Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 29 пользователей

korolevanochi.ru/internet-magazin/postelnoye-belye/material-satin/de-lyuks
Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Бета и музыка

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Бета и музыка

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

2 пользователя выразил(и) благодарность hamonrye за это сообщение

5 Окт 2016 13:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Leminka
"Есенин"

Сан Франциско

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Когда душа твоя тоскует,
Надежды гаснут, как огни,
Над правдой клевета ликует,
Кругом тебя враги одни,
Когда в борьбе слабеют крылья,
Беда приходит за бедой
И плачешь ты в тоске бессильной,
Не забывай, что Бог с тобой.

Пусть тяжело твое томленье,
Пусть цепь страданий велика,
И все заветные стремленья
Оставить суждено пока,
Пусть слов не слышишь одобренья
И обездолен ты судьбой,
Не допускай в себе сомненья –
Не забывай, что Бог с тобой!

31 Окт 2016 12:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Leminka
"Есенин"

Сан Франциско

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Agnes Obel - Максимка

Жучке нравится: (и помоему другая Жучка исполняет)
Cigarettes After Sex - Nothing's Gonna Hurt You Baby

MIKA "Grace Kelly" - Гамлет, этический

песенка про Есек, про то как мысли в форточку вылетают

14 Ноя 2016 02:16

Gai_Soleil
"Есенин"
ВЭФЛ
Казань

Анкета
Письмо

В последнее время улетаю под трек Missio - Zombie. По-моему, очень неплохой кавер получился. У них же нравится трек I run to you и совместный с Sade the sky - Nostalgia(такой светлый-светлый трек, есям особенно советую😊.

1 пользователь выразил(и) благодарность Gai_Soleil за это сообщение

26 Ноя 2016 20:11

Justiona
"Есенин"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Сен 2013 14:58 Socione сказал(а):
Святослав Вакарчук этик-интуит из Беты, о чём очень ярко свидетельствует его творчество - ЧС в ценностях (песни а-ля "Стреляй", "Я не сдамся без бою" и т.д.), сильная БИ и великолепная эмоциональная подача. Полный психологический портрет ИЭИ: http://sociotoday.narod.ru/IEI.html

Cообщение полностью

На эту тему недавно из всех чайников заиграла песня:

мну нравится, подумала о, наверно есть и еще что-нибудь стоящее, послушала остальное творчество,что-то не впечатлило, но может я плохо искала.

Вот еще пронзительный текст,но тут запись плохая,лучше ее не слушать

Эйфория - Душевный мaзoхизм

Не вставляется видео

12 Янв 2017 21:15

jenny3532340
"Гамлет"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

10 Июл 2008 10:45 SHK сказал(а):
Я абсолютный меломан. Только джаз не понимаю и хеви-метал не люблю.
Моя особенность - коллекционирую любимую музыку. Если мне нравится что-то, я достаю всё, ВСЕ альбомы "от и до".
С раннего детства папа привил любовь к качественной музыке, к осмыслению текстов - Pink Floyd, The Beatles, Scorpions - слушали и переводили вместе наверное с моего 1-го класса!
Лет 5 назад увлеклась Tori Amos, очень рекомендую Есям и Гамлетессам! Потрясающие тексты.
Cообщение полностью

И мой папа с детства приучал меня к хорошей музыке! И Пинк Флойд, и Юрей Хип, и Пол МакКартни. А недавно увлеклась группой Genesis! Это прогрессив рок. Потрясающее и любимое! Всем советую!

2 пользователя выразил(и) благодарность jenny3532340 за это сообщение

12 Янв 2017 23:47

Leminka
"Есенин"

Сан-Франциско

Анкета
Письмо

Carbon Based Lifeforms (БИ)

1 пользователь выразил(и) благодарность Leminka за это сообщение

27 Фев 2017 22:46

gam
"Гамлет"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо

Зацепило...

13 Мар 2017 12:04

Jellya
"Гамлет"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

19 Апр 2017 11:49

Lanfeare
"Гамлет"
ЭВЛФ
Харьков

Анкета
Письмо

19 Апр 2017 11:49 Jellya сказал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=SLrkE6T_m5Y
Cообщение полностью

О ..тоже нравится) Ассоциируется с фильмом "Ускользающая красота" с Лив Тайлер, к которому и является одним из саундтреков.

9 Июл 2017 13:00

Lanfeare
"Гамлет"
ЭВЛФ
Харьков

Анкета
Письмо

Если говорить о бетанской музыке в целом, то это, конечно такая, где присутствует глубина переживаний, некий надрыв, копание в душевном состоянии и передача его в образах, констрастность и амбивалентность чувств в духе "люблю тебя и ненавижу одновременно", борьба за что-то: за идеи, за чувства, вдохновение фентезийными, историческими, мистическими сюжетами и т.д. Это если по тематике. По мелодийно-музыкальной составляющей - это лиричность или, наоборот, напор, ритм, тяжесть, а то и смешение 1го и 2го..

Если говорить конкретно о моих вкусах, то ..уу..без ложной скромности скажу, что мой музыкальный кругозор велИк-меломан с очень большим стажем: и под евродэнс могу поностальгировать по 90м, и под классику мысленно перенестись в былые столетия)Люблю и фольк послушать, и хард рок, и поп-рок, и хоррор-панк. Но, в основном, предпочитаю направление называемое "темная сцена", куда относятся пост-панк, гот рок, дарквейв, колдвейв, дарк фольк, етериал,дарк електро, неоклассика..Раньше больше слушала металл, да и сейчас не против) Все жанры, но, особенно, пожалуй, блэк) Бываю изредка на концертах.
Одно время и сама пыталась сделать свой маленький вклад в музыку.)

Раньше вот не задумывалась, насколько мои муз. предпочтения соотносятся с квадральными ценностями, да и сейчас не особо-просто слушаю, что нравится, однако, стала подмечать, что значительная часть любимых мною песен и исполнителей вполне оказываются в бетанском духе.)
На "темной сцене" бетанцев предостаточно. Ну вот, возьмем одну из любимых групп - L'Â;;me Immortelle: Томас и Соня довольно каноничные Максим и Гамлет, это видно и по манере держаться, и по образам, и по музыке, и по текстам.)

О Флер и Милен Фармер тут уже многое сказано, добавлю лишь, что мне они тоже нравятся) Боуи? Мне он больше импонирует как актер и яркая личность, в плане песен - все же не особо фанат.

Ну и пусть еще будет Леди Гага "для компании").

1 пользователь выразил(и) благодарность Lanfeare за это сообщение

9 Июл 2017 13:48

Ainares
"Есенин"
ЭЛФВ
Мелитополь

Анкета
Письмо

Добавлю дровишек в костер дискуссии)
Автор текста и музыки - Есь, вокалист - Гамлет.
На мой вкус, совершенно бетанская вещь.

Недавно распробовала, вот зашло и все)) Хотя у них особенно баллады хороши
Где-то в начале темы Тампль упоминали. Как типичный Есь, очень люблю историю Жака де Молэ)

1 Авг 2017 18:39

Gai_Soleil
"Есенин"
ВЭФЛ
Казань

Анкета
Письмо

UNKLE - In a State , альбом Never, Never, Land

28 Дек 2017 21:37

SARO
"Гамлет"
ЛЭВФ
Георгиевск

Анкета
Письмо

Мы любим красивую мелодию, а не слова. Ценностная ЧЭ - это эмоции и любим веселую или сильную мелодию, которая поднимает настроение и мотивирует.

28 Дек 2017 23:03

cherry_moon
"Гамлет"
ЭЛФВ
Одесса

Анкета
Письмо

https://m.youtube.com/watch?v=t994-0_1bJI

Моя самая любимая группа за последнее время! А эта песня, просто как будто я её написала! Каждое слово, я была в шоке насколько точно в ней переданы мои мысли и чувства! И их концепция мне так импонирует, будто группа эта - государство, а их фаны - граждане Кадебостана! Концерты обязательно заканчивают гимном той страны, в которой гастролируют. Выступают они в форме!
я не знаю, к каким ТИМам относятся участники группы, но музыка у них невероятно сильная, эмоционально заряженная, песни все с глубоким подтекстом.
даже когда путь в огне, светлый воин всем доволен: чем меньше шансов, тем резче танцы!"

30 Дек 2017 22:16
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Бета и музыка

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Апр 2018 02:58

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор