Соционический форум
 Случайная ссылка:
За что мы любим шоколад? - Не только из присущей нам любви к сладкому, но и, благодаря его удивительным качествам сохранять и продлять молодость, красоту и здоровье.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 33 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

morbid_person
"Джек"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

26 Дек 2008 23:21 Mikhail_Bratsev сказал(а):
Я, честно говоря, в затруднении. Мнения Джечки и Джека разошлись. Для Джечки с помощью денег нужно достигнуть лишь определённого уровня жизни, а для Джека "деланье" денег и их оборот главный интерес и смысл жизни.

Cообщение полностью
Ээээ это вы меня не совсем правильно поняли. Я сначала написала но потом стерла. Процесс зарабатывания денег сам по себе приятен. Цифра которую заработал, ее можно даже воспринимать как оценка самому себе. Даже если бы были миллионы все равно работала бы, именно ради процесса. И деньги для того чтобы поддерживать определенный уровень а не достичь его а потом расслабиться. Похоже моя привычка кратко обьяснять сыграла против меня.Я посчитала что джековское отношение к деньгам и так известно и не хотела повторяться.

morbid_person, скажите, вы знаете для чего живёте, т.е. какая у вас цель в жизни?

Cообщение полностью

Знаю. Цель есть. Но можно я не буду ее здесь писать?

contains explosive materials

26 Дек 2008 23:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

Я, честно говоря, в затруднении. Мнения Джечки и Джека разошлись. Для Джечки с помощью денег нужно достигнуть лишь определённого уровня жизни, а для Джека "деланье" денег и их оборот главный интерес и смысл жизни.
Ладно, спрошу тогда по отдельности.

morbid_person, скажите, вы знаете для чего живёте, т.е. какая у вас цель в жизни?

andrew2036, и вы ответьте, если бы денег у вас было очень много, миллиарды, качественно ваша деятельность изменилась бы? Или просто поменялся бы масштаб вложений в бизнес, отчислений Напке и на благотворительность?
Cообщение полностью

Во-первых, смысл жизни с счастье. Т.е. если я счастлив, то мне больше ничего не надо. Что нужно для счастья? - Вспомнить надо Маслоу, добавить психотип, воспитание, личный опыт и т.д. Долго говорить. "деланье" денег и их оборот - это компонент реализации себя и все. Джеки замечательно живут без женег и счастливы. Я был счастлив, когда получал 150у.е., работая охранником в офисе и когда служил в армии. А несчастен был до этого, когда учился на юрфаке и рабол юристом.
Во-вторых, не "если бы денег у вас было очень много", а "когда будет денег много".
В-третьих, качественно не измениться. Изменяться пропорции, размеры, интенсивность, методы. Но я если человек счастлив (а я сейчас счастлив), то больше или меньше счастливым нельзя быть. Либо оно есть, либо нет.
В-четвертых, не отчисления напке, а очень приятная трата денег на любимую жену.

1 пользователь выразил(и) благодарность andrew2036 за это сообщение

26 Дек 2008 23:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Анкета
Письмо

26 Дек 2008 23:30 morbid_person сказал(а):
Ээээ это вы меня не совсем правильно поняли. Я сначала написала но потом стерла. Процесс зарабатывания денег сам по себе приятен. Цифра которую заработал, ее можно даже воспринимать как оценка самому себе. Даже если бы были миллионы все равно работала бы, именно ради процесса. И деньги для того чтобы поддерживать определенный уровень а не достичь его а потом расслабиться. Похоже моя привычка кратко обьяснять сыграла против меня.Я посчитала что джековское отношение к деньгам и так известно и не хотела повторяться.

Знаю. Цель есть. Но можно я не буду ее здесь писать?

Cообщение полностью

Можно, конечно, не пишите.
Ладно, относительно финансового вопроса тоже выяснили. Джеки пришли-таки к единому знаменателю.
Предлагаю тогда перейти к следущей фирменной джечьей черте: к романтике. Про романтику дальних странствий, вроде бы всё ясно, но остаётся смутным вопрос про романтику в личных отношениях. Всё-таки, нужна ли Джекам романтика в этой сфере? Ну там, ужин при свечах и при огне в камине, миллион алых роз, "хочешь, я подарю тебе эту звезду" и т. д.

26 Дек 2008 23:52

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

Как можно донести, что так вести себя нельзя?

Если Джечка уже оперилась и самостоятельна, без комплексо и прочей лабуды, то на этот вопрос она любого, в том числе и мужа, на... пошлет.

Лучший способ - специалист, а не Вы. Психолог - классная штука. Оч. рекомендую. Если хороший - ей самой оч. понравиться.
Либо, как говорил KetrinZetaDjons2 - в санаторий.
Хотя не факт, что она от туда с новым мужем не приедет
Джеком надо держать оч. близко, чтобы они не подумали, что от них избавляются.

И самое главное!!!!! Вы уверены, что ЕЙ ПЛОХО? Или вам плохо с ней?

27 Дек 2008 00:00

morbid_person
"Джек"

Анкета
Письмо

26 Дек 2008 23:52 Mikhail_Bratsev сказал(а):
Ладно, относительно финансового вопроса тоже выяснили. Джеки пришли-таки к единому знаменателю.
Предлагаю тогда перейти к следущей фирменной джечьей черте: к романтике. Про романтику дальних странствий, вроде бы всё ясно, но остаётся смутным вопрос про романтику в личных отношениях. Всё-таки, нужна ли Джекам романтика в этой сфере? Ну там, ужин при свечах и при огне в камине, миллион алых роз, "хочешь, я подарю тебе эту звезду" и т. д.
Cообщение полностью
Сильную романтику не люблю. Например когда квартира уставлена розами. Или свечками. Запомнился случай когда один товарищ перед работой, рано утром в субботу поехал ко мне чтобы закинуть шоколадку на балкон. В пятницу вечером мы с ним разговаривали про то что жутко хотелось шоколада но не было возможности выйти и купить. Это понравилось Цветы на работу, мелкие сюрпризы, ужин при свечах (если приготовлен им) -да. Плюшевые медведи и конфеты в форме сердечка -нет.
Да и вообще два человека если подходят другу другу могут романтику создать и когда в походе оба потные по горам лазят. И когда посуду моют. Если есть настроение.

27 Дек 2008 00:02

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

26 Дек 2008 23:52 Mikhail_Bratsev сказал(а):
Cообщение полностью

Нужна, но только если есть на это время!!! )))
Как говорил пой покойный друг: "За пять минут можно начать и проиграть войну!"
Главное, чтобы было.
НО: Романтика может быть и ограбить вместе банк и убегать от полиции и т.д. )

27 Дек 2008 00:04

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Анкета
Письмо

26 Дек 2008 23:44 andrew2036 сказал(а):
Во-первых, смысл жизни с счастье. Т.е. если я счастлив, то мне больше ничего не надо. Что нужно для счастья? - Вспомнить надо Маслоу, добавить психотип, воспитание, личный опыт и т.д. Долго говорить. "деланье" денег и их оборот - это компонент реализации себя и все. Джеки замечательно живут без женег и счастливы. Я был счастлив, когда получал 150у.е., работая охранником в офисе и когда служил в армии. А несчастен был до этого, когда учился на юрфаке и рабол юристом.
Во-вторых, не "если бы денег у вас было очень много", а "когда будет денег много".
В-третьих, качественно не измениться. Изменяться пропорции, размеры, интенсивность, методы. Но я если человек счастлив (а я сейчас счастлив), то больше или меньше счастливым нельзя быть. Либо оно есть, либо нет.
В-четвертых, не отчисления напке, а очень приятная трата денег на любимую жену.

Cообщение полностью

andrew, не обижайтесь. Конечно, не "отчисления", а "траты". Если у меня лёгкие провокации и получаются, то почти непреднамеренно.

27 Дек 2008 00:04

morbid_person
"Джек"

Анкета
Письмо

26 Дек 2008 23:59 andrew2036 сказал(а):
Лучший способ - специалист, а не Вы. Психолог - классная штука. Оч. рекомендую. Если хороший - ей самой оч. понравиться.

Cообщение полностью

А меня вопрос заинтересовал. Как много Джеков добровольно ходило к психологу?

27 Дек 2008 00:05

morbid_person
"Джек"

Анкета
Письмо

27 Дек 2008 00:09 andrew2036 сказал(а):
Кто сказал добровольно? ))))
Cообщение полностью
Не, меня именно интересует добровольно Вдруг один найдется?

27 Дек 2008 00:12

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

27 Дек 2008 00:04 Mikhail_Bratsev сказал(а):
andrew, не обижайтесь. Конечно, не "отчисления", а "траты". Если у меня лёгкие провокации и получаются, то почти непреднамеренно.
Cообщение полностью

"провокации!" любимое слово жены )))

Я не обижаюсь. Внес ясность. Понял, что не серьезно.

Со своей женой познакомился в инете. Драйку искал, но нашел напку. Оч. счастлив. Джечек знаю много сидит на знакомствах. Как правили они сами проявляют инициативу.
У вас есть Джекчка на примете?
Она знает, что она джечка?

Оч. извиняюсь за грубость, но не знаю, как спросить по другому.

27 Дек 2008 00:16

Kirana
"Драйзер"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

У меня новый вопрос, но к старой теме про "своих" и "чужих". Как скоро человек становится для Джека "своим"? Я заметила, что этот процесс идёт дольше, чем у Драйзеров. И это логично. Но хочется узнать поточнее у Джеков.
Жизнь прекрасна!

27 Дек 2008 00:16

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Анкета
Письмо

А, Джеки, так вы, оказывается, и к психологу ходить не любите! Я тоже не люблю, но исключительно потому, что считаю, что знаю себя лучше, чем он. А вы почему?
27 Дек 2008 00:16 andrew2036 сказал(а):
"провокации!" любимое слово жены )))

Я не обижаюсь. Внес ясность. Понял, что не серьезно.

Со своей женой познакомился в инете. Драйку искал, но нашел напку. Оч. счастлив. Джечек знаю много сидит на знакомствах. Как правили они сами проявляют инициативу.
У вас есть Джекчка на примете?
Она знает, что она джечка?

Оч. извиняюсь за грубость, но не знаю, как спросить по другому.
Cообщение полностью

У меня ещё традиционный драйский срок скорби по прежним отношениям не кончился, да и с деньгами сейчас плохо.
Но я тоже присоединяюсь к вопросу Кираны.

27 Дек 2008 00:17

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

27 Дек 2008 00:16 Kirana сказал(а):
У меня новый вопрос, но к старой теме про "своих" и "чужих". Как скоро человек становится для Джека "своим"? Я заметила, что этот процесс идёт дольше, чем у Драйзеров. И это логично. Но хочется узнать поточнее у Джеков.
Cообщение полностью

Когда Вы объясните, что вы Драй и лучше вас Джечке никто не подойдет. )))
Иной раз очень быстро (15-20мин). Я не знаю, как белые этики это делают.

27 Дек 2008 00:22

Kirana
"Драйзер"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

27 Дек 2008 00:22 andrew2036 сказал(а):
Иной раз очень быстро (15-20мин). Я не знаю, как белые этики это делают.

Cообщение полностью

А если отвлечься от Драйзеров и проанализировать отношения просто с людьми, независимо от тима? Когда "чужие" становятся "своими"?

Жизнь прекрасна!

27 Дек 2008 00:26

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

27 Дек 2008 00:16 Mikhail_Bratsev сказал(а):
А, Джеки, так вы, оказывается, и к психологу ходить не любите! Я тоже не люблю, но исключительно потому, что считаю, что знаю себя лучше, чем он. А вы почему?

Cообщение полностью

Я что, душевнобольной, чтобы туда идти?

И Вы знаете, сколько всего надо было сделать, пока я тут с Вами на форуме общаюсь? Например можно было денег где-нить срубить или придумать, как срубить.

Но если я знаю, что мне с этим человеком будет интересно поболтать, то внес бы в ежедневник встречу.

27 Дек 2008 00:26 Kirana сказал(а):
А если отвлечься от Драйзеров и проанализировать отношения просто с людьми, независимо от тима? Когда "чужие" становятся "своими"?

Cообщение полностью

Я говорил о белых этиках, а не о драйзерах.
К сожалению есть еще оч. противные Гексли ]

Другие люди - не знаю. Зависит от человека. Как правило оч. сильно первое впечатление влияет.
Но, например, у меня, если я знаю, что чел - гексли, то в список "своих" у него дорога заказана.

27 Дек 2008 00:27

Lisizza
"Джек"

Нарушений: 1
Флуд: 8%
Анкета
Письмо

26 Дек 2008 21:42 Lucki сказал(а):
Разбор полетов по любому поводу, не так сказали, не так поступили и т.д. Критика касается абсолютно всех, от родственников до людей в очереди. Муж у нее Дост, наши родители Макса и Гам. С соционикой знакомиться не хочет ("очередной бред"). Кричать может и дома, и на людях.
Cообщение полностью

Если не только вами это замечено (я просто думаю, что криком можно всякое громкое самовыражение называть или Джек эмоциональный) то большая вероятность близости нервного срыва. Причину ищите. Нервы Джека могут расходиться из-за перегрузок по слабым функциям, подумайте, что такое могло спровоцировать в её жизни. Соционика тут - пффф.
Нервы успокаивают солнце, травки, плавание, конные прогулки. Нормальная, а не чрезмерная нагрузка. И никакой критики, попадете в не туда - получите ещё сильнее. Кивать и помогать.
26 Дек 2008 22:03 Mikhail_Bratsev сказал(а):
А как Джеки устанавливают то, через что они не переступят ни при каких обстоятельствах, как бы выгодно и интересно это не было? Это только то, что внушили родители в детстве, или что-то ещё?
Cообщение полностью

По соционике одномерные функции - Джечья БЭ в данном случае - развиваются только на собственном опыте. Так что да - что выросло жизнью насуггестировано, то и есть. Влияние книг, друзей, родителей - огромное, что вложено то и есть. С возрастом опыт растет)
27 Дек 2008 00:04 morbid_person сказал(а):
А меня вопрос заинтересовал. Как много Джеков добровольно ходило к психологу?

Cообщение полностью

Я ходила 2 раза. Пожалела, и побыстрее смоталась. Говорить что-то вообще невозможно.

27 Дек 2008 00:33

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Анкета
Письмо

27 Дек 2008 00:27 andrew2036 сказал(а):
Я что, душевнобольной, чтобы туда идти?

И Вы знаете, сколько всего надо было сделать, пока я тут с Вами на форуме общаюсь? Например можно было денег где-нить срубить или придумать, как срубить.

Но если я знаю, что мне с этим человеком будет интересно поболтать, то внес бы в ежедневник встречу.
Cообщение полностью

Это общение - на самом деле целебная драетерапия. Прописывается обездуаленным Джекам в целях обретения смысла жизни и развития одномерной. По идее, стоит немалых денег. На этом бизнес можно делать - персональный Драй-психотерапевт для одинокого Джека. Ну, или Джечки.

andrew, я правильно понял, что Джек, будучи даже по горло в психологических проблемах, не пойдёт к психологу разгребать их. Почему, ведь сам не может?

27 Дек 2008 00:48

morbid_person
"Джек"

Анкета
Письмо

27 Дек 2008 00:26 Kirana сказал(а):

Cообщение полностью

Честно говоря по времени не засекала. Процесс происходит постепенно, к человеку приглядываешся, к его действиям.

27 Дек 2008 01:29

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

27 Дек 2008 00:48 Mikhail_Bratsev сказал(а):
Это общение - на самом деле целебная драетерапия. Прописывается обездуаленным Джекам в целях обретения смысла жизни и развития одномерной. По идее, стоит немалых денег. На этом бизнес можно делать - персональный Драй-психотерапевт для одинокого Джека. Ну, или Джечки.

andrew, я правильно понял, что Джек, будучи даже по горло в психологических проблемах, не пойдёт к психологу разгребать их. Почему, ведь сам не может?
Cообщение полностью

По поводу бизнеса - одобряю с кучей НО. Сложный проект. Есть вещи, на которых легче заработать.

По поводу психологических проблем - не уверен, что Джек сам их заметит. А если и заметит - то травка, солнце, марш-бросок по полной выкладке, спортзал. )))
27 Дек 2008 00:33 Lisizza сказал(а):
Я ходила 2 раза. Пожалела, и побыстрее смоталась. Говорить что-то вообще невозможно.
Cообщение полностью

Плохой психолог. К другому надо.

27 Дек 2008 01:35

Androz
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Вообще то ,психолог работает с психически здоровыми людьми... И это совсем не должно быть нудно,долго и дорого...скорее-наоборот... беда в другом: не все психологи таковыми являются... на самом деле.
нет ничего явного,что не захотелось бы это сделать тайным..

27 Дек 2008 01:57

Nu_tak
"Джек"

Анкета
Письмо

27 Дек 2008 17:09 never сказал(а):
Еще вопрос Джекам. Скажите, есть у вас страх упустить возможности, в частности в отношениях? Будете ли поддерживать отношения "на всякий случай" (я имею ввиду романтические)? Т.е. когда еще не решили, нужно оно вам или нет, но не хочется отказываться совсем, на всякий случай - а вдруг понадобится? Ну, или может из тщеславия, самолюбие потешить, самооценку поднять. И если да, то как вы будете поддерживать такие отношения, чтобы и не потерять их и не увязнуть слишком глубоко? И как долго может такое продолжаться?
Cообщение полностью

Это не страх, скорее "ещё непознаный/нераскрытый интересный/понравившийся человек", да и чувство влюблённости может присутствовать. Длиться, по идее, должно не долго. А дальше начинается "миллион отличий по одномерной функции (БЭ) у тождиков"
У каждого Джека на сей счёт может быть своё мнение.

27 Дек 2008 18:23

Mari_Petrova
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Еще вопрос Джекам. Скажите, есть у вас страх упустить возможности, в частности в отношениях? Будете ли поддерживать отношения "на всякий случай" (я имею ввиду романтические)? Т.е. когда еще не решили, нужно оно вам или нет, но не хочется отказываться совсем, на всякий случай - а вдруг понадобится? Ну, или может из тщеславия, самолюбие потешить, самооценку поднять. И если да, то как вы будете поддерживать такие отношения, чтобы и не потерять их и не увязнуть слишком глубоко? И как долго может такое продолжаться?
Cообщение полностью

Всем привет )).
Невер, с интересом почитала о ваших долготянущихся взаимоотношениях с джеком. Не выдержала)). Хочется высказать свое мнение. Хотя известно, что самое простое, пожалуй, это высказывать свое мнение и давать советы )).
По ситуации. То, что я вижу.
Вы не нужны этому конкретному джеку. Вернее, не нужны, как любимый человек, как женщина, которая будет жить с ним рядом.
Он элементарно использует Вас и Ваше внимание для всего того, что Вы перечислили в задаваемом вопросе. Он попросту уходит от ответа и от ответственности. Есть у джеков такое. Говорю это на основании того, что неопределенность в отношениях тянется СЛИШКОМ долго.
Если джек не принимает решения сразу, то он, скорее всего, не примет его никогда.

Собственно, Ваш вопрос, заданный выше, как раз и говорит о том, что вы правильно понимаете ситуацию и мотивы этого человека. Просто не хотите поверить в такой вариант развития событий.

Не ждите от джека четкого признания и завершения ситуации по отношениям. Будет уходить от ответа до последнего. Я бы посоветовала не жалеть, а жестко прижать и выбить ответ, который собс-но и так ясен. Во-первых, будет легче от того, что Вы ситуацию завершили и довели до конца, причем, самостоятельно. А во-вторых, если одновременно рассказать о том, как должен вести себя мужчина, чтобы быть кому-то нужным, то будет польза для той женщины, которую он встретит в будущем.

ЗЫ: *размышления вслух* Странно, что так все долго тянется...(если я правильно поняла посты, то уже около трех лет). Досты, конечно, мaзoхистами бывают в своей наджеде на "откопать что-то лучшее в человеке и в отношениях", но чтобы до такой степени.
Может это такая разводка?

3 пользователя выразил(и) благодарность Mari_Petrova за это сообщение

27 Дек 2008 18:35

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Не очень понимаю, как поддерживать на всякий случай? Я не умею. Могу сказать только, что всегда знаю, чего хочу. В том числе и от отношений. Если я не тащу девушку в загс - значит мне нужно совсем другое )))

PS Похоже, я сдал своего )

27 Дек 2008 18:38

Mari_Petrova
"Достоевский"

Анкета
Письмо

27 Дек 2008 18:23 Nu_tak сказал(а):
Это не страх, скорее "ещё непознаный/нераскрытый интересный/понравившийся человек", да и чувство влюблённости может присутствовать. А дальше начинается "миллион отличий по одномерной функции (БЭ) у тождиков"
У каждого Джека на сей счёт может быть своё мнение.
Cообщение полностью

))) узнаю джеков
Только не надо про непозанность, ладно? Отмазка классная для того, чтобы держать рядом))

27 Дек 2008 18:41

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

насколько я помню, деньги как необходимое обеспечение комфорта - это 4я квадра
27 Дек 2008 18:37 andrew2036 сказал(а):
PS Похоже, я сдал своего )
Cообщение полностью

может быть ему это и нужно
27 Дек 2008 00:09 andrew2036 сказал(а):
Кто сказал добровольно? ))))
Cообщение полностью

если джека отправила к психологу жена, но пошел он туда своими ножками - это считается добровольно? кстати, в тех случаях, о которых я точно знаю, дело закочилось разводом (хотя и не было связано с проблемами, обсуждаемыми у психолога)

27 Дек 2008 18:44

Nu_tak
"Джек"

Анкета
Письмо

27 Дек 2008 18:41 Mari_Petrova сказал(а):
))) узнаю джеков
Только не надо про непозанность, ладно? Отмазка классная для того, чтобы держать рядом))
Cообщение полностью

Ну у Джеков же не одномерна ЧИ, чтобы сразу рубить концы. К тому же ЧИ - фоновая витальная. Если одновременно появляется 2 хорошие кандидатуры (или одна есть, а другая замаячила на горизонте и вроде как лучше), то стоит получше к каждой присмотреться, подумать...

27 Дек 2008 18:49

Mari_Petrova
"Достоевский"

Анкета
Письмо

27 Дек 2008 18:49 Nu_tak сказал(а):
Ну у Джеков же не одномерна ЧИ, чтобы сразу рубить концы. К тому же ЧИ - фоновая витальная. Если одновременно появляется 2 хорошие кандидатуры (или одна есть, а другая замаячила на горизонте и вроде как лучше), то стоит получше к каждой присмотреться, подумать...
Cообщение полностью

Думаю, что дело не в ЧИ, если точнее, не только в ней, а еще и в слабости по ЧС. Вот и возникает двойственность в поведении, которую можно трактовать или объяснять , как желание _познать, раскрыть интересного/понравившегося человека _(почти цитата))))

27 Дек 2008 19:02

Nu_tak
"Джек"

Анкета
Письмо

27 Дек 2008 19:02 Mari_Petrova сказал(а):
Думаю, что дело не в ЧИ, если точнее, не только в ней, а еще и в слабости по ЧС. Вот и возникает двойственность в поведении, которую можно трактовать или объяснять , как желание _познать, раскрыть интересного/понравившегося человека _(почти цитата))))
Cообщение полностью

А причём здесь ЧС?
Самые серьёзные оценивающие функции - это базовая, суггестивная и фоновая (или блок ИД).

27 Дек 2008 19:10

Nu_tak
"Джек"

Анкета
Письмо

27 Дек 2008 19:17 mbf сказал(а):
а чем фоновая важна?
Cообщение полностью

Так она же не просто так "прикрывает болевую дуала". Самая эффективная оценка ситуации (да и практически всего) осуществляется связкой четырёхмерных базовая+фоновая. При этом на входе базовая "видит", а фоновая "чувствует", а на выходе - фоновая срабатывает даже быстрее, на автомате", т.к. блок подсознательный.

27 Дек 2008 19:42

morbid_person
"Джек"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью
Я не поняла как это "на всякий случай". Если с человеком встречаюсь зачем-то это мне нужно. Если не складывается смотрю из за чего. Если можно исправить, даю шанс. Если исправить нельзя -ухожу. Тянуть отношения просто так, это не мое, слишком энергозатратно.

27 Дек 2008 19:50

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

27 Дек 2008 19:42 Nu_tak сказал(а):
Так она же не просто так "прикрывает болевую дуала". Самая эффективная оценка ситуации (да и практически всего) осуществляется связкой четырёхмерных базовая+фоновая. При этом на входе базовая "видит", а фоновая "чувствует", а на выходе - фоновая срабатывает даже быстрее, на автомате", т.к. блок подсознательный.
Cообщение полностью

так фоновая тихо журчит и не отсвечивает. просто недавно я видела прикрытие болевой БЭ. все таки процесс интимный, заточеный под конкретного человека. и по сравнению с ролевой-творческой-базовой - не дуалов не впечатляет))

27 Дек 2008 19:54

Mari_Petrova
"Достоевский"

Анкета
Письмо

27 Дек 2008 18:34 Mari_Petrova сказал(а):
--------------------------------------------------------------------------------
Если джек не принимает решения сразу, то он, скорее всего, не примет его никогда.
--------------------------------------------------------------------------------
27 Дек 2008 19:54 impossible сказал(а):
А вы уверены что он его уже не принял?
Cообщение полностью

Вы внимательно читали?
Принятие одного решения в данной ситуации, может совершенно не противоречить другому, а даже подтерждать его.
Комментарий был для Невер. Ей адресуйте и все вопросы.
По своему тексту я могу дополнить.
Если джек не принимает радующего вас решения в романтических отношениях сразу, то... (далее по тексту).

27 Дек 2008 19:10 Nu_tak сказал(а):
А причём здесь ЧС?
Самые серьёзные оценивающие функции - это базовая, суггестивная и фоновая (или блок ИД).
Cообщение полностью

ЧС при том, что работает вместе с БЭ(блок суперИд).
Неумение и нежелание быть ответственным за отношения. И желание/ожидание что кто-то примет решение за тебя.
Проявляется не только в романтических отношениях.

27 Дек 2008 20:07

Nu_tak
"Джек"

Анкета
Письмо

27 Дек 2008 19:54 mbf сказал(а):
так фоновая тихо журчит и не отсвечивает. просто недавно я видела прикрытие болевой БЭ. все таки процесс интимный, заточеный под конкретного человека. и по сравнению с ролевой-творческой-базовой - не дуалов не впечатляет))
Cообщение полностью

Не знаю о чём ты. Фововая - "молчаливая помощь" в позитиве и должна нравиться всем. А вот негатив с неё же в качестве удара/всплеска/выброса эмоций не понравится никому, и в первую очередь дуалу.

27 Дек 2008 20:19

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

27 Дек 2008 20:18 Nu_tak сказал(а):
Не знаю о чём ты. Фововая "молчаливая помощь" в позитиве и должна нравиться всем. А вот негатив с неё в качестве удара/всплеска/выброса эмоций не понравится никому, и в первую очередь дуалу.
Cообщение полностью

я запуталась. речь изначально шла о том, могут ли джеки тянуть малонужные им отношения и ради чего. фоновая работает на автомате - задели рядом пристуствующую болевую симпатичного для них человека, включилось прикрытие. даже если у джека таких "симпатичных" много. работа фоновой - не показатель того, что это любимая и единственная женщина. и фоновая ЧИ, в отличие от базовой, не вынуждает находиться рядом, что бы "познать не познанное". владелец фоновой не зависит от нее. это же не базовая

27 Дек 2008 20:27

Nu_tak
"Джек"

Анкета
Письмо

27 Дек 2008 20:07 Mari_Petrova сказал(а):
Неумение и нежелание быть ответственным за отношения. И желание/ожидание что кто-то примет решение за тебя.

Cообщение полностью

Так это детский блок, ответственности никакой не несёт, т.к. формально и бессознательно копирует то, что в него заложили. У каждого Джека он наполнен по своему, т.е. имеет уникальный опыт. ТИМного тут мало.

27 Дек 2008 20:30

Nu_tak
"Джек"

Анкета
Письмо

27 Дек 2008 20:27 mbf сказал(а):
я запуталась. речь изначально шла о том, могут ли джеки тянуть малонужные им отношения и ради чего.
Cообщение полностью

Про "малонужные" речь не шла.

Скажите, есть у вас страх упустить возможности, в частности в отношениях? Будете ли поддерживать отношения "на всякий случай" (я имею ввиду романтические)? Т.е. когда еще не решили, нужно оно вам или нет, но не хочется отказываться совсем, на всякий случай - а вдруг понадобится?

Когда Джек ещё не решил "нужно оно или нет", он либо решает, либо ждёт, если неуверен или если момент неподходящий

работа фоновой - не показатель того, что это любимая и единственная женщина. и фоновая ЧИ, в отличие от базовой, не вынуждает находиться рядом, что бы "познать не познанное". владелец фоновой не зависит от нее. это же не базовая

Да фоновай ЧИ до фонаря - любимый/нелюбимый. Вопрос идёт с суггестивной БЭ, которая ПЕРВОЙ стоит на входе всего мультиаспектного инфопотока. СуперИД - это управляющий блок, а Эго и ИД - ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ. Т.е. без задачи с 4-й или 5-й фукнции они могут вопрос вообще проигнорировать.

27 Дек 2008 20:42

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

27 Дек 2008 20:42 Nu_tak сказал(а):
Про "малонужные" речь не шла.

Cообщение полностью

хорошо. две женщины одновременно))
27 Дек 2008 20:42 Nu_tak сказал(а):
Да фоновай ЧИ до фонаря - любимый/нелюбимый.
Cообщение полностью

вот и я о том же. фоновая не оценивает насколько человек важен и дорог и не помогает разобраться с тем, нужен ли этот человек

27 Дек 2008 21:08

Nu_tak
"Джек"

Анкета
Письмо

27 Дек 2008 21:02 never сказал(а):
Ну я уточню. Речь идет о ситуации типа "И хочется, и колется, и мама не велит". То есть, когда и нравится, и хочется, и помечтать так приятно, но... по каким-то причинам или обстоятельствам Джек считает, что заводить серьезные отношения не следует. Но в то же время этот роман, легкий флирт, шутки и милые нежности так греют душу, что отказываться от всего этого очень не хочется. Тем более, что в остальном жизнь у него довольно серая и безрадостная (только не говорите, что у Джеков не бывает серой и безрадостной жизни).

Как он будет в таком случае себя вести? Или это опять-таки индивидуально?
Cообщение полностью

Чтобы ответить на все эти вопросы, нужно ТОЧНО знать причину, из-за которой он опустил шлагбаум. Если он не нашёл выхода за месяц-другой и не смог найти приемлемого для ДВОИХ способа существования, значит Джек либо в ТУПИКЕ, из которого нет выхода, либо морочит голову.
27 Дек 2008 21:08 mbf сказал(а):
хорошо. две женщины одновременно))

вот и я о том же. фоновая не оценивает насколько человек важен и дорог и не помогает разобраться с тем, нужен ли этот человек
Cообщение полностью

Но запрос-то с БЭ уже получен. Вот ЧИ+ЧЛ и оценят: стоит ли овчинка выделки. Может "запасной аэpoдром" лучше

27 Дек 2008 21:15

morbid_person
"Джек"

Анкета
Письмо

27 Дек 2008 21:02 never сказал(а):
Ну я уточню. Речь идет о ситуации типа "И хочется, и колется, и мама не велит". То есть, когда и нравится, и хочется, и помечтать так приятно, но... по каким-то причинам или обстоятельствам Джек считает, что заводить серьезные отношения не следует. Но в то же время этот роман, легкий флирт, шутки и милые нежности так греют душу, что отказываться от всего этого очень не хочется. Тем более, что в остальном жизнь у него довольно серая и безрадостная (только не говорите, что у Джеков не бывает серой и безрадостной жизни).

Как он будет в таком случае себя вести? Или это опять-таки индивидуально?
Cообщение полностью
Было такое. Серьезными они стать не могли по разным причинам, а вот для подзарядки было самое то. Я его с самого начала предупредила что эти отношения явление временное. Потом расстались когда он захотел серьезных.
Но мне кажется поведение будет разным у Джеков. Тут слишком сильно зависит что было вложено на эту тему в детстве.

27 Дек 2008 21:23

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

27 Дек 2008 21:14 Nu_tak сказал(а):
Но запрос-то с БЭ уже получен. Вот ЧИ+ЧЛ и оценят: стоит ли овчинка выделки. Может "запасной аэpoдром" лучше
Cообщение полностью

какая же это фоновая, если она будет оценивать меня и мою болевую?

27 Дек 2008 21:27

Nu_tak
"Джек"

Анкета
Письмо

27 Дек 2008 21:27 mbf сказал(а):
какая же это фоновая, если она будет оценивать меня и мою болевую?
Cообщение полностью

Да ей до фени твоя болевая, чтобы её ещё оценивать. Она же витальная, работает на себя и для себя. Просто аспект один и она на него сразу реагирует.

Вот тебе несколько выдержек из матчасти от разных гуру, которые нашел:

8-я функция - индивидуальный инструмент
Это четырехмерная реализационная функция витала. Работает мощно и автоматически. Она реализует программу, задаваемую функцией (7). Иногда можно спутать с первой функцией. Можно отличить по автоматическому характеру работы. Функция четырехмерная. Мерности индивидуальных: опыта, норм, ситуации, времени.

– функция индивидуального творчества («инструментальная» – ф.8.) реализует в интересах индивидуума выбранную программу в индивидуальной ситуации, в соответствии с индивидуальными нормами и индивидуальным опытом и в заданный момент времени, определяемый параметром индивидуального времени.

8 функция — «демонстративная», она обычно проявляется без слов на деле, органично и естественно, без лишних объяснений.

Что касается конкретно фоновой функции, то я лично называю ее социальным иммунитетом. Она отвечает скорее за то, чтобы упредить вас от неверных шагов, предупредить об опасности, назревании конфликта и пр. в зависимости от аспекта, который фоновая обрабатывает.

фоновая обрабатывает информацию постоянно в любой момент времени, сканируя происходящее вокруг.

Любая четырехмерная видит и оценивает на опережение.

Выбирай, что твоей душе угодно

27 Дек 2008 21:55

Nu_tak
"Джек"

Анкета
Письмо

27 Дек 2008 21:44 never сказал(а):
Хорошо. Допустим, он в тупике. Точные причины неизвестны. Но скажем, истощение душевных и физических сил, проблемы со здоровьем, финансовые сложности, семейные обязанности (брат-инвалид и престарелые родители в другом городе, нуждающиеся в постоянной практической и финансовой поддержке, регулярные поездки туда; ребенок в другой стране, также нуждающийся в финансировании). По-отдельности-то все это, может, и не смертельно. Но все вместе... Человек опутан обязанностями и проблемами как цепями. То есть, он не чувствует возможности делать существенные и постоянные вложения сил в построение серьезных отношений. И в ближайшее время ситуация не улучшится. А человек, по его словам, привык выкладываться в отношениях по полной. Ну и плюс, скажем так, большое количество негативного опыта на суггестивной. То есть, нет особой веры, что даже выложившись по полной, результат не будет тем же, что и раньше, а именно - еще один провал.
Cообщение полностью

Вполне возможно, что он просто не хочет цеплять на тебя весь этот "паравоз проблем". Если ему сейчас хреново, что даже рыпнуться не может, то ещё хуже будет, если тебя его проблемы тоже начнут плющить...

27 Дек 2008 22:02

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

27 Дек 2008 21:54 Nu_tak сказал(а):
Выбирай, что твоей душе угодно
Cообщение полностью

ничего не угодно. не вижу как фоновая выбирает кто ей больше люб из двух(трех-пяти)

27 Дек 2008 22:07

Nu_tak
"Джек"

Анкета
Письмо

27 Дек 2008 22:07 mbf сказал(а):
ничего не угодно. не вижу как фоновая выбирает кто ей больше люб из двух(трех-пяти)
Cообщение полностью

А ты со своей фоновий "видишь", что любимый на сквозняке сидит, поэтому форточку нужно закрыть? Или в этот момент он не любимый?

27 Дек 2008 22:19

Ronya
"Драйзер"

Анкета
Письмо

27 Дек 2008 20:07 Mari_Petrova сказал(а):
Если джек не принимает радующего вас решения в романтических отношениях сразу, то... (далее по тексту).

Cообщение полностью

Не соглашусь. По Вашему мнению, Джеку свойственны одновременно и ожидание, чтобы кто-то за него принимал решения в отношениях, и принятие положительных решений только в максимально короткие сроки? Это два свойства ИМХО плохо сочетаются в одном человеке.

БЭ у Джека в витальном блоке, он не сразу осознает отношение к себе. И БИ творческая, поэтому выжидание для него - обычный и испытанный метод.
Ronya

27 Дек 2008 22:42

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

27 Дек 2008 22:19 Nu_tak сказал(а):
А ты со своей фоновий "видишь", что любимый на сквозняке сидит, поэтому форточку нужно закрыть? Или в этот момент он не любимый?
Cообщение полностью

стоп. моя фоновая не видит, что это любимый. она просто "видит" что надо закрыть дверь (или окно). речь о роли фоновой в выборе между 2мя мужчинами. фоновая обеспечивает базовой возможность выбирать между двумя здоровыми, не сопливыми мужчинами, не продутыми на сквозняке.

27 Дек 2008 23:09

Lisizza
"Джек"

Анкета
Письмо

27 Дек 2008 22:47 never сказал(а):
Если так, то можно ли переубедить?

Тем более, я ж не замуж хочу. Туда я уже сходила. Я просто хочу быть рядом.
Cообщение полностью

А почему вы до сих пор не рядом с ним? Переубедить-то можно. Только действительно любя. Показывая БЭ и вашу любовь в реальной жизни. А если он столько времени справляется без вас, питаясь виртуальными отношениями и делясь с вами этими проблемами (к слову сказать, отнюдь нешуточными) - он видит в вас просто хорошего сердечного друга и этот виртуальный статус его устраивает.
Семья у него и так есть - о них он и заботится, родители, брат-инвалид, ребенок. Меня кстати неприятно поражает, что зная жизненную ситуацию Джека, и зная, что он придавлен, от него ждут проявлений любви

5 пользователей выразил(и) благодарность Lisizza за это сообщение

27 Дек 2008 23:45

Lisizza
"Джек"

Анкета
Письмо

27 Дек 2008 01:34 andrew2036 сказал(а):
Плохой психолог. К другому надо.
Cообщение полностью

Нет доверия им Ни в профессиональную этику, ни профессионализм. И пока психолога-этика найдешь, в идеале дуала, все само сто раз решится
Главное даже не это, а то, что невозможно преодолеть барьер и начать рассказывать что-то личное постороннему человеку. Это так похоже на идиотизм !

1 пользователь выразил(и) благодарность Lisizza за это сообщение

28 Дек 2008 00:06

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Анкета
Письмо

28 Дек 2008 00:05 Lisizza сказал(а):
Нет доверия им Ни в профессиональную этику, ни профессионализм. И пока психолога-этика найдешь, в идеале дуала, все само сто раз решится
Главное даже не это, а то, что невозможно преодолеть барьер и начать рассказывать что-то личное постороннему человеку. Это так похоже на идиотизм !
Cообщение полностью

А как легче рассказывать, в реале или в виртуале? И что у вас, у Джеков, вообще за манера такая - считать, что рассказывая свои истории, вы немыслимо кого-то нагружаете?

28 Дек 2008 00:11

Lisizza
"Джек"

Анкета
Письмо

28 Дек 2008 00:11 Mikhail_Bratsev сказал(а):
А как легче рассказывать, в реале или в виртуале? И что у вас, у Джеков, вообще за манера такая - считать, что рассказывая свои истории, вы немыслимо кого-то нагружаете?
Cообщение полностью

Легче виртуально, но нужно-то - вживую. Вирутал искажен. А вживую - мне кажется я несу ахинею и мне потом будет мерзко-мерзко от себя же) Нафик-нафик))
Лично у меня нет переживания, что я нагружаю ( за это деньги плочены, так что нагружаю я или нет - меня не волнует). Я не могу говорить с ними по простой причине - не вызывают доверия.

28 Дек 2008 00:23
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 28 Мая 2018 07:48

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор