Соционический форум
 Случайная ссылка:
Гестоза можно избежать. Реальные истории

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 17 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Трёп

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

как думаешь, если 1 человек думает так, а 1000 человек думают по другому, да еще и факты приводят, то какова вероятность, что заблуждается 1000, а не один?

вероятность мала. Однако не настолько, чтобы ею пренебрегать и использовать степень вероятности в качестве аргумента.

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться © Марк Твен

Это косвенно нарушает правила сайта. Вы сознательно причиняете вред участникам форума.

вот уже какие аргументы в ход пошли. Сколько бучи из-за одного вопроса.

4 Янв 2012 12:30
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

4 Янв 2012 15:24 Balz сказал(а):
я задал простой вопрос, не требующий пространного ответа. Другое дело, что вы хотите меня убедить, а для этого вам нужно привести множество материала, который для вас выглядит убедительно. Наверно, вначале стоит определиться с тем, что вы хотите достичь в разговоре. Я, например, получить ответ. У вас, видимо, стоит задача убедить меня. Не стоит. Просто ответьте на вопрос.
ну вы так эмоционально сакцентировали внимание на том, что мне предложили помощь, что можно подумать, что я ее просил, мне предложили, а теперь я ворочу рыло.
Я хочу в познании мира использовать то, что я могу. БЛ такой же равноценный инструмент, как и ЧЛ. Если БЛ болевая, нам что, нужно ее игнорировать, обесценивать? Прощу прощения за то, что по болевой танком проезжаю. Я ж не нарочно.
Cообщение полностью

кто-нибудь прокомпентируйте это.

если для тебя БЛ наиболее удобный и используемый инструмент в познании мира, так ты какой логик получаешься - белый или черный?

у бальзаков белая логика в фоновой (и ЭТО - соционика!). У бальзаков белая логика служит ДЛЯ ПРИКРЫТИЯ БОЛЕВОЙ ДУАЛА, а не для езды ею на танке. раз за разом, даже когда на это уже прямо указали.

все.... у меня аргументов больше нет
И снова... миром правит ЛЮБОВЬ! )))

4 Янв 2012 12:30
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

У Вас в вопросе есть слово если. То есть в вопросе стоит предположение, причем - за другого человека. Вы НЕ можете знать, что он чувствует или думает. И после этого Вы просите ответить на вопрос.
И становится непонятно - у кого и что Вы спрашиваете. За какой-то образ в Вашей голове нужно ответить?

блин, так а что ж не так? Я не должен предполагать, я должен быть твердо уверен в том, что человек думает? Не стоит так искать вшей у меня. Выглядит со стороны не очень.

Вообще-то, это нечестный прием. Не можешь ответить на вопрос - дискредитируй собеседника. Давайте ниже пояса не бить.

4 Янв 2012 12:34

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

вероятности являются весомыми аргементами в сфере черной/практической,предметной логики, там, где ценятся факты реальности, даже если они не вписываются в систему.

если важнее чсама система по себе, а не ее приложение к реальности, то это белая логика. в виртуальном пространстве сферического коня болевыми вполне можно пренебречь и по ним ездить. это ведь не живые люди. это просто символы

4 Янв 2012 12:35

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

если для тебя БЛ наиболее удобный и используемый инструмент в познании мира, так ты какой логик получаешься - белый или черный?

Юля, если не ошибаюсь? Юля, я не говорил, что БЛ наиболее удобный инструмент для меня. Ну зачем же так? Я еще раз извиняюсь за причиненные неудобства. Не хотел.

4 Янв 2012 12:36

selfname
"Бальзак"
ЛЭВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 13:33 Balz сказал(а):
блин, так а что ж не так? Я не должен предполагать, я должен быть твердо уверен в том, что человек думает? Не стоит так искать вшей у меня. Выглядит со стороны не очень.

Вообще-то, это нечестный прием. Не можешь ответить на вопрос - дискредитируй собеседника. Давайте ниже пояса не бить.
Cообщение полностью

Использую Ваше оружие. Если хотите по болевой тоже получать - позовите в гости на месяц Гюго.
По существу Вам уже сказали - разбирайтесь или самостоятельно, или в другом месте.

4 Янв 2012 12:36

Gammy
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

Вопрос был задан чётко:Где я сказала, что вам отказали в помощи?
Прямого ответа нет.
Теперь уже другое.

ну вы так эмоционально сакцентировали внимание на том, что мне предложили помощь, что можно подумать, что я ее просил, мне предложили, а теперь я ворочу рыло

То есть, вы хотите сказать, что вы помощи НЕ просили, вам эту помощь сами предложили, пусть сами и ищут?
"Я умная и осторожная.Я никогда не пойду в темный подвал под тревожную музыку" (с)

4 Янв 2012 12:39

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 15:35 Balz сказал(а):
Юля, если не ошибаюсь? Юля, я не говорил, что БЛ наиболее удобный инструмент для меня. Ну зачем же так? Я еще раз извиняюсь за причиненные неудобства. Не хотел.
Cообщение полностью

да просто вместо нормального разговора по существу получается какая-то **** уже которую страницу подряд. Кому это надо?

сменил бы язык, начался бы разговор

4 Янв 2012 12:40

Ajavrik
"Бальзак"
ЛВЭФ
Алексин

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 13:36 selfname сказал(а):
Если хотите по болевой тоже получать - позовите в гости на месяц Гюго.

Cообщение полностью

А я чё-то уже подумываю (со вчерашнего дня), а не выйдет ли в этом случае сладкая парочка)))

1 пользователь выразил(и) благодарность Ajavrik за это сообщение

4 Янв 2012 12:45

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 12:36 selfname сказал(а):
Использую Ваше оружие. Если хотите по болевой тоже получать - позовите в гости на месяц Гюго.
По существу Вам уже сказали - разбирайтесь или самостоятельно, или в другом месте.
Cообщение полностью

Вопрос задан - вместо ответа получен совет. Это я уже и говорил. И смирился с этим. Просто меня Дискурс спросила, где она потеряла нить разговора. Я ответил. Ну то, что при этом спровоцировал поднятие мути со дна - это моя вина.
4 Янв 2012 12:38 Gammy сказал(а):
Вопрос был задан чётко:Где я сказала, что вам отказали в помощи?
Прямого ответа нет.
Cообщение полностью

вы такого не говорили. Вам полегчало?

То есть, вы хотите сказать, что вы помощи НЕ просили, вам эту помощь сами предложили, пусть сами и ищут?

ох-ох. А меня еще упрекают в том, что я ковыряюсь, моделирую чужие мысли. И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!(с)
Да ничего такого я не хочу сказать.

4 Янв 2012 12:49

selfname
"Бальзак"
ЛЭВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 13:45 Balz сказал(а):
Вопрос задан - вместо ответа получен совет. Это я уже и говорил. И смирился с этим. Просто меня Дискурс спросила, где она потеряла нить разговора. Я ответил. Ну то, что при этом спровоцировал поднятие мути со дна - это моя вина.
Cообщение полностью

С Вашей точки зрения всё именно так. Здесь это производит другое впечатление.
Может поможет понять, какое именно впечатление?

4 Янв 2012 12:50

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 12:50 selfname сказал(а):
С Вашей точки зрения всё именно так. Здесь это производит другое впечатление.
Может поможет понять, какое именно впечатление?
Cообщение полностью

хорошая статья. Если вы зачислили меня в провокаторы - сообщите об этом. Я заткнусь.
задавить меня массой - не проблема. Я ж не caдoмaзoхист, получать тычки и улыбаться при этом не люблю. Свалю в другое место.

4 Янв 2012 13:00

selfname
"Бальзак"
ЛЭВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 14:00 Balz сказал(а):
хорошая статья. Если вы зачислили меня в провокаторы - сообщите об этом. Я заткнусь.
задавить меня массой - не проблема. Я ж не caдoмaзoхист, получать тычки и улыбаться при этом не люблю. Свалю в другое место.
Cообщение полностью

Хотите разобраться - лучше сами. Или с Доном. А вообще - Вам решать. Каждое решение имеет последствия. На этом форуме и в этой квадре БЛ совсем не в ценностях - могут забанить.
И лично я не думаю, что Вы провокатор... но впечатление именно такое. Имхо, просто хотите разобраться, но выбрали не то место.

4 Янв 2012 13:05

Gammy
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 19:35 Balz сказал(а):

я не говорил, что БЛ наиболее удобный инструмент для меня.
Cообщение полностью

А зачем тогда им так активно пользоваться?Для тренировки?Тренируйтесь,вон,на кошках!Говорят же вам люди:НЕКОМФОРТНО!
[quote]вы такого не говорили. Вам полегчало?

Честно?Да.Вам, видимо, трудно признавать, что были не правы.

Да ничего такого я не хочу сказать.

А что хотите? Просто, было предложение с моёй стороны всё в шутливый тон перевести и закрыть тему(когда уже "жареным" запахло), но вы почему-то предпочли ситуацию обострить.
"Я умная и осторожная.Я никогда не пойду в темный подвал под тревожную музыку" (с)

4 Янв 2012 13:05

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

Честно?Да.Вам, видимо, трудно признавать, что были не правы.

блин, а чего вы мне приписываете то, что я не говорил. ...трудно признать, что не прав. В чем неправ?
Я признал, что мне предложили помощь (в виде советов типа пройти анкетирование и изучить матчасть самостоятельно, не теребя участников форума). Я же не сказал, что мне ответили на вопрос. Вы зря отождествляете первое со вторым.

4 Янв 2012 13:15

selfname
"Бальзак"
ЛЭВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 14:11 Balz сказал(а):
надо признаться, я вас обманывал. Я не столько хотел узнать ответ на вопрос (хотя это тоже было), сколько понять (с его помощью), почему вы в упор не видите нелогичности. Я это осознал только что.
Cообщение полностью

Надо признаться, мне больше не хочется Вас защищать. Даже признаюсь, что сейчас на какие-то кнопки буду нажимать.

4 Янв 2012 13:21

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

А что хотите? Просто, было предложение с моёй стороны всё в шутливый тон перевести и закрыть тему(когда уже "жареным" запахло), но вы почему-то предпочли ситуацию обострить.

опять же вопрос о приоритетах. Если важно чувствовать комфорт, уют, то действительно зачем подвергать сомнению свой теоретический базис. Это очень неприятный процесс. Наше обсуждение служит примером.
4 Янв 2012 13:21 selfname сказал(а):
Надо признаться, мне больше не хочется Вас защищать. Даже признаюсь, что сейчас на какие-то кнопки буду нажимать.

Cообщение полностью

сообщить модератору? выявили тролля, возьмите и распишитесь?

4 Янв 2012 13:23

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

4 Янв 2012 12:45 Ajavrik сказал(а):
А я чё-то уже подумываю (со вчерашнего дня), а не выйдет ли в этом случае сладкая парочка)))
Cообщение полностью

У меня давно уже эта мысль, ибо чем дальше, тем больше прет инфантилизм с капризными такими нотками. Рука сама тянется за сковородкой...

4 Янв 2012 13:15 Balz сказал(а):
блин, а чего вы мне приписываете то, что я не говорил. Я признал, что не прав. В чем неправ?
Я признал, что мне предложили помощь (в виде советов типа пройти анкетирование и изучить матчасть самостоятельно, не теребя участников форума). Я же не сказал, что мне ответили на вопрос. Вы зря отождествляете первое со вторым.
Cообщение полностью

Так почему вы не воспользовались советом, а продолжаете выносить моск всей гамме?

Это поезд? Это самолет? Это Супермэн!

4 Янв 2012 13:28

Gammy
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 20:23 Balz сказал(а):
опять же вопрос о приоритетах. Если важно чувствовать комфорт, уют, то действительно зачем подвергать сомнению свой теоретический базис
Cообщение полностью

То есть, сама виновата?И вообще, комфорт не мой.Мне даже забавно.Полнейший сюр)
Так что же вы всё-таки хотели сказать-то?
И на вопрос "об инструменте" так и не ответили

4 Янв 2012 13:33

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 13:12 geval сказал(а):
Balz, на вас тут реакция занятная у гаммийцев образовалась. Глядите, сразу с несколькими людьми не можете общего языка найти. Обычно так бывает при несовпадении квадральных ценностей.
Точно так же было, когда несколько месяцев назад один Джеко-Жук заходил, до этого - Дон, и т.д.
Cообщение полностью

вам то занятно со стороны, а вы попробуйте поучаствовать, ваша нейтральность улетучится. БЛ (т.е. объяснение, понимание) затесалась. Использовал бы я ЧЛ (т.е. конкретные примеры, ситуации) дело бы шло легче, не с таким скрипом. Но искать примеры займет определенное время, а БЛ вот она, бери и пользуйся. Экономия времени. Но не всегда самый экономный вариант является самый простым или самым успешным. Надо учитывать еще множество факторов. А я это не сделал. Вот и расплачиваюсь за это.

У меня давно уже эта мысль, ибо чем дальше, тем больше прет инфантилизм с капризными такими нотками. Рука сама тянется за сковородкой...

4 Янв 2012 13:33

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 14:33 Balz сказал(а):
БЛ (т.е. объяснение, понимание) затесалась. Использовал бы я ЧЛ (т.е. конкретные примеры, ситуации) дело бы шло легче, не с таким скрипом.
Cообщение полностью

Вы бы с соционикой сначала разобрались, а? А уж потом за ПЙ беритесь. А то это уже даже не смешно

4 Янв 2012 13:35

selfname
"Бальзак"
ЛЭВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 14:23 Balz сказал(а):
сообщить модератору? выявили тролля, возьмите и распишитесь?
Cообщение полностью

Здесь почти все с нарушениями. Причем за меньшее.
Если Вы не признаете правил форума - форум может не признать Вас. Достаточно БЛ-но?

4 Янв 2012 13:36

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 13:27 Athena сказал(а):
Так почему вы не воспользовались советом, а продолжаете выносить моск всей гамме?

Cообщение полностью

а я озвучил причину. Вот только после того, как я это сделал, сэлфнейм признался, что будет сейчас определенную кнопочку нажимать

4 Янв 2012 13:37

Gammy
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 20:33 Balz сказал(а):
Но искать примеры займет определенное время, а БЛ вот она, бери и пользуйся.

Cообщение полностью

Интересно... Бальзак,которому проще с БЛ, чем с родимой ЧЛ.Нормально, чё.

4 Янв 2012 13:40

selfname
"Бальзак"
ЛЭВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 14:36 Balz сказал(а):
а я озвучил причину. Вот только после того, как я это сделал, сэлфнейм признался, что будет сейчас определенную кнопочку нажимать
Cообщение полностью

Стараюсь до последнего верить в разумность человека. Иначе... может нехорошо с самим человеком стать. Забанят - значит легко отделались

4 Янв 2012 13:43

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 13:32 Gammy сказал(а):
То есть, сама виновата?И вообще, комфорт не мой.Мне даже забавно.Полнейший сюр)
Так что же вы всё-таки хотели сказать-то?
И на вопрос "об инструменте" так и не ответили
Cообщение полностью

обсуждение стает так, что все ****, а я - д'Артаньян. Я не хотел этого. это я вообще. А теперь на ваш пост. То, что я хотел сказать, я давно сказал и повторил несколько раз. Вы прочитали эту фразу как минимум 1 раз.
Я хотел ответа, получил совета.
А насчет БЛ, как инструмент. Уже в самом процессе разговора я понял, о том что несознанно мною в мою речь вклинивается БЛ. Сам разговор помог мне понять некоторые закономерности. Уже бонус. Виноват ли я в том, что БЛ была в речи? Спорный вопрос. Однако с модераторами не спорят. Как решит, так и будет.
4 Янв 2012 13:40 Gammy сказал(а):
Интересно... Бальзак,которому проще с БЛ, чем с родимой ЧЛ.Нормально, чё.
Cообщение полностью

ничего подобного.
Приписать собеседнику какое-то качество, а потом бороться с этим качеством. Это здорово, знаете ли.

4 Янв 2012 13:48

Gammy
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 20:47 Balz сказал(а):
[quote]Приписать собеседнику какое-то качество, а потом бороться с этим качеством. Это здорово, знаете ли.
Cообщение полностью

А чего такое?Не нравится?Странно...И какое качество я вам приписала:"неосознанно вклинивающуюся в речь БЛ?"

4 Янв 2012 13:53

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 13:35 Marihuana сказал(а):
Вы бы с соционикой сначала разобрались, а? А уж потом за ПЙ беритесь. А то это уже даже не смешно
Cообщение полностью

а отталкиваюсь от соционики в интерпретации Калинаускаса. На мой взгляд, она ближе к описанию действительности, чем ортодоксальное описание в виде модели А
подобные пикировки интересны, спору нет, но приедаются, надо ж не забывать о том, в результате чего они возникли. А мы все дальше и дальше.

4 Янв 2012 13:58

Ajavrik
"Бальзак"
ЛВЭФ
Алексин

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 14:47 Balz сказал(а):
Приписать собеседнику какое-то качество, а потом бороться с этим качеством. Это здорово, знаете ли.

Cообщение полностью

Вот у меня к вам такая же претензия. На прошлой странице вы на неё не ответили. Пока вас не забанили, хотелось бы комментов)) А дальше дежа вю:
4 Янв 2012 13:20 Balz сказал(а):
Другое дело, что вы хотите меня убедить, а для этого вам нужно привести множество материала, который для вас выглядит убедительно. Наверно, вначале стоит определиться с тем, что вы хотите достичь в разговоре. Я, например, получить ответ. У вас, видимо, стоит задача убедить меня. Не стоит. Просто ответьте на вопрос.
Cообщение полностью

Потрясно((( Вы и за вопросами-ответами следите, и за мотивами отвечающих тоже. А вы не допускаете мысли, что мне всё равно, примете вы психойогу или нет? Убеждать ещё... Оно мне надо? Мне что, за это деньги платят? Снимите розовые очки.
4 Янв 2012 13:20 Balz сказал(а):
я задал простой вопрос, не требующий пространного ответа.
Cообщение полностью

Откуда вам знать, какой степени пространности потребует ответ на ваш простой вопрос?

4 Янв 2012 13:58

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 13:58 Ajavrik сказал(а):
Вот у меня к вам такая же претензия. На прошлой странице вы на неё не ответили. Пока вас не забанили, хотелось бы комментов)) А дальше дежа вю:

Потрясно((( Вы и за вопросами-ответами следите, и за мотивами отвечающих тоже. А вы не допускаете мысли, что мне всё равно, примете вы психойогу или нет? Убеждать ещё... Оно мне надо? Мне что, за это деньги платят? Снимите розовые очки.

Откуда вам знать, какой степени пространности потребует ответ на ваш простой вопрос?
Cообщение полностью

вы хотите взять реванш и задаете мне неудобные по-вашему мнению вопросы? Отвечать неохота, возня какая-то. А если не отвечу - могут обвинить в черт знает чём. Придется ответить.
Я допускаю мысль, что вам все равно.
Мне кажется, что на мой вопрос не требуется пространный ответ.
Ну что, достаточную почву я дал для дальнейших придирок? Думаю, да. Вперед и с песней.

4 Янв 2012 14:05

Gammy
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 21:05 Balz сказал(а):
Ну что, достаточную почву я дал для дальнейших придирок? Думаю, да. Вперед и с песней.
Cообщение полностью

Ну что, Гамма?Довольны?Бездушные вы нелюди!Довели человека?!

4 Янв 2012 14:12

Ajavrik
"Бальзак"
ЛВЭФ
Алексин

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 15:05 Balz сказал(а):
вы хотите взять реванш и задаете мне неудобные по-вашему мнению вопросы? Отвечать неохота, возня какая-то. А если не отвечу - могут обвинить в черт знает чём. Придется ответить.
Я допускаю мысль, что вам все равно.
Мне кажется, что на мой вопрос не требуется пространный ответ.
Cообщение полностью

ну конечно же вы меня обезоружили))) а воевать я без оружия не люблю )))

4 Янв 2012 14:16

Diskurs
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

я попробовала почитать там в глубину.
я тупоэ.
я опять не врубилась, в чем проблема?
Цезарь бессмертен, надолго! Цезарь всего достиг, всех покорил. Он леопард! Он самурай! Премия «Сезар» за лучшего императора – Цезарю! Аве мне.

4 Янв 2012 14:27

Gammy
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

А если бы ещё слезы в голос добавил, то его вся гамма утешать бы прибежала Напрегонки. Посыпая головы пеплом...
4 Янв 2012 21:26 Diskurs сказал(а):
я попробовала почитать там в глубину.
я тупоэ.
я опять не врубилась, в чем проблема?
Cообщение полностью

Да нет уже проблемы)ушла,гордо хлопнув дверью...
А.Нет.Эт я поторопилась

4 Янв 2012 14:31

Gammy
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

Просто человек хотел, чтобы ему в двух словах объяснили, чем хороша ПЙ и зачем ему её изучать.Когда ему сказали, что это невозможно, иди сам читай,и убеждать тебя никто не собирается, то им были сделаны выводы, что ПЙ нелогична,муть в овраге и суть ересь есть.И бошки вы себе чем попало забиваете.Как-то так, примерно...
4 Янв 2012 21:33 geval сказал(а):
Balz говорит, что его наведённая БЛ удобнее для обсуждения многих вопросов в этой теме, а прочие Бали не верят и достают ехидными замечаниями.
Cообщение полностью

А мы че?а мы ниче. За дуалов обыдно стало.

4 Янв 2012 14:40

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 14:57 Balz сказал(а):
а отталкиваюсь от соционики в интерпретации Калинаускаса. На мой взгляд, она ближе к описанию действительности, чем ортодоксальное описание в виде модели А
подобные пикировки интересны, спору нет, но приедаются, надо ж не забывать о том, в результате чего они возникли. А мы все дальше и дальше.
Cообщение полностью

Вот если бы вы не отталкивались, а обдумали то, от чего отталкиваетесь, то толку больше было бы.
И вообще, вы вроде обещали пойти в другое место, если вам объявят, что вам не рады. Передумали?

4 Янв 2012 14:48

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Маленькие междоусобные войны местного масштаба, да?

Я знаю точно растает лед…. и рыжею девчонкой теплою ото сна в озябший мир придет весна

4 Янв 2012 14:50

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 16:09 geval сказал(а):
Интересно, что когда в реале иноквадренника вышибают, обычно более мирно проходит.Драйки такие специальные морды делают, отворачиваются и начинают разговаривать друг с другом. Напки милостливо показывают, что добры и терпеливы невероятно. Бали и Джеки, правда, спорят так же, но это интонацией смягчается - выясняется, что борцы не такие уж злобные.
Cообщение полностью

Люди в реале другие, нежели в вирте. Вирте более резкие в суждениях более смелые и прямолинейные. Это если еще не пытаются что-то изобразить, а уж если пытаются
Скажу вам больше, есть ряд людей, виртуальный образ которых мне не нравиться категорически при этом я вполне спокойно и даже возможно дружески принимаю их в реале. Вирт более шаблонен - залез в кузов, готовься быть груздем зажаренным в сметане, в жизни эти все шаблоны, в том числе и соционические мягче и пастельней, размытые границы, спокойней взаимоденйствие.
Вирт - черно-белый, многое нечитается из той гаммы, которая в настоящем общении замечается еще наподлете.
Я знаю точно растает лед…. и рыжею девчонкой теплою ото сна в озябший мир придет весна
2 пользователя выразил(и) благодарность Nefertary за это сообщение

4 Янв 2012 15:16

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

Смотря что раскрывается
всякие пакости порой ярче вирт пароявляет, ибо там нет возможности за неколторые выпады получить в пятак в прямом или переносном смысле. По-умствовать и по-учить всех без разбору в вирте сподручней, когда все за всех про всех знают .

4 Янв 2012 15:28

Gammy
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 22:42 geval сказал(а):
Помню, Джек тут у нас был, трепался больше всех - а в жизни молчал тоже больше всех. Буквально пару реплик за несколько часов обронил.
Cообщение полностью

Ну может без настроения человек пришёл)Я бы тоже молчала."Улыбаемся и машем.Улыбаемся и машем"(с)И на второй бы молчала, и возможно бы на третьей тоже.Присматривалась бы.Слушала.Узнавала.

4 Янв 2012 16:03

Mariquita
"Джек"

Москва

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

4 Янв 2012 16:09 geval сказал(а):
Интересно, что когда в реале иноквадренника вышибают, обычно более мирно проходит.Драйки такие специальные морды делают, отворачиваются и начинают разговаривать друг с другом. Напки милостливо показывают, что добры и терпеливы невероятно. Бали и Джеки, правда, спорят так же, но это интонацией смягчается - выясняется, что борцы не такие уж злобные.
Cообщение полностью

мне тяжелее в реале. мы с конфликтером вчера пришли к выводу, что когда мы сидим рядом, то мы друг друга царапаем по болевым постоянно. а когда между нами метра два - то проблем существенно меньше. когда мне не комфортно по БС, я реагирую на все раздражители резче.

4 Янв 2012 16:42 geval сказал(а):
У меня всегда проблема на соционических встречах определить виртуальных собеседников на форумах - особенно тех, что без фотографий. Потому как отличаются сильно, подозреваю, что часть народа видел, но не опознал. Помню, Джек тут у нас был, трепался больше всех - а в жизни молчал тоже больше всех. Буквально пару реплик за несколько часов обронил.
Cообщение полностью

можно спросить кто есть кто)) сама я не люблю, когда много народа. на встречи прихожу пообщаться с конкретными людьми и они меня гарантированно опознают))
Глупости получаются случайно,а потом становятся лучшими моментами в жизни(с)

4 Янв 2012 16:31

Sapho
"Джек"

Краков

Анкета
Письмо

Я в некоторых компаниях могу просидеть и за все время ни слова не сказать, А иногда меня не... уговорить помолчать )
Когда начинаются грозы, лучше иметь при себе зонтище. и машину.

4 Янв 2012 16:38

Mariquita
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 17:38 Sapho сказал(а):
Я в некоторых компаниях могу просидеть и за все время ни слова не сказать, А иногда меня не... уговорить помолчать )
Cообщение полностью

естественно. разная степень комфортности в разных компаниях.

4 Янв 2012 16:52

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 13:36 Balz сказал(а):
а я озвучил причину.
Cообщение полностью

Не надо озвучивать. Надо выполнять. А именно идти по указнному адресу...

4 Янв 2012 17:01

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 17:04 Jul_Julyko сказал(а):
даешь первую волю! ))))
Cообщение полностью

Щас опять будет орать, что короткое сообщение...

4 Янв 2012 17:58

Gammy
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

5 Янв 2012 01:23 geval сказал(а):
А неизвестное лицо говорит печально:
- Не хочу в Бету, мне в Гамме нравится!
А чёрные логики извиняющимся тоном - один аргумент, потом - ещё один. Мол, надо, Федя, надо!
Cообщение полностью

это когда в кафе?Ну а чего?сходил бы в бету.Сравнил бы.Я тоже сначала в Еськах (прости, хоспади...) ходила,но недолго)Нашла у себя где-то тонкую душевную организацию, вот такую вот кучу этичности и "эльфистости" (с).Но потом мне популярно объяснили, что таких сволочных циничных Есек не бывает)и в консерваториях надо что-то менять.

4 Янв 2012 18:40

Mariquita
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 19:23 geval сказал(а):
А неизвестное лицо говорит печально:
- Не хочу в Бету, мне в Гамме нравится!
А чёрные логики извиняющимся тоном - один аргумент, потом - ещё один. Мол, надо, Федя, надо!
Cообщение полностью

ой... черные логики быстро поймут, что выгоднее оставить в гамме, чем тратить силы на вытипирование.

а то неизвестное лицо ныть начнет, даже плакать... придется успокаивать, конфетами кормить, чаем поить.. ну на фиг

4 Янв 2012 18:41

Sapho
"Джек"

Краков

Анкета
Письмо

Джеки, а у кого из вас есть брюки в клеточку?))))))))
Когда начинаются грозы, лучше иметь при себе зонтище. и машину.

4 Янв 2012 19:06

Gammy
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

5 Янв 2012 02:02 geval сказал(а):
Это да. Если Бета - ужас социона, то Гамма - склад его бессовестных негодяев. Ханжи Драи, бессовестные проходимцы Джеки, навязавшие миру Windows, унылые Докторы Зло Бали, Напы... Хм, чего с Напами? О! "Мы освободим мир от корсиканского чудовища!"
Cообщение полностью

Вот иногда так не хватает кнопки "Спасибо, поржал"...
1 пользователь выразил(и) благодарность Gammy за это сообщение

4 Янв 2012 19:08

Mariquita
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 20:02 geval сказал(а):
Не, неизвестное лицо отправили в Максимы, а Максам плакать не полагается.
Cообщение полностью

максы - позитивисты)))

макс радостно говорит "я остаюсь тут!". если хозяева не согласны - хозяева могут покинуть территорию
4 Янв 2012 20:06 Sapho сказал(а):
Джеки, а у кого из вас есть брюки в клеточку?))))))))
Cообщение полностью

две пары. а что?

4 Янв 2012 19:11
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Ноя 2017 04:16

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор