Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мыльная опера - каким бывает мыло

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 19 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Трёп

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Nefrito, давайте на имена переходить?
Да, похоже именно так, как вы описали (если утрированно, но каков вопрос, таков и ответ).
Как я оцениваю объективность? На основе сравнения со своими взглядами на объективность, в общем случае (частные случаи не затрагиваю). У вас иначе?

Я не нападаю, просто я считаю это ошибкой. Нет объективных мнений, мнение всегда субъективно.

а я разве высказывал тезис об объективности? нет вроде бы. У нас ведь с Ромой разговор не об этом.
всем добра и спокойной ночи)
sapienti sat

25 Янв 2013 01:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Nefrito
"Бальзак"

Коломна

Анкета
Письмо

25 Янв 2013 02:37 c00ler_462 сказал(а):
Nefrito, давайте на имена переходить?
Да, похоже именно так, как вы описали (если утрированно, но каков вопрос, таков и ответ).
Как я оцениваю объективность? На основе сравнения со своими взглядами на объективность, в общем случае (частные случаи не затрагиваю). У вас иначе?
Cообщение полностью

Да, у меня иначе. Я всегда допускаю, что могу ошибаться. Рассматриваю новые мнения, а вдруг они, те, кто мне (или не мне, потому что я редко пишу, а тем, с кем я согласна) противоречит, правы? Есть ли там что-то ценное или нет. Если есть, то вписываю в свою "картину мира", нет - ну просто знаю, что их мнение от моего отличается, и всё. Не должны же все думать одинаково.
От симпатий много зависит, конечно. Т.е. к симпатичному человеку я прислушаюсь более внимательно, конечно. Но и несимпатичных людей интересно понять.
25 Янв 2013 02:53 c00ler_462 сказал(а):
а я разве высказывал тезис об объективности? нет вроде бы. У нас ведь с Ромой разговор не об этом.
Cообщение полностью

А на мой взгляд об этом. Это "затык" в ваших рассуждениях.

Вы пишете:
Ты с кем-то ругаешься. Сможешь ли ты абстрагироваться от этой ситуации, вывести ее на уровень: мне дали такую-то БЭ-оценку, она не соответствует действительности, а я дал этому нехорошему человеку такую-то БЭ-оценку (думаю, она более объективна).

Почему чья-то оценка вас не соответствует действительности, а ваша оценка кого-то более объективна? На мой взгляд - вы постоянно защищаетесь, зачем-то утопаете в разглядывании подробностей формирования референтной группы вместо того, чтобы признать за собой право на ошибку, неидеальность и прощение (пусть даже в своих только глазах). Вы думаете, что соответствие чьему-то объективному мнению вас защитит, а на деле вы попадаете в ловушку и добиваетесь обратного результата.

2 пользователя выразил(и) благодарность Nefrito за это сообщение

25 Янв 2013 08:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

Да, у меня иначе. Я всегда допускаю, что могу ошибаться. Рассматриваю новые мнения, а вдруг они, те, кто мне (или не мне, потому что я редко пишу, а тем, с кем я согласна) противоречит, правы? Есть ли там что-то ценное или нет. Если есть, то вписываю в свою "картину мира", нет - ну просто знаю, что их мнение от моего отличается, и всё. Не должны же все думать одинаково.
От симпатий много зависит, конечно. Т.е. к симпатичному человеку я прислушаюсь более внимательно, конечно. Но и несимпатичных людей интересно понять.

Nefrito, ммм...даж не знаю как ответить. Боюсь скатиться к компаративной фаллометрии. А вот ты..., а вот я..., а вот у тебя...., а у меня...
Мне тоже хотелось бы сказать, что я всегда допускаю, что могу ошибаться. Но это не так. Иногда в упоении беседой эта мысль уходит из "ячеек оперативной памяти".

Рома, сегодня утром четче сформировалось то, что вчера крутилось на языке. У нас (в ходе беседы) сформировалась идея, что мы (сами) формируем состав рефгруппы (РГ в дальнейшем). Но как это происходит? По результатам анализа действий, качеств человека согласно вложенным в нас принципам, верно? Это формирование происходит не напрямую, а опосредовано. (мы не сбрасываем со счетов возможность смены принципов, но это ведь не такой быстрый процесс как нам хотелось бы). Таким образом, разве вольны мы своим решением перевести человека из РГ в неРГ? Нет, за этим должно стоять какое-то действие человека. А перевод это производное от этого действия (отсутствия действий). Предлагаемая тобой концепция же подразумевает активные, сознательные действия по переводу. Я попытаюсь передать ее содержание. Мы загоняемся мнением людей из РГ. Значит нужно туда включать людей, которые не будут нас драконить. Если это происходит, человек переводится из РГ в неРГ. Но ведь он уже успел, до перевода, раздраконить нас? Т.е. есть задержка по времени, неизбежная. Плюс, как мы уже выяснили, сам перевод обусловлен не нашим желанием, а нашими принципами. От нас (нашего желания) зависит симпатия (антипатия) к человеку, но как уже выше говорилось, это не является достаточным условием для зачисления в РГ или неРГ.
sapienti sat

25 Янв 2013 08:40

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

25 Янв 2013 08:27 Nefrito сказал(а):
А на мой взгляд об этом. Это "затык" в ваших рассуждениях.

Вы пишете:
Ты с кем-то ругаешься. Сможешь ли ты абстрагироваться от этой ситуации, вывести ее на уровень: мне дали такую-то БЭ-оценку, она не соответствует действительности, а я дал этому нехорошему человеку такую-то БЭ-оценку (думаю, она более объективна).

Почему чья-то оценка вас не соответствует действительности, а ваша оценка кого-то более объективна?
Cообщение полностью

я таким образом утрированно иллюстрировал позицию Ромы. И он понял о чем я. Он не стал искать блох у меня

На мой взгляд - вы постоянно защищаетесь, зачем-то утопаете в разглядывании подробностей формирования референтной группы вместо того, чтобы признать за собой право на ошибку, неидеальность и прощение (пусть даже в своих только глазах).

ну наверн в этом нет ничего необычного, в такой манере вести беседу: защищать, отстаивать свои взгляды. Правда ведь? Вот вы сейчас тоже имеете какую-то позицию относительно этой беседы, вы ее озвучиваете. Что не так?
А насчет утопания в подробностях это вы зря. Как вы могли заметить - это одна из основных целей разговора. Зачем же ставить это в вину? вам может быть не нра этот разговор? содержание или вектор его? Скажите об этом, мы что-нибудь придумаем. Может переместимся с Ромой в скайп.
sapienti sat

25 Янв 2013 08:58

dkm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

25 Янв 2013 08:39 c00ler_462 сказал(а):
Рома, сегодня утром четче сформировалось то, что вчера крутилось на языке. У нас (в ходе беседы) сформировалась идея, что мы (сами) формируем состав рефгруппы (РГ в дальнейшем). Но как это происходит? По результатам анализа действий, качеств человека согласно вложенным в нас принципам, верно?

Cообщение полностью

Думаю да, если понятие "принципы" расширить и до других мысленных и эмоциональных реакций

Это формирование происходит не напрямую, а опосредовано. (мы не сбрасываем со счетов возможность смены принципов, но это ведь не такой быстрый процесс как нам хотелось бы). Таким образом, разве вольны мы своим решением перевести человека из РГ в неРГ? Нет, за этим должно стоять какое-то действие человека. А перевод это производное от этого действия (отсутствия действий). Предлагаемая тобой концепция же подразумевает активные, сознательные действия по переводу.

Cообщение полностью

Не всегда сознательные. Иногда человек делает что-то, а мы без размышлений, без внутреннего диалога меняем к нему отношение.

Я попытаюсь передать ее содержание. Мы загоняемся мнением людей из РГ. Значит нужно туда включать людей, которые не будут нас драконить.

Cообщение полностью

Изначально этот элемент психики (пара активационная-болевая) был задуман для социализации, для того, чтобы мы соответствовали ожиданиям группы в которой живем. Но сейчас очевидно, что эффект этого механизма временами превышает желаемый, дает ошибки. Управление составом рефгруппы один их наших способов корректировки механизма психики активационная-болевая.

Если это происходит, человек переводится из РГ в неРГ. Но ведь он уже успел, до перевода, раздраконить нас? Т.е. есть задержка по времени, неизбежная. Плюс, как мы уже выяснили, сам перевод обусловлен не нашим желанием, а нашими принципами. От нас (нашего желания) зависит симпатия (антипатия) к человеку, но как уже выше говорилось, это не является достаточным условием для зачисления в РГ или неРГ.

Cообщение полностью

Во-первых в некоторых случаях нас могут правильно корректировать по БЭ
Во-вторых, если нас все же неправильно "корректируют", драконят люди из РГ, то не всегда их надо оттуда удалять, может они временно ошибаются (это было бы как лишить ученого степени за некоторые ошибки в расчетах ). Тут уже просто надо тренировать устойчивость и умение выдавать что-то по БЭ/ЧЭ без плохих последствий для себя. Скажем когда мы видим "неэтичную" ситуацию, то мы сразу чувствуем, что она неправильная, но при этом нам сложно объяснить словами что в ней не так, объяснить так, чтобы наше объяснение не раскритиковали и чтобы мы не высказали каких-то очевидных глупостей по этике. Тут надо просто тренироваться сохраняя чувство собственной правоты отстаивать свою точку зрения на вопрос и быть готовым признать ошибку если она действительно произошла.

25 Янв 2013 11:09

dkm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

Да, у меня иначе. Я всегда допускаю, что могу ошибаться. Рассматриваю новые мнения, а вдруг они, те, кто мне (или не мне, потому что я редко пишу, а тем, с кем я согласна) противоречит, правы?

Cообщение полностью

Вопрос изначально был не в том, правы они или нет, а в том как не испытывать крайне неприятных ощущений по "болевой" (в моем понимании по паре болевая-активационная) независимо от того прав ты или нет. Т.е. если ты прав, то страдать по идее не должен бы, верно? И если не прав, то хорошо бы спокойно понять свою ошибку и мочь ее исправить вместо того, что бы потом 3 дня нервничать или лежать без сил.

Есть ли там что-то ценное или нет. Если есть, то вписываю в свою "картину мира", нет - ну просто знаю, что их мнение от моего отличается, и всё. Не должны же все думать одинаково.

Cообщение полностью

В том-то и проблема, что по активационной бессознательно хочешь чтобы все думали одинаково, иначе это может доставлять неудобства, неприятные ощущения для психики.

Вы пишете:

Почему чья-то оценка вас не соответствует действительности, а ваша оценка кого-то более объективна?

Cообщение полностью

Это был пример, в котором кто-то другой ошибся. Так ведь бывает?
Круглосуточно допускать, что каждый может быть прав и постоянно подвергать свои мысли сомнению без убедительного повода:
1. затратно по времени
2. утомительно психологически
3. рискованно - можно случайно согласиться с мнением менее компетентного (и ошибающегося в данный момент) человека в данном вопросе.
Т.е. для нормального функционирования психики состояния "я прав", "я могу ошибаться", "я не прав" должны чередоваться в зависимости от ситуации

25 Янв 2013 11:23

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

25 Янв 2013 11:22 dkm сказал(а):
Вопрос изначально был не в том, правы они или нет, а в том как не испытывать крайне неприятных ощущений по "болевой" (в моем понимании по паре болевая-активационная) независимо от того прав ты или нет. Т.е. если ты прав, то страдать по идее не должен бы, верно? И если не прав, то хорошо бы спокойно понять свою ошибку и мочь ее исправить вместо того, что бы потом 3 дня нервничать или лежать без сил.
Cообщение полностью

меня упрекали в том, что я даю оценку объективности. Нам нужно избежать нежелательных последствий (нервничания, неадекватной, болезненной реакции). Как раз в той методике, что я озвучивал, нет этапа оценки своей правоты. А вот в рецепте от Ромы - есть.
sapienti sat

25 Янв 2013 12:09

Equestris
"Наполеон"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

ну, зато теперь ясно, что у бальзаков считается трёпом..)

1 пользователь выразил(и) благодарность Equestris за это сообщение

25 Янв 2013 12:10

Nefrito
"Бальзак"

Коломна

Анкета
Письмо

25 Янв 2013 09:57 c00ler_462 сказал(а):
я таким образом утрированно иллюстрировал позицию Ромы. И он понял о чем я. Он не стал искать блох у меня
Cообщение полностью

ну вот опять: он понял. Направление не меняется.
25 Янв 2013 09:57 c00ler_462 сказал(а):
ну наверн в этом нет ничего необычного, в такой манере вести беседу: защищать, отстаивать свои взгляды. Правда ведь? Вот вы сейчас тоже имеете какую-то позицию относительно этой беседы, вы ее озвучиваете. Что не так?
А насчет утопания в подробностях это вы зря. Как вы могли заметить - это одна из основных целей разговора. Зачем же ставить это в вину? вам может быть не нра этот разговор? содержание или вектор его? Скажите об этом, мы что-нибудь придумаем. Может переместимся с Ромой в скайп.
Cообщение полностью

Мне не не нравится ваша беседа. И даже если бы она мне не нравилась, я бы не просила переместиться куда-то ещё. Я просто сейчас выполняю роль зеркала или даю обратную связь, а не обвиняю.
И когда я говорю, что вы защищаетесь, я не имею ввиду конкретно беседу с Ромой или со мной. Но развивать эту тему больше не буду, это уже слишком личное, блохи, мои и ваши.

25 Янв 2013 12:53

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

я понял, что я чего-то не понял. но чего именно...увы
Nefrito, если вам хочется поковыряться во мне - то я даю добро. За этим дело не станет. Будьте моим зеркалом, обратной связью, куда ж вы удалились?
sapienti sat

25 Янв 2013 13:09

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

о, Gamall, давайте пока Нефрито отсутствует вы расскажете про меня, про ловушку, защиту, неидеальность, прощение и т.д. Ммм? как вам такое предложение?
я понимаю, что создалось впечатление что я мышцОй интеллектуальной играю. А вдруг это впечатление иллюзорно, давайте разберем. боязно ввязываться в такое предприятие, ну и пусть. один раз живем
sapienti sat

25 Янв 2013 13:51

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

чорт. в связи с непредвиденными обстоятельствами пост отредактирован
sapienti sat

25 Янв 2013 15:30

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

Маааальчики... может хорош уже? Вот вам не лень второй день тосковать? Шли бы уже лучше в эти самые референтные группы вживую и получали удовольствие по настоящему )))). Мой мозг плачет от белой логики....
егор твердит что счастья нету татьяна отвечает есть и в доказательство приводит существование себя
1 пользователь выразил(и) благодарность Ju_ly_ko за это сообщение

25 Янв 2013 15:51

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

не БЛ это, а ЧЛ. Не верите, спросите у беты, например. Юль, ты не расстраивайся, пропускай мимо ушей все это. Да и что, мы прям так часто "тоскования" такие устраиваем?
sapienti sat

25 Янв 2013 15:55

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

25 Янв 2013 18:55 c00ler_462 сказал(а):
не БЛ это, а ЧЛ. Не верите, спросите у беты, например. Юль, ты не расстраивайся, пропускай мимо ушей все это. Да и что, мы прям так часто "тоскования" такие устраиваем?
Cообщение полностью

не знаю где тут у вас черная логика )) я эти тексты даже по диагонали просматриваю с трудом ))))). Я не расстраиваюсь - просто надеюсь на человеческий треп, захожу, а тут......... в который раз )
егор твердит что счастья нету татьяна отвечает есть и в доказательство приводит существование себя

25 Янв 2013 16:01

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2013 17:55 c00ler_462 сказал(а):
Cообщение полностью

БЛ это, БЛ. ЧЛ - это то, что Юля предложила...
С вами говорит система навигации. Бойтесь, если с вами начнет говорить система наведения.

25 Янв 2013 16:02

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

ну вот, и под предлогом того, что это БЛ, нас попросят. Проходили мы это уже. А, кста, Lilla_My, если это БЛ, то и я не баль, наверно, да?
sapienti sat

25 Янв 2013 16:06

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

25 Янв 2013 19:06 c00ler_462 сказал(а):
ну вот, и под предлогом того, что это БЛ, нас попросят. Проходили мы это уже. А, кста, Lilla_My, если это БЛ, то и я не баль, наверно, да?
Cообщение полностью

ну вот! ))) теперь пошел НОРМАЛЬНЫЙ треп! )))) давайте перетипируем Кулера! )))))))

25 Янв 2013 16:09

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Флуд: 29%
Анкета
Письмо

25 Янв 2013 17:09 Ju_ly_ko сказал(а):
ну вот! ))) теперь пошел НОРМАЛЬНЫЙ треп! )))) давайте перетипируем Кулера! )))))))
Cообщение полностью

В Еся?

ближе всех к Балям *...и настроение сегодня лирическое...*
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.

25 Янв 2013 16:15

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

25 Янв 2013 17:16 Ju_ly_ko сказал(а):
НЕТУШ! теперь только в роба! )))))))))
Cообщение полностью

согласна
а то такая чехарда - чтобы прочитать Роба - надо идти в гамму

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.

25 Янв 2013 16:24

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

собсно, сабж в тему.

Кулер, тебе! )

25 Янв 2013 16:27

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2013 18:06 c00ler_462 сказал(а):
Cообщение полностью

Эммм... Ну, в том, что лично вы - Роб, я уверена довольно давно . Но честное слово, выгонять в Альфу не буду )).
А если решить, что тут все бальзаки - бальзаки, так у нас БЛ четырехмерная и шила в мешке не утаишь .
25 Янв 2013 18:23 sozertzatel_1 сказал(а):
согласна
а то такая чехарда - чтобы прочитать Роба - надо идти в гамму
Cообщение полностью

Таааа, у нас фсех можно почитать )). Мы самая гостеприимная квадра (обычно бываем), все флаги в гости будут к нам )).
С вами говорит система навигации. Бойтесь, если с вами начнет говорить система наведения.
2 пользователя выразил(и) благодарность Lilla_My за это сообщение

25 Янв 2013 16:35

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

ну наверное перетипирование меня интересная забава. только не обижайтесь, если я буду на другие вещи отвлекаться и редко отписываться.
sapienti sat

25 Янв 2013 16:38

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

25 Янв 2013 19:37 c00ler_462 сказал(а):
ну наверное перетипирование меня интересная забава. только не обижайтесь, если я буду на другие вещи отвлекаться и редко отписываться.
Cообщение полностью

да мы и вообще заочно могем ))) способности людские безграничны )

25 Янв 2013 16:42

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2013 18:37 c00ler_462 сказал(а):
Cообщение полностью

Да нет, перетипирование вообще - довольно скучное дело, а уж какую бирочку в форумский профиль цеплять - это вы без меня тем более решайте )).
Просто вы, логик вы наш, о перетипировании заговорили первым )).

25 Янв 2013 16:44

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

25 Янв 2013 17:37 c00ler_462 сказал(а):
Cообщение полностью

да ну ! ничего интересного.
вы же сами спросили - ну вот ...
а так - вам решать.
в любом случае - вас и в гамме читать удовольствие.

25 Янв 2013 16:45

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

Вот, кстати, чего-то я завидую нашим дуалам и прочим гекслям. Если что по логике непонятно - пошел к нам и спросил. А вот если мне чего непонятно - то и спросить некого...

25 Янв 2013 16:52

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

сегодня один чел в скайпе сказал: лучше быть не признаным среди своих чем признаным не своими
sapienti sat

25 Янв 2013 16:54

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

25 Янв 2013 17:52 Lilla_My сказал(а):
Если что по логике непонятно - пошел к нам и спросил.
Cообщение полностью

а-ха!
а когда не добежать и взять вас неоткуда?

25 Янв 2013 17:02

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2013 18:53 Ju_ly_ko сказал(а):
есть еще габены ))))) и робы с жуками )
Cообщение полностью

Альфийских логиков я боюсь )). Они каааак начнут рассказывать, так пока закончат, я уже забываю, что хотела .
А сенсорики (что жуки, что габы) редко интересуются теми же вещами, что и я. А как хорошо было бы, ах )). Самые доходчивые ребята.

25 Янв 2013 19:02 sozertzatel_1 сказал(а):
а-ха!
а когда не добежать и взять вас неоткуда?
Cообщение полностью

Позвонить !

25 Янв 2013 17:03

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

25 Янв 2013 17:53 c00ler_462 сказал(а):
сегодня один чел в скайпе сказал: лучше быть не признаным среди своих чем признаным не своими
Cообщение полностью

очень революционно звучит - прям по гарибальдийски!

типо: ...и только мы плечом к плечу врастаем в землю тут!

на самом деле - это ж вам надо - Напки будут просить не заумничать по БЛ - вам же и не комфортно от базы отказываться и отбиваться всякий раз. разве не так?

25 Янв 2013 17:10

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2013 19:11 Ju_ly_ko сказал(а):
джеки же есть, йолки! ))))
Cообщение полностью

О! Вот, а я про них забыла ! А у меня даже одно джечко где-то бегало, осталось поймать и допросить ))!

1 пользователь выразил(и) благодарность Lilla_My за это сообщение

25 Янв 2013 17:15

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

25 Янв 2013 18:03 Lilla_My сказал(а):
Позвонить !
Cообщение полностью

ты сама так захотела!

25 Янв 2013 17:18

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2013 19:18 sozertzatel_1 сказал(а):
ты сама так захотела!
Cообщение полностью

Тебе вообще вся компания передает кучу приветов и поздравлений с давнопрошедшим )).
И да, если летом что-то будет, то тебя ждут в команду, во )).
1 пользователь выразил(и) благодарность Lilla_My за это сообщение

25 Янв 2013 17:23

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

25 Янв 2013 16:50 Ju_ly_ko сказал(а):
Мой мозг плачет от белой логики....
Cообщение полностью

А мне так понравилось , прямо душой отдохнула после чтения дискуссии в бете.

Вот, решила сюда отнести песню. Сегодня я вдруг поняла, что она очень третьеэмоциональная

Взрослые не матерятся при детях, дети не матерятся при взрослых (с)

25 Янв 2013 17:24

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

25 Янв 2013 18:23 Lilla_My сказал(а):
Тебе вообще вся компания передает кучу приветов и поздравлений с давнопрошедшим )).
И да, если летом что-то будет, то тебя ждут в команду, во )).
Cообщение полностью

ой! всей компании 500 мильёнов поцелуев! и в команду - обязательно! летом я уже не такой деловой лоГек

пы.сы. подумала - и убрала лишние смайлы - дабы ибо!

1 пользователь выразил(и) благодарность sozertzatel_1 за это сообщение

25 Янв 2013 17:37

c00ler_462
"Робеспьер"

Одесса

Анкета
Письмо

25 Янв 2013 17:09 sozertzatel_1 сказал(а):
очень революционно звучит - прям по гарибальдийски!

типо: ...и только мы плечом к плечу врастаем в землю тут!

на самом деле - это ж вам надо - Напки будут просить не заумничать по БЛ - вам же и не комфортно от базы отказываться и отбиваться всякий раз. разве не так?

Cообщение полностью

а что, меня уже в робы оттипили? Ладно, Люда, уговорили
sapienti sat

25 Янв 2013 17:42

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

25 Янв 2013 20:42 c00ler_462 сказал(а):
Cообщение полностью

какой покладистый ). а ощущения свои во время нашего перетипирования ты уже проанализировал? как тебе было? мож кака друга болевая болела? всеж таки напы робам по болевой нехило ездят.

25 Янв 2013 17:45

c00ler_462
"Робеспьер"

Одесса

Анкета
Письмо

к сожалению, нужно отлучиться. но я подумаю, мож действительно чето побаливало
sapienti sat

25 Янв 2013 17:47

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

25 Янв 2013 18:42 c00ler_462 сказал(а):
Cообщение полностью

боже ж мой!!! кааак вам идет новая табличка! ни за что не меняйте! ( я не успела в вашу анкету залезть - надо брать новенького Робика - пока не отговорили!)

1 пользователь выразил(и) благодарность sozertzatel_1 за это сообщение

25 Янв 2013 17:52

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2013 19:24 Sa_ran_ka сказал(а):
А мне так понравилось , прямо душой отдохнула после чтения дискуссии в бете.

Вот, решила сюда отнести песню. Сегодня я вдруг поняла, что она очень третьеэмоциональная

Cообщение полностью

Еще небось и все прочитали... Я вот, хоть и логик, так на шару не смогла (в смысле, осилила бы только если бы было зачем-то надо).

А первую и третью эмоцию я все равно до сих пор не отличаю )).

25 Янв 2013 17:58

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

25 Янв 2013 21:06 N2poleon сказал(а):
Так Куллера типируйте в кого угодно только не в Роба.)))
Спрашивай! Всегда пожалуйста)))
Ребят у Куллера вокруг одни Напы ... он среди напов как килька в консерве затусовался ... даже если он Роб у него мало что уже может болеть. Либо уже переболело либо уже атрофировалось)))...
Предлагаю Куллера перетипировать в Напы или Гюго! Посмотрите на его милое лицо, какой Гюгошка получится)))
Cообщение полностью

да, давайте в гюго ))), на напскую болевую эти двухдневные посты про референтные группы все равно не налезут ))))

25 Янв 2013 18:11

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Янв 2013 18:57 Lilla_My сказал(а):
Еще небось и все прочитали... Я вот, хоть и логик, так на шару не смогла (в смысле, осилила бы только если бы было зачем-то надо).

А первую и третью эмоцию я все равно до сих пор не отличаю )).
Cообщение полностью

Сначала по-диагонали, а когда корючки пошли "если это, то то", так у меня азарт проснулся .

*подозрительно* а у себя Вы какую подозреваете? (в княжновской теме (у меня кстати, зреет очередной пост, может, абopт лучше, пока не поздно?))) вроде третья у Вас стояла)

Ну вот - третьи, это которые себя считают почти итальянцем, а окружающие их - финнами, детьми холода .
В общем, просто сегодня текст лег на мои обычные ощущения идеально. Вроде как в танце кружишься, но при этом думаешь, оно или не оно

25 Янв 2013 18:12

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

25 Янв 2013 21:12 Sa_ran_ka сказал(а):
Сначала по-диагонали, а когда корючки пошли "если это, то то", так у меня азарт проснулся .

Cообщение полностью

то есть с белой логикой я таки была права, да? это была она?

25 Янв 2013 18:14

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

25 Янв 2013 19:10 Ju_ly_ko сказал(а):
да, давайте в гюго ))), на напскую болевую эти двухдневные посты про референтные группы все равно не налезут ))))
Cообщение полностью

ага! это ж как Гюг вдохновиться должен был - что всех потребителей БЛ очаровал! от что значит суггестивная! Жукам с их творческой и не снилась

25 Янв 2013 18:17

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2013 20:06 N2poleon сказал(а):
Спрашивай! Всегда пожалуйста)))
Cообщение полностью

Прикинь )). Пока вопрос старательно формулировала, сама все поняла. Короче, я потом еще приду, я в компании лучше во всем разбираюсь, даже если компания еще ничего сказать не успела .

Вопрос к ПЙожнегам: это процессионная логика или так, личный глюк ))?

25 Янв 2013 18:22

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Янв 2013 19:14 Ju_ly_ko сказал(а):
то есть с белой логикой я таки была права, да? это была она?
Cообщение полностью

Не, я не спец. а то скажешь, а тут набигут Но мне, правда, понравилось и было интересно распутывать, когда кого выкидывают и вкидывают обратно. Короче, да )))

25 Янв 2013 18:25

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2013 20:12 Sa_ran_ka сказал(а):

*подозрительно* а у себя Вы какую подозреваете? (в княжновской теме (у меня кстати, зреет очередной пост, может, абopт лучше, пока не поздно?))) вроде третья у Вас стояла)

Ну вот - третьи, это которые себя считают почти итальянцем, а окружающие их - финнами, детьми холода .
В общем, просто сегодня текст лег на мои обычные ощущения идеально. Вроде как в танце кружишься, но при этом думаешь, оно или не оно
Cообщение полностью

Нинада абopт, пишите пост туда )).
Я либо *ВЭ*, либо ЭВ**, а точнее - уже не знааааю, кроме второй Воли, ничего толком уже не определяется )).
Но по вашему определению похоже на 3Э .

25 Янв 2013 18:26

c00ler_462
"Робеспьер"

Одесса

Анкета
Письмо

25 Янв 2013 17:52 sozertzatel_1 сказал(а):
боже ж мой!!! кааак вам идет новая табличка! ни за что не меняйте! ( я не успела в вашу анкету залезть - надо брать новенького Робика - пока не отговорили!)

Cообщение полностью

я пришла. Как это брать? я ж не виктим, чтоб меня брать. А меня спрашивать кто будет?
sapienti sat

25 Янв 2013 19:33

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Янв 2013 19:25 Lilla_My сказал(а):
Нинада абopт, пишите пост туда )).
Я либо *ВЭ*, либо ЭВ**, а точнее - уже не знааааю, кроме второй Воли, ничего толком уже не определяется )).
Но по вашему определению похоже на 3Э .
Cообщение полностью

По моим ощущениям я бы Вас тоже в 3Э отправила скорее...
Про логику. Если Вам неважно, что скажет компания... , но лучше, чтоб она была...может, тогда 4Л?
Я специально расспрашивала свою подругу (о психойоге она не подозревает) с ярко выраженной процессионной логикой о том, как оно изнутри. Выяснилось, что, когда она вступает в обсуждение, у нее нет определенной позиции, вообще нет. Она ее вырабатывает во время диалога.
Я даже не могла раньше представить, что такое возможно))). Т.е. я в любом случае что-то "считаю" , просто могу понимать, что информации недостаточно, что я тут некомпетентна и т.п. И в диалог вступаю с целью узнать новые факты, ну или, там, новую интерпретацию фактов. Или для самовыражения . Мне раньше казалось, что все так делают . Обычно в предложении "Я считаю так-то и так-то, потому что то-то и то-то" оцениваю только вторую часть, на предмет нужно ли заимствовать эти кирпичики для построения своей картины мира . Первую часть я просто имею в виду, ну, как всю остальную информацию о собеседнике, типа откуда он, возраст и т.д. . Если последний абзац Вас не раздражил, значит, результативная . Мне кажется, у Вас она))). Только какая из двух?

1 пользователь выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

25 Янв 2013 19:52
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Ноя 2017 04:05

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор