Соционический форум
 Случайная ссылка:
Партнерские роды.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 67 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Трёп

Gammy
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

О!Спасибо...Как раз то, что нужно!Ну что,соседушка,доставай свой перфоратор...
"Я умная и осторожная.Я никогда не пойду в темный подвал под тревожную музыку" (с)

10 Фев 2012 15:06
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Gammy
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

Пришла к выводу, что многие люди путают оптимизм с пофигизмом.Если я улыбаюсь-это не значит, что всё хорошо.Это значит, что мне до глубокой...лампочки, чем вся эта фигня закончится!Это во-первых.
Во-вторых, объявление.Есть в наличии знакомая ярковыраженная Гексля.Обменяю на Наполеона мужского пола.
Продам номер телефона.
Отдам даром.
Заберите христа ради!!!
В-третьих, даже если нетрезвое "гоп-стоп"(на вид) говорит:"девушка, у вас шикарные волосы", то всё равно, черт возьми,приятно)))
Ну почему же?я люблю людей.Мне даже жаль, что с 1861г их больше нельзя дарить.(с)

11 Фев 2012 17:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Gammy
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

12 Фев 2012 00:06 Muumimamma сказал(а):
а в типодроме я Драйзер, потом почти на одном уровне Гюго, Дост и Нап ) логики гораздо ниже шли.
Cообщение полностью

Ну пока моя теория о сусеках,этике и логиках подтверждается)
Ну почему же?я люблю людей.Мне даже жаль, что с 1861г их больше нельзя дарить.(с)

11 Фев 2012 17:58

Gammy
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

12 Фев 2012 00:06 Muumimamma сказал(а):
Так это надо не в гамме предлагать, а в дельте )
Cообщение полностью

Да ну!Не поймут-с)
12 Фев 2012 01:05 Muumimamma сказал(а):
Но прочие логики же получаются логиками ))))) Разве нет? если уж эти тексты брали от логиков.
Cообщение полностью

Сама долго думала.И какой вывод?Почему нынешние логики не соответствуют исходникам?

11 Фев 2012 18:11

Gammy
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

12 Фев 2012 01:15 Muumimamma сказал(а):
не знаю ) У меня в текстах многомерную БЭ находили и вообще я Напкой была Поэтому неизвестна мне причина сего странного явления ))
Cообщение полностью

Как говаривал один Драйзер "тайна сия большая есть" (с)

11 Фев 2012 18:26

Lench
"Драйзер"

Казань

Анкета
Письмо

11 Фев 2012 17:06 Muumimamma сказал(а):
а в типодроме я Драйзер, потом почти на одном уровне Гюго, Дост и Нап ) логики гораздо ниже шли.
Cообщение полностью

После дуализации бывает) начинаешь черты дуала проявлять. После правильной дуализации изменения отмечаются в каждой из сторон.

Время, проведенное с удовольствием, не потраченное время!

11 Фев 2012 19:07

Malu_4711
"Бальзак"
ЛВФЭ
Полевской

Анкета
Письмо

Напо-Драи, одолжите сковородку, плиз. Я прибью своих соседей. Нет, не так - я ее в качестве щита использовать буду.

Я сегодня в полной мере оценила, какое это счастье - тишина и полнейшее одиночество (эти гаврики уехали в гости на 2 дня).
Самое смешное, я ведь знала, что будет сложно, когда соглашалась на такое соседство, но не представляла НАСКОЛЬКО это будет выматывать психику с течением времени (тогда надо было быстро ситуацию решить и эти соседи - был единственный выход из ситуации).
Вот уж действительно - не попробуешь, не узнаешь. И как мне свезло с родителями и сестрой. Ибо Гамма-Дельта.
А тут Альфа и возможно Бета. С отягчающими несоционическими и не ПИ бытовыми обстоятельствами.
Зато теперь я очень хорошо представляю как живут люди в конфликтных браках - сознательная максимальная изоляция, все общение - необходимый минимум, разграничение территории и необходимой деятельности. Это даже не "холодная война", это просто максимальное отстранение на одной жилплощади для минимизации неприятных ощущений. Хотя кто знает, со временем возможно привыкну. Потому что недолго общаться вполне можно, но нон-стоп - сложно для меня это.

пс. Вы извините, это не жалобы, это просто сравнение своего опыта проживания с разными людьми. Вслух.
Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу... (с)

11 Фев 2012 20:34

DonReba
"Бальзак"

Ванкувер

Анкета
Письмо

11 Фев 2012 10:33 Malu_4711 сказал(а):
Напо-Драи, одолжите сковородку, плиз. Я прибью своих соседей. Нет, не так - я ее в качестве щита использовать буду.

Я сегодня в полной мере оценила, какое это счастье - тишина и полнейшее одиночество (эти гаврики уехали в гости на 2 дня).
Самое смешное, я ведь знала, что будет сложно, когда соглашалась на такое соседство, но не представляла НАСКОЛЬКО это будет выматывать психику с течением времени (тогда надо было быстро ситуацию решить и эти соседи - был единственный выход из ситуации).
Вот уж действительно - не попробуешь, не узнаешь. И как мне свезло с родителями и сестрой. Ибо Гамма-Дельта.
А тут Альфа и возможно Бета. С отягчающими несоционическими и не ПИ бытовыми обстоятельствами.
Зато теперь я очень хорошо представляю как живут люди в конфликтных браках - сознательная максимальная изоляция, все общение - необходимый минимум, разграничение территории и необходимой деятельности. Это даже не "холодная война", это просто максимальное отстранение на одной жилплощади для минимизации неприятных ощущений. Хотя кто знает, со временем возможно привыкну. Потому что недолго общаться вполне можно, но нон-стоп - сложно для меня это.

пс. Вы извините, это не жалобы, это просто сравнение своего опыта проживания с разными людьми. Вслух.
Cообщение полностью

да, действительно, в чем проблема конкретно? я хоть и оторвался от реалий, но может чисто теоритически что то подскажу. ну или жилетку форумом подставим для поговорить об этом.
- Блин! Вот ты все время со мной споришь! Даже, если я скажу, что Земля круглая! - Она эллипсоидная!

11 Фев 2012 20:48

Malu_4711
"Бальзак"
ЛВФЭ
Полевской

Анкета
Письмо

Да там отягчающих обстоятельств хватает, и без соционики.
Чем напрягают - скандалами и воплями, по поводу и без (между собой, ко мне это отношения не имеет). У меня от ЧЭ ощущение, что любое событие - оно ГЛОБАЛЬНОГО масштаба, и эмоции соответствующие. Как бы неадекват события и реакции на него. Восприятие у меня такое.
Что там другие ценности - ничего страшного, но это все фонтаном в окружающее пространство. Плохо то, что комната у меня проходная, я уже пришла к выводу, что надо хотя бы шторки повесить и как вариант бируши купить. Ибо переделывать людей бесполезно и они не виноваты, что у меня такая на них реакция. Будет возможность жить одной - соседи пойдут лесом, то бишь на другую жилплощадь.

11 Фев 2012 20:51

DonReba
"Бальзак"

Ванкувер

Анкета
Письмо

11 Фев 2012 10:51 Malu_4711 сказал(а):
Да там отягчающих обстоятельств хватает, и без соционики.
Чем напрягают - скандалами и воплями, по поводу и без (между собой, ко мне это отношения не имеет). У меня от ЧЭ ощущение, что любое событие - оно ГЛОБАЛЬНОГО масштаба, и эмоции соответствующие. Как бы неадекват события и реакции на него. Восприятие у меня такое.
Что там другие ценности - ничего страшного, но это все фонтаном в окружающее пространство. Плохо то, что комната у меня проходная, я уже пришла к выводу, что надо хотя бы шторки повесить и как вариант бируши купить. Ибо переделывать людей бесполезно и они не виноваты, что у меня такая на них реакция. Будет возможность жить одной - соседи пойдут лесом, то бишь на другую жилплощадь.
Cообщение полностью

да, действительно, с ходу и не придумаешь. у меня такое же восприятие. Хотя... вон Гамми придумала как перфоратор соседский победить с помощью моей ссылки на певичку Florence Jenkins. если приравнять ваших одно ... эээ камерников с соседями-перфораторщиками, то шторки, беруши и Florence Jenkins на полную громкость не подойдет как решение?
- Блин! Вот ты все время со мной споришь! Даже, если я скажу, что Земля круглая! - Она эллипсоидная!

11 Фев 2012 21:01

Malu_4711
"Бальзак"
ЛВФЭ
Полевской

Анкета
Письмо

Да в принципе, не очень критично, там мама альфийский сенсорик и ребенок 13 лет возможно интуит беты + папа этого ребенка на выходные + гости периодические.
Но там до кучи выпивка и расстройства-переживания по любому абсолютно поводу у этой мамы. Если кратко, мама психованная и ребенок соответственно тоже. Вместе с мамой. Вот это сложно.
А разные ценности - да, другие, да, мне не понять - но это не настолько критично само по себе, сколько просто все в кучу сложилось.

11 Фев 2012 21:04

DonReba
"Бальзак"

Ванкувер

Анкета
Письмо

11 Фев 2012 11:04 Malu_4711 сказал(а):
Да в принципе, не очень критично, там мама альфийский сенсорик и ребенок 13 лет возможно интуит беты + папа этого ребенка на выходные + гости периодические.
Но там до кучи выпивка и расстройства-переживания по любому абсолютно поводу у этой мамы. Если кратко, мама психованная и ребенок соответственно тоже. Вместе с мамой. Вот это сложно.
А разные ценности - да, другие, да, мне не понять - но это не настолько критично само по себе, сколько просто все в кучу сложилось.

Cообщение полностью

мда, точно. либо беруши, либо переехать, если возможно.

11 Фев 2012 21:13

Malu_4711
"Бальзак"
ЛВФЭ
Полевской

Анкета
Письмо

12 Фев 2012 00:00 Muumimamma сказал(а):
Вот это я думаю очень плохо ((( в проходной комнате не ощущаешь себя защищенным. А нельзя переехать? к более спокойным соседям? Я вот сейчас живу вроде с двумя студентками, но обе такие спокойные, большее время проводят либо на учебе, либо в комнате чем-то занимаясь, либо вообще домой уезжают. Все выходные и пятницу вообще никого дома - красота и благодать)

Cообщение полностью

На данный момент вариантов других нет - в плане жилплощади. Проходная - уж пуст они лучше через меня ходят, чем я через них - я знаю, что у них в комнате творится - и лицезреть это каждый день, проходя мимо - неее, уж лучше так.
А вообще интересный опыт, с одной стороны. Я с ЧЭ настолько близко не сталкивалась, хотя очень немного жила в одиночестве за свою жизнь - почти всегда были соседи - либо по комнате, либо по квартире - но мне просто везло. Такого мне еще не попадалось. Зато теперь рассматриваю вблизи ЧЭ и БС.
12 Фев 2012 00:01 DonReba сказал(а):
да, действительно, с ходу и не придумаешь. у меня такое же восприятие. Хотя... вон Гамми придумала как перфоратор соседский победить с помощью моей ссылки на певичку Florence Jenkins. если приравнять ваших одно ... эээ камерников с соседями-перфораторщиками, то шторки, беруши и Florence Jenkins на полную громкость не подойдет как решение?
Cообщение полностью

Я практически это и делаю - утыкаюсь в комп и одеваю наушники.

11 Фев 2012 21:14

DonReba
"Бальзак"

Ванкувер

Анкета
Письмо

11 Фев 2012 11:14 Malu_4711 сказал(а):
На данный момент вариантов других нет - в плане жилплощади. Проходная - уж пуст они лучше через меня ходят, чем я через них - я знаю, что у них в комнате творится - и лицезреть это каждый день, проходя мимо - неее, уж лучше так.
А вообще интересный опыт, с одной стороны. Я с ЧЭ настолько близко не сталкивалась, хотя очень немного жила в одиночестве за свою жизнь - почти всегда были соседи - либо по комнате, либо по квартире - но мне просто везло. Такого мне еще не попадалось. Зато теперь рассматриваю вблизи ЧЭ и БС.
Я практически это и делаю - утыкаюсь в комп и одеваю наушники.
Cообщение полностью

ну неее, Florence Jenkins для соседей. зачем над собой то издеваться. один раз для поржать просто. там просто нечто!!! но потом для для них. или колонки нельзя использовать? хотя поятно что не выход. жаль напов тут нет сейчас. может что неожиданное подсказали бы. мы то одинаково ситуацию видим.

11 Фев 2012 21:26

Malu_4711
"Бальзак"
ЛВФЭ
Полевской

Анкета
Письмо

Если еще им создавать звуковой фон, то я сама с ума сойду. Мне проще самой уши заткнуть. И отморозиться. Ничего не вижу, ничего не слышу, это все ваши проблемы.
Я поначалу принимала все это, переживала, а потом плюнула - это их жизнь, пусть сами со своей заваренной кашей разбираются. Я честно сначала пыталась выслушивать и как-то ее поддерживать, ибо там жизнь у человека была очень сложная, и у ребенка тоже. И говорить "не пей" - бессмысленно, ибо человек так стресс и свои переживания снимает. А там в трезвом виде неадекват реакции (с моей колокольни), а нетрезвом и подавно.
А потом поняла, что мне - не по силам успокаивать. Даже 2В на ее 3В не спасает.

Я периодически выступаю, типа - уймитесь уже, вы мне мешаете.

11 Фев 2012 21:29

trend
"Драйзер"

Беломорск

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

11 Фев 2012 19:32 Mariquita сказал(а):
ага. например, от моей логики)))
Cообщение полностью

Тык ты ж там габен. Задай свой ник там и поменяй тим))

11 Фев 2012 21:29

DonReba
"Бальзак"

Ванкувер

Анкета
Письмо

11 Фев 2012 11:28 Malu_4711 сказал(а):
Если еще им создавать звуковой фон, то я сама с ума сойду. Мне проще самой уши заткнуть. И отморозиться. Ничего не вижу, ничего не слышу, это все ваши проблемы.
Я поначалу принимала все это, переживала, а потом плюнула - это их жизнь, пусть сами со своей заваренной кашей разбираются. Я честно сначала пыталась выслушивать и как-то ее поддерживать, ибо там жизнь у человека была очень сложная, и у ребенка тоже. И говорить "не пей" - бессмысленно, ибо человек так стресс и свои переживания снимает. А там в трезвом виде неадекват реакции (с моей колокольни), а нетрезвом и подавно.
А потом поняла, что мне - не по силам успокаивать. Даже 2В на ее 3В не спасает.

Я периодически выступаю, типа - уймитесь уже, вы мне мешаете.
Cообщение полностью

не. успакаивать не наш метод, у тебя никакой своей энергетики не хватит. да и на твоем здоровье сказаться может. там то что проорались и забыли а тебе стресс каждый раз.
а почему переезд невозможен? материальные проблемы? извини если очень личное.

11 Фев 2012 21:37

Malu_4711
"Бальзак"
ЛВФЭ
Полевской

Анкета
Письмо

12 Фев 2012 00:18 Muumimamma сказал(а):
А как проявляется БС? Она тоже некомфортно ощущается?
Cообщение полностью

БС... Она же не ко мне применяется, а к ребенку.
Кухню мы не делим, ввиду моего спецпитания. Кухня - территория соседей. Так всем удобно.
Я просто посмотрела, как ее "оформили". Да, другое восприятие - но мне жить не мешает.
БС идет в комплекте с ЧЭ (пусть утрированно, пусть не столько это БС, мне сложно описать словами, но...) - это танцы с бубном вокруг ребенкиной кормежки (ему 13 лет!), это привычка готовить много и разного, а съесть одну тарелку, а остальное стоит, пока не испортится, потом выкинут; всех накормить и смотреть как люди радуются. Любит готовить, приборка, стирка - все с легкостью, я фактически весь быт на нее повесила, но... может, это моя 3Ф возмущается - но стало грязно и бардачно. Это единственный минус. А в целом, БС не напрягает. Потому что ко мне с ней не лезут.

12 Фев 2012 00:37 DonReba сказал(а):
а почему переезд невозможен? материальные проблемы? извини если очень личное.
Cообщение полностью

ну да, материальные. ничего личного. я просто деньги зарабатывать не умею + на данный момент еще сложности со здоровьем, но они и без соседей были

12 Фев 2012 00:37 DonReba сказал(а):
не. успакаивать не наш метод, у тебя никакой своей энергетики не хватит. да и на твоем здоровье сказаться может. там то что проорались и забыли а тебе стресс каждый раз.

Cообщение полностью

у меня ее и так нету ))) энергетики. всю жизнь. я привыкшая.
Орут-то не на меня. Даже не орут, а просто достаточно громко и эмоционально разговаривают. Но тишины хочется, ага. А ко мне очень хорошо относятся. Уважают ))) за что - не понятно.

Ладно, не все так страшно, как кажется.
Может, я найду способ мирного сосуществования с ЧЭ. Тогда можно будет рассказывать инструкцию выживания в экстремальных соционических условиях. Шучу.
Я сама загнала себя в такую ситуацию, так что нефиг жаловаться ))) Самой и выгребать.
И спасибо за разговор.

11 Фев 2012 22:10

DonReba
"Бальзак"

Ванкувер

Анкета
Письмо

11 Фев 2012 12:10 Malu_4711 сказал(а):
БС... Она же не ко мне применяется, а к ребенку.
Кухню мы не делим, ввиду моего спецпитания. Кухня - территория соседей. Так всем удобно.
Я просто посмотрела, как ее "оформили". Да, другое восприятие - но мне жить не мешает.
БС идет в комплекте с ЧЭ (пусть утрированно, пусть не столько это БС, мне сложно описать словами, но...) - это танцы с бубном вокруг ребенкиной кормежки (ему 13 лет!), это привычка готовить много и разного, а съесть одну тарелку, а остальное стоит, пока не испортится, потом выкинут; всех накормить и смотреть как люди радуются. Любит готовить, приборка, стирка - все с легкостью, я фактически весь быт на нее повесила, но... может, это моя 3Ф возмущается - но стало грязно и бардачно. Это единственный минус. А в целом, БС не напрягает. Потому что ко мне с ней не лезут.

ну да, материальные. ничего личного. я просто деньги зарабатывать не умею + на данный момент еще сложности со здоровьем, но они и без соседей были

у меня ее и так нету ))) энергетики. всю жизнь. я привыкшая.
Орут-то не на меня. Даже не орут, а просто достаточно громко и эмоционально разговаривают. Но тишины хочется, ага. А ко мне очень хорошо относятся. Уважают ))) за что - не понятно.

Ладно, не все так страшно, как кажется.
Может, я найду способ мирного сосуществования с ЧЭ. Тогда можно будет рассказывать инструкцию выживания в экстремальных соционических условиях. Шучу.
Я сама загнала себя в такую ситуацию, так что нефиг жаловаться ))) Самой и выгребать.
И спасибо за разговор.
Cообщение полностью

да не за что. может оно и не так страшно действительно. просто мы бали при проблемах прячемся в себя. а тут бы дуал полезен. реально помогает даже поговорить. и вылезти из скорлупы.
материально проблемы это важно. решать надо. если знаете хорошо английский могу подсказать как в инете заработать. если программирование то еще лучше. есть сайт фри лансеров. можно начать наговоренные тексты печатать, если программируете то там то же есть и много заявок. по канадским меркам зарплата мала, вернее почасовка или контракт за выполненную работу. типа аукциона работников, кто за меньшие деньги сделает работу. но можно зарабатываь из дома с компа. это не игра на бирже. не гербалайф, не прочее разводилово.. много работы и не очень много денег но народ зарабатывает. есть конкуренция с китайцами и индусами. если нужно поищу ссылку. давно на глаза не попадалась

11 Фев 2012 22:26

DonReba
"Бальзак"

Ванкувер

Анкета
Письмо

11 Фев 2012 12:32 Muumimamma сказал(а):
сейчас там больше людей с ирана по-моему ))но из Индии тоже очень много)
Cообщение полностью

да наверное. но я туда заглядывал для интересу года 3 назад. по канадским ценам эти работы невыгодны.
а как по польским?

11 Фев 2012 23:08

DonReba
"Бальзак"

Ванкувер

Анкета
Письмо

11 Фев 2012 13:11 Muumimamma сказал(а):
по-разному как договоришься.

надо выходить на каданский рынок
Cообщение полностью

кстати мы об однои и том же? www.odesk.com

11 Фев 2012 23:18

DonReba
"Бальзак"

Ванкувер

Анкета
Письмо

11 Фев 2012 13:20 Muumimamma сказал(а):
Тут со ссылками осторожнее надо )
Но да, об этом.

еще несколько других есть, схожих по принципу.
Cообщение полностью

Да? вроде запрета не нашел. но спасибо. а в какой области рабоаете на этих сайтах?

11 Фев 2012 23:28

DonReba
"Бальзак"

Ванкувер

Анкета
Письмо

11 Фев 2012 13:30 Muumimamma сказал(а):
Мобильные приложения для систем андроид и айфон (+ айпэд)
Cообщение полностью

О, наши люди везде. я правда не в этой теме. сети безопаность но что то надумалось вернуться в програмирование. но поскольку не писал давненько .. вот и все подумываю заняться темой но как баль все раскачиваюсь. все оцениваю. если не секрет с какого опыта и уровня начали для андроида писать?
если можно поделитесь с чего начать. какой сайт приличный для будем начального уровня есть? что бы помог. какую среду-оболчку-инструмент рекомендуете?

11 Фев 2012 23:39

DonReba
"Бальзак"

Ванкувер

Анкета
Письмо

11 Фев 2012 13:42 Muumimamma сказал(а):
) нет, я не программист ) хотя по первому образованию программист, но как-то не сложилось помню только в программирование в вебе (то есть джава скрипт и пхп ) А в этой сфере работаю скорее как маркетолог и "продажник", ищу для своих ребят работу. (хотя жаль, была бы программистом хорошим - не было бы проблем теперь с работой )
Cообщение полностью

ммм. жалко. я в сетевики и безопасность ушел в свое время. показалось интересным и востребованным, но наверно пора опять пора вид деятельности менять. а насчет канады, то почему нет. но я вот не представляю совершенно как это людей уговаривать.

11 Фев 2012 23:50

DonReba
"Бальзак"

Ванкувер

Анкета
Письмо

11 Фев 2012 13:55 Muumimamma сказал(а):
Да, я тоже не умею уговаривать, но пока это единственный реальный способ мне остаться в стране

Сейчас программирование как раз "на топе" и думаю еще долгое время будет, и пока именно программирование для аппликаций, очень востребовано. Хотя, в америке и западной европе слышала уже рынок достаточно насыщен, но еще Европа Восточная осталась, так что пока работа будет ) относительно платформы - надо статистику смотреть. В восточной европе пока лидирует андроид, на втором месте айфон (это среди смартфонов).
Cообщение полностью

да программистов больше нужно чем сетевиков, так же тестировщики востребованы. что касается айрэд или андроид то на мой взгляд андроид задавит. новая спираль, apple билась с майкрософтом-дос, за счет открытости платформы андроида будет просто больше производителей и просто "трупами" завалят.
пардон. у меня дела. ушел. приятно было пообщаться. спасибо.

12 Фев 2012 00:02

Mariquita
"Гамлет"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 50%
Анкета
Письмо

11 Фев 2012 22:28 trend сказал(а):
Тык ты ж там габен. Задай свой ник там и поменяй тим))

Cообщение полностью

аааа)) это другая история. разные ники дают противположные тимы)
Глупости получаются случайно,а потом становятся лучшими моментами в жизни(с)

12 Фев 2012 07:13

Gammy
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

Никто моё "Дартаньянистое" агапэ не видел?А то я ляпнула про "забанят по айпи".Она и пропала. Как отменить заклинание?

20 Фев 2012 16:12

Irenique
"Джек"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Фев 2012 18:36 tenre сказал(а):
Из одних любопытных воспоминаний.

"...Чтобы стереть из памяти людей любые упоминания о враге народа и шпионе империализма, было приказано уничтожить все материальные следы Берии — памятники, картины, книги и т.д. Отец в свое время, подписался на 30-ти томное собрание Большой советской энциклопедии, так нам домой пришло письмо с просьбой уничтожить листы тома, относящиеся к Берии и заменить их присланными страницами. Отец так и сделал, а я бы оставил..."
Cообщение полностью

Извините, стала отвечать на сообщение, думая, что это история из вашего дома. Потом увидела кавычки ... цитата.
И что же, в Ленинке тоже БСЭ с заменёнными страницами? Надо проверить.
Это должен быть 5 том, год издания - 1927.
LIBERTE! EGALITE! FEMINITE!

26 Фев 2012 17:57

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Как думаете, в сериале Сваты дед Иван - джек? )
20 Фев 2012 19:12 Gammy сказал(а):
Никто моё "Дартаньянистое" агапэ не видел?А то я ляпнула про "забанят по айпи".Она и пропала. Как отменить заклинание?
Cообщение полностью

нибоись, найдецца ) скоро )
И снова... миром правит ЛЮБОВЬ! )))
1 пользователь выразил(и) благодарность Jul_Julyko за это сообщение

3 Мар 2012 19:57

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

3 Мар 2012 23:02 Muumimamma сказал(а):
конечно Джек, кто ж ещё !)
Cообщение полностью

а остальные? ) Валя - гюго? вторую пару не знаю куда

3 Мар 2012 20:13

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

5 Мар 2012 18:31 Gammy сказал(а):
Юлько, спасибо)))
Cообщение полностью

да я с удовольствием ) тока кнопкой пока благодарить не могу )

7 Мар 2012 11:21

klyam
"Бальзак"

Самара

Флуд: 44%
Анкета
Письмо

или вот

как-будто есть еще путь...(с)

8 Мар 2012 06:32

Lench
"Драйзер"

Казань

Анкета
Письмо

8 Мар 2012 06:32 klyam сказал(а):
или вот

Cообщение полностью

Не)))) Она даже до колеса предыдущей машины не дотягивает))))))))

Время, проведенное с удовольствием, не потраченное время!

8 Мар 2012 08:20

klyam
"Бальзак"

Самара

Анкета
Письмо

зато в проём ворот вписывается) и ест мало. и формы.

8 Мар 2012 08:36

Irenique
"Джек"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

Всем доброго дня и хорошей погоды!
А у меня есть вопрос. Помогите разобраться.
Вот, скажем, бывают личные самолёты и личные автобусы. А если купить личный троллейбус, можно ли будет на нём ездить свободно по городу? Или прежде нужно будет добиваться разрешения, чтобы его подключили к проводам и координировать маршрут, чтобы не создавать помех движения другим троллейбусам?
Конечно, троллейбус я не буду покупать, просто интересно, как регламентируется такая причуда

13 Мар 2012 11:20

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

13 Мар 2012 12:19 Irenique сказал(а):
Всем доброго дня и хорошей погоды!
А у меня есть вопрос. Помогите разобраться.
Вот, скажем, бывают личные самолёты и личные автобусы. А если купить личный троллейбус, можно ли будет на нём ездить свободно по городу? Или прежде нужно будет добиваться разрешения, чтобы его подключили к проводам и координировать маршрут, чтобы не создавать помех движения другим троллейбусам?
Конечно, троллейбус я не буду покупать, просто интересно, как регламентируется такая причуда
Cообщение полностью

В этой стране за ОТДЕЛЬНУЮ плату можно всё...... только какому идиоту такое на ум придёт....покупать, так уж трамвайно-троллейбусное депо...проще абонировать один троллейбус на сутки...и катайся сколько влезет........
"Все думающие люди — атеисты"(с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Lara-Di за это сообщение

13 Мар 2012 12:00

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Я думаю, что можно. Как то же существуют трамваи-рестораны. И они наверняка в частной собственности.

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

13 Мар 2012 12:09

Banditka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

13 Мар 2012 11:19 Irenique сказал(а):
Вот, скажем, бывают личные самолёты и личные автобусы. А если купить личный троллейбус, можно ли будет на нём ездить свободно по городу? Или прежде нужно будет добиваться разрешения, чтобы его подключили к проводам и координировать маршрут,
Cообщение полностью

а я думаю, что ему не разрешат ездить там, где другие трамваи - общие - ездят, чтобы не мешался Тогда уж и пути придется прокладывать собственные.
Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая как мимо вас пробегает ваша жизнь...(с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Banditka за это сообщение

13 Мар 2012 20:13

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

13 Мар 2012 21:12 Banditka сказал(а):
а я думаю, что ему не разрешат ездить там, где другие трамваи - общие - ездят, чтобы не мешался Тогда уж и пути придется прокладывать собственные.
Cообщение полностью

Просто маршрут и скорость передвижения можно согласовать, а за использование линии электропередач по какой-то там ставке платить собственнику.... в наше а-ля рыночное время это не проблема

13 Мар 2012 20:16

Irenique
"Джек"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

Я так поняла, что официального запрета на циркуляцию по городу личного троллейбуса не существует.
И поскольку никому в голову не придёт покупать и раскатывать по улицам на троллейбусе , то и правовая база, так сказать, не разработана.
Но сложности есть:
как оплачивать потребляемую электроэнергию - это самый существенный вопрос.
Если, предположим, я бы организовывала что-то вроде частного мини-троллейбусного парка, то часть вырученных средств я бы отдавала в городской бюджет, платила бы налоги...
А я-то ведь мечтаю ездить на своём троллейбусе одна и сколько захочу ))

Не сочтите меня свихнувшейся, просто троллейбус - мой основной вид транспорта каждый день. И как-то в пробке, утром в полусонном состоянии ко мне пришла такая мысль ))

13 Мар 2012 21:16 Lara-Di сказал(а):
Просто маршрут и скорость передвижения можно согласовать, а за использование линии электропередач по какой-то там ставке платить собственнику.... в наше а-ля рыночное время это не проблема
Cообщение полностью

Очень хороший комментарий, спасибо большое.
Конечно, замучаешься всё это регистрировать и согласовывать. Но действовать, стало быть, можно, когда нет запрета. Вот этот момент меня больше всего занимал.

13 Мар 2012 20:45

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

13 Мар 2012 21:44 Irenique сказал(а):
Конечно, замучаешься всё это регистрировать и согласовывать. Но действовать, стало быть, можно, когда нет запрета. Вот этот момент меня больше всего занимал.

Cообщение полностью

А вот это ещё нужно выяснять......если учесть,что общественный транспорт сам по себе ДОТАЦИОННЫЙ вид деятельности, ( т.е. туда так просто никто не пустит),если не ошибаюсь, то лучше купить маленькую машинку и быть достаточно независимым, чем заниматься, пардон, фигнёй!

13 Мар 2012 21:04

Irenique
"Джек"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

13 Мар 2012 22:04 Lara-Di сказал(а):
А вот это ещё нужно выяснять......если учесть,что общественный транспорт сам по себе ДОТАЦИОННЫЙ вид деятельности, ( т.е. туда так просто никто не пустит),если не ошибаюсь, то лучше купить маленькую машинку и быть достаточно независимым, чем заниматься, пардон, фигнёй!
Cообщение полностью

Я хотела сказать, что вообще действовать можно, когда нет запрета. И можно добиваться результата, какой бы сумасшедшей не казалась идея. Это правило для жизни.
А по поводу троллейбуса, конечно, это нерационально, бессмысленно, убыточно, опасно. Это просто пример. И любопытство.

13 Мар 2012 21:16

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

13 Мар 2012 22:16 Irenique сказал(а):
Я хотела сказать, что вообще действовать можно, когда нет запрета. И можно добиваться результата, какой бы сумасшедшей не казалась идея. Это правило для жизни.

Cообщение полностью

По сути да, если территория свободна, то всё регулируется лишь личными морально-этическими нормами...и скоростью захвата ( у нас есть такая фишка с подражателями, а потом вообще не понятно, кто был первым! )

13 Мар 2012 21:22

Irenique
"Джек"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

16 Мар 2012 22:46 tenre сказал(а):
Мрачно, мрачно, мрачно...

"...Два миллиарда лет назад Земля была совершенно непохожей на то, что мы видим сегодня. По плоским континентам текли безжизненные реки, темно-бурые океаны были заселены огромным количеством циантобактерий, которые строили строматолиты на мелководье, выделяли кислород и насыщали им атмосферу. И были первые одноклеточные животные организмы, которые копошились в этой синезеленой слизи, где было повышенное содержание кислорода.
Земля была однообразная и, скорее всего, серая. До двух миллиардов лет назад и небо было другое – темно-коричневое. А два миллиарда лет назад небо стало голубеть, океаны очистились от железа, и тоже стали напоминать современные..."
Cообщение полностью

Да, вот сколько лет потребовалось, чтобы всё это добро перегнило, распалось, переродилось и накопилось для полноценной жизни человеку.
Я поверю в такую теорию происхождения жизни.

А этот Ваш зачин "Мрачно, мрачно, мрачно" мне напомнил монолог Нины Заречной из "Чайки" А.П.Чехова:
"Холодно, холодно, холодно. Пусто, пусто, пусто. Страшно, страшно, страшно... Люди, львы, орлы и куропатки...словом, все жизни, все жизни свершив печальный круг угасли... Уже тысячи веков, как земля не носит на себе ни одного живого существа... Тела живых существ исчезли в прахе, и вечная материя обратила их в камни, в воду, в облака..."

16 Мар 2012 22:05

klyam
"Бальзак"

Самара

Анкета
Письмо

Сейчас по тв сказали в новостях, что вложения в медицину увеличились в 30 раз за последние 12 лет. Ну если на ноль умножать....
А продолжительность жизни до 70 лет. Ну т.е. пенсию скоро ждать не придётся. 65 лет светит.
1 пользователь выразил(и) благодарность klyam за это сообщение

18 Мар 2012 19:24

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

18 Мар 2012 20:23 klyam сказал(а):
Сейчас по тв сказали в новостях, что вложения в медицину увеличились в 30 раз за последние 12 лет. Ну если на ноль умножать....
А продолжительность жизни до 70 лет. Ну т.е. пенсию скоро ждать не придётся. 65 лет светит.
Cообщение полностью

Ещё бы качественную аттестацию мед.персонала провели....

18 Мар 2012 19:33

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

19 Мар 2012 15:52 tenre сказал(а):
В Кении, кажись, провели.
Там стали бастовать 25 тысяч государственного медперсонала - так уволили всех.
Cообщение полностью

О! Значит, возможно, цена первоклассного кенийского кофея снизится. Меня это вполне устраивает.....

19 Мар 2012 15:00

klyam
"Бальзак"

Самара

Анкета
Письмо

16 Мар 2012 22:46 tenre сказал(а):
Мрачно, мрачно, мрачно...

"...Два миллиарда лет назад Земля была совершенно непохожей на то, что мы видим сегодня. По плоским континентам текли безжизненные реки, темно-бурые океаны были заселены огромным количеством циантобактерий, которые строили строматолиты на мелководье, выделяли кислород и насыщали им атмосферу. И были первые одноклеточные животные организмы, которые копошились в этой синезеленой слизи, где было повышенное содержание кислорода.
Земля была однообразная и, скорее всего, серая. До двух миллиардов лет назад и небо было другое – темно-коричневое. А два миллиарда лет назад небо стало голубеть, океаны очистились от железа, и тоже стали напоминать современные..."
Cообщение полностью

Каждую весну я наблюдаю нечто подобное на улицах города.
2 пользователя выразил(и) благодарность klyam за это сообщение

19 Мар 2012 19:28

mock1
"Гексли"

Другой

Анкета
Письмо

Драсти!)

...или чего дуалы ждут друг от друга.

Тебе нужен Драйзер
1. В твоем телефоне среди пропущенных вызовов куча одинаковых незнакомых номеров. Кто все эти люди?
2. Почему все носки в доме непарные?
3. Почему мир несправедлив?
4. Друг ли мне мой соучредитель?
5. Где можно быстро перекусить?
6. Что такое общественное мнение?
7. Почему нельзя промывать глаза квасом?
8. Как выйти из общества?
9. Как выбрать галстук?
10. Как достать соседа?

Тебе нужен Джек
1. Где купить шуруповерт?
2. Какая из этих кнопок включает в машинке режим отжима?
3. Почему она не работает?!!
4. Могу ли я взять друга в соучредители?
5. Почему нельзя хранить деньги в носке?
6. Где можно познакомиться с Доу Джонсом?
7. Где искать подрядчика?
8. Как выйти из лабиринта?
9. Что сделать, чтоб заработало?
10. Как эту фигню остановить?!!

Тебе нужен Наполеон
1. Чего я, собственно, хочу?
2. На что потратить это время?
3. С кем можно попонтоваться?
4. Почему не весело?
5. Куда пойти?
6. Кого б замотивировать выкинуть елку?
7. Где меня никто не будет доставать?
8. Что такое экстрим?
9. Кто владеет общественным мнением?
10. Как научиться располагать к себе людей?

Тебе нужен Бальзак
1. Как определить: что за фигня?!
2. На фоне кого будешь казаться еще круче?
3. Почему не успеваю?
4. За каким фигом я купил себе кабриолет в Новосибирске?!
5. Как быстрее добиться, чего хочу?
6. Что такое «сингулярность»?
7. Зачем она нужна?
8. Как это мне поможет достичь желаемого?
9. Кто тут понатыкал этих идиотских колючек?!
10. Как провести время среди умных людей?

(С)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее . (С)
4 пользователя выразил(и) благодарность mock1 за это сообщение

20 Мар 2012 15:34

Itory
"Наполеон"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Мар 2012 16:33 mock1 сказал(а):
Драсти!)

...или чего дуалы ждут друг от друга......
(С)
Cообщение полностью

Судя по этим вопросам, мне никто из перечисленных не нужен, т.к. я могу ответить на них все... Или это иллюзия всемогущества?
Единственным препятствием осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

21 Мар 2012 01:01
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 12:57

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор