Соционический форум
 Случайная ссылка:
Высокий каблук - очень больной вопрос

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 68 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Трёп

Malu_4711
"Бальзак"
ЛВФЭ
Полевской

Анкета
Письмо

Не кидайтесь в меня помидорами, но для меня новый год - не праздник (как впрочем и все остальные календарные даты). Это только повод. Повод собраться хорошей компанией (не важно, что оную составляет для человека - семья, друзья, коллеги по работе или по интересам, или один конкретный чел). Повод можно придумать любой. А можно собраться и без всякого повода.
Ожидание чуда, ожидание сказки... ожидания могут и не оправдаться. Смысл тогда ждать?
Для меня новый год - всего лишь смена даты в календаре. Год приходит, год уходит, время - вечная субстанция. Люди меняются со временем и одновременно остаются неизменными в своей сути.

Оставайтесь собой в волнах этого белого потока - Времени.
И всем хорошо провести эти выходные и отдохнуть по возможности.
(это типа новогоднее поздравление. Извините за мрачность)

п.с. Мне сегодня еще предстоит изображать радость, а потом выслушивать, что я всем праздник испортила. А праздник - он спонтанный, он не бывает по расписанию. И веселить других я не умею.

В общем, еще раз извините, если кому неприятно было это читать, наболело просто.

Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу... (с)
4 пользователя выразил(и) благодарность Malu_4711 за это сообщение

31 Дек 2011 11:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Пусть для тебя случится маленькое чудо, активатор
Дама со сковородкой

31 Дек 2011 11:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

31 Дек 2011 12:23 Malu_4711 сказал(а):
Не кидайтесь в меня помидорами, но для меня новый год - не праздник (как впрочем и все остальные календарные даты). Это только повод. Повод собраться хорошей компанией (не важно, что оную составляет для человека - семья, друзья, коллеги по работе или по интересам, или один конкретный чел). Повод можно придумать любой. А можно собраться и без всякого повода.
Ожидание чуда, ожидание сказки... ожидания могут и не оправдаться. Смысл тогда ждать?
Для меня новый год - всего лишь смена даты в календаре. Год приходит, год уходит, время - вечная субстанция. Люди меняются со временем и одновременно остаются неизменными в своей сути.

п.с. Мне сегодня еще предстоит изображать радость, а потом выслушивать, что я всем праздник испортила. А праздник - он спонтанный, он не бывает по расписанию. И веселить других я не умею.

В общем, еще раз извините, если кому неприятно было это читать, наболело просто.

Cообщение полностью

Эх, Малуша, я б с тобой собралась
Еще добавлю. Меня тоже уже тошнит от всех этих заезженных поздравлений-пожеланий. Так и хочется попросить сменить пластинку. Успокаиваю себя фразой из анекдота: "они верующие, им надо". Правда, есть один бонус. Потому что новогодние пожелания - это такой легальный повод в нашем заформализованном и чересчур серьезном мире сказать по-настоящему важные вещи. А некоторые люди этим поводом беззастенчиво пользуются. И их я люблю! Жаль, что сама не умею вот так, по поводу. Но зато есть чему учиться

31 Дек 2011 14:15

klyam
"Бальзак"

Самара

Анкета
Письмо

Коты мои уже облопались видимо, но всё равно, не отходят. Вместе со мной салат режут. Две башки вверх глядят, глазыньки ищщо не наелись)))
как-будто есть еще путь...(с)

31 Дек 2011 14:41

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

31 Дек 2011 14:23 Malu_4711 сказал(а):

Cообщение полностью

Малу ))) ты забей на всех ) смотри сегодняшнее как фильм ) рисуй всем клоунские колпаки и здоровенные усищи! особенно женщинам )))

если они тебя не понимают - фихсними ) мы тебя понимаем! )))и любим )

желаю в новом году тебе больше времени проводить с понимающими тебя людьми! )
И снова... миром правит ЛЮБОВЬ! )))

31 Дек 2011 15:08

Lench
"Драйзер"

Казань

Анкета
Письмо

У кошек отсутствует чувство насыщения)))) Они все равно будут смотреть голодными глазами, хотя пузо уже готово лопнуть)))
Время, проведенное с удовольствием, не потраченное время!

31 Дек 2011 15:13

Mariquita
"Джек"

Москва

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

[quote author=Klyaksa2 link=8965----1211425985.html#1211425985 date=31 Дек 2011 10:07]
Я понятия не имею о таких признаках и когда вижу человека, вообще о них не думаю. я так и поняла)
Глупости получаются случайно,а потом становятся лучшими моментами в жизни(с)

31 Дек 2011 15:26

sofi_if
"Есенин"

Москва

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

31 Дек 2011 11:23 Malu_4711 сказал(а):

Cообщение полностью

Чем дальше, тем больше люблю Гамму. Календарные праздники не отмечаю, только 1 Апреля - это любимый! Предпраздничную суету игнорирую,
НО благами и бонусами пользуюсь. Например, я люблю затихшую, украшенную огоньками Москву, резко проступившее на лицах прохожих благодушие, общую негу, которая витает в воздухе. Детей очень люблю. Смотреть как они уцепившись в толпе за пап и мам, пробираются на Новогодние представления. Одни мечтательные, другие предвкушающие ). Только ради них стоит всю эту праздничную мишуру затевать! Они то еще в мире чудес.
Наверное, я паразитирую на общем приподнятом настроении, болтаюсь как на волнах, хотя сама никуда не плыву.

"Благословение Божие обогащает и печали с собою не приносит!" Притчи Соломона
1 пользователь выразил(и) благодарность sofi_if за это сообщение

31 Дек 2011 15:27

Lench
"Драйзер"

Казань

Анкета
Письмо

31 Дек 2011 15:08 Jul_Julyko сказал(а):
желаю в новом году тебе больше времени проводить с понимающими тебя людьми! )
Cообщение полностью

Юлико! Замечательное поздравление! Думаю, оно подойдет всем! Здорово, когда есть понимающие тебя люди!

31 Дек 2011 15:34

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

31 Дек 2011 16:13 Lench сказал(а):
У кошек отсутствует чувство насыщения)))) Они все равно будут смотреть голодными глазами, хотя пузо уже готово лопнуть)))
Cообщение полностью

31 Дек 2011 15:42

Malu_4711
"Бальзак"
ЛВФЭ
Полевской

Анкета
Письмо

Ребята, спасибо большое! ))))

А я словила свою спонтанную радость - пообщалась с сестрой очень позитивно (это спасло меня от родителей).
И нашла для одной альфийской фарфоровой чашечки хозяйку. Каждому свое

В общем, все к лучшему.
Еще раз спасибо.

Сегодняшняя мысля - Хочу темноты и тишины. Пойду выберу гроб поудобнее. - подумала я и посмеялась своему черному юмору. Это редкая мысля, которая рассмешила меня саму.

Всем хорошего настроения и понимающей, теплой компании.
Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу... (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность Malu_4711 за это сообщение

31 Дек 2011 19:02

Klyaksa2
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

А мне нравится фраза одного знакомого. "У всех нас будет однокомнатная землянка в загородной местности" Как-то даже дает надежду))))

1 пользователь выразил(и) благодарность Klyaksa2 за это сообщение

31 Дек 2011 19:18

Klyaksa2
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

У нас в Калининграде сегодня было солнышко без ветра и +4. Класс, весна просто.

Вот семейка. Приготовили простейшие блюда и сидим все уткнувшись в ноутбуки уже часа 3)))

31 Дек 2011 20:42

Lench
"Драйзер"

Казань

Анкета
Письмо

Так здорово прокатиться за рулем, когда на дорогах НИКОГО!!! Все отсыпаются после бессонной ночи!

1 Янв 2012 13:11

DonReba
"Бальзак"

Ванкувер

Анкета
Письмо

Вот и у меня новый год наступил. позже всех вас. ходил ночью под реликтовыми почти соснами , туями (похожа на елку но не смолистая почти). воздух обалдеть, не то что в городе. сами туи до 4-5 метров в обхвате. звал енотов, но не пришли. то же новый год наверно отмечали.
но было совершенно классно, свободно, и никакой обжираловки.

2 пользователя выразил(и) благодарность DonReba за это сообщение

1 Янв 2012 20:38

Sophia
"Джек"

Ярославль

Анкета
Письмо

1 Янв 2012 21:38 DonReba сказал(а):
было совершенно классно, свободно, и никакой обжираловки.

Cообщение полностью

Вот они квадровые ценности -хорошо может быть и без стереотипов.

2 Янв 2012 06:45

Gammy
"Бальзак"

Благовещенск

Анкета
Письмо

Наболело.
Регулярные комментарии по поводу моего внешнего вида, если (о, чудо!)я удосужилась вылезти из джинсов, угг и пуховика и одеть платье/юбку и шпильки:
-Ну вот!Можешь же когда хочешь)Почему всегда так не одеваешься?
-Зачем?
-Чтобы чувствовать себя девушкой.
-Да я и так умудряюсь...
Мысли:ну да, ведь без сальных взглядов,пошлых намеков,попыток шлёпнуть по заднице или облапать грудь полноценной девушкой себя чувствовать невозможно...
-А вот одевалась бы в платья и юбки всегда,давно бы себе уже жениха нашла.
-Само найдется.
Мысли:одеваться подобным образом можно, когда вышеобозначенный уже есть и рядом идет, чтобы быдло всякое не то что притронуться, глаза боялось поднять.
"Я умная и осторожная.Я никогда не пойду в темный подвал под тревожную музыку" (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Gammy за это сообщение

2 Янв 2012 08:29

DonReba
"Бальзак"

Ванкувер

Анкета
Письмо

1 Янв 2012 20:45 Sophia сказал(а):
Cообщение полностью

да точно, нет необходимости носить социальные маски,

кстати, киньте ссылку как на форуме фото вставить, не могу найти, замучался искать.

2 Янв 2012 09:04

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

2 Янв 2012 10:04 DonReba сказал(а):
кстати, киньте ссылку как на форуме фото вставить, не могу найти, замучался искать.
Cообщение полностью

Либо через эту кнопку , либо через "вставить в сообщение рисунок" в полной форме ответа (под смайлами)

2 Янв 2012 10:30

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

2 Янв 2012 08:29 Gammy сказал(а):
Наболело.

Cообщение полностью

Забейте Мне тоже так говорят всю жисть, потому что я уже лет 20 из джинсов не вылезаю... У меня вообще платьев и юбок нет , только одно летнее, совсем тоненькое, на жару

Дама со сковородкой

2 Янв 2012 11:26

Ven
"Бальзак"

Примкадье

Анкета
Письмо

А я на новый год забыл воткнуть вилку ёлочной гирлянды в розетку. Так ёлка весь новый год обесточенная и простояла. И забыл включить китайского дельфинчика под ёлкой, который всеми цветами переливается. Вот что бывает, когда президентской речью заслушаешься.

2 Янв 2012 11:33

Ajavrik
"Бальзак"
ЛВЭФ
Алексин

Анкета
Письмо

2 Янв 2012 12:33 Ven сказал(а):
А я на новый год забыл воткнуть вилку ёлочной гирлянды в розетку. Так ёлка весь новый год обесточенная и простояла. И забыл включить китайского дельфинчика под ёлкой, который всеми цветами переливается. Вот что бывает, когда президентской речью заслушаешься.
Cообщение полностью

Ничего, впереди ещё Рождество, Крещение, 23 февраля, 8 марта и 1 мая. Ещё успеет ёлочка покрасоваться)))

2 Янв 2012 11:38

Ven
"Бальзак"

Примкадье

Анкета
Письмо

2 Янв 2012 11:37 Ajavrik сказал(а):
Ничего, впереди ещё Рождество, Крещение, 23 февраля, 8 марта и 1 мая. Ещё успеет ёлочка покрасоваться)))
Cообщение полностью

Ну разве что Президент не станет на этот раз поздравлять. А то он был так радостен, бодр, и поздравлял подведомственный народ с таким выражением, что меня аж слегка загипнотизировал.

2 Янв 2012 11:46

Ajavrik
"Бальзак"
ЛВЭФ
Алексин

Анкета
Письмо

2 Янв 2012 12:45 Ven сказал(а):
Ну разве что Президент не станет на этот раз поздравлять. А то он был так радостен, бодр, и поздравлял подведомственный народ с таким выражением, что меня аж слегка загипнотизировал.
Cообщение полностью

А я в этот момент не президента слушала, а свои желания в первый раз проговаривала (всего надо было 3 раза), ибо под бой курантов не успела бы. Это мне дочка предложила поиграть в загадывание желаний. Никогда раньше в такое не играла, а щас вот решила попробовать. Так что мне не до президента было. Но от этого хоть не тошнит, в отличие от предыдущего. Предыдущего меня сразу тянет передразнивать, бееэээ.

2 Янв 2012 12:02

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

А у меня на новый год не было телевизора. Мне понравилось

2 Янв 2012 12:03

Ven
"Бальзак"

Примкадье

Анкета
Письмо

2 Янв 2012 12:03 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

Не, у меня уже условный рефлекс, как у собаки Павлова. Я и отец нации, разделённые лишь тонким стеклом телевизионного экрана. Надо ж его уважить - все сидят за столами, а он вышел из тёплого, уютного Кремля на промозглый ветер, чтобы поздравить граждан с Новым годом.

1 пользователь выразил(и) благодарность Ven за это сообщение

2 Янв 2012 12:10

Ajavrik
"Бальзак"
ЛВЭФ
Алексин

Анкета
Письмо

2 Янв 2012 13:03 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

А время? А как же точное время и бой курантов? Мари, неужели у тебя БИ такой мерности, что ты сама определила нужный момент?

2 Янв 2012 12:10

Klyaksa2
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

Мне тоже нравится праздновать без телика. Было так разок в подходящей компании. Узнали время потому что все загрохотало резко под окном.

А так друзья-знакомые-родственники все хотят телевизор на НГ, потому приходится смотреть.

2 Янв 2012 12:49

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

2 Янв 2012 06:45 Sophia сказал(а):
Cообщение полностью

согласен, только уточнить немного хотел бы - не без стереотипов, а без стереотипной внешней атрибутики.

1 пользователь выразил(и) благодарность Balz за это сообщение

2 Янв 2012 13:54

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

2 Янв 2012 14:45 Ven сказал(а):
Cообщение полностью

а наш президент пел бодрым голосом Кортнева "с первого по тринадцатое" )))))))))))))))
И снова... миром правит ЛЮБОВЬ! )))

2 Янв 2012 15:42

DonReba
"Бальзак"

Ванкувер

Анкета
Письмо

2 Янв 2012 00:30 Marihuana сказал(а):
Либо через эту кнопку , либо через "вставить в сообщение рисунок" в полной форме ответа (под смайлами)
Cообщение полностью

Спасибо, стыдно что не заметил. не смотрел на смайлы.

еноты ходят толпами в парке. едут теплой компашкой в пять енотов поперек тротура. весь народ что есть их старательно обходят. а толпа народа приличная. правда фото не вышло.
но есть другие

2 Янв 2012 16:36

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

ничего стыдного нет. В одной из тем было высказывание баля в отношении другого баля: бальзак и не разбирается в тегах форума, как так? Ничего странного в этом нет.

2 Янв 2012 16:43

DonReba
"Бальзак"

Ванкувер

Анкета
Письмо

2 Янв 2012 06:43 Balz сказал(а):
ничего стыдного нет. В одной из тем было высказывание баля в отношении другого баля: бальзак и не разбирается в тегах форума, как так? Ничего странного в этом нет.
Cообщение полностью

да потому то и стыдно что с компами я поболее чем на ты а тут как в слепое пятно попало.
ну ладно тренировка вставки фото.

пардон что не по теме, но 1 раз можно?

условное название - кто на нас с Васей

4 пользователя выразил(и) благодарность DonReba за это сообщение

2 Янв 2012 17:02

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

да потому то и стыдно что с компами я поболее чем на ты а тут как в слепое пятно попало.

7, т.е. в зоне игнора.
А енот хорош.

2 Янв 2012 17:10

DonReba
"Бальзак"

Ванкувер

Анкета
Письмо

Klyaksa2 а кто у вас в Калининграде соционику ведет? где то ты там писала, что какие то встречи есть и учеба? вроде бы ты писала но не помню где.

2 Янв 2012 17:11

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

2 Янв 2012 16:43 Balz сказал(а):
Cообщение полностью

Странно то, что тэг цитирования абсолютно универсален для всех форумных движков
Дама со сковородкой

2 Янв 2012 17:23

DonReba
"Бальзак"

Ванкувер

Анкета
Письмо

2 Янв 2012 07:10 Balz сказал(а):
7, т.е. в зоне игнора.
А енот хорош.
Cообщение полностью

А по чьей трактовке ты так считаешь? Аушра, Гуленко, Панченко, Вейсбаден.

Я не совсем согласен что интуция повлияла на появление "слепого пятна". хотя с другой стороны... если считать расположение этой ссылки неинтуитивнм тогда ты прав.

даже интересно обсудить.
как я искал. просмотрел графичесие иконки. не то.
посмотрел ссылки вокруг окна. нет.
бросил взгляд на иконки и потом бросилась в глаза
ссылка "дополнительные смайлики" а ниже просто уже не посмотрел и потом избегал смотреть ниже.

2 Янв 2012 07:23 Athena сказал(а):
Cообщение полностью

Ага, а еще более странно, что поезда всегда приходят к вокзалам, и непременно с буфетами.

2 Янв 2012 17:39

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

А по чьей трактовке ты так считаешь? Аушра, Гуленко, Панченко, Вейсбаден

Калинаускас

Я не совсем согласен что интуция повлияла на появление "слепого пятна"

согласно ему отвечает за целостность внешней ситуации, соответственно если ЧИ находится в зоне игнора, то целостность внешней ситуации игнорируется (неосознанно), не замечается. Не внешняя ситуация, а ее целостность.

вы хотите поговорить на эту тему? Это ирония такая?
Если человек не умеет пользоваться тегом цитирования на одном форуме, то он (автоматически) должен уметь пользоваться этим тегом на другом форуме только потому что этот тег и там, и там одинаков?

2 Янв 2012 17:50

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

2 Янв 2012 17:49 Balz сказал(а):
Если человек не умеет пользоваться тегом цитирования на одном форуме, то он (автоматически) должен уметь пользоваться этим тегом на другом форуме только потому что этот тег и там, и там одинаков?
Cообщение полностью

Мне странно, что бальзак не может понять такой простой вещи. Если уж тупой драйзер понимает...
Только не надо рассказывать, что оный бальзак первый раз в жизни пришел на форум, ок?

Это поезд? Это самолет? Это Супермэн!

2 Янв 2012 18:20

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

Только не надо рассказывать, что оный бальзак первый раз в жизни пришел на форум, ок?

а почему бы нет? Вы, когда пришли в первый раз на форум, уже знали как пользоваться тегом? Этот баль мог быть на форумах неоднократно, но если он не пользовался тегом, ему не столь важно это знать и уметь, то нет ничего странного в том, что он не умеет пользоваться им.
у балей есть такое свойство: они хотят знать, как к ним относятся окружающие, поэтому они иногда могут специально (но неосознанно) провоцировать появление ситуации, в которой окружающие дадут понять, как они относятся к балю. Это упрощает ситуацию, дает плоский взгляд (теряются оттенки), но исключает неоднозначность (неопределенность) в отношениях, которую баль стремится избежать. Может быть, демонстрация своей неумелости (о которой идет речь) - это как раз из этой оперы.

2 Янв 2012 18:48

DonReba
"Бальзак"

Ванкувер

Анкета
Письмо

2 Янв 2012 07:49 Balz сказал(а):

вы хотите поговорить на эту тему? Это ирония такая?
Cообщение полностью

я в сомнении, можно ли прировнять целостность мира и нетипичное расположение ссылки на загрузку файла. я не знаком с моделью Калинаускаса, сейчас почитал. другая модель не "А" а "К" получается.
мне надо глубоко копать что бы поставить соотвествие моделей и поспорить результативно.

а насчет тэга вы коллега абсолютно правы. мало того. при чем тут тэг цитирования?

я спрашивал о ссылке на странице для загрузке файла на сайт. а athena почему то заговорил(а) о тэгэ цитирования. к вашему сведению Athene тэг языка HTML для цитирования //quote не имет ни малейшему отношению к вызову java script модуля с помощью которого загружается файл с этой страницы. и линк на который расположен на этой странице.
речь шла собственно только об неудачном месте расположения линка на странице для загрузке файла а не "тэге цитирования".
Я думаю я достатточно подробно все разъяснил "Тупому Драйзеру".

и в принципе я рассчитывал на дружелюбное отношение в совершенно мелком вопросе.
Я его и получил от Balz.
но тебя Athene захотелость проявить - показать чуство собственной важности. увы...
ну ты сама себя назвала.
не стоит раздувать флуд далее. тему тэга закрываю.
Balz Кстати, а кто по соционическому типу Калинаускас?
по твоему мнению.

2 Янв 2012 18:56

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

DonReba, разговор о теге обусловлен действиями другого баля, точнее, бальки. То, как он велся, тоже говорит о том, что у баля, в данном случае у меня, в зоне игнора. Я понимаю о чем речь, моя внутренняя ситуация целостна. Но вот внешняя целостность нарушена, так как другим может быть не понятно о чем речь. А меня это не очень заботило (игнорировалось мною), пока не было указано явным образом.

2 Янв 2012 18:56

DonReba
"Бальзак"

Ванкувер

Анкета
Письмо

2 Янв 2012 08:56 Balz сказал(а):
DonReba, разговор о теге обусловлен действиями другого баля, точнее, бальки.
Cообщение полностью

Тогда если я что то не понял. то извиняюсь.
я как понял речь то обо мне шла.
Balz а кто по соционическому типу Калинаускас?
по твоему мнению

2 Янв 2012 19:04

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

Balz Кстати, а кто по соционическому типу Калинаускас?
по твоему мнению.

жуков. Без сомнений. Как внешность жуковская, так и поведение.
хотя кое-где указано, что он дон.
есть такая маничка - типировать в доны, если у человека имидж "первооткрывателя", закрывая глаза на остальные его качества.
Вот, например, Эйнштейна типируют в доны. Как же, он же создатель теории относительности! А то, что его первая жена, сербка Милева Марич вполне может быть автором этой теории, мало кто знает, это не муссируется. Но зато по одному признаку человека затипили в доны. На мой взгляд, Эйнштейн - джек. Размытый БИ-шный взгляд чего только стоит. Усы джековские, улыбка джековская, с хитринкой.

2 Янв 2012 19:13

DonReba
"Бальзак"

Ванкувер

Анкета
Письмо

2 Янв 2012 09:04 Balz сказал(а):
жуков. Без сомнений. Как внешность жуковская, так и поведение.
Cообщение полностью

не знаю, судя по видео - лицо округлое, голос Дюма или дона, интонации либо от высокой интонации к низкой либо наоборот как у дона. фигура не жуковская, они обычно подтянутые. манера поведения доновская. манера изложения.

он дон или бальзак под маской дона?

это я по панченко и сам считаю что как инь и янь в человеке есть обе компоненты и интра и экстраветность и он может перекидываться в свою полную противоположность. будучи экстравертом он дон. интравертом - баль.
конечно есть базовое состояние, но интраверту при выучке не очень энергетически затратно стать на определенное время экстравертом. скажем как социальной маске или игровой роли по Берну.
Кстати есть пример по жизни, как человек в состоянии измененного сознания меняет свое поведение. скажем выпив замкнутый молчун становится экстравертом.

А Энштейн - это РОБ стопроцентный. а РОБ в экстравертном состоянии - это Джек.

и еще
А можно ли называть "первооткрывателем" человека, который взял чью-то идею и просто ее доработал или адаптировал для удобства пользования?

2 Янв 2012 19:35

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

2 Янв 2012 18:47 Balz сказал(а):
а почему бы нет? Вы, когда пришли в первый раз на форум, уже знали как пользоваться тегом? Этот баль мог быть на форумах неоднократно, но если он не пользовался тегом, ему не столь важно это знать и уметь, то нет ничего странного в том, что он не умеет пользоваться им.
Cообщение полностью

Если вы читали тут ветку, то заметили, что бальке объяснили, и не раз... тем не менее она так и не смогла. Собственно, мы просто сомневались в ТИМе, ибо шел разговор слепого с глухим, а это был один из поводов к сомнениям

Это поезд? Это самолет? Это Супермэн!

2 Янв 2012 19:35

Sapho
"Джек"

Краков

Анкета
Письмо

2 Янв 2012 18:51 Marihuana сказал(а):
Ребята, что вы курите? Я тоже хочу!!!!
Cообщение полностью

неожиданный вопрос от человека с таким говорящим ником
Когда начинаются грозы, лучше иметь при себе зонтище. и машину.
1 пользователь выразил(и) благодарность Sapho за это сообщение

2 Янв 2012 19:54

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

Athena, я помню, что ей обьясняли и ее слабый прогресс в овладевании тегом. Но использовать это в качестве ТИМного признака попахивает шовинизмом, не в отношении балей, а в отношении других ТИМ. Я с этим, наверное, спорю.

2 Янв 2012 19:55

DonReba
"Бальзак"

Ванкувер

Анкета
Письмо

2 Янв 2012 09:53 Klyaksa2 сказал(а):
Александр Попов ведет и еще пара помошников.
Cообщение полностью

а где? я сам то в канаде, но в калининграде знаю и общаюсь с отличным социоником
2 Янв 2012 09:51 Marihuana сказал(а):
Ребята, что вы курите? Я тоже хочу!!!!
Cообщение полностью

присоединяйтесь барон, присоединяйтесь!

2 Янв 2012 19:59

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

2 Янв 2012 20:58 DonReba сказал(а):
присоединяйтесь барон, присоединяйтесь!
Cообщение полностью

Не выходит Я катастрофически не в теме

2 Янв 2012 20:01
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 13:13

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор