Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 32 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Трёп

Sapho
"Джек"

Краков

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

6 Янв 2012 19:09 Mariquita сказал(а):
в письменной речи у тебя деклатимность, вопросов не вижу. а многие ПЙ у джека и драйзера совпадают, тк они квадральные или диадные
Cообщение полностью

просто основные, базовые дихотомии я не считаю за ПР... то есть, они же базовые : ) весь смысл признаков рейнина в тех признаках, что были выведены из дихотомий
Когда начинаются грозы, лучше иметь при себе зонтище. и машину.

6 Янв 2012 20:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mariquita
"Джек"

Москва

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

6 Янв 2012 21:15 Sapho сказал(а):
просто основные, базовые дихотомии я не считаю за ПР... то есть, они же базовые : ) весь смысл признаков рейнина в тех признаках, что были выведены из дихотомий
Cообщение полностью

ну так не может быть, что бы по "базовым дихотомиям" этика, а по ПР - логика. или наоборот. логично? а по ПР это один из основных отличий между джеком и драйзером)
Глупости получаются случайно,а потом становятся лучшими моментами в жизни(с)

6 Янв 2012 20:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Sapho
"Джек"

Краков

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

6 Янв 2012 19:18 Mariquita сказал(а):
ну так не может быть, что бы по "базовым дихотомиям" этика, а по ПР - логика. или наоборот. логично? а по ПР это один из основных отличий между джеком и драйзером)
Cообщение полностью

я не знаю, как определяется логика по признакам рейнина. учитывая, что Ирина выделяла такое понятие, как и - она скорее всего для выявления логики пользуется моделью А. я вообще не встречала какого-то особенного определения логики, по Рейнину.

6 Янв 2012 20:22

Mariquita
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

6 Янв 2012 21:21 Sapho сказал(а):
я не знаю, как определяется логика по признакам рейнина. учитывая, что Ирина выделяла такое понятие, как и - она скорее всего для выявления логики пользуется моделью А. я вообще не встречала какого-то особенного определения логики, по Рейнину.
Cообщение полностью

ага. именно об этом я и говорю) основное отличие джека от драйзера по ПР - это пара логика/этика, экстраверт/интроверт, сенсорика/интуиция, которые Ирина проверяла. остальные признаки в основном совпадают. поэтому ты можешь попасть в драйзеры только в случае неправильного определения этих трех пар в случае такого типирования.

8 Янв 2012 14:54

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

6 Янв 2012 21:21 Sapho сказал(а):
Cообщение полностью

Логика-этика - аспекты информационного метаболизма, а не признаки Рейнина.

8 Янв 2012 14:59

Sapho
"Джек"

Краков

Анкета
Письмо

8 Янв 2012 13:53 Mariquita сказал(а):
ага. именно об этом я и говорю) основное отличие джека от драйзера по ПР - это пара логика/этика, экстраверт/интроверт, сенсорика/интуиция, которые Ирина проверяла.
Cообщение полностью

вы не совсем правы различия есть и другие, которые важны и видны. чтобы различать исключительно по дихотомиям (информационного метаболизма) обращаться к Рейнину вообще смысла не вижу, для этого модель А есть.
Драйзер:

Квадральные признаки:
гамма-квадра; серьезный, решительный, демократ.

Диадные признаки:
рациональный (шизотим), уступчивый, беспечный, коллективист.

Индивидуальные признаки:
интроверт, статик, квестим, негативист, сенсорик, этик, тактик, конструктивный.

Джек: Квадральные признаки:
гамма-квадра; серьезный, решительный, демократ.

Диадные признаки:
рациональный (шизотим), уступчивый, беспечный, коллективист.

Индивидуальные признаки:
экстраверт, динамик, деклатим, позитивист, интуит, логик, стратег, эмотивный.

8 Янв 2012 15:22

Mariquita
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

8 Янв 2012 16:22 Sapho сказал(а):
статик, квестим, негативист, тактик, конструктивный.

Cообщение полностью

да, извиняюсь, в отключке)

статик, квестим, негативист, тактик, конструктивный, + логик, экстраверт, интуит.

дон. + рациональность... сдаюсь

8 Янв 2012 15:35

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

Прикола ради, показываю, как общается со мной Джечка. Нашла как-то утром на столе такую записку

Вот как бедненький подзаказный должен догадаться, особенно при такой старательно нарисованной картинке, что имелся в виду внешний высокоскоростной жесткий диск Но я тренированная. Догадалась.
Любовь не жертвует, но приумножает.

10 Янв 2012 10:53

Mariquita
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

10 Янв 2012 11:52 OTK сказал(а):
Но я тренированная. Догадалась.
Cообщение полностью

супер) мы два дня назад хором "объясняли": ну сделай так, как у нас на ноутах что бы было.

10 Янв 2012 11:03

trend
"Драйзер"

Беломорск

Анкета
Письмо

10 Янв 2012 10:52 OTK сказал(а):
Прикола ради, показываю, как общается со мной Джечка. Нашла как-то утром на столе такую записку

Вот как бедненький подзаказный должен догадаться, особенно при такой старательно нарисованной картинке, что имелся в виду внешний высокоскоростной жесткий диск Но я тренированная. Догадалась.
Cообщение полностью

я б подумал, что про большую память идет речь, купил бы на 32г, вход тож удобный-усб)

10 Янв 2012 11:32

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

10 Янв 2012 11:31 trend сказал(а):
я б подумал, что про большую память идет речь, купил бы на 32г, вход тож удобный-усб)
Cообщение полностью

Это надо знать про масштабность мышления конкретной Джечки "Большую" - это как раз и означало объем памяти, но эдок так на 1 Я, можно сказать, интуитивно купила. А потом Габен мне объяснил, что такие диски с такой скоростью часто имеют два шнура на подключение и там какие-то сложности еще. Так что я правильно купила. Один шнур, удобное подключение, никаких драйверов для установки, скорость большая. Понятия не имею, нафига ей такое устройство. Но она любит чтоб все самое крутое было и выпендриваться перед коллегами.

10 Янв 2012 11:53

Klyaksa2
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

10 Янв 2012 11:31 trend сказал(а):
Cообщение полностью

Ну да, флешка - это флешка, в ней все по-другому, не так как в жестком диске. Есть большая разница.
OTK, удивительное понимание.
Хочу снега, а то у меня санки не продаются....

10 Янв 2012 16:05

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

10 Янв 2012 15:44 Mariquita сказал(а):
напу. результат - так себе.
Cообщение полностью

не удивительно ))) у меня при таких объяснениях глаза стекленеют )

хотя была бы подкована в предмете, то вполне устроило бы )
И снова... миром правит ЛЮБОВЬ! )))

10 Янв 2012 16:15

Lench
"Драйзер"

Казань

Анкета
Письмо

10 Янв 2012 12:44 Mariquita сказал(а):
напу. результат - так себе.
Cообщение полностью

Ух ты! Результат перетипирования поразил! Это еще легко сказано!
Время, проведенное с удовольствием, не потраченное время!

10 Янв 2012 18:03

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

10 Янв 2012 16:05 Klyaksa2 сказал(а):
Ну да, флешка - это флешка, в ней все по-другому, не так как в жестком диске. Есть большая разница.
OTK, удивительное понимание.
Cообщение полностью

Ну да, пришлось ей объяснять разницу. И почему жесткий диск нельзя ронять. Ладно, могу себе позволить одну Джечку побаловать Ей все можно, это - ребенок Победы, год рождения 46-й.

10 Янв 2012 19:37

Mariquita
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

10 Янв 2012 19:02 Lench сказал(а):
Ух ты! Результат перетипирования поразил! Это еще легко сказано!
Cообщение полностью

типирование - это такая штука, которой в жизни может быть много) и результатов много)))

10 Янв 2012 21:00

DonReba
"Бальзак"

Ванкувер

Анкета
Письмо

что то тихо стало в теме. а ну брошу круглый камень в тему. может и круги квадратные получаться )

а вот вопрос. допустим... ДОПУСТИМ!!!

вы сделали изобретение. хотите его запентовать и оно (это изобредение ) допустим потом принесет вам деньги. причем вы понимаете что а эти деньги необратимо изменять вашу жизнь.

оно (И.) не изменит жизнь других. оно изменит вашу жизнь.
и это допустим много денег. очень много...

и вам ведь надо будет обеспокоиться наверно что с ними делать с этими деньжищами. а еще за такие бабки и прибить могут. и родственники. их надо защитить и как после этого с людьми общаться, с друзьями. то ли они с тобой говорят то ли с кошельком твоим.

И чё? может ну его нафик. зачем все портить?.
тем более выйдет/невыйдет...

мысли на эту тему.
простейщие выводы опустим, типа анекдота.

"Мало кто знает, что первые слова младенцев, родившихся в семьях миллиардеров, - "ну ни х*я ж себе повезло!!!"...
"
-----
ой щас джеки оттопчуться...

11 Янв 2012 02:46

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

11 Янв 2012 05:46 DonReba сказал(а):
что то тихо стало в теме. а ну брошу круглый камень в тему. может и круги квадратные получаться )

вы сделали изобретение. хотите его запентовать и оно (это изобредение ) допустим потом принесет вам деньги. причем вы понимаете что а эти деньги необратимо изменять вашу жизнь.

и вам ведь надо будет обеспокоиться наверно что с ними делать с этими деньжищами. а еще за такие бабки и прибить могут. и родственники. их надо защитить и как после этого с людьми общаться, с друзьями. то ли они с тобой говорят то ли с кошельком твоим.

мысли на эту тему.

"Мало кто знает, что первые слова младенцев, родившихся в семьях миллиардеров, - "ну ни х*я ж себе повезло!!!"...
"
-----

Cообщение полностью

не вижу проблем с деньгами )

даже в случае крупного выигрыша, который так прям сразу на голову падает, можно просто перевести их на счет, чтобы бандиты голову не сняли ) иа уж изобретение..... пока его внедришь в производство и получишь по настоящему большой дохот, столько времени пройдет... да и сам доход будет поступать более постепенно, а не сразу.

что касается друзей и вообще людей и их отношения - отличная проверка на вшивость. весь песок отвалится, останутся только бриллианты )

куда потратить деньги тоже не проблема ) мир большой, можно голодающим в африке помогать, если ладони жгут, можно придумать любой способ распорядиться ими с пользой, оновать фонд, следить за распределением, людей умных нанять )

изобретай скорее! мы тебе поможем ))))

11 Янв 2012 08:22

AntonX
"Бальзак"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Если изобретение ничью жизнь не изменит, как в условии написано, значит оно никому и не нужно и бесполезно - а значит и прибыли не сможет принести. -)
А беспокоится по поводу проблем, связанных с появлением денег - как то не в тему, если есть цель заработать эти самые деньги -)

11 Янв 2012 08:38

Ajavrik
"Бальзак"
ЛВЭФ
Алексин

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Тема про деньги сегодня почему-то всколыхнула в памяти старую фразу "по миру пойти". Наверное, это первое, что я бы сделала, получив деньги))) только не пешком, конечно. Во как времена меняются! Раньше эта фраза означала одно, а сейчас обросла (для меня, по крайней мере) ещё одним смыслом.

11 Янв 2012 08:53

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

Есть на эту тему старый советский анекдот "не крути руль и выйди из машины" и хорошая поговорка про шкуру неубитого медведя. Это всё к тому, что деньги сначала надо заработать, а уже потом придумать, как от них избавиться.

11 Янв 2012 10:10

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

11 Янв 2012 10:09 Marihuana сказал(а):
Есть на эту тему старый советский анекдот "не крути руль и выйди из машины" и хорошая поговорка про шкуру неубитого медведя. Это всё к тому, что деньги сначала надо заработать, а уже потом придумать, как от них избавиться.
Cообщение полностью

Это да. Но в реале действительно очень многие люди не зарабатывают много денег, потому что боятся, а что будет дальше. Мне этот вопрос поднимали и Еси и Драйзеры, и Бальзак. Каждый боялся, сомневался по своему.

11 Янв 2012 11:11

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

11 Янв 2012 12:11 OTK сказал(а):
Это да. Но в реале действительно очень многие люди не зарабатывают много денег, потому что боятся, а что будет дальше. Мне этот вопрос поднимали и Еси и Драйзеры, и Бальзак. Каждый боялся, сомневался по своему.
Cообщение полностью

По-моему, это просто поиск оправданий собственной эээ... нерешительности. Потому что что-то делать всегда сложнее, чем ничего не делать. А сложности мало кто любит.

11 Янв 2012 11:45

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

11 Янв 2012 11:09 Marihuana сказал(а):
Это всё к тому, что деньги сначала надо заработать, а уже потом придумать, как от них избавиться.
Cообщение полностью

...всегда считала, что зарабатывать надо на что-то конкретное....а иначе это просто бессмысленное накопительство/коллекционирование...
"Все думающие люди — атеисты"(с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Lara-Di за это сообщение

11 Янв 2012 11:48

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

11 Янв 2012 12:47 Lara-Di сказал(а):
...всегда считала, что зарабатывать надо на что-то конкретное....а иначе это просто бессмысленное накопительство/коллекционирование...
Cообщение полностью

А как это? Хочу машину - иду работаю, не хочу машину - не иду и не работаю?
Я то как раз считала, что зарабатывать на что-то - бессмысленная трата сил. Надо просто делать, что что нравится. И если делаешь это хорошо, то будут деньги. А с деньгами появляются возможности снова делать что-то хорошо.

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

11 Янв 2012 12:08

Klyaksa2
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

11 Янв 2012 11:47 Lara-Di сказал(а):
Cообщение полностью

во! и я так обычно зарабатываю
Хочу поехать куда, купить новую вещь или еще что - пошла работать, дополнительно работать и т.д.
Если нет цели - деньги по-сути не нужны.
Хм, а вот Баль мой как раз накопительством занимается. А цели по возможности отвергает, ведь деньги потратить придется

1 пользователь выразил(и) благодарность Klyaksa2 за это сообщение

11 Янв 2012 12:18

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

11 Янв 2012 13:18 Klyaksa2 сказал(а):
во! и я так обычно зарабатываю
Хочу поехать куда, купить новую вещь или еще что - пошла работать, дополнительно работать и т.д.
Хм, а вот Баль мой как раз накопительством занимается. А цели по возможности отвергает, ведь деньги потратить придется
Cообщение полностью

Это потому что если появляется цель, то ее хочеццо прямщаз, а не когда-нибудь потом, когда заработаешь

11 Янв 2012 12:26

Klyaksa2
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

Ну такая позиция это конечно не идеал, лучше всегда иметь в запасе, а не по факту появления цели искать заработок.
Ненавижу периоды, когда все есть и ничего не хочется. Сразу начинается депресняк и безделье, или обжираловка или поиск приключений.

Из артистки в таксистки.....

11 Янв 2012 12:33

Svetlana-apriori
"Джек"
ЭВЛФ
Тула

Анкета
Письмо

А у меня как раз, зарабатывания ради оттачивания собственного профессионализма. Т.е. я работаю - мне платят, работаю лучше, эффективнее - зарабатываю больше. Разбираюсь в новом, начинаю делать и эту работу хорошо - еще больше. Это же интересно на самом деле, и драйв и кайф и взлеты и падения.
Может это с 4-ой физикой связано, но я редко чего-то конкретного хочу, т.е. мне не нужны деньги на какую-то вещь, обычно жизнь сама мне диктует, "так, ты стала очень много перемещаться и тратить много времени на это - тебе нужна машина". И т.д.
Стараюсь вообще не экономить на нормальных продуктах и образовании ребенка, остальное как-то второстепенно.

Я иду в твою избу нарушать свое табу (С)

11 Янв 2012 13:35

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

11 Янв 2012 11:47 Lara-Di сказал(а):
Cообщение полностью

Мне это просто не понятно. Это моя 1В наверно. Зачем зарабатывать на конкретное, если есть конкретное и оно уже как цель. Цель берется любыми способами, часто дорогостоящая цель берется без своих денег.
11 Янв 2012 12:08 Marihuana сказал(а):
Я то как раз считала, что зарабатывать на что-то - бессмысленная трата сил. Надо просто делать, что что нравится. И если делаешь это хорошо, то будут деньги. А с деньгами появляются возможности снова делать что-то хорошо.
Cообщение полностью

Вот да, подписываюсь.

11 Янв 2012 14:40

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

11 Янв 2012 13:08 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

Не всякое любимое дело/занятие можно оценить в денежном эквиваленте...а зачастую стремление объединить работу и любимое дело с целью (может и не главной, но в первой пятёрке) получения денежного вознаграждения со временем убивает творческое начало в человеке...(дальше цепочку каждый может раскрутить самостоятельно)...ИМХО!
11 Янв 2012 13:18 Klyaksa2 сказал(а):

Cообщение полностью

Точно! И лучше потратить время на что-нибудь более полезное....
"Все думающие люди — атеисты"(с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Lara-Di за это сообщение

11 Янв 2012 15:02

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

11 Янв 2012 16:02 Lara-Di сказал(а):
Не всякое любимое дело/занятие можно оценить в денежном эквиваленте...
Cообщение полностью

В принципе, согласна. Но и из доходных занятий можно выбрать то, которое по кайфу. Благо, список таковых тоже немаленький

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

11 Янв 2012 16:57

cyma_ly
"Драйзер"
ЛВФЭ
Ставрополь

Анкета
Письмо

11 Янв 2012 02:46 DonReba сказал(а):

мысли на эту тему.

"
-----

Cообщение полностью

вполне понимаю такие сомнения. как раз недавно заинтересовала эта тема. с одной стороны, когда и так, вроде бы, всего хватает, стоит ли что-то менять? с другой – чем больше имеем, тем большую несем ответственность.

это касается не только денег. приходится чем-то жертвовать, приобретая нечто значительное. и вопрос в том, есть ли у тебя то, чего не жалко потерять – может быть, покой, свою сложившуюся личность, существующие отношения или относительную предсказуемость завтрашнего дня?
это я тут прочла одну вещь, где герой испугался "большой и чистой любви", когда понял насколько она изменяет его самого и его привычную жизнь.

мне кажется, решительным и страстным натурам не свойственно заглядывать так далеко вперед. конкретная цель должна быть без этих всяких "хвостов" сомнений и разбора последствий, иначе после долгих размышлений можно растерять ее важность.

в остальных случаях, как здесь уже сказали, правильнее было бы пытаться получать удовольствие от самого действия, это и есть результат, а дальше – будь, что будет.

Дао, сказанное словами, не есть Дао! (c)
1 пользователь выразил(и) благодарность cyma_ly за это сообщение

11 Янв 2012 20:40

DonReba
"Бальзак"

Ванкувер

Анкета
Письмо

11 Янв 2012 10:39 cyma_ly сказал(а):
вполне понимаю такие сомнения. как раз недавно заинтересовала эта тема. с одной стороны, когда и так, вроде бы, всего хватает, стоит ли что-то менять? с другой – чем больше имеем, тем большую несем ответственность.

это касается не только денег. приходится чем-то жертвовать, приобретая нечто значительное. и вопрос в том, есть ли у тебя то, чего не жалко потерять – может быть, покой, свою сложившуюся личность, существующие отношения или относительную предсказуемость завтрашнего дня?
это я тут прочла одну вещь, где герой испугался "большой и чистой любви", когда понял насколько она изменяет его самого и его привычную жизнь.

мне кажется, решительным и страстным натурам не свойственно заглядывать так далеко вперед. конкретная цель должна быть без этих всяких "хвостов" сомнений и разбора последствий, иначе после долгих размышлений можно растерять ее важность.

в остальных случаях, как здесь уже сказали, правильнее было бы пытаться получать удовольствие от самого действия, это и есть результат, а дальше – будь, что будет.

Cообщение полностью

подведем статистику.
для меня, как и думал, драйзеры вкусно ответили, напы и жуковы.

Джеков ответ не могу комплексно пока оценить.

Ожидаемо получил от тоджиков. критика и наезд в стиле - "а ты кто такой?"
конкурентные же отношения.

да кстати. я же планку поднимал по деньгам. сильно. а джеки разочаровали. там был ответ что все можете распланировать. а фантазии не хватило на большие деньги. вопрос то был про них. про бабоссЫЫ.

Jul_Julyko дала правильную идею. не можешь потратить сам позови товарища!!

11 Янв 2012 22:56

ekatrina
"Джек"

Престон

Анкета
Письмо

11 Янв 2012 20:55 DonReba сказал(а):
подведем статистику.
для меня, как и думал, драйзеры вкусно ответили, напы и жуковы.

Джеков ответ не могу комплексно пока оценить.

Ожидаемо получил от тоджиков. критика и наезд в стиле - "а ты кто такой?"
конкурентные же отношения.

да кстати. я же планку поднимал по деньгам. сильно. а джеки разочаровали. там был ответ что все можете распланировать. а фантазии не хватило на большие деньги. вопрос то был про них. про бабоссЫЫ.

Jul_Julyko дала правильную идею. не можешь потратить сам позови товарища!!
Cообщение полностью

Да кто ж вам Большие бабосы за изобретение даст?
Вы что, планируете как Стив Джобс занять свободную нишу, надеясь на то, что изделия, собранные собственноручно в гараже будут пользоваться спросом?
Если нет-придётся продавать своё изобретение крупной корпорации, которая действительно имеет Бабосы, чтобы его внедрить. А уж опытные акулы капитализма сделают всё, чтобы заплатив минимум, получить максимум выгоды, и даже с удовольствием, уловив ваше волнение по поводу крупных сумм, они пойдут на встречу пожеланию трудящегося.. Так что не волнуйтесь-изобретайте на здоровье

11 Янв 2012 23:09

DonReba
"Бальзак"

Ванкувер

Анкета
Письмо

11 Янв 2012 13:08 ekatrina сказал(а):
Да кто ж вам Большие бабосы за изобретение даст?
Вы что, планируете как Стив Джобс занять свободную нишу, надеясь на то, что изделия, собранные собственноручно в гараже будут пользоваться спросом?
Если нет-придётся продавать своё изобретение крупной корпорации, которая действительно имеет Бабосы, чтобы его внедрить. А уж опытные акулы капитализма сделают всё, чтобы заплатив минимум, получить максимум выгоды, и даже с удовольствием, уловив ваше волнение по поводу крупных сумм, они пойдут на встречу пожеланию трудящегося.. Так что не волнуйтесь-изобретайте на здоровье

Cообщение полностью

такое возможно в сфере инфотехнологий.
например:
-основатели гугл.
-билли так сказать гейтс.
-питер нортон
-касперский. он кстати почти миллиардер по форбс.
это с ходу что вспомнилось

11 Янв 2012 23:14

ekatrina
"Джек"

Престон

Анкета
Письмо

11 Янв 2012 21:14 DonReba сказал(а):
такое возможно в сфере инфотехнологий.
например:
-основатели гугл.
-билли так сказать гейтс.
-питер нортон
-касперский. он кстати почти миллиардер по форбс.
это с ходу что вспомнилось
Cообщение полностью

А Сейчас ниша в сфере инфотехнологий настолько Свободна, чтобы стать там как Билл Гейтс?..Сколько компаний скупил Гугл за последнее время ради команд разработчиков?

11 Янв 2012 23:19

DonReba
"Бальзак"

Ванкувер

Анкета
Письмо

11 Янв 2012 13:19 ekatrina сказал(а):
А Сейчас ниша в сфере инфотехнологий настолько Свободна, чтобы стать там как Билл Гейтс?..Сколько компаний скупил Гугл за последнее время ради команд разработчиков?
Cообщение полностью

вопрос назад. а почему он их скупает?
наверно потому что есть перспективные start upю
а в чем их перспективность? угу. в том самом.

11 Янв 2012 23:22

ekatrina
"Джек"

Престон

Анкета
Письмо

11 Янв 2012 21:22 DonReba сказал(а):
вопрос назад. а почему он их скупает?
наверно потому что есть перспективные start upю
а в чем их перспективность? угу. в том самом.

Cообщение полностью

Не-а..Здесь вопрос в том, почему они Продаются, и если видят свою перспективность, не посылают Гугл с его предложениями куда подальше..угу..

11 Янв 2012 23:28

DonReba
"Бальзак"

Ванкувер

Анкета
Письмо

10 Янв 2012 22:22 Jul_Julyko сказал(а):
не вижу проблем с деньгами )

даже в случае крупного выигрыша, который так прям сразу на голову падает, можно просто перевести их на счет, чтобы бандиты голову не сняли ) иа уж изобретение..... пока его внедришь в производство и получишь по настоящему большой дохот, столько времени пройдет... да и сам доход будет поступать более постепенно, а не сразу.

что касается друзей и вообще людей и их отношения - отличная проверка на вшивость. весь песок отвалится, останутся только бриллианты )

куда потратить деньги тоже не проблема ) мир большой, можно голодающим в африке помогать, если ладони жгут, можно придумать любой способ распорядиться ими с пользой, оновать фонд, следить за распределением, людей умных нанять )

изобретай скорее! мы тебе поможем ))))
Cообщение полностью

Спасибо, фонд идея хорошая.
что бы потратить. а смысл какой в этом всем?
деньги на Серых Пустошах не нужны.

что нам пирамида Маслоу говорит по этому поводу?
Допустим захапал кучу бабоссссов но я ведь не кадавр профессора Выбегало. захапал все ресурсы какие возможно а потом закуклился и остановил время.

11 Янв 2012 13:28 ekatrina сказал(а):
Не-а..Здесь вопрос в том, почему они Продаются, и если видят свою перспективность, не посылают Гугл с его предложениями куда подальше..угу..
Cообщение полностью

да это все просто. доходность разная может быть. вероятность достижения цели опят таки 50/50. а тут живые деньги. и немалые опять таки я думаю.
а они здесь более прагматичны. вот они бабоссы. протянул руки и взял. чего корячиться. ну разумеется если проект это нечто реальное. про жуликов не говорим.

возможно они не набрели на тему источника денег как сделали гугловцы.
я имею ввиду тут возникает вопрос синицы в руке и журавля в небе.

11 Янв 2012 23:35

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

12 Янв 2012 02:35 DonReba сказал(а):
Спасибо, фонд идея хорошая.
что бы потратить. а смысл какой в этом всем?
деньги на Серых Пустошах не нужны.

Cообщение полностью

а смысл, я так понимаю, лежит в самом изобретении. Его идея и наполняет душу горением ) или нет? ) изобрести только ради денег? так я накидаю кучу идей как их потратить со смыслом чтобы вся Земля потом помнила ))))

для меня деньги тоже инструмент ради чего-то большего. какбы Кощей, чахнущий над сундуком не вдохновляет )

12 Янв 2012 05:38

Klyaksa2
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

У меня Баль продает изобретение. он его не сам придумал, частично с инета стащил. Себестоимость копеечная, около 50 р, работы тоже немного, а продает за 1500 (для Калининграда это оптимальная цена). Народ второй год покупает минимум 2 штуки в неделю и друзей присылает. Предлагала ему пустить на поток и продавать в большие организации, но говорит через пару лет будет неактуально, а раскрутка требует времени и денег, которые он не хочет тратить. Вот так и гаснут на корню идеи. Хорошо это далеко не единственный способ заработать.

12 Янв 2012 12:33

DonReba
"Бальзак"

Ванкувер

Анкета
Письмо

11 Янв 2012 19:37 Jul_Julyko сказал(а):
а смысл, я так понимаю, лежит в самом изобретении. Его идея и наполняет душу горением ) или нет? ) изобрести только ради денег? так я накидаю кучу идей как их потратить со смыслом чтобы вся Земля потом помнила ))))

для меня деньги тоже инструмент ради чего-то большего. какбы Кощей, чахнущий над сундуком не вдохновляет )
Cообщение полностью

давай кидай! я ведь об этом и говорю.

а изобретать то что. раз и изобрел.
а ведь потом последствия разгребать.

12 Янв 2012 18:20

Malu_4711
"Бальзак"
ЛВФЭ
Полевской

Анкета
Письмо

Клевый кошак, мне он трехлапым показался. Мутация в соответствии с датой )
Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу... (с)

13 Янв 2012 17:26

Klyaksa2
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

Я тоже в первый раз лапы не нашла второй. Ну думаю:"где-то ж она есть".
Во-второй раз нашла))))

14 Янв 2012 19:09

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Шипулин - молодчина! герой! горжусь земляком! ))))
1 пользователь выразил(и) благодарность Jul_Julyko за это сообщение

15 Янв 2012 16:59

Nadushkin
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

Здравствуй, родная квадра!!!
встречайте блудную дочь ))))
Аапп! И тигры у ног моих сели! Аапп! и с лестниц в глаза мне глядят...

15 Янв 2012 20:06

Ya_Tatka2
"Драйзер"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Янв 2012 20:06 Nadushkin сказал(а):
Здравствуй, родная квадра!!!
встречайте блудную дочь ))))
Cообщение полностью

Надюшка, наконец-то ты с нами
Вот я всегда считала, что ты наша
в своем тиме не уверена

16 Янв 2012 00:03

Klyaksa2
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

Снег пошел - санки проданы!!!
В принципе, готова опять к весенней зиме, +5, +8.....
1 пользователь выразил(и) благодарность Klyaksa2 за это сообщение

17 Янв 2012 21:46

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

мощным потоком затопили форум бальзачьи темы )))))))))))) самый любимый тим в соционе найден! эврика! )

бальзак!!! - тот, кого хотят все!

18 Янв 2012 17:36
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Ноя 2017 01:57

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор