Соционический форум
 Случайная ссылка:
Самые смешные привычки людей - многим из нас свойственны достаточно смешные и одинаковые привычки. Откуда они появились, кто их придумал и уж тем более вложил в наши головы – абсолютно не понятно.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 59 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Реальные диалоги

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Реальные диалоги

Seal
"Робеспьер"

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Я что-то не пойму, где у нас "реальнее" реальные диалоги, здесь, или - на серьезном форуме?
Нет в мире справедливости...

8 Сен 2009 19:30
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

lacerrta
"Габен"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Две подруги, есенин и драйзер:
Д: Ты чего это красишься в 11 вечера?
Е: Парня своего провожать пойду
Д: А почему только один глаз?
Е: А все равно смывать...
lacerrta
3 пользователя выразил(и) благодарность lacerrta за это сообщение

10 Сен 2009 18:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ulyana108
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Драйка:…- ну, я его пока не форсирую, но намекаю …
Нап: -знаю я как ты намекаешь))))
Драйка: -как?
Нап: - так что трудно намек не понять
Драйка: - а разве это неправильно? пусть человеку будет легче принять решение.
Нап: - В цитатник! Лопну от смеха!
Драйка: - а ты как намекаешь?
Нап: - не знаю... а как я намекаю?
Драйка: - так чтобы человек начал эмоционировать
Нап: - разве?
Драйка: - дадада
ты так говоришь:
- Да?
или:
- Разве?
и человек как потерпевший начинает думать: - а что он имеет в виду за всей этой многозначительностью?
Нап: - это намеки?))) на что? я просто уточняю
Драйка: - ты так уточняешь... намекающе
Нап: - а эмоции где?)
Драйка: да ну тебя! Достал. никак ты не намекаешь
Нап: - ))))))))))))))))))))) вот и я думаю)
все прямо говорю

Драйка: видишь как ты упopнo мне намекал, что ты ничего не намекаешь! А прямо так и не сказал ни разу до конца! )))
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
1 пользователь выразил(и) благодарность Ulyana108 за это сообщение

23 Сен 2009 04:17

kokoro
"Есенин"

Анкета
Письмо

Баль лежит на дивание и изучает потолок. Есь заканчивает работать на ноуте, протягивает руку и закрывает крышку – чпок!
Баль: Что это за звук?
Есь: Это я закрыла ноут рукой.
Баль: (ехидно) Хорошо не ногой.
Есть: В следующий раз я на него сяду и закрою попой!
Баль: (меланхолично) Да, ты можешь, ты такая…

Баль: Знаешь, что мне в тебе нравится?
Есь: (окрыляясь) Что?
Баль: Когда ты идешь, задеваешь что-нибудь и все вокруг начинает рушиться, ты так мило говоришь: «Ой…»

Есь готовит оладьи. Пробует парочку и ей не особенно нравятся, что они получаются плоские, не воздушные. Есь раздражается и сомневается, стоит ли использовать все тесто. На кухню заходит Баль с невозмутимым, непроницаемым лицом.
Есь: А я вот оладьи жарю, но по-моему они не удались.
Баль: Мммм… (берет оладушек и начинает есть).
Есь: (тревожно наблюдая) Я думаю, что муки переложила, они такие плоские получились.
Баль: (без эмоционально продолжая жевать след. оладушек) Да, плоские какие-то.
Есь: (паникуя) Я в следующий раз посмотрю рецепт – давно не готовила, пропорции не помню.
Баль: Угу… (есть энный оладушек, но все так же, эмоций без)
Есь: Ну так я не буду дожаривать оставшееся.
Баль: Да как хочешь.
Есь: Ага (берет плошку с тестом и идет к раковине).
Баль: ПОДО….жди…….. !! Ты зачем тесто вылила?
Есь: Так я же сказала, что не буду жарить больше оладьей!
Баль: Ну так я бы нажарил, я думал, что тебе просто жарить их не хочется! Ну как так можно – взять и выкинуть продукт!
Есь: Но тебе же мои оладьи не понравились! Ты же сам сказал!!!
Баль: (жуя оставшиеся оладушки) Я не говорил, что они мне НЕ понравились, я согласился, что они плоские. А оладьи мне нравятся.
Есь: (в отчаянии) Но у тебя же было ТАКОЕ лицо, когда ты их ел!
Баль: Какое?
Есь: Никакое…
Баль: Ну и что? Я же ИХ ЕЛ.
Есь: Но я подумала…
Баль: (перебивая) Ты слишком много думаешь! (уходит с кухни унося остаток оладьей)
Ключ к северу лежит там, где никто не ищет, ключ к северу ждет между биениями сердца (с)
20 пользователей выразил(и) благодарность kokoro за это сообщение

24 Сен 2009 20:44

kokoro
"Есенин"

Анкета
Письмо

Есь и Штир разговаривают про соционику, в частности о том, кто как добивается поставленных целей.
Штир: Просто у нас с тобой разные методы достижения поставленной цели.
Есь: (заинтересованно) Ну например? Можешь объяснить?
Штир: Например, надо построить дом. Вот что ты будешь делать?
Есь: (паникуя) Ну не знаю… А ты?
Штир: Найду деньги на строительство, это во-первых.
Есь: (быстро) Денег нет!
Штир: Да ты пойми, деньги – это не проблема!
Есь: (уныло) Деньги – это проблема, они не растут на дереве, их надо зарабатывать…
Штир: Не проблема, я бы их нашла – инвестора пригласила бы.
Есь: И что бы ты ему сказала, зачем ему в твой дом деньги вкладывать?
Штир: Да я бы ему наплела, что мой дом так ему окупится, что он с него кучу бабла получит обратно, если вложится! Нашла бы что сказать. Потом бы приглядела участок, наняла рабочих, они бы мне дом и построили. А я б контролировала ситуацию.
Есь: Ааа… А я бы дом не построила.
Штир: Почему?
Есь: А зачем?
Штир: (изумленно) То есть?
Есь: (назидательно) Элементарно, Ватсон! Денег на строительство нет, значит их надо где-то искать, прикладывать усилия, чего то там думать и изобретать. Затем искать где его строить, выбирать землю, печки-лавочки… И вообще – ну зачем мне дом? В городе его не построишь, значит – загород. А я машину не вожу и не собираюсь учиться – так как я домой ездить буду? На электричке что ли? Вот счастье то! Поэтому и нет смысла его строить.
Штирка: Мда…. Пессимистично как-то.
Ключ к северу лежит там, где никто не ищет, ключ к северу ждет между биениями сердца (с)
3 пользователя выразил(и) благодарность kokoro за это сообщение

24 Сен 2009 21:02

Qawsedr
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Драйка: "У меня хороший характер."
Джек: "Правда?"
Драйка: "Конечно! Я тихая, скромная, сговорчивая, терпеливая, веселая и вобщем-то доброжелательная"
Джек вкрадчиво, с улыбкой от уха до уха: "Я смотрю, ты совсем себя не знаешь..."
не всегда будет так(с)
17 пользователей выразил(и) благодарность Qawsedr за это сообщение

26 Сен 2009 22:07

kokoro
"Есенин"

Анкета
Письмо

Есь валяется на диване и о чем-то думает. Баль играет в компьютерную игрушку.
Есь: А помнишь, я тебе как-то сказала, что мы на столько совпадаем, что ты бы мог быть мог быть моим братом?
Баль: М-м-ммм…
Есь: Ну и вот, а по соционике, между нами родственные отношения, прикинь?
Есь: А все-таки хорошо, что ты мне не брат.
Баль: (на секунду отрываясь от компа) Почему?
Есь: (вздыхает) Да я бы тебе уже убила и всё...
(пауза минут на пять)
Есь: Хочешь мороженного?
Баль: (убивая последнего монстра и переходя на следующий уровень) Тащи!

Есь и Гам ходят по магазинам, Гам ищет себе сапоги. В очередной лавке, Гам натянув пару, гарцует перед зеркалом и спрашивает, как, мол смотрятся.
Есь: На ноге смотрятся хорошо. Тонкий каблук подчеркивает длину ног, сапоги из тонкой кожи, можно носить и под брюки и под юбку – черный цвет – универсальный, хорошо будет смотрятся со всеми, и особенно с твоей новой сумкой, потому что вставка из кожи на носке сапог похожа на такую же как и на сумке…
Гам: (перебивая) А как ты думаешь, мне в них удобно?
Есь: (впадает в ступор и теряет дар речи)

Гам: Ты знаешь, я на вечеринке была в золотых босоножка, такие клеевые, все, решительно все, спрашивали, где я их достала!
Есь: (заинтересованно) Дааа?
Гам: Да! (уныло) Только я в них стоять могу и сидеть. А ходить – нет…

Есь и Дон дома, на улице хорошая погода.
Есь: Пойдем погуляем?
Дон: Пойдем, через сколько ты будешь готова?
Есь: Ну эээ…. Кошке надо поменять лоток, еще я сегодня голову не мыла, надо же с чистой головой на улицу выйти, а потом и поесть хорошо бы, я же не завтракала… Так что… Через час… через… полтора часа?... Ну или…
Дон: Дорогая, через полтора часа мне никуда идти не захочется. Давай ты через 15 минут соберешься и мы пойдем погуляем?
Есь: Но ведь я же не успею голову за 15 минут помыть!
Дон: И не надо – просто оденься и поешь, хватит 15 минут.
Есь: Ладно, ты кури сигарету, я съем бутерброд и пойдем.
(за последующие 15 минут, Есь на ходу чистит кошачий туалет, краситься, одевается в темпе вальса и на ходу пьет чай. И они идут гулять).

Когда Дон ходил за покупками, Есь выдавала ему список, в котором по пунктам перечислялось что и в каком кол-ве купить (яблоко желтое 2 штуки), а также почти в каждой строчке была фраза: «Купить именно это, если этого не будет, купить то, а если ничего не будет, ничего самому не покупать, особенно «прикольного и оригинального»!!»

9 пользователей выразил(и) благодарность kokoro за это сообщение

28 Сен 2009 23:08

shenon
"Есенин"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Еська и Гексля. Говорим о мужчинах. Жуковка присутствует - молча, не встревая.
Е: ...не раз читала, что типичный Габен - это Шрек.
Г: хихи, надеюсь, не визуально
Е: Таня, тебе уже не пятнадцать лет, надо же понимать, что внешняя красота в человеке не главное.
Г: Ну не с уродом же, а как же потомство?
Е: (припоминая самое начало разговора, опущенное здесь ввиду его интимности) Ну, вообще я считаю *имярек1* очень красивым парнем. А вот твой бывший *имярек2* по-моему не красавец... Вообще, конечно, хорошо, что нам разные мужчины нравятся...
Г: Я думаю, он красивый. Высокий.
Е: ] И что в итоге? О мужской красоте: помнишь *имярек3* "реснички - в четыре спички?" и хреческий нос?
Г: И че? он какашка.
Е: вот именно. Понимаешь, о чем я говорю? Внешняя красота вообще не главное!
Г: впечатление, что ты меня совсем не знаешь!
Е: ну что ты, я очень тебя люблю!
Жуковка: Фигней страдаете, девочки. Нашли из-за чего ругаться.

1 пользователь выразил(и) благодарность shenon за это сообщение

29 Сен 2009 05:35

Grinja
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Разговор Робика и Дюмыча по телефону:
Д: Ну скажи еще что-нибудь
Р: А у нас на кухне газ... а у вас?
Д: А у нас в тарелке лосось...
Р: А в глаз?

8 пользователей выразил(и) благодарность Grinja за это сообщение

29 Сен 2009 08:56

gnomik_vasya
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Гексли и Достоевская:
Г.: - я собираюсь в Одессу ехать!
Д.: - отлично, узнаешь мне сколько стоит аренда квартиры сейчас в квартирном бюро, зайдешь сразу как будешь на вокзале.
Г.: - а я еще не знаю буду ли ехать. и вообще, не нагружай меня!

5 пользователей выразил(и) благодарность gnomik_vasya за это сообщение

29 Сен 2009 16:57

kokoro
"Есенин"

Анкета
Письмо

Баль заходит в ванную и видит Еся с разинутым ртом, в одной руке зубная щетка, глаза зафиксированы на зубной пасте.
Баль: ?
Есь: Представляешь, я пасту искала, смотрю, а она называется «Лесной Баль»! Ничего себе, думаю, до чего техника дошла!!
Баль: (раздраженно) Не Баль, а бальзам, совсем у тебя крыша поехала на соционике!
Есь: А по по-моему прикольно – лесной Баль
Баль: (мрачно) обхохочешься…

Лишь далекий звук одинокой трубы, тот самый, что мучил тебя. Я сказал тебе все, что хотел. До встречи, когда ты придешь в себя
13 пользователей выразил(и) благодарность kokoro за это сообщение

1 Окт 2009 04:11

val4onokII
"Гексли"

Анкета
Письмо

В офисе.
Начальник-Нап обращается к помощнику отдела - Максе:
- Там у нас завтра приедут гости, забронируй переговорку...побольше.
- Хорошо. А сколько вас человек будет?
- Ну, их двое. И мы. В смысле я. Ну, побольше, в-общем, я маленькие не люблю, они тесные, мне в них не развернуться.

при хорошей женщине и мужчина может стать человеком (с)
10 пользователей выразил(и) благодарность val4onokII за это сообщение

1 Окт 2009 10:03

kokoro
"Есенин"

Анкета
Письмо

Есь: (задумчиво) А может я и не Есенин вовсе?
Штир: А кто?
Есь: Может я Максим?
Штир: (твердо) Ты - не можешь быть Максом.
Есь: А может я - атипичный?
Zut!

2 Окт 2009 18:48

saab99
"Джек"

Анкета
Письмо

Дюмка-мама и Джек-сын

Дюма: чем ты там питаешься?
Джек: едой!
Дюма: я понимаю, что едой а где ты ее берешь?
Джек: в М-А-Г-А-З-И-Н-Е !!!
даже когда вас съели, есть целых два выхода
3 пользователя выразил(и) благодарность saab99 за это сообщение

3 Окт 2009 17:11

Vedmeja
"Бальзак"

Анкета
Письмо

мама - Гёкла, доця - Бальзачка
Г: - я тебе передачку передам...
Б: (перебивая) - зачем? это ж за ней ехать надо, искать, кто её донесёт...
Г: - Я тебе мартини положу, курочку запеку...
Б: - не надо! я тут всё куплю - дешевле выйдет.
(дальше балька долго отмахивается от заботы Гёклы. Вроде бы сошлись на том что бальке ничего не надо)...
Г: - В суботу передачку можешь забрать?
Б: (обречённо)- И что там будет лежать?
Г: (торжесвенно) - Макароны и тушенка!

Мир держится на слонах, слоны на черепахе, черепаха на скотче...
3 пользователя выразил(и) благодарность Vedmeja за это сообщение

31 Окт 2009 02:20

miseri
"Гексли"

Анкета
Письмо

Жукова-теща жалуется Гексли на своего зятя-Дона,который не удерживается ни на одной работе (не хочет работать "на дядю",за гроши,торчать на работе с 8 и до..,пытается в поисках денег предпринять то одно,то другое и ничего не доводит до конца.)Но больше всего злится на свою дочь-Дюму,которая Дона любит,не только поддерживает все его прожекты,но и все тащит на себе,пытаясь довести "до ума" все доновские начинания.Гексли " проводит курс начинающего соционика",говорит о дуальности,о компенсации слабых функций..Жукова внимательно и с пониманием слушает,потом говорит :"и все-таки,практически,можно их как-то развести?"Гексли приводит аргументы против этого.Жукова :Нет,а все-таки,как-нибудь..Ты говоришь он-ДОН.А она кто?"Гексли мрачно:"ПОДДОН" Жукова,после паузы,:"Да.Практически,безнадежно.Но как-то надо пробовать.."

8 пользователей выразил(и) благодарность miseri за это сообщение

31 Окт 2009 16:54

Ta__
"Есенин"

Анкета
Письмо

31 Окт 2009 16:54 miseri сказал(а):
Жукова-теща жалуется Гексли на своего зятя-Дона,который не удерживается ни на одной работе (не хочет работать "на дядю",за гроши,торчать на работе с 8 и до..,пытается в поисках денег предпринять то одно,то другое и ничего не доводит до конца.)Но больше всего злится на свою дочь-Дюму,которая Дона любит,не только поддерживает все его прожекты,но и все тащит на себе,пытаясь довести "до ума" все доновские начинания.Гексли " проводит курс начинающего соционика",говорит о дуальности,о компенсации слабых функций..Жукова внимательно и с пониманием слушает,потом говорит :"и все-таки,практически,можно их как-то развести?"Гексли приводит аргументы против этого.Жукова :Нет,а все-таки,как-нибудь..Ты говоришь он-ДОН.А она кто?"Гексли мрачно:"ПОДДОН" Жукова,после паузы,:"Да.Практически,безнадежно.Но как-то надо пробовать.."
Cообщение полностью

передайте им, что "против Дона нет приема, окромя другого Дона"
These rocks don't lose their shape - Diamonds are a girl's best friend
3 пользователя выразил(и) благодарность Ta__ за это сообщение

31 Окт 2009 17:06

miseri
"Гексли"

Анкета
Письмо

Начальник-Наполеон,(который проводя все планерки,смотрится через наши головы в стекла книжного шкафа)едет на работу в одном автобусе со мной,меня не замечает.Рядом с ним какой-то его знакомый,с которым они вяло общаются последние 10 минут.Тема себя исчерпала.После молчания знакомый-Дюма ,задумчиво разглядывая начальника ,говорит:Красивый ты мужик,Роман...."Пауза,я сзади давлюсь от хохота.Наконец,начальник снисходительно:"Ну и ты ничего..."

4 пользователя выразил(и) благодарность miseri за это сообщение

31 Окт 2009 17:09

Grinja
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

подслушанное

Есенин и Гамлет (в прострации) наблюдают картину составления бизнес-плана. разговор переходит на повышенные тона.
Есенин: оооо.... понеслась...ща будет конфликт.
Гамлет: (выпадая из прострации) Не конфликт! Мираж!
...и сегмент сыра (с)

1 Ноя 2009 14:47

kokor0
"Есенин"

Анкета
Письмо

Есь прочитал по диагонали статью и пересказал ее Балю. Баль начал задавать конкретные вопросы. Есь путаясь в показаниях, мнениях и эмоциях приводит доводы и выводит выводы, лишь бы не быть припертым к стенке логикой Баля. В конце концов, понимая, что проиграл:
Есь: Ты совершенно прав, мой Господин! Я глупая и не далекая женщина!
Баль: (нарочно сердито) Нет, так не честно! Ты аргументируй давай!

Нечего желать, и некем больше быть. Здравствуй, это я (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность kokor0 за это сообщение

3 Ноя 2009 15:20

Isadora_Duncan
"Габен"

Анкета
Письмо

Разговор с Геком (1Л) по поводу ПЙ:
1 - Хочешь прикол от Робки?
2 - угу
1 - "у человека с болевой логикой не может быть первой логики. это невозможно." Тебя не существует
2 - хорошо
2 - пойду убью себя
2 - или её
2 - чтобы не было парадокса.

Про Гека с 1Э:
1 - мяу)
2 - кря кря
2 - мона еще бе бе
2 - или атаканака
2 - но это больно по-японски
2 - В ОБЩЕМ
2 - привет))))
1 - ага
2 - КАК ТЫ?)
Когда я вижу Гексли на диване, начинаю думать, что он ведет себя как-то не так - с лежанием на диване я справлюсь и сама
1 пользователь выразил(и) благодарность Isadora_Duncan за это сообщение

3 Ноя 2009 23:28

barsya_v_snegu
"Джек"

Анкета
Письмо

дружеский диалог (пример интуитивного бреда)
Дон: сопливая
Гечка: да у меня воду горячую отключили слушай! а подари мне на день рождения водонагреватель! а?
Дон: да? а я хотел тебе котёнка подарить
Гечка: ааааа! конечно! хочу котёнка!!!
Дон: ... рассыпать по лестницам лепестки роз, ты будешь подниматься и думать -"что же там? на верху..."
Гечка: а там котёооооооночек!
Дон: неее... водонагреватель!
Гечка: ... а внутри! котёночек!
Дон: ... плавает кверху пузом

у всех жизнь как жизнь- ну типо «зебра»…..а у меня леопард какой-то!
2 пользователя выразил(и) благодарность barsya_v_snegu за это сообщение

7 Ноя 2009 02:44

kokor0
"Есенин"

Анкета
Письмо

Разговор двух Есек. Первая только что порвала отношение с очередным мальчиком.

1-я Еська: (всхлипывая) Вот поговоришь с тобой и сразу легче становиться! Никто меня так как ты не понимает! Ну почему ты не родилась мальчиком?!
2-я Еська: В смысле?
1-я Еська: Ну тогда бы мне никто кроме тебе вообще не был бы нужен!
2-я Еська: Гы, тебе радоваться надо, что я НЕ родилась мальчиком
1-я Еська: (заинтересованно) А почему?
2-я Еська: Да потому что ты капризная, неустойчивая стервоза, тебя строить надо 24 в сутки! Что я, сумасшедший что ли? Я бы себе нормальную девицу нашел - целеустремленную и самостоятельную. Поняла?
1-я Еська:
Когда сердце спрашивает, как ты ему ответишь? (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность kokor0 за это сообщение

7 Ноя 2009 07:14

natylya1
"Гексли"

Анкета
Письмо

"Знакомая парочка, она Жук, он Гексли

Он: Да не сгорела бы проводка, если б некоторые на включали чайник, плиту и микроволновку одновременно
Она: Зайчик, я не включала, баран.

4 пользователя выразил(и) благодарность natylya1 за это сообщение

9 Ноя 2009 12:23

ko_ko_ro
"Есенин"

Анкета
Письмо

Обмен смс между Есениным и Балем.
Есь: Как хорошо, что ты есь!
Баль: Сама ты, Есь...
1 пользователь выразил(и) благодарность ko_ko_ro за это сообщение

9 Ноя 2009 20:42

Colombina
"Габен"

Анкета
Письмо

Игра в ассоциации в аське. Тимы не определены, диалог разделен инициалами.

Ж: я
Ж: слово Я... не я - как субъект, не о себе спрашиваю...

Г: бомба
Г: поздно)))

Ж: это комплимент или обзывалка?

Г: причём ядерная)))))
комплимент

Ж: почему?

Г: абсолютное уничтожение
и никакой защиты...

Ж: интересно, я когда-нибудь буду ассоциироваться с трепетностью, нежностью, женственностью...
Ж: неужели во мне нет этого ни грамма?

Г:понимаешь, я могу зависнуть на долго, собирая мысли, выстраивая фразы, а тут, как мне кажется, интересна сиюсекундная реакция))))

Ж: может я не женщина вообще? может у меня суть мужская?

Г: нет, до мужика не дотягиваешь, по моему)))))

Ж: совсем немножко, видимо

Г: изрядно)))))

Ж: угу... телесами и логикой :-D

Г: это не мало)))))) Жанной Дарк быть не сможешь;-)

Ж: :-) ну что ж, на этой оптимистичной и радостной ноте, расстанемся на несколько часов для сна, пожалуй :-)

мне нужна свежая голова, слишком уж я пересидела

Г: ну, гут, увидимся только вечером)))

Ж: будешь обо мне думать?

Г: подумаю. конечно))))

Ж: а что подумаешь?

Г: не знаю, просто повспоминаю, а может перенесу этот диалог на кухню или на диван:-D

Ж: не врубилась, соррь

Г: *ROFL*
это могла бы быть прикольная беседа на диване у телека, или на кухне за чаем с сигареткой

Ж: как будто лично, да? как будто мы рядом лежим рядышком нос в нос и тихо болтаем... или курим на кухне и посмеиваемся

Г: ну да
Г: ладно, дуй спать, вечером потрещим ;-)
Мы познаем человека не по тому, что он знает, а по тому, чему он радуется. Р.Тагор

10 Ноя 2009 11:07

sosnovka
"Достоевский"

Анкета
Письмо

**
Про виктимность.
Есь впал в плохое настроение и ноет по этому поводу. Я пытаюсь его успокоить, переключить на что-то другое – бесполезно. В конце концов, он неожиданно заявляет:
- Слушай, стукни меня, пожалуйста, посильнее!

**
Про негативизм.
Робеспьер налил в бутылочку из-под «Чистой воды» спирт и поставил на полочку. Я говорю:
- Ага, а вдруг я перепутаю и налью, например, кошке?
Тогда он взял маркер, написал над этикеткой две большие буквы Н и Е и опять поставил бутылку на полочку. Я говорю:
- И что это значит?
Он:
- Это значит, что это НЕ «Чистая вода»!

**
Макс и Дося.
М: - Ну, ты мне дорогой подарок подарила!
Д: - Да ничего страшного, я могла себе это позволить!
М: - Ну я все-таки переживаю.
Д: - Да не переживай, всё ОК.
М: - Ну вот еще, не разрешает она мне переживать! Хочу и буду переживать!

**
Бальзачий юмор.
Балька с другой девушкой пьют чай из стаканчиков. Поставили стаканчики одновременно на стол, потом одновременно подняли. Балька:
- А я не твой стакан случайно взяла?
- Нет, в моем было меньше чая. А что?
- Ну вдруг ты мне яду туда успела подсыпать?

2 пользователя выразил(и) благодарность sosnovka за это сообщение

10 Ноя 2009 15:02

Polline
"Есенин"

Анкета
Письмо

10 Ноя 2009 16:01 sosnovka сказал(а):
**
Про виктимность.
Есь впал в плохое настроение и ноет по этому поводу. Я пытаюсь его успокоить, переключить на что-то другое – бесполезно. В конце концов, он неожиданно заявляет:
- Слушай, стукни меня, пожалуйста, посильнее!

Cообщение полностью

Не очень похож этот диалог на реальный.
Хотя чего только в жизни не бывает.
В моей студенческой жизни подобные фразы часто выдавала соседка по общежитию, яркая Гюгошка.
Мол, "стукните меня, чтобы я вышла из депры и разозлилась".
Параллельный мир оказался до боли знакомым..
1 пользователь выразил(и) благодарность Polline за это сообщение

10 Ноя 2009 15:47

sosnovka
"Достоевский"

Анкета
Письмо

10 Ноя 2009 19:47 Polline сказал(а):
В моей студенческой жизни подобные фразы часто выдавала соседка по общежитию, яркая Гюгошка.
Cообщение полностью

Честное слово, так и было. И в Тиме человека я не сомневаюсь.

11 Ноя 2009 08:22

garance
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Предположительно, Роб и Гам, отец и сын.
Гам(после некоторого отсутствия дома): Ну, что у вас нового, интересного?
Роб:Да ничего, а что ты имеешь в виду под интересным?
Гам (совершенно будничным тоном): Ну, там, глобальные катаклизмы...

1 пользователь выразил(и) благодарность garance за это сообщение

11 Ноя 2009 14:23

Polline
"Есенин"

Анкета
Письмо

11 Ноя 2009 09:21 sosnovka сказал(а):
Честное слово, так и было. И в Тиме человека я не сомневаюсь.
Cообщение полностью

Ну ок. ))) Хотя нетипично, конечно.
Для девочек-Есениных уж точно.

11 Ноя 2009 14:25

ko_ko_ro
"Есенин"

Анкета
Письмо

10 Ноя 2009 16:47 Polline сказал(а):
Cообщение полностью

Я бы могла такое сказать. В своем ТИМе не сомневаюсь. Мне иногда пенделя не хватает, а реальнее затрещины ничего нет.

11 Ноя 2009 17:42

VVet
"Есенин"

Анкета
Письмо

11 Ноя 2009 15:25 Polline сказал(а):
Ну ок. ))) Хотя нетипично, конечно.
Для девочек-Есениных уж точно.

Cообщение полностью

Да уж. Мне даже в голову такое никогда не приходило... Но самое плохое, что я и в другого рода "пенделях" не нуждаюсь. В смысле - это не то, что может заставить меня двигаться.

2 пользователя выразил(и) благодарность VVet за это сообщение

11 Ноя 2009 18:18

sosnovka
"Достоевский"

Анкета
Письмо

А я очень хорошо понимаю этого человека изнутри. Понимаю, как он себя чувствует, и понимаю, что ему действительно помогла бы затрещина. Он ведь меня на полном серьезе просил его стукнуть. )) И я почему-то думала, что для многих Есей это характерно. Ну, может, не для всех.

12 Ноя 2009 07:17

VVet
"Есенин"

Анкета
Письмо

12 Ноя 2009 18:10 never_again сказал(а):
Зачем Вам с 1В пенделя?
Cообщение полностью

Да говорят, что всем Есям мол надо.)))) Я изо всех сил пытаюсь не отставать.

13 Ноя 2009 09:13

Polline
"Есенин"

Анкета
Письмо

12 Ноя 2009 08:17 sosnovka сказал(а):
Он ведь меня на полном серьезе просил его стукнуть. )) И я почему-то думала, что для многих Есей это характерно. Ну, может, не для всех.
Cообщение полностью

Нет, для многих Есей это как раз - нехарактерно. Много раз уже об этом говорили.
Но.. народ по-прежнему продолжает считать, что Есенины взахлеб читают Жуковым стихи и рассказывают сказки о драконах, а Жуки отвешивают им за это затрещины.. или чего покрепче, и - все счастливы, именно так суггестия в этой диаде и происходит.
13 Ноя 2009 10:13 VVet сказал(а):
Да говорят, что всем Есям мол надо.))))
Cообщение полностью

Да и я уже не понимаю.. смешно это все? или не очень?
Некоторое время назад одна наша Еська очень горячилась на ту тему, что такие стереотипчики и разговорчики - опасны.
Чето я уже склонна с ней согласиться..
ЧЮ, видимо, сегодня на минимуме. Пятница, и все такое...

13 Ноя 2009 15:05

Chaika_Gala
"Гексли"

Анкета
Письмо

13 Ноя 2009 16:05 Polline сказал(а):
Нет, для многих Есей это как раз - нехарактерно. Много раз уже об этом говорили.
Но.. народ по-прежнему продолжает считать, что Есенины взахлеб читают Жуковым стихи и рассказывают сказки о драконах, а Жуки отвешивают им за это затрещины.. или чего покрепче, и - все счастливы, именно так суггестия в этой диаде и происходит.

Cообщение полностью

Понятна. Тогда, значится, Габен меня должен кормить и комментировать свои ощущения, иначе мне счастия не будет. Пойду ему расскажу. А то он с 3Ф-то об этом не знает...)

13 Ноя 2009 16:35

Polline
"Есенин"

Анкета
Письмо

13 Ноя 2009 17:34 Chaika_Gala сказал(а):
Понятна. Тогда, значится, Габен меня должен кормить и комментировать свои ощущения, иначе мне счастия не будет. Пойду ему расскажу. А то он с 3Ф-то об этом не знает...)
Cообщение полностью

Гуль.. ну вам как-то попроще!
Со словом "кормить" можно смириться. ))))

ПС. Жалко Габена-то с его 3Ф.. пожалей! не говори ему такого.

13 Ноя 2009 16:38

Chaika_Gala
"Гексли"

Анкета
Письмо

13 Ноя 2009 17:38 Polline сказал(а):
Гуль.. ну вам как-то попроще!
Со словом "кормить" можно смириться. ))))

ПС. Жалко Габена-то с его 3Ф.. пожалей! не говори ему такого.
Cообщение полностью

Ну если честно, то говорила, но чет ему это не очень понравилось, и он решил заявить, что тогда, он, наверное, не Габен
Ну слово кормить - да можна. Тем более, что в общем-то я не против.
Но ЧС.... это же и у Напок ЧС... что-то я не слышала от Балей, чтобы им нравились затрещины. Что-то тут явна не правильно

13 Ноя 2009 17:00

Proisk4
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

13 Ноя 2009 16:59 Chaika_Gala сказал(а):
Но ЧС.... это же и у Напок ЧС... что-то я не слышала от Балей, чтобы им нравились затрещины. Что-то тут явна не правильно
Cообщение полностью

там другая ЧС, берут за руку и тянут за собой, несмотря на то, что баль при этом недовольно ворчит

13 Ноя 2009 19:42

meretseger
"Габен"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

13 Ноя 2009 19:42 Proisk4 сказал(а):
там другая ЧС, берут за руку и тянут за собой, несмотря на то, что баль при этом недовольно ворчит

Cообщение полностью

ПОчему недовольно?!?! Судя по бальзачьей суггестивной, ворчать он должен довольно

13 Ноя 2009 20:25

Polline
"Есенин"

Анкета
Письмо

13 Ноя 2009 17:59 Chaika_Gala сказал(а):
Ну слово кормить - да можна. Тем более, что в общем-то я не против.
Cообщение полностью

Тогда если БС - это "кормить" или "заботиться", то "ЧС" - "защищать" или "материализовывать". Как-то так.

Странный соционический термин "виктимность" практически всех сбивает с толку. Тогда уж - "беззащитный" (хотя тоже.. не всегда.. ) Но тогда хотя бы более понятен механизм суггестии по ЧС. Даже тем, кто поверхностно знаком с соционикой.

15 Ноя 2009 15:24 sosnovka сказал(а):
Хорошо. Буду знать.
Cообщение полностью

Ок. ))) Я, если честно, взъелась по принципу последней капли, не на Вас лично.
Скорее, из-за стописятого утверждения, что Есенины суггестируются (и подгоняются) затрещинами.

1 пользователь выразил(и) благодарность Polline за это сообщение

16 Ноя 2009 10:03

Alexandra2
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Есенин: "Мне б состояние в наследство, чтобы вообще о деньгах не думать. Я бы думал черт-те о чем, жил на высокой скале, внизу - океан... в небе - буревестник..."

Он же: "Ты говоришь, что я виктимный и ведомый... А я прекрасно могу быть лидером. Но мне нужно чувствовать отношение ко мне соответственное, что я - супер-лидер. А я и буду супер лидером, но это должны ценить!"
И нет ни печали, ни зла, ни гордости, ни обиды.
Есть только северный ветер, и он разбудит меня...

2 пользователя выразил(и) благодарность Alexandra2 за это сообщение

16 Ноя 2009 15:20

Ras_svet
"Гексли"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

16 Ноя 2009 16:19 Alexandra2 сказал(а):
Он же: "Ты говоришь, что я виктимный и ведомый... А я прекрасно могу быть лидером. Но мне нужно будет чувствовать отношение ко мне соответственное, что я - супер-лидер. А я и буду супер лидером, но это должны ценить!"
Cообщение полностью

Легко могут быть лидером, но больше духовным лидером. Я вообще считаю, что Есенины - это властелины эмоций. Зажечь, вдохновить, успокоить толпу - это к ним. Но они сами должны верить, то есть кто - то их должен идеей зажечь, придать силы и уверенности в себе.
Как говорит мой муж: "Покажите мне путь по которому идти, и я проведу по нему всех сомневающихся"
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...

17 Ноя 2009 10:54

Qawsedr
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Забыла, где видела детскую тему, придется написать здесь.

Габенка 10 лет и Джек 8 лет вспомнили о том, что приближается Новый год...

Габенка (восторженно): "Нужно украсить квартиру, чтобы было празднично!"
Джек (озабоченно): "Нужно продать вторую пару наушников, чтобы купить подарки."
Габенка: "Мама, давай наклеим на окна бумажные снежинки!"
Джек: "Мама, как ты думаешь, я смогу продать наушники за 200 рублей?"
Габенка: "Нет, можно же нарисовать снежинки на окнах!!!"
Джек: "Точно! Можно нарисовать на окнах:"Продам наушники за 200 рублей!"
не всегда будет так(с)
13 пользователей выразил(и) благодарность Qawsedr за это сообщение

22 Ноя 2009 18:06

Struna
"Гексли"

Анкета
Письмо

В гостях у Напки. Сидим на кухне, болтаем, она еще и за ноутом. Заходит ее муж - Роб.
Роб - Зай, я памперс поменял мелкому, сейчас ему кашу буду варить. Какую - гречка или рис?
Напка - Слушай, ты чего, сам решить не можешь? Ты же врач.
Роб - от риса у него запор может быть, кефира нет, так что сварю гречку (невозмутимо ставит кастрюльку с водой на огонь и выходит).
Напка мне - Ну ты прикинь, ну ничего сам решить не может, отвлекает по мелочам, мне вот как будто очень интересно слушать про памперсы, я еще и хвалить его должна - типа смотрите, какой молодец, умеет застегивать две липучки...
Я офигеваю.
Через несколько секунд Напка - слушай, пойду гляну, правильно одел, а то потом ползать по квартире, искать сюрпризы неохота...
Я - так пусть он и ползает (немного издевательским тоном, но Напка не видит)
Напка - да не, он и не заметит, но он же врач, поэтому надо, чтобы дома было чисто хотя бы в половину, как на его работе
Я - а зачем? (недоуменно)
Напка - да все они такие, потом будем разводиться, а он мне вспомнит, что я грязь разводила, а так придраться будет не к чему
Я - а вы что, разводиться собираетесь?
Она - нет пока, он меня устраивает, да и идти ему некуда, я ж хороший хозяин...
Я - а ты ему бы лучше спасибо сказала за памперс или кашку там. Не думала об этом?
Напка - Ну если ему проще сына кашей кормить, а не гвозди в стены заколачивать, пусть кормит. Меня сын все равно больше папы любит.
Я - да ладно?
Напка - ага, я же грудью кормлю до сих пор.
Я - кого? (ржу уже как конь)
Напка - да такое чувство, что обоих!!!
Я - прикольно. А я вот заведу на два дня и брошу. Зато потом читать весело через пару лет, когда находишь (улыбаюсь и вся на позитиве)
Баль - да хочется что-то менять, ну ты меня понимаешь, а чего - не знаю. Может, все-таки повеситься?
Я - слушай, ты ж похудел, это же здорово!!! Я вот тоже, заметно?
Баль - по тебе - да, по мне не очень. Ну да это все фигня. Вся моя жизнь.
Я - Забей, у тебя ж работа новая, люди новые, ты специалист, это же круто!!!
Баль - да фигня все это. Работа как работа, утомляет, хотя там рядом киоск с пирожными.
Я - ты же худеешь?
Баль - нет. Вернее - да, хожу с народом со старой работы в тренажерку, но ерунда все это.
Я - зато теперь ты можешь есть пирожные и не толстеть дальше!!!
Баль - ага, а я об этом не подумал... (начинает довольно улыбаться как кот)
Я - а чего в дневнике пишешь? Не хочешь - не говори, это ж личное, просто я думаю, как бы так его вести, чтобы не бросать - как план на неделю или стишки туда записывать?
Баль - ну, если честно, там у меня пока только полстранички исписано. И ты только не смейся...
Я - не буду
Баль - Я его называю Дорогой дневник
Я - кого? (укатываясь со смеху)
Баль, сам уже ухохатываясь в своей манере - МОЕГО ЕДИНСТВЕННОГО ДРУГА!!!

Все иллюзия. Конечно, и предыдущая фраза.
2 пользователя выразил(и) благодарность Struna за это сообщение

23 Ноя 2009 13:33

Struna
"Гюго"

Анкета
Письмо

Мы с мужем отчитываем старшую дочь Джечку за бардак в комнате. Вернее, шумлю я, а муж Роб пытается разумно и спокойно, но очень авторитетно донести до нее мысль, что порядок - это хорошо. Она сидит насупившись. В конце мои силы иссякают и я прерываю беседу словами:
- Ну и что ты поняла из нашего разговора, а?
Дочь возмущенно отвечает:
- Я поняла, что МЕНЯ НЕЛЬЗЯ РУГАТЬ!!!
Мы в ступоре, я задаю вопрос:
- Но если ты будешь убираться вечером, то и ругать тебя никто не будет уже, это ты поняла?
В ответ слышу те же возмущенные интонации:
- А вот завтра опять будет бардак, а ты будешь ругаться, а МЕНЯ РУГАТЬ НЕЛЬЗЯ!
- Почему?
- Не знаю, нельзя и все!!!
Мне даже стыдно немножко стало... Но стыд прошел, когда мы увидели, как грамотно она проделегировала надобность уборки младшей Драйке:
- Жень, давай убирай книги, а я игрушки и на столе, а то мама будет нас ругать, а если мы уберемся, то будем чай с вафлями, ПРАВДА, МАМА?
И не ожидая моей реплики добавляет:
- Женя, ты же хочешь вафель? Тогда давай уберемся, а кто первый, тот больше потом съест! Пап, я диски боюсь поцарапать, как их мне убрать? (логично, что муж все за минуту сложил за нее)
Мы с мужем вышли из комнаты и еще какое-то время недоумевали, как это она так быстро и нагловато привлекла его и младшую Джечку к уборке. Видимо, они, как интроверты, пожелали сделать все, чтобы она оставила их в покое...
А в мире есть только мы и смех, все остальное - дым...

23 Ноя 2009 21:42

Saphira
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Мама-Драйка звонит мне в рабочее время, когда я очень занята.
Я: Да, мама. Что-то случилось? Я сейчас очень занята...
Мама:Я тут посмотрела одну передачу, так там русская девушка вышла замуж за иностранца, перехала жить к нему. Жили так пару лет, а потом - он ее убил, на мелкие кусочки порезал и в саду закопал...
Я: Мама, это ты мне по этому решила позвонить? Сообщить мне, что ты думаешь, что мой муж может быть потенциальным маньяком-убийцей?
Мама: Да, нет! Ты что, я такого про твоего мужа никогда бы не подумала! Но ты же знаешь, что я за тебя переживаю.
Я: И с чего вдруг тут надо переживать? Мы с мужем очень счастливы, ты и сама знаешь...
Мама, вздыхая: Та дочка, которую убили, тоже маме говорила, что все у нее было хорошо...
Я: Мама, ты лучше какие-то позитивыне передачи смотри, а не про маняков-убийц...
Мама: Но эта же передача была на реальных фактах основана. Видишь, такое тоже случается...
Я: Ладно, мам, мне нужно работать. Давай потом созвонимся ))))

4 пользователя выразил(и) благодарность Saphira за это сообщение

24 Ноя 2009 15:39

Aurora_Borealis

"Джек"

Важных: 1
Анкета
Письмо

26 Ноя 2009 02:56 never_again сказал(а):
Мама - Гамлет.
Cообщение полностью

Нене)) у меня мама -Драйзер -и часто точно такие же разговоры.
Я в сети, на форуме своем научном познакомилась с Штиром -ну мы с ним встречались в реале -пообсуждать какие-то "высоконаучные" вопросы. Причем выяснилось, что и работаем-то в соседних институтах. Сидим, общаемся, звонит моя мама:

-Я - говорит - смотрела щас передачу, там девушка познакомилась тоже через интернет, а на третьем свидании он её убил.

Я отвечаю
-ладно, мам, я буду осторожнее и скоро домой уже пойду (ну а чего спорить).

Штир выслушал, говорит
- Ну а чего она заранее волнуется? у нас только второе же свидание-то))) хотя прибить тебя мне еще до встречи захотелось, если честно))

Кстати. Хороший Штир очень -настоящий. Такой правильный и, кстати, внешне очень даже. Может надо кому? Мы просто приятели-коллеги -если че)

У Драев же ЧИ болевая -конечно им бывает страшно из-за надуманных каких-то возможностей развития тех или иных ситуаций, тем более таких, где они не могут помочь ЧСом своим. А у Джеков в этом смысле подстрой под эту болевую -я вот с детства всегда умела маму успокоить, всегда звонила ей -рассказывала где я и как, послушной в общем девочкой была -да и сейчас, даже из командировок звоню каждый день, причем она не просит -говорит - да знаю я, что с тобой все нормально, сидишь там, ботанишь на своих конференциях, лучше погуляй сходи)))
Этому меня никто не учил - в смысле такому настрою на болевую ЧИ -оно само как-то с раннего детства, а у других детей такого не было, в основном, как их не пытались воспитывать))

26 Ноя 2009 05:17

Aurora_Borealis

"Джек"

Важных: 1
Анкета
Письмо

26 Ноя 2009 06:26 never_again сказал(а):
Экспресс-бандеролью скока будет стоить?
Cообщение полностью

Может лучше тебя к нам бандеролью?) Я бы даже скинулась на такое дело))

26 Ноя 2009 05:31
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Реальные диалоги

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 14 Дек 2017 00:44

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор