Соционический форум
 Случайная ссылка:
Ода контексту. Для тех, кому за 30… - «Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, она дура» Коко Шанель.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 74 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

Lo_lina
"Жуков"

Одесса

Анкета
Письмо

2 Янв 2011 00:16 Veravlpl сказал(а):
И нет - если Джек решит убраться - это СТИХИЙНОЕ БЕДСТВИЕ, которое мне придется потом расхлебывать
Cообщение полностью

Ага, мой убирает начисто.
То есть пришел в мой кабинет, все со стола в мешочек скинул, стол протер - чииистенько... пууустенько...
А я полчаса мешочек разгребаю - шо надо, шо не надо.
ДжУк на белом танке

2 Янв 2011 00:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ander4
"Джек"

Белая Церковь

Анкета
Письмо

Эх, отправить бы вас всех хотя бы на месячные курсы молодого бойца! Нашей роте ещё с командиром повезло, его больше белизна подворотничков беспокоила и чтобы из увольнения даже на минуту не опаздывали (иногда с секундомером у дверей стоял ). Но, наслушавшись ужасов, как на параллельном потоке командир белым платком пыль за батареями проверяет, а потом с тем же платочком идёт экспектировать гальюны или плинтусы где-нить в баталерке, и если не понравится, дружно убираем заново, то сразу быстро соображаешь, что лучше уж поддерживать общий порядок в комнатах, научиться мыть полы перпендикулярно солнечному свету, вовремя начищать бляху и ботинки, подшивать подворотнички, наглаживать стрелки на брюках и прочие уставные формальности, чем участвовать в армейском маразме
Так что, если кота можно приучить в туалет куда надо ходить, то и Джеки не такие уж и безнадёжные. Если, конено, ЧС грамотно применить
2 Янв 2011 00:22 Lo_lina сказал(а):
Ага, мой убирает начисто.
То есть пришел в мой кабинет, все со стола в мешочек скинул, стол протер - чииистенько... пууустенько...
А я полчаса мешочек разгребаю - шо надо, шо не надо.
Cообщение полностью

Для сбора мелких вещей коробки лучше подходят
ander

2 Янв 2011 00:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lo_lina
"Жуков"

Одесса

Анкета
Письмо

Ага, надо его в армию отправить... так не возьмут же
ДжУк на белом танке

2 Янв 2011 03:55

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

2 Янв 2011 01:32 ander4 сказал(а):
Эх, отправить бы вас всех хотя бы на месячные курсы молодого бойца!
Cообщение полностью

Это лишний раз доказывает, что основная функция нашей армии не подготовка боеспособных военных, а самоутверждение малой её части за счёт унижения остальных..... Считаю, что гордиться тут нечем.. ....Плюс стоит ещё учесть, что у людей, которые не имеют ни склонности, ни желания участвовать во всём этом против воли забирют часть жизни в своеобрзаную уплату дани государству (не Родине, а именно государству)..., то вообще возникает желание разогнать весь этот институт к чёртовой мамочке..
1 Янв 2011 17:11 Lo_lina сказал(а):
Как страшно жить
Cообщение полностью

У каждого свои важности и правда...
"Просто..... С такими словами покоряют мир!" (С)

2 Янв 2011 11:13

ander4
"Джек"

Белая Церковь

Анкета
Письмо

2 Янв 2011 11:13 DilKa сказал(а):
Это лишний раз доказывает, что основная функция нашей армии не подготовка боеспособных военных, а самоутверждение малой её части за счёт унижения остальных..... Считаю, что гордиться тут нечем.. ....Плюс стоит ещё учесть, что у людей, которые не имеют ни склонности, ни желания участвовать во всём этом против воли забирют часть жизни в своеобрзаную уплату дани государству (не Родине, а именно государству)..., то вообще возникает желание разогнать весь этот институт к чёртовой мамочке..
Cообщение полностью

Ну, судя по отзывам в этой теме, то процесс выбран верно, только со сроками перебор. Видимо, чтобы до последнего дебила дошло Ну и, естественно, процессом тоже дебилы не должны управлять - вот в этом как раз главная беда нашей армии. В цивилизованных странах, думаю, дела обстоят куда лучше. У меня один дальний родственник отслужил в Бундес-армии и вроде не жаловался (двоюродная сестра матери вышла замуж за немца, жившего в Киргизии, после объединения Германии и распада СССР двинули в Нюрнберг).
Пока существование государства (и особенно России) без армии невозможно, её лучше не разгонять, а облагородить интеллектом
ander

2 Янв 2011 13:32

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

2 Янв 2011 14:32 ander4 сказал(а):
её лучше не разгонять, а облагородить интеллектом
Cообщение полностью

Облагородить большую часть....это слишком долго...закостенелые в своей тупости и снобизме не меняются, их можно только вырвать с корнем вместе с табуреткой....разогнать и построить заново получится быстрее...

2 Янв 2011 14:22

Jezzi
"Наполеон"
ЛВФЭ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

1 Янв 2011 17:22 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
Надо же, какая тема актуальная! А то тут аж две Джечки сидят на диване каждая со своим ноутбуком и занимаются необычайно важными делами (одна фильм смотрит, а другая - не знаю что). А болящий простуженный Драйзер (а простужен он потому что кое-кто варежки вчера забыл, пришлось свои отдавать) дикий хаос после вчерашнего устраняет.
Cообщение полностью

оссспади, всем бы таких драйзеров... а то весь день убираю, убираю, края не видно. джечкам свезло, сами не понимают своего щастья)
Я так полна оптимизма, что больше не вмещу ни капли (с)

2 Янв 2011 14:24

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

2 Янв 2011 00:59 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
Оно, конечно, правда, только сами они точно не приберут. Разве что нужда припрёт - допустим, гости должны явиться.
Cообщение полностью

Гости и приберут....если им нужо будет..

2 Янв 2011 14:33

Mashik
"Джек"
ЭВЛФ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

3 Янв 2011 09:54 DeKarabas сказал(а):
Две джечки ерундой занимаются а драйзер убирается
Ты эта таво, давай дуализируй их
Cообщение полностью

А где же тимная солидарность? По вашему мнению драйзер должен ерундой заниматься?

Я что-то сомневаюсь, что джек вообще в состоянии качественно убраться. Я могу целый день пластаться, а приходят гости и говорят, а что это у тебя такой бардак? А если нет разницы...

И еще, по моему мнению, у меня не бардак, а систематизированный хаос, который мне очень дорог, это к вопросу Lo_lina

Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия

4 Янв 2011 11:39

OK_2007
"Драйзер"
ЛВФЭ
Фастов

Анкета
Письмо

Джеки, как вас найти на внешних сайтах знакомств по анкетам? Что с большей вероятностью выдает вас?

7 Янв 2011 19:42

Pal_Alex
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

7 Янв 2011 19:41 OK_2007 сказал(а):
Джеки, как вас найти на внешних сайтах знакомств по анкетам? Что с большей вероятностью выдает вас?
Cообщение полностью

Все нижеизложенное (имхо, не знаю, насколько это присуще всем джекам).
Взгляд и выражение лица - оно с хитринкой.
Чувство юмора, возможно с самоиронией, и многословность в анкете, при этом многословность логическая, мысли связные, одна вытекает из другой.Подача информации скорее в виде логичного рассказа, нежели плана (1, 2, 3 там не будет)
Подчеркнутая ceкcуальность, причем с подробностями, которые шокируют Драйзера и заставляют срочно бежать подальше.
Скорее всего будут заполнены все блоки в анкете и в частности указаны требования к женщине, на них можно внимания не обращать, Джекам важно, чтобы их любили, а все остальное это их логическое обоснование тех качеств женщины, которые на их взгляд лучше подходят к Джековым достоинствам - если он пишет хочу длинноногую стройную брюнетку, а вы будете маленькой блондинкой с пышными формами, но будете его слушать и умиляться тому, сколько он знает и как классно шутит, то вас не заставят перекрашиваться и удлинять ноги
Прочтя анкету возникнет ощущение, что перед вами активный молодой человек, что в языке, что в увлечениях - разнообразные спорты, увлечения и т.д.
Вид работы связанный с логикой - айтишники, техники и т.д.
могу скинуть адрес своей анкеты на мамбе в качестве образца - судя по описанию социотипа я вроде типичнейший Джек, хотя в моих ответах на вопросы теста есть неопределенность между этикой и сенсорикой, но я точно не Штирлиц.

1 пользователь выразил(и) благодарность Pal_Alex за это сообщение

7 Янв 2011 20:30

ander4
"Джек"

Белая Церковь

Анкета
Письмо

7 Янв 2011 19:41 OK_2007 сказал(а):
Cообщение полностью

Нужно смотреть на ответы, написанные в произвольной форме - должен быть стёб над этим БЛ-формализмом
Затем смотрим фоты на предмет экстраверсии, чтобы не спутать с Балями и Габенами
ander
1 пользователь выразил(и) благодарность ander4 за это сообщение

7 Янв 2011 20:32

UDMNPCM
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Терпеть не могу писанину, многословность вычеркиваем
Анкеты тоже не люблю заполнять, надоедает на втором-третьем пункте
Папа, покажи мне многозадачность в Windows 95! - Подожди сынок, сейчас только дискетка отформатируется.
2 пользователя выразил(и) благодарность UDMNPCM за это сообщение

7 Янв 2011 20:37

Mariquita
"Джек"

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

7 Янв 2011 20:41 OK_2007 сказал(а):
Cообщение полностью

типичные джековские анкеты. там всегда можно за что то зацепиться и по одной только анкете развернуть бурное общение. тебе это наверное не подойдет?
типичные фотки - какие то угловатые и недокормленные))))
все джеки, которых я знаю и в тиме уверена - не курят. у всех в/о, а чаще два-какое нибудь МБА-ученая степень (ну это к 30ти больше уже).

так по первому взгляду я бы на фото ориентировалась.
7 Янв 2011 21:40 UDMNPCM сказал(а):
И ваще, выбирать надо сердцем а не головой
Cообщение полностью

ага. лучше любимый активатор, чем нелюбимый дуал

1 пользователь выразил(и) благодарность Mariquita за это сообщение

7 Янв 2011 20:43

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

7 Янв 2011 21:40 UDMNPCM сказал(а):
И ваще, выбирать надо сердцем а не головой
Cообщение полностью

А можно подробно расписать как у Джеков происходит процесс выбора сердцем по анкете?

7 Янв 2011 20:46

UDMNPCM
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

7 Янв 2011 21:46 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
А можно подробно расписать как у Джеков происходит процесс выбора сердцем по анкете?
Cообщение полностью

У меня никак, да и вообще логики никого не выбирают
7 Янв 2011 21:43 Mariquita сказал(а):
ага. лучше любимый активатор, чем нелюбимый дуал
Cообщение полностью

щито?
Папа, покажи мне многозадачность в Windows 95! - Подожди сынок, сейчас только дискетка отформатируется.

7 Янв 2011 20:48

Pal_Alex
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

7 Янв 2011 20:46 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
Cообщение полностью

Это вопрос к Джечкам, наверное. С точки зрения меня, процесс выбор происходит мозгами, смотришь на анкету и либо от текстов голова с ума сходит, или глядя на фото, возникает ощущение, что этому человеку есть что сказать... Главный итог, после посещения анкеты - есть что сказать конкретно этому человеку и есть желание это сделать...

1 пользователь выразил(и) благодарность Pal_Alex за это сообщение

7 Янв 2011 20:51

UDMNPCM
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

7 Янв 2011 21:49 Mariquita сказал(а):
узнала все буквы, не угадала слово
Cообщение полностью

может тебя еще гуглом научить пользоваться?

7 Янв 2011 20:54

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

7 Янв 2011 21:46 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
Cообщение полностью

Обычно на имя/ники обращаю внимание (вот, например, у человека, который пишет себя со строчной буквы, шансов задесть меня ноль)....оно должно нести мощную смысловую нагрузку, отражать часть личности человека....а анкеты читать, если честно, скучнейшее занятие.....они настолько стандартны, что на второй строке тоска настигает....отношение с человеком всегда можно порвать, если вдруг промахнусь......но всерьёз никогда не искала себе вторую половину на сайтах подобного толка, поэтому и отношусь к этому соответствующим образом..
1 пользователь выразил(и) благодарность DilKa за это сообщение

7 Янв 2011 21:12

OK_2007
"Драйзер"
ЛВФЭ
Фастов

Анкета
Письмо

7 Янв 2011 20:30 Pal_Alex сказал(а):
могу скинуть адрес своей анкеты на мамбе в качестве образца - судя по описанию социотипа я вроде типичнейший Джек, хотя в моих ответах на вопросы теста есть неопределенность между этикой и сенсорикой, но я точно не Штирлиц.

Cообщение полностью

Ок. Я как стану снова випом напишу - скините

7 Янв 2011 21:26

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

7 Янв 2011 20:37 UDMNPCM сказал(а):
Терпеть не могу писанину, многословность вычеркиваем
Анкеты тоже не люблю заполнять, надоедает на втором-третьем пункте
Cообщение полностью

Да, у меня муж-Джек тоже не любит анкеты заполнять, если не может обшутить какой-то пункт (цитату какую-то может вспомнит по теме), то вообще пропустит и бросит это дело. Живо общается только по скайпу, зато там уж не остановить, если с друзьями общение, даже аська не особо привлекает. Кстати, тож набирает имя-ник с маленькой буквы, и для меня это тоже минус. Не представляю, чтобы мы могли познакомиться заочно (ну если только по скайпу я бы его услышала).
У меня совершенно наоборот, писать интереснее бывает, чем вживую общаться. Вживую могу просто сидеть и слушать (пока тема не зацепила))).
Такие вот метаморфозы виртуального общения.

8 Янв 2011 08:00

klyaksa
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Я смотрю анкеты толкьо в процессе общения. Разговор сама редко завожу и часто толкьо по конкретному вопросу.

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.........

8 Янв 2011 11:51

OK_2007
"Драйзер"
ЛВФЭ
Фастов

Анкета
Письмо

Джеки и джечки , еще один вопрос назрел ...
Скажите, а как вы будете выходить из ситуации, когда вам явно симпатизирует несколько дуалов? Как себя вести с ними будете, как дадите понять у кого нет шансов и т.п. этические заморочки? У меня есть версия - хочу проверить.

18 Янв 2011 11:59

OK_2007
"Драйзер"
ЛВФЭ
Фастов

Анкета
Письмо

18 Янв 2011 12:27 UDMNPCM сказал(а):
Так не бывает.
Cообщение полностью

Зуб даю - разыгрывается сейчас такая ситуация. Или может джек не замечает или не понимает

18 Янв 2011 12:29

OK_2007
"Драйзер"
ЛВФЭ
Фастов

Анкета
Письмо

18 Янв 2011 12:35 UDMNPCM сказал(а):
Вот это как раз более вероятно.
Cообщение полностью

Тогда я трактую это ситуацию так - джек еще не определился и никого конкретно сам не выбрал. Может просто общается и не догадывается что на него несколько барышень глаз свой ЧС положили .
А эта драйка точно не станет ситуацию провоцировать, а продолжит наблюдать, когда джек определится.
И какая есть этому альтернатива, - чтоб джек увидел ситуацию реально и драй не выглядел слишком активным ? Письмо Татьяны Лариной не предлагать

18 Янв 2011 12:43

UDMNPCM
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

18 Янв 2011 13:43 OK_2007 сказал(а):
Тогда я трактую это ситуацию так - джек еще не определился и никого конкретно сам не выбрал. Может просто общается и не догадывается что на него несколько барышень глаз свой ЧС положили .
А эта драйка точно не станет ситуацию провоцировать, а продолжит наблюдать, когда джек определится.
И какая есть этому альтернатива, - чтоб джек увидел ситуацию реально и драй не выглядел слишком активным ? Письмо Татьяны Лариной не предлагать
Cообщение полностью

По моему это замкнутый круг. Надо либо что-то делать, либо не делать ничего, и соответственно ничего из этого не выйдет. Я лично в такой ситуации бы вообще ничего не стал делать.

18 Янв 2011 12:52

OK_2007
"Драйзер"
ЛВФЭ
Фастов

Анкета
Письмо

18 Янв 2011 12:52 UDMNPCM сказал(а):
По моему это замкнутый круг. Надо либо что-то делать, либо не делать ничего, и соответственно ничего из этого не выйдет. Я лично в такой ситуации бы вообще ничего не стал делать.
Cообщение полностью

Значит все на хрупкие и плечи драя ложится? Я имею в виду разруливание этой неопределенности.

18 Янв 2011 13:19

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А демонстрация явного интереса это ничегонеделание или чтотоделание? Я бы заинтересованно общалась пока общаемся, общение заканчивается - ухожу с независимым видом... что тут еще сделаешь-то.

18 Янв 2011 13:35

OK_2007
"Драйзер"
ЛВФЭ
Фастов

Анкета
Письмо

18 Янв 2011 13:35 Shinigami сказал(а):
А демонстрация явного интереса это ничегонеделание или чтотоделание? Я бы заинтересованно общалась пока общаемся, общение заканчивается - ухожу с независимым видом... что тут еще сделаешь-то.
Cообщение полностью

я тоже так делаю, только тут дуалы просветили что вообще могут не в курсе быть . Творческие этики поболее арсенал имеют, опять же экстраверты

18 Янв 2011 13:46

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

У меня был бы в курсе, точно, и без расширенных арсеналов... это это 1В, наверное))

18 Янв 2011 14:04

OK_2007
"Драйзер"
ЛВФЭ
Фастов

Анкета
Письмо

18 Янв 2011 14:04 Shinigami сказал(а):
У меня был бы в курсе, точно, и без расширенных арсеналов... это это 1В, наверное))
Cообщение полностью

Тут еще есть осложнение что люди в виртуале только общаются . Какой расклад по волям не знаю.

18 Янв 2011 14:08

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Янв 2011 14:07 OK_2007 сказал(а):
Тут еще есть осложнение что люди в виртуале только общаются . Какой расклад по волям не знаю.
Cообщение полностью

О да, это то еще осложнение в глаза не взглянешь... это большой минус.
Надо искать повод для встречи тогда.

1 пользователь выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

18 Янв 2011 14:10

UDMNPCM
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

18 Янв 2011 14:35 Shinigami сказал(а):
Cообщение полностью

Я буду общатся но если это дело затянется то сверну лавочку в одностороннем порядке.

18 Янв 2011 14:16

OK_2007
"Драйзер"
ЛВФЭ
Фастов

Анкета
Письмо

18 Янв 2011 14:16 UDMNPCM сказал(а):
Я буду общатся но если это дело затянется то сверну лавочку в одностороннем порядке.
Cообщение полностью

Ну не Драйзеру же Джека на встречу приглашать - не комильфо это . А раз джек не приглашает и никак не сближает расстояния, то значит - нет шансов ?

18 Янв 2011 14:19

UDMNPCM
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

18 Янв 2011 15:19 OK_2007 сказал(а):
Ну не Драйзеру же Джека на встречу приглашать - не комильфо это .
Cообщение полностью

С этим не согласен. У вас достаточно этических приемов чтобы нужным образом это оформить мы не дураки, все поймем только главное не надо при этом скорбных лиц делать что типа не причем
1 пользователь выразил(и) благодарность UDMNPCM за это сообщение

18 Янв 2011 14:24

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Янв 2011 14:16 UDMNPCM сказал(а):
Cообщение полностью

Ну дык в том и смысл, что отсеиваются все кто не надо.
18 Янв 2011 14:23 UDMNPCM сказал(а):
...только главное не надо при этом скорбных лиц делать что типа не причем
Cообщение полностью

Да. Максимальная заинтересованность и доброжелательность. Типо дружеская встреча.

1 пользователь выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

18 Янв 2011 14:31

OK_2007
"Драйзер"
ЛВФЭ
Фастов

Анкета
Письмо

Только заметила что вы одного психейожного типа - два Ленина

18 Янв 2011 14:36

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ух ты, и точно Я вся из себя независимая такая - да и мне не больно-то хотелось)))

18 Янв 2011 14:38

Vichka
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

А у меня такой вопрос к Джекам: вы быстро говорите? А то две моих близких подруги-Джечки так тарахтят, особенно одна)) при том, что обе очень разные, но вот такая вот забавная черта у них есть общая)

18 Янв 2011 14:47

UDMNPCM
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

18 Янв 2011 15:31 Shinigami сказал(а):
Ну дык в том и смысл, что отсеиваются все кто не надо.

Cообщение полностью

Смысл в том что чувствуешь что время идет, а с места дело не двигается. И главное чувствуешь за собой полную этическую беспомощность чтобы сдвинуть дело с мертвой точки. Вариант остается один - перестать себя мучать и уйти.

18 Янв 2011 15:12

ander4
"Джек"

Белая Церковь

Анкета
Письмо

18 Янв 2011 14:46 Vichka сказал(а):
А у меня такой вопрос к Джекам: вы быстро говорите? А то две моих близких подруги-Джечки так торохтят, особенно одна)) при том, что обе очень разные, но вот такая вот забавная черта у них есть общая)
Cообщение полностью

Даже если у Джека спокойный голос, он способен тарахтеть или просто резко убыстрять речь, чтобы, к примеру, переболтать оппонентов в споре (мысли по ходу роятся, можно не успеть все озвучить, а некоторые можно и забыть )
чтобы втискивать мысли когда одновременно говорят несколько человек;
чтобы успеть завершить свой монолог, когда слушатели уже начинают перебивать или, например, телефонная связь вот-вот прервётся (или человек не имет возможности нормально выслушать), а сказать ещё нужно много чего ценного.
Ну или просто в раж можно войти.
ander

18 Янв 2011 15:22

OK_2007
"Драйзер"
ЛВФЭ
Фастов

Анкета
Письмо

18 Янв 2011 15:11 UDMNPCM сказал(а):
Смысл в том что чувствуешь что время идет, а с места дело не двигается. И главное чувствуешь за собой полную этическую беспомощность чтобы сдвинуть дело с мертвой точки. Вариант остается один - перестать себя мучать и уйти.
Cообщение полностью

Это понятно, но тут другая ситуация драйка не может определить - она уже выведена из списка претенденток или ее все таки рассматривают как вариант в числе прочих и он не может сам определится и дать это понять. В такой ситуации у Драя руки связаны.

18 Янв 2011 15:24

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Янв 2011 15:11 UDMNPCM сказал(а):
Cообщение полностью

Если не двигается тогда да. А этикой или ее отсутствием не нужно прикрываться, схема-то накатана: интерес со стороны девушки - инициатива со стороны мужчины, мучения начинаются, если что-то в этой схеме стопорится по непонятным причинам.

18 Янв 2011 15:25

ander4
"Джек"

Белая Церковь

Анкета
Письмо

18 Янв 2011 15:24 OK_2007 сказал(а):
Это понятно, но тут другая ситуация драйка не может определить - она уже выведена из списка претенденток или ее все таки рассматривают как вариант в числе прочих и он не может сам определится и дать это понять. В такой ситуации у Драя руки связаны.
Cообщение полностью

Мне кажется, если Джек ещё не убежал или не начал воздвигать незримую стену, шансы у Драйки есть, особенно, если все его действия и реакции "как прежде".
ander
2 пользователя выразил(и) благодарность ander4 за это сообщение

18 Янв 2011 15:30

UDMNPCM
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

18 Янв 2011 16:24 Shinigami сказал(а):
Если не двигается тогда да. А этикой или ее отсутствием не нужно прикрываться, схема-то накатана: интерес со стороны девушки - инициатива со стороны мужчины, мучения начинаются, если что-то в этой схеме стопорится по непонятным причинам.
Cообщение полностью

Схема прекрасная, но механизм не понятен совершенно. Я от себя могу такую инициативу проявить что любой Драйзер в ужасе убежит Так что мне нужно знать что делать, какие кнопки нажимать итд.

18 Янв 2011 16:00

UDMNPCM
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

18 Янв 2011 17:45 Shinigami сказал(а):
Не любой
Cообщение полностью

У меня есть неплохая подборка Если серьезно, я хочу знать ответа на простой вопрос - "зачем я тебе нужен". Мне нужна цель какая-то, остальное я сам сделаю. Любое промедление расцениваю как отказ от цели.
2 пользователя выразил(и) благодарность UDMNPCM за это сообщение

18 Янв 2011 17:02

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Янв 2011 17:01 UDMNPCM сказал(а):
У меня есть неплохая подборка Если серьезно, я хочу знать ответа на простой вопрос - "зачем я тебе нужен". Мне нужна цель какая-то, остальное я сам сделаю. Любое промедление расцениваю как отказ от цели.
Cообщение полностью

Никогда не умела точно ответить на этот вопрос. Сам факт того, что нужен уже говорит о многом. Я на любого не бросаюсь.
А цель - это сам человек, нужен он или нет. Но я-то в состоянии это понять. А если кто-то не может, то может ему подумать стоит? Я даю такую возможность. Промедление это не отказ.
К тому же - что вообще значит промедление. Доброжелательное общение это промедление (с элементами флирта, само собой, раз уже человек привлекает)? Ну не замуж же проситься?

18 Янв 2011 17:20

UDMNPCM
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

18 Янв 2011 18:18 Shinigami сказал(а):
Никогда не умела точно ответить на этот вопрос. Сам факт того, что нужен уже говорит о многом.
Cообщение полностью

Факт может говорить о чем угодно, мне важно знать зачем. Ибо если я полезу с отношениями а человек хотел просто поболтать, то меня это сильно заденет. Ты же не будешь покупать продуктовый магазин чтобы поесть чипсов. Цель должна быть четко определена. Точка.

18 Янв 2011 17:25

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ну да, ну да. Так можно вместе прожить, детей родить, а он все будет мучиться зачем и надо ли, потому что ему логически по полочкам не разложили.
В таком случае лучше всего ответить на вопрос "а надо ли это МНЕ", потому что за другого все равно не надумаешь. И исходить из собственных стремлений. Если эти стремления так сильно зависят от реакций другой стороны, то не так уж сильно, судя по всему, и хотелось.

18 Янв 2011 17:30

UDMNPCM
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

18 Янв 2011 18:30 Shinigami сказал(а):
Ну да, ну да. Так можно вместе прожить, детей родить, а он все будет мучиться зачем и надо ли, потому что ему логически по полочкам не разложили.
В таком случае лучше всего ответить на вопрос "а надо ли это МНЕ", потому что за другого все равно не надумаешь. И исходить из собственных стремлений. Если эти стремления так сильно зависят от реакций другой стороны, то не так уж сильно, судя по всему, и хотелось.
Cообщение полностью

Фишка в том что мне всегда надо И да, для меня реакции важны. Мне важно знать что я все правильно делаю Если мне своим видом демонстрируют игнор после того как поманили пальчиком и я начал действовать, то судя по всему, действительно не так уж и сильно хотелось.

18 Янв 2011 17:33
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 28 Мая 2018 12:37

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор