Соционический форум
 Случайная ссылка:
Опасные камни - выбирайте драгоценности с умом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 22 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Трёп

selfname
"Бальзак"
ЛЭВФ
Нижний Новгород

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

3 Янв 2012 17:08 Balz сказал(а):
если у вас стояла задача обратить в свою веру, то да, ваша фрустрация понятна. Но мы же разобраться пытаемся? Нет?
Вы абсолютно уверены в том, что ПЙ это нечто объективно существующее, а не эфемерная конструкция?
Ну я тогда буду постепенно шарящим в ПЙ становится - у вас 1Л, вы очень уверенный человек. (Не вижу сейчас, какая на самом деле Л.)
Cообщение полностью

Как сказать)) В нашем мире практически любое знание субъективно. Так решили договориться. Любая ественнонаучная область знаний - это всё равно модели, со своими границами применимости. Например, для меня лично что соционика что психейога - всего лишь инструменты в познании мира. Со временем аккумулируется во что-то, потом выйдет на какое-то внутреннее понимание ("врастет" в картину мира), может даже станут ясны причины "почему это работает". В массе именно работает... потому что уже есть и примеры выходы за границы
Почти любое "знание" - эфемерная конуструкция

3 Янв 2012 16:16
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

3 Янв 2012 16:54 Ajavrik сказал(а):
У меня от вас ощущения как от троля.
Cообщение полностью

Да ну, парню просто трудно со всем этим разобраться. он еще и соционику то ниасилил, а ему тут уже ПЙ подсунули. Вот и перегруз. А у нас в загашнике еще вектора и Княжна. Да после новогодних возлияний. Тут и у народа посообразителеней крыша отъедет

3 Янв 2012 16:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Klyaksa2
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

Все меняется ,если чел постоянно подавляет свои первые и поднимает третьи.
Живу сейчас рядом с Гюго (свекровь) с третьей физикой и где-то что-то побежало, что у меня не третья, а вторая физика. Потому как чувствую себя более адекватно что на кухне ,что в ванной и т.д.
При этом сестра Напка со 2й физикой сразу все на места ставит. Или еще кто с явной второй физикой.
Вообще, психика у людей в простой стабильной обстановке очень гибкая.
А вот первая логика на вторую удручающе действует...., от чего сторая может четвертой показаться...

А вообще, мы сейчас в баню идем!!!!! отличной компанией!!!

ой, пока писала, стало неактуально

3 Янв 2012 16:20

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 16:16 selfname сказал(а):
Как сказать)) В нашем мире практически любое знание субъективно. Так решили договориться. Любая ественнонаучная область знаний - это всё равно модели, со своими границами применимости. Например, для меня лично что соционика что психейога - всего лишь инструменты в познании мира. Со временем аккумулируется во что-то, потом выйдет на какое-то внутреннее понимание ("врастет" в картину мира), может даже станут ясны причины "почему это работает". В массе именно работает... потому что уже есть и примеры выходы за границы
Почти любое "знание" - эфемерная конуструкция

Cообщение полностью

это попытка нивелировать разницу в соответствии реальности между соционикой и ПЙ. Попытка, которая не обоснована. Не будем прибегать к таким приемам, ок?

3 Янв 2012 16:20

selfname
"Бальзак"
ЛЭВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 17:15 Balz сказал(а):
я уже показывал, что у любого человека есть область знаний, где он уверен в объективности своего мнения. Бабушка уверена в своем мнении, когда надо начинать садить картошку. Опытный дельтапланерист верен в своем мнении по поводу того, как нужно управлять дельтапланом, на котором он отлетал 20+ лет. У обоих 1Л потому, что они уверены в своем мнении?
Cообщение полностью

Не знаю. ПЙ виден изнутри лучше всего... Если хотите нашей помощи в определении Вашего ПЙ - в разделе есть анкета, можем попробовать довести до результата (который Вы и сами примете на уровне "про меня").
А так - имхо у Вас может оказаться В*Л*... что-то вроде "моё желание разобраться во внутреннем устройстве дает мне право подвергать сомнению любые знания. Вот когда докажут, тогда приму."
Здесь же не у всех есть желание и время...

3 Янв 2012 17:20 Balz сказал(а):
это попытка нивелировать разницу в соответствии реальности между соционикой и ПЙ. Попытка, которая не обоснована. Не будем прибегать к таким приемам, ок?
Cообщение полностью

Ну... если хотите спорить, начнем разбираться с понятиями)))
Что есть реальность?

3 Янв 2012 16:24

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 17:24 selfname сказал(а):
Что есть реальность?

Cообщение полностью

Браво! Наконец-то в этой теме начался нормальный гаммийский трёп

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

3 Янв 2012 16:29

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

Не знаю. ПЙ виден изнутри лучше всего... Если хотите нашей помощи в определении Вашего ПЙ - в разделе есть анкета, можем попробовать довести до результата (который Вы и сами примете на уровне "про меня").

спс за предложение.

Ну... если хотите спорить, начнем разбираться с понятиями)))
Что есть реальность?

тут я слаб и не смогу быть вам полезен

3 Янв 2012 16:31

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

что-то вроде "моё желание разобраться во внутреннем устройстве дает мне право подвергать сомнению любые знания. Вот когда докажут, тогда приму."

задача стоит не так. Я прошу вас помочь мне разобраться. Вы можете ответить на мои вопросы, а можете сказать, что у вас нет времени и желания, указать мне направление, в каком вы желали бы видеть меня движущимся, и я заткнусь, куда я денусь.

3 Янв 2012 16:36

selfname
"Бальзак"
ЛЭВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 17:30 Balz сказал(а):
спс за предложение.
тут я слаб и не смогу быть вам полезен
Cообщение полностью

Так ведь и я спорить не хочу)) В Вашем "туннеле реальности" (по Уилсону) уже есть соционика, но нет психософии. Для большинства на сайте в их "туннелях" уже есть и соционика и психософия. А кто-то даже в типологию Княжны уверовал. Или во что-то еще...
Срастить в единое очень сложно... и может быть, даже и не нужно - пусть каждый выберет "шкуру по себе"

3 Янв 2012 17:35 Balz сказал(а):
задача стоит не так. Я прошу вас помочь мне разобраться. Вы можете ответить на мои вопросы, а можете сказать, что у вас нет времени и желания, указать мне направление, в каком вы желали бы видеть меня движущимся, и я заткнусь, куда я денусь.
Cообщение полностью

Были предложения почитать, примерить, посмотреть вокруг (и не только мои предложения). Можно также заполнить анкету (по крайней мере обязательно уделю ей внимание, может даже доведем до результата).
Но вот в режиме "вопрос-ответ" лично я могу работать очень недолго... для этого нужна 2Л.

3 Янв 2012 16:43

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

Были предложения почитать, примерить, посмотреть вокруг (и не только мои предложения). Можно также заполнить анкету (по крайней мере обязательно уделю ей внимание, может даже доведем до результата).
Но вот в режиме "вопрос-ответ" лично я могу работать очень недолго... для этого нужна 2Л.

почитать не проблема. Но зачем. Наверняка ведь добавятся новые вопросы и непонятки, которые и так всплыли в общении на форуме. Примерить ПЙ-тип? До этого настоятельно советовали не начинать изучение с описаний. Посмотреть вокруг? Так я это и делаю, и другим предлагаю. Вам кажется, что вы мне пытаетесь глаза открыть, а я их заплющиваю? У меня аналогичное впечатление.

3 Янв 2012 16:50

selfname
"Бальзак"
ЛЭВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 17:48 geval сказал(а):
Мне вот сейчас нужно загрузить бельё в стиральную машину и устроить стирку. А мне ужасно не хочется - первая физика мешает. Пусть мне скажут, что всё это иллюзия. Я успокоюсь и лягу на диван - персидскую попсу в наушниках слушать.
Cообщение полностью

Нет никакого белья. Нет никакой стиральной машинки. Всё это иллюзия, включая диван и персидскую попсу. Равно как и наушники.
В этом мире есть только спящие в питательной среде

3 Янв 2012 17:49 Balz сказал(а):
почитать не проблема. Но зачем. Наверняка ведь добавятся новые вопросы и непонятки, которые и так всплыли в общении на форуме. Примерить ПЙ-тип? До этого настоятельно советовали не начинать изучение с описаний. Посмотреть вокруг? Так я это и делаю, и другим предлагаю. Вам кажется, что вы мне пытаетесь глаза открыть, а я их заплющиваю? У меня аналогичное впечатление.
Cообщение полностью

Возможно))
Анкета для Вас не вариант? На сайте многие идут таким путем, неспа?

3 Янв 2012 16:55

Malu_4711
"Бальзак"
ЛВФЭ
Полевской

Анкета
Письмо

У меня ощущение - "докажите мне, что ПИ стоит того, чтобы я на нее тратил время и силы, что она имеет смысл и объясняет что-то, необъяснимое соционикой".
Так никто ничего Вам доказывать не будет. Если интересно - сами инфу покопаете. Нет - так не зачем и заморачиваться, если соционики Вам вполне хватает. А ПИ в принципе о том же, что и соционика - все люди разные, ну и для лучшего понимания себя и окружающих. Кто-то и без этих знаний прекрасно живет.
В чем проблема-то?

Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу... (с)

3 Янв 2012 17:00

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 16:59 Malu_4711 сказал(а):
У меня ощущение - "докажите мне, что ПИ стоит того, чтобы я на нее тратил время и силы, что она имеет смысл и объясняет что-то, необъяснимое соционикой".
Cообщение полностью

вот это ближе к телу, чем предыдущий вариант моей цели участия в обсуждении, который озвучил selfname

Так никто ничего Вам доказывать не будет. Если интересно - сами инфу покопаете. Нет - так не зачем и заморачиваться, если соционики Вам вполне хватает.

это то понятно. Вернее, уже понятно. Я думал, что вы смогу получить ответы на интересующие меня вопросы. Здесь, в этой теме.

А ПИ в принципе о том же, что и соционика - все люди разные, ну и для лучшего понимания себя и окружающих. Кто-то и без этих знаний прекрасно живет.
В чем проблема-то?

Я пытался осветить нелогичности в структуре ПЙ, которые меня смущают. Думал, что и другим эти моменты кажутся нелогичными. Сейчас я начал сомневаться.

3 Янв 2012 17:09

selfname
"Бальзак"
ЛЭВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 17:56 geval сказал(а):
Э, нет! Пускай спящие в питательной среде, но с наушниками! Качественными.
Cообщение полностью

Наушники встроены на уровне восприятия. По умолчанию

3 Янв 2012 17:11

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

где же вы, напки? Достал я вас, видимо, своим трепом

3 Янв 2012 17:21

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 17:08 Balz сказал(а):
Я думал, что вы смогу получить ответы на интересующие меня вопросы. Здесь, в этой теме.
Cообщение полностью

Ой, что-то инфантидизмом повеяло. Чур меня!

Я пытался осветить нелогичности в структуре ПЙ, которые меня смущают. Думал, что и другим эти моменты кажутся нелогичными. Сейчас я начал сомневаться.

Может, это все-таки на форуме психософии выяснять? Там достаточно тем "про это". И куда более к месту...
Хотя я туда не хожу, влом

3 Янв 2012 17:20 Balz сказал(а):
Достал я вас, видимо, своим трепом
Cообщение полностью

Это не треп. Это занудство...

Это поезд? Это самолет? Это Супермэн!

3 Янв 2012 17:24

selfname
"Бальзак"
ЛЭВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 18:23 Athena сказал(а):
Это не треп. Это занудство...

Cообщение полностью

Да не... Просто попытка разобраться)) Немного неудачная, 2Л рядом не пробегала... А так, где-то читал (м.б на другом форуме), что В*Л* в своем желании что-то понять может неожиданно показаться троллем. Но не быть им

3 Янв 2012 17:30

selfname
"Бальзак"
ЛЭВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

В тему синхронистичности))
Скачал 31 декабря, читать начал вчера вечером...
Дэвид Уилкок "Исследования поля источника. Скрытая наука и утерянные цивилизации, стоящие за пророчествами на 2012 год."

4 Янв 2012 00:20

Diskurs
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

ребятки, кто-нибудь по-быстрому может мне разделить 15 миллионов на 3380? а то у меня фигня какая-то 12-значная на калькуляторе выходит
Цезарь бессмертен, надолго! Цезарь всего достиг, всех покорил. Он леопард! Он самурай! Премия «Сезар» за лучшего императора – Цезарю! Аве мне.

4 Янв 2012 09:19

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 19:17 Marihuana сказал(а):
Да ну, парню просто трудно со всем этим разобраться. он еще и соционику то ниасилил, а ему тут уже ПЙ подсунули. Вот и перегруз. А у нас в загашнике еще вектора и Княжна. Да после новогодних возлияний. Тут и у народа посообразителеней крыша отъедет
Cообщение полностью

а еще нумерологический анализ и ба-цзы! ))) и натальные карты ))))) хыыыыыыы )

и все ведь работает! )
3 Янв 2012 20:08 Balz сказал(а):
Cообщение полностью

другие не видят нелогичности, они уже глубже ) чувствуют ПЙ как свой инструмент )))) у них внутри нет нелогичностей )))
3 Янв 2012 20:37 geval сказал(а):
Не, наши Напки фантастически, всеохватывающе скромны и невероятно, подавляюще деликатны. Самые скромные и деликатные Напки в радиусе 400 световых лет. Ни одна не обвинила в робеспьеризме. Оцените.
Cообщение полностью

в это время вечера 3 января напок на форуме не бывает - это фантастика1 )))))))))))))))
И снова... миром правит ЛЮБОВЬ! )))

4 Янв 2012 10:52

Diskurs
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 10:13 Gammy сказал(а):
*заглядывая через плечо*А зачем?
Cообщение полностью

любопытной Варваре на базаре нос оторвали.
здание стоит 15 лямов.
надо было понять, почем кв.м.

Всем спс!!!
(особняк в Вене никому не нужен?)

по ходу, я вам (вам-вам!) заказала подарочек, не то что на НГ, т.к. он летний, а так, вообще.
вот.

правда, доставят после праздников.

так что ищем благовещенцев в Мск в конце месяца - передать.

Цезарь бессмертен, надолго! Цезарь всего достиг, всех покорил. Он леопард! Он самурай! Премия «Сезар» за лучшего императора – Цезарю! Аве мне.

4 Янв 2012 11:01

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

другие не видят нелогичности, они уже глубже ) чувствуют ПЙ как свой инструмент )))) у них внутри нет нелогичностей )))

не видят ну и пусть. Жалко, печально, конечно, но нельзя же всех переделывать под себя, хотя очень хочется. Приходится смиряться с действительностью, принимать ее такую, как она есть.

4 Янв 2012 11:03

Diskurs
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 11:07 Gammy сказал(а):
Чё, серьёзно то ли?Мне? Шутите?
Cообщение полностью

в таких серьезных делах, как подарки, Наполеоны никогда не шутят!!!

Тоже мне, "Бентли" что ли?
Потом что значит "мне"? А кто еще полный агапешник?
Если Бользаг-Бертье из биографии, так он женских романсов не по женских сумок не юзает.

4 Янв 2012 11:10

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 11:05 Diskurs сказал(а):
пордон, упустила нить дискуссии?

Cообщение полностью

ну мы говорили о ПЙ, я расспрашивал, скептически относясь к ней. Задал вопрос неудобный, ответ не получил, получил массу советов - от пройти анкетирование до изучить матчасть самостоятельно, т.к. тут мало у кого есть время и желание со мной возиться.

4 Янв 2012 11:13

Diskurs
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

давайте я повожусь!
правда, в ПЙ я пока отнюдь не эксперт.

а что случилось?

4 Янв 2012 11:16

Gammy
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 18:09 Diskurs сказал(а):
в таких серьезных делах, как подарки, Наполеоны никогда не шутят!!!

Тоже мне, "Бентли" что ли?
Потом что значит "мне"? А кто еще полный агапешник?
Если Бользаг-Бертье из биографии, так он женских романсов не по женских сумок не юзает.

Cообщение полностью

Это самое...Спасибо.(Нее, не так...)
!!!СПАСИБО!!!
"Я умная и осторожная.Я никогда не пойду в темный подвал под тревожную музыку" (с)

4 Янв 2012 11:16

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 14:13 Balz сказал(а):
ну мы говорили о ПЙ, я расспрашивал, скептически относясь к ней. Задал вопрос неудобный, ответ не получил, получил массу советов - от пройти анкетирование до изучить матчасть самостоятельно, т.к. тут мало у кого есть время и желание со мной возиться.
Cообщение полностью

честно? - выносишь мозг. напрочь. у меня просто внутренней энергии не хватает продолжать.

4 Янв 2012 11:17

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

Gammy, а вы из какого Благовещенска? Он где-то на Дальнем Востоке, он более известен. А есть еще в Башкирии, районный центр вроде.

4 Янв 2012 11:18

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

сильно напоминает игру "да, но...". Это непродуктивно - такие ментальные траты. моя ЧЛ подсказывает мне отступиться ) ибо - а смысл? пациент сопротивляется. Мне зачем преодолевать это сопротивление?

4 Янв 2012 11:19

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 11:17 Jul_Julyko сказал(а):
честно? - выносишь мозг. напрочь. у меня просто внутренней энергии не хватает продолжать.
Cообщение полностью

вот это честно. Уважаю. Если мне трудно тягаться с моим собеседником, я не дотягиваю до его уровня, это тяжело, но я признаю. Я с доном одним плотно общался, от него понабирался такого стиля ведения дискуссии - БЛогического. Ох уж и натерпелся я от него. Зато теперь подкованный. Дон с балем как симбионты. Один в одном силен, другой в том, в чем первый слаб. А вместе получается возможность составить полноценную, объективную картинку. Хотя очень уж мнение своего противоположника поначалу непонятно, непривычно.

4 Янв 2012 11:22

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 11:21 Balz сказал(а):
Я с доном одним плотно общался, от него понабирался такого стиля ведения дискуссии - БЛогического. Ох уж и натерпелся я от него. Зато теперь подкованный.
Cообщение полностью

Дон кому угодно моск вынесет, эт точно. Мне вот уже больше 30 лет выносит...

Это поезд? Это самолет? Это Супермэн!

4 Янв 2012 11:23

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 14:21 Balz сказал(а):
вот это честно. Уважаю. Если мне трудно тягаться с моим собеседником, я не дотягиваю до его уровня, это тяжело, но я признаю. Я с доном одним плотно общался, от него понабирался такого стиля ведения дискуссии - БЛогического. Ох уж и натерпелся я от него. Зато теперь подкованный.
Cообщение полностью

а зачем с таким стилем ведения дискусии приходить в гамму, где есть болевые БЛ?

я ведь уже давно предложила перейти на другой стиль.

4 Янв 2012 11:25

Diskurs
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 11:17 Jul_Julyko сказал(а):
Cообщение полностью
это он тебе на логику плохо ложится. Мне нормально вроде.

4 Янв 2012 11:25

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 14:25 Diskurs сказал(а):
это он тебе на логику плохо ложится. Мне нормально вроде.

Cообщение полностью

у тебя цели не стояло ))) а я ведь сама про ПЙ начала ) пожалела уже 500 раз )

и клевая подпись! ))) моя любовь тебе )

4 Янв 2012 11:27

Diskurs
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

это сцена из Астерикса и Обеликса на олимпийских играх. Там Ален Делон такой весь Цезарь, стоит и себя любит.
Тащусь от этого момента

4 Янв 2012 11:30

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 11:25 Jul_Julyko сказал(а):
а зачем с таким стилем ведения дискусии приходить в гамму, где есть болевые БЛ?

я ведь уже давно предложила перейти на другой стиль.
Cообщение полностью

дело в том, что у обоих, и у дона и у баля есть опасность того, что они принимают иллюзию за действительность (вернее, это у любого человека может быть). А мы от своих иллюзий порой так тяжко избавляемся, нехотя, это иногда очень тяжело. И общение со своим "противоположником" служит цели избавления от иллюзий. Я в этом убедился на своем опыте. Есть такие вещи, которые мне кажется очевидными и само собой разумеющимися. После разговора с доном эта уверенность может пошатнуться. Благодаря возможности заглянуть за горизонт дон и является обладателем имиджа первооткрывателя.
4 Янв 2012 11:27 Jul_Julyko сказал(а):
у тебя цели не стояло ))) а я ведь сама про ПЙ начала ) пожалела уже 500 раз )

Cообщение полностью

вот кто за ПЙ начал а то там всплывал совет мне податься на форум ПЙ. Так не я ж инициатором разговора стал, я его поддержал просто

4 Янв 2012 11:33

Diskurs
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 11:16 Gammy сказал(а):
Это самое...Спасибо.(Нее, не так...)
!!!СПАСИБО!!!
Cообщение полностью

ой да ладно там...
просто у меня такая традиция. Чё по баням шляться?

4 Янв 2012 11:34

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 11:18 Jul_Julyko сказал(а):
сильно напоминает игру "да, но...". Это непродуктивно - такие ментальные траты. моя ЧЛ подсказывает мне отступиться ) ибо - а смысл? пациент сопротивляется. Мне зачем преодолевать это сопротивление?
Cообщение полностью

если вы четко уверены в своей правоте, и видите, что кто-то играется, троллит, лукавит и т.д. то смело можете отступиться. Трата времени будет бесцельной и вы будете правы. Блин, мы ж на ты. Ладно. А если ты чувствуешь, что приперли, а крыть нечем, может стоить задуматься? Иногда свой базис теоретический можно же подвергнуть ревизии, это ведь понятно, не требует аргументации?

4 Янв 2012 11:40

Diskurs
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 11:39 Balz сказал(а):
если вы четко уверены в своей правоте, и видите, что кто-то играется, троллит, лукавит и т.д. то смело можете отступиться. Трата времени будет бесцельной и вы будете правы. Блин, мы ж на ты. Ладно. А если ты чувствуешь, что приперли, а крыть нечем, может стоить задуматься? Иногда свой базис теоретический можно же подвергнуть ревизии, это ведь понятно, не требует аргументации?
Cообщение полностью
я конкретный вопрос услышу сегодня?
а то Л у меня для вас вроде на место становится..

4 Янв 2012 11:44

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 11:43 Diskurs сказал(а):
я конкретный вопрос услышу сегодня?
а то Л у меня для вас вроде на место становится..

Cообщение полностью

вопрос был озвучен ранее. Неохота его поднимать, ворошить, а то начнут упрекать в том, что я фигней страдаю

4 Янв 2012 11:47

Gammy
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 18:17 Balz сказал(а):
Gammy, а вы из какого Благовещенска? Он где-то на Дальнем Востоке, он более известен. А есть еще в Башкирии, районный центр вроде.
Cообщение полностью

Блага, которая на ДВ, Амурская обл., Китай через речку.
"Я умная и осторожная.Я никогда не пойду в темный подвал под тревожную музыку" (с)

4 Янв 2012 11:48

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 14:32 Balz сказал(а):
дело в том, что у обоих, и у дона и у баля есть опасность того, что они принимают иллюзию за действительность (вернее, это у любого человека может быть). А мы от своих иллюзий порой так тяжко избавляемся, нехотя, это иногда очень тяжело. И общение со своим "противоположником" служит цели избавления от иллюзий. Я в этом убедился на своем опыте. Есть такие вещи, которые мне кажется очевидными и само собой разумеющимися. После разговора с доном эта уверенность может пошатнуться. Благодаря возможности заглянуть за горизонт дон и является обладателем имиджа первооткрывателя.
вот кто за ПЙ начал а то там всплывал совет мне податься на форум ПЙ. Так не я ж инициатором разговора стал, я его поддержал просто
Cообщение полностью

вопрос: зачем приходить с белой логикой в гамму? остается в силе )

что касается начала разговора про ПЙ. никто не обвинял, это во-превых. Никто не заставлял поддерживать, это во-вторых )

4 Янв 2012 11:57

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 14:39 Balz сказал(а):
Cообщение полностью

а еще у меня бывает (чаще всего) что я чувствую истинность моей идеи, но мне все равно крыть нечем. ) фишка в том, что я вообще живу в мире без логики. Мой мир постигаем ощущениями и ими наполнен. мне не нужны логические доказательства того, что для меня существует как объективная реальность, данная мне в ощущениях.

но крыть мне нечем. мне вообще с трудом дается воспроизведение и даже простое выведение на уровень сознания и осмысливания того, что я чувствую. За такие действия я особенно благодарна бальзакам, которые всегда могут озвучить за меня мой мир и сделать его для меня же осознанным и понятным.

я как так собака )))))

4 Янв 2012 12:00

Gammy
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 18:46 Balz сказал(а):
вопрос был озвучен ранее. Неохота его поднимать, ворошить, а то начнут упрекать в том, что я фигней страдаю
Cообщение полностью

Да твою..налево...Помощь предложили?Предложили!Опять не слава богу!Вот ты сейчас фигней страдаешь!Щаз..Будет вам Напка искать, где там это "ранее".Разбег только возьмёт...САМ же вроде как хотел разобраться в конце-то концов.
П.С. это всё по-дружески...почти без отрицательных эмоций...хотя...в реале,наверное, я бы в вас чем-нибудь кинула, мягким, для профилактики

4 Янв 2012 12:00

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

вопрос: зачем приходить с белой логикой в гамму? остается в силе )

тут надо разобраться с иерархией приоритетов. Если исследовательский рефлекс стоит где-то внизу этой иерархии, то с БЛ действительно соваться в гамму не стоит. ЧЛогики могут набивать себе шишки на своем лбу путем наступания на грабли. Это им ближе. БЛ позволяет упорядочить свой опыт наступания на грабли, найти систему и, если есть желание, перестать наступать на грабли.

4 Янв 2012 12:06

Ajavrik
"Бальзак"
ЛВЭФ
Алексин

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 12:39 Balz сказал(а):
А если ты чувствуешь, что приперли, а крыть нечем, может стоить задуматься?
Cообщение полностью

А если ты чувствуешь, что человек настолько не в теме, что отвечать на его вопрос - просто воздух сотрясать. Лично я дня три только на теорию потратила, а потом хренову тучу времени на форум, плюс самостоятельные изыскания и подтверждения. И чо? Щас я вам за две минуточки одним ответом всё впихну? Не слишком жирно много хотите?

4 Янв 2012 12:07

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 12:00 Jul_Julyko сказал(а):
а еще у меня бывает (чаще всего) что я чувствую истинность моей идеи, но мне все равно крыть нечем. )
Cообщение полностью

ладно бы крыть нечем, это с любым может быть, даже с самым самым прохаванным. Нет идеальных людей, всезнающих. Но вот понять, разобраться это то должно быть под силу разумному человеку.
Чем легче и безболезненнее человек отказывается от своих заблуждений, тем выше его степень разумности.
4 Янв 2012 12:00 Gammy сказал(а):
Да твою..налево...Помощь предложили?Предложили!Опять не слава богу!Вот ты сейчас фигней страдаешь!
Cообщение полностью

стоп. Разве я сказал, что мне отказали в помощи? Не передергивайте.

4 Янв 2012 12:12

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 15:05 Balz сказал(а):
тут надо разобраться с иерархией приоритетов. Если исследовательский рефлекс стоит где-то внизу этой иерархии, то с БЛ действительно соваться в гамму не стоит. ЧЛогики могут набивать себе шишки на своем лбу путем наступания на грабли. Это им ближе. БЛ позволяет упорядочить свой опыт наступания на грабли, найти систему и, если есть желание, перестать наступать на грабли.
Cообщение полностью

ты просто не понял мой вопрос. в очередной раз.

зачем приходить с белой логикой в ГАММУ?

пользуйся своей белой логикой для систематизирования сколько тебе влезет. только про себя. Зачем ты вещаешь ее языком? здесь же есть болевые! как ты себе представляешь они будут с тобой при этом общаться и что-то доносить до твоего сознания, преодолевая еще и сопротивление при этом? кто-то вообще захочет вписываться в эту авантюру?

у тебя цель понять или напинать по болевой и гордо удалиться с табличкой "я здесь все равно самый умный" ?
4 Янв 2012 15:07 Ajavrik сказал(а):
А если ты чувствуешь, что человек настолько не в теме, что отвечать на его вопрос - просто воздух сотрясать. Лично я дня три только на теорию потратила, а потом хренову тучу времени на форум, плюс самостоятельные изыскания и подтверждения. И чо? Щас я вам за две минуточки одним ответом всё впихну? Не слишком жирно много хотите?
Cообщение полностью

О!!!!

три раза!
4 Янв 2012 15:12 Balz сказал(а):
ладно бы крыть нечем, это с любым может быть, даже с самым самым прохаванным. Нет идеальных людей, всезнающих. Но вот понять, разобраться это то должно быть под силу разумному человеку.
Чем легче и безболезненнее человек отказывается от своих заблуждений, тем выше его степень разумности.

Cообщение полностью

как думаешь, если 1 человек думает так, а 1000 человек думают по другому, да еще и факты приводят, то какова вероятность, что заблуждается 1000, а не один?

4 Янв 2012 12:15

selfname
"Бальзак"
ЛЭВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 12:39 Balz сказал(а):
Cообщение полностью

У Вас в вопросе есть слово если. То есть в вопросе стоит предположение, причем - за другого человека. Вы НЕ можете знать, что он чувствует или думает. И после этого Вы просите ответить на вопрос.
И становится непонятно - у кого и что Вы спрашиваете. За какой-то образ в Вашей голове нужно ответить?

4 Янв 2012 13:24 Balz сказал(а):
Я хочу в познании мира использовать то, что я могу. БЛ такой же равноценный инструмент, как и ЧЛ. Если БЛ болевая, нам что, нужно ее игнорировать, обесценивать? Прощу прощения за то, что по болевой танком проезжаю. Я ж не нарочно.
Cообщение полностью

Это косвенно нарушает правила сайта. Вы сознательно причиняете вред участникам форума.

4 Янв 2012 12:27

Ajavrik
"Бальзак"
ЛВЭФ
Алексин

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 13:20 Balz сказал(а):
Другое дело, что вы хотите меня убедить, а для этого вам нужно привести множество материала, который для вас выглядит убедительно. Наверно, вначале стоит определиться с тем, что вы хотите достичь в разговоре. Я, например, получить ответ. У вас, видимо, стоит задача убедить меня. Не стоит. Просто ответьте на вопрос.
Cообщение полностью

Потрясно((( Вы и за вопросами-ответами следите, и за мотивами отвечающих тоже. А вы не допускаете мысли, что мне всё равно, примете вы психойогу или нет? Убеждать ещё... Оно мне надо? Мне что, за это деньги платят? Снимите розовые очки.
4 Янв 2012 13:20 Balz сказал(а):
я задал простой вопрос, не требующий пространного ответа.
Cообщение полностью

Откуда вам знать, какой степени пространности потребует ответ на ваш простой вопрос?

4 Янв 2012 12:28
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Ноя 2017 02:11

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор