Соционический форум
 Случайная ссылка:
Макияж для фотопортрета - Собираетесь посетить фотоателье и сделать несколько портретных снимков? Тогда вам нужен особенный макияж.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 50 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

JJ
"Драйзер"

Анкета
Письмо

2 Авг 2009 19:58 never_again сказал(а):
Спасибо. Но тут речь, видимо, идет все-таки не о "разе", а о процессе. При этом разобрать (или хоть попытаться) эту стенку я могу только со своей стороны. В любом случае это нужно сделать. Дело даже не в этом Джеке, а в том что нельзя так и продолжать жить отгородившись от жизни стенами. А вот когда (и если) я разберу свою стенку, тогда будет видно, что делать с Джеком. Появится ли у него желание и возможность потаскать кирпичи со своей стороны или он так и предпочтет до конца дней жить за стенами фамильного замка.
Cообщение полностью

я имела в виду, хотя бы раз, потому как совсем отказываться от вероятности все еще наладить нельзя. Хочу отдать вам должное, что Вы все думаете о нем. Когда мужчина так сильно задевает, это действительно что-то серьезное. Просто все еще очень сложно понять как к нему подступиться. Иногда бывает действительно очень сложно Будем надеяться на лучшее))
2 Авг 2009 19:58 never_again сказал(а):
А вобще, всем спасибо за участие.
Cообщение полностью

не за что, даже не знаю, к счастью или к сожалению, но Вы не одиноки в подобном процессе
подумала-подумала)) да.. не одиноки.. в процессе жизни все же мы не одиноки)) это радует прям ) так что все будет хорошо))

2 Авг 2009 19:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

JJ
"Драйзер"

Анкета
Письмо

2 Авг 2009 21:34 ander3 сказал(а):
Нет, всё же лучше иметь одномерную плюсовую БЭ,
Cообщение полностью

да, но у нас она не одномерная)) ваши предложения?))

2 Авг 2009 20:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

JJ
"Драйзер"

Анкета
Письмо

2 Авг 2009 21:58 ander3 сказал(а):
Почаще врубать ЧС на удаление от странных объектов/субъектов, чтобы не парится по болевой с выбором. Лучший выбор у Драйзера, как и у других ТИМов, находится не в голове (блоки Эго и СуперЭго), а в душе (детский блок ЧЛ+БИ). И если нет ожидаемых ни ЧЛ, ни БИ, даже в сравнении с многолетним опытом (ИД), то дело швах. Даже если сильные функции Эго добъются поставленной цели, душа так и останется на голодном пайке. Оно вам надо? Жизнь всего одна
Cообщение полностью

ну да, одна..я не очень хорошо понимаю, что такое ожидаемое чл и би, если честно вот вы говорили, что вам нужно много чс, вы наверное понимаете, в чем это заключается. А я не понимаю, что такое би и чл, и чтоб этого было много. Даже и не знаю чего ожидать-то. Я знаю довольно много джеков, довольно давно, все запросы на чл они удовлетворяют, в чисто дружеском варианте)) ну если у меня есть какие-то вопросы к ним, и этого вполне достаточно по большому счету. А в близких отношениях какая должна быть доза чл и би, чтоб ожидать.. даже не знаю..

2 Авг 2009 21:14

sb2009
"Габен"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

2 Авг 2009 21:13 JJ сказал(а):

А я не понимаю, что такое би и чл, и чтоб этого было много. Даже и не знаю чего ожидать-то. Я знаю довольно много джеков, довольно давно, все запросы на чл они удовлетворяют, в чисто дружеском варианте)) ну если у меня есть какие-то вопросы к ним, и этого вполне достаточно по большому счету. А в близких отношениях какая должна быть доза чл и би, чтоб ожидать.. даже не знаю..
Cообщение полностью

Во! Так и спросим у Джеков, а что вы дадите драйзерам и как много.

2 Авг 2009 21:17

JJ
"Драйзер"

Анкета
Письмо

2 Авг 2009 22:17 sb2009 сказал(а):
Во! Так и спросим у Джеков, а что вы дадите драйзерам и как много.

Cообщение полностью

уже спрашиваем)) просто если в жизни реально много чл вокруг, у меня только на работе три чл рядом, а я одна на них, такое ощущение, что у меня просто переизбыток))) и как сформулировать запрос.. на что, даже не представляю)) а может быть такое, что вся моя БЭ в работу ушла, а?) на личную жизнь ничего не остается))

2 Авг 2009 21:19

sb2009
"Габен"

Анкета
Письмо

2 Авг 2009 21:19 JJ сказал(а):
уже спрашиваем)) просто если в жизни реально много чл вокруг, у меня только на работе три чл рядом, а я одна на них, такое ощущение, что у меня просто переизбыток))) и как сформулировать запрос.. на что, даже не представляю)) а может быть такое, что вся моя БЭ в работу ушла, а?) на личную жизнь ничего не остается))
Cообщение полностью

Ну, не знаю. Для меня ЧИ не бывает много. Мне нравится такое определение 5-ки "антена, ловящая только нужное", т.е. постоянно надо получать информацию по ЧИ. А вот по БЭ, если ее много, то может мешать личной жизни, т.к. наступает насыщение. Это я про себя.

2 Авг 2009 21:34

JJ
"Драйзер"

Анкета
Письмо

2 Авг 2009 22:59 ander3 сказал(а):
На примитивном уровне суггестивная ЧЛ - это ожидание от человека определённых поступков/действий в свой адрес.
Cообщение полностью

я поняла..спасибо)) но есть у меня такое подозрение, что я со своей бэ очень многие вещи делаю молча. Поступки-действия как-то реально не так важны, как чувства внутри...а заглянуть в душу к драйзеру, который молчит... это сложно даже если он очень болтливый)) и на поверхности будет один сплошной негатив по бэ...а отсюда наверное и негатив по чл будет.. ушла думать))
2 Авг 2009 22:59 ander3 сказал(а):
Но тут нужно знать, что четырёхмерный негатив по ЧЛ способен разорвать суггестивную на клочки. Ты можешь измениться настолько, что "мама родная не узнает" - какие поступки ты совершаешь, и какие оправдываешь
Cообщение полностью

интересно так.. а что вы подразумеваете под четырехмерным негативом по чл?
а негатив по каким-то функциям тоже отличается мерностью? негатив по нашей бэ будет сильнее чем у трехмерных? любопытно..хе, представляю как я могу врезать негативом по бэ тогда.... с какой силой...

2 Авг 2009 22:26

JJ
"Драйзер"

Анкета
Письмо

3 Авг 2009 00:18 ander3 сказал(а):
Соответственно, негатив с четырёхмерной будет более изощрённым Даже фоновая может так трахнуть по болевой дуала, что одним депресняком не отделаешься
Cообщение полностью

самое обидное, что негатив по бэ, это как бы и не негатив...просто есть такая уверенность, что все будет хорошо, что можно как угодно экспериментировать...чтоб идти дальше и развиваться в отношениях..потому что пределов и правда нет...а получается только хуже((

2 Авг 2009 23:46

Zlatushka
"Драйзер"

Анкета
Письмо

1 Авг 2009 17:57 never_again сказал(а):
А в ответ получила сухое, что "не интересуйся мною слишком сильно, рядом со мной тебе будет небезопасно". Я уже писала тут об этом. Подробности не объяснил, на мои вопросы не ответил. Я так до сих пор и не знаю, в чем опасность. Старушек он что-ли душит в темных переулках по ночам? Доктор Джекил и мистер Хайд. От такого неожиданного удара в поддых у меня почва из-под ног поехала. Я вообще перестала ему писать или звонить.
Cообщение полностью

мужчины тоже люди - иногда говорят глупости
не заморачивайтесь Вы так на слова, на поступки нужно смотреть.. а поступки (во всяком случае намерения) замечательные - отремонтировать вам что-то там.. лично я двумя руками за такое укрепление отношений или вы предпочитаете слова?

PS/ кстати подумала, как бы я отреагировала на его слова - наверное что-то типа " я -взрослая девушка, позабочусь о своей безопасности сама"...

2 Авг 2009 23:58

JJ
"Драйзер"

Анкета
Письмо

3 Авг 2009 01:14 ander3 сказал(а):
Просто до сих пор не ясно, never - Драйка или Достоевская. Если последнее, то такой проблемный Джек выпьет из не много крови, т.к. вместо будет фига в перемешку с неадекватом (это уже видно), а вместо ЧЛ(+) Штирлица, ЧЛ(-), которая засела в минусе и пугает своими поступками. По идее, этот замкнутый круг нужно решительным образом разрывать, чтобы создать НОВУЮ ситуацию.

Cообщение полностью

а если Драйка? крови будет больше или меньше? и чьей...))
3 Авг 2009 00:54 ander3 сказал(а):
Потому что базовая видит и анализирует инфу только поступающую "сейчас". Как тебе было плохо минуту назад знают одномерные функции
Поэтому и нужно больше доверять подсознательному (душе), чем мозгу
Cообщение полностью

хм...т.е. у базовой вообще плохая память? а как было хорошо какая функция помнит? или запоминается только негатив?
кстати некоторые психологи действительно считают, что в наших воспоминаниях больше воспоминаний о каких-то прерванных процессах, о негативе, о том, что мы не сделали, а очень хотели, чем о чем-то удачном
подсознательному доверять можно и нужно, но происходит явный конфликт, между тем, что хочет подсознание и тем, что делает сознание))

3 Авг 2009 00:42 ander3 сказал(а):
Может появиться страх работать по болевой - гипертрофированная форма неуверенности. А эта функция важная для социальной адаптции, именно твой положительный опыт, который проходил тщательный отбор на протяжении жизни.
Cообщение полностью

страх работать по болевой вообще? или в отношениях с тем, кто бьет по этой болевой?
я вообще плохо понимаю как можно работать по чи....чи это какая-то вспомогательная функция, она ищет варианты, куда бы приткнуть бэ и чс)) но если по бэ и чс все хорошо, все в порядке и все рабоатет, чи можно отключать за ненадобностью
но когда бьют по болевой, она начинает трепыхаться и делается только хуже((( отравляет существование(((( потому что приложить бэ и чс туда, куда хочется, не получается, а туда куда предлагает чи, не хочется совсем((((

3 Авг 2009 10:24

JJ
"Драйзер"

Анкета
Письмо

3 Авг 2009 19:19 ander3 сказал(а):
Когда тебя хорошенько двинули по болевой и ты на ней зависла, во-первых, может напрочь вырубить ролевую, а во-вторых, может наступить инверсия и ты начнёшь жить в ИД- неадеквате. Хуже всего, когда в роли монстра выступит близкий человек. «Чужого» можно послать на 3 буквы и не заморачиваться.
Cообщение полностью

у меня все прошло)) я Стратиевскую сейчас прочитала)) я на нее молиться буду.. про деклатимов)) открыла мне глаза)) святая женщина))
деклатимы так ужасны, пользуются нами. а у нас вырабатывается комплекс из-за этого. кошмар
я против жизни в ид-неадеквате))

3 Авг 2009 19:53

JJ
"Драйзер"

Анкета
Письмо

3 Авг 2009 20:57 ander3 сказал(а):
Надо было чуток раньше читать, когда я по форуму в поисках ЧС ходил
Вот почитал Стратиевскую и сразу успокоился
Cообщение полностью

а на вас она как подействовала?)) в ее текстах вообще чс очень много)) даже на мой взгляд.. все друг друга мучают, душат, кровь пьют)) даже мне стало как-то немного не по себе, я разволновалась от такого садизма. Текст давящий. Вас это успокаивает?

3 Авг 2009 19:59

JJ
"Драйзер"

Анкета
Письмо

3 Авг 2009 21:13 ander3 сказал(а):
Чтобы успокоиться, нужно хорошенько развеселиться - фундаментально так и глубинно! А тут сразу за "Собранием в Дельте" - "Стратиевская изумлёнными глазами Беты"!
Ну а ЧС, видимо, заключается в глубине проникновения. Для Стратиевской весь социон родной и "свой"! Вот где МНОГО ЧС
Cообщение полностью

для меня много чс было в тоне сообщений. Очень много агрессии в словах. Я могу так написать, но читать не люблю))
а в СВОЕМ для вас много чс? это что-то значит для Вас? если вам сказали, ты - мой)) успокаивает?))

3 Авг 2009 20:38

JJ
"Драйзер"

Анкета
Письмо

3 Авг 2009 22:27 ander3 сказал(а):
Т.е. это своеобразный регулятор. Драй, к примеру, давит своей творческой (ЧС+) и если я чувствую перебор, тут же выкатываю в противовес свою ЧС(-). И Драй меня никогда не передавит, пока я сам не сниму заслон и не соглашусь эту ЧС принять. Ведь тут накладывается ещё эффект противодействия знаков. У Драя хоть и 3-мерная ЧС, но "оборонительная" (+), а у Джека 2-мерная "агрессивная/наступательная" активационная. И если обе функции раздухорятся, то, как пишет Ермак, "плюсовая" спасует перед агрессией "минусовой"...

Ну а ввиду того, что у Драя решение - как, когда и с какой силой давануть - поступает с базовой, Джеки её легко проглатывают, если, конечно, не существует причин для протеста

Cообщение полностью

мы не пасуем, нам приятно подчиняться ну или я. а не мы)) если я действительно вижу наступательную чс.. а если это не чс, а черт знает что.. в виде упрямства, вредности и т.д. то здесь пасуешь только потому, что уже бессмысленно все, возникает стена, которую уже ничем не перебить. Это очень не гибкая чс, какая-то однотипная. С такой скучно бороться)) не креативно))
с джеками гораздо интереснее угадывать их действия по БИ)) ну или хотя бы то, что лично я считаю действием по би)) вот это любопытно
провокации интересно угадывать.. если отследишь и можешь контролировать чс при этом, вообще супер)) это заставляет человека еще больше креативить по творческой))

3 Авг 2009 22:35

JJ
"Драйзер"

Анкета
Письмо

3 Авг 2009 23:40 ander3 сказал(а):
Ну так я, это... лишь общую схему накидал. Причём, здесь даже не учтена мультиаспектность входящего потока.
Cообщение полностью

мне сложно про мультиаспектность.. я все больше на практике изучаю)) а схемы очень интересные, пытаюсь с практикой сравнивать.. забавно получается, только не все понятно
3 Авг 2009 22:27 ander3 сказал(а):
И Драй меня никогда не передавит, пока я сам не сниму заслон и не соглашусь эту ЧС принять. .
Cообщение полностью

кстати.. а что может повлиять на снятие заслона? что должно случиться, чтоб вы согласились принять чс.. ведь по большому счету, когда драйзер вдруг давит, ничего плохого он не хочет.. наоборот только на благо... а вы сопротивляетесь зачем-то....

3 Авг 2009 22:42

vazovskyS
"Джек"

Анкета
Письмо

31 Июл 2009 21:41 Evita_d_Ivuar сказал(а):
ха! попробуй отбери! я ж знаю, что будет махать... и возмущаться, что я агрессивная и упрямая, но при этом поглощать всё, что подано и мурлыкать, и пьянеть от расслабления
Cообщение полностью

... это невероятно жестоко
Но если это действительно приобрает вид агрессии, то...
Есть еще пара десятков ложек в шкафу, чего драться то?
Может лучше поиграем

5 Авг 2009 01:08

Evita_d_Ivuar
"Драйзер"

Анкета
Письмо

5 Авг 2009 02:08 vazovskyS сказал(а):
... это невероятно жестоко
Но если это действительно приобрает вид агрессии, то...
Есть еще пара десятков ложек в шкафу, чего драться то?
Может лучше поиграем
Cообщение полностью

да нет, это не жестокость, это и есть игра... и ложка только одна на двоих нужна, других не требуется

6 Авг 2009 12:45

Ronya
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Джеки-мужчины, как бы вы отнеслись к тому, что любимая женщина зарабатывает больше вас?
Ronya

7 Авг 2009 22:27

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

7 Авг 2009 22:27 Ronya сказал(а):
Джеки-мужчины, как бы вы отнеслись к тому, что любимая женщина зарабатывает больше вас?
Cообщение полностью

продолжу
а больше тратит? а больше развлекается? а больше ест? а просто больше?

по мне - так лишь бы на здоровье. управлять деньгами и зарабатывать - две разницы большие
Прошел MBTI пьяный, сонный в 2 часа ночи в 2003-м и понял, что я ДЖЕК!!!

8 Авг 2009 10:21

Ronya
"Драйзер"

Анкета
Письмо

8 Авг 2009 14:01 Chaney_Y сказал(а):
нашел бы способ зарабатывать больше
Cообщение полностью

мне этот ответ больше всего понравился
Ronya

8 Авг 2009 18:34

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

8 Авг 2009 14:01 Chaney_Y сказал(а):
нашел бы способ зарабатывать больше
Cообщение полностью

а зачем? деньги - не главное. главное - это счастье. а меряться: кто больше, выше, сильнее, чаще... с любимым... не прикольно. Любимого надо любить.

ну а если бы жена в упрек поставила бы хоть раз - развелся бы.

зы не перевариваю людей, замороченных на деньгах. а как же любовь, честь, доблесть, счастие, доброта - вот здесь стоит соревноваться.
8 Авг 2009 18:42 ander3 сказал(а):
Т.е. для твоих отношений с любимым это важно? И если он не сможет переплюнуть твой миллион, то всё, до свиданья?
Cообщение полностью

все правильно. драи, не забываем, что джеки все видят в перспективе("переплюнуть твой миллион"), т.е. ситуация, где джек зарабатывает 300баксов, а жена 700 рассматриватся только как частный случай и далеко не в первую очередь(хотя и здесь много вариантов, когда женщина, поднявшая этот вопрос - "плохая").

8 Авг 2009 18:50

Evita_d_Ivuar
"Драйзер"

Анкета
Письмо

8 Авг 2009 20:27 ander3 сказал(а):
Да тут дело в другом. Была ситуация:
1.Джек зарабатывает больше Драйки, в оношениях всё замечательно.
2.Драйка стала зарабатывать больше, у неё появляется напряг - она хочет, чтобы Джек подсуетился. Т.е. базовый этик сознательно нарушает гармонию в семье ради денег. Деньги нужны ей, а не ему. У него может быть вообще любимая творческая работа, которая не даёт сверхприбылей. А теперь что, бросать всё и наниматься загребным на галеры?
Вот и возникает вопрос: кого/что любит Драйка? Относительно ситуации №1 изменились только доходы Драйки. Джек вроде даже не раззевает роток на её финансовый торт.
Cообщение полностью

это у вас была такая ситуация? по-моему, изначально этого в вопросе не было.

8 Авг 2009 19:36

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

8 Авг 2009 19:36 Evita_d_Ivuar сказал(а):
это у вас была такая ситуация? по-моему, изначально этого в вопросе не было.

Cообщение полностью

эта ситуация попадает под совокупность ситуаций, затронутых в вопросе

8 Авг 2009 19:39

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

8 Авг 2009 19:27 ander3 сказал(а):
Да тут дело в другом. Была ситуация:
1.Джек зарабатывает больше Драйки, в оношениях всё замечательно.
2.Драйка стала зарабатывать больше, у неё появляется напряг - она хочет, чтобы Джек подсуетился. Т.е. базовый этик сознательно нарушает гармонию в семье ради денег. Деньги нужны ей, а не ему. У него может быть вообще любимая творческая работа, которая не даёт сверхприбылей. А теперь что, бросать всё и наниматься загребным на галеры?
Вот и возникает вопрос: кого/что любит Драйка? Относительно ситуации №1 изменились только доходы Драйки. Джек вроде даже не раззевает роток на её финансовый торт.
Cообщение полностью

по этому добавить могу только одно. если вдруг денег действительно мало и не хватает на жизнь, то обеспокоиться первым должен джек, т.к. есть предрасположенность к зарабатыванию. при чем не важно, что больше зарабатывает. считаю так. иначе ему на отношения плевать

8 Авг 2009 19:41 Evita_d_Ivuar сказал(а):
только лишь как один из многих вариантов
Cообщение полностью

не важно. если хотите правильных ответов - задавайте правильно сформулилованные вопросы (любимая фраза знакомого штирля).

8 Авг 2009 19:42

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

8 Авг 2009 19:55 ander3 сказал(а):

Ну это и ежу понятно. Но в вопросе намёка на такую ситуацию не было, а стоял чёткий акцент на "как бы вы отнеслись к тому, что..."
Cообщение полностью

смотря какого тима ёж!
эх с тобой говорить - как с зеркалом. поспорить не о чем... разве что о гекслях

8 Авг 2009 20:09

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

8 Авг 2009 20:14 Chaney_Y сказал(а):
ты не понял, дело не в деньгах. Это не соревнования. Но если Джек не будет стремится реализовать свою ЧЛ, то в отношениях Дж-Др возникнет дисбаланс.

Cообщение полностью

а я этому и не противоречил. Деньги - это наиболее популярный и востребованный, но далеко не единственный аспект черной логики. реализоваться можно и в других сферах, где есть ЧЛ

8 Авг 2009 20:18

Ded_Mazai
"Наполеон"

Анкета
Письмо

8 Авг 2009 21:18 andrew2036 сказал(а):
а я этому и не противоречил. Деньги - это наиболее популярный и востребованный, но далеко не единственный аспект черной логики. реализоваться можно и в других сферах, где есть ЧЛ
Cообщение полностью

деньги это самый простой и принимаемый практически всеми KPI
универсальное мерило всего

8 Авг 2009 20:27

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

8 Авг 2009 20:26 Ded_Mazai сказал(а):
деньги это самый простой и принимаемый практически всеми KPI
универсальное мерило всего
Cообщение полностью

не всего. иногда мерило - простой сантиметр
(если кто не понял - я о росте и бицепсах)

зы. если забыть, что kpi относиться к компаниям

8 Авг 2009 20:33

Ded_Mazai
"Наполеон"

Анкета
Письмо

8 Авг 2009 21:33 andrew2036 сказал(а):
не всего. иногда мерило - простой сантиметр
(если кто не понял - я о росте и бицепсах)

зы. если забыть, что kpi относиться к компаниям
Cообщение полностью

kpi относится ко всему
и мы все поняли, что ты имел в виду

ps: привет земляк

8 Авг 2009 20:36

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

8 Авг 2009 20:35 Ded_Mazai сказал(а):
kpi относится ко всему
и мы все поняли, что ты имел в виду

ps: привет земляк
Cообщение полностью

не хочу показаться занудой, но это из какого словаря вы взяли?

ps. эээ... ну да, я вообще считаю себя человеком мира , допустим и москвы
8 Авг 2009 20:37 Chaney_Y сказал(а):
так ты же драйзеру с болевой ЧИ отвечал, к чему все эти ньюансы? Зачем усложнять?
Cообщение полностью

каюсь. виноват. грешу тем, что люблю точно отвечать на вопрос, а не на подтекст(понимая его). простите меня
мало того считаю, что нет смысла задавать на столько широкий вопрос. нужно рассматривать конкретную ситуацию.

8 Авг 2009 20:44

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

8 Авг 2009 20:51 Chaney_Y сказал(а):
так ты сам придумал этот подтекст
Cообщение полностью

разговор немого с глухим. ты о чем?

8 Авг 2009 20:54

Ded_Mazai
"Наполеон"

Анкета
Письмо

8 Авг 2009 22:07 Xennia сказал(а):
Вчера прочитала, что подтексты все время слышат параноики

Они НЕ слышат, что им реально говорят, они ИЩУТ только подтекст и Всегда его находят

Cообщение полностью

а надтексты кто ищет?
и вообще кто ищет, тот всегда найдёт

8 Авг 2009 21:08

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

8 Авг 2009 21:10 Xennia сказал(а):
Психиатры еще не дошли до "надтекстов"

Cообщение полностью

А почему читаете психиатров? Психологи - понимаю, а психиатры?
как было в фильме: "болеете?"

PS/ Только не бейте сильно. просто не удержался

8 Авг 2009 21:18

Ded_Mazai
"Наполеон"

Анкета
Письмо

8 Авг 2009 22:16 ander3 сказал(а):
Не-а, задача ЧЛ говорить по существу и с наглядными примерами, независимо от степени сложности. Иногда полезно и нарисовать смутные перспективы. Но это уже БИ.
Cообщение полностью

задача ЧЛ решать задачи
а говорят пускай неворочетели мешками

8 Авг 2009 21:22

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

8 Авг 2009 21:11 Chaney_Y сказал(а):
задача ЧЛ говорить просто о сложном, а не рисовать смутные перспективы
Cообщение полностью

по этому утверждению андер хорошо ответил.
но даже если, каким образом это касалось темы разговора?

8 Авг 2009 21:24

Evita_d_Ivuar
"Драйзер"

Анкета
Письмо

ну вот, стоило троих Джеков оставить ненадолго...
надо бы вас очередным вопросом занять

8 Авг 2009 21:42

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

8 Авг 2009 21:43 Xennia сказал(а):
Вот Вам хочется поприставать, да?

Cообщение полностью

ну как-то дуализация должна проявляться
и в душе все-таки теплится надежда, что вы когда-нибудь разрешите мне отвечать на ваши посты

8 Авг 2009 22:07

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

8 Авг 2009 22:11 Xennia сказал(а):
Мне давеча сообщали, что Вы буйствовали против дуалов в приснопамятной теме про ЧС, которая почила
Cообщение полностью

не против дуалов, а лишь против конкретных личностей ... но это уже история

8 Авг 2009 22:11 Xennia сказал(а):
И да, мне не нравится Ваше стремление оспаривать мое мнение. Дуализация - дуализацией, а думать я буду то, что хочу. И говорить буду это же.
Cообщение полностью

и в мыслях не было ни разу оспаривать ваше мнение. идет запрос на этические нормы и правила, хочется узнать, как "правильно" и как нужно поступать в подобной ситуации. вот и стремлюсь узнать истину - это главное. В случае, если вижу убедительные замечания к своим положениям - корректирую. Да и "оспариваю" посты только тех людей, чьи взгляды и суждения считаю мудрыми, обоснованными и !стОящими!, но отличными по взглядам от собственных.

8 Авг 2009 22:27

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

8 Авг 2009 22:38 Xennia сказал(а):
Тэк-с.

Этические нормы и правила знает ролевая БЭ. Базовая же - это такая наглая штука, которая делает то, что ей заблагорассудится в каждой конкретной ситуации. Научиться у нее можно, копируя какие-то шаблоны, которые могут совсем не отвечать нормам, принятым в обществе. А только нормам, принятым лично конкретным носителем БЭ.

Cообщение полностью

я понимаю, но сущность джека, который просит БЭ не могу изменить. вот и копирую шаблоны конкретных ситуаций. а чтобы разрешить себе принять шаблон и установить его как реакцию, нужно понять, почему это правильно и выясняется это через 1-2 функцию. вот по этому и не могу удержаться от комментирования ваших постов
8 Авг 2009 22:47 Chaney_Y сказал(а):
а вы знаете притчу про камень и ягуар?
Cообщение полностью

слушаем

8 Авг 2009 22:54

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

8 Авг 2009 23:04 Chaney_Y сказал(а):
тут в одной теме люди обсуждают кем они были в прошлой жизни) Так вот в первой жизни ты был ослом а второй шакалом, третья нынешняя твоя жизнь это производная первых двух
Cообщение полностью

я бы вас двоих взял и пошел на пиво. "чисто для себя - чтоб поржать"

8 Авг 2009 23:09

Ronya
"Драйзер"

Анкета
Письмо

8 Авг 2009 18:42 ander3 сказал(а):
Т.е. для твоих отношений с любимым это важно? И если он не сможет переплюнуть твой миллион, то всё, до свиданья?
Cообщение полностью

Ээ, как всё Вы поняли превратно Мне важно, чтобы не было осложнений в отношениях из-за такой ситуации. Материальная реализация Джека тоже важна - чтобы у него средства были в достаточном количестве, и чтобы он себя хорошо чувствовал. У меня кстати нет общего кошелька с Джеком, и денег я у него не беру.
И почему такая цифра - миллион? И почему "сразу до свидания?"

Ronya

8 Авг 2009 23:12

Ronya
"Драйзер"

Анкета
Письмо

8 Авг 2009 18:49 andrew2036 сказал(а):
деньги - не главное. главное - это счастье. а меряться: кто больше, выше, сильнее, чаще... с любимым... не прикольно. Любимого надо любить.

ну а если бы жена в упрек поставила бы хоть раз - развелся бы.

зы не перевариваю людей, замороченных на деньгах. а как же любовь, честь, доблесть, счастие, доброта - вот здесь стоит соревноваться.

Cообщение полностью

Как-то Вы противопоставляете, сравниваете теплое с мягким. Это неправильно. Деньги и счастье из несравнимых категорий, они друг другу не противоречат и не исключают друг друга. Вы же логик и должны это понимать. Это в Вас так эмоции разыгрались наверное ) Или ограничительная БЛ специально заглушена
8 Авг 2009 23:33 Chaney_Y сказал(а):
как скажите У вас есть ещё вопросы?)
Cообщение полностью

конечно есть ЛИЭ - это неисчерпаемые кладези ценной информации, которую хочется узнать Но лучше после, когда все успокоятся
Ronya

8 Авг 2009 23:43

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

8 Авг 2009 23:42 Ronya сказал(а):
Как-то Вы противопоставляете, сравниваете теплое с мягким. Это неправильно. Деньги и счастье из несравнимых категорий, они друг другу не противоречат и не исключают друг друга. Вы же логик и должны это понимать. Это в Вас так эмоции разыгрались наверное ) Или ограничительная БЛ специально заглушена
Cообщение полностью

это я понимаю прекрасно. просто хотел сказать, что деньги не ценность и соотверственно не принимаются во внимание. это слишком не существенно. ЧЛ - это цифры, количество. всегда знаешь, что они есть и если в одной тетради их больше написано, чем в другой, то это не может вызывать никаких эмоций. слишком не существенен факт. а вот если любимый человек на этом акцент ставит, то задумываешься, а что для него важно.
вот что я хотел сказать.

8 Авг 2009 23:50

Ronya
"Драйзер"

Анкета
Письмо

8 Авг 2009 23:50 andrew2036 сказал(а):
это я понимаю прекрасно. просто хотел сказать, что деньги не ценность и соотверственно не принимаются во внимание. это слишком не существенно. ЧЛ - это цифры, количество. всегда знаешь, что они есть и если в одной тетради их больше написано, чем в другой, то это не может вызывать никаких эмоций. слишком не существенен факт. а вот если любимый человек на этом акцент ставит, то задумываешься, а что для него важно.
вот что я хотел сказать.
Cообщение полностью

я ставлю акцент только на том, как Джеки к такой ситуации относятся и не повредит ли это отношениям. Помните, как в фильме "Москва слезам не верит?". Когда Гоша ушел только потому, что узнал, что любимая женщина больше зарабатывает и стоит выше на социальной лестнице. То есть мне только интересно какой акцент ставят сами Джеки в такой ситуации. И вижу, что им довольно наплевать.

Ronya

8 Авг 2009 23:59

Ronya
"Драйзер"

Анкета
Письмо

8 Авг 2009 23:57 ander3 сказал(а):
В любом случае, Джек должен подорваться сам. Он лучше других способен проанализировать сложившуюся ситуацию. Подталкивание и пинки малоэффективны.
Cообщение полностью

а вот с этим не совсем соглашусь. Грубые пинки - да, не для свободолюбивого Джека. Но определённая доза ЧС ему нужна иногда. Да, вот ещё такой вопрос: может ли информация о высоких доходах любимой быть "пинком", побуждающим Джека-мужчину более продуктивно работать?
Ronya

9 Авг 2009 00:10

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

9 Авг 2009 00:13 ander3 сказал(а):
Из матчасти. Просто деньги это ещё и статус, власть, престиж (ЧС),
Cообщение полностью

не. деньги - то ячейки в эксели или клиент-банке. их прикольно изменять. а статус. власть, престиж - то то, что глупые людишьки готовы отдать за эти ячейки. деньги - это чистейшая ЧЛ, в том числе и из матчасти. А ты как всегда перспективу описываешь. А такая перспектива для джека, согласен - скука.
9 Авг 2009 00:05 ander3 сказал(а):
Почему ты так решил? Просто у меня нет возможности благодарить тебя кнопкой. Ты много пишешь по делу. А слова? Они тебе нужны? Если нужны, то впредь буду что-то придумывать... Как видишь, на похвалы мужчинам я на редкость косноязычен.
Я по жизни дамский угодник
Cообщение полностью

читай карнеги

9 Авг 2009 00:20

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

9 Авг 2009 00:09 Ronya сказал(а):
может ли информация о высоких доходах любимой быть "пинком", побуждающим Джека-мужчину более продуктивно работать?
Cообщение полностью

о чем я пишу? о том, что это МАЛОЗНАЧИТЕЛЬНО
9 Авг 2009 00:21 ander3 сказал(а):
Если он не хочет, он выкатит на твою ЧС (+), свою ЧС(-). Проще уж много-много позитивного БЭ и чуток, лишь подтокнуть (ЧС). Он подумает, но... всё же подорвётся сам. Ведь ему ещё нужно проанализировать, куда бежать, особенно в условиях кризиса
Не буду читать, нет ни времени, ни желания.
Cообщение полностью

не читал еще?!!! считаю, что всем джекам обязательно!
где-то читал описание: джек - оптимист, который читает карнеги и занимается маркетингом.

9 Авг 2009 00:25

Lljkl
"Бальзак"

Анкета
Письмо

9 Авг 2009 01:28 ander3 сказал(а):
Даже Гоша в конце концов обломался.
Cообщение полностью

Подозреваю, что в Гошу тут принято считать Джеком?
В мире, где правит "наверно", все удивительно скверно. ©

9 Авг 2009 00:49

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

9 Авг 2009 00:38 Chaney_Y сказал(а):
я читал Карнеги, довольно быстро определил в нём Гексли и понял, что его истины мне не подходят.
также как не походят НЛП, гипноз и прочее
дело в том, что подстраиваясь и манипулируя ты теряешь свободу быть собой, оно того не стоит
Cообщение полностью

а мне подходят. мне подходит все, что дает результат и не противоречит морали. свободу не теряю и разумеется остаюсь собой. моло того нароботки по БЭ как манна небесная. с удовольствием кушаю.
1 пользователь выразил(и) благодарность andrew2036 за это сообщение

9 Авг 2009 00:52

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

9 Авг 2009 00:49 Lljkl сказал(а):
Подозреваю, что в Гошу тут принято считать Джеком?
Cообщение полностью

на сколько я понял это андер "просто так " ляпнул. ну не в смысле , что он джек

9 Авг 2009 00:53
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Мая 2018 11:07

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор