Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 56 пользователей

шерстяной вязаный плед купить тут
Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Реальные диалоги

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Реальные диалоги

Evangelina
"Дюма"

Анкета
Письмо

У молодого талантливого универ. препода-Дона звездная болезнь - валит всех, кто не владеет в таком же совершенстве , как и он, философской терминологией. В расписании ошибка: поставлен новый предмет, по которому не было установки, и в эту же сессию стоит экзамен. Все в шоке! На первом занятии заходит, слегка прихрамывая, взлохмаченный Дон в потертых джинсах и толстовке. Один из студентов (Бальзак?, габен?) начинает объяснять ситуацию, прося сдачи экзамена рефератом. Дон: "Ну, вы же знаете, даже если бы уже сейчас нам поставили экзамен, я все равно пришел бы с билетами и заставил вас думать и отвечать". Долгий спор... Студент крайне неэтично обвинил Дона в демонстрации власти, Д. вскипел, изо всех сил треснул кулаком по столу, театральным жестом указал студенту на дверь и сказал: "Подите вон!" Все чуть со стульев не попадали (кто от смеха, а кто и от ужаса). Спасибо мудрой Досточке, успокоила разъяренного Дона (уж не помню, какими словами), и через некоторое время он уже с горящими глазами и сияющей улыбкой раззказывал о самом чудесном в мире предмете - феноменологии.
Дайте человеку то, что он хочет, и он поймет: это не то, что ему нужно.

25 Янв 2009 11:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mandarinka
"Гамлет"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Балька и Гамка.Балька - медсестра в больнице...
Б:Сегодня одной бабусе руки завязывала...
Г:Зачем?
Б:Так она померла.
Гамка "тихо сползает по стенке"...
Напка и Гамка на работе.
Н:Ну - ка, покажи бровки.Ууу, какие бровки!(подходит к зеркалу)Ну почему накладные ресницы придумали, а бровки неет!!!

2 пользователя выразил(и) благодарность Mandarinka за это сообщение

25 Янв 2009 18:01
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Evangelina
"Дюма"

Анкета
Письмо

Нап и Дюмка решили подключить Интернет.
Д.: Иди, заключай договор, только модем не покупай, я возьму у знакомых: они получили бесплатно при подключении, сами поставили беспроводной, а этот пылится без дела.
Н. возвращается с договором и модемом.
Д.: Ты зачем модем взял? Я же сказала -не надо!
Н.: Так он всего 400р. стоит.
Д.: Но я принесла абсолютно новый! Бесплатно!!!
Н.: Ааа... Нууу... Так его же можно обратно сдать.
У Габа и Дюмки сломался телефон, японский навороченный. Габ (не специалист по телефонам)разобрал его, долго копался во внутренностях вместе с 8-летним Дончиком, наконец, стал собирать. Дончику обязательно нужно было самому закрутить винтики, отвертка была плохая, приходилось сильно давить. Отвертка соскользнула, телефон упал и вывалилась какая-то пластмассовая деталюшка. Телефон снова был разобран, через 5 мин. раздумий, откуда же выпала эта фиговинка, Дончик потерял интерес и убежал. Еще через мин.10-15 Дюмка не выдержала: "Выкинь ее на фиг!"
Г. молча продолжал примерять плассмаску к разным местам. Наконец, еще через 10 мин. - победный взгляд.
Дюмка: Таки нашел, куда воткнуть?
Габ: Смейся, смейся, а я все-таки нашел!

26 Янв 2009 10:25

Alexandra2
"Гамлет"

Нарушений: 1
Флуд: 6%
Анкета
Письмо

В кафе отправились два Габена, Наполеон и Гамлет.
Гамлет еще по дороге рассказывает о том, что прошлый раз брал две порции пельменей и объелся так, что даже не мог встать.
Габены соочувственно кивали.

В кафе Гамлет.. снова заказывает себе двойную порцию, съедает половину, говорит, что больше не может и просит всех остальных доесть.

Габены в полных непонятках...

Габены: Ты же только что говорила, что две порции для тебя много, зачем взяла??
Гамлет: Есть очень хотелось... Откуда я знала, каким количеством я наемся?
Габены: Как, как этого можно не знать?! Это же сразу понятно!!!
Гамлет: Это вам понятно. А мне не понятно. Ем-ем, а потом БАЦ, больше не хочу.
Габены: Как тебе тяжело живется!

П.С. А причем тут Наполеон? А ни при чем. В момент диалога Гамлета с Габенами он всех перебивал и пытался перевести разговор на свои темы. Как всегда, впрочем...
И нет ни печали, ни зла, ни гордости, ни обиды.
Есть только северный ветер, и он разбудит меня...

1 пользователь выразил(и) благодарность Alexandra2 за это сообщение

29 Янв 2009 13:26

Latina
"Бальзак"

Анкета
Письмо

29 Янв 2009 13:26 Alexandra2 сказал(а):
В кафе отправились два Габена, Наполеон и Гамлет.
......
Габены: Ты же только что говорила, что две порции для тебя много, зачем взяла??
Гамлет: Есть очень хотелось... Откуда я знала, каким количеством я наемся?
Габены: Как, как этого можно не знать?! Это же сразу понятно!!!
Гамлет: Это вам понятно. А мне не понятно. Ем-ем, а потом БАЦ, больше не хочу.
Габены: Как тебе тяжело живется!

Cообщение полностью

А габены хором говорили? Так прямо и представила-два одинаковых габена, идут и задумчиво сочувствуют гамлету...

2 пользователя выразил(и) благодарность Latina за это сообщение

29 Янв 2009 13:54

Alexandra2
"Гамлет"

Анкета
Письмо

29 Янв 2009 13:54 Latina сказал(а):
А габены хором говорили? Так прямо и представила-два одинаковых габена, идут и задумчиво сочувствуют гамлету...
Cообщение полностью

Говорил один. Вернее, одна. Второй задумчиво курил и иногда подкалывал. Из подколок было ясно, что он поддерживает Габеншу и смеется над Гамлетом. Гамлет вообще часто становится объектом насмешек данного задумчивого Габена.
И нет ни печали, ни зла, ни гордости, ни обиды.
Есть только северный ветер, и он разбудит меня...

30 Янв 2009 13:53

luano
"Достоевский"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

30 Янв 2009 13:52 Alexandra2 сказал(а):
Гамлет вообще часто становится объектом насмешек данного задумчивого Габена.
Cообщение полностью
Какая красота - сама по себе фраза настолько Гамовская, что ее можно в учебники заносить!

Дося стоит на табуретке. Штир аккуратно берет в охапку ее за ноги и снимает с табуретки. В процессе Д стукается макушкой об люстру.
Ш (виновато) - Как же так? Ты ее не видела? (люстру)
Д - Видела
Ш - А почему же тогда?
Д - Ну, я же ее видела, когда носом к ней стояла, а ударилась-то макушкой; у меня же на макушке глаз нету.
Ш (тщательно подумав) - Нет, я все-таки не понимаю - если ты ее видела, почему голову не наклонила?????
Никто поделать ничего не мог... Нет, смог один - который не стрелял. (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность luano за это сообщение

30 Янв 2009 14:31

Azure_Dream
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Драй:
ну как свадьба?

Напка:
о! замечательно))

Напка:
я с мурзиком была самая красивая пара)

Драй:
тебе не полагается. там жених и невеста должны быть самые-самые.

Напка:
ну уж меня не выбирают))))

4 пользователя выразил(и) благодарность Azure_Dream за это сообщение

1 Фев 2009 15:59

Aurum
"Габен"

Анкета
Письмо

Разговор на форуме:

Гамлет: "Не все культуры имеют право на существование".
Габен: "Что ты имела в виду? Тут слышатся нотки фашизма".
Гамлет: "Готова продолжить дискуссию с кем угодно, кроме "Габа", она меня фашисткой обозвала!".
Габен: "Где написано "Гам - ты фашистка!"? Высказывание относилось исключительно к неудачно написанной фразе. Когда ляпаешь такое, нужно быть готовой к подобной интерпретации".
Гамлет: "Настоятельно требую, чтобы ты удалилась из моей ленты френдов!".
Габен: "Ну детский сад. Никто и не думал тебя оскорблять. Что ты все же имела в виду?".
Гамлет: "Кто еще хочет меня оскорбить?"...

5 пользователей выразил(и) благодарность Aurum за это сообщение

2 Фев 2009 16:08

Silja
"Робеспьер"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

На скучных совещаловках развлекаюсь тем, что типирую участников. Балдею от нашего зам.главы - явно Габа:
- Нужно решить вопросы с информированием населения. Почему не нанести информацию о жилищных субсидях на обратную сторону квитанций.
- Надо, чтобы человек, не вставая с дивана, мог набрать телефон, позвонить и узнать состояние своего счета.
- Мы должны сделать так, чтобы люди могли платить за квартиру там, где им удобно. Открыть офис в центре города, приспособить для этого банкоматы ведущих банков.

3 пользователя выразил(и) благодарность Silja за это сообщение

2 Фев 2009 17:05

Evangelina
"Дюма"

Анкета
Письмо

Дюмка приходит в гости к Габенке. Сидят в комнате, разговаривают. Периодически заглядывает муж Г. - Дон , кидает пару фраз и снова идет к своему компу. Внезапно врывается и радостно сообщает Дюмке:
- Кстати, я же ЗАМОК ПОСТАВИЛ!!!!!!
Д. (в недоумении): Какой замок?
Дон: Ну, ЗАМОК!!!!!!
Дю: Да какой замок?!
Дон: Да в туалет же!!! А то вы меня все достали с этим замком!!! - уходит
Дю: (габенке) И кто эти все?
Г: Лариска (подруга Г. - Джечка).

2 Фев 2009 19:00

ella_da
"Дон Кихот"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Университет. Контрольная. Молодой преподаватель - Нап. Один из студентов - Жуков - уже неоднократно был удаляем с предыдущих контрольных за шпаргалки.
Студенты получили задание, пишут.
Преподаватель сначала садится на своей преподавательский стул, но тут же встает и становится рядом с Жуковым, пристально вглядываясь в него.
Жуков, устремляя на Напа невинный взгляд синих глаз:
- Да?
Нап:
- Ну-ка покажи карманы!
Жуков, как ждал этого вопроса, с готовностью выворачивает карманы. Шпаргалок нет. Нап явно озадачен.Оглядывает Жукова с ног до головы, думая, в каких местах еще могут быть спрятаны шпаргалки. Тут замечает рядом с Жуковым сумку.
- Ну-ка, открой сумку!
В сумке оказывается раскрытый учебник. Жуков не теряется:
- А тут открыта не та тема, что у меня в билете!
Нап посмотрел - и правда, другая тема. Еще больше озадачен. Отходит к своему столу, садится. Смотрит еще раз на Жукова, интуитивно чувствует, что тот все-таки как-то ухитряется списывать, и в конце-концов выдает:
-Нет! Чувствую себя полным идиотом! - и снова подходит к Жукову и до конца контрольной стоит рядом с ним.
пустяки, дело житейское
2 пользователя выразил(и) благодарность ella_da за это сообщение

2 Фев 2009 21:44

Evangelina
"Дюма"

Анкета
Письмо

2 Фев 2009 21:43 ella_da сказал(а):
Университет. Контрольная. Молодой преподаватель - Нап. Один из студентов - Жуков - уже неоднократно был удаляем с предыдущих контрольных за шпаргалки.
Студенты получили задание, пишут.
Преподаватель сначала садится на своей преподавательский стул, но тут же встает и становится рядом с Жуковым, пристально вглядываясь в него.
Жуков, устремляя на Напа невинный взгляд синих глаз:
- Да?
Нап:
- Ну-ка покажи карманы!
Жуков, как ждал этого вопроса, с готовностью выворачивает карманы. Шпаргалок нет. Нап явно озадачен.Оглядывает Жукова с ног до головы, думая, в каких местах еще могут быть спрятаны шпаргалки. Тут замечает рядом с Жуковым сумку.
- Ну-ка, открой сумку!
В сумке оказывается раскрытый учебник. Жуков не теряется:
- А тут открыта не та тема, что у меня в билете!
Нап посмотрел - и правда, другая тема. Еще больше озадачен. Отходит к своему столу, садится. Смотрит еще раз на Жукова, интуитивно чувствует, что тот все-таки как-то ухитряется списывать, и в конце-концов выдает:
-Нет! Чувствую себя полным идиотом! - и снова подходит к Жукову и до конца контрольной стоит рядом с ним.
Cообщение полностью

А я однажды сидела прямо перед преподом (на зачете) с гарнитурой в ухе. Моя подруга Джечка диктовала мне ответ. Рядом со мной сидел Дон, крутился, кашлял, что-то ронял все время. Потом выяснилось: мою подружку было очень даже здорово слышно, и он, бедненький, старался издавать побольше шума, чтобы меня не запалили.
Обожаю Донов!!!

Габенка и Дон (муж и жена).
Дон: -А где мои носки?
Г(лежа на диване): Так... где же могут быть твои носки... Давай рассуждать, как взрослые умные люди... Интересно, где взрослые умные люди хранят носки?
Д: продолжает искать
Г(с задумчивым видом): Может быть, в холодильнике?... Ты не пробовал искать в холодильнике?
Д: ] открывает шкаф и достает носки.

12 пользователей выразил(и) благодарность Evangelina за это сообщение

3 Фев 2009 04:30

Issa
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Драйка:Когда ты сегодня придешь с работы?
Джек:Не знаю...
Драйка:Ну во сколько?
Джек:Ну не могу я точно сказать.
Драйка:А ты подумай и скажи.Мне нужно приблизительно точно знать когда ты вернешся!
Хохот Джека.

P.S.Причем это словосочитание так естественно звучало для меня)И только когда Джек рассмеялся и указал ,что же его так рассмешило,до меня дошел смысл сказанного))Это видимо я подсознательно понимала,что точного времени от него не добиться,так хоть приблизительно скажи.И в то же время,мне то надо точно))
В ожидании невозможного...(с)
5 пользователей выразил(и) благодарность Issa за это сообщение

3 Фев 2009 08:38

Aurum
"Габен"

Анкета
Письмо

3 Фев 2009 04:29 Evangelina сказал(а):

Габенка и Дон (муж и жена).
Дон: -А где мои носки?
Г(лежа на диване): Так... где же могут быть твои носки... Давай рассуждать, как взрослые умные люди... Интересно, где взрослые умные люди хранят носки?
Д: продолжает искать
Г(с задумчивым видом): Может быть, в холодильнике?... Ты не пробовал искать в холодильнике?
Д: ] открывает шкаф и достает носки.

Cообщение полностью

Каталась от хохота. Ну точь в точь! Только мой Дон такого издевательства бы не выдержал

3 Фев 2009 09:19

Evangelina
"Дюма"

Анкета
Письмо

3 Фев 2009 09:18 Aurum сказал(а):
Каталась от хохота. Ну точь в точь! Только мой Дон такого издевательства бы не выдержал
Cообщение полностью

А еще эта Габенка страшно не любит мыть посуду. Поэтому она складывает ее в раковину (может даже несколько дней), а потом заявляет Дону:
- Дорогой, твоя очередь мыть посуду.
Д.,отрываясь от компьютера: Да? Ну ладно...
И так уже, по-моему, несколько лет прокатывает, бедный Дончик до сих пор не догадался, что моет всю посуду сам.
А еще (я ей страшно завидую) она может потратить значительную сумму из семейного бюджета (благо не маленького) на себя: косметику, парфюмерию и т.д., - и он даже ничего не заметит. А мой Габен, стоит только у меня появиться новой вещи, сразу начинает выпытывать: где? что? сколько стоит? (при этом он совсем не жадный, просто ему надо знать) - ничего не скроешь.

3 Фев 2009 09:55

never_again
"Достоевский"

Анкета
Письмо

3 Фев 2009 08:38 Issa сказал(а):
Драйка:Когда ты сегодня придешь с работы?
Джек:Не знаю...
Драйка:Ну во сколько?
Джек:Ну не могу я точно сказать.
Драйка:А ты подумай и скажи.Мне нужно приблизительно точно знать когда ты вернешся!
Хохот Джека.

P.S.Причем это словосочитание так естественно звучало для меня)И только когда Джек рассмеялся и указал ,что же его так рассмешило,до меня дошел смысл сказанного))Это видимо я подсознательно понимала,что точного времени от него не добиться,так хоть приблизительно скажи.И в то же время,мне то надо точно))
Cообщение полностью

Как-то я позвонила Дону по телефону, он не мог говорить и попросил меня перезвонить "точно через 5-10 минут".

3 Фев 2009 18:44

Alisa-Spy
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Два иррациональных логика:
...
Габен: я вот этого не понимаю...
Дон: Как не понимаешь? давай я тебе все объясню.
Габен: Объяснить я и сам могу - ПОНЯТЬ не могу.

15 пользователей выразил(и) благодарность Alisa-Spy за это сообщение

4 Фев 2009 12:17

goldbison
"Бальзак"

Анкета
Письмо

я и собеседник роб
он сидит за компом и просматривает почту. Краем глаза вижу, как у него грузится какая-то яркая фотка. Вроде цветы.
Моя реакция - это что же за дамы тебе такие страшненькие цветочки шлют?
роб - фу, блин, это не цветочки...
я - а что?
роб - сама посмотри. Тебе понравится.
Смотрю в экран. При ближайшем рассмотрении видно, что это действительно не две алых розы, а фотка полностью развороченных кистей рук (знакомый работает травматологом, фото его пациента после неудачного фейерверка).
роб - ну как? все, закрывай уже эту гадость...
я - блин, парня, конечно, жалко... Хотя тут и не скажешь, чье это. Слушай, ну а если быть честными - ведь красиво же? Ну ты ж дизайнер, ну глянь - и композиция тут в норме, и цвета, и просто красиво. И кости такие белые оказывается?!..
Еще минут пять с жгучим интересом рассматриваю фотку. Роб нервно курит на кухне и материт китайскую пиротехнику =)
фатальная оптимистка
3 пользователя выразил(и) благодарность goldbison за это сообщение

6 Фев 2009 22:37

fouette
"Гексли"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Выраженьице от габена (сказано в совершенно развеселой ситуации - ездили с ребятами за город кататься на досках - спокойнейшим голосом без грамма иронии)

"Денис, тебе следует ко мне обратиться, так как в моем багажнике расположены твои сноуборд и ботинки".

я хихикаю до сих пор
Два хороших человека всегда смогут договориться

7 Фев 2009 23:39

uph
"Жуков"

Анкета
Письмо

7 Фев 2009 23:39 fouette сказал(а):
Выраженьице от габена (сказано в совершенно развеселой ситуации - ездили с ребятами за город кататься на досках - спокойнейшим голосом без грамма иронии)

"Денис, тебе следует ко мне обратиться, так как в моем багажнике расположены твои сноуборд и ботинки".

я хихикаю до сих пор
Cообщение полностью

Не кажется ли Вам, что фраза несколько рациональна?

9 Фев 2009 00:32

Evangelina
"Дюма"

Анкета
Письмо

Это не диалог,но ситуация, как мне кажется, весьма показательная.
Знакомые знакомых,имеющие свой семейный бизнес, здорово пролетели благодаря собственной дочери (неопред.ТИМа). Сами справиться с ситуацией они были не в состоянии, поэтому стали слезно молить о помощи. Набралась целая команда сочувствующих,стали думать, чем можно помочь. Наконец была разработана схема, позволяющая бедолагам, пройдя по банкротству, сохранить часть своего капитала (довольно значительную). Мозгом финансовой аферы был Габен. Нашлись также бескорыстные доброжелатели-исполнители. Вобщем, все было хорошо, схема сработала, суд.разбирательство прошло гладко. Но тут возникли проблемы с "бедняжками", которые стали взбрыкивать, всех обвинять в преступном сговоре и вести себя совсем неадекватно. Среди завязанных в этом деле началась паника, ведь выпадение одного звена рушило всю цепь, что грозило неприятностями всем. Опять обратились за помощью к Габену, на что он заявил: "Ааа! Так им моя схема не нравится!!! Ну, я дал, я и обратно забрал!" Через некоторое время была разработана антисхема, позволяющая безопасно для исполнителей разрулить ситуацию. При этом некоторые предлагали наказать возмутителей спокойствия деньгами, но Габен не согласился: "За мopaльный ущерб нужно получать моральную, а не материальную компенсацию. Если однажды ты взял деньги, предложенные человеком, плюнувшим тебе в лицо, в следующий раз, когда ему захочется это сделать, он уже прямиком пойдет к тебе, даст денег и плюнет!"
Учредитель собирался профинансировать важный проект, уже был готов фин. план, когда внезапно намерения учр. изменились, и он направил деньги в другую свою организацию. Гл. бух. (Гюго) в панике мечется по кабинету, перемежая молитвы с трехэтажными матами. Заходит ген директор Габен с невозмутимым видом (иронично подняв брови):
- Вика, у тебя проблемы?
Гюго: Единственная моя проблема - то, что я работаю в "Ххх"!!! (тоже состряпав ироничную гримаску) - Кстати, нам нужно логотип сменить, что-нибудь, вроде:"Кинем всех!"
Фин. директор (Габенка), отрываясь от бумаг:
- Да нет, тут как раз обратное: "Вам некого кинуть? Тогда мы идем к вам!!!"
1 пользователь выразил(и) благодарность Evangelina за это сообщение

10 Фев 2009 04:59

mwide
"Достоевский"

Анкета
Письмо

2 Фев 2009 17:05 Silja сказал(а):
На скучных совещаловках развлекаюсь тем, что типирую участников. Балдею от нашего зам.главы - явно Габа
Cообщение полностью

Классный зам А на практике из этого многое воплощается?
Проще простого, толще Толстого, достойнее Достоевского...

10 Фев 2009 07:39

KSA
"Есенин"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Еся и Бальзак.
Еся угощает Бальзака обедом и ЩЕБЕЧЕТ (у Еси запредельно хорошее настроение).
Бальзак перестаёт жевать, смотрит на Есю и страдальчески морщится.
Еся (встревоженно):
- Что?.. ???...Невкусно?
- ...(Бальзак вздыхает, начинает жевать)
Еся (тревожась еще больше):
- Нет. Ты скажи. Если невкусно, то так и скажи!
Бальзак:
- Ну я же ем!!! - и, обращаясь к вошедшему Максу, - Как сделать, чтобы она замолчала?
А всё, что мне нужно, сказано в звёздах (с) БГ
1 пользователь выразил(и) благодарность KSA за это сообщение

10 Фев 2009 10:18

Silja
"Робеспьер"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

10 Фев 2009 07:38 mwide сказал(а):
Классный зам А на практике из этого многое воплощается?
Cообщение полностью

Мне тоже он нравится.
Только к нему бы побольше таких же исполнителей приставить. А то у них я даже социотип определить не могла. ВСе подходят под один "соплежуи". (пардон)

10 Фев 2009 11:24

mwide
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Импровизированная викторина, задаю вопрос:
Я: Как звали Д'Артаньяна?
Гамлет: Михаил Боярский, ясен пень!
На этом викторина и заканчивается

Конец февраля, Штирлиц смотрит на календарь:
- Так, скоро весна... значит и авитаминоз начнется...

Проще простого, толще Толстого, достойнее Достоевского...
3 пользователя выразил(и) благодарность mwide за это сообщение

10 Фев 2009 17:39

BiJou

"Достоевский"

Важных: 1
Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Макс, на общекорпоративной встрече по поводу нового приказа по компании:

- Да, мы понимаем, в приказе есть недоработки - но это же не повод его не подписывать!
Миру нужно не твое благо, но твое участие.
2 пользователя выразил(и) благодарность BiJou за это сообщение

15 Фев 2009 11:38

Sagitta
"Достоевский"

Анкета
Письмо

ой, обожаю такие темы. Я вообще по жизни диалоги коллекционирую
В копилку - диалог с любимым мужчиной, предположительно Габеном.

Я: Раз уж ты все равно топчешься по свежевымытому полу, подай, пожалуйста, куртку.
Габ начинает загибать пальцы и шевелить губами, затем выдает: Одна двенадцатая.
Я (недоуменно): Одна двенадцатая - чего?
Габ: Я рассчитываю эффективность женских высказываний. Ты произнесла 12 слов, вместо того, чтобы просто сказать:
"Куртку!"

Mostly harmless
2 пользователя выразил(и) благодарность Sagitta за это сообщение

15 Фев 2009 14:47

Qawsedr
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Джек несколько недель ежедневно напрашивается в гости к Драйке. Она каждый раз "кормит его завтраками", ссылаясь на бардак в доме. В очередной раз...

Драйка, виновато: " Я бы тебя с радостью пригласила домой, но у меня неубранно сегодня, а завтра я наведу порядок и можно будет зайти."
Джек, стараясь скрыть возмущение: " Ты обещаешь пригласить меня завтра уже целых две недели! Пойдем сегодня!"
Драйка, совсем упавшим голосом: "Завтра у меня точно будет убрано и ты сможешь зайти."
Джек, обиженно возмущается: "Ну конечно! Раньше ты говорила, что не можешь меня пригласить, потому что у тебя неубрано и тебе будет неудобно, а завтра скажешь, что к тебе нельзя, потому что у тебя чисто, и я намусорю!!"
не всегда будет так(с)
10 пользователей выразил(и) благодарность Qawsedr за это сообщение

15 Фев 2009 15:17

Tanyha
"Драйзер"

Анкета
Письмо

15 Фев 2009 15:17 Qawsedr сказал(а):
Джек несколько недель ежедневно напрашивается в гости к Драйке. Она каждый раз "кормит его завтраками", ссылаясь на бардак в доме. В очередной раз...

Драйка, виновато: " Я бы тебя с радостью пригласила домой, но у меня неубранно сегодня, а завтра я наведу порядок и можно будет зайти."
Джек, стараясь скрыть возмущение: " Ты обещаешь пригласить меня завтра уже целых две недели! Пойдем сегодня!"
Драйка, совсем упавшим голосом: "Завтра у меня точно будет убрано и ты сможешь зайти."
Джек, обиженно возмущается: "Ну конечно! Раньше ты говорила, что не можешь меня пригласить, потому что у тебя неубрано и тебе будет неудобно, а завтра скажешь, что к тебе нельзя, потому что у тебя чисто, и я намусорю!!"
Cообщение полностью

Бедный Джек! Да и не Джек тоже...

15 Фев 2009 15:58

Tanyha
"Драйзер"

Анкета
Письмо

15 Фев 2009 20:03 Qawsedr сказал(а):
Неее...Небедный.

Cообщение полностью

Ааааа, ну тоды ладно... Есть где ночевать и ладно.
15 Фев 2009 20:05 Sagitta сказал(а):
Джеки бедными не бывают
Cообщение полностью

Серьезно?

15 Фев 2009 20:14

Sagitta
"Достоевский"

Анкета
Письмо

15 Фев 2009 21:13 Tanyha сказал(а):
Серьезно?
Cообщение полностью

Вообще-то, шучу. Джек - он же "Предприниматель", он по определению не может быть бедным. А по жизни - вполне.
Не каждый Достоевский - мать Тереза, не каждый Бальзак - Сократ
Mostly harmless
1 пользователь выразил(и) благодарность Sagitta за это сообщение

15 Фев 2009 20:35

Evangelina
"Дюма"

Анкета
Письмо

15 Фев 2009 14:46 Sagitta сказал(а):
ой, обожаю такие темы. Я вообще по жизни диалоги коллекционирую
В копилку - диалог с любимым мужчиной, предположительно Габеном.

Я: Раз уж ты все равно топчешься по свежевымытому полу, подай, пожалуйста, куртку.
Габ начинает загибать пальцы и шевелить губами, затем выдает: Одна двенадцатая.
Я (недоуменно): Одна двенадцатая - чего?
Габ: Я рассчитываю эффективность женских высказываний. Ты произнесла 12 слов, вместо того, чтобы просто сказать:
"Куртку!"

Cообщение полностью

А если к эффективности прибавить еще и эмоциональную нагрузку, совсем весело получается. Например, приходишь в какое-нибудь заведение, никого нет, только техничка пол моет. Спрашиваешь: "Подскажите, где....." А в ответ: "Да что я тут нанималась каждому встречному-поперечному все объяснять да показывать?!!!! Вас тут толпы ходят, и каждому что-то скажи, покажи!!!.... длинная тирада". хотя можно было отделаться направо-налево или не знаю, в крайнем случае, если уж и вправду все достали.

16 Фев 2009 16:29

Evangelina
"Дюма"

Анкета
Письмо

Жуковка звонит сыну: "Как дела, сыночек? Все хорошо?... (умильная улыбочка) Ты покушал?...Уроки сделал?... Чем занимаешься?... (выражение лица начинает меняться) Чтоооо?! Ты что, с ума сошел?!! Ну, я приду домой!!!!! Ты слышишь?!!!! Не бросай трубку!!!!!! ТВОЮ МАТЬ!!!!!!!!!!" коллеги в ауте

8 пользователей выразил(и) благодарность Evangelina за это сообщение

17 Фев 2009 05:58

Gaudi
"Есенин"

Анкета
Письмо

Еся с Жуком о чем-то спорят. У Жука заканчиваются аргументы и он некоторое время молча смотрит на Есю, потом говорит:
-Зато я на 20 килограмм тяжелее.
Ты капитан? Докажи! И все - и мы уже идем...
3 пользователя выразил(и) благодарность Gaudi за это сообщение

19 Апр 2009 01:28

Coquelicot
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Две истории с работы: одна забавная, вторая - страшная

Женская часть коллектива обсуждает, как отметить 23 февраля.
За круглым столом две Робеспьерки, Еська и Балька.
Робеспьерка №1: Значит так, такие варианты: либо накрываем им на стол, либо покупаем по кружке.
Балька: Все равно, получится ужасно.
Робеспьерка №2 (игнорируя): Или такой вариант: ручка.
Еська: Куда ручка?
Робеспьерка №1: Точно. Или накрываем, или кружка, или ручка.
Еська(радостно): Ага! Накрываем им на стол, и кружку!
Робеспьерки (хором): Да, блин!!! А в кружку – ручку!!!

Страшная история о БС Робеспьерок.
Вбегает Робеспьерка №1: Нет, вы представляете?! Я сапоги купила, а они бракованные. Это разве честно? Я себе так редко сапоги покупаю. А тут – такой брак попался.
Начальник-Максим: Так в чем проблема?
Робеспьерка №1: Я, еще выходя из дома, почувствовала, что что-то с ним не так. Думаю, неужели так ногу натерла… Черт его знает. Ну, два часа ехала до работы. Уже здесь снимаю сапог, а у него из подошвы два сантиметра гвоздя торчит.
Максим поднапрягся.
Робеспьерка №2 (с рабочего места): И что теперь, думаешь, назад не возьмут.
Робеспьерка №1: могут и не взять, там же пол сапога крови было.
Тут даже Максим (!), как ни старался держать себя в руках, зажмурился.
Робеспьерка №2: Да, разучились сапоги делать…
*Вывод: Хорошо, что не было коллеги-Дюмки – она бы там и померла)*

5 пользователей выразил(и) благодарность Coquelicot за это сообщение

20 Апр 2009 19:42

SonnerscheiN
"Дюма"

Анкета
Письмо

Дон и Дюмка.
Дюма: Я тебе всегда все оставляю, а ты... даже кусочек рулет не не оставил попробовать...(((
Дон: а зачем??? Он черствый и невкусный.
Дюма: я знаю, но хотя бы предложить мог...

Дюма: как посмотрю на тебя, так и думаю, как можна тебя не любить...
Дон: ну выходит, что можна.
Дюма: Не верю!!! Такого лапочку невозможно не любить))
Дон: Чесно?
Дюма: чесно-чесно!!!
Дон: тогда иди пообнимаемся)

Дон и Дюма собираются в гости.
Дюма: что мне одеть, чтоб прилично выглядить?...
Дон: я хз...
Дюма: может юбку?..
Дон: еще чего... чтоб на тебя все пялились... Лучше джинсы одень, в них теплее.

В гостях у маленькой сестры Дон смотрит на нее и грит, ужас, как ребенок может создавать столько шума... Его отец, предположительно Роб, держит племянницу на руках и говорит:
Роб: На подержи, а то своих не будешь уметь держать.
Дон: А зачем? У меня пока их нет, а появятся - все буду уметь.

Дон и дюма. Дюма в н-ный раз спрашивает.
Дюма: Ты меня любишь?
Дон: Нет, конечно.
Дюма: ну ты и сволочь
Дон: Да, я такой
Дюма: и с такой сволочью мне жить
Дон: конечно
Дюма: жаль... Хотя, такую сволочь как ты не любить невозможно
Дон: чтоб я без тебя делал...

Процесс дуализации пошел!..
1 пользователь выразил(и) благодарность SonnerscheiN за это сообщение

21 Апр 2009 16:39

Lilit_V
"Габен"

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

Гек сидит за компом, Габенка сидит рядом и спит у него на плече. Гек встает, чтобы налить чаю.

Габенка: ай. ты зачем у меня подушку забрал?
Гек: так значит я твоя подушка? минут двадцать назад ты говорила, что я твой диван.
Габенка: угу. ты и подушка, и диван, и одеяло, и удобное кресло, и...
Гек: да, я тоже тебя люблю )))))))))
ВЛЭФ. Вещи приходят в упадок, а кузнечики остаются теми же, что и во времена Сократа. И стрекочут они здесь, кончено, на древнегреческом языке. (с)
3 пользователя выразил(и) благодарность Lilit_V за это сообщение

24 Апр 2009 19:11

klyam
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Я и сын (четырнацать лет, тим неизвестен).
Я : Не люблю свадьбы, не понимаю, что в них хорошего, пережиток прошлого. Ну в старину - понятно, надарят всего, на первое время хватит, а сейчас - нет, не окупается. Вот тоже, веселуха, вокруг полно пьяного незнакомого люда, зачитывают какие-то адреса, весят дурацкие плакаты, галстук давит, встаёшь постоянно, прилюдно целуешься, зачитывают какие-то "остроумные" обязательства мужа, тёщи, жены, считается, что это весело, разудалые подростки пытаются украсть туфли невесты, чтоб с выгодой продать обратно и т.д. и т.п. Лучше на свадебные деньги поехать за границу в путешествие. Короче, лажа всё это, свадьбы.
Он слушал, слушал, а потом сурово сказал, - Я хочу, чтоб всё было торжественно.
как-будто есть еще путь...(с)
5 пользователей выразил(и) благодарность klyam за это сообщение

24 Апр 2009 19:44

Marihuana
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Пожилой Штирлиц осваивает интернет и делится впечатлениями:
Представляешь, открываю я какой-то сайт, чтобы почитать новости, а мне вместо этого девушек показывают... неодетых... А я девушек не заказывал, только новости. А если б дочка увидела? Мне даже перед женой стыдно стало. Они же там не одни были, а с приятелями... И отнюдь не в шашки играли... Ты не знаешь, что сделать, чтоб они ко мне больше не приходили?

4 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

12 Мая 2009 10:06

Masha_I
"Гексли"

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

Габенка читает психеёжное описание типа, комментирует: -Это помесь Змея Горыныча с Ильей Муромцем...
Девушкам нужен компот и доброта. В.Степанцов

12 Мая 2009 22:56

Lljkl
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Звонит Роб, предлагает встретиться:
Р: Через 20 минут удобно будет?
Д: Вполне. Ты как всегда опоздаешь?
Р: Конечно. Я как всегда приду вовремя.
Думать надо о добром, а мочить - кого прикажут. ©
1 пользователь выразил(и) благодарность Lljkl за это сообщение

15 Мая 2009 16:59

Qawsedr
"Драйзер"

Анкета
Письмо

В маршрутке.

Утренний час пик, все торопятся.
Бабуля, возраста, не поддающегося определению, со строгим и несколько надменным лицом, обращается к водителю: "Остановите у лицея, пожалуйста"
Водитель в растерянности притормаживает (очевидно, что он не знает о каком лицее речь и пассажиры, кстати, тоже) и начинает очень медленно ехать вдоль тротуара, ожидая, что бабуля остановит его. Но бабуля молчит с каменным лицом. Тогда водитель начинает останавливаться.
Бабуля:"Нет, за этой вот черной машиной."
Водитель медленно объезжает черную машину, стоящую в трех метрах впереди, и начинает снова тормозить.
Бабуля, теряя терпение: "Да нет, вот у той дорожки впереди остановите!"
Водитель проезжает вперед еще десять метров и останавливается. Бабуля с недовольным видом наконец-то начинает выходить...

Пьяненький мужичок, сидящий на переднем сидении, весело: "Мадам, Вы прямо как экскурсовод! Мы и не знали, что тут лицей есть!"
не всегда будет так(с)
2 пользователя выразил(и) благодарность Qawsedr за это сообщение

19 Мая 2009 19:45

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Гюга приходит из гостей и сообщает задумчиво:
- Я не знаю этого Серёжу, но раз он приготовил такой плов, он не может быть плохим человеком.

2 пользователя выразил(и) благодарность Mikhail_Bratsev за это сообщение

20 Мая 2009 21:30

bbgon
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Я - Баль и мама - Гексли

Мама: В чем ты сегодня ходила на работу?
Я: В платье.
*Через некоторое время*
Мама: Ты посмотрела в интернете погоду на завтра?
Я: О_о Нет, а надо было?
Мама: Я же у тебя спросила!
Я: Ты спросила, как я сегодня была одета, а не какая завтра будет погода.
I am emoting when it seems a logical thing to do.
1 пользователь выразил(и) благодарность bbgon за это сообщение

14 Июн 2009 23:54

Larisss555
"Есенин"

Анкета
Письмо

Макс и Еся.
Пропал инет.
М: оказывается провод в одном месте перебит..
Е: ой..а может его перевязать..там дощечку какую?
М (скептически): угу...шину наложить и скорую помощь вызвать...
Е(жалобно): а может укольчик? обезболивающий...
Я существо наивное..я на иве живу... (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Larisss555 за это сообщение

15 Июн 2009 12:38

london
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Ш. и Д. Разговаривают о том, как Д. поедет на море и возьмет с собой племянника Ш.

Д.- ты не волнуйся, мы поедем, кушать будем ходить, там есть одно классное кафе!
Ш.-какое кафе? купишь пачку пельменей и будешь готовить!

Evangelina, ваша Штирка не Напка ли часом?

15 Июн 2009 13:02

Impression
"Габен"

Анкета
Письмо

(предположительно)Гек и (предп-но)Габенка пишут друг другу в социальной сети во время рабочего дня.
Габенка: ПРивет! Вчера так и не встретились.( в он-лайне). Как ты?
Гек: Здравствуй! Я сегодня занят на работе немножко... Как дела?
Габенка: Понятно. У меня все хорошо. Удачного дня!
...позже...
Гек: Привет еще раз!
Габенка: Обедаешь?
... позже...
Гек: Ужо пообедовал!
Габенка: Вижу - улыбаться начал.
И все-таки — что ж это было? Чего так хочется и жаль? Так и не знаю: победила ль? Побеждена ль?
1 пользователь выразил(и) благодарность Impression за это сообщение

25 Июл 2009 11:52

Tana_75
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Донка и Макс в аське спорят о разговоре, который состоялся месяца два назад
Д - это твоя интерпритация моих слов ))) вообще соционика вещь конечно))) говоришь одно, а собеседник слышит свое))
М - любая интерпретация текста, кроме БЛ - подлежит уничтожению
M - вместе с носителем

1 пользователь выразил(и) благодарность Tana_75 за это сообщение

8 Сен 2009 11:57

leosapiens
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Гексли и Напка в чате

Г: Кстати у нас дома твоя халва была?

Н: Нет. Откуда мне халва. Я такое не ем.

Г: Мало ли. Короче ее теперь нет.

Н: Ясно. ты ее сьел?

Г: Нет

Н: Скормил собакам?

Г: Не. Только что доел.

Н: А? Ты же сказал что не сьел.

Г: Потому что я был в процессе
(ФВЛЭ) "Добро должно быть с кулаками, добро суровым быть должно, чтобы летела шерсть клоками со всех, кто лезет на добро."

8 Сен 2009 16:32
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Реальные диалоги

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 14 Дек 2017 00:49

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор