Соционический форум
 Случайная ссылка:
Макияж для фотопортрета - Собираетесь посетить фотоателье и сделать несколько портретных снимков? Тогда вам нужен особенный макияж.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 74 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

never_again
"Достоевский"

Анкета
Письмо

18 Июн 2009 20:16 elri сказал(а):
Обнять, пожалеть.

Cообщение полностью

Этот пункт вызывает сомнение. Слишком явная жалость, да еще выраженная тактильно, когда Джек и так в стрессовой для него ситуации... я бы поостереглась. По-моему, лучшая поддержка в такие моменты - излучать уверенность и спокойтыствие. Отвлечь шутками в конце концов. Ну и да, подстраховать по логистике, избавить от всяких мелких проблем, чтоб он спокойно восстанавливался.

18 Июн 2009 12:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Jkm
"Драйзер"

Анкета
Письмо

18 Июн 2009 12:57 never_again сказал(а):
Этот пункт вызывает сомнение. Слишком явная жалость, да еще выраженная тактильно, когда Джек и так в стрессовой для него ситуации... я бы поостереглась. По-моему, лучшая поддержка в такие моменты - излучать уверенность и спокойтыствие. Отвлечь шутками в конце концов. Ну и да, подстраховать по логистике, избавить от всяких мелких проблем, чтоб он спокойно восстанавливался.
Cообщение полностью

+1 если Джек - не ребенок, сюси -пуси не нужны. Нужна как раз уверенность что ничего страшного не происходит, нужно только обратиться к специалисту и соблюдать его предписания. Согласна с предыдущими авторами - сказать что "надо" и отвезти. Несколько моих знакомых Джеков, кстати, очень ответственно относились к лечению, и сами были в состоянии принимать лекарства вовремя и т.п.
Мы обсудим все возражения, когда и если вы вернетесь. ))

18 Июн 2009 13:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

impossible
"Джек"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

А можно дикий вопрос.... а нафига к врачу если ничего не болит?
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки" - Г.Гейне

18 Июн 2009 13:15

Jkm
"Драйзер"

Анкета
Письмо

18 Июн 2009 13:15 impossible сказал(а):
А можно дикий вопрос.... а нафига к врачу если ничего не болит?
Cообщение полностью

Почему дикий? а кто кого заставляет идти к врачу, если ничего не болит?

Помню один случай... не знаю тимно или нет, для Джеков быть мнительными, но разговариваю как то с Джеком по телефону, и он упавшим голосом говорит "у меня наверное рак горла"
я: "что такое?"
он - "сильно болит 2 дня"
я-"может ты простыл?"
он- "нет, вроде бы"
я, подумав- "такое бывает когда для шеи упражнения делаешь, может растянул?"
он - "точно! я ведь зарядку 2 дня назад начал делать!!! "

18 Июн 2009 13:24

never_again
"Достоевский"

Анкета
Письмо

18 Июн 2009 21:44 elri сказал(а):
НИКАКИХ СЮСИ-ПУСИ!!! Упаси Господь!!!
Но если мне лично плохо, то лучший способ меня из стресса вывести - это оказать поддержку по сенсорике. Дать что-то вкусное, посадить поудобнее, просто прикоснуться, в конце концов. Но никакого беспокойства, никакой суетливости, не дай Бог. Спокойствие, уверенность, знание, что и зачем делаешь.
Cообщение полностью

Ну да Но Вы там выше сказали "обнять, пожалеть", а это совсем не то же самое, что "усадить поудобнее", согласитесь.

18 Июн 2009 13:52

Jkm
"Драйзер"

Анкета
Письмо

18 Июн 2009 13:44 elri сказал(а):
Чем убеждает меня, в том числе, - что я НЕ ШТИР.

Cообщение полностью

Кто про что... ))))))

18 Июн 2009 13:44 elri сказал(а):
Но если мне лично плохо, то лучший способ меня из стресса вывести - это оказать поддержку по сенсорике. Дать что-то вкусное, посадить поудобнее, просто прикоснуться, в конце концов.
Cообщение полностью

Джек суггестируется хорошим отношением по БЭ и активируется ЧС. а то что вышеперечисленно - имхо БС. Не обижайтесь, думаю автору вопроса этот совет в отношении Джека малополезен

18 Июн 2009 13:55

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

17 Июн 2009 00:50 misstress сказал(а):
у меня тож так . а вот у джеков да и наверное других по разному
Cообщение полностью

У меня так тоже. И вообще, зачем искать что-то новое, если у тебя перед глазами - лучшее.
Чем лучше дома тем меньше хочеться куда-нить.
Потом... можно и дела совместить и болтовней
Прошел MBTI пьяный, сонный в 2 часа ночи в 2003-м и понял, что я ДЖЕК!!!

18 Июн 2009 13:56

never_again
"Достоевский"

Анкета
Письмо

18 Июн 2009 22:19 elri сказал(а):
я без намеков но это действительно был один из пробных камней для моей само-проверки на Штирлевость.

А по БС кто тогда суггестируется либо активируется?
Cообщение полностью

Дон, Роб, Гексли и Дост
18 Июн 2009 08:03 Nefertary сказал(а):
Вы одного интуитивного логика посылаете в магазин, со списком или без оного? Риск того что он долго проходит и придет с пакетом кефира имеется!

Cообщение полностью

Я помню как в начале 90-х в Москве отправляла Дона в магазин за продуктами. Без списка, разумеется, тогда не до этого было. Покупали то, что было в продаже. Он уходил, возврщался с пустыми руками: ничего нету. Я тогда шла сама, и всегда находила в продаже что-нибудь, чтобы скомбинировать из этого обед

18 Июн 2009 14:21

Merkuce
"Джек"

Анкета
Письмо

Я согласна с elri. Для меня обнять-пожалеть и посадить поудобнее из одного разряда. Конечно, никто не просит вести себя: "Ой ты бедненький, давай твой носик высморкаем (прикладываем платок к носу)". Это бесит ужасно. А вот именно обнять, уверенно так. Это очень расслабляет. Потом обнимая довести до дома. Там уложить поудобнее, притащить лекарства готовые к употреблению и все такое. Когда я болею мне никакие шуточки не нужны, также как и моральная поддержка. Я и так знаю, что все будет хорошо.
Хотели как лучше, а получилось как всегда

18 Июн 2009 14:57

never_again
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Да, Джеку нужна поддержка по БС. Но только делать это можно по разному. Не нужно на этом фокусировать внимание. Просто, если видно, что ему нудобно сидеть, то, например, молча принести подушку и подсунуть ему под задницу. А если начать все озвучивать, как то: Тебе удобно? Может, на этот стул сядешь? У него спинка более удобная. Давай я тебе лучше подушку принесу... Смотри, тебе нужно пить много жидкости, я пойду соку куплю. И при этом заглядывать ему в лицо тревожными полными любви глазами. Так Джек от такого ухода сбежит и с открытым переломом.

Я вот, кстати, тоже не люблю, когда БС вербализируют. Или начинают водить вокруг меня хороводы, когда я болею (правда, этого уже ооочень давно никто не пытался делать). Предпочитаю, когда заботятся молча и не подчеркнуто.
18 Июн 2009 22:57 Merkuce сказал(а):
Я согласна с elri. Для меня обнять-пожалеть и посадить поудобнее из одного разряда. Конечно, никто не просит вести себя: "Ой ты бедненький, давай твой носик высморкаем (прикладываем платок к носу)". Это бесит ужасно. А вот именно обнять, уверенно так. Это очень расслабляет. Потом обнимая довести до дома. Там уложить поудобнее, притащить лекарства готовые к употреблению и все такое. Когда я болею мне никакие шуточки не нужны, также как и моральная поддержка. Я и так знаю, что все будет хорошо.
Cообщение полностью

Тут, кстати, может быть еще и гендерное. Многие мужчины чувствуют себя не очень комфортно, когда находятся в плохой физической форме. Как-будто ставится под сомнение их мужественность. Поэтому лучше не проявлять откровенную жалость. К тому же, они еще и мнительными бывают черезмерно. Женщины легче воспринимают тактильную и эмоциональную поддержку.

3 пользователя выразил(и) благодарность never_again за это сообщение

18 Июн 2009 14:59

Jkm
"Драйзер"

Анкета
Письмо

18 Июн 2009 14:59 never_again сказал(а):
А если начать все озвучивать, как то: Тебе удобно? Может, на этот стул сядешь? У него спинка более удобная. Давай я тебе лучше подушку принесу... Смотри, тебе нужно пить много жидкости, я пойду соку куплю. И при этом заглядывать ему в лицо тревожными полными любви глазами. Так Джек от такого ухода сбежит и с открытым переломом.

Cообщение полностью

Это ужасно у меня мама Гюго так всегда делала ))
А я молча и не привлекая внимания ))
Моему Напу оно и не особо надо, когда я не спрашивая подсовываю ему под голову подушку (т.к. мне кажется что он лежит неудобно) или стоя рядом, обязательно крепко обхватываю его руками, чисто машинально, задумавшись )))))) Ему это даже не нравится
Лекарства я ему даю насильно))) - принесла таблетку, стакан - на, пей. Является ли это заточкой под дуала... не знаю ))))

18 Июн 2009 15:21

Veresk
"Джек"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

18 Июн 2009 18:59 never_again сказал(а):
Да, Джеку нужна поддержка по БС. Но только делать это можно по разному. Не нужно на этом фокусировать внимание. Просто, если видно, что ему нудобно сидеть, то, например, молча принести подушку и подсунуть ему под задницу. А если начать все озвучивать, как то: Тебе удобно? Может, на этот стул сядешь? У него спинка более удобная. Давай я тебе лучше подушку принесу... Смотри, тебе нужно пить много жидкости, я пойду соку куплю. И при этом заглядывать ему в лицо тревожными полными любви глазами. Так Джек от такого ухода сбежит и с открытым переломом.

Я вот, кстати, тоже не люблю, когда БС вербализируют. Или начинают водить вокруг меня хороводы, когда я болею (правда, этого уже ооочень давно никто не пытался делать). Предпочитаю, когда заботятся молча и не подчеркнуто.
Тут, кстати, может быть еще и гендерное. Многие мужчины чувствуют себя не очень комфортно, когда находятся в плохой физической форме. Как-будто ставится под сомнение их мужественность. Поэтому лучше не проявлять откровенную жалость. К тому же, они еще и мнительными бывают черезмерно. Женщины легче воспринимают тактильную и эмоциональную поддержку.

Cообщение полностью

сомневаюсь, что гендерно.
я когда руку в плече здорово вывихнула, за телячьи нежности, если бы могла, убила бы на месте. мне было бы более чем достаточно человека рядом, что он видит, понимает, делает что-то по необходимому минимуму, не акцентируя внимания, и что более всего важно, не выражая никаких эмоций. и мое внутреннее состояние НИКАК НЕ ПЫТАЕТСЯ НАРУШИТЬ. потому как я чувствую, что плечо-то побаливает, хотьи трепимо, но мне неприятно, рука вся отнимается, выглядит плечо ужасно, кругом народ, все пялятся. но сознание я контролирую. эмоционально со мной все в порядке, я в контакте с реальностью, все четко соображаю, что, куда, как. внутренне я собрана.
и все что мне было нужно - это только молчаливое присутствие рядом. все. если уж боишься дернуть руку и сустав на место поставить

я как сейчас помню, у меня прям идея-фикс возникла. только бы не жалели, только бы ничего не спрашивали.. (на тему, больно ли мне, как мне больно, где мне больно, плохо ли мне или у меня шок)
меня мои мужчины довели таки до истерики этими вопросами и жалостью. а потом, я значит в никаком совершенно состоянии, просто стала овощем, а они мои слезы увидели, и успокоились. им стало все сразу понятно. эти полчаса, пока меня везли в больницу, были просто адом.
замечательная поддержка!

а тут развели..
"обнять, пожалеть"..
вот как отвести в больницу..
ой, н езнаю только пинком, наверное
все в порядке. в порядке исключения..
1 пользователь выразил(и) благодарность Veresk за это сообщение

18 Июн 2009 15:28

Jkm
"Драйзер"

Анкета
Письмо

18 Июн 2009 15:26 elri сказал(а):

- см. выше!!
Cообщение полностью

Угу особенно мучают тревожные глаза )))))

18 Июн 2009 15:26 elri сказал(а):
сложно сказать - я ж под вопросом Джек но лично мне сенсорная забота кажется проявлением внимания и любви. Не этическая, а именно молчаливая сенсорная. Следят, значит, за мной, переживают... заботятся..... значит, точно любят...!!
Cообщение полностью

А, кстати и в сенсорной может быть этический аспект. Помню, я была очень расстроена ссорой с мужем, и Штир, на глазах которого, это все произошло, молча налил мне чаю. Мне чай особо не был нужен, но было приятно, что он не стал обсуждать и как то подчеркивать ситуацию, пытался меня отвлечь.
Поэтому мне кажется все переплетено. Помню одного Джека, с которым налаживала отношения путем БС заботы - незаметного подсовывания еды и напитков, когда мне казалось что он голоден )))) он такой дикий был, мы спорили постоянно по поводу различных жизненных аспектов, и окружающие даже думали что мы деремся))))... и вот он не замечал но ел, ел и добрел, пока не сказал "да ведь мы с тобой говорим об одном и том же только разными словами )))))))))
18 Июн 2009 15:28 Veresk сказал(а):
эти полчаса, пока меня везли в больницу, были просто адом.
замечательная поддержка!

а тут развели..
"обнять, пожалеть".. [
Cообщение полностью

Вот поэтому я бы лично поостереглась показывать эмоции (помня про тревожный взгляд))) ). Из моральной поддержки показывать что все под контролем, что от "пациента" не ждешь какого то... (сложно объяснить ) понимания что ли или каких то реакций. Шутить бы вряд ли смогла )) Это эмотивисты могут менять настроение ))

Еще тут подумала... наверное не привыкла чтобы Джек озвучивал свое желание о БС заботе. Принимают с радостью, а вот чтоб первыми сказать "я хотел бы..." такого не было... может в жизни стесняются об этом говорить )) Да и мне как то приятней, не вербализировать эту тему)) Молча подошла, все сделала и порядок ))

18 Июн 2009 15:38

Veresk
"Джек"

Анкета
Письмо

18 Июн 2009 19:37 Jkm сказал(а):
показывать что все под контролем,
Cообщение полностью

+ миллион!!

что от "пациента" не ждешь какого то... (сложно объяснить ) понимания что ли или каких то реакций.

Оль, а я сформулирую. активного контакта, эмоционального взаимодействия

18 Июн 2009 15:54

never_again
"Достоевский"

Анкета
Письмо

18 Июн 2009 23:37 Jkm сказал(а):
Шутить бы вряд ли смогла )) Это эмотивисты могут менять настроение ))

Cообщение полностью

Да, я тоже, кстати. Я не умею воздействовать на настоение. Да и отвлекать, если честно, тоже. К тому же, это все равно очень заметно и может возыметь результат обратный желаемому. "Чего это они все шутят и веселятся? Наверное, я умираю." Так что тут я погорячилась. Но поддержать легкую непринужденную беседу, если человек сам к этому стремится, вполне могу.

18 Июн 2009 16:31

Jkm
"Драйзер"

Анкета
Письмо

18 Июн 2009 16:31 never_again сказал(а):
Да, я тоже, кстати. Я не умею воздействовать на настоение. Да и отвлекать, если честно, тоже. К тому же, это все равно очень заметно и может возыметь результат обратный желаемому.
Cообщение полностью

Конструктивисты мы потому что А шуткой Джеки отвлекают, кстати )) Может потому и кажется что и с ними так же... )))

18 Июн 2009 16:35

JJ
"Драйзер"

Анкета
Письмо

18 Июн 2009 14:23 Jkm сказал(а):
Почему дикий? а кто кого заставляет идти к врачу, если ничего не болит?

Cообщение полностью

ну как бы "не болит" совсем не значит, что не болит)) т.е. когда оно реально заболит, меры принимать нужно совсем другие)) поэтому сначала надо убедить в том, что на самом деле-то болит, просто пока боль не дошла до сознания)) а потом когда ваше убеждение проникнет к джеку в мозг, он пойдет к врачу))) главное вызвать панику))))

18 Июн 2009 16:37

never_again
"Достоевский"

Анкета
Письмо

19 Июн 2009 00:35 Jkm сказал(а):
Конструктивисты мы потому что А шуткой Джеки отвлекают, кстати )) Может потому и кажется что и с ними так же... )))
Cообщение полностью

Ой, от Джечьих и Штировых шуток так всегда тепло и хорошо становится! Расслабляет, можно чуть ли не голыми руками брать.

18 Июн 2009 16:40

Uinny
"Джек"

Анкета
Письмо

18 Июн 2009 16:16 elri сказал(а):
Но заботятся - подчеркиваю!!!!
Если не заботятся, холодильник пустой, мне холодно и голодно, лекарств в доме нет.... то, выходит, никому я, горемычная, не нужна, пойду вот сейчас лягу, помру, и пусть всем будет стыдно

Cообщение полностью

М... мне холодно и голодно - это когда я уже практически умерла и остываю. До этого не замечу - занята. Холодильник пустой - это норма жизни. Его естественное состояние и никаким образом меня не колышит. Лекарств в доме нет - ибо я здоров как бык. Болен я вдруг всегда причем сразу прям трупообразно. Но всеравно пыжусь изобразить живость.
Никаокй гормемычности от неустроенности по БС я не испытываю. Но как-то очень вдруг обнаруживаю приятности когда по этой БС я как-то становлюсь устроена. Ну, типа... сдиел, работал, никого не трогал, все в порядке - тут опа - а под задницей подушка. Клево, так в натуре удобнее, работаем дальше. Шмыгая носом (незамечая). А тут раз тебе - чаю горячего с лимоном в лапу - "ПЕЙ!!! Быстро!!!" И да, однако, стало поприятнее...какой-то оказывается дискомфорт пропал... А тут тебя раз - и лопать зовут. И да, оказывается в принципе то и кушать давно охота. А в 11 отобрать ноут и в марш в люлю спать - ато рано на работу. И да, вроде и хочется уже. Сама бы так и сидела, пока глаза бы не слиплись.
Если кто-то где-то как-то кое-что чего-то там, то ему за это нечто кое-что мы оторвем

18 Июн 2009 21:31

chakaboko
"Драйзер"

Флуд: 4%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

18 Июн 2009 12:16 elri сказал(а):
Записать на прием.
Отвезти в клинику.
Подождать в коридоре у кабинета.
Обнять, пожалеть.
Отвезти обратно (или куда там Джеку потом нужно).
Купить прописанные доктором лекарства, проследить за их приемом.
Отвезти в клинику на повторный осмотр.
Cообщение полностью

Ну, в общем нужно уволиться с работы, чтобы водить маленького мальчика за ручку по делам, с которыми он в состоянии справиться сам.
18 Июн 2009 21:31 Uinny сказал(а):
...И да, вроде и хочется уже. Сама бы так и сидела, пока глаза бы не слиплись.
Cообщение полностью

Одна феечка была подарочком. «Тем ещё!» — добавляли другие. (c)

18 Июн 2009 21:37

Uinny
"Джек"

Анкета
Письмо

18 Июн 2009 16:21 Jkm сказал(а):
Это ужасно у меня мама Гюго так всегда делала ))
А я молча и не привлекая внимания ))
Моему Напу оно и не особо надо, когда я не спрашивая подсовываю ему под голову подушку (т.к. мне кажется что он лежит неудобно) или стоя рядом, обязательно крепко обхватываю его руками, чисто машинально, задумавшись )))))) Ему это даже не нравится
Лекарства я ему даю насильно))) - принесла таблетку, стакан - на, пей. Является ли это заточкой под дуала... не знаю ))))
Cообщение полностью

Является С нами так и надо "На, пей. Пей, я сказал! На ешь! Спать, лежать,вырубай комп. Шарф! Зонт! Сядь наконец, не мельтеши и держи термометр. Куда в не глаженом? Положи каку, это пропавшая колбаса - вот тебе банан - лопай."
Если кто-то где-то как-то кое-что чего-то там, то ему за это нечто кое-что мы оторвем

18 Июн 2009 21:47

impossible
"Джек"

Анкета
Письмо

18 Июн 2009 21:46 Uinny сказал(а):
Является С нами так и надо "На, пей. Пей, я сказал! На ешь! Спать, лежать,вырубай комп. Шарф! Зонт! Сядь наконец, не мельтеши и держи термометр. Куда в не глаженом? Положи каку, это пропавшая колбаса - вот тебе банан - лопай."
Cообщение полностью

Елки я бы пристрелил мало что способно так вывести меня из себя, как такое обилие командного тона

18 Июн 2009 21:49

Uinny
"Джек"

Анкета
Письмо

18 Июн 2009 22:49 impossible сказал(а):
Елки я бы пристрелил мало что способно так вывести меня из себя, как такое обилие командного тона
Cообщение полностью

А это не командный тон. Это не окрики, не повышение голоса, это.. не могу объяснить, как это выглядит, но ощущается приятно. У Драев это как-то получается... ну, нормально в общем.
И никаких тебе "ты кушать хочешь? Давай я тебе яишенки пожарю? Или может ты супчику хочешь? а какого? а чего тебе дать колбаски или сыру? Ой, у тебя температура, может тебе в постель лечь? Как-то ты болезненно выглядишь... Моежет тебе витаминки попить? Ты спать не хочешь?"

18 Июн 2009 21:57

impossible
"Джек"

Анкета
Письмо

18 Июн 2009 21:57 Uinny сказал(а):
А это не командный тон. Это не окрики, не повышение голоса, это.. не могу объяснить, как это выглядит, но ощущается приятно. У Драев это как-то получается... ну, нормально в общем.
И никаких тебе "ты кушать хочешь? Давай я тебе яишенки пожарю? Или может ты супчику хочешь? а какого? а чего тебе дать колбаски или сыру? Ой, у тебя температура, может тебе в постель лечь? Как-то ты болезненно выглядишь... Моежет тебе витаминки попить? Ты спать не хочешь?"
Cообщение полностью

Значит меня ввели в заблуждение восклицательные знаки и повелительные наклонения глаголов

18 Июн 2009 22:04

__Vista__
"Джек"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

18 Июн 2009 22:04 impossible сказал(а):
Значит меня ввели в заблуждение восклицательные знаки и повелительные наклонения глаголов
Cообщение полностью

Она ж Джек, как она вам выдаст правильно, что б по-Драйзерски вышло)))

18 Июн 2009 22:08

Uinny
"Джек"

Анкета
Письмо

18 Июн 2009 23:04 impossible сказал(а):
Cообщение полностью

Ну, да, трудно писменно передать тон. Наклонение то повелительное, но звучит это не как приказ. Просто, спокойно, но уверенно.

18 Июн 2009 22:22

__Vista__
"Джек"

Анкета
Письмо

18 Июн 2009 22:31 Xennia сказал(а):
А на вопрос ответить?

Cообщение полностью

Ох и вопросы!!!))) Может альтернативный вариант есть?

18 Июн 2009 22:40

Nefertary
"Наполеон"

Анкета
Письмо

18 Июн 2009 23:39 __Vista__ сказал(а):
Ох и вопросы!!!))) Может альтернативный вариант есть?
Cообщение полностью

Закусив временем, перейдем к основному блюду - альтернативный вариант..мммм...гурманство!
ВФЭЛ ...Если вы судите кого-либо, то у вас не остается времени его любить. (Мать Тереза)

19 Июн 2009 09:00

Jkm
"Драйзер"

Анкета
Письмо

18 Июн 2009 21:49 impossible сказал(а):
Cообщение полностью

хе-хе, ты бы и не заметил
этот голос звучал бы где то в подсознании, минуя все барьеры)))

19 Июн 2009 11:36

DilKa
"Джек"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Это не командный тон, а призыв и безапеляционность принятого кем-то решения во благо. Так надо и всё тут, без подробных объяснений и уговоров ( если начинаются объянения, то обязательно начнётся появление доводов "против"). Причём у Драев сила подобных заявлений напрямую зависит от возможной нашей ( джековской) сопротивляемости. Они взаимно погашаются, и всем в итоге будет счастье. Это механизм защиты дуалов по болевой.
19 Июн 2009 11:36 Jkm сказал(а):
хе-хе, ты бы и не заметил
этот голос звучал бы где то в подсознании, минуя все барьеры)))

Cообщение полностью

Командный тон бывает разным. Суть в том, что только драевской "команде" джек сопростивляться не станет. А если что-то против попытается сделать другой ЧСник, тут обязательно возникнут мелкие стычки или конфликты из-за недопонимания.
Деятельная жизнь в каждый момент времени!!!

19 Июн 2009 12:02

Freistyle
"Дюма"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Насчет командного тона: я заметила что мой Джек грешит таким тоном по отношению ко мне (хотя я тоже). Но уже поняла, что ком-ый тон - не самый эффективный.
18 Июн 2009 21:37 chakaboko сказал(а):
Ну, в общем нужно уволиться с работы, чтобы водить маленького мальчика за ручку по делам, с которыми он в состоянии справиться сам.

Cообщение полностью

у-у-у-у

19 Июн 2009 23:00

Kapri
"Достоевский"

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

А какая может быть реакция на утверждение: "Ты красивая"; Ты же красивая" от человека, которого знают давно, в чьем хорошем отношении не сомневаются и которому доверяют. Приятно это или нет? Или непонятно в принципе, плюс непонятно, как реагировать?

21 Июн 2009 13:14

Merkuce
"Джек"

Анкета
Письмо

21 Июн 2009 14:14 Kapri сказал(а):
А какая может быть реакция на утверждение: "Ты красивая"; Ты же красивая" от человека, которого знают давно, в чьем хорошем отношении не сомневаются и которому доверяют. Приятно это или нет? Или непонятно в принципе, плюс непонятно, как реагировать?

Cообщение полностью

Мне приятно, но как реагировать непонятно
Хотели как лучше, а получилось как всегда

21 Июн 2009 19:43

Draika
"Драйзер"

Анкета
Письмо

21 Июн 2009 19:42 Merkuce сказал(а):
Мне приятно, но как реагировать непонятно
Cообщение полностью

Улыбнуться. Сказать: "Спасибо". Можно добавить: "Я знаю".
никакой двусмысленности

21 Июн 2009 20:44

Veresk
"Джек"

Анкета
Письмо

21 Июн 2009 17:14 Kapri сказал(а):

Cообщение полностью

мотивация непонятна.
если ты друг, то какая тебе разница, как я выгляжу?
если близкий мужчина, в мнении в отношении которого не сомневаюсь, то очень приятно. "говорите, говорите"..
но если ты друг, и этой фразой претендуешь /как бы/ на что-то большее, то мОзги вообще набекрень. любая реакция возможна, вплоть до самой неадекватной.

22 Июн 2009 09:55

JJ
"Драйзер"

Анкета
Письмо

22 Июн 2009 10:55 Veresk сказал(а):
мотивация непонятна.
если ты друг, то какая тебе разница, как я выгляжу?
если близкий мужчина, в мнении в отношении которого не сомневаюсь, то очень приятно. "говорите, говорите"..
но если ты друг, и этой фразой претендуешь /как бы/ на что-то большее, то мОзги вообще набекрень. любая реакция возможна, вплоть до самой неадекватной.
Cообщение полностью

хм.. так друг тоже мужчина))) и имеет право сказать приятность..почему сразу претендует?

22 Июн 2009 12:56

DilKa
"Джек"

Анкета
Письмо

22 Июн 2009 12:55 JJ сказал(а):
хм.. так друг тоже мужчина))) и имеет право сказать приятность..почему сразу претендует?
Cообщение полностью

трудно верить в бескорыстность ..... у каждого действия и слова есть причина и следствие..
Деятельная жизнь в каждый момент времени!!!
2 пользователя выразил(и) благодарность DilKa за это сообщение

22 Июн 2009 13:13

Veresk
"Джек"

Анкета
Письмо

22 Июн 2009 16:55 JJ сказал(а):
Cообщение полностью

в том-то и дело. он же мужчина!
если мужчина замечает, что я красива, то относится уже не совсем как к другу.. ну вот у меня такое вот видение
может и кривое.. но вот уж как есть.

единственная ситуация, пожалуй, где я могу понять/принять такую фразу, это если друг поддержит тогда, когда кто-то даст обо мне нелестный отзыв. что-то вроде "не слушай их, ты красивая"
тут будет и удивление, и благодарность, и смущение, но все больше молчаливое..

22 Июн 2009 13:39

__Vista__
"Джек"

Анкета
Письмо

21 Июн 2009 13:14 Kapri сказал(а):

Cообщение полностью

Мне как-то доходчиво объяснили, говори спасибо и улыбайся. Но видно внутренние противоречия происходящие внутри видны и так. Иногда коряво выходит, уже сдерживаю потом порыв объяснять. Как правило, действительно предполагается, что комплимент улучшит отношения. Дак я и так вроде хорошо, даже очень настроена. А еще лучше, это что имеется ввиду? Вот такие вопросы уже у меня возникают.

Лучше бы вообще не акцентировали, красивая или не выспалась))).

22 Июн 2009 15:46

Maktub
"Джек"

Анкета
Письмо

А какая может быть реакция на утверждение: "Ты красивая"

Cообщение полностью

Вот у вас заморочки... реакция должна быть естественная. Что захотелось ответить в данном конкретном случае, данному конкретному человеку - то и ответили.
Лично я, бывает, говорю комплименты девушкам на которых не имею никаких видов, и не вижу в этом ничего зазорного. И меньше всего бы мне хотелось в ответ слышать какие-то заранее подготовленные, просчитанные цитаты.

1 пользователь выразил(и) благодарность Maktub за это сообщение

22 Июн 2009 16:07

Djeechka2
"Джек"

Анкета
Письмо

я тоже от подобных комплиментов теряюсь
пришла к выводу что легче кивнуть или улыбнуться и закрыть тему

Cообщение полностью

Есть два случая:
- когда после этих слов ждут какой то ответной реакции, вот тогда напрягает!
- а если сказано, так что ответная реакция не предполагается, тогда очень даже приятно

Где наша не пропадала! А где она только не пропадала...

22 Июн 2009 16:19

JJ
"Драйзер"

Анкета
Письмо

22 Июн 2009 14:39 Veresk сказал(а):
в том-то и дело. он же мужчина!
если мужчина замечает, что я красива, то относится уже не совсем как к другу.. ну вот у меня такое вот видение
может и кривое.. но вот уж как есть.

единственная ситуация, пожалуй, где я могу понять/принять такую фразу, это если друг поддержит тогда, когда кто-то даст обо мне нелестный отзыв. что-то вроде "не слушай их, ты красивая"
тут будет и удивление, и благодарность, и смущение, но все больше молчаливое..
Cообщение полностью

хм.. т.е. если я мужчине скажу, что мне он нравится, это обязательно будет означать, что я имею на него виды?)) я вас умоляю...почему не отметить, что мужчина или женщина красивая))) если это так))

22 Июн 2009 16:57

SHAP
"Драйзер"

Анкета
Письмо

думаю сие всё-таки зависит от отношения ко мне данного человека. Скажем от женщины-подруги - возможно (!) воспринял бы как комплимент без задних мыслей. От в сущности незнакомой - всё же подумал бы, что флирт. И потом - учёл бы как обозвали " красив!", "привлекательный", "мужественный" и с какой интонацией сказано, как посмотрела при этом и т.п.

22 Июн 2009 19:59

Veresk
"Джек"

Анкета
Письмо

22 Июн 2009 20:57 JJ сказал(а):
хм.. т.е. если я мужчине скажу, что мне он нравится, это обязательно будет означать, что я имею на него виды?)) я вас умоляю...почему не отметить, что мужчина или женщина красивая))) если это так))
Cообщение полностью

оой, это я вас умоляю
сказать мужчине "ты мне нравишься", особенно, если речь идет о внешности, это не по-женски как-то.. излишней простотой отдает.. даже, упрощенностью.

если, конечно, тут речь не о флирте идет.. но, как я поняла, не о флирте.

22 Июн 2009 20:25

JJ
"Драйзер"

Анкета
Письмо

22 Июн 2009 21:25 Veresk сказал(а):
оой, это я вас умоляю
сказать мужчине "ты мне нравишься", особенно, если речь идет о внешности, это не по-женски как-то.. излишней простотой отдает.. даже, упрощенностью.

если, конечно, тут речь не о флирте идет.. но, как я поняла, не о флирте.
Cообщение полностью

ну можно отметить что-то конкретное, что нравится. Да и флирт будет уместен, флирт же тоже не несет с собой серьезных намерений. Просто поддержать приятную для людей атмосферу. Легкий флирт как-то настраивает людей друг на друга. Флирт не несет никакой опасности))) ну чесслово

22 Июн 2009 21:47

Veresk
"Джек"

Анкета
Письмо

23 Июн 2009 01:47 JJ сказал(а):
ну можно отметить что-то конкретное, что нравится. Да и флирт будет уместен, флирт же тоже не несет с собой серьезных намерений. Просто поддержать приятную для людей атмосферу. Легкий флирт как-то настраивает людей друг на друга. Флирт не несет никакой опасности))) ну чесслово
Cообщение полностью

флирт - это уже мотивация для комплимента. то есть комплимент уже не "просто так". цель-то какая в флирте? настроить людей друг на друга? а зачем?

23 Июн 2009 08:16

Evita_d_Ivuar
"Драйзер"

Анкета
Письмо

23 Июн 2009 09:15 Veresk сказал(а):
флирт - это уже мотивация для комплимента. то есть комплимент уже не "просто так". цель-то какая в флирте? настроить людей друг на друга? а зачем?
Cообщение полностью

флирт - для создания приятной атмосферы в общении... это скорее состояние, чем цель. цель тогда уже в поддержании этого приятного состояния

23 Июн 2009 08:31

Olganuelle
"Джек"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

16 Июн 2009 15:57 chakaboko сказал(а):
предлагаю бартер:
мне - новый ТИМ и красочный сертификат за красивые глаза,
я - печатаю на своей фирме кепки с 50% скидкой)
Cообщение полностью

из последнего, вышесказанного - предлагаю затипить в Джеки

23 Июн 2009 08:49

Veresk
"Джек"

Анкета
Письмо

23 Июн 2009 12:30 Evita_d_Ivuar сказал(а):
флирт - для создания приятной атмосферы в общении... это скорее состояние, чем цель. цель тогда уже в поддержании этого приятного состояния
Cообщение полностью

мы начали вообще-то с того, какая реакция на комплименты у Джечек.
Джечки отвечают, что интересна мотивация.
Драи говорят, что мотивация не важна.
но при разборе выясняется, что мотивация как минимум есть. вот какая? это уже личностные акценты..
вот примерно так я поняла нашу..тссзть беседу..

23 Июн 2009 08:52

chakaboko
"Драйзер"

Флуд: 4%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

23 Июн 2009 08:48 Olganuelle сказал(а):
из последнего, вышесказанного - предлагаю затипить в Джеки
Cообщение полностью

уррря!
23 Июн 2009 08:51 Veresk сказал(а):
мы начали вообще-то с того, какая реакция на комплименты у Джечек.
Джечки отвечают, что интересна мотивация.
Драи говорят, что мотивация не важна.
но при разборе выясняется, что мотивация как минимум есть. вот какая? это уже личностные акценты..
вот примерно так я поняла нашу..тссзть беседу..
Cообщение полностью

Хочу сказать, что для меня мотивация всегда важна.
Это даёт понимание как себя вести дальше. Другое дело, что я чаще вижу сказал человек просто так или хочет чего от меня.
Комплименты говорю редко и искренне, когда:
- особо восхищена (ну просто прёт, не могу смолчать);
- для поднятия настроения, самооценки другого человека.
Но последнее время всё чаще и... женщинам. Ведь так много красивых, добрых, славных, успешных женщин! Каждая по-своему, просто нужно это увидеть. И как здорово видеть загорающиеся глаза от вроде бы простого доброго слова. Ну мне кажется - любому человеку. Нет?
Флиртую ещё реже. Сказать мужчине, что он красив... ну не знаю - это такая редкость, когда хочется сказать, разве можно передать любимому человеку гамму всех чувств этим одним, мало что значащим словом? А вот женщинам - хочется.
Одна феечка была подарочком. «Тем ещё!» — добавляли другие. (c)

23 Июн 2009 09:15
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 28 Мая 2018 12:37

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор