Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 35 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

Mikhail_Bratsev-2
"Драйзер"
Воронеж

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

24 Апр 2010 16:43 klyaksa сказал(а):
Вопрос Джечкам. Как вы относитесь к тому, что вас учат пользоваться какой-то несложной техникой, вроде стиралки или муз центра (или даже сложной ,но в которой вы сами неплохо разбираетесь)? Не бесит?
Cообщение полностью

Это ещё что! А вот когда доходит до чисто сенсорных вопросов типа "давай добавим басов на усилителе, а то барабан как-то неубедительно бухает", то прений на пятнадцать минут!

27 Апр 2010 09:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DilKa
"Джек"
Казань

Анкета
Письмо

27 Апр 2010 10:25 Mikhail_Bratsev-2 сказал(а):
Это ещё что! А вот когда доходит до чисто сенсорных вопросов типа "давай добавим басов на усилителе, а то барабан как-то неубедительно бухает", то прений на пятнадцать минут!
Cообщение полностью

Да, потому что это зависит от СТИЛЯ музыки/фильма, качества записи на носителе, качества воспроизводящего устройства и усилителя, типе шнурков и уровня передающего сигнала, качества и типа аккустики, её расстановки в помещении......даже самую крутую технику неадекватной настройкой можно свести к дешёвой Sams'е или LыG'е....
Труднейшие задачи выполняем сразу, невозможные - чуть погодя!(с)

27 Апр 2010 14:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Aurora_Borealis

"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Важных: 1
Анкета
Письмо

Вопрос Джечкам. Как вы относитесь к тому, что вас учат пользоваться какой-то несложной техникой, вроде стиралки или муз центра (или даже сложной ,но в которой вы сами неплохо разбираетесь)? Не бесит?
Cообщение полностью

в смысле? я, например, переустанавливаю винду себе спокойно, а тут подходит кто-то и начинает методично рассказывать, как это делать?
какие причины у кого-то, чтоб начинать меня учить пользоваться тем, что я и так умею делать неплохо?

А вообще у меня есть манера -я часто спрашиваю про то, что хорошо сама знаю, иногда в чужом объяснении или руководстве к действиям можно найти точки и стороны, которые раньше не замечала сама

27 Апр 2010 14:58

klyaksa
"Джек"
Калининград

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

27 Апр 2010 14:57 Aurora_Borealis сказал(а):
в смысле? я, например, переустанавливаю винду себе спокойно, а тут подходит кто-то и начинает методично рассказывать, как это делать?
какие причины у кого-то, чтоб начинать меня учить пользоваться тем, что я и так умею делать неплохо?

Cообщение полностью

Ну да. Не девушки ,а мужчины ,которые любят поучить ,пытаются меня учить пользоваться техникой. Смешно даже...Я сама кого угодно научу! НО бесит иногда Видимо ,очень нежно и беспомощно выгляжу.
Черная полоса бывает взлетной!!!

27 Апр 2010 17:53

Riki-Tiki
"Джек"
Москва

Анкета
Письмо

27 Апр 2010 18:53 klyaksa сказал(а):
Ну да. Не девушки ,а мужчины ,которые любят поучить ,пытаются меня учить пользоваться техникой. Смешно даже...Я сама кого угодно научу! НО бесит иногда Видимо ,очень нежно и беспомощно выгляжу.
Cообщение полностью

Готов молчать пока девушка пользуется техникой.
Кроме автомобиля))

27 Апр 2010 18:46

never_again
"Достоевский"
Сидней

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

28 Апр 2010 02:45 Riki-Tiki сказал(а):
Кроме автомобиля))

Cообщение полностью

У меня в салоне несколько раз сидел Джек, и ничего - молчал, даже когда я превышала. А вот у Штира рот не закрывался.
злобная карлица

27 Апр 2010 18:58

never_again
"Достоевский"
Сидней

Анкета
Письмо

28 Апр 2010 03:24 klyaksa сказал(а):
Джеки - БИ + ЧИ, чего бояться?
Cообщение полностью

Так не в бояться дело, а в поучать. Штир не мог удержаться, его аж распирало. За 10 минут все уши мне прожужжал. А Джек скромненько так. Я говорю: "Ой, я ж с превышением еду, не заметила". А он: "Я думал, ты спешишь, потому что голодная."
злобная карлица

27 Апр 2010 19:31

klyaksa
"Джек"
Калининград

Анкета
Письмо

27 Апр 2010 19:31 never_again сказал(а):
Так не в бояться дело, а в поучать. Штир не мог удержаться, его аж распирало. За 10 минут все уши мне прожужжал. А Джек скромненько так. Я говорю: "Ой, я ж с превышением еду, не заметила". А он: "Я думал, ты спешишь, потому что голодная."
Cообщение полностью

Ну Штиры боятся ,потому и поучают.
Я тоже не замечаю скорости, вернее, при приличной скорости мне намного спокойнее ,чем при низкой, соответствует внутреннему ритму. Правда ,что при этом с ПДД делать....

27 Апр 2010 19:34

DilKa
"Джек"
Казань

Анкета
Письмо

27 Апр 2010 19:45 Riki-Tiki сказал(а):
Кроме автомобиля))

Cообщение полностью

А я, например, никому не позволю, даже мужчине (кстати, принадлежность к полу, как показывает практика, не связана с умением контактировать с техникой!) в своём присутствии измываться над техникой ( в т.ч. автомобилем)!!!
1 пользователь выразил(и) благодарность DilKa за это сообщение

27 Апр 2010 20:13

Riki-Tiki
"Джек"
Москва

Анкета
Письмо

28 Апр 2010 07:34 never_again сказал(а):
Он не боялся, он издевался.
Cообщение полностью

Полагаю, что разница в том, что мы иием дело с дееспособными драями, а штиры с бестолковыми достами. Вот и получается, что пока мы радуемся лихости партнера и только при нужде предупреждаем его об опасности, штир должен быть начеку все время. Оно и понятно: ахтунг, ахтунг! за рулем дост-девочка, повторяю, за рулем дост-девочка!

1 пользователь выразил(и) благодарность Riki-Tiki за это сообщение

28 Апр 2010 07:57

never_again
"Достоевский"
Сидней

Анкета
Письмо

28 Апр 2010 15:56 Riki-Tiki сказал(а):
Полагаю, что разница в том, что мы иием дело с дееспособными драями, а штиры с бестолковыми достами.

ахтунг, ахтунг! за рулем дост-девочка, повторяю, за рулем дост-девочка!

Cообщение полностью

Гадости обязательно говорить?

Умение хорошо водить машину нетимно. Так же как и мужской шовинизм. Который обычно свидетельствует либо о дурном воспитании, либо о недалекости.

Я езжу не лихо, а аккуратно и быстро.

Штир цеплялся на ровном месте, потому что ему меня взять нечем, а повыпендриваться хочется.

А вы зачем?
злобная карлица
6 пользователей выразил(и) благодарность never_again за это сообщение

28 Апр 2010 13:02

DilKa
"Джек"
Казань

Анкета
Письмо

28 Апр 2010 14:01 never_again сказал(а):
Штир цеплялся на ровном месте, потому что ему меня взять нечем, а повыпендриваться хочется.

А вы зачем?
Cообщение полностью

Не обращайте внимания! Скорее всего для того же....

Как поётся в песне:"Бог дал мужчинам два ума, проявил заботу. Но жаль, не смог заставить их одновременно работать." Грубо, но точно.

28 Апр 2010 15:47

Riki-Tiki
"Джек"
Москва

Анкета
Письмо

28 Апр 2010 14:01 never_again сказал(а):
Гадости обязательно говорить?

Умение хорошо водить машину нетимно. Так же как и мужской шовинизм. Который обычно свидетельствует либо о дурном воспитании, либо о недалекости.

Я езжу не лихо, а аккуратно и быстро.

А вы зачем?
Cообщение полностью

Ваша гадость была первой.
Да, я мужской шовинист. Всем нравится. Хотя, скорее я гендерно определен))
ЗЫ езжу лихо.

1 пользователь выразил(и) благодарность Riki-Tiki за это сообщение

28 Апр 2010 16:46

Aurora_Borealis

"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

28 Апр 2010 18:01 never_again сказал(а):

Cообщение полностью

мдя уж
иногда лучше промолчать, да? а то вдруг он ещё и кусается

28 Апр 2010 17:13

morbid_person
"Джек"
Местная деревня

Анкета
Письмо

24 Апр 2010 15:43 klyaksa сказал(а):
Cообщение полностью

Не было такого. Только если сама не попрошу.

contains explosive materials

28 Апр 2010 21:22

klyaksa
"Джек"
Калининград

Анкета
Письмо

28 Апр 2010 21:22 morbid_person сказал(а):
Не было такого. Только если сама не попрошу.

Cообщение полностью

Ну ,везет вам всем короче. А меня почему-то мужчины пытаются учить. Драйзеры там всякие, Досты... Только Баль не учит, Баль у меня учится сам

28 Апр 2010 22:40

Votslava
"Джек"
Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

хочу одну байку рассказать...детали могу попутать, носмысл такой
Есть такая девица Мин Чу, она американка, по внешности такая миленькая китайская куколка без возраста. В 30 лет она получила Нобелевку по физике и астрономии.Вот ее ПРИМЕРНЫЙ рассказ как она летела в Брюссель
"Села на внутренний рейс до Нью-Йорка, в рюкзаке вечернее платье, шпильки и приглашение на вручение Нобельки, именное
Рейс делал посадку где то в "глубинных штатах", подсел такой чувачок лет 50 с пивным пузом и мордой, окинул ее с ног до головы оценивающим взглядом ( -ой-ой).И завел разговор на тему "как поживаешь, крошка..."
Она чтобы перевести разговор с "личных тем" спросила его о работе...
Он ей ответил что то типа, что он механик в автосервисе, хотя рассказывать об этом бесполезно, потому как такой милашке как она все равно нехватит мозгов чтоб понять устройство двигателя " и положил ей руку на коленку ( )
и тут он спросил ее "а ты вообще работаешь, детка?"
на что она вытащила именное приглашение и сказала -вообще то я профессор N-кого университета и работаю в области ядерной физике, а вот сейчас лечу в Брюссель получать Нобельку...только у меня вопрос, у такого МИЛАШКИ как ВЫ, хватит ли ума чтобы понять за ЧТО мне присудили Нобельку

дядька сглотнул, а потом резко так поперся из бизнес-класса в эконом, где были свободные места

вот тем кто меня злит...нет не приглашение показываю...а эту байку рассказываю...затыкаются

1 пользователь выразил(и) благодарность Votslava за это сообщение

30 Апр 2010 15:23

Aurora_Borealis

"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Нет такого лауреата Нобелевской премии -Мин Чу.
Среди женшин по физике получили Нобелевку только Мария Кюри в 1903 и Мария Гёпперт-Майер в 1963 году.
Нобелевскую премию выдают не в Брюсселе, а в Швеции или в Норвегии.
Видимо, какая-то другая премия имелась ввиду)))
вот кстати -сколько занимаюсь ядерной физикой, а мозгов починить двигатель у меня не хватит)) так что я бы на её месте послушала -лишняя информация всегда пригодится)) опять же двигатель -вещь более практичная, чем уровни распада ядра. У нас от инженеров и технического персонала зависит 80% успеха в работе, так если честно-то.
Мало физиков, которые смогут сами наладить экспериментальную установку нормально, для этого нужны люди типа попроще. Ага, а эти люди попроще лучше нас во всем разбираются и более того -умеют работать руками, а не только языком и головой.

30 Апр 2010 15:49

Elina_L
"Джек"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Апр 2010 16:48 Aurora_Borealis сказал(а):
Нет такого лауреата Нобелевской премии -Мин Чу.
Среди женшин по физике получили Нобелевку только Мария Кюри в 1903 и Мария Гёпперт-Майер в 1963 году.
Нобелевскую премию выдают не в Брюсселе, а в Швеции или в Норвегии.
Видимо, какая-то другая премия имелась ввиду)))
Cообщение полностью

Нобелевку и в Швеции и в Норвегии, области разделены

7 Мая 2010 02:29

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

30 Апр 2010 16:53 Agap1t сказал(а):
вальпургиева ночь Нас джеков-шовинистов мало, и надо быть начеку
Cообщение полностью

ведьмы могут заколдовать? и съесть?
7 Мая 2010 03:29 Elina_L сказал(а):
Cообщение полностью

В Стокгольме премии в области физики, химии, физиологии и медицины, литературы и экономики вручаются королем Швеции, а в области защиты мира - председателем Норвежского нобелевского комитета – в Осло, в университете, в присутствии короля Норвегии и членов королевской семьи.

Только чем ваш пост отличался от поста Авроры? Брюсселя нет ни там, ни там

А Мин Чу действительно нет среди лауреатов премии ни в одной области.

Похоже автомеханик был прав

7 Мая 2010 08:28

UDMNPCM
"Джек"

Москва

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

22 Мар 2010 11:56 OTRADA сказал(а):
а можно еще один вопрос?
Джеки, вы рукодельничать умеете? в смысле починить чего-нибудь? может ли это быть для вас хобби?
Cообщение полностью

ага, если связано с техникой
в молодости много чего собрал и спаял, оно даже иногда работало
ФЭФЭФЭ

7 Мая 2010 13:04

Aurora_Borealis

"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

7 Мая 2010 03:29 Elina_L сказал(а):
Cообщение полностью

я в курсе, но спасибо. мне всё равно она не светит
7 Мая 2010 09:27 Mariquita сказал(а):
А Мин Чу действительно нет среди лауреатов премии ни в одной области.

Похоже автомеханик был прав
Cообщение полностью

ну может в Брюсселе еще какие-то премии вручали, это не так важно. Я знаю много женщин очень толковых в ядерной физике, но не все из них в состоянии перебрать двигатель автомобиля))

Я просто подумала, что не стала бы выделываться в такой ситуации, хотя может это наша Джечья фоновая придает нам лишней скромности?)

7 Мая 2010 13:11

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

7 Мая 2010 14:11 Aurora_Borealis сказал(а):
я в курсе, но спасибо. мне всё равно она не светит
ну может в Брюсселе еще какие-то премии вручали, это не так важно. Я знаю много женщин очень толковых в ядерной физике, но не все из них в состоянии перебрать двигатель автомобиля))

Я просто подумала, что не стала бы выделываться в такой ситуации, хотя может это наша Джечья фоновая придает нам лишней скромности?)
Cообщение полностью

я бы тоже. все таки стоит знать какую премию тебе вручают

7 Мая 2010 13:51

Inkubus
"Джек"
Москва

Анкета
Письмо

Есть хороший знакомый макс,чел приятный но порой убивает просто своей педантичностью,не дай бог на втречу скажем опоздать!Драйзеру хоть обьяснить можно что у ЭЛЕКТРИЧКИ КОЛЕСО СПУСТИЛОСЬ

Все нормально-надо просто заставить драйзера посмотреть подряд пару комедий-в остальном медицина бессильна!

Есть очень интересная игра-"маятник" называется,она от тебя-ты за ней,она к тебе-ты бежать,а когда раскачка не на шутку-можно и навстречу резко

7 Мая 2010 15:47

Aurora_Borealis

"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

7 Мая 2010 14:50 Mariquita сказал(а):
я бы тоже. все таки стоит знать какую премию тебе вручают
Cообщение полностью

главное -знать какая там сумма! стоит ли вообще ехать)

7 Мая 2010 15:56

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

7 Мая 2010 17:10 5_element сказал(а):
плохая игра
Cообщение полностью

бесперспективная
7 Мая 2010 16:55 Aurora_Borealis сказал(а):
главное -знать какая там сумма! стоит ли вообще ехать)
Cообщение полностью

ну может там вкусно кормят...

7 Мая 2010 17:15

Riki-Tiki
"Джек"
Москва

Анкета
Письмо

7 Мая 2010 14:04 UDMNPCM сказал(а):
ага, если связано с техникой
в молодости много чего собрал и спаял, оно даже иногда работало
Cообщение полностью

как правило умеем многое
вот сегодня на даче у одного драя валил старые деревья и шашлык готовил. Умения и навыки - это по моему наше джечье.

9 Мая 2010 01:43

Inkubus
"Джек"
Москва

Анкета
Письмо

Плохая или нет,но в нее играют,и иногда даже что то получается а с тараканами иначе никак

Я вообще ценю искренность в людях,нравится человек-смысл ломать комедию?Да еще и нагружать объект симпатии своими глюками?Нет сил объясниться по-человечески-отойди

3 пользователя выразил(и) благодарность Inkubus за это сообщение

9 Мая 2010 11:33

Riki-Tiki
"Джек"
Москва

Анкета
Письмо

9 Мая 2010 12:32 Inkubus сказал(а):
Плохая или нет,но в нее играют,и иногда даже что то получается а с тараканами иначе никак

Я вообще ценю искренность в людях,нравится человек-смысл ломать комедию?Да еще и нагружать объект симпатии своими глюками?Нет сил объясниться по-человечески-отойди

Cообщение полностью

В поддержку предыдущего оратора:
Если человек не желает свои глюки изводить для близкого, то зачем такому человеку воля и сознание?

9 Мая 2010 12:30

slyred
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

Вопрос: если джек постоянно говорит "ты думаешь пессимистично, ты делаешь негативные выводы преждевременно, мне нравится как ты рассуждаешь с одной стороны, но.."-это такое проявление позитивизма или желание поспорить и покрасоваться?

16 Мая 2010 17:21

Aurora_Borealis

"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

16 Мая 2010 18:20 slyred сказал(а):
Вопрос: если джек постоянно говорит "ты думаешь пессимистично, ты делаешь негативные выводы преждевременно, мне нравится как ты рассуждаешь с одной стороны, но.."-это такое проявление позитивизма или желание поспорить и покрасоваться?
Cообщение полностью

это значит, только то, что он думает, что ты думаешь пессимистично, делаешь негативные выводы и т.д.
без всякого желания спорить и красоваться.

16 Мая 2010 17:34

slyred
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

16 Мая 2010 17:34 Aurora_Borealis сказал(а):
это значит, только то, что он думает, что ты думаешь пессимистично, делаешь негативные выводы и т.д.
без всякого желания спорить и красоваться.
Cообщение полностью

То есть без всяких оценок? Выглядит как подколы такие, типа я вот такой молодец а ты чего-то там совсем скисла)

16 Мая 2010 17:40

Aurora_Borealis

"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

16 Мая 2010 18:40 slyred сказал(а):
То есть без всяких оценок? Выглядит как подколы такие, типа я вот такой молодец а ты чего-то там совсем скисла)
Cообщение полностью

да нет, он говорит безотносительно сравнения -кто молодец, а кто нет.
Просто ему мир (или ситуация) кажется лучше, чем вы считаете, а чье-то негативное мнение его расстраивает. Ну скорей всего
Джеки вообще проще, чем кажутся иногда.

16 Мая 2010 19:05

slyred
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

Спасибо) Это нормально, как я поняла и делать ничего не надо с этим)

16 Мая 2010 22:56

klyaksa
"Джек"

Калининград

Анкета
Письмо

16 Мая 2010 22:55 slyred сказал(а):
Спасибо) Это нормально, как я поняла и делать ничего не надо с этим)
Cообщение полностью

А бесполезно что-то делать с этим....
Лучше поверить, что пессимистичные выводы действительно преждевременны и думать о том ,что приятно, а не накручивать раньше времени. А оценка собственной крутизны, как я заметила, у Джеков чаще адекватная, потому делать из кого-то дурака, чтобы выставить себя крутым, ему ни к чему.

1 пользователь выразил(и) благодарность klyaksa за это сообщение

17 Мая 2010 22:31

slyred
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

17 Мая 2010 22:30 klyaksa сказал(а):
А бесполезно что-то делать с этим....
Лучше поверить, что пессимистичные выводы действительно преждевременны и думать о том ,что приятно, а не накручивать раньше времени. А оценка собственной крутизны, как я заметила, у Джеков чаще адекватная, потому делать из кого-то дурака, чтобы выставить себя крутым, ему ни к чему.

Cообщение полностью

Мне, кстати, эта версия в голову не пришла, про крутизну. Скорее было чувство непонимания, когда на разной волне общение и будто я торможу.

17 Мая 2010 23:36

Riki-Tiki
"Джек"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

22 Мая 2010 03:30 Itory сказал(а):
Уважаемые Джеки! А Можете ли вы, прочитав статью прочувствовать (проинтуичить) своего?
Пусть не все будет понятно в силу специфики, но такое дополнительное типирование....

умаю, многие хабражители видели новую игру в города от Яндекса. Играть можно как с соперником, так и с роботом – Городовым. Нам стало интересно, можно ли победить Городового — то есть загнать его в угол, так чтобы он не смог сделать ход и сдался.
После тщательной подготовки выяснилось, что это не простой Городовой, а самый настоящий Японский Городовой! В его жилах течет кровь самурая: он скорее сделает себе харакири, чем сдастся и позволит вам насладиться победой

Понятно, что робот знает очень много городов практически на каждую букву алфавита, и поэтому долбать его городами подряд — все равно, что брутфорсить пароль админа-параноика — ну может через годик это и даст результат. Поэтому вы взяли одну-единственную букву исключение — букву Ы, на которую просто очень мало городов. Дело осложняется тем, что его список городов не совпадает с тем, что можно найти на карте и в интернете, часть городов он не признает, зато знает другие.

Чтобы загнать робота в тупик, был собран приличный список городов, заканчивающихся на Ы, и дело пошло.

Оказалось, что робот знает 12 городов на Ы: Ырмак, Ыгдыр, Ылгын, Ылгаз, Ылыджа, Ылыджалар, Ында-Сылласе, Ындыбыр, Ыныкчанский, Ыргыз, Ыспарта, Ыштык.

Как только вы ему предложите назвать 13-й, он вам выдаст ошибку:

Поначалу я подумал, что это сетевая ошибка, но с сетью был полный порядок. Кроме того, был сделан «контрольный замер» — т.е. игра повторена, и она завершилась точно так же.
Что интересно, если вы нажмете «ОК», то окно ошибки изчезнет, но робот все равно не даст вам ввести свой город, убрав кнопку отправки «Продолжить».

После этого дальнейшая игра невозможна. Карта прокручивается, списки тоже, введенный город изменить нельзя — из все игровых кнопок работает только одна кнопка… «Сдаться».

Причем, робот радостно примет вашу капитуляцию, и даже нарисует вот такую абсурдную картинку:

«Подумаешь, меньше слов назвал — я все равно победил!»

Итак: проверено, Городовой имеет настоящий нордический самурайский характер!

UPDATE: Друзья подсказали, что Городовой знает еще один город на Ы — Ышыклы, но, видимо, не дает его пользователю из гуманистических соображений.

P.S. Просьба не воспринимать топик ОЧЕНЬ всерьез

я не знаю, можно и так давать статью... прошу простить если нельзя.
Администраторы, не надо меня банить, я просто хочу протипировать человека с его согласия!
Cообщение полностью

Есть такой способ доказывания, когда после выдвижения всех возможных версий, все проверены и отпали за исключением одной, а эта последняя находит хотя бы частичное подтверждение в ходе ее проверки и нет ничего, что ее опровергало бы.
Так вот версия "джек" находит подтверждение, ничем не опровергается, но не вполне опровергнуты прочие версии.

18 Мая 2010 00:36 slyred сказал(а):
Мне, кстати, эта версия в голову не пришла, про крутизну. Скорее было чувство непонимания, когда на разной волне общение и будто я торможу.
Cообщение полностью

1. Вы действительно можете тормозить.
2. Джеки могут болезненно реагировать на негативный эмоциональный настрой партнера. Может он просто так от вас защищается.
в определенной степени слова передают смыслы

22 Мая 2010 15:50

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

22 Мая 2010 16:49 Riki-Tiki сказал(а):
Так вот версия "джек" находит подтверждение, ничем не опровергается, но не вполне опровергнуты прочие версии.

Cообщение полностью

а глобальная проделанная по БЛ работа + невнятная цель и отсутствие зафиксированного результата?

22 Мая 2010 16:44

Aurora_Borealis

"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

22 Мая 2010 16:49 Riki-Tiki сказал(а):
Есть такой способ доказывания, когда после выдвижения всех возможных версий, все проверены и отпали за исключением одной, а эта последняя находит хотя бы частичное подтверждение в ходе ее проверки и нет ничего, что ее опровергало бы.

Cообщение полностью

во ты завернул!
я два раза слева направо и обратно это перечитала -но всё равно не въехала

22 Мая 2010 17:29

ada_u
"Джек"

Анкета
Письмо

22 Мая 2010 17:29 Aurora_Borealis сказал(а):
во ты завернул!
я два раза слева направо и обратно это перечитала -но всё равно не въехала
Cообщение полностью

по простому это называется методом исключения

22 Мая 2010 17:32

Aurora_Borealis

"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

22 Мая 2010 18:32 ada_u сказал(а):
Cообщение полностью

спасибо

Я вот теперь тоже хочу что-нибудь умное сказать!))

22 Мая 2010 17:53

Riki-Tiki
"Джек"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

22 Мая 2010 17:44 Mariquita сказал(а):
а глобальная проделанная по БЛ работа + невнятная цель и отсутствие зафиксированного результата?
Cообщение полностью

Могло быть просто интересно: а что будет, если сюда потыкать? А что не по тыкать, мы всегда запросто, а для бешеной собаки 5 ли не крюк))
Как раз отсутствие результата так выбило человека. Иначе он не стал бы писать этот текст вообще. Это компенсация. Выговорился чел. Его обидели и он пожаловался.
22 Мая 2010 18:32 ada_u сказал(а):
Cообщение полностью

пасибо, этикам не доступно

22 Мая 2010 18:01

UDMNPCM
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

22 Мая 2010 03:30 Itory сказал(а):
Уважаемые Джеки! А Можете ли вы, прочитав статью прочувствовать (проинтуичить) своего?
Пусть не все будет понятно в силу специфики, но такое дополнительное типирование....

умаю, многие хабражители видели новую игру в города от Яндекса. Играть можно как с соперником, так и с роботом – Городовым. Нам стало интересно, можно ли победить Городового — то есть загнать его в угол, так чтобы он не смог сделать ход и сдался.
После тщательной подготовки выяснилось, что это не простой Городовой, а самый настоящий Японский Городовой! В его жилах течет кровь самурая: он скорее сделает себе харакири, чем сдастся и позволит вам насладиться победой

Понятно, что робот знает очень много городов практически на каждую букву алфавита, и поэтому долбать его городами подряд — все равно, что брутфорсить пароль админа-параноика — ну может через годик это и даст результат. Поэтому вы взяли одну-единственную букву исключение — букву Ы, на которую просто очень мало городов. Дело осложняется тем, что его список городов не совпадает с тем, что можно найти на карте и в интернете, часть городов он не признает, зато знает другие.

Чтобы загнать робота в тупик, был собран приличный список городов, заканчивающихся на Ы, и дело пошло.

Оказалось, что робот знает 12 городов на Ы: Ырмак, Ыгдыр, Ылгын, Ылгаз, Ылыджа, Ылыджалар, Ында-Сылласе, Ындыбыр, Ыныкчанский, Ыргыз, Ыспарта, Ыштык.

Как только вы ему предложите назвать 13-й, он вам выдаст ошибку:

Поначалу я подумал, что это сетевая ошибка, но с сетью был полный порядок. Кроме того, был сделан «контрольный замер» — т.е. игра повторена, и она завершилась точно так же.
Что интересно, если вы нажмете «ОК», то окно ошибки изчезнет, но робот все равно не даст вам ввести свой город, убрав кнопку отправки «Продолжить».

После этого дальнейшая игра невозможна. Карта прокручивается, списки тоже, введенный город изменить нельзя — из все игровых кнопок работает только одна кнопка… «Сдаться».

Причем, робот радостно примет вашу капитуляцию, и даже нарисует вот такую абсурдную картинку:

«Подумаешь, меньше слов назвал — я все равно победил!»

Итак: проверено, Городовой имеет настоящий нордический самурайский характер!

UPDATE: Друзья подсказали, что Городовой знает еще один город на Ы — Ышыклы, но, видимо, не дает его пользователю из гуманистических соображений.

P.S. Просьба не воспринимать топик ОЧЕНЬ всерьез

я не знаю, можно и так давать статью... прошу простить если нельзя.
Администраторы, не надо меня банить, я просто хочу протипировать человека с его согласия!
Cообщение полностью

У меня пока читал голова заболела. Считать ли это признаком? :D
ФЭФЭФЭ

22 Мая 2010 18:46

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

22 Мая 2010 19:50 UDMNPCM сказал(а):
Я не знаю, чего нибудь. Я же не доктор
Cообщение полностью

перепад давления. солнышко выглянуло.

вообще, ты сегодня обедал?

22 Мая 2010 18:56

Aurora_Borealis

"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

22 Мая 2010 19:55 Mariquita сказал(а):
Cообщение полностью

ты чево это по болевой тут вопросы задаёшь?
про солнышко она наврала

22 Мая 2010 18:58

UDMNPCM
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

22 Мая 2010 19:55 Mariquita сказал(а):
перепад давления. солнышко выглянуло.

Cообщение полностью

Понадобилось несколько минут чтобы это вспомнить :D Еще версии есть?
ФЭФЭФЭ

22 Мая 2010 18:59

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

22 Мая 2010 19:59 UDMNPCM сказал(а):
Еще версии есть?
Cообщение полностью

1. это от голода.

2. пишет конфликтер, но меня убедили, что джек

22 Мая 2010 19:02

Riki-Tiki
"Джек"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

22 Мая 2010 19:59 UDMNPCM сказал(а):
Понадобилось несколько минут чтобы это вспомнить :D Еще версии есть?
Cообщение полностью

у тебя зажим в плечевом поясе
попроси у близких массаж шеи
или хотя бы встань и разомнись

22 Мая 2010 19:03

Uinny
"Джек"
ЛВЭФ
Воронеж

Анкета
Письмо

22 Мая 2010 19:50 UDMNPCM сказал(а):
Я не знаю, чего нибудь. Я же не доктор
Cообщение полностью

Как почти доктор заявляю, можно считать это признаком мигрени.
Тебе еще хорошо, у меня вообще мозг лопнул на четвертом по счету городе на Ы.

22 Мая 2010 20:02 Mariquita сказал(а):
1. это от голода.

2. пишет конфликтер, но меня убедили, что джек
Cообщение полностью

Да ладна, разве голова может болеть от голода?
Даже не так, поставим вопрос по другому: разве в гоове интуита есть голодовые рецепторы?
Даже еще усложним: в голове интуита раскинулся ширОко возвышенный мозг, которому чужды пошлые физические потребности.
Если кто-то где-то как-то кое-что чего-то там, то ему за это нечто кое-что мы оторвем

23 Мая 2010 00:10

Aurora_Borealis

"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

23 Мая 2010 01:09 Uinny сказал(а):
Как почти доктор заявляю, можно считать это признаком мигрени.
Тебе еще хорошо, у меня вообще мозг лопнул на четвертом по счету городе на Ы.
Cообщение полностью

хорошо всё-таки, что я это вообще читать не стала)))
23 Мая 2010 01:09 Uinny сказал(а):
Да ладна, разве голова может болеть от голода?
Даже не так, поставим вопрос по другому: разве в гоове интуита есть голодовые рецепторы?
Даже еще усложним: в голове интуита раскинулся ширОко возвышенный мозг, которому чужды пошлые физические потребности.
Cообщение полностью

ага -интересно тогда -почему интуиты иногда толстеют?!

1 пользователь выразил(и) благодарность Aurora_Borealis за это сообщение

23 Мая 2010 00:27
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 28 Мая 2018 07:55

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор