Соционический форум
 Случайная ссылка:
Опасные камни - выбирайте драгоценности с умом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 76 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

Ruru
"Драйзер"
ЛЭФВ
Пермь

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 01:54 drey-v сказал(а):
А как вы это предложили?
Cообщение полностью

Сказала,что хочу любить и оберегать. Он сказал,что так не может,что не хочет рвать старые отношения ради непонятного будущего.
2 Июн 2011 02:00 trend сказал(а):
никогда не понимал,зачем навязываься,когда уже и сказали что не надо.
Cообщение полностью

Большое спасибо за поддержку

1 Июн 2011 23:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

anna-v
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

1 Июн 2011 23:04 Ruru сказал(а):
Сказала,что хочу любить и оберегать. Он сказал,что так не может,что не хочет рвать старые отношения ради непонятного будущего.
Большое спасибо за поддержку
Cообщение полностью

значит, дороги старые отношения и не знает, как сказать. ну мужик же. тут ему в любви объясняются, можа, оно соблазнительно, но джек же, бэ одномерная у него, фигли он будет напрягаться, не будет.

1 Июн 2011 23:06
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ruru
"Драйзер"
ЛЭФВ
Пермь

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 02:02 anna-v сказал(а):
Я тоже. Но, похоже, что человек что-то недоговаривает. Все время какие-то новые подробности всплывают. Короче, понятно, что ничего не понятно.
Cообщение полностью

Да что тут непонятного? Свалилась я ему,как снег на голову,а он не ожидал такого,был сбит с толку,думал-думал и надумал.

1 Июн 2011 23:07

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

1 Июн 2011 23:51 Ruru сказал(а):
Нет,такого не говорилось. О комфорте речь шла.
Cообщение полностью

В общем-то, "варенье" - это и есть комфорт. Сначала, мол, хорошо, а потом - скучно. Пацаны, мол, по Гималаям там гуляют, а я тут с тобой сижу.
1 Июн 2011 23:57 Lara-Di сказал(а):
Миша, это наверняка был один из вариантов какой-то конкретной ситуации.... к тому же индивидуальный подход в отношениях всегда выигрывает...
Cообщение полностью

Не, там ещё речь шла о характерной ситуации, которая у разных лиц повторялась. Про то, что Джек прощается, якобы навсегда, а потом через год на колени - бух! Прости меня! А Напка/Драйка, гордая как королева, пендалями его, пендалями!

1 Июн 2011 23:13

anna-v
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

1 Июн 2011 23:10 Michael_Loger сказал(а):
Пацаны, мол, по Гималаям там гуляют, а я тут с тобой сижу.
Cообщение полностью

Я с удовольствием сижу дома, и мне, правда, хорошо. Но я посижу до осени, я отдышусь. Все равно же много работаю, только не бегу уже. И я уже много видела, перевариваю впечатления за полследние 13 лет. А потом... ну и че драи-то видели? да ниче не видели. а ведь хотят. отдышавшись, надо брать ЭСИ за шкварник и ехать, да.

1 Июн 2011 23:14

drey-v
"Драйзер"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 00:02 Ruru сказал(а):
Cообщение полностью

Вы точно перестарались, раз он воспринял это столь превратно. Важны же ваши отношения с ним — их надо оберегать, а вы начали такую резкую экспансию, что стало перебором для его суггестивной БЭ. Лучше деликатно настроить отношения между вами, тогда Джеку будет естественно погружаться в них всё больше и больше: что бы в этих отношениях у Джека был простор, как небо у птицы — а у меня создалось впечатление, что вы стали навязывать Джеку что-то вроде "золотой клетки".

1 Июн 2011 23:14

Ruru
"Драйзер"
ЛЭФВ
Пермь

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 02:10 Michael_Loger сказал(а):
В общем-то, "варенье" - это и есть комфорт. Сначала, мол, хорошо, а потом - скучно. Пацаны, мол, по Гималаям там гуляют, а я тут с тобой сижу.
Cообщение полностью

Может,он не Джек? По Гималаям не гуляет,дело,дело и еще раз дело... хотя экстремальные увлечения все же есть.

1 Июн 2011 23:15

anna-v
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

1 Июн 2011 23:13 drey-v сказал(а):
Вы точно перестарались, раз он воспринял это столь превратно. Важны же ваши отношения с ним — их надо оберегать, а вы начали такую резкую экспансию, что стало перебором для его суггестивной БЭ. Лучше деликатно настроить отношения между вами, тогда Джеку будет естественно погружаться в них всё больше и больше: что бы в этих отношениях у Джека был простор, как небо у птицы — а у меня создалось впечатление, что вы стали навязывать Джеку что-то вроде "золотой клетки".
Cообщение полностью

которая ему не нужна, возможно, и не будет нужна. я так в сторону бы ушла.
че мало, что ли, мужуков? та будут еще.

1 Июн 2011 23:15

Ruru
"Драйзер"
ЛЭФВ
Пермь

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 02:13 drey-v сказал(а):
Cообщение полностью

Я сама от себя в шоке. Просто в его речах столько сопротивления,у меня рефлекс сработал,мощный выброс энергии.

1 Июн 2011 23:19

trend
"Драйзер"

Беломорск

Анкета
Письмо

1 Июн 2011 23:13 anna-v сказал(а):
А потом... ну и че драи-то видели? да ниче не видели. а ведь хотят. отдышавшись, надо брать ЭСИ за шкварник и ехать, да.
Cообщение полностью

угу, эси и за шкварник))прям совсем ничего не видели?))

1 Июн 2011 23:20

drey-v
"Драйзер"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 00:19 trend сказал(а):
Cообщение полностью

Понимать буквально — это так увлекательно.

1 Июн 2011 23:22

anna-v
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

1 Июн 2011 23:19 trend сказал(а):
Cообщение полностью

мало. я ж не расскажу тебе о своей жизни и 1/100. мало.

1 Июн 2011 23:25

drey-v
"Драйзер"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 00:18 Ruru сказал(а):
Я сама от себя в шоке. Просто в его речах столько сопротивления,у меня рефлекс сработал,мощный выброс энергии.
Cообщение полностью

Отступите пока. И постарайтесь сохранить и понемногу поддерживать контакт с Джеком. Там, глядишь, что и сможете наладить по-новой.

Кстати… Хммм… Мощный выброс энергии в ответ на сопротивление? Как-то не похоже на защитную + драйзера. Скорее напоминает захватническую - макса: это там любят сопротивление преодолевать, а не тонизировать.

1 Июн 2011 23:27

trend
"Драйзер"

Беломорск

Анкета
Письмо

1 Июн 2011 23:24 anna-v сказал(а):
мало. я ж не расскажу тебе о своей жизни и 1/100. мало.
Cообщение полностью

так и я не расскажу,ты же не знаешь о жизни каждого эси,поэтому зачем обобщать? у нас же чл в ценностях-факты,статистика разная))
1 Июн 2011 23:22 drey-v сказал(а):
Понимать буквально — это так увлекательно.
Cообщение полностью

ну а чего взять с сенсора с болевой чи,так и понимаем буквально,не интуиты же)полета мысли нет)

1 Июн 2011 23:33

Ruru
"Драйзер"
ЛЭФВ
Пермь

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 02:26 drey-v сказал(а):
Отступите пока. И постарайтесь сохранить и понемногу поддерживать контакт с Джеком. Там, глядишь, что и сможете наладить по-новой.

Кстати… Хммм… Мощный выброс энергии в ответ на сопротивление? Как-то не похоже на защитную + драйзера. Скорее напоминает захватническую - макса: это там любят сопротивление преодолевать, а не тонизировать.
Cообщение полностью

Спасибо за совет. У меня и так уже сил не осталось сопротивляться. А выброс энергии был в виде вопросов-разгадок-попыток разузнать,почему было принято такое решение и так скоро. Совершенно неожиданно для меня.

1 Июн 2011 23:34

anna-v
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

у интровертов нет потребности такой, как у экстраверта. Экстраверту, да еще и с чл в базе, нужна перемена мест, люди нужны, наблюдения, информация. Его ж гоняет по всему миру, если он волю себе даст. Я дала. Обеспечила себе такую жизнь, нашла такую возможность, и просто видела очень много: людей, стран, много всего. В 1998 году в полете из Рио в Цюрих я поняла, зачем я живу. И все. И понеслось через полгода. Подвернулась возможность, перестала быть "будущим российской науки". Вышла из библиотеки, из универа - и попала в северный поезд "Свердловск-Нижневартовск". Ехала сотни километров по пустынной местности и рыдала от счастья: "Вот она жизнь-то какая"))))))) От вахтовиков отбивалась и радовалась: "Я живу, а не книжки читаю". Сумку с деньгами кидала на третью полку плацкартного вагона и думала: "Со мной никогда ничего плохого не случится". Потом были Новосибирск, Алма-Ата, Мюнхен, вся Европа. Ребенок подмышкой, толком говорить не умел, но знал слова: "Таможня, погранцы, аусвайс" И мы еще несколько лет жили, летая. И я ничего не боялась. Меня один раз от страха накрыло, испугалась, что я вот такая смелая, лихая, а вдруг со мной что-то случится, а ребенок маленький. Не было б ребпенка я б и дальше изучала мир. И особо ээээ не работала так, как люди работают, а на самом деле работала много, работала везде, где могла. Я открывала дело, закрывала дело. Но бизнес - вообще не самоцель. Это средство. Деньги на хлебушек для меня, для моей семьи. А цели были сааавсем другие, и для этих целей мне надо было мир изучить.

1 Июн 2011 23:37

Ruru
"Драйзер"
ЛЭФВ
Пермь

Анкета
Письмо

Всем-всем-всем большое спасибо за ответы и участие. Мне это поможет.

1 Июн 2011 23:40

drey-v
"Драйзер"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 00:33 Ruru сказал(а):
У меня и так уже сил не осталось сопротивляться.
Cообщение полностью

В дуализации Джек-Драйзер не место какому-либо сопротивлению. Если оно возникает, значит, что-то не так. И следует дипломатично поискать компромисс.

2 Июн 2011 00:33 Ruru сказал(а):
А выброс энергии был в виде вопросов-разгадок-попыток разузнать,почему было принято такое решение и так скоро. Совершенно неожиданно для меня.
Cообщение полностью

Такие расспросы могут лишь усугубить ситуацию. Если вам не ответили сразу, то лучше не надоедать, а постараться принять ситуацию как есть и аккуратно разрабатывать отношения. Главное, не отчаивайтесь.

1 пользователь выразил(и) благодарность drey-v за это сообщение

1 Июн 2011 23:46

anna-v
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

1 Июн 2011 23:32 trend сказал(а):
так и я не расскажу,ты же не знаешь о жизни каждого эси,поэтому зачем обобщать? у нас же чл в ценностях-факты,статистика разная)) )
Cообщение полностью

Я много людей видела, очень много, самых разных. И эти люди видели меня. И мне в детстве казалось, что это стремно - быть какой-то странной, необычной, а я была необычной, это в глаза бросалось резко другим людям. Дети таких не любят. Потом дети подрастают, и они уже вдруг начинают смотреть с восхищением. Потом они взрослеют и смотрят с недоумением: "Как ей это удается?", "Как она ходит по лезвию и не падает, у меня б так не получилось, ведь рискует же?" "Как она вообще выживает?"
Как-то так. Я просто дала себе волю, я стала свободна от карьерных устремлений, от комфорта, от зависимости от денег, при этом не превратилась в маргинала: девочка как девочка чисто внешне. Только на писательском форуме после пятиминутной дежурной речи о себе словила от редактора отдела прозы Нового мира следующее:"Аня, вот все, что вы написали в этой повести на 3 Ала не стоит вот этих 5 минут, вы о себе пишите, о жизни своей пишите. Вот то, что вы о себе рассказали, это удивительно, я никогда такого не слышал и точно никогда не забуду, а представьте, как это будет в романе выглядеть".

1 Июн 2011 23:47

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 00:13 anna-v сказал(а):
Я с удовольствием сижу дома, и мне, правда, хорошо. Но я посижу до осени, я отдышусь. Все равно же много работаю, только не бегу уже. И я уже много видела, перевариваю впечатления за полследние 13 лет. А потом... ну и че драи-то видели? да ниче не видели. а ведь хотят. отдышавшись, надо брать ЭСИ за шкварник и ехать, да.
Cообщение полностью

Я ни в коем случае не пророчествую, но рассказываю один из возможных вариантов.
Отдышалась, значит, Джечка, и - снова в путешествие. С Драем. А он, редиска, не хочет - то ли неинтересно ему, то ли автостоп плохо переносит, то ли ещё чего.
Так что Джечка на прощание его в щёку чмокнула и сама поехала галопом по европам. А народ вокруг интересный: и весёлый, и умный, и поговорить есть с кем, да и вообще, принципы жизненные у народа те же, что и у неё самой.
И осознаёт Джечка, что жизнь у неё - широкая и полнокровная, как полёт, а у Драя - от того пыльного угла до автобусной остановки и до огорода ещё иногда.
Ну и мысли появляются: а нафига мне счастье такое нужно? А дальше см. про Гималаи и про варение.

1 пользователь выразил(и) благодарность Michael_Loger за это сообщение

1 Июн 2011 23:51

drey-v
"Драйзер"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 00:51 Michael_Loger сказал(а):
Отдышалась, значит, Джечка, и - снова в путешествие. С Драем. А он, редиска, не хочет - то ли неинтересно ему, то ли автостоп плохо переносит, то ли ещё чего.
Cообщение полностью

Знаешь, Миша, если люди друг друга любят, то договорятся, где и как лучше путешествовать вместе. Не верю я в то, что можно вот так вот взять и бросить своего человека.

1 пользователь выразил(и) благодарность drey-v за это сообщение

1 Июн 2011 23:56

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 00:55 drey-v сказал(а):
Знаешь, Миша, если люди друг друга любят, то договорятся, где и как лучше путешествовать вместе. Не верю я в то, что можно вот так вот взять и бросить своего человека.
Cообщение полностью

Я поэтому и оговарился специально, что не пророчествую. Но и истории мои редко выдумываются и обычно взяты из действительности.

2 Июн 2011 00:00

anna-v
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

1 Июн 2011 23:51 Michael_Loger сказал(а):
Я ни в коем случае не пророчествую,
Cообщение полностью

Вот именно тебе, Миша, я не советую пророчествовать)))
Что касается меня... эхе... земной свой путь пройдя до середины мне чего-то захотелось перейти к осуществлению целей, материала собрано достаточно, лет на 20 хватит))) Но раза три в году я б хотела отрываться. Однако не только партнер, муж может держать Джека. Есть еще родители, которые в определенном возрасте начинают болеть, ну и умирать, есть еще ребенок, которому как бы надо все же учиться в школе, а не дергаться. Есть много еще чего. И уж с суггестивной-то БЭ Джек-то понимает, что для него важно. Семья-то - самое важное, вряд ли полеты по миру важнее, приоритеты проще расставлять теперь, и все эксперименты над жизнью я оставила в прошлом.
В принципе, я уж раскрою карты. Как-то все сложилось. Мне хорошо сейчас в моих отношениях, и мне хватает информационных потоков в Москве. Так что я уже не дернусь. Я, конечно, тоже не могу пророчествовать, но я могу написать сценарий благополучной жизни. И я дошла до такой точки, в прошлом году в июле, когда поняла, что готова. Андрей появился 13 августа. Я должна была к этому прийти. Ну да, не в юном возрасте. Но я пришла, и очень рада. Я лет с 5 порой начинала думать о таких отношениях. До 30 лет мысли такие даже не мелькали. Тю, скукота, а сейчас эта скукота называется покоем.

1 пользователь выразил(и) благодарность anna-v за это сообщение

2 Июн 2011 00:02

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

Что ж, это действительно так. Ты старше, чем указанное лицо, и у тебя якорей больше. Наверное, и она со временем подойдёт к этой позиции.
Впрочем, там ещё другие некоторые обстоятельства были, которые тоже неплохо чашу весов нагружали.

2 Июн 2011 00:09

anna-v
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Да, я не скрою. Первое время мне мои друзья говорили: "Только не дернись теперь никуда, только попробуй дернуться". Олька, напка, сказала: "Дурой будешь". И все мои друзья московские отметили, что я стала спокойная, и все в один голос орали: "Вот теперь, сиди и не рвись уже никуда. Все, хорош. Пенсия" Гыгы. Но эт не пенсия еще. Я тока жить начинаю. Иначе. Мне нравится. Это же клево - быть нужной, любимой, понимать, что тебя ценят по полной программе, а не так: "вот если б ты еще и полы мыть умела, цены б тебе не было, что просто, наконец-то, кто-то принимает без "если бы". Я еще привыкаю просто быть нужной, любимой, просто счастливой женщиной. За мной многие люди наблюдали и теперь все, кто наблюдал за моей жизнью как за детективом, выдохнули: "Ну наконец-то". А мне и самой этого очень захотелось. Я на Кавказе была и просто попросила: "Хочу покоя, дайте мне, дайте!". Все, что я ТАК просила, мне давали всегда.
2 Июн 2011 00:08 Michael_Loger сказал(а):
Что ж, это действительно так. Ты старше, чем указанное лицо, и у тебя якорей больше. Наверное, и она со временем подойдёт к этой позиции.
Впрочем, там ещё другие некоторые обстоятельства были, которые тоже неплохо чашу весов нагружали.
Cообщение полностью

Миш, ну между нами, я понимаю, о чем речь, все ж не дура)) Да, примерно в том возрасте я тоже очень красиво чудила. Прошло же, как не было.
И до меня дошло сейчас, что драям долго приходится ждать. И это тоже не есть хорошо. Но вот судьба такая. По-другому я б была не я.

2 Июн 2011 00:28

trend
"Драйзер"

Беломорск

Анкета
Письмо

1 Июн 2011 23:36 drey-v сказал(а):
Он появляется в дуализации.

Cообщение полностью

ну, у меня то как раз этого личного опыта ни один год уже

1 Июн 2011 23:51 Michael_Loger сказал(а):
И осознаёт Джечка, что жизнь у неё - широкая и полнокровная, как полёт, а у Драя - от того пыльного угла до автобусной остановки и до огорода ещё иногда.

Cообщение полностью

миш,ты не обижайся, но от такой жизни, я думаю, любая женщина от тоски закукует любого тима)

2 Июн 2011 00:28 anna-v сказал(а):
И до меня дошло сейчас, что драям долго приходится ждать. И это тоже не есть хорошо. Но вот судьба такая. По-другому я б была не я.
Cообщение полностью

чего ждать?

2 Июн 2011 12:12

anna-v
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 12:11 trend сказал(а):
чего ждать?
Cообщение полностью

сам не можешь сделать выводы?))))) ждать, когда покоя захочется джеку. или не ждать. самому немного меняться, ну даже в состоянии покоя, я ведь активна. только когда, есть вот этот покой, энергия расходуется уже более грамотно. я тут трындела-трындела о том, что я спокойная теперь и тихая. сходила на встречу, Людмила-гюгошка сказала: "А какой же ты была, если сейчас считаешь себя тихой?")))))) с моей точки зрения, мы живем спокойно, но не скучно, мы все время что-то делаем, только я стала замечать, что много дома сидим. Ну я и стараюсь найти повод выхода в свет, хотя и самой, в общем-то, и дома хорошо. там же тоже у меня много всяких дел. но сейчас лето наступило, каникуды начались, будем путешествовать, москву изучать и окрестности, я ж много не видела, мне на несколько лет точно хватит.

2 Июн 2011 12:18

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

1 Июн 2011 23:51 Ruru сказал(а):
Хорошо,расскажу,какими были его ответы. 1. Есть девушка?- Вместе не живем,но будем считать,что есть,2 года вместе.

он мне говорит причины-настоящие отношения.
Cообщение полностью

даже джек имеет право любить. понимаете, у него есть любимая и дорогая ему. зачем ему другая? это этики могут любить разных по разному. и одновременно.

2 Июн 2011 12:40

Ruru
"Драйзер"
ЛЭФВ
Пермь

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 15:40 Mariquita сказал(а):
даже джек имеет право любить. понимаете, у него есть любимая и дорогая ему. зачем ему другая? это этики могут любить разных по разному. и одновременно.
Cообщение полностью

Он не говорил,что любит её. Просто,что ему удобно,когда эти отношения происходят раз в две недели и что он не хочет ничего менять. А о том,что любить нескольких одновременно-это на самом деле правда...так и есть про меня.

2 Июн 2011 12:49

anna-v
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 12:49 Ruru сказал(а):
Он не говорил,что любит её. Просто,что ему удобно,когда эти отношения происходят раз в две недели и что он не хочет ничего менять. А о том,что любить нескольких одновременно-это на самом деле правда...так и есть про меня.
Cообщение полностью

значит, на этом жизненном этапе так удобно, и вряд ли можно что-то сдвинуть. мне когда-то было удобно любить на большом расстоянии, преодолевать это расстояние, и совсем не хотелось быть всегда рядом.
не факт, что так будет всегда. возможно, что захочется быть рядом именно с той женщиной, с которой, по вашим словам, "отношения" только 2 раза в неделю. все возможно.

2 Июн 2011 12:52

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

2 Июн 2011 13:40 Mariquita сказал(а):
Cообщение полностью

Патамушто дуал появился, и любящий к тому же Как кто-то может устоять, не увидеть своего счастья?)))
Вот это тот самый случай, когда соционика только портит вводит в заблуждение.

По поводу разной любви - ага, я могу любить мужчину и детей по-разному, но одновременно)))
Если серьезно - этики просто больше склонны ковыряться в этических проблемах, логики быстрей разруливают. И иногда и к лучшему. Но не всегда.

2 Июн 2011 12:55

anna-v
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 12:54 Shinigami сказал(а):
Если серьезно - этики просто больше склонны ковыряться в этических проблемах, логики быстрей разруливают. И иногда и к лучшему. Но не всегда.
Cообщение полностью

по-моему, наоборот. даже согласно теории, многомерный белый этик быстрее ориентируется в этических проблемах, он же на автомате все решает: раз и жетон упал, а у логика, жетон летит долго, пока там стукнет... долго.

2 Июн 2011 12:58

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 13:58 anna-v сказал(а):
по-моему, наоборот. даже согласно теории, многомерный белый этик быстрее ориентируется в этических проблемах, он же на автомате все решает: раз и жетон упал, а у логика, жетон летит долго, пока там стукнет... долго.
Cообщение полностью

Это если проблемы чужие или кризис затянулся и решать уже что-то надо. А так этик в этических проблемах с головой и анализирует, анализирует... а логик занимается своими делами, пока там жетон летит сам по себе.

2 Июн 2011 13:01

Ruru
"Драйзер"
ЛЭФВ
Пермь

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 15:54 Shinigami сказал(а):
Патамушто дуал появился, и любящий к тому же Как кто-то может устоять, не увидеть своего счастья?)))

Cообщение полностью

Да даже если бы я не знала соционику:обоюдный комфорт налицо. Мне даже говорилось о том,что по характеру мы с ним больше подходим друг другу. Но у него в жизни всё стабильно и он не хочет ничего менять. А ещё я как бедная овечка перед его 1В,подчинение полное!

2 Июн 2011 13:02

anna-v
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 13:00 Shinigami сказал(а):
Это если проблемы чужие или кризис затянулся и решать уже что-то надо. А так этик в этических проблемах с головой и анализирует, анализирует... а логик занимается своими делами, пока там жетон летит сам по себе.
Cообщение полностью

сам по себе не летит. я парюсь частно: правильно ли я поступила? имею ли право так поступать? не обидела ли кого-то?

2 Июн 2011 13:03

trend
"Драйзер"

Беломорск

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 12:17 anna-v сказал(а):
сам не можешь сделать выводы?))))) ждать, когда покоя захочется джеку. или не ждать. самому немного меняться, ну даже в состоянии покоя, я ведь активна. только когда, есть вот этот покой, энергия расходуется уже более грамотно. я тут трындела-трындела о том, что я спокойная теперь и тихая. сходила на встречу, Людмила-гюгошка сказала: "А какой же ты была, если сейчас считаешь себя тихой?")))))) с моей точки зрения, мы живем спокойно, но не скучно, мы все время что-то делаем, только я стала замечать, что много дома сидим. Ну я и стараюсь найти повод выхода в свет, хотя и самой, в общем-то, и дома хорошо. там же тоже у меня много всяких дел. но сейчас лето наступило, каникуды начались, будем путешествовать, москву изучать и окрестности, я ж много не видела, мне на несколько лет точно хватит.
Cообщение полностью

та выводы то могу,просто картина представляется,что драйзер как "аленушка" на картине васнецова) я себя в такое вписать просто не могу. никого никогда не ждал и не собираюсь, может девушки так и могут. и вообще я бы по соционике, по тиму никого искать бы не стал. слава Богу,что я ее раньше не знал, а сейчас просто лишь любопытство и не более. и по жизненным фактам не такая уж она и рабочая в отношениях)

1 пользователь выразил(и) благодарность trend за это сообщение

2 Июн 2011 13:11

anna-v
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 12:54 Shinigami сказал(а):

Cообщение полностью

Дуал это же не равно любимый человек. Это же понятно, что не каждый дуал может стать любимым. Да, я понимала, что было притяжение в той истории, которая 2 года назад случилась. Там точно чс с бэ в эго, но я недостаточно хорошо изучила человека, чтоб быть уверенной в порядке, да и ему было уже так слегонца за 40, так что вполне мог оказаться напом интровертированным, как-то больше на напа похож, но эт не важно сейчас. Было-было, и он однажды так красиво за меня заступился - чс+бэ сработали точно. ну и что? там тоже были давние отношения, и они раздельно жили, при том, что познакомились лет за 5 до того. Я даже все нашла в тырнете, на форуме, все вычислила. Но не стала ж вмешиваться. Сама себе сказала, что попью с ним кофе, когда надо будет успокоиться, что мне нужны хотя б такие отношения, потому что это позволяет мне прийти в себя. И он мне сказал: "Если будет нужна какая-то помощь, вы можете смело ко мне обращаться. ВАМ я всегда помогу". Ну я это запомнила и очень благодарна за то, что мне этот человек встретился, благодаря этой встрече, я вообще поняла, что мне нужно для того, чтобы отношения, наконец, сложились, какие качества мужчины важны, чтоб он мне стал нужен.

2 Июн 2011 13:12

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 14:02 Ruru сказал(а):
Да даже если бы я не знала соционику:обоюдный комфорт налицо. Мне даже говорилось о том,что по характеру мы с ним больше подходим друг другу. Но у него в жизни всё стабильно и он не хочет ничего менять. А ещё я как бедная овечка перед его 1В,подчинение полное!
Cообщение полностью

А сколько ему лет? Да и независимо от возраста - наверняка просто не дорос до ответственности за серьезные отношения. А может, и не дорастет.
Вот ведь засада - найдешь дуала и, может, даже психоежного агапешника, а цели в жизни разные. Прям ирония судьбы. Вот никак не рассчитаешь логически.

2 Июн 2011 13:15

anna-v
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 13:10 trend сказал(а):
и по жизненным фактам не такая уж она и рабочая в отношениях)
Cообщение полностью

все работает. просто мы типируем неправильно. и не учитываем всякие особенности подтипов.
я тоже озаботилась проблемой "спокойной, тихой активации". типируем мы неправильно.

2 Июн 2011 13:15

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 14:03 anna-v сказал(а):
сам по себе не летит. я парюсь частно: правильно ли я поступила? имею ли право так поступать? не обидела ли кого-то?
Cообщение полностью

Часто или долго?
Сомнения у вех бывают, но голова работает в постоянном режиме именно по базовой.

2 Июн 2011 13:16

Ruru
"Драйзер"
ЛЭФВ
Пермь

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 16:14 Shinigami сказал(а):
А сколько ему лет? Да и независимо от возраста - наверняка просто не дорос до ответственности за серьезные отношения. А может, и не дорастет.
Вот ведь засада - найдешь дуала и, может, даже психоежного агапешника, а цели в жизни разные. Прям ирония судьбы. Вот никак не рассчитаешь логически.
Cообщение полностью

Дело не в возрасте,не мальчик уже. Причины там другие(см.выше).

2 Июн 2011 13:22

trend
"Драйзер"

Беломорск

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 13:14 anna-v сказал(а):
все работает. просто мы типируем неправильно.
Cообщение полностью

я же не навязываю. для меня важен человек, а не тим.

как там пословица соционическая. если отношения с дуалом не сошлись, то это не твой дуал)) уже эта пословица показывает, что не работает на все сто.

2 Июн 2011 13:26

klyaksa
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

Ruru, да вы успокойтесь. ему надо все переварить тоже. иногда для подобного решения надо время и иногда не день-два.
вы по сторонам посмотрите, есть и другие люди на этой планете. Отвлекитесь от вашего Джека.
Если все дело в том, что он не может так с бухты барахты все бросить и разорвать, то это ничего еще. Была бы у него там в отношениях любовь большая, то вам бы все так прямо и было бы сказано. А раз он просто боится менять понятное на непонятное, то нужно время. Успокоится обмозгует, сам увидит варианты развития и даже даст о себе знать. Как только даст знать - надо брать, пока тепленькое))))
Я не профессионал и даже не любитель, я просто самообразовываюсь опытным путем

2 Июн 2011 13:29

drey-v
"Драйзер"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 14:26 trend сказал(а):
как там пословица соционическая. если отношения с дуалом не сошлись, то это не твой дуал)) уже эта пословица показывает, что не работает на все сто.
Cообщение полностью

Как подсказывает К.О., соционика — взаимодействие ТИМов. Не более. Но и не менее. И то, что лежит в пределах соционики, работает на 100%.

2 Июн 2011 13:32

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 14:21 Ruru сказал(а):
Дело не в возрасте,не мальчик уже. Причины там другие(см.выше).
Cообщение полностью

Что вы называете причинами - то, что его устраивает тот формат отношений? Так это повод. Причины всегда глубже и как раз похоже на то, что он избегает серьезных отношений вообще. В таком случае это может быть очень сложный вариант, тяжело тянуть за двоих и надо ли оно вообще.
Ну или там есть еще какие-то неизвестные факторы.

2 Июн 2011 13:33

Ruru
"Драйзер"
ЛЭФВ
Пермь

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 16:28 klyaksa сказал(а):
Ruru, да вы успокойтесь. ему надо все переварить тоже. иногда для подобного решения надо время и иногда не день-два.
вы по сторонам посмотрите, есть и другие люди на этой планете. Отвлекитесь от вашего Джека.
Если все дело в том, что он не может так с бухты барахты все бросить и разорвать, то это ничего еще. Была бы у него там в отношениях любовь большая, то вам бы все так прямо и было бы сказано. А раз он просто боится менять понятное на непонятное, то нужно время. Успокоится обмозгует, сам увидит варианты развития и даже даст о себе знать. Как только даст знать - надо брать, пока тепленькое))))
Cообщение полностью

Спасибо большое,я уже немного успокоилась,пришла в себя. Остается ждать.

2 Июн 2011 13:33

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 14:32 drey-v сказал(а):
Как подсказывает К.О., соционика — взаимодействие ТИМов. Не более. Но и не менее. И то, что лежит в пределах соционики, работает на 100%.
Cообщение полностью

Просто есть еще разные факторы, которые тоже работают на свои 100. ПЙ та же, уровень культурного развития и т.д. Так что соционика не панацея, как ни печально. Человеку так хочется найти ответы на все вопросы и получить гарантии благополучного исхода, а вот никак.

2 Июн 2011 13:36

anna-v
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 13:36 Shinigami сказал(а):
Просто есть еще разные факторы, которые тоже работают на свои 100. ПЙ та же, уровень культурного развития и т.д. Так что соционика не панацея, как ни печально. Человеку так хочется найти ответы на все вопросы и получить гарантии благополучного исхода, а вот никак.

Cообщение полностью

но у нас-то все совпало. даж бэкграунд, в общем-то, чем-то схож: семьи, родители, пй-тип, оба ушли из аспирантуры, то есть кое-кто ушел, кое-кто не смог по объективным причинам защититься (сами понимаете, кто есть кто),оба сангвиники (ну я с легким холерическим налетом, но очень легким) подтипы, скорее всего, не совпадают, кое-кто терминальный, а кое-кто гармонизирующий, но эт детали.

2 Июн 2011 13:41

drey-v
"Драйзер"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 14:10 trend сказал(а):
никого никогда не ждал и не собираюсь
Cообщение полностью

Это правильно. Но под "ждать" больше подразумевается спокойная терпеливость в отношениях.

2 Июн 2011 13:44

anna-v
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 13:43 drey-v сказал(а):
Это правильно. Но под "ждать" больше подразумевается спокойная терпеливость в отношениях.
Cообщение полностью

да, оттенков значения у этого слова много, каждый актуализирует, в первую очередь, тот, что чаще всего используется в его окружении. отсюда и возникают конфликты интерпретаций. в том-то и дело, что надо еще иметь сходный бэкграунд, чтоб их не возникало, или уметь разговаривать друг с другом.
Мы очень много говорим, если что, иногда ночи напролет говорим.

2 Июн 2011 13:46
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 28 Мая 2018 12:34

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор