Соционический форум
 Случайная ссылка:
Секреты белоручки - уход за ногтями

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 14 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

В церкви есть где разгуляться базовым чл Не буду кощунствовать. Я охотно верю, это ж бизнес (хех, все равно не получилось)

1 пользователь выразил(и) благодарность timetofly за это сообщение

26 Сен 2010 23:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

yafa
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

26 Сен 2010 22:46 5_element сказал(а):
Ага, гамлеты этим частенько увлекаются как раз
А джеки тоже разные бывают, да даже по тем же приоритетам, согласно психософии, различаться могут... правда сомнительно весьма насчет Вашего товарища... муж моей сестры (Джек)- пастор, наблюдала... интересный выбор для Джека. Знаете, джеки порой этичнее драев мне кажутся, стараются подобрать слова, как минимум - такая должность, так сказать, весьма и весьма обязывает, иначе грош ему цена.
А ежели абстрагироваться от тимов и санов, постарайтесь оставить свои ожидания от человека и просто общайтесь. Если Вы Драйзер, сами поймёте как наладить. А насильно мил не будешь.
Cообщение полностью

У нас есть миссианская церковь,так там тоже Джек пастырь,только уже в возрасте,его жена Драйка,там поет,голос что то.Он тоже был профессор в Америке,услышал зов приехал в Израиль сам создал церковь(само здание тоже),где он взял деньги не предстовляю
26 Сен 2010 23:04 Veravlpl сказал(а):
Ну, как бы - описаны отношения на дружеской ноге и довольно тесная дружба, так что, в таком кругу - вполне допустимо.
Cообщение полностью

И вы теперь понимаете,почему я хочу сохранить эти отношения.Я вот еще думаю,что наверное,еще есть провокации все таки на ,нравиться им наверное,от природы не уйдешь

26 Сен 2010 23:13
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Veravlpl
"Драйзер"
ЛФЭВ
Кохтла-Ярве

Анкета
Письмо

При всем при этом говорит,что денег у него нет!!!

Любимая "шутка" моего Джека, когда дети просят на что-то денег - "у нас тяжелое материальное положение"

Ну - в любом случае - любимая Драйзеровская тактика - "отодвинуться" в такой ситуации подойдет, все кому я интересна сами постараются исправить ситуацию, остальных - отпустим с миром , значит так распорядилась судьба и это человек в моей жизни случайный.

Но - Джек Вам таким образом помочь пытается, как мне кажется, простимулировать подсознательно что-ли, Вы не обижайтесь - будет у Вас дополнительный стимул

1 пользователь выразил(и) благодарность Veravlpl за это сообщение

26 Сен 2010 23:17

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ

Анкета
Письмо

27 Сен 2010 02:17 Veravlpl сказал(а):
Любимая "шутка" моего Джека, когда дети просят на что-то денег - "у нас тяжелое материальное положение"

Cообщение полностью

долго ржалъ. я по полчаса объясняю, насколько оно катастрофично.

1 пользователь выразил(и) благодарность timetofly за это сообщение

26 Сен 2010 23:18

tonic
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

26 Сен 2010 22:48 timetofly сказал(а):
Джеки же - буратины этические.
Cообщение полностью

Как и все стереотипы, данный неверен. Джеки очень даже могут быть чутки и внимательны. Так что здесь, скорее всего, это вопрос эгоизма, который внеТИМен.
No gin.

26 Сен 2010 23:19

ander4
"Джек"

Белая Церковь

Анкета
Письмо

26 Сен 2010 23:04 Veravlpl сказал(а):
Ну, как бы - описаны отношения на дружеской ноге и довольно тесная дружба, так что, в таком кругу - вполне допустимо.
Cообщение полностью

На моих глазах происходило превращение одного знакомого в послушники, монахи, студента семинарии, дьякона - сейчас он уже священник. Парень логик 4-й квадры. Ещё до всего перевоплощения он читал много богословской литературы и развивался в соответствующем направлении. Но по части шуток и "живого общения" он практически не изменился и "благопристойность" его шуток что тогда, что сейчас за грань не переходили. А тут какое-то панибратство и грубость (смотрим начало), что даже люди из ближнего круга обижаются.
Поэтому у меня эти два примера и не вяжутся.
ander

26 Сен 2010 23:20

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

27 Сен 2010 00:12 yafa сказал(а):
И вы теперь понимаете,почему я хочу сохранить эти отношения.Я вот еще думаю,что наверное,еще есть провокации все таки на ,нравиться им наверное,от природы не уйдешь
Cообщение полностью

А ДЛЯ ЧЕГО ВАМ НУЖНЫ КОНКРЕТНО ЭТИ БЛИЗКИЕ ОТНОШЕНИЯ?
Смысл жизни в том, чтобы потратить себя на ту вещь, которая сделает тебя долговечнее.(с)

26 Сен 2010 23:27

Veravlpl
"Драйзер"
ЛФЭВ
Кохтла-Ярве

Анкета
Письмо

26 Сен 2010 23:18 timetofly сказал(а):
долго ржалъ. я по полчаса объясняю, насколько оно катастрофично.
Cообщение полностью

Вот-вот , я тоже это наблюдаю, дети, пока он все это объсняет - Гексли хитро "покорно" стоит и ждет когда он закончит, а Бальзак - обижается и говорит что ничего ему не надо, Джеку потом еще его "упрашивать" приходится чтобы денег взял

ander4
А тут какое-то панибратство и грубость (смотрим начало), что даже люди из ближнего круга обижаются.

Да где грубость? - от друзей, если с благими намерениями, а не для того чтобы обидеть - вполне нормальное замечание. И воспринимается Драйзером вполне адекватно, просто здесь несколько сложнее, т.к. замечание попало на определенный комплекс.

26 Сен 2010 23:37

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

27 Сен 2010 00:36 Veravlpl сказал(а):
Да где грубость? - от друзей, если с благими намерениями, а не для того чтобы обидеть - вполне нормальное замечание. И воспринимается Драйзером вполне адекватно, просто здесь несколько сложнее, т.к. замечание попало на определенный комплекс.

Cообщение полностью

Самое интересное... джеки в один голос дуриком орут, что они бы себе такого никогда бы не позволили, а драйзеры, не слыша джеков, что они восприняли это как нормальное критическое замечание.... вывод: субъект - не джек...
Смысл жизни в том, чтобы потратить себя на ту вещь, которая сделает тебя долговечнее.(с)
2 пользователя выразил(и) благодарность DilKa за это сообщение

26 Сен 2010 23:45

Veravlpl
"Драйзер"
ЛФЭВ
Кохтла-Ярве

Анкета
Письмо

26 Сен 2010 23:44 DilKa сказал(а):
Самое интересное... джеки в один голос дуриком орут, что они бы себе такого никогда бы не позволили, а драйзеры, не слыша джеков, что они восприняли это как нормальное критическое замечание.... вывод: субъект - не джек...
Cообщение полностью

Ну..., как бы Вам Джеки объяснить..., Вы иногда сами себя со стороны не всегда видите , я не говорю что такое поведение с критикой - свойственно Джеку - я говорю что он так иногда может Брякнуть, Драйзеру особенно - так как чуствует что-ли - что не обидит, а про комплекс - ну просто не додумался, да и Драйзер не показал понятно что ей обидно очень.

Расскажу свой пример: Новая для нас компания - вся женская, мой Джек в компании единственный мужчина, разговаривает с женщиной, которую видит второй раз в жизни, но общение достаточно простое в этой компании. И тут, к слову - Джек спрашивает собеседницу (смущаясь) - не беременна ли она, или поправилась (В защиту Джека - он это брякнул к тому - наливать ли ей спиртное), собеседнице беременной быть несколько поздновато, да и явно видно что поправилась просто...
Я была в ауте..., немая сцена..., ну вот как так можно... , так что - можете иногда

26 Сен 2010 23:54

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

27 Сен 2010 00:54 Veravlpl сказал(а):
Ну..., как бы Вам Джеки объяснить..., Вы иногда сами себя со стороны не всегда видите , я не говорю что такое поведение с критикой - свойственно Джеку - я говорю что он так иногда может Брякнуть, Драйзеру особенно - так как чуствует что-ли - что не обидит, а про комплекс - ну просто не додумался, да и Драйзер не показал понятно что ей обидно очень.

Cообщение полностью

Дело в том, что это шутки ПО БОЛЕВОЙ! А это в принципе не допустимо.... Попробуйте вспомнить из своей жизни примеры или представьте, что вы в чей-то адрес сыпете так же по ЧИ! Каково вам при этом? И что вы можете при этом сами почувствовать, обливая кого-то по ЧИ?

27 Сен 2010 00:01

Veravlpl
"Драйзер"
ЛФЭВ
Кохтла-Ярве

Анкета
Письмо

27 Сен 2010 00:00 DilKa сказал(а):
Дело в том, что это шутки ПО БОЛЕВОЙ! А это в принципе не допустимо.... Попробуйте вспомнить из своей жизни примеры или представьте, что вы в чей-то адрес сыпете так же по ЧИ! Каково вам при этом? И что вы можете при этом сами почувствовать, обливая кого-то по ЧИ?
Cообщение полностью

Мне по работе приходится людям про их внешность рассказывать, так что я всяко могу это так оформить, чтобы человеку было не обидно, ну или хотя бы смягчить. Так что - можно сказать не "обливая", а для "пользы дела"
А Джек - из лучших побуждений - вполне может другу такое сказать, только у Джека может получиться немного "коряво"

27 Сен 2010 00:10

Veravlpl
"Драйзер"
ЛФЭВ
Кохтла-Ярве

Анкета
Письмо

27 Сен 2010 00:24 qwer-ty сказал(а):
а по ЧИ как?
Cообщение полностью

Я пока в соционике еще только начала осваиваться , поэтому до терминов еще не дошла , так что - если хотите ответа - расшифровывайте, что Вы подразумеваете под Чинтуицией, желательно - на пальцах

27 Сен 2010 00:27

Shinigami
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Сен 2010 23:44 DilKa сказал(а):
Cообщение полностью

Джеки не замечают за собой просто, поэтому искренне убеждены, что все нормально-а что такого. Может быть, женщины более чутки в этом плане, но мужчины (некоторые, не все) могут расслабиться и позволить себе "не фильтровать базар". Может, Драи виноваты в том, что много им позволяют, может быть... некоторые Драи много позволяют близким. Некоторые Драи, некоторые Джеки... люди разные, конечно, не описанная ситуация не заставляет меня сомневаться в тиме.
Вспомнила еще один перл моего мужа. Когда я родила (почти в 30) он радостно заявил мне (вот так вот, прямым текстом): "Ну вот, была старая корова, стала молодая мама" и радостный смех. И мне было смешно! Потому что я себя высоко ценила, всегда нравилась мужчинам и он периодически меня этим подкалывал, я привыкла. Да и по сути правильно абсолютно - родила и молодая мать, верно. Прокачка логики чтоль при общении с Джеком идет - видеть суть сообщения, а не форму. Ну у меня еще 2Л, так что не сложно.
Когда я в разговоре передала эту фразу начальнику-Есю, тот даже из вежливости улыбнутся не смог, посмотрел на меня так дооолго и жалостно. Я поняла, что это наш такой семейный юмор и посторонним не всегда понятен.

27 Сен 2010 00:24 qwer-ty сказал(а):
а по ЧИ как?
Cообщение полностью

Если что-то на болевую попало, то нужно дать понять это. Причем это получается как-то автоматически, и весьма доходчиво, ЧС не дремлет .

А в описанной ситуации слишком много женщин на одного мужика, он может и не прислушаться к какой-то отдельной, если она ему не особенный друг. Он несколько распустился, просто как петух в курятнике, имхо. Но все же задача Драйзера ( ) - воспитывать, так что нужно реагировать на то, что действительно обидно. А то у вас там функции поменялись, вы воспринимаете его как пастыря (еще и порывы ЧС наверняка гасите), а Джеки во многом как дети, для Драев, во всяком случае.

2 пользователя выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

27 Сен 2010 07:00

yafa
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

26 Сен 2010 23:27 DilKa сказал(а):
А ДЛЯ ЧЕГО ВАМ НУЖНЫ КОНКРЕТНО ЭТИ БЛИЗКИЕ ОТНОШЕНИЯ?
Cообщение полностью

Странный вопрос,для чего нужна дружба?Для того,что я люблю этого человека,мне приятно в его обществе.
Например он сказал,что будь у меня 200кг.он бы все равно любил бы меня как друга,только он мол хочет для меня добра.Я считая это приятно услышать такие слова.

Насчет БС,я тоже замечала,что он очень любит по ней поработать.Что бы меня"очаровать"он готовил мне суп,притащил мне не до вареную картофелину, попробовать,мол готова уже и смущался потом когда я его отправила суп доваривать.
Насчет лишнего веса,то у него самого комплекс,он его тоже имеет,по его словам,чего только не делает,что бы его сбросить,даже какие то таблетки пьет,дете великовозрастное
Я все это пишу и думаю я наверное в него влюблена,позор мне,правильно,что он не хочет со мной общаться.хнык,хнык.

27 Сен 2010 08:56

yafa
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

26 Сен 2010 23:20 ander4 сказал(а):
На моих глазах происходило превращение одного знакомого в послушники, монахи, студента семинарии, дьякона - сейчас он уже священник. Парень логик 4-й квадры. Ещё до всего перевоплощения он читал много богословской литературы и развивался в соответствующем направлении. Но по части шуток и "живого общения" он практически не изменился и "благопристойность" его шуток что тогда, что сейчас за грань не переходили. А тут какое-то панибратство и грубость (смотрим начало), что даже люди из ближнего круга обижаются.
Поэтому у меня эти два примера и не вяжутся.
Cообщение полностью

Вы знаете я бы хотела бы быть подальше от разговоров о сравнение церквей.Но КЦ достаточно секуляризована,Джек на службу в шортах приходит.Есть священники модернистского плана,есть меньше у нас викарий Штирлец,так всем "прикурить"даст,всех,в ежовых рукавицах держит.
Я по своему состоянию души за прогресс и развитие и гитары на службе и причастие в руку,и священники в шортах и с сигаретой меня вполне устраивают.Даже если сравнивать,КЦ в Союзе б.и здесь на "западе"то это большая разница,там больше консерватизма,но я так же уверена,что есть католики которые будут диаметрально противоположного мнения от моего.

27 Сен 2010 09:10

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

27 Сен 2010 09:55 yafa сказал(а):
Я все это пишу и думаю я наверное в него влюблена,позор мне,правильно,что он не хочет со мной общаться.хнык,хнык.
Cообщение полностью

Что и требовалось доказать....а Вы всё про дружбу пытаетесь заливать и задаёте вопросы о разрешении ситуаций, которые с дружбой (даже в моём одномерном БЭшном понимании) никак не вяжутся... Как говорится, в правильно поставленном конкретном вопросе уже содержится ответ.

27 Сен 2010 10:09

Veravlpl
"Драйзер"
ЛФЭВ
Кохтла-Ярве

Анкета
Письмо

27 Сен 2010 10:09 DilKa сказал(а):
Что и требовалось доказать....а Вы всё про дружбу пытаетесь заливать и задаёте вопросы о разрешении ситуаций, которые с дружбой (даже в моём одномерном БЭшном понимании) никак не вяжутся... Как говорится, в правильно поставленном конкретном вопросе уже содержится ответ.
Cообщение полностью

Ох уж эти Джеки ...с вашими "озарениями" , да она с самого начала и не скрывала, что "влюблена" - вроде и писала "открытым текстом", только что это меняет? - говорит то она о дружбе и именно как друга его хочет сохранить - и я думаю, что именно это она и подразумевает, то что дружба для нее окрашена, дополнительно, состоянием влюбленности - ну и что, Драйзеру это дружить не помешает, она же не собирается переводить эту дружбу во что-то другое.

27 Сен 2010 10:20

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

27 Сен 2010 11:19 Veravlpl сказал(а):
Ох уж эти Джеки ...с вашими "озарениями" , да она с самого начала и не скрывала, что "влюблена" - вроде и писала "открытым текстом", только что это меняет? - говорит то она о дружбе и именно как друга его хочет сохранить - и я думаю, что именно это она и подразумевает, то что дружба для нее окрашена, дополнительно, состоянием влюбленности - ну и что, Драйзеру это дружить не помешает, она же не собирается переводить эту дружбу во что-то другое.

Cообщение полностью

Одно дело, когда это читается между строк, и совсем другое, когда человек об этом говорит открытым текстом..(джеки зеркалят, если об отношении не говоррится открыто, то он отвечает тем же)... тогда диагноз и лечение меняются, потому что просто друг - это одни действия, а возлюбленный без права на надежду - совсем другие!!

27 Сен 2010 10:41

Veravlpl
"Драйзер"
ЛФЭВ
Кохтла-Ярве

Анкета
Письмо

27 Сен 2010 10:40 DilKa сказал(а):
Одно дело, когда это читается между строк, и совсем другое, когда человек об этом говорит открытым текстом..(джеки зеркалят, если об отношении не говоррится открыто, то он отвечает тем же)... тогда диагноз и лечение меняются, потому что просто друг - это одни действия, а возлюбленный без права на надежду - совсем другие!!
Cообщение полностью

Я, в соционике, человек новый, поэтому, по инерции, все еще продолжаю считать, что то что очевидно мне, должно быть видно и остальным , я еще только начинаю понимать, что это не так , мне это трудно еще осознать...

"Возлюбленный без права на надежду" - совершенно не соответствующее определение. Мне кажется, что точнее - именно "Друг с налетом влюбленности", которая так и останется отличной дружбой, особенно, когда в жизни появится объект настоящей влюбленности.
Могу, конечно, ошибаться, может автор сможет пояснить

1 пользователь выразил(и) благодарность Veravlpl за это сообщение

27 Сен 2010 10:53

Ronya
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

27 Сен 2010 08:55 yafa сказал(а):
Странный вопрос,для чего нужна дружба?Для того,что я люблю этого человека,мне приятно в его обществе.
Например он сказал,что будь у меня 200кг.он бы все равно любил бы меня как друга,только он мол хочет для меня добра.Я считая это приятно услышать такие слова.

Насчет БС,я тоже замечала,что он очень любит по ней поработать.Что бы меня"очаровать"он готовил мне суп,притащил мне не до вареную картофелину, попробовать,мол готова уже и смущался потом когда я его отправила суп доваривать.
Насчет лишнего веса,то у него самого комплекс,он его тоже имеет,по его словам,чего только не делает,что бы его сбросить,даже какие то таблетки пьет,дете великовозрастное
Cообщение полностью

по-моему, Вам надо немного дистанцироваться от этого Джека. У вас к нему слишком горячее, страстное чувство, полудружба-полулюбовь. Семейных перспектив никаких, возможностей гармонично проявлять такое чувство к священнику (без угрызений совести и косых взглядов) - тоже никаких. А затянуть в омут может очень сильно. Дуальность и любовь - это великая сила. Он Вам уже отвечает на это чувство, потом он испугается своих чувств, если уже не испугался, и даст Вам понять, что это в его жизни совершенно лишнее. Даст понять довольно грубо и категорично, или будет увиливать, избегать, прятаться. Это будет неприятно. Зачем Вам это?

Ronya
2 пользователя выразил(и) благодарность Ronya за это сообщение

27 Сен 2010 11:01

__Vista__
"Джек"
ФВЛЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

27 Сен 2010 12:00 Ronya сказал(а):
по-моему, Вам надо немного дистанцироваться от этого Джека. У вас к нему слишком горячее, страстное чувство, полудружба-полулюбовь. Семейных перспектив никаких, возможностей гармонично проявлять такое чувство к священнику (без угрызений совести и косых взглядов) - тоже никаких. А затянуть в омут может очень сильно. Дуальность и любовь - это великая сила. Он Вам уже отвечает на это чувство, потом он испугается своих чувств, если уже не испугался, и даст Вам понять, что это в его жизни совершенно лишнее. Даст понять довольно грубо и категорично, или будет увиливать, избегать, прятаться. Это будет неприятно. Зачем Вам это?

Cообщение полностью

Я где-то пропустила что ли, католическим священникам нельзя жениться?
25 Сен 2010 21:55 yafa сказал(а):
Подружилась с Джеком,все хорошо,весело было.Но последнее время одна грубость,сплошные подколки,желание меня обидеть.Вопрос прост,почему Джек может начать грубить.У меня предположение,что он хочет моими руками разорвать наши отношения,больше всего раздражает,что я ничего не понимаю,что он от меня хочет,даже мысли,что может я чего не то сделала.Информации мало,все,что могу сказать написала,накидайте мне версий,а я уж буду анализировать
Cообщение полностью

Почему вы для священника делаете скидку, наверное, случись такое же в магазине, чужим бы нашли, что ответить. Интересно, а почему вы не обижаетесь?

Что за дружба такая, если у вас неадекватная реакция на выпады. Что-то не то.

Гармония - это когда душа поет, а разум хлопает в ладоши.

27 Сен 2010 12:39

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

27 Сен 2010 01:27 Veravlpl сказал(а):
Я пока в соционике еще только начала осваиваться , поэтому до терминов еще не дошла , так что - если хотите ответа - расшифровывайте, что Вы подразумеваете под Чинтуицией, желательно - на пальцах

Cообщение полностью

ваиранты развития событий. все варианты.

правда я как раз не согласна, что по своей болевой обижать не будут

27 Сен 2010 13:32

__Vista__
"Джек"
ФВЛЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

27 Сен 2010 14:32 Mariquita сказал(а):
ваиранты развития событий. все варианты.

правда я как раз не согласна, что по своей болевой обижать не будут
Cообщение полностью

Кстати, поэтому и не понятно, почему Драйка ищет варианты, внушаемая у Драйзера другая. ПО болевой запрос что ли?
yafa, не Дюма ли вы?
Гармония - это когда душа поет, а разум хлопает в ладоши.

27 Сен 2010 13:36

yafa
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

27 Сен 2010 10:19 Veravlpl сказал(а):

Cообщение полностью

Вы знаете вы абсолютна правы,это именно я и имею в виду.Да я открытым текстом писала,что вижу в нем скорее мужчину чем священника,поэтому и на исповеди не хожу к нему.Ceкcуальные фривольности с ним не представляю.Спасибо за понимание
27 Сен 2010 11:00 Ronya сказал(а):

Cообщение полностью

Я все таки ,постараюсь как то рулить ситуацией,спасибо за совет,то же очень дельный.Я заметила,что с Джеками надо действовать по ситуации,длительное планирование не катит,хотя наверное как когда ,незнаю
27 Сен 2010 12:39 __Vista__ сказал(а):
Я где-то пропустила что ли, католическим священникам нельзя жениться?

Почему вы для священника делаете скидку, наверное, случись такое же в магазине, чужим бы нашли, что ответить. Интересно, а почему вы не обижаетесь?

Что за дружба такая, если у вас неадекватная реакция на выпады. Что-то не то.

Cообщение полностью

Женяться только протестантские священники.
да я делаю скидку на то что он священник,принародно стараюсь не говорить,заткнись ты наконец,а если нет никого могу сказать,я женщина грубая.
27 Сен 2010 13:35 __Vista__ сказал(а):
Кстати, поэтому и не понятно, почему Драйка ищет варианты, внушаемая у Драйзера другая. ПО болевой запрос что ли?
yafa, не Дюма ли вы?
Cообщение полностью

Я в соционике 6 лет и не просто наездами,а постоянно кого то типирую и читаю,уж в своем то ТИМе и ТИМе друзей могу разобраться,если не уверена на 100%не скажу,что он такой то,а та такая та.Да бывало,что и говорила,может быть ты,...... но я не уверена,но.....давай разбираться.

27 Сен 2010 16:06

5_element
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

27 Сен 2010 16:06 yafa сказал(а):
Я в соционике 6 лет и не просто наездами,а постоянно кого то типирую и читаю,уж в своем то ТИМе и ТИМе друзей могу разобраться,если не уверена на 100%не скажу,что он такой то,а та такая та.Да бывало,что и говорила,может быть ты,...... но я не уверена,но.....давай разбираться.
Cообщение полностью

А Вы у кого-то учились? (Кстати, Стратиевскую не встречали? Насколько я знаю, она в Израиле живет).
Не знаю зачем мне это нужно писать, скорее не нужно было бы... Но Вы и правда на Драйзера мало похожи...
никогда не говори "никогда"

27 Сен 2010 18:34

Veravlpl
"Драйзер"
ЛФЭВ
Кохтла-Ярве

Анкета
Письмо

27 Сен 2010 18:34 5_element сказал(а):
А Вы у кого-то учились? (Кстати, Стратиевскую не встречали? Насколько я знаю, она в Израиле живет).
Не знаю зачем мне это нужно писать, скорее не нужно было бы... Но Вы и правда на Драйзера мало похожи...
Cообщение полностью

Похожа - не могу еще (из-зи недостатка знаний по соционике) написать грамотно почему, но пишет так - что понятны мысли и ощущения...

yafa
.Я заметила,что с Джеками надо действовать по ситуации,длительное планирование не катит,хотя наверное как когда ,незнаю

Да, 100% верно - ничего не запланируешь, поэтому - решать надо, внимательно прислушиваясь к своим ощущениям, в каждый момент времени и в каждой ситуации, отслеживая каждое изменение настроения и поведения, поэтому я и не написала никаких советов - их нет, Вы справитесь - Драйзеру это по силам, просто на Вас немого повлиял Ваш комплекс, поэтому Вы мало верите в свои силы в этом.

27 Сен 2010 19:04

Tilde
"Робеспьер"

Аделаида

Анкета
Письмо

К слову, знакомый Джек о полных женщинах: "Женщины много не бывает!" Тоже, кстати, из Израиля.

27 Сен 2010 19:20

yafa
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

27 Сен 2010 18:34 5_element сказал(а):
Cообщение полностью

Да нет конкретно не у кого не училась,читаю о соционике в интернете,типирую всех подряд,уже прямо мания,сижу в этом форуме уже наверное 5 лет(просто читая,только теперь решилась написать).У меня бывает,что я долго не могу ТИМ угадать,а бывает с налету определяю,были и ошибки,если у меня малознакомые спрашивают,заинтересовавшиеся после моих рассказов.Была возможность пройти курс Рейнина,но для меня это сложно,во всяком случае овчинка выделки не служит,у меня прекрасно получается типировать по внешнему виду,по поведению,да и логику прослушать могу и этику.Да и денег не хватает,все таки я мать одиночка.

1 пользователь выразил(и) благодарность yafa за это сообщение

27 Сен 2010 19:59

yafa
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

27 Сен 2010 19:04 Veravlpl сказал(а):
Похожа - не могу еще (из-зи недостатка знаний по соционике) написать грамотно почему, но пишет так - что понятны мысли и ощущения...

Да, 100% верно - ничего не запланируешь, поэтому - решать надо, внимательно прислушиваясь к своим ощущениям, в каждый момент времени и в каждой ситуации, отслеживая каждое изменение настроения и поведения, поэтому я и не написала никаких советов - их нет, Вы справитесь - Драйзеру это по силам, просто на Вас немого повлиял Ваш комплекс, поэтому Вы мало верите в свои силы в этом.

Cообщение полностью

Вы милая,но сказать,что это маленький комплекс,значит ничего не сказать,он даже очень большой,я своим ощущениям не доверяю,когда в кого то влюбляюсь,все мне кажется он меня такую,не полюбит,вот когда мне парень безразличен,вот тогда все эмоции читаю,да и отношения других людей между собой вижу.Очень люблю свою ,да и уже не раздражает,представьте в новой стране,без знакомых с мужем Габеном,было страшно,хотя теперь вспоминая,понимаю,что я была в очень благоприятных условиях,по сравнению с другими,репатриантами.Что то мнея в ностальгию бросило

27 Сен 2010 20:07

Lench
"Драйзер"
Казань

Анкета
Письмо

27 Сен 2010 10:53 Veravlpl сказал(а):
Я, в соционике, человек новый, поэтому, по инерции, все еще продолжаю считать, что то что очевидно мне, должно быть видно и остальным , я еще только начинаю понимать, что это не так , мне это трудно еще осознать...

Cообщение полностью

Я относительно не новый человек в соционике, но! когда мне пару раз пришлось столкнуться с тем фактом, что очевидное для меня - нифига не очевидно для Джека, научилась по крайней мере принимать данное обстоятельство. Сталкиваюсь постоянно, но учусь объяснять то, что видно мне, хотя тяжело с основных функций всё в слова облекать. И так проще, что я не обижаюсь на услышанное между строк, хотя Джек ничего кроме сказанного не имел в виду, а пытаюсь донести, почему я на грани срыва из-за непонимания.

Неразрешимых противоречий не бывает!

27 Сен 2010 20:31

Veravlpl
"Драйзер"
ЛФЭВ
Кохтла-Ярве

Анкета
Письмо

27 Сен 2010 20:07 yafa сказал(а):
Вы милая,но сказать,что это маленький комплекс,значит ничего не сказать,он даже очень большой,я своим ощущениям не доверяю,когда в кого то влюбляюсь,все мне кажется он меня такую,не полюбит,вот когда мне парень безразличен,вот тогда все эмоции читаю,да и отношения других людей между собой вижу.Очень люблю свою ,да и уже не раздражает,представьте в новой стране,без знакомых с мужем Габеном,было страшно,хотя теперь вспоминая,понимаю,что я была в очень благоприятных условиях,по сравнению с другими,репатриантами.Что то мнея в ностальгию бросило
Cообщение полностью

Драйзеру - достаточно легко скатиться в комплексы - мы же ВИДИМ все недостатки и относимся к себе излишне критично, только надо не забывать, что не все ТАК видят нас, как мы сами себя видим, половину, того что мы себе приписываем в недостатки, другие люди просто не замечают.

Я всю сознательную жизнь с переменным успехом сражаюсь с лишним весом, это уже просто образ жизни такой , и у Вас получится, просто раз и навсегда решите для себя - что Вам важнее - удовольствие от еды или жизнь с комплексом. Поверьте - я знаю о чем говорю.

Ну и - мы же ДРАЙЗЕРЫ - мы обязаны хорошо выглядеть ВСЕГДА

У Вас просто - если не изживете комплекс (не важно каким образом, просто проще избавится от комплекса, уничтожив его причину) - не появится нужного поведения, с комплексом Вы еще больше "прячетесь" - не знаю понятно написала или нет.

27 Сен 2010 23:24

apriori
"Джек"

Тула

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 00:24 Veravlpl сказал(а):
Драйзеру - достаточно легко скатиться в комплексы - мы же ВИДИМ все недостатки и относимся к себе излишне критично, только надо не забывать, что не все ТАК видят нас, как мы сами себя видим, половину, того что мы себе приписываем в недостатки, другие люди просто не замечают.

Я всю сознательную жизнь с переменным успехом сражаюсь с лишним весом, это уже просто образ жизни такой , и у Вас получится, просто раз и навсегда решите для себя - что Вам важнее - удовольствие от еды или жизнь с комплексом. Поверьте - я знаю о чем говорю.

Ну и - мы же ДРАЙЗЕРЫ - мы обязаны хорошо выглядеть ВСЕГДА

У Вас просто - если не изживете комплекс (не важно каким образом, просто проще избавится от комплекса, уничтожив его причину) - не появится нужного поведения, с комплексом Вы еще больше "прячетесь" - не знаю понятно написала или нет.

Cообщение полностью

Кстати!!!
С болевой БС тоже свой "красоты" не видишь.
муж говорит, что мне нужно дать медаль "как почетному борцу с целлюлитом"

Так, что нет пределу совершенствования (само-)

Наша главная задача - молотьба и хлебосдача, если ты передавой - сей квадратно гнездовой (с)

27 Сен 2010 23:48

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

По-моему, это обсуждение давно пора перенести в тему к Драям... ....джекам становится скучно..
1 пользователь выразил(и) благодарность DilKa за это сообщение

28 Сен 2010 07:48

Ronya
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

Дорогие Джеки, что вы станете делать, если реализуется сценарий, описанный известным дауншифтером Кошастым:

"Предполагается наступление в скором времени (ближайшие годы) масштабного ресурсно-экономического кризиса, бессрочного, переходящего в цивилизационный. Его отличие от ближайших во времени экономических и ресурсных кризисов (Великая депрессия в 30х, Вторая мировая война в 40х, распад Союза в 90х) – именно в его бессрочности, связанной с цивилизационным переломом, обусловленным началом исчерпания важнейших для цивилизации природных ресурсов. Это значит, что в отличие от всех предыдущих ситуаций, стратегия «выжить, переждать, дождаться до лучших времен» будет ошибочной, если стало плохо – то дальше станет еще хуже. Обоснование неизбежности такого развития событий – за рамками этого материала; я касался этого вопроса в других моих материалах, и существует множество материалов других людей. Обзор по ссылкам интересующие могут глянуть здесь . Разработка возможных последствий – тоже весьма сложный вопрос, требующий отдельного исследования. Приведу только вывод, важный для данной работы. В начале острой фазы кризиса будет практически полностью разрушена глобальная финансовая система и международная торговля. Прекратятся поставки множества товаров через границы, в их числе – энергоносителей: нефти и газа. Через весьма непродолжительное время после начала острой фазы кризиса (от нескольких месяцев до года) будут полностью и необратимо разрушены важнейшие инфраструктурные комплексы, обеспечивающие жизнедеятельность большей части населения. Это – агропромышленный комплекс, который не может выполнять свои задачи без бесперебойного снабжения нефтепродуктами; транспортная инфраструктура, по тем же причинам; жилищно-коммунальная и промышленная инфраструктура (генерация и транспорт электроэнергии, водопровод, канализация, теплоснабжение). Необратимость будет вызвана неизбежными хаотичными и вандальными действиями людей (например, в моменты нерегулярного включения электроэнергии в отсутствие теплоснабжения локальная разводка будет сожжена массовыми включениями обогревателей – уже получен опыт подобных происшествий в местах аварий), и отсутствием ремонта и запчастей (ряд оборудования надо регулярно обслуживать и ремонтировать, а продолжение попыток использования без этого – грозит полным разрушением). Что касается электрических сетей, то необратимость будет достигнута тогда, когда через несколько месяцев отсутствия электричества народ примется снимать провода со столбов. Таким образом, рассчитывать надо на то, что вышеперечисленная инфраструктура будет разрушена раз и навсегда. Следовательно, те, чье жизнеобеспечение базируется на существовании этой инфраструктуры – окажутся под угрозой своему физическому выживанию. Чтобы выйти из-под этой угрозы – необходимо достичь автономности, что и было заявлено в целях. "
Ronya

28 Сен 2010 08:37

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 09:37 Moskva сказал(а):
Я тоже всех подряд типирую, но я не ЧИ.

Cообщение полностью

ЧИ может быть болевая, если что. Слишком много ЧИ - тут может быть 2 варианта. Или человеку так хорошо, это его сущность или ему так плохо, это его болевая.

28 Сен 2010 08:43

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 09:37 Ronya сказал(а):
Дорогие Джеки, что вы станете делать, если реализуется сценарий, описанный известным дауншифтером Кошастым:

Cообщение полностью

делать деньги на чужой беде

в случае кризиса светит глобализация и оптимизация производства. численность обитателей больших городов сократиться до численности житетелей по прописке или даже ниже, тк такой повышенной концентрации денег в столицах не будет. и никакие пиковые нагрузки нашим сетям не светят.

28 Сен 2010 09:46 Moskva сказал(а):
Ага, значит, вариант Драйзер тоже возможен? У меня вопросов больше нет.
Cообщение полностью

ну вопрос был не о тиме, а о том, что делать с джеком, что бы он не хамил. мой ответ - для начала прекратить быть донкой. а уж насколько для нее это реально - не мне судить)

28 Сен 2010 08:54

klyaksa
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

28 Сен 2010 08:37 Ronya сказал(а):

"
Cообщение полностью

Да ладно. Не представляю, что это будет настолько ужасно, как описано. Вариантов много, ну уж в крайнем случае будем землю обрабатывать , хотя мне кажется, до этого не дойдет...

Интернет, интернет, отпусти в туалет!

28 Сен 2010 09:45

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

Дамы и господа, джек и джечки... куда на новый год податься? море ислючено((( мелочь болеет страшно.

28 Сен 2010 09:51

apriori
"Джек"

Тула

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 10:50 Mariquita сказал(а):
Дамы и господа, джек и джечки... куда на новый год податься? море ислючено((( мелочь болеет страшно.
Cообщение полностью

В Финляндию!!!
28 Сен 2010 09:37 Ronya сказал(а):

Cообщение полностью

Если у вас параноя, это не значит, что за вами не следят. Какой-то он дауншифтер уж больно напряженный.
Поживем увидим.
Наша главная задача - молотьба и хлебосдача, если ты передавой - сей квадратно гнездовой (с)

28 Сен 2010 10:54

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 13:54 apriori сказал(а):
Какой-то он дауншифтер уж больно напряженный.
Поживем увидим.
Cообщение полностью

больной же, че там. надо ж так тревожится о том, что будет лет через 200.

28 Сен 2010 11:17

apriori
"Джек"

Тула

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 12:17 timetofly сказал(а):
Cообщение полностью

тревожиться пожалуй надо, но только не так и не дауншифтеру, а он интересно не боится, что с нами будет все в порядке, а Гоа смоет.

28 Сен 2010 11:20

Ronya
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

27 Сен 2010 00:00 DilKa сказал(а):
Cообщение полностью

По ЧИ Драйзер намеренно не сможет, а по другой функции, задевая ЧИ, не понимая, что её задевает, сможет. Именно из-за маломерности ЧИ он этого не поймет, особенно если это малообразованный низкоуровневый Драйзер
Ronya

28 Сен 2010 11:27

Ronya
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 11:17 timetofly сказал(а):
Cообщение полностью

так он считает, что не через 200, а 5-15 лет, приводя разные выкладки о состоянии запасов ресурсов.

лично я думаю, что энергетический и ресурсный кризис будет ещё при нашей жизни, но человечество выкарабкается, и не погибнет, и не архаизируется благодаря новым технологиям, таким как термоядерные реакторы улучшенной архитектуры. Но пока это всё осуществится, будет много жертв
Ronya

28 Сен 2010 11:33

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 14:20 apriori сказал(а):
тревожиться пожалуй надо, но только не так и не дауншифтеру, а он интересно не боится, что с нами будет все в порядке, а Гоа смоет.
Cообщение полностью

вот именно.
28 Сен 2010 14:32 Ronya сказал(а):
так он считает, что не через 200, а 5-15 лет, приводя разные выкладки о состоянии запасов ресурсов.

лично я думаю, что энергетический и ресурсный кризис будет ещё при нашей жизни, но человечество выкарабкается, и не погибнет, и не архаизируется благодаря новым технологиям, таким как термоядерные реакторы улучшенной архитектуры. Но пока это всё осуществится, будет много жертв
Cообщение полностью

Не будет много жертв в России.
В Дойчлянд давно тооокие вентиляторы по полям стоят, энергию вырабатывают. Я не вникала. А здесь не будет. У нас достаточно неосвоенных и заброшенных месторождений.

28 Сен 2010 14:32 Ronya сказал(а):

Cообщение полностью

чл так работает: нужны веские обоснования своему уходу из реальности.

28 Сен 2010 11:40

Tilde
"Робеспьер"

Аделаида

Анкета
Письмо

Значит я была права - глобального потепления можно не бояться. Энергоносители закончатся раньше.

А вообще, хоть вопрос и не ко мне, но мне лично было бы куда спокойнее при наличии своего дома с приличным caдoм-огородом и источником свежей воды. Правда, туда, на случай цивилизационного кризиса, надо бы еще и оружие с достаточным количеством боеприпасов - отстреливаться от мародерствующих толп. Ну, или тогда уже сразу уходить глубоко в тайгу, где еще не ступала нога человеческая...

28 Сен 2010 11:41

Ronya
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 11:41 apriori сказал(а):
А он Джек?
Cообщение полностью

то ли Джек, то ли Бальзак. Скорее Бальзак ИМХО
Ronya

28 Сен 2010 11:44

Ronya
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 11:41 Tilde сказал(а):
Значит я была права - глобального потепления можно не бояться. Энергоносители закончатся раньше.

А вообще, хоть вопрос и не ко мне, но мне лично было бы куда спокойнее при наличии своего дома с приличным caдoм-огородом и источником свежей воды. Правда, туда, на случай цивилизационного кризиса, надо бы еще и оружие с достаточным количеством боеприпасов - отстреливаться от мародерствующих толп. Ну, или тогда уже сразу уходить глубоко в тайгу, где еще не ступала нога человеческая...
Cообщение полностью

поддерживаю Вас. У этого Кошастого на этот счет тоже имеются мысли и статьи. Он рассчитал безопасное расстояние от Киева, до которого будет энергетически нецелесообразно добираться голодным горожанам в случае острого ресурсного кризиса, и купил там дом. В этом есть, конечно, какая-то доля шкурничества, но с другой стороны Кошастый говорит, что если большая часть горожан станут как он земледельцами заблаговременно, то голода и мародерства будет гораздо меньше. И он тут прав, тут его не упрекнешь в эгоизме, к тому же он делится своими технологиями и методами строительства, земледелия, животноводства и жизни в деревне - очень полезно почитать.
Ronya

28 Сен 2010 11:50

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 14:44 Ronya сказал(а):
то ли Джек, то ли Бальзак. Скорее Бальзак ИМХО
Cообщение полностью

угу. умножайте 5-15 лет на 10 ли на 15-20 и будет вам щасте.
28 Сен 2010 14:49 Ronya сказал(а):
поддерживаю Вас. У этого Кошастого на этот счет тоже имеются мысли и статьи.
Cообщение полностью

Этот конкретно болен. Читала, да.

28 Сен 2010 12:03

Ronya
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 12:02 timetofly сказал(а):
Этот конкретно болен. Читала, да.
Cообщение полностью

Зачем больным то его называть? У Кошастого есть свои взгляды на жизнь, на которые он имеет право и которые сложно оспорить. Можно только не согласиться. Они основываются на данных о природных запасах, а они протииворечивы. Он наоборот, считает больными нас, горожан, которые по его мнению, через несколько лет останутся без средств жизнеобеспечения.
Ronya

28 Сен 2010 12:10
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Июн 2018 05:51

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор