Соционический форум
 Случайная ссылка:
Цветотип - определяем правильно

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 46 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

Zlatushka
"Драйзер"

Анкета
Письмо

[quote author=never_again link=9298----1210844233.html#1210844233 date=22 Июл 2009 23:13]
Правильно ли я понимаю, что подобное поведение - признак того, что нахожусь у него на задворках сознания, как нечто маловажное?

quote]

не маловажное, но видимо привычное..
"повоспитывать" бы его надо, но не нравоучениями

а если друзья приглашают на пикник - надо ехать на пикник) друзья важнее джеков)))))

22 Июл 2009 23:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

vazovskyS
"Джек"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

22 Июл 2009 22:58 Matrena сказал(а):
Интересует ситуация глазами Джеков
Сегодня договорились встретиться с подругой Джечкой, правда, без конкретного времени и места, но оговорили, что в пределах Caдoвого кольца. Я работаю за мкадом, после работы срываюсь и еду в центр. Подъезжая к Caдoвому, шлю ей смс, чтобы сказала, где она сейчас находится. На что получаю ответ: ой, а я не могу с тобой сейчас встретиться. Злиться на эту девочку я долго не могу, поскольку подруга хорошая - но у нее такие ситуации - постоянно. То есть договориться о чём-то с человеком очень сложно.
Джеки, вот как нам - Гекслям - с вами договариваться?
Cообщение полностью

Ну... С вами тоже быват не просто... :-) Договраиваешся на одно время, а потом переносим, переносим, переносим...

В вашем случае надо было точно указать время, место, цель встречи. В противном случае в голове отложится как нечто незначительное, непонятное сомнительное... то, что можно стереть и на это место назначить что-то более важное.

23 Июл 2009 00:20 Zlatushka сказал(а):
"повоспитывать" бы его надо, но не нравоучениями

а если друзья приглашают на пикник - надо ехать на пикник) друзья важнее джеков)))))

Cообщение полностью

насчет перевоспитания очень чревато....

22 Июл 2009 23:24
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Zlatushka
"Драйзер"

Анкета
Письмо

22 Июл 2009 23:23 vazovskyS сказал(а):

насчет перевоспитания очень чревато....
Cообщение полностью

а кто говорил о перевоспитании? и вообще о воспитании? мы не в детском саду чай
а научить его считаться с чужим временем можно и нужно...

к тому же это не совсем тимные признаки, так ведут себя многие мужчины когда привыкают и ничинают думать "куда она денется с поводной лодки"... вот и надо показать что есть куда

22 Июл 2009 23:33

never_again
"Достоевский"

Анкета
Письмо

23 Июл 2009 07:20 Zlatushka сказал(а):
[quote author=never_again link=9298----1210844233.html#1210844233 date=22 Июл 2009 23:13]

Cообщение полностью

Да не то, чтоб привычное. Мы и встречаемся-то не очень нечасто. Но вот такие несостыковки практически 2 из 3. Хотя надо сказать, что если точное время и место было обговорено изначально, то в таких случаях он не подводит. Другое дело, что точно загодя мы редко договариваемся. Вот у меня и возникло предположение, что он понимает договоренности иначе, чем я. У меня с Гамкой тоже были подобные случаи. Договорились за неделю в субботу вечером пойти на какую-то вечеринку. Она знала примерное время и место. В субботу с обеда начинаю ей звонить, чтоб уже точно договориться. Не берет трубку. Наконец, уже совсем вечером, снимает трубку разъяренная Гамка: почему, мол, я не подтвердила заранее нашу встречу? А я сообщаю только тогда, когда у меня что-то поменялось. Я думаю, может, тут дело в творческой БИ?

23 Июл 2009 07:20 Zlatushka сказал(а):
Cообщение полностью
С Джеком я договорилась раньше, чем поступило приглашение на пикник.

23 Июл 2009 07:23 vazovskyS сказал(а):
В вашем случае надо было точно указать время, место, цель встречи. В противном случае в голове отложится как нечто незначительное, непонятное сомнительное... то, что можно стереть и на это место назначить что-то более важное.

Cообщение полностью
Вот-вот, у меня тоже такое впечатление. Но мне вот сложно заранее точно договариваться. Обычно даже накануне могу сказать только приблизительное время, например - "после работы". А детали уже вырисовываются ближе к событию. Правда, большого разброса не бывает, плюс-минус полчаса.

злобная карлица

22 Июл 2009 23:38

vazovskyS
"Джек"

Анкета
Письмо

23 Июл 2009 00:33 Zlatushka сказал(а):
а кто говорил о перевоспитании? и вообще о воспитании? мы не в детском саду чай
а научить его считаться с чужим временем можно и нужно...

к тому же это не совсем тимные признаки, так ведут себя многие мужчины когда привыкают и ничинают думать "куда она денется с поводной лодки"... вот и надо показать что есть куда

Cообщение полностью

не согласен.
очень даже ТИМно...
и речь не о М+Ж шла, а о подругах, впрочем это не важно. Я вообще не представляю как можно поехать на Caдoвое... в никуда? Я так не умею.
Поди туда не знамо куда и во сколько не знамо во сколько. К примеру у меня "после работы" может быть в 20:00, в 21:00, в 00:00 глубоко за полночь. Да, однозначно это "намерения", что-то вроде... "почему бы и нет... м... как-то... так... где-то там... не сейчас так в другой раз..."
23 Июл 2009 00:37 never_again сказал(а):
Вот-вот, у меня тоже такое впечатление. Но мне вот сложно заранее точно договариваться. Обычно даже накануне могу сказать только приблизительное время, например - "после работы". А детали уже вырисовываются ближе к событию. Правда, большого разброса не бывает, плюс-минус полчаса.

Cообщение полностью

Ну так зафиксируйте время с поправкой на эти полчаса, он подстроится.

22 Июл 2009 23:45

Zlatushka
"Драйзер"

Анкета
Письмо

22 Июл 2009 23:37 never_again сказал(а):
Да не то, чтоб привычное. Мы и встречаемся-то не очень нечасто. Но вот такие несостыковки практически 2 из 3. Хотя надо сказать, что если точное время и место было обговорено изначально, то в таких случаях он не подводит. Другое дело, что точно загодя мы редко договариваемся. Вот у меня и возникло предположение, что он понимает договоренности иначе, чем я. У меня с Гамкой тоже были подобные случаи. Договорились за неделю в субботу вечером пойти на какую-то вечеринку. Она знала примерное время и место. В субботу с обеда начинаю ей звонить, чтоб уже точно договориться. Не берет трубку. Наконец, уже совсем вечером, снимает трубку разъяренная Гамка: почему, мол, я не подтвердила заранее нашу встречу? А я сообщаю только тогда, когда у меня что-то поменялось. Я думаю, может, тут дело в творческой БИ?

С Джеком я договорилась раньше, чем поступило приглашение на пикник.

Cообщение полностью

"привычное" не синоним "частое".. не важно часто ли, редко ли, он понимает что с Вами так можно поступить.. имхо конечно мое мнение на первый взгляд..

на второй взгляд - за неделю договорится и ни разу не созвониться.. я бы пожалуй тоже воспринимала бы как предварительную договоренность, требующую подтверждения..

за пару дней все-таки хорошо было бы выйти на связь и детализировать.. я так поступаю не только с джеками

22 Июл 2009 23:48

vazovskyS
"Джек"

Анкета
Письмо

23 Июл 2009 00:48 Zlatushka сказал(а):
за пару дней все-таки хорошо было бы выйти на связь и детализировать.. я так поступаю не только с джеками

Cообщение полностью

Да, и Джеки редко ведут ежедневник... потому надо созваниваться...
Я обычно всегда предупреждаю - созвонимся тогда-то, а уж потом... и т.д. и т.п.

22 Июл 2009 23:51

Zlatushka
"Драйзер"

Анкета
Письмо

22 Июл 2009 23:44 vazovskyS сказал(а):
не согласен.
очень даже ТИМно...
и речь не о М+Ж шла, а о подругах, впрочем это не важно. Я вообще не представляю как можно поехать на Caдoвое... в никуда? Я так не умею.

Cообщение полностью

Максим, Вы меня не путайте - про подруг и Caдoвое - это у другого автора

22 Июл 2009 23:51

vazovskyS
"Джек"

Анкета
Письмо

23 Июл 2009 00:51 Zlatushka сказал(а):
Максим, Вы меня не путайте - про подруг и Caдoвое - это у другого автора
Cообщение полностью

сам запутался...
впрочем какая разница, очень похоже.

22 Июл 2009 23:53

never_again
"Достоевский"

Анкета
Письмо

23 Июл 2009 07:48 Zlatushka сказал(а):
на второй взгляд - за неделю договорится и ни разу не созвониться.. я бы пожалуй тоже воспринимала бы как предварительную договоренность, требующую подтверждения..

Cообщение полностью

Так в том-то и дело, что в течение недели мы практически каждый день переписывались, контакт постоянный. Как минимум, несколько раз в неделю, а иногда и целыми днями игра в "словесный пинг-понг". Поэтому и удивительно, что о перемене планов не сообщается.

И вобще, такой занятой Джек, но обмениваться бесконечными записочками по электронной почте на работе времени хватает. Роман в е-мейлах. Но вот как доходит до встреч "в живую", тут все стопорится, прямо проклятие какое-то.

злобная карлица

22 Июл 2009 23:57

Zlatushka
"Драйзер"

Анкета
Письмо

22 Июл 2009 23:52 vazovskyS сказал(а):
сам запутался...
впрочем какая разница, очень похоже.
Cообщение полностью

а мне всегда казалось, что джеки очень ответственные товарищи..

22 Июл 2009 23:56 never_again сказал(а):
Так в том-то и дело, что в течение недели мы практически каждый день переписывались, контакт постоянный. Как минимум, несколько раз в неделю, а иногда и целыми днями игра в "словесный пинг-понг". Поэтому и удивительно, что о перемене планов не сообщается.

Cообщение полностью

не мешало бы "утяжелить" ваш пинг-понг
сами уточняйте, раз он "забывает"..

22 Июл 2009 23:58

Zlatushka
"Драйзер"

Анкета
Письмо

либо не планируйте за неделю..
23 Июл 2009 00:02 vazovskyS сказал(а):
не... иногда полные шалопаи...
Cообщение полностью

да уж благодаря форуму глаза открываются )))))

23 Июл 2009 00:04

never_again
"Достоевский"

Анкета
Письмо

23 Июл 2009 07:58 Zlatushka сказал(а):
а мне всегда казалось, что джеки очень ответственные товарищи..

не мешало бы "утяжелить" ваш пинг-понг
сами уточняйте, раз он "забывает"..

Cообщение полностью

Так он не забывает. Во всяком случае не признается. Я спрашиваю: ты, что, забыл о нашей встрече? Нет, - говорит, не забыл. Но тут всякое случилось. Так чего ж не сообщил тогда, сразу как это "всякое" начало случаться? При том, что он каждый раз ужасно переживает, что подвел меня. Ниче не понимаю. Видимо, действительно, мы как-то не отработали систему.
злобная карлица

23 Июл 2009 00:08

vazovskyS
"Джек"

Анкета
Письмо

23 Июл 2009 01:04 Zlatushka сказал(а):
либо не планируйте за неделю..
Cообщение полностью

За неделю как раз нормально!
Ну вот просто Досечки подобные штуки очень сильно переживают... возможно потому как они подсознательно на Штиров настроены, а те сами опаздывать не любят. Мы же можем себе это позволить, и иногда исправить ситуацию.
23 Июл 2009 01:08 never_again сказал(а):
Так он не забывает. Во всяком случае не признается. Я спрашиваю: ты, что, забыл о нашей встрече? Нет, - говорит, не забыл. Но тут всякое случилось. Так чего ж не сообщил тогда, сразу как это "всякое" начало случаться? При том, что он каждый раз ужасно переживает, что подвел меня. Ниче не понимаю. Видимо, действительно, мы как-то не отработали систему.
Cообщение полностью

Ой... До боли знакомо...
А потом досечка разачаровывается и думает что ее не ценят... НЕ ВЕРЬ себе!!!
Он потом будет всю жизнь жалеть... :-)

Лучше все же с Драйкой, Драйки такое лучше прощают и понимают. Причины всегда есть, т.е. это не безразличие. Просто ценности у квадр разные и те оправдания которые он вам говорит вас могут не устраивать не смотря на полную искренность.
23 Июл 2009 01:04 Zlatushka сказал(а):
да уж благодаря форуму глаза открываются )))))

Cообщение полностью

Да, а еще бывают алкаголики и дебоширы

23 Июл 2009 00:10

Tanyha
"Драйзер"

Анкета
Письмо

22 Июл 2009 23:37 never_again сказал(а):
Я думаю, может, тут дело в творческой БИ?
Cообщение полностью

Скорее всего да. Мне понравилось, как Андер ответил. То есть я понимаю так, что Джек, когда приближается время встречи, помнит об этом, но обстоятельства меняются или уже изменились, но не сильно (работа, плохо себя чувтвует, сильно устал...) и он думает, что все равно успеет (закончит работу, отдохнет...), но не успевает. Потом ему стыдно (в зависимости от человека, с которым нужно было встретится). Джек хочет быть обязательным человеком (пообещал - встретились), но не всегда получается. Вот и получается, что с досечкой и не только, он становится обещалкиным... Все дело не в том, что он не помнит, а в обстоятельствах и ситуации.

P.S. Андер, поздравить никогда не поздно.

23 Июл 2009 06:08

DilKa
"Джек"

Анкета
Письмо

22 Июл 2009 21:58 Matrena сказал(а):
Интересует ситуация глазами Джеков
Сегодня договорились встретиться с подругой Джечкой, правда, без конкретного времени и места, но оговорили, что в пределах Caдoвого кольца. Я работаю за мкадом, после работы срываюсь и еду в центр. Подъезжая к Caдoвому, шлю ей смс, чтобы сказала, где она сейчас находится. На что получаю ответ: ой, а я не могу с тобой сейчас встретиться. Злиться на эту девочку я долго не могу, поскольку подруга хорошая - но у нее такие ситуации - постоянно. То есть договориться о чём-то с человеком очень сложно.
Джеки, вот как нам - Гекслям - с вами договариваться?
Cообщение полностью

Никак. Это в приципе противоречит нашим мироощущениям. Вы же не можете конкретно сказать, у какого по счёту фонаря по левую руку от входа, в какой день и во сколько с точностью до 10 минут вы хотите встретиться. А ещё сложнее выполнить эти обещания. У нас на счету каждая минута. Оценив, сколько драгоценного времени потратится в пустую, ожидая кого-то где-то, я, например, всеми силами стараюсь отмазаться и забить на подобные встречи и считаю, что чел сам виноват.

Деятельная жизнь в каждый момент времени!!!

23 Июл 2009 08:10

DilKa
"Джек"

Анкета
Письмо

23 Июл 2009 08:07 Moskva сказал(а):
Простить-то можно, а вот понять...
Джеки, вы поймите, что это выглядит именно как безразличие. Небезразличие - это, когда не можешь прийти на обговорённую встречу, ЗАРАНЕЕ предупредить об этом. Это - уважение, неважно даже, кто для вас человек и что он для вас значит.
Когда ты выделяешь время для человека, отменяешь все свои дела, а в последний момент оказывается, что он вычеркнул тебя из своих планов, что можно подумать об отношении этого человека? Ну ничего хорошего. Вы попробуйте себя поставить на наше место. Вам было бы приятно? Разве не здорово, когда человек договаривается с вами о встрече и приходит вовремя (даже не то что вовремя, а вообще приходит)?
Ведь требуется-то всего ничего - предупредить, что не сможешь прийти. (Хотя лучше бы, конечно, всё-таки смочь, но это уже программа-максимум )

Cообщение полностью

Думаю, что если время-дата-место конкретно обговорены, то ничего подобного не произойдёт.

23 Июл 2009 08:12

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

23 Июл 2009 08:07 Moskva сказал(а):
Джеки, вы поймите, что это выглядит именно как безразличие. Небезразличие - это, когда не можешь прийти на обговорённую встречу, ЗАРАНЕЕ предупредить об этом. Это - уважение, неважно даже, кто для вас человек и что он для вас значит.
Когда ты выделяешь время для человека, отменяешь все свои дела, а в последний момент оказывается, что он вычеркнул тебя из своих планов, что можно подумать об отношении этого человека? Ну ничего хорошего. Вы попробуйте себя поставить на наше место. Вам было бы приятно? Разве не здорово, когда человек договаривается с вами о встрече и приходит вовремя (даже не то что вовремя, а вообще приходит)?
Ведь требуется-то всего ничего - предупредить, что не сможешь прийти. (Хотя лучше бы, конечно, всё-таки смочь, но это уже программа-максимум )

Cообщение полностью

Есть еще такой момент, что джек решает о важности условленной встречи за двоих. Если посчитает, что его дела по дороге к вам, которые заставят опоздать, важнее - то опоздает(в случае меня без угрызений совести). Если человек не позвонил перед выездом - его проблемы (в детстве еще выучил "из-за дурной головы ногам не спокойно"). Сам всегда звоню перед выездом, если хочу получить как результат - встречу. Иногда не звоню, если знаю, что вместо встречи для меня подойдет как результат некая обязанность человека (потом можно просить об отдолжении: мол помнишь, я приезжал, мы как-бы договаривались - а тебя не было)
А сейчас зная соционику вообще если дело имею с интуитом 20 раз позвоню и буду контролировать его передвижения. С сенсориками договариваюсь 1 раз конкретно jm времени и месте + контрольный звонок(но все равно на минут 5-10 опоздаю "на всякий случай, чтобы не пришлось ждать", если только от этого не зависят $).

Прошел MBTI пьяный, сонный в 2 часа ночи в 2003-м и понял, что я ДЖЕК!!!

23 Июл 2009 09:35

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

23 Июл 2009 10:02 Moskva сказал(а):
Даже к даме?

Cообщение полностью

моя дама привыкла. я даже на первое свидание специально опоздал, чтобы знала, что ножно смириться с такой участью
сейчас договариваюсь с ней : "выезжай туда, я тебя по дороге перехвачу"

23 Июл 2009 10:37

Evita_d_Ivuar
"Драйзер"

Анкета
Письмо

больная тема... действительно воспринимается как необязательность и безразличие
сейчас конечно уже не обижаюсь и стараюсь не воспринимать на свой счет, но остается вопрос, не будет ли частое напоминание и согласование времени и места встречи воспринято как давление? что Джека хотят поймать? стараюсь лишний раз не напрягать, не хочу быть надоедливой, но мучаюсь от этого

2 пользователя выразил(и) благодарность Evita_d_Ivuar за это сообщение

23 Июл 2009 12:21

vazovskyS
"Джек"

Анкета
Письмо

23 Июл 2009 13:21 Evita_d_Ivuar сказал(а):
больная тема... действительно воспринимается как необязательность и безразличие
сейчас конечно уже не обижаюсь и стараюсь не воспринимать на свой счет, но остается вопрос, не будет ли частое напоминание и согласование времени и места встречи воспринято как давление? что Джека хотят поймать? стараюсь лишний раз не напрягать, не хочу быть надоедливой, но мучаюсь от этого
Cообщение полностью

Зато однажды Джек вас очень порадует и вы решите, что все ваши старания были не напрасны. А вообще всегда можно поговорить и объясниться. Я обычно всегда пердупреждаю о смене планов (если как минимум есть способ для этого, телефон или иное средство), правда иногда это бывает слишком быстро (смена планов), и тоогда со стороны может показаться, что да... к вам безразличны...
На самом деле, НЕ безразличны, просто Джек всегда надеется, что к вам он всегда успеет, если не сейчас, то завтра, ну или после-после завтра... Что свидетельствует о том, что он в вас уверен.

Разница в том, что Драйки думаю "здесь и сейчас", а Джеки "когда-нибудь"... На этой почве у меня в семье было много разногласий, если все это помножить на упрямость обоих, то... бывают жаркие споры :-). Вот когда обе стороны приходят к выводу, что иначе не умеют, а хотелось-бы, то начинают взаимодополнять друг друга, в противном случае - конфликт.

Вот если вы договариваетесь о встрече, а он всегда заранее ищет отговорки и причины, то это уже иное... банальное избегание.

1 пользователь выразил(и) благодарность vazovskyS за это сообщение

23 Июл 2009 12:39

Evita_d_Ivuar
"Драйзер"

Анкета
Письмо

спасибо!
иногда это выглядит, как избегание, но потом сам идет на контакт. когда я попыталась рассказать о соционике, выслушал, но ответил, что сам прекрасно знает, что мы друг другу идеально подходим без всяких там соционик... вот я после подобных слов ожидаю каких-то конкретных действий. а он смывается по делам
я полагаю, что он сейчас находится в свободном поиске лучших возможностей было бы приятно оказаться на ее месте. но в любом случае я желаю ему счастья

23 Июл 2009 13:36

Evita_d_Ivuar
"Драйзер"

Анкета
Письмо

23 Июл 2009 13:55 ander3 сказал(а):
Достаточно напомнить 1 раз в день встречи + контрольный звонок «я выезжаю». Сейчас у всех мобилы, очень удобно. Я, кстати, тоже так делаю, чтобы точно знать, что встреча состоится.
Cообщение полностью

именно так он и делает
подстроиться и согласовать - не проблема, если есть обоюдное желание общаться. а вот есть ли оно, сложно понять, когда встречи редки.

23 Июл 2009 14:20

vazovskyS
"Джек"

Анкета
Письмо

23 Июл 2009 15:20 Evita_d_Ivuar сказал(а):
именно так он и делает
подстроиться и согласовать - не проблема, если есть обоюдное желание общаться. а вот есть ли оно, сложно понять, когда встречи редки.
Cообщение полностью

Когда я понял, что мы подходим друг другу, а встречаться на свиданках - лишняя трата времени, я женился :-)

23 Июл 2009 15:38

Matrena
"Гексли"

Анкета
Письмо

спасибо всем
будем приспосабливаться

23 Июл 2009 17:20

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

23 Июл 2009 15:38 vazovskyS сказал(а):
Когда я понял, что мы подходим друг другу, а встречаться на свиданках - лишняя трата времени, я женился :-)
Cообщение полностью

и денег!!!
и я точно так же
вопрос модераторам. а где посмотреть, как вернуть права, утраченные при нарушении? Я искренне сожалею и раскаиваюсь и обещаю больше так не делать

23 Июл 2009 17:49

vazovskyS
"Джек"

Анкета
Письмо

23 Июл 2009 18:49 andrew2036 сказал(а):
вопрос модераторам. а где посмотреть, как вернуть права, утраченные при нарушении? Я искренне сожалею и раскаиваюсь и обещаю больше так не делать

Cообщение полностью

Об этом тут надо спрашивать шопотом (штиры рулят), только вас всеравно не услышат, точнее не будут слушать. См. внимательнее правила - никак.
Письма писать тоже бесполезно, даже если захочется подсесть на БЭ.

И ничего что пароли храняться в открытом виде и теги не закрываем, и т.д. и т.п.
Мы этот форум очень любим не смотря на строгие правила.

23 Июл 2009 16:39 Evita_d_Ivuar сказал(а):
мой респект
Cообщение полностью

Меня ваша анкета тоже улыбнула. Райская жизнь Джека :-) отличо!
Жаль нельзя голосовать за анкеты, а то было бы +12 по 10-бальной шкале

23 Июл 2009 09:07 Moskva сказал(а):
Джеки, вы поймите, что это выглядит именно как безразличие.
Cообщение полностью

Да, заработать пару миллионов на квартиру (для тебя милая Драйка и наших с тобой детей) это безразличие... что уж тут понимать...
В определенных условиях для достижения цели средства не важны. Ты со мной? Ты ЗА меня? Тогда жди... никуда я не денусь, вечно с тобой...
Ща быстренько всех победим и я у твоих ног.

Так понятнее?
А приручите, я отвыкну бегать за мамонтами и сами же потом будете не довольны...

И если кто-то из Джеков провинился по части не пунктуальности перед вами, то только по той причине, что не предупредил. Тут и я с вами солидарен - плохо это. Как минимум за полчаса-час, надо предупредить и это возможно... хоть и не приятно. Зато не надо стоять как дура под часами в ожидании, а потом топать домой ни с чем... Если с вами такое произошло, извеняюсь за этих парней.

23 Июл 2009 23:54

Evita_d_Ivuar
"Драйзер"

Анкета
Письмо

24 Июл 2009 00:54 vazovskyS сказал(а):
Меня ваша анкета тоже улыбнула. Райская жизнь Джека :-) отличо!
Жаль нельзя голосовать за анкеты, а то было бы +12 по 10-бальной шкале

Cообщение полностью

всё для любимых дуалов
24 Июл 2009 00:54 vazovskyS сказал(а):
Да, заработать пару миллионов на квартиру (для тебя милая Драйка и наших с тобой детей) это безразличие... что уж тут понимать...
В определенных условиях для достижения цели средства не важны. Ты со мной? Ты ЗА меня? Тогда жди... никуда я не денусь, вечно с тобой...

Так понятнее?
А приручите, я отвыкну бегать за мамонтами и сами же потом будете не довольны...

Cообщение полностью

пару миллионов? но его ж надо кормить, чтоб не свалился. и я бы предпочла с ложечки, получаю от этого колоссальное удовольствие

24 Июл 2009 08:33

Evita_d_Ivuar
"Драйзер"

Анкета
Письмо

24 Июл 2009 10:56 DilKa сказал(а):
Про слюнявчик не забудьте..
Cообщение полностью

это вряд ли понадобится взрослый же человек
вообще, не люблю скатываться в отношения мама-сын

24 Июл 2009 10:15

Zlatushka
"Драйзер"

Анкета
Письмо

23 Июл 2009 23:54 vazovskyS сказал(а):

Так понятнее?

И если кто-то из Джеков провинился по части не пунктуальности перед вами, то только по той причине, что не предупредил.
Cообщение полностью

вобщем джеки отменяют запланированнные встречи исключительно для того, чтобы заработать пару миллионов для себя и своей любимой на том и порешим..

а джеки оказывается еще и сказочники

24 Июл 2009 10:48

chakaboko
"Драйзер"

Флуд: 3%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Cообщение полностью

А Ваш ник как-то связан с Айвазовским... или Сваровски?...

Одна феечка была подарочком. «Тем ещё!» — добавляли другие. (c)

24 Июл 2009 11:11

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

Об этом тут надо спрашивать шопотом (штиры рулят), только вас всеравно не услышат, точнее не будут слушать. См. внимательнее правила - никак.
Письма писать тоже бесполезно, даже если захочется подсесть на БЭ.

Cообщение полностью

Это же строже УК и ведет к постоянной смене ников и мертвым душам. Зачем? ну да ладно... Буду писать благодарности всем, а не кликать на кнопку. В этом тоже есть положительный момент.

24 Июл 2009 11:43

DilKa
"Джек"

Анкета
Письмо

24 Июл 2009 10:15 Evita_d_Ivuar сказал(а):
это вряд ли понадобится взрослый же человек
вообще, не люблю скатываться в отношения мама-сын
Cообщение полностью

Пост про кормёжку с ложки вызывает однознанчные аналогии...

И потом.. скорость поглащения еды Джеком такая, что при всём моём уважении к дуалам гораздо эффективнее просто во время подпоставить тару с этой самой хавкой под руку и отойти по-дальше.
1 пользователь выразил(и) благодарность DilKa за это сообщение

24 Июл 2009 13:32

Evita_d_Ivuar
"Драйзер"

Анкета
Письмо

24 Июл 2009 14:31 DilKa сказал(а):
И потом.. скорость поглащения еды Джеком такая, что при всём моём уважении к дуалам гораздо эффективнее просто во время подпоставить тару с этой самой хавкой под руку и отойти по-дальше.
Cообщение полностью

чтоб не забрызгало? тогда слюнявчик нужен будет мне
а при такой скорости кормежка с ложечки как раз необходима, чтобы не поперхнулся

24 Июл 2009 13:38

Alenushka
"Наполеон"

Анкета
Письмо

24 Июл 2009 13:31 DilKa сказал(а):
Пост про кормёжку с ложки вызывает однознанчные аналогии...

Cообщение полностью

Жаль, не знала я этого в начале своей семейной жизни . Помнится, мне очень хотелось устраивать Джеку романтические ужины: я готовила, сервировала, украшала, свечи зажигала, а он забегал на кухню, хватал тарелку, бежал с ней к компу, что-то искал-смотрел-отправлял, паралельно съедал ужин, и не мог ответить, что на тарелке было. Сейчас мне конечно , но тогда я устроила . Оказалось, он не любит вести беседы во время еды и в принципе посиделки на кухне. Сначала меня это расстроило, потом нашла плюсы

24 Июл 2009 14:00

DilKa
"Джек"

Анкета
Письмо

24 Июл 2009 14:00 Alenushka сказал(а):
Жаль, не знала я этого в начале своей семейной жизни . Помнится, мне очень хотелось устраивать Джеку романтические ужины: я готовила, сервировала, украшала, свечи зажигала, а он забегал на кухню, хватал тарелку, бежал с ней к компу, что-то искал-смотрел-отправлял, паралельно съедал ужин, и не мог ответить, что на тарелке было. Сейчас мне конечно , но тогда я устроила . Оказалось, он не любит вести беседы во время еды и в принципе посиделки на кухне. Сначала меня это расстроило, потом нашла плюсы
Cообщение полностью

Время на еду - это потеря. Я вот всё мечтаю, чтоб быстрее изобрели какие-нибудь способы или искусственные составы в виде таблеток, которые достаточно было бы 1 раз в сутки ( или лучше неделю) закинуть в себя и забыть. Столько проблем автоматически решается и времени высвобождается.

24 Июл 2009 13:37 Evita_d_Ivuar сказал(а):
а при такой скорости кормежка с ложечки как раз необходима, чтобы не поперхнулся
Cообщение полностью

Тогда для скорости нужна не ложка, а половник.

24 Июл 2009 15:48

vazovskyS
"Джек"

Анкета
Письмо

24 Июл 2009 08:47 Moskva сказал(а):
Максим, спасибо Вам. Приятно, что извинение всё-таки пришло, хоть и откуда не ждали...
А насчёт мамонтов - понимаете ли, не все же претендуют на Джеков в матримониальном смысле, ведь бывают не только Джеки-женихи, но и Джеки-родственники, друзья, коллеги и т.д. Их этот вопрос тоже касается.
А у Вас всё одна романтика на уме.

Cообщение полностью

Романтика...
А у меня не возникает проблем в другом общении, вот и не обсуждаю. А вы что подумали?

А если о родственниках и друзьях, то тут странное многое происходит, им отказать часто сложнее чем очень близким. Подрозумевается, что близкие поймут и простят. Простите меня близкие....

24 Июл 2009 14:37 Evita_d_Ivuar сказал(а):
Cообщение полностью

да, да...
и шаурмы побольше...
и бегом на улице чтобы успеть до дома дойти..., а то просто так не получится...
24 Июл 2009 12:11 chakaboko сказал(а):
А Ваш ник как-то связан с Айвазовским... или Сваровски?...

Cообщение полностью

Мой ник с вязан с персонажем из "Корпорации Монстров" - Майк Вазовский. Зеленый шаробразный монстр с одним глазом во лбу, или что у него там...
24 Июл 2009 11:48 Zlatushka сказал(а):
вобщем джеки отменяют запланированнные встречи исключительно для того, чтобы заработать пару миллионов для себя и своей любимой на том и порешим..

а джеки оказывается еще и сказочники

Cообщение полностью

Да, пишем и даже иногда издаем, и все ради той же цели...
24 Июл 2009 09:32 Evita_d_Ivuar сказал(а):
я бы предпочла с ложечки, получаю от этого колоссальное удовольствие
Cообщение полностью

В качестве любовной прилюдии допускаю, но в повседневной жизни у вас эту ложечку отберут и буду махать ею самосоятельно.... и очень... очень... да... да... и еще... ммммм.....
24 Июл 2009 16:48 DilKa сказал(а):
Время на еду - это потеря. Я вот всё мечтаю, чтоб быстрее изобрели какие-нибудь способы или искусственные составы в виде таблеток, которые достаточно было бы 1 раз в сутки ( или лучше неделю) закинуть в себя и забыть. Столько проблем автоматически решается и времени высвобождается.

Тогда для скорости нужна не ложка, а половник.
Cообщение полностью

Я решил эту поблему благодаря спортивному питанию. Протеиновые коктейли занимают 1-2 минуты :-) + аминокислоты в таблетках и прочие витаминки...

27 Июл 2009 00:28

Evita_d_Ivuar
"Драйзер"

Анкета
Письмо

27 Июл 2009 01:27 vazovskyS сказал(а):
В качестве любовной прилюдии допускаю, но в повседневной жизни у вас эту ложечку отберут и буду махать ею самосоятельно.... и очень... очень... да... да... и еще... ммммм.....
Cообщение полностью

ха! попробуй отбери! я ж знаю, что будет махать... и возмущаться, что я агрессивная и упрямая, но при этом поглощать всё, что подано и мурлыкать, и пьянеть от расслабления

31 Июл 2009 20:41

never_again
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Это нормально, что Джек помешан на уборке? Хвалится, что умеет убирать "не хуже любой женщины". Несколько раз порывался приехать ко мне с каким-то устройством, которое испускает пар под напором. Используется для мытья окон, кафеля, вобщем всего, что выдерживает высокую температуру. Ковровые покрытия, наверно, тоже. Вобщем, я не согласилась. Мне это дико как-то представить было, чтоб он у меня в квартире убирал. Может зря? Лишила человека удовольствия.
злобная карлица

1 Авг 2009 14:26

Ronya
"Драйзер"

Анкета
Письмо

1 Авг 2009 14:25 never_again сказал(а):
Это нормально, что Джек помешан на уборке? Хвалится, что умеет убирать "не хуже любой женщины". Несколько раз порывался приехать ко мне с каким-то устройством, которое испускает пар под напором. Используется для мытья окон, кафеля, вобщем всего, что выдерживает высокую температуру. Ковровые покрытия, наверно, тоже. Вобщем, я не согласилась. Мне это дико как-то представить было, чтоб он у меня в квартире убирал. Может зря? Лишила человека удовольствия.
Cообщение полностью

Знакомые Джеки не помешаны на уборке, если под помешанностью подразумевать постоянную борьбу за порядок и чистоту. Относятся к обсуждению этой темы довольно болезненно, настороженно.

Один знакомый Джек может страшный бардак развести, а может и начать убирать в чистой комнате несуществующую грязь "потому что сейчас придет хозяйка". Бардак у Джеков часто проявляется в наваливании кучи вещей на полу, на рабочем столе, на полках. Но потом они это все-таки убирают. Может, такие кучи - это индикатор их перегруженности работой.

В целом я сомневаюсь, что Вы лишили Джека удовольствия поубираться у Вас в квартире, вряд ли он бы его испытывал
Ronya

1 Авг 2009 15:43

Qawsedr
"Драйзер"

Анкета
Письмо

1 Авг 2009 16:13 ander3 сказал(а):
Ты лишила Джека удовольствия пообщаться с тобой Ну и ещё конфетки за проявленную ЧЛ. Может он и сей агрегат купил исключительно ради этого. А тут облом
Cообщение полностью

Вот-вот

А вообще, когда Джек хвалится - это всегда нормально .

не всегда будет так(с)

1 Авг 2009 16:42

never_again
"Достоевский"

Анкета
Письмо

1 Авг 2009 23:42 Ronya сказал(а):
В целом я сомневаюсь, что Вы лишили Джека удовольствия поубираться у Вас в квартире, вряд ли он бы его испытывал
Cообщение полностью

Я не знаю. Мне иногда кажется, что он не умеет иначе строить отношения, кроме как через решение каких-то практических задач. И вобще, по-моему, все его отношения с женщинами до сих пор основывались на том, что он брал над ними шефство. Ему так привычней и легче. А надо мной ему не удается взять шефство, я не позволяю. Вот и получается какая-то ерунда. Поэтому думаю, может, лучше было уступить?

2 Авг 2009 00:13 ander3 сказал(а):
Ты лишила Джека удовольствия пообщаться с тобой Ну и ещё конфетки за проявленную ЧЛ. Может он и сей агрегат купил исключительно ради этого. А тут облом
Cообщение полностью

Если бы. Не рвется он со мной общаться. Вот стены покрасить, в квартире убрать или еще что-нибудь - это пожалуйста.

Агрегат он купил для себя. Переехал в какой-то старый дом, потому что в прежней квартире не помещались 12 серверов, токарный станок и стеклодувная машина. Ну, вот он там этот дом приводил в порядок.
злобная карлица

1 Авг 2009 17:15

never_again
"Достоевский"

Анкета
Письмо

2 Авг 2009 01:24 ander3 сказал(а):
А какой смысл "Несколько раз порываться приехать" к человеку, который не нравится? Это что же за суггестивная БЭ(+) такая?
Остаётся только вариант: отрекламировать и втюхать тебе сам анрегат.
Cообщение полностью

Человек ему нравится. Но дело не в этом. Я тоже восприняла его желание приехать поубирать и поремонтировать мою квартиру как однозначный признак того, что он хочет завязать более близкие отношения. Тем более, что я знаю как он занят. И поэтому я осмелела и выдала ему, мол, как бы мне хотелось, наконец, узнать о нем и его жизни побольше. Расщебеталась как дура. А в ответ получила сухое, что "не интересуйся мною слишком сильно, рядом со мной тебе будет небезопасно". Я уже писала тут об этом. Подробности не объяснил, на мои вопросы не ответил. Я так до сих пор и не знаю, в чем опасность. Старушек он что-ли душит в темных переулках по ночам? Доктор Джекил и мистер Хайд. От такого неожиданного удара в поддых у меня почва из-под ног поехала. Я вообще перестала ему писать или звонить. Теперь он сам иногда объявляется, чтобы "проверить как у меня дела". Но редко. Так сказать, курирует издалека.
злобная карлица

1 Авг 2009 17:57

never_again
"Достоевский"

Анкета
Письмо

2 Авг 2009 02:05 ander3 сказал(а):
Так ты по этой причине боишься заманивать его в свой дом?
Cообщение полностью

Я не боюсь приглашать его в дом. Вот даже обедом кормила как-то. Но я боюсь шмякаться с размаху лицом об стенку. Это очень больно и неприятно. А у меня именно такое ощущение от его слов было. Когда я думала, что у нас все хорошо, и тут вдруг такой отмороз. У меня и без этого много в жизни проблем сейчас. А после каждого такого "сюрприза" я по нескольку дней прихожу в себя. Просто не могу себе этого позволить в настоящий момент. Уже бы сказал, в чем там дело, наконец. А то одни недоговорки. Может, раздувает из мухи слона.
И еще я себя боюсь. У меня может быть неадекватная реакция в такие моменты. Я могу послать туда, откуда не возвращаются. Или это как-раз будет адекватная реакция? Но ведь потом жалеть буду.
злобная карлица

1 Авг 2009 18:20

never_again
"Достоевский"

Анкета
Письмо

2 Авг 2009 02:41 ander3 сказал(а):
А стоит ли вообще висеть в положении, когда тебя разрывают пополам две противоположные центробежные силы? Нужно либо выбрать одну, либо рискнуть и проверить "на зуб" в соответствующей очерёдности обе, либо расслабиться и смотреть, какая сила тебя утащит, а уж потом, по результату, принимать решение, как жить дальше. А вообще, от проблем в отношениях, которые мозолят "ещё до того, как", лучше уходить сразу. Как показывает практика, это только цветочки.
Cообщение полностью

Я пока выбрала третий вариант. Расслабилась, ну или пытаюсь хотя бы, и разбираюсь с собой и внутри себя. Но иногда возникает желание поговорить об этом на форуме.

А насчет проблем в отношениях - так нету проблем. Мы просто не отношаемся достаточно, в этом вся и проблема. И в этом не только его вина, но и моя. Я тоже ушла с головой в свои неприятности. Вот он как-то пригласил меня к себе на обед. Я отказалась, потому что не могла тогда. А он говорит: "Ты не представляешь, сколько мужества мне потребовалось собрать, чтобы пригласить тебя. А ты отказываешься!"

При этом у меня такое впечатление, возможно ошибочное, конечно, что между нами есть какая-то стенка, из недоверия или страха, или дурного прошлого опыта (причем, строили ее оба), и что ее можно как-то убрать, и тогда все наладится. Очень возможно, что это иллюзии, да скорее всего, это так. То есть, стенка есть, это точно. А иллюзии - это то, что ее возможно убрать.
злобная карлица

1 Авг 2009 18:59

never_again
"Достоевский"

Анкета
Письмо

2 Авг 2009 03:10 ander3 сказал(а):
Я не пойму, этот страх только психологический или физический тоже?
Проблема в отношениях есть, т.к. они мёртвые, несмотря на обоюдное желание.
Ещё нужна конкретика. Не забывай, что мы не в Дельте
Cообщение полностью

Спасибо, Андрей. Я отвечу завтра. А то сейчас уже давно пора в отбой.

Там есть несколько ключевых моментов и камней преткновения. Но о многом я сужу именно по своим ощущениям и тем немногим крупицам информации, что у меня есть. Он очень скуп на рассказы о себе. В год по чайной ложке. И то часто намеками. А если давить, то вобще замолкает. К сожалению, несколько раз я не удержалась и передавила, чем немало повредила процессу. Поэтому приходится заполнять пробелы "в общих чертах". Иногда просто логически домысливать. Или сердцем прочувствовать.
злобная карлица

1 Авг 2009 20:05

Jkm
"Драйзер"

Анкета
Письмо

1 Авг 2009 17:57 never_again сказал(а):
А в ответ получила сухое, что "не интересуйся мною слишком сильно, рядом со мной тебе будет небезопасно".
Cообщение полностью

если человек прямым текстом говорит такое, стоит ли сушить из за него себе голову?
Я так поняла вы довольно давно с ним общаетесь... Если за все это время он не заинтересовался Вами настолько чтобы не говорить вещей из за которых Вы чувствуете себя не в своей тарелке, если он не рад тому что Вы хотите с ним сблизиться,если у Вас неприятные предчувствия, разве в Вас вина что не получаются отношения?
Мне кажется не стоит перекладывать на себя ответственность за то, что мужчина эмоционально недоступен.

А пылесос... Джеки бывает увлекаются чем то...и других увлекают ))
Мы обсудим все возражения, когда и если вы вернетесь. ))
1 пользователь выразил(и) благодарность Jkm за это сообщение

2 Авг 2009 12:51

Draika
"Драйзер"

Анкета
Письмо

1 Авг 2009 18:19 never_again сказал(а):
Когда я думала, что у нас все хорошо, и тут вдруг такой отмороз. У меня и без этого много в жизни проблем сейчас. А после каждого такого "сюрприза" я по нескольку дней прихожу в себя. Просто не могу себе этого позволить в настоящий момент. Уже бы сказал, в чем там дело, наконец. А то одни недоговорки. Может, раздувает из мухи слона.
И еще я себя боюсь. У меня может быть неадекватная реакция в такие моменты. Я могу послать туда, откуда не возвращаются.
Cообщение полностью

прям "настоящий мужчина никогда не женится на настоящей женщине, потому что настоящая женщина никогда не соглашается сразу, а настоящий мужчина второй раз не предлагает" (c)
никакой двусмысленности
5 пользователей выразил(и) благодарность Draika за это сообщение

2 Авг 2009 14:57

JJ
"Драйзер"

Анкета
Письмо

1 Авг 2009 19:59 never_again сказал(а):
А иллюзии - это то, что ее возможно убрать.
Cообщение полностью

и все-таки попытайтесь еще раз .. а вдруг?
1 Авг 2009 19:41 ander3 сказал(а):
А вообще, от проблем в отношениях, которые мозолят "ещё до того, как", лучше уходить сразу. Как показывает практика, это только цветочки.
Cообщение полностью

по-моему, если б мужчины рожали, они б сразу требовали наркоз и кесарево)) нежные вы все-таки))
только на ребенке это, говорят. сказывается не всегда позитивно даже смертность выше
так что может все-таки не стоит так спешить, а?

2 Авг 2009 16:13

never_again
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Андрей, я обещала ответить, но как всегда добралась до форума уже далеко за полночь. Поэтому напишу коротко.

У меня страх психологический. У него тоже. А вот поконкретнее - это уже будет долго описывать. К тому же я не хочу превращать тему "Вопросы Джекам" в подробное размусоливание моей ситуации. Я несколько раз хотела открыть отдельную тему, но все как-то руки не доходят. То есть, открыть-то можно, но активно участвовать в ней я не смогу, т.к. возможность писать на форуме очень эпизодическая.

Насчет проблем в отношениях ты прав. Просто я не сказала бы, что они "мозолят", тут дело совсем в другом. Да, присутствует ощущение некоторого напряжения и неловкости, которые обычно всегда сопутстувуют началу отношений, но исчезают максимум на втором свидании. Но тут этого не произошло. О причинах опять же тут подробно писать не буду, тем более, что сама не до конца их понимаю.

Спасибо за желане помочь. Я все-таки открою как-нибудь тему, потому что на самом деле о многом хотелось бы поговорить. На этом форуме много интересных людей, общение с которыми доставляет большое удовольстиве.
2 Авг 2009 20:51 Jkm сказал(а):
Мне кажется не стоит перекладывать на себя ответственность за то, что мужчина эмоционально недоступен.

А пылесос... Джеки бывает увлекаются чем то...и других увлекают ))
Cообщение полностью

Мне все же кажется, что человек, который может признаться в том, что ему "потребовалось много мужества" на то, чтобы пригласить меня к себе на обед, не совсем безнадежен в плане эмоциональной доступности.

Ну а еще, если меня так сильно притягивает "эмоционально недоступный" мужчина, наверное, это многое говорит о моей собственной эмоцинальной доступности. Внешняя путаница - всего лишь отображение внутренней. Распутыванием своих собственных эмоциональных клубков я сейчас и пытаюсь заниматься. В то немногое свободное время, которое имеется. И на форуме тоже в частности для этого. Но о своих психологических процессах я в этой теме тоже писать не хочу, по понятным причинам.
3 Авг 2009 00:12 JJ сказал(а):
и все-таки попытайтесь еще раз .. а вдруг?

Cообщение полностью

Спасибо. Но тут речь, видимо, идет все-таки не о "разе", а о процессе. При этом разобрать (или хоть попытаться) эту стенку я могу только со своей стороны. В любом случае это нужно сделать. Дело даже не в этом Джеке, а в том что нельзя так и продолжать жить отгородившись от жизни стенами. А вот когда (и если) я разберу свою стенку, тогда будет видно, что делать с Джеком. Появится ли у него желание и возможность потаскать кирпичи со своей стороны или он так и предпочтет до конца дней жить за стенами фамильного замка.
А вобще, всем спасибо за участие.
злобная карлица

2 Авг 2009 18:59
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Мая 2018 10:57

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор