Соционический форум
 Случайная ссылка:
Операция «Правильный гардероб» - или Надеть есть что

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 37 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

klyaksa
"Джек"

Калининград

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

15 Июл 2010 21:51 Lench сказал(а):
Еще вопрос дуалам назрел:
кто и как читает книги? Обязательно одну книгу до конца и потом следующую или параллельно несколько? И с чем связано?
Cообщение полностью

Лет до 22-х читала постоянно и взахлеб. Чаще одна книга, но бывало и так, что несколько книг средней интересности. Читаю всегда очень быстро, длинные описания и расхождения от основного сюжета пропускаю обычно. В подростковом возрасте перечитывала разные романы, типа "Анжелики" раз 15 по кругу.
Сейчас читать редко удается ,интернет вытеснил все. А еще наверное, просто нечего, есть такое ощущение ,что все самое интересное мною уже прочитано. Сейчас за что не берусь, все бросаю.
Тысячи людей, десятки автомобилей, неожиданные повороты сюжета. Смотрите в окно!

16 Июл 2010 09:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Time-to-fly
"Джек"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

16 Июл 2010 12:25 klyaksa сказал(а):
А еще наверное, просто нечего, есть такое ощущение ,что все самое интересное мною уже прочитано. Сейчас за что не берусь, все бросаю.
Cообщение полностью

Нет. Много всего осталось, правда-правда. Иногда бывает досадно от того, что все самое интересное за жизнь не прочитаешь, и от того, что везде, куда хочешь съездить, не побываешь. Но по поводу "не съездить" я расстраиваюсь больше.

2 пользователя выразил(и) благодарность Time-to-fly за это сообщение

16 Июл 2010 09:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

klyaksa
"Джек"

Калининград

Анкета
Письмо

16 Июл 2010 09:29 Time-to-fly сказал(а):
Нет. Много всего осталось, правда-правда. Иногда бывает досадно от того, что все самое интересное за жизнь не прочитаешь, и от того, что везде, куда хочешь съездить, не побываешь. Но по поводу "не съездить" я расстраиваюсь больше.
Cообщение полностью

Ну если раньше я просто хваталась за все книги ,которые попадались под руку, то теперь меня надо убедить ,что что-то стоит почитать, что я от скуки не усну.
Кстати, Драйзера кто читал? Интересно?
Тысячи людей, десятки автомобилей, неожиданные повороты сюжета. Смотрите в окно!

16 Июл 2010 09:35

DilKa
"Джек"
Казань

Анкета
Письмо

16 Июл 2010 10:35 klyaksa сказал(а):
Ну если раньше я просто хваталась за все книги ,которые попадались под руку, то теперь меня надо убедить ,что что-то стоит почитать, что я от скуки не усну.
Cообщение полностью

Я читала.. честно-благородно Титан-Стоик-Финансист. Не впечатлило. Скучно. Сухо. Даже мёртво как-то. Теодора Драйзера в Штирлицы же типируют...
16 Июл 2010 10:29 Time-to-fly сказал(а):
Cообщение полностью

Точно!!! Книг так много, а времени так мало.
Труднейшие задачи выполняем сразу, невозможные - чуть погодя!(с)

16 Июл 2010 09:58

klyaksa
"Джек"

Калининград

Анкета
Письмо

Я честно говоря, сейчас не знаю, зачем читать. Раньше читала, чтоб получить какие-то эмоции-переживания, на месте главных героев побыть. Сейчас жизнь настолько насыщенна и разнообразна, что в книге не так интересно, как у меня Найти бы того ,кто написал роман обо мне

16 Июл 2010 10:04

Time-to-fly
"Джек"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

16 Июл 2010 12:35 klyaksa сказал(а):
Cообщение полностью

Драйзер был одним из моих любимых авторов. Я вот у Джека Лондона ничего не люблю, кроме Мартина Идена А у Драйзера все любила. Но читала лет в 15.
16 Июл 2010 13:03 klyaksa сказал(а):
Я честно говоря, сейчас не знаю, зачем читать. Раньше читала, чтоб получить какие-то эмоции-переживания, на месте главных героев побыть. Сейчас жизнь настолько насыщенна и разнообразна, что в книге не так интересно, как у меня Найти бы того ,кто написал роман обо мне
Cообщение полностью

Роман о себе я точнааа напишу Мне редактор отдела прозы одного журнала известного настоятельно рекомендовал.
Я много читала, сейчас редко, мало. Когда своих фантазий много, зачем чужие? Но все же иногда начинаю читать, тогда не могу остановиться. 3 книги за две недели отпуска я прочла, хотя мы там много по горам ползали. На пляже читала. Очень довольна, что на этот раз не ограничилась только своими фантазиями. Но мне и без книжки не скучно, такое кино прокручиваешь в памяти шокапец.

1 пользователь выразил(и) благодарность Time-to-fly за это сообщение

16 Июл 2010 10:11

klyaksa
"Джек"

Калининград

Анкета
Письмо

А давайте рекорды по скорости прочтения какой-нибудь книги выложим! У меня самое быстрое было 3 тома Властелина колец меньше чем за сутки. Думаю, я не одна такая. учитывая джечьи скорости во всем.
1 пользователь выразил(и) благодарность klyaksa за это сообщение

16 Июл 2010 10:16

klyaksa
"Джек"

Калининград

Анкета
Письмо

16 Июл 2010 10:29 5_element сказал(а):
ого

Cообщение полностью

не смогла оторваться никак, учебу пропустила, потом неделю больная была этим кольцом. Зато это был тот случай ,когда книга оказалась интереснее фильма.

16 Июл 2010 10:33

Time-to-fly
"Джек"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

16 Июл 2010 13:16 klyaksa сказал(а):
А давайте рекорды по скорости прочтения какой-нибудь книги выложим! У меня самое быстрое было 3 тома Властелина колец меньше чем за сутки. Думаю, я не одна такая. учитывая джечьи скорости во всем.
Cообщение полностью

Собрание сочинение Достоевского за 5 дней, за исключением "Преступления и наказания", "Братьев Карамазовых" и писем.

16 Июл 2010 11:09

DilKa
"Джек"
Казань

Анкета
Письмо

16 Июл 2010 11:33 klyaksa сказал(а):
не смогла оторваться никак, учебу пропустила, потом неделю больная была этим кольцом. Зато это был тот случай ,когда книга оказалась интереснее фильма.
Cообщение полностью

Ну да....особенно если кто-то пропускает описания и то, что считает не интересным для себя..... Это не катит...
1 пользователь выразил(и) благодарность DilKa за это сообщение

16 Июл 2010 15:36

akatava
"Джек"
ЛВЭФ
Киев

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

16 Июл 2010 09:57 DilKa сказал(а):

Я читала.. честно-благородно Титан-Стоик-Финансист. Не впечатлило. Скучно. Сухо. Даже мёртво как-то. Теодора Драйзера в Штирлицы же типируют...

Точно!!! Книг так много, а времени так мало.
Cообщение полностью

Маленький советик-прочитать все,то же самое,лет через 7-10.....Абсолютно по-другому выглядит....Недавно перечитала "Финансист" за одни сутки,правда "любовную линию" выкинула,-не интересно .А вот,до "Американской трагедии",точно,наверное не дойду.....
Да,прикольно,действительно Драйзер похож на Штирлица......
16 Июл 2010 11:08 Time-to-fly сказал(а):
Собрание сочинение Достоевского за 5 дней, за исключением "Преступления и наказания", "Братьев Карамазовых" и писем.
Cообщение полностью

Это круто ...Но,я детективы читаю только современные -часа за 3-4....
16 Июл 2010 15:36 DilKa сказал(а):
Ну да....особенно если кто-то пропускает описания и то, что считает не интересным для себя..... Это не катит...
Cообщение полностью

Согласна-не катит.......
А с другой стороны,а если критерий-"понять суть содержания"?.........То,может "прокатит" ....
Всё нормально. Пожар идёт по плану

17 Июл 2010 08:00

DilKa
"Джек"
Казань

Анкета
Письмо

17 Июл 2010 09:00 akatava сказал(а):
Да,прикольно,действительно Драйзер похож на Штирлица......

Cообщение полностью

Бальзак - Гамлет, Драйзер - Штирлиц, Гюго - Штирлиц тоже....всё перемешалось в доме Облонских...

Из авторов русской классики драйзеров мне Тургенев нравится.....вот уж во истину "тихая гавань"...
17 Июл 2010 09:00 akatava сказал(а):
Маленький советик-прочитать все,то же самое,лет через 7-10.....Абсолютно по-другому выглядит....
Cообщение полностью

Я интуитивный подтип, лучше вернусь к Джеку Лондону ....он мне гораздо ближе....

17 Июл 2010 10:29

Andrea_2009
"Джек"
Минск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

17 Июл 2010 10:29 DilKa сказал(а):
Я интуитивный подтип, лучше вернусь к Джеку Лондону ....он мне гораздо ближе....
Cообщение полностью

Как Вы различаете интуитивный или логический?
Я по идее логический, но чтоб я лопнул, этот шарик, во мне ваще ничего логического нет, даже Джечьего Я поступаю, как дура маразматическая, в профессии не состоялась (хотя имею ВСЕ для того, чтобы состояться!!!), торможу, как асфальтоукладчик, витаю в облаках, все пропускаю мимо ушей, живу в иллюзиях, ваще капец
Логический подтип Джека может быть таким? Как определить?

17 Июл 2010 11:45

DilKa
"Джек"
Казань

Анкета
Письмо

17 Июл 2010 12:45 Andrea_2009 сказал(а):
Как Вы различаете интуитивный или логический?
Я по идее логический, но чтоб я лопнул, этот шарик, во мне ваще ничего логического нет, даже Джечьего Я поступаю, как дура маразматическая, в профессии не состоялась (хотя имею ВСЕ для того, чтобы состояться!!!), торможу, как асфальтоукладчик, витаю в облаках, все пропускаю мимо ушей, живу в иллюзиях, ваще капец
Логический подтип Джека может быть таким? Как определить?
Cообщение полностью

Я определила это просто в сравнении с другими джеками...разница колоссальная, вплоть до непонимания в некоторых вопросах (особенно по БИ-ЧИ): очень тонко чувствую собственные внутренние состояния, управляю ими всеми доступными способами, ощущаю течение времени почти на физическом уровне, плету паутину параллельных реальностей и т.д...Плюс тесты, которые не в состоянии выявить ведущее полушарие, по ним всегда получается примерно равное соотношение логического и эмоционального, левого и правого... Это вполне объяснимо, я росла в семье, где было 4 логика, больше общалась с маман,бабушками и братишкой, они Штир, Драйка, Гюгошка и Максим,друзья в детстве и юношестве были в основном сенсорные логики тоже, и под их постоянным запросом на интуивные примочки творческий оракул фонтанирует до сих пор....но благодаря мощной сенсорной поддержке натренировала болевую, так сказать, стабильный минимальный жизненный уровень, - какие продукты могу есть и люблю, что с чем и из каких материалов одеть, чтобы выглядеть прилично и без вреда для здоровья... но вот уборка в доме - это жуть.....поэтому люблю, когда в гости маман или брат с невесткой приезжают, я ещё сплю, а квартира уже сверкает!!!

17 Июл 2010 12:21

Andrea_2009
"Джек"
Минск

Анкета
Письмо

17 Июл 2010 12:21 DilKa сказал(а):
Я определила это просто в сравнении с другими джеками...разница колоссальная, вплоть до непонимания в некоторых вопросах (особенно по БИ-ЧИ): очень тонко чувствую собственные внутренние состояния, управляю ими всеми доступными способами, ощущаю течение времени почти на физическом уровне, плету паутину параллельных реальностей и т.д...Плюс тесты, которые не в состоянии выявить ведущее полушарие, по ним всегда получается примерно равное соотношение логического и эмоционального, левого и правого... Это вполне объяснимо, я росла в семье, где было 4 логика, больше общалась с маман,бабушками и братишкой, они Штир, Драйка, Гюгошка и Максим,друзья в детстве и юношестве были в основном сенсорные логики тоже, и под их постоянным запросом на интуивные примочки творческий оракул фонтанирует до сих пор....но благодаря мощной сенсорной поддержке натренировала болевую, так сказать, стабильный минимальный жизненный уровень, - какие продукты могу есть и люблю, что с чем и из каких материалов одеть, чтобы выглядеть прилично и без вреда для здоровья... но вот уборка в доме - это жуть.....поэтому люблю, когда в гости маман или брат с невесткой приезжают, я ещё сплю, а квартира уже сверкает!!!
Cообщение полностью

Спасибо...
Странно, а я вот сама предпочиатю уборки
Что с чем одеть - это я знаю, вплоть до маразмов, вот в чем все дело Если у меня белое платье в цветочек, то я не могу одеть черные босоножки+черную сумку, они должны быть либо белыми, либо бежевыми, либо цветными!!! (в цветы!!!)
Меня тут в Штиры последнее время и тесты и люди типят, тока ни фига я не Штирка, интуит интуитом

17 Июл 2010 13:00

Time-to-fly
"Джек"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

Подтип логический. Прыгаю. Очень долго была неряшливой девочкой, потом неряшливость сменилась болезненной аккуратностью. Я не могу ходить в мятой одежде. Я очень тщательно подбираю свой гардероб. Я никогда не надену одну вещь дважды, даже если она чистая. Я дико брезглива.

17 Июл 2010 14:13

klyaksa
"Джек"

Калининград

Анкета
Письмо

16 Июл 2010 15:36 DilKa сказал(а):
Cообщение полностью

Не, это был не тот случай ,когда хочется пропускать. Может пара абзацев, но не страницами точно! Потому и так быстро. Пропускаешь же от того ,что скучно, а если постоянно скучно читать, то книжка читается не за сутки ,а за несколько недель+ пропуски неинтересного. Поэтому катит!
А Достоевского читать тоже либо залпом либо месяцами.

17 Июл 2010 14:43

Time-to-fly
"Джек"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

Меня вот возмутило, когда я про Джеков прочитала, что они не обладают природным вкусом. Просто откровенно возмутило. Тогда из-за этого я и не стала изучать тим, потому что решила: это не про меня ни разу.
Но потом мне сказали, что Джек. Я стала упopнo разбираться в этом вопросе.
Вот что я вспомнила. В детстве меня всегда красиво одевали (ну мама-этик экстравертный - дело такое), как куколку, потом вели в садик, оттуда забирали самого грязного ребенка: косы все были расхохлены, одежда жууутко грязная, колготки спущены. Никогда я не носила платье в садик 2 дня, как некоторые. Причем я сама этой грязи не замечала вообще, мне только воспитки и родители говорили: "Каждый день одно и то же, каждый день чумазая". Маме воспитки советовали приучать меня к аккуратности, чтоб платьице могла хотя б 2 дня носить. И я начала париться. Ну обратила внимание: таки да, многие носили по 2-3 дня. Многие уходили домой чистые, увидела,. что я самый большой поросенок во всей группе. Однажды, я прекрасно помню этот день, мама надела на меня платьице изысканное (дядя из Германии привез), я посмотрела на себя в зеркало и сказала: "Так я прохожу 2 дня, нет, 3, нет, 5". Пришла в садик и сообщила воспитке. Я полдня проходила, никуда не запрыгивала, очень аккуратно садилась, чтоб не помять, в песочницу вообще ни-ни. А потом на полднике мальчик один взял и пролил на меня стакан какао. Я так рыдала, шокапец. Но поняла, что все бесполезно.
Когда бабушка меня забирала, я одевалась сама и шла свистать во двор. Мама вспоминает: могла надеть красную юбку и зеленую кофту, причем могла все взять из неглаженных вещей. При этом я красила ногти, носила мамины бусы, даж иногда тырила помаду и тени и тоже красилась. Коленки были ободраны всегда. И вот в таком прекрасном виде я сидела на деревьях, плевалась из трубочки бумажками и пользовалась аццкой популярностью среди дворовых мальчиков. Глазки строила во всю, но бумажками пережеванными в них плевала, да.
Потихоньку мама объяснила мне, что с чем сочетается. Раз-раз и к 13 годам я примерно знала, как одеваться, но все равно есть несуразицы на старых фотках. И лет с 16 я стала одеваться идеально. То есть контроль был жесткий за всем, ни одной лишней детали, ничего неправильного, все чики-чики.
Короче, это потом прошло. Нет, я не стала замарашкой, просто годам к 27-28, по-моему, стала уже спокойно позволять себе и какие-то вольности. Но до сих пор очень слежу за тем, чтоб не была помята одежда, чтоб не было ни одного пятнышка.
По поводу вкуса. Да есть он. Но действительно не природный.

2 пользователя выразил(и) благодарность Time-to-fly за это сообщение

18 Июл 2010 08:31

klyaksa
"Джек"

Калининград

Анкета
Письмо

18 Июл 2010 08:31 Time-to-fly сказал(а):
Меня вот возмутило, когда я про Джеков прочитала, что они не обладают природным вкусом. Просто откровенно возмутило. Тогда из-за этого я и не стала изучать тим, потому что решила: это не про меня ни разу.

.....
По поводу вкуса. Да есть он. Но действительно не природный.

Cообщение полностью

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ долго и муторно надо нарабатывать ,при этом творчества в этом все равно вряд ли будет (скорее ,привычные шаблоны). У меня все время конфликт между удобно и красиво. И удобно часто выигрывает. Хотя только год назад, а мне 25 лет, я впервые услышала от подруги (Еськи), что ей очень понравилось ,как я оделась, а это было именно удобно(1!) и красиво(2).
1 пользователь выразил(и) благодарность klyaksa за это сообщение

18 Июл 2010 14:47

Time-to-fly
"Джек"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

18 Июл 2010 17:46 klyaksa сказал(а):
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ долго и муторно надо нарабатывать ,при этом творчества в этом все равно вряд ли будет (скорее ,привычные шаблоны). У меня все время конфликт между удобно и красиво. И удобно часто выигрывает. Хотя только год назад, а мне 25 лет, я впервые услышала от подруги (Еськи), что ей очень понравилось ,как я оделась, а это было именно удобно(1!) и красиво(2).
Cообщение полностью

Муторно - не то слово. Но я довольно часто слышу комплименты по поводу одежды и стиля, хотя сама жутко не уверена, что хорошо получилось. И каждый комплимент - бальзам на душу.
А я вспомнила-вспомнила, один сенсорный интроверт, вроде, логик, но не уверена, один раз назвал меня стопроцентным воплощением женственности. я спрятала обкусанные ногти и весь вечер сидела очень гордая. потом долго носила платья и даже туфли на шпильке купила. гы

1 пользователь выразил(и) благодарность Time-to-fly за это сообщение

18 Июл 2010 17:32

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

Есть мнение, что Джеки не чувствуют укусов мелких насекомых типа комаров. Точнее, чувствуют, если их много, как на Севере, например.
Это так?

19 Июл 2010 18:32

Time-to-fly
"Джек"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

19 Июл 2010 21:31 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
Есть мнение, что Джеки не чувствуют укусов мелких насекомых типа комаров. Точнее, чувствуют, если их много, как на Севере, например.
Это так?
Cообщение полностью

Ну меня не кусают. у меня группа крови не вкусная для комаров и вообще во мне стока яда. а че сразу по болевой? бользагам приятные вопросы, а джекам издевательские.

19 Июл 2010 18:34

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

19 Июл 2010 18:33 Time-to-fly сказал(а):
Ну меня не кусают. у меня группа крови не вкусная для комаров и вообще во мне стока яда. а че сразу по болевой? бользагам приятные вопросы, а джекам издевательские.
Cообщение полностью

Да опять из полевых наблюдений. "Что-то ноги чешутся, может, меня комары покусали?"

19 Июл 2010 18:39

DilKa
"Джек"
Казань

Анкета
Письмо

19 Июл 2010 19:39 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
Да опять из полевых наблюдений. "Что-то ноги чешутся, может, меня комары покусали?"
Cообщение полностью

Да, не чувствую, а ещё голыми руками хвататься за горячее, колючее, острое, удивляться синякам, которые взялись из ниоткуда и т.д...это низкий порог чувствительности к боли....возможно связан с болевой...

19 Июл 2010 18:51

Time-to-fly
"Джек"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

19 Июл 2010 21:39 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
Cообщение полностью

меня медуза укусила недавно, а я не поняла. а вы комары, комары. вся лодыжка опухла, синяя была, лана издалека сквозь загар не очень видно. но больно. я думала сгорела, а мне сказали, что медуза это: "только как ты не почувсьвовала укус?". фигли. не почувствовала. я вообще, кроме зубной боли никакую не чувствую. или к ней привыкаю и не замечаю. массаж мелкому делали, массажистка посмотрел мою спину и ужаснулась. теперь знаю, что иногда надо диски на место ставить. удовлетворены?

19 Июл 2010 18:52

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

19 Июл 2010 18:51 Time-to-fly сказал(а):
меня медуза укусила недавно, а я не поняла. а вы комары, комары. вся лодыжка опухла, синяя была, лана издалека сквозь загар не очень видно. но больно. я думала сгорела, а мне сказали, что медуза это: "только как ты не почувсьвовала укус?". фигли. не почувствовала. я вообще, кроме зубной боли никакую не чувствую. или к ней привыкаю и не замечаю. массаж мелкому делали, массажистка посмотрел мою спину и ужаснулась. теперь знаю, что иногда надо диски на место ставить. удовлетворены?
Cообщение полностью

Да, спасибо. Не обижайтесь, это в копилку соционической науки.

19 Июл 2010 18:54

DilKa
"Джек"
Казань

Анкета
Письмо

19 Июл 2010 20:03 Time-to-fly сказал(а):
кхе. я тож кой-чего поняла. промолчу.
Cообщение полностью

Дак это и без лишних логических рассуждений ясно...

19 Июл 2010 21:06

DilKa
"Джек"
Казань

Анкета
Письмо

19 Июл 2010 22:23 Time-to-fly сказал(а):
не, ну я-то думала, что ненормальная.
Cообщение полностью

Лишили чувства "беловоронности/обезъянности и т.д."! Здорово, что и мы можем иногда быть плохишами!!!

19 Июл 2010 22:23

Freistyle
"Дюма"
Москва

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

19 Июл 2010 18:39 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
Cообщение полностью

Мне иногда кажется, что мой муж чувствует боль с неким запозданием

Вопрос к Джекам: играете ли вы в подвижные игры (теннис, волейбол). Любите ли их? Если сравнивать статичные силовые нагрузки и динамичные (йога и степ, например) Что ближе? Любите ли вы вообще заниматься спортом?

20 Июл 2010 14:20

DilKa
"Джек"
Казань

Анкета
Письмо

20 Июл 2010 15:20 Freistyle сказал(а):

Вопрос к Джекам: играете ли вы в подвижные игры (теннис, волейбол). Любите ли их? Если сравнивать статичные силовые нагрузки и динамичные (йога и степ, например) Что ближе? Любите ли вы вообще заниматься спортом?
Cообщение полностью

Когда появляется возможность, да, люблю двигаться....и скорее предпочту динамику (особенно командную), чем однообразную силовую (тренажёрка).... а йога, если говорить о йоге просто как о комплексе упражнений, то скучно, я на первом занятии со своей гипермобильностью в "голубя" без подготовки сложилась и решила, что мне это не интересно, слишком всё медленно....

20 Июл 2010 16:17

ada_u
"Джек"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

20 Июл 2010 16:17 DilKa сказал(а):
Когда появляется возможность, да, люблю двигаться....и скорее предпочту динамику (особенно командную), чем однообразную силовую (тренажёрка).... а йога, если говорить о йоге просто как о комплексе упражнений, то скучно, я на первом занятии со своей гипермобильностью в "голубя" без подготовки сложилась и решила, что мне это не интересно, слишком всё медленно....

Cообщение полностью

блин, один в один отношение к спорту, прям по меня: и к йоге такие же претензии..какие же мы джечки все-таки..одинаковые но разные

20 Июл 2010 16:50

Freistyle
"Дюма"
Москва

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

20 Июл 2010 16:49 ada_u сказал(а):
блин, один в один отношение к спорту, прям по меня: и к йоге такие же претензии..какие же мы джечки все-таки..одинаковые но разные
Cообщение полностью

У меня вообще крутятся мысли, что по идеи нечто похожее должен написать любой динамик, а статик напишет, что любит йогу. Интересно было бы это проверить
20 Июл 2010 22:37 Freistyle сказал(а):
У меня вообще крутятся мысли, что по идеи нечто похожее должен написать любой динамик, а статик напишет, что любит йогу. Интересно было бы это проверить
Cообщение полностью

У меня тож к йоге такие же притензии - мучительно застывать в одной итой же позе долго.. Танцы люблю!
О! Напишите про танцы тоже: любите танцевать /смотреть как танцуют или не ни то ни то?

20 Июл 2010 22:40

5_element
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

20 Июл 2010 22:39 Freistyle сказал(а):
...а статик напишет, что любит йогу. Интересно было бы это проверить
Cообщение полностью

если говорить о драйзерах, судить по собственному опыту и ответам в этой теме, то не очень

никогда не говори "никогда"

20 Июл 2010 22:56

Time-to-fly
"Джек"
ВФЛЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Я йогой занимаюсь, но не скажу, что прям с великим удовольствием. Это скучно, но у меня меньше проблем со спиной стало, потому надо.
А так я очень люблю плавать, километровые заплывы - это мне нравится, я плыву очень легко, могу разными стилями, в детстве технично плыть учили.
Бегать тоже люблю. Ненавижу всякие командные виды спорта, игры.

20 Июл 2010 23:18

ander4
"Джек"

Белая Церковь

Анкета
Письмо

19 Июл 2010 18:31 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
Это так?
Cообщение полностью

А вот мою первую группу охочих попить всегда хватало! Комаров-одиночек слышу на подлёте даже, когда сплю Один раз ночевал в общаге с клопами, подорвался через 10 минут после того, как выключили свет! Когда же увидел, кто меня укусил, ночь скоротал на стульях в коридоре. Сенсорики, видимо, более толстокожие, по ним клопы бегают, а им хоть бы хны...
Самая жесть - это северная мошка и таёжные комары! По нужде в кустики лучше не ходить
ander

20 Июл 2010 23:22

vazovskyS
"Джек"
Москва

Анкета
Письмо

20 Июл 2010 15:20 Freistyle сказал(а):

Cообщение полностью

Подвижные люблю, контактные - НЕТ...
Бокс, борьба, футбол в минус.
Бег, атлетика, туризм и пр. в плюс
Люблю стрелять и кататься... пофигу на чем кататься главное побыстрее. Танцы люблю, уличные стили, там драйва и ритма больше.

21 Июл 2010 02:55

DilKa
"Джек"

Казань

Анкета
Письмо

27 Июл 2010 17:42 qwer-ty сказал(а):
вопрос к джечкам, может уже и был, не потяну все прочитать)

есть ли у вас права,водите ли машину?
нравится не нравится? права сделали,потому что машину охото было водить или по необходимости?

и были ли аварии?
Cообщение полностью

Люблю драйзеров за то, что они подбрасывают нужные вопросы в нужный момент!!!

Машины обожаю с детства! Права есть. Долго ждала определённого возраста, чтоб пойти учиться (противопоказание по зрению были). Честно отучилась в автошколе, поругалась с тремя инструкторами, но от каждого взяла что-то своё (никто не мог дать весь объём в комплексе). Плюс очень сильно помогла подруга-Драйка, давала мучать свою ласточку, памятник и благодарность обоим! На практическом экзамене тоже поцапалась с принимающими из-за того, что они специально под руку говорят, причём в самый последний момент. Ненавижу эти иерархические уроские игры: ты от меня сейчас зависишь, поэтому присмыкайся. Грозили оба раза, что у меня никогда не будет прав из-за характера. Но забыли главное, что от нас они зависят гораздо больше! . В итоге купила этот долбанный экзамен по бросовой цене(и не стыжусь этого). Получила права, через неделю купила машину, села и поехала. Вожу с удовольствием 2,5 года. Нравятся ощущения погони за временем. Люблю скорость. Ненавижу откровенное хамство на дорогах. А оно сплошь да рядом, особенно в нашем городе. Было дело, что пару раз в ответ на это даже до рукоприкладства дело доходило. Если есть возможность поставить человека на место без последствий для других, всегда что-нибудь сделаю...этого терпеть нельзя! Если мы сами ничего не сделаем, то никто этого не сделает!
Аварии....через 2 месяца после получения прав на паркинге около работы задним ходом протаранила одну тачку (зато реально увидела, из чего сделана эта марка, хозяин тоже был в шоке больше от качества своей машины, а не от содеянного мной)...второй раз в непогоду сзади идущий джип намеренно ослепил дальником с близкого расстояния, не справилась на скользкой дороге и улетела в хороший кувет (отделалась лёгким испугом, треснутой накладкой порога и пробитым колесом)...третий раз был тоже на трассе, но рассказывать не буду, свалка-домино длинющее, там БИшные заморочки были, слишком личное...но в конкретно моём случае пострадала только моя машина (спасибо собственной + ).

Не представляю себя без руля!!! Это диагноз!!! Ещё бы выучиться на пилота...
Смысл жизни в том, чтобы потратить себя на ту вещь, которая сделает тебя долговечнее.(с)

27 Июл 2010 17:13

Mashik
"Джек"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

27 Июл 2010 17:42 qwer-ty сказал(а):

нравится не нравится? права сделали,потому что машину охото было водить или по необходимости?

и были ли аварии?
Cообщение полностью

Права есть, машину водить люблю, обожаю быструю езду.
Сдавала на права, чтобы ускорить свое передвижение в течении дня между отдаленными точками.
Один раз зимой разогналась, начала перестраиваться, чувак, который шел по той полосе, в которую я перестраивалась, резко ускорился, что мне пришлось резко вернуться в свои полосу. При этом меня развернуло на 180 градусов и я врезалась в сугроб. Кроме стресса никаких повреждений не было.
И ничего,что я дурак - в природе все не просто так!

27 Июл 2010 17:20

klyaksa
"Джек"

Калининград

Анкета
Письмо

27 Июл 2010 16:42 qwer-ty сказал(а):

и были ли аварии?
Cообщение полностью

Я прям ждала этот вопрос. Ныне очень актуально для меня. Я кайфую от вождения. Вернее, сейчас учусь только ,но первый опыт был классный. Пока учусь, катаюсь на мопеде. Это не смешно, это удобно. Честно, есть кайф от высокой степени концентрации и скорости. Решила получить еще и категорию "А" вместе с "Б", а то вдруг на мопеды права потребуют однажды.
Необходимости пока нет, но собираюсь сделать так ,чтобы была.
По авариям не знаю. 2 месяца на мопеде без происшествий, пару раз был риск в первые дни , но я очень осторожна. Как будет на машине, посмотрим... там защищенности больше.
Категорически не терплю категоричность и нетерпимость!

28 Июл 2010 01:57

DilKa
"Джек"

Казань

Анкета
Письмо

Вопрос странный.... уважаемые тождики, замечали ли вы за собой, как часто в объяснениях различных явлений используете слово "просто"? Всем заранее спасибо.
Смысл жизни в том, чтобы потратить себя на ту вещь, которая сделает тебя долговечнее.(с)

28 Июл 2010 09:44

Time-to-fly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

27 Июл 2010 19:42 qwer-ty сказал(а):

и были ли аварии?
Cообщение полностью

Права есть. Машину не вожу. Была авария. Знаю, что нельзя водить машину, никогда не сяду за руль. Последние годы работала с водителем. Нашла случайно. Так и ездили везде вместе. Меня устраивала его езда. Темп устраивал, опыт и навыки. Водитель похож на Джека
28 Июл 2010 12:43 DilKa сказал(а):
Вопрос странный.... уважаемые тождики, замечали ли вы за собой, как часто в объяснениях различных явлений используете слово "просто"? Всем заранее спасибо.
Cообщение полностью

Замечала.
Помню аварию. Она была явно подстроенная. Я попала конкретно, зажали, вывернуться могла только, въехав в дерево, так и сделала. Но денег из меня все равно водитель машины, которая шла впереди, хотел выкачать. Размахивал удостоверением гаишника, говорил, что щас поедем куда-то. Спокойно сказала: "Вызываем, а не едем". Он тут же слинял. После этого я ездила в Германии. Здесь не буду. Не буду и все.

28 Июл 2010 10:04

ada_u
"Джек"

Анкета
Письмо

28 Июл 2010 09:43 DilKa сказал(а):
Cообщение полностью

хихи даа, есть такое...причем чем сложнее на самом деле ситуация, тем чаще это "просто" вылазит...как-то так...

28 Июл 2010 14:29

DilKa
"Джек"

Казань

Анкета
Письмо

28 Июл 2010 15:29 ada_u сказал(а):
хихи даа, есть такое...причем чем сложнее на самом деле ситуация, тем чаще это "просто" вылазит...как-то так...
Cообщение полностью

чтоб всех успокоить и показать очевидное?

28 Июл 2010 15:11

ada_u
"Джек"

Анкета
Письмо

28 Июл 2010 15:10 DilKa сказал(а):
чтоб всех успокоить и показать очевидное?
Cообщение полностью

скорее чтоб саму себя успокоить..ну нету у меня драя под боком, нету... Внутри-то, где-то подсознательно, я понимаю, что все далеко не так просто и очевидно, как хотелось бы, но другим это знать не стоит иногда... Да и самой иной раз просто не нужно заморачиваться на всех этих тонкостях..А то в такие дебри уйти можно, еще и с моей 3Л поэтому можно сказать, что прием направлен и вовне и вовнутрь..
..ну это если покопаться...а на самом-то деле это все просто на автомате происходит

28 Июл 2010 15:20

Time-to-fly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Июл 2010 18:32 qwer-ty сказал(а):
давай без аварий,а то смотрю у джеков аварийность высокая,надо бы у драев тож спросить)
Cообщение полностью

у меня вообще по жизни высокая аварийность, простихосподи, не смешно.

28 Июл 2010 15:41

Tanyha
"Джек"
ВФЭЛ
Краснодар

Анкета
Письмо

27 Июл 2010 16:42 qwer-ty сказал(а):

и были ли аварии?
Cообщение полностью

Права есть)) Машину вожу)))) Конечно, нравится))) Права получила после автошколы, стаж 15 лет, аварий не было.
28 Июл 2010 09:43 DilKa сказал(а):
Cообщение полностью

У меня счас слово-паразит "Короче".
Мы или делаем себя жалкими, или делаем себя сильными.Количество труда одно и то же)))

28 Июл 2010 15:49

DilKa
"Джек"

Казань

Анкета
Письмо

28 Июл 2010 16:32 qwer-ty сказал(а):
давай без аварий,а то смотрю у джеков аварийность высокая,надо бы у драев тож спросить)
Cообщение полностью

Аварийность высокая?
1. Нужно считать количество аварий на км пробега.
2. А что для вас авария? Не знаю, как остальные, но если при этом страдаю только сама, то и за аварию это не считаю.

28 Июл 2010 15:57

Time-to-fly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Июл 2010 18:48 qwer-ty сказал(а):
а причины? ну одна уже описана,подрезали. а еще? погода,невнимательность?
Cообщение полностью

Нет, авария на дороге была у меня одна. Я образно выразилась.
Ну если любое калечение машины, один раз задумалась и дверку поцарапала, ругала себя сильно. Просто оченно задумалась.

28 Июл 2010 16:11

Tanyha
"Джек"
ВФЭЛ
Краснодар

Анкета
Письмо

28 Июл 2010 15:56 DilKa сказал(а):
Аварийность высокая?
1. Нужно считать количество аварий на км пробега.
2. А что для вас авария? Не знаю, как остальные, но если при этом страдаю только сама, то и за аварию это не считаю.
Cообщение полностью

Ну да - столбик сзади как-то не заметила Чуть без электричесва всю деревню не оставила, когда в горы ездили)))
Мы или делаем себя жалкими, или делаем себя сильными.Количество труда одно и то же)))

28 Июл 2010 16:22

DilKa
"Джек"

Казань

Анкета
Письмо

28 Июл 2010 17:06 qwer-ty сказал(а):
1. ну, из тех кто отписался и со стажем были происшествия,я про это)хотя пока писал пост,то объявился еще один джек без происшествий)
2. авария для меня-эт любое калечение машины
Cообщение полностью

Есть один способ вообще не бить машину - потратить эту сумму на что-то другое и ходить пешком!
Но я, например, себя без машины не представляю вообще....

28 Июл 2010 16:24
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 28 Мая 2018 08:06

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор