Соционический форум
 Случайная ссылка:
Тональные кремы, пудры, корректоры - рекомендации бьютипедии

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 23 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Трёп

yukka
"Драйзер"
ЛВФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Я тоже только один раз по тесту Драем вышла... Хотя меня тут в виртуальном типировании вообще в альфу отправляют, предварительно..
Нет шестого чувства и хвоста, Третий глаз не обнаружен окулистом. Очень скоро и бессмертная душа За ненадобностью станет атавизмом...

15 Ноя 2012 17:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Korrigan
"Бальзак"

Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

15 Ноя 2012 19:34 King сказал(а):
я как - то себя описывала, дала знакомой почитать
там один из эпитетов был - неконфликтная
знакомая такая - ну - ну
а я вот до сих пор думаю, что очень мирный человек
если меня не злить)))))
Cообщение полностью

Ну на форуме, в целом, неконфликтная )).
Напы, кстати, часто еще говорят, что они тихие . Ну правда так думают )).
Никогда ничего не давайте, и в особенности тем, кто сильнее вас! Сами догонят, и сами все отберут.
1 пользователь выразил(и) благодарность Korrigan за это сообщение

15 Ноя 2012 17:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

King
"Наполеон"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

15 Ноя 2012 17:54 Korrigan сказал(а):

Cообщение полностью

дык вот!
только не понимаю, почему у меня уже третья по счету регистрация
Время своим часам ты выбираешь сам

15 Ноя 2012 18:23

Clue
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

15 Ноя 2012 17:54 Korrigan сказал(а):
Напы, кстати, часто еще говорят, что они тихие . Ну правда так думают )).
Cообщение полностью

мы спицыально не шумим..
а что ходим, как стадо слонов, там мы сенсорики, все вопросы к Создателю..

если я знаю, что данной дверью меня уже не ударит, потому что я ударный момент прошла, то я ее дальше держать не буду. А нехай шандарахнет!
дверью шандарахнуло - вешалка свалилась...

А если на тебя чихнет Фадиезо, то у нее получается так -пчхик. А если на тебя чихну я, то там такое ПЧХЫ будет, что у тебя бумаги со стола посносит.

Причем часто бывает, что просят чихать потише. Да не могу я потише, у меня носоглотка так устроена.

Отсюда и тот самый пресловутый "центр внимания". Мы ж в принципе ничего специально для этого не делаем. Но когда столько грохоту вокруг, не обратить это самое внимание не возможно, для не глухонемых.

15 Ноя 2012 19:39

Korrigan
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

15 Ноя 2012 21:39 Clue сказал(а):
мы спицыально не шумим..

если я знаю, что данной дверью меня уже не ударит, потому что я ударный момент прошла, то я ее дальше держать не буду. А нехай шандарахнет!
дверью шандарахнуло - вешалка свалилась...

А если на тебя чихнет Фадиезо, то у нее получается так -пчхик. А если на тебя чихну я, то там такое ПЧХЫ будет, что у тебя бумаги со стола посносит.

Причем часто бывает, что просят чихать потише. Да не могу я потише, у меня носоглотка так устроена.

Отсюда и тот самый пресловутый "центр внимания". Мы ж в принципе ничего специально для этого не делаем. Но когда столько грохоту вокруг, не обратить это самое внимание не возможно, для не глухонемых.
Cообщение полностью

А я чихаю как кошка . Почти беззвучно, зато раза четыре подряд )).
Вот, кстати, тоже кто-то из напов, помню, объяснял, что "Я не ору, у меня просто голос громкий", "я не грохочу, я просто не держу двери" .
А я держу; потому что всегда в уме существует вероятность, что вешалка упадет мне же на голову )).
Никогда ничего не давайте, и в особенности тем, кто сильнее вас! Сами догонят, и сами все отберут.

15 Ноя 2012 22:00

parallelll
"Бальзак"
ЛВЭФ
Воронеж

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

15 Ноя 2012 18:34 King сказал(а):
я как - то себя описывала, дала знакомой почитать
там один из эпитетов был - неконфликтная
знакомая такая - ну - ну
а я вот до сих пор думаю, что очень мирный человек
если меня не злить)))))
Cообщение полностью

Ахаха, точно подруга-Напка. ))) Она тоже удивляется все время. Разве я шумная? Конфликтная? Грубая? Да моему терпению предела нет, с таким начальством другой бы уже в психушку загремел.

Она и правда шумная, громкая, часто говорит, что думает. Но при этом адски терпелива на работе.
Если гладить крепостных чаще двух раз в неделю – они становятся добрыми и сжигают твое имение без тебя. (с)frumich

15 Ноя 2012 22:13

Aurora_Borealis

"Джек"
ВЛЭФ
Москва

Важных: 1
Анкета
Письмо

15 Ноя 2012 20:39 Clue сказал(а):

Cообщение полностью

та ну какое ты стадо не льсти себе
ты легкая, гибкая

15 Ноя 2012 22:14

parallelll
"Бальзак"
ЛВЭФ
Воронеж

Анкета
Письмо

И вообще, меня всегда восхищала способность Напов не ссориться. То есть, если Нап не желает ссоры, то спровоцировать практически нереально.
Если гладить крепостных чаще двух раз в неделю – они становятся добрыми и сжигают твое имение без тебя. (с)frumich
1 пользователь выразил(и) благодарность parallelll за это сообщение

15 Ноя 2012 22:16

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

15 Ноя 2012 23:00 Korrigan сказал(а):
А я держу; потому что всегда в уме существует вероятность, что вешалка упадет мне же на голову )).
Cообщение полностью

У тебя всего лишь вероятность, а у меня, блин, опыт

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

16 Ноя 2012 08:34

parallelll
"Бальзак"
ЛВЭФ
Воронеж

Анкета
Письмо

16 Ноя 2012 09:34 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

У мене тоже опыт. Тока не вешалка падала, а шкафчик. )) А еще дверь от шкафа-купе. ))

16 Ноя 2012 09:03

snm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

16 Ноя 2012 09:03 parallelll сказал(а):
У мене тоже опыт. Тока не вешалка падала, а шкафчик. )) А еще дверь от шкафа-купе. ))
Cообщение полностью

А напы решают проблемы по мере поступления
Полцарства за весь мир и печеньку
2 пользователя выразил(и) благодарность snm за это сообщение

16 Ноя 2012 09:44

Korrigan
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

16 Ноя 2012 10:34 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

16 Ноя 2012 11:03 parallelll сказал(а):
Cообщение полностью

Народ... Как вы это делаете? Оно же, в общем, с небольшой скоростью падает... Даже если все же сорвалось, то увернуться всегда вроде можно.

16 Ноя 2012 10:10

Clue
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

не, на меня не падает никогда.

хуже.
Падает на совершенно невинного агнца, которого занесло под вешалку, когда я в комнату дверью входила.

1 пользователь выразил(и) благодарность Clue за это сообщение

16 Ноя 2012 10:17

Korrigan
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

16 Ноя 2012 12:17 Clue сказал(а):

хуже.
Падает на совершенно невинного агнца, которого занесло под вешалку, когда я в комнату дверью входила.
Cообщение полностью

А ты умеешь обниматься, как моя сестра-Гю? По-борцовски. Шаг к противнику обнимаемому с наступанием тому на ногу (чтоб не сбежал, видимо), захват за шею с ударом плечом в челюсть, потом сшибить с ног всем своим весом. Учитывая, что при этом жертва остается пригвожденной к полу за ногу - почти смертельный боевой прием )).

16 Ноя 2012 10:22

Clue
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

а знаете, как называлась священная книга майя?
Пополь Вух.

хорошо, что мы не майя, правда?

16 Ноя 2012 10:23

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

16 Ноя 2012 11:14 Korrigan сказал(а):
Чорт. По-моему, я что-то упускаю в жизни.
Cообщение полностью

Да самую малость: удар тяжелым предметом по кумполу

16 Ноя 2012 11:17 Clue сказал(а):

хуже.
Cообщение полностью

Угу. На меня

16 Ноя 2012 10:29

Korrigan
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

16 Ноя 2012 12:23 Clue сказал(а):
Пополь Вух.

Cообщение полностью

Знаем .
Хорошо, что мы не. Неохота индейцем...

16 Ноя 2012 10:31

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

16 Ноя 2012 11:23 Clue сказал(а):
Пополь Вух.

Cообщение полностью

Конечно хорошо. Были бы мы майя - давно бы вымерли.

16 Ноя 2012 10:31

Gammy
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

16 Ноя 2012 17:23 Clue сказал(а):
Пополь Вух.

Cообщение полностью

а вторая часть называется Вухо Попль...это предположение)майя, они все равно не обидятся.вымершие,они ж не обидчивые.
Ну почему же?я люблю людей.Мне даже жаль, что с 1861г их больше нельзя дарить.(с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Gammy за это сообщение

16 Ноя 2012 10:46

Clue
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

16 Ноя 2012 10:21 Korrigan сказал(а):
А ты умеешь обниматься, как моя сестра-Гю? По-борцовски. Шаг к противнику обнимаемому с наступанием тому на ногу (чтоб не сбежал, видимо), захват за шею с ударом плечом в челюсть, потом сшибить с ног всем своим весом. Учитывая, что при этом жертва остается пригвожденной к полу за ногу - почти смертельный боевой прием )).
Cообщение полностью

нет, ну что ты.
ты эти альфийские завороты брось.

у меня дуал - ты, а тебя неправильно прижмешь, тыж на сто лет выводов наделаешь. Потом, картинку помнишь, я тебе постила про Басю-Дюсю? Дык мое подсознание про тебя знает, что можно и огрести.

Поэтому применяется некий формат журавлиного ритуала. В любом формате и любыми обоюдо-понятными сигналами сперва машем крыльями и запрашиваем посадку. То есть НЕ из зоны видимости я с обнималками не накидываюсь ни на кого и никогда.

А Максик например, исходя из геометрии квартиры, ко мне часто спиной, когда перед компом, так сперва машем рукамы, чтоб он наушники сдвинул, потом доносим вербально - иду тебя обнимать, ну Максик может или вздохнуть и сказать иди, или повыделываться.

Бальзакам аж прям манифестом обращаться не надо, но тоже - сперва каким-то там образом изъявляем желание, и зырим, как там. Если "там" ок, лезем обниматься, потом еще "там" может быть ок, но кокетничает, или чел может быть реально занят, что и дал понять, но по сути - отвлечься не прочь. Тогда надуваемся и идем греметь ведрами.

А так как греметь мы все умеем очень хорошо, то ты ж понимаешь, что надо же меня как-то успокоить. Ну и наконец чел может быть реально занят серьезным делом, а у меня активационная, так это ж уважайзинг, и в этом случае мне просто в голову не придет его на фигню отвлекать.

1 пользователь выразил(и) благодарность Clue за это сообщение

16 Ноя 2012 10:50

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

16 Ноя 2012 11:49 Clue сказал(а):
нет, ну что ты.

у меня дуал - ты, а тебя неправильно прижмешь, тыж на сто лет выводов наделаешь. Потом, картинку помнишь, я тебе постила про Басю-Дюсю? Дык мое подсознание про тебя знает, что можно и огрести.

Поэтому применяется некий формат журавлиного ритуала. В любом формате и любыми обоюдо-понятными сигналами сперва машем крыльями и запрашиваем посадку. То есть НЕ из зоны видимости я с обнималками не накидываюсь ни на кого и никогда.

А Максик например, исходя из геометрии квартиры, ко мне часто спиной, когда перед компом, так сперва машем рукамы, чтоб он наушники сдвинул, потом доносим вербально - иду тебя обнимать, ну Максик может или вздохнуть и сказать иди, или повыделываться.

Бальзакам аж прям манифестом обращаться не надо, но тоже - сперва каким-то там образом изъявляем желание, и зырим, как там. Если "там" ок, лезем обниматься, потом еще "там" может быть ок, но кокетничает, или чел может быть реально занят, что и дал понять, но по сути - отвлечься не прочь. Тогда надуваемся и идем греметь ведрами.

А так как греметь мы все умеем очень хорошо, то ты ж понимаешь, что надо же меня как-то успокоить. Ну и наконец чел может быть реально занят серьезным делом, а у меня активационная, так это ж уважайзинг, и в этом случае мне просто в голову не придет его на фигню отвлекать.

Cообщение полностью
Слушай, а ты курсы по правильному обниманию бальзаков открыть не планируешь? А то у меня есть для тебя потенциальный слушатель.
* ворчит * Понаотращивали себе первых физик и никакого уважайзинга

16 Ноя 2012 10:55

Korrigan
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

16 Ноя 2012 12:49 Clue сказал(а):
нет, ну что ты.

Cообщение полностью

Ваще музыкой звучит, между прочим )). Особенно про зону видимости и про то, что люди еще заняты бывают .

Так и запишем . Людей почем зря хватают не все сенсорики )).

16 Ноя 2012 22:59

DonR
"Бальзак"

Ванкувер

Анкета
Письмо

а мне вот кошмар приснился, будто я сначала летчик, парю как птица, а потом выполняю чей то приказ и бросаю атомную бомбочку на центр своего родного города. не мощную. но все все равно кошмар.
да кстати, всем привет.
заглядывал на форум, но причине общей лени, загруженности и опаздывания к вкусным темам, оставался только читателем.
и где наша очаровательная Напа Фортнум?
Хорошо там, где нас нет, но мы повсюду!

17 Ноя 2012 04:28

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

17 Ноя 2012 05:28 DonR сказал(а):
.
и где наша очаровательная Напа Фортнум?
Cообщение полностью

Где-где... Сказала, мол ДонРеба, роковой мущщина, исчез, не пишет, не звонит, а без него здесь
делать нечего. Опустела, говорит, земля гамма.
Ну, и была такова ')

1 пользователь выразил(и) благодарность Fa-diese за это сообщение

17 Ноя 2012 08:38

DonR
"Бальзак"

Ванкувер

Анкета
Письмо

16 Ноя 2012 22:38 Fa-diese сказал(а):
Где-где... Сказала, мол ДонРеба, роковой мущщина, исчез, не пишет, не звонит, а без него здесь
делать нечего. Опустела, говорит, земля гамма.
Ну, и была такова ')
Cообщение полностью

эххх,ну ладно, уйду в спячку, пусть мне еще кошмары приснятся.
то я понимаешь землетрясение детектирую (кстати 7.7 балла) , то кошмары вижу, стоило недоглядеть за форумом, как гамма начала сокращаться. правда новые лица, с таким знакомым слогом.

Cамый достойный уважения страх - страх обидеть человека...

17 Ноя 2012 09:20

parallelll
"Бальзак"
ЛВЭФ
Воронеж

Анкета
Письмо

16 Ноя 2012 11:10 Korrigan сказал(а):
Народ... Как вы это делаете? Оно же, в общем, с небольшой скоростью падает... Даже если все же сорвалось, то увернуться всегда вроде можно.
Cообщение полностью

Не, ну на меня тож ниче не падает. Вот агнцев спасать часто приходится. Интуитов там всяких и детей вездесущих.
Падает медленно, точне сказать, замедленно, как в кино. И все равно порой не успеваешь добежать. ((

О, чо спрошу.

Вы бываете занудны? В каких ситуациях?

17 Ноя 2012 17:49

Gammy
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

18 Ноя 2012 00:48 parallelll сказал(а):
Cообщение полностью

Гмм... Ну это не мне решать зануда я или нет)а слушающему.
Ну почему же?я люблю людей.Мне даже жаль, что с 1861г их больше нельзя дарить.(с)

17 Ноя 2012 18:10

parallelll
"Бальзак"
ЛВЭФ
Воронеж

Анкета
Письмо

17 Ноя 2012 19:10 Gammy сказал(а):
Гмм... Ну это не мне решать зануда я или нет)а слушающему.
Cообщение полностью

Эт понятно. Я как раз про то, что вы САМИ себя ловите на том, что занудничаете.

17 Ноя 2012 18:28

snm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

17 Ноя 2012 18:27 parallelll сказал(а):
Эт понятно. Я как раз про то, что вы САМИ себя ловите на том, что занудничаете.
Cообщение полностью

Замечаю только в том смысле, что вот сейчас меня собеседник может назвать занудным.
Полцарства за весь мир и печеньку

17 Ноя 2012 18:44

Korrigan
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

17 Ноя 2012 19:48 parallelll сказал(а):
Не, ну на меня тож ниче не падает. Вот агнцев спасать часто приходится. Интуитов там всяких и детей вездесущих.
Падает медленно, точне сказать, замедленно, как в кино. И все равно порой не успеваешь добежать. ((

О, чо спрошу.

Cообщение полностью

Ну, мы сами типа тоже "всякие интуиты" )).

Занудной бываю, конечно. Если нужно чего-то добиться (в ряде ситуаций), например, чтобы на работе меня о готовящихся мероприятиях предупреждали хотя бы накануне. Или если я решила, что разговор с собеседником наносит мне мopaльный урон, я могу таким образом поиздеваться )).
А, еще могу до бесконечности занудно уточнять какую-нибудь формулировку, если ей предстоит пользоваться в будущем, особенно вместе с кем-то.

17 Ноя 2012 19:31

DonR
"Бальзак"

Ванкувер

Анкета
Письмо

16 Ноя 2012 00:49 Clue сказал(а):
нет, ну что ты.

Cообщение полностью

вот про зону невидимости это правильно, чуйка правильно работает. только так с нами и надо.

уж не знаю какой инкарнацией это объяснить, но когда у меня что то появлялось из зоны невидимости, с непонятными намерениями, а значит опасными, ну подсознание у меня так это трактует, то я частенько реагировал как "монах шаолиня", совершенно рефлекторно и немножко сокрушительно.

то есть угроза парировалась. причем заметьте, что я ни разу не занимался единоборствами. нет наработанных рефлексов.

примеры? их есть у меня. то коллега решил подшутить и уткнул два пальца в спину, типа ствол. а следом его рука отбита и моя у него в печенке, то мне закрыли глаза, типа угадай кто, а я совершенно непонятно как, каким пируэтом вывертываюсь и стою уже за спиной шутника.
еще раз напомню, нет у меня наработанных рефлексов. а вот в таких ситуациях, получалось все очень естественно, как занимался единоборствами с детства.

так что наши дуалы это нечто, знают нас и понимают.

17 Ноя 2012 01:05 NoMercy сказал(а):
Sorry, not a clue.
Cообщение полностью

маска я тебя знаююю!
1 пользователь выразил(и) благодарность DonR за это сообщение

17 Ноя 2012 20:34

parallelll
"Бальзак"
ЛВЭФ
Воронеж

Анкета
Письмо

Очень не люблю, когда сзади подкрадываются закрывают мне глаза. Обычно получают локтям в ребра и возмущенный вопль.

И когда звонят по телефону и спрашивают "Угадай кто?". Обычно мой некорректный ответ звонящим не нравится.

А чо, в Гамме только Бальзаки могут занудничать?
1 пользователь выразил(и) благодарность parallelll за это сообщение

17 Ноя 2012 20:42

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

17 Ноя 2012 21:42 parallelll сказал(а):
И когда звонят по телефону и спрашивают "Угадай кто?".
Cообщение полностью
А если они еще и номером ошиблись!

Еще драйзеры могут. Они даже круче бальзаков!

17 Ноя 2012 20:45

DonR
"Бальзак"

Ванкувер

Анкета
Письмо

17 Ноя 2012 10:42 parallelll сказал(а):
Очень не люблю, когда сзади подкрадываются закрывают мне глаза. Обычно получают локтям в ребра и возмущенный вопль.

И когда звонят по телефону и спрашивают "Угадай кто?". Обычно мой некорректный ответ звонящим не нравится.

Cообщение полностью

ну локтем правильно, по нашему! это ощущается просто как принуждение, а я не могу выносить ситуации принуждения. и если уклониться влево телом, то правым локтем пройдет совершенно очаровааательный удар по печени.

17 Ноя 2012 20:51

parallelll
"Бальзак"
ЛВЭФ
Воронеж

Анкета
Письмо

17 Ноя 2012 21:51 DonR сказал(а):
если уклониться влево телом, то правым локтем пройдет совершенно очаровааательный удар по печени.
Cообщение полностью

Старательно записала. Надеюсь, опробовать не придется. )))

17 Ноя 2012 21:44 Marihuana сказал(а):
Еще драйзеры могут. Они даже круче бальзаков!
Cообщение полностью

А сами Драи замечают свое занудство?

17 Ноя 2012 20:58

DonR
"Бальзак"

Ванкувер

Анкета
Письмо

17 Ноя 2012 10:44 Marihuana сказал(а):
А если они еще и номером ошиблись!

Cообщение полностью

хм, у меня был случай совершенно по анекдоту,
когда я сообщил что ошиблись номером, то получил в ответ наезд, причем на полном серьезе , типа а зачем трубку тогда берешь, пришлось сознаться, что у меня совсем телефона нет.

17 Ноя 2012 21:00

klyam
"Бальзак"
ФВЛЭ
Самара

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

Мне вот ни разу не закрывали глаза, подкрадываясь сзади, даже не знаю, как бы я среагировал, особенно на женщину.
Правда, было дело, одна незнакомая дама положила мне локоть на плечо, но я посмотрел, и она убрала.
как-будто есть еще путь...(с)

17 Ноя 2012 21:00

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

17 Ноя 2012 21:42 parallelll сказал(а):
Cообщение полностью

В Гамме могу занудничать я))))))
Если серьезно, ни разу за Балями занудства не заметила. А вот самокритики или самодемонизации выше линий мозгов)))).
Занудами обычно воспринимаю рационалов, особенно с процессионной Л))), а когда еще и 3Л, то сдаюсь без боя))))

17 Ноя 2012 21:06

DonR
"Бальзак"

Ванкувер

Анкета
Письмо

17 Ноя 2012 10:58 parallelll сказал(а):
Старательно записала. Надеюсь, опробовать не придется. )))

А сами Драи замечают свое занудство?

Cообщение полностью

я вот честно говоря, не замечаю свое занудство, только если заслуживающий доверия человек скажет об этом, покажет ситуацию со стороны, сам прокручу ее мысленно, проанализирую, то могут признать что был несколько хм ... настойчив.
И с корриган согласен, когда надо сформулировать определения, тут уж и объяснять не надо, надо все обсдить.

17 Ноя 2012 11:00 klyam сказал(а):
Мне вот ни разу не закрывали глаза, подкрадываясь сзади, даже не знаю, как бы я среагировал, особенно на женщину.

Cообщение полностью

да тут вся и штука, что сначала стреляешь реагируешь, а потом смотришь. тем более если ситуации из зоны невидимости идет.

это как будто и не я, ощущения одни, никакой мыслительной деятельности и рефлексии, анализа ситуации, словами это не передать просто, нет таких слов. просто ситуация и через краткий миг времени все разрешилось. нечто такое глубинное, внутреннее.

я не говорю, что это случалось часто, но было. и запомнилось именно своей необычностью.

17 Ноя 2012 21:26

Korrigan
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

Злые люди, у кого-нибудь еще Windows XP стоит?
А то я поставила семерку и теперь уныло матерюсь, пытаясь настроить внешний вид...

17 Ноя 2012 21:49

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Флуд: 29%
Анкета
Письмо

17 Ноя 2012 22:48 Korrigan сказал(а):
Злые люди, у кого-нибудь еще Windows XP стоит?
А то я поставила семерку и теперь уныло матерюсь, пытаясь настроить внешний вид...
Cообщение полностью

* раздуваясь от гордости*
у меня 7-ка!

помочь могу, правда, только материться!

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.

17 Ноя 2012 21:55

Korrigan
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

17 Ноя 2012 23:55 sozertzatel_1 сказал(а):
* раздуваясь от гордости*
у меня 7-ка!

помочь могу, правда, только материться!

Cообщение полностью

Мне б лучше кто сказал, какие шрифты по умолчанию на ХРюше стоят . Все же терпеть не могу, когда мне что-то меняют в оформлении )). Да и неудобные эти винды, начиная с Висты...

17 Ноя 2012 22:01

Ajavrik102
"Бальзак"
ЛВЭФ
Алексин

Анкета
Письмо

17 Ноя 2012 18:48 parallelll сказал(а):
Cообщение полностью

Я бываю. И начинаю получать от этого удовольствие. На этой неделе прям аж во вкус вошла. да я и сейчас кагбэ во вкусе)))
Рассказываю.
Во вторник мы с Гюгой ФВЛЭ поехали на проверку в подведомственную организацию. Начальник там - глубокоуважаемый нами всеми и очень симпатичный мужчина, Хамлет, правда, но это его не портит, а может даже и наоборот)). И у Хамлета этого в среду - день рожденья. А у нас как бы отношения несколько более тёплые, чем официальные, но это тонкости. Ну мы предварительно коллективчик его просканировали на тему, какому бы подарку он больше всего обрадовался. Сказали - цветочек, живой, в горшке в смысле.
По дороге объехали тройку магазинов, выбрали цветок, и нам его в магазине упаковали в фирменный уютерровский пакет. Не слишком нарядно, но терпимо-прилично. Зелень цветка выглядывает, но слегонца так.
И тут Гюге приспичило - нехорошо, говорит, если именинник увидит подарок раньше времени, надо его спрятать. Достаёт из недр сумки пакет для мусора, полупрозрачный такой, черно-серый, и запихивает горшок с цветком в этот пакет. Едем.
И чую, нарастает у меня где-то беспокойство и даже, можно сказать, напряжение. Спрашиваю у Гюги:
- А зачем мы цветок в мусорный пакет поставили?
("Мы" - без издевки, а чтобы не выглядело как будто прям она одна "виновата")
- Чтобы не видно было, - отвечает.
- А что, его так не видно? По-моему, мы этим ничего не добились.
- Ты чего прицепилась?
- Я не прицепилась. Просто этот пакет - пакет для мусора, и по-моему, видно именно это. По упаковке отношение к человеку тоже считывается, одного подарка мало. Мне бы лично было бы неприятно, если б мне подарок упаковали в мешок для мусора. А чтобы не видно было - надо было бы мешок из-под картошки или сахара с собой брать, что тоже совершенно не вариант.
- Что ты за человек-то за такой?
-
- Вытащить что ли? Что ж ты в магазине про упаковку не подумала?
- Вытащить. - Второй вопрос оставила без ответа. Я не Директор Мира.

Четверг. Печатаю акт по итогам проверки, Гюга сидит рядом, смотрит. Форма для акта новая, а кое-какие данные беру из старого акта. На экране открыты два окна, я с ними работаю, и вдруг замечаю, что подписи в старых актах выглядят так: Фам И.О., а в новых так: И.О. Фам.
Я , Гюга: печатай как у них, по-новому.
Я: я сначала узнаю, как надо.
Захожу в инет, ищу, читаю. Вроде как, оба варианта подписания имеют полное право на существование, но в виде И.О.Фам уважение сильнее подчёркивается, прямо таки выпячивается.
Я говорю, что мы тут с помощью акта не отношения налаживаем, и акт печатаем не для выражения симпатии, а по делу, и оставляю так, как всю жизнь печатали - Фам И.О.. Гюга взрывается, я слышу "лестные" характеристики. Мне пофиг. Но я ещё подумаю, конечно, на эту тему, про подписи.

А ваще, довольно приятно не быть в роли вечной симпатяжки и одуванчика.

17 Ноя 2012 22:14

Korrigan
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

18 Ноя 2012 00:19 DonR сказал(а):
а что надо добиться в конечном итоге?
Cообщение полностью

Чтобы основные системные шрифты были "как раньше"; в семерке они по умолчанию другие, плюс в принципе добавлено много новых, и ужасно не хочется перебирать их все.

Сапожник без сапог, блин . "Кампутерщик" сам себе винду настроить не может.

17 Ноя 2012 22:23

DonR
"Бальзак"

Ванкувер

Анкета
Письмо

17 Ноя 2012 12:22 Korrigan сказал(а):
Чтобы основные системные шрифты были "как раньше"; в семерке они по умолчанию другие, плюс в принципе добавлено много новых, и ужасно не хочется перебирать их все.
Cообщение полностью

ага, понятно. есть такое, можно скачать темы ХР для семерки, и что то еще было. щас гляну
17 Ноя 2012 12:28 DonR сказал(а):
ага, понятно. есть такое, можно скачать темы ХР для семерки, и что то еще было. щас гляну
Cообщение полностью

вот на ютубе видео с показушками по шагам.

или в гугле запрос
тема для windows 7 в стиле XP

17 Ноя 2012 22:35

DonR
"Бальзак"

Ванкувер

Анкета
Письмо

17 Ноя 2012 12:35 DonR сказал(а):

вот на ютубе видео с показушками по шагам.

или в гугле запрос
тема для windows 7 в стиле XP

Cообщение полностью

не обрадую еще больше, в восьмой винде, кнопки пуск совсем нет, идеология поменялась. про оформление вообще молчу. недавно вот по просьбе трудящихся кнопку добавлял.
17 Ноя 2012 12:38 Korrigan сказал(а):
Спасибо большое )). (и не короткое вовсе)

Cообщение полностью

да спрашивайте если что. как гамме не помочь?

17 Ноя 2012 22:41

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

17 Ноя 2012 23:13 Ajavrik102 сказал(а):
Вроде как, оба варианта подписания имеют полное право на существование, но в виде И.О.Фам уважение сильнее подчёркивается, прямо таки выпячивается.

Cообщение полностью

согласна - в виде Фам.И.О - нейтральней.

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.

17 Ноя 2012 22:51

Korrigan
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

18 Ноя 2012 00:41 DonR сказал(а):
не обрадую еще больше, в восьмой винде, кнопки пуск совсем нет, идеология поменялась. про оформление вообще молчу. недавно вот по просьбе трудящихся кнопку добавлял.
да спрашивайте если что. как гамме не помочь?
Cообщение полностью

Восьмерку я видела )). Ноги моей там не будет, скорее всего. Потому что это кромешный ужас . Я и на семерку-то перешла только потому, что понадобились 64 разряда.

(а над ухом зудит Дон: "А я тебе говорил, что с твоим характером давно на никсы пора переходить". Сволочь, ящитаю).

17 Ноя 2012 22:51

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

17 Ноя 2012 23:51 Korrigan сказал(а):
давно на никсы пора переходить
Cообщение полностью

неее, Вик, таких ругательных словов я не знаю - так что и в деле матерения - сама-сама!

17 Ноя 2012 22:59

DonR
"Бальзак"

Ванкувер

Анкета
Письмо

17 Ноя 2012 12:51 Korrigan сказал(а):
Восьмерку я видела )). Ноги моей там не будет, скорее всего. Потому что это кромешный ужас . Я и на семерку-то перешла только потому, что понадобились 64 разряда.

(а над ухом зудит Дон: "А я тебе говорил, что с твоим характером давно на никсы пора переходить". Сволочь, ящитаю).
Cообщение полностью

Нееее, Дон не прав, характер при чем тут? судя по тому что надо 64 разряда, то использовать комп надо в профессиональной сфере. Математика? либо профессиональные пакеты программ, либо мощные расчеты в Эксел, маткад и тд. но это мое предположение.
как раз в линуксе получается надо обработать напильником а потом пользовать. учитывая что некомфортность вызывает новая оболочка виндоус 7, то линукс мне думается не совсем то решение. имхо конечно.

17 Ноя 2012 23:03
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Ноя 2017 02:14

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор