Соционический форум
 Случайная ссылка:
Самые смешные привычки людей - многим из нас свойственны достаточно смешные и одинаковые привычки. Откуда они появились, кто их придумал и уж тем более вложил в наши головы – абсолютно не понятно.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 46 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

Irenique
"Джек"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Ноя 2011 00:38 Michael_Loger сказал(а):
Уважаемые Джеки и Джечки, такой вопрос. Может ли, по вашему мнению, Джечка посвятить свою жизнь волонтёрству, создать питомник для брошенных животных, много работать ради него и тратить на это большую часть заработанных средств?
Cообщение полностью

Я уже ответила (см.выше). Подумала ещё раз. И по-другому поверну сюжет.
Что значит, посвятить свою жизнь волонтёрству? Всю жизнь? А как же семья?
Какой-то период жизни можно заботиться о животных. Но как говорила Мэри Поппинс:"Хорошенькая у меня была бы жизнь, если бы я её всю потратила на вас!"
Нет, думаю ситуация с пожизненным волонтёрством касается людей, которые по той или иной причине вынуждены быть одинокими. Среди Джеков бывают такие.
Но только всё равно, с энтузиазмом, с песней, браво и изобретательно устраивать судьбы животных.Так, чтобы даже другие завидовали и думали, что питомник приносит колоссальную прибыль ))
LIBERTE! EGALITE! FEMINITE!
1 пользователь выразил(и) благодарность Irenique за это сообщение

30 Ноя 2011 20:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

30 Ноя 2011 21:25 Irenique сказал(а):
Так, чтобы даже другие завидовали и думали, что питомник приносит колоссальную прибыль ))
Cообщение полностью

Это важно Джекам, зависящим от оценок окружающих....но не всем...главное - результат, а не восторги окружающих
"Все думающие люди — атеисты"(с)
2 пользователя выразил(и) благодарность Lara-Di за это сообщение

1 Дек 2011 07:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tilde
"Робеспьер"

Сидней

Анкета
Письмо

Скажите, а Джек (мужчина) может страдать топографическим кретинизмом?

Во-первых, считается, что мужчины в среднем ориентируются в пространств лучше, чем женщины (ну там, гены охотников, воинов и т.д.). Во-вторых, Джек - первопроходец, искатель приключений. Клондайк там, дальние страны. А если он в торговом центре теряется?
Тимно-недоопределившаяся

11 Дек 2011 17:02

Mariquita
"Джек"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 50%
Анкета
Письмо

11 Дек 2011 18:02 Tilde сказал(а):

Во-первых, считается, что мужчины в среднем ориентируются в пространств лучше, чем женщины (ну там, гены охотников, воинов и т.д.). Во-вторых, Джек - первопроходец, искатель приключений. Клондайк там, дальние страны. А если он в торговом центре теряется?
Cообщение полностью

что значит "теряется"? зачем он там оказался? обычно джеки-мужчины в торговом центре сваливают куда подальше и находят там интересные места. и зависают там. с женской точки зрения это называется "потерялся".

"Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его" (с)

11 Дек 2011 17:41

Tilde
"Робеспьер"

Сидней

Анкета
Письмо

11 Дек 2011 17:36 E_l_e_n_2 сказал(а):
А что, торговый центр - это жизненно важно место, в котором нАдо находится в нужном месте и тОчно вовремя?
Я обычно говорю: "если не хотите потеряться, то не теряйте МЕНЯ из виду". В местах большого скопления народу умные сенсорики обычно берут меня за руку/под руку.
Cообщение полностью

Нужно, если там встречаешься с кем-то. Под руку я стеснялась. Я брала двумя пальцами за рукав рубашки и нежно поворачивала в нужную сторону.

Ну и не только это. Спрашивает, как проехать из пункта А в пункт Б. А карта на что? К тому же, нет чтоб напрямую спросить. Спрашивает: как ты ездишь в центр? Я не поняла вопроса, не поняла, зачем это нужно знать. К тому же, я в центр не езжу. Потом, задним числом, выяснилось, что он хотел узнать, как доехать от меня к себе домой. А фишка в том, что для этого совсем не нужно ехать через центр.

Или еще. Поехали на пляж, он там раньше не был. До пляжа заехали еще в одно место. Выходим из машны, он спрашивает: это и есть пляж? Ну разве по топологии местности не видно, что мы на холме? Откуда там пляжу взяться?
11 Дек 2011 17:41 Mariquita сказал(а):
что значит "теряется"? зачем он там оказался? обычно джеки-мужчины в торговом центре сваливают куда подальше и находят там интересные места. и зависают там. с женской точки зрения это называется "потерялся".

Cообщение полностью

Он там со мной встречался. Внутри, потому что снаружи холодно и ветер, а он мерзнет. Я не мерзну, я морозоустойчивая.
Тимно-недоопределившаяся

11 Дек 2011 17:53

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

11 Дек 2011 18:02 Tilde сказал(а):

Cообщение полностью

А почему нет...это ж не гендерно и не тимно.....Колумб вообще в Индию плыл...

11 Дек 2011 18:15

Mariquita
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

11 Дек 2011 19:21 Tilde сказал(а):
Кто?
Cообщение полностью

тот кто не замечает окружающего пространства. и не может найти место встречи.

11 Дек 2011 20:18

Mariquita
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

11 Дек 2011 21:28 E_l_e_n_2 сказал(а):
эээээ...пардон, а вы сами не путаете интроверсию и интуицию?!
Это таки интуины вечно витающие в облакак очень даже не могут ориентироваться в пространстве, вернее могут, но на это у них уйдет больше времени чем у того же самого сенсорика
Cообщение полностью

нет. экстравертные интуиты лучше экстравертных сенсориков ориентируются в незнакомом пространстве

11 Дек 2011 20:35

Tilde
"Робеспьер"

Сидней

Анкета
Письмо

11 Дек 2011 20:28 E_l_e_n_2 сказал(а):
эээээ...пардон, а вы сами не путаете интроверсию и интуицию?!
Это таки интуины вечно витающие в облакак очень даже не могут ориентироваться в пространстве, вернее могут, но на это у них уйдет больше времени чем у того же самого сенсорика
Cообщение полностью

Я интроверт-интуит, но я прекрасно ориентируюсь в пространстве, даже на автопилоте. А тем более, если мне нужно.

Но когда я иду с мужчиной, у меня включаются какие-то доисторические гены и я подсознательно жду, что он будет прокладывать дорогу. Нет, я могу вести, конечно, но мне для этого нужно сознательно переключить рубильник в голове. А по умолчанию жду, что мужчина возьмет на себя лидирующую роль (если он не болен и не пьян ). Правда, если я за рулем, то не люблю, чтобы под руку что-то говорили.

У меня в детстве был пес, так он в доме главной признавал только маму. Но стоило нам всей семьей выйти на улицу, особенно если шли в малознакомое место, он сразу же переключал все внимание на отца и страшно нервничал, если тот на время исчезал из поля зрения. Т.е. в походе лидер стаи - мужчина.
Тимно-недоопределившаяся

11 Дек 2011 20:45

Mariquita
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

11 Дек 2011 21:41 E_l_e_n_2 сказал(а):
не соглашусь!
Сенсорики по определению лУчше ориентируются в пространсве т.к. сенсорика отвечает за пространство и ориентацию предметов в пространстве в реальности, а у интуитов сенсорика в известном месте, да и реальность тоже там же
Cообщение полностью

нет. когда сенсорик видит пространство - да. лучше. а когда нет? когда стена и за ней - неизвестно что? вот за "неизвестно что" отвечает ЧИ.

вобщем то не буду спорить, это матчасть.
11 Дек 2011 21:45 Tilde сказал(а):
Я интроверт-интуит,
Cообщение полностью

ой. вот что очень не люблю, так это примеры ввиде себя. я вас не видела, не знаю, кто вас типировал - тоже. извините. может вы экстраверт. я не перетипирую. просто давайте по аспектам, без привязки к личностям.
2 пользователя выразил(и) благодарность Mariquita за это сообщение

11 Дек 2011 20:49

Mariquita
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

11 Дек 2011 21:57 E_l_e_n_2 сказал(а):
Я экстроверт-интуит (Это проверенный мной фАкт!),

Cообщение полностью

могу только еще раз повторить то, что я написала выше.

11 Дек 2011 21:08

Tilde
"Робеспьер"

Сидней

Анкета
Письмо

11 Дек 2011 20:57 E_l_e_n_2 сказал(а):
Я экстроверт-интуит и плохо ориентируюсь в пространстве (хотя и носом верх/грудью на баррикады бУду утверждать, что я супер-пупер ориентируюсь, но на сомом деле это не тАк!), что не дает мне право не забредать черти куда в одиночестве и с честью выбредать из него - я по определению знаю (Это проверенный мной фАкт!), что на моем месте сенсорик Не забредет не туда и выйдет туда куда нужно намнОго раньше меня.
А гендерное у меня тоже срабатывает рядом с Мужчиной

Cообщение полностью

Нет, я действительно намного лучше среднего ориентируюсь. Забрести куда-нибудь могу, если очень захочу. Я люблю в незнакомом городе (или месте) специально заблудиться - это как сказка, неизвестно на что набрести случайно можно. Но мне сложно это сделать (заблудиться), потому что на автомате отслеживаются все повороты и правильное направление я, как минимум, всегда знаю.

А вот как-то ехали с Драйкой, она за рулем - в родном городе, а я приезжая. Свернули с большой улицы в переулок, проехли пару десятков метров, она поставила машину, мы вышли и она спрашивает: с какой стороны мы приехали? Ну она сама про себя сказала, что страдает "топографическим кретинизмом". Мне еще тогда это выражение очень понравилось.

А знакомая Гамлетесса, например, понятия не имеет на какую сторону света у нее выходят окна квартиры. Я в недоумении: как так можно? Я всегда знаю, где какая сторона, у меня в голове как-будто карта встроенная, с навигатором. Но вот мелочи какие-то я действительно могу не замечать. Могу пять лет мимо ходить и не заметить, что там магазин, например, какой-то.
Тимно-недоопределившаяся

11 Дек 2011 21:16

Mariquita
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

11 Дек 2011 22:28 E_l_e_n_2 сказал(а):
Ну дык, и я тоже самое утвЕрждаю более 10 лет проработав в транспopнoй логистике. НО, когда сенсорик впервые приезжает в местность, которую я как свои 5 пальце знаю и ориентирутся лУчше меня - это что-то да значит, а значит это тО что моя интуиция НИЧТО по сравнению с Сенсорикой.

Cообщение полностью

местность или здание? что значит - лучше ориентируется? и сенсорик - какой?
11 Дек 2011 22:16 Tilde сказал(а):
Нет, я действительно намного лучше среднего ориентируюсь.
Cообщение полностью

а я вам верю и не спорю с этим

11 Дек 2011 21:46

Tilde
"Робеспьер"

Сидней

Анкета
Письмо

11 Дек 2011 21:52 E_l_e_n_2 сказал(а):
Скажем тАк - местность с препятствиями в виде зданий/парков. Сенсорик - Нап и Драйзер (другие мне
не интерересны)
Ориентация:
1. по кАрте быстрее меня
2. если в парке куча дорожек то Сенсорик пройдет по всему парку не повторяясь в дорожках в отличии от меня

ЗЫ: Я утверждаю и бУду утверждаю, что Сенсорика здесь и сейчас намНого Актуальней Интуиции где-то там когда как!

Cообщение полностью

Может тут все-таки скорее играет роль то, что они мужчины? Все-таки у мужчин иначе немного мозг устроен в смысле пространственного мышления. В среднем лучше, чем у женщин, в этом плане.

Насчет сенсорики/интуиции, я выше приводила пример с Драйкой. Она сделала один поворот и заблудилась. Живет в этом городе, в этом районе более 15-ти лет. Везла меня в какой-то свой любимый ресторан.
Тимно-недоопределившаяся

11 Дек 2011 22:28

taba
"Джек"
ЛВЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

мне кажется, что у интуитов и сенсориков разный инструметарий для ориентировки в пространстве, а насколько хорошо они им умеют пользоваться, скорее свидетельствует о том, насколько этот навык был необходим, а поэтому и наработан. У меня топографический кретинизм в особо острой форме, проблему решаю с помощью БИ, просто закладывая больше времени на поездку туда, где еще не была плюс карта. Заблудиться никогда не боялась. Когда иду с кем-то, функция сканирования пространства отключается сама и полностью за исключением тех случаев, когда я знаю, что дорогу мне нужно запомнить. Мне просто неинтересно в предметном мире. Гораздо интереснее то, о чем мы с этим человеком разговариваем. Джеки тоже разные бывают

11 Дек 2011 22:46

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

11 Дек 2011 17:53 Tilde сказал(а):
Нужно, если там встречаешься с кем-то. Под руку я стеснялась. Я брала двумя пальцами за рукав рубашки и нежно поворачивала в нужную сторону.

Ну и не только это. Спрашивает, как проехать из пункта А в пункт Б. А карта на что? К тому же, нет чтоб напрямую спросить. Спрашивает: как ты ездишь в центр? Я не поняла вопроса, не поняла, зачем это нужно знать. К тому же, я в центр не езжу. Потом, задним числом, выяснилось, что он хотел узнать, как доехать от меня к себе домой. А фишка в том, что для этого совсем не нужно ехать через центр.

Или еще. Поехали на пляж, он там раньше не был. До пляжа заехали еще в одно место. Выходим из машны, он спрашивает: это и есть пляж? Ну разве по топологии местности не видно, что мы на холме? Откуда там пляжу взяться?
Он там со мной встречался. Внутри, потому что снаружи холодно и ветер, а он мерзнет. Я не мерзну, я морозоустойчивая.
Cообщение полностью

Странный пример. А это точно Джек? Просто если уж обязался быть в таком-то месте в такое-то время, то нужно обязательства выполнять.

Еще момент. Интроверты и интуиты - это совсем разные вещи. Сравнили тёплое с мягким.

На счет ориентировки на местности. Это больше навык чем проявление сенсорики или интуиции. Я, например, с картой отлично ориентируюсь в незнакомом городе.

12 Дек 2011 04:47

Mariquita
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

12 Дек 2011 05:46 Mr_Andy сказал(а):
На счет ориентировки на местности. Это больше навык чем проявление сенсорики или интуиции. Я, например, с картой отлично ориентируюсь в незнакомом городе.
Cообщение полностью

есть разница, между ориентацией в здании, в городе и на местности. в смысле сенсорика/интуиция.

12 Дек 2011 05:03

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

12 Дек 2011 08:20 E_l_e_n_2 сказал(а):
соционические школы, очно при встрече
а к самотипированным я отношусь подозрительно

Cообщение полностью

А мне, наоборот, типирование кем-то кажется странным...из разряда "скажите: Кто я!"....никто не знает человека, его мотивации и причины его мыслей/слов/дел/поступков так, как он сам...всё остальное - просто внешняя интерпретация, которая может быть глубоко ошибочна....
2 пользователя выразил(и) благодарность Lara-Di за это сообщение

12 Дек 2011 08:03

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

11 Дек 2011 21:49 Mariquita сказал(а):
нет. когда сенсорик видит пространство - да. лучше. а когда нет? когда стена и за ней - неизвестно что? вот за "неизвестно что" отвечает ЧИ.

Cообщение полностью

Абсолютно точно.
С картой ориентируюсь, потому что вижу карту.
Без карты на незнакомой местности беспомощна как младенец. Правда, эта беспомощность может сопровождаться суперсамоуверенностью до тех пор, пока опять не упрусь в какую-то непонятную стену)))
На местности, которая знакома вдоль и поперек, но почему-то изменилась (раскопки какие-нибудь) ориентирусь легко (как лучше пройти, чтоб куда-нибудь не свалиться).

12 Дек 2011 08:37

Tilde
"Робеспьер"

Сидней

Анкета
Письмо

11 Дек 2011 20:18 Mariquita сказал(а):
тот кто не замечает окружающего пространства. и не может найти место встречи.
Cообщение полностью

Да, он интоверт, но не в соционическом смысле этого слова, а в бытовом. А так - Джек как Джек. ЧЛ на месте. , БИ не дремлет, с ролевой может повыпендриваться, но недолго, болевая тоже очень хорошо видна. Суггестивная работает исправно, а вот активационная - не знаю, мне не понять.
Впрочем нет, активационная тоже функционирует, но мне это мало что дает.
11 Дек 2011 20:49 Mariquita сказал(а):

Cообщение полностью

Ну я тоже не обладаю ХRay зрением, чтобы через стенки видеть.
11 Дек 2011 22:46 taba сказал(а):
Мне просто неинтересно в предметном мире. Гораздо интереснее то, о чем мы с этим человеком разговариваем. Джеки тоже разные бывают

Cообщение полностью

Нет, этот как-раз вертит головой по сторонам, но его привлекают исключительно разные сложные металлические (и не только) конструкции - у нас в торговом центре и вокруг всякие огромные экраны установлены, спикеры (его слабость) или какие-то непонятные инженерные сооружения - и вот они его как магнитом притягивают, не оттащишь. "А это что? А для чего? А давно это тут? А из чего оно сделано? А на чем оно держится? А как оно работает?" И чем больше размером - тем лучше. Я почему-то всегда думала, что многим Джекам должны нравиться мосты. Поэтому когда уезжала работать в другие города, скупала там открытки с фотографиями достижений городского мостостроительства и высылала ему. Оказалось фточку.
12 Дек 2011 04:46 Mr_Andy сказал(а):
Странный пример. А это точно Джек? Просто если уж обязался быть в таком-то месте в такое-то время, то нужно обязательства выполнять.

Cообщение полностью

Это Джек. Уставший, измученный, хронически невысыпающийся.

Но дело не только в том, что он сам теряется. Когда вместе идем, тоже все время норовит повернуть не туда. Даже после гото, как несколько раз побывал в этом торговом центре.
Тимно-недоопределившаяся

12 Дек 2011 15:34

Klyaksa2
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

Вот честно, мне как-то совсем не понятно, плохая ориентация в пространстве, все кажется таким элементарным. Особенно, если есть карта.
И с трудом представляю Джека, который плохо ориентируется, мне кажется это от базовой. Конечно, найти новый адрес, если нет карты в короткие сроки сложно, но всегда найдется куча других способов узнать путь, в конце концов, спросить можно и не раз на улице. Ну ладно, когда чел не может разобраться в пространстве, но когда он еще и советов не принимает, это даже как-то обидно....

А вот снести углы в привычной обстановке дома или на работе - это проще, мозг расслабляется, сознание все в интуитских пространствах и совсем никак БС не контролирует.

12 Дек 2011 18:45

Tilde
"Робеспьер"

Сидней

Анкета
Письмо

12 Дек 2011 18:45 Klyaksa2 сказал(а):
И с трудом представляю Джека, который плохо ориентируется, мне кажется это от базовой.
Cообщение полностью

Да мне вот тоже казалось, что базовый ЧЛ должен хорошо ориентироваться, особенно в искуственном пространстве. Город, торговый центр - это же схема. Правда пространство в торговых центрах организовывается скорее не наиболее логическим и эффективным образом, а как раз наоборот. По-моему, специально так делается, чтобы люди путались и не могли пройти через центр быстро, а вместо этого блуждали и забредали в как можно большее количество магазинов.

Ну он вообще-то не совсем топологический кретин. Ко мне приехал в первый раз без всяких инструкций и судя по времени не заблудился. Но просто удивляет, что он отдает лидирующую роль мне, как-то непривычно. Хотя район мой, конечно, он его не знает. Но все равно - Дон, например, так тот всегда несся впереди, даже если совсем не знал куда. Ну и еще удивило про пляж на холме. Видно, что дорога круто вниз уходит, значит пляж где-то там.
Тимно-недоопределившаяся

12 Дек 2011 19:12

Klyaksa2
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

12 Дек 2011 19:12 Tilde сказал(а):
Да мне вот тоже казалось, что базовый ЧЛ должен хорошо ориентироваться, особенно в искуственном пространстве. Город, торговый центр - это же схема. Правда пространство в торговых центрах организовывается скорее не наиболее логическим и эффективным образом, а как раз наоборот. По-моему, специально так делается, чтобы люди путались и не могли пройти через центр быстро, а вместо этого блуждали и забредали в как можно большее количество магазинов.

Ну он вообще-то не совсем топологический кретин. Ко мне приехал в первый раз без всяких интрукций и судя по времени не заблудился. Но просто удивляет, что он отдает лидирующую роль мне, как-то непривычно. Хотя район мой, конечно, он его не знает. Но все равно - Дон, например, так тот всегда несся впереди, даже если совсем не знал куда. Ну и еще удивило про пляж на холме. Видно, что дорога круто вниз уходит, значит пляж где-то там.
Cообщение полностью

Ну да так. А еще есть такое, что если рядом есть человек, который вдруг ориентируется лучше, то как-то автоматически ему отдается инициатива, видимо это виктимность. Например, когда в такси работала, всегда предпочитала, чтобы мне показывали дорогу, хотя самостоятельно способна ее найти, но просто при клиентах смотреть в карту как-то стремно))) Это если адрес незнакомый.

2 пользователя выразил(и) благодарность Klyaksa2 за это сообщение

12 Дек 2011 20:30

ekatrina
"Джек"

Престон

Анкета
Письмо

12 Дек 2011 02:46 Mr_Andy сказал(а):
Cообщение полностью

А я и без карты ориентируюсь. Ни разу не сенсорик
Не терялась даже в детстве-может это такое устройство мозга, а может хорошая память и внимание, которое даже не всегда осознанно настроено на восприятие пространства в Общем, выявление надёжных ориентиров (крупных объектов) и определения Направления .. При этом мелкие детали, такие как выбоины на дороге, ветки деревьев или другие некрунные предметы на пути и вокруг зачастую упускаются из вида.

И бывают случаи, когда имеющаяся карта просто бесполезна. Например, на многоуровневой парковке в крупном торговом центре.
Муж по ТИМу Драйзер ориентируется в незнакомом пространстве плохо (в знакомом ему пространстве я отключаюсь и вся инициатива по ведению у него).
Однако не раз задача найти машину, оставленную на большой парковке вызывала у него затруднения, а перспектива искать её на Многоуровневой парковке вызвала явное волнение -даже зная, что машина в пункте А, путь к этому пункту надо ещё найти...

Тут я подключаюсь и вспоминаю, что когда мы шли от праковки к торговому центру, я рядом с парковкой видела большую металлическую конструкцию..Замечаю её и нахожу Как я её видела когда мы шли туда, картинка "как было" совмещается с картинкой "как есть" - машина находится быстро.

12 Дек 2011 22:00

ekatrina
"Джек"

Престон

Анкета
Письмо

11 Дек 2011 15:53 Tilde сказал(а):

Cообщение полностью

ИХМО, просто такое впечатление, что может он очень волнуется в присутствии симпатичной дамы из-за чего ему сложно думать и говорить, но он всё равно пытается найти способ остаться наедине даже "на пляже на холме"..

12 Дек 2011 22:31

Tilde
"Робеспьер"

Сидней

Анкета
Письмо

12 Дек 2011 22:31 ekatrina сказал(а):
ИХМО, просто такое впечатление, что может он очень волнуется в присутствии симпатичной дамы из-за чего ему сложно думать и говорить, но он всё равно пытается найти способ остаться наедине даже "на пляже на холме"..
Cообщение полностью

Да, Вы правы, волнуется, нервничает сильно, я это чувствую. Но вряд-ли его довели до этого мои женские чары. А что - ума не приложу.
Тимно-недоопределившаяся

14 Дек 2011 17:06

ekatrina
"Джек"

Престон

Анкета
Письмо

14 Дек 2011 15:06 Tilde сказал(а):
Да, Вы правы, волнуется, нервничает сильно, я это чувствую. Но вряд-ли его довели до этого мои женские чары. А что - ума не приложу.
Cообщение полностью

А почему бы его самого об этом не спросить?

14 Дек 2011 17:29

Tilde
"Робеспьер"

Сидней

Анкета
Письмо

14 Дек 2011 17:29 ekatrina сказал(а):
А почему бы его самого об этом не спросить?
Cообщение полностью

Ну он же скрывает это старательно. Зачем же я буду его еще больше смущать? Тем более, там скорее всего 3Э.

И потом, я думала, что это поначалу так, человек стесняется с непривычки. Я ведь сама тоже ужасно нервничаю, просто у меня это по-другому выражается, я отмораживаюсь и затормаживаюсь. Думала, лучше не акцентировать внимание. Пройдет время, само утрясется. А оно никак
Тимно-недоопределившаяся

14 Дек 2011 17:44

ekatrina
"Джек"

Престон

Анкета
Письмо

Причины скрывать бывают очень различными: от "не хочу говорить" до "не знаю как начать" или "врядли стоит кого-то этим загружать" и даже "врядли кого-то интересует что я думаю и чувствую"..
Главное здесь определить собственную позицию по отношению к этому человеку(интересны ли причины его волнений настолько, что есть готовность их выслушивать и по возможности оказывать помощь).
Если есть уверенность в том, что желание узнать почему он так долго волнуется - не просто праздное любопытство и этот человек Действительно интересен, а также имеются душевные ресурсы для его восприятия, то скорее всего придётся задавать наводящие вопросы такие как :"Может быть есть ещё что-то, о чем хотелось рассказать?"итп, можно также рассказать о своём волнении..
Конечно, не нужно ожидать, что он сразу же откроет душу. Если он хочет открыться, но ему мешает волнение и стеснение, то прежде всего нужно дать понять, что его готовы выслушать и оказать участие.
Можно до бесконечности теряться в догадках, но только он сам может рассказать о причинах своего волнения.

15 Дек 2011 02:20

Sophia
"Джек"

Ярославль

Анкета
Письмо

Я и моя подруга Джек всю жизнь кормим бездомных животных. Обе в частном бизнесе. Я недавно ей говорю -в детстве я мечтала -вырасту и будут у меня деньги,чтобы покупать колбасу кошкам и собакам,вот мечта и сбылась. Все животные которые у нас жили или живут дома подобраны с улицы. Лично я животных всегда жалела больше людей .

1 пользователь выразил(и) благодарность Sophia за это сообщение

18 Дек 2011 20:05

Evelyn
"Дюма"
ЭВФЛ
Тирасполь

Анкета
Письмо

18 Дек 2011 20:05 Sophia сказал(а):
Я и моя подруга Джек всю жизнь кормим бездомных животных. Обе в частном бизнесе. Я недавно ей говорю -в детстве я мечтала -вырасту и будут у меня деньги,чтобы покупать колбасу кошкам и собакам,вот мечта и сбылась. Все животные которые у нас жили или живут дома подобраны с улицы. Лично я животных всегда жалела больше людей .
Cообщение полностью

Потому что люди имеют возможность заработать себе на жизнь. А животные никак нет.
11 Дек 2011 20:57 E_l_e_n_2 сказал(а):
Я экстроверт-интуит и плохо ориентируюсь в пространстве (хотя и носом верх/грудью на баррикады бУду утверждать, что я супер-пупер ориентируюсь, но на сомом деле это не тАк!), что не дает мне право не забредать черти куда в одиночестве и с честью выбредать из него - я по определению знаю (Это проверенный мной фАкт!), что на моем месте сенсорик Не забредет не туда и выйдет туда куда нужно намнОго раньше меня.
А гендерное у меня тоже срабатывает рядом с Мужчиной

Cообщение полностью

Вы мне напомнили ситуацию из моей жизни.
Тоже такая вся разумная говорила своим - "я знаю, я была, идёмте!". Забрели в такое место в г.Одессе, что его даже на карте не было. Шли-шли и потом сели в маршрутку, наугад и приехали туда, куда нужно. Я была не одна и было не так страшно.
30 Ноя 2011 13:34 Klyaksa2 сказал(а):
Тут есть и отдача своеобразная, животные всегда преображаются после ухода, они всегда благодарны, они не разговаривают и не требуют отчета. Сколько дашь, за столько и благодарят.))) Потому и части зарплаты на них не жалко. ИМХО
Cообщение полностью

хорошо сказано.

22 Дек 2011 12:08

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Топографический кретинизм - это неумение ходить по карте Т.е. невозможность экстраполировать данные карты с реальной местностью. В ориентации в незнакомом месте никакого отношения не имеет, имхо. И способность к ориентированию - не тимное, имхо... Хотя могу допустить, что сенсорики запоминают картину местности, как кошки
Дама со сковородкой

22 Дек 2011 12:12

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

Джек может потерять ДЖПРС-привязку на местности: от большой физической усталости и от полной концентрации внимания на обьекте женского пола... Так бывает иногда...
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.

23 Дек 2011 13:03

Svetlana-apriori
"Джек"
ЭВЛФ
Тула

Анкета
Письмо

Я на местности неплохо ориентируюсь, и по картам умею. Имеет значение где я нахожусь в городе даже в чужом намного лучше ориентируюсь, чем в незнакомом помещении с множеством переходов, там могу заплутать. За рулем на дорогах ориентируюсь средне, наверное сказывается небогатый опыт рулевого)))
Я иду в твою избу нарушать свое табу (С)

27 Дек 2011 16:31

Sapho
"Джек"

Краков

Анкета
Письмо

Только я тему вытащила и хотела написать - а тут уже.
я по картам ориентируюсь ужасно, даже если долго живу в городе - не буду знать большинства улиц, вообще не понимаю, зачем мне знать название, если я знаю где около чего находится. Но если меня привести в город, даже не знакомый, в центр и там оставить - я быстро найду дорогу обратно, и скорее всего моя дорога будет более короткая.
Да, вопрос мой. Джеки, скорее джечки, если вам предстоит неприятная, болезненная процедура, которую вы жуть как боитесь - вы будете ожидать поддержки самых близких, покажете им свой страх (там жене-мужу, маме, другу, не знаю кто там у кого на данный момент самый близкий) или вам поддержка не нужна эмоционально-сенсорная, а скорее сенсорное внушение - надо, значит надо, не канючь, иди делай! ?
Когда начинаются грозы, лучше иметь при себе зонтище. и машину.

27 Дек 2011 16:36

Svetlana-apriori
"Джек"
ЭВЛФ
Тула

Анкета
Письмо

27 Дек 2011 17:35 Sapho сказал(а):

Да, вопрос мой. Джеки, скорее джечки, если вам предстоит неприятная, болезненная процедура, которую вы жуть как боитесь - вы будете ожидать поддержки самых близких, покажете им свой страх (там жене-мужу, маме, другу, не знаю кто там у кого на данный момент самый близкий) или вам поддержка не нужна эмоционально-сенсорная, а скорее сенсорное внушение - надо, значит надо, не канючь, иди делай! ?
Cообщение полностью

Наверное играет роль моя слишком результативная физика, совершенно спокойно отношусь к различным болезненным процедурам, спокойно ложилась на две операции и на роды шла тоже без особого страха (причем день родов выбирала сама), отношение такое -надо значит надо. Вот беременность переживала очень тяжело, впадала в неадекват от умильных реплик по поводу моего живота.
Я человек довольно стойкий по отношению к боли, но могу и погудеть, но скорее в случае, когда на меня больную и хилую слишком много навешивают, а я хочу лечь и забыться.

27 Дек 2011 17:15

Sophia
"Джек"

Ярославль

Анкета
Письмо

Поддержка то может и нужна....но просить ? сама,сама,сама......лишь бы не напрягать ,не загружать своими проблемами....мне это как-то стыдно....начинаю думать -а разве кто-то обязан мне помогать? а если откажут....мне за людей неудобно,сама стараюсь не отказывать. А если кто сам предлагает,сначала откажусь ,но если еще раз предложат-соглашаюсь (верю ,что человек может и хочет помочь )

2 пользователя выразил(и) благодарность Sophia за это сообщение

27 Дек 2011 17:19

Svetlana-apriori
"Джек"
ЭВЛФ
Тула

Анкета
Письмо

27 Дек 2011 18:19 Sophia сказал(а):
Поддержка то может и нужна....но просить ? сама,сама,сама......лишь бы не напрягать ,не загружать своими проблемами....мне это как-то стыдно....начинаю думать -а разве кто-то обязан мне помогать? а если откажут....мне за людей неудобно,сама стараюсь не отказывать. А если кто сам предлагает,сначала откажусь ,но если еще раз предложат-соглашаюсь (верю ,что человек может и хочет помочь )
Cообщение полностью

По поводу сама, да лучше так, чем потом от тебя как от хворого балласта будут не знать куда деться.

27 Дек 2011 17:26

Sophia
"Джек"

Ярославль

Анкета
Письмо

В серьезных делах мне пендель не нужен,я сама его кому хочешь дам....при серьезных делах я наоборот мобилизуюсь

27 Дек 2011 17:26

Sapho
"Джек"

Краков

Анкета
Письмо

27 Дек 2011 16:19 Sophia сказал(а):
Cообщение полностью

поэтому я тут родителей-мужа предположила. в смысле, что не ты просишь, а тебе предлагают, потому что видят, что тебе это нужно...
27 Дек 2011 16:15 Svetlana-apriori сказал(а):
и на роды шла тоже без особого страха (причем день родов выбирала сама), отношение такое -надо значит надо.
Cообщение полностью

не представляю, как дойти до такой стадии просветления... для меня тут не понятно, что значит "надо".. это же жутко больно, всё порвется, сидишь голая, перед всеми раскоряченная... я в больницы заходить не люблю, навещаю всех очень неохотно, к зубному только при двойной анестезии... не представляю, как я на роды соглашусь...

27 Дек 2011 17:54

Sophia
"Джек"

Ярославль

Анкета
Письмо

Самое смешное-по мне обычно не видно-что мне помощь нужна....а еще не люблю ,когда для этикета спрашивают -Вам помочь ?....только рот откроешь-они уже другого спрашивают.....наверное поэтому на моем лице все читают одну мысль У меня нет проблем

27 Дек 2011 17:55

Sapho
"Джек"

Краков

Анкета
Письмо

27 Дек 2011 16:55 Sophia сказал(а):
Самое смешное-по мне обычно не видно-что мне помощь нужна....а еще не люблю ,когда для этикета спрашивают -Вам помочь ?....только рот откроешь-они уже другого спрашивают.....наверное поэтому на моем лице все читают одну мысль У меня нет проблем
Cообщение полностью

поняла.
нет, среди родных я расслабляюсь и по мне очень хорошо видно и часто слышно, что я боюсь и мне нужна помощь.

27 Дек 2011 18:00

Sophia
"Джек"

Ярославль

Анкета
Письмо

27 Дек 2011 19:00 Sapho сказал(а):
поняла.
нет, среди родных я расслабляюсь и по мне очень хорошо видно и часто слышно, что я боюсь и мне нужна помощь.
Cообщение полностью

У меня все родные этики-я общаясь с ними всю жизнь закалилась как сталь)))

27 Дек 2011 18:04

Sapho
"Джек"

Краков

Анкета
Письмо

27 Дек 2011 17:03 E_l_e_n_2 сказал(а):
Я когда с аппендицитом лежала уже на операционном столе то было тАк плОхо и бОльно, что уже мелочью казались - я голая с кишками наружу и обнаженной грудью + еще вдобавок студентов нагнали и они пялились и обсуждали меня.
А между прочим я с аппендицитом сама в больницу пришла, т.к. очень не нравилось ходить в дикой болью в боку, ни с пакетиком наготове - тАк тошнило. Уж лучше одним махом отрезать все к чертовой бабушке и жить потом спокойно.

Cообщение полностью

ну это такое уже неожиданное, когда реально выхода нет. беременность это как бы ты решаешься...

ладно, не будем об этом на свой вопрос я ответ выяснила спасибо

27 Дек 2011 17:04 Sophia сказал(а):
Cообщение полностью

о, почему это среди этиков закалились? хотя у меня мама этик, а папа - логик. папа чаще жалел, но не так умело, как мама. но мама тоже может, если не часто жалеть приходится.

27 Дек 2011 18:06

Svetlana-apriori
"Джек"
ЭВЛФ
Тула

Анкета
Письмо

27 Дек 2011 18:53 Sapho сказал(а):
не представляю, как дойти до такой стадии просветления... для меня тут не понятно, что значит "надо".. это же жутко больно, всё порвется, сидишь голая, перед всеми раскоряченная... я в больницы заходить не люблю, навещаю всех очень неохотно, к зубному только при двойной анестезии... не представляю, как я на роды соглашусь...
Cообщение полностью

Да как-то без просветления вроде было с детства такая железобетонная, помню лет в пять голову зашивали лежала с докторами трепалась, сказки им рассказывала.
Зато вот по собственной глупости в этом году чуть от тонзиллита не померла, от интоксикацией в обмороки падала. 4-ая физика страшная вещь, подозреваю, что именно про нее пишут, что в России две болезни фигня и пипец.
27 Дек 2011 19:04 Sophia сказал(а):
Cообщение полностью

Черные этики наверное?

27 Дек 2011 18:08

Sapho
"Джек"

Краков

Анкета
Письмо

27 Дек 2011 17:06 Svetlana-apriori сказал(а):
Да как-то без просветления вроде было с детства такая железобетонная, помню лет в пять голову зашивали лежала с докторами трепалась, сказки им рассказывала.
Зато вот по собственной глупости в этом году чуть от тонзиллита не померла, от интоксикацией в обмороки падала. 4-ая физика страшная вещь, подозреваю, что именно про нее пишут, что в России две болезни фигня и пипец.
Cообщение полностью

болевой порог наверное низкий... я очень к боли чувствительная. я в свои 27 первый час первой в жизни чистки каналов в зубе все нервы врачу потрепала, потому что так боялась и так это все было по мне заметно и врачу не понятно, мне уже больно или еще нет.

27 Дек 2011 18:09

Svetlana-apriori
"Джек"
ЭВЛФ
Тула

Анкета
Письмо

27 Дек 2011 19:06 Sapho сказал(а):
ну это такое уже неожиданное, когда реально выхода нет. беременность это как бы ты решаешься...

ладно, не будем об этом на свой вопрос я ответ выяснила спасибо

Cообщение полностью

Беременность для меня была катастрофой, но скорее с другой стороны, боязнь не реализоваться, но вроде сейчас уже отпустила, тут уж боишься с ног от усталости свалиться и со сроками по договорам не успеть.

27 Дек 2011 18:11

Sophia
"Джек"

Ярославль

Анкета
Письмо

27 Дек 2011 19:06 Sapho сказал(а):
о, почему это среди этиков закалились? хотя у меня мама этик, а папа - логик. папа чаще жалел, но не так умело, как мама. но мама тоже может, если не часто жалеть приходится.
Cообщение полностью

потому-что они друг друга понимали с полу-слова....а я со своими рассуждениями им вороной белой казалась....хотя и не так трагично

27 Дек 2011 18:14

Sapho
"Джек"

Краков

Анкета
Письмо

27 Дек 2011 17:13 E_l_e_n_2 сказал(а):
ну тут то имеются варианты решения:
- не беременеть
- абopт
- взять приемного ребенка
- суррогатная мать

Cообщение полностью

да, это и радует
только боюсь, что могу влюбиться и моему избраннику эти варианты не понравятся...
а так да, приемный ребенок отличный вариант, как по мне.
27 Дек 2011 17:14 Sophia сказал(а):
потому-что они друг друга понимали с полу-слова....а я со своими рассуждениями им вороной белой казалась....хотя и не так трагично
Cообщение полностью

это печально (( когда родственники не понимают тебя. у меня к счастью похожий на меня папа, поэтому мама со мной и с отцом схоже общается - что нас обоих и спасает.

27 Дек 2011 18:22

Sophia
"Джек"

Ярославль

Анкета
Письмо

27 Дек 2011 19:22 Sapho сказал(а):
это печально (( когда родственники не понимают тебя. у меня к счастью похожий на меня папа, поэтому мама со мной и с отцом схоже общается - что нас обоих и спасает.
Cообщение полностью
не так трагично для меня....больше для них-помню как я с ними ругалась,когда они вкладывали деньги в некие (теперь всем известные,развалившиеся банки ).....я одна против большинства....значит я неправа....

27 Дек 2011 18:34
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Мая 2018 10:51

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор