Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 65 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Бета и музыка

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Бета и музыка

Leonsia
"Есенин"

Анкета
Письмо

Как вы думаете есть ли у нашей квадры какие-то общие предпочтения в музыке? что слушаете вы?

6 Июл 2008 01:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Yemma
"Есенин"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

6 Июл 2008 01:17 Leonsia сказал(а):
Как вы думаете есть ли у нашей квадры какие-то общие предпочтения в музыке? что слушаете вы?
Cообщение полностью

я дюблю нечто нежное и романтычное лаунж музыку обожжаю, нью-эйдж (в стиле Дип Форест или Эниии) психодел разный (ранние Пинк Флойд, да и не очень ранние - их пестнь Shine On Your Crazy Diamond - одна из любимых, начиная с шестилетнего возраста)
а еще душа поет под Эмму Шаплин. это сказка , а не музыка La Notte Eterna - неземное наслаждение!!
а если взять песню, с которой я себья ассоциирую- то эт уже долгое время Your Latest Trick Дар Стрейтс. и вообще- если мужчина смотрит и говорит , как Марк Нопфлер - фсьо. я сражена наповал

любовь - это явление, которое, укорачивая жизнь одному человеку в отдельности, продлевает жизнь человечеству в целом

6 Июл 2008 10:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Cosy
"Есенин"

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Думаю, нет. Предпочтения в музыке никак соционически не обусловлены.
Слышу голос из прекрасного далёка...

6 Июл 2008 10:53

Olga6
"Есенин"

Флуд: 28%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Высказывалось мнение,что Бета любит Рок
Я что то такого не заметила,все по разному

Для меня ,например,идеал - Джордж Майкл,у него в музыке смешение стилей:поп,ритм-энд-блюз,фанк

Заметила,что многие Жуковы меломаны,что меня конечно радовало
Один Жук говорил,что не переваривает отечественную попсу,слушал примерно тоже что и я.
Другой ,что не только отечественную,но и вообще,только рок западный слушал,покупал такие журналы
Третий был бывшим наркоманом и ударником в группе.Вообще было замечено,что есть связь между любовью к ритмам и возможностью пристраститься к наркотикам,одно даже можно вылечить(заменить) другим.Ну так вот его интересовала музыка с интересными сочетаниями ритмов
Четвёртый,по моему был равнодушен.Я это поняла,когда по радио пела Уитни Хьюстон,а он предположил,что это Мадонна...
Максы,по моему предпочитают спокойную музыку.Знакомый Макс любит Стинга.А иногда играет какая - нибудь сладкая сентиментальная мелодия,в нём просыпается сентиментальность,он замирает и говорит"Какая красивая музыка"

Выдумать,хочу себя сегодня выдумать,чтобы самой себе завидовать,что я такая у себя)

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

6 Июл 2008 12:05

Yemma
"Есенин"

Анкета
Письмо

6 Июл 2008 12:05 Olga6 сказал(а):
Максы,по моему предпочитают спокойную музыку.Знакомый Макс любит Стинга.А иногда играет какая - нибудь сладкая сентиментальная мелодия,в нём просыпается сентиментальность,он замирает и говорит"Какая красивая музыка"

Cообщение полностью

точно-точно мой знакомый Макс всегда чуть не плачет (при этом стесняясь и делая суровое лицо) от мультика Девочка и Дельфин. а какая там музыкаааа...

а Джордж Майкл,, да!!! как же я забылааа!
и ешшо Элтон Джон. в белом смокинге за белым роялем эстет
любовь - это явление, которое, укорачивая жизнь одному человеку в отдельности, продлевает жизнь человечеству в целом

6 Июл 2008 12:18

Leonsia
"Есенин"

Анкета
Письмо

Мне самой музыка тоже разная нравится, под настроение. Иногда задушевного чего-нибудь хочется, а порой и на нечто тяжёлое. Одно время была просто в восторге от группы "The Doors".

1 пользователь выразил(и) благодарность Leonsia за это сообщение

6 Июл 2008 12:22

GanValgan
"Есенин"

Анкета
Письмо

так же - все зависит от настроение, и внутрених био"глюков") в основном классика, да шансон

"Я слышал, что мир прекрасен", - сказал слепой. "Кажется", - ответил зрячий.

6 Июл 2008 12:48

Mill_a
"Есенин"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Рок-баллады "Scorpions", "Eagles", "Dire straits" и т.п., Bryan Adams, музыка из фильмов Тарантино, из наших - "Би-2", "Уматурман", Елка, вобщем - не слишком тяжело, не слишком попсово.
Терпеть не могу шансон и что-нибудь типа - "Ветер с моря дул"...Бр-р-р-р...
6 Июл 2008 10:53 Cosy сказал(а):
Думаю, нет. Предпочтения в музыке никак соционически не обусловлены.
Cообщение полностью

Хотелось бы поспорить... Если есть нечто общее в предпочтениях в стиле одежды, фильмах, книгах, видах отдыха, то чем музыка-то не угодила? Музыку те же ТИМы пишут, думаете кто-нибудь будет визжать от восторга от музыки конфликтёра? А тем более - от текстов?

1 пользователь выразил(и) благодарность Mill_a за это сообщение

6 Июл 2008 13:07

LanaGor
"Есенин"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

6 Июл 2008 13:07 Mill_a сказал(а):
думаете кто-нибудь будет визжать от восторга от музыки конфликтёра? А тем более - от текстов?
Cообщение полностью

Во! А какие тексты пишут наши конфликтеры? Надо б проверить...
Всех убить, на все забить.

6 Июл 2008 14:21

mwide
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Ваши конфликтеры и квазитаджики слушают ту же музыку Вот на счет текстов - может и разное.

6 Июл 2008 15:01

Leonsia
"Есенин"

Анкета
Письмо

6 Июл 2008 15:01 mwide сказал(а):
Ваши конфликтеры и квазитаджики слушают ту же музыку Вот на счет текстов - может и разное.
Cообщение полностью

Как может быть так, что бы музыка одна была, а тексты разные? тогда это разная музыка

6 Июл 2008 15:36

mwide
"Достоевский"

Анкета
Письмо

6 Июл 2008 15:36 Leonsia сказал(а):
Как может быть так, что бы музыка одна была, а тексты разные? тогда это разная музыка
Cообщение полностью

Ну как, музыка - это ноты, а тексты - это слова, под одни и те же ноты можно разные слова петь, чего ж тут непонятного Есть люди, которым больше интересна сама музыка (особенно если тексты на иностранном языке), а есть те, кто вслушивается в слова.

6 Июл 2008 16:03

Melianna
"Жуков"

Анкета
Письмо

Yemma, полностью согласна с вашим постом, нравится все тоже самое, Нопфлера люблю безумно. Могу добавить, что еще U2 люблю очень. А вообще нравится, как еси что-то сами поют и играют, сразу совсем другими становятся...
тут могла быть ваша реклама

6 Июл 2008 19:52

Trainer
"Жуков"

Анкета
Письмо

6 Июл 2008 10:50 Yemma сказал(а):
я дюблю нечто нежное и романтычное лаунж музыку обожжаю, нью-эйдж (в стиле Дип Форест или Эниии) психодел разный (ранние Пинк Флойд, да и не очень ранние - их пестнь Shine On Your Crazy Diamond - одна из любимых, начиная с шестилетнего возраста)
а еще душа поет под Эмму Шаплин. это сказка , а не музыка La Notte Eterna - неземное наслаждение!!
а если взять песню, с которой я себья ассоциирую- то эт уже долгое время Your Latest Trick Дар Стрейтс. и вообще- если мужчина смотрит и говорит , как Марк Нопфлер - фсьо. я сражена наповал

Cообщение полностью

Yemma, у вас очень хороший вкус.
Пишу не для того, чтобы сразить, а чтоб высказать мнение. Dire Straits... студенческие годы... воспоминания... м-ммм... И хоть сейчас я слушаю гораздо более тяжелую музыку, но Dire Straits уменя в коллекции есть весь (или почти весь ). Когда слышу его где-нибудь в кафе, всегда возникают приятные воспоминани о молодых годах ))
Хорошей музыки всем нам ))
Броня крепка и танки наши быстры

6 Июл 2008 20:16

Yemma
"Есенин"

Анкета
Письмо

Melianna,Trainer спасибооо!
у меня тоже Dire Straits весь в компеи Нопфлера сольники.
у Марка есть в "Золотом Сердце" еще чудный трек номер 11 -
Rudiger. ммм.... тоже душа поет

6 Июл 2008 20:34

Cosy
"Есенин"

Анкета
Письмо

6 Июл 2008 13:07 Mill_a сказал(а):
Хотелось бы поспорить... Если есть нечто общее в предпочтениях в стиле одежды, фильмах, книгах, видах отдыха, то чем музыка-то не угодила? Музыку те же ТИМы пишут, думаете кто-нибудь будет визжать от восторга от музыки конфликтёра? А тем более - от текстов?
Cообщение полностью

А почему бы и нет? Я в свое время приходила в восторг от произведений Джека Лондона.

Дело в том, что любое произведение искусства апеллирует в первую очередь к неким струнам души, как бы пафосно это ни звучало. А душа понятие отнюдь не соционическое. И музыка - это просто музыка, она вне времени, национальности, политики и соционики. Да и большинство текстов пишется на так называемые "вечные темы" типа любви. А уж этот вопрос объединяет всех нас.
Да и в книгах, фильмах я, честно говоря, никакой особо четкой тенденции не замечала.

В музыке я люблю очень многое. Практически всех жанров, кроме отровенно низкопробных. Когда спрашивают о любимых, традиционно отвечаю Pink Floyd, Radiohead, David Bowie, Sonic Youth и Leonard Cohen. Но эт только верхушка айсберга моих музыкальных пристрастий. Во времена мятежной юности сходила с ума по Depeche Mode и Nirvana.
Этнику всякую люблю, старющий блюз (где еще губные гармошки), Диану Крол, фанк всякий щас на ура идёт, и "чё-нить потяжелее" типа ранних System Of A Down или Agnostic Front.
Из классики - Рахманинов, Шопен, Шнитке и Бородин.
Из современных российских груп мне "Джанго" кажутся очень милыми.
А, еще Deep Purpule забыла и "роллингов". Да ведь много еще не сказала! Я музыку вообще люблю, могу долго-долго обсуждать... Пустите козла в огород...

Слышу голос из прекрасного далёка...
4 пользователя выразил(и) благодарность Cosy за это сообщение

6 Июл 2008 22:53

SHK
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Я абсолютный меломан. Только джаз не понимаю и хеви-метал не люблю.
Моя особенность - коллекционирую любимую музыку. Если мне нравится что-то, я достаю всё, ВСЕ альбомы "от и до".
С раннего детства папа привил любовь к качественной музыке, к осмыслению текстов - Pink Floyd, The Beatles, Scorpions - слушали и переводили вместе наверное с моего 1-го класса!
Лет 5 назад увлеклась Tori Amos, очень рекомендую Есям и Гамлетессам! Потрясающие тексты.

1 пользователь выразил(и) благодарность SHK за это сообщение

10 Июл 2008 10:45

Ard
"Жуков"

Анкета
Письмо

Я заметил, что люди часто слушают музыку резонирующую с активационной, ролевой и, вероятно, суггестивной.

Мне-таки пофиг на подписи...

10 Июл 2008 11:11

Sergey74
"Жуков"

Анкета
Письмо

Всем уже понятно, что тема не соционическая - ну, да ладно.
Слушаю М.Круга, М.Шуфутинского, А.Новикова, А.Полотно, частично А.Розенбаума. 1ый убит, 2ой свое отпел, 3ий поет, как и 4ый, последний, как и 2ой.
Современный шансон, песни коего состоят из "типа блатных" слов, таких как: зона, кичман, фраер, вертухай, гоп-стоп, блатной и еще пару. Не люблю и не слушаю такие песни. Ну, как песни: вариация слов точнее.
Да, у всех перечисленных авторов есть блатные песни(помимо прочего), но они в массе атмосферные песни - именно дворовой романтики, во многих обаяние присутствует... А современные уместы среди слесарей, неспешно попивающих какие-н. "три топора" из консервных банок.
Но все это не столько критично - личное дело каждого.
Стрела не всегда попадает в мишень, ибо силы людей не равны. Это древнее правило. Конфуций.

11 Июл 2008 10:53

Kxmer
"Есенин"

Анкета
Письмо

Вчера пол дня слушал фолк-рок. а точнее Башню Рован. харашо )) А первую половину Dead Can Dance. Чёт работа под них пошла...

11 Июл 2008 11:21

SL
"Максим"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

House, dance, rap - это основное. Совершенно спокойно отношусь к хорошой попсе, рок, тем паче тяжелый, в большей своей массе нагоняет скуку и тянет ко сну, хотя и этом стиле есть множество групп, исполнителей и песен, которые слушаю с большим удовольствием. Лично мне "спокойная" музыка НЕ нравится. Люблю что-нибудь ритмичное, со скрытой агрессией (например, Joey Negro - make a movie on me (dub mix)). Спокойное, конечно, тоже можно, но по настроению. Вообще, без музыки свою жизнь не представляю. Не зря же Максы аудиалы..
Всё не так уж важно ©

11 Июл 2008 11:43

OneKloun
"Есенин"

Анкета
Письмо

6 Июл 2008 16:03 mwide сказал(а):
Ну как, музыка - это ноты, а тексты - это слова, под одни и те же ноты можно разные слова петь, чего ж тут непонятного Есть люди, которым больше интересна сама музыка (особенно если тексты на иностранном языке), а есть те, кто вслушивается в слова.

Cообщение полностью

Не, но Вы уж в несерьёзной теме так серьезно... Может обсудим, что повеселее: ???

«А лез - такой загадочный, а слез - такой задумчивый...» (Это про Гамлетов)
«Ах как хочется вернуться, ах как хочется ворваться в городок...» (Жуковская или Наполеоновская???)
«Вам песня строить, нам жить помогает...» (Джековщиной отдает...)
«Ваша поза и опасна... и трудна...» (Конечно, в исполнении, очарованных Еськами, Жуков)
«В хоккей играют настоящие мужчины, поддельные играют - в очко!» (Максим???)
«Мы рождены, чтоб сказку сделать быдлу!» (марш "энтузиастов"...)
«Еще не вся "черемуха" тебе в окошко брошена...» (Гимн питерского ОМОНа, т.е. Жуковых))
«Зайцы в полночь траву на поляне курили... » (???)
«Не доверяйте деве юной прибор сложнее помела...» [Габеновская (м) песня про Гекслю]
«А ну, поехали красивая, кататься, от пристани отчалит теплоход...» (в исп. Ди Каприо - с приглашением на "Титанник")
«Потому что на восемь девчонок, по статистике семь не хотят... » (песня скептиков и пессимистов...)
«Это есть мой последний и решительный BOY...» (Же-Жу?)
«Я люблю тебя, Жизнь! Ну, а ты меня... снова и снова...» (песня Есей)
«Я гляжу назад - зад широковат... Я гляжу вперед - ничего сойдет! Ча-Ча-Ча!» (Есенинская)
«ВСТАВАЙ, проклятьем заклейменный...» (про то, как Напки ненавидят любимый Балевский диван)

2 пользователя выразил(и) благодарность OneKloun за это сообщение

11 Июл 2008 20:36

anadiomena
"Гамлет"

Анкета
Письмо

тема сия, может, и не соционическая. но для меня трепетная. потому что я пришла к выводу (с течением времени), что у дуалов совершенно иные вкусы в музыке (ну, и вообще, по искусству), что с этой неизбежностью нужно смириться, хоть и жаль(((

вот и не знаю, возможно ли в принципе соответствие...
как считаете вы?

лично мне нравится нечто депрессивно-меланхоличное, оно как-то "бодрит"))))
нравится поп-рок, альтернатива и все такое прочее.
скорее иноязычное..)))
но у сирен есть оружие более страшное, чем пение, а именно - молчание..(с)

12 Июл 2008 00:20

Yemma
"Есенин"

Анкета
Письмо

11 Июл 2008 12:20 Kxmer сказал(а):
Sepultura как?
Cообщение полностью

ААААТЛИЧНААА!!!!!!
Макс Кавалеро эх....
11 Июл 2008 20:36 OneKloun сказал(а):
Не, но Вы уж в несерьёзной теме так серьезно... Может обсудим, что повеселее: ???

«А лез - такой загадочный, а слез - такой задумчивый...» (Это про Гамлетов)
«Ах как хочется вернуться, ах как хочется ворваться в городок...» (Жуковская или Наполеоновская???)

Cообщение полностью

про Гамов - суперски
вернуться- эт по-Жуковски.
ВОРВАТЬСЯЯЯЯ!!!(победоносно) - эт к Напикам, к ним, родимым

12 Июл 2008 17:19

Silk2
"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

В последнее время,пережив эйфорию по поводу песен Третьякова,Трофима, Митяева,нравится "Yantra" Vanecca Mae,Дидюля,Бочелли.

15 Июл 2008 12:17

Cosy
"Есенин"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

11 Сен 2008 22:46 Freelancer сказал(а):
«Браво, Киса, вот что значит школа!»

Если отвлечься от блатняка... Кому Vaya con Dios нравится?
Хотя музыка явно с рациональным уклоном.

Cообщение полностью

Как это музыка может быть "с рациональным уклоном"? Там что структура мелодии особая, или что? Нет, правда интересно, как к музыке может быть применимо понятие рациональности???

15 Сен 2008 00:46

Painkiller
"Максим"

Анкета
Письмо

10 Июл 2008 10:45 SHK сказал(а):
Я абсолютный меломан. Только джаз не понимаю и хеви-метал не люблю.
С раннего детства папа привил любовь к качественной музыке, к осмыслению текстов - Pink Floyd, The Beatles, Scorpions - слушали и переводили вместе наверное с моего 1-го класса!
Cообщение полностью

Противоречие, однако. Скорпы самый что ни на есть хэви. Местами граничащий с хард роком, если придираться, но всё же хэви.
What do you mean, "I ain't kind"? I'm just not your kind. (Megadeth)

15 Сен 2008 02:47

Cosy
"Есенин"

Анкета
Письмо

15 Сен 2008 02:47 Painkiller сказал(а):
Противоречие, однако. Скорпы самый что ни на есть хэви.
Cообщение полностью

Скорпы - хэви??? Эти слащавые лирические рок-баллады? Пардон, кончно...

15 Сен 2008 03:26

Painkiller
"Максим"

Анкета
Письмо

15 Сен 2008 03:26 Cosy сказал(а):
Скорпы - хэви??? Эти слащавые лирические рок-баллады? Пардон, кончно...

Cообщение полностью

Ну да. А что с этим не так? Хэви пожалуй самый мягкий из всего многообразия видов металла. Повторюсь кое-где они в хард рок съежают. Ну и вообще-то, строго говоря, принадлежность к року или металлу определяется не слащавостью и не тяжестью, а музтеорией. Практически вся рок музыка основана на блюзовой пентатонике - хороший пример Pink Floyd - Comfortably Numb. Металл (большинство видов) это по сути слегка по другому преподнесённая классическая музыка - слушаем Ozzy Osbourne - Mr.Crowley как пример.

Да и Скорпы это далеко не только баллады. С ходу вспомнились такие весёлые песенки как Blackout, Dynamite, Hit Between the Eyes, Catch Your Train, Rock You Like a Hurricane, No Pain No Gain - в последнем вообще довольно тяжелый и очень качевый рифф, такое скорее от Manowar ожидаешь. Или Don't Stop at the Top - называется "найди 10 отличий от Judas Priest". И таких песен у них большинство, просто баллады благодоря дискотекам больше известны.

А что касается лиричности... У металюг с этим всё в порядке. Просто почему-то репутация мрачноватая, вероятно из-за названий. Кто-нибудь знает о чём песня Black Sabbath - Children of the Grave? Название группы переводится как "Чёрный Шабаш", а песни - "Дети Могилы". Ни за что не угадаете к чему она призывает. К миру и любви. Не шучу.
1 пользователь выразил(и) благодарность Painkiller за это сообщение

15 Сен 2008 05:11

Cosy
"Есенин"

Анкета
Письмо

Скорпы самый что ни на есть хэви. Местами граничащий с хард роком, если придираться

Вообще, если придираться, то в этом постулате уже, на мой взгляд, некоторая неточность. Ну, то есть хард-рок (тяжелый рок) это такое собирательное понятие для тяжелой музыки вообще, а там уже варианты – гранж, метал, панк, арт, прогрессив и т.д. Как бы «хард» и «хэви» по отношению друг к другу как «птица» и «голубь».
Ну или, если рассматривать, хард как начальный период утяжеления рока, то тогда «хард» и «хэви» будут уже как «курица и яйцо». То есть хэви из харда как бы вырос. Можно и так смотреть.
Ну это если придираться и лезть в теоретические дебри, есть разные теории так-то… Лучше просто наслаждаться музыкой, думаю.
Вообще, нет, наверное, таких рок-групп, которые попадали бы в определенный жанр, все на стыке работают. Особенно с течением времени.

Хэви пожалуй самый мягкий из всего многообразия видов металла.

Самый мягкий, кстати, soft-metal.

Просто я скорпов не очень как-то… Хотя да, признаю, что есть у них интересные вещи, вполне себе тяжелые.

15 Сен 2008 11:41

Invain
"Есенин"

Анкета
Письмо

12 Июл 2008 01:20 anadiomena сказал(а):
тема сия, может, и не соционическая. но для меня трепетная. потому что я пришла к выводу (с течением времени), что у дуалов совершенно иные вкусы в музыке (ну, и вообще, по искусству), что с этой неизбежностью нужно смириться, хоть и жаль(((

Cообщение полностью

Выводы у вас неверные, потому что основываются на вашем единичном опыте, у меня, например, - все наоборот, я предлагала своему жуку что-то послушать, он- мне, и обычно обоим нравилось. Короче, в музыке были одинаковые пристрастия за редким исключением.
Не зависит от социотипа.
А вообще мне "Сплин" и "Флер" нравится.

15 Сен 2008 11:58

Painkiller
"Максим"

Анкета
Письмо

15 Сен 2008 11:41 Cosy сказал(а):
Вообще, если придираться, то в этом постулате уже, на мой взгляд, некоторая неточность. Ну, то есть хард-рок (тяжелый рок) это такое собирательное понятие для тяжелой музыки вообще, а там уже варианты – гранж, метал, панк, арт, прогрессив и т.д. Как бы «хард» и «хэви» по отношению друг к другу как «птица» и «голубь».
Ну или, если рассматривать, хард как начальный период утяжеления рока, то тогда «хард» и «хэви» будут уже как «курица и яйцо». То есть хэви из харда как бы вырос. Можно и так смотреть.
Ну это если придираться и лезть в теоретические дебри, есть разные теории так-то… Лучше просто наслаждаться музыкой, думаю.
Вообще, нет, наверное, таких рок-групп, которые попадали бы в определенный жанр, все на стыке работают. Особенно с течением времени.

Самый мягкий, кстати, soft-metal.

Просто я скорпов не очень как-то… Хотя да, признаю, что есть у них интересные вещи, вполне себе тяжелые.

Cообщение полностью

Да, понятие хард рок используется и как собирательное, но в то же время, это вполне чёткое музыкальное направление. Куда можно отнести, например Led Zeppelin кроме как к хард року? Разве что к тяжёлому блюзу...

Угу, в один стиль мало кто укладывается. Кроме Iron Maiden никого вспомнить даже не могу.

А вообще в определении музыкальных стилей творится полный дурдом. Мало того что нет чётких определенй, так они ещё частенько перекрывают друг друга. Например Motley Crue это глэм, хэви или поп метал?

И да, согласан что музыка гораздо важнее того к какому стилю её относят.

Кстати, что это за стиль такой - soft-metal? Никогда про такое не слышал. Кинул запрос в гугл, кроме теории материалов ничего не нашел.
Сегодня умер Richard Wright. Почтим память.

15 Сен 2008 16:55

Frija
"Жуков"

Анкета
Письмо

12 Июл 2008 00:20 anadiomena сказал(а):
я пришла к выводу (с течением времени), что у дуалов совершенно иные вкусы в музыке (ну, и вообще, по искусству), что с этой неизбежностью нужно смириться, хоть и жаль(((

вот и не знаю, возможно ли в принципе соответствие...
как считаете вы?

Cообщение полностью

не хотелось бы с Вами соглашаться, но, пожалуй , похоже...любовь к хорошей музыке внетимна...но ведь у каждого свои специфические пристрастия...мне как то не верится, что мой дуал может оценить прикол Лехи Никонова "Последние танки в Париже" или утонченность Тиля Линдермана, ну или гамлетовское очарование Мэнсона кстати... Только не нужно говорить, что Мэнсон - не Гамлет
Какая разница!

15 Сен 2008 20:16

chunch0_barabanschik
"Есенин"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

15 Сен 2008 20:16 Frija сказал(а):
не хотелось бы с Вами соглашаться, но, пожалуй , похоже...любовь к хорошей музыке внетимна...но ведь у каждого свои специфические пристрастия...мне как то не верится, что мой дуал может оценить прикол Лехи Никонова "Последние танки в Париже" или утонченность Тиля Линдермана, ну или гамлетовское очарование Мэнсона кстати... Только не нужно говорить, что Мэнсон - не Гамлет
Cообщение полностью
Долго смеялся, забрызгал весь монитор. Какой к челтям бабачьим Мэнсон Гам? побойтесь кого нибдь. Менсон это Я, ой простите Есь
моё хоби писать с ошипками

16 Сен 2008 06:33

Frija
"Жуков"

Анкета
Письмо

16 Сен 2008 06:33 chunch0_barabanschik сказал(а):
Долго смеялся, забрызгал весь монитор. Какой к челтям бабачьим Мэнсон Гам? побойтесь кого нибдь. Менсон это Я, ой простите Есь
Cообщение полностью

Менсон - Есь?! С чего это Вас так глючит, уважаемый пользователь chunch0_barabanschik ? Давайте уже определяйтесь: разомнемся или сразу посыплете свою голову пеплом? Итак, Ваши аргументы, подчеркиваю, конструктивные аргументы, а не "Я СКАЗАЛ". ...ну я бы еще серьезно впечатлилась, если бы ты сказал, что Менсон - Джек, можно было бы про болевую порассуждать, но Есь... это перебор...Ага, еще скажи, что Курт Кобейн - Есенин
Какая разница!

16 Сен 2008 08:11

Ne_sahar
"Жуков"

Анкета
Письмо

А что, интересная версия - Мэнсон-Есь....надо найти его фото без грима, проверить

Кобейн, кстати, со своим неземным взглядом вполне себе тянет на интуита.
Правда, может, это он просто обдолбанный всё время на фото...

Вообще с этими рок-поп-звёздами трудно, вечно они то в образе, то под кайфом - не разберёшь, где у них ТИМное, а где влияние неправильного образа жизни
Боец не заметил потери отряда...

16 Сен 2008 08:57

Alenka-19
"Гамлет"

Анкета
Письмо

А я вот Высоцкого с детства заслушивала.Еще Олег Медведев.По-моему все квадральные ценности вполне достойно отражены.

16 Сен 2008 09:40

Frija
"Жуков"

Анкета
Письмо

16 Сен 2008 08:57 Ne_sahar сказал(а):
А что, интересная версия - Мэнсон-Есь....надо найти его фото без грима, проверить

Кобейн, кстати, со своим неземным взглядом вполне себе тянет на интуита.
Правда, может, это он просто обдолбанный всё время на фото...

Вообще с этими рок-поп-звёздами трудно, вечно они то в образе, то под кайфом - не разберёшь, где у них ТИМное, а где влияние неправильного образа жизни
Cообщение полностью

Менсон - не Есь, Курт - хотелось бы...
Курт:
"Я всегда чувствовал себя изгоем, и это не могло не беспокоить меня. Я никак не мог понять, почему мне не хочется общаться со своими сверстниками и одноклассниками. Много лет спустя я понял почему - я не мог сойтись с ними прежде всего потому, что они равнодушно относились к творчеству."
"Я устал постоянно прикидываться хорошим парнем только для того, чтобы уживаться с другими и иметь друзей. Носил простую фланелевую рубашку, жевал табак и на многие годы стал монахом-затворником в своей комнатушке. Со временем я даже начал забывать, что такое нормальное общение с людьми."
"Большая часть моей музыки - действительно отражение моего внутреннего мира, насколько это позволяют жизненный опыт и эмоциональный настрой, но большинство тем в моих песнях не имеют ко мне лично никакого отношения. Они в большей степени навеяны сюжетами из телепередач, книг, фильмов или же подсказаны моими друзьями. Но эмоции, несомненно, исходят от меня."
"Я действительно рад, что у меня много денег. Это придает мне уверенности. Кроме того, я знаю, что мой ребенок вырастет в достатке и всегда будет обеспечен. Это вызывает у меня приятные чувства."
О Курте:"Курт приходил в ужас от заядлых спортсменов и слабоумных пижонов." (Мэтт Лукин "Mudhoney")
"Он был несчастлив до того, как к нему пришла известность, и столь же несчастлив, когда стал знаменитым. Он вообще был несчастлив" (Дэнни Голдберг, менеджер "Нирваны", о Курте)

Какая разница!

16 Сен 2008 10:30

Ne_sahar
"Жуков"

Анкета
Письмо

16 Сен 2008 10:30 Frija сказал(а):
Менсон - не Есь, Курт - хотелось бы...

Cообщение полностью

Ох, и хорош же Кобейн....у моего сына во всю стену его портрет в комнате, я бегаю иногда полюбоваться...
По мне, так он на Баля сильно смахивает....холодная такая интуиция. Глаза "прозрачные", но взгляд не сквозь тебя, как у Есей, а перед собой как бы..
И у Есей интуиция тёплая

Кобейн, судя по интервью - негативист.
Деловая логика в сильных.
Этики - ноль...

16 Сен 2008 10:37

chunch0_barabanschik
"Есенин"

Анкета
Письмо

16 Сен 2008 08:11 Frija сказал(а):
Менсон - Есь?! С чего это Вас так глючит, уважаемый пользователь chunch0_barabanschik ? Давайте уже определяйтесь: разомнемся или сразу посыплете свою голову пеплом? Итак, Ваши аргументы, подчеркиваю, конструктивные аргументы, а не "Я СКАЗАЛ". ...ну я бы еще серьезно впечатлилась, если бы ты сказал, что Менсон - Джек, можно было бы про болевую порассуждать, но Есь... это перебор...Ага, еще скажи, что Курт Кобейн - Есенин
Cообщение полностью

Давайте, давайте. Но с Вашей стороны не честно обезоруживать меня в начале схватки и отбирать главный аргумент (это не улыбка, это оскал)
Джек, это Вы на БС намекаете и внешний вид? страннону ничего, 1 такой внешний вид свойственен не больным , а базовым , так как это образ ЭМО распространённого ныне движения.
2. Вы хоть раз видели его интервью? он дистилированный интроверт

16 Сен 2008 15:59

Ne_sahar
"Жуков"

Анкета
Письмо

16 Сен 2008 15:59 chunch0_barabanschik сказал(а):
Cообщение полностью

Я читала его воспоминания о детстве - интроверт однозначный.
Но для Еся, всё-таки, недостаточно контактный, на мой взгляд...
Или бывают условия, при которых Есенин надолго перестаёт быть контактным?
Может, я чего про вас ещё не знаю...

16 Сен 2008 16:03

chunch0_barabanschik
"Есенин"

Анкета
Письмо

16 Сен 2008 16:03 Ne_sahar сказал(а):
Я читала его воспоминания о детстве - интроверт однозначный.
Но для Еся, всё-таки, недостаточно контактный, на мой взгляд...
Или бывают условия, при которых Есенин надолго перестаёт быть контактным?
Может, я чего про вас ещё не знаю...
Cообщение полностью
Ну да, я вот вообще скромница
Может у него в семье проблемы были?

16 Сен 2008 16:07

Ne_sahar
"Жуков"

Анкета
Письмо

16 Сен 2008 16:05 LanaGor сказал(а):
Бывают. Дичаем-с... иногда.
Cообщение полностью

Вот за что я Есей люблю - всегда что-нибудь новенькое про них узнаешь, сколько ни общайся!
16 Сен 2008 16:07 chunch0_barabanschik сказал(а):
Ну да, я вот вообще скромница
Может у него в семье проблемы были?

Cообщение полностью

На поверку потом скромность оказывается осторожностью
А проблемы у него в семье определённо были, а то стал бы он так кривляться на сцене - ни с того, ни с сего

16 Сен 2008 16:08

Frija
"Жуков"

Анкета
Письмо

16 Сен 2008 10:37 Ne_sahar сказал(а):
Ох, и хорош же Кобейн....у моего сына во всю стену его портрет в комнате, я бегаю иногда полюбоваться...
По мне, так он на Баля сильно смахивает....холодная такая интуиция. Глаза "прозрачные", но взгляд не сквозь тебя, как у Есей, а перед собой как бы..
И у Есей интуиция тёплая

Кобейн, судя по интервью - негативист.
Деловая логика в сильных.
Этики - ноль...
Cообщение полностью

дааа...глаза у Кобейна - это нечто...везде го типят в Бали, а Кортни Напка мб.
А у Есей еще и "взгляд сквозь тебя"?! Это как?! Невидящий меня взгляд?!
Какая разница!

16 Сен 2008 19:32

Ne_sahar
"Жуков"

Анкета
Письмо

16 Сен 2008 19:32 Frija сказал(а):
дааа...глаза у Кобейна - это нечто...везде го типят в Бали, а Кортни Напка мб.
А у Есей еще и "взгляд сквозь тебя"?! Это как?! Невидящий меня взгляд?!
Cообщение полностью

Правда? А я и не знала, что его в Бали типят, думала, я первая буду!
Кортни и правда, на Напку смахивает здорово.

А у Есей взгляд, мммм...вроде на тебя смотрит, а вроде и сквозь - мечта, а не взгляд
Ну, вроде, как у Кобейна, только тё-ё-ёплый....

16 Сен 2008 19:50

Frija
"Жуков"

Анкета
Письмо

16 Сен 2008 15:59 chunch0_barabanschik сказал(а):
Давайте, давайте. Но с Вашей стороны не честно обезоруживать меня в начале схватки и отбирать главный аргумент (это не улыбка, это оскал)
Джек, это Вы на БС намекаете и внешний вид? страннону ничего, 1 такой внешний вид свойственен не больным , а базовым , так как это образ ЭМО распространённого ныне движения.
Cообщение полностью

заметь мою смекалку, нет у тебя главного козыря (это не улыбка, это я позеленела от гордости за себя)
Походу, я поняла Ваш намек,хитроумный оппоненнт, что мне нужно пройтись в библиотеку и подучить мат.часть, но расскажите мне, плиз, как связана БИ с внешним видом данного конкретного персонажа? И еще вопрос: Мэнсон и эмо? С Каулитцем не путаете? Все ОК?!
Отвечаю на второй вопрос: я читала его интервью. Для себя я сделал вывод, что Менсон - супершоумен и у него грамотный промоушен. Так что к слезным историям с детскими психологическими травмами тоже нужно критично относиться. Эпатаж рулит. Тексты песен - не его. Но созданный образ как раз отвечает запросу Беты.
Он в интервью рассуждал, не помно, конечно, дословно, что он не пойдет в политику как Арни, а постарается изменить мир с помощью своего творчества. Уж не знаю в какую сторону собрался менять: в сторону Света наверное....взрослеет чел.
16 Сен 2008 19:50 Ne_sahar сказал(а):
Правда? А я и не знала, что его в Бали типят, думала, я первая буду!
А у Есей взгляд, мммм...вроде на тебя смотрит, а вроде и сквозь - мечта, а не взгляд

Ну, вроде, как у Кобейна, только тё-ё-ёплый....
Cообщение полностью

серьезно
Меня когда в Напки затипили - все у меня прекрасно сложилось: раз мне всегда нравился Кобейн - "значит я подсознательно настроена на Бальзаков" Долгие годы счастливых иллюзий, блин...
Какая разница!

16 Сен 2008 19:50

Ne_sahar
"Жуков"

Анкета
Письмо

16 Сен 2008 19:50 Frija сказал(а):
Меня когда в Напки затипили - все у меня прекрасно сложилось: раз мне всегда нравился Кобейн - "значит я подсознательно настроена на Бальзаков" Долгие годы счастливых иллюзий, блин...
Cообщение полностью

Не, ну ты не сильно, между прочим, и ошиблась - у Балей базовая общая с нашими дуалами, так что - иллюзия была вполне себе полудуальная
Мне тоже балевские взгляды по сердцу - у дочери подруга Балька, так она мне очень нра......приманивают интуиты, ничё с этим не сделать...
Эта Балька ко мне тоже тянется, кста.

16 Сен 2008 20:05

chunch0_barabanschik
"Есенин"

Анкета
Письмо

16 Сен 2008 19:50 Frija сказал(а):
заметь мою смекалку, нет у тебя главного козыря (это не улыбка, это я позеленела от гордости за себя)
Cообщение полностью
ну Вы поняли

Походу, я поняла Ваш намек,хитроумный оппоненнт, что мне нужно пройтись в библиотеку и подучить мат.часть, но расскажите мне, плиз, как связана БИ с внешним видом данного конкретного персонажа? И еще вопрос: Мэнсон и эмо? С Каулитцем не путаете? Все ОК?!
Да никак не связанны, по крайней мере в моей голове просто так от балды сказал и ни что я не намекал

Отвечаю на второй вопрос: я читала его интервью. Для себя я сделал вывод, что Менсон - супершоумен и у него грамотный промоушен. Так что к слезным историям с детскими психологическими травмами тоже нужно критично относиться. Эпатаж рулит. Тексты песен - не его. Но созданный образ как раз отвечает запросу Беты.
Он в интервью рассуждал, не помно, конечно, дословно, что он не пойдет в политику как Арни, а постарается изменить мир с помощью своего творчества. Уж не знаю в какую сторону собрался менять: в сторону Света наверное....взрослеет чел.

Ну так как на счёт вертности? то шоумен это ладно, вертность то где?

16 Сен 2008 20:05 Ne_sahar сказал(а):
Не, ну ты не сильно, между прочим, и ошиблась - у Балей базовая общая с нашими дуалами, так что - иллюзия была вполне себе полудуальная
Мне тоже балевские взгляды по сердцу - у дочери подруга Балька, так она мне очень нра......приманивают интуиты, ничё с этим не сделать...
Эта Балька ко мне тоже тянется, кста.
Cообщение полностью
Либо у Вастворческие разные

16 Сен 2008 20:21

Frija
"Жуков"

Анкета
Письмо

16 Сен 2008 20:21 chunch0_barabanschik сказал(а):

Да никак не связанны, по крайней мере в моей голове просто так от балды сказал и ни что я не намекал

Cообщение полностью

ок, посыпь голову пеплом

Ну так как на счёт вертности? то шоумен это ладно, вертность то где?

Cообщение полностью

Нормально у него все с вертностью. Экстра он. Напор эмоций, которые он выдает на концертах, зажиг, манипуляция объектами, вспомни как он выгнал из группы Ненси или тема с иском на 20 лимонов, а его браки-свадьбы - сплошное феерическое шоу.

Либо у Вастворческие разные
Cообщение полностью

С твоим творческим альтернативным подходом к вопросам типирования я не удивляюсь таким глубоким выводам. И аргумент тоже весомый. Вообще то,chunch0_barabanschik, мне длинноволосые блондины нравятся... Я точно не Жучка?! Ну ка расскажи мне, кто я?! Если ты скажешь, что я Гамка, я поставлю твою фотку на рабочий стол и буду регулярно радоваться , глядя на нее. Ок?
Какая разница!

16 Сен 2008 21:38

Palma
"Есенин"

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

По- моему, дуалы должны слушать музыку с противоположной динамикой, ведь внушаются по разным функциям, но по окраске в чем-то похожую. Но это теории, в жизни , наверное, не так. Не ТИМное, однако, оказалось. Пример рациональной музыки- - house,поп-музыка; иррациональной- Бьорк, Radiohead, ИМХО. Сама рок люблю больше

1 пользователь выразил(и) благодарность Palma за это сообщение

16 Сен 2008 22:12
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Бета и музыка

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Июн 2018 01:02

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор