Соционический форум
 Случайная ссылка:
Всему свое время - В разное время суток состояние нашего организма меняется. Он переживает подъемы и спады, определяющие самочувствие, настроение, работоспособность

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 97 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Трёп

balzamka
"Бальзак"
ЛВЭФ
Семилуки

Анкета
Письмо

19 Дек 2012 21:18 Sa_ran_ka сказал(а):
К примеру, бутерброд с сыром - это другое, чем хлеб и сыр, если их по очереди откусывать.
Cообщение полностью

А чой-то другое? Хлеб+сыр = хлеб и сыр. Разве не так? ))

19 Дек 2012 20:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

19 Дек 2012 21:36 balzamka сказал(а):
А чой-то другое? Хлеб+сыр = хлеб и сыр. Разве не так? ))
Cообщение полностью

Ха, не знаю, для меня разное) Очень люблю вкус сыра в бутерброде))). А просто так - меньше.
Ну уж водка + сок (сперва написалось сыр) - не равно водка и сок?
Взрослые не матерятся при детях, дети не матерятся при взрослых (с)

19 Дек 2012 21:30
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

DKM, мерсибо!! Я внушилась))), буду переваривать))))

19 Дек 2012 17:15 dkm сказал(а):
Мои личные эмоции - сложно сказать какая это функция, но я не считаю, что это ЧЭ (угу, смею не согласиться с теоретиками). Вероятно это БЭ (мое личное отношение к людям, объектам, фактам, событиям) и частично БС (т.к. все эмоции/чувства отражаются в теле) и БИ (чувство внутренней гармонии).

Cообщение полностью

А вот этот абзац натолкнул на мысль о ПЙ Э.

ПС. Думаю, что эмоциональная жизнь может быть богата и осознаваема у представителя любого ТИМа, другой вопрос, что будучи неценностым аспектом, она не будет инструментом общения.

19 Дек 2012 20:28 qmeow сказал(а):
вот может быть видео в тему, а может и нет

(слепой человек описывает цвета.)
Cообщение полностью

видео замечательное!!!! Я растрогалась, пришла в ужас и меня понесло думать о том, какие мы счастливые....

19 Дек 2012 21:38

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

19 Дек 2012 21:18 Sa_ran_ka сказал(а):
Да, определить можно (плюс нюансы, радостей у меня явно несколько)), вы правы, я неточно сформулировала, говорила о другом. Я редко испытываю чистые эмоции, чаще всего это какая-то смесь; вообще редко испытываю интенсивные, если можно так выразиться, эмоции( еще, кмк - иногда))),сила каким-то образом коррелирует с чистотой эмоции). По сути - да, не то чтобы там какое-то варево, можно сказать, два-три ингредиента, но вот если мне нужно донести или кому-то хочется узнать, какое у меня действительно настроение, что я чувствую и т.д. - определение одной превалирующей или даже двумя меня никак не устраивает (другое дело, что это не так часто случается). К примеру, бутерброд с сыром - это другое, чем хлеб и сыр, если их по очереди откусывать. Ну или джин с тоником)))).
В том же ах мне слышится многое, это и привлекает.
Может, разница в положении эмоций сказывается. Для меня оттенки, как говорится, matter.
Cообщение полностью

Понимаю о чем вы! Скажем так, если бы я встала перед необходимостью вербально передать спектр переживаемых эмоций или чувств, то предпочла бы прибегнуть, например, к метафоре , за неимением возможности ограничиться парой слов.
Но, конечно, отдаю предпочтение невербальным средствам коммуникации))), которые, увы, в вирте малодоступны)))).
А ведь есть люди, которые и в реале соловьями заливаются о своем, о душевном ')

1 пользователь выразил(и) благодарность Fa-diese за это сообщение

19 Дек 2012 21:46

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

Ящитаю, такие вещи зависят не столько от всякой там этики, сколько от объемов словарного запаса .
Словами можно выразить что угодно - главное, знать столько слов, сколько для этого понадобится )).
С вами говорит система навигации. Бойтесь, если с вами начнет говорить система наведения.

20 Дек 2012 10:03

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

20 Дек 2012 11:02 Lilla_My сказал(а):
Ящитаю, такие вещи зависят не столько от всякой там этики, сколько от объемов словарного запаса .
Словами можно выразить что угодно - главное, знать столько слов, сколько для этого понадобится )).
Cообщение полностью

Ой, кто пришел Ты где была? Я разве только стихи от тоски не начала писать )))))))))))

20 Дек 2012 10:23

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

20 Дек 2012 12:23 Fa-diese сказал(а):
Ой, кто пришел Ты где была? Я разве только стихи от тоски не начала писать )))))))))))
Cообщение полностью

Черт... Значит, я рано!
Ты пиши, пиши ...
С вами говорит система навигации. Бойтесь, если с вами начнет говорить система наведения.

20 Дек 2012 10:29

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Иногда словарный запас только во вред)))) В последний свой визит в Библио-Глобус попала на презентацию книги некой Елены Ч. Афтор вещала на весь зал, поражая своим вокабюляром '), но вот зацепиться не за что было, кроме ее внешности, которой природа обидела, и манерности. Все вкупе наталкивало на мысль, что все же творческие люди странны не только в фигуральном, но и буквальном смысле '). А главное, что эти свои странности, которые в живом общении выдержит только святой, они с помощью словарного запаса привносят в книги, а мы потом читаем ')

20 Дек 2012 10:31

balzamka
"Бальзак"
ЛВЭФ
Семилуки

Анкета
Письмо

20 Дек 2012 11:02 Lilla_My сказал(а):
Cообщение полностью

А зачем, собсно? Ради чего заливаться соловьем, шоб выразить свой чуйства?

20 Дек 2012 10:32

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

20 Дек 2012 11:28 Lilla_My сказал(а):
Черт... Значит, я рано!
Ты пиши, пиши ...
Cообщение полностью

') Не переживай, у меня еще масса способов выставить себя посмешищем ')

20 Дек 2012 10:33

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Флуд: 29%
Анкета
Письмо

по теме

Можно и не быть поэтом
Но нельзя терпеть, пойми,
Как кричит полоска света,
Прищемленная дверьми!(с)
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.
1 пользователь выразил(и) благодарность sozertzatel_1 за это сообщение

20 Дек 2012 10:38

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

20 Дек 2012 12:31 Fa-diese сказал(а):
Иногда словарный запас только во вред)))) В последний свой визит в Библио-Глобус попала на презентацию книги некой Елены Ч. Афтор вещала на весь зал, поражая своим вокабюляром '), но вот зацепиться не за что было, кроме ее внешности, которой природа обидела, и манерности. Все вкупе наталкивало на мысль, что все же творческие люди странны не только в фигуральном, но и буквальном смысле '). А главное, что эти свои странности, которые в живом общении выдержит только святой, они с помощью словарного запаса привносят в книги, а мы потом читаем ')
Cообщение полностью

Необязательно она и дома "творческий человек" )). Хотя что-то в твоем рассказе наводит на мысль, что все же скорее да. На самом деле умения богато строить предложения мало, конечно. Книги очень выигрывают у живых голосов тем, что читающий сам достраивает интонацию, темп... Например, я люблю читать стихи. А слушать - терпеть не могу .
20 Дек 2012 12:31 balzamka сказал(а):
А зачем, собсно? Ради чего заливаться соловьем, шоб выразить свой чуйства?
Cообщение полностью

Не поняла вопроса )). Зачем выражать чувства? Зачем выражать чувства вербально? Зачем выражать чувства вербально и при этом не слишком косноязычно?

20 Дек 2012 10:45

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

20 Дек 2012 11:37 sozertzatel_1 сказал(а):
по теме

Можно и не быть поэтом
Прищемленная дверьми!(с)
Cообщение полностью

А я вот этот обожаю (в Асс его постила):

Отмучился поэт Симон
Его стезя была терниста
Он у издателя рожден
и погребен у букиниста (с)

20 Дек 2012 10:47

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

20 Дек 2012 12:33 Fa-diese сказал(а):
') Не переживай, у меня еще масса способов выставить себя посмешищем ')
Cообщение полностью

Ну как же мне не переживать . На взлете, понимаешь, подбила поэтическому порыву оба, тксзть, крыла. Как теперь жЫть?
20 Дек 2012 12:37 sozertzatel_1 сказал(а):
по теме
Можно и не быть поэтом
Прищемленная дверьми!(с)
Cообщение полностью

Пошла смотреть, что это такое, а в сети обнаружилось творчество по мотивам:

Полоску света дверью прищемили
От боли корчился и плакал тонкий свет,
Все мимо равнодушно проходили,
На помощь бросился чувствительный поэт.
Он дверь открыл и спас полоску света.
Так не поступим мы, ни ты, ни я.
Чужая боль для этого поэта
Всегда воспринималась как своя.
1 пользователь выразил(и) благодарность Lilla_My за это сообщение

20 Дек 2012 10:49

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

20 Дек 2012 11:45 Lilla_My сказал(а):
На самом деле умения богато строить предложения мало, конечно.
Cообщение полностью

Скажем так, тут важно чувство меры, тк иногда, нет, часто!! упиваясь формой, затмевают содержание. Бывают невероятно красивые тексты с точки зрения стилистики, при этом они читаются как стерильные, тк концентрация мысли или чувства разведена до минимума. Я вот об этом.
С другой стороны, в мире, в котором дистанцированное общение стало нормой, все более актуальным становится умение донести себя в словах.

20 Дек 2012 10:55

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

20 Дек 2012 12:54 Fa-diese сказал(а):
Скажем так, тут важно чувство меры, тк иногда, нет, часто!! упиваясь формой, затмевают содержание. Бывают невероятно красивые тексты с точки зрения стилистики, при этом они читаются как стерильные, тк концентрация мысли или чувства разведена до минимума. Я вот об этом.
С другой стороны, в мире, в котором дистанцированное общение стало нормой, все более актуальным становится умение донести себя в словах.

Cообщение полностью

Очень важно, да. И я знаю, о чем ты говоришь. Просто гораздо чаще сталкивалась с обратным - чувств выше крыши, мыслей... ну, есть какие-то, наверное )). При этом выразить это человек умеет только посредством невнятного мычания и помавания руками.
Хотя иногда это ужасно мило получается )).

20 Дек 2012 11:03

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Дек 2012 12:02 Lilla_My сказал(а):
Очень важно, да. И я знаю, о чем ты говоришь. Просто гораздо чаще сталкивалась с обратным - чувств выше крыши, мыслей... ну, есть какие-то, наверное )). При этом выразить это человек умеет только посредством невнятного мычания и помавания руками.
Cообщение полностью

Это ж я . Пишу куда лучше, чем говорю. О чувствах и эмоциях, по крайней мере. Вот, кстати, они же, проклятые, и мешают. Но описать постфактум тоже невредно, я считаю. И это тоже будет правдой.

20 Дек 2012 11:13

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

20 Дек 2012 12:02 Lilla_My сказал(а):
Просто гораздо чаще сталкивалась с обратным - чувств выше крыши, мыслей... ну, есть какие-то, наверное )). При этом выразить это человек умеет только посредством невнятного мычания и помавания руками.
Cообщение полностью

') А я в таких случаях подозреваю именно неумение распознавать. Как бы есть в наличии некое смятение чувств, детский синдром положительного возбуждения,только неясно о чем он конкретно, и хочется то ли утюг починить, то ли к груди припасть ')
20 Дек 2012 12:13 Sa_ran_ka сказал(а):
Это ж я . Пишу куда лучше, чем говорю. О чувствах и эмоциях, по крайней мере. Вот, кстати, они же, проклятые, и мешают. Но описать постфактум тоже невредно, я считаю. И это тоже будет правдой.

Cообщение полностью

А я молчу куда лучше, чем говорю, и еще лучше, чем пишу ') Эх.... в великом немом я бы поспорила с тезкой Холодной))))

20 Дек 2012 11:23

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

20 Дек 2012 13:13 Sa_ran_ka сказал(а):

Cообщение полностью

Кстати, аналогично . И вообще на любую "цепляющую" тему предпочитаю общаться в письменном виде. Так проще не потерять оттенки смысла. Ну и если прямо эмоции-эмоции, то не приходится отвлекаться на то, где взять воздуха на следующее слово.
20 Дек 2012 13:22 Fa-diese сказал(а):
') А я в таких случаях подозреваю именно неумение распознавать. Как бы есть в наличии некое смятение чувств, детский синдром положительного возбуждения,только неясно о чем он конкретно, и хочется то ли утюг починить, то ли к груди припасть ')
Cообщение полностью

Может быть не неумение распознавать, а слишком много сразу всего. Как клубок из сотни разноцветных ниток - спроси, какого он цвета, и человек растеряется, потому что как же их все перечислишь, да и зачем )).

20 Дек 2012 11:26

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

20 Дек 2012 11:49 Lilla_My сказал(а):
Пошла смотреть, что это такое
Cообщение полностью

очень люблю Вознесенского, очень!
...Боги имеют хобби —
уставши миры вращать,
с лейкой, в caдoвой робе
фиалки выращивать!

А фиалки имеют хобби
выращивать в людях грусть.
Мужчины стыдятся скорби,
поэтому отшучусь.

«Зачем вас распяли, дядя?!» —
«Чтоб в прятки водить, дитя.
Люблю сквозь ладонь подглядывать
в дырочку от гвоздя».(с)

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.
3 пользователя выразил(и) благодарность sozertzatel_1 за это сообщение

20 Дек 2012 11:30

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

20 Дек 2012 12:25 Lilla_My сказал(а):
Может быть не неумение распознавать, а слишком много сразу всего. Как клубок из сотни разноцветных ниток - спроси, какого он цвета, и человек растеряется, потому что как же их все перечислишь, да и зачем )).
Cообщение полностью

Согласна. Особенно с тем, что чаще незачем ')

20 Дек 2012 11:34

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

20 Дек 2012 12:22 Fa-diese сказал(а):

Cообщение полностью

кстати - чаще всего по жизни в собственных эмоциях как раз этики захлебываются - накрывает и нет возможности обдумать-сформулировать - а только выразить или попытаться спрятать - а слова могут быть неожиданно не те и не о том и все портят.

20 Дек 2012 12:02

Legio_X
"Наполеон"

Салоники

Анкета
Письмо

20 Дек 2012 12:02 sozertzatel_1 сказал(а):
кстати - чаще всего по жизни в собственных эмоциях как раз этики захлебываются - накрывает и нет возможности обдумать-сформулировать - а только выразить или попытаться спрятать - а слова могут быть неожиданно не те и не о том и все портят.

Cообщение полностью

когда накрывает, на самом деле, то все слова будут не те.. лучше вообще ничего не говорить, а, как сказала ЛиллаМай, нечленораздельно мычать и махать руками.. а ещё лучше пойти и сделать этими руками что-нибудь полезное, можно по дому) потому что мычание забудется, а сказанные в горячке слова ещё долго будут мешать жить.. и обычно никто не делают скидку на то, что они были сказаны в "накрытом" состоянии..)

3 пользователя выразил(и) благодарность Legio_X за это сообщение

20 Дек 2012 12:12

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

20 Дек 2012 14:16 Fa-diese сказал(а):
Абыдна, когда некому .....')
Cообщение полностью

Бывает смешнее )). Когда вроде и есть кому, а на самом деле все равно некому )).
20 Дек 2012 14:11 Legio_X сказал(а):
когда накрывает, на самом деле, то все слова будут не те.. лучше вообще ничего не говорить, а, как сказала ЛиллаМай, нечленораздельно мычать и махать руками.. а ещё лучше пойти и сделать этими руками что-нибудь полезное, можно по дому) потому что мычание забудется, а сказанные в горячке слова ещё долго будут мешать жить.. и обычно никто не делают скидку на то, что они были сказаны в "накрытом" состоянии..)
Cообщение полностью

Черт )). Хорошая напоминалка и вовремя прилетела.

Очень верно, по-моему.
А вообще... В лесу натурально что-то сдохло. Бета - про еду, Гамма - про эмоции... Осталось еще Альфе завести долгую беседу о деньгах, а Дельте об Уголовном кодексе )).

20 Дек 2012 12:30

Legio_X
"Наполеон"

Салоники

Анкета
Письмо

20 Дек 2012 12:30 Lilla_My сказал(а):
А вообще... В лесу натурально что-то сдохло. Бета - про еду, Гамма - про эмоции... Осталось еще Альфе завести долгую беседу о деньгах, а Дельте об Уголовном кодексе )).
Cообщение полностью

ну, в гамме ручеёк беседы про эмоции становился всё тоньше и тоньше, и должен был сам собой пересохнуть на дважды сказанном слове "незачем"..)

20 Дек 2012 12:35

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

20 Дек 2012 13:30 Lilla_My сказал(а):
Бывает смешнее )). Когда вроде и есть кому, а на самом деле все равно некому ))...
....А вообще... В лесу натурально что-то сдохло. Бета - про еду, Гамма - про эмоции... Осталось еще Альфе завести долгую беседу о деньгах, а Дельте об Уголовном кодексе )).
Cообщение полностью

Остается эмоции транслировать за деньги, а еду готовить по УК.
Между прочим, так и живем...')

20 Дек 2012 12:40

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

20 Дек 2012 14:35 Legio_X сказал(а):
ну, в гамме ручеёк беседы про эмоции становился всё тоньше и тоньше, и должен был сам собой пересохнуть на дважды сказанном слове "незачем"..)
Cообщение полностью

На самом деле просто лень искать новую тему для разговора, а потрепаться охота, просто отгрузиться )).
20 Дек 2012 14:39 Fa-diese сказал(а):

Остается эмоции транслировать за деньги, а еду готовить по УК.
Между прочим, так и живем...')
Cообщение полностью

Ага, именно так !
С другой стороны - как их растащишь )). Да и опять же - зачем ...

20 Дек 2012 12:52

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

20 Дек 2012 13:51 Lilla_My сказал(а):
На самом деле просто лень искать новую тему для разговора, а потрепаться охота, просто отгрузиться ))...
Cообщение полностью

Йесс!!!!! Натюрлих, шеф!!!
Хотя я уже подумываю какую бы еще тему запустить))))))))

20 Дек 2012 12:55

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Дек 2012 13:55 Fa-diese сказал(а):
Йесс!!!!! Натюрлих, шеф!!!
Хотя я уже подумываю какую бы еще тему запустить))))))))
Cообщение полностью

В соседней теме за дискриминацию при выборе партнеров обсуждают...

20 Дек 2012 13:11

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

20 Дек 2012 14:11 Sa_ran_ka сказал(а):
Cообщение полностью

Не читала, но осуждаю!
Я против дискриминации!
И против выбора партнера! ')

2 пользователя выразил(и) благодарность Fa-diese за это сообщение

20 Дек 2012 13:21

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

20 Дек 2012 15:11 Sa_ran_ka сказал(а):
Cообщение полностью

Ага, я читаю, хихикаю )).
Вот вроде с одной стороны и нормально сразу фильтровать, с кем именно общаться хочешь, а с другой - противно, когда фильтруют таким образом...

20 Дек 2012 13:24

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Дек 2012 14:24 Lilla_My сказал(а):
Ага, я читаю, хихикаю )).
Вот вроде с одной стороны и нормально сразу фильтровать, с кем именно общаться хочешь, а с другой - противно, когда фильтруют таким образом...
Cообщение полностью

Противно, да. Зато, представьте, если без этого пункта, какой-нибудь любящий готовить Гамлет раскатал бы губу распустил БИ-хвост с фантазиями о совместном мультиварении в мультиварке здоровой пищи, а человек внезапно нацист. Лучше уж сразу чтоб противно было .

20 Дек 2012 13:31

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

В связи с разницей во взглядах, припомнилась история. Влюбился мальчик адвент в девочку иеговистку. Влюбился до африканской страсти, а родители обеих сторон трупом ложатся -против. Церковные общины с обеих сторон молятся, чтобы дети расстались. С переменным успехом то его, то ее знакомят с невестами/женихами. Со стороны мальчик с девочкой то сходятся, то расходятся, то вроде совсем успокоились, жизнь пошла своим чередом. А недавно родители узнали, что уже 3 с лишним года как стали дедушками и бабушками))))). Причем мальчик жил дома, только как-то подозрительно мало зарабатывал..., и больше никаких странностей
Такая вот дискриминация)))))

20 Дек 2012 13:43

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

20 Дек 2012 15:31 Sa_ran_ka сказал(а):
Противно, да. Зато, представьте, если без этого пункта, какой-нибудь любящий готовить Гамлет раскатал бы губу распустил БИ-хвост с фантазиями о совместном мультиварении в мультиварке здоровой пищи, а человек внезапно нацист. Лучше уж сразу чтоб противно было .
Cообщение полностью

Да, плюс подобных заявлений - в том, что не только человек фильтрует, он еще и дает возможность другим отфильтровать себя .

20 Дек 2012 13:45

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Дек 2012 14:42 Fa-diese сказал(а):
В связи с разницей во взглядах, припомнилась история. Влюбился мальчик адвент в девочку иеговистку.
Cообщение полностью

И чем все кончилось? экуменистической службой?)))

Вот, единственное, с фильтром засада в том, что с ним фильтрующему не напишет какая-нибудь прекрасная восточная дива, которая могла бы его излечить от дури в голове. Гы, а с другой стороны, если это все-таки Габ, то когда Гекслей останавливали фильтры, будь то таблички с социотипом, будь то расовые предпочтения .
1 пользователь выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

20 Дек 2012 14:10

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

20 Дек 2012 15:10 Sa_ran_ka сказал(а):
И чем все кончилось? экуменистической службой?)))
.
Cообщение полностью

Почему кончилось? Это только в сказках на свадьбе все заканчивается)))). Живут. Жена с детьми переехала к мужу. Вначале не разрешала водить детей к адвентам на службу, потом водила через раз к себе, потом к нему, теперь вроде вообще не парится

20 Дек 2012 14:17

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Дек 2012 15:17 Fa-diese сказал(а):
Почему кончилось? Это только в сказках на свадьбе все заканчивается)))). Живут. Жена с детьми переехала к мужу. Вначале не разрешала водить детей к адвентам на службу, потом водила через раз к себе, потом к нему, теперь вроде вообще не парится
Cообщение полностью

Ну, я имела в виду противостояние семей и общин. Так что, значит, все кончилось таки хорошо .

20 Дек 2012 14:19

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

20 Дек 2012 15:19 Sa_ran_ka сказал(а):
Ну, я имела в виду противостояние семей и общин. Так что, значит, все кончилось таки хорошо .
Cообщение полностью

Не думаю, что у таких историй может быть конец)))). Теоретически любой конфликт или недовольство супругом могут стать поводом для обострения религиозных разногласий. Все как в политике)))))) Практически, любят друг друга, на том и выезжают.

20 Дек 2012 14:32

Legio_X
"Наполеон"

Салоники

Анкета
Письмо

20 Дек 2012 14:31 Fa-diese сказал(а):
Практически, любят друг друга, на том и выезжают.

Cообщение полностью

да, практически любить друг друга всегда приятнее.. чем теоретически)

20 Дек 2012 14:58

Gammy
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Ребят,а конец света по какому времени?у меня вот полчаса осталось)))кто как отмечает?я сижу под пивко смотрю флэшмобы на ютубе)
Ну почему же?я люблю людей.Мне даже жаль, что с 1861г их больше нельзя дарить.(с)

20 Дек 2012 15:23

Legio_X
"Наполеон"

Салоники

Анкета
Письмо

20 Дек 2012 15:23 Gammy сказал(а):
Ребят,а конец света по какому времени?у меня вот полчаса осталось)))кто как отмечает?я сижу под пивко смотрю флэшмобы на ютубе)
Cообщение полностью

так он с 20 на 21? а я думал с 21 на 22.. столько дел на завтра напланировал.. постричься хотел)

20 Дек 2012 15:25

Gammy
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

20 Дек 2012 22:25 Legio_X сказал(а):
так он с 20 на 21? а я думал с 21 на 22.. столько дел на завтра напланировал.. постричься хотел)
Cообщение полностью

Прально)а еще в чистое надо переодеться
Ну почему же?я люблю людей.Мне даже жаль, что с 1861г их больше нельзя дарить.(с)

20 Дек 2012 15:29

Legio_X
"Наполеон"

Салоники

Анкета
Письмо

20 Дек 2012 15:29 Gammy сказал(а):
Прально)а еще в чистое надо переодеться
Cообщение полностью

и в новое.. всё-таки первый раз, в неизвестное место..)

20 Дек 2012 15:36

Gammy
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

Забавная видюшка.Про экологию.
Первый коммент из России:"Я бы после такой бурной реакции их бы поторолил, и вытащил бутылку;; обратно)))"

2 пользователя выразил(и) благодарность Gammy за это сообщение

20 Дек 2012 15:53

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

20 Дек 2012 16:53 Gammy сказал(а):
Забавная видюшка.Про экологию.
]
Cообщение полностью

Такая девочка аккуратная... небось Максимка или Робочка ')
А я бы побрезговала поднимать... Только если салфеткой, а то мало ли кто об нее руки мусолил ')

20 Дек 2012 17:12

balzamka
"Бальзак"
ЛВЭФ
Семилуки

Анкета
Письмо

20 Дек 2012 11:45 Lilla_My сказал(а):
Не поняла вопроса )). Зачем выражать чувства? Зачем выражать чувства вербально? Зачем выражать чувства вербально и при этом не слишком косноязычно?
Cообщение полностью

Эт вроде как полувопрос был, типа риторический. ))
Если богатый словарный запас, то выражать эмоции и чувства богато и красочно обязательно? ))

20 Дек 2012 17:47

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

20 Дек 2012 19:46 balzamka сказал(а):
Эт вроде как полувопрос был, типа риторический. ))
Если богатый словарный запас, то выражать эмоции и чувства богато и красочно обязательно? ))
Cообщение полностью

Необязательно )). Но хотя бы возможно.

Я тут в связи с этой "эмоциональной" беседой очередной случай вспомнила. Из старшей школы.
Не помню, чего мы стояли на улице компанией, о чем-то трепались. А неподалеку торчал наш одноклассник, ждал свою даму сердца )). Влюблен в нее был по уши. Наконец девушка вышла, он бросается к ней, останавливается... Смотрит дикими глазами, не зная прямо, что и как ей сказать. И наконец выпаливает: "Какие у тебя в ушах фигни... Красивые!"
Чувства там были. Высказать их хотелось. А вот на "фигни" девушка не не сразу нашлась, что и ответить )).

20 Дек 2012 18:14

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Дек 2012 18:12 Fa-diese сказал(а):
Такая девочка аккуратная... небось Максимка или Робочка ')
А я бы побрезговала поднимать... Только если салфеткой, а то мало ли кто об нее руки мусолил ')
Cообщение полностью

Хоть какая-то польза есть от 4ф. я поднимаю, если совсем на проходе валяется. еще есть любители стоять с пивом на перроне, а когда электричка подходит, они бутылку ставят на краешек платформы аккуратненько, а сами уезжают . Хотя в двух шагах урна.

20 Дек 2012 18:23

DonR
"Бальзак"

Ванкувер

Анкета
Письмо

НУ, С НАСТУПАЮЩИМ ВАС!!! ...

Я с конца света начинаю новую жизнь.

20 Дек 2012 21:22

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

С концом все хорошо ))). Старый свет кончился, новфй начался ). Теперь мы живем в мире Любви! ), с чем вас всех и поздравляю )
как день прошел? какие ощущения? У меня с самого утра желание всех любить и всем помогать безвозмездно ) и день очень хороший, солнечный, птички поют. а завтра весна начинается )
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто они бессмертны...

21 Дек 2012 19:22
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Ноя 2017 21:40

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор