Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 99 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Трёп

Illusion_7
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

13 Сен 2013 18:21 Mnogolikiy сказал(а):
Почти! Петербургский международный кинофестиваль.
Cообщение полностью

Свезло, неописуемо свезло.

А сегодня такой день хороший...пятница 13-е...
Я ничуть не безумен! Я просто по-другому нормален!

13 Сен 2013 18:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mnogolikiy
"Джек"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

И, что ещё приятнее - халява. Да, кстати, если кто из Петербурга есть - завтра в 4 часа на Манежной площади будет бесплатный высококачественный концерт каких-то групп.

Да, не даром 13 - любимое число. Хе-хе.
Дорогие люди, позвольте вас образовать! "Обналичиваю дружбу. Скупаю любовь. Дорого!" ©deepexp

13 Сен 2013 18:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Харьков

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

13 Сен 2013 10:04 Zorro1986 сказал(а):
Судя по Украине программисты уезжают только неудачники. Тех кто с опытом и стоит на ногах и здесь не плохо кормят. Врядли картина в РФ отличается.

Cообщение полностью

Можно подумать, что люди уезжают только из-за кормежки

2 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

13 Сен 2013 18:43

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

14 Сен 2013 23:31 Lilla_My сказал(а):
А у Юли очень клевая новая фотка )).
Cообщение полностью

спасибо ), мне самой она слишком нравится ) аж заполонила ею все социальные сети )))), давно не было желания выставлять свое настоящее фото куда-нибудь.
- Девушка, хотите мороженого? - Нет, я нормального хочу!

14 Сен 2013 20:44

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

14 Сен 2013 22:44 oldsoldier сказал(а):
спасибо ), мне самой она слишком нравится ) аж заполонила ею все социальные сети )))), давно не было желания выставлять свое настоящее фото куда-нибудь.
Cообщение полностью

Прямо очень здорово получилось )). И почему-то именно тут очень видно, что ты напка, при всей нежности нрава )).
С вами говорит система навигации. Бойтесь, если с вами начнет говорить система наведения.

14 Сен 2013 21:30

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

15 Сен 2013 00:29 Lilla_My сказал(а):
Прямо очень здорово получилось )). И почему-то именно тут очень видно, что ты напка, при всей нежности нрава )).
Cообщение полностью

а вот про напку меньше всего думала. как ты это видишь, не понимаю )
мне важнее, что на фото я такая, какая есть. причем скорее внутри, чем снаружи.

15 Сен 2013 05:36

Loen
"Гексли"
ВЭЛФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

А мне нравится такой стиль одежды, как у Юли - он душевный, легкий. Там еще штанишки вроде пестрые были.

15 Сен 2013 08:17

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

15 Сен 2013 11:16 Loen сказал(а):
А мне нравится такой стиль одежды, как у Юли - он душевный, легкий. Там еще штанишки вроде пестрые были.
Cообщение полностью

)))) я бы сказала - отсутствие стиля )))), хватит меня хвалить уже, у меня бальская болевая разыгралась )

15 Сен 2013 08:36

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

15 Сен 2013 12:06 Loen сказал(а):
О_о а как это с Бальской болевой связано?
Cообщение полностью

а фих его знает ), но вот иногда я - баль. обычно не вовремя ).

15 Сен 2013 09:19

Loen
"Гексли"
ВЭЛФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Извините. Надо выкорчевывать в себе эту дурацкую привычку, она мне не то чтобы очень тоже нравится.

15 Сен 2013 09:23

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

15 Сен 2013 12:22 Loen сказал(а):
Извините. Надо выкорчевывать в себе эту дурацкую привычку, она мне не то чтобы очень тоже нравится.
Cообщение полностью

какую? хвалить? не надо выкорчевывать ), может просто через раз? )

и почему не нравится?

15 Сен 2013 09:28

Loen
"Гексли"
ВЭЛФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Ее много. Вроде бы и искреннее, но подмечаете в общении не только вы)) да я и сама чувствую.

15 Сен 2013 09:30

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

15 Сен 2013 12:30 Loen сказал(а):
Ее много. Вроде бы и искреннее, но подмечаете в общении не только вы)) да я и сама чувствую.
Cообщение полностью

может перейдем на ТЫ? )

видимо народ жаждет разбавить сладость некоей долей критики )))), когда слишком сладно - перестает усваиваться видимо ).

если про меня, то если очень много похвал, то начинаешь задумываться об искренности и чувствовать, что теперь что-то должен )))

15 Сен 2013 09:34

Loen
"Гексли"
ВЭЛФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Спасибо)) Осталось теперь все это в себе как следует устаканить.

15 Сен 2013 09:37

Illusion_7
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

15 Сен 2013 09:34 oldsoldier сказал(а):
что теперь что-то должен )))
Cообщение полностью

а можно просто быть и все остальные пусть любуются))))и никаких долгов!

Я ничуть не безумен! Я просто по-другому нормален!

15 Сен 2013 11:13

Liska_spb
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 18%
Анкета
Письмо

15 Сен 2013 10:37 Loen сказал(а):
Спасибо)) Осталось теперь все это в себе как следует устаканить.
Cообщение полностью

гексли быстро учатся отличать кому что и сколько можно, только дуалам не зажимай )))

15 Сен 2013 11:26

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

15 Сен 2013 11:34 oldsoldier сказал(а):
если про меня, то если очень много похвал, то начинаешь задумываться об искренности и чувствовать, что теперь что-то должен )))
Cообщение полностью

Какой-то неправильный эффект дуализации )). Нет бы логику с интуицией тащить - так вместо этого она нашей глючной этики понабирается.
Нафига бы )).
С вами говорит система навигации. Бойтесь, если с вами начнет говорить система наведения.

15 Сен 2013 15:09

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

15 Сен 2013 14:13 Illusion_7 сказал(а):
а можно просто быть и все остальные пусть любуются))))и никаких долгов!

Cообщение полностью

нет, так не работает. где-то должна быть засада!
15 Сен 2013 18:08 Lilla_My сказал(а):
Какой-то неправильный эффект дуализации )). Нет бы логику с интуицией тащить - так вместо этого она нашей глючной этики понабирается.
Нафига бы )).
Cообщение полностью

что поделать - именно недотстаток интуиции с логикой и выпячивает глючную этику ). да и потом, может это я одна такая нелюбительница публичных похвал ), а остальные напы только рады будут.

15 Сен 2013 15:13

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

15 Сен 2013 17:12 oldsoldier сказал(а):
что поделать - именно недотстаток интуиции с логикой и выпячивает глючную этику ). да и потом, может это я одна такая нелюбительница публичных похвал ), а остальные напы только рады будут.
Cообщение полностью

А еще у тебя смайлики стали одинарными скобочками! Меня, значит, плохому научила - а самаааа )).

15 Сен 2013 15:20

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

15 Сен 2013 18:20 Lilla_My сказал(а):
А еще у тебя смайлики стали одинарными скобочками! Меня, значит, плохому научила - а самаааа )).
Cообщение полностью

количество скобочек означает ширину улыбки ). одна скобочка - грустная улыбка ).

у меня тут местная личная беда случилась. дите мое похоже робеспьер. я в полной растерянности. начинаются подростковые проблемы и я не знаю ни как ему помочь, ни как его воспитывать. особенно учитывая, что мужского примера рядом с ним нет. не до скобочек мне, если честно...

15 Сен 2013 15:25

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

15 Сен 2013 17:25 oldsoldier сказал(а):
количество скобочек означает ширину улыбки ). одна скобочка - грустная улыбка ).

у меня тут местная личная беда случилась. дите мое похоже робеспьер. я в полной растерянности. начинаются подростковые проблемы и я не знаю ни как ему помочь, ни как его воспитывать. особенно учитывая, что мужского примера рядом с ним нет. не до скобочек мне, если честно...
Cообщение полностью

Юлечка, спокойно. Если там уже подростковые проблемы, то воспитывать кого-то однозначно поздно. Расслабься на эту тему - человек уже сформировался, он уже есть, и это твой человек. С тебя - поддержка. Там, где это нужно, так, как ты умеешь.

Главное - не мотай себе нервы. Чем ты сама безмятежнее, тем яснее твой взгляд и точнее действия. Ниже тревожность - меньше ошибок, в общем.
1 пользователь выразил(и) благодарность Lilla_My за это сообщение

15 Сен 2013 15:37

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

15 Сен 2013 18:37 Lilla_My сказал(а):
Юлечка, спокойно. Если там уже подростковые проблемы, то воспитывать кого-то однозначно поздно. Расслабься на эту тему - человек уже сформировался, он уже есть, и это твой человек. С тебя - поддержка. Там, где это нужно, так, как ты умеешь.

Главное - не мотай себе нервы. Чем ты сама безмятежнее, тем яснее твой взгляд и точнее действия. Ниже тревожность - меньше ошибок, в общем.
Cообщение полностью

я не могу быть спокойной и безмятежной когда его бьют. это невозможно. я знаю, что воспитывать уже поздно, хотя ему пока еще 10 только. Но направлять и давать советы я могу. и поддерживать. и еще я знаю, что сейчас ему нужна поддрежка мужчины. настоящая. а обратиться не к кому.
в очередной раз пытаюсь сагитировать пойти на карате, у нас очень хороший тренер в городе, родители на него молятся. но он наотрез. буду ждать еще года 2-3, может созреет. для интуита такой тренинг важнее, чем для сенсорика, как мне кажется.

проблема в том, что моя поддержка идет по ЧС (не реви, не сиди на попе, а вставай и иди делай!), а для него это все неприемлемо. и он многое делает так, что у меня просто выламывается мозг. а объяснить и донести свои мысли я не могу. просто не нахожу ни слов, ни аргументов.
в довершение всего у него 1 эмоция (спасибо мамочке, то бишь мне) и воля неизвестно где, в конце где-то...... все очень плохо (

15 Сен 2013 15:44

Lilla-My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

15 Сен 2013 16:44 oldsoldier сказал(а):
я не могу быть спокойной и безмятежной когда его бьют. это невозможно. я знаю, что воспитывать уже поздно, хотя ему пока еще 10 только. Но направлять и давать советы я могу. и поддерживать. и еще я знаю, что сейчас ему нужна поддрежка мужчины. настоящая. а обратиться не к кому.
в очередной раз пытаюсь сагитировать пойти на карате, у нас очень хороший тренер в городе, родители на него молятся. но он наотрез. буду ждать еще года 2-3, может созреет. для интуита такой тренинг важнее, чем для сенсорика, как мне кажется.

проблема в том, что моя поддержка идет по ЧС (не реви, не сиди на попе, а вставай и иди делай!), а для него это все неприемлемо. и он многое делает так, что у меня просто выламывается мозг. а объяснить и донести свои мысли я не могу. просто не нахожу ни слов, ни аргументов.
в довершение всего у него 1 эмоция (спасибо мамочке, то бишь мне) и воля неизвестно где, в конце где-то...... все очень плохо (
Cообщение полностью

Попытка №...
Юль. Мужчины сейчас нет. Это данность, с которой вы оба живете и еще какое-то неопределенное время будете жить. И совершенно не факт, что где-то вообще есть тот мифический мужчина, который решит эту проблему. Просто не нужно думать об этом сейчас, это лишнее.

Для интуита с болевой ЧС может оказаться, что важнее научиться обходить неприятности, чем встречать их лицом к лицу. Если человек не хочет на карате, то, значит, не хочет.
"Иди и делай сейчас же" - поддержка только для того, кто уже решился сам, но не хватает импульса для собственно начала деятельности. Если человек сам растерян и неуверен, то не стоит ему такого говорить )).

А где именно у него проблемы, "географически"? В школе? Во дворе?

1 пользователь выразил(и) благодарность Lilla-My за это сообщение

15 Сен 2013 16:05

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

15 Сен 2013 19:04 Lilla-My сказал(а):
Попытка №...
Юль. Мужчины сейчас нет. Это данность, с которой вы оба живете и еще какое-то неопределенное время будете жить. И совершенно не факт, что где-то вообще есть тот мифический мужчина, который решит эту проблему. Просто не нужно думать об этом сейчас, это лишнее.

Для интуита с болевой ЧС может оказаться, что важнее научиться обходить неприятности, чем встречать их лицом к лицу. Если человек не хочет на карате, то, значит, не хочет.
"Иди и делай сейчас же" - поддержка только для того, кто уже решился сам, но не хватает импульса для собственно начала деятельности. Если человек сам растерян и неуверен, то не стоит ему такого говорить )).

А где именно у него проблемы, "географически"? В школе? Во дворе?
Cообщение полностью

про поддержку мужчины - это понятно. идеальный вариант, но приходится обходиться пока своими силами. про иди и делай, это скорее относится вообще к подходу к жизни. потому что очень удобно сказать, что я - неудачник, у меня никогда ничего не получится и остаться сидеть, сложив руки. я пытаюсь донести мысль, что вся его жизнь только в его рукахи и что только он может ее изменить, но для этого надо чтото ДЕЛАТЬ и справляться с трудностями, а не замирать перед ними в позе "мертвого".

проблемы в основном в тренировочной команде, вскрылись они недавно. там еще тренер меня не впечаптлил как педагог, так что я считаю, что нечего себя насиловать и ходить в коллектив, в котором тебя унижают. надо искать другой коллектив. мое условие - занятия спортом на регулярной основе. какой это будет спорт - выбирает он сам. пока решили, что с этого года пойдет на баскетбол, хотя в командных видах спорта она пока не участвовал. он вообще не очень командный. к сожалению эгоизм плохо поддается коррекции, он такой родился.

кароче кругом одни вопросы..... хочется лечь и умереть. ты только не пугайся, это минутная слабость. пройдет. выбора у меня все равно нет.

15 Сен 2013 16:12

Loen
"Гексли"
ВЭЛФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Эхма, ЧС это хорошо! *вставила свои невтемные пять копеек*

15 Сен 2013 16:23

Lilla-My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

про иди и делай, это скорее относится вообще к подходу к жизни. потому что очень удобно сказать, что я - неудачник, у меня никогда ничего не получится и остаться сидеть, сложив руки. я пытаюсь донести мысль, что вся его жизнь только в его рукахи и что только он может ее изменить, но для этого надо чтото ДЕЛАТЬ и справляться с трудностями, а не замирать перед ними в позе "мертвого".
Cообщение полностью

Нереально, Юль. Если пытаться "вставать и делать" через силу, то это дается через такое внутреннее сопротивление, что в следующий раз его уже не переступишь. К тому же ты не забывай, что в этом возрасте уже может начаться физиологическая перестройка, и у ребенка может на самом деле не быть физических сил на подвиги - иногда такие вещи организму даются очень сложно. Все он сделает, когда точно будет знать - что, и это будет _его_ решение, а не выданное со стороны чужое. И да, это может потребовать времени, и все это время будет выглядеть так, что человек просто сидит. Тем более болевая ЧС - конечно, будут сложности.

проблемы в основном в тренировочной команде, вскрылись они недавно. там еще тренер меня не впечаптлил как педагог, так что я считаю, что нечего себя насиловать и ходить в коллектив, в котором тебя унижают. надо искать другой коллектив. мое условие - занятия спортом на регулярной основе. какой это будет спорт - выбирает он сам. пока решили, что с этого года пойдет на баскетбол, хотя в командных видах спорта она пока не участвовал. он вообще не очень командный. к сожалению эгоизм плохо поддается коррекции, он такой родился.

Твои дуалы в целом тоже не очень командные, Юль )). И в этом нет ничего плохого, спорт может быть и индивидуальным, и жизнь мы живем самостоятельно. А адаптация к коллективной деятельности может произойти позже - я, например, только в возрасте сильно за двадцать стала нормально воспринимать кучу народу вокруг.
Ну логик-интроверт же, все нормально.

кароче кругом одни вопросы..... хочется лечь и умереть. ты только не пугайся, это минутная слабость. пройдет. выбора у меня все равно нет.

Нет, бояться за тебя я не буду. Я очень тебе сочувствую и хочу поддержать, но в твоем внутреннем стержне я не сомневаюсь.

15 Сен 2013 16:36

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

15 Сен 2013 19:35 Lilla-My сказал(а):
Нереально, Юль. Если пытаться "вставать и делать" через силу, то это дается через такое внутреннее сопротивление, что в следующий раз его уже не переступишь. К тому же ты не забывай, что в этом возрасте уже может начаться физиологическая перестройка, и у ребенка может на самом деле не быть физических сил на подвиги - иногда такие вещи организму даются очень сложно. Все он сделает, когда точно будет знать - что, и это будет _его_ решение, а не выданное со стороны чужое. И да, это может потребовать времени, и все это время будет выглядеть так, что человек просто сидит. Тем более болевая ЧС - конечно, будут сложности.

Твои дуалы в целом тоже не очень командные, Юль )). И в этом нет ничего плохого, спорт может быть и индивидуальным, и жизнь мы живем самостоятельно. А адаптация к коллективной деятельности может произойти позже - я, например, только в возрасте сильно за двадцать стала нормально воспринимать кучу народу вокруг.
Ну логик-интроверт же, все нормально.

Нет, бояться за тебя я не буду. Я очень тебе сочувствую и хочу поддержать, но в твоем внутреннем стержне я не сомневаюсь.
Cообщение полностью

я и не давлю до победы. пытаюсь просто разговаривать. он уже стал понимать довольно сложные вещи про жизнь. но на душе мне легче не становится. терпения мне при рождении не отсыпали совсем. я очень четко понимаю, что это совершщенно отдельный от меня человек и он может быть каким угодно и проживет свою собственную карму, как бы я ни старалась чтото исправить или переделать. с другой стороны я твердо убеждена, что пока я могу хоть как-то влиять на его отрицательные черты, я буду на них влиять. вырастет - будет сам решать за себя, но пока я за него отвечаю.
что касается спорта, то он вообще не спортивный, никогда к нему не тянулся и моя настойчивость идет с точки зрения здоровья (в первую очередь нервной системы) и развития тела (а через него и воли и мозгов). Как еще развивать в ребенке волевые качества? пусть у него ЧС будет дважды болевой или какая угодно другая функция, но волевые качества (или ту же личную опрятность) все равно надо развивать, иначе в большой жизни станет совсем туго. а мне надо чтобы он мог выжить, и при этом человеком остался. больше мне от него ничего не надо. профессия и все такое - на личное усмотрение. я готова давать возможность развивать любые навыки и дарования, было бы желание. он вообще живет довольно свободно, жаловаться ему не на что.
про коллектив. он довльно коммуникабельный и доброжелательный, легко находит общий язык с детьми (я потому и не ожидала, что в спортивном лагере ему придется так туго), но мир его вращается только вокруг него самого. а это неправильно. насколько смогу - я его мир расширю хотя бы до близких людей. дальше уж пусть сам.

мне было очень важно поговорить сегодня обо всем этом, уж очень накрыло. поэтому спасибо, что ты есть ), очень ценю, правда. и люблю тебя )

15 Сен 2013 16:49

Lilla-My
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

15 Сен 2013 17:48 oldsoldier сказал(а):
я и не давлю до победы. пытаюсь просто разговаривать. он уже стал понимать довольно сложные вещи про жизнь. но на душе мне легче не становится. терпения мне при рождении не отсыпали совсем. я очень четко понимаю, что это совершщенно отдельный от меня человек и он может быть каким угодно и проживет свою собственную карму, как бы я ни старалась чтото исправить или переделать. с другой стороны я твердо убеждена, что пока я могу хоть как-то влиять на его отрицательные черты, я буду на них влиять. вырастет - будет сам решать за себя, но пока я за него отвечаю.
что касается спорта, то он вообще не спортивный, никогда к нему не тянулся и моя настойчивость идет с точки зрения здоровья (в первую очередь нервной системы) и развития тела (а через него и воли и мозгов). Как еще развивать в ребенке волевые качества? пусть у него ЧС будет дважды болевой или какая угодно другая функция, но волевые качества (или ту же личную опрятность) все равно надо развивать, иначе в большой жизни станет совсем туго. а мне надо чтобы он мог выжить, и при этом человеком остался. больше мне от него ничего не надо. профессия и все такое - на личное усмотрение. я готова давать возможность развивать любые навыки и дарования, было бы желание. он вообще живет довольно свободно, жаловаться ему не на что.
про коллектив. он довльно коммуникабельный и доброжелательный, легко находит общий язык с детьми (я потому и не ожидала, что в спортивном лагере ему придется так туго), но мир его вращается только вокруг него самого. а это неправильно. насколько смогу - я его мир расширю хотя бы до близких людей. дальше уж пусть сам.

мне было очень важно поговорить сегодня обо всем этом, уж очень накрыло. поэтому спасибо, что ты есть ), очень ценю, правда. и люблю тебя )
Cообщение полностью

Я тебя тоже люблю ).

И ты очень права, что не пытаешься пихнуть ребенка туда, где ему плохо. От испытаний сверх сил волевые качества страдают в первую очередь, и обязательно должны быть островки безопасности для человека, где можно отсидеться, а потом идти в жизнь с новыми силами.
Все у вас получится, думаю.

1 пользователь выразил(и) благодарность Lilla-My за это сообщение

15 Сен 2013 16:57

Afina

"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

15 Сен 2013 16:48 oldsoldier сказал(а):

Cообщение полностью

Не надо его заставлять, даже ради здоровья и прочего. Делаемое из-под палки - не впрок. Пусть дома зарядку делает, раз ему с другими плохо и некомфортно. Он не простит же потом этого насилия. Меня вот тоже гюга с максом заставляли якобы для моей пользы... честно - не простила сломанного детства.

15 Сен 2013 17:11

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

15 Сен 2013 20:11 Afina сказал(а):
Не надо его заставлять, даже ради здоровья и прочего. Делаемое из-под палки - не впрок. Пусть дома зарядку делает, раз ему с другими плохо и некомфортно. Он не простит же потом этого насилия. Меня вот тоже гюга с максом заставляли якобы для моей пользы... честно - не простила сломанного детства.

Cообщение полностью

личное удовольствие для меня обязательно, в этом смысле можно не волноваться. да он и не станет ходить, если ему будет плохо. это уже не раз было. я способна услышать, когда мне говорят. потому я ему предлагаю выбор всегда. зарядка дома - нереально.

15 Сен 2013 17:16

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Флуд: 38%
Анкета
Письмо

15 Сен 2013 18:16 oldsoldier сказал(а):
зарядка дома - нереально.
Cообщение полностью

это точно. у него в самом себе мотиваций уж точно нет - не будет делать. надо куда то - чтоб вокруг движуха была - если там эмоционально комфортно будет - будет ходить.

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.

15 Сен 2013 17:30

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

15 Сен 2013 20:29 sozertzatel_1 сказал(а):
это точно. у него в самом себе мотиваций уж точно нет - не будет делать. надо куда то - чтоб вокруг движуха была - если там эмоционально комфортно будет - будет ходить.

Cообщение полностью

я и ищу такой коллектив. зарядкой сама бы с ним занималась, но он меня не слушается и я не каждое утро рядом с ним.
пока он может похвастаться только упрямством.

15 Сен 2013 17:33

Liska_spb
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Может, вам глянуть возрастную соционику, у меня ребенок конфликтер, в 6-7 гамлетовала без удержу, ну так наполнение функций идет, сейчас в 9-10 то ли досеет, то ли штиреет, забыла порядок наполнения этих самых функций. У вас тоже смена "образов". Соответственно, подход к ребенку уже немного другой. Мне помогает. И держитесь там.

15 Сен 2013 17:42

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

15 Сен 2013 20:42 Liska_spb сказал(а):
Может, вам глянуть возрастную соционику, у меня ребенок конфликтер, в 6-7 гамлетовала без удержу, ну так наполнение функций идет, сейчас в 9-10 то ли досеет, то ли штиреет, забыла порядок наполнения этих самых функций. У вас тоже смена "образов". Соответственно, подход к ребенку уже немного другой. Мне помогает. И держитесь там.
Cообщение полностью

спасибо ). на самом деле мне без толку глядеть на все эти смены функций. я уже пыталась. поняла, что я могу быть только собой и больше никем. даже если я в какой-то конкретной ситуации пойму как мне поступить, то в другой растеряюсь. не выходит у меня по соционике подстраиваться. хватает только на понимание, что вот сейчас он с белой логики зашел - чтобы только не раздражаться лишний раз и защитить себя. базовую свою я усмирить все равно не могу.

15 Сен 2013 17:45

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

15 Сен 2013 18:33 oldsoldier сказал(а):
я и ищу такой коллектив. зарядкой сама бы с ним занималась, но он меня не слушается и я не каждое утро рядом с ним.
пока он может похвастаться только упрямством.
Cообщение полностью

все мы можем чем-нибудь...похвастаться!
я своего в свое время увлекла в тренажерку ходить исключительно тем - что сама туда пошла и всячески дома рассказывала, перед зеркалом крутилась, купила Шварценеггера книгу - обсуждала с ним - на какие части лично я - это важно! хочу упор в занятиях делать - мимоходом тыкала в фотки - глянь - во красивое тело! ну где реально красивое - в конце концов дите не вынесло этого единоличного звездения - сам пошел, друзей подрядил - и уже свысока так - ты почему пропускаешь?

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.

15 Сен 2013 17:52

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

15 Сен 2013 20:52 sozertzatel_1 сказал(а):
все мы можем чем-нибудь...похвастаться!
я своего в свое время увлекла в тренажерку ходить исключительно тем - что сама туда пошла и всячески дома рассказывала, перед зеркалом крутилась, купила Шварценеггера книгу - обсуждала с ним - на какие части лично я - это важно! хочу упор в занятиях делать - мимоходом тыкала в фотки - глянь - во красивое тело! ну где реально красивое - в конце концов дите не вынесло этого единоличного звездения - сам пошел, друзей подрядил - и уже свысока так - ты почему пропускаешь?

Cообщение полностью

я об этом уже думала ))), тем более, что сама хожу. Но ему пока по возрасту еще рано.

как же сложно воспитывать интуита! у меня в семье все сенсоры и никаких проблем, с которыми я сейчас сталкиваюсь, не было. Еслиб хоть сама была интуиткой, то мне наверное проще было бы. реально он для меня как инопланетянин )

15 Сен 2013 18:02

Liska_spb
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

эхх...а у моей гюги сын танцует. Лет 12 ему. Не сенсор ни разу.

Блин, это я к тому, что с робиком вродь как гюгой надо пытаться выглядеть, пошла вспоминать какая мама гюго и вспомнила, что ее сын вот таким спортом занимается.

15 Сен 2013 18:04

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

15 Сен 2013 21:04 Liska_spb сказал(а):
эхх...а у моей гюги сын танцует. Лет 12 ему.
Cообщение полностью

это еще более нереально ))). когда мой был детcaдoвского возраста, то от всей ЧЭтической движухи его вообще скручивало. он даже не пел. только мысленно, когда стоял в общем ряду. какие танцы! никакой публичности!

15 Сен 2013 18:07

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

15 Сен 2013 19:01 oldsoldier сказал(а):
я об этом уже думала ))), тем более, что сама хожу. Но ему пока по возрасту еще рано.

как же сложно воспитывать интуита! у меня в семье все сенсоры и никаких проблем, с которыми я сейчас сталкиваюсь, не было. Еслиб хоть сама была интуиткой, то мне наверное проще было бы. реально он для меня как инопланетянин )
Cообщение полностью

ну - у меня еще и этик - чуть что - обид полные...карманы!
ничего!
Юльча! все нормально! поменьше думай об ужасах будущей жизни для него (я сама этим грешила - так что я тебя понимаю)и просто смотри и слушай - как это ни удивительно - но они чудненько справляются со многими проблемами сами!
я себя старалась вспоминать - свои чувства и ощущения от родительских наказов - помогло!
взглянуть на себя более трезво!

15 Сен 2013 18:15

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

15 Сен 2013 21:14 sozertzatel_1 сказал(а):
ну - у меня еще и этик - чуть что - обид полные...карманы!
ничего!
Юльча! все нормально! поменьше думай об ужасах будущей жизни для него (я сама этим грешила - так что я тебя понимаю)и просто смотри и слушай - как это ни удивительно - но они чудненько справляются со многими проблемами сами!
я себя старалась вспоминать - свои чувства и ощущения от родительских наказов - помогло!
взглянуть на себя более трезво!

Cообщение полностью

спасибо )))

у логиков обид тоже полные карманы бывает ), а еще и скрытность.
ужасы стараюсь не накручивать, мне и нечем - интуиции-то нет. меня больше цепляет то, что я вижу прямо сейчас. все ситуативно очень.
я утешаю себя тем, что он сам такую мамашу выбрал ).

15 Сен 2013 18:30

Aqua
"Бальзак"
ЛВФЭ
Новосибирск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

15 Сен 2013 22:01 oldsoldier сказал(а):

Cообщение полностью

Почему рано? Если еще и тренера найти не только грамотного, но и мужика хорошего, то сразу два в одном.
Наш тренер (Габен, вероятно) приводит своего 9-летнего сына, и нормально), естественно, он его бережет.

15 Сен 2013 18:40

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

15 Сен 2013 21:40 Aqua сказал(а):
Почему рано? Если еще и тренера найти не только грамотного, но и мужика хорошего, то сразу два в одном.
Наш тренер (Габен, вероятно) приводит своего 9-летнего сына, и нормально), естественно, он его бережет.

Cообщение полностью

у меня нет для него отца-габена-тренера ). а сама я считаю, что ему рано. надо чтобы сердце сначала окрепло. он живет в маленьком городе, тренеры у нас тут в ограниченном количестве.

15 Сен 2013 18:46

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

15 Сен 2013 22:13 FRTS сказал(а):
А друга у него нет такого, чтоб потянул за собой?
Cообщение полностью

к сожалению нет. он вообще ни разу не высказывал мысль сделать так же, как кто-то. все время сам. или скорее даже я инициирую. его бы воля, он бы зарос мхом перед компьютером и телевизором. Но мы уже решили, что телевизор - это зомбиящик. только все равно очень притягательный. более менее близко он общается только с некоторыми одноклассниками. но только на территории школы. по домам пока не ходит и к нам тоже. рядом не живут, а далеко они пока маленькие самостоятельно ходить.
я надеялась, что он задружит с кем-нибудь с тренировки. но нет пока. а специально ведь дружбу не устроишь. это уже его личный кусок жизни.

15 Сен 2013 19:37

Autumn_blues
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

про поддержку мужчины - это понятно. идеальный вариант, но приходится обходиться пока своими силами. про иди и делай, это скорее относится вообще к подходу к жизни. потому что очень удобно сказать, что я - неудачник, у меня никогда ничего не получится и остаться сидеть, сложив руки. я пытаюсь донести мысль, что вся его жизнь только в его рукахи и что только он может ее изменить, но для этого надо чтото ДЕЛАТЬ и справляться с трудностями, а не замирать перед ними в позе "мертвого".

Cообщение полностью

Не падайте духом сразу, продолжайте постоянно доносить мысль, что все в его руках. Первое время правда трудно, кажется, что впустую, мимо, ничего не меняется, он даже отмахиваться от Ваших советов может, а на самом деле Ваши слова постепенно врастают в него и формируют нужную картину. Тут нужно настроиться на то, что до видимых изменений пройдет много времени. Но они произойдут, не сомневайтесь. Не ждите этого момента, чувствуйте внутри себя, знайте, что Ваша поддержка нужна и важна, только пока невидима. И некоторым действительно нужно посидеть сложа руки, попереживать, проанализировать, восстановиться одним словом. Если 1Э, пусть пожалуется, поноет, погорюет сам с собой, пропустит тренировку. Потом отвлеките другими вещами, а после уже и разговор о том, как справляться с трудностями, пойдет веселее. Не бойтесь, что из него вырастет нытик) из него вырастет то, что родилось, а в большинстве случаев это нормальные мужчины. Просто пока ему тяжеловато с этим справиться одному. С другой стороны, многие тренеры для ускорения процесса обучения используют методы, которые мы (родителям) считаем негуманными. Обругали, ударили - и ребенок быстрее выдал нужный результат. Они же в большинстве на результат работают, а не на воспитание личности и укрепление здоровья. И им некогда разжевывать тысячу раз этому среднему ребенку спортивные истины, им проще обругать или сконцентрироваться на талантливых и хватких от природы. А еще спорт требует довольно жесткого подчинения тренеру и в целом воспитывает в мальчике умение соблюдать правила иерархии. Возможно, мальчишки, растущие с мамами, к этому меньше расположены, а для мужчины это умение важно и без него - никуда. Оцените сами, в чем там причина конфликта. Если ситуация кажется Вам критической и причина не в поведении Вашего ребенка, возможно, стоит поискать не место, а подходящего тренера, который свои личные амбиции на тренерском поприще уже удовлетворил. Командные виды спорта имеют свои подводные камни: там развитие происходит в постоянном сравнении и соревновании с другими, и это не каждому подходит. Лично мне в условиях соревнования крайне неудобно, а сыну моему даже нравится. Хотя, команда, возможно, добавляет комфорта тем, что в раздевалке мальчишки могут дружно обсудить тренера, его методику и так выпустить пар))
И совет от Lilia-My ну очень хорош))) умение не попадать в конфликтные ситуации, обходить их стороной, разряжать напряжение шуткой по жизни гораздо важнее будет боевых приемов. И у меня ребенок не пошел категорически на каратэ, сбежал оттуда, как только получил первый тумак. А уж сколько дома рёва было, я думала, ну точно маменькин сынок растет. Ну да, ну да...))сейчас думаю, может правда лучше, если б маменькиным рос))
По поводу Робика тоже не переживайте сильно. Как мама дуальчика могу ответственно заявить: трудностей с ними тоже предостаточно. Лично мне кажется в отношениях дети-родители другие механизмы вступают в игру.
Вобщем, не обижайтесь, если я Вам тут прописные истины расписала, теоретически Вы и сами это все не хуже меня знаете. Пишу все это потому, что сами прошли через подобное, захотелось, чтоб и Вы немного выдохнули)

2 пользователя выразил(и) благодарность Autumn_blues за это сообщение

15 Сен 2013 19:44

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

15 Сен 2013 19:30 oldsoldier сказал(а):
я утешаю себя тем, что он сам такую мамашу выбрал ).
Cообщение полностью

маменька - как маменька! не выдумывай ничего!

у меня, кстати, именно у меня - не у него - самый тревожный момент был именно в это время - в пред подростковое - мальчишки в это время кажутся такими хрупкими - потому что начинают выходить из под контроля - а я, например, со скрипом привыкала к этой мысли и тоже пыталась как то обезопасить
но, слава богу, трезвомыслия хватило перестроиться - и всё наладилось.

1 пользователь выразил(и) благодарность sozertzatel_1 за это сообщение

15 Сен 2013 20:05

dkm
"Бальзак"

Харьков

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Командный спорт - это что, мячик? скука полнейшая... имхо, конечно же

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

15 Сен 2013 20:17

DonR
"Бальзак"

Торонто

Анкета
Письмо

15 Сен 2013 08:37 Lilla_My сказал(а):

Cообщение полностью

Юля привет!

давай попробуем логикой с интуицией решить задачу. Бали подключайтесь если что.

1. не понял, ты живешь в Екатеринбурге или где то в маленьком городке. каком не важно. главное что Екатеринбург, как большой город, дает выбор секций а маленький нет.
2 ответ зависит от предыдущего ответа.
составляем список секций для маленького городка, или список доступных секций для большого.
3. определяем какую склонность дите имеет к спорту. к какому спорту. сама, как я понял, не поняла, наверно надо найти спортивного психолога или хорошего тренеров со стажем. если можно, то находим нескольких специалистов и потом сводим их мнение вместе.
3.1 то есть выделяем подзадачу 3.1 - найти у кого спросить, как у профи, что ребенку подойдет лучше, какой вид спорта. если не можем найти у кого спросить, то ищем людей которые могут знать у кого спросить.
3.2 спрашиваем у робов (форум и тд), какие виды спорта они любят или хотели бы ими заниматься в детстве.
3.3 показываем дитю список для тренировок для одобрения (?)
4. тренируем.

я не специалист по подростковой психологии, но я то же вырос из мальчика. и так сказать попробую донести свои наблюдения.

что касается, того что его бьют в спортивном лагере (как я понял). но нужны конкретно факты.
а чисто теоретически ...

мальчишеский мир жестокий. они в группе, как маленькие волчата. и это не фигура речи. где собирается группа, там появляется лидер. и типичное поведение мальчишеской стаи с лидером - это искать самого слабого. Они физически или психологически пробуют всех на излом. кто потом будет постоянным козлом отпущения. такая же ситуация и в старших классах и в армии. то же повторяется и во взрослых коллективах в той или иной форме.

это так сказать теория. я где то читал методику вживания в коллектив, что бы тебя не сделали крайним. если нужно найду. но там буквально кусочек а не сама методика. какие действия нужно выполнить, что бы сформировать в коллективном мнении позитивное мнение о себе.

а в твоем случае, мне кажется, надо ребенку объяснить, что такого рода наезды неизбежны.

Главный рецепт - сразу дать жесткий отпор. отпор превышающий так сказать степень наезда. тем самым в коллективном бессознательном закрепляется, что можно получить отпор и лучше не наезжать.

и попробуй узнать, может в карате ребенку не нравиться именно ударная техника, он боится боли? предложи айкидо или аналогичные виды, где используется не ударная техника. фильмы с Сигалом помирнее показать. где философия в том что против противника использоваться его же сила.
Хотя и в айкидо тумаков то же может получить.
Если говорю, что не брал, значит не отдам.

15 Сен 2013 23:05

EvaGreenpeace
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Юль, все обсуждение не читала, поэтому миль пардон, если повторяюсь!!!
Я тут прикинула, что неуверенному в себе мальчику легче всего расправить крылья в индивидуальном контакте, то есть на занятия в группе такой ребенок вряд ли согласится, а вот предложение индивидуальных тренировок, с заманихой со временем всех удивить произошедшей переменой, может быть рассмотрено.
У меня чай крепче, чем ваша любовь (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность EvaGreenpeace за это сообщение

16 Сен 2013 00:50

Klarissa
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Вена

Анкета
Письмо

Юля, а какой-нибудь туристической секции у вас там нет? Горы, байдарки, парусники, рюкзак и ледоруб, лыжи у печки, изгиб гитары желтой... Чтоб еще какой дополнительный интерес был, кроме чисто соревновательного: исследовательский, романтический. Робы же страшно любят походы и всякие неизведанные опасности.
А для здоровья плавание еще очень пользительно. Или может водолазание больше заинтересует. Или дельтопланеризм.
О, а может его в археологическую экспедицию снарядить? Хотя маленький еще - пожалуй, не возьмут.
Ему надо такое окружение, где где бы он мог и свои сильные стороны проявить, а не просто перманентно чувствовать себя слабаком по сравнению с остальными, как в чисто спортивных секциях.
Ну и да, согласна с Дон-Ребчиком, надо в первую очередь тренера понятливого искать. Который сможет увлечь. Лучше Гюго.

А чем он у тебя вообще увлекается?
Что делает за компом?

16 Сен 2013 03:23

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

16 Сен 2013 02:05 DonR сказал(а):
Юля привет!

давай попробуем логикой с интуицией решить задачу. Бали подключайтесь если что.

1. не понял, ты живешь в Екатеринбурге или где то в маленьком городке. каком не важно. главное что Екатеринбург, как большой город, дает выбор секций а маленький нет.
2 ответ зависит от предыдущего ответа.
составляем список секций для маленького городка, или список доступных секций для большого.
3. определяем какую склонность дите имеет к спорту. к какому спорту. сама, как я понял, не поняла, наверно надо найти спортивного психолога или хорошего тренеров со стажем. если можно, то находим нескольких специалистов и потом сводим их мнение вместе.
3.1 то есть выделяем подзадачу 3.1 - найти у кого спросить, как у профи, что ребенку подойдет лучше, какой вид спорта. если не можем найти у кого спросить, то ищем людей которые могут знать у кого спросить.
3.2 спрашиваем у робов (форум и тд), какие виды спорта они любят или хотели бы ими заниматься в детстве.
3.3 показываем дитю список для тренировок для одобрения (?)
4. тренируем.

я не специалист по подростковой психологии, но я то же вырос из мальчика. и так сказать попробую донести свои наблюдения.

что касается, того что его бьют в спортивном лагере (как я понял). но нужны конкретно факты.
а чисто теоретически ...

мальчишеский мир жестокий. они в группе, как маленькие волчата. и это не фигура речи. где собирается группа, там появляется лидер. и типичное поведение мальчишеской стаи с лидером - это искать самого слабого. Они физически или психологически пробуют всех на излом. кто потом будет постоянным козлом отпущения. такая же ситуация и в старших классах и в армии. то же повторяется и во взрослых коллективах в той или иной форме.

это так сказать теория. я где то читал методику вживания в коллектив, что бы тебя не сделали крайним. если нужно найду. но там буквально кусочек а не сама методика. какие действия нужно выполнить, что бы сформировать в коллективном мнении позитивное мнение о себе.

а в твоем случае, мне кажется, надо ребенку объяснить, что такого рода наезды неизбежны.

Главный рецепт - сразу дать жесткий отпор. отпор превышающий так сказать степень наезда. тем самым в коллективном бессознательном закрепляется, что можно получить отпор и лучше не наезжать.

и попробуй узнать, может в карате ребенку не нравиться именно ударная техника, он боится боли? предложи айкидо или аналогичные виды, где используется не ударная техника. фильмы с Сигалом помирнее показать. где философия в том что против противника использоваться его же сила.
Хотя и в айкидо тумаков то же может получить.
Cообщение полностью

1. Я живу в Екатеринбурге, а он рядом, в маленьком городе. Список секций сильно ограничен. И мне все равно в какую он будет ходить, я готова все пробовать пока не найдем.
2. Склонности к спорту нет ни к какому и никогда не было. Спорт - это мое требование ради здоровья и ради воспитания волевых качеств и дисциплины, тк сама я это дать ему не могу. Плаванье - идеальный вариант, но из этой секции мы уходим изза тренера. Он повел себя непедагогично и я считаю невозможным далее у него заниматься. Да, я ищу в первую очередь тренера, к которому сыну будет хотеться ходить. Надеюсь, что это произойдет, хотя выбор в городе небольшой.

3. про драки и противостояния. Он все понимает. Сейчас он беззлобный и очень хрупкий внутри мальчик. и да, он боится открытого противостояния. его слова: страшно бить, тк боится покалечить и страшно, что отдача будет такой, с которой он не справится и его сильно забьют. Мой аргумент в карате - там ты научишься соразмерять свои силы и перестанешь бояться нападений. Но ему пока страшно. буду ждать когда подрастет. буду разговаривать дальше. Пока глухо. В этом году пойдем в баскетбол. У него в городе очень хороший тренер по карате, молодой парень, но уже заслуженный, на него все родители молятся. Но заставлять я не буду. Надо чтобы изнутри созрел.

Что касается коллектива, то обычно у него нет с этим проблем, он довольно компанейский, а в этот раз получилось по другому. И тренер поощрял группировку, которая третировала слабых. это возмутительное поведение педагога, больше мы к нему не пойдем только по одной этой причине.

я ему рассказываю, что ему придется защищать себя самому, что мужской мир жесткий и надо учиться. Пока решила сотавить это свое давление. пусть выдохнет немного. Я в любом случае всегда буду на его стороне. Что бы ни случилось.

за рецепт спасибо, я запомню.
Проблема в том, что сама я никогда не сталкивалась с такими проблемами, у меня нет опыта и я теряюсь, я не знаю как учить его защищаться. Я сама, если честно трусиха. Потому мне и хочется, чтобы это объяснил мужчина, поддержал его. Где бы такого найти?

16 Сен 2013 07:20
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Ноя 2017 21:36

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор