Соционический форум
 Случайная ссылка:
Кожа и солнечные лучи. О вреде загара

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 94 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Трёп

Alvarte
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Нарушений: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

2 Сен 2012 12:56 DonR сказал(а):
Совет девушкам: если вы не можете выбрать одного из двух мужчин, то выбирайте второго. Потому что если бы вы по-настоящему любили первого, то второй бы не появился.

это к тому что постоянно что то тема выбора в гамме вот возникает. получите универсальный алгоритм и распишитесь
Cообщение полностью

Да?)) Мне кажется, что если вы не можете выбрать одного из двух мужчин , то надо искать третьего)) .
Никто меня не понимает так, как я сама себя не понимаю.
3 пользователя выразил(и) благодарность Alvarte за это сообщение

2 Сен 2012 12:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

2 Сен 2012 11:21 dodon сказал(а):
Я недавно делал алгоритм, выписывающий числа прописью. Вообще-то, меня интересовали числа от одного до ста, но я решил сделать универсальную функцию для чисел, скажем, от 0 до 999 999 999 999 999. С количественными числительными проблем не возникло, а когда попытался сделать то же для порядковых, через 5 минут понял, что проще повеситься и нужно делать именно от 1 до 100. Например, порядковое от 987 654 321 000 пишется так:
дявятьсотвосемьдесятсемьмиллиардоввшестьсотпятьдесятчетыремиллионатристадвадцатиоднотысячный!
Cообщение полностью

Слово алгоритм - понятно.
От 0 до ста - тоже нормально понятно.
Универсальная функция - универсальная, это для всего, функция - это такое, начинается на f.
Непонятно, но фишка известная.

Насчет того, что проще повесится, так с этого надо было начинать.

Вопрос: а почему дявятьсотвосемьдесятсемьмиллиардоввшестьсотпятьдесятчетыремиллионатристадвадцатиоднотысячный! надо писать без пробелов?

Прошу объяснить по-человечески, то есть русским языком.
Всей своей жизнью Пушкин учит нас тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять.

2 Сен 2012 12:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DonR
"Бальзак"

Ванкувер

Анкета
Письмо

2 Сен 2012 02:10 Fortnum_s сказал(а):
Слово алгоритм - понятно.
От 0 до ста - тоже нормально понятно.
Универсальная функция - универсальная, это для всего, функция - это такое, начинается на f.
Непонятно, но фишка известная.

Насчет того, что проще повесится, так с этого надо было начинать.

Вопрос: а почему дявятьсотвосемьдесятсемьмиллиардоввшестьсотпятьдесятчетыремиллионатристадвадцатиоднотысячный! надо писать без пробелов?

Прошу объяснить по-человечески, то есть русским языком.
Cообщение полностью

Fortnum_s не обращайте внимание, программисты они звери такие, начинают чирикать на своем птичем о своем птичем. правда они при этом забывают об окружающих. некоторые даже упиваются чуством собственно важности.
я не думаю, додон из их числа.

тут чисто программисткий слэнг. а в программировании слово "функция" несет другую смысловую нагрузку. не как в математике. у него значение - программа выполняющая узкоспециализированную работу.
как он описал.
а то что без пробелов, так то в программе ошибка.

кстати раз зашла речь о СЛОВЕ.
ну скажите , я то какое слово? может фраза? ну pleeease.
Счастье для всех. Даром. И чтобы никто не ушел...

2 Сен 2012 12:26

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

2 Сен 2012 13:26 DonR сказал(а):
Fortnum_s не обращайте внимание, программисты они звери такие, начинают чирикать на своем птичем о своем птичем. правда они при этом забывают об окружающих. некоторые даже упиваются чуством собственно важности.
я не думаю, додон из их числа.

тут чисто программисткий слэнг. а в программировании слово "функция" несет другую смысловую нагрузку. не как в математике. у него значение - программа выполняющая узкоспециализированную работу.
как он описал.
а то что без пробелов, так то в программе ошибка.

кстати раз зашла речь о СЛОВЕ.
ну скажите , я то какое слово? может фраза? ну pleeease.
Cообщение полностью

мммм.. лично мое мнение - обстоятельство времени.

Всей своей жизнью Пушкин учит нас тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять.
1 пользователь выразил(и) благодарность Fortnum_s за это сообщение

2 Сен 2012 12:34

dodon
"Дон Кихот"

Флуд: 300%
Анкета
Письмо

2 Сен 2012 16:10 Fortnum_s сказал(а):
Cообщение полностью

Правило такое в русском языке. Порядковые числительные, оканчивающиеся на "-тысячный", "-миллионный", "-миллиардный" и т.д. пишутся одним словом. Просто на практике я таких монстров не встречал.

1 пользователь выразил(и) благодарность dodon за это сообщение

2 Сен 2012 13:42

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

2 Сен 2012 14:42 dodon сказал(а):
Правило такое в русском языке. Порядковые числительные, оканчивающиеся на "-тысячный", "-миллионный", "-миллиардный" и т.д. пишутся одним словом. Просто на практике я таких монстров не встречал.
Cообщение полностью

Правило то правилом, но традиционно такие числительные пишутся цифрами с дефисом пред "тысячный": 987654321-тысячный

2 Сен 2012 13:56

dodon
"Дон Кихот"

Флуд: 300%
Анкета
Письмо

2 Сен 2012 17:56 Marihuana сказал(а):
Правило то правилом, но традиционно такие числительные пишутся цифрами с дефисом пред "тысячный": 987654321-тысячный
Cообщение полностью

Согласен. Но речь-то была о том, что хотя бы теоретически воттакиедлиннючиеслова в русском языке тоже есть.

2 Сен 2012 14:08

Lench
"Драйзер"
ЭВФЛ
Казань

Анкета
Письмо

Ура! Сезон катания на коньках открыт!!! Здорово, что сейчас полно крытых катков с искусственным льдом!!!
Тип по психойоге в стадии утверждения.

2 Сен 2012 20:10

Korrigan
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Бесит .
Сегодня охранник полез в ящик напарника-админа, и, получив пинка, заявил, что тот "да нормальный чувак, он бы не был против".
Потом другой товарищ пытался мне внушить, что "ты же админ", поэтому должна дать ему шнурок usb/mini-usb для зарядки его телефона, желательно от моего компьютера. Лесом-то послан был, но оcaдoчек остался.
А тут еще Дельта от чужого имени инвайты раздает.
Бесит-бесит-бесит.
Извините )).
Никогда ничего не давайте, и в особенности тем, кто сильнее вас! Сами догонят, и сами все отберут.

4 Сен 2012 19:01

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Сен 2012 20:01 Korrigan сказал(а):
Бесит .
Сегодня охранник полез в ящик напарника-админа, и, получив пинка, заявил, что тот "да нормальный чувак, он бы не был против".
Потом другой товарищ пытался мне внушить, что "ты же админ", поэтому должна дать ему шнурок usb/mini-usb для зарядки его телефона, желательно от моего компьютера. Лесом-то послан был, но оcaдoчек остался.
А тут еще Дельта от чужого имени инвайты раздает.
Бесит-бесит-бесит.
Извините )).
Cообщение полностью

а чо, телефон теперь от компьютера можно заряжать?

расскажешь?

Остальных - в лес и нах.
Релакс. Почеши крылышки уточкам и пошли 24го на лекцию про Модильяни с последующим черно-белым кином про Модильяни же! а?

4 Сен 2012 19:19

Korrigan
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Сен 2012 21:19 Fortnum_s сказал(а):
а чо, телефон теперь от компьютера можно заряжать?

расскажешь?

Остальных - в лес и нах.
Релакс. Почеши крылышки уточкам и пошли 24го на лекцию про Модильяни с последующим черно-белым кином про Модильяни же! а?
Cообщение полностью

Большинство телефонов сейчас свободно заряжаются от компов. Мини-юсб или микро-юсб входы практически на всех моделях есть. Соответственно, если есть переходник (а он обычно в комплект входит), то одним концом - в телефон, другим - в комп. Если комп включен, то телефон вполне себе заряжается.
24-го? А пойдем. Оно во сколько и где?
ушла чесать крылышки уточкам )).
Никогда ничего не давайте, и в особенности тем, кто сильнее вас! Сами догонят, и сами все отберут.

4 Сен 2012 19:26

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Сен 2012 20:26 Korrigan сказал(а):
Большинство телефонов сейчас свободно заряжаются от компов. Мини-юсб или микро-юсб входы практически на всех моделях есть. Соответственно, если есть переходник (а он обычно в комплект входит), то одним концом - в телефон, другим - в комп. Если комп включен, то телефон вполне себе заряжается.
24-го? А пойдем. Оно во сколько и где?
ушла чесать крылышки уточкам )).
Cообщение полностью

что-то в 8 или как-то так.
он в еврейском общиннном центре.
кофе напьемся, и вообще.

ты меня як о прошлом годе научила фотке в гугле искать, так я теперь, с наполеоновски-деловой мордой тыц-тыц-тыц - это оттуда.

На Гюг производит крайнее впечатление!

а теперь вот и тф можно заряжать.
а я как лошадь все по старинке, из розетки..

4 Сен 2012 19:39

Korrigan
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Сен 2012 21:39 Fortnum_s сказал(а):
что-то в 8 или как-то так.
он в еврейском общиннном центре.
кофе напьемся, и вообще.

ты меня як о прошлом годе научила фотке в гугле искать, так я теперь, с наполеоновски-деловой мордой тыц-тыц-тыц - это оттуда.

На Гюг производит крайнее впечатление!

а теперь вот и тф можно заряжать.
а я как лошадь все по старинке, из розетки..

Cообщение полностью

Правда что ли (я про телефон)?
Ну правда из розетки, бывает, и удобнее. Не везде компы есть. Да и у меня usb-шные выходы вечно чем-то забиты - плеер на зарядке вон, клавиатура воткнута, еще какая-то неведома фигня...
У тебя какой телефон? Это посмотреть, какой к нему шнурок нужен.
М-да. Технологии успокоение психованных бальзаков у тебя отлажены, конечно .
А Гюгам их Робы не показали, как в гугле фотки искать ?

4 Сен 2012 19:51

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Сен 2012 20:51 Korrigan сказал(а):
Ну правда из розетки, бывает, и удобнее. Не везде компы есть. Да и у меня usb-шные выходы вечно чем-то забиты - плеер на зарядке вон, клавиатура воткнута, еще какая-то неведома фигня...
Cообщение полностью

А Робы сами не знают!!!
если вон не все Доны знают, то ты чо!

телефон у меня деревянный.
нокия С3 называется.
Мне хватает с походом.

так это. Вот у нас есть такая вещь, называется веревка.
Веревку втыкаем одним концом в комп, другим в тф, и скачиваем фотки. Да.
так я что, пока их скачиваю, он у меня заряжается, я не пойму?

4 Сен 2012 19:56

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Важных: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Гюгам можно 10 раз на дню показывать, это из разряда - чудес))) Запоминается конечно, но лучше,когда 10-ый раз показывают,неистребима вера в чудо (с любовь к Гюгам и Напам))))))))
"-Самуил,вы счастливы? -А что делать?!"
2 пользователя выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

4 Сен 2012 19:58

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

та че там! предлагаешь интересьненькое, и чего он/а в другом месте не получит..
че там технологии..

4 Сен 2012 20:02

Korrigan
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Сен 2012 21:55 Fortnum_s сказал(а):
А Робы сами не знают!!!
если вон не все Доны знают, то ты чо!

телефон у меня деревянный.
нокия С3 называется.
Мне хватает с походом.

так это. Вот у нас есть такая вещь, называется веревка.
Веревку втыкаем одним концом в комп, другим в тф, и скачиваем фотки. Да.
так я что, пока их скачиваю, он у меня заряжается, я не пойму?
Cообщение полностью

Вот Нокия так не заряжается ((. Это диверсия такая, чтобы отдельно зарядки продавать. Есть шнуры, которые служат и для подсоединения Нокии как жесткого диска, и для зарядки, но это отдельно покупается и стоят они 500-600 рублей.
Во такая штука нужна, только смотри, чтобы именно для С3.

Будешь покупать если - уточни, а то точно такие же на вид есть для других моделей, там, в общем, почти подходит, но родной вернее и вообще получше.
4 Сен 2012 21:57 roza_red сказал(а):
Гюгам можно 10 раз на дню показывать, это из разряда - чудес))) Запоминается конечно, но лучше,когда 10-ый раз показывают,неистребима вера в чудо (с любовь к Гюгам и Напам))))))))
Cообщение полностью

Если Напа прикололо, то один раз показать хватает . Потом Нап, конечно, становится "лучшим в мире специалистом по..." )). Ловкость рук и никакого мошенничества !
А когда Гюге 10 раз показываешь, я начинаю пытаться понять, кто над кем издевается .

1 пользователь выразил(и) благодарность Korrigan за это сообщение

4 Сен 2012 20:09

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

4 Сен 2012 21:09 Korrigan сказал(а):
Вот Нокия так не заряжается ((. Это диверсия такая, чтобы отдельно зарядки продавать.

Cообщение полностью

Вот! Не зря я Нокию как телефон никогда даже не рассматривала

4 Сен 2012 20:33

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Сен 2012 21:32 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

а у меня кроме нокии никогда других небыло..

2 пользователя выразил(и) благодарность Fortnum_s за это сообщение

4 Сен 2012 20:35

Korrigan
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Сен 2012 22:32 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

У меня были раньше, в общем устраивало все... А потом у меня за год четыре штуки сдохло необъяснимым образом )). Причем два последних были старых "неубиваемых" моделей - не спасло. Решила сменить марку.
Пока устраивают самсунги.

4 Сен 2012 20:38

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Если Напа прикололо, то один раз показать хватает . Потом Нап, конечно, становится "лучшим в мире специалистом по..." )). Ловкость рук и никакого мошенничества !
А когда Гюге 10 раз показываешь, я начинаю пытаться понять, кто над кем издевается .

Cообщение полностью

Гюгов завораживают звуки голоса. Сама мелодика речи, интонации и тп.
И это то, что он слушает. А не инфу качает.
Поэтому можешь иногда 10 раз, можешь сто.

он не про телефон будет слушать, а КАК ты говоришь. Ну и это... закружило, унесло.
у меня тоже эти проблемы. Ты его грузишь по делу, а он сидит с блаженной лыбой и вроде слушает. При этом вопросов по делу не задает, а такое впечатление, что сейчас в такт прихлопывать начнет.
Бывает, да..

4 Сен 2012 20:55

Solomon
"Джек"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

Вот Нокия так не заряжается ((. Это диверсия такая, чтобы отдельно зарядки продавать. Есть шнуры, которые служат и для подсоединения Нокии как жесткого диска, и для зарядки, но это отдельно покупается и стоят они 500-600 рублей.
Во такая штука нужна, только смотри, чтобы именно для С3.

Будешь покупать если - уточни, а то точно такие же на вид есть для других моделей, там, в общем, почти подходит, но родной вернее и вообще получше.

Cообщение полностью

какая именно нокия? они все уже пару лет как выходят с micro-usb коннектором к компу, и прекрасно от компа заряжаются

4 Сен 2012 20:55

Korrigan
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Сен 2012 22:55 Solomon сказал(а):
какая именно нокия? они все уже пару лет как выходят с micro-usb коннектором к компу, и прекрасно от компа заряжаются
Cообщение полностью

Так сказано же выше, что С3 ). Она вроде заряжается и через обычный дата-кабель, но настолько медленно, что овчинка выделки не стоит.

4 Сен 2012 20:57

Alvarte
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

4 Сен 2012 21:38 Korrigan сказал(а):
У меня были раньше, в общем устраивало все... А потом у меня за год четыре штуки сдохло необъяснимым образом )). Причем два последних были старых "неубиваемых" моделей - не спасло. Решила сменить марку.
Пока устраивают самсунги.
Cообщение полностью

В воде не тонет и в огне не горит))) Им можно колоть орехи и в порыве гнева выбрасывать в окно ))Все одно - будет жив))
Вот только тяжелый )))Мальчуковый такой)))

4 Сен 2012 21:01

Korrigan
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Сен 2012 23:01 Alvarte сказал(а):

В воде не тонет и в огне не горит))) Им можно колоть орехи и в порыве гнева выбрасывать в окно ))Все одно - будет жив))
Cообщение полностью

А я про такой думаю )). Наверное, следующим номером будет что-то такое, ага.
А пока, как ни странно, хлипкий на вид смартфон (купленный по капризу) пережил полет в грязную лужу; вынуть - вынули, а вот разобрала я его только через два дня. Мокрый был внутри весь. Вытерла о штаны, он еще чуток побулькал при разговорах, и с тех пор пока работает без единого нарекания.
Но следующим точно такой кирпич заведу )). Нравятся.

4 Сен 2012 21:07

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

4 Сен 2012 22:01 Alvarte сказал(а):

Cообщение полностью

Опаньки! А я как раз такой ищу. Чтобы ЖПС и кнопочки. Спасибо за наводку!

4 Сен 2012 21:18

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

4 Сен 2012 21:34 Fortnum_s сказал(а):
а у меня кроме нокии никогда других небыло..

Cообщение полностью

...и все 4 до сих пор в строю ( как и самая первая Самса)....умирать своей смертью не собираются.... ....срок службы нормальной техники во многом зависит от пользователя. ИМХО!
Музыка полезна для здоровья! (с)

4 Сен 2012 21:38

Korrigan
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Сен 2012 23:37 Lara-Di сказал(а):
...и все 4 до сих пор в строю ( как и самая первая Самса)....умирать своей смертью не собираются.... ....срок службы нормальной техники во многом зависит от пользователя. ИМХО!
Cообщение полностью

Я тоже так думала )). Пока телефон не стал мне говорить, что он звонить не может, потому что у него все файлы повреждены, в том числе аудио. Я их не грызла, честное слово!
Всякое я видала от техники. Но чтоб телефон звонка издать не мог ...

4 Сен 2012 21:51

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

4 Сен 2012 22:50 Korrigan сказал(а):
Я тоже так думала )). Пока телефон не стал мне говорить, что он звонить не может, потому что у него все файлы повреждены, в том числе аудио. Я их не грызла, честное слово!
Всякое я видала от техники. Но чтоб телефон звонка издать не мог ...
Cообщение полностью

Просто мне трудно это понять.....у меня НИ один аппарат без моего вмешательства ( уронила, облила ) за всю жизнь не сломался ( тьфу-тьфу по ближайшему баобабу!)...видимо ЧЛ+БИ хорошо срабатывает при выборе...

4 Сен 2012 22:08

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

4 Сен 2012 23:08 Lara-Di сказал(а):
Просто мне трудно это понять.....у меня НИ один аппарат без моего вмешательства ( уронила, облила ) за всю жизнь не сломался ( тьфу-тьфу по ближайшему баобабу!)...видимо ЧЛ+БИ хорошо срабатывает при выборе...
Cообщение полностью

А аккумулятор? У меня смерть телефона - это смерть аккумулятора. Правда, один я таки в машинке постирала

4 Сен 2012 22:14

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

4 Сен 2012 23:13 Marihuana сказал(а):
А аккумулятор? У меня смерть телефона - это смерть аккумулятора. Правда, один я таки в машинке постирала
Cообщение полностью

Аккумулятор - это расходник....у него свой ограниченный ресурс ( на телефонах аккумулятора хватает на 3-4 года), замена - на родные....мы же не выбрасываем пульты от телевизора, если в нём сели батарейки или авто, если в нём разрядился аккумулятор ( например, зимой в мороз)....
4 Сен 2012 23:22 Muumimamma сказал(а):
я свою нокию роняла уже раз двадцать! )) и только теперь она начала немного тормозить и ругаться ))
Cообщение полностью

ОГО! Герой прям...20 раз башкой долбануться с N-ого этажа...и всё в строю...

4 Сен 2012 22:25

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

4 Сен 2012 23:22 Lara-Di сказал(а):
Аккумулятор - это расходник....у него свой ограниченный ресурс ( на телефонах аккумулятора хватает на 3-4 года), замена - на родные....мы же не выбрасываем пульты от телевизора, если в нём сели батарейки или авто, если в нём разрядился аккумулятор ( например, зимой в мороз)....
Cообщение полностью

Ясно. Просто когда в телефоне умирает батарея, он уже и внешне довольно потрепан, и морально устарел. Я считаю, нормально менять телефон раз в 4 года. Тем более, что найти аккумулятор для старой модели не всегда легкая задача.

4 Сен 2012 22:27

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

4 Сен 2012 23:27 Muumimamma сказал(а):
причем несколько раз со всей мощи об асфальт (чаще всего он "вылетал" вместе с наушниками, слишком сильное крепление... и если вдруг где-то цеплялась проводом, то телефон выпадал, прямо на бегу. Я очень активная.
Cообщение полностью

Да...аналогично....поэтому имею привычку в футляр класть телефон....чтоб "одёжа" не попортилась...
4 Сен 2012 23:27 Marihuana сказал(а):
Ясно. Просто когда в телефоне умирает батарея, он уже и внешне довольно потрепан, и морально устарел. Я считаю, нормально менять телефон раз в 4 года. Тем более, что найти аккумулятор для старой модели не всегда легкая задача.
Cообщение полностью

Ну, у Нокии проблем нет с поиском аккумуляторов....внешний вид - чехлы...а так....у меня маман ( Штирка) обожает "коллекционировать" ( только сама не признаётся до сих пор) мобильники: у неё они вроде недельки .....каждый раз напоминает...." А ты не хочешь сменить нынешние"....ей видите ли захотелось с сенсорным экраном...надоело на "динозаврах" кнопочки нажимать...музей мобильной истории нашей семьи...

4 Сен 2012 22:37

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

Вот чехлы на телефонах не понимаю вообще! Какой в них смысл? Чтоб не поцарапать пластик?

4 Сен 2012 22:42

Solomon
"Джек"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

для телефона с большой стекляшкой на морде чехол очень полезная штука - когда засовываешь телефон в чехол, с него автоматом все отпечатки стираются
ну и при падении амортизирует хорошо - не далее как сегодня уронил телефон в чехле с высоты метра полтора где-то на бетонный пол
упал углом - стекляшка треснула бы, если б не чехол
а телефон на который его хочу заменить лишь завтра анонсируют

4 Сен 2012 22:44

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

4 Сен 2012 23:44 Muumimamma сказал(а):
Я вот очень хочу купить себе айфон и уже думаю какой бы к нему неубиваемый чехол себе купить ))
Cообщение полностью

Вот этой моды на АЙ-прибамбасы вообще не понимаю...что называется:"Вы позволяете жить ЗА себя!" ....ТоварисчЪ Котлер всё сказал на эту тему....очень давно...

4 Сен 2012 22:48

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

4 Сен 2012 23:47 Marihuana сказал(а):
Чищу. Но галоши не ношу
Cообщение полностью

Зря....в свете глобального климатического сдвига это очень актуально...хотя бы иметь... лучше made in USSR...они из резины по ГОСТу...

ПыСы...к чему я это всё....обожаю испанское после "тяжёлого трудового дня"...

4 Сен 2012 22:52

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

4 Сен 2012 23:50 Muumimamma сказал(а):
мм )) у меня ай-штуки были задолго до моды на них ))

Cообщение полностью

А было время "задолго до моды на ай-штуки"?

4 Сен 2012 22:53

Solomon
"Джек"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

кстати по поводу калош
штука довольно удобная, особенно для автолюбителей, которые в офисных туфлях в основном ходят, пересаживаясь из от офисного паркинга в автомобиль, и потом уже у дома
для таких уличных перебежек в слякотные сезоны - калоши самое то, и сейчас много где продаются кстати
не классические-советские на валенки, а скорее этакие доп-тапочки из резины на туфли

4 Сен 2012 22:56

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Сен 2012 22:37 Lara-Di сказал(а):
Cообщение полностью

я тупоэ в этом плане. Не выбрасываю технику, до тех пор, пока она работает. Тупо не понимаю зачем.

Хотя конешно другое дело то, что телефоном я пользуюсь для звонить и смсить. Ну и камерой когда че шелкну. И ФСЕ. Поэтому и покупаю все это недорого и юзаю пока не сдохнет.

2 пользователя выразил(и) благодарность Fortnum_s за это сообщение

4 Сен 2012 22:57

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

4 Сен 2012 23:54 Muumimamma сказал(а):
конечно ))) так же как я первую книгу о Гарри Поттере читала когда о ней в русскоязычной среде знали только "любители" или недавно приехавшие из Ирландии.
Cообщение полностью

Я Гарри Поттера прочитала, когда Владимир Володарский его по радио отрекламировал. Видимо, она как раз тогда только вышла. А моду на Эпл я помню года так с 93-го. Походу, тогда еще не было ай-штук. Или уже были?
4 Сен 2012 23:56 Solomon сказал(а):
кстати по поводу калош
штука довольно удобная, особенно для автолюбителей, которые в офисных туфлях в основном ходят, пересаживаясь из от офисного паркинга в автомобиль, и потом уже у дома
для таких уличных перебежек в слякотные сезоны - калоши самое то, и сейчас много где продаются кстати
не классические-советские на валенки, а скорее этакие доп-тапочки из резины на туфли
Cообщение полностью

И для девочек? про мужские слышала, ага. от буржуев. Про женские - нет.

4 Сен 2012 23:02

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

4 Сен 2012 23:54 Muumimamma сказал(а):
да ладнО, какая война )) я вообще плохо понимаю почему кто-то может так что-то не любить просто без причин )) потому что "все это любят, а я хочу иметь другое мнение" крайне редко "активные не любители" ай-Штук могут высказать какие-то адекватные аргументы.
Cообщение полностью

Я, например, не понимаю, как люди могут быть такими внушаемыми на дешёвые PR-трюки....с точки зрения продвижения да,сработано здорово, но реальных преимуществ у Ай-хрени ( пардон, если задеваю чьи-то хотело-желало-любилки) перед конкурентами нет....для меня по большому счёту не существует брендов...существуют лишь отдельные вещи, сработанные качественно и адекватно моим потребностям в конкретный момент....

4 Сен 2012 23:02

Solomon
"Джек"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

в 93ем мода на apple была странной
примерно такой же как мода на silicon graphics, только silicon graphics круче считалось, потому что дороже
тогда правда ещё мало кто понимал как компьютер вообще использовать, не говоря уже о том, что на apple не работали ни foxpro ни 1С/инфобухгалтер
а дизайнерели на силиконе как раз

4 Сен 2012 23:03

Alvarte
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

Чехлы на телефоне не люблю.
У меня ассоциативный ряд стойкий - чехол на телефон - целлофан на пультик - покрывальце на диванчик))) И да)))галоши тоже))
2 пользователя выразил(и) благодарность Alvarte за это сообщение

4 Сен 2012 23:03

Solomon
"Джек"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 00:01 Marihuana сказал(а):
И для девочек? про мужские слышала, ага. от буржуев. Про женские - нет.
Cообщение полностью

видимо женщин от офиса до машины предполагается на руках носить

4 Сен 2012 23:04

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

4 Сен 2012 23:57 Fortnum_s сказал(а):
я тупоэ в этом плане. Не выбрасываю технику, до тех пор, пока она работает. Тупо не понимаю зачем.

Хотя конешно другое дело то, что телефоном я пользуюсь для звонить и смсить. Ну и камерой когда че шелкну. И ФСЕ. Поэтому и покупаю все это недорого и юзаю пока не сдохнет.

Cообщение полностью

Я тебе щаз расскажу, что яндекс-пробки - генеальнейшее изобретение человечества. Я уже без этой штуки не представляю даже, как по Москве ездить.

4 Сен 2012 23:04

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 00:02 Muumimamma сказал(а):
Я в то время не помню моды на эпл )) О них говорили как о дорогих штуках, но моды... не знаю )) Хотя, я же говорила про моду в моем окружении, может где-то всегда было что-то такое.
Cообщение полностью

Да. Программы для графики у них испокон веков были лучше.

4 Сен 2012 23:06

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

4 Сен 2012 23:57 Fortnum_s сказал(а):

Cообщение полностью

Для меня лично просто оргазмическое удовольствие пользоваться кухонным комбайном лохматого года Siemens производства Германии ( а не Чехии/Словении!) или кофемолкой, произведённой в Свердловске в конце 70ых....это как проехать на ретро-автомобиле!

4 Сен 2012 23:06

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 00:04 Solomon сказал(а):
открою секрет - на метро
Cообщение полностью

Так когда его еще прокопают до моих точек интереса))

4 Сен 2012 23:09

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 00:04 Solomon сказал(а):
открою секрет - на метро
Cообщение полностью

Везёт вам!!! Метро!!! В нашем метро в дождь только в галошах.....причём настоящих....на вертолёты не хватает главнюкам....

4 Сен 2012 23:13
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Ноя 2017 21:21

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор