Соционический форум
 Случайная ссылка:
Очищение кожи – стратегия и тактика

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 100 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Трёп

Jin_Jie
"Драйзер"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

О, кстати)) я давно хотела спросить. Как все видят виктимный запрос? Я его в упор не вижу))) т.е. я просто ведусь похоже, если меня провоцируют на ЧС. Мне просто жутко хочется прибить и все, но вот взять и подумать, ага, тут виктимный запрос, нефига, не получите вы от меня ничего, я не могу)) я только может потом пойму, что меня провели на пустом месте)))
Что-то я плыву, плыву, а берегов не видно.. (с)

26 Июл 2008 23:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

26 Июл 2008 23:39 Chilli_pepper сказал(а):
Собственно, там всю тему читать надо, хотя бы первые три страницы.

Cообщение полностью

я имела в виду, как это чувствуется.. что какой-нибудь баль или джек пытается получить подзатыльник.. самим агрессором, если это вообще чувствуется. ну там типа, у меня начинают чесаться коленки или руки тянутся к скалке или еще чего)))
ну просто руки тянутся и они не могут не тянуться, и остановиться я не могу, потому что я просто тянусь и все, и голова совсем не соображает в этот момент..запрос, не запрос.. действуешь и все

26 Июл 2008 23:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dr_death
"Бальзак"

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

Лейтмотив своих сообщений я уже писал.
Что касается лично моего мнения, то я в своей версии Вашего ТИМа не сомневаюсь, и как уже тоже писал, не собираюсь никому ничего доказывать.
26 Июл 2008 23:09 mbf сказал(а):
если вы серьезный и отвественный человек и не хотите что бы читающие вас переносили ваши высказывания на тим баль (нудный, но логичный, остроумный, хотя и жутко негативный), то вы обязаны сменить свой тим
Cообщение полностью

Просуггестировать(по БЛ) Вам меня не удастся - Вы ошиблись адресом, я не Ваш дуал(специально для Вас, перефразируя известное высказывание: "шерше ля гюго", что в переводе означает "ищите Гюга").

Знающие не говорят, говорящие не знают
3 пользователя выразил(и) благодарность dr_death за это сообщение

26 Июл 2008 23:44

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

26 Июл 2008 23:47 Chilli_pepper сказал(а):
Наверное, когда хочется врезать - и есть то самое чувствование
Товарищ зарвался, пора на место ставить.
Cообщение полностью

не, наверное, я что-то другое хотела сказать.. бывает, мысли путаются..
1 пользователь выразил(и) благодарность Jin_Jie за это сообщение

27 Июл 2008 00:54

mbf
"Драйзер"

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

26 Июл 2008 23:44 dr_death сказал(а):
Лейтмотив своих сообщений я уже писал.
Что касается лично моего мнения, то я в своей версии Вашего ТИМа не сомневаюсь, и как уже тоже писал, не собираюсь никому ничего доказывать.

Cообщение полностью

Я вам уже ответила - ваше мнение засчитано, но не учтено. Меня оно мало волнует, тк специалистом в вопросе вы не являетесь, а обосновать не можете. Вы повторяете как шарманка "я все знаю, но сказать не могу", но меня это не злит.
Вот если бы вы уговривали меня поменять цвет волос - тогда да, ЧС бы вы получили по моей максимальной ставке. Еще меня злит когда нападают на других. Но если в тиме указан "виктим", то я злюсь молча. Вроде все.
27 Июл 2008 00:54 Jin_Jie сказал(а):
не, наверное, я что-то другое хотела сказать.. бывает, мысли путаются..
Cообщение полностью

про то, что в паре виктим-агрессор, агресор - ведомый и что бороться с ЧС другого агрессора можно, есть возможность выбрать разные стратегии, а с запросом виктима - нет?
это?

27 Июл 2008 11:14

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

27 Июл 2008 11:14 mbf сказал(а):
про то, что в паре виктим-агрессор, агресор - ведомый и что бороться с ЧС другого агрессора можно, есть возможность выбрать разные стратегии, а с запросом виктима - нет?
это?
Cообщение полностью

угу, проявления ЧС у других я вижу и могу сама решить, как мне отреагировать на них, это моя родная так сказать область, область понимания.. а с провокациями виктимов сложнее))

27 Июл 2008 11:51

kinofobaII
"Дон Кихот"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

27 Июл 2008 11:51 Jin_Jie сказал(а):
.. а с провокациями виктимов сложнее))
Cообщение полностью
С провокациями виктимов сложнее всего инфантилам))я 6 мес с есем жила)))
это весчь, но есевая виктимность для меня- ужос

27 Июл 2008 12:01

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

27 Июл 2008 12:01 kinofobaII сказал(а):
Cообщение полностью

и как же это проявлялось? я как-то плохо представляю.. хотя прибить наверное можно и с ролевой)))

27 Июл 2008 12:17

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

27 Июл 2008 12:17 Jin_Jie сказал(а):
и как же это проявлялось? я как-то плохо представляю.. хотя прибить наверное можно и с ролевой)))
Cообщение полностью

Как раз с ролевой прибить проще, она двумерная. Силу свою не чует и неособо-то регулирует. Надолго не хватает, а так- еще и с топором побегать могу))))15-30 минут))))

Это проявлялось именно как провокации...Есю нужна была от меня хоть какая-то - вот и выжимал, как мог, с помощью своей творческой .

27 Июл 2008 12:22

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

27 Июл 2008 11:51 Jin_Jie сказал(а):
угу, проявления ЧС у других я вижу и могу сама решить, как мне отреагировать на них, это моя родная так сказать область, область понимания.. а с провокациями виктимов сложнее))
Cообщение полностью

я очень долго разбиралась в этом вопросе. пока - на троечку
27 Июл 2008 12:01 kinofobaII сказал(а):
Cообщение полностью

*смотрит с уважением - яп загнулась* но зато как еси мурлыкают...
27 Июл 2008 12:17 Jin_Jie сказал(а):
Cообщение полностью

ему все равно как его будут . это не его проблема. другое дело, что дуал потом восстанавливает затраченные эмоции, подзаряжает. а не дуал - нет. в результате реагировать сил нет... а виктиму нужна подзарядка. и он давит сильнее...

27 Июл 2008 19:03

Adam

"Дон Кихот"

Важных: 4
Флуд: 8%
Анкета
Письмо

26 Июл 2008 12:35 Chilli_pepper сказал(а):
По поводу выпить...
...
Способ приготовления:
В бокал со льдом слоями налить гренадин, текилу и апельсиновый сок и аккуратно взболтать, чтобы гренадин слегка перемешался с соком.

Cообщение полностью

Отпад...
Я в восторге. Хочу!
Квазидуализируемся?

Унция знания стоит фунта информации, а унция понимания стоит фунта знаний.

28 Июл 2008 12:14

Adam

"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

28 Июл 2008 12:27 Chilli_pepper сказал(а):
Запросто, Милый!

Жду сценарий события...Тебе по теории положено, излагай!

Я вся во внимании, сижу тихо... сложила ручки на коленках

Cообщение полностью

Та легко

Вечер в баре... в каком? Да пусть будет та же Ибица...

За столом Драечка и Дон. Пока ждут заказ, Дон с воодушевлением рассказывает о китайском старичке, про которого прочитал на форуме Идеала. Его очень воодушевляют предположения о сверхспособностях, какие наверняка появились у этого уникума, как-то: телепатия, ясновидение, телекинез, способность очаровывать женщин по фотографии (своей, где полкадра занимает холеная борода до колен, переливающаяся шелковистым блеском). В процессе он усиленно размахивает руками, в результате чего Драечка (не переставая поощрительно улыбаться и кивать) пару-тройку раз ловит падающий стакан или вазу. Она уже успела сделать заказ официанту и с нетерпением ждет обещанный коктейль.

Наконец приносят коктейли в запотевших стаканах. К этому моменту Дон уже созрел для того, чтобы встать из-за стола и отправиться в ту самую пещеру, чтобы самому расспросить уникума о том, по каким меридианам и в каком порядке тот гоняет свою ци. Но его внимание отвлекают сочные, переливающиеся фрукты на верху бокала. Ничтоже сумняшеся он объедает верх бокала и подносит бокал к губам. Мысли о сене из пещеры как-то сами собой отходят на второй план, и стремительно теряют свою привлекательность.

Между тем Драйка, взяв бокал мягким, грациозным движением, начинает смаковать напиток. Вслух высказывает свое мнение. Дон завороженно вслушивается в журчащий голос, который расписывает рецепт приготовления. Наконец Драечка откидывается на спинку стула и начинает созерцать перламутрового цвета море, которое плещется практически у самых ног. Воздух по-южному тягуче-теплый, насыщенный... слышен запах кофе с корицей и где-то за спиной играет джаз. Дону хорошо... Не хочется ни в какую пещеру, а хочется сидеть и слушать тихий смех собеседницы. Ци лениво плещется по меридианам и докладывает организму, что все замечательно…

28 Июл 2008 14:25

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

27 Июл 2008 22:14 dr_death сказал(а):
Ну и чем это не болевая ЧС?
Cообщение полностью

это - хотя все равно не будете использовать ... лучше капризничайте, вам идет... а я обязуюсь раз в три года бить тарелки. просто так

28 Июл 2008 14:46

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

ага,в есевой истерике Не сахар учит правильно черносенсорно бить тарелки.
Чтоб виктимы внушались.

28 Июл 2008 14:50

Adam

"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

28 Июл 2008 14:46 Chilli_pepper сказал(а):
О старичке послушаю, конечно... Тихо-тихо, даже головой покиваю ... А потом переведу разговор на депозитные ставки и спровоцирую тебя спрогнозировать курсы валют на ближайшие полгода.
И спрогнозируешь, как миленький! И угадаешь... как покажет время.
Cообщение полностью

Ну конечно! Только для этого нужно рассчитать движение планет... кажется Венера в 8-м доме... вспышки солнечной активности и еще много других переменных. В результате прогноз будет всеобъемлющий и очень туманный, возможно у Драечки появится сильное искушение запустить бокалом в жующую донскую физию

Да, наверное, движения рук Драйки, берущей бокал, грациозны... не обращала внимания. Звонкого смеха не будет точно... а море можно слушать и смотреть на него бесконечно долго.

Знаешь почему? потому что - движение...Так и на огонь в камине смотрят...
Cообщение полностью

Ага

В пещеру Дону идти необязательно. Там темно, сыро и скучно. А на завтрак, обед и ужин дают только сухие травинки
Cообщение полностью

Это да, но черт... сверхспособности... женщины на расстоянии... заманчиво! Хотя почему женщины, вот самая очаровательная сидит напротив и предлагает танго станцевать! Так, пещера откладывается. Вот с понедельника - обязательно, новую жизнь. А ща... эх, гуляем!

Может, лучше танго? Коктейль и танго на танцполе в ночном клубе, у плещущего моря, окутанного тягучим, пряным южным сумеречным воздухом?!
Cообщение полностью

Встает, поправляет воротник. Потанцуем?

28 Июл 2008 15:05

Adam

"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

28 Июл 2008 15:21 Chilli_pepper сказал(а):
Не-а... Ты расскажешь все четко и стройно, ...

Cообщение полностью

Взяла-таки на слабо Убедила, согласен.

28 Июл 2008 15:21 Chilli_pepper сказал(а):
"Дотянусь, чтобы дотронуться до щеки...

В этом танго – «Desilisao dum amdjer»
вся моя скрытая страсть.........
...
А Судья пусть предложит мне: или – или!
Cообщение полностью

Обалденно
Момент квазидуализации запечатлен фотографом!

1 пользователь выразил(и) благодарность Adam за это сообщение

28 Июл 2008 15:25

Adam

"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

29 Июл 2008 11:29 DetSadova сказал(а):
а дальше ?
Cообщение полностью

А дальше, мадам, уже за закрытыми дверями. Впрочем вы можете домыслить сами, в меру своей распущенности.

29 Июл 2008 14:30

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

29 Июл 2008 23:35 Chilli_pepper сказал(а):
Вы кто - общественность, коллеги или семья? А может, Судьи или сама Заповедь?
Cообщение полностью

Голос общественности? Ждущей продолжения

Хм, подумалось, что из пещерных стариков я как-то давно выросла, неинтересно мне, люди рядом интереснее...

30 Июл 2008 06:38

Adam

"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

29 Июл 2008 17:50 DetSadova сказал(а):
а что вы знаете о мей распущенности ? вам уже довелось с ней столкнуться чтобы судить о наличии оной у меня ?

Как всё было: ....

Cообщение полностью

Сколько буков... Но смеялся, да, стиль у Вас на высоте
О вашей распущенности я ничего не знаю, и совсем не имею желания знать. Щас Дону хорошо, пожалуйста, не портьте кайф, а лучше пустите эту прорву энергии на мирные цели

30 Июл 2008 10:00

Adam

"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

30 Июл 2008 10:12 DetSadova сказал(а):
Какие мирные цели порекомендуете ?

Cообщение полностью

Заняться собой, например, а не чужой личной жизнью. Вы себе не представляете, какая это благодатная работа. Бич Божий... это, наверное, портит характер
5 пользователей выразил(и) благодарность Adam за это сообщение

30 Июл 2008 10:20

Adam

"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

30 Июл 2008 10:32 DetSadova сказал(а):
...
А у Вас на общедоступном форуме личная жизнь ? Как у вас у людей всё забавно устроено... Вы вообще такие забавники, судя по всему
Cообщение полностью

Спасибо за лестный эпитет Нет, не путайте красное и сладкое, личная жизнь началась за закрытой дверью... собственно неприятие вызвал ваш интерес к ней. Это... личное, понимаете?
А так, да, забавники, наслаждаемся флиртом на общедоступном форуме. Мне понравилось, я вообще флирт обожаю, и целоваться тоже, например

Засим умолкаю, не хочется портить послевкусие этой перепалкой.

30 Июл 2008 11:32

Adam

"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

30 Июл 2008 12:50 Chilli_pepper сказал(а):
Варенье из поцелуев
...

Cообщение полностью

Здорово Такие белосенсорно-этические стихи...
Квазидуализация продолжается

30 Июл 2008 17:46

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Анкета
Письмо

В выходные, как всегда, был на даче.
Приехал, с дороги вздремнул слегка (часика три), а потом стал с куста крыжовник объедать и наблюдать, как сосед работает. Сосед у меня Макс, и поэтому работает он организованно и дисциплинированно. Трудолюбиво ходит за косилкой, скашивает третий раз за сезон выросшую не по уставу траву. И мальва у него необычная: цветки светло-зелёные, как салат.
У меня трава местами по пояс. Тоже, что ль, скосить? Э-э, нет, поеду я лучше на велосипеде искать деревню Вослинку!
Как ехать хорошо! И чего я раздумывал! Солнышко светит, юго-западный ветерок обдувает, небо почти чистое, дождевой опасности не предвидится. К тому же, скоро я доберусь до объекта, который давно хотел посмотреть, домика на перевале.
Собственно, это не совсем домик. На перевале, на вершине самого высокого холма стоит решётчатая башня - ретранслятор и что-то типа подстанции. Тут же имеется и жильё смотрителя всего этого хозяйства - этот самый домик. Он окружён целыми зарослями сирени и яблонь. Вот где хорошо жить! Какой вид, километров на десять в любую сторону!
И на велосипеде отсюда хорошо ехать. В том смысле, что круто под гору, и педали крутить не надо. Как забираться обратно, пока думать не стану.
Так, мост, река (ага, она, оказывается, Большая Смедова называется!), вторая река, большое село (у, магазин есть, а я и не знал!), нужный поворот. На северо-восток? Где мой китайский компас? Да, северо-восток...
Только где асфальт? На карте показана асфальтированная дорога. Мда-м, будем считать, что они ошиблись. Тут крупная щебёнка. Ничего, будем прыгать по ней и любоваться видами.
Вокруг расстилается то, что в геологических справочниках называется «Заоксткое эpoзионное плато». Проще говоря, это волнистая местность, длинные зелёные пологие холмы, местами прорезанные оврагами и местами же поросшие берёзовыми, дубовым, липовым лесом.
А вот песчаный холм! Собственно, что он песчаный, я вижу потому, что он разрезан пополам. Видно, местные берут тут песок. Вверху серо-чёрный слой гумуса толщиной сантиметров тридцать пять, а ниже идут прослои белого и жёлтого песка. По всей длине понарыты норы, из них вылетают и снова влетают ласточки.
Слева другая достопримечательность - большая запруда. Тут надо объяснить, что это такое. Местность у нас суховатая, и больших водоёмов почти нет. Есть мелкие речки и ручьи, текущие по дну оврагов. Этот овраг перегораживают плотиной, ручей наполняет его, переливается через край плотины и течёт себе дальше. Получается вполне приличный проточный водоём, у каждой деревни такой есть.
Эта запруда особенно большая: метров 100 в ширину и 400 в длину. И она обсажена серебристыми ивами, что красиво. Войти в воду можно по песочку, на воде много крупных водомерок, а над водой летает много мелких синих стрекоз. Но надо ехать дальше.
Сразу после запруды слева наблюдаю кладбище. Ничего себе кладбище, жизнерадостное. В дубово-липовой роще. Огромные дубы и липы, пронизаны солнцем. Очень даже красиво.
Справа начинается деревня. Это и есть Вослинка. Вот и добрался! В принципе, отсюда недалеко до моей дачи, но уж больно сомнительные дороги показаны на моей карте. Надо поспрошать местных. Спрашиваю. Дети не знают, но зато знает одна весьма плотная бабушка в валенках. «Это, милай, в овраг и через лес!». И вдогонку: «Но это когда я ещё молодая была!».
Ладно, посмотрим. По крепко сбитому суглинку в колеях ехать одно удовольствие: как по асфальту. А это что? Зонтичная акация? Нет, липа, но странная: два светло-серых волнистых ствола заканчиваются плоской развесистой кроной, в точности, как у той самой африканской акации. Чего только у нас не встретишь!
Значит, в овраг и по лесу. Ничего, дорога терпимая, ехать можно. Вокруг берёзовый лес. Какое счастье, что у нас почти нет комаров и слепней! Неделю назад был на границе Ивановской и Владимировской областей, так ведь зажрали!
Э-э, а местность-то знакомая пошла! Я тут был года полтора назад, пешком, правда, и ночью. Это крупное caдoвое товарищество. И почему-то в нём много домов под флагами. Этот богатый дом, например, одновременно под российским триколором и под красным знаменем с серпом и молотом. Этот сарайчик - под андреевским стягом, те два дома - под триколором и андреевским.
Но что-то мне погода перестала нравиться. С юга светит солнце, а с прочих частей света собираются тучи. Вот, там уж молния и гром! А тёмная кромка леса на фоне фиолетового неба совсем уж неприветливо выглядит. Успеть до дождя!
Уф-ф-ф! Успел! Знакомый куст крыжовника. Велосипед отдыхает под навесом. Сосед-Макс всё косит. Ну и что, что у него мальва салатовая. Салата я что ли не видел? Зато у него велосипеда нет, и ничего из моего он не видел!

1 пользователь выразил(и) благодарность Mikhail_Bratsev за это сообщение

4 Авг 2008 03:45

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

4 Авг 2008 04:45 Mikhail_Bratsev сказал(а):
В выходные, как всегда, был на даче.

Cообщение полностью
Надеюсь, это не по болевой драйзеру.
Миш,заводи блог и начинай писать)) Думаю, читатели подтянутся)) Еще фотки сюда добавить бы-совсем здорово будет

4 Авг 2008 10:09

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Подумаю. Но вообще, вряд ли - скоро времени меньше станет, да и темы кончатся.

4 Авг 2008 11:24

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

А ты не фотографируешь?
Было б здорово добавить фото,по моему мнению.
Я будто сама там ехала

4 Авг 2008 14:07

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Нет, фотографий я, к сожалению, делать не могу. Был у нас "Nikon" один на двоих, но теперь до него добраться проблематично.

5 Авг 2008 00:41

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Я тоже главным образом своему вкусу доверяю. Только мне это мало помогает, потому что некоторые женщины обожают приволочь домой какую-нибудь обновку со словами: "Гляди, чего я тебе купила! Правда красиво?". Такие вещи тоже носишь, не пропадать же добру.

5 Авг 2008 11:33

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Он любит обедать за мой счёт. Когда он приходит ко мне домой, у меня сами собой перетираются провода и нарушаются контакты в аппаратуре. У него вечно садятся аккумуляторы на морозе, не совпадают стандарты соединителей, компьютер выкидывает странные штуки. Он вечно болеет какими-то неслыханными болезнями, умудряется за самые большие деньги купить самую ненужную вещь и пристаёт ко мне с вопросом: «Ну чего она от меня хочет?». Руки у него растут не из того места, в квартире - бардак, на столе невозможно найти место, чтобы положить книгу.
Но мне жаль его.
Поэтому, когда он заходит ко мне, я кормлю его. Я предупреждаю его, чтобы он держался подальше от проводов и даже не смотрел на аппаратуру. Я вытаскиваю аккумуляторы из фотоаппарата и говорю, чтобы он положил их за пазуху. Я объясняю, что и как соединять, и сам покупаю ему необходимые шнуры и переходники. Я выгребаю из его компьютера тьму троянов и вирусов, и исправляю многочисленные ошибки. Я терпеливо выслушиваю его историю болезни. Я советую ему, что и где покупать. Я объясняю ему, что «она от него хочет». Я ничего не говорю ему про руки и бардак, и, когда нужно, сам разбираю стол.
И я испытваю к нему какую-ту симпатию. Впрочем, как и он ко мне.
Он «носит маску» и умеет подстраиваться под людей. Когда он общается со мной, он тоже «надевает маску», подходящую случаю. Но иногда он её снимает.
Он не Джек, но кто он тогда?

7 Авг 2008 00:47

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

7 Авг 2008 00:47 Mikhail_Bratsev сказал(а):
умудряется за самые большие деньги купить самую ненужную вещь и пристаёт ко мне с вопросом: «Ну чего она от меня хочет?». Он не Джек, но кто он тогда?
Cообщение полностью

Миш, если б это была не вещь, а женщина, и он задал бы тебе этот вопрос, то вот тогда он точно Джек)))

Даю обет: ни­ког­да не сты­дить­ся нас­то­ящей са­мой се­бя (с)

7 Авг 2008 00:54

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Объяснил, что она явно хочет наладить с ним отношения и пообщаться более тесно.

7 Авг 2008 01:03

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

7 Авг 2008 01:03 Mikhail_Bratsev сказал(а):
Объяснил, что она явно хочет наладить с ним отношения и пообщаться более тесно.
Cообщение полностью

та самая ненужная вещь, купленная за самые большие деньги? и он тебе поверил?

7 Авг 2008 01:05

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Маш, ты, кажется, не понимаешь. Вещь - отдельно, женщина отдельно. Вещь - в данном случае доисторический mp-3 плейер Sony, купленный за жуткие деньги и не желающий сотрудничать с каким-либо компьютером. Женщина - его старинная знакомая, прибывшая недавно из-за границы, и пожелавшая возобновить знакомство. Он не понимал, как следует истолковать некоторые её слова.

7 Авг 2008 01:12

negate
"Жуков"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

4 Авг 2008 03:45 Mikhail_Bratsev сказал(а):
Собственно, это не совсем домик. На перевале, на вершине самого высокого холма стоит решётчатая башня - ретранслятор и что-то типа подстанции. Тут же имеется и жильё смотрителя всего этого хозяйства - этот самый домик. Он окружён целыми зарослями сирени и яблонь. Вот где хорошо жить! Какой вид, километров на десять в любую сторону!
И на велосипеде отсюда хорошо ехать. В том смысле, что круто под гору, и педали крутить не надо. Как забираться обратно, пока думать не стану.
Так, мост, река (ага, она, оказывается, Большая Смедова называется!), вторая река, большое село (у, магазин есть, а я и не знал!), нужный поворот. На северо-восток? Где мой китайский компас? Да, северо-восток...
Только где асфальт? На карте показана асфальтированная дорога. Мда-м, будем считать, что они ошиблись. Тут крупная щебёнка. Ничего, будем прыгать по ней и любоваться видами.
Вокруг расстилается то, что в геологических справочниках называется «Заоксткое эpoзионное плато». Проще говоря, это волнистая местность, длинные зелёные пологие холмы, местами прорезанные оврагами и местами же поросшие берёзовыми, дубовым, липовым лесом.
А вот песчаный холм! Собственно, что он песчаный, я вижу потому, что он разрезан пополам. Видно, местные берут тут песок. Вверху серо-чёрный слой гумуса толщиной сантиметров тридцать пять, а ниже идут прослои белого и жёлтого песка. По всей длине понарыты норы, из них вылетают и снова влетают ласточки.
Слева другая достопримечательность - большая запруда. Тут надо объяснить, что это такое. Местность у нас суховатая, и больших водоёмов почти нет. Есть мелкие речки и ручьи, текущие по дну оврагов. Этот овраг перегораживают плотиной, ручей наполняет его, переливается через край плотины и течёт себе дальше. Получается вполне приличный проточный водоём, у каждой деревни такой есть.
Эта запруда особенно большая: метров 100 в ширину и 400 в длину. И она обсажена серебристыми ивами, что красиво. Войти в воду можно по песочку, на воде много крупных водомерок, а над водой летает много мелких синих стрекоз. Но надо ехать дальше.
Сразу после запруды слева наблюдаю кладбище. Ничего себе кладбище, жизнерадостное. В дубово-липовой роще. Огромные дубы и липы, пронизаны солнцем. Очень даже красиво.
Справа начинается деревня. Это и есть Вослинка. Вот и добрался! В принципе, отсюда недалеко до моей дачи, но уж больно сомнительные дороги показаны на моей карте. Надо поспрошать местных. Спрашиваю. Дети не знают, но зато знает одна весьма плотная бабушка в валенках. «Это, милай, в овраг и через лес!». И вдогонку: «Но это когда я ещё молодая была!».
Ладно, посмотрим. По крепко сбитому суглинку в колеях ехать одно удовольствие: как по асфальту. А это что? Зонтичная акация? Нет, липа, но странная: два светло-серых волнистых ствола заканчиваются плоской развесистой кроной, в точности, как у той самой африканской акации. Чего только у нас не встретишь!
Значит, в овраг и по лесу. Ничего, дорога терпимая, ехать можно. Вокруг берёзовый лес. Какое счастье, что у нас почти нет комаров и слепней! Неделю назад был на границе Ивановской и Владимировской областей, так ведь зажрали!
Э-э, а местность-то знакомая пошла! Я тут был года полтора назад, пешком, правда, и ночью. Это крупное caдoвое товарищество. И почему-то в нём много домов под флагами. Этот богатый дом, например, одновременно под российским триколором и под красным знаменем с серпом и молотом. Этот сарайчик - под андреевским стягом, те два дома - под триколором и андреевским.
Но что-то мне погода перестала нравиться. С юга светит солнце, а с прочих частей света собираются тучи. Вот, там уж молния и гром! А тёмная кромка леса на фоне фиолетового неба совсем уж неприветливо выглядит. Успеть до дождя!
Уф-ф-ф! Успел! Знакомый куст крыжовника. Велосипед отдыхает под навесом. Сосед-Макс всё косит. Ну и что, что у него мальва салатовая. Салата я что ли не видел? Зато у него велосипеда нет, и ничего из моего он не видел!
Cообщение полностью

Хорошее такое описание, сразу видится, как где расположить кого... В разведчики ко мне пойдете?

Добро всегда побеждает Зло. Значит, кто победил, тот и добрый.

7 Авг 2008 01:17

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

7 Авг 2008 01:12 Mikhail_Bratsev сказал(а):
Маш, ты, кажется, не понимаешь. Вещь - отдельно, женщина отдельно. Вещь - в данном случае доисторический mp-3 плейер Sony, купленный за жуткие деньги и не желающий сотрудничать с каким-либо компьютером. Женщина - его старинная знакомая, прибывшая недавно из-за границы, и пожелавшая возобновить знакомство. Он не понимал, как следует истолковать некоторые её слова.
Cообщение полностью

по твоим описаниям та знакомая очень похожа на доисторический плеер, с которым не хочт сотрудничать ни один компьютер, поэтому я и связала оба этих пункта))

7 Авг 2008 01:17

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Анкета
Письмо

7 Авг 2008 01:17 negate сказал(а):
Хорошее такое описание, сразу видится, как где расположить кого... В разведчики ко мне пойдете?

Cообщение полностью

Э, нет. Драйзер Лев Толстой даже из армии демобилизовался, чтобы писать, что он там видел. У меня, кстати, тоже "Война и мир" ещё не написана.
7 Авг 2008 01:17 Jin_Jie сказал(а):
по твоим описаниям та знакомая очень похожа на доисторический плеер, с которым не хочт сотрудничать ни один компьютер, поэтому я и связала оба этих пункта))
Cообщение полностью

Маш, а может этот мой знакомый действительно Джек? По всем возможным тестам он получается Штирлицем, но я таких странных Штиров в жизни не видел.

7 Авг 2008 01:22

negate
"Жуков"

Анкета
Письмо

7 Авг 2008 01:22 Mikhail_Bratsev сказал(а):
Э, нет. Драйзер Лев Толстой даже из армии демобилизовался, чтобы писать, что он там видел. У меня, кстати, тоже "Война и мир" ещё не написана.

Cообщение полностью

Война и мир уже написаны, и неплохо А со мной темки для "Апокалипсиса и мира" можно увидеть, как еще не было Соглашайтесь постепенно

7 Авг 2008 01:30

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Анкета
Письмо

7 Авг 2008 01:30 negate сказал(а):
Война и мир уже написаны, и неплохо А со мной темки для "Апокалипсиса и мира" можно увидеть, как еще не было Соглашайтесь постепенно
Cообщение полностью

Деяния жуковского масштаба лучше смотреть издаля, а то не успеешь как следует поревизовать, прибьют на месте. Насчёт Апокалипсиса... Сейчас пошёл мировой кризис, так экономист и политолог Хазин (наш, родной, Бальзак из Гаммы) считает, что это он, Апокалипсис и есть. Вы мне уж по секрету скажите, не ваших рук дело?

7 Авг 2008 01:38

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

7 Авг 2008 01:22 Mikhail_Bratsev сказал(а):
Маш, а может этот мой знакомый действительно Джек? По всем возможным тестам он получается Штирлицем, но я таких странных Штиров в жизни не видел.

Cообщение полностью

не знаю, но таких бестолковых Джеков я тоже не встречала))
7 Авг 2008 01:38 Mikhail_Bratsev сказал(а):
. Насчёт Апокалипсиса... Сейчас пошёл мировой кризис, так экономист и политолог Хазин (наш, родной, Бальзак из Гаммы) считает, что это он, Апокалипсис и есть. Вы мне уж по секрету скажите, не ваших рук дело?
Cообщение полностью

наша Балька ждет 21 октября, когда коллайдер запустят, она конец света смакует))

7 Авг 2008 01:38

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Анкета
Письмо

7 Авг 2008 01:38 Jin_Jie сказал(а):
не знаю, но таких бестолковых Джеков я тоже не встречала))
Cообщение полностью

Ладно, попытаюсь затащить его на бесплатное типирование. Правда электронное письмо оттуда он потерял, а телефон не записал, но рано или поздно я туда его затолкаю.
7 Авг 2008 01:38 Jin_Jie сказал(а):
наша Балька ждет 21 октября, когда коллайдер запустят, она конец света смакует))
Cообщение полностью

Э, нет, я лучше конца света буду ждать на сайте Хазина. Там царит уютная кладбищенская балевская атмосфера, отмечают удручающие сводки с фронтов (т.е. бирж). Они, видишь ли, этот мировой кризис уже десять лет ждали, и сейчас он, милый, начался. Сейчас обсуждают, сколько миллионов от голода умрут.

7 Авг 2008 01:43

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

7 Авг 2008 01:43 Mikhail_Bratsev сказал(а):
Они, видишь ли, этот мировой кризис уже десять лет ждали, и сейчас он, милый, начался. Сейчас обсуждают, сколько миллионов от голода умрут.
Cообщение полностью

люблю я балей)) сразу как-то жить хочется, назло им))
3 пользователя выразил(и) благодарность Jin_Jie за это сообщение

7 Авг 2008 01:51

negate
"Жуков"

Анкета
Письмо

7 Авг 2008 01:38 Mikhail_Bratsev сказал(а):
Деяния жуковского масштаба лучше смотреть издаля, а то не успеешь как следует поревизовать, прибьют на месте. Насчёт Апокалипсиса... Сейчас пошёл мировой кризис, так экономист и политолог Хазин (наш, родной, Бальзак из Гаммы) считает, что это он, Апокалипсис и есть. Вы мне уж по секрету скажите, не ваших рук дело?
Cообщение полностью

Пока не моих.Это еще раненько выступать Это еще не ОНО СЛЭ ведь за этим в природе и есть, когда кризис или чрезмерная стагнация - они или взорвут или успокоят. Еще ведь надо учесть - есть ЖУКИ, а есть жучки ))) Меня призывает что-то на дело всегда в кризис, либо тот либо тот. Сейчас кризис недостаточен Моих рук будет дело - остановить
нормальный жук ревизоров понимает, ценит, холит, нежит )))

7 Авг 2008 01:55

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Анкета
Письмо

7 Авг 2008 01:55 negate сказал(а):
Пока не моих.Это еще раненько выступать Это еще не ОНО СЛЭ ведь за этим в природе и есть, когда кризис или чрезмерная стагнация - они или взорвут или успокоят. Еще ведь надо учесть - есть ЖУКИ, а есть жучки ))) Меня призывает что-то на дело всегда в кризис, либо тот либо тот. Сейчас кризис недостаточен Моих рук будет дело - остановить
нормальный жук ревизоров понимает, ценит, холит, нежит )))
Cообщение полностью

Что-то мне подсказывает, что действия антикризисного управляющего т. Жукова будут сопровождаться термоядерными ударами. Хотелось бы попросить, чтобы норма выпадения радиоактивных осадков в зоне г. Москвы не превышала 10-кратной нормы. А то некому будет писать эпохальный шедевр "Апокалипсис и мир". С посвящением на первой странице сами знаете кому.

7 Авг 2008 02:06

negate
"Жуков"

Анкета
Письмо

7 Авг 2008 01:43 Mikhail_Bratsev сказал(а):
Они, видишь ли, этот мировой кризис уже десять лет ждали, и сейчас он, милый, начался. Сейчас обсуждают, сколько миллионов от голода умрут.
Cообщение полностью

Не будет этого. У меня есть теория фракталов для банков проверенная работает! применяется успешно. Это вам ММФ, а не х... соба....я ))))
Все под контролем. Соблюдаем спокойствие!

7 Авг 2008 02:20

Tamagoch
"Джек"

Анкета
Письмо

Все будет нормально. Н уподумаешь оченредной мировой кризис. Ну в крайнем случае вымрут те, кто в принципе не способен себя обеспечить едой. Да да я знаю что меня сейчас заплюют но это старики и дети. Стариков уже не вернуть а дети появиятся новые после адаптации... Хоя вообще как ни крути до таких массовых вымираний не дойдет.

7 Авг 2008 02:52

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

7 Авг 2008 03:20 negate сказал(а):
Не будет этого. У меня есть теория фракталов для банков проверенная работает!
Cообщение полностью

точно речь не об оружии массового поражения идет?

7 Авг 2008 08:42

negate
"Жуков"

Анкета
Письмо

7 Авг 2008 02:06 Mikhail_Bratsev сказал(а):
Что-то мне подсказывает, что действия антикризисного управляющего т. Жукова будут сопровождаться термоядерными ударами. Хотелось бы попросить, чтобы норма выпадения радиоактивных осадков в зоне г. Москвы не превышала 10-кратной нормы. А то некому будет писать эпохальный шедевр "Апокалипсис и мир". С посвящением на первой странице сами знаете кому.
Cообщение полностью

ради такого шедевра... да еще в драйском исполнении.... да еще с посвящением на первой странице....
ценные особи будут эвакуированы в Окунево
7 Авг 2008 07:57 mbf сказал(а):
Есь или Гам
Cообщение полностью

это не вторая квадра!
Дон!
7 Авг 2008 08:42 kinofobaII сказал(а):
точно речь не об оружии массового поражения идет?
Cообщение полностью

неее.. не массового. локализуем!

7 Авг 2008 14:49

negate
"Жуков"

Анкета
Письмо

7 Авг 2008 15:15 mbf сказал(а):
постеснялась сказать.
Cообщение полностью

вы так непредсказуемо стесняетесь иногда. у меня сбой системы происходит при этом

7 Авг 2008 15:20

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

7 Авг 2008 15:20 negate сказал(а):
вы так непредсказуемо стесняетесь иногда. у меня сбой системы происходит при этом
Cообщение полностью

пожалуйста, не надо сбоить. ну не логик я. не логик.. простите.. чем могу искупить?

7 Авг 2008 15:53

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

7 Авг 2008 16:02 negate сказал(а):
кофейком по драйзеровски
Cообщение полностью

*приглшает на кофе* уверена - вам понравиться. правда джеки от такого кофе отказываются категорически

7 Авг 2008 16:16
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Ноя 2017 21:42

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор