Соционический форум
 Случайная ссылка:
Материнская депривация в детстве. Детские травмы, их последствия и способы избавления от них

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 63 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Трёп

DonR
"Бальзак"

Ванкувер

Анкета
Письмо

24 Мая 2013 21:52 oldsoldier сказал(а):
на правах трепа. Я смутно понимаю, что должна что-то сделать со своим пенсионным фондом в этом году. но е знаю что именно. И надо ли вообще что-то делать? при условии, что я никогда ничего не делала - то бишь моя пенсия пока у государства.
Cообщение полностью

я можно присоединюсь к вопросу? я как в Канаду уехал в 2005 так ничего и не делал. так у государства и лежит. надо что то сделать?
Если говорю, что не брал, значит не отдам.

25 Мая 2013 08:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Hole
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Никогда не жалуйтесь на судьбу! Ей, может, с Вами тоже не очень приятно... (с)

Yukka, отличная подпись!

25 Мая 2013 09:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

25 Мая 2013 01:16 balzamka сказал(а):
Вот что за фигня, за последние 2 месяца сыплется уже третий Сигейт. Инфа, канеш, спасена, интуиция вовремя пнула. Но тенденция огорчает ващеваще. ((( (
Cообщение полностью

Это съемники? На сколько Гб? Потому что такая тенденция, конечно, не может не огорчать...

С пенсиями сейчас, имхо, невозможно предсказать развитие событий, особенно если выход на пенсию - дело не ближайших пяти лет. Скорее всего, в ближайшие десятилетия нас ждет не одно социальное потрясение, с натурально ж непредсказуемым результатом. Никакой БИшник не скажет заранее, куда полетит граната, если сейчас она в руках у обезьяны )).
Я бы (со свойственным мне оптимизмом) считала деньги, отчужденные в пенсионные фонды, потерянными заранее (собственно, механизм выплаты пенсий где-то как-то на это и намекает).
С вами говорит система навигации. Бойтесь, если с вами начнет говорить система наведения.

25 Мая 2013 14:48

balzamka
"Бальзак"
ЛВЭФ
Семилуки

Анкета
Письмо

25 Мая 2013 15:48 Lilla_My сказал(а):
Это съемники? На сколько Гб? Потому что такая тенденция, конечно, не может не огорчать...

С пенсиями сейчас, имхо, невозможно предсказать развитие событий, особенно если выход на пенсию - дело не ближайших пяти лет. Скорее всего, в ближайшие десятилетия нас ждет не одно социальное потрясение, с натурально ж непредсказуемым результатом. Никакой БИшник не скажет заранее, куда полетит граната, если сейчас она в руках у обезьяны )).
Я бы (со свойственным мне оптимизмом) считала деньги, отчужденные в пенсионные фонды, потерянными заранее (собственно, механизм выплаты пенсий где-то как-то на это и намекает).
Cообщение полностью

Обычные винты, не переносные. Умерли быстро с разницей в неделю два по 1 ТБ, купленные вместе почти два года назад. Сейчас на ладан дышит 400 Гб, купленный чуть раньше. Купила на замену WD красненькие, будем смотреть.

По пенсиям не парюсь, знаю, что ничего не получу все равно. Игры с государством всегда заканчиваются в его пользу. Куда бы вы их не вложили, это все равно что закопать их на поле Чудес в стране Дураков. )) Тем более намечаются очередные "реформы" пенсионные. Наше поколение стопудово останется без пенсий. )
параллель-но

25 Мая 2013 15:37

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

25 Мая 2013 17:37 balzamka сказал(а):
Обычные винты, не переносные. Умерли быстро с разницей в неделю два по 1 ТБ, купленные вместе почти два года назад. Сейчас на ладан дышит 400 Гб, купленный чуть раньше. Купила на замену WD красненькие, будем смотреть.

По пенсиям не парюсь, знаю, что ничего не получу все равно. Игры с государством всегда заканчиваются в его пользу. Куда бы вы их не вложили, это все равно что закопать их на поле Чудес в стране Дураков. )) Тем более намечаются очередные "реформы" пенсионные. Наше поколение стопудово останется без пенсий. )
Cообщение полностью

Террабайтники примерно двухлетней давности производства - да в общем не странно, что посыпались. По тем временам диски этого объема были вообще самыми ненадежными, хоть Сигейт и довольно приличный производитель по сравнению со многими другими. За четырехсотник не скажу, не сталкивалась. WD на пятьсот у меня сейчас стоит (помимо прочего барахла), ну, полтора года полет нормальный, а дальше посмотрим.

По пенсиям - тоже не парюсь, вот ровно по той же причине )).
С вами говорит система навигации. Бойтесь, если с вами начнет говорить система наведения.

25 Мая 2013 15:57

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

опять про пенсию. Так может, если я ее переведу во внегосударственный фонд, то хоть забрать смогу, если захочу? (в смысле - забрать раньше срока) у государства-то фих заберешь.

я прочитала в начале года, что мне надо изъявить свою волю по поводу какой-то части денег до января иначе она изъявится автоматически не в мою пользу. и вот май заканчивается и я вспомнила про это.
- Девушка, хотите мороженого? - Нет, я нормального хочу!

25 Мая 2013 20:09

balzamka
"Бальзак"
ЛВЭФ
Семилуки

Анкета
Письмо

25 Мая 2013 21:08 oldsoldier сказал(а):
опять про пенсию. Так может, если я ее переведу во внегосударственный фонд, то хоть забрать смогу, если захочу? (в смысле - забрать раньше срока) у государства-то фих заберешь.
Cообщение полностью

Эээ, тут можно попасть. Выплата возможна при выходе на пенсию. Если есть выплата срочная, то по истечении определенного срока (10-15 лет). То есть в любом случае, на 10 лет про деньгу можно забыть. А через 10 лет... что будет через 10 лет? )))))
параллель-но

25 Мая 2013 20:43

dkm
"Бальзак"

Харьков

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

а если вывести во внегосударственный, то государство больше не несет обязательств по пенсии?

25 Мая 2013 21:18

balzamka
"Бальзак"
ЛВЭФ
Семилуки

Анкета
Письмо

25 Мая 2013 22:18 dkm сказал(а):
а если вывести во внегосударственный, то государство больше не несет обязательств по пенсии?
Cообщение полностью

Только по накопительной.
Остальные две части палюбас у государства. ))
параллель-но

25 Мая 2013 21:57

yukka
"Драйзер"
ЛВФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

25 Мая 2013 12:38 Hole сказал(а):

Yukka, отличная подпись!
Cообщение полностью
Мне тоже нра...
Спасибо Марку Твену, если ничего не путаю...

25 Мая 2013 23:10

Hole
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

26 Мая 2013 02:09 yukka сказал(а):
Мне тоже нра...
Спасибо Марку Твену, если ничего не путаю...
Cообщение полностью

о, да мы с вами с одного города. Ходили на майскую?

25 Мая 2013 23:12

yukka
"Драйзер"
ЛВФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

26 Мая 2013 02:11 Hole сказал(а):
о, да мы с вами с одного города. Ходили на майскую?

Cообщение полностью

ага с него самого. Неa не ходила... Ни разу... Стыдно. A что делать? Лень...

25 Мая 2013 23:18

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

26 Мая 2013 02:17 yukka сказал(а):
ага с него самого. Неa не ходила... Ни разу... Стыдно. A что делать? Лень...
Cообщение полностью

чтоб идти на Майскую, надо иметь очень хорошую спортивную обувь. Иначе жестокие мозоли гарантированы. Это мне габен расказал, который по 80 км ходит ).

26 Мая 2013 08:14

Hole
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

26 Мая 2013 11:13 oldsoldier сказал(а):
чтоб идти на Майскую, надо иметь очень хорошую спортивную обувь. Иначе жестокие мозоли гарантированы. Это мне габен расказал, который по 80 км ходит ).
Cообщение полностью

Подтверждаю в этом году прошла 50, в стареньких кроссовках - потом ходить не могла два дня. В следующий раз приобрету чего-нибудь на более прочной, "пружинистой" платформе и на сменку тапочки открытые какие-нибудь.

26 Мая 2013 08:23

Rumpelshtyls
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Про напскую ЧС.
Зашли на днях в кофейню.Напка садится напротив меня,я ей что-то рассказываю,она всю дорогу вертится,потом с возгласом:"Да что ж,блин,так всё неудобно-то?!"-делает примерно следующее:

Я уронила голову на руки и возрыдала.
И что обидно,когда тебя спрашивают,мол,ты чего тут как полковая лошадь,внятного ничего не ответишь.
А у нас тут локальный апокалипсец намечается)Один из заголовков:"Благовещенск уходит под воду".Амурский губернатор Олег Кожемяко: «Через 3-5 дней, в зависимости от силы приближающейся волны, необходимо будет проводить эвакуацию в Благовещенске».Народ скупает продукты в магазинах,банкоматы-пустые,на заправках кончается топливо,машины перегоняют подальше от рек.Прикольна)))Такая движуха кругом.Сидим с котом из окна наблюдаем,как народ сумки из магазов прёть.И между прочим официального предупреждения ещё даже не было.МЧСники ходили по продуктовым и больницам,говорили,чтобы товар с нижних полок убирали.Ну и понеслась:Маша позвонила Саше,Саша Глаше...Официально уверяют,что воду и свет отключать не будут и,мол,в Багдаде все спокойно.Мое мнение,что лучше переспать,чем недоесть)не будет ниче-ну и слава богу,но водичку набрали и покушать затарились.Щаз пойдем на набережную-смотреть
Мы Боба не знаем, мы знаем меня, мы меня любим и хотим счастья мне!(с)Чендлер (Россу) сериал "Друзья"

7 Авг 2013 09:26

Hole
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

7 Авг 2013 12:26 Rumpelshtyls сказал(а):
А у нас тут локальный апокалипсец намечается)Один из заголовков:"Благовещенск уходит под воду".Амурский губернатор Олег Кожемяко: «Через 3-5 дней, в зависимости от силы приближающейся волны, необходимо будет проводить эвакуацию в Благовещенске».Народ скупает продукты в магазинах,банкоматы-пустые,на заправках кончается топливо,машины перегоняют подальше от рек.Прикольна)))Такая движуха кругом.Сидим с котом из окна наблюдаем,как народ сумки из магазов прёть.И между прочим официального предупреждения ещё даже не было.МЧСники ходили по продуктовым и больницам,говорили,чтобы товар с нижних полок убирали.Ну и понеслась:Маша позвонила Саше,Саша Глаше...Официально уверяют,что воду и свет отключать не будут и,мол,в Багдаде все спокойно.Мое мнение,что лучше переспать,чем недоесть)не будет ниче-ну и слава богу,но водичку набрали и покушать затарились.Щаз пойдем на набережную-смотреть
Cообщение полностью

Ищем положительные моменты, ищем положительные моменты.

1 пользователь выразил(и) благодарность Hole за это сообщение

7 Авг 2013 09:34

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

7 Авг 2013 11:26 Rumpelshtyls сказал(а):
Про напскую ЧС.
Зашли на днях в кофейню.Напка садится напротив меня,я ей что-то рассказываю,она всю дорогу вертится,потом с возгласом:"Да что ж,блин,так всё неудобно-то?!"-делает примерно следующее:

Я уронила голову на руки и возрыдала.
И что обидно,когда тебя спрашивают,мол,ты чего тут как полковая лошадь,внятного ничего не ответишь.
Cообщение полностью

Да-да-да! Именно это они и делают! Я про видео )). Причем ровно с теми спецэффектами в виде чего-то пролитого, перевернутого и вообще ))

Слуш, я посмотрела сейчас, что там у вас творится. Надеюсь, ты затарилась нормально, хватит попкорну пересидеть это дело? Как ты думаешь, оно надолго у вас?
Знаете, что такое неценностная БИ?
Это когда мать моя женщина спрашивает, во сколько мне позвонить - я говорю, в полдень, потому что мне выходить в полвторого, и до сих пор - никаких звонков.
Позвонит в районе трех, стопудово, когда я у врача буду сидеть в кабинете, а потом будет обижаться, что мне, как всегда, не до разговоров.

7 Авг 2013 11:41

Rumpelshtyls
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

7 Авг 2013 18:05 Lilla_My сказал(а):
Слуш, я посмотрела сейчас, что там у вас творится. Надеюсь, ты затарилась нормально, хватит попкорну пересидеть это дело? Как ты думаешь, оно надолго у вас?
Cообщение полностью

Ну, собстна,пока еще ничего не началось,в самом городе,в смысле.А то,что водичка на улицах-так это у нас кажный год после ливней)А вот апокалипсец ждем-с со дня на день.Там какая фишка,когда вода достигнет критической отметки (метр остался),тогда ГЭС все шлюзы откроет и привет.
Ну пока интуиция молчит,мне даже забавно,если честно)ну посидим 3 дня без воды и света,эка невидаль,тц!вот когда у нас торнадо в 2011 полгорода разворотило.вот это да)выхожу я,значит, на балкончег покурить, и тут мимо меня капот от запорожца пролетает O_o,да красиво так,аки цапель)
Вообщем,на ДВ фильмы-катастрофы в прокате успеха не имеют.
Мы Боба не знаем, мы знаем меня, мы меня любим и хотим счастья мне!(с)Чендлер (Россу) сериал "Друзья"

7 Авг 2013 11:58

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Флуд: 38%
Анкета
Письмо

7 Авг 2013 12:58 Rumpelshtyls сказал(а):
вот когда у нас торнадо в 2011 полгорода разворотило.вот это да)выхожу я,значит, на балкончег покурить, и тут мимо меня капот от запорожца пролетает
Cообщение полностью

класс!
там, значитцо, машины летают, а она - на балкончег!
и такая "...машины на юг полетели...скоро осень..."
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.
1 пользователь выразил(и) благодарность sozertzatel_1 за это сообщение

7 Авг 2013 12:29

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

нам сегодняь тоже посоветовали пару дней машины под рекламными щитами не ставить ) и под деревьями ))), ДУЮТ ВЕТРА! )))

7 Авг 2013 19:38

Hole
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

7 Авг 2013 22:38 oldsoldier сказал(а):
нам сегодняь тоже посоветовали пару дней машины под рекламными щитами не ставить ) и под деревьями ))), ДУЮТ ВЕТРА! )))
Cообщение полностью

Осень пришла к нам в августе - с запасом, видать. 7ое число, а я уже с утра собираюсь надевать пальто.

7 Авг 2013 20:12

Richard
"Джек"
ФВЛЭ
Симферополь

Анкета
Письмо

Осень осень, не надо раньше, мне гипс 19 го снимают, хоть конец лета отжечь.
Находчивость и храбрость, отвага и удача...в беде не растерятся ....вот главная задача...)))

7 Авг 2013 20:24

yucka
"Драйзер"
ЛВФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

7 Авг 2013 20:24 Richard сказал(а):
Осень осень, не надо раньше, мне гипс 19 го снимают, хоть конец лета отжечь.
Cообщение полностью

Так у нас того... Широты разные... У нас ваша осень даже летом не всегда бывает

1 пользователь выразил(и) благодарность yucka за это сообщение

7 Авг 2013 20:40

tengri
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

Сегодня узнал, что Напка - это "Национальная Ассоциация Профессиональных Коллекторских Агентств".
Мир заиграл новыми красками!

12 Авг 2013 19:53

klyam
"Бальзак"
ФВЛЭ
Самара

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

Дон, а Дон, где ж ты в этот раз пропадаешь?)) Раз в пол-года появится и айда в Канаду опять.
как-будто есть еще путь...(с)

14 Авг 2013 23:04

DonR
"Бальзак"

Ванкувер

Анкета
Письмо

14 Авг 2013 13:03 klyam сказал(а):
Дон, а Дон, где ж ты в этот раз пропадаешь?)) Раз в пол-года появится и айда в Канаду опять.
Cообщение полностью

привет дружище!
что то меня интуиция стукнула на форум зайти.
отчитываюсь.

был без работы, грустил, болел, съездил в Торонто, вернулся в Ванкувер, переехал в Торонто.
Вот работу здесь ищу. здесь как то веселее. как то напа Торонто напоминает. и работы много.
есть движуха. а в Ванкувере я как то закисаю. и закукливаюсь.

Так что всем привет.

16 Авг 2013 06:08

Loen
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

16 Авг 2013 09:08 DonR сказал(а):
привет дружище!
что то меня интуиция стукнула на форум зайти.
отчитываюсь.

был без работы, грустил, болел, съездил в Торонто, вернулся в Ванкувер, переехал в Торонто.
Вот работу здесь ищу. здесь как то веселее. как то напа Торонто напоминает. и работы много.
есть движуха. а в Ванкувере я как то закисаю. и закукливаюсь.

Так что всем привет.
Cообщение полностью

Ave всем путешественникам! Добра вам и привет

16 Авг 2013 07:08

DonR
"Бальзак"

Ванкувер

Анкета
Письмо

15 Авг 2013 21:08 Loen сказал(а):
Ave всем путешественникам! Добра вам и привет

Cообщение полностью

спасибо. и привет то же.
17 Авг 2013 09:35 klyam сказал(а):
Спасибо, что не забываешь) Появляйся.
Cообщение полностью

появился. и где же усе?

18 Авг 2013 06:38

DonR
"Бальзак"

Ванкувер

Анкета
Письмо

18 Авг 2013 09:10 Hagana сказал(а):
так появилсси - это уже ого-го! много.

расскажешь че-нить?
Cообщение полностью

есть немножко первых впечатлений от торонто по сравнению с Ванкувером.

Все сказанное ниже мое IMHO.

Ванкуверцы более вежливы и более расслаблены.
в Ванкувере много китайцев индусов, сикхов. в Торонто больше негров и арабов, чем в Ванкувере. ну тут все понятно страна иммигрантов.

поразила сценка в автобусе. прошу понять меня правильно, вырос я в советское время, в провинциальном городе, сложились соответствующие стереотипы.

Значит мизансцена, молодой негр, 20-22 лет сидит с рюкзачком. тут мода такая, многие с заплечным рюкзаком ходят вместо сумок. Заходит пожилой, седой негр, руки трясутся, то ли ментально больной, то ли нет, не понял. без слов трогает молодого за плечо, показывает на сиденье. язык жестов понятен, больной пожилой человек просит уступить место. Молодой корчит раздраженно недовольное лицо и полностью отворачивается всем телом к стеклу. Старый просит жестами уступить место паренька- мексиканца (предположительно)ю тот без проблем вежливо уступает.

Хамы везде есть. но поразила какая то обыденность реакций молодого негра.

из грустно смешного жизненного.
почему то опять про негров.
Чинил комп у молдованки. она говорит по русски с акцентом и с усилием. дети только по молдавски. мелкие. по молдавски черный - негру.
ее дети играли в песочнице говорили между собой по молдавски. 4-5 лет им вроде. говорили что то про игрушки черного цвета. рядом играли негритята. сообщили своим родителям, а те вызвали полицию, за то что эти молдавские 4-х летки проявили расизм. называли их неграми. полиция соответственно провела беседу с мамочкой на предмет расизма. объяснение вроде как не помогло. но тут не знаю точно.

ее мужа и молдавских коллег считают наверно за отъявленных матерщинников. по английски. так как по молдавски (румынски) слово делать(вроде это слово?) звучит - фак.

2 пользователя выразил(и) благодарность DonR за это сообщение

18 Авг 2013 21:50

klyam-2
"Бальзак"
ФВЛЭ

Анкета
Письмо

Спасибо, Дон.

Иех, люблю я чивой-то зарисовки от соотечественников про тамошнюю жизнь)

"...мы благодарим Володю и надеемся, что он не забудет Торонто. Володя, почаще к нам!" (с)

20 Авг 2013 22:11

balzamka
"Бальзак"
ЛВЭФ
Семилуки

Анкета
Письмо

Всем привет!

Домой с отдыха любите возвращаться?
Бездомные тут есть? Я в плане нежелания домой ехать. ))
- Доктор, у меня МЛЯВОСТЬ. - Млявость - это серьезно. Двадцать кубов магнезии! (с)

21 Авг 2013 10:57

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

21 Авг 2013 12:57 balzamka сказал(а):
Всем привет!

Домой с отдыха любите возвращаться?
Cообщение полностью

Рада видеть тебя )).

Это смотря с какого отдыха )).
Я весной из Геленджика обратно ни в какую не хотела )). Потому что дома себя чувствовала именно там. Импринтинг, черт бы его побрал - раннее детство в Грузии прошло, как увезли оттуда, с тех пор я нигде не дома.

21 Авг 2013 11:25

Illusion_7
"Бальзак"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

21 Авг 2013 10:57 balzamka сказал(а):
Всем привет!

Cообщение полностью

Ой не, каждый раз обратно со скрипом. Один раз вообще хоть плачь. Было желание сдать билет и всё равно , что денег больше нет и ночевать негде)))).
Надеялась даже , что поезд опоздает, но не свезло)
Хотя смотря какой отдых. С одного из уезжала, так чуть рельсы целовать не начала на радостях, как в одном анекдоте))).

21 Авг 2013 11:34

balzamka
"Бальзак"
ЛВЭФ
Семилуки

Анкета
Письмо

21 Авг 2013 12:24 Lilla_My сказал(а):
Рада видеть тебя )).

Это смотря с какого отдыха )).
Я весной из Геленджика обратно ни в какую не хотела )). Потому что дома себя чувствовала именно там. Импринтинг, черт бы его побрал - раннее детство в Грузии прошло, как увезли оттуда, с тех пор я нигде не дома.
Cообщение полностью

Рада всех видеть. Тут как медом намазано, тянет периодами. ))

Ды я даже не столько возвращение с отдыха, сколько про возвращение домой. Все равно откуда.

Я каждый раз по приезду впадаю в печальку. Потому как дома мне неуютно. Зато на любом новом месте быстро обустраиваюсь, легко привыкаю. А как назад ехать, то все, тоска.
И другой язык меня не смущает, собеседники мне не сильно нужны, могу и сама с собой сосуществовать.

Старший сын тоже быстро привыкает, хотя по друзьям скучает. А вот младший все голову продолбил, что хочет домой. Второй день с игрухами обнимается. )
21 Авг 2013 12:33 Illusion_7 сказал(а):
Ой не, каждый раз обратно со скрипом. Один раз вообще хоть плачь. Было желание сдать билет и всё равно , что денег больше нет и ночевать негде)))).
Надеялась даже , что поезд опоздает, но не свезло)

Cообщение полностью

А я надеялась, что наш самолет передумает лететь,или из нас страны не выпустят. Можт убежище надо было попросить? )))
- Доктор, у меня МЛЯВОСТЬ. - Млявость - это серьезно. Двадцать кубов магнезии! (с)

21 Авг 2013 20:47

c00ler_462
"Робеспьер"

Уфа

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

сегодня полная луна, шел, любовался. По законам физики угол отражения равен углу падения. В случае с отражением от шарообразного тела что мы должны видеть? В центре яркость максимальная, а к периферии яркость сходит почти на нет. А что видим? Яркость практически одинаковая по всему диску Луны. Может Луна - это блин, лепешка?))
"Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать." Агата Кристи
1 пользователь выразил(и) благодарность c00ler_462 за это сообщение

21 Авг 2013 20:58

Illusion_7
"Бальзак"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

21 Авг 2013 20:46 balzamka сказал(а):
Можт убежище надо было попросить? )))
Cообщение полностью

если к этому самому убежищу будет прилагаться постоянное место жительства и интересная работа в качестве бонуса, то да,наверно стоило.))
21 Авг 2013 20:57 c00ler_462 сказал(а):
сегодня полная луна, шел, любовался По законам физики угол отражения равен углу падения.
Cообщение полностью

А что законы физики говорят про соотношение размеров освещенного и освещающего тел?
21 Авг 2013 20:57 c00ler_462 сказал(а):
А что видим? Яркость практически одинаковая по всему диску Луны. Может Луна - это блин, лепешка?))
Cообщение полностью

И как назло у нас ни одной луны на небе...а нет, одна появилась.Да пусть хоть и блин, главное чтоб не бублик.)

Я ничуть не безумен! Я просто по-другому нормален!

21 Авг 2013 21:05

dkm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

21 Авг 2013 21:04 Illusion_7 сказал(а):
А что законы физики говорят про соотношение размеров освещенного и освещающего тел?

Cообщение полностью

Угловой размер Солнца 32′;, так что это почти точечный источник света

21 Авг 2013 22:39

c00ler_462
"Робеспьер"

Уфа

Анкета
Письмо

21 Авг 2013 21:04 Illusion_7 сказал(а):

Cообщение полностью

не помню точно. Рома подсказывает что на таком расстоянии Солнце можно рассматривать как точечный источник света

21 Авг 2013 23:05

Illusion_7
"Бальзак"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Так может луна как раз вмещается в размер этой точки))))))))шучу)
а отражение света от земли? и кстати на схемах земля-луна-солнце луна освещается не совсем точечно.претензии к гуглу если что)

22 Авг 2013 06:44

c00ler_462
"Робеспьер"

Уфа

Анкета
Письмо

не туда думаете. даже если допустить падение лучей света на Луну не как из точечного источника, а как будто освещение производится параллельными лучами, то это не отменяет аномальный характер отражения света от Луны

22 Авг 2013 11:43

Illusion_7
"Бальзак"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

22 Авг 2013 11:43 c00ler_462 сказал(а):
не туда думаете. даже если допустить падение лучей света на Луну не как из точечного источника, а как будто освещение производится параллельными лучами, то это не отменяет аномальный характер отражения света от Луны
Cообщение полностью

почему же не туда. я просто стараюсь её по краям причинно-адекватно подсветить.)))
так света то много, вот и засвечивает все. а разницу нам с земли и не видно.а другой причины я не знаю.наверняка какие нить вариации с углами падения, отражения,плюс рассеивание, преломление и прочие факторы.

22 Авг 2013 11:56

klyam-2
"Бальзак"
ФВЛЭ

Анкета
Письмо

Линейными размерами луны можно пренебречь. По отношению луны к солнцу луна - это точка, равноосвещённая.
Ну мы же не видим к примеру шарообразность земли. Примерчик с натяжкой, конечно)

1 пользователь выразил(и) благодарность klyam-2 за это сообщение

22 Авг 2013 12:15

Illusion_7
"Бальзак"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

вот кстати фотография с луны. тоже не особо затемнено по краям.

22 Авг 2013 12:19

dodon
"Дон Кихот"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

22 Авг 2013 15:56 Illusion_7 сказал(а):
наверняка какие нить вариации с углами падения, отражения,плюс рассеивание, преломление и прочие факторы.
Cообщение полностью

В общем и целом, так оно и есть. Если Луну отполировать до зеркального блеска, то вместо диска мы увидим яркую точку

1 пользователь выразил(и) благодарность dodon за это сообщение

22 Авг 2013 13:54

c00ler_462
"Робеспьер"

Уфа

Анкета
Письмо

22 Авг 2013 11:56 Illusion_7 сказал(а):
почему же не туда. я просто стараюсь её по краям причинно-адекватно подсветить.)))
так света то много, вот и засвечивает все. а разницу нам с земли и не видно.а другой причины я не знаю.наверняка какие нить вариации с углами падения, отражения,плюс рассеивание, преломление и прочие факторы.
Cообщение полностью

есть еще такие явления как дифракция, интерференция, да и чего уж там, просветление оптики до кучи можно добавить
22 Авг 2013 12:14 klyam-2 сказал(а):
Линейными размерами луны можно пренебречь. По отношению луны к солнцу луна - это точка, равноосвещённая.
Ну мы же не видим к примеру шарообразность земли. Примерчик с натяжкой, конечно)
Cообщение полностью

Слава, вы серьезно предлагаете рассматривать это в качестве аргумента?
22 Авг 2013 12:18 Illusion_7 сказал(а):
Cообщение полностью

действительно, надо подумать, поискать еще фоток Земли с Луны, покрупнее. Кидайте сюда если кто найдет что-то стоящее

22 Авг 2013 17:27

dkm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

22 Авг 2013 12:18 Illusion_7 сказал(а):
Cообщение полностью

Что случилось с серой Луной?
А еще у Земли атмофсера, которая вполне себе сияет при попадании света

22 Авг 2013 17:35

klyam-2
"Бальзак"
ФВЛЭ

Анкета
Письмо

22 Авг 2013 17:26 c00ler_462 сказал(а):
Слава, вы серьезно предлагаете рассматривать это в качестве аргумента?

Cообщение полностью

Если серьёзно, то я бы Аврору сюда пригласил, уж кто-кто про луну знает, так это она.
Вообще, наверное стоит рассмотреть размеры и удаление объектов. Например, в классическом рисунке шара всё в порядке с освещённостью центра и тенями по удалённым краям. Но в данном случае размеры шара, источника света, например, лампы, удаление лампы от шара - всё это, все размеры примерно соотносятся друг с другом, и не сильно отличаются.
Тут ещё надо рассмотреть положение объекта, наблюдателя и источника света.
Ну и конечно, влияет воздух на земле и отсутствие его на луне.

У меня тут сосед как-то спросил))), - а почему,- говорит,- самолёты в космос не улетают?
Я не понял вопроса.
- Ну как, самолёт,- говорит,- летит прямо, а земля-то круглая...
))))

22 Авг 2013 20:02

Illusion_7
"Бальзак"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

22 Авг 2013 17:35 dkm сказал(а):
Что случилось с серой Луной?

Cообщение полностью

В подписи к фотографии указывался какой-то грунт, может дело в этом. Завтра с рабочего компа поищу откуда я это фотку взяла, а то сейчас что-то не то находится.

а вообще так порылась в инете и таки разговоры о отражающей поверхности имеют место.

22 Авг 2013 20:02 klyam-2 сказал(а):
- Ну как, самолёт,- говорит,- летит прямо, а земля-то круглая...
))))
Cообщение полностью

можно было ответить "так он как до угла долетает, сразу поворачивает"))))))))))

22 Авг 2013 20:04

klyam-2
"Бальзак"
ФВЛЭ

Анкета
Письмо

Всё-таки размеры в данном случае имеют значение, подумал я ещё раз.
Солнечные лучи, падающие на луну практически все параллельные, так.
Расстояние, которое свет проходит, скажем, до экватора луны, конечно меньше, чем то, которое он проходит до полюсов луны, но учитывая расстояние от луны до солнца этой разницей можно пренебречь.
Рассмотрим классический рисунок шара. Здесь разницей расстояний от наиболее освещённого участка шара до наименее освещённого пренебрегать нельзя. И лучи от освещающей наш шар лампы расходятся не параллельно, а под углом...
Устал я что-то, не думается))))

22 Авг 2013 20:22

c00ler_462
"Робеспьер"

Уфа

Анкета
Письмо

Одним из результатов исследования стало отсутствие влияния на этот климат показателей углекислого газа, который выбрасывается в атмосферу в результате деятельности человека. Ранее считалось, что именно этот парниковый газ ведет к глобальному потеплению, однако теперь все больше ученых уверены, что атмосфера планеты разогревается в рамках долгосрочных глобальных климатических колебаний, вызванных изменением светимости Солнца, а также процессов внутри земного ядра и других явлений, на которые человек никак не влияет.

копипаст отсюда
Киотский протокол - афера века, кому-то было выгодно запустить эту мульку

24 Авг 2013 03:38
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Дек 2017 12:06

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор