Соционический форум
 Случайная ссылка:
Школа / домашнее обучение

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 57 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Реальные диалоги

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Реальные диалоги

MAMA-KSYU
"Гамлет"

Новосибирск

Анкета
Письмо

Из семейной копилки: Я и дочь - Гамлетески, Любимый - Макс... В сложный период, когда дочь руками-ногами была против засыпания в своей комнате (мама, поспи со мной...папа, поспи со мной). На мой комментарий - мол, у бабушки спокойно же спишь в другой комнате, ответ по-детски логичный и нарочито ноющий: Агаааааааа... у бабушки от ее комнаты до моей три метра... а у нас - шеееееееееееесть...
В очередной раз: вечер... разговор по душам, поцелуй на ночь, наш уход из дочиной комнаты в свою... пауза... слышим - показательно ноет (чтобы слышно было)... не реагируем... ноет громче... не реагируем... наконец еще более громкое хныканье со словами: "Вот была бы у меня сестра-а-а... ну хотя бы шестнадцати лет..." Ох, и сложная эта наука - взрослеть
И снова истории из семейного:
Признание дочи-Гамлетески в любви:
- Мам, я тебя так люблю, я тебя так люблю... я тебя даже на машину конфет не променяю! (кидается с объятиями и поцелуями )

Рассказ дочи по приходу из школы (1-ый класс):
- Мам... сегодня на уроке наша Зоя Владимировна вышла на 5 минут... а все как давай орать... а я встала и заорала: "Вы чего все орёте?!!!"

По какому-то поводу обиделась на папу-Макса, надулась и бормочет:
- Зря ты, мама, свадебный приговор подписала...

Чуть погодя "добивает" папу "железным доводом-обвинением":
- И вообще, папа, не смей трогать маму за переднее верхнее место... нам, женщинам, это не нравится!!!

6 пользователей выразил(и) благодарность MAMA-KSYU за это сообщение

8 Апр 2014 19:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Апр 2014 19:42 MAMA-KSYU сказал(а):
Из семейной копилки: Я и дочь - Гамлетески, Любимый - Макс... В сложный период, когда дочь руками-ногами была против засыпания в своей комнате (мама, поспи со мной...папа, поспи со мной). На мой комментарий - мол, у бабушки спокойно же спишь в другой комнате, ответ по-детски логичный и нарочито ноющий: Агаааааааа... у бабушки от ее комнаты до моей три метра... а у нас - шеееееееееееесть...
В очередной раз: вечер... разговор по душам, поцелуй на ночь, наш уход из дочиной комнаты в свою... пауза... слышим - показательно ноет (чтобы слышно было)... не реагируем... ноет громче... не реагируем... наконец еще более громкое хныканье со словами: "Вот была бы у меня сестра-а-а... ну хотя бы шестнадцати лет..." Ох, и сложная эта наука - взрослеть
И снова истории из семейного:
Признание дочи-Гамлетески в любви:
- Мам, я тебя так люблю, я тебя так люблю... я тебя даже на машину конфет не променяю! (кидается с объятиями и поцелуями )

Рассказ дочи по приходу из школы (1-ый класс):
- Мам... сегодня на уроке наша Зоя Владимировна вышла на 5 минут... а все как давай орать... а я встала и заорала: "Вы чего все орёте?!!!"

По какому-то поводу обиделась на папу-Макса, надулась и бормочет:
- Зря ты, мама, свадебный приговор подписала...

Чуть погодя "добивает" папу "железным доводом-обвинением":
- И вообще, папа, не смей трогать маму за переднее верхнее место... нам, женщинам, это не нравится!!!

Cообщение полностью

Мой 7-летний Гамлетёнок очень похоже завывает из спальни ))))

Провожает отлетающую душу погибшего компьютерного героя:
- Ну ничего... ничего... -(вздыхает), - ты храбро сражался, брат мой! И твоя память - (пауза со вздохом) - будет... вечно... жить... с нами... (опускает голову, минута молчания) ))))

Играют с другом в войнушку, друг побеждает, сын валяется на полу, друг стоит над ним с мечом. Сын с пафосом:
- Пощады! Пощады! Я буду верно служить тебе, только пощади!

Налетев на косяк и опрокинув сушилку с бельём, издаёт обиженный вопль:
-Ну вот откуда, ОТКУДА ты здесь взялась?!?!? Почему, почему тебя не видно?!?!?
-Это еще что такое? -Арестованный. -Почему под оркестр? -Ваше высочество, сначала намечались торжества, потом решили совместить (с)
6 пользователей выразил(и) благодарность KatarinaBlues за это сообщение

11 Апр 2014 12:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Балька - про меня. Только что:
- Трудно быть хорошей девочкой, когда внутри живет монстр.
Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

14 Апр 2014 22:52

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Идём с Джечкой мимо бабушек, которые вербой торгуют.

Я:
-веснааааа... солнышко! верба распустилась!
Джечка (рассеянно) :
-да... весна... (вдруг воодушевляется)Вот ведь люди из воздуха деньги делают... 50 руб.букетик, сколько букетиков в день продают? (задумывается, видимо, подсчитывает) Вот по сто букетиков в день - и за выходные месячный платеж по кредиту отбил!
-Это еще что такое? -Арестованный. -Почему под оркестр? -Ваше высочество, сначала намечались торжества, потом решили совместить (с)
6 пользователей выразил(и) благодарность KatarinaBlues за это сообщение

18 Апр 2014 17:15

pani_Barbara2013
"Гексли"
ЭВФЛ
Берендеевка

Анкета
Письмо

Мама-Гексли пакует вещи, особождая съёмную кварти ру,через 3 часа погрузка. Сын-Джек 12.5 лет решил посильно и эфективно помочь:
Джек: Мам, я щас быстро все книжки проверю,в этой квартире бабушка жила, она могла деньги там хранить, вдруг де-нибудь хотя бы сотенка завалялась.
Гексля: Угу...давай, давай, кладоискатель. Заодно собери все свои учебники, тетрадки и остальное, чё ты накидал везде, во-о-от в эту сумку. Я не собираюсь всё за вас делать!
Джек: Мам, а вот если выгодно продать нашу квартиру и остаток от строительства положить в банк - я тут подсчитал, если под хороший процент, доход в месяц получится где-то 18 тыс, можно вполне жить!
Гексли, устало: 18 тыс тебе не хватит, я знаю (квартирный вопрос её порядком достал ). Давай тумбочку освобождай.
Джек, не унимаясь:А вот если б наш папа был евреем, он бы квартиру в три раза дороже продал, круто, скажи?
Мама, отсмеявшись, выдаёт сыну краткую социально-этическо-политическую лекцию

В мир пришёл Рассвет!
5 пользователей выразил(и) благодарность pani_Barbara2013 за это сообщение

18 Апр 2014 22:09

pani_Barbara2013
"Гексли"
ЭВФЛ
Берендеевка

Анкета
Письмо

Гексли и Роб дискутируют по поводу накопившихся в доме вещей.
Г.довольно: Глянь, как тебе вещица?
Роб хихикает.
Г.: Этот джемпер мне подарили, ты на мне сэкономил, между прочим..
Роб хохочет.
Г.?
Р. устало и заунывно: Пойдё-о-ом я покажу сколько вещей у тебя висит без дела. Достаточно 2-3, остальные не ну-у-ужны... и т.п.
Г.: Ты серьёзно полагаешь,что мне всего 2-3 вещи достаточно?
Я ж не прошу тебя покупать, я сама, я тебе разве не помогаю?
Р.:Вот если б ты избавлялась от барахла и пространство бы освободила, это я считаю реальная помощь. Предлагаю перенести гардероб из прихожей в детскую, вместо вешалок.
Г. протестующе: Что-о-о?этот гроб нести в дом я не по-зво-лю!!!Ты забыл как мы его тащили?
(ещё тот гроб, старых советских времён раритет, цвета осенней тоски)
Р.: Да перестань, это ж легко!ты забыла.
Г.: Я помню!!!Нет, я сказ-з-зала! Нет!!!

В мир пришёл Рассвет!

20 Апр 2014 00:15

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

Я: Сколько будет Х умножить на Х?
Максимка: ХХХХ.
Я: Спасибо!!
Максимка достает калькулятор, считает.
Я: Но ты же только что посчитала.
Максимка: Никому нельзя доверять. Даже себе.
Максим: Что ты там делаешь?
Гюго: Развлекаю малыша.
Максим: Но я не давал тебе задания его развлекать.

4 пользователя выразил(и) благодарность BlackLuna за это сообщение

23 Апр 2014 08:25

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Подруги макса и гамлет в аське обсуждают мнение максы об общей знакомой "Н".
"Т" - подруга максы.

Mакса: Н...как я так с ней промахнулась.
Гамлет: Н хорошая. Такая правдолюбица беспардонная. Но хорошая
Макса: я Н не люблю с того момента, как она попыталась наехать на меня через оскорбление Т.
Гамлет: Эээ.... Ну я поняла. Вы, Максы, очень хорошо помните, когда вами необоснованно недовольны.
Гамлет: Я это понимаю интуитивно.
Гамлет: А она - нет.
Гамлет: Или понимает, но правда превыше
Макса: Правда у каждого своя. Она свой выбор сделала)
Гамлет: Во во.
Гамлет: И первый шаг определил последующие. Страшный вы народ.
Гамлет: С вами как сапер с миной.
Гамлет: Ошибаешься один раз.
Гамлет: :D
Макса: постоянный мы народ.
Гамлет: Во во. Кого уж не любите, так навсегда))
Макса: они сами виноваты)
Гамлет: Не, ну это да. Но вообще , тот случай когда не скажешь - мы, женщины, постоянны в своем непостоянстве. А женщины Максы-постоянны в своем постоянстве. Ыыыыыы
Гамлет: улыбаюсьььь
Макса: ))

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-3 за это сообщение

24 Апр 2014 21:21

Aurora
"Гексли"

Амстердам

Анкета
Письмо

Штирлиц и Гексли - две подруги. у Ш сломался комп, самой починить некогда - срочно улетает в командировку.

Гексли: знаешь, кто может починить твой комп?
Штирлиц: Кто?
Гексли: у тебя на дне рождения была пара
Штирлиц: ?
Гексли: он и она. и ребенок!
Штирлиц: ммм... ээээ... ?
Гексли: ну, они еще познакомились романтично на ночных гонках
По лицу Штирки видно, как она судорожно пытается вспомнить эту пару.
Гексли (наконец, вспомнила фамилию): ну Петровы!
Штирлиц (выдыхая): не могла с этого начать?)) я сейчас все свои дни рождения перебрала, все пары с детьми пыталась вспомнить!
Гексли: короче, Он - Габен, а значит сможет починить твой комп!
Штирлиц (категорично): не сможет
Гексли (удивленно): почему?! кем он работает?
Штирлиц: сисадмином
Гексли (торжествующе): ну! 100% сможет починить! а если правильно попросить, то даже с удовольствием сделает!
Штирлиц (вздыхая): нет, не сделает.
Гексли: ?
Штирлиц: потому что там ЖЕНА!

3 пользователя выразил(и) благодарность Aurora за это сообщение

25 Апр 2014 15:58

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Флуд: 57%
Анкета
Письмо

Максимка-подросток: Зачем читать художественную литературу, если известно, что это все неправда.

5 пользователей выразил(и) благодарность BlackLuna за это сообщение

29 Апр 2014 10:50

Aurora
"Гексли"

Амстердам

Анкета
Письмо

подруги Гексли 1В и Донка 4В
Гексли завершает почти часовой разговор по телефону:
- Давай, иди уже учи, а я кино смотреть буду.
Донка: чего это "я учи, а ты кино"?
Гексли: потому что Я так хочу!))
Донка: а еще чего ты хочешь?
Гексли: Хочу, чтобы ты сперва поела, потом 15 минут погуляла, а затем села, наконец, учить.
Донка (искренно рада): оооой, ты такая хорошааааяяяя)))

2 пользователя выразил(и) благодарность Aurora за это сообщение

20 Мая 2014 21:24

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Анкета
Письмо

Ездили с мамой смотреть квартиру.
Мама: Ну, тебе этот двор нравится?
Я: ... (кстати, на какую функцию этот вопрос? я зависла над ним)
Мама повторяет вопрос.
Я: (немного нервно) Я не знаю, что такое "мне нравится двор"! Я знаю, что такое "мне НЕ нравится".
Мама обеспокоенно смотрит, готовится расстраиваться, что я забраковала вариант.
Я: ...и нет, этот двор мне не не нравится.

4 пользователя выразил(и) благодарность BIackLuna за это сообщение

26 Мая 2014 23:29

Vogel
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Действующие лица: мелкий Гек (4,5), моя мама Наполеон, я (тоже Гексля)

Маленький Гек решил рисовать бабушке подарок.

Гек: Бабушка, не заходи в мою комнату. У меня секрет!
Н.: А почему это? Ну и ладно! У меня тоже есть кое-что... И это тоже секрет!

Оба Гека высовываясь из разных комнат в один голос:

-Какой секрет?!!!
Helena
11 пользователей выразил(и) благодарность Vogel за это сообщение

26 Мая 2014 23:46

Vogel
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Случай из студенчества:
Прихожу в лабораторию. Меня встречают мой дипломный рук. Жуков и учебный мастер Есенин (да, такая идилия! ).

Жуков: Ага!!!! Пришла! А у нас кое что для тебя есть!
Есь театрально достает из кармана бутылочку с мыльными пузырями.
Я в восторге
Жуков: давай, дуй их побольше!
Я начинаю радостно пускать пузыри. Жуков доволен, но потом смотрит внимательно и задумчиво.. Через пару секунд..
Жуков: Нет, так дело не пойдет. Они же падают быстро! (Есю) тащи 2 папки из моего кабинета. (мне): залезай на стул!
В общем картина маслом: я стою посередине аудитории на стуле и с визгом запускаю в разные стороны мыльные пузыри. Вокруг меня с диким хохотом носятся Жуков (профессор 65-ти лет от роду) и Есь, размахивая папками и поднимая пузыри к потолку. В углу аудитории забился 1-й курс, тараща глаза и не зная как реагировать ( Жукова они боялись ужасно, потому что он их "строил")

Открывается дверь. В проеме появляется Зав. Кафедрой - Баль. Рассеяно оглядывает аудиторию.

Баль: ааааа...вы работаете... ну хорошо, я попозже зайду.

Занавес!)))

Helena
22 пользователя выразил(и) благодарность Vogel за это сообщение

27 Мая 2014 11:41

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Анкета
Письмо

Подруги Гексли и Штирлиц решили купить моему сыну общий подарок. За подарком должна была съездить Гексли, там нужно было выбрать модель, собрать. Настал день Х, суббота, Штирка звонит Гексли за пару часов до выхода из дома:
- Вместе приедем дарить?
- А что, сегодня суббота? Ой, а я думала, четверг. Я еще никуда не ездила.
- !!!!!!!!!!!!!!!! (все представляют реакцию Штирлица)

Потом Штирка звонит мне, рассказывает это, возмущенная, приходит одна , вся на иголках. Гексли приходит тоже вовремя и с подарком

Все провернула, собрала, купила, пока Штирка мне звонила))
Двумя каменными сердцами можно высечь огонь.
4 пользователя выразил(и) благодарность BIackLuna за это сообщение

30 Мая 2014 12:13

Vogel
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Мой студент Бальзак пришел на консультацию с безобразной домашней работой - натюрмортом. Начинаем его обсуждать и разбирать ошибки.

Баль: Е.П., Вы должны быть ко мне снисходительны...
Я: Почему?
Баль: Я недавно приехал из Парижа... в Лувр ходил...
Я: Ну так это же здорово! Должен был вдохновиться и выдать нечто совершенно потрясающее.
Баль(вздыхая): Напротив... я практически в депрессии.
Я: Отчего же?
Баль: Я осознал своё место в мировом изобразительном искусстве.

Helena
18 пользователей выразил(и) благодарность Vogel за это сообщение

30 Мая 2014 18:57

Antonius
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ярославль

Анкета
Письмо

Студентка-Гексли заглядывает в педагогическую:

Гексли: А можно вам отдать работу?
Я: Какую работу?
Гексли: Ну, в тетрадке!
Я: А, ты написала сценарный план?

Беру, открываю тетрадь, смотрю. Вижу некий текст, даже не разбитый на абзацы.

Гексли: Вы только не с начала читайте. Там где-то с третьего предложения. А потом можно начало.
Я: Вообще, я себе по-другому представлял сценарный план.
Гексли: А его надо было как план делать, да?
Я: Вообще-то я думал, что «план» обозначает именно «план». Ладно, давай так: тебе не кажется, что «разворачивается что-нибудь синее» несколько непонятно звучит? Что за такое синее? Откуда оно разворачивается? Зачем оно разворачивается?
Гексли: Ну, это же пока только план!

Жизнь с её явлениями можно уподобить сновидению, фантому, пузырю, тени, блеску росы или вспышке молнии и представлять её следует именно так
8 пользователей выразил(и) благодарность Antonius за это сообщение

30 Мая 2014 23:11

Veselaya
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

В магазине кожаной одежды
Продавец - турок (Дюма) и Еся.

Дюма - Ну давайте вот это примерьте, или вот это, ну или вот это вот точно - сам на Вас одену ...
Еся молчит, улыбается и идет дальше..
Дюма - Чай? Кофе? Может, сока? Хотите вина принесу?
Еся- Молодой человек, мне страшно подумать, до чего мы с Вами дойдем, если вы не остановитесь...
Дюм: Что, совсем ничего не нравится?

Все хотят хорошо провести время.... Но время не проведешь
4 пользователя выразил(и) благодарность Veselaya за это сообщение

31 Мая 2014 23:29

Aurora
"Гексли"

Амстердам

Анкета
Письмо

Гексли вышивает картину крестиком (суггестируется странным образом). Подходит Штирлиц и выдает миллион вопросов:
- А что это? А для чего? И что ты потом с этим будешь делать?
Гексли: над кроватью повешаю! Или подушку сделаю. А можно еще продать - все-таки ручной труд)) А хочешь, тебе на день рождения подарю?
Штирлиц: ой нет, ты лучше продай и мне деньгами подари

5 пользователей выразил(и) благодарность Aurora за это сообщение

31 Мая 2014 23:40

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Анкета
Письмо

Досточка в гостях у приятельницы общается с ее собакой, гладит ее, что-то говорит, та ластится. Потом собака берет со стола куриную косточку и хочет унести ее, Досточка зовет хозяйку (собакам нельзя грызть куриные кости), хозяйка отнимает кость и уходит, Досточка собаке виноватым извиняющимся тоном: "Прости, что я так вероломно... но так было нужно, так лучше для тебя".

11 пользователей выразил(и) благодарность BIackLuna за это сообщение

19 Июн 2014 14:26

pani_Barbara2013
"Гексли"
ЭВФЛ
Берендеевка

Анкета
Письмо

Робеспьер вот уже почти неделю пробует выяснить, получила ли подревизная жена зарплатужалованье. Незадолго до этого ревизор в дурном настроении попенял ей, что её зарплаты хватает только на шмотки и на косметику ,и зачем она ходит на работу, жена должна дома работать с утра и до вечера и т.п. Гексли оскорбилась и решила свои несчастные грОши не отдавать.
Роб: Ну как? Получила? Сколько?
Гексли,сочиняет на ходу: Не-а, какая-то фехня с банкоматом случилась: сначала издевался, что данная операция не может быть выполнена, а потом ващще проглотил мою карточку, я столько времени потратила, чтобы её достать.
Габ, радостно: Вот оно что! А это я!!!его сегодня ограбил! Я, правда, не мелкими снимал. Сначала 50 тысяч, потом решил проверить, выдаст ли ещё 20. Выдал!
Гексли,весело и внутренне торжествуя: Ка-а-кой ты молодец! Знали бы люди, кто им проблемку устроил...А на кой сразу столько снял? 50 тыщ нам бы хватило на...
Роб: Как?! Ты уже забыла? Колодец начинаем копать, уже завтра.
Гексли: Извини,извини,вот про колодец - забыла.
В мир пришёл Рассвет!

19 Июн 2014 20:09

Vogel
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Художественный ВУЗ всегда наполнен типажами)))
Еще один случай из моего золотого студенческого времени.

Была у нас замечательная и умнейшая преподавательница по композиции - Гамлетесса. Наша группа ее прекрасно знала по первому курсу, а на 2-м она вела лекции у всего потока художественных специальностей.
Первая лекция. В аудитории толпа студентов активно что-то обсуждающих. Заходит Гамлетесса - маленькая хрупкая женщина. Лекция началась, но на нее никто не обращает внимания.
Гам.: Прошу тишины.
0 реакции
Гам: Господа студенты, лекция началась!
0 реакции.
Гамлетэсса залезает на стол и во весь голос:

-ПОСЛУШАЙТЕ!!!!!

В аудитории гробовая тишина. Студенты в шоке, расселись по местам.

Гам: ... Ведь, если звезды зажигают-
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были? ...и далее по тексту.

Сорвала овации и заслужила симпатию всех студентов с первых минут))))

Helena
11 пользователей выразил(и) благодарность Vogel за это сообщение

19 Июн 2014 22:14

Saveta
"Дюма"
ФЭВЛ
Киев

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

19 Июн 2014 21:30 Andris сказал(а):

Человек ошибся просто.
Бывает
Cообщение полностью

тогда вообще ничего не понятно...
зачем сочинять если он может сам посмотреть и снять
почему то что он снял проблемы каким то людям
чем сочинительство про невозможность снятия объясняет ее обидку на его слова

- Люся, да я вообще не подозревал о каких-то наших с тобой отношениях, пока ты мне не сказала, что они закончились...

20 Июн 2014 08:03

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

20 Июн 2014 16:03 Saveta сказал(а):

Cообщение полностью

Я так понала, цто Габ/Роб выбрал все деньги из банкомата, а не с совместного счета. Видимо, оба пользуются одним и тем же банкоматом (возле дома?). Теперь банкомат пустой и никто больше не может им пользоваться пока его опять не наполнят деньгами - отсюда проблемы людям.

Сочинительство насчет снятия - чтобы не отдавать деньги: раз они такие ничтожные, значит, семья может без них спокойно обойтись. А раз Робу они все-таки нужны (раз добивается), значит - не такие уж они никчемные.

I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
2 пользователя выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

20 Июн 2014 17:57

pani_Barbara2013
"Гексли"
ЭВФЛ
Берендеевка

Анкета
Письмо

20 Июн 2014 09:03 Saveta сказал(а):

Cообщение полностью

Tilde всё поняла верно. Банкомат общий, карточки - у каждого своя. Габ - очепятка, извините ...Гексли знала, что Роб собрался снять крупную сумму. Свои грОши ей самой срочно понадобились, и обидка - повод их не отдавать Робу. Да, пичалька. Шизнь.
Габен сказал "Привет!", а Гесли уже мысленно вышла замуж и родила ему троих детей

20 Июн 2014 22:16

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Анкета
Письмо

Сижу в гостях, хозяин Габен. Приготовил мясо, на столе какой-то изысканный алкоголь. Разговоры о еде, он рассказывает, чем отличается вино из урожая, выросшего на подветренной стороне и т.д. и т.п. все про еду и вкусы.
Я (шутливо): Ну, я ем просто чтобы с голоду не помереть.
Габен (смерив меня неодобрительным взглядом): Печально.

И такая беседа у нас каждый, блин, раз.
9 пользователей выразил(и) благодарность BIackLuna за это сообщение

26 Июн 2014 21:31

achieve
"Максим"

Киев

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

Донка учит Драйзерку, стажёрку, принимать телефонные заявки:
Донка: Если он долго говорит, ты перебивай, ставь свои вопросы.
Драйзерка: Но это же некрасиво...?
Донка: А ты говори: Извините! - И перебивай!

Жукову (М) рассказываю о соционике. Подходит девушка, тоже Жуков:
Я: Вот познакомься, тоже Жуков, сильная, умная...
Она (Ж): Ещё и Лев по гороскопу!
Он (Ж): Так ты себе все самые лучшие качества забрала?
Она (Ж): А что, может, тебе что-то оставить?

Вы — небо. Все остальное - это всего лишь погода.
8 пользователей выразил(и) благодарность achieve за это сообщение

27 Июн 2014 15:46

achieve
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

Я (Макс): Мы не знаем своего будущего.
Балька: Но это в какой-то степени хорошо.
Макс: В чём?
Балька: В том, что раньше времени не расстроишься.
Макс: А я то надеялась услышать что-то например, что мы недооценим силу мечты, и результаты превзойдут все наши ожидания...
Балька: А, да и тогда мы умрём от счастья прямо на месте.
8 пользователей выразил(и) благодарность achieve за это сообщение

12 Июл 2014 03:15

achieve
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

Гам: "Какой-то неправильный вопрос для Гамлета: Быть или не быть?... У Гамлета всегда ответ: Быть! ... - Или нет?"
Макс: "Да, да".

24 Июл 2014 03:06

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

Разговор Напки с Доном по работе:

Н.-у меня к тебе накопилось очень много длинных разговоров вопросов.
Д.-длинных? ну разве что под толстым,толстым слоем шоколада.

1 пользователь выразил(и) благодарность essence за это сообщение

12 Авг 2014 13:47

achieve-10
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

Определили тип Дон Кихот у коллеги, узнала об известных представителях: Фрейд, Эйнштейн,...

Донка: Я всю жизнь думала, что Дон Кихот - это какой-то дурачок.
Балька: А оказалось, кто-то такой же красивый и умный, как я ))
Донка: ... да ))

25 Авг 2014 16:35

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Бальзачий юмор... вбогавдушу!
Только что приходит лаконичная записка:
"NN.12.14 видела? 3,5 тыра долой" и смайлик рыдающий.
Я в панике кидаюсь выяснять, чего там такое ужасное указанного числа предполагается. Оказалось, предполагается . Ценой в 3,5 тыра. Точнее, 3850, если с комиссионным сбором.
Вот что значит - разные ценности!
Что немцу Бальзаку смерть...
Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен

14 Окт 2014 09:05

Sooji
"Гексли"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

Два Гексли ходят по магазинам в Москве, параллельно на телефоне друг-Джек из другого города.

Г: Мы заселились!
Д: (одобрительно) молодцы!
Г: Щас надо купить порошок, нитки-ножницы, шампунь и таз.
Д: (все так же одобрительно) уже обустраиваетесь? Молодцы!
Г1: А на таз можно прицепить пакет в роли паруса и поехать по ступенькам с горки до дому.
Г2: Разбрызгивая порошок...
Д: (послушав бредогенератор 2 минуты) Ладно, я пошел.

14 Окт 2014 12:02

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Гюго с Робом( агапе), зашёл разговор о компьютерах.Роб рассказывает какой у него комп .

Р.правда,( комп имеется ввиду) на него сковородка упала

Г.как так?

Р.блины жарил, хотел подкинуть, чтоб блин превернулся и тут ручка сломалась!

Г.а , что комп делвала около сковородки ?

Р. фильм смотрел
Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.
2 пользователя выразил(и) благодарность pyatnichko за это сообщение

24 Окт 2014 19:00

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Максик.
Проснулся выспатый и в хорошем настроении.
Что с тех пор как повзрослел, само по себе случай уникальный.

Рявкнул - мммать.
Примчалась мать. (я)

Максик, лениво потягиваясь, нежно лыбясь и любуясь чем-то на потолке :

- Как же я все-таки люблю Есечек!

Мммать -*ждет продолжения*.
Пауза.

Мммать (я) :
- эээ. Все?
Максик:
- Да. Иди.

ну... я и пошла...

2 пользователя выразил(и) благодарность The_Grain за это сообщение

24 Окт 2014 20:57

Georgiys
"Наполеон"

Нетания

Анкета
Письмо

Всё чётко, коротко и ясно у бетанских деклатимов

2 пользователя выразил(и) благодарность Georgiys за это сообщение

25 Окт 2014 18:58

ice_woman
"Робеспьер"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

Едем с семьей на дачу: мама (Драйзер), папа (Макс) и я (Роб).
Десантировались из автобуса и округлив от ужаса глаза, наблюдаем, как поезд подъезжает к станции. Бежать метров 300… в горку на ж/д насыпь и дальше по щебенке ((. Бежим быстро как можем с рюкзаками… Стоянка 2-3 минуты.
Я (примерно на середине пути): - вот сейчас умрем от перегрузки и дача не нужна будет… А в голове мысль – обидно так мучиться и не успеть, ускоряюсь как могу.
Добегаю до последнего вагона, проводница поднимает уже закрытую площадку. Залазим)). Стоим в тамбуре – морды красные, кровь в висках стучит.
Мы с мамой ржем над собой и от радости, что успели… Папа стоит напротив, с крайне изможденным видом…
Папа: - больше я так не играю…
Я и мама: - ? как?
Папа: … в скаковых верблюдов…

Полдня еще ржали, вспоминая…

Мама (Драйзер) любит, есть из маленьких тарелок, что при жизни кота являлось предметом насмешек со стороны папы (Макса), который периодически говорил, что она ест из «кошачьей миски»… поскольку у мамы с котом тарелки были почти одинаковые, мамина повыше.
Я (Роб) прихожу домой и вижу картину маслом: у кота стоит мамина тарелка, вымытая до блеска)).
Предвкушая, что папино пророчество сбылось, спрашиваю:
-ты уже поела?
Мама: - да, поела!
Я: - ну, и как? Вкусно было?
Мама: - да, вкусно!
Я: - а коту было грустно и не удобно из твоей высокой тарелки есть!
Мама: - разве? Смотрит у раковины вместо ее тарелки стоит вымытая Тимкина миска.
Ржем…

Я (Роб) прихожу домой и из коридора вижу на кухонном столе новую клеенку.
Я маме (Драйзеру 65-ти лет): - что новую клеенку прикупила?
Мама: - ага! цвета прям под нашу кухню (гордо) и немаркая!
Я: - да, классная! По принту видно, что импортная…
Мама: - производства Германии!
Я: - а тебе когда ее отрезали, продавец ничего не сказала?
Мама: - ? не сказал - мужик был, а что?
Я: - ну, вообще-то здесь официантки топлес в интерьере мужского кафе или борделя…правда со вкусом здесь все в порядке стилистика начала 20 века под Ренуара! Мне нравится!
Мама (розовея): - а я думала, что это он как-то странно на меня поглядывает! И очки с собой не взяла!
Я: - наверное, думал, что бабуля – та еще шалунья))!
Мама: - да, где ты там, что разглядела?
Я: - надень очки и погляди!
Мама: - да, ладно, тебе, может никто и не заметит?!
Я: - и не надейся, не у всех же +3!
Этим же вечером папа (Макс) ужинает и смеется: - какая клеенка у вас интересная!
На другой день племяш (3 года) кушает у нас и тыкает пальцем в картинки на клеенке: - о, тетя голая, а вот еще тетя и еще!
Через неделю «пенсеносец» (мужчина около сорока): – где вы такую клеенку купили?
Месяц клеенка была поводом для веселья.

постоянно мутирующий психоежик
1 пользователь выразил(и) благодарность ice_woman за это сообщение

18 Янв 2015 21:06

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Макса - Джечке:

(М) - Я сейчас скажу, в чем тебя можно похвалить, и тебе понравится!... (вспоминая в процессе модель А)
(Д) - Ты меня хвалить собираешься, ... от этого можно испугаться...
(М) - А ты сильная! ты справишься )))
(Д) - думаешь?...

17 Апр 2015 20:40

Y
"Драйзер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Драйка: А чего твой друг-Джек на той Гюгошке не женился? Полгода же встречались, и все хорошо было, даже не ссорились.
Джек: Да скучно ему стало, не умеет Гюгошка качественно мозг выносить. Вот сейчас он Досту себе нашел, она вроде справляется. Не так интенсивно на мозги капает, как его мама-Гексли, но зато профессионально, она ж психолог по образованию.
Драйка: А тебе со мной не скучно? Мы же тоже не ссоримся.
Джек: Ты?! Да тебе равных в этом деле ваще нет!
Драйка:

1 пользователь выразил(и) благодарность Y за это сообщение

17 Апр 2015 22:02

Voilier
"Гексли"
ВЭФЛ
Нара

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Запостила в дружеском чате картинку со след.анекдотом:
- Дайте мне х2+4y помидоров и 2(х2+8xy^3) картофеля, пожалуйста.
- Молодой человек, я не понимаю.
- Да мне все равно! Я учился не напрасно.

Комментируют картинку:
Донка: "По ходу напрасно... Даже если предположить что Х это картофель, а У помидор то потенциально у Х может быть два решения, в том числе и негативное. 😜;"

Штирка: "А так как в данной ситуации негативное решение не может иметь место, то решение одно"

Донка: "ты в натуре его решать пробовала? 😳; Там же игрик аж в кубе! Кстати игрик в кубе может быть негативный"

Штирка: "Да, игрик может, но картошка и помидоры нет. Если ток он сам не пошел продавать все это )))) короче по любас зря он учил математику, двоишник)))"

Гексли: "по ходу, такую ересь могла сказать только я "

1 пользователь выразил(и) благодарность Voilier за это сообщение

27 Апр 2015 19:44

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

27 Апр 2015 19:44 Voilier сказал(а):
такую ересь могла сказать только..."
Cообщение полностью

Есенины запросто могут что-то подобное сказать ... )

28 Апр 2015 22:35

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

27 Апр 2015 19:44 Voilier сказал(а):

Гексли: "по ходу, такую ересь могла сказать только я "
Cообщение полностью

пфф... такое можно сказать покупая порш и ламборгини, а когда это картошка и помидоры, продавщица просто пошлет тебя и перейдет к следующему покупателю.

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

29 Апр 2015 21:29

Musca
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

Макса и Драйка утром собираются на работу. Драйка пьет кофе.
М: хочешь рафаэлку? (протягивает слегка помятую конфету)
Д: тебя угостили, а ты забыла, что ли?
М: да не, меня коробкой рафаэлок угостили. просто осталось три штуки. одну тебе, две мне. нормально ж я поделила?
Обе ржут)
У меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания! (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Musca за это сообщение

30 Апр 2015 06:04

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Важных: 3
Анкета
Письмо

Стоим с приятелем Жуком в очереди за удобствами в придорожном каффе.Подходит стильный Нап, нашего возраста, худощавый, спортивный араб и тоже становится в очередь.На нем розовая рубашка. Жук мне шепчет на ухо, ну нет я бы розовую рубашку не одел бы.Я так оглядываю Напа с вохищением и говорю, а мне вообще то ничего.А Жук на меня так посмотрел,ну да для тебя то конечно нормально....?...Я подумала, да.

30 Апр 2015 22:40

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Анкета
Письмо

30 Апр 2015 23:39 LianoraDr сказал(а):
Стоим с приятелем Жуком в очереди за удобствами в придорожном каффе.Подходит стильный Нап, нашего возраста, худощавый, спортивный араб и тоже становится в очередь.На нем розовая рубашка. Жук мне шепчет на ухо, ну нет я бы розовую рубашку не одел бы.Я так оглядываю Напа с вохищением и говорю, а мне вообще то ничего.А Жук на меня так посмотрел,ну да для тебя то конечно нормально....?...Я подумала, да.
Cообщение полностью

Как можно протипировать араба из очереди в туалете? КАК?
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
3 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

1 Мая 2015 06:57

Y
"Драйзер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

1 Мая 2015 07:57 Marihuana сказал(а):

Cообщение полностью

а хто их, арабов, знает, может, они с бейджами ходят: "Нап, очень приятно, царь Нап"

1 пользователь выразил(и) благодарность Y за это сообщение

1 Мая 2015 09:10

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

1 Мая 2015 10:09 Y сказал(а):

а хто их, арабов, знает, может, они с бейджами ходят: "Нап, очень приятно, царь Нап"
Cообщение полностью

процентов 90 мужчин-арабов либо Гюги, либо Дюмы, либо Гамлеты, либо Напы. Мозгов-то там откуда взять. Климат у них там такой, короче.
При этом, что парадокс, процентов 60 лично мне известных арабок - Жуковки. Арабов-интровертов, в выраженном формате, аля Роб-Баль-Габ, я по-моему и не встречала, обоих полов.
То есть наверняка где-то есть, но на публике не мелькают.

В описанном случае -ну подошел чувак, в сверкающей розовой рубашонке, сам высоченный и красавец, окинул взором туалетную площадку, посверкал улыбочкой, и занял ее собой ВСЮ.
Тупануть как-то особенно громко у него ни времени ни возможности не было, но по остаточному принципу - кто он мог быть то? Если они там чуть не все - Напы?

1 Мая 2015 12:33

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

1 Мая 2015 06:57 Marihuana сказал(а):

Cообщение полностью

Ну естественно не всегда можно.У меня бывает, что я зависаю, на недели при типирование.Легче всего мне удается протипировать силовых сенсориков.Знаете если это не удается вам или некоторым другим, то это не значит, что не удастся мне или наоборот.

1 Мая 2015 13:05

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

1 Мая 2015 12:33 Nextus сказал(а):

процентов 90 мужчин-арабов либо Гюги, либо Дюмы, либо Гамлеты, либо Напы. Мозгов-то там откуда взять. Климат у них там такой, короче.
При этом, что парадокс, процентов 60 лично мне известных арабок - Жуковки. Арабов-интровертов, в выраженном формате, аля Роб-Баль-Габ, я по-моему и не встречала, обоих полов.
То есть наверняка где-то есть, но на публике не мелькают.

В описанном случае -ну подошел чувак, в сверкающей розовой рубашонке, сам высоченный и красавец, окинул взором туалетную площадку, посверкал улыбочкой, и занял ее собой ВСЮ.
Тупануть как-то особенно громко у него ни времени ни возможности не было, но по остаточному принципу - кто он мог быть то? Если они там чуть не все - Напы?
Cообщение полностью

См.выше, если это не может удастся вам, то это не значит, что я не смогу.Напку да я бы так быстро бы не опредилила.
Ваше утверждение не логично, если вы там встречали Гюг, то не значит, что нет арабов Напов, а также я не утверждала, что они там чуть не все Напы, ну откуда такой вывод?Я вообще не проводила статистику.

1 Мая 2015 13:10

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Анкета
Письмо

1 Мая 2015 14:04 LianoraDr сказал(а):

Ну естественно не всегда можно.У меня бывает, что я зависаю, на недели при типирование.Легче всего мне удается протипировать силовых сенсориков.Знаете если это не удается вам или некоторым другим, то это не значит, что не удастся мне или наоборот.

Cообщение полностью

А я не сказала, что вам это не удаётся Я задала вопрос, как вы это делаете!
Мне это может быть тоже удаётся. Просто я ни разу не пробовала
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

1 Мая 2015 13:11
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Реальные диалоги

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 14 Дек 2017 00:46

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор