Соционический форум
 Случайная ссылка:
Запах женщины - как правильно подобрать парфюм

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 69 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Трёп

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

11 Янв 2013 17:42 Fa-diese сказал(а):
Без намека никак '), тут вы правы)))) Только не с "господином" связанный))) (а какое вы поставили бы слово перед "....этиком"? Мужчина, мч? Вообще без связки ж не звучит.
Cообщение полностью

а причем тут этик?

А намекнула на то, что даже незначительные нюансированные смыслы прекрасно вы, Бальзаки, ловите))), в чем я убеждалась и продолжаю убеждаться в общении с представителями ИЛИ ')

видимо, следующая часть дает ответ. Типа я догадался о чем вы хотели сказать. Но причем тут этик? Что, если человек логик, то ему трудно улавливать нюансы и понять в чем суть намека? Неа, чтот я не согласен с этим. Не согласен потому что мы же не вели речь о каких-то этических категориях, где еще можно допустить такое, хотя и это дискуссионно (логик не может сам генерить намеки, сопряженные с "этикой", но распознавать то их может вполне, не?).

Хм... так может в этом и коренное отличие? ))))

может
а да, к предыдущей части вашего сообщения. Хоть я уловил намек, но надо признаться что не сразу понял, распознал его. Через какое-то время только дошло. Ваши намеки не всегда мне под силу или не так легко даются как может показаться.
sapienti sat

11 Янв 2013 17:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

11 Янв 2013 18:58 c00ler_462 сказал(а):
а причем тут этик?

видимо, следующая часть дает ответ. Типа я догадался о чем вы хотели сказать. Но причем тут этик? Что, если человек логик, то ему трудно улавливать нюансы и понять в чем суть намека? Неа, чтот я не согласен с этим. Не согласен потому что мы же не вели речь о каких-то этических категориях, где еще можно допустить такое, хотя и это дискуссионно (логик не может сам генерить намеки, сопряженные с "этикой", но распознавать то их может вполне, не?).

может
а да, к предыдущей части вашего сообщения. Хоть я уловил намек, но надо признаться что не сразу понял, распознал его. Через какое-то время только дошло. Ваши намеки не всегда мне под силу или не так легко даются как может показаться.
Cообщение полностью

Этик не причем))), но в исходном сообщении прозвучал "маломерный этик")))), равно как в обращении ко мне можно применить словосочетание "маломерный логик"
Как раз я считаю, что любой человек может прекрасно улавливать и сам генерить )))), что и подчеркнула в первом абзаце первого сообщения.
Правда, способ обработки в ходе анализа в нашем случае намека, или способ передачи собственного намека будет ТИМный.
Я тоже не всегда, не всех и не все понимаю сразу. Это естественно, и закономерностей я пока не вычленила)))), кроме разве желания понять и ясной работы мысли)))), а то бывает спросонья и мать родную не понимаешь))))

11 Янв 2013 18:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

yukka
"Драйзер"
ЛВФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

11 Янв 2013 20:21 Fa-diese сказал(а):
похож на своего рода отношенческий абopтарий, слишком много оборванных и мертворожденных связей...

Cообщение полностью

Смысл фразы отражает особенность вирта ярко образно и доходчиво, но от этой метафоры прямо физически стало плохо. 3Ф?

Легкость и радость даются с трудом, а знаний и опыта больше, чем надо... (с)

11 Янв 2013 18:24

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

11 Янв 2013 18:23 Fa-diese сказал(а):
Этик не причем))), но в исходном сообщении прозвучал "маломерный этик")))), равно как в обращении ко мне можно применить словосочетание "маломерный логик"
Cообщение полностью

хорошо, а причем тут маломерный этик? Это просто обращение? просто выглядит как подчеркивание, акцентуация. Смысл такого "просто обращения" от меня ускользает, начинаешь цепляться за фразу, додумывать зачем она сказана.
я не сильно нудный?
sapienti sat

11 Янв 2013 18:39

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

11 Янв 2013 19:38 c00ler_462 сказал(а):
хорошо, а причем тут маломерный этик? Это просто обращение? просто выглядит как подчеркивание, акцентуация. Смысл такого "просто обращения" от меня ускользает, начинаешь цепляться за фразу, додумывать зачем она сказана.
Cообщение полностью

Смысл в контрасте)))) Маломерный этик не только верно понял назначение поста, но и без принудившей его причины, превосходно интепретировал его смысл и сформулировал в этических категориях мои затруднения.

11 Янв 2013 18:45

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

есть еще что можно уточнить, типа что за затруднения. Но пожалуй на сегодня хватит. Или еще по затруднениям пройдемся? Не, это не значит я не догадываюсь о чем речь, но вот не уверен, лучше переспросить.
sapienti sat

11 Янв 2013 18:53

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

11 Янв 2013 19:53 c00ler_462 сказал(а):
есть еще что можно уточнить, типа что за затруднения. Но пожалуй на сегодня хватит. Или еще по затруднениям пройдемся? Не, это не значит я не догадываюсь о чем речь, но вот не уверен, лучше переспросить.
Cообщение полностью

Да, думаю на сегодня хватит)))) То есть я то не устала))), но общественность уважить надо
Всякий раз, когда речь идет обо мне или я надолго оказываюсь в фокусе внимания, возникает тревога, что меня слишком много)))), тем более я в гостях)))
ПС. Отвлеклись мы с вами, а тут такая тема многообещающая параллельно притихла, про джентельменство ') и тп...

11 Янв 2013 19:02

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

считайте, что я принимающая сторона, т.е. если возникнут претензии о том, что вас много, то это ко мне претензии))
sapienti sat

11 Янв 2013 19:09

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

а тема о джентльментстве такая скользкая. Вроде градус откровенности достаточно высокий, и не каждый тут будет отписываться о себе. А говорить абстрактно об этом сложновато, правда?)) хотя чего это я по себе сужу, разные бывают умельцы
sapienti sat

11 Янв 2013 19:16

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

11 Янв 2013 20:16 c00ler_462 сказал(а):
а тема о джентльментстве такая скользкая. Вроде градус откровенности достаточно высокий, и не каждый тут будет отписываться о себе.
Cообщение полностью

О себе-то, конечно)))) Но вот подбрасывание каменьев в противоположный лагерь всегда такое оживление в ряды привносит ')

11 Янв 2013 19:31

balzamka
"Бальзак"
ЛВЭФ
Воронеж

Анкета
Письмо

11 Янв 2013 20:16 c00ler_462 сказал(а):
а тема о джентльментстве такая скользкая.
Cообщение полностью

Чой-то скользкая? Нормальная тема. Только сейчас как в том анекдоте "Джентельменов-то много. Тока местов нет." )))
11 Янв 2013 20:01 Fa-diese сказал(а):
Всякий раз, когда речь идет обо мне или я надолго оказываюсь в фокусе внимания, возникает тревога, что меня слишком много)))), тем более я в гостях)))
Cообщение полностью

Кого тут важить надо? Кто тут трепетная лань? ))) Мне кажется, или тебе гаммийцы (особенно Бали) представляются крыльями бабочки, кои трогать нельзя?

11 Янв 2013 19:45

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

11 Янв 2013 20:44 balzamka сказал(а):
Кого тут важить надо? Кто тут трепетная лань? ))) Мне кажется, или тебе гаммийцы (особенно Бали) представляются крыльями бабочки, кои трогать нельзя?
Cообщение полностью

Ой, тут столько мотивов пересекается, что не заткнуться))))
Прежде всего, мне кажется, что люди тусят, чтобы интересно было всем))), а значит фокус внимания должен либо активно перемещаться, либо быть устойчиво на теме, а не на конкретном человеке.
Кроме того, говорят, это Есевский затык, но я буду жутко рада, если и этот шаблон разрушится , - присутствует страх быть навязчивой/ым.
В связи с вышесказанным, прямым текстом пытаюсь расширить круг участников и спрашиваю)))): если вам важен человек/окружение, вы сдерживаете себя, не желая наскучить или переходите к активным действиям?

11 Янв 2013 20:03

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Fa-diese, раз уж Вы не подозреваете людей в корысти и манипуляциях, я Вас поблагодарю за образ про абopтарии. Мне ужасно понравилось.

Подброшу каменьев тоже: у нас дамам уступают . Не каждый день, но все-таки вижу в метро. И чаще всего это молодые мальчики, видимо, небитые жизнью исчо . Мужчины уже хотя бы тем радуют, что в основном не кидаются к освобождающемуся месту, особенно, если на него дама уже нацелилась. Хотя и такое видела.
Взрослые не матерятся при детях, дети не матерятся при взрослых (с)

11 Янв 2013 20:04

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

11 Янв 2013 20:44 balzamka сказал(а):
Чой-то скользкая? Нормальная тема. Только сейчас как в том анекдоте "Джентельменов-то много. Тока местов нет." )))
Cообщение полностью

') Посмеялась))))
Про джентельменов что хочется сказать.... хочется спросить, а что ожидается от леди? ') Леди вообще зачем/кому-нибудь нафиг нужны? Кроме как на светских приемах?
Потому что занимательной мне видится разница в запросах. Мужчины обычно не к внутренней культуре взывают, а к хозяйственным навыкам, а женщины все больше образом благородного мужа грезят)))
11 Янв 2013 21:04 Sa_ran_ka сказал(а):
Fa-diese, раз уж Вы подозреваете людей в корысти и манипуляциях, я Вас поблагодарю за образ про абopтарии. Мне ужасно понравилось.

Cообщение полностью

Ой, тождичка мне уже полюбившаяся, благодарность беру, на видное место поставлю, буду любоваться )))) ')

11 Янв 2013 20:14

balzamka
"Бальзак"
ЛВЭФ
Воронеж

Анкета
Письмо

11 Янв 2013 21:09 Fa-diese сказал(а):
Потому что занимательным мне видится разница в запросах. Мужчины обычно не к культуре поведения взывают, а к хозяйственным навыкам, а женщины все больше образом благородного мужа грезят)))
Cообщение полностью

У нас тут в провинции такое прослеживается. От женщины требуется хозяйкой быть, готовить, стирать, убирать, рожать, воспитывать, мужа ублажать. А мужчина чтобы был. Просто был. Прям трепет и мopaльный экстаз от наличия мужчины в доме.
Правда вот мОлодеж знакомая (24-30 лет) уже не так трепещет. Что к лучшему, думаю. Ибо пошел запрос на умную голову и умелые руки. А женщина украшение мужчины.

11 Янв 2013 20:16

yukka
"Драйзер"
ЛВФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

11 Янв 2013 23:02 Fa-diese сказал(а):
Ой, тут столько мотивов пересекается, что не заткнуться))))
Прежде всего, мне кажется, что люди тусят, чтобы интересно было всем))), а значит фокус внимания должен либо активно перемещаться, либо быть устойчиво на теме, а не на конкретном человеке.
Кроме того, говорят, это Есевский затык, но я буду жутко рада, если и этот шаблон разрушится , - присутствует страх быть навязчивой/ым.
В связи с вышесказанным, прямым текстом пытаюсь расширить круг участников и спрашиваю)))): если вам важен человек/окружение, вы сдерживаете себя, не желая наскучить или переходите к активным действиям?

Cообщение полностью

Ну раз уж прямым текстом, вставлю свои 5 копеек, обычно страх наскучить для меня перефразируются в "чем бы занять", это как правило больше на малознакомых людей распространяется. А страх быть навязчивой возникает редко, как правило только если человек очень-очень не безразличен, и я ловлю себя на желании смотреть на него восхищенно-преданными глазами, и ловить каждое его слово. Тогда сдерживаю себя

11 Янв 2013 20:19

balzamka
"Бальзак"
ЛВЭФ
Воронеж

Анкета
Письмо

11 Янв 2013 21:18 yukka сказал(а):
А страх быть навязчивой возникает редко, как правило только если человек очень-очень не безразличен, и я ловлю себя на желании смотреть на него восхищенно-преданными глазами, и ловить каждое его слово. Тогда сдерживаю себя , но это редко бывает
Cообщение полностью

Страх быть навязчивой редко возникает. Только если хочется понравиться кому-то, а человек не подает сигналов симпатии. Но этот страх давлю в зародыше, ибо детcaдoвский он какой-то, несерьезный. )))

11 Янв 2013 20:22

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

11 Янв 2013 21:15 balzamka сказал(а):
Ибо пошел запрос на умную голову и умелые руки. А женщина украшение мужчины.

Cообщение полностью

Не хило!! А эти... мужчины с головой и руками согласны на женщину-украшение? ') Или они еще не в курсе смены парадигмы? ))))

11 Янв 2013 20:22

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Янв 2013 21:13 Fa-diese сказал(а):

Ой, тождичка мне уже полюбившаяся, благодарность беру, на видное место поставлю, буду любоваться )))) ')
А про подозрение в корысти я не поняла. Там что ли НЕ пропущено? ')
Cообщение полностью

Да, конечно, исправила сразу, как увидела . Тогда давайте вместе бояться . Мне тоже кажется всегда, что я замучиваю людей вопросами. Меня вообще спасает только то, что у меня натурально чешется язык, если мне сильно есть, что сказать. А то бы я рта не раскрывала вообще, не только из страха навязчивости. А так - "что ж мне теперь, помирать прикажете"?

11 Янв 2013 20:23

balzamka
"Бальзак"
ЛВЭФ
Воронеж

Анкета
Письмо

11 Янв 2013 21:22 Fa-diese сказал(а):
Не хило!! А эти... мужчины с головой и руками согласны на женщину-украшение? ') Или они еще не в курсе смены парадигмы? ))))
Cообщение полностью

Вот может и странно и удивительно, но если у девы правильный запрос и подход к мужчине, не жалеюще-материнский, а женский, то именно такие мужчины ей и попадаются. Вот как раз эта молодежь, с головой и некоей мудростью, складывает вполне удачные браки.

Как сказала совершенно прекрасная приятельница "а пусть попробует, где он еще такую дуру терпеливую найдет." И она права на все 100%, ибо при самой обычной внешности она искренне считает себя украшением мужа. А муж чувствует и ... не уходит. ))

Конечно, я не о том, что наманикюренная жена в красивом платье сидит на троне, а муж в черном теле. )))

11 Янв 2013 20:29

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

11 Янв 2013 21:18 yukka сказал(а):
обычно страх наскучить для меня перефразируются в "чем бы занять", это как правило больше на малознакомых людей распространяется.

А страх быть навязчивой возникает редко, как правило только если человек очень-очень не безразличен, и я ловлю себя на желании смотреть на него восхищенно-преданными глазами, и ловить каждое его слово. Тогда сдерживаю себя , но это редко бывает

Cообщение полностью

Может вы просто никогда никому не надоедали?
У меня пару раз случалось. Когда человек или сообщество интересны тебе во много крат более, нежели ты им, даже при условии взаимной симпатии. По разным причинам такие несостыковки происходят, но под бой часов "ваше время истекло" ощущение собственной неуместности или приторности остается на всю жизнь.

11 Янв 2013 21:23 Sa_ran_ka сказал(а):
. Мне тоже кажется всегда, что я замучиваю людей вопросами. Меня вообще спасает только то, что у меня натурально чешется язык, если мне сильно есть, что сказать. А то бы я рта не раскрывала вообще, не только из страха навязчивости. А так - "что ж мне теперь, помирать прикажете"?
Cообщение полностью

А я как раз вопросами о других наскучить не боюсь))), а вот отвечая на вопросы о себе всегда напряжена, опасаясь передоза))), я ж не Познер или Шендерович, чтобы обстоятельства моего скромного существования имели общественный резонанс))))))

1 пользователь выразил(и) благодарность Fa-diese за это сообщение

11 Янв 2013 20:40

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

11 Янв 2013 21:29 balzamka сказал(а):
Вот может и странно и удивительно, но если у девы правильный запрос и подход к мужчине, не жалеюще-материнский, а женский, то именно такие мужчины ей и попадаются. Вот как раз эта молодежь, с головой и некоей мудростью, складывает вполне удачные браки.

Как сказала совершенно прекрасная приятельница "а пусть попробует, где он еще такую дуру терпеливую найдет." И она права на все 100%, ибо при самой обычной внешности она искренне считает себя украшением мужа. А муж чувствует и ... не уходит. ))

Cообщение полностью

Было и остается для меня загадкой тема про запрос)))))
У меня такие штуки не работают от слова "вообще"!!, зато железно действует парадоксальный закон.
Например, я всегда была равнодушна к обеспеченным и понтовитым, а другие по ним сохнут. И как назло по жизни большей частью такие за мной и ухаживали.
Зато моя тяга к добротным и устойчивым в своей простоте мужчинам вечно оборачивалась "любовью и голубями"))))).
Сегодня в свой адрес занимательную провокацию услышала:
"За что не люблю интеллигентов, так за вашу брезгливость к реальной жизни, хотите прожить и не запачкаться...." Вот.
Не любит наш народ "украшение жизни")))))
А может и правда, поколение сменилось

11 Янв 2013 20:48

yukka
"Драйзер"
ЛВФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

11 Янв 2013 23:39 Fa-diese сказал(а):
Может вы просто никогда никому не надоедали?

Cообщение полностью

Угу. Проверила. Нимба не нашла, крылья не обнаружила. Не вериться мне в никогда и никому, короче... Ну да почему это должно быть моей проблемой? А вот забавно, что страх быть навязчивым у всех высказавшихся, возникает именно в случае когда считают, что их интерес к общению больше, чем у партнера.

11 Янв 2013 20:56

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Янв 2013 21:39 Fa-diese сказал(а):
А я как раз вопросами о других наскучить не боюсь))), а вот отвечая на вопросы о себе всегда напряжена, опасаясь передоза))), я ж не Познер или Шендерович, чтобы обстоятельства моего скромного существования имели общественный резонанс))))))

Cообщение полностью

Так тут, на формуе, обычно: сами спросили, вот и получайте. Откуда передоз?

11 Янв 2013 21:48 Fa-diese сказал(а):

"За что не люблю интеллигентов, так за вашу брезгливость к реальной жизни, хотите прожить и не запачкаться...." Вот.
Не любит наш народ "украшение жизни")))))
А может и правда, поколение сменилось
Cообщение полностью

Сразу песенка Ленинграда вспомнилась "Любит наш народ"
11 Янв 2013 21:56 yukka сказал(а):
Угу. Проверила. Нимба не нашла, крылья не обнаружила. Не вериться мне в никогда и никому, короче... Ну да почему это должно быть моей проблемой? А вот забавно, что страх быть навязчивым у всех высказавшихся, возникает именно в случае когда считают, что их интерес к общению больше, чем у партнера.
Cообщение полностью

Да, в реале хоть по невербалке ориентироваться можно. А в интернете не угадаешь. А добиваться письменных реакций - уже как бэ навязчивость)))))).
Хотя на форуме, конечно, можно считать, что "не хочешь - не читай", но если интерес к человеку есть, то, значит, уже к нему как-то проникся и не хочется грузить.

11 Янв 2013 21:03

yukka
"Драйзер"
ЛВФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

12 Янв 2013 00:02 Sa_ran_ka сказал(а):
но если интерес к человеку есть, то, значит, уже к нему как-то проникся и не хочется грузить.
Cообщение полностью

Вообще-то впечатление мы с Вами об одном и том же, что механизм одинаковый, просто "пороги чувствительности" разные. В итоге кто-то "проникается" реже и следовательно реже в такие ситуации попадает.

11 Янв 2013 21:14

Jull_i_ja
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

11 Янв 2013 21:04 Sa_ran_ka сказал(а):
Мужчины уже хотя бы тем радуют, что в основном не кидаются к освобождающемуся месту, особенно, если на него дама уже нацелилась. Хотя и такое видела.
Cообщение полностью

не удержусь и кину картинкой.
Развод по-петербургски отличается особым цинизмом, потому что это развод мостов.

11 Янв 2013 21:23

DI0TIMA
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

11 Янв 2013 17:21 Fa-diese сказал(а):
Меня именно дистанцированием виртуал и смущает. Удобно, конечно, но и в нектором смысле возможность близости сводит к минимуму. Тк в реале, в живом и регулярном взаимодействии, люди вынуждены решать, встающие перед ними этические задачи, так они и сами развиваются, и отношения углубляются. А вирт, за счет описанной тобой маневренности, похож на своего рода отношенческий абopтарий, слишком много оборванных и мертворожденных связей...

Cообщение полностью

Сильный образ!
Я бы сказала чуть иначе: вирт похож на озимые посевы, которые могут долго пролежать под снегом,
а потом расцвести буйным цветом с наступлением весны.
У меня в реале "оборванных и мертворожденных связей" примерно столько же, а то и больше - потому что в среднем они поверхностней. И если тебе я легко смогу написать и через пять лет после смерти этого форума, то вот позвонить человеку, с которым какое-то время что-то связывало по жизни, уже через год гораздо труднее. В реале связи более предметны, и с уходом предмета связь ослабляется. А в виртуале, ввиду огромной выборки, ниточки протягиваются непосредственно от человека к человеку, предметы общения тут вторичны. И это настоящая роскошь, по-моему.

11 Янв 2013 20:48 Fa-diese сказал(а):
"За что не люблю интеллигентов, так за вашу брезгливость к реальной жизни, хотите прожить и не запачкаться...."
Cообщение полностью

Уверена: это сказал человек, который едва знаком с тобой (ну, это если действительно к тебе обращались, а не в воздух в запале дискуссии.)

11 Янв 2013 22:59

balzamka
"Бальзак"
ЛВЭФ
Воронеж

Анкета
Письмо

11 Янв 2013 23:58 DI0TIMA сказал(а):
У меня в реале "оборванных и мертворожденных связей" примерно столько же, а то и больше - потому что в среднем они поверхностней. И если тебе я легко смогу написать и через пять лет после смерти этого форума, то вот позвонить человеку, с которым какое-то время что-то связывало по жизни, уже через год гораздо труднее. В реале связи более предметны, и с уходом предмета связь ослабляется. А в виртуале, ввиду огромной выборки, ниточки протягиваются непосредственно от человека к человеку, предметы общения тут вторичны. И это настоящая роскошь, по моим ощущениям.
Cообщение полностью

По моим подсчетам в реале и виртуале сохраненных связей поровну. Многие виртуальные переросли в реал, а вот наоборотных нету. И оборванных примерно поровну.
Порой годами общаешься с человеком в вирте, прекрасное взаимопонимание и т.п., в жизни бы так не сложилось.
11 Янв 2013 21:48 Fa-diese сказал(а):
Было и остается для меня загадкой тема про запрос)))))
У меня такие штуки не работают от слова "вообще"!!, зато железно действует парадоксальный закон.
Cообщение полностью

Та же ерунда. Не работает.
Да и слово "запрос" не совсем точное. Скорее "иначе никак" "а разве бывает по-другому". И вроде никто никого целенаправленно не ищет, а само склалось. В этом отношении поколение молоденьких мудрее нашего. И родители наши мудрее были. А вот мы не пришей рукав.

Точнее описывает ситуацию притча тут про двух женщин, которым Бог мужей дал. ))

12 Янв 2013 09:26

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

12 Янв 2013 10:26 balzamka сказал(а):
Та же ерунда. Не работает.
Да и слово "запрос" не совсем точное. Скорее "иначе никак" "а разве бывает по-другому". И вроде никто никого целенаправленно не ищет, а само склалось. В этом отношении поколение молоденьких мудрее нашего. И родители наши мудрее были. А вот мы не пришей рукав.

Точнее описывает ситуацию притча тут про двух женщин, которым Бог мужей дал. ))
Cообщение полностью

Думала, могу ли считать это мудростью... Лично мне не близок алгоритм "так склалось", а если буквальнее, то "так слеглось"))), равно как не близко, когда люди "сходятся" и живут, тк привыкли, рядом оказались, жизнь свела...
Так, безусловно, и происходит обычно)), но я из тех буридановых ослов, которые между игрой по навязанным правилам и полным одиночеством, выбирают вообще не играть ')

А что за притча? Я не знаю ')

12 Янв 2013 21:14

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

11 Янв 2013 23:58 DI0TIMA сказал(а):

Сильный образ!
Я бы сказала чуть иначе: вирт похож на озимые посевы, которые могут долго пролежать под снегом,
а потом расцвести буйным цветом с наступлением весны.
У меня в реале "оборванных и мертворожденных связей" примерно столько же, а то и больше - потому что в среднем они поверхностней. И если тебе я легко смогу написать и через пять лет после смерти этого форума, то вот позвонить человеку, с которым какое-то время что-то связывало по жизни, уже через год гораздо труднее. В реале связи более предметны, и с уходом предмета связь ослабляется. А в виртуале, ввиду огромной выборки, ниточки протягиваются непосредственно от человека к человеку, предметы общения тут вторичны. И это настоящая роскошь, по-моему.

Cообщение полностью

Активируюсь от твоих текстов мгновенно)))) Безупречное логическое исполнение, от чего я сразу не соображу, а что ответить-то))))), так что беру время на поиск лазейки ')

11 Янв 2013 22:02 Sa_ran_ka сказал(а):
Так тут, на формуе, обычно: сами спросили, вот и получайте. Откуда передоз?

Cообщение полностью

Откуда передоз? Ну, он бывает, когда на вопрос "как дела" человек действительно начинает рассказывать как дела ')
Я к тому ,что в публичном общении всегда имеет место малый контекст "вопрос-ответ" и более широкий контекст - запрос среды, когда они не совпадают, приходиться балансировать - вполне забава для творческих этиков))))))

12 Янв 2013 21:36

Rakta-vaRna
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

Граждане, тут один знакомый интересуется... Кто-то владеет информацией о нашествии на Землю рептилоидов? Это те самые которые, как бы внешне как люди, только внутри змееныши, хехе и хотят повысить температуру, растопить лед ну и устроить тут террариум... у них еще зрачки вертикальные. если вспомнить древнеиндийский эпос, были там некие наги - жители подхемных миров. могли принимать любую внешность и вступать в контакты с людьми, даже приносить потомство.
сканируем информационное пространство. говорят разное....
особо впечатлительным рекомендую:
http://www.metakultura.ru/vgora/konspir/kom3.htm.
если, что-то слышали - телеграфируйте сюда, мой впечатлительный друг эээ волнуется от нехватки данных.
человек есть результатсобственныхмыслей

14 Янв 2013 16:45

klyam
"Бальзак"
ФВЛЭ
Самара

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

Рептилоиды...
А может валерьяночкой, для начала)
как-будто есть еще путь...(с)
1 пользователь выразил(и) благодарность klyam за это сообщение

14 Янв 2013 17:27

mary-xmas
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

цепанула глазом тему "Зачем Жуковы делают ремонт" - ТС мужчина Есь
Скажу честно, меня накрыло хохотом. Такая картина маслом..Только Жуков способен делать ремонт как-то осмысленно. О да, он мой герой и идеал. он как-то по особенному клеит обои)))
уж простите, просто накрыло))
Я вот тоже, не поверите, люблю дома порядок. Тоже делаю ремонты. И шторки иногда меняю, для настроения
Хотя оленей и деда мороза, которых еще год назад на окно налепила, не снимаю. А что? они красивые, прозрачные опять же, не мешают))
Так вот про ремонт. Он, как правило, не действие, а состояние, поэтому я себя очень крепко в ручках держу.
Надо переклеить коридор? Раз, и за 1 день. Надо покрасить? Система та же
А то видела я квартиры, в которых даже у людей с ЧС, такое))))годами...))))
14 Янв 2013 16:45 Rakta-vaRna сказал(а):
Граждане, тут один знакомый интересуется... Кто-то владеет информацией о нашествии на Землю рептилоидов? Это те самые которые, как бы внешне как люди, только внутри змееныши, хехе и хотят повысить температуру, растопить лед ну и устроить тут террариум... у них еще зрачки вертикальные. если вспомнить древнеиндийский эпос, были там некие наги - жители подхемных миров. могли принимать любую внешность и вступать в контакты с людьми, даже приносить потомство.
если, что-то слышали - телеграфируйте сюда, мой впечатлительный друг эээ волнуется от нехватки данных.
Cообщение полностью

Миш, другу однозначно нужно на воды, подлечить ЦНС)) Настоятельно рекомендую соли нюхательные и воды пятигорские ))

1 пользователь выразил(и) благодарность mary-xmas за это сообщение

14 Янв 2013 17:57

Gamall
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

14 Янв 2013 17:45 Rakta-vaRna сказал(а):
Cообщение полностью

14 Янв 2013 18:27 klyam сказал(а):
Рептилоиды...
А может валерьяночкой, для начала)
Cообщение полностью

Кого валерьяночкой, друга или Rakta-vaRnу?
Санук, сабай, суэй

14 Янв 2013 18:10

klyam
"Бальзак"
ФВЛЭ
Самара

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

14 Янв 2013 19:10 Gamall сказал(а):

Кого валерьяночкой, друга или Rakta-vaRnу?
Cообщение полностью

Ну друга, конечно)
Почему валерьянка? ввиду полной некомпетентности не имею права предлагать более тяжёлые препараты))
как-будто есть еще путь...(с)

14 Янв 2013 18:28

Alvarte
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

14 Янв 2013 19:28 klyam сказал(а):
Ну друга, конечно)
Почему валерьянка? ввиду полной некомпетентности не имею права предлагать более тяжёлые препараты))
Cообщение полностью

Я компетентна.) Но это только на рецептурном бланке.)))
14 Янв 2013 18:56 mary-xmas сказал(а):
цепанула глазом тему "Зачем Жуковы делают ремонт" - ТС мужчина Есь
Скажу честно, меня накрыло хохотом. Такая картина маслом..Только Жуков способен делать ремонт как-то осмысленно. О да, он мой герой и идеал. он как-то по особенному клеит обои)))
уж простите, просто накрыло))

Cообщение полностью

Да обычно он делает ремонт. Если есть деньги - то нанимает проверенных людей. Хорошо платит - но и требует мама не горюй. Мне исторически немного жаль строителей.))
А если сам делает - то пунктуально и надежно . Как-то так..по -мужски .)
Вот и все.)
Я тут читала, что Жуковы любят ремонты и перестановки мебели всякие. Этого не замечала. Скорее он сделает ремонт так, чтобы еще сто лет не делать. А перестановок вообще не помню.

Никто меня не понимает так, как я сама себя не понимаю.

14 Янв 2013 19:37

qmeow
"Бальзак"
ЛВЭФ
Екатеринбург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

14 Янв 2013 19:45 Rakta-vaRna сказал(а):
Cообщение полностью

На ютубе куча интервью. Но нас то интересует здравый смысл, а не шизоидные идеи, потому все смотрим вот это видео

, там и про рептилоидов есть, и вообще у этого чувака много разных интересных видях(и про секреты эти ваши и про воду и про зеландов). Особо впечатлительным приверженцам и живущим в астральных реальностях смотреть запрещено.

15 Янв 2013 09:13

Gamall
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Санук, сабай, суэй

19 Янв 2013 17:51

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

как думаете, о человеке с каким типом идет речь (кому органично придерживаться таких взглядов)?

... подчеркнул, что для человека лень — нормальное состояние. «Если человек не глуп и не ленив, значит, он опасно болен», — сказал он, добавив, что именно лень позволила сделать большинство технологических открытий.
sapienti sat

22 Янв 2013 17:19

APL
"Достоевский"
ЛЭВФ
Москва

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

22 Янв 2013 18:18 c00ler_462 сказал(а):
как думаете, о человеке с каким типом идет речь (кому органично придерживаться таких взглядов)?

... подчеркнул, что для человека лень — нормальное состояние. «Если человек не глуп и не ленив, значит, он опасно болен», — сказал он, добавив, что именно лень позволила сделать большинство технологических открытий.
Cообщение полностью

Ну кто, ИМХО Габен или Баль ... от Габена - лень, от Баля - цинизм Одно из двух.

1 пользователь выразил(и) благодарность APL за это сообщение

22 Янв 2013 17:25

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

угу, логично. Подождем еще мнений. Я больше за габена.
sapienti sat

22 Янв 2013 17:29

Gammy
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

Тождики,особенно которые с 3-ей эмоцией,может вы подскажите какой-нибудь способ.Мне моя болевая(ну или это 3-я Э)столько проблем создает.Практически перестаю себя контролировать,когда на меня кричат или приписывают мне эмоциональное состояние("Девушка,что вы так нервничайте?""Успокойтесь"и т.д и т.п.)Вот до этих слов я не нервничаю и спокойна))Начинается что-то вроде панической атаки(прилив крови к лицу,дрожание рук),видимо адреналин в крови,отсюда сдерживаемая агрессия.Осмысленно разговаривать в такие моменты я не способна.Сил хватает только на то,чтобы держать язык за зубами.А "так и тянет устроить скандал")с применением физической силы.Одна мысль в голове:поскорее добраться до дома и сбросить негатив-помогает физ.нагрузка и битье подушки.Потом "отходняк" несколько дней...Короче,мучительное состояние.Особенно когда на работе "прихватывает".
П.С.я тоже за Габена.
Ну почему же?я люблю людей.Мне даже жаль, что с 1861г их больше нельзя дарить.(с)

24 Янв 2013 06:41

Magh
"Джек"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

24 Янв 2013 08:30 MacLean5 сказал(а):
Абopт - это убийство. За него отвечает в основном женщина. В судьбу мужчины абopт практически не переходит.
Предохранение - это зло большее чем абopт. Вы не даете проявиться душе ребенка.

Так что выбор есть всегда.
Cообщение полностью

Кхм... я так и не дождался в прошлый раз от Вас ответа .

У Вас сколько детей?
Бываете ли Вы близки с женщиной?
Вы умеете говорить и писать по русски? Значит у нас есть возможность понять друг друга.

24 Янв 2013 08:29

Nefrito
"Есенин"

Коломна

Анкета
Письмо

22 Янв 2013 18:18 c00ler_462 сказал(а):

Cообщение полностью

Дон Кихот - абстрактно-парадоксальное умозаключение, оно как-то интуитское больше с примесью творческой БЛ.

24 Янв 2013 08:35

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

Gammy, а нет волшебной пилюли. Могу посоветовать понаблюдать за драями и гюго. Их такие слова к такой реакции не приводят, более спокойно воспринимаются. А почему? первые уверены в своем отношении к другим, вторые - в отношении других к ним. Эту уверенность трудно чем-либо поколебать (базовая все-таки). А у нас после такой вот вскользь оброненной фразы отношение начинает "гулять". По своим 4/6-ой функциям человек воспринимает инфу несколько топopнo, утрированно, в черно-белых тонах. Но помимо этой неадекватности в восприятии, есть еще и бурная реакция (битье подушки, отходняк несколько дней), которая обусловлена тем, что самооценка бальская зависит от своего отношения к другим. Изменилось в худшую сторону (дада, именно так, хотя казалось бы - какой пустяк) отношение к кому-то и завязанная на нем самооценка тоже упала. Самооценка может и не совсем подходящее слово, настрой, самочувствие душевное угнетаются.
24 Янв 2013 08:35 Nefrito сказал(а):
Дон Кихот - абстрактно-парадоксальное умозаключение, оно как-то интуитское больше с примесью творческой БЛ.
Cообщение полностью

тоже годная версия
sapienti sat

24 Янв 2013 08:53

Equestris
"Наполеон"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Янв 2013 08:53 c00ler_462 сказал(а):
По своим 4/6-ой функциям человек воспринимает инфу несколько топopнo, утрированно, в черно-белых тонах. Но помимо этой неадекватности в восприятии, есть еще и бурная реакция (битье подушки, отходняк несколько дней), которая обусловлена тем, что самооценка бальская зависит от своего отношения к другим. Изменилось в худшую сторону (дада, именно так, хотя казалось бы - какой пустяк) отношение к кому-то и завязанная на нем самооценка тоже упала. Самооценка может и не совсем подходящее слово, настрой, самочувствие душевное угнетаются.
Cообщение полностью

очень интересно, про чёрно-белые тона.. у меня такое происходит по БЛ.. мне просто необходимо, чтобы любая мысль была логически цельной (с моей точки зрения) и законченной.. а если в процессе какого-нибудь эмоционального разговора мне не дают закончить мысль, до конца объяснить - например, хлопают дверью и уходят - то я догоняю, держу за воротник, заканчиваю мысль и потом отпускаю умиротворённый.. труднее, когда догнать нельзя, когда бросают трубку и не отвечают потом на звонки - вот это просто бесит, именно потому, что не дали договорить..)

24 Янв 2013 09:13

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

Equestris, я в такие моменты даю человеку выговориться. Мне что, жалко? пускай)) Хотя сам могу при этом уже мыслями быть в другом месте, думать о другом чем-нибудь
sapienti sat

24 Янв 2013 09:22

Equestris
"Наполеон"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Янв 2013 09:21 c00ler_462 сказал(а):
Equestris, я в такие моменты даю человеку выговориться. Мне что, жалко? пускай)) Хотя сам я могу при этом уже мыслями быть в другом месте, думать о другом чем-нибудь
Cообщение полностью

вот это - очень ценное качество!) не многие понимают, что человеку иногда надо просто дать выговориться - не утешать, не давать советы, не задавать вопросы, а просто слушать, вставляя время от времени сочувственные междометия..)

24 Янв 2013 09:27

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

а если даже междометия не вставляешь, сочувствие не высказываешь? выслушал и все. Вообще ноль реакции. Бывает такое. Вот сидишь как буддист какой-то и вообще никакие струны в тебе рассказ не задел.
Иногда сам поражаюсь необычности ситуации. Ну так а что, надо симулировать нормальность?

зы может достаточно того, что уже выслушали, побыли рядом?
sapienti sat

24 Янв 2013 09:31

Equestris
"Наполеон"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Янв 2013 09:31 c00ler_462 сказал(а):
а если даже междометия не вставляешь, сочувствие не высказываешь? выслушал и все. Вообще ноль реакции. Бывает такое. Вот сидишь как буддист какой-то и вообще никакие струны в тебе рассказ не задел.
Иногда сам поражаюсь необычности ситуации. Ну так а что, надо симулировать нормальность?

зы может достаточно того, что уже выслушали, побыли рядом?
Cообщение полностью

может и этого будет достаточно.. только телевизор не надо параллельно смотреть и смеяться в трогательных местах..)

24 Янв 2013 09:41
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 13:03

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор