Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 100 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Трёп

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

Мне любопытно стало, что там изначально в посте было написано такого, что некоторые в шоке, и что это за пресловутая бетанская дуализация через войну? У меня среди родственников довольно много беты, со стороны никаких войн как будто бы не видно.

26 Апр 2015 01:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Musca
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

В каждой квадре есть тема "примеры сложившейся дуализации", и тока в гамме нету такой темы. Щито, все так плохо у нас? Или просто никто не видит смысла в создании подобной темы?))
У меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания! (с)

28 Апр 2015 10:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

28 Апр 2015 11:29 Musca сказал(а):
В каждой квадре есть тема "примеры сложившейся дуализации", и тока в гамме нету такой темы. Щито, все так плохо у нас? Или просто никто не видит смысла в создании подобной темы?))
Cообщение полностью

Периодически кто-то приходит, создаёт такую тему, а его пинками выгоняют на волю.
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

28 Апр 2015 10:30

Musca
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

28 Апр 2015 14:30 Marihuana сказал(а):

Периодически кто-то приходит, создаёт такую тему, а его пинками выгоняют на волю.
Cообщение полностью

Гыгы

поняла)) но мне хвастаться нечем, такшта тоже не буду создавать)

28 Апр 2015 10:32

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

Тут ведь как? Кому хочется, тот придёт и расскажет. Вот, например http://socionik.com/thread/20960-last.html
А тему зачем создавать? Что такого интересного в ней можно обсудить?
Хотя кое-кого я бы покритиковала... *мечтает*

Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

28 Апр 2015 10:57

Musca
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

28 Апр 2015 14:57 Marihuana сказал(а):
Тут ведь как? Кому хочется, тот придёт и расскажет. Вот, например http://socionik.com/thread/20960-last.html
А тему зачем создавать? Что такого интересного в ней можно обсудить?
Хотя кое-кого я бы покритиковала... *мечтает*

Cообщение полностью

Например? *тут такой любопытствующий смайл*
А ту тему я уж всю прочла, сказать мне увы, нечего)

28 Апр 2015 11:05

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

Что "например"? Кого бы покритиковала? Гипотетического болевого ЧЭ, который скачет по всему форуму и поёт о счастье дуализации и прастигоспади завоеваниях. Тьфу!
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

28 Апр 2015 11:12

Y
"Драйзер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Вот, кстати, о счастье дуализации https://vimeo.com/92471917
Напка и Бальзак нашли друг друга

3 пользователя выразил(и) благодарность Y за это сообщение

30 Апр 2015 23:09

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

1 Мая 2015 00:08 Y сказал(а):
Вот, кстати, о счастье дуализации https://vimeo.com/92471917
Напка и Бальзак нашли друг друга
Cообщение полностью

так это мультик...
сразу предупреждать надо.
А то я за Напку испугалась.

30 Апр 2015 23:16

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

прикольная фишка.
В конце апреля- начале мае у змей в серпентариях линька.
Они особенно агрессивные в этот период.

Вообще говорят лучше не подходить.
Хотя когда к ним лучше подходить...

3 Мая 2015 23:37

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Так все ж беды от нас, вот и шипение надо просто крышечкой поплотнее прикрывать...

4 Мая 2015 00:39

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

крышечкой, говоришь?
Гранитной плитой.
А сверху святой водой.

...и то не факт...

4 Мая 2015 08:52

Musca
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Кстати, о святой воде...
Мы тут как-то с геком спорили, мог быть Торквемада драем или нет. Гек считает, что вполне, типа, пгм помноженный на чувство справедливости. Но чет мну терзают смутные сомненья... Кароч, у кого какие мысли по этому поводу?))))

4 Мая 2015 09:07

Musca
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

4 Мая 2015 13:20 Marihuana сказал(а):

Скорее уж напом. А что такое пгм?
Cообщение полностью

Православие головного мозга, в данном случае имелось в виду общая религиозность))

4 Мая 2015 09:46

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

4 Мая 2015 10:45 Musca сказал(а):
Православие головного мозга, в данном случае имелось в виду общая религиозность))
Cообщение полностью

Это сейчас так всё воспринимается. Благодаря кинематографу, в том числе. А в те времена правила игры были чуть другие. Борьба с еретиками была равнозначна нынешней борьбе с терроризмом. А дядько был умный, харизматичный, талантливый интриган и манипулятор. Ну увлёкся слегка. Подумаешь, с кем не бывает

4 Мая 2015 09:59

Musca
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

4 Мая 2015 13:58 Marihuana сказал(а):

Это сейчас так всё воспринимается. Благодаря кинематографу, в том числе. А в те времена правила игры были чуть другие. Борьба с еретиками была равнозначна нынешней борьбе с терроризмом. А дядько был умный, харизматичный, талантливый интриган и манипулятор. Ну увлёкся слегка. Подумаешь, с кем не бывает
Cообщение полностью

Ога, сожгли в итоге пол Европы, а так-то да... увлекся

4 Мая 2015 10:49

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

4 Мая 2015 11:48 Musca сказал(а):

Ога, сожгли в итоге пол Европы, а так-то да... увлекся
Cообщение полностью

У историков на этот счёт есть своя точка зрения и своя статистика. Там много всего интересного. Ну и потом, почему только Европы? Салемские ведьмы тоже ярко горели (хотя в Америке никакой инквизиции отродясь не было)

4 Мая 2015 10:57

Mouse
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

4 Мая 2015 14:56 Marihuana сказал(а):

У историков на этот счёт есть своя точка зрения и своя статистика. Там много всего интересного. Ну и потом, почему только Европы? Салемские ведьмы тоже ярко горели (хотя в Америке никакой инквизиции отродясь не было)
Cообщение полностью

А что там у историков? Просто я как раз на сей счет недавно прочла статейку, где говорилось, что жгли всех, без разбора.

У меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания (с) Василий К.

4 Мая 2015 12:28

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

4 Мая 2015 13:28 Mouse сказал(а):

А что там у историков? Просто я как раз на сей счет недавно прочла статейку, где говорилось, что жгли всех, без разбора.

Cообщение полностью

Где конкретно? Самыми свирепыми в охоте на ведьм были протестанты, а мы завели разговор о католическом инквизиторе, жившем в интересную эпоху и решавшим узкоспециальные политические задачи. Не без энтузиазма, конечно. И элемент показательности присутствовал. Историки считают, что не так уж много он пожёг, если исходить из реальных сохранившихся документов. Жертв гильотины и то больше.

4 Мая 2015 12:35

Mouse
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

4 Мая 2015 16:34 Marihuana сказал(а):

Где конкретно? Самыми свирепыми в охоте на ведьм были протестанты, а мы завели разговор о католическом инквизиторе, жившем в интересную эпоху и решавшим узкоспециальные политические задачи. Не без энтузиазма, конечно. И элемент показательности присутствовал. Историки считают, что не так уж много он пожёг, если исходить из реальных сохранившихся документов. Жертв гильотины и то больше.
Cообщение полностью

Не, я не про самого уже Торквемаду. Я про инквизицию в целом. Больше интересует само явление.

У меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания (с) Василий К.

4 Мая 2015 12:46

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

4 Мая 2015 13:34 Marihuana сказал(а):

Историки считают, что не так уж много он пожёг, если исходить из реальных сохранившихся документов. Жертв гильотины и то больше.
Cообщение полностью

Лучше уж на гильотине умереть, чем на костре. Так что уже даже один сожженный человек - это много.

Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать

4 Мая 2015 12:47

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Я тоже слышала, что число жертв инквизиции преувеличено. И цена жизни с тех пор изменилась, так что нам с нашими мерками туда лучше и не соваться.

Возвращаясь к теме Максов и примеру с изображением Пророка, я считаю, что от действий, оскорбляющих сразу огромное количество людей, всегда можно воздержаться, хотя бы сделав вид, что уважаешь их убеждения.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

4 Мая 2015 12:54

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Мая 2015 13:53 DejaSenti сказал(а):
Я
Возвращаясь к теме Максов и примеру с изображением Пророка, я считаю, что от действий, оскорбляющих сразу огромное количество людей, всегда можно воздержаться, хотя бы сделав вид, что уважаешь их убеждения.
Cообщение полностью

Можно, если от этого есть какой-то профит. В данном конкретном случае лично я профита не вижу.

Лично я не хочу воздерживаться от подобных действий по отношению к людям, которые не только не уважают тебя, но даже вид не делают.

Если им хочется что-то обсудить, они не стесняются, приходят в гаммийские темы, поливают участников грязью, провоцируя тем скандалы. Когда их просят удалиться к себе и там склоки устраивать, что-то они начинают пререкаться.

Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать
2 пользователя выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

4 Мая 2015 13:08

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Когда люди нормально себя ведут можно, и даже нужно уважать. А когда не очень, то было бы странно даже делать вид. Мне кажется тут в тему понятие договороспособности. Вот когда ее нет, то реакция соответствующая

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

4 Мая 2015 13:21

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Мая 2015 14:08 Mia сказал(а):

Можно, если от этого есть какой-то профит. В данном конкретном случае лично я профита не вижу.

Лично я не хочу воздерживаться от подобных действий по отношению к людям, которые не только не уважают тебя, но даже вид не делают.

Если им хочется что-то обсудить, они не стесняются, приходят в гаммийские темы, поливают участников грязью, провоцируя тем скандалы. Когда их просят удалиться к себе и там склоки устраивать, что-то они начинают пререкаться.

Cообщение полностью

Так не, я же, правда, о Пророке.)

По той ситуации я высказалась: когда начинаешь отвечать за другого, нет ничего удивительного в том, что тебя могут поправить.

Меня гораздо больше интересует, как же так можно серьезно относиться и обижаться.
Появляется дурацкое детское желание подначить. Сложно устоять.)
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
1 пользователь выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

4 Мая 2015 13:24

Musca
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

4 Мая 2015 16:53 DejaSenti сказал(а):
Я тоже слышала, что число жертв инквизиции преувеличено. И цена жизни с тех пор изменилась, так что нам с нашими мерками туда лучше и не соваться.

Возвращаясь к теме Максов и примеру с изображ...
Cообщение полностью

Это, если честно, была отсылка к Шарли Эбдо, первое, что пришло мне в голову.
А по поводу не оскорбления религиозных чувств я не согласна, уж извините.
Если твоя религия говорит, что ты должна ходить в парандже, или носить изображение мертвого мужика на шее, я ничего не имею против. Но как только ты говоришь, что я должна ходить в парандже или носить изображение мертвого мужика на шее, потому что этого требует ТВОЯ религия, тут же резво получаешь.

2 пользователя выразил(и) благодарность Musca за это сообщение

4 Мая 2015 13:31

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Мая 2015 14:30 Musca сказал(а):
Это, если честно, была отсылка к Шарли Эбдо, первое, что пришло мне в голову.
А по поводу не оскорбления религиозных чувств я не согласна, уж извините.
Если твоя религия говорит, что ты должна ходить в парандже, или носить изображение мертвого мужика на шее, я ничего не имею против. Но как только ты говоришь, что я должна ходить в парандже или носить изображение мертвого мужика на шее, потому что этого требует ТВОЯ религия, тут же резво получаешь.

Cообщение полностью

Я поняла ссылку.

Но посмотрите, даже сейчас, вас же никто ничего делать не заставляет, а оскорбительные высказывания вы себе почему-то позволяете. Почему?

2 пользователя выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

4 Мая 2015 13:36

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

4 Мая 2015 13:46 Mouse сказал(а):

Не, я не про самого уже Торквемаду. Я про инквизицию в целом. Больше интересует само явление.

Cообщение полностью

А там прикольно. Инквизиция начиналась как служба собственной безопасности для священослужителей Ну то есть если какой монах нагрешил, его вызывали на суд инквизиции, суд его судил и выносил наказание. И что самое забавное, телесные наказания в инквизиции были запрещены (тадам!). То есть чувака обязывали покаяться в грехах или типа того. Могли, правда, в тюрьму посадить. Но самым страшным было обязать носить какие-то специальные наряды, по которым наказанный опознавался собственно как наказанный, чем вызывал всеобщее неодобрение. Короче, кина не снимешь! Веселуха началась, когда Папа Римский на радость Голливуду разрешил таки в особых случаях применять пытки, забыв, разумеется, точно указать, какой именно случай считать особым. Ну и дальше понеслось. Где пытки, там и казни. Хотя формально вроде казнил всё-таки светский суд, а не церковный. Но поскольку тогда еще не догадались отделить церковь от государства, то это была практически одна контора де факто.

4 Мая 2015 13:37

Musca
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

4 Мая 2015 17:36 DejaSenti сказал(а):

Я поняла ссылку.

Но посмотрите, даже сейчас, вас же никто ничего делать не заставляет, а оскорбительные высказывания вы себе почему-то позволяете. Почему?

Cообщение полностью

Вы меня простите, но я видимо под каким-то другим углом смотрю на ситуацию.
Честно не поняла

4 Мая 2015 17:36 Marihuana сказал(а):

А там прикольно. Инквизиция начиналась как служба собственной безопасности для священослужителей Ну то есть если какой монах нагрешил, его вызывали на суд инквизиции, суд его судил и выноси...
Cообщение полностью

Спасибо большое, надо будет погуглить, я как-то про самое начало мало знаю. Однако, это очень интересно)
Ааааа... Я поняла! Вы про мертвого мужика? Дык, эт не я, эт Ницше😆;😆;😆;
Мы, когда в универе философию изучали, друг другу этим уши-то и прожужжали!
Вот не думала, что эт может кто-то счесть за оскорбление *капец какой недоуменный смайл*
1 пользователь выразил(и) благодарность Musca за это сообщение

4 Мая 2015 13:59

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Мая 2015 14:36 DejaSenti сказал(а):

Я поняла ссылку.

Cообщение полностью

Ну тут та же самая ситуация. Я про настроения в обществе.
Я про то, что некоторые представители религий требуют уважения к себе, не уважая других. Запрещают театральные постановки, книги, мультики нашего детства, картины? Снимают паранджу с мусульманских девочек в школе, при том что школьная форма отсутствует. Это про христианство в России
Что за неуважительное отношение со стороны многих мусульманских мужчин к европейским женщинам?

Ну и все в таком духе.

4 Мая 2015 14:02

Musca
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

Кстати, про уважение и не уважение.
Отменен концерт Мэрелина Мэнсона в Новосибирске по требованию "православных активистов".
Отменен концерт польской группы Бегемот и избиты поклонники группы в Новосибирске "православными активистами".
Ну и на закуску история с Тангейзером все в том же Новосибирске, и тоже не без участия РПЦ.

4 Мая 2015 14:10

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

4 Мая 2015 15:09 Musca сказал(а):
Отменен концерт Мэрелина Мэнсона в Новосибирске по требованию "православных активистов".
Отменен концерт польской группы Бегемот и избиты поклонники группы в Новосибирске "православными активистами".
Ну и на закуску история с Тангейзером все в том же Новосибирске, и тоже не без участия РПЦ.
Cообщение полностью

Так может дело не в православных, а в активистах с новосибирской пропиской? Их хоть посадили за драку?

4 Мая 2015 14:21

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Мая 2015 15:01 Mia сказал(а):

Ну тут та же самая ситуация. Я про настроения в обществе.
Я про то, что некоторые представители религий требуют уважения к себе, не уважая других. Запрещают театральные постановки, книги, мультики нашего детства, картины? Снимают паранджу с мусульманских девочек в школе, при том что школьная форма отсутствует. Это про христианство в России
Что за неуважительное отношение со стороны многих мусульманских мужчин к европейским женщинам?

Ну и все в таком духе.
Cообщение полностью

Все это неуважение как зараза, нарастает снежным комом."Он же меня не уважает, так что я должен, вот я ему покажу кузькину ближайшую родственницу!"
А на деле, это конкретные люди (и их много) попросту не умеют уважать тех, кто от них отличается. И никакого особого отношения к религиозной принадлежности это не имеет. Разве что обосновывать свое неуважение отклонением от некого стандарта всегда легче.
Поэтому мне жаль, когда вот это ответное неуважение задевает всех представителей чего-нибудь вне зависимости от их причастности.
4 Мая 2015 15:09 Musca сказал(а):
Cообщение полностью

Это они сейчас "православные активисты", а раньше были обыкновенной шпаной. А еще раньше были бы какими-нибудь "партийными активистами" или еще кем.

4 Мая 2015 14:25

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

4 Мая 2015 14:36 Marihuana сказал(а):

А там прикольно. Инквизиция начиналась как служба собственной безопасности для священослужителей Ну то есть если какой монах нагрешил, его вызывали на суд инквизиции, суд его судил и выносил наказание. И что самое забавное, телесные наказания в инквизиции были запрещены (тадам!). То есть чувака обязывали покаяться в грехах или типа того. Могли, правда, в тюрьму посадить. Но самым страшным было обязать носить какие-то специальные наряды, по которым наказанный опознавался собственно как наказанный, чем вызывал всеобщее неодобрение. Короче, кина не снимешь! Веселуха началась, когда Папа Римский на радость Голливуду разрешил таки в особых случаях применять пытки, забыв, разумеется, точно указать, какой именно случай считать особым. Ну и дальше понеслось. Где пытки, там и казни. Хотя формально вроде казнил всё-таки светский суд, а не церковный. Но поскольку тогда еще не догадались отделить церковь от государства, то это была практически одна контора де факто.
Cообщение полностью

Вот здесь, если кратенько:
http://xreferat.ru/81/2626-1-istoriya-inkvizicii.html

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.

4 Мая 2015 14:34

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

4 Мая 2015 15:33 Argus сказал(а):

Вот здесь, если кратенько:
http://xreferat.ru/81/2626-1-istoriya-inkvizicii.html

Cообщение полностью

Ох, давайте всё-таки оставим рефераты на совести студентов и тех, кто им помогает

4 Мая 2015 14:49

Musca
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

Нет, я немного в другую сторону.
Их всех скопом я не уважаю и не собираюсь. Но если у меня вызывает уважение какая-то конкретная Личнось, и она будет придерживаться той или иной религии, то ее я буду уважать и не буду затрагивать с ней тем, которые могут оскорбить ее чувства, будь то религиозные или какие-то другие. Но я уважаю личность, а не ее религию.
"Активистов" даже не задержали. Официальное представительство РПЦ сказало что-то типа: не имеем к ним никакого отношения, так делать не хорошо, но в целом мы их поддерживаем.
Да дело не в активистах, а в пропаганде. Вызывает яростное отторжение любого вида пропаганда, быть то религии, зож или бдcм)
Я уж точно не собираюсь прикрываться никакой своей "особостью"
Вообще считаю себя среднестатистическим человеком.
Кстати, вот еще, в школах в начальных! классах алтайского края хотят ввести обязательное изучение православия с подачи РПЦ. С месяц назад читала интервью.
Я не против изучения основ религий в рамках какого-нить предмета, культурологии например. Но тогда изучать надо все религии и равное количество часов!
С сыном в классе учаться дети и из мусульманских семей, им тоже надо втюхивать православие?

4 Мая 2015 14:50

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

4 Мая 2015 15:49 Marihuana сказал(а):

Ох, давайте всё-таки оставим рефераты на совести студентов и тех, кто им помогает
Cообщение полностью

Вы хотите монографию? А я-то пыталась быть гуманной.
Я полистала прежде чем кидать ссылку. Там все достаточно адекватно. Хотя и без деталей. А то уложение о том, к кому какие пытки можно было применять займет несколько страниц.
За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.

4 Мая 2015 14:54

Musca
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

4 Мая 2015 18:53 Argus сказал(а):

Я полистала прежде чем кидать ссылку. Там все достаточно адекватно. Хотя и без деталей. А то уложение о том, к кому какие ...
Cообщение полностью

Аргус, спасибо Вам большое))) обязательно посмотрю, как смогу у ребенка отобрать ноут)))

4 Мая 2015 14:58

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

4 Мая 2015 15:53 Argus сказал(а):

Я полистала прежде чем кидать ссылку. Там все достаточно адекватно. Хотя и без деталей. А то уложение о том, к кому какие пытки можно было применять займет несколько страниц.
Cообщение полностью

Я не хочу про инквизицию. Это не я хотела почитать Вот если у вас чего-нибудь о набатеях имеется, то буду очень признательна

4 Мая 2015 15:06

Musca
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

Подумала и решила, что опять немного не так выразилась, процесс по логике дается тяжело)))
Я уважаю личность, если это личность! К какой бы религиозной, политической или другой группе она не относилась.
Если человек атеист (как я), но ничего из себя не представляет, я не буду его уважать только лишь за какие-то взгляды!
И требовать к себе уважение, только потому что кто-то причисляет себя к какой-то группе, религии или нации, по меньшей мере глупо.
Уот так уот.
Народ уж погулять пошел, а я все воду в ступе)

4 Мая 2015 15:10

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

4 Мая 2015 15:50 Musca сказал(а):
Но я уважаю личность, а не ее религию.

Cообщение полностью

Вот это не поняла.
А если взять религию без личности. Храм например. Его вы уважаете или нет?
4 Мая 2015 16:09 Musca сказал(а):
Народ уж погулять пошел, а я все воду в ступе)

Cообщение полностью

Я тут, хотя скоро тоже погулять пойду ))))
Для меня тема уважения к религиям недавно стала очень актуальна. Когда тётенька в католическом соборе попросила щёлкнуть её на фоне распятия и чаши со святой водой. Причём эта самая тётенька за полчаса до того билась лбом об пол в православном храме. Я отказалась, бо мне это показалось кощунством. И неуважением к католикам.
Я сама тоже атеист.

4 Мая 2015 15:16

Musca
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

4 Мая 2015 19:11 Marihuana сказал(а):

Вот это не поняла.
А если взять религию без личности. Храм например. Его вы уважаете или нет?
Cообщение полностью

Храм - это строение, уважаю строителей, архитекторов и других причастных лиц)) очень много храмов - произведений искусства, я расцениваю их с этой точки зрения) если кому-то в тяжелой жизненной ситуации помогает поход в храм - спасибо его создателям, если кто-то идет в храм поделиться радостью с богом - спасибо его создателям.
А про религию - не так выразилась. На самом деле, по большому счету мне все равно. Я имела в виду церковь, как институт. Про это хорошо сказал Джордж Карлин. Но на мой взгляд, хочет человек верить в Христа, Одина или любого другого бога - его право, так же как мое - не верить.
Наверно, кому-то нужна церковь, как институт. Пока церковь отделена от светской власти, пока она не диктует обществу, вообще не имею ничего против.
Чет меня в сторону куда-то унесло))
Для меня тема уважения к религиям недавно стала очень актуальна. Когда тётенька в католическом соборе попросила щёлкнуть её на фоне распятия и чаши со святой водой. Причём эта самая тётенька за полчаса до того билась лбом об пол в православном храме. Я отказалась, бо мне это показалось кощунством. И неуважением к католикам.

Хм... А зачем ей это?
Это риторический вопрос. Меня вообще очень часто действия людей ставят в тупик. И сразу возникает этот вопрос - зачем!)

4 Мая 2015 15:32

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

4 Мая 2015 23:31 Musca сказал(а):
Хм... А зачем ей это?
Это риторический вопрос. Меня вообще очень часто действия людей ставят в тупик. И сразу возникает этот вопрос - зачем!)
Cообщение полностью

Ну, наверное, затем же, зачем фотографируются на фоне Эйфелевой башни, например. Достопримечательность. Точнее, Я на фоне достопримечательности ))
Только сейчас обратила внимание, что вопрос был риторический ))

I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)

4 Мая 2015 15:39

Musca
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

За что я люблю 2-ю логику, они всегда могут озвучить мою позицию. Я тут чет много намычала, но в итоге так и не смогла толком сформулировать, что имею в виду))
В общем, в любой политической, религиозной или иной группе есть личности, и вот эти личности можно и нужно уважать, а не принадлежность к конфессии.
На этом считаю мне добавить нечего и иду в огород сажать морковку😆;;😆;;😆;;

4 Мая 2015 15:50

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

4 Мая 2015 16:31 Musca сказал(а):
Хм... А зачем ей это?
Cообщение полностью

Ну так достопримечательность. Строение, произведение искусства и бла-бла-бла.
Тайцы, говорят, за фото на фоне Будды в тюрьму сажают. И правильно делают

4 Мая 2015 16:00

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Я бы тоже барышню фотографировать не стала. Удивительные люди! Я так была как-то раз в одном из любимых музеев Питера - музее истории религий мира. Стояла я у витрины, где был выставлен камень с символом веры, и табличка рядом, где все то же написано только на понятном языке и разобрать можно. Подлетела ко мне женщина и спрашивает "а что это?", и я уже начала было свое повествование с чувством робости и ответственности за выполнение просветительской миссии , как она со своим "ага, поняла" сфоткала камень (зачем?!!!) и понеслась дальше.

4 Мая 2015 16:33

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

4 Мая 2015 17:33 DejaSenti сказал(а):
Я бы тоже барышню фотографировать не стала.
Cообщение полностью

То была тётенька пенсионного возраста, а не барышня

4 Мая 2015 16:57

Musca
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

Я пока в огороде лучок высаживала, вспомнилась мне одна книжонка, вернее сцена из оной. Ни названия, ни автора книги не помню, только, что была фантастической, но совсем уг, если честно. Суть: есть куча миров, которые придумал главный герой, и вот однажды он просыпается с бАААльшого бодуна, вокруг него скачут некие создания с рогами и хвостом, впридачу зеленого цвета. Чувак слегка офигевает и спрашивает, типа, вы кто? А они: а ты не помнишь? Ты наш создатель! Ты сказал: пусть появятся существа, которые мне щас мерещатся! Чувак почесал репу и грит: это ж надо было так допиться... До зеленых чертиков!
За точность цитаты не ручаюсь. Хоть книга и совсем плоха была, но эта сцена произвела на мою неокрепшую в то время психику неизгладимое впечатление, бо лет мне было не то 13, не то 14

4 Мая 2015 17:00

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Мая 2015 14:21 dkm сказал(а):
Когда люди нормально себя ведут можно, и даже нужно уважать. А когда не очень, то было бы странно даже делать вид. Мне кажется тут в тему понятие договороспособности. Вот когда ее нет, то реакция соответствующая
Cообщение полностью

как договороспособность, вообще.
о чем ты..

когда не с кем и не о чем..

4 Мая 2015 17:32

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Ржу нимагу. Здесь, на форуме поставили рекламу от гугл внизу странички. Теперь там рендомный список тем форума с иконками. Как правило, фотки топикстартеров. Это если кто не видел - посмотрите.

Сегодня мне высветилась тема "Подскажите фильмы со счастливой семейной жизнью?". А иконка - плетка ))))

5 Мая 2015 11:18
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Ноя 2017 21:44

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор