Соционический форум
 Случайная ссылка:
Самые красивые женщины - каких женщин мы считаем красивыми?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 19 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Трёп

GreenDoor
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

31 Окт 2012 11:01 Clue сказал(а):
и мне вот еще интересно, а че они так джеков не любят? нормальные же ребята, Джеки. А у них там Джек это ругательство какое-то.

Cообщение полностью

Я люблю джеков, я вообще всех люблю
даже Наполеонов
И я счастлив тем, как сложилось все, даже тем, что было не так: даже тем, что ветер в моей голове и в храме моем бардак.

31 Окт 2012 13:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Korrigan
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

31 Окт 2012 15:17 parallelll сказал(а):
Ну там ващета две всепрощающих, Дося и Гечка. Ну и Донки две, хотя там другое.
Cообщение полностью

Ага-ага, вон там "всепрощающая" Гечка пишет.
Короче, я наивное дите, но что-то этих конкретных "всепрощающих" читать откровенно мутит, а оказаться в членах их семей оооочень не хотелось бы.
Никогда ничего не давайте, и в особенности тем, кто сильнее вас! Сами догонят, и сами все отберут.

31 Окт 2012 13:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Clue
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

31 Окт 2012 13:28 GreenDoor сказал(а):
Я люблю джеков, я вообще всех люблю
даже Наполеонов
Cообщение полностью

Наполеонов даже сильнее всех, да?
мы-тоже.

Короче, я наивное дите, но что-то этих конкретных "всепрощающих" читать откровенно мутит, а оказаться в членах их семей оооочень не хотелось бы.

так опять же... у нас же архивчики у каждого. что занесено, то занесено.

хотя на Бальзаков всепрощалка как раз хорошо працюэ.
Ты ему - ТЫ КОЗЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а он сразу так резко - ДА! Я КОНЧЕННЫЙ КОЗЕЛ! отработаю, искуплю, сколько я должен?

ну и что этой сволочи сказать?
убивать уже неохото..

31 Окт 2012 13:42

GreenDoor
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

31 Окт 2012 16:42 Clue сказал(а):
Наполеонов даже сильнее всех, да?

Cообщение полностью

скажем так, ярче всех
даже с драйзерами отношения не столь зажигательны
И я счастлив тем, как сложилось все, даже тем, что было не так: даже тем, что ветер в моей голове и в храме моем бардак.

31 Окт 2012 13:52

Korrigan
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

31 Окт 2012 15:42 Clue сказал(а):
так опять же... у нас же архивчики у каждого. что занесено, то занесено.

хотя на Бальзаков всепрощалка как раз хорошо працюэ.
Ты ему - ТЫ КОЗЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а он сразу так резко - ДА! Я КОНЧЕННЫЙ КОЗЕЛ! отработаю, искуплю, сколько я должен?

ну и что этой сволочи сказать?
убивать уже неохото..
Cообщение полностью

Так это другоооое )). Ну ты ж разницу сама видишь. Вот решу я вся такая бросить тебя посреди ремонтов с кредитами, потому что "все достало", а ты давай мне свои кофточки в чемодан подсовывать, всепрощать и просить вернуться на минуточку, потому что "у обоев угол отклеился". А все потому, что у тебя "ЛЮБОВЬ! А С ЛЮБИМЫМИ НЕ РАССТАЮТСЯ!!!"
Тьфу, слов нет. Это вместо того чтобы дать в морду и выкинуть все мои штаны на помойку .
Никогда ничего не давайте, и в особенности тем, кто сильнее вас! Сами догонят, и сами все отберут.
1 пользователь выразил(и) благодарность Korrigan за это сообщение

31 Окт 2012 14:07

parallelll
"Бальзак"
ЛВЭФ
Воронеж

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

31 Окт 2012 14:24 Clue сказал(а):
Что бы Дюм ТАК ушел, это я не знаю, что надо. В его присутствии ребенка бензином облить и поджечь, наверное. В меньшем масштабе ТАК Дюм не уйдет.
Может уйти по другому. Но не ТАК.
Cообщение полностью

А как уходит Дюм? Интересно очень. А то от меня ушел, почти ТАК. )) Я канеш еще та язва, сама бы от себя ушла порой. ))
Если гладить крепостных чаще двух раз в неделю – они становятся добрыми и сжигают твое имение без тебя. (с)frumich

31 Окт 2012 14:38

Clue
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

31 Окт 2012 14:06 Korrigan сказал(а):
Так это другоооое )). Ну ты ж разницу сама видишь. Вот решу я вся такая бросить тебя посреди ремонтов с кредитами, потому что "все достало", а ты давай мне свои кофточки в чемодан подсовывать, всепрощать и просить вернуться на минуточку, потому что "у обоев угол отклеился". А все потому, что у тебя "ЛЮБОВЬ! А С ЛЮБИМЫМИ НЕ РАССТАЮТСЯ!!!"
Тьфу, слов нет. Это вместо того чтобы дать в морду и выкинуть все мои штаны на помойку .
Cообщение полностью

Мамусег! Лапусег! Со мной так луччи не надо.
Твои шмотки (это если я во всепрощеннии, и в лучшем случае) назавтра приехали бы к тебе домой, а в наихудшем, после смски "завтра до 5 шмотье вывезти, или подбирай под балконом" они б так с этажа и улетели.
Порыдала бы я звонко, только за 2 недели на пару свих уже сбегала бы, ибо нефиг.

Ну и особая фишка, авторская - полная информационная блокада. С момента вывоза шм, на тф не отвечать, смски - фтопку, ну и тд.

Мы б еще посмотрели.
31 Окт 2012 14:37 parallelll сказал(а):
А как уходит Дюм? Интересно очень. А то от меня ушел, почти ТАК. )) Я канеш еще та язва, сама бы от себя ушла порой. ))
Cообщение полностью

полагаю, долго. входит и выходит, входит и выходит. А че ты так мужика допекла?

ой, дописываю..
Думаю, что таки вслед я бы тебе тоже ченить швыранула. Это если в случае такого вот резкого ухода. Ну и морду пришлось бы поцарапать.
А швырнула бы сто пудов, да. Сперва следом в подъезд, потом еще из окна в догонку.

1 пользователь выразил(и) благодарность Clue за это сообщение

31 Окт 2012 16:30

Alice_spb
"Есенин"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

31 Окт 2012 15:06 Korrigan сказал(а):
Cообщение полностью

А можно и без лишнего выпендрежа- выбросов штанов и "датья" в морду,интеллигентно так разойтись. И не вспоминать.

31 Окт 2012 16:54

Clue
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

31 Окт 2012 13:51 GreenDoor сказал(а):
скажем так, ярче всех
даже с драйзерами отношения не столь зажигательны
Cообщение полностью

а вот скажите пожалуйста...
честно, прямо, не выбирая выражений.

ну, кроме БЛ. Что с вашей тз делает ваши отношения в нашим тимом трудновыносимыми?

31 Окт 2012 17:05

GreenDoor
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

31 Окт 2012 20:04 Clue сказал(а):

ну, кроме БЛ. Что с вашей тз делает ваши отношения в нашим тимом трудновыносимыми?
Cообщение полностью

Я чувствую себя беззащитной и бессильной. Слишком много достаточно агрессивной энергии, противопоставить этому нечего. Постоянное ощущение, что ты видишься, как прекраснодушный неприспособленный к жизни дебил.
Тяжеловато . Но если искупается личностными качествами, то ок.
По БЛ как раз нет особых проблем, кстати. Творческая хоть тушкой, хоть чучелком, но подстраивается. С ЧИ тяжелее, видно, что она мешает собеседнику, но ее-то мне никуда не деть.

И мне в общении с напами БЭ далеко не так напряжна, как ЧС.

31 Окт 2012 17:16

Korrigan
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

31 Окт 2012 18:30 Clue сказал(а):
Твои шмотки (это если я во всепрощении, и в лучшем случае) назавтра приехали бы к тебе домой, а в наихудшем, после смски "завтра до 5 шмотье вывезти, или подбирай под балконом" они б так с этажа и улетели.
Порыдала бы я звонко, только за 2 недели на пару свих уже сбегала бы, ибо нефиг.

Ну и особая фишка, авторская - полная информационная блокада. С момента вывоза шм, на тф не отвечать, смски - фтопку, ну и тд.

Мы б еще посмотрели.

ой, дописываю..
Думаю, что таки вслед я бы тебе тоже ченить швыранула. Это если в случае такого вот резкого ухода. Ну и морду пришлось бы поцарапать.
А швырнула бы сто пудов, да. Сперва следом в подъезд, потом еще из окна в догонку.
Cообщение полностью

Прикинь, меня такой вариант устроил бы . Ну потому что это нормально, по-моему. И хорошо расставляет точки над "ё". Хоть такие уходы и не в моем духе. Все же я сначала прицепилась бы, как банный лист, занудно донося, что именно меня достало и давай уже с этим как-то бороцца.
Из окна ты бы, конечно, в меня уже не попала, но мой последний взгляд на то окно был бы преисполнен восхищения... "Какая женщина! Жаль, что не сложилось"

31 Окт 2012 18:54 Alice_spb сказал(а):
А можно и без лишнего выпендрежа- выбросов штанов и "датья" в морду,интеллигентно так разойтись. И не вспоминать.
Cообщение полностью

Так мало кто умеет. Чтобы и спокойно, и без лишних хвостов. Оно хорошо, конечно, но редкое это искусство.

31 Окт 2012 17:25

CkaT
"Робеспьер"

Львов

Анкета
Письмо

Хеллоуин кто-нибудь празднует?
31 Окт 2012 16:54 Alice_spb сказал(а):
Cообщение полностью

Тут, наверное, вопрос самоконтроля.

31 Окт 2012 18:56

parallelll
"Бальзак"
ЛВЭФ
Воронеж

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

31 Окт 2012 17:30 Clue сказал(а):
полагаю, долго. входит и выходит, входит и выходит. А че ты так мужика допекла?
Cообщение полностью

Не. Долго сбирался вещий олег, а свинтил быстро. ))

Пы.Сы. А, погодь,походу я поняла. Ты про туда-сюда в каком смысле? Ушел-то один раз, но потом заманал ходить якобы по делу.

Ооо, я тока в энторнетах белая и пушистая, а в жизни тролль "така зараза". ))

"Я думал, что такая, а ты вон какая." )

Говорю же, женщина должна быть этиком.
Твои шмотки (это если я во всепрощеннии, и в лучшем случае) назавтра приехали бы к тебе домой, а в наихудшем, после смски "завтра до 5 шмотье вывезти, или подбирай под балконом" они б так с этажа и улетели.

Мы б еще посмотрели.
Cообщение полностью

Это у тебя ЧС+1В бушует. ))
Если гладить крепостных чаще двух раз в неделю – они становятся добрыми и сжигают твое имение без тебя. (с)frumich

31 Окт 2012 19:17

Alvarte
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

Мы б еще посмотрели.

п

Cообщение полностью

Плюсуюсь!! Подписываюсь!
Рыдать только в перерывах между свиданиями , если еще силы есть.
Нос выше затылка..
Пока он собирает трусы - болтать по телефону с подружкой о распродажах или еще о какой-нибудь крайне раздражающей вещи..Чтобы прям взорвался..
А потом оторваться от телефона на секунду
--А? Уходишь ? Пока-пока и опять в треп..
Ну а хлопнет дверь - несколько минут ждем( вдруг стоит подслушивает)) - убедились что ушел - а потом можно и телефон об стенку..что уж..он все-рано морально устарел))
А потом орем караоке...до хрипоты)

Никто меня не понимает так, как я сама себя не понимаю.

31 Окт 2012 19:24

qmeow
"Бальзак"
ЛВЭФ
Екатеринбург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

хеллоуин вовсю праздновали в эти выходные. В среду оно както не очень же.

31 Окт 2012 19:41

Clue
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

31 Окт 2012 19:38 Roe сказал(а):
Сообразил я, наконец, где этот же самый стиль видел. У знаменитого(знаменитой) Беркема аль Атоми! Неужели он (она) тоже Напка?

Clue, а вы того... Не Беркем, случаем?
Cообщение полностью
аль Атоми? нестэты, нет.))))))
но на лурк только что прогулялась, глянула.

я про БП не люблю. Я сразу окопы рыть начинаю.

31 Окт 2012 20:09

CkaT
"Робеспьер"

Львов

Анкета
Письмо

31 Окт 2012 19:40 qmeow сказал(а):
хеллоуин вовсю праздновали в эти выходные. В среду оно както не очень же.
Cообщение полностью

У нас только по корпоративной почте пришла загадка: найди отличия на 13-ти картинках.

31 Окт 2012 23:51

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

31 Окт 2012 14:32 Korrigan сказал(а):
Короче, я наивное дите, но что-то этих конкретных "всепрощающих" читать откровенно мутит.
Cообщение полностью

А я? Я тоже из их компании))))) Только, если не утрировать "всепрощение", то когда его, это прощение не просят, то, ни я, ни те Гечки с Досямм, думаю, бисер метать не будем)))
Ну, это я так вякнула, помутить ')

1 Ноя 2012 00:18

DI0TIMA
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

31 Окт 2012 11:55 kinofobaII сказал(а):
Джек это не ругательство, просто БЛ в ценностях в альфе, и табличка дон на той же диезке и вайлдкат- воспринимается, как обман и надувательство.]
Cообщение полностью

Вот пусть я буду трижды не альфа, но мною - не воспринимается! Я тут не с табличками общаюсь, а с людьми.
А таблички всегда воспринимаю с известной долей условности.
Моей БЛ вполне достаточно для того, чтобы понять: строго и исчерпывающе классифицировать людей - принципиально невозможно. Всегда будут пограничные случаи, нельзя исключить влияние личностных особенностей, погрешностей письменного формата и т.д. и т.п.
А главное: это сугубо личное дело человека, какую табличку на себя вешать.

Кстати, "обман и надувательство" - как раз лексика БЭ.
БЛ как-то больше в терминах верификации и фальсификации гипотез изъясняется.

Просто вы , "серьезные",в ценность отношений готовы и факты искажать. Ну типа, девочка хорошая, зачем ей говорить, что она ТИМом ошиблась Да еще и сильно. ]
Cообщение полностью

Забавно.
Вы правда не видите разницы между (одноразовым) сообщением о (вероятной) ошибке и ультиматумом "Смени табличку, тогда и приходи!"?
Так, может, вам в Штирки тогда? Или в Еськи?

А у нас это вылезает, как не пытаемся молчать на БЭ-ценностном (и не ценностном БЛ) пространстве))) Ибо не только та же Дартаньяна регулярно делает неверные выводы о донах по этим диезам-декапам-диотимам-вайлдкетам))) Неприятно.
Cообщение полностью

Во-во, очень не хотелось бы, чтобы Дартаньяна и Ко делали выводы о нетерпимости и самомнении Донов по отдельным неверифицированным экземплярам.

Хотя как раз за Дартаньяну можно не беспокоиться - ей есть с кем сравнивать. У неё папа был Дон.

Хотя я себе, конечно, так говорю: базовая бэ очень часто приписывает другим "левые мотивы", и естественно, что болевая Бэ взвивается от этого самого приписывания. Типа, нормальный соционический механизм
Cообщение полностью

Болевая - не взвивается. Болевая этих "приписок" просто не видит и слепо верит декларируемым мотивам. Верификация проходит по совсем другим - сильным! - функциям.
Взвивается - ценностная, но маломерная БЭ.

О, а может, вам в Габенки?

Для справки: меня типировал Владимир Давыдович Ермак за двухчасовым кофепитием. Вернее, мы просто болтали, а с моим тимом он определился минуте так на третьей. Признаюсь, мне было нелегко смириться с этим вердиктом...

31 Окт 2012 17:04 Clue сказал(а):

Cообщение полностью

А откуда вообще этот трагический эпитет?

Лично мне несложно понимать Напов.
Нередко я восхищаюсь ими и многому учусь.
В частности, у одной блистательной Напки я научилась смелости и честности открыто выражать свои мысли и чувства (в том числе минусовые), не боясь поставить себя в уязвимое, а то и заведомо проиграшное положение. Поняла, что стремление всегда быть паинькой - не самое важное в этой жизни.
Восхищает энегричность и деловитость Напов, готовность придти на помощь, ясность целей и прозрачность запросов.

У Напов БЭ удачно уравновешивает ЧС, так что особого напряга для Донов возникать не должно.
Допускаю, что в случае конфликта интересов всё выглядит совсем не так радужно.

1 Ноя 2012 02:29

Clue
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

1 Ноя 2012 02:29 DI0TIMA сказал(а):
Вот пусть я буду трижды не альфа, но мною - не воспринимается! Я тут не с табличками общаюсь, а с людьми.
А таблички всегда воспринимаю с известной долей условности.
Моей БЛ вполне достаточно для того, чтобы понять: строго и исчерпывающе классифицировать людей - принципиально невозможно. Всегда будут пограничные случаи, нельзя исключить влияние личностных особенностей, погрешностей письменного формата и т.д. и т.п.

Кстати, "обман и надувательство" - как раз лексика БЭ.
БЛ как-то больше в терминах верификации и фальсификации гипотез изъясняется.

Во-во, очень не хотелось бы, чтобы Дартаньяна и Ко делали выводы о нетерпимости и бесцеремонности Донов по отдельным неверифицированным экземплярам.

Cообщение полностью

мы не сделаем.
Мы прекрасно знаем, что если человек элементарно хорошо воспитан - это не значит, что он не альфиец и не Дон.
И если человек не орет через каждые три слова "у нас ценности", это просто означает, что он много других слов знает. А вовсе не что он не альфиец и не Дон.

И даже тот ужасный факт, что человек вобщем неплохо разбирается в людях, тоже блин не значит, что он не альфиец и не Дон.

А откуда вообще этот трагический эпитет?
трагический эпитет потому, что иногда конечно хочется и стукнуть. Вот мне и интересно, чего делать, что бы меня вдруг Дон какой не стукнул.

1 пользователь выразил(и) благодарность Clue за это сообщение

1 Ноя 2012 10:13

CkaT
"Робеспьер"

Львов

Анкета
Письмо

1 Ноя 2012 02:29 DI0TIMA сказал(а):
Для справки: меня типировал Владимир Давыдович Ермак за двухчасовым кофепитием. Вернее, мы просто болтали, а с моим тимом он определился минуте так на третьей. Признаюсь, мне было нелегко смириться с этим вердиктом...

Cообщение полностью

Быстрый однака Владимир Давыдович. Меня он протипировал, я еще не успел подойти...

1 Ноя 2012 16:11

snm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

Давайте мне уже ваше завтра, с этим сегодня мне и так всё ясно

2 Ноя 2012 03:20

Korrigan
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

1 Ноя 2012 02:17 Fa-diese сказал(а):
А я? Я тоже из их компании))))) Только, если не утрировать "всепрощение", то когда его, это прощение не просят, то, ни я, ни те Гечки с Досямм, думаю, бисер метать не будем)))
Ну, это я так вякнула, помутить ')

Cообщение полностью

Нет ))! Ты не из их компании, точно тебе говорю .
Понимаешь... Одно дело - не рубить сплеча, и совсем другое - класть жизнь на алтарь Отношений (ага, с большой буквы).
Это тот случай, когда мне трудно вербализовать свою точку зрения (при том, что она есть), но с тобой-то я практически во всем согласна, а от их сообщений меня на полтора метра относит автоматом. Просто если я попытаюсь это развернуть, то получится простыня, причем очень неполиткорректная. А обсуждать на форуме присутствующих в таком ключе я не могу, у меня это попадает в жесткую категорию "неприлично ваще" .

2 Ноя 2012 12:40

Clue
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

2 Ноя 2012 12:40 Korrigan сказал(а):
Понимаешь... Одно дело - не рубить сплеча, и совсем другое - класть жизнь на алтарь Отношений (ага, с большой буквы).
Это тот случай, когда мне трудно вербализовать свою точку зрения (при том, что она есть), но с тобой-то я практически во всем согласна, а от их сообщений меня на полтора метра относит автоматом. Просто если я попытаюсь это развернуть, то получится простыня, причем очень неполиткорректная. А обсуждать на форуме присутствующих в таком ключе я не могу, у меня это попадает в жесткую категорию "неприлично ваще" .
Cообщение полностью

Насчет темы всепрощения у отдельновзятых ИЭЭ - там не во всепрощении дело.
Я думала, я точно знаю, я тебе сейчас объясню.

там при инфообмене, моя имха, возникает затык по ЧЛ. Возник у меня, возник у тебя, а у Марихи он уже 5 лет затыкает. Как-то так выходит, что совершенно не "наш" формат подачи инфы.

Причем против самой идеи, что прощать лучше, чем не прощать, и жизнь потратить на ненависть к челу, которому на это плевать - как-то и спорить смешно, правда? Ну, как бы очевидно.

Но. И тут тоже важно понять, что не все писателями родились , мы ж вообще качественней воспринимаем, когда логично идет, как в 4 классе научили: вступление, главная часть, заключение/вывод. Угу?
То есть, в описанном случае: кстати, к вопросу о резко ушедших мужчинах (текст), у меня есть такой опыт (текст) а я простила, и - вывод - кончилось аж вот так хорошо.

И тогда тебе понятно. И мне понятно.

А когда из прекрасного недалека внезапно вываливается вот такая Фэя, Уся у Бэлом, и начинает на широкой волне вещать (правильные, по сути вещи!), но сугубо в духе: рожденные ползать, освободите ВПП! то конечно легкий напряг в организме возникает, чего уж там.

Так шо ты не парьсь, ога. Просто подавать чел не умеет. Или умеет, но как нам не надо.

И цэ не ТИМно. Когда Альварте вещает, нам ВСЕМ как раз как правило понятно - чо она говорит и о чем.
Именно потому, что она схему 4-го класса активно применяет. Говорить буду об этом, говорю блин!, какие вопросы?
и ноу порблем.

2 Ноя 2012 13:34

Korrigan
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Ноя 2012 15:34 Clue сказал(а):
Насчет темы всепрощения у отдельновзятых ИЭЭ - там не во всепрощении дело.
Я думала, я точно знаю, я тебе сейчас объясню.

там при инфообмене, моя имха, возникает затык по ЧЛ. Возник у меня, возник у тебя, а у Марихи он уже 5 лет затыкает. Как-то так выходит, что совершенно не "наш" формат подачи инфы.

Причем против самой идеи, что прощать лучше, чем не прощать, и жизнь потратить на ненависть к челу, которому на это плевать - как-то и спорить смешно, правда? Ну, как бы очевидно.

Но. И тут тоже важно понять, что не все писателями родились , мы ж вообще качественней воспринимаем, когда логично идет, как в 4 классе научили: вступление, главная часть, заключение/вывод. Угу?
То есть, в описанном случае: кстати, к вопросу о резко ушедших мужчинах (текст), у меня есть такой опыт (текст) а я простила, и - вывод - кончилось аж вот так хорошо.

И тогда тебе понятно. И мне понятно.

А когда из прекрасного недалека внезапно вываливается вот такая Фэя, Уся у Бэлом, и начинает на широкой волне вещать (правильные, по сути вещи!), но сугубо в духе: рожденные ползать, освободите ВПП! то конечно легкий напряг в организме возникает, чего уж там.

Так шо ты не парьсь, ога. Просто подавать чел не умеет. Или умеет, но как нам не надо.

И цэ не ТИМно. Когда Альварте вещает, нам ВСЕМ как раз как правило понятно - чо она говорит и о чем.
Именно потому, что она схему 4-го класса активно применяет. Говорить буду об этом, говорю блин!, какие вопросы?
и ноу порблем.
Cообщение полностью

Ну определенный затык по ЧЛ у меня точно возник . Я ж проще табуретки в некоторых аспектах. Пришла ТС, сказала - у меня случилось, спасите-помогите-поддержите-посоветуйте. Ну так пол-форума этим и занялось, что логично. А некоторые занялись совсем другим - проповедями какими-то и критикой топикстартера. Да прекрасно она сама во всем разберется, когда свое несчастье переживет. Ну (может я неправа?) не за тем пришел человек, чтобы его тут срочно к богу обращали и прочим "энергиям", и рассказывали, что раз от нее муж ушел, то она козел, наверное, и неважно, что она там по этому поводу думает - потому что от правильных всепрощающих вон, по десять раз сбегают, а поводочек-то качественный, так просто не сдернешь. Кофточку в чемоданчик, пяток-другой промывок мозга - и дело в шляпе. И главное - держать за пуговицу крепко и не отпускать, а то мало ли что снова удумает.
Может этот чувак еще вернется - и сама тогда Талви решит, принимать ли его. Может не вернется - и Талви, опять же, сама решит, что ей со своей жизнью делать. Но блин. Возвращаться или нет - ну пусть уже мужик сам решит, не детcaдoвец.

Но с тем, что ты говоришь, я согласная, угу...

2 Ноя 2012 13:58

Clue
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

2 Ноя 2012 13:58 Korrigan сказал(а):
Я ж проще табуретки в некоторых аспектах.
Cообщение полностью

Я тоже. Это все из-за ГаМмИйСкИх ЦеНнОсТей (блин, вот тофнит меня от этого оборота уже , молитвами этих кинофоб).
И из-за того, что ЧИ .. ну того, это.. не ценностная. Че написано - читаем, че не написано - не читаем.

тобуретке мы..

2 Ноя 2012 14:27

Alice_spb
"Есенин"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Хотела выяснить, в чем там замес, поскольку я покинула тему где-то в районе третьей страницы, но как посмотрела, что там развели всякого на 55 страниц, так сразу перехотелось.
Но вначале там без религий было, и вполне дельные советы некоторые писали.

2 Ноя 2012 14:30

Clue
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

2 Ноя 2012 14:29 Alice_spb сказал(а):
Хотела выяснить, в чем там замес, поскольку я покинула тему где-то в районе третьей страницы, но как посмотрела, что там развели всякого на 55 страниц, так сразу перехотелось.
Но вначале там без религий было, и вполне дельные советы некоторые писали.
Cообщение полностью

так это надо мобилизовать болевую, и читать.
что бы те 53 страницы сюда не переписывать.

хотя я вас - понимаю.

2 Ноя 2012 14:32

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

2 Ноя 2012 15:32 Clue сказал(а):

Cообщение полностью

Вот да, хотела попросить ничего сюда не переписывать. Очень-очень пожалуйста. Кому интересно - идут в тему и читают. Кому не интересно - соответственно, не идут

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

2 Ноя 2012 14:36

Alice_spb
"Есенин"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Ноя 2012 15:32 Clue сказал(а):
так это надо мобилизовать болевую, и читать.

хотя я вас - понимаю.
Cообщение полностью

Да ну...
Не, когда мне надо, я всегда прочитаю, я же больше 300 страниц темы "Вопросы к Бальзакам" осилила, но там хоть местами интересно было.

2 Ноя 2012 14:38

DI0TIMA
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

2 Ноя 2012 14:26 Clue сказал(а):
Я тоже. Это все из-за ГаМмИйСкИх ЦеНнОсТей (блин, вот тофнит меня от этого оборота уже , молитвами этих кинофоб).
И из-за того, что ЧИ .. ну того, это.. не ценностная. Че написано - читаем, че не написано - не читаем.
тобуретке мы..

Cообщение полностью

Ну тогда и меня в табуретки запишите.
Даже на гаммийские ценности согласна, потому что точно так же в ступоре от некоторых фантазий в той теме.
Наверно, у меня ЧИ какая-то бракованная. Вот не тянет её в отношенческих вопросах фантазировать, презрев факты, и усё тут. Напротив, ЧИ настойчиво шепчет мне: вот этого - не будет, потому что не будет никогда. А вот это - более чем вероятно. Причем уверенно так шепчет. Вот что это?

2 Ноя 2012 14:48

Clue
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

2 Ноя 2012 14:48 DI0TIMA сказал(а):
Ну тогда и меня в табуретки запишите.
Даже на гаммийские ценности согласна, потому что точно так же в ступоре от некоторых фантазий в той теме.
Наверно, у меня ЧИ какая-то бракованная. Вот не тянет её в отношенческих вопросах фантазировать, презрев факты, и усё тут. Напротив, ЧИ настойчиво шепчет мне: вот этого - не будет, потому что не будет никогда. А вот это - более чем вероятно. Причем уверенно так шепчет. Вот что это?
Cообщение полностью

В отношении ЛИЧНО И КОНКРЕТНО ТЕБЯ - имхо - накопленный опыт по болевой. Ты просто на себе многое испытала, а так как болевая - такая болевая, то и пошел рефлекс - не тронь, горячо.
Не думай за.., не интуичь, не пытайся искать ответов на незаданные тебе вопросы. Горячо.

Ты просто прошла через это. (Я так полагаю). Наинтуичившись а надодумывавшись в свое время по полное немогу.

Ну это все имхо.

2 Ноя 2012 15:03

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

У меня после прочтения ТОЙСАМОЙТЕМЫ только одна мысль: хорошо, что я не с Габом.
А уж это горячее желание вернуть воштобытонистало приводит меня в ступор. Может я не Гексля ? Или это не тимно?
Ушел мужчина, скажи спасибо, что сейчас, а не через 20 лет, и начни жизнь сначала
Главный недостаток мужчин - это необходимость их кормить

2 Ноя 2012 19:04

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

2 Ноя 2012 22:04 Tobick сказал(а):
У меня после прочтения ТОЙСАМОЙТЕМЫ только одна мысль: хорошо, что я не с Габом.
А уж это горячее желание вернуть воштобытонистало приводит меня в ступор. Может я не Гексля ? Или это не тимно?
Ушел мужчина, скажи спасибо, что сейчас, а не через 20 лет, и начни жизнь сначала
Cообщение полностью

это так думается только до того момента пока свой не уйдет.
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто они бессмертны...

2 Ноя 2012 19:26

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Флуд: 29%
Анкета
Письмо

2 Ноя 2012 20:04 Tobick сказал(а):
Cообщение полностью

сразу?
хорошо тому, кто так собой владеет...

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.
1 пользователь выразил(и) благодарность sozertzatel_1 за это сообщение

2 Ноя 2012 19:31

qmeow
"Бальзак"
ЛВЭФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

2 Ноя 2012 22:04 Tobick сказал(а):
ТОЙСАМОЙТЕМЫ
Cообщение полностью

долго, очень долго думал что означает это слово. Сначала показалось что это что-то индийское, ан нет.

2 Ноя 2012 19:47

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

Ребята, а вам тойсамойтемы не хватает что ли? Обязательно эти сопли по всему форуму развозить?

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

2 Ноя 2012 20:11

Alvarte
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

2 Ноя 2012 20:04 Tobick сказал(а):
Cообщение полностью

Гы))) И я тоже думаю, что хорошо, что я не с Габом)) Такие заморочки..
У нас в Красном уголке белое - это белое, черное - это черное.
2 Ноя 2012 21:10 Marihuana сказал(а):
Ребята, а вам тойсамойтемы не хватает что ли? Обязательно эти сопли по всему форуму развозить?
Cообщение полностью

)Сорри!!!
Виновата - исправлюсь. Готова понести.

2 Ноя 2012 20:45

parallelll
"Бальзак"
ЛВЭФ
Воронеж

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

2 Ноя 2012 22:00 Marihuana сказал(а):
Неси. Что там у тебя? А закуска есть?
Cообщение полностью

Есть соленые помидоры и маринованый имбирь. Пайдеть?

2 Ноя 2012 21:02

DI0TIMA
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

2 Ноя 2012 15:03 Clue сказал(а):
В отношении ЛИЧНО И КОНКРЕТНО ТЕБЯ - имхо - накопленный опыт по болевой. Ты просто на себе многое испытала, а так как болевая - такая болевая, то и пошел рефлекс - не тронь, горячо.
Не думай за.., не интуичь, не пытайся искать ответов на незаданные тебе вопросы. Горячо.

Ты просто прошла через это. (Я так полагаю). Наинтуичившись а надодумывавшись в свое время по полное немогу.
Cообщение полностью

Ну да, похоже.
При этом в собственных лабиринтах и сейчас могу плутать-интуичить до одурения, а вот про других - сразу всё понятно. Без вариантов.

2 Ноя 2012 19:31 sozertzatel_1 сказал(а):
хорошо тому, кто так собой владеет...

Cообщение полностью

Послушайте ж меня без гнева:
Сменит не раз младая дева
Мечтами легкие мечты;
Так деревцо свои листы
Меняет с каждою весною.
Так, видно, небом суждено.
Полюбите вы снова: но...
Учитесь властвовать собою!

2 Ноя 2012 21:09

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

Так проповедовал Евгений.

Диотима, а у нас тут маринованный имбирь, а не только высокая поэзия

Вошел: и пробка в потолок,
Вина кометы брызнул ток;
Пред ним roast-beef окровавленный,
И трюфли, роскошь юных лет,
Французской кухни лучший цвет,
И Страсбурга пирог нетленный
Меж сыром лимбургским живым
И ананасом золотым.

2 Ноя 2012 21:13

Clue
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Имбирь - Марихуане. А ВСЕ помидоры - МНЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!

ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!

2 Ноя 2012 21:22

Alvarte
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

2 Ноя 2012 22:00 Marihuana сказал(а):
Неси. Что там у тебя? А закуска есть?
Cообщение полностью

Есть текила. С закуской не просто плохо. С ней - никак.

2 Ноя 2012 21:26

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

2 Ноя 2012 13:40 Korrigan сказал(а):
Cообщение полностью

Кроме шуток))), ты мне льстишь! Но очень приятно ')!!!
Токо, как правдо-рубка/любка буду тебя щас разочаровывать ') ....
(выдохнула): в общем, я самая злостная из них '), потому как не просто опыт у меня такой или БЭ в ценностях, я, понимаешь, идейная, и это диагноз ')
Поэтому вся моя жизнь представляет собой балансирование между "миром идеальным" и закономерностями (читай - правдой) жизни. Так вот, я сурьезно надеюсь, что последние меня не одолеют ')
Другой вопрос, что я за собой никого не зову ))), тк, ты верно отметила, - это алтарь, и туда только добровольно ходют.

ПС. Девочки, Люда и Юля, согласная с вами со страшной силой!!!!
Мари, сорри.... У меня гранаты есть ')

2 Ноя 2012 21:29

Clue
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

2 Ноя 2012 21:29 Fa-diese сказал(а):
Кроме шуток))), ты мне льстишь! Но очень приятно ')!!!
Токо, как правдо-рубка/любка буду тебя щас разочаровывать ') ....
(выдохнула): в общем, я самая злостная из них '), потому как не просто опыт у меня такой или БЭ в ценностях, я, понимаешь, идейная, и это диагноз ')
Поэтому вся моя жизнь представляет собой балансирование между "миром идеальным" и закономерностями (читай - правдой) жизни. Так вот, я сурьезно надеюсь, что последние меня не одолеют ')
Другой вопрос, что я за собой никого не зову ))), тк, ты верно отметила, - это алтарь, и туда только добровольно ходют.

ПС. Девочки, Люда и Юля, согласная с вами со страшной силой!!!!

Cообщение полностью

У меня есть агроменный мешок сосисок, но тебе без надобности. Ты за помидорами следи! Она же сейчас все раздаст.

(Из личных новостей - уронила мобильник в раковину. Вроде уже подсох)

2 Ноя 2012 21:41

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

2 Ноя 2012 22:29 Fa-diese сказал(а):

Cообщение полностью

Какой системы? Может их тоже Дартаньяне? И чеку выдернуть

2 Ноя 2012 21:49

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

2 Ноя 2012 22:40 Clue сказал(а):
(Из личных новостей - уронила мобильник в раковину. Вроде уже подсох)
Cообщение полностью

Что ж ты промазала? ') Что не в форме сегодня? У тебя же ж до унитаза всего ничего ронять ')
2 Ноя 2012 22:49 Marihuana сказал(а):
Какой системы? ]
Cообщение полностью

Грузинской системы))))

2 Ноя 2012 21:56

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

2 Ноя 2012 22:40 Clue сказал(а):
Ты за помидорами следи! Она же сейчас все раздаст.
)
Cообщение полностью

Нивапрос! Я - за помидорами, а гамма - за чекой ')

2 Ноя 2012 21:59

Clue
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

2 Ноя 2012 21:49 Marihuana сказал(а):
Какой системы? Может их тоже Дартаньяне? И чеку выдернуть
Cообщение полностью

гранаты я тоже хорошо, но не тогда, когда на горизонте помидоры.

да и аджику кое-кто обещал..
2 банки между прочим.
2 Ноя 2012 21:58 Fa-diese сказал(а):
Нивапрос! Я - за помидорами, а гамма - за чекой ')

Cообщение полностью

хехе. Мы следим, следим. Ты не отвлекайся.

2 Ноя 2012 22:01

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

2 Ноя 2012 22:56 Marihuana сказал(а):
Это которая с вах-вахом?
Cообщение полностью

Не знаю)))) Мое дело гостинцы принести, а с чем они там - проверяйте сами )))))))))

2 Ноя 2012 22:02
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Ноя 2017 04:05

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор