Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как выбрать туфли? - правила обувного шоппинга

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 69 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Трёп

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

Ага, видела) в очередной раз поняла что я микс

6 Июл 2015 16:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Картинка понравилась

Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
4 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

8 Июл 2015 16:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

8 Июл 2015 16:26 Marihuana сказал(а):
Картинка понравилась

Cообщение полностью

Напомнило известный фильм -"На небе только и разговоров, что о море и о закате".(c)

8 Июл 2015 18:08

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

13 Июл 2015 08:31 DejaSenti сказал(а):
А кто-нибудь смотрел сериал Masters of sex?
Cообщение полностью

Смотрела вполглаза. Очень хороший сериал, по-моему. Ощущение времени (исторического периода) точно передано, персонажи хорошо прописаны.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
1 пользователь выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

13 Июл 2015 06:25

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

13 Июл 2015 16:26 Marihuana сказал(а):
А про что он (если не порнуха)?

Cообщение полностью

Про авторов знаменитого исследования ceкcуальных "норм" и "патологий" Уильяма Мастерса и Вирджинию Джонсон.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
1 пользователь выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

13 Июл 2015 09:09

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 10%
Анкета
Письмо

У меня вопрос к женщинам. Как вы таки решаетесь замуж выйти? Вот меня постоянно преследует ощущение, что я круче всех окружающих меня мужчин. Так как если мне чего-то надо, я иду и беру, а не сопли на кулак мотаю. В итоге преследует меня постоянно страх, что вот выйду я замуж и будет мне просто ярмо на шею - чувак, которого придется тащить на себе. в некоторых случаях он будет еще и сопротивляться направлению. В итоге куча сил будет направлена не на обеспечение счастливого существования себе любимой, а на то, чтобы мужа в светлое будущее притащить. И это жутко страшно. Поделитесь опытом и ощущениями, а?
Я этого хочу. Значит это будет

14 Июл 2015 18:43

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

14 Июл 2015 18:43 Mia сказал(а):
У меня вопрос к женщинам. Как вы таки решаетесь замуж выйти? Вот меня постоянно преследует ощущение, что я круче всех окружающих меня мужчин. Так как если мне чего-то надо, я иду и беру, а не сопли на кулак мотаю. В итоге преследует меня постоянно страх, что вот выйду я замуж и будет мне просто ярмо на шею - чувак, которого придется тащить на себе. в некоторых случаях он будет еще и сопротивляться направлению. В итоге куча сил будет направлена не на обеспечение счастливого существования себе любимой, а на то, чтобы мужа в светлое будущее притащить. И это жутко страшно. Поделитесь опытом и ощущениями, а?
Cообщение полностью

Маш, это только ощущение. Вот правда. Ты же не думаешь и правда, что можно быть реально сильнее любого мужчины? Вот прям любого, в кого ни плюнь. Вопрос в восприятии. Просто ты так воспринимаешь тех, кто не "прет напролом". Видимо, 1В так работает - сверхценность. При этом, как-то на второй план уходят мотивы - а почему он здесь не пошел и не добился? Может для этого сейчас просто не лучшее время? А может чисто ЧЛьный подход - нет смысла тратить столько сил на тот результат, который гарантируется, нецелесообразно просто. Маш, поверь, с теми мужчинами, которые всегда идут напролом - Штиры, Жуки реально труднее, чем с теми, кто ищет окольных путей, чтоб сберечь твои и свои силы и время. Я, канеш, понимаю, что тут еще и восприятие в свете есенинского характера искажено, все вокруг тюфяками кажутся, но чесно гря, могу сказать, что даже Еси при определенной мотивации могут добиваться не меньших результатов, чем те же логики, но только в совершенно иной, чуждый для меня способ, что вызывает довольно смешанный чувства порой...
Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...

14 Июл 2015 19:06

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Июл 2015 20:06 Ad_Astra сказал(а):
Маш, это только ощущение. Вот правда. Ты же не думаешь и правда, что можно быть реально сильнее любого мужчины?
Cообщение полностью

Не знаю, как на счет совсем любого, но как пить дать сильнее любого, кого знаю. И не потому что они не прут напролом. А потому что они боятся и не могут идти в свой страх. Кто-то боится сменить работу, вот просто взять бросить ненавистную профессию и уйти в новую область с нуля. Кто-то боится сменить место жительство. Кто-то боится разговаривать с людьми. И это не тимно. У меня вот Есь, вроде как этик и все такое. Но на ДР я ему гостей приглашала. Он боялся звонить. Даешь трубку - он убегает на улицу. Ну так вот. Я тоже боюсь. Но я почему-то беру трубку и звоню. Я беру билет на самолет и лечу. Я беру и ухожу с работы в никуда, если мне работа не нравится. Я беру и подхожу к мужчине, который мне нравится, хоть и готова грохнуться в обморок со страха. А они не делают. Никто не делает. Вот честно, не знаю ни одного, кто шел бы в свои страхи либо их совсем не имел. При этом жалуются на жизнь или на себя но... ничего не меняется.

14 Июл 2015 19:21

Mouse
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

14 Июл 2015 22:43 Mia сказал(а):
Cообщение полностью

Сдуру. Другого объяснения нет. Правда, лично меня больше пугают мужские истерики и пи...страдания. В анамнезе - дон и гам, ага.

У меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания (с) Василий К.

14 Июл 2015 19:21

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Я просто хочу завести ребенка. И родительские наставления говорят, что нужно штамп в паспорт поставить. Но я не могу найти ни одного веского обоснования этому штампу. Зато, если я соберусь разводится, муж сможет ободрать как липку, мотивируя, что это совместно нажитое. Хотя он никаким образом не будет причастен. Ибо с поддержкой, которую хотя бы может дать жена, у мужчин вообще беда. И еще многие любят повопить, что это не мужское дело. Чем нравится Есь, что он хотя бы не мешает, не пристает со своими претензиями.

14 Июл 2015 19:29

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

14 Июл 2015 19:21 Mia сказал(а):
Не знаю, как на счет совсем любого, но как пить дать сильнее любого, кого знаю. И не потому что они не прут напролом. А потому что они боятся и не могут идти в свой страх. Кто-то боится сменить работу, вот просто взять бросить ненавистную профессию и уйти в новую область с нуля. Кто-то боится сменить место жительство. Кто-то боится разговаривать с людьми. И это не тимно. У меня вот Есь, вроде как этик и все такое. Но на ДР я ему гостей приглашала. Он боялся звонить. Даешь трубку - он убегает на улицу. Ну так вот. Я тоже боюсь. Но я почему-то беру трубку и звоню. Я беру билет на самолет и лечу. Я беру и ухожу с работы в никуда, если мне работа не нравится. Я беру и подхожу к мужчине, который мне нравится, хоть и готова грохнуться в обморок со страха. А они не делают. Никто не делает. Вот честно, не знаю ни одного, кто шел бы в свои страхи либо их совсем не имел. При этом жалуются на жизнь или на себя но... ничего не меняется.
Cообщение полностью

Имхо, тут точно не без 1В. Многое из того, что вы написали и я могу сделать.
Хотя вот насчет замужа я тоже не очень понимаю, но у меня это не от того,что там тащить кого-то придется, а просто не уверена, что оно мне надо. Может, если только из-за детей.

1 пользователь выразил(и) благодарность egrigor за это сообщение

14 Июл 2015 19:35

Mouse
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

Из-за детей точно не надо.
Для ребенка будет гораздо болезненней, если Вы всю жизнь будете терпеть его отца или разводиться будете со скандалом. Лучше пусть сразу будет приходящий папа.
Я пока замужем была, говорила, что у меня трое детей - муж, сын и кошка, причем, кошка была самой умной))) Но это так, лирическое отступление)

14 Июл 2015 19:39

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

14 Июл 2015 19:29 Mia сказал(а):
Я просто хочу завести ребенка. И родительские наставления говорят, что нужно штамп в паспорт поставить. Но я не могу найти ни одного веского обоснования этому штампу. Зато, если я соберусь разводится, муж сможет ободрать как липку, мотивируя, что это совместно нажитое. Хотя он никаким образом не будет причастен. Ибо с поддержкой, которую хотя бы может дать жена, у мужчин вообще беда. И еще многие любят повопить, что это не мужское дело. Чем нравится Есь, что он хотя бы не мешает, не пристает со своими претензиями.
Cообщение полностью

Алименты может легче будет потом взыскать, и с родителями, да, можно избежать упреков, что их внуки будут незаконнорожденными (но, полагаю, это больше для БЛ-ценностных бабушек и дедушек).

14 Июл 2015 19:46

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

А я в последнее время прокручивала в голове свой брачный опыт с Габеном. Многое переосмыслила для себя. Сейчас бы я совсем по-другому старалась себя вести хотя это вряд ли б чем-то помогло. Только сейчас я начала более-менее понимать, насколько ему было трудно со мной, не менее, чем мне с ним. Тоже вот долбала его, мол, ничего не хочешь, а надо брать и делать. А теперь понимаю, что видела изначально, чем он живет и можно было понять, что жить он так будет всегда. Теперь же и легкое чувство и вины, и благодарность, что принимал такой, как есть и не упрекал. Хотя, я бы ничего не хотела снова пробовать. Просто не было той самой любви, которая любой интертип ставит раком побеждает

14 Июл 2015 19:48

Mouse
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

14 Июл 2015 23:46 egrigor сказал(а):
Алименты может легче будет потом взыскать, и с родителями, да, можно избежать упреков, что их внуки будут незаконнорожденными (но, полагаю, это больше для БЛ-ценностных бабушек и дедушек).
Cообщение полностью

Для взыскания алиментов официальный брак не нужен. Просто ребенок должен быть записан на отца. То бишь вначале выдается свидетельство об установлении отцовства, потом свидетельство о рождении (это все за полчаса можно провернуть), единственно что должны присутствовать в ЗАГСе оба родителя, отец должен подтвердить регистратору, что ребенок его.

А при разводе как бы наоборот не вышло, что еще пришлось бы бывшего мужа обеспечивать, ага.

14 Июл 2015 20:05

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Мне кажется это внутренняя необходимость, такая наверное врожденная, именно со штампом только жить. Вот у меня есть подруга доська и она всегда на работе должна выглядеть по строгому дресскоду. Даже если дресскода на работе вообще нет, не то, что строгого. А вот мне важно, чтобы если пара живет вместе, был штамп. Просто внутренняя необходимость официально штампом все заверить. Если такой потребности нет, не знаю зачем и как выходят... В моей стране молодым семьям кредит проще взять, тоже себе причина

14 Июл 2015 20:07

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Кстати, про кредиты. Думала я взять кредит на один объект недвижимости. А там написано, что людям в браке нужно предоставить согласие супруга. То есть опять лишний головняк, если ты замужем.

14 Июл 2015 20:13

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Девочки, вы уж меня пардоньте, но я щас чую, что меня накроет по теме ребенка. Ну как можно это вот так решать, если нет уверенности ни в своих чувствах к человеку, ни в том, хочешь сможешь ли прожить с ним остаток жизни, что все его недостатки - это просто милые особенности, которые воспринимаешь философски? Ну правда. Только не произносите мне это словосочетание "для себя". Это какие-то дебильные слова из каких-то дебильных современных романов "про сильную женщину", которые придумали тетки-логики, не сумевшие ужиться ни с одним мужчиной. Сколько детей уже выросли со сломанными психиками у таких "железных" мамашек. Не надо. Пожлуйста. Любовь есть. Счастливые семьи бывают
2 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

14 Июл 2015 20:13

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Июл 2015 20:48 Ad_Astra сказал(а):
Просто не было той самой любви, которая любой интертип ставит раком побеждает
Cообщение полностью

Меня по ходу та самая любовь все настичь не может, я быстрее бегаю ))

Не могу я ее ждать до смерти. Жить нужно здесь и сейчас.

14 Июл 2015 20:16

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Июл 2015 20:13 Mia сказал(а):
Кстати, про кредиты. Думала я взять кредит на один объект недвижимости. А там написано, что людям в браке нужно предоставить согласие супруга. То есть опять лишний головняк, если ты замужем.
Cообщение полностью

Ну это плюс для тех у кого своя зарплата средняя. Если зарплата очень высокая, люди ради другого женятся ))) и замуж выходят. Думаю там тоже есть свои выгоды и финансовые плюсы. Хотя не факт что в наше стране конечно.

14 Июл 2015 20:16

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

14 Июл 2015 21:13 Ad_Astra сказал(а):
Девочки, вы уж меня пардоньте, но я щас чую, что меня накроет по теме ребенка. Ну как можно это вот так решать, если нет уверенности ни в своих чувствах к человеку, ни в том, хочешь сможешь ли прожить с ним остаток жизни, что все его недостатки - это просто милые особенности, которые воспринимаешь философски? Ну правда. Только не произносите мне это словосочетание "для себя". Это какие-то дебильные слова из каких-то дебильных современных романов "про сильную женщину", которые придумали тетки-логики, не сумевшие ужиться ни с одним мужчиной. Сколько детей уже выросли со сломанными психиками у таких "железных" мамашек. Не надо. Пожлуйста. Любовь есть. Счастливые семьи бывают
Cообщение полностью

Это биология. Логическому анализу не поддаётся.
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

14 Июл 2015 20:17

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Июл 2015 20:13 Ad_Astra сказал(а):
Cообщение полностью

Ну... Для кого-то есть, а для кого-то нет. У всех по-разному, у каждого своя судьба, как ни странно. У меня кстати по любви из знакомых мизер женился, все как-то просто "хорошего человека" выбирали, не у всех в итоге получилось. Просто когда тебе 30 и ты женщина в нашей славянской стране, не все продолжают ждать любви. Некоторые уже в 25 отчаиваются)))

14 Июл 2015 20:19

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

14 Июл 2015 20:16 Mia сказал(а):
Меня по ходу та самая любовь все настичь не может, я быстрее бегаю ))

Не могу я ее ждать до смерти. Жить нужно здесь и сейчас.

Cообщение полностью

Я о такой своей установке пару раз пожалела бы, если б не имела другой установки: никогда ни о чем не жалеть

14 Июл 2015 20:20

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Вообще покалеченные дети отлично получаются и в семейных парах, в которых люди не развелись и вполне себе долго и упopнo жили друг с другом. Причем и не думали разводиться.

14 Июл 2015 20:22

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

14 Июл 2015 20:19 PikkuMyy сказал(а):
Ну... Для кого-то есть, а для кого-то нет. У всех по-разному, у каждого своя судьба, как ни странно. У меня кстати по любви из знакомых мизер женился, все как-то просто "хорошего человека" выбирали, не у всех в итоге получилось. Просто когда тебе 30 и ты женщина в нашей славянской стране, не все продолжают ждать любви. Некоторые уже в 25 отчаиваются)))
Cообщение полностью

А я с самого начала шла, как я теперь понимаю, на этот компромисс. Больше не хочу
14 Июл 2015 20:22 PikkuMyy сказал(а):
Вообще покалеченные дети отлично получаются и в семейных парах, в которых люди не развелись и вполне себе долго и упopнo жили друг с другом. Причем и не думали разводиться.
Cообщение полностью

Тема избитая. Я как раз от таких отношений и предостерегаю, в том числе
1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

14 Июл 2015 20:23

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Июл 2015 21:13 Ad_Astra сказал(а):
Cообщение полностью

Бывают. Но их почему-то катастрофически меньше несчастливых

Кстати, я могу ужиться практически с любым. Вопрос только в том, сколько счастья мне это приносит )
К недостаткам отношусь философски, поэтому проживаю, как правило, не одна. Но вот подумаю про замужество.... Я думаю, кстати, если бы у меня было четкое понимание всех плюсом и минусов и плюсы бы явно перевешивали, то у меня не было сомнений на этот счет.

Но пока я вижу минусы.
- Ограничение свободы.
- Невозможность принимать некоторые решения самостоятельно.
- Ограничение на передвижение. Если я захочу переехать, мне придется подготавливать площадку для переезда мужа.
- Для въезда в те же эмираты в отпуск мне нужно согласие мужа.
- При разводе теряешь половину заработанного. В том числе до брака, как это не прискорбно. Захочу я продать свои квартирку и купить новую, буду в браке, и новая - уже совместно нажитое. И в суде еще доказать, что ты деньги туда вложил с хату купленной до брака

Ну и все в таком роде.

14 Июл 2015 20:24

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Я не знаю где в наше время берут любовь, вокруг меня сплошь какие-то мучения, даже в казалось счастливых семьях. У всех куча разных проблем и почти все время от времени задумываются о разводе. Даже не могу припомнить ни одной такой счастливой пары, где бы разногласия были совсем мелкие.

14 Июл 2015 20:25

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

14 Июл 2015 20:17 Marihuana сказал(а):
Это биология. Логическому анализу не поддаётся.
Cообщение полностью

Я бы сказала, не биология, а "переженившиеся" пару лет назад подруги
Видимо, Булгаков был не так уж и неправ, говоря, что москвичей испортил квартирный вопрос(

14 Июл 2015 20:28

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

14 Июл 2015 21:26 Ad_Astra сказал(а):
Я бы сказала, не биология, а "переженившиеся" пару лет назад подруги
Cообщение полностью

Если бы не было биологии, человечество бы давным давно тогось. С войнами да эпидемиями предыдущих веков. А так ничего, вон 7 мильярдов еще не предел

14 Июл 2015 20:28

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

14 Июл 2015 20:25 PikkuMyy сказал(а):
Я не знаю где в наше время берут любовь, вокруг меня сплошь какие-то мучения, даже в казалось счастливых семьях. У всех куча разных проблем и почти все время от времени задумываются о разводе. Даже не могу припомнить ни одной такой счастливой пары, где бы разногласия были совсем мелкие.
Cообщение полностью

Вопрос в том, кто и на чем готов остановиться.
14 Июл 2015 20:28 Marihuana сказал(а):
Если бы не было биологии, человечество бы давным давно тогось. С войнами да эпидемиями предыдущих веков. А так ничего, вон 7 мильярдов еще не предел
Cообщение полностью

Да в чем биология то? Во взвешивании, как выгоднее родить - замужем или одиночкой?

14 Июл 2015 20:30

Mouse
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

15 Июл 2015 00:25 PikkuMyy сказал(а):
Cообщение полностью

Есть. Могу назвать, как минимум, одну пару. Это моя бывшая золовка-дюма с мужем-робом. У них только мелкие разногласия.
Не знаю, дает это надежду или, наоборот, исключение подтверждающее правило.

14 Июл 2015 20:34

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

14 Июл 2015 21:30 Ad_Astra сказал(а):
Да в чем биология то? Во взвешивании, как выгоднее родить - замужем или одиночкой?
Cообщение полностью

Нет. В том, чтобы родить, а дальше трава не расти. А услужливый моск подбрасывает формулировки "для себя" и т.п.
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

14 Июл 2015 20:35

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

14 Июл 2015 20:34 Mouse сказал(а):
Есть. Могу назвать, как минимум, одну пару. Это моя бывшая золовка-дюма с мужем-робом. У них только мелкие разногласия.
Cообщение полностью

Там вон в соседних афоризмах было: Не поверю, пока не увижу. А ты поверь и увидишь...
14 Июл 2015 20:35 Marihuana сказал(а):
Нет. В том, чтобы родить, а дальше трава не расти. А услужливый моск подбрасывает формулировки "для себя" и т.п.
Cообщение полностью

Ну так первопричина какая? Биология то уже потом включается. А раздражитель обычно внешний

14 Июл 2015 20:38

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

14 Июл 2015 21:38 Ad_Astra сказал(а):
Ну так первопричина какая? Биология то уже потом включается. А раздражитель обычно внешний
Cообщение полностью

Нет. Именно что зов природы - "ребенка хочу". Вот у мужчин таки да, внешний. У них другой зов

14 Июл 2015 20:40

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Июл 2015 20:35 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

Я это называю "решать проблемы по мере поступления".

14 Июл 2015 20:41

Vinill
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

14 Июл 2015 20:21 Mia сказал(а):
Ну так вот. Я тоже боюсь. Но я почему-то беру трубку и звоню. Я беру билет на самолет и лечу. Я беру и ухожу с работы в никуда, если мне работа не нравится. Я беру и подхожу к мужчине, который мне нравится, хоть и готова грохнуться в обморок со страха. А они не делают. Никто не делает. Вот честно, не знаю ни одного, кто шел бы в свои страхи либо их совсем не имел. При этом жалуются на жизнь или на себя но... ничего не меняется.
Cообщение полностью

У меня ни один никуда не хлопнулся.
Вставли, шли, подходили, все как надо. И не грохались. Странно.

Дело в том, что если ты "чувствуешь себя круче любого мужика", то и мужиков ты будешь находить таких, чтобы быть круче.

А, допустим мне, дико важно чтобы он был круче меня во что бы то ни стало.
Нафиг мне лузеры всякие.

Имею обратный результат.

14 Июл 2015 20:42

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Июл 2015 20:34 Mouse сказал(а):
Cообщение полностью

Не, не дает ))) Потому что я наверное тоже знаю одну пару. Но кроме этой одной знаю кучу других. При этом много пар внешне очень радостных и счастливых, если не знать их ближе.

14 Июл 2015 20:42

Mouse
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

15 Июл 2015 00:38 Ad_Astra сказал(а):
Там вон в соседних афоризмах было: Не поверю, пока не увижу. А ты поверь и увидишь...

Cообщение полностью

Дык, я-то как раз верю))) Было один раз, будет и во второй.

И в течение последних месяцев пытаюсь отговорить своих подруг (Досю и Бальку) от подобной затеи.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mouse за это сообщение

14 Июл 2015 20:43

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

14 Июл 2015 20:40 Marihuana сказал(а):
Нет. Именно что зов природы - "ребенка хочу". Вот у мужчин таки да, внешний. У них другой зов
Cообщение полностью

Ну так хотеть и начинают, если все подруги пообзавелись и гулять больше никуда не тянут, ибо некогда Или ляльку в коляске увидела/на ручках дали подержать, и т.д. С чего то ж приходит в голову эта "хочуха"))

14 Июл 2015 20:45

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Июл 2015 20:43 Mouse сказал(а):
И в течение последних месяцев пытаюсь отговорить своих подруг (Досю и Бальку) от подобной затеи.

Cообщение полностью

Вы смотрите, отговаривающим часто потом всю оставшуюся жизнь пинают, что "они бы, а вы вот...". и имеют право

14 Июл 2015 20:45

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

14 Июл 2015 21:42 PikkuMyy сказал(а):
При этом много пар внешне очень радостных и счастливых, если не знать их ближе.
Cообщение полностью

Мммм... Стесняюсь спросить, насколько ближе? Может та самая радостность и счастливость и есть истинная суть их отношений, а наедине вам подружка какую-нибудь проблемку выдумывает, чтоб не быть хуже других. У нас же в моде проблемками делиться с подружками. Иначе они, чего доброго, решат, что им не доверяют
14 Июл 2015 21:45 Ad_Astra сказал(а):
Ну так хотеть и начинают, если все подруги пообзавелись и гулять больше никуда не тянут, ибо некогда Или ляльку в коляске увидела/на ручках дали подержать, и т.д. С чего то ж приходит в голову эта "хочуха"))
Cообщение полностью

Да ни с чего она не приходит. Когда дали ляльку подержать, она просто осознаётся.
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

14 Июл 2015 20:48

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Июл 2015 20:45 Ad_Astra сказал(а):
Cообщение полностью

имхо она абстрактная. Я вот сколько не вижу детей, сколько не держу их в руках, разного возраста и разной мимишности, все больше убеждаюсь, что не мое это и не хочу и скорее всего не захочу. Поиграть интересно - заниматься нет. В роли помогающего учительствующе-занимающего развлекательным разным вечерне-выходного отца я бы еще возможно согласилась, а матерью не спасибо )

14 Июл 2015 20:48

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

14 Июл 2015 20:43 Mouse сказал(а):
Дык, я-то как раз верю))) Было один раз, будет и во второй.

Cообщение полностью

Тогда я с Вами) Это единственных компромисс, на который больше идти не хочу и никому не советую, более того, предостерегаю. Разуверились в любви? Возьмите паузу. Спешить некуда, а главное - незачем. Ваше мимо вас не пройдет

14 Июл 2015 20:49

Mouse
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

15 Июл 2015 00:45 PikkuMyy сказал(а):
Вы смотрите, отговаривающим часто потом всю оставшуюся жизнь пинают, что "они бы, а вы вот...". и имеют право
Cообщение полностью

Они вольны последовать моим уговорам или нет. И вот это уже их личный выбор.

14 Июл 2015 20:49

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

14 Июл 2015 20:48 PikkuMyy сказал(а):
имхо она абстрактная. Я вот сколько не вижу детей, сколько не держу их в руках, разного возраста и разной мимишности, все больше убеждаюсь, что не мое это и не хочу и скорее всего не захочу. Поиграть интересно - заниматься нет. В роли помогающего учительствующе-занимающего развлекательным разным вечерне-выходного отца я бы еще возможно согласилась, а матерью не спасибо )
Cообщение полностью

Я так тоже рассуждала, пока не забеременела

14 Июл 2015 20:52

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Июл 2015 20:48 Marihuana сказал(а):
Мммм... Стесняюсь спросить, насколько ближе? Может та самая радостность и счастливость и есть истинная суть их отношений, а наедине вам подружка какую-нибудь проблемку выдумывает, чтоб не быть хуже других. У нас же в моде проблемками делиться с подружками. Иначе они, чего доброго, решат, что им не доверяют
Cообщение полностью

о боже, вы о чем? проблема чтобы быть не хуже? а мне-то что? у меня мужа нет, проблем с мужьями нет, проблемами других подруг я с подругами не делюсь. логики не вижу совершенно ))) если честно, не замечала такой моды. это где оно?
14 Июл 2015 20:52 Ad_Astra сказал(а):
Я так тоже рассуждала, пока не забеременела
Cообщение полностью

я не предполагаю даже как можно при такой установке забеременнеть! при наличии такого количества средств защиты...
14 Июл 2015 20:49 Mouse сказал(а):
Они вольны последовать моим уговорам или нет. И вот это уже их личный выбор.

Cообщение полностью

нуну, вы ответственность с себя не снимайте. одно дело если совета спросили, другое дело когда не спрашивали. еще третье, когда две недели тебя отговаривают. у людей разная уверенность в себе и разная уверенность в правоте других людей. сектанты вот тоже бы хотели не нести ответственности за то что люди за ними пошли и все деньги им отдали. по своей же воле отдали, что уж там.

14 Июл 2015 20:58

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

14 Июл 2015 21:55 PikkuMyy сказал(а):
о боже, вы о чем?
Cообщение полностью

Я о том, что в каждой избушке свои погремушки. И счастливых браков на самом деле очень много. Просто с нашей точки зрения они неудачные, потому что нам бы лично не подошли. А другим людям всё окей. И слава богу.
2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

14 Июл 2015 21:00

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

14 Июл 2015 20:58 PikkuMyy сказал(а):
я не предполагаю даже как можно при такой установке забеременнеть! при наличии такого количества средств защиты...

Cообщение полностью

Да вот как-то поняла, насколько это плоская установка

14 Июл 2015 21:06

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Июл 2015 21:06 Ad_Astra сказал(а):
Да вот как-то поняла, насколько это плоская установка
Cообщение полностью

почему плоская? ты детей не хочешь. для меня это базовая причина детей не заводить. тем более, я вижу примеры, когда детей заводили не потому что хотели, а потому что "надо"/"в приличных семьях есть дети"/"я же женщина, мой долг родить ребенка" и в итоге их не любили. и не занимались ими. и спустя многие годы тоже не любят.

14 Июл 2015 21:34

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Июл 2015 21:42 Vinill сказал(а):
У меууууня ни один никуда не хлопнулся. Вставали, шли, подУ меня ни один не грохнулся.
Вставли, шли, подходили, все как надо. И не грохались. Странно.

Cообщение полностью

Ника, да причем тут ты. Вот у меня куча знакомых. Нравится им девушка. Я им говорю, ну, вперед. А они тык-пык, ну у нее парень, ну я ей не нужен, ну у меня машины нет. Странно только что на отсутствие педикюра не жалуются.

14 Июл 2015 21:42 Vinill сказал(а):
Дело в том, что если ты "чувствуешь себя круче любого мужика", то и мужиков ты будешь находить таких, чтобы быть круче.

А, допустим мне, дико важно чтобы он был круче меня во что бы то ни стало.
Нафиг мне лузеры всякие.

Имею обратный результат.
Cообщение полностью

Это уже другой вопрос Мне тоже важно, чтобы круче. Но я не могу признать никого круче. Засада полная. ))

14 Июл 2015 21:47
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 12:58

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор