Соционический форум
 Случайная ссылка:
Образ жизни беременной влияет на характер ребенка - А может быть наоборот?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 99 пользователей

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

Ave-lina
"Драйзер"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

14 Авг 2008 16:14 Jin_Jie сказал(а):
какая разница чем придвидеть? сердцем почувствовать можно в конце концов))...
Cообщение полностью

а сердце иногда до добра не доводит.. вот правда

особенно натыкаясь на другое, укрытое плотным одеяльцем черствости, прагматичности и циничности
биться об стену я бы не советовала
Cообщение полностью
я тож так думаю
и заняла выжидательную позицию (жду что либо что-то у него поменяется, либо мои чувства наконец как-то остынут что ли и до сознания дойдет, что всё это уже - лишь прошлое)
но позиция такая почему-то изматывает...
несмотря на то, что в ней есть готовность ко всему, она тем не менее - позиция ожидания

а ожидаешь конечно всегда чего-то хорошего, а когда просыпаешься каждое утро и понимаешь что ничего , ровным счетом за вчера не изменилось и сегодня предстоит такой же день... кошмарики короче, мaзoхистка, толькок не пойму в чем именно, а то давно бы прописала себе лечение

лечение сменой окружения и работы - не помогает
видимо проблема глубже зарыта

14 Авг 2008 16:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Jin_Jie
"Драйзер"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

14 Авг 2008 16:17 Maria_EK сказал(а):
И если не с другой, то с кем/чем еще бороться?
Cообщение полностью

хм.. тогда уж я лучше буду бороться с собой

Даю обет: ни­ког­да не сты­дить­ся нас­то­ящей са­мой се­бя (с)

14 Авг 2008 16:30
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Maria_EK
"Драйзер"

Анкета
Письмо

[quote author=Ave-lina link=9298----434908.html#434908 date=14 Авг 2008 16:22]
вот какие конкретно действия , набор действий, можно считать борьбой?
И вообще это действия? или состояние души ?

Борьба как состояние души - это, по-моему, слишком тяжело. Хотя смотря с чем бороться. Не за кого, а с чем. Я согласна с mbf в том, что объект борьбы может не оценить усилий борющегося.

Действия - изучение человека и попытки сделаться необходимой ему. Для кого-то - банальное "хомутание" ребенком, но это такой "антидрайский" совет , не вызвавший у меня в свое время ничего, кроме отвращения.

14 Авг 2008 16:31

mbf
"Драйзер"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

14 Авг 2008 16:12 chakaboko сказал(а):
С Джеком все может быть наоборот - что вложишь, то и получишь. А может и нет, если не твое.

Cообщение полностью

так свой-чужой драю положено определять сразу. в этом проблема дост-джек. дост настроен на долгое уговаривание холодного и рационального недоверчивого штирла. и вкладывают-вкладывают.. а он, зараза такой, чужой. и отдачи - нет)

14 Авг 2008 16:33

Ave-lina
"Драйзер"

Анкета
Письмо

14 Авг 2008 16:30 Jin_Jie сказал(а):

Cообщение полностью

да-да
кстати
тот, кого люблю,был очень удивлен когда в одной полушутливой ситуации услышал, что ревность и возникновение призрака кого-то там третьего не вызывает во мне желание побороться, а наоборот, вызывает желание удалиться.

14 Авг 2008 16:33

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

какая разница чем придвидеть? сердцем почувствовать можно в конце концов))
биться об стену я бы не советовала, у всего есть пределы, и у любви, той, что нам кажется любовью, они тоже есть
это очень больно, очень, но если впереди пустота, не стоит туда лезть, нет там ничего, пусто...
Cообщение полностью

вопрос наверное в этом - лезть ли в пустоту?

14 Авг 2008 16:34

Maria_EK
"Драйзер"

Анкета
Письмо

14 Авг 2008 16:30 Jin_Jie сказал(а):

Cообщение полностью

Эта борьба, по крайней мере, принесет Вам, как сказали бы Джеки, дивиденды....

14 Авг 2008 16:35

Ave-lina
"Драйзер"

Анкета
Письмо

14 Авг 2008 16:31 Maria_EK сказал(а):
Действия - изучение человека и попытки сделаться необходимой ему.
Cообщение полностью
так и потерять настоящую себя недолго... лучше уж я так, наедине со своими нереализованными чувствами, помучаюсь, да потерплю ) зато собой останусь

14 Авг 2008 16:36

Maria_EK
"Драйзер"

Анкета
Письмо

14 Авг 2008 16:36 mbf сказал(а):
С ним) или с собой. Зависит от расклада.
Cообщение полностью

С ним - а не бесполезно ли? Мы имеем в виду сформировавшуюся личность, коррекции в которой может поддаться разве что количество пива, выпиваемого перед телевизором или смещение приоритета в сторону гуляния с ребенком перед лишним часом на работе.
А с собой - только в том случае, если это не ломка личности. И если есть смысл лезть в ту самую пустоту, о которой Вы говорили выше.

14 Авг 2008 16:52

chakaboko
"Драйзер"

Анкета
Письмо

14 Авг 2008 16:14 Ave-lina сказал(а):
а как интересно определяется, твое - не твое? можно ли полюбить не своего человека?
это как?
Cообщение полностью

Можно. Твое-не твое... смотря в чем... думаете, в этой теме стоит мои рассуждения писать? Все-таки вопросы джекам и джечкам.

14 Авг 2008 17:00

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

14 Авг 2008 16:52 Maria_EK сказал(а):
С ним - а не бесполезно ли? Мы имеем в виду сформировавшуюся личность, коррекции в которой может поддаться разве что количество пива, выпиваемого перед телевизором или смещение приоритета в сторону гуляния с ребенком перед лишним часом на работе.
А с собой - только в том случае, если это не ломка личности. И если есть смысл лезть в ту самую пустоту, о которой Вы говорили выше.
Cообщение полностью

ну я никогда не боролась. поэтому я теоретик))) в пустоту лезть не будем.

14 Авг 2008 17:00

Ave-lina
"Драйзер"

Анкета
Письмо

14 Авг 2008 17:00 chakaboko сказал(а):
Можно. Твое-не твое... смотря в чем... думаете, в этой теме стоит мои рассуждения писать? Все-таки вопросы джекам и джечкам.
Cообщение полностью

мне интересно то, как Вы думаете

можно, писать наверно вот тут http://socionik.com/thread/9162-310.html

или тут http://socionik.com/thread/9156-10.html

по названиям подходит

14 Авг 2008 17:03

Maria_EK
"Драйзер"

Анкета
Письмо

14 Авг 2008 17:00 mbf сказал(а):
ну я никогда не боролась. поэтому я теоретик))) в пустоту лезть не будем.
Cообщение полностью

Вот и я - теоретик, и пустота сама по себе живет ...
Джеки в эту тему придут теперь, как Вы думаете ?

14 Авг 2008 17:07

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

14 Авг 2008 17:03 Ave-lina сказал(а):

Cообщение полностью

первая больше подходит)
14 Авг 2008 17:07 Maria_EK сказал(а):
Вот и я - теоретик, и пустота сама по себе живет ...
Джеки в эту тему придут теперь, как Вы думаете ?
Cообщение полностью

мы их попросим) я знаю волшебное слово)))

14 Авг 2008 17:08

chakaboko
"Драйзер"

Анкета
Письмо

14 Авг 2008 16:33 mbf сказал(а):
так свой-чужой драю положено определять сразу.
Cообщение полностью

А он и определяет. А вот идти ли им вместе по жизни...)) решают оба
14 Авг 2008 16:36 Ave-lina сказал(а):
так и потерять настоящую себя недолго...
Cообщение полностью

А Вы не теряйте. Джеки этого не любят.
14 Авг 2008 17:03 Ave-lina сказал(а):

или тут http://socionik.com/thread/9156-10.html

по названиям подходит
Cообщение полностью

ммм... я подумаю где написать... м.б. в личке... пока мне кажется, что эти темы не очень подходят

1 пользователь выразил(и) благодарность chakaboko за это сообщение

14 Авг 2008 17:16

Vesna05

"Наполеон"

Важных: 4
Флуд: 3%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

вопрос джекам: в каких жизненных ситуациях - джеки, плохо знающие соционику - будут считать себя этиками? )))
Руководитель Центра Практической Соционики (Петербург)

22 Авг 2008 08:22

Tamagoch
"Джек"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Вопрос. В каких жизненных ситуациях джеки, плохо знающие соционику, догадаются что надо считать себя этиками не въезжая что это такое

22 Авг 2008 10:20

Oduvan4ik
"Джек"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

22 Авг 2008 08:22 Vesna05 сказал(а):
вопрос джекам: в каких жизненных ситуациях - джеки, плохо знающие соционику - будут считать себя этиками? )))
Cообщение полностью

белым этиком себя никогда не считала, всё приходилось на долю чёрной.Ближе всего был Гамлет.При пущей эмоциональности решить проблему этично не получалось, а эмоции, как вы знаете, не есть ЧЭ по сути.(Эмотивизм правит миром..да ещё вкупе с позитивизмом).Ситуации : такие-то мелкие и крупные этические стычки с друзьями, родственниками, столкновения с нерадивым персоналом, конфликты с начальством решались за счёт профессионализма, что зачастую принималось за эдакую этичность.
Кондратий.Очень приятно.Люблю пожрать,поспать и всё такое.

24 Авг 2008 21:33

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

И еще вопрос. А джеки и джечки - ревнуют? То, что не любят сами - уже выяснили )) Но ведь ревность - это не обязательно следствие большой любви

25 Авг 2008 12:44

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

25 Авг 2008 17:12 Memory сказал(а):
Марина, я с Вами не согласен ... джеки сами любят .
Cообщение полностью

Любят-любят. Мы не спорим. Когда им объяснят что они любят и желательно кого). А на вопрос ответить? Или это главный джечий секрет?

25 Авг 2008 18:19

Djeechka
"Джек"

Анкета
Письмо

Вот чего чего, а объяснять Джеку, кого он любит... вообще такого не представляю...
Я достаточно ревнивая и чем больше человека ценю, тем больше ревную.

К Максимам отношусь хорошо, но чем более продолжительное знакомство, тем больше разочаровываешься, вам необходимо ВСЕ держать под своим контролем, а Джеки этого терпеть не могут.

Зато вы более заботливые, например если идешь на прогулку с Драйзером, и ближе к вечеру понимаешь, что тебе холодно и оделась не совсем по погоде, Драй скорее всего грозно посмотрит, ну и например до кафешки неторопливо доведет или до машины, чтобы отвести домой, а Максим скорее из рюкзака достанет теплый светер, припасенный заранее, на случай того, что Джечка наверняка об этом не подумала))) Очень приятно, но эфффект быстро спадает после вопросов "Что ты делала в среду с 18-15 до 22-46" и т. п.
меняю двух Достов на одного Драя с вашей доплатой
1 пользователь выразил(и) благодарность Djeechka за это сообщение

26 Авг 2008 16:33

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

26 Авг 2008 16:33 Djeechka сказал(а):
Вот чего чего, а объяснять Джеку, кого он любит... вообще такого не представляю...
Cообщение полностью

Так решили большиством голосов. Это не мое мнение)

26 Авг 2008 16:33 Djeechka сказал(а):
Я достаточно ревнивая и чем больше человека ценю, тем больше ревную.

К Максимам отношусь хорошо, но чем более продолжительное знакомство, тем больше разочаровываешься, вам необходимо ВСЕ держать под своим контролем, а Джеки этого терпеть не могут.

Зато вы более заботливые, например если идешь на прогулку с Драйзером, и ближе к вечеру понимаешь, что тебе холодно и оделась не совсем по погоде, Драй скорее всего грозно посмотрит, ну и например до кафешки неторопливо доведет или до машины, чтобы отвести домой, а Максим скорее из рюкзака достанет теплый светер, припасенный заранее, на случай того, что Джечка наверняка об этом не подумала))) Очень приятно, но эфффект быстро спадает после вопросов "Что ты делала в среду с 18-15 до 22-46" и т. п.
Cообщение полностью

Спасибо)

26 Авг 2008 17:57

Djeechka
"Джек"

Анкета
Письмо

26 Авг 2008 17:57 mbf сказал(а):
Спасибо)

Cообщение полностью

обращайтесь)

Конечно ревнуют... но если не теряется контакт с ревнуемым, то ревность быстро проходит при разумном поведении ревнуемого .

подписываюсь под каждым словом))а ворт если контакт частично теряется, под настроение можно и вторую мировую устроить, где достанется уже всем)))

27 Авг 2008 10:49

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

27 Авг 2008 10:49 Djeechka сказал(а):
обращайтесь)

Конечно ревнуют... но если не теряется контакт с ревнуемым, то ревность быстро проходит при разумном поведении ревнуемого .

подписываюсь под каждым словом))а ворт если контакт частично теряется, под настроение можно и вторую мировую устроить, где достанется уже всем)))
Cообщение полностью

еще бы понять, что такое "разумное поведение". про витальную минусовую ЧС джеков наслышаны))) еще бы увидеть

27 Авг 2008 11:02

Djeechka
"Джек"

Анкета
Письмо

27 Авг 2008 11:02 mbf сказал(а):
еще бы понять, что такое "разумное поведение". про витальную минусовую ЧС джеков наслышаны))) еще бы увидеть
Cообщение полностью

Я бы не советовала, да и у Драйзера врятли даже при большом желании получиться довести Джека настолько, чтобы он ее продемострировал

А что именно известно про нее, еще ни где не видела упоминаний, как Джеки себя ведут в критических ситуациях и чем это объясняется?

27 Авг 2008 11:29

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

27 Авг 2008 11:29 Djeechka сказал(а):
Я бы не советовала, да и у Драйзера врятли даже при большом желании получиться довести Джека настолько, чтобы он ее продемострировал

А что именно известно про нее, еще ни где не видела упоминаний, как Джеки себя ведут в критических ситуациях и чем это объясняется?

Cообщение полностью

Андер-2 как то описывал. Когда джек, доведенный по БЭ, взрывается и лупит по морде. И приводил в пример тов. Джека Лондона, который на пиратском судне вел себя неприлично.

27 Авг 2008 11:34

Djeechka
"Джек"

Анкета
Письмо

Джекам на самом деле достаточно сложно в таких щекотливых ситуациях, т.к. мы и замечаем все достаточно поздно, и инструментов для достойной реакции нет, как Гамлеты скландалы закатывать не умеем, как Досты уходить в себя, пытаясь понять и простить тоже и славва богу :D.

27 Авг 2008 11:34

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

27 Авг 2008 11:34 Djeechka сказал(а):
Джекам на самом деле достаточно сложно в таких щекотливых ситуациях, т.к. мы и замечаем все достаточно поздно, и инструментов для достойной реакции нет, как Гамлеты скландалы закатывать не умеем, как Досты уходить в себя, пытаясь понять и простить тоже и славва богу :D.

Cообщение полностью

в щекотливых - это например в каких? если не секрет. мне как раз сложно понять, что человек не видит.. раз не реагирует - значит у него есть свои мотивы. мало ли какие.

27 Авг 2008 11:41

Djeechka
"Джек"

Анкета
Письмо

У меня был в жизни один случай, когда ревность перешла в какое то абсолютно неконтролируемое состояние...
Мой бывший молодой человек, рассорившись со мной на отдыхе, решил мне отомстить и на дискотеке стал достаточно фривольно танцевать с другой девушкой (эт мягко говоря), все кончилось тем, что я дотащила эту тушку в 85 кг. до номера за шиворот и там он получил по полной программе, до сих пор еще один шрам остался. Но там было достаточно много ньюансов, мы встречались уже года четыре и просто так бросить и уехать к примеру не представлялось возможным, сделать вид, что не замечаю или в образе жертвы, уйти чтобы поплакать, казалось унизительным...

На следующий день помирились, т.к. вроде бы я все эмоции выплеснула и он абсолютно хорошо осознавал, насколько меня надо было довести, чтобы получить такую реакцию....

27 Авг 2008 11:43

chakaboko
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

У мужской половины реакция может быть совершенно непредсказуемой... от ревности тоже... если все обстоит серьезно... сцена по ролевой, по меньшей мере обеспечена.
"Если ему приходится трудно, не покажет этого, ныть никогда не будет. При небольших неприятностях производит впечатление человека с приподнятым настроением. Когда дела еще хуже, становится еще более оживленным, выглядит веселым, жизнерадостным, даже счастливым. Повышается разговорчивость и скорость речи, возрастает склонность к остротам, появляется бурная реакция на юмор. Да только в этом маловато искренней радости: так проявляется его защитная реакция на жизненные невзгоды" (Вообще, мне больше всего нравится описание Джека у Е.А. Горенко, В.И. Толстиков, это выдержка оттуда. Думаю, в инете найти труда не составит)

1 пользователь выразил(и) благодарность chakaboko за это сообщение

27 Авг 2008 11:44

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

27 Авг 2008 11:43 Djeechka сказал(а):
У меня был в жизни один случай, когда ревность перешла в какое то абсолютно неконтролируемое состояние...
Мой бывший молодой человек, рассорившись со мной на отдыхе, решил мне отомстить и на дискотеке стал достаточно фривольно танцевать с другой девушкой (эт мягко говоря), все кончилось тем, что я дотащила эту тушку в 85 кг. до номера за шиворот и там он получил по полной программе, до сих пор еще один шрам остался. Но там было достаточно много ньюансов, мы встречались уже года четыре и просто так бросить и уехать к примеру не представлялось возможным, сделать вид, что не замечаю или в образе жертвы, уйти чтобы поплакать, казалось унизительным...

На следующий день помирились, т.к. вроде бы я все эмоции выплеснула и он абсолютно хорошо осознавал, насколько меня надо было довести, чтобы получить такую реакцию....
Cообщение полностью

наверное это и есть ОНО)))
27 Авг 2008 11:44 chakaboko сказал(а):
описание Джека у Е.А. Горенко, В.И. Толстиков, )

Cообщение полностью

угу, интересно и доходчиво)

27 Авг 2008 11:58

Djeechka
"Джек"

Анкета
Письмо

27 Авг 2008 11:44 chakaboko сказал(а):
У мужской половины реакция может быть совершенно непредсказуемой... от ревности тоже... сцена по ролевой, по меньшей обеспечена.
"Если ему приходится трудно, не покажет этого, ныть никогда не будет. При небольших неприятностях производит впечатление человека с приподнятым настроением. Когда дела еще хуже, становится еще более оживленным, выглядит веселым, жизнерадостным, даже счастливым. Повышается разговорчивость и скорость речи, возрастает склонность к остротам, появляется бурная реакция на юмор. Да только в этом маловато искренней радости: так проявляется его защитная реакция на жизненные невзгоды" (Вообще, мне больше всего нравится описание Джека у Е.А. Горенко, В.И. Толстиков, это выдержка оттуда. Думаю, в инете найти труда не составит)

Cообщение полностью

Эт не критическая ситуация)) Скорее так... жизненная невзгода)) Когда совсем все не клеиться, действительно, проще всего дойти до какой-нибудь желательно малознакомой компании, пообщаться, рассказать несколько анекдотов, заиметь про запас пару поклонников)) И вот ты душа компании, всем весело и ктобы мог подумать, как тебе на самом деле в этот момент плохо))
1 пользователь выразил(и) благодарность Djeechka за это сообщение

27 Авг 2008 12:15

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Как Вам сказать.. забившись в угол от джечьей ярости, драйзер, при всем ужасе ситуации будет смотреть на это с восхищением)) Мы сами очень сдержанные на эмоции и других ограничиваем, но когда это прорывается, когда ревность, гнев, обида смешивается и выливается во что-то очень бурное и агрессивное, в проявление силы, дает тебе понять, что ты нужна этому человеку, это его территория и он ее защищает.)) По большому счету, вот это чувство, что тебя стерегут и ты под присмотром, это признаки любви к тебе. Как я это понимаю)) Без этого сложно вообще что-то понять))
Не бегайте быстро, могут подумать, что вы бежите от себя (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Jin_Jie за это сообщение

27 Авг 2008 12:17

chakaboko
"Драйзер"

Анкета
Письмо

27 Авг 2008 12:17 Jin_Jie сказал(а):
при всем ужасе ситуации будет смотреть на это с восхищением))
Cообщение полностью

Ммм... не сказала бы. Скорее возникает желание больше никогда не доводить человека до такого состояния. Хотя иногда заслуживают...

27 Авг 2008 12:23

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

27 Авг 2008 12:17 Jin_Jie сказал(а):
Как Вам сказать.. забившись в угол от джечьей ярости, драйзер, при всем ужасе ситуации будет смотреть на это с восхищением)) Мы сами очень сдержанные на эмоции и других ограничиваем, но когда это прорывается, когда ревность, гнев, обида смешивается и выливается во что-то очень бурное и агрессивное, в проявление силы, дает тебе понять, что ты нужна этому человеку, это его территория и он ее защищает.)) По большому счету, вот это чувство, что тебя стерегут и ты под присмотром, это признаки любви к тебе. Как я это понимаю)) Без этого сложно вообще что-то понять))
Cообщение полностью

ну здрасти)) пусть уж лучше на кого то другого выливается. лучше смотреть со стороны))

27 Авг 2008 12:30

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

27 Авг 2008 12:30 mbf сказал(а):
ну здрасти)) пусть уж лучше на кого то другого выливается. лучше смотреть со стороны))

Cообщение полностью

я говорю о своих ощущениях)) я люблю силу, здоровую и дикую) для меня это проявление мужского характера)) лично я чувствую безопасность))

27 Авг 2008 12:41

chakaboko
"Драйзер"

Анкета
Письмо

27 Авг 2008 12:15 Djeechka сказал(а):
Эт не критическая ситуация))
Cообщение полностью

Я знаю. Слава Богу, на моей памяти таких не было. Но потенциал чувствуется
27 Авг 2008 12:55 mbf сказал(а):
может лучше жуков подоводим?
Cообщение полностью

Вот не советую)) - чревато

27 Авг 2008 12:59

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

27 Авг 2008 13:00 Jin_Jie сказал(а):
с жуками это не то
Cообщение полностью

Машуль! бережешь ты жуков. а джеков - нет

27 Авг 2008 13:21

Djeechka
"Джек"

Анкета
Письмо

а чем ЧС жуков от Драйзерской отличается?
Я одного Жука знала, вах какой брутальный мужчина)) Понимали друг друга отлично, кажется, что вся их этика как на ладони, избежать все поротивопихотные мины несложно)) Более того, мне достаточно услышать пару вступительных ласковых фраз в чей либо адрес, чтобы понять, когда, какой силы и из-за чего они перейдут в откровенный наезд... Для дружбы этого достаточно, а вот начать встречаться как то страшновато)))))

27 Авг 2008 13:23

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

27 Авг 2008 13:23 Djeechka сказал(а):
а чем ЧС жуков от Драйзерской отличается?
Я одного Жука знала, вах какой брутальный мужчина)) Понимали друг друга отлично, кажется, что вся их этика как на ладони, избежать все поротивопихотные мины несложно)) Более того, мне достаточно услышать пару вступительных ласковых фраз в чей либо адрес, чтобы понять, когда, какой силы и из-за чего они перейдут в откровенный наезд... Для дружбы этого достаточно, а вот начать встречаться как то страшновато)))))
Cообщение полностью

я матом не ругаюсь, я на нем разговариваю где то так.

вам на самом деле должно быть виднее чем базовая от творческой отличается чисто внешне. на мой взгляд у драя ЧС "включается" и "выключается", а у жука просто есть и все.

27 Авг 2008 13:30

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

27 Авг 2008 13:21 mbf сказал(а):
Машуль! бережешь ты жуков. а джеков - нет
Cообщение полностью

да я собственно никого и не мучаю)) ни жуков, ни джеков))
я просто сказала о своем восприятии))
а про ревность хорошо написано у Джека Лондона, в Маленькой хозяйке Большого дома

27 Авг 2008 14:52

Djeechka
"Джек"

Анкета
Письмо

ммм.. мнения Драйзеров разделились)))
это хорошо, что вы так все по-разному воспринимаете)))

27 Авг 2008 16:19

Maria_EK
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Вопрос к Джекам-мужчинам. Напрягает ли вас отсутствие регулярных просьб о помощи со стороны женщины?
Речь о тех ситуациях, когда женщина вполне может справиться с проблемой сама, но перекладывает решение этой проблемы на мужчину. По опыту общения с представителями других типов сделала вывод, что подобное поведение женщины может раздражать и вызывать негативную реакцию.

30 Авг 2008 17:19

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

30 Авг 2008 19:53 Tamagoch сказал(а):
Я тож поддержу представителей других типов
Cообщение полностью

5 раз прочла, но так и не поняла о чем речь. об просьбах или их отсуствии

30 Авг 2008 19:55

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

30 Авг 2008 19:55 mbf сказал(а):
5 раз прочла, но так и не поняла о чем речь. об просьбах или их отсуствии
Cообщение полностью

о просьбах я думаю)) эмансипация дело свое сделала

30 Авг 2008 20:04

Maria_EK
"Драйзер"

Анкета
Письмо

30 Авг 2008 20:04 Jin_Jie сказал(а):
о просьбах я думаю)) эмансипация дело свое сделала
Cообщение полностью

Сделала, сделала , спасибо, общая тенденция ясна

31 Авг 2008 10:16

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

31 Авг 2008 10:16 Maria_EK сказал(а):
Сделала, сделала , спасибо, общая тенденция ясна
Cообщение полностью

Если честно, я так и не поняла))

"Напрягает ли вас отсутствие регулярных просьб о помощи со стороны женщины?"

Отсуствие - это когда не просят ни о чем? правильно?

"Речь о тех ситуациях, когда женщина вполне может справиться с проблемой сама, но перекладывает решение этой проблемы на мужчину"

А тут уже про наличие просьб

Все поняли, одна я такая заторможенная

31 Авг 2008 11:13

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

31 Авг 2008 11:13 mbf сказал(а):

"Речь о тех ситуациях, когда женщина вполне может справиться с проблемой сама, но перекладывает решение этой проблемы на мужчину"

Cообщение полностью

не, в посте правда была логическая ошибка)) но по-другому понять было сложно, чтоб напрягало отсутствие просьб.. такого мужчину надо еще поискать))

Будьте искренни, а я не буду бояться боли (с)

31 Авг 2008 11:22

suchgab
"Габен"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

22 Авг 2008 08:22 Vesna05 сказал(а):
Cообщение полностью

Почему-то женщины хотят считать себя этиками. Может воспитанием такое желание заложено.

31 Авг 2008 11:41

Maria_EK
"Драйзер"

Анкета
Письмо

31 Авг 2008 11:13 mbf сказал(а):

Cообщение полностью

В первом вопросе имеется в виду отсутствие просьб к мужчине у МЕНЯ, Вы правильно поняли. В том предложении про перекладывание проблем имелось в виду поведение ДРУГИХ женщин - наличие просьб, здесь Вы тоже совершенно верно поняли.

Пример. Если мне один раз объяснили, как пользоваться какой-то программой, в будущем я об этом не спрашиваю, возникли затруднения - пытаюсь решить их сама. Подруга каждый раз звонит своему мужчине с просьбой объяснить снова.
Пример 2. Боюсь пауков. Но один удар тапка решает проблему . Провела как-то эксперимент - с визгом выскочила из ванной, где обнаружился паук. Мужчина вооружился тем же тапком, паук убит, мужчина: "Я убил чудовище, ты мной горда?" Горда, безусловно, но каждый раз разыгрывать подобные сцены - выше моих сил
Пример 3. Нужно привезти стройматериалы, мужчина на работе. Выбор - заказать грузовое такси или ждать выходного, когда все будут свободны и можно будет привезти все на своей машине. Заказываю такси - обида и обвинения в излишней самостоятельности.

Как-то так

31 Авг 2008 11:57
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Мая 2017 20:43

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор