Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как не заблудиться в мире ароматов - Покупая новые духи, мы выбираем не известный бренд, не оригинальный дизайнерский флакон и даже не выгодную цену, а неповторимый аромат, который станет завершающим штрихом нашего образа.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 95 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Трёп

DongTong
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

15 Ноя 2013 16:04 TrOlka сказал(а):
меня с этой анонимностью вообще выбешивает. заведите почту никак с вами не связанную, но при заведении нового аккаунта с тебя пытаются стрясти номер телефона или дублирующую почту. Та если я для кого-то представляю какой-то интерес, то найти меня и идентифицировать по мобильному, по связанным соцсетевым никам, по айпишникам - раз плюнуть. Это надо очень сильно и продумано заранее шифроваться, чтоб нигде и никак не засветиться. Другое дело, что этот неуловимый Джо никому нафиг не нужен, и искать меня никто не собирается. И вот в итоге я совершенно не понимаю, нафига они так заботятся о моей безопасности.
У меня тут с банком хрень недавно получилась. Завела счет карточный, туда набросились некоторые деньги, и я с этой картой поехала в РФ. Один раз расплатилась, а на второй - опппачег, блокировано. Причем банкоматы и кассы ж не умеют нормально инфу дать (вернее, у них ея нету). Звоню через роуминг в банк, продираюсь через "нажмите на 0-2-3-1-3-24", добираюсь до оператора, мне говорят, что банк испугался, что у меня украли карточку и увезли, и потому ее заблокировал. Т.е. надо было предупредить банк, что я куда-то еду. Нормально, да?
Ок, возвращаюсь домой. Сажусь в интернет и оплачиваю этой же картой домашние счета - телефоны себе и сыну, кв-ра, инет, лепестричество - в количестве 5 штук. После чего еду в Ашан, закупаюсь на месяц всяческим бытовым хламом, иду к кассе, и там мне выдается, что транзакция отменена. Чего-почему - конечно не выдается. Налички у меня стока нету. Прям от кассы в Ашане, в толпе, звоню в банк, снова нажимаю на всякие 12345, добираюсь до оператора, рассказываю (вслух, четким голосом) все свои "секретные" данные, начиная с номера карты и заканчивая девичьей фамилией матери. И мне сообщают, что банк, ради моей, млин, безопасности установил мне лимит в количестве 5 платежей в сутки! Т.е. это с их точки зрения - безопасность. А то, что я на весь Ашан проорала все свои данные - это так, хрень собачья.
Идиоты они там все, в безопасности!
Cообщение полностью

ВСЕГДА надо предупреждать банк, что ты куда-то едешь.
Я думала, все знают.

И это - о количестве транзакций в сутки надо заранее договариваться, да..

С этой тз очень рекомендую "Северный Морской Путь", хотя у вас его наверно нет. Он коммерческий, так что все услуги капельку дороже. Зато любят тебя (меня) там как родную ) Раз в 2-3 месяца звОнят узнать как здоровьице, никуда ли не собираетесь, а то у нас тут страховочка новая вышла, и такс-фри мы теперь платим на другой день по прилету. Так вы куда соберетесь - уж не постесняйтесь позвонить )) Ждем-ждем, ага..

15 Ноя 2013 16:13
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

TrOlka
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

в каждом банке сидят свои параноики безопасники, и они придумывают свои правила, как бы обезопасить клиента. То лимит по сумме выставят, то по кол-ву платежей, то по странам, да и сроки снятия этих лимитов у них разные. Кто на год по твоей просьбе снимает, кто на 2-3 месяца. А некоторые (ну вот в частности тот мой банк) не предупреждают при открытие счета о лимитированиях. Вот в том моем банке в договоре не было ни полсловечка о лимитах, и даже о том, что есть к договору некие приложений (а даже если б были, кто читает весь договор?). Я потом с них часа 2 стрясала табличку со всеми лимитами, которые они по умолчанию устанавливают. А так-то да, банк хороший, и отделение возле дома, и комиссионные всякие приемлемые, и девАчки в нем милые, в лицо мну узнают и полуприседают, чтоб я себя важной персоной ощутила.
Ну и да, Ника, все знают, конечно, после как на грабли наступют.
Я ни от кого, ни от чего не завишу, Встань, делай как я, ни от чего не завись

15 Ноя 2013 16:24
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DongTong
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

15 Ноя 2013 16:24 TrOlka сказал(а):
в каждом банке сидят свои параноики безопасники, и они придумывают свои правила, как бы обезопасить клиента. То лимит по сумме выставят, то по кол-ву платежей, то по странам, да и сроки снятия этих лимитов у них разные. Кто на год по твоей просьбе снимает, кто на 2-3 месяца. А некоторые (ну вот в частности тот мой банк) не предупреждают при открытие счета о лимитированиях. Вот в том моем банке в договоре не было ни полсловечка о лимитах, и даже о том, что есть к договору некие приложений (а даже если б были, кто читает весь договор?). Я потом с них часа 2 стрясала табличку со всеми лимитами, которые они по умолчанию устанавливают. А так-то да, банк хороший, и отделение возле дома, и комиссионные всякие приемлемые, и девАчки в нем милые, в лицо мну узнают и полуприседают, чтоб я себя важной персоной ощутила.
Ну и да, Ника, все знают, конечно, после как на грабли наступют.
Cообщение полностью

у меня знакомых просто много.
из них половина иностранцев, которые с карточками жили задолго, как мы их вообще в глаза увидели.
Ну и плюс опыт жизни в Эмиратах.. так что и наслушалась и насмотрелась..

и как народ с карточкой величественного туркменского банка в Испанию ездил.. и вообще. А так как если я вдруг без копейки денег, то я могу очень сильно растеряться, то я всегда стараюсь все-все предусмотреть.

так что конечно, вполне что и не "все", эт я так.

15 Ноя 2013 16:33

TrOlka
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

та же ерунда с паролями. Заводишь себе одноразовый ящик, или регишься на форуме домохозяек, чтоб рецепт пиццы испросить, с паролем йцукен - низзя, потому что их "политике безопасности" - то надо, чтоб обязательно были спец символы, то низзя без букв, то обязательна заглавная, то цифру сдохни, но припиши. А можно я сама буду заботиться о своей безопасности? Мне этот домохозяечный форум что, взломает комп и все мои секреты миру расскажет? Да пусть рассказывает, я и так все сама вслух уже сказала!
15 Ноя 2013 16:33 DongTong сказал(а):
у меня знакомых просто много.
из них половина иностранцев, которые с карточками жили задолго, как мы их вообще в глаза увидели.
Ну и плюс опыт жизни в Эмиратах.. так что и наслушалась и насмотрелась..

и как народ с карточкой величественного туркменского банка в Испанию ездил.. и вообще. А так как если я вдруг без копейки денег, то я могу очень сильно растеряться, то я всегда стараюсь все-все предусмотреть.

так что конечно, вполне что и не "все", эт я так.
Cообщение полностью

ну вот и представь, что такое село неасфальтованное, как я, которое из заграниц бывало тока в РБ и РФ на тот момент, может предусмотреть? У меня ж стока фантазии нету!
кстати, расскажи про величественный туркменский банк, заинтриговала

15 Ноя 2013 16:37

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

15 Ноя 2013 17:16 Muumimamma сказал(а):
Хм, никогда не предупреждала банк, что куда-то еду. И меня как-то никогда об этом не просили, в банке соотв.

Про "все знают" - это очень милая байка, хотя чаще околосоционическая ) Сори )
Cообщение полностью

От банка зависит.
У нас, например, самый популярный Сбербанк так развлекается. А поскольку у большинства теперь зарплата на карту идёт и карты эти тоже у большинства как раз сберовские, то можно сказать "все знают". После того, как получат граблями по лбу.

15 Ноя 2013 16:44

DongTong
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

15 Ноя 2013 16:37 TrOlka сказал(а):
та же ерунда с паролями. Заводишь себе одноразовый ящик, или регишься на форуме домохозяек, чтоб рецепт пиццы испросить, с паролем йцукен - низзя, потому что их "политике безопасности" - то надо, чтоб обязательно были спец символы, то низзя без букв, то обязательна заглавная, то цифру сдохни, но припиши. А можно я сама буду заботиться о своей безопасности? Мне этот домохозяечный форум что, взломает комп и все мои секреты миру расскажет? Да пусть рассказывает, я и так все сама вслух уже сказала!
ну вот и представь, что такое село неасфальтованное, как я, которое из заграниц бывало тока в РБ и РФ на тот момент, может предусмотреть? У меня ж стока фантазии нету!
кстати, расскажи про величественный туркменский банк, заинтриговала
Cообщение полностью

ааа..

вишь какая фишь.. В Туркмении практически нет интернета. То есть капельку есть, не как в Северной Корее, но так, понемножку. Это я про сейчас. А 15 лет назад прикинула, да? Ну и как можно в Испании получить бабки через всю эту цепочку (электронную) -банкомат испанский, банк испанский, корреспондентский банк испанского, корреспондентский туркменского, туркменский, если в багымсыз нэзалэжном Туркменистане интернет только по вторникам и пятницам (до обеда)?

ну вот и поехала молодая пара с 1,5 года близнецами в Испанию отдыхать. С собой взяли карточки и баксов 100 денег, на пересадке кофейку попить.
Прилетели, занесли детей с жары в кондиционированный вестибюль отеля, они сразу и заболели. Оба. Близнецы это любят..

короче, они этот отпуск надолго запомнили..

15 Ноя 2013 16:51

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Флуд: 67%
Анкета
Письмо

Я предупреждала банк перед отъездом, один фиг в Малайзии все карты заблокировали )
Сейчас, кстати, в некоторых банках от практики "предупредить перед отъездом" отказались, теперь просто всех блокируют, кто за рубежом пользуется картой - надо звонить и разблокировать. Каждый раз после использования. Гы.
Let it be

15 Ноя 2013 16:54

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

Да что там та Туркмения. Я этой весной пожрать не могла в Польше с пластиком и пачкой наличных. Апатамушто наличность у меня была в евро, а пластик из России. Не положено таких кормить!

15 Ноя 2013 17:53 Shatokua сказал(а):
Я предупреждала банк перед отъездом, один фиг в Малайзии все карты заблокировали )
Сейчас, кстати, в некоторых банках от практики "предупредить перед отъездом" отказались, теперь просто всех блокируют, кто за рубежом пользуется картой - надо звонить и разблокировать. Каждый раз после использования. Гы.
Cообщение полностью

Альфабанк?

15 Ноя 2013 16:56

DongTong
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

15 Ноя 2013 16:56 Marihuana сказал(а):
Да что там та Туркмения. Я этой весной пожрать не могла в Польше с пластиком и пачкой наличных. Апатамушто наличность у меня была в евро, а пластик из России. Не положено таких кормить!

Альфабанк?
Cообщение полностью

объясни подробно.
чо-т я ничо не поняла.
а почему ты не махнула евры на злотые, если они у тебя наличные, в любом обменнике?

15 Ноя 2013 17:09

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

Ага, он, родимый. Надо менять банк, а мне так нравился их интернет-банк.
Let it be

15 Ноя 2013 17:10

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

15 Ноя 2013 18:09 DongTong сказал(а):
объясни подробно.
чо-т я ничо не поняла.
а почему ты не махнула евры на злотые, если они у тебя наличные, в любом обменнике?

Cообщение полностью

Потому что на дворе было воскресенье. Обменники закрыты. Банки закрыты. Банкоматы внутри банков и тоже под замком! )))))
15 Ноя 2013 18:09 Shatokua сказал(а):
Ага, он, родимый. Надо менять банк, а мне так нравился их интернет-банк.
Cообщение полностью

Ну ты мои рекомендации знаешь: Авангард. У них отличный интернетбанкинг. Просто суперский! Только отделений по городу мало. Даже в Москве.

15 Ноя 2013 17:13

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

надо поизучать. блин, я такая ленивая, что банку надо сильно постараться, чтоб от меня как от клиента избавиться.
Но блокировка карты за границей - это вот прям да, супервариант (
Let it be

15 Ноя 2013 17:24

DongTong
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

15 Ноя 2013 17:12 Marihuana сказал(а):
Потому что на дворе было воскресенье. Обменники закрыты. Банки закрыты. Банкоматы внутри банков и тоже под замком! )))))
Ну ты мои рекомендации знаешь: Авангард. У них отличный интернетбанкинг. Просто суперский! Только отделений по городу мало. Даже в Москве.
Cообщение полностью

а! так это ты не расстраивайся. Это ты стала жертвой русофобии - пряздрявля. Вот так она примерно и выглядит. Архизамечательно они евры берут всегда, везде, кроме, естественно, госучреждений. Только в Польше если госресторан где и есть, то только в сейме наверно. Ты ж не там обедать пыталась?

в таком вот духе.
еще конечно очень важно где дело происходило. В каком конкретно месте несгинэвшей.

15 Ноя 2013 17:30

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

15 Ноя 2013 18:29 DongTong сказал(а):
а! так это ты не расстраивайся. Это ты стала жертвой русофобии - пряздрявля. Вот так она примерно и выглядит. Архизамечательно они евры берут всегда, везде, кроме, естественно, госучреждений. Только в Польше если госресторан где и есть, то только в сейме наверно. Ты ж не там обедать пыталась?

в таком вот духе.
еще конечно очень важно где дело происходило. В каком конкретно месте несгинэвшей.
Cообщение полностью

У меня не беруть Вплоть до того, что сажали в машину местного мальчика и ехали до ближайшего кантора в соседней деревне сменять евры на злоты. Но то уже другая история

Дело было в мелкопровинциальном прибрежном курортном городишке по имени Устка.
И жертва русофобии, ага. Прямым текстом было объявлено, что немецкий пластик на ура, а российски извиняйте.

15 Ноя 2013 18:57

DonR
"Бальзак"

Торонто

Анкета
Письмо

15 Ноя 2013 11:57 Marihuana сказал(а):
У меня не беруть Вплоть до того, что сажали в машину местного мальчика и ехали до ближайшего кантора в соседней деревне сменять евры на злоты. Но то уже другая история

Дело было в мелкопровинциальном прибрежном курортном городишке по имени Устка.
И жертва русофобии, ага. Прямым текстом было объявлено, что немецкий пластик на ура, а российски извиняйте.
Cообщение полностью

вот, у меня то же. жене выслал карточку что бы сэкономить на переводе денех. так карточка только в втб принимается, в банкомате. сберовские банкоматы их не берут говорит. как сказали в сбере размеры разные, чипа что ли.
Если говорю, что не брал, значит не отдам.

15 Ноя 2013 23:25

TrOlka
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

на мне, как обычно, тест поломался.
С достоверностью 0,22% мой тип
Жук 1,89/Дон 1,26/Нап 1,23
с ценностями Гаммы (Нап) из клуба управленцев (Жук) с гибко-разворотливым темпераментом (все трое).
Акценты к Жуку на усиление Гексли/Дон/Гам и на ослабление Габен/Макс/Бальзак

По вопросам с "прозрачным" соц.смыслом Нап/Жук/Джек
с "непрозрачным" Дон/Жук/Гексли

Ну и напоследок профиль масок переоценка Нап +1,3, недооценка Дон -1,6

Хто я?

16 Ноя 2013 13:36

TrOlka
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

ежли че, я серьезно. Надоело мне себя ощущать чебурашкой.
16 Ноя 2013 13:42 Muumimamma сказал(а):
Ты крутой опасный чел
Cообщение полностью

это там кста, тоже написано... у мну самооценка зашкаливает почти (0,96)

16 Ноя 2013 13:46

Afina

"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Э... стоило отвечать на 400 вопросов, чтобы получить расплывчатый ответ, который запутал еще больше? Девочки, вам времени не жалко, что ли? ))))

16 Ноя 2013 14:26

Tea_Zi
"Бальзак"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

16 Ноя 2013 14:26 Afina сказал(а):
Девочки, вам времени не жалко, что ли? ))))
Cообщение полностью

мне это же вопрос хочется задать тем, кто играет в форумную мафию)))))

16 Ноя 2013 14:51

Afina

"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

16 Ноя 2013 14:51 Tea_Zi сказал(а):
мне это же вопрос хочется задать тем, кто играет в форумную мафию)))))

Cообщение полностью

Ну, может, они кайф ловят, не знаю... А тут-то какой кайф?

16 Ноя 2013 14:53

Tea_Zi
"Бальзак"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

16 Ноя 2013 14:52 Afina сказал(а):
Cообщение полностью

так может одним на тот момент было интересно, другие побежали потому что кто-то побежал.третьи...ну не знаю, пусть сами рассказывают. )))мне просто было интересно что же из этого выйдет.ещё и на второй вариант смотрю.и минус 1,5 часа сна не сильно напрягает.
просто не стоит надеяться на 100% надежность теста.

16 Ноя 2013 15:00

TrOlka
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

16 Ноя 2013 14:26 Afina сказал(а):
Э... стоило отвечать на 400 вопросов, чтобы получить расплывчатый ответ, который запутал еще больше? Девочки, вам времени не жалко, что ли? ))))
Cообщение полностью

ну мне не жалко! ни на мафию, ни на тест... ни на сидение на этом форуме, ни даже на раскладывание маджонгов. И че? Время-то мое, я и сама могу определить, куда его девать
2 пользователя выразил(и) благодарность TrOlka за это сообщение

16 Ноя 2013 15:05

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

16 Ноя 2013 15:52 Afina сказал(а):
Cообщение полностью

Попробуйте. Вдруг и вы кайф словите

16 Ноя 2013 15:18

TrOlka
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

16 Ноя 2013 15:18 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

кстати, кайф немеряный очень интенсивное общение, думание. Участвуешь в детективе, причем накал почти всамделишный
1 пользователь выразил(и) благодарность TrOlka за это сообщение

16 Ноя 2013 15:21

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

16 Ноя 2013 16:46 TrOlka сказал(а):
ежли че, я серьезно. Надоело мне себя ощущать чебурашкой.
это там кста, тоже написано... у мну самооценка зашкаливает почти (0,96)
Cообщение полностью

ну ты еще ничего, у меня 1,45
Let it be
1 пользователь выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

16 Ноя 2013 15:49

TrOlka
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

16 Ноя 2013 15:49 Shatokua сказал(а):
ну ты еще ничего, у меня 1,45
Cообщение полностью

круууть!
но там же написано, что может это и адекватно, а не просто ты так думаешь

16 Ноя 2013 16:00

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

16 Ноя 2013 19:00 TrOlka сказал(а):
круууть!
но там же написано, что может это и адекватно, а не просто ты так думаешь
Cообщение полностью

я думаю, что в нашем с тобой случае это определенно адекватно
Let it be

16 Ноя 2013 16:19

Tea_Zi
"Бальзак"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

16 Ноя 2013 16:04 Muumimamma сказал(а):
В общем, все крайне относительно и странно задавать вопрос "не жалко ли времени на форумную мафию"
Cообщение полностью

Вот поэтому я его и не задала ни в одной из игровых тем)))Мир, дружба, бубльгум

В России две беды. И если одну можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами всё сложнее.

16 Ноя 2013 16:20

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

16 Ноя 2013 16:35 TrOlka сказал(а):
на мне, как обычно, тест поломался.
...
Cообщение полностью

Сейчас посмотрела внимательно, прикольно.
то есть у тебя по разным признакам все разное выходит.
я-то поразилась, что у меня и квадра совпала, и клуб, и темперамент, и все ПР, и все дихотомии, кроме логики-этики (но там они почти впополам, так что тоже норм)
Let it be

16 Ноя 2013 16:25

TrOlka
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

16 Ноя 2013 16:22 Muumimamma сказал(а):
Кстати, в завершение идскуссии , несколько раз в жизни встречала вариант, когда "совершенно бесполезные" хобби, которые отвлекали людей от школы, а потом и от универа, потом становились работой и в итоге теперь приносят радость и деньги (и это те случаи, которые вдохновляют и убеждают в том, что работа может быть любимой!).
Cообщение полностью

мне осталось только разобраться, какое из моих многочисленных отвлечений от учебы и работы сможет приносить деньги. Радость они мне (почти все) до сих пор приносят
16 Ноя 2013 16:24 Shatokua сказал(а):
Сейчас посмотрела внимательно, прикольно.
то есть у тебя по разным признакам все разное выходит.
я-то поразилась, что у меня и квадра совпала, и клуб, и темперамент, и все ПР, и все дихотомии, кроме логики-этики (но там они почти впополам, так что тоже норм)
Cообщение полностью

так в том-то и фигня. Что я экстравертный иррац - единственно достоверно. По остальному - шатания и валяния. Самое смешное, что я и сама так оцениваю. А хоцца какой-то определенности. Потому что мне кааца, что сломать-то я себя успешно сломала, но результат мне не нравится. Теперь надо бы понять, что починить.

16 Ноя 2013 16:28

Tea_Zi
"Бальзак"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

ой,я своё хобби тоже в работу превратила, теперь вот ищу новое))))))))что-бы потом опять по нему работать)

з.ы. сам себя не оценишь, никто не оценит)1,32))
В России две беды. И если одну можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами всё сложнее.
2 пользователя выразил(и) благодарность Tea_Zi за это сообщение

16 Ноя 2013 16:33

TrOlka
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

16 Ноя 2013 16:29 Muumimamma сказал(а):
так это ж замечательно, что все радость приносят )))
Cообщение полностью

дык это 2Ф - что-либо делать по кайфу, если результат востребован, то вааще. Невозможность делать, никому не надо - вешаемся.

16 Ноя 2013 16:39

TrOlka
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

16 Ноя 2013 16:43 Simirim сказал(а):
А я какой-то прямо габенистый Габен.
2-3 Макс и Штир.
Но разрыв между Максом и Габом больше, чем в 2 раза.
Это хорошо или плохо?

Cообщение полностью

конечно, хорошо! человек в адеквате, в себе, в тиме, не выродок какой, простиосподи

16 Ноя 2013 16:46

Afina

"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

16 Ноя 2013 15:18 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

Анкету на стопитсот вопросов? Нееее.... Я лучше в Визардри

16 Ноя 2013 16:58

Tea_Zi
"Бальзак"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

млин, как вы на эти картинки правильно смотрите?уже весь хрусталь в глазах побился, а тольку ноль

16 Ноя 2013 17:30

Tea_Zi
"Бальзак"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

16 Ноя 2013 17:31 Muumimamma сказал(а):
Какие? Стерео? А я сразу 0 поставила - у меня никогда стереокартинки не получались, только "с перегородкой".
Cообщение полностью

Ага, они.Вот все эти крутящиеся хорошо идут, а эти никак.
Может и особенности, а может и привычка глаз так не видеть . Все, теперь буду тренироваться))))

А второй тест оказывается интереснее по вопросам)

16 Ноя 2013 17:38

Tea_Zi
"Бальзак"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

16 Ноя 2013 18:00 Simirim сказал(а):
я мутант? или у меня просто картинка не крутится?
Cообщение полностью

это надо у тех кто видит спрашивать))
я то вижу что она крутится. а должна или нет...

16 Ноя 2013 18:10

Tea_Zi
"Бальзак"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

и будет ещё страницы на три обсуждений кто и что видел)))
1 пользователь выразил(и) благодарность Tea_Zi за это сообщение

16 Ноя 2013 18:21

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

16 Ноя 2013 17:57 Afina сказал(а):
Анкету на стопитсот вопросов? Нееее.... Я лучше в Визардри

Cообщение полностью

Что вот нисколечко не интересно, в чём прикол?
Это болевая!

16 Ноя 2013 18:22

Afina

"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

16 Ноя 2013 18:22 Marihuana сказал(а):
Что вот нисколечко не интересно, в чём прикол?
Cообщение полностью

Неа Мне глаз жалко, и так слепая

Это болевая!

Это ленивая!

16 Ноя 2013 18:26

SummerWine
"Гексли"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Флуд: 35%
Анкета
Письмо

16 Ноя 2013 18:00 Simirim сказал(а):
а я стерео вижу вообще без проблем всегда
даже на обоях с повторяющимся рисунком
а тут - картинку вижу, мышкой че-та там нажимаю...
по идее стерео эффект должен был пропасть
донажимала уже до -241, стерео сохраняется...
я мутант? или у меня просто картинка не крутится?
Cообщение полностью

Мне просто надоело смотреть на этот куб цветной, т.к. он никак не хотел распадаться. Просто остановилась. значение - 385. Не было бы скучно, наверное, до 1000 дощелкала бы Да, мы - мутанты
жизнь прекрасна!

16 Ноя 2013 19:06

SummerWine
"Гексли"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

16 Ноя 2013 19:40 Simirim сказал(а):
Все-таки мне кажется, что-то там не так с этим щелканьем.
Cообщение полностью

У меня тоже есть такая мысль. Вот даже возник вопрос - с какой частотой щелкать мышью? Я могу делать это быстро, могу - клик в секунду...Т.е.результат будет разным не от времени просмотра, а от того, с какой скоростью я жму на мышь И это очень сильно меня удивило - как для серьезного теста это странно выглядит

жизнь прекрасна!

16 Ноя 2013 19:44

EvaGreenpeace
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

16 Ноя 2013 19:43 SummerWine сказал(а):
У меня тоже есть такая мысль. Вот даже возник вопрос - с какой частотой щелкать мышью? Я могу делать это быстро, могу - клик в секунду...Т.е.результат будет разным не от времени просмотра, а от того, с какой скоростью я жму на мышь И это очень сильно меня удивило - как для серьезного теста это странно выглядит

Cообщение полностью

Имхо, каждый клик меняет расположение изображений по отношению друг ко другу, что усложняет восприятие стерео фигуры. Соответственно, результат определяется по тому, как удерживается стерео эффект относительно объективного расположения изображений, его создающих.
У меня чай крепче, чем ваша любовь (с)

16 Ноя 2013 19:48

SummerWine
"Гексли"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

16 Ноя 2013 19:48 EvaGreenpeace сказал(а):
Имхо, каждый клик меняет расположение изображений по отношению друг ко другу, что усложняет восприятие стерео фигуры. Соответственно, результат определяется по тому, как удерживается стерео эффект относительно объетивного расположения изображений, его создающих.
Cообщение полностью

Я только что проверила! Это браузер на работе его не крутил. И здесь, дома, CometBird, не крутит изображение. А вот другой браузер домашний - не могу его название найти, круг цветной полосатый в логотипе - вот он мне крутит сейчас изображение Так бы они и писали, на каких браузерах проходить тест...

жизнь прекрасна!
1 пользователь выразил(и) благодарность SummerWine за это сообщение

16 Ноя 2013 19:51

EvaGreenpeace
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

16 Ноя 2013 19:51 SummerWine сказал(а):
Я только что проверила! Это браузер на работе его не крутил. И здесь, дома, CometBird, не крутит изображение. А вот другой браузер домашний - не могу его название найти, круг цветной полосатый в логотипе - вот он мне крутит сейчас изображение Так бы они и писали, на каких браузерах проходить тест...

Cообщение полностью

Даже не знаю что сказать.... А результат-то правдоподбный! Может визуальный тест помогает сосредоточиться или наоборот является отвлекалочкой, как 5-минутная зарядка, но на результат принципиально не влияет? ')

У меня чай крепче, чем ваша любовь (с)

16 Ноя 2013 19:59

SummerWine
"Гексли"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

16 Ноя 2013 22:30 Muumimamma сказал(а):
Муахаха ))

и фсе! Буду БСничать и пирожки печь.
Cообщение полностью

Так я не зря уже в мафии первая записалась На запах будущих пирожков прибежала!

жизнь прекрасна! и со спины - тоже

16 Ноя 2013 22:36

SummerWine
"Гексли"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

16 Ноя 2013 22:41 Muumimamma сказал(а):
Я вообще отличный удобный хорошиий друг - если я прихожу к близкому человеку в квартиру неожиданно в гости и вижу беспорядок, мне очень часто хочется навести порядок - со стола убрать, посудку там помыть, пол помыть )))
Cообщение полностью

Давайте будем дружить домами!

жизнь прекрасна! и со спины - тоже

16 Ноя 2013 23:00

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

17 Ноя 2013 14:23 Muumimamma сказал(а):
Ну вот. У меня показатель достоверности ниже нуля.
Cообщение полностью

У меня тоже. Так что остальные варианты пока рано исключать
Let it be

17 Ноя 2013 11:55

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

17 Ноя 2013 13:14 Muumimamma сказал(а):
Соционика Ирины Ранири.
+ она на данный момент для меня самая непротиворечивая. Т.к. в обычной жизни я ЧС вообще почти не проявляю. Я очень спокойная и застенчивая няша.
Cообщение полностью

Я на форуме много ЧС вижу. И БЭ.
Правда, в моём понимании этих аспектов

17 Ноя 2013 12:32

Shatokua

"Дон Кихот"

Челябинск

Анкета
Письмо

мне этот вопрос как раз кажется простым и понятным )
мы когда учили историю Китая, я запомнила основную схему династийного цикла и до сих пор могу ее рассказать и, пользуясь ей, рассказать, что происходило в какой-то момент времени в Китае. а вот кто чьей любовницей был и кому из-за этого голову отрубили - в жисть не могла запомнить
Let it be
2 пользователя выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

17 Ноя 2013 13:15
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Ноя 2017 21:29

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор