Соционический форум
 Случайная ссылка:
Стильная Европа в лицах - Бриджит, Софи, леди Диана

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 66 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Трёп

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

3 Янв 2012 12:44 Balz сказал(а):
на мой дилетантский взгляд, психософия - это избыточная сущность. Она латает дыры в модели А, но это же не значит, что она необходима, как объяснительная система знаний. Если есть возможность объяснить наблюдаемые явления в поведении человека с помощью какой-либо интерпретации соционики, то надобность в новой системе знаний отпадает. Какой я интерпретации соционики придерживаюсь - вы знаете. То обсуждение ПЙ, что мне встречалось мельком на этом форуме, не свидетельствует об объяснительной силе ПЙ, я могу дать более лаконичное, связное объяснение используя свои знания соционики в изложении Калинаускаса. Нельзя, конечно, строить так свои выводы, нужно изучить матчасть. Но пока желания нет. Может быть, со временем появится.
Cообщение полностью

ключевое слово "мельком".... далее расписывать не буду. пока не поменяется отношение считаю бессмысленным.
3 Янв 2012 12:50 Balz сказал(а):
так ли это нужно? Вот что посоветуете такое, чтоб зацепило с первого абзаца? Есть что-то на примете?
Cообщение полностью

почитать описание воли. если точнее - 3 воли. Если еще точнее - Паскаля.

Жаль, что здесь нет Селфнейма, он классно все доносит. Особенно до балей )))

пойду позову его чтоли )
И снова... миром правит ЛЮБОВЬ! )))

3 Янв 2012 09:55
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

пока не поменяется отношение считаю бессмысленным.

правильно считаете. Так поменяйте - вам и карты в руки

3 Янв 2012 09:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 12:57 Balz сказал(а):
правильно считаете. Так поменяйте - вам и карты в руки
Cообщение полностью

была бы в реале - может и взялась бы. Но я предполагаю у тебя 1 логику, а у меня третья. я сдохну в этой борьбе ))))

на логическом поле бальзак быстрее и проще разберется самостоятельно. пожалей мои болевые, а? )
и я хочу на ТЫ ) вроде предлагала уже. ты не сопротивлялся. можно тогда и меня тоже так же? )

3 Янв 2012 10:06

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

прочитал про Паскаля. Описание напоминает баля. Это как-то должно меня сподвигнуть на изучение ПЙ?

и я хочу на ТЫ ) вроде предлагала уже. ты не сопротивлялся. можно тогда и меня тоже так же? )

ок, давай на ты

была бы в реале - может и взялась бы. Но я предполагаю у тебя 1 логику, а у меня третья. я сдохну в этой борьбе ))))

не, ну нап воодушевляет баля не логикой, а чем-то другим. Логикой, действительно, нап не возьмет его

3 Янв 2012 10:10

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 13:10 Balz сказал(а):
прочитал про Паскаля. Описание напоминает баля. Это как-то должно меня сподвигнуть на изучение ПЙ?

ок, давай на ты
не, ну нап воодушевляет баля не логикой, а чем-то другим. Логикой, действительно, нап не возьмет его
Cообщение полностью

пыталась вспомнить зачем вообще тебя туда отправила ))))))))))))))))))))

наверное это было мое лекарство от фанатизма. через расширение картинки мира, так сказать )))), но это срабатывает только если впитать в себя смысл еще одной картинки. а не просто пробежаться по верхам.

это к разговору о внутренних изменениях ))))

могу еще в психологию эволюции Уилсона отправить ))) еще одна картинка мира )

есть и еще небольшой список картинок )))))

3 Янв 2012 10:13

Sapho
"Джек"

Краков

Анкета
Письмо

На самом деле ПЙ не дополняет соционику. Она просто разделяет возможности и поведение (желания-стремления).
Когда начинаются грозы, лучше иметь при себе зонтище. и машину.

3 Янв 2012 10:16

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

наверное это было мое лекарство от фанатизма. через расширение картинки мира, так сказать )))), но это срабатывает только если впитать в себя смысл еще одной картинки. а не просто пробежаться по верхам.

если можешь, покажи, что эта надстройка объясняет что-то сверх того, что дает нам соционика
3 Янв 2012 10:15 Sapho сказал(а):
На самом деле ПЙ не дополняет соционику. Она просто разделяет возможности и поведение (желания-стремления).
Cообщение полностью

разделяет, это как? В чем отличие от соционики? Соционика не разделяет их? поподробнее, плиз

могу еще в психологию эволюции Уилсона отправить ))) еще одна картинка мира )

давай, только ссылку или что-то конкретное, чтоб в гугле не блуждать

3 Янв 2012 10:22

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 13:22 Balz сказал(а):
если можешь, покажи, что эта надстройка объясняет что-то сверх того, что дает нам соционика
Cообщение полностью

это НЕ надстройка. Это просто еще одна грань жизни. И она объясняет меня например ) наполеона с 4 волей )))

по Уилсону ссылку дать не могу. Просто книга - "Психология эволюции". Надеюсь, в поиске ее тебе помогать не надо?

3 Янв 2012 10:24

Sapho
"Джек"

Краков

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 09:20 Balz сказал(а):
разделяет, это как? В чем отличие от соционики? Соционика не разделяет их? поподробнее, плиз
Cообщение полностью

я к тому, что соционика - это как возможности. что заложены. и которые человек может по-разному использовать, в зависимости от ...(много разного). а ПЙ - это его желания. человек может стремиться много и красиво рассуждать и доказывать свое мнение (высокая Логика по ПЙ, 2-я например), но при этом быть этиком.

3 Янв 2012 10:25

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 13:25 Sapho сказал(а):
я к тому, что соционика - это как возможности. что заложены. и которые человек может по-разному использовать, в зависимости от ...(много разного). а ПЙ - это его желания. человек может стремиться много и красиво рассуждать и доказывать свое мнение (высокая Логика по ПЙ, 2-я например), но при этом быть этиком.
Cообщение полностью

да. я бы еще сказала так: соционика это задатки, врожденные способности. Но будут ли они ВАЖНЫ для человека - удел ПЙ.

3 Янв 2012 10:28

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

по Уилсону ссылку дать не могу. Просто книга - "Психология эволюции". Надеюсь, в поиске ее тебе помогать не надо?

я надеюсь, название книги не буквально отображает ее содержание. Ибо читать о психологии какого-то явления, процесса это не для меня. Психика есть у человека, искать ее у чего-то неодушевленного - антропоморфизм.

3 Янв 2012 10:29

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 13:28 Balz сказал(а):
я надеюсь, название книги не буквально отображает ее содержание. Ибо читать о психологии какого-то явления, процесса это не для меня. Психика есть у человека, искать ее у чего-то неодушевленного - антропоморфизм.
Cообщение полностью

просто пойди и найди ее. электронные варианты есть. тебе понравится, гарантирую )

3 Янв 2012 10:29

Gammy
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 15:15 Balz сказал(а):
да, вы правы, ее состояние было ближе к второму определению. Насколько я помню, той даме было немало лет. Этой причины, на мой взгляд, достаточно чтобы объяснить ее неспособность разобраться.

Cообщение полностью

Да почему возраст за 40-это причина-то?!То есть получается:стукнуло 46-расстройство высших мозговых функций-не способность понимать, учиться, разбираться в новом-Всё.Ложись-помирай.
П.С. Да ну вас с вашей 1Л у самих складывать некуда...

"Я умная и осторожная.Я никогда не пойду в темный подвал под тревожную музыку" (с)

3 Янв 2012 10:31

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 13:31 Gammy сказал(а):

Cообщение полностью

порядок ПЙ еще не известен ))))) только предположения )

3 Янв 2012 10:34

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 10:25 Sapho сказал(а):
Cообщение полностью

спс за объяснение. Доходчиво. Теперь понятно, что значит разделяет возможности и желание. Теперь немного прокомментирую. Возможности, если они есть, то они есть, а если их нет - то выше головы не прыгнешь. То есть это нечто, не зависящее от нас, нашего желания. А вот желания - это уже результат нашей социализации, воспитания, обучения, они зависят от объема знаний, навыков. И, естественно, что со временем они могут изменяться. Как на это смотрит ПЙ? Она утверждает, что ПЙ-тип, который обуславливает наши желания, не изменяется? Следовательно и желания не изменяются?

3 Янв 2012 10:38

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 13:37 Balz сказал(а):
спс за объяснение. Доходчиво. Теперь понятно, что значит разделяет возможности и желание. Теперь немного прокомментирую. Возможности, если они есть, то они есть, а если их нет - то выше головы не прыгнешь. То есть это нечто, не зависящее от нас, нашего желания. А вот желания - это уже результат нашей социализации, воспитания, обучения, они зависят от объема знаний, навыков. И, естественно, что со временем они могут изменяться. Как на это смотрит ПЙ? Она утверждает, что ПЙ-тип, который обуславливает наши желания, не изменяется? Следовательно и желания не изменяются?
Cообщение полностью

ПЙ это не желания. Это базовые жизненные приоритеты, скелет желаний, который либо врожден, либо закладывается в первые годы жизни и потом практически не изменяем. хотя сама возможность прихода к гармонии в ПЙ заложена автором )

как вариант - воплощение желаний, воплощение мыслей, воплощение судьбы.

выглядит это как базовая модель поведения/чувствования/жизни. с соционикой НЕ! коррелирует.

в близких отношениях зачастую играет более важную или решающую роль даже при наличии соционической дуальности
отвечает на сакраментальный вопрос: почему не всякий дуал - твой дуал )

3 Янв 2012 10:43

selfname
"Бальзак"
ЛЭВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 10:55 Jul_Julyko сказал(а):
Жаль, что здесь нет Селфнейма, он классно все доносит. Особенно до балей )))
Cообщение полностью

У тебя и самой доходчиво получилось)))

пойду позову его чтоли )

О да... Сижу, ничего не делаю, починяю примус... И вдруг - бац - надо выйти в интернет, обязательно зайти на сайт...
Умеешь позвать, когда надо)))

3 Янв 2012 11:05

Sapho
"Джек"

Краков

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 10:05 selfname сказал(а):
О да... Сижу, ничего не делаю, починяю примус... И вдруг - бац - надо выйти в интернет, обязательно зайти на сайт...
Умеешь позвать, когда надо)))
Cообщение полностью

зачем вам примус!! а тут мы... у нас весело и приятно.

3 Янв 2012 11:07

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 14:05 selfname сказал(а):
У тебя и самой доходчиво получилось)))

Cообщение полностью

это я просто от нетерпения )))))))) не выдержала душа поэта! )
мне главное знать - я то вообще говорю или не то? может меня занесло уже, а я еще не знаю )))))))

у напов свои ниточки отрыва от земли, за которые иногда хочется чтобы баль подергал ))) так сказать - связь с реальностью )

3 Янв 2012 11:13

selfname
"Бальзак"
ЛЭВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 12:07 Sapho сказал(а):
зачем вам примус!! а тут мы... у нас весело и приятно.
Cообщение полностью

Примус - крайне важная весчь!! Позволяет переключить внимание))) А то у меня мысли начинают реализовываться, особенно если о чем-то долго и усиленно думать За людей становится... немного тревожно

3 Янв 2012 11:14

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 14:14 selfname сказал(а):
Примус - крайне важная весчь!! Позволяет переключить внимание))) А то у меня мысли начинают реализовываться, особенно если о чем-то долго и усиленно думать За людей становится... немного тревожно
Cообщение полностью

отличная способность )))) просто думай правильно и все )

например, этот год дракона - год любви и увеличения благостостояния ))) год прорыва реальности, больших возможностей. Для всех, кто ищет знаний, кто активно влияет на жизнь ).

3 Янв 2012 11:17

selfname
"Бальзак"
ЛЭВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 12:12 Jul_Julyko сказал(а):
это я просто от нетерпения )))))))) не выдержала душа поэта! )
мне главное знать - я то вообще говорю или не то? может меня занесло уже, а я еще не знаю )))))))

у напов свои ниточки отрыва от земли, за которые иногда хочется чтобы баль подергал ))) так сказать - связь с реальностью )
Cообщение полностью

Для бальзаков любая инфа - в тему)) От еще одной модели хуже не станет... Да и практика показывает, что свой ПЙ (особенно ярко выраженный) лучше знать - меньше граблей в жизни будет)))

3 Янв 2012 11:18

Sapho
"Джек"

Краков

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 10:14 selfname сказал(а):
А то у меня мысли начинают реализовываться, особенно если о чем-то долго и усиленно думать За людей становится... немного тревожно
Cообщение полностью

круто!! ))))))
я слышала, что очень долго усиленно обычно рационалы думают..)

3 Янв 2012 11:20

selfname
"Бальзак"
ЛЭВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 12:17 Jul_Julyko сказал(а):
отличная способность )))) просто думай правильно и все )
Cообщение полностью

Если б знать, как правильно... Приходится наощупь идти))

например, этот год дракона - год любви и увеличения благостостояния ))) год прорыва реальности, больших возможностей. Для всех, кто ищет знаний, кто активно влияет на жизнь ).

Хороший знак. Примерно в этом направлении и думаю)))

3 Янв 2012 11:22

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 14:21 selfname сказал(а):
Хороший знак. Примерно в этом направлении и думаю)))

Cообщение полностью

мы с тобой понимаем друг друга )))))))) приятное ощущение, правда? )

ты знаешь как правильно - просто доверься своим чувствам ) своему сердцу, оно идет правильной дорогой )

3 Янв 2012 11:24

selfname
"Бальзак"
ЛЭВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 12:20 Sapho сказал(а):
круто!! ))))))
я слышала, что очень долго усиленно обычно рационалы думают..)
Cообщение полностью

Ну.... необязательно)))
Большинство людей в своем кругу общения спросил - есть ли у них постоянные мысли о чем-то - практически у всех. Большая часть - иррационалы)))

3 Янв 2012 11:24

Sapho
"Джек"

Краков

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 10:24 selfname сказал(а):
Ну.... необязательно)))
Большинство людей в своем кругу общения спросил - есть ли у них постоянные мысли о чем-то - практически у всех. Большая часть - иррационалы)))
Cообщение полностью

вы разбиваете мое представление об этом мире...

3 Янв 2012 11:26

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 14:25 Sapho сказал(а):
Cообщение полностью

пошли обратно в напки ))))) знаешь сколько думает логика в супер-процессе? ))) особенно если вдруг посреди ночи проснулась? )))))))))))))))

3 Янв 2012 11:27

selfname
"Бальзак"
ЛЭВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 12:24 Jul_Julyko сказал(а):
мы с тобой понимаем друг друга )))))))) приятное ощущение, правда? )

ты знаешь как правильно - просто доверься своим чувствам ) своему сердцу, оно идет правильной дорогой )
Cообщение полностью

Наверно))
У нас даже природа прогнулась - деревья под снегом - как в сказке. Как из какой-то давно забытой картины в детстве))

3 Янв 2012 11:28

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 14:27 selfname сказал(а):
Наверно))
У нас даже природа прогнулась - деревья под снегом - как в сказке. Как из какой-то давно забытой картины в детстве))
Cообщение полностью

класс! нам еще не насыпало, слегка только белым цветом покрасило перед НГ )

3 Янв 2012 11:29

selfname
"Бальзак"
ЛЭВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 12:25 Sapho сказал(а):
Cообщение полностью

Ну так это просто осколки прошлой реальности - в которой все и всегда что-то думают)))
Вы из другой, и она мне больше нравится)))

3 Янв 2012 11:29

Sapho
"Джек"

Краков

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 10:27 Jul_Julyko сказал(а):
пошли обратно в напки ))))) знаешь сколько думает логика в супер-процессе? ))) особенно если вдруг посреди ночи проснулась? )))))))))))))))
Cообщение полностью

ггг))) я ж ещё драйзеров обрадовать не успела, а уже уходить. совестно!
3 Янв 2012 10:27 selfname сказал(а):
Наверно))
Cообщение полностью

а сколько градусов ? у нас тоже снежок, но тепло и начинается очень неприятная снежная мягкость.

3 Янв 2012 11:32

selfname
"Бальзак"
ЛЭВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 12:31 Sapho сказал(а):
а сколько градусов ? у нас тоже снежок, но тепло и начинается очень неприятная снежная мягкость.
Cообщение полностью

прямо сейчас -2, ночью по прогнозам до -4...
Снег, правда, уже не идет - и так всё хорошо)))
3 Янв 2012 12:28 Jul_Julyko сказал(а):
класс! нам еще не насыпало, слегка только белым цветом покрасило перед НГ )
Cообщение полностью

Эээ... я только тренируюсь)))
Главное не уйти в сторону "человека, который, эта... хочетъ и можетъ..." из "понедельника" Стругацких)))

3 Янв 2012 11:40

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 10:29 Jul_Julyko сказал(а):
просто пойди и найди ее. электронные варианты есть. тебе понравится, гарантирую )
Cообщение полностью

а, понял о ком речь. Роберт Антон Уилсон. Я читал его "Квантовую психологию". Мне ее посоветовал один дон прочитать. Ну Уилсон дон, поэтому нет ничего удивительного в том, что тот дон, который мне ее посоветовал, тащился от книги тождика. Но меня книга не очень впечатлила. Размышления дона интересно читать, но бывает так, что дона заносит, рассуждает на грани фола, умно, но мало привязывается к реальности, к объективным обстоятельствам. Я примерно представляю о чем там пойдет речь. Как возбуждающее средство эту книгу можно прочитать.

3 Янв 2012 11:44

selfname
"Бальзак"
ЛЭВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Позавчера даже НЛО видели)) По крайней мере - неопознанное и летающее. Не самолет - самолеты не умеют тАк менять скорость и направление. Да и сигнальные огни бы были)) А тут - только большое светлое пятно в белом (практически туманном) небе.
На следующий день с другом сидели это и обсуждали (во дворе на лавочке) - недалеко остановилась группа пожилых женщин и мужчин, и как-то начали говорить как раз про всякое летающее - про воздушные шары и китайские фонарики)))
Синхронистичность (если правильно слово помню) потрясающая))

3 Янв 2012 11:46

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 10:31 Gammy сказал(а):
Да почему возраст за 40-это причина-то?!То есть получается:стукнуло 46-расстройство высших мозговых функций-не способность понимать, учиться, разбираться в новом-Всё.Ложись-помирай.

Cообщение полностью

мне понятно ваше негодование. Обычно пожилым людям с трудом дается компьютерная грамота. Есть и исключения. Можно еще долго эту тему обмусоливать, но так ли уж она интересна?

ПЙ это не желания. Это базовые жизненные приоритеты, скелет желаний, который либо врожден, либо закладывается в первые годы жизни и потом практически не изменяем.

ПЙ не желания, это скелет желаний. Какая-то игра слов по сути. Пусть будет скелет. ПЙ утверждает, что этот скелет не меняется со временем. Вы этому находите подтверждения? На своем опыте? Если можно, приведите свои желания в определенные периоды жизни. В 5 лет, 10 лет, 15, 20 и так далее с шагом 5 лет. Можно и не приводить, а сравнить в уме, а тут выложить лишь результат сравнения.

отвечает на сакраментальный вопрос: почему не всякий дуал - твой дуал

мне надо поверить на слово или есть какой-то аргумент в пользу этого тезиса?

3 Янв 2012 12:00

Sapho
"Джек"

Краков

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 10:56 Balz сказал(а):
Если можно, приведите свои желания в определенные периоды жизни. В 5 лет, 10 лет, 15, 20 и так далее с шагом 5 лет. Можно и не приводить, а сравнить в уме, а тут выложить лишь результат сравнения.
Cообщение полностью

я в любом возрасте добивалась того, чего хочу именно я и не советовалась с родителями.

3 Янв 2012 12:01

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 14:45 selfname сказал(а):
Синхронистичность (если правильно слово помню) потрясающая))
Cообщение полностью

тоже подумала про это )
3 Янв 2012 15:00 Balz сказал(а):
мне понятно ваше негодование. Обычно пожилым людям с трудом дается компьютерная грамота. Есть и исключения. Можно еще долго эту тему обмусоливать, но так ли уж она интересна?

Cообщение полностью

моей маме 60 и она мне фору даст в компьютерной грамотности ))) что уж ты сорокалетних в пожилые записываешь? )))))

3 Янв 2012 12:04

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 12:01 Sapho сказал(а):
я в любом возрасте добивалась того, чего хочу именно я и не советовалась с родителями.
Cообщение полностью

ну и что тут ПЙ-ного? Базовая

тему компьютерной грамотности прекращаю обсуждать в одностороннем порядке

3 Янв 2012 12:06

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 15:00 Balz сказал(а):
Cообщение полностью

конечно поверить ))))

по поводу моего примера моих желаний во времени, так у меня воля в последней позиции ))) соотвтетсенно и желания там же )

но я во все свои годы не меняла порядка своих приоритетов по ПЙ. сначала эмоция и восприятие мира как магического живого существа, потом физика как реализация себя в этом мире и тыпы...

последовательность не менялась никогда.

знаю людей, чья последовательность на время искажалась тяжелыми жизненными обстоятельствами (например 3 менялась с 4 местами), но когда попускало все возвращалось на круги своя.

3 Янв 2012 12:08

selfname
"Бальзак"
ЛЭВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 13:00 Balz сказал(а):
Cообщение полностью

Есть жизнь. И столкновения интересов.
Например 1Л - всегда точно знает, и уверена в своем мнении. А 3Л - очень часто не уверена (насчет мнения и знаний), может обсуждать вопрос очень долго, рассматривая всякие варианты. Когда сходятся вместе, может быть конфликт (зависит от уровня дружелюбия и... много чего еще, например, желания понять Другого)
Или еще более разрушительное взаимодействие 1В и 3В.
1В - знает, чего хочет, и часто не принимает чужие желания в расчет. 3В - очень часто не знает, что конкретно хочет (или не может решиться), и ей необходим процесс для принятия решения, именно поэтому со стороны кажется ненадежной (особенно со стороны 1В).
И так далее))

3 Янв 2012 12:10

Sapho
"Джек"

Краков

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 11:05 Balz сказал(а):

Cообщение полностью

ну... базовая ЧС это чуть иное... и проявляется иначе. "делать то, что хочу я" не = "защищать свою территорию".

3 Янв 2012 12:10

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

как вариант - воплощение желаний, воплощение мыслей, воплощение судьбы.

воплощение желаний - это к Деду Морозу, он отвечает за их реализацию. ПЙ ведь не о Деде Морозе?

выглядит это как базовая модель поведения/чувствования/жизни. с соционикой НЕ! коррелирует.

а разве соционика не дает нам базовую модель поведения?
Чувствование зависит от настроения, окружения, уровня самооценки, самореализации, от прошедших событий в жизни человека и т.д. Если вам хочется увидеть в своих желаниях какую-то систему - почему бы не обратиться к психологии? Она описывает, какие есть базовые потребности у человека, какие мотиваторы, желания.

3 Янв 2012 12:13

selfname
"Бальзак"
ЛЭВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 13:04 Jul_Julyko сказал(а):
тоже подумала про это )
Cообщение полностью

Ага, информация подтягивается "по щучьему велению".
Самое забавное - что теперь источником знаний может стать сам Мир... Нужно просто правильно слушать))

3 Янв 2012 12:15

Sapho
"Джек"

Краков

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 11:13 Balz сказал(а):
а разве соционика не дает нам базовую модель поведения?
Cообщение полностью

соционика не определяет поведение человека. по-моему это уже определили...

3 Янв 2012 12:17

Ajavrik
"Бальзак"
ЛВЭФ
Алексин

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 13:04 Jul_Julyko сказал(а):
моей маме 60 и она мне фору даст в компьютерной грамотности ))) что уж ты сорокалетних в пожилые записываешь? )))))
Cообщение полностью

"Бабушку, которая умеет отправлять смс-ки, подружки зовут ведьмой" (с) откуда, не помню
Моя даже читать смс-ки не умеет, но ей лет побольше))

3 Янв 2012 12:21

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 15:05 Balz сказал(а):

тему компьютерной грамотности прекращаю обсуждать в одностороннем порядке
Cообщение полностью

базовая черная соционика - это управление материальным пространством. и только. к воле и волевым влияниям это не имеет никакого отношения.

ты сейчас выдал один из типичнейших стереотипов о ЧС, заблуждение.

3 Янв 2012 12:22

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 12:22 Jul_Julyko сказал(а):
базовая черная соционика - это управление материальным пространством. и только. к воле и волевым влияниям это не имеет никакого отношения.

ты сейчас выдал один из типичнейших стереотипов о ЧС, заблуждение.
Cообщение полностью

цитата из все того же источника

Это форма, действие, движение, поступок, внеш­ность, жесты и мимика. Воля. Мое умение, сила, влияние, деньги, имидж.

Человек в своей первой функции всегда уверен, это его зона стабильности. Сомнения в правильности его позиции (мнения) по первой функции вызывают раздражение, агрессивную реакцию. В одной из тем, например, рассказывалось как бабушка с ТИМ дюма была уверена в том, что она права когда кормит ребенка манной кашей, а этот ребенок что только не делал, чтоб ее не есть, ему проще было съесть кашу, чем объяснить насколько сильно он ее не хочет есть.

3 Янв 2012 12:27

Ajavrik
"Бальзак"
ЛВЭФ
Алексин

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 10:32 Balz сказал(а):
а что такое психософия и почему я должен туда сходить?
Cообщение полностью

потому что у неё гораздо больше общего с реальностью, чем у той же физиогномики.

3 Янв 2012 12:28

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 15:26 Balz сказал(а):
цитата из все того же источника

Человек в своей первой функции всегда уверен, это его зона стабильности. Сомнения в правильности его позиции (мнения) по первой функции вызывают раздражение, агрессивную реакцию.
Cообщение полностью

ага ))) только вот у меня воля 4, я влияю по эмоции ) а Сафо у нас пока джечка, у нее ЧС ниже моей, зато воля первая ))). Она выглядит и ощущается более волевой и влиятельной чем я ). я - легкая. даром чтоли меня в гечки записывают иногда? )

3 Янв 2012 12:31
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 13:18

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор