Соционический форум
 Случайная ссылка:
Меня не интересуют женские темы?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 95 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Трёп

OTK_tnter
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

24 Авг 2013 22:47 Aurora_Borealis сказал(а):
какэто не может быть теплового поля?

Cообщение полностью

Да ладно, в контексте вышесказанного.... Откуда берется тепловое поле у Земли? Давайте Солнце уберем. Она чуть-чуть продержится. Я б не назвала это тепловым полем прям Земли. Разве что формально. Нет у нее собственного теплового поля. Когда ее не освещают и процессы внутренние погаснут (инициированные, кстати, извне)
Подыграйте мне, сделайте вид, что я ФВЛЭ. Знать бы еще, что это такое ...

24 Авг 2013 22:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Aurora_Borealis

"Жуков"
ВЛЭФ
Москва

Важных: 1
Анкета
Письмо

24 Авг 2013 23:36 OTK_tnter сказал(а):
Тут противоречие. Так что является определяющим фактором - тепловой поток от Солнца или тепловое поле Земли? Это из Вашего поста.

Cообщение полностью

здесь нет противоречий, если не цепляться к отдельным словам и фразам.

энерговыделение на земле складывается из
1. излучения солнца
2. излучения недр земли

пункты 1 и 2 различаются всего на 4 порядка величины. какой из них определяющий -не скажешь вот так -запросто.

3. энергия землетрясений
4. энергия извержения вулканов

..и чего-то там еще- какие-то менее существенные слагаемые в уравнении теплового баланса.

24 Авг 2013 22:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Aurora_Borealis

"Жуков"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Авг 2013 23:49 OTK_tnter сказал(а):
Да ладно, в контексте вышесказанного.... Откуда берется тепловое поле у Земли? Давайте Солнце уберем. Она чуть-чуть продержится. Я б не назвала это тепловым полем прям Земли. Разве что формально. Нет у нее собственного теплового поля. Когда ее не освещают и процессы внутренние погаснут (инициированные, кстати, извне)
Cообщение полностью

ну в принципе без Солнца рассматривать Солнечную систему и правда -безумие. Взять хотя бы энергию вращения планет вокруг Солнца и энергию, теряемую при замедлении вращения, приливные силы и т.д.

но, скажем, радиоактивность не погаснет, если "выключить Солнце", а она вносит огромный вклад в тепловыделение. Сейсмическая активность тоже просуществует еще долго, вулканическая может и усилиться за счет давления льдов.

но, само собой, рассматривать все процессы имеет смысл только в системе Солнце-Земля, ибо нет Солнца, так не было бы, например, вращения Земли вокруг него, следовательно не было бы ряда процессов конвекции вещества в недрах и т.д.

1 пользователь выразил(и) благодарность Aurora_Borealis за это сообщение

24 Авг 2013 22:57

c00ler_462
"Робеспьер"

Уфа

Нарушений: 1
Флуд: 17%
Анкета
Письмо

Вы имеете ввиду то, что существует какой-то фактор, который связывает солнечную активность и климат? То есть фактор, который влияет на климат, и на который влияет активность солнца? Типа влияние есть, но оно непрямое?

Аврора, все что я раньше говорил о солнечной активности и ее изменении относилось к тепловому потоку и его изменению. Вы подняли формат обсуждения на более научный уровень.

я имею ввиду фактор, влияющий на изменение теплового потока. этот фактор, его механизм науке не известен. Но ведь можно предположить его существование. Можно предположить что повышение среднегодовой температуры обусловлено влиянием этого фактора. Вы можете сказать что не зафиксировано какого-то существенного изменения теплового потока, но ведь может быть и незначительного монотонного повышения его достаточно для наблюдаемых изменений климата.
"Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать." Агата Кристи

24 Авг 2013 23:00

Aurora_Borealis

"Жуков"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

ребят, вы уж простите, но я сюда заглянула не чтоб спорить, а чтоб объяснить.
и рассказать то, что на данный момент науке известно и даже понятно. И что еще нет.

спорить на ЭТИ темы мне не с руки, давайте тогда уж лучше шмотки-цацки перетрем ну или там про межгендерные отношения

24 Авг 2013 23:01

OTK_tnter
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

24 Авг 2013 22:53 Aurora_Borealis сказал(а):
здесь нет противоречий, если не цепляться к отдельным словам и фразам.

энерговыделение на земле складывается из
1. излучения солнца
2. излучения недр земли

пункты 1 и 2 различаются всего на 4 порядка величины. какой из них определяющий -не скажешь вот так -запросто.

3. энергия землетрясений
4. энергия извержения вулканов

..и чего-то там еще- какие-то менее существенные слагаемые в уравнении теплового баланса.

Cообщение полностью

Будем цепляться к словам. Противопоставление:

"Определяющим факторами является тепловой поток от Солнца, а он не меняется при изменении активности Солнца.
И, конечно, определяющим фактором является тепловое поле самой земли, которое складывается из множества процессов." - из Вашего поста.

Пункты 2,3,4 значительно слабее, чем п.1. Значительно. На порядки. Зачем их обсуждать.

Проще направить интеллект на придумывание, куда бежать потомкам, чем на споры, почему именно такая фигня случилась.
24 Авг 2013 23:00 Aurora_Borealis сказал(а):
ну или там про межгендерные отношения
Cообщение полностью

во, самое то, это мы еще можем успеть

24 Авг 2013 23:03

Aurora_Borealis

"Жуков"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Авг 2013 23:59 c00ler_462 сказал(а):
Аврора, все что я раньше говорил о солнечной активности и ее изменении относилось к тепловому потоку и его изменению. Вы подняли формат обсуждения на более научный уровень.

я имею ввиду фактор, влияющий на изменение теплового потока. этот фактор, его механизм науке не известен. Но ведь можно предположить его существование. Можно предположить что повышение среднегодовой температуры обусловлено влиянием этого фактора. Вы можете сказать что не зафиксировано какого-то существенного изменения теплового потока, но ведь может быть и незначительного монотонного повышения его достаточно для наблюдаемых изменений климата.
Cообщение полностью

Сам тепловой поток от Солнца (солнечная постоянная) не меняется вот уже очень давно. Это как по данным непосредственного наблюдения в эпоху развития науки, так и по косвенным данным, свидетельствующем об этой величине сотни тысяч лет тому назад.

ну то есть меняется незначительно (менее 1%) и в одних и тех же пределах. То есть с Солнцем всё и правда спокойно и даже как обычно.

а в принципе, как мы тут уже говорили, энерговыделение на Земле меняться может и тут не просто может быть, а имеется множество факторов, которые нам известно и еще немало, которые нам пока неизвестны. И какой из них или какие из них в совокупности влияют на климат -вопрос всегда будет открыт.

если переформулировать Вас -то можно предположить, что солнечная активность влияет на какой-то фактор, определяющий тепловыделение на Земле. Ну, фантазируя, пусть бы она как-то там влияла (на долгих временных масштабах) на извержение вулканов или на сейсмоактивность.
Всё может быть -в таких вопросах я не была бы категоричной, однако о бритве Оккама забывать всё равно не стоит.

24 Авг 2013 23:08

c00ler_462
"Робеспьер"

Уфа

Анкета
Письмо

а мы не спорим ведь. Делимся своим мнением, ваше мнение, Аврора, очень ценно и авторитетно, может и мои мысли тоже кому-то будут интересны.

24 Авг 2013 23:09

Aurora_Borealis

"Жуков"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Авг 2013 00:03 OTK_tnter сказал(а):
Будем цепляться к словам. Противопоставление:

"Определяющим факторами является тепловой поток от Солнца, а он не меняется при изменении активности Солнца.
И, конечно, определяющим фактором является тепловое поле самой земли, которое складывается из множества процессов." - из Вашего поста.

Пункты 2,3,4 значительно слабее, чем п.1. Значительно. На порядки. Зачем их обсуждать.

Cообщение полностью

ну там первые два пункта по порядку величины как раз очень сопоставимы -энергия, получаемая с солнцем и геотермальная.

сейчас в книги за цифрами я не полезу, а сетевым источникам не очень доверяю.

но суть такая, что на определенной глубине Земли (десятки метров) температура постоянна. Туда солнечное тепло уже не проникает -все отражено и поглощено предыдущими слоями.
а температура там вполне себе.
такая, что собственным тепловым полем Земли пренебрегать не пришло еще ни одному геофизику с факультета, который Вы сочли непрестижным

так что повторю, что определяющими факторами являются и энергия Солнца и собственная энергия Земли, включая радиационную, вращения, вулканическую, приливную и т.д.

посему в дальнейшем и будем рассматривать уравнение из этих двух составляющих.

а весь этот разговор, напомню, начался для того, чтоб понять -благодаря чему меняется климат на Земле (не сейчас, а вообще, в принципе)

24 Авг 2013 23:18

Aurora_Borealis

"Жуков"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Авг 2013 00:03 OTK_tnter сказал(а):
Проще направить интеллект на придумывание, куда бежать потомкам, чем на споры, почему именно такая фигня случилась.
Cообщение полностью

никуда не бежать.
во-первых, ничего такого пока не происходит в природе. В целом на Земле всё так же стабильно, как и обычно.
даже если наблюдается небольшое потепление -ну и что?
люди, как вид, переживал и более неблагоприятные периоды, скажем, ледниковый.

впрочем, даже если случится что-то, несовместимое с жизнью людей, ну значит выживут более приспособленные виды животных или бактерий. Вымирания массовые на земле уже случались раз пять и ничего -после них восстанавливалось всё не в прежнем, а в каком-то другом виде.

жизнь течет, всё изменяется...

24 Авг 2013 23:22

balzamka
"Бальзак"
ЛВЭФ
Семилуки

Анкета
Письмо

Ощущаю себя первоклассником на научной конференции маститых ученых. Читаю с восхищением.

Аврора, вы так интересно пишете, читала бы читала. ))
- Доктор, у меня МЛЯВОСТЬ. - Млявость - это серьезно. Двадцать кубов магнезии! (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность balzamka за это сообщение

24 Авг 2013 23:22

Aurora_Borealis

"Жуков"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Авг 2013 00:08 c00ler_462 сказал(а):
а мы не спорим ведь. Делимся своим мнением, ваше мнение, Аврора, очень ценно и авторитетно, может и мои мысли тоже кому-то будут интересны.
Cообщение полностью

Ваши мысли мне интересны.
я о тех спорах, которые стоятся на неаргументированных утверждениях типа "это фсё ниправда".

и спорах ради споров.

25 Авг 2013 00:22 balzamka сказал(а):
Ощущаю себя первоклассником на научной конференции маститых ученых. Читаю с восхищением.

Cообщение полностью

плох тот маститый ученый, который не может объяснить словами, понятными первокласснику, суть своего исследования

24 Авг 2013 23:32

OTK_tnter
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

24 Авг 2013 23:21 Aurora_Borealis сказал(а):
никуда не бежать.
во-первых, ничего такого пока не происходит в природе. В целом на Земле всё так же стабильно, как и обычно.
даже если наблюдается небольшое потепление -ну и что?
люди, как вид, переживал и более неблагоприятные периоды, скажем, ледниковый.

впрочем, даже если случится что-то, несовместимое с жизнью людей, ну значит выживут более приспособленные виды животных или бактерий. Вымирания массовые на земле уже случались раз пять и ничего -после них восстанавливалось всё не в прежнем, а в каком-то другом виде.

жизнь течет, всё изменяется...

Cообщение полностью

Я пошутила, а Джечка уже разворачивается на глазах неискушенных зрителей в свою пользу. Аве, джекам.Вот же змеюки, это я говорила изначально, что все хорошо

24 Авг 2013 23:34

Aurora_Borealis

"Жуков"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

не, ОТК, про то, что всё в порядке я уже очень давно еще в клубе "Наука" писала -причем на разные темы -от конца света до той самой солнечной активности, так что в данном случае о спекуляции на чужих идеях речи не идет.
А так-то мы дааа... )))

24 Авг 2013 23:37

OTK_tnter
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

24 Авг 2013 23:31 Aurora_Borealis сказал(а):
плох тот маститый ученый, который не может объяснить словами, понятными первокласснику, суть своего исследования
Cообщение полностью

Вас только я и поняла, и то особо не спорила. 2Л процессировала.

Aurora_Borealis

"Жуков"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Авг 2013 00:33 OTK_tnter сказал(а):
уже разворачивается на глазах неискушенных зрителей в свою пользу
Cообщение полностью

а главное- собирает вздохи и комплименты от восторженных зрителей

OTK_tnter
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

24 Авг 2013 23:36 Aurora_Borealis сказал(а):
А так-то мы дааа... )))
Cообщение полностью

Ну, даааа... Есть, что возражать, но ладно.... пусть будет... Что от этого изменится, в конце концов на планете

24 Авг 2013 23:40

klyam-2
"Бальзак"
ФВЛЭ

Анкета
Письмо

Вообще, можно представить, что геологические процессы на земле протекают в норме, в пределах небольших колебаний. Для неё, Земли, в норме. Ну там, ряд неизменных на протяжении нескольких миллиардов лет факторов, таких как постоянная солнечная активность, определённая орбита Земли, определённая орбита Луны, и даже случайные факторы, например, столкновение с крупными астероидами особенно не влияют на климат. Ну там 100-150 градусов цельсия амплитуда, ерунда. Другое дело, что для хрупкой биологической системы такие незначительные колебания представляются катастрофическими. И если эти колебания зависят в большинстве случаев от случайных факторов, то вряд-ли мы выявим какие-то закономерности.
Короче, на всё воля Божья)

1 пользователь выразил(и) благодарность klyam-2 за это сообщение

25 Авг 2013 00:08

OTK_tnter
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

25 Авг 2013 00:07 klyam-2 сказал(а):
Вообще, можно представить, что геологические процессы на земле протекают в норме, в пределах небольших колебаний. Для неё, Земли, в норме. Ну там, ряд неизменных на протяжении нескольких миллиардов лет факторов, таких как постоянная солнечная активность, определённая орбита Земли, определённая орбита Луны, и даже случайные факторы, например, столкновение с крупными астероидами особенно не влияют на климат. Ну там 100-150 градусов цельсия амплитуда, ерунда. Другое дело, что для хрупкой биологической системы такие незначительные колебания представляются катастрофическими. И если эти колебания зависят в большинстве случаев от случайных факторов, то вряд-ли мы выявим какие-то закономерности.
Короче, на всё воля Божья)
Cообщение полностью

Ну, я так и имела в виду, и еще согласилась с джечкой по ходу. Но без разницы.

25 Авг 2013 00:24

klyam-2
"Бальзак"
ФВЛЭ

Анкета
Письмо

25 Авг 2013 00:24 OTK_tnter сказал(а):
Ну, я так и имела в виду, и еще согласилась с джечкой по ходу. Но без разницы.

Cообщение полностью

Мне одному странно слышать "джечка" в этом разговоре?

2 пользователя выразил(и) благодарность klyam-2 за это сообщение

25 Авг 2013 00:29

OTK_tnter
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

Вот прям сейчас. Сижу на природе, рядом с разобиженным на меня габеном. Набиваю этот текст на планшете. Он забывает обиды и вопит "что это, что это летит!!!!?" (Толкает, мешает писать)......
Блин! НУ ЧТО ТАМ МОЖЕТ ЛЕТЕТЬ. Достал. НЛО это было.
25 Авг 2013 00:29 klyam-2 сказал(а):
Мне одному странно слышать "джечка" в этом разговоре?
Cообщение полностью

Вы сомневаетесь в тиме Авроры ? О, она уже опять жуков. Не заметила, сорри.

25 Авг 2013 00:31

klyam-2
"Бальзак"
ФВЛЭ

Анкета
Письмо

25 Авг 2013 00:31 OTK_tnter сказал(а):
Вы сомневаетесь в тиме Авроры ? О, она уже опять жуков. Не заметила, сорри.
Cообщение полностью

Мне всё равно какой у Авроры тим, я в этом ничего не понимаю. Я про другое, если знаешь имя, и участвуешь в разговоре, то зачем какие-то тимы, да ещё в третьем лице?
непонятно и режет слух.

25 Авг 2013 00:41

Aurora_Borealis

"Жуков"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Авг 2013 01:07 klyam-2 сказал(а):
И если эти колебания зависят в большинстве случаев от случайных факторов, то вряд-ли мы выявим какие-то закономерности.

Cообщение полностью

да даже если и выявим
скажем, мы можем предположить, что столкновение с астероидом или извержение крупного вулкана повлияют на климат. мы прекрасно знаем физику этих процессов- что и как повлияет, почему, формул много напишем...
и даже можем спрогнозировать за какое-то время до события (астероид дня за три, вулкан..ну за пару месяцев)

но предотвратить эти силы природы, как часто случается в американских фильмах-катастрофах, мы всё равно не в состоянии.

25 Авг 2013 00:53

OTK_tnter
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

25 Авг 2013 00:41 klyam-2 сказал(а):
Мне всё равно какой у Авроры тим, я в этом ничего не понимаю. Я про другое, если знаешь имя, и участвуешь в разговоре, то зачем какие-то тимы, да ещё в третьем лице?
непонятно и режет слух.
Cообщение полностью

Конечно. Как я могла. Сама не понимаю, как меня угораздило. Извините.

25 Авг 2013 01:10

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

25 Авг 2013 00:41 klyam-2 сказал(а):
непонятно и режет слух.
Cообщение полностью

Давайте просто так не будем трогать Аврору и порассуждаем о геоциклах... Ну или о Еськове...
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.

25 Авг 2013 01:45

klyam-2
"Бальзак"
ФВЛЭ

Анкета
Письмо

Не мог пройти мимо Губермана)):

Блестя глазами сокровенно,
стыдясь вульгарности подруг,
девица ждет любви смиренно,
как муху робко ждет паук.

25 Авг 2013 12:09

balzamka
"Бальзак"
ЛВЭФ
Семилуки

Анкета
Письмо

25 Авг 2013 12:39 Hagana сказал(а):
плохо дело, други мои.
плохо, плохо, плохо дело.

пришла беда откуда не ждали.

Описание беды в трех словах -
Бальзак покупает пианино.
Cообщение полностью

Оо, да ты муз.талант? Будешь по скайпу концерты устраивать. Я чур в первом ряду!
- Доктор, у меня МЛЯВОСТЬ. - Млявость - это серьезно. Двадцать кубов магнезии! (с)

25 Авг 2013 13:22

Rumpelshtyls
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

25 Авг 2013 18:39 Hagana сказал(а):
плохо дело, други мои.

Напко:

Cообщение полностью

Ниче не поняла.Так ты хошь или не хошь?или тебя смущает,что он сейчас покупает,а не накануне твоего приезда?

Мы Боба не знаем, мы знаем меня, мы меня любим и хотим счастья мне!(с)Чендлер (Россу) сериал "Друзья"

25 Авг 2013 14:03

klyam-2
"Бальзак"
ФВЛЭ

Анкета
Письмо

25 Авг 2013 14:03 Rumpelshtyls сказал(а):
Ниче не поняла.Так ты хошь или не хошь?или тебя смущает,что он сейчас покупает,а не накануне твоего приезда?

Cообщение полностью

Дык в Израиль переезжать придётся, из-за пианины)). Родственники скажут, - вона, мы уж тебе, детонька, и пианину купили, условия создали, а ты чего там в Москвах сидишь?

1 пользователь выразил(и) благодарность klyam-2 за это сообщение

25 Авг 2013 15:02

Rumpelshtyls
"Бальзак"
ЛФЭВ
Благовещенск

Анкета
Письмо

25 Авг 2013 22:02 klyam-2 сказал(а):
Дык в Израиль переезжать придётся, из-за пианины)). Родственники скажут, - вона, мы уж тебе, детонька, и пианину купили, условия создали, а ты чего там в Москвах сидишь?
Cообщение полностью

Ааа..ну да)точно.когда покупается пианино-это всё:обратной дороги нет,все мосты сожжены,жребий брошен)
Вычитала,что у человека в ситуации информационного конфликта или защиты включается ограничительная.И мол,ограничитальная отражает первую реакцию человека на страх.и примеры:если ЧС,то,ну понятно,трындюлей, если БЭ,то "сударь,вы подлец".
А если интуиция возможностей ограничительная?или белая сенсорика?
Мы Боба не знаем, мы знаем меня, мы меня любим и хотим счастья мне!(с)Чендлер (Россу) сериал "Друзья"

25 Авг 2013 16:12

Afina

"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

А че за пианина-то? Какой марки, в смысле? А я все хочу кому-нить свой Август Ферстер подарить, но как слышат про самовывоз, так желание тут же исчезает )))
Полтонны ни хухры-мухры, на горбу-то тащщыть...

25 Авг 2013 17:03

Klarissa
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Вена

Анкета
Письмо

25 Авг 2013 10:39 Hagana сказал(а):

Как раз сейчас хорошее пианино продают, и цена нормальная.
Cообщение полностью

Пианину лучше электронную покупать!
Всегда идеальное звучание, не надо регулярно тратиться на настройщика, и места меньше занимает! Можно вообще потом под кровать спрятать. Если вдруг ты задержишься с приездом.

25 Авг 2013 18:17

DonR
"Бальзак"

Ванкувер

Анкета
Письмо

25 Авг 2013 01:39 Hagana сказал(а):
плохо дело, други мои.

Напко:

Причем все это с такой гранитной уверенностью.
-Ну ты же приедешь! Тебе же надо заниматься?

Напко, хриплым голосом волка из мультика:
-КАААК? ОПЯТЬ?

Бальзак, наиспокойнейшим из своих спокойных тонов:
- так понемножку.. Не все же сразу. Начнем с нетрудного..
Напко (я), попыталась поюлить по теме что пианино вот прям завтро точно не надо, я еще когдааа приеду, мне посоветовали заткнуться и не лезть не в свои дела. Как раз сейчас хорошее пианино продают, и цена нормальная.

Короче, дело к тому идет, что эмигрировать придется все-таки на другую планету. На этой для меня чота места маловато. Гамлетессу похитим перед самым взлетом.

нуууууууу дурдом....
Cообщение полностью

Вот насчет электронного пианина очень классная идея как бы.
там же его надо к компу подключать. программу настраивать которая с пианиной работает. настраивать пианино. если электронное пианино приличное то там режимов, мама не горюй! я как то настраивал у клиентки. в курсе...
так сразу скажу. балю этой игрушки надооолго хватить.
Баль же это дядя я как понял. не компьютерщик. значит
первое - комп освоить. это долго. сидим. ждем. наслаждаемся.
второе - программу освоить для пианино. доолго. см. выше.
третье - пианино настраивать надо. в смысле в программном. см. выше.

Ника ты главное на своем стой. только электронное.
типа желаю ближе к прогрессу быть.
там ведь прикольно. поиграл, а оно нотами записало.
а потом глядишь обновления версий пойдут. снова разбираться.
и всем хорошо. дядя баль с пианиной занят. ему в кайф. ты наслаждаешся тем что родне радость доставила!

Если говорю, что не брал, значит не отдам.

25 Авг 2013 19:56

EvaGreenpeace
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Какое электронное пианино? ')
Дядя ж проф.музыкант, если я ничего не путаю. Разве музыкант старой закалки может променять живой звук на электронную профанацию? ') Ну, только сильно прогессивный или Дон ')
У меня чай крепче, чем ваша любовь (с)

25 Авг 2013 20:04

DonR
"Бальзак"

Торонто

Анкета
Письмо

25 Авг 2013 13:03 EvaGreenpeace сказал(а):
Дядя ж проф.музыкант, если я ничего не путаю. Разве музыкант старой закалки может променять живой звук на электронную профанацию? ') Ну, только сильно прогессивный или Дон ')
Cообщение полностью

Так он же баль!
Хотя бы для того что бы раскритиковать.
С другой стороны мы все консерваторы. вообщем. тут только Напа может профессионального музыканта баля убедить что ему нужно электронное пианино.

А Ника во первых Напа, во вторых заинтересована в ... ну понятно.
25 Авг 2013 13:03 EvaGreenpeace сказал(а):
Cообщение полностью

кстати вопрос. мне медведь на ухо наступил, так что реально электронные пианино настолько хуже?
Если говорю, что не брал, значит не отдам.

25 Авг 2013 20:12

Afina

"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

25 Авг 2013 20:11 DonR сказал(а):
кстати вопрос. мне медведь на ухо наступил, так что реально электронные пианино настолько хуже?
Cообщение полностью

Нууу... это как помидоры, выращенные на гидропонике и помидоры, выращенные в почве, удобренной натуральнейшим навозом.

1 пользователь выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

25 Авг 2013 20:32

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

25 Авг 2013 22:03 EvaGreenpeace сказал(а):
Cообщение полностью

Ничего ты не понимаешь... Как синтезатором не заменить нормальное пианино, так никаким этим... боже, все понтовые марки роялей забыла, не заменить этой электро-игрушечки.
С вами говорит система навигации. Бойтесь, если с вами начнет говорить система наведения.

25 Авг 2013 20:47

EvaGreenpeace
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

25 Авг 2013 20:46 Lilla_My сказал(а):
Ничего ты не понимаешь... Как синтезатором не заменить нормальное пианино, так никаким этим... боже, все понтовые марки роялей забыла, не заменить этой электро-игрушечки.
Cообщение полностью

Ага '), не понимаю)))))) Была и остаюсь натуралкой....во всех смыслах)))))
Слушай, а скрипку эти штуки тоже имитируют?
У меня чай крепче, чем ваша любовь (с)

25 Авг 2013 20:56

Klarissa
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Вена

Анкета
Письмо

25 Авг 2013 18:55 DonR сказал(а):
Вот насчет электронного пианина очень классная идея как бы.
там же его надо к компу подключать. программу настраивать которая с пианиной работает. настраивать пианино. если электронное пианино приличное то там режимов, мама не горюй! я как то настраивал у клиентки. в курсе...

Cообщение полностью

Зачем его к компу?
Вы электронное пианино с синтезатором случайно не путаете?
Ну разве что для записи. Или для создания сложных композиций с участием разных инструментов.

25 Авг 2013 19:03 EvaGreenpeace сказал(а):
Cообщение полностью

Ну тут даже среди музыкантов мнения разбегаются (я начиталась и наслушалась, когда сыну инструмент выбирала.) С одной стороны, музыкант разницу между звуком механического и электронного происхождения, конечно, услышит. С другой же - даже самое дешевое электронное пианино воспроизводит звучание лучших механических интсрументов мира. Они берутся за образец при производстве. Причем это звучание не меняется. Поэтому электронное пианино имеет смысл сравнивать только с очень хорошими механическими.
А по сравнению со средненьким инструментом, который расстраивается за месяц - электронное однозначно лучше.

И потом, во многих электронных инструментах есть такая полезная фишка (помимо разного баловства), как регуляция силы нажима клавиш. Для детских или просто слабых рук - неоценимая вещь. (Электронное пианино, в отличие от синтезатора, воспроизводит ощущение молоточкового механизма.)
Ну и высоту от пола можно регулировать более эффективно, чем с помощью табурета.

25 Авг 2013 19:55 EvaGreenpeace сказал(а):
Cообщение полностью

Режимы других инструментов там есть, но это баловство - они заметно сильнее отличаются по звучаниию от этих других инструментов, чем основной режим - от пианино. Ну, в дешевых во всяком случае.

1 пользователь выразил(и) благодарность Klarissa за это сообщение

25 Авг 2013 21:11

Afina

"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

--А по сравнению со средненьким инструментом, который расстраивается за месяц - электронное однозначно лучше.
Хех. Мое приехало из Казани в Киев железнодорожным багажом. И не расстроилось

25 Авг 2013 21:21

klyam-2
"Бальзак"
ФВЛЭ

Анкета
Письмо

Ну по идее пианино расстраивается раза два в год, недавно вот на эту тему разговаривали, про настройщика одного.
У меня двери в доме два раза в год - или перестают закрываться, или перестают открываться - влажность меняется и рулит. Что уж там про инструмент говорить.

25 Авг 2013 21:47

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

25 Авг 2013 22:55 EvaGreenpeace сказал(а):
Cообщение полностью

Они пытаются имитировать все, и не слишком удачно, нужно сказать )). Но гораздо интереснее их собственные звуки. Ну... ты "Гостью из будущего" помнишь, фильм? Там практически вся музыка синтезаторная, "родная", без имитаций.
С вами говорит система навигации. Бойтесь, если с вами начнет говорить система наведения.

25 Авг 2013 22:00

balzamka
"Бальзак"
ЛВЭФ
Семилуки

Анкета
Письмо

25 Авг 2013 23:00 Lilla_My сказал(а):
Но гораздо интереснее их собственные звуки.
Cообщение полностью

Ага, собственные звуки электронных пианино, скрипки и виолончели сами по себе красивы. Живые инструменты нежнее что-ли, электронные ярче как-то. На мой взгляд.

25 Авг 2013 22:04

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

26 Авг 2013 00:04 balzamka сказал(а):
Ага, собственные звуки электронных пианино, скрипки и виолончели сами по себе красивы. Живые инструменты нежнее что-ли, электронные ярче как-то. На мой взгляд.
Cообщение полностью

Да ладно )). Я вот из живых инструментов волынку люблю ...

25 Авг 2013 22:12

balzamka
"Бальзак"
ЛВЭФ
Семилуки

Анкета
Письмо

25 Авг 2013 23:12 Lilla_My сказал(а):
Да ладно )). Я вот из живых инструментов волынку люблю ...
Cообщение полностью

С мущиной в юбке? Волынка же именно так должна подаваться. Или ты сама играешь на ней?
1 пользователь выразил(и) благодарность balzamka за это сообщение

25 Авг 2013 22:19

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

26 Авг 2013 00:18 balzamka сказал(а):
С мущиной в юбке? Волынка же именно так должна подаваться. Или ты сама играешь на ней?
Cообщение полностью

Нет, самой играть - волынки нету )). И не умею, конечно. Но мужчины в юбках, да если ноги того стоят... Эх.

25 Авг 2013 22:20

balzamka
"Бальзак"
ЛВЭФ
Семилуки

Анкета
Письмо

25 Авг 2013 23:20 Lilla_My сказал(а):
Нет, самой играть - волынки нету )). И не умею, конечно. Но мужчины в юбках, да если ноги того стоят... Эх.
Cообщение полностью

Это даааа, если еще и ноги... ))
Мне вот руками пианистов нравится любоваться. Такие...такие... Ых ))

25 Авг 2013 22:27

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

26 Авг 2013 00:27 balzamka сказал(а):
Это даааа, если еще и ноги... ))
Мне вот руками пианистов нравится любоваться. Такие...такие... Ых ))
Cообщение полностью

Я когда-то была на концерте какого-то всемирно известного фортепианного товарища - так вот у него были ручки, как паучки caдoвые - короткие волосатые пальцы, непонятно, как он докуда доставал ими вообще. Но играл как бог, не отнять...

25 Авг 2013 22:29

c00ler_462
"Робеспьер"

Уфа

Анкета
Письмо

интересное видео на тему климата
1 пользователь выразил(и) благодарность c00ler_462 за это сообщение

25 Авг 2013 22:32

Klarissa
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Вена

Анкета
Письмо

25 Авг 2013 22:25 Hagana сказал(а):
ребят, вот вас разнесло..
я никакого не хочу апщет..
нафига мне в мои года пианино, неважно, какой конфигурации..
...
потом, я и электронное не хочу. Я и дудку не хочу,и пиликалку его эту. Я вообще, ничего не хочу. Из этих вещей.
Я хочу чтобы меня раз и навсегда оставили с этим в покое.
Cообщение полностью

Ну как это - ничего не хочу? Так не пойдет.
Дяде ж надо как-то выразить свою любовь, радость и безграничный восторг от твоего присутствия? А так же твердую веру в твою немеркнущую музыкальную звезду. Ну и вот. Будь добра найди ему такую возможность. Предложи альтернативу.

Ну неужели так уж прям ничего? Среди "этих вещей" попадаются очень красивые и экзотичные.

Как тебе такой вот рояльчик?

Или, например, к красивым ногам такой рожок очень идет:

О, или лучше пройти курс самостоятельного изготовления инструментов из овощей при венском Овощном оркестре:

http://www.youtube.com/watch?v=iK9F9u-s9p0

http://www.youtube.com/watch?v=iK9F9u-s9p0
А потом выступать в ближайшем парке. А в конце концерта раздавать инструменты арабским детям.

1 пользователь выразил(и) благодарность Klarissa за это сообщение

25 Авг 2013 23:55
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Ноя 2017 21:51

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор