Соционический форум
 Случайная ссылка:
Не все то золото, что блестит - уход за ювелирными изделиями

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 52 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

3 Сен 2010 00:16 Mashik сказал(а):
В какой-то теме этот вопрос уже поднимался. Высказывались 2 версии, взятые из разных источников.
1) этическому драю интуитивный джек, сенсорному логический
2) сенсорному драю интуитивный джек, этическому - логический

Лично я склоняюсь к первой версии.
Cообщение полностью

Там такая путаница в подтипах, что вообще не стоит забивать себе голову. Я подумала и решила, что это все чепуха.

2 Сен 2010 21:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mashik
"Джек"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Сен 2010 22:20 timetofly сказал(а):
Там такая путаница в подтипах, что вообще не стоит забивать себе голову. Я подумала и решила, что это все чепуха.
Cообщение полностью

Ну, я читала описание подтипов Гуленко только, честно говоря. Очень похоже на правду, имхо.

И ничего,что я дурак - в природе все не просто так!

2 Сен 2010 21:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

yafa
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

2 Сен 2010 20:41 qwer-ty сказал(а):
тут люди некоторые вообще дуала не видели,а кто то уже по подтипу выбирает

Cообщение полностью

У меня проблема не выбрать,а удержать.Вот сейчас хочу подружиться с милой Джечкой,но у неё судя по всему море друзей куда еще мне,дальше здрасте,до свидание и как дела,дело нейдет,я конечно приложу еще усилий,не знаю,что получиться.Как её завлечь,а?

3 Сен 2010 20:54

Mashik
"Джек"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

предлагайте интересные ей мероприятия. в итоге она тоже начнет что-то предлагать. слово за слово, не пройдет и двух лет и все получится
Веди себя так, чтобы тем, кто за тобой наблюдает, было не скучно

3 Сен 2010 21:09

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

Джеки и Джечки, есть мнение, что вам не интересна классическая литература, вы не понимаете тогдашних героев и считаете, что чтение классики - довольно бессмысленное занятие. Это так?

4 Сен 2010 02:25

Shinigami
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

3 Сен 2010 20:54 yafa сказал(а):
У меня проблема не выбрать,а удержать.Вот сейчас хочу подружиться с милой Джечкой,но у неё судя по всему море друзей куда еще мне,дальше здрасте,до свидание и как дела,дело нейдет,я конечно приложу еще усилий,не знаю,что получиться.Как её завлечь,а?
Cообщение полностью

Должны же у вас быть общие интересы (как без них дружить вообще?). Вот на них и опирайтесь, выдавайте ей инфу по этой теме

4 Сен 2010 08:10

Mashik
"Джек"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Сен 2010 03:25 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
Джеки и Джечки, есть мнение, что вам не интересна классическая литература, вы не понимаете тогдашних героев и считаете, что чтение классики - довольно бессмысленное занятие. Это так?
Cообщение полностью

не так. литература 18-19 веков очень даже нравится. Просто есть конкретные признанные писатели, которые не особо вставляют.

4 Сен 2010 09:25

Neusilber
"Джек"
ЛВЭФ
Оренбург

Анкета
Письмо

4 Сен 2010 05:25 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
Cообщение полностью

Русскую и европейскую классику (за несколькими малыми исключениями) не люблю, особенно то, что в школе называли "великими произведениями великих авторов", которые, ясно дело, обязательны к прочтению. Навязанные авторитеты только раздражают. Сама решу, что мне читать и что из прочитанного потом любить.
Да, многих из героев тех времён вижу слишком искусственными, надуманными (особенно этим страдает английская классика) и не понимаю большей части их знаменитых душевных метаний (это в русской) которые, видимо, должны что-то значить и вроде как научить меня, читателя, высокой морали.
Но я не считаю чтение классики бессмысленным - она заставляет думать, соглашаться или возмущаться. Если только это не ахи-вздохи про ананасы в шампанском и таинственного жирафа.

Читаю в основном прозаиков 20 века, наших и зарубежных.

4 Сен 2010 16:10

yafa
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

Поссорилась с приятелем Джеком,не вытерпела и на повышенных,тонах высказалась,что он,что не скажет,так все норовит обидеть меня.Он встал и ушел сказал,что я накинулась на него,ничего слушать не захотел,убёг.Уже не дружим.Как вы дорогие Джеки переживаете ссоры,хотите помириться,что предпринимаете,вам больно.Мне несмотря на всю его вредность и занудство не хватает его.

5 Сен 2010 18:06

Mashik
"Джек"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Лично я обладаю тем недостатком, что все всегда прощаю. Мне нужно приложить усилие воли, чтобы не простить.
Если захочу помириться и решу проявить инициативу в этом вопросе, то приду и скажу, типо давай мириться или вообще сделаю вид, что ничего не было.
Ссоры со значащими для меня людьми переживаю тяжело.
1 пользователь выразил(и) благодарность Mashik за это сообщение

5 Сен 2010 19:54

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

5 Сен 2010 19:05 yafa сказал(а):
Поссорилась с приятелем Джеком,не вытерпела и на повышенных,тонах высказалась,что он,что не скажет,так все норовит обидеть меня.Он встал и ушел сказал,что я накинулась на него,ничего слушать не захотел,убёг.Уже не дружим.Как вы дорогие Джеки переживаете ссоры,хотите помириться,что предпринимаете,вам больно.Мне несмотря на всю его вредность и занудство не хватает его.
Cообщение полностью

вы на него набросились, обвинили в том, что он не фига не этик, плохо к вам относиться... и ему еще мириться?

5 Сен 2010 20:00

Djeechka2
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Больше похоже на конфликтные отношения. Обычно в них минимальные замечания и безобидные шутки воспринимаются как желание обидеть.
А вообще, когда хорошо относишься к человеку, а он в каждой мелочи находит злой умысел как то это напрягает... встает вопрос ,а зачем это все вообще тогда нужно, видимо смысла не видит в продолжении общения.
Ну, извинится он, продолжите общение и что дальше? Он не перестанет быть собой, а вы не перестанете обижаться.
Где наша не пропадала! А где она только не пропадала...

5 Сен 2010 20:53

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

5 Сен 2010 21:53 Djeechka2 сказал(а):
Ну, извинится он, продолжите общение и что дальше? Он не перестанет быть собой, а вы не перестанете обижаться.
Cообщение полностью

да нет. если это джек, то когда он слезет с ролевой (читай - они станут близкими друг для друга) то шутки прекратятся.

6 Сен 2010 06:43

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

4 Сен 2010 05:25 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
Cообщение полностью

Я так-то филфак закончила. Мне в детстве было очень интересно. Сейчас я всего начиталась и перечитываь не собираюсь. Надоело просто. Современную читаю и то редко.

6 Сен 2010 10:09

ada_u
"Джек"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

нравятся некоторые произведения. причем разброс достаточно большой. Совсем старое - не нравится. Люблю то. что поближе к реальности. "про жизь", там часто узнаю себя. Какие-то отедельные черты. Люблю психологическое, про переживания (мне кажется, я так по БЭ суггестируюсь), метания и т.д.
Нравится Чехов. Толстой ("Война и мир"-только про мир, войну пропускала))), Тургенев местами, Булгаков. Лермонтов почему-то не очень, Пушкин-тоже кое-что. Достоевский-тоже местами. Сейчас давно не читаю. времени нет, и перечитывать вряд ли буду. Ну разве что "войну и мир", мож когда-нибудь на пенсии)))Сейчас, стыдно признаться. все больше "по делу" читаю, новости там, политику и т.д. Эххх

7 Сен 2010 08:32

exponenta
"Драйзер"
ФВЛЭ
Одесса

Анкета
Письмо

задавала этот вопрос Драйзерам, теперь хочу у дуалов спросить:
за что можете похвалить себя? что считаете своим достижением?
Всегда поступай по совести - это некоторым людям понравится, а остальных удивит (с)

20 Сен 2010 14:16

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

20 Сен 2010 17:16 exponenta сказал(а):
Cообщение полностью

За то, что умею выкручиваться из неординарных ситуаций и никогда не пропаду Больше особо не за что.

20 Сен 2010 14:18

tonic
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Сен 2010 15:18 timetofly сказал(а):
Больше особо не за что.
Cообщение полностью

Нда? Какая, однако же, милая скромность!..
No gin.

20 Сен 2010 14:33

ander4
"Джек"

Белая Церковь

Анкета
Письмо

20 Сен 2010 14:16 exponenta сказал(а):
Cообщение полностью

Всё зависит от того, с кем ты живёшь Если ТИМы в окружении благоприятные, то в самохвальстве потребности нет, можно спокойно улыбаться, когда тебя отмечают другие. А вот с Гексли такие номера не проходят. Например, моя надо мной посмеивается, когда я начинаю хвалиться по БИ типа: "я ж говорил, что так будет!"
Просто ей БИ на ограничительную летит и она сразу реагирует на все мои "прогнозы", но т.к. многие из них долгосрочные, у неё складывается впечатление, что всё это туфта (ей интересны только сбывающиеся быстро). К тому же в больших количествах БИ Гексли раздражает. Вот и приходится себя нахваливать в случае успеха, чтобы повысить свою значимость.
ander

20 Сен 2010 15:41

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

20 Сен 2010 15:16 exponenta сказал(а):
Cообщение полностью

Да за всё, что угодно....жёсткими -ыми выкладками можно так людям мозги запудрить, что даже чья-то разбитая любимая кружка окажется достижением...
Смысл жизни в том, чтобы потратить себя на ту вещь, которая сделает тебя долговечнее.(с)

20 Сен 2010 16:14

apriori
"Джек"

Тула

Анкета
Письмо

20 Сен 2010 15:16 exponenta сказал(а):
Cообщение полностью

Для меня достижение, то что сохранила отношения с друзьями, которые живут в других городах, мое личное достижение - это верные и хорошие друзья, жаль их немного, остальныне просто знакомые.

Все то что по ЧЛ наработала, кроме опыта конечно, сегоде есть, а завтра нет. Достижением не считаю.

ЛВ?
2 пользователя выразил(и) благодарность apriori за это сообщение

20 Сен 2010 18:41

klyaksa
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

20 Сен 2010 14:16 exponenta сказал(а):
Cообщение полностью

Не знаю, есть мелочи, за которые я себя хвалю, а точнее, это те мелочи, за которые меня кто-то хвалит, я сама могу и не заметить, что сделала что-то похвальное... А вот похвалит кто-то за что-то - я и узнаю ,что это классно!
Последнее достижение, которое я сама признаю - место в дет.саду выпросила, стоило много трудов собрать всяческие документы, бумажки и т.д. Отстояла кучу очередей, собрала много информации ,как это делается. Вобщем, дали место ,а никто не верил, что это возможно сделать вне спец.очереди, когда ребенку только год исполнился.
И вообще, когда дело касается получения всяческих бумаг - я собой горжусь

Интернет, интернет, отпусти в туалет!
1 пользователь выразил(и) благодарность klyaksa за это сообщение

20 Сен 2010 21:44

apriori
"Джек"

Тула

Анкета
Письмо

20 Сен 2010 22:44 klyaksa сказал(а):
Не знаю, есть мелочи, за которые я себя хвалю, а точнее, это те мелочи, за которые меня кто-то хвалит, я сама могу и не заметить, что сделала что-то похвальное... А вот похвалит кто-то за что-то - я и узнаю ,что это классно!
Последнее достижение, которое я сама признаю - место в дет.саду выпросила, стоило много трудов собрать всяческие документы, бумажки и т.д. Отстояла кучу очередей, собрала много информации ,как это делается. Вобщем, дали место ,а никто не верил, что это возможно сделать вне спец.очереди, когда ребенку только год исполнился.
И вообще, когда дело касается получения всяческих бумаг - я собой горжусь

Cообщение полностью

Может это ТИМное, я, когда надо все очереди отстою все бумажки тщательно и скурпулезно соберу и все правильно сделаю и результата таки достигну, хотя в быту в рабочих бумагах у меня бедлам страшный.
Даже иногда странно как я так быстро все обштопываю, когда надо.
ЛВ?

20 Сен 2010 21:57

apriori
"Джек"

Тула

Анкета
Письмо

20 Сен 2010 23:02 klyaksa сказал(а):
Вот именно, когда надо
Cообщение полностью

Для меня это вобще самый главный аргумент, не получается заранее, просто-так или очень захотелось.
Надо - значит будет.
Я думаю это базовая актиируется в чс обстоятельствах. Прижало, буду думать и действовать.
Отпустило, буду дальше дурака валять.
ЛВ?

20 Сен 2010 22:15

klyaksa
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

20 Сен 2010 22:15 apriori сказал(а):
Для меня это вобще самый главный аргумент, не получается заранее, просто-так или очень захотелось.
Надо - значит будет.
Я думаю это базовая активируется в чс обстоятельствах. Прижало, буду думать и действовать.
Отпустило, буду дальше дурака валять.
Cообщение полностью

А еще хвалюсь всегда: в неделю если один раз тщательно дома уберусь и поесть что-то вкусное приготовлю.
Или если сына рано из сада заберу, а не в 9 часов. Но это мелочи.

20 Сен 2010 22:39

apriori
"Джек"

Тула

Анкета
Письмо

Для меня уборка тоже достижение, не люблю себя за это...
ЛВ?

20 Сен 2010 22:56

exponenta
"Драйзер"
ФВЛЭ
Одесса

Анкета
Письмо

какие вы милые...я бы в жизни про уборку не вспомнила...

Всегда поступай по совести - это некоторым людям понравится, а остальных удивит (с)

20 Сен 2010 22:59

apriori
"Джек"

Тула

Анкета
Письмо

20 Сен 2010 23:58 exponenta сказал(а):
какие вы милые...я бы в жизни про уборку не вспомнила...

Cообщение полностью

Да мне главное напомнить сразу стыдно .
Когда живешь с интуитом, у которого БС в ценностях тебе не дают про нее забывать.
ЛВ?

20 Сен 2010 23:04

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

21 Сен 2010 02:03 apriori сказал(а):
Да мне главное напомнить сразу стыдно .
Когда живешь с интуитом, у которого БС в ценностях тебе не дают про нее забывать.
Cообщение полностью

а я еще размышляла: не донка ли я.
нету у меня бс в ценностях.

21 Сен 2010 11:13

tonic
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

21 Сен 2010 12:12 timetofly сказал(а):
а я еще размышляла: не донка ли я
Cообщение полностью

Ага, щщщассс!.. Хде ты у себя в ценностях БЛ нашла?

No gin.

21 Сен 2010 11:31

apriori
"Джек"

Тула

Анкета
Письмо

21 Сен 2010 12:12 timetofly сказал(а):
а я еще размышляла: не донка ли я.
нету у меня бс в ценностях.
Cообщение полностью

я под табличкой Дон ходила год, и ничего... У Стратиевской написано, что большинство Джеков типят себя в Доны, т.к. не видят в себе рациональности.
Кстати джеки у вас часто хаос в голове бывает?
ЛВ?

21 Сен 2010 15:51

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

21 Сен 2010 16:51 apriori сказал(а):
я под табличкой Дон ходила год, и ничего... У Стратиевской написано, что большинство Джеков типят себя в Доны, т.к. не видят в себе рациональности.
Кстати джеки у вас часто хаос в голове бывает?
Cообщение полностью

Это не хаос, а высокая скорость обработки данных...
Смысл жизни в том, чтобы потратить себя на ту вещь, которая сделает тебя долговечнее.(с)

21 Сен 2010 16:37

ada_u
"Джек"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

в смысле часто?))) это нормальное обычное состояние)) рабочее причем

21 Сен 2010 16:47

klyaksa
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

21 Сен 2010 16:47 ada_u сказал(а):
в смысле часто?))) это нормальное обычное состояние)) рабочее причем
Cообщение полностью

ага, вот тоже не понимаю... Если б не сказали ,что у меня в голове бардак, так и думала бы что у всех такой бардак,как у меня... Особенно на форуме где-нибудь начнешь что-то писать, у людей шок просто, называют меня истеричкой, с кашей в голове. А я балдею ,что мысли кувырком, значит, я в тонусе!
Это касается всего, но только не отношений, здесь хочется только порядка и определенности
2 пользователя выразил(и) благодарность klyaksa за это сообщение

21 Сен 2010 16:58

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

какой хаос? ну я думаю обо всем, обо что мысль цепляется, не мыслей просто много, и все где-то непонятно где, но потом понятно становится, о чем, то есть к чему это все вертелось.
Хаос у меня в бумажках. В голове у меня порядок.

21 Сен 2010 20:48

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

21 Сен 2010 17:53 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
А как выглядит хаос в голове?
Cообщение полностью

Когда одновременно думаешь о многих вещах, связанных только тем, что они находятся в одной голове. Представь бесконечный коридор со множеством дверей самого разного размера, все они открыты, и между ними шныряют с громадной скоростью бесчисленные потоки воздуха....
4 пользователя выразил(и) благодарность DilKa за это сообщение

21 Сен 2010 21:10

apriori
"Джек"

Тула

Анкета
Письмо

Вопрос про отношения. Легко ли вы извиняетесь и чувствуете ли вы вину, когда извиняетесь, вам легко внушить, что вы виноваты в данной ситуации.

Про себя, часто чувствую себя виноватой, легко извиняюсь, но если не чувствую вины - просить прощения не буду. А так если давить особенно по ЧЕ, то очень могу себя виноватой почувствовать. Правда некот. время спустя начинаю логически раскручивать ситуацию и разбираться кто прав, а кто нет.
ЛВ?

21 Сен 2010 23:38

klyaksa
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

21 Сен 2010 23:38 apriori сказал(а):
Вопрос про отношения. Легко ли вы извиняетесь и чувствуете ли вы вину, когда извиняетесь, вам легко внушить, что вы виноваты в данной ситуации.

Cообщение полностью

Если знаю, что виновата, без проблем извинюсь. Если я не виновата - допущу вариант, чтобы извинились оба, но лучше, если извиниться только виноватый.
Чувство вины ощущаю не больше получаса, вообще, мне его практически невозможно привить (мой Баль уже 2 года пытается , у него пока не получилось). Но думаю, это из-за того, что мои эмоции и чувства не запоманаются совсем. То есть проходит полчаса, а то и меньше, и все как заново, все хорошо!
Вообще, чувство вины - это не очень хорошо! Смысла в нем никакого нет.
1 пользователь выразил(и) благодарность klyaksa за это сообщение

21 Сен 2010 23:50

apriori
"Джек"

Тула

Анкета
Письмо

Вот и я могу себя очень быстро почувствовать виноватой, но и быстро отпускает, вобще это со многими сильными эмоциями так, может это ТИМное?

ЛВ?

22 Сен 2010 00:07

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

22 Сен 2010 00:38 apriori сказал(а):

Про себя, часто чувствую себя виноватой, легко извиняюсь, но если не чувствую вины - просить прощения не буду. А так если давить особенно по ЧЕ, то очень могу себя виноватой почувствовать. Правда некот. время спустя начинаю логически раскручивать ситуацию и разбираться кто прав, а кто нет.
Cообщение полностью

Извиняюсь редко, в основном по мелким поводам,но автоматически, это последствие воспитания, наверное. А по большим поводам даже и не припомню. Это вопрос больше философский. Каждый делает свой выбор в личных рамках дихотомии Добро-Зло, правильно-не правильно. Я поступаю в основном в рамках своего Добра, чтобы жить со спокойной совестью. Чувство вины - это груз чужих ошибок, зачем его взваливать на себя вообще. Даже, если с позиции другого человека кажется, что я виновата, извиняться не стану: каждый делает свой выбор, сделанного не вернёшь, лучше потратить время на исправление покарёженного, если это ещё возможно, чем впадать в бессмысленную эмоциональную самоуничтожающую депрессию. А уж доказать мне, что я в чём-то виновата, вообще нонсенс, могу вывернуть факты в ретроспективе так, что останусь "сухой" после наводнения.

2 пользователя выразил(и) благодарность DilKa за это сообщение

22 Сен 2010 09:32

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

22 Сен 2010 01:06 apriori сказал(а):
Вот и я могу себя очень быстро почувствовать виноватой, но и быстро отпускает, вобще это со многими сильными эмоциями так, может это ТИМное?

Cообщение полностью

Это нормальная работа суггестивной...всего лишь. Она без подпитки не может

1 пользователь выразил(и) благодарность DilKa за это сообщение

22 Сен 2010 11:25

apriori
"Джек"

Тула

Анкета
Письмо

22 Сен 2010 12:25 DilKa сказал(а):
Это нормальная работа суггестивной...всего лишь. Она без подпитки не может

Cообщение полностью

Я про себя говорю, что отходчивая до беспринципности.
ЛВ?

22 Сен 2010 20:07

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

4 Сен 2010 03:25 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
Cообщение полностью

Смотря какую классику иметь в виду. Русскую да, трудна для восприятия, слишком пессимистична, со второй страницы у всех руки опускаются, недвижимое бесхозное имущество, увязшее в будничном болоте. Второй раз не стану перечитывать!!! В школьные годы читала много по программе. Но только 3 автора по-настоящему задели - Тургенев, Толстой, который Лев Николаевич, и Борис Пастернак. Из поэтов Лермонтов, Тютчев и Брюсов, пожалуй. Остальное - скушь-тишь-застой. Зарубежную классику читаю до сих пор.
Cообщение полностью

Не умею ссориться с близкими людьми: стараюсь ссоры и непонимания на месте ("не отходя от кассы") переводить в шутку, чтоб завершить момент в положительных эмоциях. Не выношу чувство неопределённости в отношениях, оно убивает и заставляет мозг ускоряться и перегреваться. Мириться первой никогда не буду, потому что считаю себя всегда единственно правой (недостаток с точки зрения этиков, наверное), меня практичски не возможно переубедить в обратном.

22 Сен 2010 20:19

Ronya
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

22 Сен 2010 20:18 DilKa сказал(а):
Не умею ссориться с близкими людьми: стараюсь ссоры и непонимания на месте ("не отходя от кассы") переводить в шутку, чтоб завершить момент в положительных эмоциях. Не выношу чувство неопределённости в отношениях, оно убивает и заставляет мозг ускоряться и перегреваться. Мириться первой никогда не буду, потому что считаю себя всегда единственно правой (недостаток с точки зрения этиков, наверное), меня практичски не возможно переубедить в обратном.
Cообщение полностью

Вы очень похожи на моего любимого Джека - и по другим высказываниям тоже

Ronya

22 Сен 2010 20:53

Ronya
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

22 Сен 2010 21:03 DilKa сказал(а):
Я ему завидую....
Cообщение полностью

спасибо, вот только с работой у него сейчас плохо. Хотя он говорит, что всё хорошо. Я бы на его месте впала в депрессию от чувства социальной неоцененности - у него сейчас работы очень много, но она не оплачивается. А он говорит, что всё будет хорошо и запрещает мне помогать ему оплатой мобильника
Ronya

22 Сен 2010 21:20

Mashik
"Джек"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

22 Мар 2010 11:56 OTRADA сказал(а):
а можно еще один вопрос?
Джеки, вы рукодельничать умеете? в смысле починить чего-нибудь? может ли это быть для вас хобби?
Cообщение полностью

А мне нравиться вышивать. Но делаю налетами, по настроению.

22 Сен 2010 22:25

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

23 Сен 2010 01:25 Mashik сказал(а):
А мне нравиться вышивать. Но делаю налетами, по настроению.
Cообщение полностью

крестиком?
я даж пуговицы не умею пришивать.

22 Сен 2010 22:58

Mashik
"Джек"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

22 Сен 2010 23:58 timetofly сказал(а):
крестиком?
Cообщение полностью

ага, крестиком.

Пуговицы умею пришивать, но не люблю. Вообще в детстве увлекалась шитьем, вязанием, макраме. Сейчас только вышиваю и изредка салфеточки крючком вяжу. На нормальное вязание терпения не хватает и времени.

22 Сен 2010 23:30

ander4
"Джек"

Белая Церковь

Анкета
Письмо

22 Сен 2010 22:58 timetofly сказал(а):
Cообщение полностью

А как мама-Дюма это делает слабо подсмотреть?
ander

22 Сен 2010 23:49

ada_u
"Джек"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

22 Сен 2010 23:49 ander4 сказал(а):
А как мама-Дюма это делает слабо подсмотреть?
Cообщение полностью

не помогает. По себе знаю.
...не-не, пришивать умею, конечно. Но приходится сдерживать рвотные порывы
а вообще в детстве под влиянием той-же мамы пыталась чето-там крестиком изобразить, этот позор даже где-то хранится, жуткий компромат, надо сжечь

23 Сен 2010 06:15
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Мая 2018 11:11

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор