Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что о мужчине скажут его носки? - именно по носкам можно угадать характер и повадки его владельца

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 33 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

__Vista__
"Джек"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

17 Сен 2008 20:13 mbf сказал(а):
понуро отсчитывает 5 купюр любви и три восхищения. хватит?

Cообщение полностью

Ну да, поцелуй перед уходом, типа мелочь на дорогу... Так и знала... '

17 Сен 2008 21:01
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

suchgab
"Габен"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

17 Сен 2008 20:13 mbf сказал(а):
понуро отсчитывает 5 купюр любви и три восхищения. хватит?

Cообщение полностью

Смотря за что?
Хотя купюра любви крупная купюра за нее многое можно получить

17 Сен 2008 21:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

mbf
"Драйзер"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

17 Сен 2008 21:01 __Vista__ сказал(а):
Ну да, поцелуй перед уходом, типа мелочь на дорогу... Так и знала... '
Cообщение полностью

но-но! моего поцелуя хватит на целый обед
17 Сен 2008 21:02 suchgab сказал(а):
Смотря за что?
Хотя купюра любви крупная купюра за нее многое можно получить
Cообщение полностью

оцень крупная. это я томагоччу за использование авторских прав на методику индексации. хватит короче.

18 Сен 2008 07:56

Ave-lina
"Драйзер"

Анкета
Письмо

17 Сен 2008 13:58 Jin_Jie сказал(а):
я ж говрою нужен индикатор.. плюнул, а она вдруг порозовела
Cообщение полностью
я вот тут подумала (драю даже всевидящему индикатор подобный удобно б было конечно же иметь)
Но! Ему надо расширить функциональность. Мало окрашивания.. там ещё должно быть приписано - кого именно а то случится так, плюнул-порозовел, но это вовсе не значит например что любишь мужа, а например первая казалось бы (тебе кажется так)забытая любовь дала вот такую реакцию.

18 Сен 2008 08:02

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

18 Сен 2008 08:02 Ave-lina сказал(а):
я вот тут подумала (драю даже всевидящему индикатор подобный удобно б было конечно же иметь)
Но! Ему надо расширить функциональность. Мало окрашивания.. там ещё должно быть приписано - кого именно а то случится так, плюнул-порозовел, но это вовсе не значит например что любишь мужа, а например первая казалось бы (тебе кажется так)забытая любовь дала вот такую реакцию.

Cообщение полностью

плевать надо на объект потенциальной любви. если он порозовел - значит ты его любишь

1 пользователь выразил(и) благодарность mbf за это сообщение

18 Сен 2008 10:08

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

18 Сен 2008 10:24 Jin_Jie сказал(а):
Марин, этак нас с тобой заплюют))
Cообщение полностью

меня не надо)) я и без плЮвков скажу кого я люблю и с какой силой '

я тут сижу, придумываю как удешевить анализ атор чувств)) а меня за это заплевывать? да ну

18 Сен 2008 10:38

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

18 Сен 2008 10:38 mbf сказал(а):
меня не надо)) я и без плЮвков скажу кого я люблю и с какой силой '

я тут сижу, придумываю как удешевить анализ атор чувств)) а меня за это заплевывать? да ну
Cообщение полностью

да не, на нас будут плевать как на потенциальных объектов)) мы ж индикатор для кого придумывали-то???
А впрочем, я слишком много болтаю. Оттого и ничего не делаю, что болтаю. Пожалуй, впрочем, и так: оттого болтаю, что ничего не делаю (c)

18 Сен 2008 10:41

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

18 Сен 2008 10:41 Jin_Jie сказал(а):
да не, на нас будут плевать как на потенциальных объектов)) мы ж индикатор для кого придумывали-то???
Cообщение полностью

ага.. тогда мы будем просто сразу говорить кто нас любит и как сильно. без опплевывания.

не запугивай меня)))

18 Сен 2008 12:01

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

18 Сен 2008 12:01 mbf сказал(а):
ага.. тогда мы будем просто сразу говорить кто нас любит и как сильно. без опплевывания.

не запугивай меня)))
Cообщение полностью

я не запугиваю)) я за чистоту эксперимента
так что придется страдать))
а вообще мы зафлудили тему))
А впрочем, я слишком много болтаю. Оттого и ничего не делаю, что болтаю. Пожалуй, впрочем, и так: оттого болтаю, что ничего не делаю (c)

18 Сен 2008 12:09

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

18 Сен 2008 12:01 mbf сказал(а):

не запугивай меня)))
Cообщение полностью

нееееее.... не так получилось то.... это вам надо говорить, кого любите и как, чтобы не плюнули... И вот эту купюру любви обменять на купюры помощи, заботы и т.д.

1 пользователь выразил(и) благодарность suchgab за это сообщение

18 Сен 2008 12:13

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

18 Сен 2008 12:13 suchgab сказал(а):
нееееее.... не так получилось то.... это вам надо говорить, кого любите и как, чтобы не плюнули... И вот эту купюру любви обменять на купюры помощи, заботы и т.д.
Cообщение полностью

а так хорошо начиналось)) чувства.. музей.. приходят дети, я им рассказываю о Ромео и Джульете, показываю так сказать в натуре вечную любовь
а кончилось все лавкой по обмену куска нежности на килограмм пинка..представляю я тот магазин)) кругом измерительные приборы, весы, всякие линейки, плевательницы и микроскопы.. и мы с mbf за стойкой в белых передничках..
мдя...
перерыв с двух до трех, заходите

18 Сен 2008 14:03

Ro-mashka
"Дюма"

Анкета
Письмо

17 Сен 2008 17:36 Tamagoch сказал(а):
Вот вот!
Раньше тоже не было индикаторов биржи! но мы думали думали и таки придумали как измерять. А вы за столько лет ни одной индикативной бумажки даж не придумали на которую можно плюнуть и посмотреть.
Так что нифига)) Весь респект нам пока negate не набежала))
Cообщение полностью

а какая разница в чём измерять - было бы что и чем платить)). Бумажки тленны, а ценности нет.
хорошее настроение - залог хорошего здоровья!

18 Сен 2008 14:28

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

18 Сен 2008 14:28 Ro-mashka сказал(а):
а какая разница в чём измерять - было бы что и чем платить)). Бумажки тленны, а ценности нет.
Cообщение полностью

ну мера весов всегда должна быть)) и она есть.. и в отношениях она между тем довольно жесткая))

18 Сен 2008 14:41

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

18 Сен 2008 14:03 Jin_Jie сказал(а):
а так хорошо начиналось))
Cообщение полностью

Я ничего не придумал сам Мне показалось, что именно такая логика развития отношений прослеживается в обсуждении у Драев с Джеками.

Т.е. у Драев есть в сейфе купюры любви, но надо еще и весы, линейки всякие иметь, чтобы потом не мучиться, что обменивают по невыгодному курсу, что Драевские вклады в кого-то дивидентов не приносят. Уметь надо выходить из невыгодных вложений, чего ждать, что эти акции принисут доход лет через 10, а до этого одни убытки.

18 Сен 2008 14:42

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

18 Сен 2008 14:42 suchgab сказал(а):
Я ничего не придумал сам Мне показалось, что именно такая логика развития отношений прослеживается в обсуждении у Драев с Джеками.

Т.е. у Драев есть в сейфе купюры любви, но надо еще и весы, линейки всякие иметь, чтобы потом не мучиться, что обменивают по невыгодному курсу, что Драевские вклады в кого-то дивидентов не приносят. Уметь надо выходить из невыгодных вложений, чего ждать, что эти акции принисут доход лет через 10, а до этого одни убытки.

Cообщение полностью

ну вот только не делайте из меня расчетливого циника))
как-то один товарищ мне сказал, (я стала понимать, что имели в виду, когда говорили что драи книжек не читают я действительно люблю поспрашивать у товарищей)) так вот он мне сказал, что во мне говорит моя природа ну т.е. я прекрасно понимаю, что природа говорит, но вот то что она говорит, мне лично не сильно нравится)) а говорит она поначалу у всех одно - выбор мужчины определяется его качествами как продолжателя рода кстати знакомый баль примерно тоже самое говорит, мне нужна мать моих детей, которым я оставлю свой капитал )
так вот я поняла в тот момент, что как бы надо по большому счету вырываться из этой модели)) природа это хорошо, но расчет это плохо и любовь настоящая тогда, когда сердце свободно от инстинктов)) ну это мои личные заморочки, так что не обращайте внимания))
на самом деле соционика это тоже наука о расчете))
мне Миронов говорил, что система тогда устойчивая, когда признаки находятся на одних полюсах, т.е. если много этики, у другого человека должно быть много логики ну и т.д., соотношение меняется -- отношения дают крен)) чем не расчет?))

18 Сен 2008 15:01

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

18 Сен 2008 15:06 Chilli_pepper сказал(а):
Если так попробую объяснить логику развития взаимоотношений дж-др:

Cообщение полностью

Я уже это понял.
Только не понимаю пока одну фразу, что-то типа "это наше драйзеровское не отпускать" собственно как и наповское.
А чего держать то?

18 Сен 2008 15:31

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

18 Сен 2008 15:06 Chilli_pepper сказал(а):
слова должны подтверждаться делами, отдача должна быть взаимной, платоническую любовь нафик
Cообщение полностью

мне кажется, в отношениях есть некая своя посторонняя жизнь, нашему глазу неведомая)) т.е. это связь чисто энергетическая и иногда дел как бы нет, а связь все равно есть)) и дискомфорта от такого неделания нет и платонической такую любовь назвать можно, но она не несчастна она дает силы
если же любовь односторонняя, то она изживает себя по большому счету, довольно быстро
ну мне так кажется))
потому что человек стремится к гармонии внутри себя, это нормальное явление, человек не хочет страдать и система рано или поздно находит свой баланс и если проблема заключается в неразрешимых чувствах, то эти чувства отмирают
если не отмирают, значит человек будет болеть, его нутро будет разрушаться, его иммунитет снижен и не имеет способности привести себя к внутреннему балансу..это очень плохо, т.е. в романах об этом пишут, но на деле это выливается в очень сильное нездоровье, и физическое и душевное..
лично я за здоровую любовь)))
18 Сен 2008 15:31 suchgab сказал(а):
Я уже это понял.
Только не понимаю пока одну фразу, что-то типа "это наше драйзеровское не отпускать" собственно как и наповское.
А чего держать то?

Cообщение полностью

не отпускать отношения, это когда что-то в них тебе нравится и ты не хочешь их терять)) потмоу что разновидностей отношений много, необязательно воспламеняющая страсть
вот это и не отпускать.. когда каждому отношению находишь свое место
что касается не отпускать чувства.. то это немного другое, чувства нельзя держать, они есть или их нет, а отношения можно выстраивать)) необзяательно просто хоронить
1 пользователь выразил(и) благодарность Jin_Jie за это сообщение

18 Сен 2008 15:42

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

18 Сен 2008 15:42 Jin_Jie сказал(а):
не отпускать отношения, это когда что-то в них тебе нравится и ты не хочешь их терять))
Cообщение полностью

Начинаю понимать... Я собственно о "высоких отношениях" из фильма "Покровские ворота". Зачем такие отношения ей нужны (кажется ее в Напку записывают), чего она бывшего мужа то не отпускает?
Про "воспломеняющую страсть" мне не ведомо У меня страсти одномерны Не понимаю такого и сам не умею....

18 Сен 2008 16:25

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

18 Сен 2008 14:03 Jin_Jie сказал(а):
а так хорошо начиналось)) чувства.. музей.. приходят дети, я им рассказываю о Ромео и Джульете, показываю так сказать в натуре вечную любовь
а кончилось все лавкой по обмену куска нежности на килограмм пинка..представляю я тот магазин)) кругом измерительные приборы, весы, всякие линейки, плевательницы и микроскопы.. и мы с mbf за стойкой в белых передничках..
мдя...
перерыв с двух до трех, заходите
Cообщение полностью

мы оденем что нибудь более интригующее. а в остальном.. чур я за кассой

18 Сен 2008 16:55

Ro-mashka
"Дюма"

Анкета
Письмо

18 Сен 2008 16:55 mbf сказал(а):
мы оденем что нибудь более интригующее. а в остальном.. чур я за кассой
Cообщение полностью

если кроме передничков ничего нет , и так вполне даже

или вы и имели в виду под чем-то более интригующим нечто посерьёзней? ))

18 Сен 2008 17:05

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

18 Сен 2008 17:05 Ro-mashka сказал(а):
если кроме передничков ничего нет ,
Cообщение полностью

Ой.... я и с кассой готов помочь....

18 Сен 2008 17:48

Ro-mashka
"Дюма"

Анкета
Письмо

18 Сен 2008 17:48 suchgab сказал(а):
Ой.... я и с кассой готов помочь....
Cообщение полностью

а меня в тот магазин пока не приглашали - я тут, на работе, дома.. оттачиваю мастерство поедания варки борща А то вдруг, московские джеки приедут - надо не упасть в борщ лицом

Но помощь с кассой не возбраняется - борщ не из и варится)).
Джеки, а у меня к вам странный немного вопрос, вы, простите, мыться любите? И как часто вы это делаете? В смысле моетесь, а не любите)).

Это из разряда "лукового типирования" - отвечайте все! Глупости конечно, но определённая тенденция намечатеся..

18 Сен 2008 17:52

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

18 Сен 2008 19:07 never сказал(а):
Ой, а это не по болевой опять, обсуждать такое?

Cообщение полностью

по ней милой)) но вы обсуждайте-обсуждайте, мы сегодня добрые))))

18 Сен 2008 19:20

Ave-lina
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Прошлый Джек, который у меня был, тот тоже был очень к душу привязан.
Cообщение полностью
и чего это вас на наших дуалов так прям магнитом тянет?? )) хорошие, ага? )

18 Сен 2008 19:25

Ave-lina
"Драйзер"

Анкета
Письмо

18 Сен 2008 19:42 never сказал(а):
кста, там в альфе тема про недуальные отношения. Так оказывается половину дамского социона к джекам тянет.
Cообщение полностью
боже ж ты мой .. хорошо что тут нет джека моего сердца.. на которого альфа б загляделась. я ж ведь от ревности б померла )

18 Сен 2008 20:04

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

кста, там в альфе тема про недуальные отношения. Так оказывается половину дамского социона к джекам тянет.
Cообщение полностью

никогда не читала то, что читают все)) у меня прям дух противоречия.. кого меньше всего любят в дамском соционе? к ним пойду )) буду их любить.. зато одна на всех))

18 Сен 2008 20:09

Ave-lina
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Может быть, я для начала побуду "почетным Драйзером"?
Cообщение полностью
Да. Вам наверно и сертификат можно уже выдать ("курс по джекам" с оценкой отлично, присуждена степень "драйзер")... столько уже про них знаете всего.
А как же ж Штиры?? Они ведь тааак нуждаются Достах.. по-моему сами даже того не подозревая (особенно по вопросам этики, я б и сама повоспитывала.. только вот сенсорность их как-то весь кайф портит)

18 Сен 2008 20:10

Ronya
"Драйзер"

Анкета
Письмо

18 Сен 2008 20:04 Ave-lina сказал(а):
боже ж ты мой .. хорошо что тут нет джека моего сердца.. на которого альфа б загляделась. я ж ведь от ревности б померла )

Cообщение полностью

Джеки обаятельные . Но с ними непросто, тем более для первой квадры

Я скорее Джеков к Гексли ревную.
Ronya

18 Сен 2008 20:24

Ronya
"Драйзер"

Анкета
Письмо

18 Сен 2008 20:28 never сказал(а):
Штиры тоже очень нравятся. Но они "потяжелее", что-ли. Это сенсорика. А Джек - того и гляди сорвется и улетит. Жизнь на краю. Если сравнивать с автомобилями, Штирлиц - это такая солидная, надежная, удобная и дорогая машина, достаточно большая, для вылазок загород на природу всей семьей. А Джек... я даже не знаю. Пусть кто-нибудь другой продолжит аналогию. Я выдохлась.
А, вот! Джек - это такое передвижное стредство, которое вполне довезет Бас куда угодно "на честном слове и на одном крыле". При всем том, это будет не пригородный дом отдыха, а какое-нибудь очень интересное и экзотическое место. Какие-нибудь Пампасы.
Cообщение полностью

У меня ассоциации с чем-то летающим

Ronya
3 пользователя выразил(и) благодарность Ronya за это сообщение

18 Сен 2008 20:31

Ave-lina
"Драйзер"

Анкета
Письмо

18 Сен 2008 20:28 never сказал(а):
Штиры тоже очень нравятся. Но они "потяжелее", что-ли. Это сенсорика. А Джек - того и гляди сорвется и улетит. Жизнь на краю. Если сравнивать с автомобилями, Штирлиц - это такая солидная, надежная, удобная и дорогая машина, достаточно большая, для вылазок загород на природу всей семьей. А Джек... я даже не знаю. Пусть кто-нибудь другой продолжит аналогию. Я выдохлась.
А, вот! Джек - это такое передвижное стредство, которое вполне довезет Бас куда угодно "на честном слове и на одном крыле". При всем том, это будет не пригородный дом отдыха, а какое-нибудь очень интересное и экзотическое место. Какие-нибудь Пампасы.
Cообщение полностью
О да!! Эта лёгкость джечья... она такая.. самая лучшая на Земле..!!

18 Сен 2008 20:32

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

18 Сен 2008 20:36 never сказал(а):
Именно-именно
Cообщение полностью

наверное поэтому, лично я предпочитаю ездить поездами..)) не, мне точно надо в альфу или куда там, где мужчин не любят

18 Сен 2008 20:38

Ave-lina
"Драйзер"

Анкета
Письмо

18 Сен 2008 20:36 Jin_Jie сказал(а):
нэ надо на одном
Cообщение полностью
ох.. а я (сколько не учи меня жисть) доверяюсь.. и способна сесть на это одно крыло и полететь в страны дальние )) это ж так!! потом долго еще вспоминаешь, каким необыкновенным мир выглядел с этого одного крыла

а потом.. это крыло полетело дальше летать.. а ты сидишь и думаешь.. что мне теперь делать со всем этим.. огнём страсти внутри, родившимся в полёте

1 пользователь выразил(и) благодарность Ave-lina за это сообщение

18 Сен 2008 20:39

Ave-lina
"Драйзер"

Анкета
Письмо

18 Сен 2008 20:40 never сказал(а):
Я предложила Джеку путешествие вокруг света на воздушном шаре.
Cообщение полностью
Вот вам и ваша интуиция.. я б и не догадалась наверное.. слишком предложение такое... из области мечтательной фантазии

18 Сен 2008 20:49

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

18 Сен 2008 20:40 never сказал(а):
А как насчет воздушного шара? Я предложила Джеку путешествие вокруг света на воздушном шаре. Он сказал, что это слишком медленно (ну да, еще бы!) и что он согласен путешествовать только при помощи Звездных Ворот.

Cообщение полностью

тогда я точно в пролете)) я люблю ходить пешком))

18 Сен 2008 20:49 Ave-lina сказал(а):
Вот вам и ваша интуиции.. я б и не догадалась наверное.. слишком предложение такое... из области мечтательной фантазии

Cообщение полностью

я тоже хочу вокруг света)) это не интуиция, это потребность души.. пройти/проехать/пролеть/проплыть/проползти ну и т.д. мир с любимым человеком)) я не знаю из каких недр сознания это, но это есть

18 Сен 2008 20:49

Ave-lina
"Драйзер"

Анкета
Письмо

18 Сен 2008 20:49 Jin_Jie сказал(а):

я тоже хочу вокруг света)) это не интуиция, это потребность души.. пройти/проехать/пролеть/проплыть/проползти ну и т.д. мир с любимым человеком)) я не знаю из каких недр сознания это, но это есть

Cообщение полностью

да тут видите ж фишка какая... "на воздушном шаре".. понимаете? куда реалистичнее предположить путешествие там комбинированное какое-нибудь: где на автомобиле, где по воде...

а тут! воздушный шар!

18 Сен 2008 20:56

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

18 Сен 2008 20:56 Jin_Jie сказал(а):
не, хожу по облакам))
Cообщение полностью

Ну ка, рассказывайте что вы тут ели пока меня не было. От лука такого не бывает. Это уже какие-то спец. грибочки в ход пошли...

18 Сен 2008 21:12

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

18 Сен 2008 21:09 Djeechka сказал(а):
А вы точно о Джеках разговариваете?

Cообщение полностью

мне казалось, мы им в любви признаемся...а оказывается, нас опять никто не понял)))

18 Сен 2008 21:15

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

тогда я точно в пролете))
Cообщение полностью

Специально нашел для Вас. Начало для всех, а уж остальные советы эксклюзивно.... Вот чем надо кормить Джеков, чтобы добрее были

ŝ.7. Как развивать состояние R — этику отношений?
Больше употребляйте в пищу сладкого и мучного."

18 Сен 2008 21:19

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

18 Сен 2008 22:28 Chilli_pepper сказал(а):
Мужчин любят везде.
Cообщение полностью

А согласия хоть спрашивают... у мужчин?

18 Сен 2008 22:37

Ro-mashka
"Дюма"

Анкета
Письмо

18 Сен 2008 22:28 Chilli_pepper сказал(а):
некорректно для конечных выводов...случайно сложившийся круг почитательниц одновременно на сайте Вот здесь -
http://socionik.com/thread/6120-0--result.html
по результатам опроса «кто из логиков самый мужественный», Джеки на пару с Донами заняли почетное третье место. С конца. Мужчин любят везде. Смысловая нагрузка в предложении на первое слово
Cообщение полностью

Я бы уточнила: мужчин любят везде, где есть женщины

Я что касаемо "мужественности" - так оно.. не есть атрибут любви. Тут нужно смотреть кто и что понимает под словом "мужественность".

Вот кстати и мой новый вопрос
Что вы подразумеваете под мужественностью?
18 Сен 2008 21:12 suchgab сказал(а):

Ну ка, рассказывайте что вы тут ели пока меня не было. От лука такого не бывает. Это уже какие-то спец. грибочки в ход пошли...

Cообщение полностью

да ну что вы, какие грибочки, если только с лучком , маринованные, а так - это всё манна небесная

18 Сен 2008 23:14

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

18 Сен 2008 23:14 Ro-mashka сказал(а):
да ну что вы, какие грибочки, если только с лучком , маринованные, а так - это всё манна небесная
Cообщение полностью

Так как же это их надо замариновать, чтобы после них по облакам ходить?

18 Сен 2008 23:24

Ro-mashka
"Дюма"

Анкета
Письмо

18 Сен 2008 14:41 Jin_Jie сказал(а):
ну мера весов всегда должна быть)) и она есть.. и в отношениях она между тем довольно жесткая))
Cообщение полностью

Понятно. Может поэтому я и не Драй - я или люблю человека или нет. Если люблю - нет никаких мер, и купюр тоже - ты отдаёшь себя другому человеку, ты готова быть с ним в горе и радости.., ты готова к тому, что он может тебя не понимать и ты прежде всего ПРОЩАЕШЬ его за всё, за всё, что может быть ещё будет только в будущем - потому что любовь для меня - это умение быть сильной даже тогда, когда тебе очень х*рово и не считать, что кто-то тебе что-то должен. Впрочем, любовь - это не отношения, а отношение, то есть , отношения - это , и тут меры быть могут. У меня (понятно, что всё что пишу - про себя конечно же, просто делюсь своим). Если кто-то ведёт себя "не так", он получит либо ответную реакцию, либо игнор. Но к любви-то какое это имеет отношение - можно ведь сердиться, злиться и.. любить.
Любовь - она всё-таки рука об руку с верой, с надеждой.. Я почему-то твёрдо убеждена, что если человек ведёт себя плохо - не человек плохой, а ему самому плохо, или он не умеет себя вести, чаще всего его кто-то предал, обидел, это защитная реакция. И когда я писала про свою реакцию на "не такое" поведение - я не про , я этого не выношу и терпеть не могу, да и нелепо это как-то, просто глупо.

Вот она разница квадр: не могу представить себе счёта "отношениям", никак. У меня отношение формируется независимо от моего желания как-то относиться к человеку - просто по его поступкам, порой бывает - отличный парень - а не любишь, а вот этот вот - ну такой перекати-поле - а за ним и в Сибирь и в ад, и в рай. Как можно сформировать в себе определённое чувство к кому-то? Я когда вижу человека - практически сразу формируется "зародыш" - горошинка - отношение к нему - которое потом либо прорастает, и я только узнаю этого человека в новых и новых ситуациях и подтверждаю своё мнение о нём, или нет - иногда просто сразу возникает желание держать дистанцию и не развивать отношения - я верю в людей, но людям не очень-то доверяю. Не потому что они плохие, нет, сознательного зла гораздо меньше, чаще люди просто "идут наощупь" и плывут по течению - и это порождает страдания.

Отвечая на свой же вопрос про мужественность, скажу в тему, что мужественный для меня как раз и есть тот человек, который знает чего он хочет и чего не хочет - и даже если у него не сразу получается первое - он ни в каких обстоятельствах не будет делать второе. Если одним словом - "несгибаемость". Это не значит ограничение возможностей - меня как-то "понесло" так - я решила, что мне так трудно и тяжело порой от того лишь, что я отказываюсь от чгео-то по причине недопустимости для меня этого в силу своих очень глубоких убеждений. Но это был опасный момент и счастья он не принёс Да и легче не стало. А жизнь - она вообще такая - не простая, но в этом можно найти радость Быть верным себе и своим принципам - для меня это очень важно. Люди, не имеющие каких-либо принципов меня пугают и настораживают - сознательный выбор - вот что отличает одного человека от другого. Решение, намерение - для меня это всё не пустые слова, а нечто очень важное, то, что составляет суть человека и исходя из чего формируется моё отношение к нему.
18 Сен 2008 23:24 suchgab сказал(а):
Так как же это их надо замариновать, чтобы после них по облакам ходить?

Cообщение полностью

а вы лягте в лесу на поляне, летом.. раскиньте руки и вздохните глубоко.. закрыв глаза. А потом откройте их и .. идите, идите по небу)))

А если облаков нет - нарисуйте их, напишите или сшейте - достать до звёзд всегда можно, было бы желание.
18 Сен 2008 22:37 suchgab сказал(а):
А согласия хоть спрашивают... у мужчин?

Cообщение полностью

нет. Согласие спрашивают делая предложение. Мужская знаете ли прерогатива .

Cообщение полностью

и у меня "Потребность души" - как хорошо сказала, угу. Мне вообще всегда хочется очутиться с любимым человеком во всех мыслимых и немыслимых житейских ситуациях - и безумно нравятся контрасты - сегодня на светском банкете: фраки, платья, бокалы, а завтра - в глуши, в деревне: ватники и репей на штанах.. Это так классно - быть везде вместе и когда он любимый, настоящий, такой настоящий, что даже нереально, и в лицо смотришь - оно как солнце, и глаза, и всё в нём - настолько органично - сама природа, естество и часть окружающего ландшафта.. Э-эх!.. была я молодая..

18 Сен 2008 23:53

Ro-mashka
"Дюма"

Анкета
Письмо

Ой, а это не по болевой опять, обсуждать такое?

Cообщение полностью

Вы меня простите, но это уже попахивает вывихом мозга! Я не вам лично.

Я про "а это не по болевой", "а это, а это ни сё.."

Знаете, поговорка есть такая: "Волков бояться - в лес не ходить". Я искренне не понимаю что ужасного в вопросе к человеку "Как часто вы моетесь?" - ну причём тут болевая??? Если у человека с болевой спросить - "Где ты работаешь?" - это что, по болевой задеть? Чушь по-моему.А Гюго значит нельзя спрашивать "Который час?" и "Во сколько встретимся?"

Ну правда, бред же..

Задеть по болевой можно (лучше не надо)), критикуя действия человека по ней, то есть Донов не стоит "воспитывать" и говорить что "ты плохо поступил", "ты не очень правильно себя повёл", но даже не это будет 100% "ударом по болевой", ударом будет "ты плохой", "ты мне сделал больно", "я тебя ненавижу" - вот это даааа... То есть Дон в обычной ситуации способен оценить и чисто логически прикинуть что чьё-то наезжалово "ты неправильно поступил" - его частное мнение, но услышав слова "я тебя нанивижу", сказанные даже в состоянии истерики или аввекта, Дон уже.. э-ээ, не полюбит этого человека А вот Макс вполне может списать это на дурное настроение своей куколки и даже поржать, глядя на такой концерт.Что иногда тоже бывает жутким неадекватом - , выглядит таковым для человека с 3, 4-мерной .

Информацию по 4-й функции человек вообще с большим аппетитом поглощает - это же вечно голодная пасть неразборчивого в еде бармаглота - он жрёт всё, без разбора. Ему сложно различать оттенки и нюансы, сложно расставиь акценты.. то есть сложно именно ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ. И как раз дуал помогает это сделать - помогает сделать выбор, исходя уже из более адекватной оценки ситуации.

Так что отвечайте
Правда есть некоторая забавная статистика.

И спасибо тем, кто ответил

19 Сен 2008 00:38

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

18 Сен 2008 23:53 Ro-mashka сказал(а):
Вот она разница квадр: не могу представить себе счёта "отношениям", никак. У меня отношение формируется независимо от моего желания как-то относиться к человеку - просто по его поступкам, порой бывает - отличный парень - а не любишь, а вот этот вот - ну такой перекати-поле - а за ним и в Сибирь и в ад, и в рай. Как можно сформировать в себе определённое чувство к кому-то?

Cообщение полностью

Нельзя его сформировать да и счет никто никому не выставляет)) я немного не это хотела сказать, что именно уже и не вспомню))
связь должна быть просто равномерной.. одно дело ваше желание быть с кем-то, а другое - желание этого кого-то принять вас
отношения не выдерживают насилия, и если другому берегу корабль не нужен, то так он к нему и не пристанет никогда, как бы его туда не тянуло, а скорее всего потонет где-нибудь посреди океана)) нашего желания отдать себя мало..нас взять должны)) вот тогда и начинается счет..баланс спроса и предложения..

19 Сен 2008 01:23

Ro-mashka
"Дюма"

Анкета
Письмо

19 Сен 2008 01:23 Jin_Jie сказал(а):
Нельзя его сформировать да и счет никто никому не выставляет)) я немного не это хотела сказать, что именно уже и не вспомню))
связь должна быть просто равномерной.. одно дело ваше желание быть с кем-то, а другое - желание этого кого-то принять вас
отношения не выдерживают насилия, и если другому берегу корабль не нужен, то так он к нему и не пристанет никогда, как бы его туда не тянуло, а скорее всего потонет где-нибудь посреди океана)) нашего желания отдать себя мало..нас взять должны)) вот тогда и начинается счет..баланс спроса и предложения..
Cообщение полностью

ага, значит я вообще не так поняла, когда читала. Что желание быть вместе должно быть взаимным- это да, как же без этого. Я уже где-то писала, что готова на всё ради любимого человека, но при условии, что ему нужно это всё Оно и не сложиться может потому как "чуть-чуть" и "как бы" я не умею - а всё - оно ж пугает. Впрочем тех, кого пугает нам и не надо. Также как и тех, для кого сегодня "всё", а завтра . Для меня отношения - это ответственность.

19 Сен 2008 01:45

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

18 Сен 2008 21:15 Jin_Jie сказал(а):
мне казалось, мы им в любви признаемся...а оказывается, нас опять никто не понял)))
Cообщение полностью

нормально признаемся . последовательно и неторопливо

19 Сен 2008 10:51

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

19 Сен 2008 10:18 Chilli_pepper сказал(а):
Давно Вас помню, больше двух лет .

Cообщение полностью

Все больше и больше проясняется... Получается так....
Драйки не злопамятные.... просто они иногда бывают злыми и пямять у них хорошая....

19 Сен 2008 15:01

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

19 Сен 2008 15:01 suchgab сказал(а):
Драйки не злопамятные.... просто они иногда бывают злыми и пямять у них хорошая....
Cообщение полностью

из серии "я - забывчивый. отомщу и забуду"?

19 Сен 2008 15:08

Ave-lina
"Драйзер"

Анкета
Письмо

19 Сен 2008 15:01 suchgab сказал(а):
Cообщение полностью

про память то да..

я тож never помню с осени года два назад
она что-то тогда про отношения с джеком писала... не клеелось что-то

19 Сен 2008 15:48

chakaboko
"Драйзер"

Анкета
Письмо

19 Сен 2008 16:02 never сказал(а):
Что это значит, когда Джек заявляет - "Я плохой"?
Cообщение полностью

по-моему, провокация, на прояснение вашего истинного отношения к нему

19 Сен 2008 16:15
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 28 Мая 2018 07:52

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор