Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 69 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Трёп

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Флуд: 29%
Анкета
Письмо

25 Янв 2013 20:32 c00ler_462 сказал(а):
Как это брать? я ж не виктим, чтоб меня брать. А меня спрашивать кто будет?
Cообщение полностью

я чо? я спрашиваю!
Валера - как новый костюмчик сел?

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.

25 Янв 2013 19:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

c00ler_462
"Робеспьер"

Одесса

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

да как сказать, вроде ничего. похожу ище, присмотрюсь
о, кста, зацените наши развороты, Люда. Корпус и галава как одинакова расположены. Перехадите в гюго - будем дуализироваца, щастье дуализации меня ждет. В балях скока прахадил, страшно подумать
sapienti sat
1 пользователь выразил(и) благодарность c00ler_462 за это сообщение

25 Янв 2013 20:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

25 Янв 2013 21:29 c00ler_462 сказал(а):
да как сказать, вроде ничего. похожу ище, присмотрюсь
о, кста, зацените наши развороты, Люда. Корпус и галава как одинакова расположены. Перехадите в гюго - будем дуализироваца, щастье дуализации меня ждет, а то в балях скока прахадил, страшно подумать
Cообщение полностью

ну - все не так плохо - речь скоро восстановится, стройность мыслей тоже. все-таки - перерождение - не шутка

а в Гюги мне перейти - раз плюнуть - я оттуда не так давно и ушла - пока раздумываю - уж больно разные версии мне дают - и Габена в том числе - таки ж ПЙ еще свои коррективы вносит.

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.

25 Янв 2013 20:44

c00ler_462
"Робеспьер"

Одесса

Анкета
Письмо

да, вы меня прям почувствовали. Ходить еще не научился, учусь, навыки владения компом лучше сохранились.
Буду ждать в гюгах, тут главное (в типировании) эксперта правильного найти.
sapienti sat

25 Янв 2013 20:48

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2013 21:52 Sa_ran_ka сказал(а):
По моим ощущениям я бы Вас тоже в 3Э отправила скорее...
Про логику. Если Вам неважно, что скажет компания... , но лучше, чтоб она была...может, тогда 4Л?
Я специально расспрашивала свою подругу (о психойоге она не подозревает) с ярко выраженной процессионной логикой о том, как оно изнутри. Выяснилось, что, когда она вступает в обсуждение, у нее нет определенной позиции, вообще нет. Она ее вырабатывает во время диалога.
Я даже не могла раньше представить, что такое возможно))). Т.е. я в любом случае что-то "считаю" , просто могу понимать, что информации недостаточно, что я тут некомпетентна и т.п. И в диалог вступаю с целью узнать новые факты, ну или, там, новую интерпретацию фактов. Или для самовыражения . Мне раньше казалось, что все так делают . Обычно в предложении "Я считаю так-то и так-то, потому что то-то и то-то" оцениваю только вторую часть, на предмет нужно ли заимствовать эти кирпичики для построения своей картины мира . Первую часть я просто имею в виду, ну, как всю остальную информацию о собеседнике, типа откуда он, возраст и т.д. . Если последний абзац Вас не раздражил, значит, результативная . Мне кажется, у Вас она))). Только какая из двух?
Cообщение полностью

Видимо, тогда какая-то результативная )). Тогда у меня нет первой функции, потому что ли Л, ни Ф на единицу не тянут .
С вами говорит система навигации. Бойтесь, если с вами начнет говорить система наведения.

25 Янв 2013 21:07

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

25 Янв 2013 21:48 c00ler_462 сказал(а):
тут главное (в типировании) эксперта правильного найти.
Cообщение полностью

а вот и нет! как ни досадно - но приходится самому осмыслять - у меня тема по типированию - в такоой холивар растянулась!
ну - у вас, Валера - анализатор не в пример лучше работает - я думаю - вы быстро все у себя в голове состыкуете.

25 Янв 2013 21:10

dkm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

25 Янв 2013 18:14 Ju_ly_ko сказал(а):
то есть с белой логикой я таки была права, да? это была она?
Cообщение полностью

Дело в том, что даже ЧЛ инфа, которой для тебя слишком много воспринимается с отторжением. Меня вот Джек иногда ЧЛогикой перегружает, не становится же она от этого ЧЭтикой

25 Янв 2013 21:10

c00ler_462
"Робеспьер"

Одесса

Анкета
Письмо

25 Янв 2013 21:10 sozertzatel_1 сказал(а):
а вот и нет! как ни досадно - но приходится самому осмыслять - у меня тема по типированию - в такоой холивар растянулась!
ну - у вас, Валера - анализатор не в пример лучше работает - я думаю - вы быстро все у себя в голове состыкуете.

Cообщение полностью

это вы мне льстите. Де ж лучше работает, если я до этого был уверен на стопицот процентов что я баль. По всем признакам сходилось. И тут на тебе, получи фашист гранату.
sapienti sat

25 Янв 2013 21:16

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

26 Янв 2013 00:16 c00ler_462 сказал(а):
это вы мне льстите. Де ж лучше работает, если я до этого был уверен на стопицот процентов что я баль. По всем признакам сходилось. И тут на тебе, получи фашист гранату.
Cообщение полностью

игры разума )))). может соционики вообще не существует?

мне кажется, что познать можно только через болевую
егор твердит что счастья нету татьяна отвечает есть и в доказательство приводит существование себя

25 Янв 2013 21:18

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

25 Янв 2013 22:07 Lilla_My сказал(а):
Видимо, тогда какая-то результативная )). Тогда у меня нет первой функции, потому что ли Л, ни Ф на единицу не тянут .
Cообщение полностью

Ф не тянет даже со скидкой на интуитство?
Взрослые не матерятся при детях, дети не матерятся при взрослых (с)

25 Янв 2013 21:27

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

25 Янв 2013 22:16 c00ler_462 сказал(а):
Cообщение полностью

а это из-за негативизма - в смысле - само слово как фетиш воспринимается - и Робы с Донами считают, что они скептики , типо - какой оптимизм?! я там и рядом не стоял! Бали, кстати - тоже по этой же причине себя иногда в альфу записывают - потому что вот не мрачный по натуре человек и пошутить-посмеяться с удовольствием - а описания то говорят - умрет Баль, если рядом с ним хихикнет кто то.
описания - зло, короче!

25 Янв 2013 21:35

c00ler_462
"Робеспьер"

Одесса

Анкета
Письмо

ну и робы себя в бали тоже наверно записывают, миграция такая происходит, чтоб популяция сохранялась
sapienti sat

25 Янв 2013 21:52

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

25 Янв 2013 22:18 Ju_ly_ko сказал(а):
игры разума )))). может соционики вообще не существует?

Cообщение полностью

Нормально все работает независимо от чьих-то личных убеждений А Робики вообще очень упрямы в этих самых убеждениях. Я одному пыталась доказать в типировании, что он не Габ, а Роб (ну явно же), задавала вопросы по БС, он отвечал как Роб и утверждал "ну чем не Габен? Ну посмотрите же!". Все Гечки говорят "нет", ну и что))) Неправильным языком убеждали, наверное) Потом все же нашел себя.
Shinigami
1 пользователь выразил(и) благодарность Neversky за это сообщение

26 Янв 2013 05:16

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Ку-ку, обожаемые гаммийцы!!!!!!!!

В общем, кому как нра)))))
Соскучилась, жуть

1 пользователь выразил(и) благодарность Fa-diese за это сообщение

26 Янв 2013 17:13

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

Судя по червячному выражению лица, это мексиканская галлюциногенная репка )).
С вами говорит система навигации. Бойтесь, если с вами начнет говорить система наведения.
1 пользователь выразил(и) благодарность Lilla_My за это сообщение

26 Янв 2013 17:38

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

26 Янв 2013 18:37 Lilla_My сказал(а):
Судя по червячному выражению лица, это мексиканская галлюциногенная репка )).
Cообщение полностью

Не знаю как у червяка, а у меня такое выражение едва ли не от всех твоих постов
Калиостричаньешь

Народ, а среди вас есть политически грамотные?
Вот если бы в вашу репку крепко засела мысль сменить дислокацию и любить родину издалека, вы бы какое далЕко выбрали?
Долгое время мне Канада рисовалась, а сейчас на Кению переклинило ...

26 Янв 2013 18:18

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

26 Янв 2013 20:17 Fa-diese сказал(а):
Не знаю как у червяка, а у меня такое выражение едва ли не от всех твоих постов
Калиостричаньешь

Народ, а среди вас есть политически грамотные?
Вот если бы в вашу репку крепко засела мысль сменить дислокацию и любить родину издалека, вы бы какое далЕко выбрали?
Долгое время мне Канада рисовалась, а сейчас на Кению переклинило ...
Cообщение полностью

Я? Да я вообще волшебная девочка, и далеко не только в хорошем смысле )).

Ыэх... Если бы я поставила цель сменить дислокацию, то это была бы Европа. Северная Франция или Ирландия, скорее всего.

26 Янв 2013 18:55

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

26 Янв 2013 19:48 dkm сказал(а):
А это разве политический вопрос?
Поболтал бы на тему в личке (меня можно через Юлю найти)
Cообщение полностью

Конечно, политическийи чуть-чуть экономический))), в смысле карты мира и прочих влияний. Ведь если бы не..., ни в жизнь бы не замечтала о заморщине
Например, мне сказали, что рядом с Кенией, забыла в какой стране, месторождение алмазов, и даже чуть ли не нефть ищут, поэтому. если что, в жди бури в пустыне
Поэтому мне надо, что был дивный климат, но без нефти
ПС. Ок, раскачаюсь и постучусь в личку
26 Янв 2013 19:55 Lilla_My сказал(а):
Я? Да я вообще волшебная девочка, и далеко не только в хорошем смысле )).

Ыэх... Если бы я поставила цель сменить дислокацию, то это была бы Европа. Северная Франция или Ирландия, скорее всего.
Cообщение полностью

Вот везет же мне на волшебников)))))
А тебя привлекает современная Европа или все же мифологема, которая выросла на исторической почве? Догадываюсь о какой атмосфере ты мечтаешь,
но ведь нынче там скукота...
Впрочем, "моя Африка" тоже из разряда колониальных фантазий)))), с белым особняком, окруженным множеством тенистых террас, и культурными вечерами для еврепейцев по выходным))))

26 Янв 2013 19:50

Nelli-shal
"Дон Кихот"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Гамийцы!!!

26 Янв 2013 19:51

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

26 Янв 2013 21:50 Fa-diese сказал(а):
Вот везет же мне на волшебников)))))
А тебя привлекает современная Европа или все же мифологема, которая выросла на исторической почве? Догадываюсь о какой атмосфере ты мечтаешь,
Впрочем, "моя Африка" тоже из разряда колониальных фантазий)))), с белым особняком, окруженным множеством тенистых террас, и культурными вечерами для еврепейцев по выходным))))
Cообщение полностью

Я умею сама себя развлечь )). А история места всегда остается там, где она была. У меня подруга живет в Ирландии - говорит, что очень даже чувствуется все, было бы желание принюхаться.
Плюс есть уже сильное подозрение, что мне бы тамошний климат подошел больше, чем московский .

26 Янв 2013 19:58

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

26 Янв 2013 20:58 Lilla_My сказал(а):
Я умею сама себя развлечь )). А история места всегда остается там, где она была. У меня подруга живет в Ирландии - говорит, что очень даже чувствуется все, было бы желание принюхаться.
Плюс есть уже сильное подозрение, что мне бы тамошний климат подошел больше, чем московский .
Cообщение полностью

Допустим история есть , хотя я во Франции нюхала-нюхала,но современность перебивает.
Меня знаешь чем еще смущает старая Европа - теремошной теснотой и бюрократической усталостью. Надо быть сильно выдающейся или целеустремленной персоналией, чтобы будучи сторонним, состояться в профессии. Не уверена, что сравнивать Альбион с Францией правомочно, но вот скажи, чем там на жизнь-то зарабатывать? И, тоже немаловажно, как статус резидента обрести.
А страны третьего мира довольно ленивы в раскачке, поэтому там увлеченному человеку есть где разгуляться, да еще при 30гр. круглый год)))))

27 Янв 2013 11:53

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

27 Янв 2013 13:53 Fa-diese сказал(а):
Допустим история есть , хотя я во Франции нюхала-нюхала,но современность перебивает.
Меня знаешь чем еще смущает старая Европа - теремошной теснотой и бюрократической усталостью. Надо быть сильно выдающейся или целеустремленной персоналией, чтобы будучи сторонним, состояться в профессии. Не уверена, что сравнивать Альбион с Францией правомочно, но вот скажи, чем там на жизнь-то зарабатывать? И, тоже немаловажно, как статус резидента обрести.
А страны третьего мира довольно ленивы в раскачке, поэтому там увлеченному человеку есть где разгуляться, да еще при 30гр. круглый год)))))
Cообщение полностью

Над практикой я пока не думала )). Потому что если мне вштырит уже конкретно уезжать, к тому времени успеет многое измениться.
А чем заниматься... Если ты здесь не являешься высококлассным специалистом (я не являюсь), то на новом месте неизбежно будет новое занятие. Та моя подруга, по образованию историк, на родине зарабатывала частными уроками английского. В Ирландии она совершенно случайно и внезапно для себя попала в архитектурную фирму, где и работает успешно уже лет семь.

Я не хочу 30 градусов, я плохо переношу жару )). Впрочем, холод тоже плохо. И не хочу какую-нибудь Африку или Латинскую Америку, просто я их ощущаю как совсем-совсем чужие )).

27 Янв 2013 16:40

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

27 Янв 2013 17:40 Lilla_My сказал(а):
Над практикой я пока не думала )). Потому что если мне вштырит уже конкретно уезжать, к тому времени успеет многое измениться.
А чем заниматься... Если ты здесь не являешься высококлассным специалистом (я не являюсь), то на новом месте неизбежно будет новое занятие. Та моя подруга, по образованию историк, на родине зарабатывала частными уроками английского. В Ирландии она совершенно случайно и внезапно для себя попала в архитектурную фирму, где и работает успешно уже лет семь.

Я не хочу 30 градусов, я плохо переношу жару )). Впрочем, холод тоже плохо. И не хочу какую-нибудь Африку или Латинскую Америку, просто я их ощущаю как совсем-совсем чужие )).
Cообщение полностью

Вторая попытка))))) а то уже пару раз были фолы))
По мне, так кроме нашараша - все чужие , поэтому и ищу терру инкогнита, настолько пространную, чтобы имелись пустоты, в которые можно скрыться от любой навязчивой ментальности или госмашины, и создать свой собственный мирок.
Насчет смены деятельности понимаю, но ведь вопрос в каком направлении, то ли в том, что востребовано, то ли в том, которое интересно.
Почему-то решила, что в странах стареющей западной цивилизации выбор в пользу первого, то бишь спрос рождает предложение. А в третьем свете еще можно помечтать)))))

28 Янв 2013 21:33

DI0TIMA
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

26 Янв 2013 18:17 Fa-diese сказал(а):

Cообщение полностью

Я мечтаю зимовать в Камбодже.
http://www.kommersant.ru/doc/2105460

Cообщение полностью

Интересно...
Полагаешь, "мифологема" (в смысле слоеного пирога истории) не спасает от скуки?

Cообщение полностью

Похоже, ага. Прям по Грэму Грину.
Всё-таки в повседневной жизни (особенно с детьми) огромную роль играет инфраструктура и социальная система. А в смысле профессии можно уже приспособиться. И еще национальный характер.
А, ну и язык, конечно.
(Всё-таки выучить на старости лет кхмерский на таком уровне, чтобы составить конкуренцию аборигенам в какой-бы то ни было профессии - это надо быть лингвогением. )

Грубо говоря, я готова пожизненно работать секретаршей за гарантию, что, заболей я сильно, мой ребенок не умрет под забором. И даже в детдом не попадет. А если к этой гарантии прилагается куча повседневных мелких приятностей, экономящих время и нервы - то и подавно.
Спокойней всего в этом смысле в скандинавских странах, конечно. Но там холодно, и культура пожиже.

27 Янв 2013 11:53 Fa-diese сказал(а):
Допустим история есть , хотя я во Франции нюхала-нюхала, но современность перебивает.
Cообщение полностью

У разных европейских стран разная степень исторической монолитности. Сильнее всего на это повлияли реформация и коммунизм.
Но в любом случае настоящая история проявляется не столько в памятниках и музеях, сколько в людях. В простых людях (особенно крестьянах), в их рассказах о жизни своих пра-пра-предков, в том, что из неё они ценят и хранят. В эту историю погружаешься постепенно...
По моим ощущениям, страны с монолитно-непрерывной христианской традицией - это неописуемая красота и сила. Чисто политические передряги по сравнению с этим - ничто...

Меня знаешь чем еще смущает старая Европа - теремошной теснотой и бюрократической усталостью. Надо быть сильно выдающейся или целеустремленной персоналией, чтобы будучи сторонним, состояться в профессии. Не уверена, что сравнивать Альбион с Францией правомочно, но вот скажи, чем там на жизнь-то зарабатывать?
Cообщение полностью

Почти везде можно зарабатывать преподаванием русского (при хорошем владении местным языком и минимальных дидактических навыках.) А дальше - изучать конкретный рынок.
При выборе - сравнить уровни безработицы в динамике.

И, тоже немаловажно, как статус резидента обрести.
Cообщение полностью

Есть способы на свете, друг Горацио!..
Но вообще да, лучше изначально выбирать страну с более мягким иммиграционным законодательством.

Cообщение полностью

Там может быть много всяких неожиданных юридических и культурных нюансов...
А может, для начала съездить на разведку в пару-тройку потенциально привлекательных стран? Но не в гостиницу-оллинклюзив, а в гущу проллетариата - по волонтерской программе, например?

28 Янв 2013 23:34

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

29 Янв 2013 00:34 DI0TIMA сказал(а):
Интересно...
Полагаешь, "мифологема" (в смысле слоеного пирога истории) не спасает от скуки?

Cообщение полностью

Урря!! Как я тебе рада

Мне кажется, что в качестве спасительного средства, она обладает временным эффектом, потому как повседневность берет свое. Кроме того, заметила, что мифотворческими фантазиями проникнуты обычно иностранцы, это как бы взгляд очень со стороны, имеющих скорее художественное, нежели фотографическое сходство с оригиналом.
Приятельствовала с девочкой француженкой, влюбившейся в Россию благодаря нашей литературе.
И вот она вся такая мечтательная поселилась в
Москве и стала ждать встречи с русским мужчиной Если память не изменяет, ее идеалом был Вронский))))
Дальше каждый может додумывать в меру своего сарказма и не ошибется))))
Может русскую литературу она все еще любит, но живет, кажется, во Франции

28 Янв 2013 23:53

DI0TIMA
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

28 Янв 2013 21:32 Fa-diese сказал(а):
По мне, так кроме нашараша - все чужие , поэтому и ищу терру инкогнита, настолько пространную, чтобы имелись пустоты, в которые можно скрыться от любой навязчивой ментальности или госмашины, и создать свой собственный мирок.
Cообщение полностью

Ой, тут палка о двух концах!
Всё-таки в разных местах "все чужие" - в очень разной степени и отношениях.
Бывает чуждость такого рода, что "собственный мирок" из башни слоновой кости превращается в тюремную камеру...
Тут лучше ориентироваться на личные приоритеты.
Но, как ни крути, Европа, в целом, нам на порядок менее чужая, просто в силу нашей укоренённости в европейской культуре. Со временем это очень ощущается.

28 Янв 2013 21:32 Fa-diese сказал(а):
Насчет смены деятельности понимаю, но ведь вопрос в каком направлении, то ли в том, что востребовано, то ли в том, которое интересно.
Почему-то решила, что в странах стареющей западной цивилизации выбор в пользу первого, то бишь спрос рождает предложение. А в третьем свете еще можно помечтать)))))

Cообщение полностью

В условиях глобализации трудно мечтать об ином положении вещей. Разве что область интересов совпадет с локальной нишей на молодом рынке.

28 Янв 2013 23:55

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Похоже, ага. Прям по Грэму Грину.
Всё-таки в повседневной жизни (особенно с детьми)огромную роль играет инфраструктура и социальная система. А в смысле профессии можно уже приспособиться. И еще национальный характер.
А, ну и язык, конечно.
(Всё-таки выучить на старости лет кхмерский на таком уровне, чтобы составить конкуренцию аборигенам в какой-бы то ни было профессии - это надо быть лингвогением. )

Грубо говоря, я готова пожизненно работать секретаршей за гарантию, что, заболей я сильно, мой ребенок не умрет под забором. И даже в детдом не попадет. А если к этой гарантии прилагается куча повседневных мелких приятностей, экономящих время и нервы - то и подавно.
Спокойней всего в этом смысле в скандинавских странах, конечно. Но там холодно, и культура пожиже.

Cообщение полностью

Согласна, что наличие ребенка в корне меняет критерии выбора!! Не уверена, что имея малыша, я вообще решилась бы на серьезные перемены до достижения им минимально самостоятельного возраста.
Но пока и раз я свободна, грех не воспользоваться этой свободой)))))
Что касается языка, то кроме распространенности языков колонизаторов Африки, там довольно высок процент знания русского. Например, в Кении многие врачи получали образование у нас.

29 Янв 2013 00:04

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

, Почти везде можно зарабатывать преподаванием русского (при хорошем владении местным языком и минимальных дидактических навыках.) А дальше - изучать конкретный рынок.
При выборе - сравнить уровни безработицы в динамике.

Там может быть много всяких неожиданных юридических и культурных нюансов...
А может, для начала съездить на разведку в пару-тройку потенциально привлекательных стран? Но не в гостинницу-оллинклюзив, а в гущу проллетариата - по волонтерской программе, например?
Cообщение полностью

Я примерно понимаю чем хотела бы заниматься и есть основание думать, что далеко-далеко мое "могу и хочу" найдет больший спрос и возможность для воплощения, чем на перенасыщенном европейском рынке.
Еще вдохновляет то, что там живет много европейцев, только русские еще не добрались)))), но уже стали просачиваться))). А большей частью места облюбованы обленившимися итальянцами и немцами. Так что условия жизни, скорее всего приемлимые))

А может, для начала съездить на разведку в пару-тройку потенциально привлекательных стран? Но не в гостиницу-оллинклюзив, а в гущу проллетариата - по волонтерской программе, например?
Cообщение полностью

Разведывать, безусловно, придется))))
Пока собираю впечатления друзей и знакомых. Например, была мысль о Бразилии, но по сумме собранной инфо, я поняла, что в том направлении мне двигаться не хочется

29 Янв 2013 00:13

DI0TIMA
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

28 Янв 2013 23:53 Fa-diese сказал(а):
Мне кажется, что в качестве спасительного средства, она обладает временным эффектом, потому как повседневность берет свое. Кроме того, заметила, что мифотворческими фантазиями проникнуты обычно иностранцы, это как бы взгляд очень со стороны, имеющих скорее художественное, нежели фотографическое сходство с оригиналом.
Приятельствовала с девочкой француженкой, влюбившейся в Россию благодаря нашей литературе.
И вот она вся такая мечтательная поселилась в
Москве и стала ждать встречи с русским мужчиной Если память не изменяет, ее идеалом был Вронский))))
Дальше каждый может додумывать в меру своего сарказма и не ошибется))))
Может русскую литературу она все еще любит, но живет, кажется, во Франции
Cообщение полностью

Не, ну это экстремальный случай идеализма!
Поверхностное (чисто литературное) увлечение, и, думается, столь же поверхностное разочарование.

Но связь времен - есть!
Она живая, просто лежит глубоко.
И чем дольше живешь в одном и том же месте месте - тем сильнее она ощущается.
И вот эта историческая цельность народа - один из главных факторов психического комфорта гостей.

29 Янв 2013 00:13 Fa-diese сказал(а):
Я примерно понимаю чем хотела бы заниматься и есть основание думать, что далеко-далеко мое "могу и хочу" найдет больший спрос и возможность для воплощения, чем на перенасыщенном европейском рынке.

Cообщение полностью

А, ну это другое дело!
Конкретно про Кению я, увы, ничего не знаю.
Но, может, если бы ты конкретизировала область интересов, советы бывалых путешественников стали бы более предметными?

А что еще, кроме профессиональной реализации, тебе кажется важным в непосредственном окружении?

29 Янв 2013 00:28

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

29 Янв 2013 01:27 DI0TIMA сказал(а):
.

Но связь времен - есть!
Она живая, просто лежит глубоко.
И чем дольше ты живешь в одном и том же месте месте - тем сильнее она ощущается.

.

Cообщение полностью

А вот с этим я абсолютно согласна!!
И надо сказать, что с этой точки зрения исключительной привлекательностью для меня обладают страны древнего Междуречья, но, к сожалению, на сегодняшний день, представляющие собой очаги военных конфликтов.
Ну а в Африке тоже сильно обаяние той архаичной силы
29 Янв 2013 01:27 DI0TIMA сказал(а):
]
Но, может, если бы ты конкретизировала область интересов, советы бывалых путешественников стали бы более предметными?

А что еще, кроме профессиональной реализации, тебе кажется важным в непосредственном окружении?
Cообщение полностью

Самое главное, это чтобы законы и идеология государства не загоняли меня в угол. Я довольно законопослушный человек, но точно не раб системы. Поэтому мне нужна страна, где системе нет до меня дела, так же как мне нет дела до нее.

29 Янв 2013 00:49

DI0TIMA
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

29 Янв 2013 00:48 Fa-diese сказал(а):
Самое главное, это чтобы законы и идеология государства не загоняли меня в угол. Я довольно законопослушный человек, но точно не раб системы. Поэтому мне нужна страна, где системе нет до меня дела, так же как мне нет дела до нее.
Cообщение полностью

Понятно.
Только не стоит преоценивать важность политической системы как таковой.
Ты сейчас берешь две крайности. Может, из России, с её лабильной и антисоциальной системой, и кажется, что когда "системе нет до меня дела" - это безусловно хорошо. А ведь между диктатурой и анархией есть масса промежуточных вариантов, причем каждый из них, наложенный на реальную историю конкретного народа, может быть как катастрофой, так и земным раем...

Из пережитых примеров: повседневная жизнь рядового австрийца при местном социальном капитализме гораздо больше похожа на жизнь среднего советского киевлянина (за вычетом малозначимых идеологических декораций) в эпоху развитого социализма, чем на жизнь украинца при современном капитализме. Т.е. на австрийскую историю та же самая парламентская демократия наложилась с одним результатом, а на украинскую - совсем с другим...

В общем, нужно смотреть реальность, а не политическую систему.
Связку политики с экономикой, культурой и много чем еще.
Сказал кэп Очевидность.

29 Янв 2013 01:31

Solomon
"Джек"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

по моему для 99% населения "системе есть до меня дело" тоже самое что и "бог говорит со мной" - т.е. либо сумашествие либо гордыня

29 Янв 2013 05:44

DI0TIMA
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

29 Янв 2013 05:43 Solomon сказал(а):
по моему для 99% населения "системе есть до меня дело" тоже самое что и "бог говорит со мной" - т.е. либо сумашествие либо гордыня
Cообщение полностью

Угу, три четверти века назад многие тоже пытались игнорить систему. У скольких получилось, помните?
Вы правда не замечаете схожести идеологических тенденций?

Или вот австрийцы до сих пор искренне не могут понять, как их угораздило воевать в составе гитлеровской армии. С их-то традиционным имперским космополитизмом!

А при современных-то средствах идеологической обработки? Вы даже заподозрить ничего не успеете, как окажетесь либо жертвой, либо потомки обзовут вас нехорошим словом.

29 Янв 2013 10:26

Magh
"Джек"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Янв 2013 01:48 Fa-diese сказал(а):
А вот с этим я абсолютно согласна!!
И надо сказать, что с этой точки зрения исключительной привлекательностью для меня обладают страны древнего Междуречья, но, к сожалению, на сегодняшний день, представляющие собой очаги военных конфликтов.
Ну а в Африке тоже сильно обаяние той архаичной силы

Cообщение полностью

Индию с этой точки зрения не рассматриваете? Она конечно же была колонизирована Британией, но как была так и освободилась, причем очень оригинальным способом.

Вы умеете говорить и писать по русски? Значит у нас есть возможность понять друг друга.

29 Янв 2013 11:15

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

29 Янв 2013 02:31 DI0TIMA сказал(а):
Понятно.
Только не стоит преоценивать важность политической системы как таковой.
Ты сейчас берешь две крайности. Может, из России, с её лабильной и антисоциальной системой, и кажется, что когда "системе нет до меня дела" - это безусловно хорошо. А ведь между диктатурой и анархией есть масса промежуточных вариантов, причем каждый из них, наложенный на реальную историю конкретного народа, может быть как катастрофой, так и земным раем...

Из пережитых примеров: повседневная жизнь рядового австрийца при местном социальном капитализме гораздо больше похожа на жизнь среднего советского киевлянина (за вычетом малозначимых идеологических декораций) в эпоху развитого социализма, чем на жизнь украинца при современном капитализме. Т.е. на австрийскую историю та же самая парламентская демократия наложилась с одним результатом, а на украинскую - совсем с другим...

В общем, нужно смотреть реальность, а не политическую систему.
Связку политики с экономикой, культурой и много чем еще.
Сказал кэп Очевидность.
Cообщение полностью

Может и очевидно, но зато КАК подано!!! ')
Собственно, именно рассказы очевидцев о местном житии для меня наиболее информативны. И да, я обращаю внимание не на номинальную политическую систему, а как в действительности живется людям в рамках конкретной политической и экономической данности.

29 Янв 2013 12:15 Magh сказал(а):
Индию с этой точки зрения не рассматриваете? Она конечно же была колонизирована Британией, но как была так и освободилась, причем очень оригинальным способом.

Cообщение полностью

Подумывала об Индии, но подруга, которая замужем за индийцем, часто рассказывает об исключительном традиционализме их жизненного уклада. То есть, выбирая ту жизнь, надо быть готовым к большей степени ассимиляции, чем та, на которую я готова даже в родной стране)))))
Кроме того, кто-то из политических аналитиков упоминал, что в том регионе Индия является точкой "раздачи" сильных держав, как на пост-советском пространстве Грузия - например.
Вообще, я настолько аполитична, что только-только начинаю вникать в политическую карту мира, и сорри, если мои суждения отдают профанством))))

29 Янв 2013 12:41 N2poleon сказал(а):
А чем Россия не подходит? У Вас же прикольно. Идешь домой, людьми любуешь, поорать есть с кого, потролить есть кого. А за границами империи что делать будете? Может лучше в Китай? Там с одним познакомитесь а на следующий день пару сотен лиц знакомых будет))
Cообщение полностью

Ну, Диотима уже отметила основную парадигму нашей жизни: от анархии к диктатуре и обратно)))). Так вот, у нас было прекрасно многие годы, пока мы уже оторвались от первого и еще не преодолели больше половины пути ко второму, а сейчас уже натужненько))))

29 Янв 2013 12:02

Magh
"Джек"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Янв 2013 13:02 Fa-diese сказал(а):
Подумывала об Индии, но подруга, которая замужем за индийцем, часто рассказывает об исключительном традиционализме их жизненного уклада. То есть, выбирая ту жизнь, надо быть готовым к большей степени ассимиляции, чем та, на которую я готова даже в родной стране)))))
Кроме того, кто-то из политических аналитиков упоминал, что в том регионе Индия является точкой "раздачи" сильных держав, как на пост-советском пространстве Грузия - например.

Cообщение полностью

Так ведь она именно замужем за индусом, думаю этот момент ключевой...

С другой стороны я конечно же мало знаю об Индии с политической точки зрения... Меня Индия больше привлекает культурным пластом прежде всего сильнейшими духовными практиками...

Правда на мой взгляд все эти практики сильно смахивают на стройную систему контроля и управления. Люди следующие "духовному пути" часто слепо следуют указаниям "гуру", делают подношения часто добытые обманом.
Вопрос в том кто этот гуру, насколько чисты его помыслы и заботят ли его в реальности все его ученики...
Что-то меня в сторону понесло , уж извините.
Вы умеете говорить и писать по русски? Значит у нас есть возможность понять друг друга.

29 Янв 2013 12:31

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

29 Янв 2013 13:31 Magh сказал(а):
Правда на мой взгляд все эти практики сильно смахивают на стройную систему контроля и управления. Люди следующие "духовному пути" часто слепо следуют указаниям "гуру", делают подношения часто добытые обманом.
Вопрос в том кто этот гуру, насколько чисты его помыслы и заботят ли его в реальности все его ученики...
Что-то меня в сторону понесло , уж извините.
Cообщение полностью

Совсем НЕ не в сторону! Ужасно интересно!
Я ведь отчасти от массового зомбирования "духовным" и бегу)))
Недавно у И.Кона в неожиданном совершенно контексте наткнулась на цитаты Ключевского о формировании и особенностях религиозного идеологизирования Руси, так мне аж поплохело, от того, что это не мое субъективное ощущение, а вменяемому светскому историку это было очевидно зАдолго.... Как вообще подобное опубликовали? ')

ПС. Народ, мне вот что странно, неужели никто не мечтал и не мечтает уехать в какую-нибудь страну Лимонию? Или все настолько реалисты? Или повырастали уже из жажды странствий?

29 Янв 2013 12:38

Magh
"Джек"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Янв 2013 13:38 Fa-diese сказал(а):
Совсем НЕ не в сторону! Ужасно интересно!
Я ведь отчасти от массового зомбирования "духовным" и бегу)))
Недавно у И.Кона в неожиданном совершенно контексте наткнулась на цитаты Ключевского о формировании и особенностях религиозного идеологизирования Руси, так мне аж поплохело, от того, что это не мое субъективное ощущение, а вменяемому светскому историку это было очевидно зАдолго.... Как вообще подобное опубликовали? ')
Cообщение полностью

Не читал, вообще мало читаю не профессиональной литературы в последнее время... обычно все в полях, да полях... Общаясь с людьми подмечаешь те или иные особенности. Вот и заметил за людьми занимающимися духовными практиками некую странную праведную агрессию, которая очень похожа на агрессию бабушек в православных церквях рьяно следящих за правильностью обряда/поведения/еще чего и готовых чуть ли не убить, если что не так!
Конечно же я понимаю, что до убийства дело не дойдет, но этот образ пропитан злобой, которая на мой взгляд никак не совместима с духовностью...
Сам образ праведных бабуль сформирован в школьные годы и людям он вроде бы знаком.

Попробую почитать, мне на самом деле тема идеологии интересна.

ПС. Народ, мне вот что странно, неужели никто не мечтал и не мечтает уехать в какую-нибудь страну Лимонию? Или все настолько реалисты? Или повырастали уже из жажды странствий?
Cообщение полностью

Мечтал в свое время про Австралию... однако сама тема сошла на нет по разным причинам.
Одна из них все же убежденность, что мы ближе многих к источнику индоевропейской группы. Эдакая идея первородства . С другой стороны так много шарлатанов вокруг подобных тем, что спокойно их рассматривать довольно таки сложно.

Посещали даже мысли изучить санскрит...
У меня такое ощущение, что санскрит в прошлом мог быть латынью в настоящем.

29 Янв 2013 13:19

APL
"Достоевский"
ЛЭВФ
Москва

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Так ведь ЧЭ-то не у всех такая богатая, как у Есениных ...

Едет обычно не тот, кто мечтает, а тот кто что-то для этого делает ...

29 Янв 2013 13:34

Mouse_Mila
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Вера, я вот уехала пять лет назад... да, похоже, это таки страна Лимония, так как кисло тут и вправду

Я не знаю, чего хочу, но отлично знаю, чего не хочу.

29 Янв 2013 13:38

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

29 Янв 2013 14:31 dkm сказал(а):
Действительно странно
Cообщение полностью

Хм.... на какие выводы это должно меня натолкнуть? ') ))))

29 Янв 2013 14:34 APL сказал(а):
Так ведь ЧЭ-то не у всех такая богатая, как у Есениных ...

Едет обычно не тот, кто мечтает, а тот кто что-то для этого делает ...
Cообщение полностью

То есть смысл трепаться, берем чемоданы и сжигаем мосты?
При маломерных ЧС да ЧЛ без предварительной разведки сложновато. Мне ж надо снайперски, а не " в этот раз не вышло, в следущей жизни повезет")))))
29 Янв 2013 14:38 Mouse_Mila сказал(а):
Вера, я вот уехала пять лет назад... да, похоже, это таки страна Лимония, так как кисло тут и вправду

Cообщение полностью

Ой, какие люди!!!! Привед, Малыш!!! ')
Вот же ж и я том)))) А было ведь время, меня и в Беларусь тянуло))), благо не поторопилась))))

29 Янв 2013 14:18 Magh сказал(а):
Мечтал в свое время про Австралию... однако сама тема сошла на нет по разным причинам.
Одна из них все же убежденность, что мы ближе многих к источнику индоевропейской группы. Эдакая идея первородства . С другой стороны так много шарлатанов вокруг подобных тем, что спокойно их рассматривать довольно таки сложно.
.
Cообщение полностью

Йесс! Австралия прекрасна!!! Щас глупость скажу, но меня там, честно-честно, смущает озоновая дыра ') - единственное НО к этому прекрасному материку
А в Новую Зеландию боюсь, тк она маленькая.... вдруг где-нибудь тектоническая плита хрустнет и нет Зеландии)))))
Понимаю, что бред.... Мне мир кажется таким хрупким и ненадежным, что не знаю куда прислониться))))))

29 Янв 2013 14:05

Equestris
"Наполеон"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Янв 2013 14:05 Fa-diese сказал(а):
Вот же ж и я том)))) А было ведь время, меня и в Беларусь тянуло))), благо не поторопилась))))

Cообщение полностью

дело привычки, по-моему.. мне, например, в моём новом доме очень нравится и, когда я приезжаю домой-домой - скучаю и очень тянет обратно.. но, должен признаться, что это только на бытовом уровне.. на культурном связь с родиной никогда не терялась, и полностью погружаться в местную культуру желания нет.. наоборот, доставляет удовольствие такая "надкультурность", взгляд со стороны.. ощущение каникул, длящихся бесконечно..)

29 Янв 2013 14:08

Mouse_Mila
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Янв 2013 15:05 Fa-diese сказал(а):
Ой, какие люди!!!! Привед, Малыш!!! ')
Cообщение полностью

Привет
Нет, посмотреть-то Беларусь стоит, но насовсем перебираться смысла я не вижу. Я уже и сама подумываю вернуться домой, но перспектив там не вижу для себя...

Мне мир кажется таким хрупким и ненадежным, что не знаю куда прислониться))))))
Cообщение полностью

Эх, 3Ф, несладко вам живется
Я не знаю, чего хочу, но отлично знаю, чего не хочу.

29 Янв 2013 14:14

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

29 Янв 2013 15:08 APL сказал(а):
В Москве ничего не хрустнет )
Cообщение полностью

ага)))) , скорее придавит сверху ')
29 Янв 2013 15:07 Equestris сказал(а):
и полностью погружаться в местную культуру желания нет.. наоборот, доставляет удовольствие такая "надкультурность", взгляд со стороны.. ощущение каникул, длящихся бесконечно..)

Cообщение полностью

Точно!!!! Именно это ощущение у меня и возникает, когда я рисую себе картинки возможного будущего на чужбине....
Оно создает чувство защищенности, потому что ты не внутри ситуации, а снаружи.

Еще мне кажется, что есть страны, где гостям живется лучше, чем местным и наоборот. К первым относятся большей частью страны востока, а ко вторым - запада. Поэтому во Франции лучше быть французом))), а в России.... тоже французом ')
29 Янв 2013 15:13 Mouse_Mila сказал(а):
Привет
Нет, посмотреть-то Беларусь стоит, но насовсем перебираться смысла я не вижу. Я уже и сама подумываю вернуться домой, но перспектив там не вижу для себя...
)
Cообщение полностью

Поехали со мной в Кению? ')
Места еще не выбрала, но дом буду строить свой. И хочу там создать какой-нибудь культурный центра, умеренно развлекательный и умеренно образовательный.
Не хило намечтала, да? )))))

29 Янв 2013 14:30

dkm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

29 Янв 2013 14:05 Fa-diese сказал(а):
Хм.... на какие выводы это должно меня натолкнуть? ') ))))

Cообщение полностью

Это было еще одно такое скромное приглашение поболтать лично

29 Янв 2013 14:58

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

29 Янв 2013 15:57 dkm сказал(а):
Это было еще одно такое скромное приглашение поболтать лично
Cообщение полностью

А-ааа))))))
Я помню-помню)))
Щас соображу чего-нибудь))))

29 Янв 2013 15:03

Magh
"Джек"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

Йесс! Австралия прекрасна!!! Щас глупость скажу, но меня там, честно-честно, смущает озоновая дыра ') - единственное НО к этому прекрасному материку
А в Новую Зеландию боюсь, тк она маленькая.... вдруг где-нибудь тектоническая плита хрустнет и нет Зеландии)))))
Понимаю, что бред.... Мне мир кажется таким хрупким и ненадежным, что не знаю куда прислониться))))))
Cообщение полностью

Из реалий мой близкий друг не имея возможности мигрировать в Австралию решил сделать это через НЗ... Причем делал он это через женитьбу на девушки из племени Маури.

Когда он терся носами с родней, то понял, что это весьма сложное занятие без тренировки...

В итоге у него стали появляться какие-то кожные заболевания и проблему он решил вернувшись домой... Поймите правильно это не от того, что он терся носами на свадьбе!
Это просто климат ему не подошел.

Много было шуток по данному поводу...
Девушка на него сильно обижалась - ее он замуж не звал, а она гораздо интереснее Маурийки.

Мораль сей басни надеюсь понятна... климат и флора/фауна должны Вам подойти.

29 Янв 2013 15:52

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

29 Янв 2013 15:38 Fa-diese сказал(а):
Cообщение полностью

а я бы хотела переезжать из одной страны в другую, проживая в каждой полгода-год. Чтобы познакомиться с внутренностями ), подышать воздухом. а потом ехать дальше знавать.

А жить хотела бы в Абхазии, если бы там ни было так смертельно скучно зимой ). Надо придумывать себе дело на круглый год и тогда можно переезжать ).
29 Янв 2013 17:07 Equestris сказал(а):
наоборот, доставляет удовольствие такая "надкультурность", взгляд со стороны.. ощущение каникул, длящихся бесконечно..)

Cообщение полностью

а вот это особенно здорово! ), было такое когда жила пару месяцев в Абхазии. А с другой стороны приятно чувствовать приобщенность и к этому народу, включенность в их заботы, их жизнь.
егор твердит что счастья нету татьяна отвечает есть и в доказательство приводит существование себя

29 Янв 2013 16:04

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

29 Янв 2013 17:04 Ju_ly_ko сказал(а):
а я бы хотела переезжать из одной страны в другую, проживая в каждой полгода-год. Чтобы познакомиться с внутренностями ), подышать воздухом. а потом ехать дальше знавать.

А жить хотела бы в Абхазии, если бы там ни было так смертельно скучно зимой ). Надо придумывать себе дело на круглый год и тогда можно переезжать )..
Cообщение полностью

Юля-яяя, а как же домик? Ты можешь каждые год-полтора меня свою норку?
Я от грузинских гор тащусь!!! , к морю как-то равнодушна)))

29 Янв 2013 16:57

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

29 Янв 2013 19:57 Fa-diese сказал(а):
Юля-яяя, а как же домик? Ты можешь каждые год-полтора меня свою норку?
Я от грузинских гор тащусь!!! , к морю как-то равнодушна)))

Cообщение полностью

к домику как-то не прилипла ). Понимаю, что пока для меня такой план невозможен ибо дите в школе учится, а так - ездила бы. Благо профессия сейчас позволяет ). Может начну на пенсии. как раз выучу какой-нибудь язык тогда )

29 Янв 2013 17:04
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 12:59

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор