Соционический форум
 Случайная ссылка:
Кислоты в средствах ухода за кожей

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 102 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Трёп

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

[quote author=Lapka link=8965----1211621789.html#1211621789 date=4 Сен 2013 12:44
Ты понимаешь какое дело )
Мне вот и туфельки с шубками подавай , и поездки всякие-разные , и чтобы творчество и самореализация при этом выше крыши ..И я не могу выбрать что для меня ценнее.. А дети еще внуков рожают и рожают...а им тоже надо и надо ..)))
Вот у меня и решение - работаем на себя)) много , но в удовольствие . Удовольствия хотелось бы больше)) , а "много" - чтобы два часа)).
[/quote]

так это самое правильное .
А туфельки с шубками они, как бы, в награду за смелость и правильно выбранный путь
Цель сияет так ярко, что не видно ведущий к ней путь, а когда цели нет, путь - как на ладони (с.)

4 Сен 2013 12:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

klyam-2
"Бальзак"
ФВЛЭ

Анкета
Письмо

Пестель, Поэт и Анна

Там Анна пела с самого утра
И что-то шила или вышивала.
И песня, долетая со двора,
Ему невольно сердце волновала.

А Пестель думал: "Ах, как он рассеян!
Как на иголках! Мог бы хоть присесть!
Но, впрочем, что-то есть в нем, что-то есть.
И молод. И не станет фарисеем".
Он думал: "И, конечно, расцветет
Его талант, при должном направленьи,
Когда себе Россия обретет
Свободу и достойное правленье".

– Позвольте мне чубук, я закурю.
– Пожалуйте огня.
– Благодарю.

А Пушкин думал: "Он весьма умен
И крепок духом. Видно, метит в Бруты.
Но времена для брутов слишком круты.
И не из брутов ли Наполеон?"

Шел разговор о равенстве сословий.
– Как всех равнять? Народы так бедны, –
Заметил Пушкин, – что и в наши дни
Для равенства достойных нет условий.
И потому дворянства назначенье –
Хранить народа честь и просвещенье.
– О, да, – ответил Пестель, – если трон
Находится в стране в руках деспота,
Тогда дворянства первая забота
Сменить основы власти и закон.
– Увы, – ответил Пушкин, – тех основ
Не пожалеет разве Пугачев...
– Мужицкий бунт бессмыслен... –
За окном
Не умолкая распевала Анна.
И пахнул двор соседа-молдавана
Бараньей шкурой, хлевом и вином.
День наполнялся нежной синевой,
Как ведра из бездонного колодца.
И голос был высок: вот-вот сорвется.
А Пушкин думал: "Анна! Боже мой!"

– Но, не борясь, мы потакаем злу, –
Заметил Пестель, – бережем тиранство.
– Ах, русское тиранство-дилетантство,
Я бы учил тиранов ремеслу, –
Ответил Пушкин.
"Что за резвый ум, –
Подумал Пестель, – столько наблюдений
И мало основательных идей".
– Но тупость рабства сокрушает гений!
– На гения отыщется злодей, –
Ответил Пушкин.
Впрочем, разговор
Был славный. Говорили о Ликурге,
И о Солоне, и о Петербурге,
И что Россия рвется на простор.
Об Азии, Кавказе и о Данте,
И о движенье князя Ипсиланти.

Заговорили о любви.
– Она, –
Заметил Пушкин, – с вашей точки зренья
Полезна лишь для граждан умноженья
И, значит, тоже в рамки введена. –
Тут Пестель улыбнулся.
– Я душой
Матерьялист, но протестует разум. –
С улыбкой он казался светлоглазым.
И Пушкин вдруг подумал: "В этом соль!"

Они простились. Пестель уходил
По улице разъезженной и грязной,
И Александр, разнеженный и праздный,
Рассеянно в окно за ним следил.
Шел русский Брут. Глядел вослед ему
Российский гений с грустью без причины.

Деревья, как зеленые кувшины,
Хранили утра хлад и синеву.
Он эту фразу записал в дневник –
О разуме и сердце. Лоб наморщив,
Сказал себе: "Он тоже заговорщик.
И некуда податься, кроме них".

В соседний двор вползла каруца цугом,
Залаял пес. На воздухе упругом
Качались ветки, полные листвой.
Стоял апрель. И жизнь была желанна.
Он вновь услышал – распевает Анна.
И задохнулся:
"Анна! Боже мой!"
Д. Самойлов.
)

2 пользователя выразил(и) благодарность klyam-2 за это сообщение

4 Сен 2013 21:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Klarissa
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Вена

Анкета
Письмо

3 Сен 2013 19:38 Tilde сказал(а):
Статья, обсуждающая вопросы, которые меня давно интересуют. Переведена на скорую руку, так что не обессудьте.
Cообщение полностью

Спасибо! Очень смелая статья. Конфронтативная такая.
Неизбежно вызывает в памяти Легенду о великом инквизиторе и вариации на тему...

Перевод, кстати, очень хорош. Читается, как оригинал.

3 Сен 2013 20:07 Tilde сказал(а):
Жалко, что не читала такого лет 20 назад, когда впервые начала задумываться об этом. Мне бы это здорово облегчило жизнь, да и многое бы сделала по-другому. А то все эти годы думала, что я, наверно, ненормальная, раз все так живут, а у меня почему-то вопросы. Ну, и под влиянием (видимо суггестивная ЧЛ ) все-таки позволила промыть себе мозги.
Cообщение полностью

А я вот, наоборот, задумывалась всю жизнь и считала "ненормальными" других, и юные годы потратила на идеалистические мечтания о "высоком предназначении", о не просто полезном, но непременно великом деле жизни. И о неограниченном извне досуге.
И только сейчас мозги, кажется, разжижились до готовности к промывке. До признания того, что не так уж и важно, что ты делаешь, если ты можешь сохранить стремление делать это хорошо. Если можешь абстрагироваться от того удручающего факта, что делаешь ты это исключительно ради денег.
Похоже, в труде есть какой-то сакральный смысл.

Однако же, читая эту статью, ещё явственней понимаешь, насколько ощущение личной свободы субъективно и зависит от ценностей общества.

4 Сен 2013 23:57

Klarissa
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Вена

Анкета
Письмо

3 Сен 2013 20:30 Tilde сказал(а):
Если ссылки таки можно, то вот тут интересно про Дэвида Грэбера (на русском): http://rabkor.ru/culture/books/2013/08/01/graeber
Кстати, я по прочтении предыдущей статьи, сразу подумала, что он Дон. И, кажется, так оно и есть.
Cообщение полностью

Очень похоже, да.

3 Сен 2013 23:15 Tilde сказал(а):
Т.е. в рамках общества ресурсы не выделяются на по-настоящему ценные и нужные, с общественной точки зрения, вещи. Как это объяснить? Чего я тут не улавливаю? Ну, он (см. выше) объясняет это тем, что 1% населения владеет бОльшей частью материальных благ, и эти люди искажают "свободный рынок" так как им выгодно.
Cообщение полностью

А если еще вспомнить, сколько ресурсов на вооружение и войны тратится... В поисках той самой внешней - по отношению хотя бы к части общества - задаче, о которой говорит Роман.

Я тут, задумавшись над вашим вопросом о метафизических причинах врожденного неравенства в теме про судьбу, тоже на любопытную статью набрела:
http://lit.lib.ru/e/efimow_i_m/text_0020.shtml

Там автор как раз принципиальным неравенством всё и объясняет. Т.е. исторически ценности общества меняются, но в рамках этих ценностей наслаждаться привилегиями и свободой может стабильно низкий процент людей. Он называет цифру 10%.

4 Сен 2013 20:10 klyam-2 сказал(а):
Тут Пестель улыбнулся.
– Я душой
Матерьялист, но протестует разум. –
С улыбкой он казался светлоглазым.
И Пушкин вдруг подумал: "В этом соль!"

Они простились. Пестель уходил
По улице разъезженной и грязной,
И Александр, разнеженный и праздный,
Рассеянно в окно за ним следил.

Cообщение полностью

1 пользователь выразил(и) благодарность Klarissa за это сообщение

5 Сен 2013 03:17

balzamka
"Бальзак"
ЛВЭФ
Семилуки

Анкета
Письмо

А мне вообще не понятно, нафига пытаться заработать все деньги. Чтобы потом что? Взять их на тот свет? Сидеть на куче денег и радоваться, как их много?
Люди часто ведут себя как Кощеи Бессмертные, чахнут и чахнут над златом. В чем смысл? Деньги ради денег? Для чего нужно стопицот шубок, туфель и сумочек? Чем отличается кофточка обычная от такой же, но уже с известным лейблом?
Когда я вижу, как люди поклоняются деньгам и мат.благам, впадаю в мизантропию. У меня седня как раз такое мрачное настроение. Ащще.
- Доктор, у меня МЛЯВОСТЬ. - Млявость - это серьезно. Двадцать кубов магнезии! (с)

5 Сен 2013 10:30

Illusion_7
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2013 10:29 balzamka сказал(а):
Сидеть на куче денег и радоваться, как их много?
Cообщение полностью

Кто знает,может медитативное созерцание банковского счета, с огромным количеством нулей, делает кого-то счастливее))
В чем смысл? Деньги ради денег?
Cообщение полностью

Деньги ради денег это наверное скучно. Вот когда помимо денег появляется что-то ещё, вот тогда да.
Чем отличается кофточка обычная от такой же, но уже с известным лейблом?
Cообщение полностью

А чем отличается золотое кольцо с брюликом от подделки за 200 рэ.Или копия картины от оригинала.Мне кажется тут уже статусность порылась.Я вот не понимаю когда это делается только чтоб быть лучше кого-то. А когда для себя то warum nicht?

Я ничуть не безумен! Я просто по-другому нормален!

5 Сен 2013 16:56

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

5 Сен 2013 18:56 Illusion_7 сказал(а):
А чем отличается золотое кольцо с брюликом от подделки за 200 рэ.Или копия картины от оригинала.Мне кажется тут уже статусность порылась.Я вот не понимаю когда это делается только чтоб быть лучше кого-то. А когда для себя то warum nicht?
Cообщение полностью

Тем, что подделка за 200 рэ за неделю потемнеет, облезет и стразики помутнеют и высыплются? Тем более, что стразы из хорошего хрусталя сами по себе не 200 рэ стоят.
Тем, что копия картины может быть написана не слишком пряморуким художником?
Есть много нюансов, заставляющих предпочесть более дорогие версии.
С вами говорит система навигации. Бойтесь, если с вами начнет говорить система наведения.

5 Сен 2013 17:03

FRST
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Мариуполь

Анкета
Письмо

5 Сен 2013 17:03 Lilla_My сказал(а):
Тем, что подделка за 200 рэ за неделю потемнеет, облезет и стразики помутнеют и высыплются? Тем более, что стразы из хорошего хрусталя сами по себе не 200 рэ стоят.
Тем, что копия картины может быть написана не слишком пряморуким художником?
Cообщение полностью

На самом деле, не так много, и качество копий постоянно повышается. Если подделку от оригинала сможет отличить только специалист, то какая разница?
А разница только в голове, и она не даст вам покоя

5 Сен 2013 17:11

Illusion_7
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2013 17:03 Lilla_My сказал(а):
Cообщение полностью

О том, что что-то может развалится уже через неделю, по причине чье-то криворукости, я не учла)И я все же про те случаи , когда оригинал от копии не сильно отличается и это известно только владельцу.

5 Сен 2013 17:19

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

5 Сен 2013 18:11 FRST сказал(а):
На самом деле, не так много, и качество копий постоянно повышается. Если подделку от оригинала сможет отличить только специалист, то какая разница?
Cообщение полностью

разница в том, что картина известного художника - это вложение денег. А копия только дырку на стене закрывает
Цель сияет так ярко, что не видно ведущий к ней путь, а когда цели нет, путь - как на ладони (с.)

5 Сен 2013 17:20

FRST
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Мариуполь

Анкета
Письмо

5 Сен 2013 17:19 Tobick сказал(а):
разница в том, что картина известного художника - это вложение денег. А копия только дырку на стене закрывает
Cообщение полностью

ок, согласен. Это меркантильный интерес, о нём я забыл. В первую очередь думал об эстетической стороне, на которую вопрос подлинности картины не влияет.

5 Сен 2013 17:32

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

5 Сен 2013 19:11 FRST сказал(а):
Cообщение полностью

Когда я была в Киеве, в Лавре, мне показали храм с несколькими куполами, который был почти полностью разрушен во время войны. Черт, сорри, голова болит, забываю слова - как называются эти типа башенки, пристроенные к основному зданию? В общем, их там четыре, и три из них были разрушены и отстроены заново. Меня спросили, угадаю ли я, которая из четырех - оригинал? Я угадала, хотя остальные башни были такие же. И мне сказали, что угадывают почти все. То есть - отличается.

Я, собственно, про то, что там, где ищут статусность, на самом деле далеко не всегда она.
С вами говорит система навигации. Бойтесь, если с вами начнет говорить система наведения.

5 Сен 2013 17:35

balzamka
"Бальзак"
ЛВЭФ
Семилуки

Анкета
Письмо

5 Сен 2013 17:56 Illusion_7 сказал(а):

Cообщение полностью

Я собсно не про качество изделия. А про стремление к "побольше-побольше" и к "подороже-покруче".

Ща вот общаюсь с одним человеком. Болен накопительством денег и недвижимости. 65 лет, детей нет. Зачем, зачем ему все это? Это типа болезни? Стремление к статусности? Что она дает таким людям?
Фублин, прям пообщаешься с ним и как в паутине вывалялся. ((
- Доктор, у меня МЛЯВОСТЬ. - Млявость - это серьезно. Двадцать кубов магнезии! (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность balzamka за это сообщение

5 Сен 2013 20:00

Illusion_7
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

5 Сен 2013 19:59 balzamka сказал(а):
Я собсно не про качество изделия. А про стремление к "побольше-побольше" и к "подороже-покруче".

Зачем, зачем ему все это? Это типа болезни? Стремление к статусности? Что она дает таким людям?
Фублин, прям пообщаешься с ним и как в паутине вывалялся. ((
Cообщение полностью

Может детская травма. Например родители ничего не покупали или постоянно говорили что денег нет. Вот и старается уже теперь на автомате, процесс ради процесса. И я так поняла что он таки не встретил ту единственную, которая избавила бы его от этой болезни, вместе с деньгами и недвижимостью.)))))))))))))))

1 пользователь выразил(и) благодарность Illusion_7 за это сообщение

5 Сен 2013 21:29

cyma_ly
"Драйзер"
ЛВФЭ
Ставрополь

Анкета
Письмо

5 Сен 2013 19:59 balzamka сказал(а):
Болен накопительством денег и недвижимости. 65 лет, детей нет. Зачем, зачем ему все это? Это типа болезни? Стремление к статусности? Что она дает таким людям?
Cообщение полностью

ну, он одинок и уже в возрасте. не так много осталось вещей, которые бы давали чувство безопасности и значимости.

"мы все глядим в Наполеоны; двуногих тварей миллионы для нас орудие одно; нам чувство дико и смешно" (c)

5 Сен 2013 22:09

Klarissa
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Вена

Анкета
Письмо

5 Сен 2013 18:59 balzamka сказал(а):
Ща вот общаюсь с одним человеком. Болен накопительством денег и недвижимости. 65 лет, детей нет. Зачем, зачем ему все это? Это типа болезни? Стремление к статусности? Что она дает таким людям?

Cообщение полностью

Как вариант: ему кажется, что чем больше у него денег, тем дольше он не умрет. Ибо надо ж их все прожить! Состояние подпитывает волю к жизни. Вот такой источник энергии он себе выбрал. Плюс азарт, типа спорта.

А я вот таким людям немного даже завидую. Потому что ж бывает и обратная крайность: любое, даже самое увлекательное занятие становится неинтересным и постылым, как только ему присваивается статус работы (т.е. ему надлежит предаваться регулярно и обязательно, ибо деньги ж плотют.)

5 Сен 2013 22:18

balzamka
"Бальзак"
ЛВЭФ
Семилуки

Анкета
Письмо

5 Сен 2013 23:09 cyma_ly сказал(а):
ну, он одинок и уже в возрасте. не так много осталось вещей, которые бы давали чувство безопасности и значимости.

Cообщение полностью

Был таким всегда. Женился ради денег, детей не завел. Чтобы племянники наследниками не были, все имущество на жену оформил.
Всю жизнь жену гнобил, ограничивал в средствах. Не дал ей заниматься творчеством, хотя она прекрасно рисовала и фотографировала.
После смерти жены продолжает копить.
Мне бы он тыщу лет не нужен был бы, но волей случая (а точнее ошибки шефа) он совладелец малой доли недвижимости. Он реально задолбал, но заставить его продать нам эту долю и оставить уже нас в покое не удается. (( Вот и носимся с ним, чтоб ему икалось.

5 Сен 2013 23:17 Klarissa сказал(а):
Как вариант: ему кажется, что чем больше у него денег, тем дольше он не умрет. Ибо надо ж их все прожить! Состояние подпитывает волю к жизни. Вот такой источник энергии он себе выбрал. Плюс азарт, типа спорта.
Cообщение полностью

А ведь и правда похоже. И не подумала бы о таком. Ых, значит и дальше будем с ним цацкаться.

Фух, прям реально выдохлась в последние дни.
Еще и школа началась, а малого в сад оформляю. Хочу отпуск от детей.

6 Сен 2013 00:44

balzamka
"Бальзак"
ЛВЭФ
Семилуки

Анкета
Письмо

6 Сен 2013 02:23 DonR сказал(а):
Деньги нужны, что бы о них не думать.
Cообщение полностью

А сколько нужно денег, чтобы о них не думать? Некоторые тащат миллионами-миллиардами. За всю жизнь не потратишь, даже купаясь в роскоши. Зачем?

6 Сен 2013 05:59

cyma_ly
"Драйзер"
ЛВФЭ
Ставрополь

Анкета
Письмо

6 Сен 2013 00:44 balzamka сказал(а):
Был таким всегда. Женился ради денег, детей не завел. Чтобы племянники наследниками не были, все имущество на жену оформил.
Всю жизнь жену гнобил, ограничивал в средствах. Не дал ей заниматься творчеством, хотя она прекрасно рисовала и фотографировала.
После смерти жены продолжает копить.
Мне бы он тыщу лет не нужен был бы, но волей случая (а точнее ошибки шефа) он совладелец малой доли недвижимости. Он реально задолбал, но заставить его продать нам эту долю и оставить уже нас в покое не удается. (( Вот и носимся с ним, чтоб ему икалось.

Cообщение полностью

значит, и раньше ему не хватало того же, и он нашел выход в накопительстве. вот не имел бы он имущества, был бы он вам (или кому-то другому) нужен? а так, хоть какое-то внимание к его персоне.

"всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно " (c)

6 Сен 2013 11:39

DonR
"Бальзак"

Торонто

Анкета
Письмо

5 Сен 2013 22:58 balzamka сказал(а):
А сколько нужно денег, чтобы о них не думать? Некоторые тащат миллионами-миллиардами. За всю жизнь не потратишь, даже купаясь в роскоши. Зачем?
Cообщение полностью

как только перестал о них думать, столько тебе и надо.
Если говорю, что не брал, значит не отдам.
1 пользователь выразил(и) благодарность DonR за это сообщение

7 Сен 2013 17:58

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

9 Сен 2013 09:00 DonR сказал(а):
мда, пусто как то на форуме.

Cообщение полностью

Я тут. Была.

Привет от антиподов.

Некоторые не могут удержаться от того, чтобы не бросить факел добра в мировую копну сена. (c) Берт Хеллингер

9 Сен 2013 03:22

DonR
"Бальзак"

Торонто

Анкета
Письмо

8 Сен 2013 20:22 Tilde сказал(а):
Я тут. Была.

Привет от антиподов.

Cообщение полностью

привееет привет.
как там кенгуру? бегают по улицам?

9 Сен 2013 04:27

klyam-2
"Бальзак"
ФВЛЭ

Анкета
Письмо

Пусто...
Конечно, поразъехались все, а потом говорят!
)

9 Сен 2013 05:08

DonR
"Бальзак"

Торонто

Анкета
Письмо

8 Сен 2013 22:08 klyam-2 сказал(а):
Пусто...
Конечно, поразъехались все, а потом говорят!
)
Cообщение полностью

нонче, в век интернет технологий, как бы оно того и не этого, хотя оно конечно, и не тово.

хотя интернет нонча не тот пошел, не тот. вот бывалоча
прицепишься модемом на 2400 бод (бит в секунду), да еще модему встречному коннект надо посвистеть правильно ....

9 Сен 2013 05:41

klyam-2
"Бальзак"
ФВЛЭ

Анкета
Письмо

Чемберлен - это голова, я лично бы ему палец в рот не положил бы...(с)
)))

1 пользователь выразил(и) благодарность klyam-2 за это сообщение

9 Сен 2013 06:02

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

9 Сен 2013 12:27 DonR сказал(а):
как там кенгуру? бегают по улицам?
Cообщение полностью

Кенгуру - нет. Киты плавают под окнами. Ну, и акулы. И прочие дельфины всякие.

Некоторые не могут удержаться от того, чтобы не бросить факел добра в мировую копну сена. (c) Берт Хеллингер

9 Сен 2013 07:42

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Важных: 1
Флуд: 67%
Анкета
Письмо

9 Сен 2013 09:02 klyam-2 сказал(а):
Чемберлен - это голова, я лично бы ему палец в рот не положил бы...(с)
)))
Cообщение полностью

И, нимало не смущаясь тем, что Чемберлен ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал
(маленько переврала цитату для связности)
Let it be
2 пользователя выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

9 Сен 2013 09:23

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

9 Сен 2013 13:16

DonR
"Бальзак"

Торонто

Анкета
Письмо

9 Сен 2013 00:42 Tilde сказал(а):
Кенгуру - нет. Киты плавают под окнами. Ну, и акулы. И прочие дельфины всякие.

Cообщение полностью

я в Ванкувере так и не собрался китов посмотреть. они только по сезонам проходят.
так что - сколько же я не сделал! а сколько еще предстоит не сделать!

9 Сен 2013 18:55

balzamka
"Бальзак"
ЛВЭФ
Семилуки

Анкета
Письмо

Потеряно чувство юмора. Просьба вернуть за вознаграждение. Возможен обмен с доплатой на сарказм и мизантропию.
3 пользователя выразил(и) благодарность balzamka за это сообщение

10 Сен 2013 10:31

Mnogolikiy
"Джек"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Всем добрый вечер!

Гражданка Тильде, вы сейчас в Австралии, правильно? Расскажите-ка про социо-экономическое положение в стране? Два моих товарища хотят туда эмигрировать, кому, кроме меня прощупать им почву?
Так как там живется нынче?
Дорогие люди, позвольте вас образовать!

10 Сен 2013 11:22

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

10 Сен 2013 19:22 Mnogolikiy сказал(а):
Расскажите-ка про социо-экономическое положение в стране?
Cообщение полностью

А что именно вас интересует? На такой расплывчатый вопрос трудно дать сколько-нибудь конкретный ответ.
10 Сен 2013 19:22 Mnogolikiy сказал(а):
Cообщение полностью

Живется - кому, относительно кого и по сравнению с где? Все сильно зависит от индивидуальных обстоятельств, вкусов, желаний и способностей.
1 пользователь выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

10 Сен 2013 16:00

Mnogolikiy
"Джек"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Хм. Живется для представителей интеллектуального труда - химик и программист/физик. По сравнению с Петербургом. Настолько ли там мало волнений внутренних и внешних, как кажется со стороны. В таком духе.

10 Сен 2013 16:05

klyam-2
"Бальзак"
ФВЛЭ

Анкета
Письмо

10 Сен 2013 11:22 Mnogolikiy сказал(а):
Всем добрый вечер!

Cообщение полностью

Можно быть Давидом и Кириллом,
Можно жить и долго и в долгах,
Можно пить Боржоми на Курилах,
Можно пить портвейн в Ессентуках...(с)

1 пользователь выразил(и) благодарность klyam-2 за это сообщение

10 Сен 2013 20:27

DonR
"Бальзак"

Торонто

Анкета
Письмо

у вас общий вопрос про Австралию.
можно начинать отвечать - вначале было слово.
конкретней спрашивайте.
ну программист ваш товарищ. и что? языки, опыт, проекты... ну сам человек каков?

вы же знаете что правильно поставленный вопрос содержит в себе 80% ответа. а тогда вы и сами ответ найдете.

и то, даже на конкретный вопрос - очень большой объем ответа.
я бы про Канаду так же сказал.

я не издеваюсь. это реально так.
я когда сам уезжал и так же спрашивал. и мне так же отвечали. это вне зависимости от страны.

1 пользователь выразил(и) благодарность DonR за это сообщение

11 Сен 2013 02:39

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

Для меня такие вопросы - показатель, что человеку на самом деле не нужно никуда ехать. Это такие вопросы из серии "как бы мне бы": "а как бы мне выучить китайский?", "как бы мне работать из дома?", "а как бы мне бы заработать миллион?". Да никак. Хочешь что-то сделать - изучи какой-то объем информации по теме, определись с целями более конкретно, придумай, как этого достичь. Советоваться с другими людьми полезно, но только если вы понимаете, чего вы от них хотите. Если информации, то формулируйте запрос максимально точно и конкретно.
Let it be
4 пользователя выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

11 Сен 2013 07:49

Mnogolikiy
"Джек"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Хорошо, благодарю за поправки.

Итак, насколько просто будет устроиться в Австралии двум людям 20-25 лет. Один - программист ява и с++, пробует силы в геймдизайне. Постоянно развивает навыки программирования. На данный момент опыт не большой, участие в разработке одной игры, которая в ближайшее время должна перейти на платную систему, мелкие проекты, пробует силы во фрилансе. Человек спокойный, ответственный, обязательный. Но несколько ленивый и не всегда быстро раскачивается. Второй - общительный химик-женщина, специальность, если не ошибаюсь, физхимия. Насколько просто будет освоиться, найти работу. Каково отношение местных жителей к приезжим из России. Отношение властей и большей части населения к событиям на мировой арене - в плане сторонники ли определенного блока или стараются сохранить нейтралитет.
Также интересны перспективы развития страны глазами местного жителя - можно в самых общих чертах - наблюдается ли застой, или планомерное движение вперед.

Такой запрос больше удовлетворяет вас?

11 Сен 2013 13:24

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

11 Сен 2013 16:24 Mnogolikiy сказал(а):

Такой запрос больше удовлетворяет вас?
Cообщение полностью

Нет, не выделены критерии, что подразумевается под "просто устроиться". Какие у людей ожидания, чего они хотят? Закончить магистратуру с перспективой на остаться? Найти работу? Получить грант от австралийского правительства? Получить гражданство? Каковы запросы в материальном плане? Куда именно хотят переезжать? Согласны ли жить на задворках мироздания или непременно надо поселиться у здания оперного театра? И т.п.

Когда они поймут, чего хотят, и как это соотносится с их ресурсами, все будет ясно и просто.
Let it be

11 Сен 2013 13:40

Mnogolikiy
"Джек"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ладно, пойду спрошу, чего они вообще хотят. Скоро буду.

11 Сен 2013 13:42

balzamka
"Бальзак"
ЛВЭФ
Семилуки

Анкета
Письмо

11 Сен 2013 08:49 Shatokua сказал(а):
Для меня такие вопросы - показатель, что человеку на самом деле не нужно никуда ехать.
Cообщение полностью

Ога, именно так. )) Ежли припрет, начнешь кротом рыть инфу, а уж потом, имея некоторое представление, опрос свидетелей.
Ваще странно, когда вопрос задает лицо постороннее. )))

11 Сен 2013 15:57

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

Именно так. Прежде всего нужен ответ на вопрос "зачем?". Я как-то повстречала даму, которая собиралась переехать в Австралию, потому что ей сказали, что тут острая нехватка женщин, и поэтому легко выйти замуж. Но она не учла, что:

1. Информация о нехватке женщин устарела на 200 лет.
2. Даже если бы она приехала в Австралию 200 лет тому назад, ей бы с наибольшей вероятностью пришлось выйти замуж за ссыльного каторжника.
2 пользователя выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

11 Сен 2013 16:19

c00ler_462
"Робеспьер"

Уфа

Флуд: 16%
Анкета
Письмо

Tilde имеет в виду что тогда в Британской империи А-ю использовали как каторгу
"Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать." Агата Кристи

11 Сен 2013 18:31

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

Да, и именно с этим и была связана нехватка женщин, которых тоже ссылали, но в гораздо меньших количествах. А офицеры / охрана и чиновники в основном прибывали с собственными семьями.

Впрочем, многие из бывших ссыльных после освобождения очень неплохо устроились, а некоторые и вовсе разбогатели. Так что был шанс угадать.

11 Сен 2013 18:54

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Многоликий, пусть ваши друзья погуглят "Почему в Австралии жить плохо - мысли русскоговорящих иммигрантов" и "Австралия глазами иммигранта-неудачника"

3 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

11 Сен 2013 18:59

balzamka
"Бальзак"
ЛВЭФ
Семилуки

Анкета
Письмо

11 Сен 2013 19:59 Marihuana сказал(а):
Многоликий, пусть ваши друзья погуглят "Почему в Австралии жить плохо - мысли русскоговорящих иммигрантов" и "Австралия глазами иммигранта-неудачника"

Cообщение полностью

Я в свое время читала, ухахатывалась. Живописно и с юмором подано. ))
Еще про Канаду есть подобное, тоже интересно читать.

Собсно потому и сижу на попе ровно, пока не достаточно прижало тут, не готова к переездам, тягомотине и поездках вникуда.

11 Сен 2013 23:35

Mnogolikiy
"Джек"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Марихуана
Большое спасибо, сообщу.

Почему не они лично? Потому что они как-то давно сообщили о своём намерении, здесь увидел высказывания антипода, вспомнил, решил задать вопрос.

Я в своё время подобное творение про США почитал. Пожалуй, нашему человеку лучше за пределы бывшего СССР не выезжать. Хе-хе. Щутка.

12 Сен 2013 11:28

DonR
"Бальзак"

Торонто

Анкета
Письмо

11 Сен 2013 16:34 balzamka сказал(а):
Я в свое время читала, ухахатывалась. Живописно и с юмором подано. ))
Еще про Канаду есть подобное, тоже интересно читать.

Собсно потому и сижу на попе ровно, пока не достаточно прижало тут, не готова к переездам, тягомотине и поездках вникуда.
Cообщение полностью

а что смешного? человек поделился информацией почему у него не получилось. надо спасибо только сказать. правильно все написал.
я не все прочитал. начало. там в начале причины основные и есть.

судя по канаде самые перспективные это программисты. но не начинающие, а среднего или хорошего уровня. тогда еще и сами пригласят. вот у меня знакомые приехали именно по приглашению.
сисадмины, сетевые админы для локальных сеток не нужны. их эпоха ушла.
местных куча. либо надо опять таки высококлассные админа для облака.

насчет химиков и физиков не знаю. что то мелькало про них. но почему то впечатление что по специальности они с трудом устраиваются или совсем нет. не знаю. ...

но есть и парадоксально смешная возможность эмигрировать и хорошо зарабатывать. дорогая редакция, я просто фигею с такой канадской жизни.

идея проста. надо получить приглашение от водительской школы на дальнобойщика, отучиться и получаешь разрешение на работу.
не все конечно просто но какие то школы вроде делают. денег стоит конечно.

не, ну я визы ждал фиг знает сколько., язык учил, деньги ... а тут.

вот я не могу понять то ли это дыра в законодательстве то ли они специально. причем зарабатывают побольше программеров. я вот сам грешным делом думаю. ну нафига мне корячиться ?

13 Сен 2013 02:42

Zorro1986
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

13 Сен 2013 02:42 DonR сказал(а):
судя по канаде самые перспективные это программисты. но не начинающие, а среднего или хорошего уровня. тогда еще и сами пригласят.
Cообщение полностью

Судя по Украине программисты уезжают только неудачники. Тех кто с опытом и стоит на ногах и здесь не плохо кормят. Врядли картина в РФ отличается.

C Днем программиста! Что бы все задачи решались и данные переливались!

13 Сен 2013 10:04

Mnogolikiy
"Джек"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Тяжела жизнь интуитов в Петербурге... Зашел поесть в кафе - вышел посреди кинофестиваля.
Дорогие люди, позвольте вас образовать! "Обналичиваю дружбу. Скупаю любовь. Дорого!" ©deepexp

13 Сен 2013 15:51

Mnogolikiy
"Джек"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Сен 2013 17:01 Illusion_7 сказал(а):
я надеюсь, что кинофестиваля в Торонто ?)
Cообщение полностью

Почти! Петербургский международный кинофестиваль. Если бы я ещё иногда смотрел телевизор, то узнал бы поболее десятка лиц.
Однако это очень забавно.
Дорогие люди, позвольте вас образовать! "Обналичиваю дружбу. Скупаю любовь. Дорого!" ©deepexp

13 Сен 2013 18:21
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Ноя 2017 19:39

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор