Соционический форум
 Случайная ссылка:
Носите ли вы украшения?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 109 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Бета и музыка

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Бета и музыка

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

2 пользователя выразил(и) благодарность hamonrye за это сообщение

5 Окт 2016 13:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Leminka
"Есенин"

Сан Франциско

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Когда душа твоя тоскует,
Надежды гаснут, как огни,
Над правдой клевета ликует,
Кругом тебя враги одни,
Когда в борьбе слабеют крылья,
Беда приходит за бедой
И плачешь ты в тоске бессильной,
Не забывай, что Бог с тобой.

Пусть тяжело твое томленье,
Пусть цепь страданий велика,
И все заветные стремленья
Оставить суждено пока,
Пусть слов не слышишь одобренья
И обездолен ты судьбой,
Не допускай в себе сомненья –
Не забывай, что Бог с тобой!

31 Окт 2016 12:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Leminka
"Есенин"

Сан Франциско

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Agnes Obel - Максимка

Жучке нравится: (и помоему другая Жучка исполняет)
Cigarettes After Sex - Nothing's Gonna Hurt You Baby

MIKA "Grace Kelly" - Гамлет, этический

песенка про Есек, про то как мысли в форточку вылетают

14 Ноя 2016 02:16

Gai_Soleil
"Есенин"
ВЭФЛ
Казань

Анкета
Письмо

В последнее время улетаю под трек Missio - Zombie. По-моему, очень неплохой кавер получился. У них же нравится трек I run to you и совместный с Sade the sky - Nostalgia(такой светлый-светлый трек, есям особенно советую😊.

1 пользователь выразил(и) благодарность Gai_Soleil за это сообщение

26 Ноя 2016 20:11

Justiona
"Есенин"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Сен 2013 14:58 Socione сказал(а):
Святослав Вакарчук этик-интуит из Беты, о чём очень ярко свидетельствует его творчество - ЧС в ценностях (песни а-ля "Стреляй", "Я не сдамся без бою" и т.д.), сильная БИ и великолепная эмоциональная подача. Полный психологический портрет ИЭИ: http://sociotoday.narod.ru/IEI.html

Cообщение полностью

На эту тему недавно из всех чайников заиграла песня:

мну нравится, подумала о, наверно есть и еще что-нибудь стоящее, послушала остальное творчество,что-то не впечатлило, но может я плохо искала.

Вот еще пронзительный текст,но тут запись плохая,лучше ее не слушать

Эйфория - Душевный мaзoхизм

Не вставляется видео

12 Янв 2017 21:15

jenny3532340
"Гамлет"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

10 Июл 2008 10:45 SHK сказал(а):
Я абсолютный меломан. Только джаз не понимаю и хеви-метал не люблю.
Моя особенность - коллекционирую любимую музыку. Если мне нравится что-то, я достаю всё, ВСЕ альбомы "от и до".
С раннего детства папа привил любовь к качественной музыке, к осмыслению текстов - Pink Floyd, The Beatles, Scorpions - слушали и переводили вместе наверное с моего 1-го класса!
Лет 5 назад увлеклась Tori Amos, очень рекомендую Есям и Гамлетессам! Потрясающие тексты.
Cообщение полностью

И мой папа с детства приучал меня к хорошей музыке! И Пинк Флойд, и Юрей Хип, и Пол МакКартни. А недавно увлеклась группой Genesis! Это прогрессив рок. Потрясающее и любимое! Всем советую!

2 пользователя выразил(и) благодарность jenny3532340 за это сообщение

12 Янв 2017 23:47

Leminka
"Есенин"

Сан-Франциско

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Carbon Based Lifeforms (БИ)

1 пользователь выразил(и) благодарность Leminka за это сообщение

27 Фев 2017 22:46

gam
"Гамлет"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо

Зацепило...

13 Мар 2017 12:04

Jellya
"Гамлет"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

19 Апр 2017 11:49

Lanfeare
"Гамлет"
ЭВЛФ
Харьков

Анкета
Письмо

19 Апр 2017 11:49 Jellya сказал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=SLrkE6T_m5Y
Cообщение полностью

О ..тоже нравится) Ассоциируется с фильмом "Ускользающая красота" с Лив Тайлер, к которому и является одним из саундтреков.

9 Июл 2017 13:00

Lanfeare
"Гамлет"
ЭВЛФ
Харьков

Анкета
Письмо

Если говорить о бетанской музыке в целом, то это, конечно такая, где присутствует глубина переживаний, некий надрыв, копание в душевном состоянии и передача его в образах, констрастность и амбивалентность чувств в духе "люблю тебя и ненавижу одновременно", борьба за что-то: за идеи, за чувства, вдохновение фентезийными, историческими, мистическими сюжетами и т.д. Это если по тематике. По мелодийно-музыкальной составляющей - это лиричность или, наоборот, напор, ритм, тяжесть, а то и смешение 1го и 2го..

Если говорить конкретно о моих вкусах, то ..уу..без ложной скромности скажу, что мой музыкальный кругозор велИк-меломан с очень большим стажем: и под евродэнс могу поностальгировать по 90м, и под классику мысленно перенестись в былые столетия)Люблю и фольк послушать, и хард рок, и поп-рок, и хоррор-панк. Но, в основном, предпочитаю направление называемое "темная сцена", куда относятся пост-панк, гот рок, дарквейв, колдвейв, дарк фольк, етериал,дарк електро, неоклассика..Раньше больше слушала металл, да и сейчас не против) Все жанры, но, особенно, пожалуй, блэк) Бываю изредка на концертах.
Одно время и сама пыталась сделать свой маленький вклад в музыку.)

Раньше вот не задумывалась, насколько мои муз. предпочтения соотносятся с квадральными ценностями, да и сейчас не особо-просто слушаю, что нравится, однако, стала подмечать, что значительная часть любимых мною песен и исполнителей вполне оказываются в бетанском духе.)
На "темной сцене" бетанцев предостаточно. Ну вот, возьмем одну из любимых групп - L'Â;;me Immortelle: Томас и Соня довольно каноничные Максим и Гамлет, это видно и по манере держаться, и по образам, и по музыке, и по текстам.)

О Флер и Милен Фармер тут уже многое сказано, добавлю лишь, что мне они тоже нравятся) Боуи? Мне он больше импонирует как актер и яркая личность, в плане песен - все же не особо фанат.

Ну и пусть еще будет Леди Гага "для компании").

1 пользователь выразил(и) благодарность Lanfeare за это сообщение

9 Июл 2017 13:48

Ainares
"Есенин"
ЭЛФВ
Мелитополь

Анкета
Письмо

Добавлю дровишек в костер дискуссии)
Автор текста и музыки - Есь, вокалист - Гамлет.
На мой вкус, совершенно бетанская вещь.

Недавно распробовала, вот зашло и все)) Хотя у них особенно баллады хороши
Где-то в начале темы Тампль упоминали. Как типичный Есь, очень люблю историю Жака де Молэ)

1 Авг 2017 18:39
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Бета и музыка

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 12 Дек 2017 22:02

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор