Соционический форум
 Случайная ссылка:
Кислоты в средствах ухода за кожей

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 97 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Трёп

Lingrid
"Максим"

Казань

Анкета
Письмо

26 Сен 2011 20:47 Michael_Loger сказал(а):
Да? Тогда можно фотографии глянуть ещё. Вот тут:
http://socionik.com/thread/1152----1211374812.html#1211374812

Cообщение полностью

ой, спасибо, за ссылку))

а я вот на вас смотрю, ну просто чистейшей воды Драйзер))

*это типа как комплимент)

26 Сен 2011 19:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

26 Сен 2011 20:54 Lingrid сказал(а):
ой, спасибо, за ссылку))

а я вот на вас смотрю, ну просто чистейшей воды Драйзер))

*это типа как комплимент)
Cообщение полностью

Большое спасибо. А то на этой самой встрече помимо четырёх ТИМов, что навешали на меня специалисты, некоторые любители подвесили ещё и Жукова с четвёртой волей.

26 Сен 2011 19:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lingrid
"Максим"

Казань

Анкета
Письмо

26 Сен 2011 20:57 Michael_Loger сказал(а):
Большое спасибо. А то на этой самой встрече помимо четырёх ТИМов, что навешали на меня специалисты, некоторые любители подвесили ещё и Жукова с четвёртой волей.
Cообщение полностью

Нет, нет. Даже не сомневайтесь. Никого не слушайте. Вас взгляд выдает.. Очень характерный..

Эх.. Работала бы личка у меня, задала бы вам пару вопросов как к Драйзеру.. Жалко блин...

26 Сен 2011 20:05

Lench
"Драйзер"

Казань

Анкета
Письмо

26 Сен 2011 19:47 Michael_Loger сказал(а):
Да? Тогда можно фотографии глянуть ещё. Вот тут:
http://socionik.com/thread/1152----1211374812.html#1211374812
Глядишь, подвигнет у вас в Казани такое сделать. Боевую парочку Джечка-Драйка там у вас знаю. Они за такое двумя руками проголосуют.
Cообщение полностью

Шашлыки в хорошей компании это завсегда "за". А организаторством заниматься - как-то не тянет.

За "боевую парочку" отдельный респект.

26 Сен 2011 20:05 Lingrid сказал(а):
Эх.. Работала бы личка у меня...
Cообщение полностью

Так это легко, стать випом и написать всем, кому захочется...

Время, проведенное с удовольствием, не потраченное время!

26 Сен 2011 21:28

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Сен 2011 22:28 Lench сказал(а):
А организаторством заниматься - как-то не тянет.

Cообщение полностью

А чего там? Кинуть клич, написать индивидуальные приглашения народу, проявить минимум дипломатических способностей при согласовании интересов - и готово дело!

26 Сен 2011 22:37

zanuda
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

27 Сен 2011 09:39 Mariquita сказал(а):
не хочу. хочу кофе, шоколад и пальмы
Cообщение полностью
Сижу на рабочем месте. Пью кофе из sysadmin-style кружки, заедаю шоколадкой, которую дали как взятку, вместо пальмы кактус перед монитором. А на улицу выходить когда?
Нет, только лес, медведи и грибы.

27 Сен 2011 15:07

Mariquita
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

27 Сен 2011 16:06 zanuda сказал(а):
Сижу на рабочем месте. Пью кофе из sysadmin-style кружки, заедаю шоколадкой, которую дали как взятку, вместо пальмы кактус перед монитором. А на улицу выходить когда?
Нет, только лес, медведи и грибы.
Cообщение полностью

пью текилу, заедаю апельсином. перед монитором 2 пальмы, фикус, куча какой то зелени. через неделю отпуск.

грусть
"Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его" (с)

27 Сен 2011 15:14

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

27 Сен 2011 11:11 Moskva сказал(а):
Командовал там?
Cообщение полностью

И не думал даже. Так признаки Рейнина сошлись.

27 Сен 2011 15:55

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

Вот палата на пять коек,
Вот профессор входит в дверь.
Тычет пальцем - параноик,
И поди его, проверь.

В. Высоцкий

6 пользователей выразил(и) благодарность Michael_Loger за это сообщение

27 Сен 2011 16:02

Malu_4711
"Бальзак"
ЛВФЭ
Полевской

Анкета
Письмо

А вот просто вспомнилось.

День закрытых дверей.

Это была суббота.
На работу я прискакала, как обычно, впритык. А пропуск, зараза, не работал. И отдел кадров закрыт - временный не выпишешь и этот не восстановишь. Пришлось просить охрану, чтобы они по своему пропустили.
Потом на работе что-то отказалось работать.
А вечером, придя домой, я не смогла открыть дверь. Накрылся замок. Решив, что утро вечера мудренее (было уже полдевятого вечера), отправилась ночевать к родителям.
Отец мне обещал посмотреть, но через пару дней. Ну ладно, думаю, пару дней у родителей я переживу. И было внутреннее ощущение, что да, через пару дней ситуация рассосется. В итоге и дверь ключом смогли открыть (без взламывания) и замок поменяли.
А это...это просто был день закрытых дверей.

Иногда хаос не желает упорядочиваться и нужно оставить его в покое. Через какое-то время способ решения придет сам.
Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу... (с) Л*Ф* ПИ-тип под вопросом
4 пользователя выразил(и) благодарность Malu_4711 за это сообщение

28 Сен 2011 21:54

Mila_mouse
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Сен 2011 11:16 Klyaksa2 сказал(а):
Хочу за грибами сходить, а одна боюсь в лесу лазить, да и в грибах не разбираюсь....
Cообщение полностью

Приезжайте осенью к нам в Петергоф, тут и не заблудишься, и грибов достаточно, а разбираться научим
28 Сен 2011 21:54 Malu_4711 сказал(а):
Иногда хаос не желает упорядочиваться и нужно оставить его в покое. Через какое-то время способ решения придет сам.
Cообщение полностью

Да, главное настроиться и переждать.
Но всё равно это муторновато...

28 Сен 2011 22:32

TrOlka
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

28 Сен 2011 21:54 Malu_4711 сказал(а):
А вот просто вспомнилось.

День закрытых дверей.

Это была суббота.
На работу я прискакала, как обычно, впритык. А пропуск, зараза, не работал. И отдел кадров закрыт - временный не выпишешь и этот не восстановишь. Пришлось просить охрану, чтобы они по своему пропустили.
Потом на работе что-то отказалось работать.
А вечером, придя домой, я не смогла открыть дверь. Накрылся замок. Решив, что утро вечера мудренее (было уже полдевятого вечера), отправилась ночевать к родителям.
Отец мне обещал посмотреть, но через пару дней. Ну ладно, думаю, пару дней у родителей я переживу. И было внутреннее ощущение, что да, через пару дней ситуация рассосется. В итоге и дверь ключом смогли открыть (без взламывания) и замок поменяли.
А это...это просто был день закрытых дверей.

Cообщение полностью

ой, а у меня вот вторник был - день бессмысленных перемещений. Леньки переписывать, ща скопипастю

блин, ну и денек сегодня!
вчера шефу новому сказала, что раз Грузия откладывается надолго (если ваще не накрывается, но то отдельная радость), то нехай они меня куда-нить применят, потому что от сдения в офисе у меня моск плавится. Согласился, приезжай, грит, с утра в офис, а потом поедешь в банк, там очень руки нужны. Я не особо поняла пассаж с приездом в офис, т.к. между моим домом и упомянутым банком дольше парковаться, чем ехать (и шеф фкурсе расположения этих объектов). Но решила начальство не расстраивать, попхалась в офис.
Точно, ехай в банк. Пока доедешь, тебя уже там ждать будут. Подъезжаю к банку, телефон звонит. Не, грит шеф, нинада в банк. Ну не попрусь же я снова в офис? Сказала, через инет буду работать (шо - не уточняла, ибо все равно нечего).
Убрала полквартиры, построила плов, посмотрела фильму.
Дождалась 18, поехала на волейбол. А это треньки хюндаевские возобновляются, там народу маловато записалось, ну и хорошо, думаю, побегаю больше.
Приезжаю - один чел есть, у остальных не получилось. Потрепалась с тренером, заехала в магазин (важное дело - пару банок корма купила, ну чтоб хоть что-то не совсем зря делала)
Приезжаю домой - собаки стащили со стола конфеты, сожрали их на диване и еще и написали сверху. Нарвались ребятки. В общем, ща 2 битые собаки сидят в ванной и в туалете, погнуто 2 стальные миски и термокружка - тож металлическая. Это я все это об пол швыряла. Причем еще внимательно выбирала небьющееся - чтоб не убирать потом.
Девочки, ну и за весь же день больше - ничего! Ну вааще ничего! Как будто пустыня вокруг...
Не, в аську мачик один еще стукнулся - потрепались минут 15. Хотела его сдернуть прогулять работу - дык нет.
Если что-то может быть понято неправильно, оно будет понято неправильно. Закон Мерфи

29 Сен 2011 11:58

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

Иду сейчас - вижу парикмахерская эконом-класса. Дай, думаю, подстригусь. А парикмахер - узбек, машинкой жужжит, ножницами щёлкает. Ладно, стрижёт-стрижёт, вдруг раз - входит федеральная миграционная служба и требует предъявить паспорта и разрешения на работу. А у узбека - ни того, ни другого.
В общем, его взяли и увели. И администратора увели, и всех остальных тоже. Так и хожу теперь недостриженный.

10 пользователей выразил(и) благодарность Michael_Loger за это сообщение

29 Сен 2011 17:55

Lench
"Драйзер"

Казань

Анкета
Письмо

Парикмахер свой нужен, особенно, если волос непослушный! А то можно от полученной стрижки идти еще раз деньги тратить)))
Время, проведенное с удовольствием, не потраченное время!
1 пользователь выразил(и) благодарность Lench за это сообщение

29 Сен 2011 22:44

Klyaksa2
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

А я на своего все попасть не могу. Я если собираюсь стричься, то это все, срочно, а значит сегодня. Звоню своему парикмахеру, а она именно и сегодня и завтра выходная..... В итоге прошлась по форуму местному и в отзывах про одну форумчанку услышала много позитивного. поехала стричься к ней, все удачно сложилось, по пути еще фигни ненужной продала, на эти же деньги и постриглась. Мне понравилось. Теперь буду ей звонить, если моя будет выходная. Моя правда, дешевле в два раза стрижет, но ждать я не могу.
А та девушка-форумчанка, по-моему Напка, так приятно было поболтать с ней в процессе стрижки.

30 Сен 2011 11:39

Malu_4711
"Бальзак"
ЛВФЭ
Полевской

Анкета
Письмо

Я последний раз вообще спонтанно постриглась. Шла мимо одного дома, смотрю, а там оказывается парикмахерская есть (вот что значит - вокруг себя ничего не видеть, если специально внимание не обращать ). Ну и зашла. И меня быстро и очень хорошо подстригли, гораздо лучше, чем обычно бывало, т.к. я толком не могу объяснить как мне надо.

Я вообще очень везучая. И спонтанные дела получаются обычно лучше запланированных.
Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу... (с) Л*Ф* ПИ-тип под вопросом

1 Окт 2011 05:33

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

1 Окт 2011 06:32 Malu_4711 сказал(а):
Я последний раз вообще спонтанно постриглась. Шла мимо одного дома, смотрю, а там оказывается парикмахерская есть (вот что значит - вокруг себя ничего не видеть, если специально внимание не обращать ). Ну и зашла. И меня быстро и очень хорошо подстригли, гораздо лучше, чем обычно бывало, т.к. я толком не могу объяснить как мне надо.

Я вообще очень везучая. И спонтанные дела получаются обычно лучше запланированных.
Cообщение полностью

А у меня практически рядом с домом парикмахерская, где стригся Буденный, а на втором этаже выступал Шаляпин. Это у меня папа гостил, тоже зашел постричься, ему и рассказали. Ну и он, естественно, прихвастнул в ответ, что был представлен Буденному

2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

1 Окт 2011 13:31

Klyaksa2
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

Прикольно так, моя сестра Напка ЭФЛВ, а мы все детство ругались....А теперь расстаться не можем.

2 Окт 2011 14:54

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

О пользе быть древнеегипетским чиновником (около 1200 г. до н. э.)

Говорят мне, что ты бросил писание и закружился в удовольствиях и что ты обратил лицо свое к работе в поле, забросив слово божие.
Разве не помнишь ты участи земледельца, когда учтен урожай его, после того как змея похитила одну половину его и пожрал гиппопотам другую половину? Ведь множество мышей в поле. Саранча налетела, скот все пожрал. Воробьи же приносят горе земледельцу. Остаток урожая на току почти исчерпан и достается ворам, а плата за нанятый скот пропала, так как упряжка подохла от переутомления при молотьбе и пахоте.
И вот причалил к берегу писец, который будет учитывать урожай. Сопровождающие его сборщики налога вооружены палками, и его нубийцы – прутьями. Они говорят: “давай зерно”, а его нет. Бьют они земледельца яростно. Он связан и брошен в колодезь, он захлебывается. Жена его связана в присутствии его, а дети его в узах. Соседи его покидают его и бегут в ожидании такой же участи, а зерно их исчезает. Но писец – он руководит всеми, и не обложена налогами работа в письме. На нее нет налогов. Заметь себе это.

Папирус Анастази V

1 пользователь выразил(и) благодарность Michael_Loger за это сообщение

2 Окт 2011 15:01

klyam
"Бальзак"

Самара

Анкета
Письмо

Сундук, заяц, утка, щука, яйцо, игла, конец иглы - практически крестражи Кощея Бессмертного)))
как-будто есть еще путь...(с)
1 пользователь выразил(и) благодарность klyam за это сообщение

2 Окт 2011 17:55

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

2 Окт 2011 18:55 klyam сказал(а):
Сундук, заяц, утка, щука, яйцо, игла, конец иглы - практически крестражи Кощея Бессмертного)))
Cообщение полностью

Разве что сундук - просто ёмкость для хранения

2 Окт 2011 18:07

RueSarasate
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Сен 2011 11:58 TrOlka сказал(а):
ой, а у меня вот вторник был - день бессмысленных перемещений. Леньки переписывать, ща скопипастю

блин, ну и денек сегодня!
вчера шефу новому сказала, что раз Грузия откладывается надолго (если ваще не накрывается, но то отдельная радость), то нехай они меня куда-нить применят, потому что от сдения в офисе у меня моск плавится. Согласился, приезжай, грит, с утра в офис, а потом поедешь в банк, там очень руки нужны. Я не особо поняла пассаж с приездом в офис, т.к. между моим домом и упомянутым банком дольше парковаться, чем ехать (и шеф фкурсе расположения этих объектов). Но решила начальство не расстраивать, попхалась в офис.
Точно, ехай в банк. Пока доедешь, тебя уже там ждать будут. Подъезжаю к банку, телефон звонит. Не, грит шеф, нинада в банк. Ну не попрусь же я снова в офис? Сказала, через инет буду работать (шо - не уточняла, ибо все равно нечего).
Убрала полквартиры, построила плов, посмотрела фильму.
Дождалась 18, поехала на волейбол. А это треньки хюндаевские возобновляются, там народу маловато записалось, ну и хорошо, думаю, побегаю больше.
Приезжаю - один чел есть, у остальных не получилось. Потрепалась с тренером, заехала в магазин (важное дело - пару банок корма купила, ну чтоб хоть что-то не совсем зря делала)
Приезжаю домой - собаки стащили со стола конфеты, сожрали их на диване и еще и написали сверху. Нарвались ребятки. В общем, ща 2 битые собаки сидят в ванной и в туалете, погнуто 2 стальные миски и термокружка - тож металлическая. Это я все это об пол швыряла. Причем еще внимательно выбирала небьющееся - чтоб не убирать потом.
Девочки, ну и за весь же день больше - ничего! Ну вааще ничего! Как будто пустыня вокруг...
Не, в аську мачик один еще стукнулся - потрепались минут 15. Хотела его сдернуть прогулять работу - дык нет.
Cообщение полностью

собссна, ничего странного.

так как в самоизначале с утра была установка - "все тупые, делать нечего", то Вселенная отозвалась идеально, имхо.
начиная с броска в офис-полдороги в банк-отбой, и заканчивая всем остальным. Собаки тоже отозвались на призыв "все придурки", а волейбол с мальчиком на "делать нечего".

с вечерка хорошо себе день строить на завтра. В постельке перед сном. Делаем то, то и то. Испытываем счатье в 11-00, 15-47 и 23-35.
Песики охраняют халупу, ведут себя как ангелы, чтобы ими не стать в реале.

попробуйте!

Дон Рэба задумчиво глядел на него. - Вы богаты? - Я мог бы скупить весь Арканар, но меня не интересуют помойки...

2 Окт 2011 18:25

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

26 Сен 2011 12:16 Klyaksa2 сказал(а):
Хочу за грибами сходить, а одна боюсь в лесу лазить, да и в грибах не разбираюсь....
Cообщение полностью

На самом деле неизвестно , что страшнее заблудиться или отравиться
Если вы судите кого-либо, то у вас не остается времени его любить. (Мать Тереза)

2 Окт 2011 18:49

Klyaksa2
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

2 Окт 2011 18:48 Nefertary сказал(а):
На самом деле неизвестно , что страшнее заблудиться или отравиться
Cообщение полностью

Ну, заблудиться я не боюсь, есть куча способов спастись, особенно, если есть телефон мобильный и навигатор в нем, я больше боюсь диких зверей-людей.
А на счет отравиться, да, это страшно, но так как я в грибах не разбираюсь, то ем только самые проверенные. Даже покупаю у частных лиц и еще сверяю в инете с картинкой.
Но, в лес сходить мне не пришлось, зато пришлось сходить за грибами на рынок, даже засолила их. Герой просто, такое сложное блюдо приготовила!)))

2 Окт 2011 20:07

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

2 Окт 2011 21:07 Klyaksa2 сказал(а):
Ну, заблудиться я не боюсь, есть куча способов спастись, особенно, если есть телефон мобильный и навигатор в нем,
Cообщение полностью

Ха! Мобильный телефон работает, если поблизости есть антенна. А в лесу грибов явно больше, чем антенн

2 Окт 2011 20:35

Klyaksa2
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

Если залезть повыше.... и если есть навигатор независимый от сотовой сети, а только от спутников....
Но лучше в такие ситуации не попадать, конечно, в тайгу я не пойду, благо, в калининградской области все леса еще немцами разделены на участки....

2 Окт 2011 21:28

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

2 Окт 2011 22:27 Klyaksa2 сказал(а):
Если залезть повыше.... и если есть навигатор независимый от сотовой сети, а только от спутников....
Но лучше в такие ситуации не попадать, конечно, в тайгу я не пойду, благо, в калининградской области все леса еще немцами разделены на участки....
Cообщение полностью

У меня в телефоне Яндекс-карты. Так вот, без сети они НЕ РАБОТАЮТ

2 Окт 2011 21:31

Klyaksa2
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

Да? А я вроде когда-то включала в них режим без сотовой сети...
Или это было в OVI от нокии, не помню...

А работает в России экстренный вызов, тот что без симки можно сделать?

2 Окт 2011 21:33

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

2 Окт 2011 22:33 Klyaksa2 сказал(а):
Да? А я вроде когда-то включала в них режим без сотовой сети...
Или это было в OVI от нокии, не помню...

А работает в России экстренный вызов, тот что без симки можно сделать?
Cообщение полностью

Я не проверяла, слава богу. Но да, там висит сообщение, что доступна только служба 112.

2 Окт 2011 21:35

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

2 Окт 2011 22:38 TrOlka сказал(а):
ващет не все телефоны работают без сиики.
Cообщение полностью

Ну те, в которых есть GPS, по идее должны работать, не?

2 Окт 2011 21:40

Klyaksa2
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

Ну мы про те, в которых можно хоть какие-то карты установить и определить место положения, в тех есть вроде режим и без симки, по крайней мере в тех нокиях ,что я пользовалась, в тех есть автономный режим, да и в сони эрриксонах тоже в большинстве.

2 Окт 2011 21:41

TrOlka
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

2 Окт 2011 21:31 Marihuana сказал(а):
У меня в телефоне Яндекс-карты. Так вот, без сети они НЕ РАБОТАЮТ
Cообщение полностью

яндекс-карты работают через инет, а инет в мобильном идет через канал, который обеспечивает твой оператор сотовой связи - это спутник плюс вышки-ретрансляторы твоего оператора.
gps-навигация использует спутники, ей плювать на операторов, есть они тута или нет.
ovi нокиевская, по-моему, использует как раз gps
(могу, кстате и ошибаться в последнем)
Если что-то может быть понято неправильно, оно будет понято неправильно. Закон Мерфи

2 Окт 2011 21:52

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

2 Окт 2011 22:52 TrOlka сказал(а):
яндекс-карты работают через инет, а инет в мобильном идет через канал, который обеспечивает твой оператор сотовой связи - это спутник плюс вышки-ретрансляторы твоего оператора.
gps-навигация использует спутники, ей плювать на операторов, есть они тута или нет.
ovi нокиевская, по-моему, использует как раз gps
(могу, кстате и ошибаться в последнем)
Cообщение полностью

Я думала, только система GPS может определять местонахождение. Вышки ж вроде не могут. Есть зона действия - есть сеть, нет зоны действия - нет сети. А где конкретно перемещается трубка вышке пофигу. Или не так?

2 Окт 2011 22:00

TrOlka
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

2 Окт 2011 21:59 Marihuana сказал(а):
Я думала, только система GPS может определять местонахождение. Вышки ж вроде не могут. Есть зона действия - есть сеть, нет зоны действия - нет сети. А где конкретно перемещается трубка вышке пофигу. Или не так?
Cообщение полностью

местонахождение - да, жипиэс - определяется по расстоянию тебя от 12 (кажется) спутников. Но потом полученный сигнал обрабатывается программулькой, которая у тебя на устройстве (телефоне, кпк, навигаторе) установлена.
Приложение яндекс-карты, которое у тебя установлено, без инета не работает, оно показывает тебе сейчасошнюю версию карты. Другие программульки, типа navitel, IGO, Ozi-эксплорер - работают с установленными картинками (картами). Первые 2 - еще умеют прокладывать маршрут из п.А в п.Б
А в озик можно самому сконвертировать любые карты, и привязать их к местности (знаю случаи, когда привязывали пачку Беломора )
А яндекс еще и пробки тебе в телефон может передать, но только при использовании мобильного инета.

2 Окт 2011 22:14

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

2 Окт 2011 23:14 TrOlka сказал(а):
А яндекс еще и пробки тебе в телефон может передать, но только при использовании мобильного инета.
Cообщение полностью

Передает. На подъезде к Москве мега-удобно. Как я раньше без этих гаджетов обходилась!

2 Окт 2011 22:35

TrOlka
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

2 Окт 2011 22:34 Marihuana сказал(а):
Передает. На подъезде к Москве мега-удобно. Как я раньше без этих гаджетов обходилась!
Cообщение полностью

ну кароч, то что я там выше про ови нокиевскую сказала, так я имела в виду, что она тоже может отразить местоположение, определенное по жипиесу на картинке, сохраненной в телефоне, а не полученной в режиме реального времени через инет

пробки удобная штука, но работает пока ограниченно

2 Окт 2011 22:39

asdf
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

2 Окт 2011 21:44 E_l_e_n сказал(а):
немного непривычный для этой темы вопрос, НО...
в чем существенные различия между 32-х и 64-х битных версий Винды?
Cообщение полностью

Я конечно не эксперт в этой теме)) но могу сказать что 64 битная видна для личного пользования и для сандартного офисного набора - это гемморой) софта под 64 бита мало, поэтому 80% аппаратного времени будет работать как 32 битная с лагами) один товарисч мне рассказывал что реальную разницу заметил только на машинках которые обсчитывали нагрузки в проекте здания))) там комп вместо 12 часов справлялся за )) а так одни матюки... ну конечно понт дороже денег, но помоему это не тот понт который нужен) вот годика через 3-4 когда будет больше оптимизированного софта и железа.....

1 пользователь выразил(и) благодарность asdf за это сообщение

3 Окт 2011 00:41

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

Вот и помер Стив Джобс. Одним Джеком на свете стало меньше. Жалко, однако.

6 Окт 2011 08:57

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

Как думаете, что теперь будет с "какой-то фруктовой компанией"? Загнётся?

6 Окт 2011 09:41

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

6 Окт 2011 11:09 asdf сказал(а):
Врядли, они щас на этом еще и пропиарятся
Cообщение полностью

Сейчас - само собой. А в дальнейшем? Ведь Эпл - это бизнес, основанный на религии, пророком которой и был Стив Джобс. Если не найдется столь же харизматичный преемник, Эпл потихоньку отойдет сначала на вторые роли, а потом и вовсе загнется. Тем более сейчас кризис, и так там все акции падали, а теперь просто рухнули.

6 Окт 2011 12:42

asdf
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

6 Окт 2011 12:42 Marihuana сказал(а):
Сейчас - само собой. А в дальнейшем? Ведь Эпл - это бизнес, основанный на религии, пророком которой и был Стив Джобс. Если не найдется столь же харизматичный преемник, Эпл потихоньку отойдет сначала на вторые роли, а потом и вовсе загнется. Тем более сейчас кризис, и так там все акции падали, а теперь просто рухнули.
Cообщение полностью

Эппл это бизнес, а пророк это pr. не рухнет все у них норм будет. не сам же лично он все это делал, так что ничего с яблоками не случится
Вырасту - буду тролем)

6 Окт 2011 12:46

Chantale
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

6 Окт 2011 13:46 asdf сказал(а):
Эппл это бизнес, а пророк это pr. не рухнет все у них норм будет. не сам же лично он все это делал, так что ничего с яблоками не случится
Cообщение полностью

ну, это еще как сказать. Как раз тот случай, когда роль личности в истории не вторична. В данном случае будущее компании по умолчанию привязывалось к тому, что он еще что-то создаст (и не важно, что работает команда спецов). Теперь же всплыл вопрос "встречи динозавра"
Вообще, сегодняшняя ажитация сожалений вызвала у некторых людей вполне закономерное "почему". Их "почему" было встречено гневным клеймением "злые вы моськи, на великих тявкаете, а сами - мухи ничтожные".
Но правы ведь... только не давно была кончина Татьяны Лиозновой и Алексея Завьялова - оба далеко не "маленькие люди" для территориии рунета (нет, я не пытаюсь их уравнять ни между собой, ни с Джобсом) - а в рунете - тишинааааа (окромя новостных лент)
Сопротивляюсь ТИМу.) If U donno if u should stay...if U don't say, what's on Ur mind... U wonna make a memory
1 пользователь выразил(и) благодарность Chantale за это сообщение

6 Окт 2011 18:40

asdf
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

6 Окт 2011 18:40 Chantale сказал(а):
ну, это еще как сказать. Как раз тот случай, когда роль личности в истории не вторична. В данном случае будущее компании по умолчанию привязывалось к тому, что он еще что-то создаст (и не важно, что работает команда спецов). Теперь же всплыл вопрос "встречи динозавра"
Вообще, сегодняшняя ажитация сожалений вызвала у некторых людей вполне закономерное "почему". Их "почему" было встречено гневным клеймением "злые вы моськи, на великих тявкаете, а сами - мухи ничтожные".
Но правы ведь... только не давно была кончина Татьяны Лиозновой и Алексея Завьялова - оба далеко не "маленькие люди" для территориии рунета (нет, я не пытаюсь их уравнять ни между собой, ни с Джобсом) - а в рунете - тишинааааа (окромя новостных лент)
Cообщение полностью

Спорим на ведро пельменей что через 5 лет акции эпла по прежнему будут на бирже и стоить они будут дороже чем акции втб)

Вырасту - буду тролем)

6 Окт 2011 19:05

Chantale
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

6 Окт 2011 20:05 asdf сказал(а):
Спорим на ведро пельменей что через 5 лет акции эпла по прежнему будут на бирже и стоить они будут дороже чем акции втб)

Cообщение полностью

"А ты не лопнешь?"
ну, во-первых, я не биржевой аналитик. Ну, будут. Ага, сравнил с ВТБ )) еще бы с чем придумал
Но вот удержать позиции или продолжить расти...сильно сомневаюсь, что разработки будут продвигаться столь же успешно, как ранее (при условии, что маркетинг останется прежним). В то время как восточные разработки давно топчутся по пяткам.
собсна, хотела продолжить возмущение - я вот и не вижу, чтобы сильно вспомнили про 20 лет с гибели Талькова. (я опять не про новостные ленты, а про сожаления написателей)
Сопротивляюсь ТИМу.) If U donno if u should stay...if U don't say, what's on Ur mind... U wonna make a memory

6 Окт 2011 22:02

taba
"Джек"
ЛВЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

6 Окт 2011 12:46 asdf сказал(а):
Cообщение полностью

+100, при условии грамотного менеджмента, разумеется

6 Окт 2011 22:09

Chantale
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

[quote author=asdf]
так что ничего с яблоками не случится ....
[/quote]
ну так что, будешь ставить на их рэнкинг относительно Nokia, htc и тп?)

6 Окт 2011 22:55

TrOlka
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

6 Окт 2011 12:42 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

ну мне ли тебе говорить, что все когда-нить загибается

7 Окт 2011 00:53

asdf
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

6 Окт 2011 22:01 Chantale сказал(а):
"А ты не лопнешь?"
ну, во-первых, я не биржевой аналитик. Ну, будут. Ага, сравнил с ВТБ )) еще бы с чем придумал
Но вот удержать позиции или продолжить расти...сильно сомневаюсь, что разработки будут продвигаться столь же успешно, как ранее (при условии, что маркетинг останется прежним). В то время как восточные разработки давно топчутся по пяткам.
собсна, хотела продолжить возмущение - я вот и не вижу, чтобы сильно вспомнили про 20 лет с гибели Талькова. (я опять не про новостные ленты, а про сожаления написателей)
Cообщение полностью

А ты положи и отойди))))) а часика через 2-3 меня нужно будет перекатить в машину) можно в багажник но тогда надо бы еще до дома довезти и закатить в уголок чтобы не спотыкались)

Я тоже не биржевой аналитик) но сравнить палец... с чем нибудь тоже могу. Его вклад был реален, он заложил стратегию и концепцию, но дальше его присуствие было не очень то и неужно. я даже сомневаюсь что он уделял действительно какое то серьезное время управлению компанией. Между прочим у основателя энергетика red bull тоже весьма интересная история) так вот))) у него правило работать не больше 3-х дней в неделю) и смотрите ка) ареал продаж растет, капитализация растет, конкурентов (ИМХО) я не вижу) в чем же дело? неужто в карме)
Вырасту - буду тролем)

7 Окт 2011 01:47

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

7 Окт 2011 02:47 asdf сказал(а):
А ты положи и отойди))))) а часика через 2-3 меня нужно будет перекатить в машину) можно в багажник но тогда надо бы еще до дома довезти и закатить в уголок чтобы не спотыкались)

Я тоже не биржевой аналитик) но сравнить палец... с чем нибудь тоже могу. Его вклад был реален, он заложил стратегию и концепцию, но дальше его присуствие было не очень то и неужно. я даже сомневаюсь что он уделял действительно какое то серьезное время управлению компанией. Между прочим у основателя энергетика red bull тоже весьма интересная история) так вот))) у него правило работать не больше 3-х дней в неделю) и смотрите ка) ареал продаж растет, капитализация растет, конкурентов (ИМХО) я не вижу) в чем же дело? неужто в карме)
Cообщение полностью

Разница в том, что рэд бул действительно просто бизнес. А эпл - религия. Почему люди покупают айфоны, а не самсунги, которые не хуже, но дешевле? Потому что верят в эпл. Перестанут верить - начнут экономить. Всё просто.

2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

7 Окт 2011 13:16

asdf
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

7 Окт 2011 13:15 Marihuana сказал(а):
Разница в том, что рэд бул действительно просто бизнес. А эпл - религия. Почему люди покупают айфоны, а не самсунги, которые не хуже, но дешевле? Потому что верят в эпл. Перестанут верить - начнут экономить. Всё просто.

Cообщение полностью

Брендинг вообще такая штука которая позволяет просить за товар денег больше чем оно реально стоит... и да брендинг тож элемент бизнеса.
Что то мне подсказывает что у вас есть ай-хрень какая нибудь)
Вырасту - буду тролем)
1 пользователь выразил(и) благодарность asdf за это сообщение

7 Окт 2011 13:49
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Ноя 2017 21:33

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор