Соционический форум
 Случайная ссылка:
Гражданский брак - 4 за и 4 против

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 33 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

UDMNPCM
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

10 Фев 2011 07:44 Mariquita сказал(а):
почему? тут скорее работа по ЧИ (если он этот двигатель видел в первый раз в жизни).
Cообщение полностью

об этом и речь, это же сложная вещь которую проектировали десятки инженеров

10 Фев 2011 02:42 Mikhail_Bratsev-4 сказал(а):
Насчёт мозгов, кстати. А бывают в природе глупые Джеки?
Cообщение полностью

а это уже не мне судить

10 Фев 2011 13:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

У меня есть знакомый джек - гениальный автомастер (честно говоря, даже не знаю как это называется). Машины чует просто нутром, перделывает практически все внутренние детали, сам придумывает более мощные... я просто сама в этом не сильна ) не могу достойно представить )

к нему со всего города ездят чиниться ), мотор перебрать - раз плюнуть ). Он по звуку может определить где какой проводок отходит и все такое )

точно джек )
И снова... миром правит ЛЮБОВЬ! )))
1 пользователь выразил(и) благодарность Jul_Julyko за это сообщение

10 Фев 2011 17:13
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

10 Фев 2011 00:10 Hahaec69 сказал(а):
"У меня муж дон... безрукий абсолютно"

так так так так... в чем выражено? На конкретных примерах... Надо уметь зажечь огонь в Донах просто, Доны они очень деловитые понимаешь...
И как вы живете вместе коль ты Драйзер, мне вон сегодня Дрейзерши сказали шо я амно... я так и не понял в чем сцуть
Cообщение полностью

Приводить конкретные примеры - это писать многабукфф, а мне влом. Теоретик он. И этим все сказано. Он знает, как это бы надо делать. Но когда берется... лучше бы не брался, короче. Пока не подрос сын-джек, розетки в доме чинила я.

10 Фев 2011 18:22

Mariquita
"Джек"

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

10 Фев 2011 08:07 DeKarabas сказал(а):
что значит "работать по БС"?
Cообщение полностью

что такое БС? ))
10 Фев 2011 10:50 exponenta сказал(а):
кашу варить. вкусную
Cообщение полностью

не.. вкусной каши не бывает))))

10 Фев 2011 18:45

Dilka_2
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

10 Фев 2011 19:45 Mariquita сказал(а):
не.. вкусной каши не бывает))))
Cообщение полностью

Бывает-бывает....правильно сваренная гречка!

Просто...с такими словами покоряют мир..(c)

10 Фев 2011 19:03

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

Если овсянку варить с курагой и изюмом, получается очень даже вкусно

10 Фев 2011 19:23

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

10 Фев 2011 20:03 Dilka_2 сказал(а):

Cообщение полностью

бееее... я болею. сильно. уложите меня в кровать

10 Фев 2011 19:27

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

10 Фев 2011 22:26 Mariquita сказал(а):
бееее... я болею. сильно. уложите меня в кровать
Cообщение полностью

живо меду и в постель!

можешь взять с собой бук )))

10 Фев 2011 19:36

Dilka_2
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

10 Фев 2011 20:22 Athena сказал(а):
Если овсянку варить с курагой и изюмом, получается очень даже вкусно
Cообщение полностью

овсянка только по большим праздникам....

10 Фев 2011 19:39

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

10 Фев 2011 19:03 Dilka_2 сказал(а):

Cообщение полностью

Йес! С тушенкой и лаврушкой, желательно из котелка с костра
10 Фев 2011 19:35 Jul_Julyko сказал(а):
живо меду и в постель!

Cообщение полностью

Выключенный тока)) Потому что лучшее лечение - это сон. Я серьезно.

10 Фев 2011 19:42

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

10 Фев 2011 19:38 Dilka_2 сказал(а):
овсянка только по большим праздникам....
Cообщение полностью

Почему? Нет кураги - можно с вареньем, джемом, медом, сгущенкой...

10 Фев 2011 19:49

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

10 Фев 2011 22:42 Shinigami сказал(а):
Cообщение полностью

БЫСТРО В КОЙКУ! ))))))) бук отдай мне, так будет надежней )

10 Фев 2011 19:52

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

10 Фев 2011 20:35 Jul_Julyko сказал(а):
живо меду и в постель!

Cообщение полностью

я не ем мед... и гречку
10 Фев 2011 20:42 Shinigami сказал(а):
Йес! С тушенкой и лаврушкой, желательно из котелка с костра
Cообщение полностью

я буду об него греться

10 Фев 2011 19:53

ander4
"Джек"
ЛВЭФ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

10 Фев 2011 19:51 Jul_Julyko сказал(а):
БЫСТРО В КОЙКУ! ))))))) бук отдай мне, так будет надежней )
Cообщение полностью

Это она, заглянув в твой холодильник простудилась? Или так и не доехала?
ander

10 Фев 2011 19:57

Dilka_2
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

10 Фев 2011 20:45 UDMNPCM сказал(а):
Гречка это самое отвратное что может быть в жизни
Cообщение полностью

Видимо, ты говоришь о неправильной гречке....

А вообще, когда тебе в детстве предлагают манку, пшено, перловку или гречку...поверь, гречка оказывается деликатесом!!! А когда ещё гундят над ухом, что это дефицит, то и аппетит просыпается..

10 Фев 2011 20:00

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

10 Фев 2011 22:57 ander4 сказал(а):
Это она, заглянув в твой холодильник простудилась? Или так и не доехала?
Cообщение полностью

если бы она доехала, то давно бы уже была в кровати ))) с чашкой горячего чаю и градусником ))))

обмазанная медом ) раз уж внутрь не принимает - значит надо снаружи ))) у меня волшебный есть )

10 Фев 2011 20:02

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

а вообще я щас дома не живу, так что у меня в холодильнике только две буханки хлеба ))) на длительном хранении )

ну и еще штуки три банки разного варенья - мы его не едим ) даже хомяк ), так что оно практически бесконечно )
10 Фев 2011 22:59 Dilka_2 сказал(а):

А вообще, когда тебе в детстве предлагают манку, пшено, перловку или гречку...поверь, гречка оказывается деликатесом!!! А когда ещё гундят над ухом, что это дефицит, то и аппетит просыпается..
Cообщение полностью

мой дитеныш-джек из всех круп признает только гречу ))), от манки его мутит от одного упоминания ) каши на молоке за еду не считает ))))

сегодня целый час сидел над тарелкой - боялся попробовать котлету - вдруг будет не вкусно?

в итоге когда уже все свалили с кухни, попробовал и слопал целую штуку ))), это большое достижение в нашей семье )))))))

от она 3 физика вместе с болевой-то )

10 Фев 2011 20:06

exponenta
"Драйзер"
ФВЛЭ
Одесса

Анкета
Письмо

10 Фев 2011 20:05 Jul_Julyko сказал(а):
мой дитеныш-джек из всех круп признает только гречу ))), от манки его мутит от одного упоминания ) каши на молоке за еду не считает ))))

сегодня целый час сидел над тарелкой - боялся попробовать котлету - вдруг будет не вкусно?

в итоге когда уже все свалили с кухни, попробовал и слопал целую штуку ))), это большое достижение в нашей семье )))))))

Cообщение полностью

мой не джек (все еще надеюсь, что бальзак) но к незнакомой пище так же относится
только после испытания на мне, может рискнуть попробовать маленький кусочек...причем, НИКОГДА не видела радостного лица. кривится так, что сердце щемит. спрашиваю: "нравится?" отвечает: да! и тянется за добавкой
но кривиться не перестает
"Он достиг желаемого, когда усомнился в его желанности" (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность exponenta за это сообщение

10 Фев 2011 20:10

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

10 Фев 2011 23:10 exponenta сказал(а):
мой не джек (все еще надеюсь, что бальзак) но к незнакомой пище так же относится
только после испытания на мне, может рискнуть попробовать маленький кусочек...причем, НИКОГДА не видела радостного лица. кривится так, что сердце щемит. спрашиваю: "нравится?" отвечает: да! и тянется за добавкой
но кривиться не перестает
Cообщение полностью

Люб, да ладно бы незнакомая )))))

незнакомую он просто не ест )

так у него и к обычной еде так. а если начнешь уговаривать - все, можно смело выкидывать из тарелки ). не проглотит ни куска. Причем, если блюдо не повторять как минимум раз в 1-2 недели, то оно быстро становится незнакомым ))))

и как я вообще живу с этим уже 7 лет? )))) и не напрягаюсь ), вот что значит дрессировка )))

10 Фев 2011 20:15

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Фев 2011 19:45 UDMNPCM сказал(а):
Гречка это самое отвратное что может быть в жизни
Cообщение полностью

Недуализированный какой-то Джек))
Если крупу можно есть с мясом, то это вовсе и не каша. Рис и гречка многовариантны именно поэтому - с мясом прекрасно сочетаются. Или с грибами.
Молочные каши не люблю сама. Хотя тоже бывает вкусно.

10 Фев 2011 20:32

UDMNPCM
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

10 Фев 2011 20:59 Dilka_2 сказал(а):

Cообщение полностью

Обожаю манку, пшено тоже ничего как и перловка. Гречку в отстой!

10 Фев 2011 20:36

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

10 Фев 2011 20:15 Jul_Julyko сказал(а):
и как я вообще живу с этим уже 7 лет? )))) и не напрягаюсь ), вот что значит дрессировка )))
Cообщение полностью

Начнет быстро расти - пройдет. Как рукой снимет! Когда будет есть хотеться постоянно...

10 Фев 2011 20:39

UDMNPCM
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

10 Фев 2011 21:32 Shinigami сказал(а):
Если крупу можно есть с мясом, то это вовсе и не каша. Рис и гречка многовариантны именно поэтому - с мясом прекрасно сочетаются. Или с грибами.
Cообщение полностью

Моя сестра-Драйзер очень настырно пыталась меня в этом убедить, и у нее получилось когда концентрация мяса и грибов начала превышать концентрацию гречки в 3-4 раза

10 Фев 2011 20:43

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

10 Фев 2011 21:32 Shinigami сказал(а):
Молочные каши не люблю сама. Хотя тоже бывает вкусно.
Cообщение полностью

гречку с мясом есть можно! а просто гречку - нет...

10 Фев 2011 20:43

Svetlana-apriori
"Джек"

Тула

Анкета
Письмо

А я очень люблю гречку, мне вкусно со сметаной, вместо масла и естесно с мясом тоже вкусно. В грече сила!!! А вот манка это же как белая булка ни радости от нее ни пользы.

10 Фев 2011 20:58

ander4
"Джек"
ЛВЭФ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

10 Фев 2011 20:05 Jul_Julyko сказал(а):

Cообщение полностью

Главное, чтобы он эту котлету в форточку не выкинул
Я вот маме-Дюме тоже предъявлял иногда в детстве "очень чистые тарелки" Думаю, "Ихтиандр" неплохо поправился
ander
2 пользователя выразил(и) благодарность ander4 за это сообщение

10 Фев 2011 20:59

Dilka_2
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

10 Фев 2011 21:59 ander4 сказал(а):
Я вот маме-Дюме тоже предъявлял иногда в детстве "очень чистые тарелки" Думаю, "Ихтиандр" неплохо поправился
Cообщение полностью

Или припрятал....если вскормить некому, а до форточки не дотянуться.... пусть потом "вредная" мама по запаху разложения ищет эту отраву...

10 Фев 2011 21:27

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

А я раскрошивала котлету мелко-мелко и выкидывала в мусор, чтобы по крупным кускам не нашли
Котлеты, сделанные не мной, я до сих пор есть не могу... там вечно твердые частички попадаются, а сенсорику это... никак

10 Фев 2011 21:41

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

10 Фев 2011 21:59 ander4 сказал(а):
Cообщение полностью

какой ужас.. и как мне повезло с родителями все таки. меня никто никогда насильно не кормил. не хочешь кашу - ищи сама в холодильники что хочешь. с 3го класса я была на подножном корму. выдавали мне только деньги)

11 Фев 2011 04:32

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

10 Фев 2011 23:59 ander4 сказал(а):
Cообщение полностью

ну у него нет в этом необходимости ))) я особо не настаиваю и не заставляю. Знаю все равно, что скорее подавится, чем проглотит ), а зачем мне плохое переваривание пищи? Не хочешь есть - до свиданья и всех делов. Голодный человек съедает все и не выпендривается. И он тоже, как показала практика )))), на голодный желудок может и 5 котлет умять )
11 Фев 2011 00:51 DeKarabas сказал(а):
а мы в детском садике издевались над теми, кто медленно ест
особенно когда "дежурили по кухне"
уже за всеми убрано, а он,нехороший человек, сидит и медитирует над тарелкой с супом

Cообщение полностью

это была как раз я ))) вечно последняя ), только надо мной не издевались. Видать ты был в другой группе )

11 Фев 2011 05:26

ander4
"Джек"
ЛВЭФ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

Ну так и меня никто есть не заставлял. Просто со временем начинаешь просекать закономерности - к чему приводит отказ чё-то там съесть и понимаешь, что выгоднее всего предъявить пустую тарелку (а то ещё на улицу играть не отпустят или подумают, что заболел и начнут лечить), но главное - у мамы настроение не испортится, ей приятнее и спокойнее, когда ребёнок ест хорошо
ander
1 пользователь выразил(и) благодарность ander4 за это сообщение

11 Фев 2011 12:46

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

11 Фев 2011 13:46 ander4 сказал(а):
но главное - у мамы настроение не испортится, ей приятнее и спокойнее, когда ребёнок ест хорошо
Cообщение полностью

ну моей было по фигу и на тарелки никто внимания не обращал)))

11 Фев 2011 12:50

ander4
"Джек"
ЛВЭФ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

11 Фев 2011 12:50 Mariquita сказал(а):
ну моей было по фигу и на тарелки никто внимания не обращал)))
Cообщение полностью

Повезло тебе.
У творческих ЧЭ на лице всё написано. А тут у меня ещё 3Э
ander

11 Фев 2011 12:59

bla_bla_ba
"Джек"

Уфа

Анкета
Письмо

а я помню (смутно) как увидел первый раз снег, по крайней мере осознанно увидел. Помню как меня подняли к окошку и показали что улица стала белая. Моему удивлению не было предела. Помню еще я подумал что это на всегда, что улица теперь всегда будет белая. Наверное, тогда я и задумался впервые - "как жить дальше?")))

7 пользователей выразил(и) благодарность bla_bla_ba за это сообщение

22 Фев 2011 19:38

akatava
"Джек"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

28 Янв 2011 18:00 Mariquita сказал(а):
не надо было вносить уточнения . меня надо слушать)

по делу. отрывать меня можно. но не нужно. я трачу много энергии на переключение и вхождение в процесс. те это не видно, но потихоньку я выматываюсь. ну и понимаю, что для человека я пустое место
Cообщение полностью

Очень хочется сказать:"СТОП,СТОП,СТОП!!!!А кто этот человек?".......Если это "ваш человек"-он поймет.....А если,не понимает-то!!!!это "не тот человек"
Всё нормально. Пожар идёт по плану

24 Фев 2011 10:33

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Фев 2011 17:15 Moskva сказал(а):
А я заплакала, когда меня родители первый раз вывели на снег - расстроилась, что валенки испачкались.
Cообщение полностью

Да! У меня Штиренок, когда дотронулся до снега, тоже изумленно так посмотрел на варежки и стал усиленно снег этот стирать)) Смешно было, аккуратист такой)) Конечно, он этого не помнит, вторая вроде зима была в его жизни.

2 пользователя выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

24 Фев 2011 16:31

yafa
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

А у меня опять вопрос к Джекам,только не ругайте меня.Как мне вас обидеть,наказать,чтоб не повадно было.Сразу предупреждаю,по болевой бить не могу.Во первых рука не поднимается,а во вторых мне как то плевать на Джековские промашки по болевой,в третьих есть Джеки которые ее хорошо на тренировали.Я уже писала раньше на этом форуме,я думаю большинство знают мою,ситуацию,спешу отметить,что я наконец то разобралась с ситуацией,поняла его мотивацию,форумчане мне тоже помогли(моя тетя Гамлет сказала,что он садист,это конечно гротеск,но нет дыма без огня),не хочу вдаваться в подробности(если интересно кому то я могу повториться и рассказать)Есть Джек, имеющий влияние в определенных кругах,который все время "третирует" меня и достает,ему в удовольствие обижать меня.Характер у него такой поганый.Так вот,что я подумала,что обижать-научать я могу только с помощью этики.ЧС может только помочь мне держать себя в руках и стараться не проявлять эмоций.Придирки у него скорее,по мелочам и иногда проявляется чрезмерная строгость и на недостатки мои,даже мелкие,он старается указать(к другим такого нету),я к тому,что сказать,кому нибудь,вот он меня гнабит и делает то и то я не могу,нет повода.Мне надо защищаться как то самой.Ситуация странная,открыта я ничего сказать не могу ему в лоб,как бы он то вроде ничего плохого не делает,я ,только шучу,да научаю тебя.Я хочу досадить ему и очень сильно и я боюсь,что это скорее самозащита. Накидайте версий

19 Мар 2011 23:17

yafa
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

Всегда приходится,что нибудь терпеть,странно рассуждаете.У нас один круг общения,я пыталась не приходить,но там есть много,моих друзей,которых я хочу видеть,это действительно хорошие друзья и он не заставит меня от них отказаться.
19 Мар 2011 23:30 DeKarabas сказал(а):
по болевой не можешь, тогда бей в торец
Cообщение полностью

Честно сказать я могу ему так навредить,что мама не горюй.Но во первых мне его жалко,а во вторых я очень стервозная,мне хочется как раз опустится до его уровня в делание гадостей,что бы он почувствовал какого это.

20 Мар 2011 14:31

OK_2007
"Драйзер"
ЛВФЭ
Фастов

Анкета
Письмо

19 Мар 2011 23:16 yafa сказал(а):
А у меня опять вопрос к ЧС может только помочь мне держать себя в руках и стараться не проявлять эмоций.Придирки у него скорее,по мелочам и иногда проявляется чрезмерная строгость и на недостатки мои,даже мелкие,он старается указать(к другим такого нету),я к тому,что сказать,кому нибудь,вот он меня гнабит и делает то и то я не могу,нет повода.Мне надо защищаться как то самой.Ситуация странная,открыта я ничего сказать не могу ему в лоб,как бы он то вроде ничего плохого не делает,я ,только шучу,да научаю тебя.Я хочу досадить ему и очень сильно и я боюсь,что это скорее самозащита. Накидайте версий
Cообщение полностью

Насколько я помню этот джек священник так и играйте на его поле, попробуйте апеллировать к его поведению через грех гордыни. Типа что "кто без греха" и т.п. А если он Вас воспитывает вместо духовного наставничества, так и укажите ему на это. Намекните на несправедливость его придирок и то, что эффекта (официально им декларируемого ) они не достигают, а более того усугубляют Ваши ошибки.
Если из-за него Вы не хотите терять круг общения - сведите его к формализму в беседе с ним, притворитесь Максой, а еще лучше Дюмой (но Вы по болевой не хотите), тогда Максой, меньше доброжелательности больше буквоедства и формализма.

20 Мар 2011 16:30

Dilka_2
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

20 Мар 2011 15:31 yafa сказал(а):
Всегда приходится,что нибудь терпеть,странно рассуждаете.У нас один круг общения,я пыталась не приходить,но там есть много,моих друзей,которых я хочу видеть,это действительно хорошие друзья и он не заставит меня от них отказаться.
Честно сказать я могу ему так навредить,что мама не горюй.Но во первых мне его жалко,а во вторых я очень стервозная,мне хочется как раз опустится до его уровня в делание гадостей,что бы он почувствовал какого это.
Cообщение полностью

"А воз и ныне там".....У меня только один вывод из всего этого: Вы не хотите разбираться в себе, Вы не хотите разбираться с ним индивидуально, потому что Вас всё это вполне устраивает.... Драй, который не в состоянии, - сколько там длиться вся эта котовасия, - разобраться в отношениях с конкретным человеком, доставляющим ему реальный дискомфорт, это нонсенс....
Гордая зверюга, рациональная террористка......

20 Мар 2011 17:42

trend
"Драйзер"

Беломорск

Анкета
Письмо

без киллера тут не обойтись, проблема очень сурьезна, запускать нельзя

20 Мар 2011 17:52

Dilka_2
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

20 Мар 2011 00:16 yafa сказал(а):
А у меня опять вопрос к Джекам,только не ругайте меня.Как мне вас обидеть,наказать,чтоб не повадно было.
Cообщение полностью

А это вообще....просто вне этики..Кроме нецензуры ничего на ум не приходит!!! Виктимность не равно склонность к мaзoхизму и растаптыванию собственного Я.....
1 пользователь выразил(и) благодарность Dilka_2 за это сообщение

20 Мар 2011 20:56

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

Уважаемые Джеки, умеете ли вы экономить? И если умеете, то как это обычно выглядит? Какие статьи расходов урезаются в первую очередь, а какие - в последнюю или никогда?

26 Мар 2011 12:57

Dilka_2
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

26 Мар 2011 13:57 Michael_Loger сказал(а):
Уважаемые Джеки, умеете ли вы экономить? И если умеете, то как это обычно выглядит? Какие статьи расходов урезаются в первую очередь, а какие - в последнюю или никогда?
Cообщение полностью

А что такое экономия? Деньги всегда найдутся, если впереди есть цель....без особых урезаний.... Никогда не занималась накопительством и особым затягиванием пояса....а беготня в поисках разницы в цене на 10-50 рублей на продуктах и мелочах (хотя в итоге эта беготня вырастает как раз в более дорогое удовольствие суммарно) вообще не понимаю.... а так, если надо. то можно отказаться на время от каких-то особых изысков и от развлечений - походов в кафешку, в кино...всё это удачно заменятся другими вариантами, менее затратными, но равными в получении удовольствия...

Деньги - не цель, а средство, ресурс.....не собираюсь класть свою жизнь на алтарь самоистязания...

Если нужен экономный ЧЛщик, то это к Штирам....они в этом просто талантливы!!!
2 пользователя выразил(и) благодарность Dilka_2 за это сообщение

26 Мар 2011 13:46

Lolina_Lola
"Жуков"
ВЭФЛ
Одесса

Анкета
Письмо

26 Мар 2011 12:57 Michael_Loger сказал(а):
Cообщение полностью

Джека надо еще заставить начать экономить... И то - экономить он будет на мелочах, тратиться в крупном.
Вообще, имхо, лучше, чтоб экономил и копил партнер Джека. А тот - зарабатывал спокойно.
На крайний случай действует прямой запрет. Так я своему запретила четвертую машину покупать.
Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Lolina_Lola за это сообщение

26 Мар 2011 14:01

Liolya
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

26 Мар 2011 12:57 Michael_Loger сказал(а):
Cообщение полностью

я закупаюсь раз в месяц в метро - большими порциями )
и деньги экономятся и время
а еще я заказываю парное мясо на дом типа из деревни - сразу по пол поросенка или 1/4 теленка
тоже и мясо хорошее и дешевле и время экономится

а в целом урезать ничего не умею... - так если вдруг машину надо купить - но может в отпуск поеду по эконом маршрутам - и то вряд ли...
или покупку шубы отложу на другой сезон

просто я покупаю вещи по средствам - есть деньги на мебель в красном дереве - будет в красном дереве - нет будет в обычном дсп )
нет денег на ауди Q7 - будет что то другое
появятся большие деньги будут большие покупки - а так что бы экономить... не... я просто оптимизирую затраты и время.
пейте кофе, делайте глупости энергичнее!!
1 пользователь выразил(и) благодарность Liolya за это сообщение

26 Мар 2011 14:46

OK_2007
"Драйзер"
ЛВФЭ
Фастов

Анкета
Письмо

Народ, скажите кто-то занимался изучением иностранных языков по Rosetta Stone Version 3.4.7+31 язык?
Описание:

Rosetta Stone - лучшая программа для изучения языка в домашних условиях.

4 Апр 2011 13:57

ander4
"Джек"
ЛВЭФ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

4 Апр 2011 13:56 OK_2007 сказал(а):
Народ, скажите кто-то занимался изучением иностранных языков по Rosetta Stone Version 3.4.7+31 язык?

Cообщение полностью

Тебя интересует как установить или как оно учит?
Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок ( Томас Гексли)

4 Апр 2011 15:30

OK_2007
"Драйзер"
ЛВФЭ
Фастов

Анкета
Письмо

4 Апр 2011 15:30 ander4 сказал(а):
Тебя интересует как установить или как оно учит?
Cообщение полностью

Я уже разобралась и с установкой и 2 урока прошла . Спасибо

4 Апр 2011 17:31

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

Сказал тут Джеку, что люблю ходить по улицам города, в котором живу много лет - всегда вижу что-то новое. В ответ слышу: "Нового тут ничего нет, новое можно увидеть лишь в путешествиях".
Какое мнение будет у уважаемого народа по данному вопросу?

1 пользователь выразил(и) благодарность Michael_Loger за это сообщение

4 Апр 2011 21:37
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 28 Мая 2018 07:48

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор