Соционический форум
 Случайная ссылка:
Самые смешные привычки людей - многим из нас свойственны достаточно смешные и одинаковые привычки. Откуда они появились, кто их придумал и уж тем более вложил в наши головы – абсолютно не понятно.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 70 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Парк Горьких (Максимов)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Парк Горьких (Максимов)

bdrFsg
"Максим"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

16 Сен 2008 14:43 Mandarinka сказал(а):
Biancа, а вы себя не сдерживайте! Максу надо говорить о своем недовольстве.Во - первых, у себя негатив не будете копить(что очень важно для длительных отношений), во - вторых, ваш Макс больше не наступит на эти "грабли".Переходить на личности нельзя категорически, иначе вас просто не услышат.Ну и еще такой момент, на который Гамлету нужно обращать внимание: делать все вовремя, иногда разговор отложить на час, иногда на месяц.Ловите момент! Удачи вам в нелегком бою!
Саша, пример это вы? А как развили псих. гибкость? Для Макса это не вроженное качество.
Cообщение полностью

Пример моральной гибкости(как я ее воспринимаю) - Агата, а я как раз психологически не гибок, и право, не понимаю зачем это качество

Пожалуй, не видел я еще "психологически гибких" людей с твердыми принципами, а люди без таковых в моей системе координат долго не выживают.

Законное правительство - то, у которого превосходство в артиллерии(с)Карел Чапек

16 Сен 2008 19:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mandarinka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Гибкость и принципы разные вещи.Одно другому не мешает.Зачем нужна гибкость? Чтобы быть сильнее!Взять великих дипломатов из истории, да и современных тоже.Гибкие, иначе дипломатичные.И с принципами у них все в порядке(если о личных качествах).Согласна, можно поспорить об их моральных качествах, но речь сейчас не об этом.Просто дипломаты удачно сочетают гибкость с принципами и от этого выигрывают по жизни.

16 Сен 2008 20:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

BiJou

"Достоевский"

Важных: 5
Флуд: 12%
Анкета
Письмо

О, я заинтересовалась. Можно я максов еще поспрашиваю?

А что такое принципы? Они откуда у каждого отдельного взятого макса берутся?
Как правило, ты боишься совсем не того, чего следует

16 Сен 2008 22:32

contraste
"Дюма"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

16 Сен 2008 13:33 Bianca сказал(а):
Еще один вопрос: каким максимально "тяжелым" ругательством можно назвать Макса и с какими последствиями? А то язык даже для "идиота" не поворачивается. А отругать хочется сильно
Cообщение полностью

Когда мне хочется сильно отругать, я кусаю...рррр.... Так меньше шансов обидеть, но негативные эмоции выплеснешь!
ЛЭФВ

17 Сен 2008 09:42

Mandarinka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Принципы-это правила.Правила, необходимые для жизни.Жизнь меняется.Вместе с ней должны менятся и правила.Гибкость и принципы можно умело сочетать.Да?

17 Сен 2008 13:07

bdrFsg
"Максим"

Анкета
Письмо

16 Сен 2008 22:32 BiJou сказал(а):
О, я заинтересовалась. Можно я максов еще поспрашиваю?

А что такое принципы? Они откуда у каждого отдельного взятого макса берутся?
Cообщение полностью

Самый точный ответ - оттуда откуда же у Достоевского представление о морали и нравственности
Законное правительство - то, у которого превосходство в артиллерии(с)Карел Чапек

17 Сен 2008 20:45

BiJou

"Достоевский"

Важных: 5
Флуд: 12%
Анкета
Письмо

17 Сен 2008 21:45 bdrFsg сказал(а):
Самый точный ответ - оттуда откуда же у Достоевского представление о морали и нравственности
Cообщение полностью

А принципы - это не представления о морали и нравственности?
Кстати, у меня нет никаких представлений о морали. У меня есть представления о закономерностях отношений.

То, что у максов есть врожденные представления об иерархии систем - это я понимаю. А принципы - это некий личный кодекс, это уже отчасти этика, наверное.
Мне скорее интересно, как принципы формируются. Ну, откуда изначально берутся? С опытом вырабатываются, на основе шишек и граблей, или готовые берутся откуда-то?

Как правило, ты боишься совсем не того, чего следует

17 Сен 2008 20:54

Agatha_II
"Дюма"

Анкета
Письмо

17 Сен 2008 20:54 BiJou сказал(а):
А принципы - это некий личный кодекс, это уже отчасти этика, наверное.
Мне скорее интересно, как принципы формируются. Ну, откуда изначально берутся? С опытом вырабатываются, на основе шишек и граблей, или готовые берутся откуда-то?

Cообщение полностью

Я, конечно, не Макс, но у меня сложилось впечатление, что они ориентируются просто на общепризнанную мораль, такую вот усредненную, ОБЩЕСТВЕННУЮ. Ту, что признана большинством.

18 Сен 2008 11:46

bdrFsg
"Максим"

Анкета
Письмо

17 Сен 2008 20:54 BiJou сказал(а):
А принципы - это не представления о морали и нравственности?
Кстати, у меня нет никаких представлений о морали. У меня есть представления о закономерностях отношений.

То, что у максов есть врожденные представления об иерархии систем - это я понимаю. А принципы - это некий личный кодекс, это уже отчасти этика, наверное.

Cообщение полностью

Неа, мораль и нравственность это искуственные категории нужные для цивилизованного сосуществования большого числа индивидуумов в ограниченном пространстве.

Представления о иерархии систем? Это что такое?
Да, можно сказать что личный кодекс.

Не лгать, не воровать, не применять неадекватную ситуации силу, и прочее. Выработал сам, исходя из моих возможностей обеспечить их исполнение. Есть правда более мелкие щтуки типа - обеспечивать родителей и семью, вот такие даже не знаю откуда взялись

18 Сен 2008 20:32

GDS
"Максим"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

18 Сен 2008 11:46 Agatha_II сказал(а):
Я, конечно, не Макс, но у меня сложилось впечатление, что они ориентируются просто на общепризнанную мораль, такую вот усредненную, ОБЩЕСТВЕННУЮ. Ту, что признана большинством.
Cообщение полностью

Не совсем так, во всяком случае в моем случае. Просто общепризнанной моралью проще оперировать, она как бы и есть некие усредненные правила игры. Ежели чего - то можно на нее сослаться в целях общественной поддержки, например. Ну например, сказать, ай-я-яй, как не стыдно.
Может даже в шутку. Короче это что-то вроде оружия, и все об этом знают, но обычно как-то не говорят в слух. При этом моя собственная мораль сильно различается с ней. Но ей в то же время сложно оперировать, это просто мои собственные убеждения, которых я придерживаюсь и высказываю, но никому не навязываю. А общественная мораль как раз наоборот - когда надо, можно ее применить как необходимый психологических ход, но вовсе не обязательно при этом, чтобы она полностью совпадала с личной. Например - можно иногда изобразить из себя эдакого правильного с моральной точки зрения общественности человека, но это не значит, что так оно и есть на самом деле. Но зато таким образом можно завоевать расположение некоторых людей. А потом например взять и развенчать этот миф о себе, когда в этом уже не будет необходимости.
Лучшими битвами неизменно оказываются те, которые не состоялись благодаря тому, что мастер сумел их предотвратить.
3 пользователя выразил(и) благодарность GDS за это сообщение

18 Сен 2008 23:28

Agatha_II
"Дюма"

Анкета
Письмо

Коллеги, если честно, альтруизм Максимов в ceкcе просто удивляет. Я не думала, что это тимное, но мой предыдущий супруг, Максим, и нынешний бойфренд, тоже Максим, похожи в этом как две капли воды. Короче, если закрыть глаза, не отличишь.

Так вот, альтруизм какой-то запредельный. Я прямо-таки теряюсь. Вообще непонятно, зачем им ceкc нужен, если все удовольствия достаются партнерше.

1 пользователь выразил(и) благодарность Agatha_II за это сообщение

19 Сен 2008 22:38

GDS
"Максим"

Анкета
Письмо

19 Сен 2008 22:38 Agatha_II сказал(а):
Коллеги, если честно, альтруизм Максимов в ceкcе просто удивляет. Я не думала, что это тимное, но мой предыдущий супруг, Максим, и нынешний бойфренд, тоже Максим, похожи в этом как две капли воды. Короче, если закрыть глаза, не отличишь.

Так вот, альтруизм какой-то запредельный. Я прямо-таки теряюсь. Вообще непонятно, зачем им ceкc нужен, если все удовольствия достаются партнерше.
Cообщение полностью

Не все, но многие. В противном случае это дело превращается в подобие онанизма, или во всяком случае занятия ceкcом с резиновой женщиной.
Лучшими битвами неизменно оказываются те, которые не состоялись благодаря тому, что мастер сумел их предотвратить.

19 Сен 2008 23:37

Bianca
"Гамлет"

Анкета
Письмо

19 Сен 2008 21:38 Agatha_II сказал(а):
Cообщение полностью

Агата, в чем прикол ceкcа, когда только ПОЛУЧАЕШЬ?

А на вопрос "зачем?" ответ, мне кажется, простой - ЧЭ.

20 Сен 2008 03:14

Agatha_II
"Дюма"

Анкета
Письмо

20 Сен 2008 03:14 Bianca сказал(а):
Агата, в чем прикол ceкcа, когда только ПОЛУЧАЕШЬ?

Cообщение полностью

Ну, представь себе ceкc со специальным ceкc-роботом. У некоторых это распространенная фантазия, кстати.

А Максим, в принципе, лучше, чем робот, потому что, во-первых, он живой и теплый, во-вторых, отслеживает окружающую обстановку типа "спит ли ребенок", тем самым давая девушке возможность полностью отключиться (сам постоянно бдит), а в третих, у него действительно сенсорика чрезвычайно мощная, поэтому он просто классно все делает, ну, в общем, безошибочно. Даже если девушка совершенно новая и он об ее пристрастиях еще ничего не знает. Да, и еще у них напрочь отсутствует ханжество.

А, еще хочу сказать, что это почти, ИМХО, не зависит от ceкcуальной опытности каждого конкретного Макса. Мой бывший супруг, когда мы познакомились в юном и нежном возрасте, действовал абсолютно так же, как и нынешний бойфренд, уже не в первом браке состоящий. Тем не менее, разницы нет.

Удивляет другое. После того, как девушка получила свое маленькое, но яркое удовольствие, Максим не требует "а теперь я". Девушку пледом укрывает, сам спокойно себе одевается, и все. Для меня это главная загадка, коллеги.

Подчеркну, что все это точка зрения Дюма, базового белого сенсорика. Гамлетши, возможно, по другому все это воспринимают, со своей болевой.

20 Сен 2008 08:48

Painkiller
"Максим"

Анкета
Письмо

20 Сен 2008 08:48 Agatha_II сказал(а):
Удивляет другое. После того, как девушка получила свое маленькое, но яркое удовольствие, Максим не требует "а теперь я". Девушку пледом укрывает, сам спокойно себе одевается, и все. Для меня это главная загадка, коллеги.
Cообщение полностью

За других ЛСИ не скажу, но я ловлю неописуемый кайф от того что партнёрше хорошо. Т.е. физиология это далеко не всё.
What do you mean, "I ain't kind"? I'm just not your kind. (Megadeth)

20 Сен 2008 09:01

Frija
"Жуков"

Анкета
Письмо

А Максим, в принципе, лучше, чем робот, потому что, во-первых, он живой и теплый, во-вторых, отслеживает окружающую обстановку типа "спит ли ребенок", тем самым давая девушке возможность полностью отключиться (сам постоянно бдит), а в третих, у него действительно сенсорика чрезвычайно мощная, поэтому он просто классно все делает, ну, в общем, безошибочно. Даже если девушка совершенно новая и он об ее пристрастиях еще ничего не знает. Да, и еще у них напрочь отсутствует ханжество.

Подчеркну, что все это точка зрения Дюма, базового белого сенсорика. Гамлетши, возможно, по другому все это воспринимают, со своей болевой.
Cообщение полностью

сравнение с роботом - некорректно, а в остальном - присоединяюсь.
Я бы не сказала, что "альтруизм"...на мой взгляд, работа творческой опять же ...ИМХО
Какая разница!

20 Сен 2008 09:15

Bianca
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Уважаю - я со своей БС так бы ни в жизнь не сформулировала. Только ceкc с роботом - бррр. Я все-таки пришла к выводам, что ceкc без любви - изврат. Мне не нужен "живой и теплый", нажимающий на нужные кнопочки для достижения мною оргазма, партнер - без эмоций это не более, чем фитнесс. Можно заниматься ceкcом, а можно - любовью.

4 пользователя выразил(и) благодарность Bianca за это сообщение

21 Сен 2008 19:16

contraste
"Дюма"

Анкета
Письмо

Ну, представь себе ceкc со специальным ceкc-роботом. У некоторых это распространенная фантазия, кстати.

А, еще хочу сказать, что это почти, ИМХО, не зависит от ceкcуальной опытности каждого конкретного Макса. Мой бывший супруг, когда мы познакомились в юном и нежном возрасте, действовал абсолютно так же, как и нынешний бойфренд, уже не в первом браке состоящий. Тем не менее, разницы нет.

Cообщение полностью

Агата, подпишусь!
Действительно, действует безошибочно! А я только удивляюсь, как ему удается доставлять мне так просто ТАКОЕ наслаждение? Каждым, даже самым простым прикосновением, даже обниматься с ним как-то по-особенному. У Макса поразительная чувственность, сочетающаяся с напором и животной страстью - и все именно в таких пропорциях, в каких нужно.
А альтруизм и самоотдача вообще восхищают! Он так старается, что это невозможно не оценить и в ответ хочется тоже доставлять ему много-много самого экзотического удовольствия
И только с Максом можно почувствовать себя НАСТОЛЬКО свободно в постели! Ханжество отсутствует напрочь и моооооре фантазий, которые он вдохновенно воплощает в жизнь. Моя извращенская 3Ф греется в лучах его ЧС (а мой конкретный случай усугубляется еще и его 2Ф).
Интересно, это только мы, белые сенсоры, ценим и выделяем именно эти моменты?

ЛЭФВ
2 пользователя выразил(и) благодарность contraste за это сообщение

22 Сен 2008 10:30

val4onok2
"Гексли"

Анкета
Письмо

Гммм... Куда завела темка. Я подписываюсь кстати тоже Чувственность, искренность, отсутствие ханжества и каких-бы-то-ни-было запретов, нежность и страстность одновременно, готовность поддержать самые безумные фантазии - это действительно про Макса. Яркий, сильный, эмоциональный Насчет альтруизма я правда, не так уверена, но у меня слишком маленькая выборка, чтобы особо было с кем сравнить

Мутация ТИМа временно остановлена.

22 Сен 2008 11:15

Agatha_II
"Дюма"

Анкета
Письмо

22 Сен 2008 10:30 contraste сказал(а):
Агата, подпишусь!
Действительно, действует безошибочно! А я только удивляюсь, как ему удается доставлять мне так просто ТАКОЕ наслаждение? Каждым, даже самым простым прикосновением, даже обниматься с ним как-то по-особенному. У Макса поразительная чувственность, сочетающаяся с напором и животной страстью - и все именно в таких пропорциях, в каких нужно.
А альтруизм и самоотдача вообще восхищают! Он так старается, что это невозможно не оценить и в ответ хочется тоже доставлять ему много-много самого экзотического удовольствия
И только с Максом можно почувствовать себя НАСТОЛЬКО свободно в постели! Ханжество отсутствует напрочь и моооооре фантазий, которые он вдохновенно воплощает в жизнь. Моя извращенская 3Ф греется в лучах его ЧС (а мой конкретный случай усугубляется еще и его 2Ф).
Интересно, это только мы, белые сенсоры, ценим и выделяем именно эти моменты?

Cообщение полностью

Contraste, коллега, привет. Помню твои посты на тему "я Дюма, Макс оказывает мне знаки внимания, как бы удержать его на расстоянии". Рада, что удержать его на расстоянии тебе не удалось.

Еще, кстати, два плюса к постельным талантам Максимов -- 1) они никогда не спешат; 2) они полностью контролируют обстановку на территории, где происходит собственно ceкc -- т.е. никто никогда внезапно не придет, не помешает, косо не посмотрит, дверь не окажется открытой, руки не будут немытыми, и пр.

Это все продолжается ода Максам от имени Дюм.

22 Сен 2008 11:33

contraste
"Дюма"

Анкета
Письмо

22 Сен 2008 11:33 Agatha_II сказал(а):
Contraste, коллега, привет. Помню твои посты на тему "я Дюма, Макс оказывает мне знаки внимания, как бы удержать его на расстоянии". Рада, что удержать его на расстоянии тебе не удалось.

Еще, кстати, два плюса к постельным талантам Максимов -- 1) они никогда не спешат; 2) они полностью контролируют обстановку на территории, где происходит собственно ceкc -- т.е. никто никогда внезапно не придет, не помешает, косо не посмотрит, дверь не окажется открытой, руки не будут немытыми, и пр.

Это все продолжается ода Максам от имени Дюм.
Cообщение полностью

Привет-привет
Дааа, давненько были эти посты. Мое сопротивление было нежно и напористо сломлено Даже не могла представить, что у нас что-то будет, но сейчас понимаю, что многое бы потеряла Но не жалею, что так долго сопротивлялась, Максовские провокации и соблазнения - это отдельное удовольствие

Про контроль территории тоже верно. А в наших партизанских отношениях это особенно важно

22 Сен 2008 11:42 kytsyk сказал(а):
Цените не только вы!!!! Но как вы об этом умеете говорить....
Cообщение полностью

Ох, нам только дай об этом поговорить
как будто все ощущения и эмоции переживаешь заново

ЛЭФВ

22 Сен 2008 12:15

Agatha_II
"Дюма"

Анкета
Письмо

22 Сен 2008 12:15 contraste сказал(а):

Cообщение полностью

Это точно. Поговорить об этом -- это дополнительное удовольствие, бонусное, так сказать. Перевод ощущений в слова.

22 Сен 2008 14:39

Bianca
"Гамлет"

Анкета
Письмо

22 Сен 2008 12:15 contraste сказал(а):
как будто все ощущения и эмоции переживаешь заново

Cообщение полностью

Зачем "заново", если можно пойти и освежить память на практике?

22 Сен 2008 15:27

contraste
"Дюма"

Анкета
Письмо

22 Сен 2008 15:27 Bianca сказал(а):

Cообщение полностью

Освежить на практике - это одно удовольствие. А вспомнить свои ощущения и эмоции и пережить их заново - это другое удовольствие. И если можно получить оба, то почему бы не получить?
ЛЭФВ

22 Сен 2008 16:13

Agatha_II
"Дюма"

Анкета
Письмо

22 Сен 2008 15:27 Bianca сказал(а):

Cообщение полностью

Ну ты насмешила. Освежение идет строго по графику, просто так пойти и освежить нельзя. Не поймут-с.

22 Сен 2008 17:05

Bianca
"Гамлет"

Анкета
Письмо

22 Сен 2008 17:05 Agatha_II сказал(а):
Ну ты насмешила. Освежение идет строго по графику, просто так пойти и освежить нельзя. Не поймут-с.
Cообщение полностью

Да ну его этот график - скучно. А соблазнить? Робот начнет сбоить и весь альтруизм быстренько выветрится?

22 Сен 2008 17:17

Agatha_II
"Дюма"

Анкета
Письмо

22 Сен 2008 17:17 Bianca сказал(а):
Да ну его этот график - скучно. А соблазнить? Робот начнет сбоить и весь альтруизм быстренько выветрится?

Cообщение полностью

Робот сбоить не начнет, но если, например, пристать в среду в 23.00, во все следующие среды 23.00 до конца дней будь добра, приставай тоже.

22 Сен 2008 21:45

Agatha_II
"Дюма"

Анкета
Письмо

Коллеги, можно еще маленький вопросик? Никто из вас не был, часом, в ситуации, когда у него есть и жена (Ж) и любовница (Л)? Как разруливается эта ситуация? Что происходит, если Л звонит не вовремя? Что происходит, когда Ж начинает что-то подозревать? Не мучают ли М моральные проблемы? Не боится ли он разоблачения? Не ворочается ли по ночам? Как скрывает дополнительные расходы материальные/временные? Как делится внимание?

И вообще, главный вопрос, не является ли эта ситуация каким-то нарушением внутреннего морального кодекса Максимов? О Дюмской морали речь не идет, она, как известно, у нас конструктивная. Что захотели, то и сконструировали.

24 Сен 2008 09:46

GDS
"Максим"

Анкета
Письмо

24 Сен 2008 09:46 Agatha_II сказал(а):
Коллеги, можно еще маленький вопросик? Никто из вас не был, часом, в ситуации, когда у него есть и жена (Ж) и любовница (Л)? Как разруливается эта ситуация? Что происходит, если Л звонит не вовремя? Что происходит, когда Ж начинает что-то подозревать? Не мучают ли М моральные проблемы? Не боится ли он разоблачения? Не ворочается ли по ночам? Как скрывает дополнительные расходы материальные/временные? Как делится внимание?

И вообще, главный вопрос, не является ли эта ситуация каким-то нарушением внутреннего морального кодекса Максимов? О Дюмской морали речь не идет, она, как известно, у нас конструктивная. Что захотели, то и сконструировали.
Cообщение полностью

Я не женат, поэтому мне сложно сказать. Могу судить только по отношениям со своими девушками.
Я бы сказал, тут важнее всего придерживаться тех договоренностей, которые имеешь с ней. По-идее то же в браке. Если нормальная семья - то конечно это не есть гуд. А если "шведская", о чем договорились заранее - то значит это вообще не проблема. Соответственно важнее даже не сам факт измены или еще чего-то, а обмана. Если обмана не было - то все в порядке и можно не париться. Если был - то наверное это путь к разрыву отношений, вопрос времени и может быть каких-то обязательств, из разряда дети и т.д. Я лично обычно всегда все очень подробно обсуждаю со своей девушкой - какими именно она хотела бы иметь отношения со мной и говорю какие хочу иметь сам. А дальше уже мне есть от чего отталкиваться. Если оговорено, что отношения свободные - то "измена" не будет предательством, я даже не задумаюсь на этот счет тогда. А если нет - то соответственно придется выбор делать между двумя этими варриантами и один из них естественно придется порвать в зависимости от личных симпатий. Как-то так.

24 Сен 2008 13:18

Agatha_II
"Дюма"

Анкета
Письмо

В общем, я понимаю, почему никто не отвечает, кроме GDS. Потому что конфликт между чувствами и долгом у Максима -- это полный кошмар, коллеги. (((((((((((((

1 Окт 2008 12:57

GDS
"Максим"

Анкета
Письмо

1 Окт 2008 12:57 Agatha_II сказал(а):
...конфликт между чувствами и долгом у Максима -- это полный кошмар, коллеги. (((((((((((((
Cообщение полностью

Пожалуй да. Были у меня такие истории, где приходилось балансировать "на грани", лично в моем случае это ни к чему хорошему не приводило. Просто начинаешь чувствовать себя неуверенно, когда делаешь чего-то, против чего сам же настроен. В результате эту неуверенность улавливают окружающие, в результате даже если чего-то и замышляешь то все обламывается.

1 Окт 2008 23:29

Unkas_82
"Максим"

Анкета
Письмо

24 Сен 2008 09:45 Agatha_II сказал(а):
Коллеги, можно еще маленький вопросик? Никто из вас не был, часом, в ситуации, когда у него есть и жена (Ж) и любовница (Л)? Как разруливается эта ситуация? Что происходит, если Л звонит не вовремя? Что происходит, когда Ж начинает что-то подозревать? Не мучают ли М моральные проблемы?
Cообщение полностью

Ну, во-первых, невовремя у меня никто звониь не будет. Если уж у меня есть отношения с двумя женщинами - я их так организую чтобы неожиданностей не было.
Что касается моральной стороны, то тут все просто. GDS уже примерно ответил.
Макс создает систему в рамках нее честен. Если в моей системе нельзя лгать, то я не лгу, и спокойно сплю по ночам. Если нельзя иметь отношения сразу с двумя - я делаю выбор и вообще такого вопроса не будет. Если уж у меня есть любовница, значит я ее завел и в моей системе для нее нашлось место. Я сплю спокойно.

1 пользователь выразил(и) благодарность Unkas_82 за это сообщение

10 Ноя 2008 15:44

SL
"Максим"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Хотелось бы узнать, у всех ли ЛСИ есть следующая проблема? Разговор о чужой обидчивости. Я, когда общаюсь с людьми (это касается в основном общения с этиками) у меня регулярно возникает ощущение, что я обижаю человека своими словами или какими-то действиями (я в принципе никогда не был каким-то глубоко этичным человеком, но ведь и обижать людей просто так не хочется). Ес-но, я каждый раз пытаюсь сначала выяснить, действительно ли я кого-то обидел или нет, а затем чаще всего начинаю извиняться. Причем мои предположения оказываются верными в 50% случаев Т.е. я могу подумать, что на этот-то раз все нормально и никаких обид на меня нет, а потом выяснится, что обида была. Или, наоборот, буду полдня извиняться, а потом человек с улыбкой на лице заявит, что и не думал на меня обижаться Последний раз подобное общение выжало из меня все соки. Если так пойдет и дальше, мне легче будет вообще избегать подобного общения, по-крайней мере, внеделового, тем более, что некоторые люди, знающие о моей этой проблеме, начинают мной манипулировать.
Интересно, а есть ли какие-то способы, как можно справиться с этой проблемой??
В улыбающееся лицо стрелу не пускают ©

8 Мар 2009 22:34

Mandarinka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

8 Мар 2009 22:33 SL сказал(а):
Хотелось бы узнать, у всех ли ЛСИ есть следующая проблема? Разговор о чужой обидчивости. Я, когда общаюсь с людьми (это касается в основном общения с этиками) у меня регулярно возникает ощущение, что я обижаю человека своими словами или какими-то действиями (я в принципе никогда не был каким-то глубоко этичным человеком, но ведь и обижать людей просто так не хочется). Ес-но, я каждый раз пытаюсь сначала выяснить, действительно ли я кого-то обидел или нет, а затем чаще всего начинаю извиняться. Причем мои предположения оказываются верными в 50% случаев Т.е. я могу подумать, что на этот-то раз все нормально и никаких обид на меня нет, а потом выяснится, что обида была. Или, наоборот, буду полдня извиняться, а потом человек с улыбкой на лице заявит, что и не думал на меня обижаться Последний раз подобное общение выжало из меня все соки. Если так пойдет и дальше, мне легче будет вообще избегать подобного общения, по-крайней мере, внеделового, тем более, что некоторые люди, знающие о моей этой проблеме, начинают мной манипулировать.
Cообщение полностью

Ну, что вы!Зачем избегать общения! Если уж совсем резко, то это проблема того, кто обиделся (при условии, конечно же, что у вас и в мыслях не было обижать)Между логиками и этиками общение часто сложно складывается.Этикам в последнюю очередь нужны умозаключения всякие.Этику кажется, что логик относится к людям как к вещам (объектам!), двигает их туда - сюда (факты подавай, факты!), ну, и холодность обижает, если , понимаешь, что для логика незаменимых объектов упс... людей нет.Слушайте, как вариант, может с собеседником в разговоре почаще вставлять такие вежливые словечки - добрый день/вечер, будьте любезны, извини - подвинься...Комплименты говорить чаще, даже, если чуть - чуть переборщите, все равно приятно!Как, н - р, у Д. Карнеги: как расположить к себе собеседника - на мой взгляд, несколько схематично, но инструкции верны.

8 Мар 2009 23:20

SL
"Максим"

Анкета
Письмо

8 Мар 2009 23:20 Mandarinka сказал(а):
Ну, что вы!Зачем избегать общения! Если уж совсем резко, то это проблема того, кто обиделся (при условии, конечно же, что у вас и в мыслях не было обижать)
Cообщение полностью

Нет, цели намеренно кого-то обижать у меня нет. Это выходит как-то само собой. Например, я могу просто человеку какой-то вопрос задать, а он обидится (или мне так по крайней мере кажется). Причем, повторюсь, с логиками таких проблем практически нету. В основном трудности возникают с рациональными этиками, иррациональные этики в этом плане сильно отличаются.
Честно говоря, никакого однозначного решения пока не вижу. Вежливые словечки я и так стараюсь вставлять. Но обижаются обычно не на форму изложения, а на суть слов. Поэтому, общаясь пдобным образом, каждый раз приходится думать над тем, что говоритшь. Это ужасно энергозатратное занятие, которым я теперь лишний раз стараюсь не заниматься
А вообще, если ЛСИ не слишком тщательно следит за тем, что он говорит, это приводит к ужасным последствиям. На моих глазах один уже взрослый ЛСИ прикрикнул (формально было за что) на уже пожилого человека (дело было на работе, пожилой человек - оч хороший человек и специалист). На бедного дедушку было жалко смотреть.. Он потом несколько дней всех сотрудников нашего отдела называл на "Вы" (хотя обычно мы все с ним очень тепло общаемся) и вообще старался лишний раз к нам не заходить Причем у Макса, уверен, и в мыслях не было его обижать. Только кому от этого легче? Кроме того, ни одну такую историю я могу и про себя рассказать, только я подобные выходки позволял себе в отношении домашних. Причем однажды все закончилось слезами (не моими). Вот так вот

9 Мар 2009 21:17

Dalia67
"Гамлет"

Анкета
Письмо

А что, Максы способны извиняться и видеть/признавать ошибки?
Им разве свойственно думать о том - не обидел ли я случаем кого? - ну пока им не дадут этого понять уже в лоб?
я могла бы остаться в тени- да скромность не позволяет

11 Мар 2009 17:51

dboss
"Максим"

Анкета
Письмо

11 Мар 2009 17:51 Dalia67 сказал(а):
Им разве свойственно думать о том - не обидел ли я случаем кого? - ну пока им не дадут этого понять уже в лоб?
Cообщение полностью

У ЛСИ БЭ находится в суперэго, поэтому в таких вопросах мы руководствуемся понятиями не того, что есть, а как должно быть. То есть берем за точку отсчета некий усредненный вариант, норматив, и от него и отталкиваемся в понимании того, "что такое хорошо, и что такое плохо". То есть наше собственное представление об этом. Все, что в него не включено - свободное поле для маневров. Соответственно, приведу вам маленький примерчик. Вася называет Петю придурком, это видит Вова и думает, что Вася обидел Петю - так должно быть. Но в жизни он может и не обидеться, например, посчитать это шуткой или еще чем - это как есть. Обратный пример. Вова называет Петю Пинокио за излишнее любопытство. Слово Пинокио не является оскорблением - так должно быть, поэтому Вова и не думает, что мог этим как-то оскорбить Петю. Но Петя все равно обижается на Васю - так есть. На несоответствии того, что должно быть и что есть и рождается непонимание. То есть в данном случае вы - это Петя, а Вова - это ЛСИ. Так был ли в данном случае мальчик? Формально Вова прав, а по сути, откуда он может знать, что слово Пинокио обижает Петю, а обидное слово придурок его не оскорбляет? Ведь по-идее то все должно быть с точностью наоборот. И уж тем более нерально сложный вопрос - а кто ж в этой троице хороший, кто плохой. Кто прав, а кто виноват - вы, ЛСИ или Вася?

11 Мар 2009 19:40

Dalia67
"Гамлет"

Анкета
Письмо

11 Мар 2009 19:39 dboss сказал(а):
И уж тем более нерально сложный вопрос - а кто ж в этой троице хороший, кто плохой. Кто прав, а кто виноват - вы, ЛСИ или Вася?
Cообщение полностью

Максы хорошо умеют объяснять - равно как и уходить от темы, не отвечая на вопрос
Я - не Петя. Исключаем еще двух притянутых за уши персонажей - Васю и Вову.
остается ЛСИ и как это нисмишно - ЭИЭ
Вопрос был в следующем - могут ли максы понимать что они обижают?
Прочитав пост SL - я понимаю что могут. Но с трудом верю ))))
вот я просто и пытаюсь выяснить- это правда или нет? Вот из моего лично опыта - нет. Вернее даже так - считается что Максу легче свою вину исправить делом, чем признаваться на словах в своей не правоте и извиняться. Потому что 1.Макс - всегда прав
2.Если Макс не прав- см. пункт 1.

11 Мар 2009 23:19

dboss
"Максим"

Анкета
Письмо

11 Мар 2009 23:19 Dalia67 сказал(а):
Максы хорошо умеют объяснять - равно как и уходить от темы, не отвечая на вопрос
Я - не Петя. Исключаем еще двух притянутых за уши персонажей - Васю и Вову.
остается ЛСИ и как это нисмишно - ЭИЭ
Вопрос был в следующем - могут ли максы понимать что они обижают?
Прочитав пост SL - я понимаю что могут. Но с трудом верю ))))
вот я просто и пытаюсь выяснить- это правда или нет? Вот из моего лично опыта - нет. Вернее даже так - считается что Максу легче свою вину исправить делом, чем признаваться на словах в своей не правоте и извиняться. Потому что 1.Макс - всегда прав
2.Если Макс не прав- см. пункт 1.

Cообщение полностью

Если вы внимательнее почитаете мое предыдущее сообщение, то поймете, что оно как раз напрямую отвечает на поставленный вами вопрос, но раз уж все как всегда нужно разжевывать, то я постараюсь это сделать. Но это просто примерно то же самое, как объяснять смысл анекдота - после этого уже становится неинтересно.
Приведенный мною пример всего лишь показывает, что вы и ЛСИ находитесь в разных точках восприятия информации по БЭ. Вы ориентируетесь на то, что есть. То есть вас оскорбило какое-то высказывание ЛСИ. А у ЛСИ БЭ находится в блоке Суперэго - то есть он при общении по БЭ ориентируется на то, что должно быть, а не то, что есть. Соответственно, несложно предположить, что именно должно оскорблять другого человека - какие-то ярлыки, неприятные сравнения, оскорбления, мат и т.п. Все остальное в восприятии ЛСИ - не должно обижать другого человека, поскольку это нельзя вычленить и сказать, что это нельзя говорить, так как это кого-то оскорбляет. Вы же говорите мол, что вас обижает что-то, что говорит ЛСИ, ориентируясь на то, что есть, а не что должно быть. То есть, вроде данное высказывание не должно вас оскорблять по всем признакам - не ярлык, не неприятное сравнение, не мат и т.п. Но вы все равно обижаетесь, поскольку стало вам отчего-то обидно. Соответственно, я просто пытаюсь дать вам понять, что в данной ситуации имеет место быть факт непонимания данного соционического момента. В действительности же ЛСИ вас не оскорблял, поэтому, в сущности, ему не в чем перед вами извиняться, впрочем, как и вам перед ним из-за того, что вы его обвинили в том, чего он не совершал. Это все было написано приминительно к описанной вами ситуации.
Если же я действительно считаю себя неправым - я извинюсь незамедлительно. Но если мне извиняться не за что - то, конечно же, не буду.

11 Мар 2009 23:57

akiris
"Максим"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Что-то подобное испытываю. Но извиняюсь очень редко. Я то знаю, что за моими словами не стояло ничего плохого. И пытаюсь им это объяснить.
Стараюсь с малознакомыми людьми не общаться на серьезные темы. А те, кто меня хорошо знают, прощают мне мои резкости.
А как исправить, мб чаще общаться с базовыми и творческими БЭ - нахвататься шаблонов. Но мне кажется, кардинально это не изменит ситуацию.

могут ли максы понимать что они обижают?

Как правило, это понимание происходит постфактум. Когда, идете ответная реакция на действия или слова.
БЭ 2х мерная, наполняется личным опытом и социальными нормами.
Как правило, по социальным нормам проблем не возникает. В общем и целом, ЛСИ довольно корректны и тактичны. Но в любой нестандартной ситуации, для которых нет ни общепринятых норм поведения, ни личного опыта, ЛСИ может непроизвольно обидеть человека.

12 Мар 2009 13:45

Dalia67
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Оспади, оспади.. ну вот со второго раза я поняла!
большое вам мерси.. а то...вася, петя, вова
мне жа на пальцах надо )))

и вам Dboss и вам - akiris

придется теперь сразу так в лоб и говорить - ты меня обидел.. и сразу ждать реакции ( ну или извинений как уж получица)) А то я трубки кидаю и жду, что до человека что-то дойдет само собой )))
1 пользователь выразил(и) благодарность Dalia67 за это сообщение

13 Мар 2009 00:22

bdrFsg
"Максим"

Анкета
Письмо

13 Мар 2009 00:22 Dalia67 сказал(а):
Оспади, оспади.. ну вот со второго раза я поняла!
большое вам мерси.. а то...вася, петя, вова
мне жа на пальцах надо )))

и вам Dboss и вам - akiris

придется теперь сразу так в лоб и говорить - ты меня обидел.. и сразу ждать реакции ( ну или извинений как уж получица)) А то я трубки кидаю и жду, что до человека что-то дойдет само собой )))
Cообщение полностью

Вообще-то суть изложенного заключалась в том что Максы не обижают - это на них обижаются, ведь они следуют общепринятым нормам, и соответственно нельзя тебя обидеть общепринятой нормой если ты общаешься с людьми. Так что заявления "ты меня обидел" и подобные бросанию трубки "эффекты" считаю попыткой эмоциональной манипуляции и воспринимаю пофигистически - "Ничего, перебесится".

Правильно отражала бы реальное положение дел фраза "Я обиделась" - это обозначение реального положения дел, а следовательно ситуации которую возможно по своему усмотрению изменить.

Джон Сноу предпочел бы всегда ничего не знать
1 пользователь выразил(и) благодарность bdrFsg за это сообщение

13 Мар 2009 00:51

Invizzy
"Достоевский"

Анкета
Письмо

А у меня вот такой вопрос. Сорри, если его где-то уже обсудали раньше - тема уж очень длинная. Какие существуют методы воздействия на Макса? У меня Максим - мама. Очень сложно бывает ее уговорить сделать что-то, я имею ввиду какие-то изменения в жизни. Обычно это происходит так: я просчитываю все возможные варианты развития ситуации и описываю ей дальнейшие персперктивы, после чего она находу начинает искать часто совершенные нелепые аргументы "против", и заканчивает тем, что вообще ее и так все устраивает То есть моя падает вникуда. Так, в общем, и должно быть... Мне хотелось бы научиться говорить так, что бы быть услышанной. Я только не очень понимаю, как это делать по ... С вдохновением обрисовывать в подробностях картину светлого будущего что-ли?

13 Мар 2009 01:14

SL
"Максим"

Анкета
Письмо

13 Мар 2009 00:51 bdrFsg сказал(а):
Так что заявления "ты меня обидел" и подобные бросанию трубки "эффекты" считаю попыткой эмоциональной манипуляции и воспринимаю пофигистически - "Ничего, перебесится".

Cообщение полностью

Я тоже к тому же решению пришел. Больше извиняться не пойми за что не собираюсь.
13 Мар 2009 01:13 Invizzy сказал(а):
А у меня вот такой вопрос. Сорри, если его где-то уже обсудали раньше - тема уж очень длинная. Какие существуют методы воздействия на Макса?
Cообщение полностью

Методов воздействия на Макса как минимум два: ЧЭ и БЛ. Вам, как Досту, правда, применить их будет сложно, но в принципе, наверное, возможно.
11 Мар 2009 17:51 Dalia67 сказал(а):
Cообщение полностью

А разве подобные вещи могут быть свойственны какому-то ТИМу? Человек - это, прежде всего, человек, индивидуальность.
1 пользователь выразил(и) благодарность SL за это сообщение

13 Мар 2009 07:29

Reina
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Так что заявления "ты меня обидел" и подобные бросанию трубки "эффекты" считаю попыткой эмоциональной манипуляции и воспринимаю пофигистически - "Ничего, перебесится".

она не перебесится. она запомнит, что ответом на обиду (вполне реальную) был игнор ее эмоциональных потребностей быть услышанной, что является манипуляцией уже со стороны макса. максовская "жестокость" таким образом создает замкнутый круг непонимания внутри пары: от макса нельзя требовать гибкости и эмпатии, от гамлета нельзя требовать игнорирования собственных эмоциональных всплесков. вопрос: а как вообще построить отношения внутри данной дуальной пары? ответ (из практики): либо на крови гамлета либо никак. еще вариант: НЕ ЛЮБИТЬ макса.
Сила всегда привлекает людей с низкими моральными качествами. Альберт Эйнштейн

13 Мар 2009 19:10

dboss
"Максим"

Анкета
Письмо

13 Мар 2009 19:10 Reina сказал(а):

она не перебесится. она запомнит, что ответом на обиду (вполне реальную) был игнор ее эмоциональных потребностей быть услышанной, что является манипуляцией уже со стороны макса. максовская "жестокость" таким образом создает замкнутый круг непонимания внутри пары: от макса нельзя требовать гибкости и эмпатии, от гамлета нельзя требовать игнорирования собственных эмоциональных всплесков. вопрос: а как вообще построить отношения внутри данной дуальной пары? ответ (из практики): либо на крови гамлета либо никак. еще вариант: НЕ ЛЮБИТЬ макса.
Cообщение полностью

Если говорить объективно, то видно, что каждая из сторон - максы и гамлеты в данном случае, просто рассуждает чисто со своей колокольни. У Максов БЭ в суперэго, у Гамлетов - вообще ограничительная. То есть Максы ориентируются на то, как по-идее все должно быть. Эдакие Воздушные замки, в которых они существуют. Гамлеты же с позиции ограничительной отслеживают излишки проявления БЭ, это делает их непроизвольно (учитывая и то, что функция не осознаваемая) БЭ-морализаторами, что им самим кажется незаметным, но очень часто хорошо видно извне. Получается что-то вроде расслоения реальности. Максы существуют в идеалистическом поле БЭ, Гамлеты в критическом поле БЭ. Ну и что же, в результате Максы кидают трубку, Гамлеты обижаются. Нормально, все легко объясняется с соционической точки зрения, и не было бы проблемы, если бы каждая из сторон понимала фактор расслония реальности и не обвиняла во всем другую, представая в роли жертвы как ваш Гамлет, на чьей "крови" якобы только и можно построить отношения. Да просто не нужно свою реальность ставить выше реальности дуала. Максу тоже обидно, что он никого не оскорблял, а на него пытаются повесить всех "собак". И если все же извиняется - то тогда уже на самом деле отношения начинают строиться уже на его "крови". Так что, если рассуждать таким образом - то обе стороны будут пострадавшими, а не только Гамлет, палка то о двух концах и вопрос состоит только в умении договариваться и обуздывать собственных "демонов".

1 пользователь выразил(и) благодарность dboss за это сообщение

13 Мар 2009 22:04

bdrFsg
"Максим"

Анкета
Письмо

13 Мар 2009 19:10 Reina сказал(а):

Cообщение полностью

Как минимум раз в месяц - именно перебесится, а потом еще и извиняться будет - это уже моя практика Кстати, какая такая Ваша практика? Та где протипированные "на глазок" ЛСИ оказываются СЛЭ или ЛСЭ? Думаю именно эта, ни я, ни знакомые ЛСИ, не жаждем чьей то крови

Все, чего я хочу в отношениях - предсказуемости и ориентации на конструктив. Я конечно беру на себя ответственность за часть отношений, но тем не менее у меня выходит очень топopнo даже поддерживать отношения, не говоря уже о каких-то качественных изменениях.
Джон Сноу предпочел бы всегда ничего не знать

13 Мар 2009 23:09

SL
"Максим"

Анкета
Письмо

13 Мар 2009 22:04 dboss сказал(а):
Так что, если рассуждать таким образом - то обе стороны будут пострадавшими, а не только Гамлет, палка то о двух концах и вопрос состоит только в умении договариваться и обуздывать собственных "демонов".

Cообщение полностью

Отлично сказано, ППКС. Думаю, что Максам свою резкость, если и стоит обуздывать, то только в отношениях с действительно близкими людьми, склонными такую резкость принимать близко к сердцу, и которые в свою очередь готовы идти Максу на встречу, а не манипулировать им за счет его эмоциональной слабости - тогда есть хотя бы какой-то смысл в своих усилиях. Во всех остальных случаях достаточно просто быть вежливым и более-менее этически аккуратным. Это позволит избежать сеьезных косяков, а мелкие обиды - это уже проблемы других людей, а не Макса. Обидели тебя чем-то? Объясни по-человечески о факте и причинах обиды, я извинюсь, нет проблем. Обижаешься на всякую ерунду и, помимо обиженного выражения лица, ничего не делаешь - ну и обижайся на здоровье
1 пользователь выразил(и) благодарность SL за это сообщение

13 Мар 2009 23:14

Reina
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Кстати, какая такая Ваша практика? Та где протипированные "на глазок" ЛСИ оказываются СЛЭ или ЛСЭ? Думаю именно эта, ни я, ни знакомые ЛСИ, не жаждем чьей то крови

дело не в том, что максим "жаждет крови", а в реакции гамлета на эмоциональную тупость (никто не возражает?) максима. дбос написал все весьма обстоятельно, поэтому повторять смысла не вижу: проблема есть. не все люди знакомы с типологией. но даже те, кто знаком и может ("на глазок") определить что есть ТИМное, от этой проблемы разрушают отношения.

у меня выходит очень топopнo даже поддерживать отношения, не говоря уже о каких-то качественных изменениях. [/quote]

я не сомневаюсь в этом.

14 Мар 2009 09:31

Reina
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Не воспримите за насильную попытку перетипирования - подумайте, комфортно ли Вам в рамках модели (СЭЭ, Наполеон)?

а как это надо вопринимать?
если я вам скажу, что я этический экстраверт с прокаченной сенсорикой, вы решите, что я гюго?
типологию не преподают на психфаке МГУ, уважаемый, и на этом сайте специалистов не много, так что я не удивляюсь. я не наполеон.

"Не любить Макса." - Не вариант.

единственный из всех возможных.

Ваши логические построения не выдерживают критики.

это не самое страшное оскорбление для гамлета я переживу, если вы не согласитесь с моими построениями.

проблема этических конфликтов в данной дуальной паре существует, следовательно, надо эту проблему обозначить и попытаться найти пути ее решения, а не заниматься перетипированием собеседников.

здесь принято объясняться в любви дуалам и активаторам, слышаться призывы "их не распугивать", но вот есть у максов качества которые оч. сильно раздражают их дополняющих - почему же надо этот вопрос замалчивать? давайте об этом поговорим! может быть, это поможет кому-то сохранить отношения?

14 Мар 2009 17:24
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Парк Горьких (Максимов)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Апр 2018 17:36

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор