Соционический форум
 Случайная ссылка:
А что вы готовите каждый день?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 99 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Трёп

Andrea_2009
"Джек"

Минск

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

3 Дек 2010 12:29 Actava сказал(а):
Про одну квартиру согласна, с остальным нет))
Я живу в 10 мин хотьбы от одних и вторых родителей..Это удобно, так все и выбиралось..Так как в случае чего ребенка раз и сплавил, или ребенку туда удобно добраться со школы, когда дома нету никого...
И не носишься с ним, не зная куда деть. При всем этом, они в гости не ходят.
Cообщение полностью

Берегите своих родственников!
У мя за 4 остановки живут бывший муж и бывшая свекровь! Лучше в другом полушарии! Хотя можно отдать дите если что им, кто ж спорит! Но КПД от отдавания дитятки раз-два в месяц не компенсирует нервные клетки последствий сего отдавания никоим образом

3 Дек 2010 12:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Draj-72
"Драйзер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

3 Дек 2010 09:23 Marihuana сказал(а):
Да, мне кажется, чаще именно в этом проблема - в назывании.
Cообщение полностью
А мне что-то стало интересно, что пишут про это дело. Если забить в поиск "путают право лево" - в первой пятерке вывалится пара интересных статей и забавная голосовалка по этой проблемке.

3 Дек 2010 12:40
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

prosto_serg
"Бальзак"
ЛЭВФ
Минск

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

3 Дек 2010 12:28 Andrea_2009 сказал(а):
Ну... Моя мамуль ни к кому никогда не лезла (кроме меня ) , она ж Напочка Это только в других квадрах Напы ко всем лезут... Она очень хорошая
А в чем интерес про мертвых тещ?
Cообщение полностью

Такой же, как и про мертвых свекровей, всем же интересно, как там ее любимый сынок/доченька живет с этим негодяем/негодяйкой, понятно, что и от личности многое зависит, но так или иначе вмешательство в жизнь будет, так что чем дальше от них, тем лучше. Другой город вообще отлично.

3 Дек 2010 13:09

OK_2007
"Драйзер"
ЛВФЭ
Фастов

Анкета
Письмо

Как- то на девичнике в кафе
Встретились три давние подруги
Веселились, были под шофе,
И решили пошутить от скуки.

Надо тут заметить, статус свой,
Был у каждой в жизни поднебесной,
Вот одна, была из них женой,
Две других, любовница с невестой.

-Удивим девчонки мужичьё,
Купим в шопе кожаные шорты,
Плащики, всё нижнее бельё,
И, конечно, на ноги ботфорты!

Ну чего нам девочки терять,
Высший класс эpoтики покажем,
А при встрече будущей опять,
Результаты опыта расскажем.

Незаметно тройка дней прошла,
Каждая из них в кафе впорхнула,
Говорит невеста, -Я пришла,
На пороге плащ свой распахнула.

Был в экстазе милый мой жених,
Сутки со мной ceкcом занимался,
А когда любовный пыл утих,
Два часа в любви мне объяснялся!

-Захожу я к шефу в кабинет,
Говорит любовница подругам,
-Распахнула плащ, под ним корсет,
Что тут началось, буран и вьюга…;

Он все телефоны отключил,
Отменил приём и заседанье,
Пять часов как зверь меня любил,
Так, что потерял потом сознанье!

-Прихожу я девоньки домой,
Говорит жена, -Открылась мужу,
Он взглянул с ухмылкою кривой,
-Слышишь Бэтмен, что у нас на ужин?

7 пользователей выразил(и) благодарность OK_2007 за это сообщение

3 Дек 2010 13:10

Andrea_2009
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

3 Дек 2010 13:09 prosto_serg сказал(а):
Такой же, как и про мертвых свекровей, всем же интересно, как там ее любимый сынок/доченька живет с этим негодяем/негодяйкой, понятно, что и от личности многое зависит, но так или иначе вмешательство в жизнь будет, так что чем дальше от них, тем лучше. Другой город вообще отлично.
Cообщение полностью

Я ж говорю, лучше сразу Если лезут

3 Дек 2010 13:49

prosto_serg
"Бальзак"
ЛЭВФ
Минск

Анкета
Письмо

Дамы и господа гаммийцы, а кто как предпочитает встречать Новый Год? Кроме банального дома, чтоб весело, интересно и без последствий?

3 Дек 2010 15:03

prosto_serg
"Бальзак"
ЛЭВФ
Минск

Анкета
Письмо

3 Дек 2010 15:35 Marihuana сказал(а):
А смысл?
Cообщение полностью

В смысле, какой смысл без последствий или какой смысл вне дома?)

3 Дек 2010 15:41

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Важных: 1
Анкета
Письмо

3 Дек 2010 18:13 Mashik сказал(а):
А смысл встречать )))
Cообщение полностью

Типа таво
3 Дек 2010 16:41 prosto_serg сказал(а):
В смысле, какой смысл без последствий или какой смысл вне дома?)
Cообщение полностью

Какой смысл так циклиться на банальной смене одной цифры в календаре?

3 Дек 2010 17:15

Mariquita
"Джек"

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

3 Дек 2010 16:03 prosto_serg сказал(а):
Дамы и господа гаммийцы, а кто как предпочитает встречать Новый Год? Кроме банального дома, чтоб весело, интересно и без последствий?

Cообщение полностью

предпочла бы с компанией. но все упирается в наличие ребенки - поэтому с ней и родственниками)

3 Дек 2010 17:36

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

3 Дек 2010 16:10 OK_2007 сказал(а):
-Слышишь Бэтмен, что у нас на ужин?
Cообщение полностью

вывод записала в блокнотик )))

хорошо, что я уже не жена! ))))))))
3 Дек 2010 20:35 Mariquita сказал(а):
предпочла бы с компанией. но все упирается в наличие ребенки - поэтому с ней и родственниками)
Cообщение полностью

раньше всегда встречала с друзьями )) в этом году вопрос встал принципиально ) так что тоже буду с дитем )

у меня никогда не было семейных новых годов. Этот пожалуй первый )))
И снова... миром правит ЛЮБОВЬ! )))

3 Дек 2010 18:13

Actava
"Наполеон"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

3 Дек 2010 15:03 prosto_serg сказал(а):
Кроме банального дома, чтоб весело, интересно и без последствий?

Cообщение полностью

Это нужно в гости идти...Во-первых, не у себя дома, во-вторых, весело, почему и нет, взял баночку оливье, колбасы, шампанского и пошел..ну и никаких последствий, погулял и ушел, а они пусть сами посуду моют.))

А вообще люблю дома, в ограниченном кругу близких людей, чтоб не было разброда и шатаний, и неприятных фокусов))Мне для своих не лень простоять у плиты, и побыть на подай/прими..Сама атмосфера нравится))

3 Дек 2010 19:09

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

3 Дек 2010 16:03 prosto_serg сказал(а):

Cообщение полностью

Я, вообще-то, предпочитаю дома сжевать жареную курицу, выслушать поздравление президента и под взрывы хлопушек завалиться спать.

Но года три назад тоже неплохо получилось. Дело так было.
Некий человек работает на поезде и в силу этого регулярно мотается в Финляндию.
Финны в силу нездешнего менталитета не понимают, что вещи нужно эксплуатировать до упора, а не выбрасывать после утраты срока годности. Поэтому вид горы велосипедов производит на нашего человека потрясающее впечатление.
Перевезя штук шесть почти исправных велосипедов, он переключился на пиротехнику с истёкшим сроком годности. В конце концов, её тоже накопилось изрядное количество, которое и решили использовать на Новый год.
Поджигать её боялись и поэтому сказали мне: "Ну ты же у нас мужчина". Я поджёг, хлопушки хлопнули знатно, и народ осмелел.
Однако, взрывать по одной показалось скучно, поэтому все огнеприпасы сложили на помойке и запалили. Хлопнуло совсем уж знатно, и прохожие не ходили тут целых пять минут.
Затем двинули в лесопарк, установили на снежной поляне батарею ракет с утраченным сроком годности, окружили их просроченными бенгальскими огнями и дали залп.

Вот, весело, интересно и, к счастью, без последствий.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mikhail_Bratsev-3 за это сообщение

3 Дек 2010 21:13

Lo_lina
"Жуков"

Одесса

Анкета
Письмо

2 Дек 2010 21:18 Draj-72 сказал(а):
Если не ошибаюсь, это дело связано с разной работой полушарий мозга у мужчин и женщин. У мужчин одно и то же (вроде левое) отвечает за речь и за ориентацию в пространстве.
Cообщение полностью

Верно.
Плюс многие женщины не полностью правши (или левши) - в че-то ведущая правая, в чем-то левая.

3 Дек 2010 21:30

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

А я прошлый новый год встречала под елкой, распивая коллекционное шампанское из пластиковых стаканчиков

3 Дек 2010 22:07

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

Тридцать лет назад наша искусственная ёлка уходила под потолок, а сами потолки были на недосягаемой высоте. Но с тех пор ёлка только усыхала, а потолки приближались.
Игрушки бились, и мало осталось тех первоначальных, которых я помню с детства. Гирлянда уцелела, я сам чинил её неоднократно.
Была и вторая, самодельная, её сделали в 60-х годах на производстве из зелёного провода и контрольных лампочек из тогдашних ЭВМ. Лампочки покрасили зелёным, красным и фиолетовым лаком, и они светились абсолютно неземным светом. Со временем часть лампочек перегорела, и пришлось гирлянду разобрать.

3 Дек 2010 22:29

apriori
"Джек"

Тула

Анкета
Письмо

У нас на НГ будут друзья, дети (по крайне мери двое), мангал с шашлыком за нашей пятиэтажкой, и живая елка в кадке из фитогенетики...
Депрессивно-маниакальный синдром в маниакальной стадии, одно радует, как у Пушкина...

3 Дек 2010 23:11

OK_2007
"Драйзер"
ЛВФЭ
Фастов

Анкета
Письмо

На Западе спорят о том, нужно или не нужно подкармливать птиц зимой? А вот нам и спорить не надо: когда ночная температура упадет до –10°С и ниже, синички за ночь теряют до 10% собственного веса! Чтобы поддержать температуру тела (а она у нее около 40°С) и выжить, им с самого раннего утра нужен корм. Но бывает, что к нему не добраться – естественные места кормления либо занесены сугробами, либо покрыты непробиваемой ледяной коркой. И помочь им могут только люди.
Птицам в холодную погоду нужно питаться часто, потому что у них в организме метаболизм ускорен. Пища превращается в тепло очень быстро, так как маленький размер тела слабо "держит" тепло, сердцебиение очень частое. Особенно опасно для них - мороз после дождя, когда всё покрывается наледью. В такой ситуации поголовье снижается до нуля за несколько дней.
Птиц можно заметить возле кормушек, едва забрезжит рассвет. Поэтому корма в кормушки надо засыпать с вечера. И пока стоят сильные морозы или метут метели, это нужно делать каждый вечер.

Нужно заметить, что если уж вы взялись подкармливать птиц зимой, то делать это надо РЕГУЛЯРНО - по мере расходования корма. Иначе можно погубить привыкших к подкормке птиц.

Большинство наших пернатых друзей, спасаясь от холодов и бескормицы, давно мигрировали в теплые края. Но немало птиц остается с нами – как говорили в старину – зимогорить: синицы, дятлы, пищухи, поползни, снегири, зеленушки, щеглы. Чувствуете в этом слове второй корень – горе? С наступлением холодов птицам становится очень трудно добывать и искать себе корм. Не успела наесться за короткий световой день – и синичка уже не доживет до рассвета. Печальная статистика – только одна из 10 оставшихся на зимовку птиц переживает это суровое время года и встречает весну.

Все зимующие птицы нуждаются в подкормке и укрытиях для ночевки! Чтобы им помочь, в первую очередь нужно своевременно смастерить и развесить в парках и садах кормушки. Их легко сделать из пакетов из-под сока, пластиковых бутылок и любых других подручных средств.

5 Дек 2010 21:43

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

Не знаю к кому за чем, а ко мне синицы прилетают покурить ))) И это не шутка. Бычки из пепельницы воруют, а потом беснуются )))

5 Дек 2010 21:56

prosto_serg
"Бальзак"
ЛЭВФ
Минск

Анкета
Письмо

5 Дек 2010 21:55 Marihuana сказал(а):
Не знаю к кому за чем, а ко мне синицы прилетают покурить ))) И это не шутка. Бычки из пепельницы воруют, а потом беснуются )))
Cообщение полностью

С таким ником неудивительно)))
У родителей под окном растет несколько деревьев рябины, каких только птиц там не увидишь в мороз, даже названий некоторых не знаю.

6 Дек 2010 08:31

apriori
"Джек"

Тула

Анкета
Письмо

5 Дек 2010 22:42 OK_2007 сказал(а):
На Западе спорят о том, нужно или не нужно подкармливать птиц зимой?
Cообщение полностью

Насчет птиц не знаю, а вот акул точно не надо, а то вот как в Египте получается...
Депрессивно-маниакальный синдром в маниакальной стадии, одно радует, как у Пушкина...

6 Дек 2010 14:24

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

6 Дек 2010 15:24 apriori сказал(а):
Насчет птиц не знаю, а вот акул точно не надо, а то вот как в Египте получается...
Cообщение полностью

Ой, я щаз слюной исхожу - в Египет хочу. Там же цены небось упадут по-страшному из-за этих замечательных акул, питающихся немецкими бабушками

6 Дек 2010 15:01

apriori
"Джек"

Тула

Анкета
Письмо

6 Дек 2010 16:06 qwer-ty сказал(а):
русскими туристами,кстати, тож не брезгуют
Cообщение полностью

Сначала наших троих пообкусывали, а только потом немецку даму.

6 Дек 2010 15:13

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

6 Дек 2010 16:06 qwer-ty сказал(а):
русскими туристами,кстати, тож не брезгуют
Cообщение полностью

Дык они ж в море! А нафига мне в Египте море? Оно меня и в России вполне устраивает

6 Дек 2010 15:21

apriori
"Джек"

Тула

Анкета
Письмо

У меня вопрос, кто-нибудь с таймшером сталкивался близко? В пробные туры ездили?

Мы сейчас с мужем "выиграли" в клубе Лакоста путевку в испанию, они оплачивают проживание в их отеле, мы перелет, визу, стаховку, питаемся сами.

Искала инфу в интернете, в основном грязью клубный отдых поливают, что мол дурят нашего брата, но нашла и конструктивные мысли, тех кто ездил.

Клубную карту покупать дорого и бессмысленно, а рекламный тур будет омрачен постоянным навязыванием этой самой карты.

Но мне интересно съездить, тем более, переписывалась со своей американскаой подругой, она говорит, что таймшер оч. в Америке распространен. Поэтому думаю, что не лохотрон, вобщем я в раздумьях.

6 Дек 2010 15:29

5_element
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

6 Дек 2010 15:28 apriori сказал(а):
У меня вопрос, кто-нибудь с таймшером сталкивался близко? В пробные туры ездили?
Cообщение полностью

Так далеко нет. А вот недельное проживание в гостинице Ялта, в одноименном городе, выигрывала. Честно говоря, не верила, пока ни заселилась))
никогда не говори "никогда"

6 Дек 2010 15:31

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

6 Дек 2010 16:28 apriori сказал(а):

Мы сейчас с мужем "выиграли" в клубе Лакоста путевку в испанию, они оплачивают проживание в их отеле, мы перелет, визу, стаховку, питаемся сами.

Искала инфу в интернете, в основном грязью клубный отдых поливают, что мол дурят нашего брата, но нашла и конструктивные мысли, тех кто ездил.

Клубную карту покупать дорого и бессмысленно, а рекламный тур будет омрачен постоянным навязыванием этой самой карты.

Но мне интересно съездить, тем более, переписывалась со своей американскаой подругой, она говорит, что таймшер оч. в Америке распространен. Поэтому думаю, что не лохотрон, вобщем я в раздумьях.
Cообщение полностью

Я два раза ездила. Мне ооооочень понравилось! Но покупать таймшер смысла нет никакого. А в пробный тур надо съездить обязательно. Это реально здоровская система.

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

6 Дек 2010 15:42

apriori
"Джек"

Тула

Анкета
Письмо

6 Дек 2010 16:42 Marihuana сказал(а):
Я два раза ездила. Мне ооооочень понравилось! Но покупать таймшер смысла нет никакого. А в пробный тур надо съездить обязательно. Это реально здоровская система.
Cообщение полностью

Я вобщем-то решила ехать, тут есть ньюанс, что две поездки на море мы по времени не осилим, а ребенка как-то брать страшновато, но вобщем продумаю все и мелкого повезу наверное.

6 Дек 2010 15:55

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

6 Дек 2010 16:55 apriori сказал(а):
Я вобщем-то решила ехать, тут есть ньюанс, что две поездки на море мы по времени не осилим, а ребенка как-то брать страшновато, но вобщем продумаю все и мелкого повезу наверное.
Cообщение полностью

Как раз таймшер - для семей с детьми. Там же и простор, и кухня в апартаментах, и всякие детские аниматоры. И с ребенком по деньгам получается еще выгоднее, чем просто в отель. Нее, детя надо брать

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

6 Дек 2010 16:20

Cliffroot
"Бальзак"

Донецк

Анкета
Письмо

А кто что думает по поводу WikiLeaks?

Правда ли это все? Или просто мыльный пузырь, раздуваемый США?

7 Дек 2010 20:32

Aurora_Borealis

"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

вчера смешную историю приятели из роскосмоса рассказали - оказывается китайцы, которые активно собираются на Марс, не в курсе, что скафандр который они хотят украсть, ещё не изобрели))) это нечестно-не изобретать скафандр, я считаю)))

3 пользователя выразил(и) благодарность Aurora_Borealis за это сообщение

8 Дек 2010 08:31

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

8 Дек 2010 09:30 Aurora_Borealis сказал(а):
вчера смешную историю приятели из роскосмоса рассказали - оказывается китайцы, которые активно собираются на Марс, не в курсе, что скафандр который они хотят украсть, ещё не изобрели))) это нечестно-не изобретать скафандр, я считаю)))

Cообщение полностью

А может, у них долгосрочное планирование? Тогда ко времени запуска плана кражи скафандр как раз изобретут.
7 Дек 2010 21:32 Cliffroot сказал(а):

Cообщение полностью

Чёрт его знает. Кто говорит, что хитроумная провокация спецслужб, кто - что усилилась внутриполитическая борьба в Штатах, и это её отражение.
Вообще-то, что-то не очень верится, что это бескорыстная акция одиночек-любителей правды.

8 Дек 2010 09:22

Gekko
"Бальзак"
ВЛЭФ
Киев

Анкета
Письмо

7 Дек 2010 20:32 Cliffroot сказал(а):

Cообщение полностью

я думаю правда, всё таки специально слить столько информации это как то не выгодно. Помню как нас в это же время депутатов словили на педофилии так что бы народ отвлечь нагнали панику со свиным гриппом, а тут я даже не вижу от чего такого надо отвелекать.

жили были ИЛИ с ИЛИ или ИЛИ были с ИЛИ, или ИЛИ или ИЛИ вобщем ИЛИ жили были.

8 Дек 2010 09:41

Tilde
"Робеспьер"

Аделаида

Анкета
Письмо

8 Дек 2010 09:22 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
Чёрт его знает. Кто говорит, что хитроумная провокация спецслужб, кто - что усилилась внутриполитическая борьба в Штатах, и это её отражение.
Вообще-то, что-то не очень верится, что это бескорыстная акция одиночек-любителей правды.
Cообщение полностью

В то, что Ассанж со товарищи делает это все ради идеи, я верю. Достаточно почитать его биографию. И посмотреть на фотографию. Идейный такой Дон.

А вот кто всю эту информацию ему поставляет - это вопрос, конечно. У него же источники все анонимные. Так что и спецслужбы вполне могли постараться, если им это почему-то на руку.

Но признаюсь - мне нравится. Молодец он.

1 пользователь выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

8 Дек 2010 09:45

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

8 Дек 2010 09:30 Aurora_Borealis сказал(а):

Cообщение полностью

конечно нечестно...у них же уже бюджетное мини-производство этих скафандров открыто....наверное....
"Просто..... С такими словами покоряют мир!" (С)

8 Дек 2010 09:48

Tilde
"Робеспьер"

Аделаида

Анкета
Письмо

6 Дек 2010 15:01 Marihuana сказал(а):
Ой, я щаз слюной исхожу - в Египет хочу. Там же цены небось упадут по-страшному из-за этих замечательных акул, питающихся немецкими бабушками
Cообщение полностью

Они не дискриминируют по национальному признаку. Каким-то русским теткам тоже конечности пооткусывали.

8 Дек 2010 09:52

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

8 Дек 2010 10:45 Tilde сказал(а):
В то, что Ассанж со товарищи делает это все ради идеи, я верю. Достаточно почитать его биографию. И посмотреть на фотографию. Идейный такой Дон.

А вот кто всю эту информацию ему поставляет - это вопрос, конечно. У него же источники все анонимные. Так что и спецслужбы вполне могли постараться, если им это почему-то на руку.

Cообщение полностью

Тогда он должен понимать, что стал орудием в чьих-то руках.
Впрочем, это можно трактовать и как временное совпадение интересов. У немцев с большевиками в 1917 году тоже так было.

8 Дек 2010 10:00

Tilde
"Робеспьер"

Аделаида

Анкета
Письмо

8 Дек 2010 10:00 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
Тогда он должен понимать, что стал орудием в чьих-то руках.
Впрочем, это можно трактовать и как временное совпадение интересов. У немцев с большевиками в 1917 году тоже так было.
Cообщение полностью

Я не знаю, стал ли. В любом случае - ему виднее. Он не только талантливый человек, но и очень не глупый. И чрезмерной доверчивостью не отличается.

Я пока не могу понять кому это все выгодно, чтобы судить кто за этим может стоять.

Но судя по тому как быстро было сварганено липовое уголовное дело, он кому-то очень досаждает.

А мое личное чисто эмоциональное отношение - слишком много гос. секретов это не есть гуд.

8 Дек 2010 10:08

Gekko
"Бальзак"
ВЛЭФ
Киев

Анкета
Письмо

8 Дек 2010 09:45 Tilde сказал(а):

Cообщение полностью

Идейный дурак, такую инфу можно было бы и продать, за очень и очень хорошие деньги...

1 пользователь выразил(и) благодарность Gekko за это сообщение

8 Дек 2010 10:08

Tilde
"Робеспьер"

Аделаида

Анкета
Письмо

8 Дек 2010 10:08 Gekko сказал(а):
Идейный дурак, такую инфу можно было бы и продать можно было за очень и очень хорошие деньги...

Cообщение полностью

Ну, так его идея же не в этом. Вся фишка в том, что доступ к информации должен быть свободным. Это его супер ценность.

Человек, который способен воплотить свои ценности в жизнь, или у которого хватает смелости и силы духа работать над этим, для меня - предмет восхищения. Счастливый человек.

А там уже что именно - менее важно. Мультимиллиардный бизнес или беспрофитная организация, главное - он тратит свою жизнь на то, что имеет для него смысл. Пускай кто-то не согласен с данным конкретным выбором.

Таких людей как он очень мало.

8 Дек 2010 10:15

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

8 Дек 2010 11:15 Tilde сказал(а):
Ну, так его идея же не в этом. Вся фишка в том, что доступ к информации должен быть свободным. Это его супер ценность.

Человек, который способен воплотить свои ценности в жизнь, или у которого хватает смелости и силы духа работать над этим, для меня - предмет восхищения. Счастливый человек.

А там уже что именно - менее важно. Мультимиллиардный бизнес или беспрофитная организация, главное - он тратит свою жизнь на то, что имеет для него смысл. Пускай кто-то не согласен с данным конкретным выбором.

Cообщение полностью

Интересно, а многолетняя деятельность нашей Новодворской из той же оперы? Похоже на то. Я не удивлюсь, если выяснится, что Доны преобладают среди разнообразных диссидентов во всём мире.

8 Дек 2010 10:35

Gekko
"Бальзак"
ВЛЭФ
Киев

Анкета
Письмо

8 Дек 2010 10:15 Tilde сказал(а):

Cообщение полностью

Как по мне так он просто ради себя любимого и своих убеждений перепортил многим людям карьеру, в которой кстати они могли вполне воплощать свои ценности в жизнь. Да и идея о свободной информации такая же утопия как и идея "Если у каждого будет оружие массового поражения способное уничтожить мир то все войны в мире прекратятся". Ну они то пререкаться конечно но по причине как раз таки тотального использования этого оружия. Лично я не за свободный доступ а за право каждого человека иметь конфиденциальную информацию. Так как ваша Альфийская гуманная идея ведёт в итоге к Бете где право каждого иметь свободный доступ к инфе трансформируется в право быть под контролем 24 часа в сутки для наиболее эффективного предоставления этого права.
2 пользователя выразил(и) благодарность Gekko за это сообщение

8 Дек 2010 10:39

Tanyha
"Джек"
ВФЭЛ
Краснодар

Анкета
Письмо

8 Дек 2010 10:08 Gekko сказал(а):
Идейный дурак, такую инфу можно было бы и продать, за очень и очень хорошие деньги...

Cообщение полностью

Мы не все знаем))) Со временем может будет понятно, как он на этом заработал или, я допускаю, что он на этом сможет заработать. Если жив останется. Свободу Ассанжу!!!

8 Дек 2010 10:44

Gekko
"Бальзак"
ВЛЭФ
Киев

Анкета
Письмо

8 Дек 2010 10:43 Tanyha сказал(а):
Мы не все знаем))) Со временем может будет понятно, как он на этом заработал или, я допускаю, что он на этом сможет заработать. Если жив останется. Свободу Ассанжу!!!
Cообщение полностью

На сайте масса сувенирной продукции чашки, футболки, брелки вот где собака зарыта

8 Дек 2010 10:47

Tilde
"Робеспьер"

Аделаида

Анкета
Письмо

8 Дек 2010 10:39 Gekko сказал(а):
Как по мне так он просто ради себя любимого и своих убеждений перепортил многим людям карьеру, в которой кстати они могли вполне воплощать свои ценности в жизнь. Да и идея о свободной информации такая же утопия как и идея "Если у каждого будет оружие массового поражения способное уничтожить мир то все войны в мире прекратятся". Ну они то пререкаться конечно но по причине как раз таки тотального использования этого оружия. Лично я не за свободный доступ а за право каждого человека иметь конфиденциальную информацию. Так как ваша Альфийская гуманная идея ведёт в итоге к Бете где право каждого иметь свободный доступ к инфе трансформируется в право быть под контролем 24 часа в сутки для наиболее эффективного предоставления этого права.
Cообщение полностью

Мне ЛИЧНО идея о свободе инормации - достаточно фиолетова. У меня преобладают другие ценности. Однако, я действительно не люблю когда основным мотивом государства или отдельной организации является "тащить и не пущать".

Но я тут не берусь оценивать идеи и ценности Ассанжа. Меня просто восхищает человек, который во-первых - знает, что для него важно, а во-вторых - тратит свою жизнь на то, что для него важно. Человек, который нашел свое дело и посвятил себя ему. Вот это для меня само по себе является причиной для восхищения.

А про возможные последстивия и сторонние эффекты я тут вообще не рассуждаю. У любого действия есть свои последствия, причем чаще всего - как положительные, так и отрицательные. Если бояться возможных последствий, так вообще лучше не выходить из дому и даже не слезать с дивана.
8 Дек 2010 10:43 Tanyha сказал(а):
Свободу Ассанжу!!!
Cообщение полностью

2 пользователя выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

8 Дек 2010 10:57

5_element
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

8 Дек 2010 10:46 Gekko сказал(а):
На сайте масса сувенирной продукции чашки, футболки, брелки вот где собака зарыта
Cообщение полностью

не иначе - происки нашего директора (я работаю в такой фирме)
никогда не говори "никогда"
2 пользователя выразил(и) благодарность 5_element за это сообщение

8 Дек 2010 11:03

Tilde
"Робеспьер"

Аделаида

Анкета
Письмо

А вообще я испытываю очень теплые чувства к нонконформистам. У самой то кишка тонка.

8 Дек 2010 11:16

Gekko
"Бальзак"
ВЛЭФ
Киев

Анкета
Письмо

Мне ЛИЧНО идея о свободе инормации - достаточно фиолетова. У меня преобладают другие ценности. Однако, я действительно не люблю когда основным мотивом государства или отдельной организации является "тащить и не пущать".

ну эта проблема так же стара как и такие формирования как государства и Ассанж такими методами её точно не решит а только усугубит так как теперь данного рода информацию получить будет в 2 раза сложнее а государство получит опыт как присекать такие утечки. Сам факт такого поступка конечно для отдельного человека это конечно подвиг, но полезность такого действия да и последствия как для самого героя(впоследствии возможно героя посмертно) так и для государства да и для отдельных лиц в целом которые просто делали свою работу.

Но я тут не берусь оценивать идеи и ценности Ассанжа. Меня просто восхищает человек, который во-первых - знает, что для него важно, а во-вторых - тратит свою жизнь на то, что для него важно. Человек, который нашел свое дело и посвятил себя ему. Вот это для меня само по себе является причиной для восхищения.

В таком контексте Гитлер и Ленин тоже герои. Поєтому тут очень хорошо применять такое правило: "Живи и не мешай жить другим". Ассанж же єто правило нарушил и получил последствия.

А про возможные последстивия и сторонние эффекты я тут вообще не рассуждаю. У любого действия есть свои последствия, причем чаще всего - как положительные, так и отрицательные. Если бояться возможных последствий, так вообще лучше не выходить из дому и даже не слезать с дивана.

бояться не нужно но и про последствия своих действий тоже забывать нельзя.

А вообще если уже на то пошло то такую инфу надо было сливать по тихому, как это делают хакеры (многие из них исповедуют очень похожие идеи). А так на пиар какой то смахивает или шумиху для отвлечения внимания или на глупость.

8 Дек 2010 11:20

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

8 Дек 2010 12:15 Tilde сказал(а):
А вообще я испытываю очень теплые чувства к нонконформистам. У самой то кишка тонка.
Cообщение полностью

Я, с одной стороны, привык уважать людей, остающихся верным своим убеждениям, но с другой стороны из-за каких-то абстрактных вещей переть "один против Фив" не стал бы. Особенно в ситуации, где существует опасность стать пешкой в игре больших дядей.

8 Дек 2010 11:22

Tilde
"Робеспьер"

Аделаида

Анкета
Письмо

8 Дек 2010 10:46 Gekko сказал(а):
Cообщение полностью

Это вы о каком-то другом сайте говорите. На викиликс ничего этого нет. Но пожертвования они действительно берут - только деньгами. А как им иначе выжить?
8 Дек 2010 11:21 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
Я, с одной стороны, привык уважать людей, остающихся верным своим убеждениям, но с другой стороны из-за каких-то абстрактных вещей переть "один против Фив" не стал бы. Особенно в ситуации, где существует опасность стать пешкой в игре больших дядей.
Cообщение полностью

И я не стала бы. Потому и восхищаюсь.

8 Дек 2010 11:24

Gekko
"Бальзак"
ВЛЭФ
Киев

Анкета
Письмо

Это вы о каком-то другом сайте говорите. На викиликс ничего этого нет. Но пожертвования они действительно берут - только деньгами. А как им иначе выжить?

да действительно уже чашек никаких нет, сувениры видел когда они были ещё на старом домене, плохо дело я уже хотел футболку себе заказать...

8 Дек 2010 11:35
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Ноя 2017 19:40

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор