Соционический форум
 Случайная ссылка:
Диеты - делимся рецептами

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 32 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Трёп

Mega-Jack
"Джек"

Уфа

Анкета
Письмо

TrOlka, а можно узнать, через контору или самостоятельно?

13 Мар 2011 17:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

SternLein
"Есенин"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

13 Мар 2011 18:13 Dilka_2 сказал(а):
Потому что есть только одна безвыходная ситуация - собственная смерть, всё остальное можно поправить....

Из личного опыта.. обычно народ жалуется на безденежье и безвыходность, когда хочет получить всё нахаляву, здесь и сейчас, за чужой счёт и под чужую ответственность...и множественные предлагаемые варианты РЕАЛЬНОГО выхода им не подходят, потому что надо засучить рукава и впрячься...а это резко противоречит цели "нахаляву,здесь и сейчас и далее по тексту"

ПыСы..хотя...про смерть тоже не уверенна...
Cообщение полностью

Не, ну я не про халяву, конечно. Этих-то товарищей везде полно. Но есть и по-настоящему те, кто просто не может сориентироваться. Не может практически приложить свои знания и умения, кот. действительно великолепны. Только вот как-то не складывается. Ну я вот таких знаю. И никакой халявой там и не пахло.
Да, и чтобы не голословно. Situation.

Филолог (лингвист), 5 иностранных языков, блестящий переводчик, проходил стажировку в Кембридже. Сейчас в России. Не может устроиться, создал сайт, где предлагает свои услуги. Откликов - 2,5. Деньги за его работу - гроши, связей у него пока в России ни с кем нет (ну только вот со мной, из бывших однокурсников).
Каждодневные подработки переводчиком и ты пы и проч. мусор. Ну, научная работа в нии одном (но это вообще ради искусства, там не платят). Т.е. реализации таланта - нет, деньги считает на хлеб.
Какая ж тут халява. Мне кажется, это просто реалия нашей жизни. Понимаю, что можно что-то придумать, но я - не знаю, что придумать.

13 Мар 2011 18:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

13 Мар 2011 15:36 SternLein сказал(а):
Надо же... Не подумала бы никогда. А меня вот так упopнo отправляли в гамму!
Cообщение полностью

Просто все места Есениных заняты. Есениных не должно быть много , остальные ждут вакансий в Джеках обычно
ДевАчка, в принципе, может промолчать, но дело в том, что у девАчки нет такого прЫнцЫпа (с) Zoja (о нас любимой)

13 Мар 2011 19:04

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

13 Мар 2011 21:54 SternLein сказал(а):
Не, ну я не про халяву, конечно. Этих-то товарищей везде полно. Но есть и по-настоящему те, кто просто не может сориентироваться. Не может практически приложить свои знания и умения, кот. действительно великолепны. Только вот как-то не складывается. Ну я вот таких знаю. И никакой халявой там и не пахло.
Да, и чтобы не голословно. Situation.

Филолог (лингвист), 5 иностранных языков, блестящий переводчик, проходил стажировку в Кембридже. Сейчас в России. Не может устроиться, создал сайт, где предлагает свои услуги. Откликов - 2,5. Деньги за его работу - гроши, связей у него пока в России ни с кем нет (ну только вот со мной, из бывших однокурсников).
Каждодневные подработки переводчиком и ты пы и проч. мусор. Ну, научная работа в нии одном (но это вообще ради искусства, там не платят). Т.е. реализации таланта - нет, деньги считает на хлеб.
Какая ж тут халява. Мне кажется, это просто реалия нашей жизни. Понимаю, что можно что-то придумать, но я - не знаю, что придумать.
Cообщение полностью

а репетиторство?

и неужели переводы так невостребованы? в это верится с трудом
а в частную школу пойти?

или не нравится учить?
И снова... миром правит ЛЮБОВЬ! )))

13 Мар 2011 19:05

SternLein
"Есенин"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

13 Мар 2011 20:03 Nefertary сказал(а):
Просто все места Есениных заняты. Есениных не должно быть много , остальные ждут вакансий в Джеках обычно
Cообщение полностью

Да я согласна, что талантов не много А ярких - и того меньше.

Не, я б согласилась на Джека, рац, экстраверт, да еще так хитро манипулирует деньгами и ресурсами. Восхищаюсь, искренне) Я бы бизнес какой тогда забабахала, и голливудская улыбка точно не покинула бы меня никогда))
13 Мар 2011 20:04 Jul_Julyko сказал(а):
а репетиторство?

и неужели переводы так невостребованы? в это верится с трудом
а в частную школу пойти?

или не нравится учить?
Cообщение полностью

Да, репетиторством занимается, часть учеников - я даю.
Переводы не очень-то. Вопрос в том, какая тематика переводов. Его - не востребована. В частной школе что-то не пошло. А вот что - не знаю, какая-то темная история.

13 Мар 2011 19:11

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

13 Мар 2011 22:10 SternLein сказал(а):
Да, репетиторством занимается, часть учеников - я даю.
Переводы не очень-то. Вопрос в том, какая тематика переводов. Его - не востребована. В частной школе что-то не пошло. А вот что - не знаю, какая-то темная история.
Cообщение полностью

ну не зная всей истории я бы сказала, что он сам от себя отталкивает варианты.

Что касается переводов, то с таким количеством языков можно переовдить любую тематику. Если какие-то слова не известны, их всегда можно узнать.

ключевые слова здесь: БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!

собственно этим гамма и отличается (как раз в смысле ЧЛ), что с нежелающими клиентами не работает )))))))
1 пользователь выразил(и) благодарность Jul_Julyko за это сообщение

13 Мар 2011 19:20

SternLein
"Есенин"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

13 Мар 2011 20:20 Jul_Julyko сказал(а):
ну не зная всей истории я бы сказала, что он сам от себя отталкивает варианты.

собственно этим гамма и отличается (как раз в смысле ЧЛ), что с нежелающими клиентами не работает )))))))
Cообщение полностью

Я думаю, что желает. Только вот поденщина отталкивает, да. Есть такой момент. Ну а не поденщина - я вот предлагала, ученики, кафедра. Пока вот работает так. Хордый вот такой.

13 Мар 2011 19:25

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

13 Мар 2011 22:25 SternLein сказал(а):
Я думаю, что желает. Только вот поденщина отталкивает, да. Есть такой момент. Ну а не поденщина - я вот предлагала, ученики, кафедра. Пока вот работает так. Хордый вот такой.
Cообщение полностью

ну вот и пусть кушает свою гордость ))) его все устраивает. зачем ему помощь?

сорри, если была резкой, но мы тут в гамме демократы ))) я его гордость не очень понимаю ) если она с личными желаниями в разрез идет. или как раз у него все хорошо.

любое стабильное состояние есть наиболее оптимальное и желаемое человеком. закон психологии )
2 пользователя выразил(и) благодарность Jul_Julyko за это сообщение

13 Мар 2011 19:43

ekatrina
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

Тот,кто владеет иностранным языком может пройти курсы москвоведения по окончании которых будет водить группы иностранных туристов по историческим местам и достопримечательностям столицы в качестве гида.Очевидный + для саморазвития и получение дохода.В интернете можно найти об этом информацию.Кто хочет-тот найдёт.

13 Мар 2011 20:16

Neponyatnaya_M
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

13 Мар 2011 18:54 SternLein сказал(а):
Cообщение полностью

Я сама филолог, да еще русист, без единого иностранного языка, если не считать слабенький английский. Мои методы выживания советовать не буду - они только мне и подходят.
Но - с несколькими иностранными выжить, имхо, вообще не проблема. За переводы, действительно, платят мало (у меня подруги пытались заниматься, не выгодно). Но неплохие деньги они зарабатывают благодаря тому что
- некоторые преподают на курсах иностранных языков. это более удобно, чем репетиторство в плане организованности.
- устроились экскурсоводами в музеи (за экскурсии на иностранном платят больше, чем за русские, а в "горячий сезон" можно скопить денег на весь предстоящий год)
- работают переводчиками на различных предприятиях, имеющих заграничных партнеров.
Ну и плюс репетиторство, куда ж без него.
Вообще, все мои знакомые, владеющие в совершенстве хотя бы одним ин.языком, пусть и не в золоте купаются, но живут неплохо.
А если вообще все плохо - тогда надо не по специальности идти. Когда по-настоящему нужны деньги, то гордость засовываешь куда подальше, и идешь вкалывать - туда, где хоть что-то можешь получить.
поскольку ничего умного я пока не придумала, продаю место под рекламу

13 Мар 2011 20:27

SternLein
"Есенин"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

13 Мар 2011 21:27 Neponyatnaya_M сказал(а):
Я сама филолог, да еще русист, без единого иностранного языка, если не считать слабенький английский. Мои методы выживания советовать не буду - они только мне и подходят.
Но - с несколькими иностранными выжить, имхо, вообще не проблема. За переводы, действительно, платят мало (у меня подруги пытались заниматься, не выгодно). Но неплохие деньги они зарабатывают благодаря тому что
- некоторые преподают на курсах иностранных языков. это более удобно, чем репетиторство в плане организованности.
- устроились экскурсоводами в музеи (за экскурсии на иностранном платят больше, чем за русские, а в "горячий сезон" можно скопить денег на весь предстоящий год)
- работают переводчиками на различных предприятиях, имеющих заграничных партнеров.
Ну и плюс репетиторство, куда ж без него.
Вообще, все мои знакомые, владеющие в совершенстве хотя бы одним ин.языком, пусть и не в золоте купаются, но живут неплохо.
А если вообще все плохо - тогда надо не по специальности идти. Когда по-настоящему нужны деньги, то гордость засовываешь куда подальше, и идешь вкалывать - туда, где хоть что-то можешь получить.
Cообщение полностью

Совершенно с Вами согласна!
А, если не секрет, что за музеи такие они выбирают?
На языковые курсы, как я понимаю, набор с начала лета идет, т.е. сейчас не сезон.

Вообще я вот сама филолог (правда, у меня была классика - античная филология, т.е. в основном древние языки ), но вот не шикую, нахожу учеников. На РКИ вот его устроила. Я не знаю, мне кажется, если больше двигаться, то можно найти. Пока я вместе с ним еще и для себя варианты подыскиваю.
П.С. Я бы попробовала сама с музеями и экскурсиями.

13 Мар 2011 20:36

Mariquita
"Джек"

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

13 Мар 2011 19:54 SternLein сказал(а):
блестящий переводчик, проходил стажировку в Кембридже.
Cообщение полностью

чем он уникально отличается от неблестящих переводчиков? вопрос чисто ЧЛ)

13 Мар 2011 20:39

SternLein
"Есенин"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

13 Мар 2011 21:39 Mariquita сказал(а):
чем он уникально отличается от неблестящих переводчиков? вопрос чисто ЧЛ)
Cообщение полностью

талантливый) делал великолепные поэтические переводы, худ. прозы. С наукой как-то не сложилось вот, к сожалению. С преподаванием - с горем пополам.

Я просто знаю так, поскольку сама сейчас в сфере переводчиков вращаюсь, насколько ужасна подготовка любого среднестатистического толмача. Т.е. банально вот тех. перевод с кучей языковых ошибок, аля промт.

ОФФ: у меня еще шутка такая в арсенале всегда - создам яз. школу - сделаю тебя директором (правда, это все мои фантазии больше )

13 Мар 2011 20:44

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

13 Мар 2011 21:43 SternLein сказал(а):
талантливый) делал великолепные поэтические переводы, худ. прозы.
Cообщение полностью

лучше, чем переводили до него? лучше маршака и румера? я не прикалываюсь, просто или он уникальный и лучший - тогда да, талант. или он один из всех. тогда - работать как все или не работать и искать богатую жену.

у меня вот сложилось с наукой. но бегаю "как все". и таких тут не мало.

13 Мар 2011 20:49

SternLein
"Есенин"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

13 Мар 2011 21:49 Mariquita сказал(а):
лучше, чем переводили до него? лучше маршака и румера? я не прикалываюсь, просто или он уникальный и лучший - тогда да, талант. или он один из всех. тогда - работать как все или не работать и искать богатую жену.

у меня вот сложилось с наукой. но бегаю "как все". и таких тут не мало.
Cообщение полностью

Ага, я сама бегаю, и с наукой сложилось))

На самом деле, вот без преувеличений, на взгляд не только мой, но и спецов - да, очень талантлив, почему лучше? По-своему интересен.
Да, забыла сказать, что в России он только полгода. Вот за полгода как-то еле адаптируется.

Вообще такой тип Хоботова, из Покровских ворот))

13 Мар 2011 20:51

Dilka_2
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

13 Мар 2011 21:42 DeKarabas сказал(а):
неумением себя продать видимо
Cообщение полностью

или полным отсутствием желания делать это.....
Гордая зверюга, рациональная террористка......

13 Мар 2011 20:53

Neponyatnaya_M
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

13 Мар 2011 20:36 SternLein сказал(а):
Совершенно с Вами согласна!
А, если не секрет, что за музеи такие они выбирают?
На языковые курсы, как я понимаю, набор с начала лета идет, т.е. сейчас не сезон.
Вообще я вот сама филолог (правда, у меня была классика - античная филология, т.е. в основном древние языки ), но вот не шикую, нахожу учеников. На РКИ вот его устроила. Я не знаю, мне кажется, если больше двигаться, то можно найти. Пока я вместе с ним еще и для себя варианты подыскиваю.
П.С. Я бы попробовала сама с музеями и экскурсиями.
Cообщение полностью

Музеи - только питерские могу назвать. Но однозначно надо идти не в маленькие музеи-квартиры на оклад три тыщи (мне в 2007 предлагали ), а в большие и солидные. С дипломами из Кембриджа там могут взять. Вообще, здесь в Питере практикуются подготовительные курсы при музеях для экскурсоводов-новичков. Курсы платные, но потом окупаются, конечно.
А есть музеи, где на лето берут вне штата вообще очень легко. У меня знакомая в Петергофе так лето проработала, осталась довольна.
Я когда-то ходила на бесплатные подготовительные курсы для экскурсоводов для Валаама (в Питере организуются). Там, конечно, не сулили больших денег, но гарантировали жилье и прокорм, что было неплохо. Да и место красивое...Но не поехала - сорвалось.
Моя подруга работает экскурсоводом в Константиновском дворце. Пришла безо всякого опыта, просто так, девочка из общаги: "Хочу у вас работать, знаю немецкий язык". Взяли.
Это не суперденежные места, но все-таки...
13 Мар 2011 20:51 SternLein сказал(а):
Cообщение полностью

А Маргарита Пална имеется?
Я понимаю насколько тяжело человеку такого склада найти работу и вообще - выжить самостоятельно. Наверняка есть много мест, куда он просто не хочет идти по убеждениям/настроению/потому что боится.
Не знаю, права ли я, но выбирая между самостоятельностью (а деньги нужны именно для неё) и финансовой зависимостью от кого-то (но зато душа не страждет от того, что надо ходить на эту ужасную работу) - выберу именно самостоятельность, пусть ради неё придется работать в МакДаке. Ведь человек, который не зарабатывает денег столько, чтоб выжить - он ведь у кого-то их берет, значит, зависим.
А вообще, этот товарищ мог остаться за границей?
поскольку ничего умного я пока не придумала, продаю место под рекламу
1 пользователь выразил(и) благодарность Neponyatnaya_M за это сообщение

13 Мар 2011 21:19

SternLein
"Есенин"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

13 Мар 2011 22:19 Neponyatnaya_M сказал(а):
А Маргарита Пална имеется?
Я понимаю насколько тяжело человеку такого склада найти работу и вообще - выжить самостоятельно. Наверняка есть много мест, куда он просто не хочет идти по убеждениям/настроению/потому что боится.
Не знаю, права ли я, но выбирая между самостоятельностью (а деньги нужны именно для неё) и финансовой зависимостью от кого-то (но зато душа не страждет от того, что надо ходить на эту ужасную работу) - выберу именно самостоятельность, пусть ради неё придется работать в МакДаке. Ведь человек, который не зарабатывает денег столько, чтоб выжить - он ведь у кого-то их берет, значит, зависим.
А вообще, этот товарищ мог остаться за границей?
Cообщение полностью

Ну, временно это мой крест и нести его, как грится... Пока не встретится женщина, которая ... и далее по тексту Вообще товарищ берет деньги с уроков (я помогаю) и родители сынку 27-летнему помогают.

В загранке (ну вот в данном случае в Англии) остаться сложно, к тому же не сильно там русских жалуют (ну с учетом гум. специальности). Либо большие деньги нужны, чтобы себя обеспечивать (ну это после того как окончился срок оплачиваемой стажировки), либо на контракт - но с условиями очень жесткими (банально, индийца или китайца пригласят даже на лучшую работу, чем русского). И тоже - по окончанию контракта - вылетай домой, родной.

В общем, мне-то все понятно. ЧЕго и как искать, просто вот решила еще поспрашивать, где и как кто шерстит по ЧЛ. Вот.
Спасибо всем

13 Мар 2011 21:24

Lolina_Lola
"Жуков"
ВЭФЛ
Одесса

Анкета
Письмо

13 Мар 2011 20:42 DeKarabas сказал(а):
неумением себя продать видимо
Cообщение полностью

Мне кажется, у Джеков есть это "умение себя продать". И то, что вокруг себя, тоже
Хотя мой Джек доказывает, шо нифига он не умеет, куча трудностей, и можно в десять раз больше и лучше...
Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов (с)

13 Мар 2011 22:55

Svetlana-apriori
"Джек"

Тула

Анкета
Письмо

13 Мар 2011 15:36 OK_2007 сказал(а):
Поздравляю . А как вы адаптируетесь теперь к новым реальностям? Я всех членов семьи имею в виду.

Cообщение полностью

Спасибо. Мы с января еще отдали. Вообщем иалый у нас стойкий, пару недель конечно переживал, но потом все приняли и с удовольствием ходит в садик. А мы так адаптировались !!!
13 Мар 2011 23:55 Lolina_Lola сказал(а):
Мне кажется, у Джеков есть это "умение себя продать". И то, что вокруг себя, тоже
Хотя мой Джек доказывает, шо нифига он не умеет, куча трудностей, и можно в десять раз больше и лучше...
Cообщение полностью

А чем он у вас занимается, в смысле профессия?

1 пользователь выразил(и) благодарность Svetlana-apriori за это сообщение

14 Мар 2011 00:34

TrOlka
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

13 Мар 2011 17:38 Mega-Jack сказал(а):
TrOlka, а можно узнать, через контору или самостоятельно?
Cообщение полностью

вчера и сегодня - через контору. очень трудозатратно и не сильно выгодно. Если хорошо освоить город и работать по ночам, то возможно получится выйти на аж на цельную тысчу баксов. Но я по целым ночам не могу, у меня днями есть более интересные и выгодные дела. А полностью посвятить себя такси я не планирую. Ну и мне лично маловато Хотя пока - забавно.
Не в кризис можно было самостоятельно, а сейчас народ не работает и не отдыхает, сидят по домам.

Кароч, если ты для себя - то лучше искать ченить поумнее... ну или с дальним прицелом "пройти путь от простого таксиста до владельца собственной конторы", или чтоб разобраться в процессах и ПО написать.. хотя оно у них уже есть... ну или просто чтоб очень хорошо узнать город
много мало не бывает, бывает мало много

14 Мар 2011 01:11

Mega-Jack
"Джек"

Уфа

Анкета
Письмо

Да не, не для себя. у нас в городе таксисты за месяц тысячу баксов не поднимают.. Просто тут на днях поступило предложение открыть свою махонькую "неофициальную" конторку. Долго думали как вылезти почти без рекламы, на "постоянных клиентах". Мне понравилась идея с девушками-водителями)) вот и хотел уточнить информацию для более полной картины

14 Мар 2011 03:46

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

13 Мар 2011 21:51 SternLein сказал(а):
На самом деле, вот без преувеличений, на взгляд не только мой, но и спецов - да, очень талантлив, почему лучше? По-своему интересен.
Да, забыла сказать, что в России он только полгода. Вот за полгода как-то еле адаптируется.

Cообщение полностью

лучше - потому что для того, что бы его переводы печатали, он должен быть на голову лучше тех, кто переводил до него. уровень должен быть таким, что бы читатели наслаждались именно переводом известного произведения. или то, что хотят напечатать в переводе в первый раз было достойно талантливого художественного перевода.

это как в любом виде искусства. да, он не хуже церетели, но второй церетели не нужен.

при переводе восстребовательна читабельность, скорость и неконфликтность переводчика.

получается, что на рынке по всем возможным специальностям у него рейтинг так себе. или он снизит запросы до среднерыночных или он найдет в себе то, что сделает его уникальным ВОСТРЕБОВАННЫМ специалистом. вобще то ситуация у него нормальная. может зарабатывать переводом спокойно. но не хочет.
13 Мар 2011 22:23 SternLein сказал(а):
просто вот решила еще поспрашивать, где и как кто шерстит по ЧЛ. Вот.
Спасибо всем
Cообщение полностью

по ЧЛ продукт не эффективен я бы оставила выплывать "как есть". через какое то время пошел бы переводчиком, огляделся, и нашел свою нишу. возможно, очень далеко от перевода.

14 Мар 2011 06:08

Mega-Jack
"Джек"

Уфа

Анкета
Письмо

SternLein, посоветуйте ему посмотреть в интернете объявы, очень часто сайтам нужны переводчики-копирайтеры на техническую литературу, работа, как правило, на дому со свободным графиком. Оплата думаю там не большая.. но как подработка на черные дни, прокатит.

14 Мар 2011 06:24

TrOlka
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

14 Мар 2011 03:46 Mega-Jack сказал(а):
Да не, не для себя. у нас в городе таксисты за месяц тысячу баксов не поднимают.. Просто тут на днях поступило предложение открыть свою махонькую "неофициальную" конторку. Долго думали как вылезти почти без рекламы, на "постоянных клиентах". Мне понравилась идея с девушками-водителями)) вот и хотел уточнить информацию для более полной картины
Cообщение полностью

ну у нас же все-тки столица услуги дороже все. В Киеве я думаю,это верхний предел, за который нужно упахаться. А с девушками-водителями - я тож думала. Но, боюсь, что несмотря на благие намерения (тип, будем возить деток и жен - им безопаснее) получится как всегда, идея перерастет в "девочки по вызову" по-настоящему или в борьбу с "интим не предлагать". Скользковато. Но попробовать можно.

14 Мар 2011 09:02

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Важных: 1
Анкета
Письмо

14 Мар 2011 04:46 Mega-Jack сказал(а):
Cообщение полностью

У меня очень многие знакомые дамы пользуются только "женским такси". Не знаю, насколько это выгодный бизнес, но спрос точно есть.

14 Мар 2011 09:54

Akhuli_89
"Гюго"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

13 Мар 2011 16:32 Shastova сказал(а):
[quote author=Akhuli_89 link=8965----1211287297.html#1211287297 date=12 Мар 2011 14:40]

просто я про гюг читаа, что они всех утомяют БС ...так вот имхо..н меня это так непохоже...на этом сайте в любом случае нужно прописывать тим...собственно, в поиске...ну а что такого...разве полохо, что я общительная и пытаюсь осознать себя) quote]

В ПЙ типе тоже сомневаетесь?
Cообщение полностью

Нет)))
у меня 2 варианта но сто процентов 1Э 2В
В ТИМе не уверена : страхи 3я квадра, отношение к людям 2я квадра, жизненные позиции 1я)))в поиске себя

14 Мар 2011 10:19

Dilka_2
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

14 Мар 2011 10:53 Marihuana сказал(а):
У меня очень многие знакомые дамы пользуются только "женским такси". Не знаю, насколько это выгодный бизнес, но спрос точно есть.
Cообщение полностью

И уровень обслуживания обычно гораздо выше....

14 Мар 2011 10:46

Samaya_chastlivaya
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

Становится совсем солнечно и тепло .На этой неделе +17 передают. Мурррррррррр. Пора шкаф трусить .

14 Мар 2011 10:58

SternLein
"Есенин"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Мар 2011 07:07 Mariquita сказал(а):
по ЧЛ продукт не эффективен я бы оставила выплывать "как есть". через какое то время пошел бы переводчиком, огляделся, и нашел свою нишу. возможно, очень далеко от перевода.
Cообщение полностью

Я молчу так долго, потому что только и остается сказать - угу

На самом деле как-то круто Вы обобщили и выводы сделали об эффективности-неэффективности, не зная всех деталей, да и человеческий ресурс тоже остался за кадром. Ну мне так кажется, надо просто учитывать еще и потенциал человека.

14 Мар 2011 22:10

Dilka_2
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

14 Мар 2011 23:10 SternLein сказал(а):
Ну мне так кажется, надо просто учитывать еще и потенциал человека.

Cообщение полностью

Потенциал есть у всех, но не все стремяться его использовать..... а тут выходит так ему не так, и эдак ему никак....создаётся впечатление рафинированной "интеллектуальной" элиты, который ждёт манны небесной и признания заслуг фактически на пустом месте только потому, что он ЕСТЬ.....отсюда и выводы по ЧЛ рождаются (по количеству использованных и воплощённых возможностей!)

14 Мар 2011 22:18

SternLein
"Есенин"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Мар 2011 23:18 Dilka_2 сказал(а):
отсюда и выводы по ЧЛ рождаются (по количеству использованных и воплощённых возможностей!)
Cообщение полностью

Эээ.. ага
Думаю, что постигла Вас

Хотя не уверена...

1 пользователь выразил(и) благодарность SternLein за это сообщение

14 Мар 2011 22:26

TrOlka
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

14 Мар 2011 09:53 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

чтобы его сделать выгодным, надо
0. снизить цены на бензин ... ага размечталась (или задрать тарифы )
1. ввести доплату за пол
2. разрекламировать сию услугу
3. заключить договора/ы с несколькими таксевыми фирмами на поставку нам женских заказов
4. (а может и далеко не четвертое) - набрать водительниц, обучить их

главно, канеш, нулевое... гадство, бензин процентов на 30 подорожал

Но ващет план неплохой... предложу ребятам

14 Мар 2011 22:32

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Важных: 1
Анкета
Письмо

С какого перепугу таксисты будут делиться с тобой заказами, пусть даже женскими? Чем ты их замотивируешь? Обещанием отдавать всю выручку и не рекламировать себя любимую? ))))

Тут только на рекламу и можно рассчитывать. И на женскую солидарность! Многие тётки именно поэтому и вызывают розовеньких (у нас "женское такси" ядовито розового цвета, смотрится жутко, зато в потоке не пропустишь).

Ну и профессионализм, естественно. Без этого никуда.

15 Мар 2011 06:34

TrOlka
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

15 Мар 2011 06:34 Marihuana сказал(а):
С какого перепугу таксисты будут делиться с тобой заказами, пусть даже женскими? Чем ты их замотивируешь? Обещанием отдавать всю выручку и не рекламировать себя любимую? ))))

Тут только на рекламу и можно рассчитывать. И на женскую солидарность! Многие тётки именно поэтому и вызывают розовеньких (у нас "женское такси" ядовито розового цвета, смотрится жутко, зато в потоке не пропустишь).

Ну и профессионализм, естественно. Без этого никуда.
Cообщение полностью

не поверишь - за деньги
Хозяин такси имеет некий % от заказа. И ему сирано в принципе, какой таксист его выполнил. Они и так в сетку уже объединились, и если своя контора не берет заказ в течение 5 минут, то ее передают на сетку. Тогда хозяева приемщика и исполнителя делят этот процент между собой, но хоть клиент не потерян.
+ реклама партнерам, что в их конторе есть эта чудо-услуга.
Ну и у меня не хватит начального капитала, чтоб наполнить Киев хотя бы сотней-другой розовеньких машинок. А без этого - интересно, эта солидарная тетенька согласна ждать полчаса-час, и заплатить вдвое больше, чтобы розовенькой машинке пробиться к ней через пробки и это еще и было выгодно?
“Мадам, вам шашечки или ехать?”

15 Мар 2011 09:06

Akhuli_89
"Наполеон"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Мар 2011 10:06 TrOlka сказал(а):
не поверишь - за деньги
Хозяин такси имеет некий % от заказа. И ему сирано в принципе, какой таксист его выполнил. Они и так в сетку уже объединились, и если своя контора не берет заказ в течение 5 минут, то ее передают на сетку. Тогда хозяева приемщика и исполнителя делят этот процент между собой, но хоть клиент не потерян.
+ реклама партнерам, что в их конторе есть эта чудо-услуга.
Ну и у меня не хватит начального капитала, чтоб наполнить Киев хотя бы сотней-другой розовеньких машинок. А без этого - интересно, эта солидарная тетенька согласна ждать полчаса-час, и заплатить вдвое больше, чтобы розовенькой машинке пробиться к ней через пробки и это еще и было выгодно?
“Мадам, вам шашечки или ехать?”
Cообщение полностью

Главное, это красиво донести до публики)))пиар слухами...вобщем, до нас все это уже было....

В ТИМе не уверена : страхи 3я квадра, отношение к людям 2я квадра, жизненные позиции 1я)))в поиске себя

15 Мар 2011 09:43

Svetlana-apriori
"Джек"

Тула

Анкета
Письмо

14 Мар 2011 23:18 Dilka_2 сказал(а):
Потенциал есть у всех, но не все стремяться его использовать..... а тут выходит так ему не так, и эдак ему никак....создаётся впечатление рафинированной "интеллектуальной" элиты, который ждёт манны небесной и признания заслуг фактически на пустом месте только потому, что он ЕСТЬ.....отсюда и выводы по ЧЛ рождаются (по количеству использованных и воплощённых возможностей!)
Cообщение полностью

Потенциал то есть у всех, но не все умеют его использовать. Может кто-то и хотел бы, но не знает КАК, а вот тут уже было бы желание. И дальше по тексту.

Я вот иногда сидя за компом жалею, что в 15 все-таки лет не перевелась из школы в МЧС училище, щас была бы кинологом-спасателем, на свежем воздухе с животными работала)).Но это так лирика.

Вообщем, то я придерживаюсь мнения, что человека надо научить рыбачить, если тебя с ним жизнь столкнула, а он не умеет, может быть где-то пинками. Но скорее всего толк от этого будет. Безнадежных лентяев все же мало, их их видно очень быстро становится. А чаще всего человек просто не знает как себя применить и постоянно обламывается. Хотя злостные паразиты тоже существуют, таких надо гнать в шею.

15 Мар 2011 12:55

SternLein
"Есенин"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Мар 2011 13:54 Svetlana-apriori сказал(а):
А чаще всего человек просто не знает как себя применить и постоянно обламывается.
Cообщение полностью

Ага, вот я как раз именно про такой случай))
(шепотом: сама такая же... эх)

15 Мар 2011 13:56

Svetlana-apriori
"Джек"

Тула

Анкета
Письмо

Про ЧЛ и успех, я верю, что кот угодно может добиться успеха. Главное арбайтен и видеть цель. Но иногда все в тумане и цель то уже не нужна.

Я уже второй раз сталкиваюсь с иронией судьбы, после которой начинаешь в нее (судьбу верить).
Я писала про своего деда уже, он был известным человеком в Туле, создал отделение детской травмы, до этого детей и взрослых совместно лечили. Тридцать лет заведовал им. Потом в один прекрасный момент инсульт и парализация праваой руки, вернее отвалилась мелкая моторика, - ушел работать на приеме, хотя для него это был удар.
Потом второй инсульт и почти 5 лет овощного существования.
Вывод: всему свое время. Не стоит гробиться из-за успеха, когда тебе за 70 лет, но мы с большим трудом отпускаем от себя то, что уже достигли.

Второй пример вообще чудовищный и нелепый. У меня была подруга с дисфункцией щитовидки. Училась у меня на курсах комп. грамотности. В силу заболевания апатичная и бездеятельная, заболевания, но не характера. Я взяла над ней шефство, помогала найти работу, она хотела реализоваться, а так как ей 4 года назад уже было слегка за тридцать, кроме как муз работником (по специальности) не получаось нигде. Она очень увлекалась йогой, сама худая очень гибкая, много занималась и училась у преподавателей разных школ (у нас это не дорго). Решила стать тренером, я ей давала разные советы, воодушевляла как могла, подталкивала, находила учеников, вообщем задолбала свой ЧЛ окончательно.

В итоге она стала тренером, неплохим за два года пока мы не общались, а поссорились из-за ерунды, преподавала в двух клубах, вообщем все у нее хорошо было, на фотографиях в рекламе не узнать.

А несколько дней назад я узнала, что она умерла, анафилактический шок от обезболивающего. Врач сделал укол от защемления нерва. Вывод сделать не могу никакой. Одному рада, что человек хоть недолго он реализовывался

2 пользователя выразил(и) благодарность Svetlana-apriori за это сообщение

15 Мар 2011 14:27

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Фига се!!!! Тролка я в восторге внушилась, активировалась или что там еще, от твоих такси-опусов. Шикарно излагаешь по ЧЛ не важно, где она у тебя спряталась
ДевАчка, в принципе, может промолчать, но дело в том, что у девАчки нет такого прЫнцЫпа (с) Zoja (о нас любимой)

15 Мар 2011 20:49

Shastova
"Наполеон"
ЭВФЛ
Киев

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

14 Мар 2011 10:19 Akhuli_89 сказал(а):
Нет)))
у меня 2 варианта но сто процентов 1Э 2В
Cообщение полностью

)))) Значит, в вашем варианте, при творческой БС - Физика в любом случае низкая? ))))
Вот и ответ.

15 Мар 2011 21:02

OK_2007
"Драйзер"
ЛВФЭ
Фастов

Анкета
Письмо

Пусть все передохнут, а он будет на лыжах

15 Мар 2011 22:43

TrOlka
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

15 Мар 2011 20:49 Nefertary сказал(а):
Фига се!!!! Тролка я в восторге внушилась, активировалась или что там еще, от твоих такси-опусов. Шикарно излагаешь по ЧЛ не важно, где она у тебя спряталась
Cообщение полностью

спасиб Вот была б я болевым логеком, тада да... а так - мне по статусу тиму положено

15 Мар 2011 22:58

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

Гляжу я на действия японских властей, и начинает у меня чего-то создавться ощущение, что наши в Чернобыле действовали не так уж плохо.

16 Мар 2011 21:36

klyam
"Бальзак"

Самара

Анкета
Письмо

16 Мар 2011 22:35 Michael_Loger сказал(а):
Гляжу я на действия японских властей, и начинает у меня чего-то создавться ощущение, что наши в Чернобыле действовали не так уж плохо.
Cообщение полностью

Тогда у нас была хоть какая-то система.
И потом, у нас как-то народ привык к локальным катастрофам. Вот намедни на Ленина магистральная труба с водой рванула, чем не цунами. А дороги весной как после метеоритной атаки. Короче, мы готовы полностью ко всему))))
как-будто есть еще путь...(с)
1 пользователь выразил(и) благодарность klyam за это сообщение

16 Мар 2011 21:47

Xeniya
"Драйзер"
ФВЭЛ
Донецк

Анкета
Письмо

16 Мар 2011 21:35 Michael_Loger сказал(а):
Cообщение полностью

Ага.

Обычно говорят, что есть вещи, где все считают себя специалистами - футбол, когда сами находятся в качестве болельщиков, и политика - большинство полагает, что смогли бы ЭТО сделать лучше.

А ты еще думаешь, что можешь адекватно оценить действия властей в подобных настоящей в Японии ситуациях

16 Мар 2011 22:03

ander4
"Джек"
ЛВЭФ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

Да просто японцам бежать некуда.
Хоть войну за территории начинай, а армии-то и нету. Вот и приходится властям изворачиваться.
Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок ( Томас Гексли)

16 Мар 2011 22:12

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

16 Мар 2011 23:12 ander4 сказал(а):
Да просто японцам бежать некуда.
Хоть войну за территории начинай, а армии-то и нету. Вот и приходится властям изворачиваться.
Cообщение полностью

А при чём тут отсутствие активных действий властей? Сейчас уже начинают поговаривать, что возможен не тепловой, а вполне себе ядерный взрыв.
Где славные традиции камикадзе по самопожертвованию? А то такое ощущение, что персонал просто разбежался, и гибнуть просто так никто не хочет.

16 Мар 2011 22:20

klyam
"Бальзак"

Самара

Анкета
Письмо

16 Мар 2011 23:19 Michael_Loger сказал(а):
А при чём тут отсутствие активных действий властей? Сейчас уже начинают поговаривать, что возможен не тепловой, а вполне себе ядерный взрыв.
Где славные традиции камикадзе по самопожертвованию? А то такое ощущение, что персонал просто разбежался, и гибнуть просто так никто не хочет.
Cообщение полностью

Наверное есть ситуации, когда надо не самопожертвовать, а тупо драпать. Зато японцы проявляют чудеса благородства и выдержки, ни те мародёров, ни драк в очередях за водой, предприятия сознательно экономят электричество и тд.
3 пользователя выразил(и) благодарность klyam за это сообщение

16 Мар 2011 22:24

klyam
"Бальзак"

Самара

Анкета
Письмо

Вообще, странно, что за Херосиму, например, японцы не наезжают так на Штаты, как на нас за территории, хоть территории, вроде, законно наши.

"на одном из совещании командующий российскими миротворцами в Косово генерал Евтухович сказал: «Товарищи офицеры, я вас прошу не называть пиндосов „пиндосами“, они на это очень обижаются».(с)
1 пользователь выразил(и) благодарность klyam за это сообщение

16 Мар 2011 22:34
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Ноя 2017 01:57

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор