Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мыло своими руками - Новогодний креатив в подарок

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 68 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Трёп

parallelll
"Бальзак"
ЛВЭФ
Воронеж

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

10 Дек 2012 18:11 Fa-diese сказал(а):
Одна знакомая любила поговаривать: чтобы как можно дольше сохранять здоровье надо как можно раньше обзавестись хроническим заболеванием ')

Cообщение полностью

В точку! Чтобы заценить то, что есть, нужно получить по бошке и потерять часть имеющегося.
И на себе проверено тоже. ))

Ничо не пойму. На ноуте и на компе стоит АдБлок. На ноуте все отлично. На компе не режется ничего в колонке слева. (((
Вы знаете... А впрочем, нет. Вижу, что нет.(c)

10 Дек 2012 18:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

10 Дек 2012 16:38 Fa-diese сказал(а):
Ужасно интересно! Можно я щас глупые вопросы позадаю?
Кризисы идентичности - явление ругулярное, сопровождающее этапы развития личности или ситуативное?
Просто мне кажется, что особо яркие формы соционического шовинизма)))) искусственно создают предпоссылки для отстаивания своей идентичности.
Кроме того, можно же его переживать и по формуле "я такой как все", а можно и "я особенный".
А еще подумала, что состояние "Кто я? Зачем я?" необходимо для обновления личности.
Cообщение полностью

Бывают и те, и другие. Вопрос, у кого как они проходят )).
Например, пресловутое "седина в бороду", когда нормальный возрастной кризис зачастую оказывается совмещен с кризисом идентичности, и человек начинает отчаянно подтверждать жизненно необходимую ему идентичность "мужчина". Собственно, все возрастные кризисы так или иначе связаны с кризисами самоидентификации. Но дьявол, как обычно, в деталях - если у человека есть богатый набор разнообразных идентичностей, то кризиса как такового не будет. Но так бывает далеко не всякий раз.

Чистый случай кризиса идентичности - это, например, когда человек определяет себя в первую очередь как "профессионала", и по какой-то причине теряет возможность заниматься своим делом. Или женщина определяет себя как "мать", и тут внезапно вырастают и разъезжаются дети (для нее это обычно внезапно, ага). Если эти "профессионал" и "мать" имеют какие-то другие сильные идентичности, то произошедшее становится стрессом, но не катастрофой и крушением всего.
Если человеку не хватает идентичностей, на которые можно опереться, сойдет и ТИМ (ну или в его системе ценностей такие вещи в принципе имеют высокий приоритет). Тем более, что "бытовая" соционика (а она вся бытовая на самом деле) очень крепко привязывает идентичность "ТИМ" к другим идентичностям. Например, если основная идентичность человека - "самый умный", но при этом его статус "умного" подвергается сомнениям (изнутри или извне), то ему может быть жизненно важно быть и считаться "логиком", это - опора идентичности "умный". При этом ты совершенно права - попытки перетипировать будут, и будут натыкаться на отчаянное сопротивление, и на защиту путем нападения, и вообще на что угодно.

Есть еще варианты, но у меня уже опять простыня получилась )).
С вами говорит система навигации. Бойтесь, если с вами начнет говорить система наведения.
2 пользователя выразил(и) благодарность Lilla_My за это сообщение

10 Дек 2012 19:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

10 Дек 2012 20:37 Lilla_My сказал(а):
Бывают и те, и другие. Вопрос, у кого как они проходят )).
Например, пресловутое "седина в бороду", когда нормальный возрастной кризис зачастую оказывается совмещен с кризисом идентичности, и человек начинает отчаянно подтверждать жизненно необходимую ему идентичность "мужчина". Собственно, все возрастные кризисы так или иначе связаны с кризисами самоидентификации. Но дьявол, как обычно, в деталях - если у человека есть богатый набор разнообразных идентичностей, то кризиса как такового не будет. Но так бывает далеко не всякий раз.

Чистый случай кризиса идентичности - это, например, когда человек определяет себя в первую очередь как "профессионала", и по какой-то причине теряет возможность заниматься своим делом. Или женщина определяет себя как "мать", и тут внезапно вырастают и разъезжаются дети (для нее это обычно внезапно, ага). Если эти "профессионал" и "мать" имеют какие-то другие сильные идентичности, то произошедшее становится стрессом, но не катастрофой и крушением всего.
Если человеку не хватает идентичностей, на которые можно опереться, сойдет и ТИМ (ну или в его системе ценностей такие вещи в принципе имеют высокий приоритет). Тем более, что "бытовая" соционика (а она вся бытовая на самом деле) очень крепко привязывает идентичность "ТИМ" к другим идентичностям. Например, если основная идентичность человека - "самый умный", но при этом его статус "умного" подвергается сомнениям (изнутри или извне), то ему может быть жизненно важно быть и считаться "логиком", это - опора идентичности "умный". При этом ты совершенно права - попытки перетипировать будут, и будут натыкаться на отчаянное сопротивление, и на защиту путем нападения, и вообще на что угодно.

Есть еще варианты, но у меня уже опять простыня получилась )).
Cообщение полностью

Комплиментов тебе говорить не буду хотя твои простыни обожаю , лучше пойду еще вопросы придумаю)))
С последним абзацем особенно согласна. В таких случаях имеет место подмена или обобщение.

10 Дек 2012 19:46

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

10 Дек 2012 21:45 Fa-diese сказал(а):
Комплиментов тебе говорить не буду хотя твои простыни обожаю , лучше пойду еще вопросы придумаю)))
С последним абзацем особенно согласна. В таких случаях имеет место подмена или обобщение.

Cообщение полностью

Бывают еще навязанные идентичности )). Это уже к области стереотипов обычно, например, идентичность "хозяйка" для женщины. Если при этом личность с такой идентичностью плохо уживается, то можно вцепиться и в сенсорный ТИМ, как в соломинку ("Я все делаю правильно, я сенсорик, я лучше знаю, это творчество по базовой такое!"), и в интуитский, если проще эту идентичность отвергнуть ("А я и не должна, я интуит, мы даже чашку помыть не можем, нам так положено!"). И опять же - человеку важно, а там, где много личной заинтересованности (особенно неосознаваемой), неизбежно возникают напряги.
С вами говорит система навигации. Бойтесь, если с вами начнет говорить система наведения.

10 Дек 2012 19:56

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

10 Дек 2012 20:56 Lilla_My сказал(а):
Бывают еще навязанные идентичности )). Это уже к области стереотипов обычно, например, идентичность "хозяйка" для женщины. Если при этом личность с такой идентичностью плохо уживается, то можно вцепиться и в сенсорный ТИМ, как в соломинку ("Я все делаю правильно, я сенсорик, я лучше знаю, это творчество по базовой такое!"), и в интуитский, если проще эту идентичность отвергнуть ("А я и не должна, я интуит, мы даже чашку помыть не можем, нам так положено!"). И опять же - человеку важно, а там, где много личной заинтересованности (особенно неосознаваемой), неизбежно возникают напряги.
Cообщение полностью

Читаю тебя и из далекой юности вспоминается читанная ролевая теория личности. Ты мне объясни, ты об этой идентичности пишешь?
Тк я, признаться, больше этот термин с целосностью и пониманием собственного "Я" связывала. Наверное, это из альтернативных теорий личности ')

10 Дек 2012 20:23

parallelll
"Бальзак"
ЛВЭФ
Воронеж

Анкета
Письмо

10 Дек 2012 20:56 Lilla_My сказал(а):
Cообщение полностью

Чтобы самооправдаться и оправдать свои поступки, непоступки и лень, человек будет использовать любую теорию, неважно какую. Психологию, соционику, астрологию, реинкарнацию и прочее. Так удобнее и спокойнее. )))

10 Дек 2012 20:29

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

10 Дек 2012 21:29 parallelll сказал(а):
Чтобы самооправдаться и оправдать свои поступки, непоступки и лень, человек будет использовать любую теорию, неважно какую. Психологию, соционику, астрологию, реинкарнацию и прочее. Так удобнее и спокойнее. )))
Cообщение полностью

А ты к себе беспощадна? Или скорее снисходительна?

10 Дек 2012 20:49

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

10 Дек 2012 22:23 Fa-diese сказал(а):
Читаю тебя и из далекой юности вспоминается читанная ролевая теория личности. Ты мне объясни, ты об этой идентичности пишешь?
Тк я, признаться, больше этот термин с целосностью и пониманием собственного "Я" связывала. Наверное, это из альтернативных теорий личности ')

Cообщение полностью

Взаимосвязано )). Идентичность выражается через роль, но одно легко принять за другое, конечно.
Но я бы не говорила о понимании собственного "Я", скорее - о восприятии. Потому что с пониманием почти у каждого первого полный швах . Восприятие идет через идентичности, которые выражаются как роли. Как-то так.
10 Дек 2012 22:29 parallelll сказал(а):
Cообщение полностью

Только в том случае, когда человек нуждается в самооправдании.

10 Дек 2012 20:52

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А что насчет стремления к эээ...разыдентификации? Ну т.е. если человек себя не хочет ни с профессией, ни с тимом, ни с полом и т.д. ассоциировать?
Взрослые не матерятся при детях, дети не матерятся при взрослых (с)

10 Дек 2012 21:22

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

10 Дек 2012 23:21 Sa_ran_ka сказал(а):
А что насчет стремления к эээ...разыдентификации? Ну т.е. если человек себя не хочет ни с профессией, ни с тимом, ни с полом и т.д. ассоциировать?
Cообщение полностью

Сложно что-то говорить, не будучи знакомым с конкретным случаем. По тому, о чем я писала, у меня достаточно информации, чтобы ее обобщать. А тут - да мало ли. Может, не устраивает то, что "есть", может, травма. А может - поза. А может - идентификация "я не привязан ни к одной роли".

10 Дек 2012 21:26

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Дек 2012 22:25 Lilla_My сказал(а):
Сложно что-то говорить, не будучи знакомым с конкретным случаем. По тому, о чем я писала, у меня достаточно информации, чтобы ее обобщать. А тут - да мало ли. Может, не устраивает то, что "есть", может, травма. А может - поза. А может - идентификация "я не привязан ни к одной роли".
Cообщение полностью

Ну, там я тоже не настолько в курсе, чтобы про травмы. Просто зашел разговор во время дружеского пира. Но мне показалось, что я как-то понимаю...Т.е. я, например, радуюсь, что у меня профессия неопределенная, а занимаюсь несколькими вещами, можно какую-нибудь одну назвать, чтоб отстали. Или вот недавно ученица заговорила про соционику, у меня первая реакция: "Черт, она тоже...Теперь будет считать меня Есениным((" И много такого. Но это, видимо, все попса, на фоне бигендерности-то.

10 Дек 2012 21:39

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

10 Дек 2012 23:38 Sa_ran_ka сказал(а):
Ну, там я тоже не настолько в курсе, чтобы про травмы. Просто зашел разговор во время дружеского пира. Но мне показалось, что я как-то понимаю...Т.е. я, например, радуюсь, что у меня профессия неопределенная, а занимаюсь несколькими вещами, можно какую-нибудь одну назвать, чтоб отстали. Или вот недавно ученица заговорила про соционику, у меня первая реакция: "Черт, она тоже...Теперь будет считать меня Есениным((" И много такого. Но это, видимо, все попса, на фоне бигендерности-то.
Cообщение полностью

Ну, если в наличии действительно бигендерность, то как раз это может быть важным - держать для себя открытыми оба варианта. Плюс это еще еще довольно редкая характеристика, как раз то, на чем может строиться восприятие себя как чего-то уникального, отличающегося от других.
А в остальном - похоже на комплекс, очень распространенный. Подспудное опасение, что под любое озвученное самоопределение будут навешиваться ожидания извне и влиять на отношения и коммуникацию. Не хочется подставляться )). Я вон на работе тоже ТИМ не озвучиваю нашим соционутым - пока гадают, мне свободнее.

10 Дек 2012 21:45

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Дек 2012 22:45 Lilla_My сказал(а):
Ну, если в наличии действительно бигендерность, то как раз это может быть важным - держать для себя открытыми оба варианта. Плюс это еще еще довольно редкая характеристика, как раз то, на чем может строиться восприятие себя как чего-то уникального, отличающегося от других.
А в остальном - похоже на комплекс, очень распространенный. Подспудное опасение, что под любое озвученное самоопределение будут навешиваться ожидания извне и влиять на отношения и коммуникацию. Не хочется подставляться )). Я вон на работе тоже ТИМ не озвучиваю нашим соционутым - пока гадают, мне свободнее.
Cообщение полностью

Нет, это я понимаю - когда для других, что не хочется подставляться. Здесь мне понятно, зачем и что я не говорю или говорю. Я затрудняюсь с самоопределением. Для себя я, наедине, - не знаю кто. Но, возможно, это ситуативные кризисы как раз)))
В случае с бигендерностью - это не напоказ было, хотя и субкультура такая существует, это просто ощущалось и когда в результате длительного общения ты вдруг осознаешь, насколько там в голове другие программы - даже не по себе становятся.

10 Дек 2012 21:56

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

10 Дек 2012 23:56 Sa_ran_ka сказал(а):
Нет, это я понимаю - когда для других, что не хочется подставляться. Здесь мне понятно, зачем и что я не говорю или говорю. Я затрудняюсь с самоопределением. Для себя я, наедине, - не знаю кто. Но, возможно, это ситуативные кризисы как раз)))
В случае с бигендерностью - это не напоказ было, хотя и субкультура такая существует, это просто ощущалось и когда в результате длительного общения ты вдруг осознаешь, насколько там в голове другие программы - даже не по себе становятся.
Cообщение полностью

А эта неопределенность - она доставляет дискомфорт, или ощущается как все в порядке?

Что же до бигендеров - а этому и не надо быть напоказ, человек знает что-то о себе, про себя и для себя. У меня много "нетрадиционных" знакомых, с разного рода гендерными необычностями. Никто из них не ощущает себя частью субкультуры (хотя знаю и таких, просто не общаемся особо), но никто из них не согласился бы променять свою вот такую природу на "нормальность". Потому что такое восприятие себя уже вросло в основы личности.

10 Дек 2012 22:03

parallelll
"Бальзак"
ЛВЭФ
Воронеж

Анкета
Письмо

10 Дек 2012 21:48 Fa-diese сказал(а):
А ты к себе беспощадна? Или скорее снисходительна?
Cообщение полностью

Стала более снисходительно относиться к своим и особенно чужим проявлениям и реакциям. Впрочем, я всегда была за то, чтобы давать окружающим жить самостоятельно, без моего вмешательства. ))

Как-то никогда не любила влезать в чужую личную жизнь, копаться и выискивать жареное.
И пофиг, кто человек по увлечениям, вере, образу жизни и половым предпочтениям. Главное, чтоб меня не трогали, не переиначивали и не обращали в свою веру.

11 Дек 2012 10:09

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

11 Дек 2012 11:09 parallelll сказал(а):
Стала более снисходительно относиться к своим и особенно чужим проявлениям и реакциям. Впрочем, я всегда была за то, чтобы давать окружающим жить самостоятельно, без моего вмешательства. ))

Как-то никогда не любила влезать в чужую личную жизнь, копаться и выискивать жареное.
И пофиг, кто человек по увлечениям, вере, образу жизни и половым предпочтениям. Главное, чтоб меня не трогали, не переиначивали и не обращали в свою веру.
Cообщение полностью

Мерсибо))) Про других поняла)), видимо для тебя это более актуальная тема, чем про себя))))). Хотя нет..., границы обозначены, наверное они и важны.
У меня с чего-то мысль появилась, что Бали могут быть склонны не просто к самокритичности, а к самоедству. Видать промазала))))

11 Дек 2012 10:15

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

11 Дек 2012 10:19 Marihuana сказал(а):
А на форуме как насчет "свободнее"?
Cообщение полностью

А на форуме вообще проще - "делового"-то взаимодействия как такового нет )). И можно выбрать, с кем общаться и как. Попыталась тут с год назад одна гамлетесса изобразить "ревизию" (попросту хамить, решив, что соционика дозволяет, раз существуют такие ИО), я отвернулась и ушла. Все. А если эта гамлетесса - "мой" юзер, то с ней все равно пришлось бы постоянно иметь дело.
В виртуальном общении вообще свободы больше не в пример )).

11 Дек 2012 12:06

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

11 Дек 2012 00:56 Sa_ran_ka сказал(а):
Нет, это я понимаю - когда для других, что не хочется подставляться. Здесь мне понятно, зачем и что я не говорю или говорю. Я затрудняюсь с самоопределением. Для себя я, наедине, - не знаю кто.
Cообщение полностью

скажу про себя. Может с гендерностью у меня все в порядке (хотя иногда рядом такой чел, что невольно в другой гендер выбрасывает), но вот насчет всего остального самоопределения.... ). В голове плотный белый туман. и всегда так было. Пока мне про меня окружающие не рассказали, я так и ходила ничего о себе не знаю. И потому 7 лет была максой, что не знаю я какая я ). Сама бы ни в жись себя не протипировала ).

Мне вот рассказали, что у меня дша молодая, потому такая каша информационная в голове. Я к тому - величина иллюзий на тему себя и эти все идентичности... это ТАКИЕ игры разума. Может мы и правда в матрице сидим?
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто они бессмертны...
1 пользователь выразил(и) благодарность Ju_ly_ko за это сообщение

11 Дек 2012 12:45

dkm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

11 Дек 2012 12:44 Ju_ly_ko сказал(а):
Я к тому - величина иллюзий на тему себя и эти все идентичности... это ТАКИЕ игры разума. Может мы и правда в матрице сидим?
Cообщение полностью

Сидим и очень глубоко. Есть то, что мы ощущаем как тело, есть то, что ощущаем как эмоции, есть то, что мы воспринимаем как наши мысли, есть то, что как нам кажется мы видим. И все нам рассказывают как именно обстоят дела, как устроен мир, зачем живем, как должны умереть и что прикольно - всё это неправда. Все 6+ миллиардов - дети сидящие с умным видом в песочнице. Есть песочек, есть лопатка, есть ведёрко, есть куклы, есть машинки, есть другие дети, нет никакой высшей цели, свобода, have fun!
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

11 Дек 2012 13:08

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

11 Дек 2012 16:08 dkm сказал(а):
Сидим и очень глубоко. Есть то, что мы ощущаем как тело, есть то, что ощущаем как эмоции, есть то, что мы воспринимаем как наши мысли, есть то, что как нам кажется мы видим. И все нам рассказывают как именно обстоят дела, как устроен мир, зачем живем, как должны умереть и что прикольно - всё это неправда. Все 6+ миллиардов - дети сидящие с умным видом в песочнице. Есть песочек, есть лопатка, есть ведёрко, есть куклы, есть машинки, есть другие дети, нет никакой высшей цели, свобода, have fun!
Cообщение полностью

красиво написал ))) прям настроение даже поднялось ).
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто они бессмертны...
1 пользователь выразил(и) благодарность Ju_ly_ko за это сообщение

11 Дек 2012 13:15

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

11 Дек 2012 14:08 dkm сказал(а):
Cообщение полностью

А мне иначе видится ') Каждый человек ведет свой диалог /взаимодейтсвует с миром/Богом (тут у кого как ), и разговор это у каждого по-своему происходит, в зависимости от того, что ему интересно и что его волнует, и что он собой представляет, разумеется))) . Соотвественно и
мир он узнает с какой-то определенной стороны. Мы эту сторону осваиваем и переходим на другой уровень, то есть хоть мы и дети, но мы растем. Медленно, конечно, по отношению к вечности, но оптимально по отношению к продолжительности человеческой жизни .

1 пользователь выразил(и) благодарность Fa-diese за это сообщение

11 Дек 2012 13:47

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

10 Дек 2012 21:52 Lilla_My сказал(а):
Взаимосвязано )). Идентичность выражается через роль, но одно легко принять за другое, конечно.
Но я бы не говорила о понимании собственного "Я", скорее - о восприятии. Потому что с пониманием почти у каждого первого полный швах . Восприятие идет через идентичности, которые выражаются как роли. Как-то так.
Cообщение полностью

Мне тут Асана свела концы с концами))), а то я мычу, сама не знаю как вопрос сформулировать, просто понимаю, что не могу соединить как взаимосвязаны внутренние и внешние процессы. Меня, конечно))))), первые интересуют ')
Взяла на себя смелость ее процитировать:

"в сущности любой кризис, какими бы причинами он не был вызван есть, в том числе, и кризис идентичности.
кризис это значит не срабатывают старые способы.
почему не срабатывают - что-то меняется внутри и снаружи появляется новая социальная ситуация . И если человек действует по-старому у него ничего не выходит и это причиняет ему боль.
а действует он как привык. А привык потому что воспринимает себя таким-то и таким-то, это и есть идентичность."

11 Дек 2012 13:53

dkm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

11 Дек 2012 13:47 Fa-diese сказал(а):
А мне иначе видится ') Каждый человек ведет свой диалог /взаимодейтсвует с миром/Богом (тут у кого как ), и разговор это у каждого по-своему происходит, в зависимости от того, что ему интересно и что его волнует, и что он собой представляет, разумеется))) . Соотвественно и
мир он узнает с какой-то определенной стороны. Мы эту сторону осваиваем и переходим на другой уровень, то есть хоть мы и дети, но мы растем. Медленно, конечно, по отношению к вечности, но оптимально по отношению к продолжительности человеческой жизни .

Cообщение полностью

Я не вижу противоречий между нашими описаниями кроме некоторой эмоциональной окраски.
А давайте я к соционике все сведу
У нас в диаде ПР "процесс", у вас в диаде - "результат", а дальше все становится очевидно.

11 Дек 2012 14:01

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

11 Дек 2012 15:01 dkm сказал(а):
Я не вижу противоречий между нашими описаниями кроме некоторой эмоциональной окраски.
А давайте я к соционике все сведу
У нас в диаде ПР "процесс", у вас в диаде - "результат", а дальше все становится очевидно.
Cообщение полностью

" И все нам рассказывают как именно обстоят дела, как устроен мир, зачем живем, как должны умереть и что прикольно - всё это неправда. " - вот с этой мыслью есть противоречие))))
Тк я считаю, что все, что мы узнаем, правда может быть узнана, и бывает познана)))))
Жаль ,что свели к соционике ') А вдруг я не Еся? ')

11 Дек 2012 14:08

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

11 Дек 2012 15:52 Fa-diese сказал(а):
Мне тут Асана свела концы с концами))), а то я мычу, сама не знаю как вопрос сформулировать, просто понимаю, что не могу соединить как взаимосвязаны внутренние и внешние процессы. Меня, конечно))))), первые интересуют ')
Взяла на себя смелость ее процитировать:

"в сущности любой кризис, какими бы причинами он не был вызван есть, в том числе, и кризис идентичности.
кризис это значит не срабатывают старые способы.
почему не срабатывают - что-то меняется внутри и снаружи появляется новая социальная ситуация . И если человек действует по-старому у него ничего не выходит и это причиняет ему боль.
а действует он как привык. А привык потому что воспринимает себя таким-то и таким-то, это и есть идентичность."
Cообщение полностью

Ага. По-моему, мы с ней примерно одно и то же и сказали, но может тебе понятнее, как Асана объясняет.
Мне просто непонятно, как можно рассматривать внутреннее без внешнего, и внешнее без внутреннего.
Потому что "внутри поменялось, а социальная ситуация осталась прежней", и "ситуация изменилась, а человек тот же" - тоже те еще бои без правил за собственную личность зачастую.

11 Дек 2012 14:11

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

11 Дек 2012 15:10 Lilla_My сказал(а):
Ага. По-моему, мы с ней примерно одно и то же и сказали, но может тебе понятнее, как Асана объясняет.
Мне просто непонятно, как можно рассматривать внутреннее без внешнего, и внешнее без внутреннего.
Потому что "внутри поменялось, а социальная ситуация осталась прежней", и "ситуация изменилась, а человек тот же" - тоже те еще бои без правил за собственную личность зачастую.
Cообщение полностью

Ну да, она мне и сказала, что к тебе добавить нечего))), просто имея преподавательский опыт, на пальцах объяснила)))

"Мне просто непонятно, как можно рассматривать внутреннее без внешнего, и внешнее без внутреннего." - согласна, с оговоркой, что для меня существует путь личности как таковой и путь личности как социального объекта. А еще хотелось понять, что является первым шаром в поиске идентичности. Оно и так, эдак может быть, но мне, как интровертищу))), важно было услышать, что в человеке возможны аутентичные процессы, даже если внешний мир не дает подачу))))

1 пользователь выразил(и) благодарность Fa-diese за это сообщение

11 Дек 2012 14:20

dkm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

11 Дек 2012 14:08 Fa-diese сказал(а):
" И все нам рассказывают как именно обстоят дела, как устроен мир, зачем живем, как должны умереть и что прикольно - всё это неправда. " - вот с этой мыслью есть противоречие))))
Тк я считаю, что все, что мы узнаем, правда может быть узнана, и бывает познана)))))

Cообщение полностью

Ради точности высказываний можно сказать, что все, что говорят это лишь чье-то мнение или чье-то желание, чтобы мы заимели определенное мнение. Что-то из этого может быть правдой, даже (какое громкое слово!) истиной. К сожалению истинность многих высказываний непроверяема, поэтому, чтобы не сломать себе мозг окончательно некоторые в утверждения мы просто верим или не верим (или еще что-то). Поэтому наш мозг просто строит такую систему убеждений, верований, мыслей и т.д., при которой нам будет больше нравиться жить. Нравится "познавать мир" - познаешь мир, нравится "делать свое дело" - делаешь свое дело, нравится спасать галактику - спасаешь галактику, и пусть эти глупые санитары только попробуют помешать!

11 Дек 2012 14:08 Fa-diese сказал(а):
Жаль ,что свели к соционике ') А вдруг я не Еся? ')

Cообщение полностью

Или я не Баль
1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

11 Дек 2012 14:26

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

11 Дек 2012 16:20 Fa-diese сказал(а):
"Мне просто непонятно, как можно рассматривать внутреннее без внешнего, и внешнее без внутреннего." - согласна, с оговоркой, что для меня существует путь личности как таковой и путь личности как социального объекта. А еще хотелось понять, что является первым шаром в поиске идентичности. Оно и так, эдак может быть, но мне, как интровертищу))), важно было услышать, что в человеке возможны аутентичные процессы, даже если внешний мир не дает подачу))))
Cообщение полностью

Ты не просто интровертище . Ты, не побоюсь этого слова, вообще экзистенциалист .

11 Дек 2012 14:26

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

11 Дек 2012 15:26 Lilla_My сказал(а):
Ты не просто интровертище . Ты, не побоюсь этого слова, вообще экзистенциалист .
Cообщение полностью

А-аааааааа '), пять баллов! ')
я тебя обожать ')

ПС. Как твоя болевая? )))) Я не переборщила?

11 Дек 2012 14:30

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

11 Дек 2012 15:10 Lilla_My сказал(а):
Cообщение полностью

ссори, хотела уточнить....про бои без правил: это про что?
БОльшее количество прав это и большее количество обязанностей. Так что перед тем как качать права, стоит задуматься : а надо ли оно?.

11 Дек 2012 14:41

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

11 Дек 2012 16:30 Fa-diese сказал(а):
А-аааааааа '), пять баллов! ')
я тебя обожать ')

ПС. Как твоя болевая? )))) Я не переборщила?

Cообщение полностью

Болевая начнется, когда ты начнешь задавать вопросы "А чего у тебя лицо такое, как будто ты мне не рада?", "А ты точно так думаешь, а то у тебя оно как-то неискренне звучит?", ну, направление понятно )).
Еще у меня подруга умеет "по болевой", потому что у нее есть привычка внезапно плакать. Тогда я теряюсь, ибо никогда не понятно, чего это она, надо ли утешать, и если надо, то как.
То есть эмоции в процессе общения не мешают никак. Мешает, когда общение из эмоций состряпано и именно в эмоциях и состоит его смысл )).
11 Дек 2012 16:41 Asana сказал(а):
ссори, хотела уточнить....про бои без правил: это про что?
Cообщение полностью

Это про социальное давление в основном. Я сегодня не слишком внятно выражаюсь, увы.

11 Дек 2012 14:43

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

11 Дек 2012 15:43 Lilla_My сказал(а):
Болевая начнется, когда ты начнешь задавать вопросы "А чего у тебя лицо такое, как будто ты мне не рада?", "А ты точно так думаешь, а то у тебя оно как-то неискренне звучит?", ну, направление понятно )).
Мешает, когда общение из эмоций состряпано и именно в эмоциях и состоит его смысл )). .
Cообщение полностью

Предельно понятно!!!! Наконец я въехала о чем речь!)))))
И один из вопросов очень мой, только немного в другой формулировке:

" А ты точно так думаешь или просто не хочешь меня расстраивать/ хочешь сделать мне приятно?"
В этом плане с БЭтиками ценностными не всегда себя уверенно чувствую, тк очень важна правда, любая, чтобы я понимала что на самом деле происходит. И когда мне мерещится, что меня вводят в заблуждение ради какой-то вежливости, то уже не могу безоглядно полагаться на слова человека. Поэтому, бывает, уточняю ')

11 Дек 2012 14:52

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Дек 2012 15:43 Lilla_My сказал(а):
Еще у меня подруга умеет "по болевой", потому что у нее есть привычка внезапно плакать. Тогда я теряюсь, ибо никогда не понятно, чего это она, надо ли утешать, и если надо, то как.
То есть эмоции в процессе общения не мешают никак. Мешает, когда общение из эмоций состряпано и именно в эмоциях и состоит его смысл )).
Это про социальное давление в основном. Я сегодня не слишком внятно выражаюсь, увы.
Cообщение полностью

про социальное давление - я привыкла к внешней мимикрии с сохранением себя изнутри))) Без вступления в бои ))

БОльшее количество прав это и большее количество обязанностей. Так что перед тем как качать права, стоит задуматься : а надо ли оно?.

11 Дек 2012 14:55

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

11 Дек 2012 15:25 dkm сказал(а):
Ради точности высказываний можно сказать, что все, что говорят
....)
Cообщение полностью

Ну, я все же про все инструменты восприятия, и далеко не только вербализованном описании мира, и не только чужое восприятие, но и наше собственное .
Я обобщенно о том, что есть довольно ощутимая доля соответствия между восприятием и действительностью, и тем как это все интерпретируется.

11 Дек 2012 14:56

O3
"Есенин"
ЛЭВФ
Магадан

Анкета
Письмо

10 Дек 2012 13:58 Legio_X сказал(а):
нет, мне никому присягать не пришлось) просто я знаком с возвращенцами первой волны.. был я в деревне здесь, на севере в горах, на границе с Албанией - знакомый на Пасху пригласил.. так там постоянно живут одни старики, дети разъехались по городам.. но старики не простые.. это место - последний оплот греческих коммунистов перед окончательным поражением в 1949.. и все эти старики - из тех, кто сражались, а потом бежали через границу, а потом в 1975 вернулись.. так интересно было послушать их рассказы: кого в Узбекистане держали в военных лагерях до смерти Сталина, кто сидел в югославской тюрьме, а потом как-то в Чехословакию перебрался, кто в Албании осел.. такая история в лицах в буквальном смысле - за одним столом..)
Cообщение полностью

А про "возвращенцев " второй волны что-нибудь знаете? Это прямой вопрос.

11 Дек 2012 15:02

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

11 Дек 2012 16:52 Fa-diese сказал(а):
Предельно понятно!!!! Наконец я въехала о чем речь!)))))
И один из вопросов очень мой, только немного в другой формулировке:

" А ты точно так думаешь или просто не хочешь меня расстраивать/ хочешь сделать мне приятно?"
В этом плане с БЭтиками ценностными не всегда себя уверенно чувствую, тк очень важна правда, любая, чтобы я понимала что на самом деле происходит. И когда мне мерещится, что меня вводят в заблуждение ради какой-то вежливости, то уже не могу безоглядно полагаться на слова человека. Поэтому, бывает, уточняю ')

Cообщение полностью

Смотри )).Правда-то бывает краткая и долгая, если можно так выразиться. Да, я злюсь, к примеру. И хочу наговорить гадостей. Если я это сделаю, это будет искренне и правдиво, потому что я прямо сейчас вот так чувствую и это влияет на мои мысли. И? Ну вот я высказалась, стравила пар, успокоилась и тут же начала рассуждать по-другому. И правда секундной давности уже недействительна . Но собеседнику досталась именно она. Поэтому я сдержусь с самого начала (по крайней мере, постараюсь) и выдам то, чего еще пока не думаю и не чувствую, но что является просто вопросом времени. Все равно успокоюсь и будет так, зачем путать человека в своих противоречиях ))?
Вежливость - очень практичная штука, имхо.
11 Дек 2012 16:55 Asana сказал(а):
про социальное давление - я привыкла к внешней мимикрии с сохранением себя изнутри))) Без вступления в бои ))
Cообщение полностью

А это уже вопрос конфигурации конкретной личности, прокачанности (и наличия) отдельных скиллов (не всякий умеет мимикрировать) и степени агрессивности воздействия среды. Как-то так )).

11 Дек 2012 15:18

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Дек 2012 16:17 Lilla_My сказал(а):
Смотри )).Правда-то бывает краткая и долгая, если можно так выразиться. Да, я злюсь, к примеру. И хочу наговорить гадостей. Если я это сделаю, это будет искренне и правдиво, потому что я прямо сейчас вот так чувствую и это влияет на мои мысли. И? Ну вот я высказалась, стравила пар, успокоилась и тут же начала рассуждать по-другому. И правда секундной давности уже недействительна . Но собеседнику досталась именно она. Поэтому я сдержусь с самого начала (по крайней мере, постараюсь) и выдам то, чего еще пока не думаю и не чувствую, но что является просто вопросом времени. Все равно успокоюсь и будет так, зачем путать человека в своих противоречиях ))?
Вежливость - очень практичная штука, имхо.
Cообщение полностью

если это чужой человек и ситуация единичная , то практичнее сдержаться , конечно.
но если отношения близкие и я раз подавила реакцию, два....Собеседнику ничего не достанется. Да и сама я как-то справлюсь с этой ситуацией.
просто постепенно начну отдаляться - очень так вежливо, деликатно, но близости в отношениях уже не будет.
1 пользователь выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

11 Дек 2012 15:19

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

11 Дек 2012 17:19 Asana сказал(а):
если это чужой человек и ситуация единичная , то практичнее сдержаться , конечно.
но если отношения близкие и я раз подавила реакцию, два....Собеседнику ничего не достанется. Да и сама я как-то справлюсь с этой ситуацией.
просто постепенно начну отдаляться - очень так вежливо, деликатно, но близости в отношениях уже не будет.
Cообщение полностью

Собеседнику достанется моя забота о его состоянии. О целостности его границ. Люди часто портятся, если на них орать, много им плакать или висеть на шее с восторгами, когда вынужденный реципиент к этому нерасположен )).
1 пользователь выразил(и) благодарность Lilla_My за это сообщение

11 Дек 2012 15:29

parallelll
"Бальзак"
ЛВЭФ
Воронеж

Анкета
Письмо

Lilla_My, а внутри ниче не переполнится и не взорвется, ежли все держать в себе? Да и собеседник вполне может быть причастен к кипению, пусть уж лучше в курсе будет. Не?
1 пользователь выразил(и) благодарность parallelll за это сообщение

11 Дек 2012 15:35

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

11 Дек 2012 17:35 parallelll сказал(а):
Lilla_My, а внутри ниче не переполнится и не взорвется, ежли все держать в себе? Да и собеседник вполне может быть причастен к кипению, пусть уж лучше в курсе будет. Не?
Cообщение полностью

А кто говорит про вообще все )). Но желание разбить собеседнику голову сковородкой я все же попридержу, пожалуй .
К тому же собеседник необязательно причастен. Эмоция-то может быть и не по его поводу. И начинааааается... Пресловутое "чтой-то вы, дорогая, сегодня неконгруэнтны". Да погода мне не нравится, но вы-то тут с какого боку, не менее дорогой собеседник )).
Тема объемная очень на самом деле. Как-то мы все зашли с разных концов, как те ощупыватели слона.
1 пользователь выразил(и) благодарность Lilla_My за это сообщение

11 Дек 2012 15:53

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Флуд: 29%
Анкета
Письмо

11 Дек 2012 16:18 Lilla_My сказал(а):
Смотри )).Правда-то бывает краткая и долгая, если можно так выразиться. Да, я злюсь, к примеру. И хочу наговорить гадостей. Если я это сделаю, это будет искренне и правдиво, потому что я прямо сейчас вот так чувствую и это влияет на мои мысли. И? Ну вот я высказалась, стравила пар, успокоилась и тут же начала рассуждать по-другому. И правда секундной давности уже недействительна . Но собеседнику досталась именно она.
Cообщение полностью

вот лично меня напрягает только общение в стиле "маниловщины" оно какое то нечеловеческое.

а в остальных случаях - я ведь тоже к моменту твоего, допустим, всплеска - могу быть не в "своем уме, а в Мери N-нином" - получишь вяк в ответ и на том и завершится вся буря
или никаких реакций - когда встречный "вяк" на "погоду" - оно ведь чувствуется.
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.
1 пользователь выразил(и) благодарность sozertzatel_1 за это сообщение

11 Дек 2012 16:49

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

11 Дек 2012 18:48 sozertzatel_1 сказал(а):
вот лично меня напрягает только общение в стиле "маниловщины" оно какое то нечеловеческое.

а в остальных случаях - я ведь тоже к моменту твоего, допустим, всплеска - могу быть не в "своем уме, а в Мери N-нином" - получишь вяк в ответ и на том и завершится вся буря
или никаких реакций - когда встречный "вяк" на "погоду" - оно ведь чувствуется.
Cообщение полностью

Когда завершится, а когда и нет )). Можно наоборот - вдрызг разругаться, и зачем это ))?

11 Дек 2012 17:04

dkm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

11 Дек 2012 14:56 Fa-diese сказал(а):
Ну, я все же про все инструменты восприятия, и далеко не только вербализованном описании мира, и не только чужое восприятие, но и наше собственное .
Я обобщенно о том, что есть довольно ощутимая доля соответствия между восприятием и действительностью, и тем как это все интерпретируется.

Cообщение полностью

А я о том, что у нас нет информации о действительности, у нас есть информация только о нашем восприятии и восприятии других людей и не людей. И есть только ощущение соответствия между нашим восприятием вчера и сегодня, между нашим и нашего собеседника. Это примерно как в кастрюлю опустить 10 датчиков температуры. Они покажут примерно одинаковые значения, только они ничего не скажут о составе жидкости. Если видеокамеру направить на хороший экран, то будет не отличить она снимает реальность или записанное видео, а через десяток лет с сигнала этой камеры нельзя будет определить это "реальность" или вообще компьютерная графика. Все дело в том, что нам проще жить когда мы думаем, что воспринимаем реальность.

11 Дек 2012 17:06

parallelll
"Бальзак"
ЛВЭФ
Воронеж

Анкета
Письмо

11 Дек 2012 16:53 Lilla_My сказал(а):
А кто говорит про вообще все )). Но желание разбить собеседнику голову сковородкой я все же попридержу, пожалуй .
Cообщение полностью

Ну, сковородкой бить не буду. Но предупрежу обязательно, шо я не в себе. Типа "Я седня злая (в расстройстве, язва и т.п.)" И вроде не убила, и чел не в обиде, и легче стало. ))
1 пользователь выразил(и) благодарность parallelll за это сообщение

11 Дек 2012 17:19

Legio_X
"Наполеон"

Салоники

Анкета
Письмо

11 Дек 2012 15:02 O3 сказал(а):
А про "возвращенцев " второй волны что-нибудь знаете? Это прямой вопрос.
Cообщение полностью

прямой вопрос требует прямого ответа: известно, и достаточно многое) чтобы мы здесь не мешали народу общаться, если есть какие-то вопросы - пишите мне в гостиной 2-й квадры)

11 Дек 2012 17:33

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

11 Дек 2012 16:18 Lilla_My сказал(а):
Вежливость - очень практичная штука, имхо..
Cообщение полностью

Параллелька уже за меня ответила)))))
То есть ответ в духе "я щас позлюсь, потом подумаю, а потом отвечу, лады?" или более этичное "дай прийти в себя" - приветствуется))))). На крайний случай можно вообще ничего не говорить, нежели сквозь зубы: " не правда ли, тыквы в этом году выросли очень большими..., а может кто-то хочет сахару или сливок? ".
Кроме того, ведь бывают такие запущенные случаи, что только в эмоциях человек и скажет, что же он думает или чувствует на самом деле '). Но это к слову, тк я все же не об эмоциях, а о подлинности проявлений в момент контакта .

11 Дек 2012 18:33 Legio_X сказал(а):
прямой вопрос требует прямого ответа: известно, и достаточно многое) чтобы мы здесь не мешали народу общаться, если есть какие-то вопросы - пишите мне в гостиной 2-й квадры)
Cообщение полностью

') Ход конем!!))))))))))))

ПС. Здесь БЛ не в ценностях + общаются в основном иррацы, так что можно несколько тем одновременно, так даже веселее))). Надоела одна, переключаешься на другую))

3 пользователя выразил(и) благодарность Fa-diese за это сообщение

11 Дек 2012 17:43

dkm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

11 Дек 2012 17:19 parallelll сказал(а):
Ну, сковородкой бить не буду. Но предупрежу обязательно, шо я не в себе. Типа "Я седня злая (в расстройстве, язва и т.п.)" И вроде не убила, и чел не в обиде, и легче стало. ))
Cообщение полностью

Помню кто-то из основателей НЛП предлагал спросить у собеседника как он отреагирует если его назвать плохим словом

11 Дек 2012 17:51

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Дек 2012 16:29 Lilla_My сказал(а):
Собеседнику достанется моя забота о его состоянии. О целостности его границ. )).
Cообщение полностью

но с этой точки зрения наибольшая забота о целостности границ - вообще не вступать в контакт
а уж какая забота о состоянии собеседника!
( а сам собеседник не может о себе и о своей целостности позаботиться?).
11 Дек 2012 16:29 Lilla_My сказал(а):
. Люди часто портятся, если на них орать, много им плакать или висеть на шее с восторгами, когда вынужденный реципиент к этому нерасположен )).
Cообщение полностью

Люди живые и прежде всего сами отвечают за свои реакции.
если кто-то плачет на моем плече, это не вынуждает у меня сникать или плакать в ответ.
у меня есть выбор: сникать, плакать вместе с, злиться, закрываться наглухо , при этом имитируя участие и пр.
на самом деле репертуар реакций совершенно неограничен.

11 Дек 2012 17:56

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

11 Дек 2012 18:56 Asana сказал(а):
если кто-то плачет на моем плече, это не вынуждает у меня сникать или плакать в ответ.
у меня есть выбор: сникать, плакать вместе с, злиться, закрываться наглухо , при этом имитируя участие и пр.
на самом деле репертуар реакций совершенно неограничен.
Cообщение полностью

Ань, мне кажется, тут как раз от сильных/слабых сторон многое зависит. Например, если меня бьют, будь я сильна физически, отреагировала бы одним манером, а будучи тем, кто я есть, у меня выборов не так много.
Возможно, у маломерных этиков как-то похоже. Например, они уже по опыту могут знать, что лучше утечь, тк если вовлекуться в ситуацию, то добром оно не кончится

11 Дек 2012 18:01

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

11 Дек 2012 18:06 dkm сказал(а):
А я о том, что у нас нет информации о действительности, у нас есть информация только о нашем восприятии и восприятии других людей и не людей. И есть только ощущение соответствия между нашим восприятием вчера и сегодня, между нашим и нашего собеседника. Это примерно как в кастрюлю опустить 10 датчиков температуры. Они покажут примерно одинаковые значения, только они ничего не скажут о составе жидкости. Если видеокамеру направить на хороший экран, то будет не отличить она снимает реальность или записанное видео, а через десяток лет с сигнала этой камеры нельзя будет определить это "реальность" или вообще компьютерная графика. Все дело в том, что нам проще жить когда мы думаем, что воспринимаем реальность.
Cообщение полностью

Да, я поняла о чем вы )).
Но для меня не принципиально температуру я правильно измерила или состав жидкости определила. Показательно для меня то, что если с помощью воспринятой инфо мы можем прогнозировать дальнейшее развитие, значит необходимая! сумма исходных данных была воспринята верно. И еще кучу выводов можно из этого извлечь))))

11 Дек 2012 18:12
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 12:55

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор