Соционический форум
 Случайная ссылка:
Бад - польза или выкачивание денег?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 68 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

Dzen_Dow
"Драйзер"

Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

1 Мар 2012 13:56 Shinigami сказал(а):
Я думаю, логикам хочется, чтобы им сказали прямо что-то вроде "пригласи меня куда-нибудь, ты мне нравишься", т.е. все было бы просто и понятно. Но то, что слишком просто не всегда долговечно. Я могу так сказать, но в том случае, если человек мне не настолько дорог, чтобы его отказ меня действительно огорчил. Т.е. то, что для логика должно быть подтверждением привязанности на самом деле ею не является.
Cообщение полностью
Не стала бы привязывать это к соционике, хотя интуиты-мужчины (и логики-интуиты особо что ли получается) похоже и правда несколько больше ждут инициативы от женщины, чем сенсорики.

1 Мар 2012 13:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

maby
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

о наболевшем вопрос к Джекам:
если за 1,5 года Джек не решился, так сказать, на ответственный шаг, то он уже не раскачается?

1 Мар 2012 13:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

1 Мар 2012 14:54 maby сказал(а):
если за 1,5 года Джек не решился, так сказать, на ответственный шаг, то он уже не раскачается?
Cообщение полностью

....Думаю, что это глубоко индивидуально....
"Все думающие люди — атеисты"(с)

1 Мар 2012 14:16

Wheel
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

1 Мар 2012 12:52 Dzen_Dow сказал(а):
Не довелось испытать. Возможно и не восприму.
Мне не очень нравятся мужчины без определенных целей и желаний.
Я не люблю ошибаться =) мне надо видеть что человек во мне заинтересован; и не окольными путями.
Cообщение полностью

Как же понимать слово "определенных"?
К примеру напрашивается вопрос: кем определенных?
балабол

1 Мар 2012 15:53

Dzen_Dow
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

1 Мар 2012 16:53 Wheel сказал(а):
Как же понимать слово "определенных"?
К примеру напрашивается вопрос: кем определенных?
Cообщение полностью
"определенных" не в смысле , что кем-то определенных. а в смысле - твёрдо обозначенных =) А если человек сам не знает что ему нужно и чего он хочет....

1 Мар 2012 17:34

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

1 Мар 2012 12:16 Shinigami сказал(а):
Должен, но не обязан, как-то так.
Драйзер вообще "должен" по жизни. Осталось только найти объект, к которому это "должен" будет приложено. Объект находится, оценивается с точки зрения соответствия основным принципам - и присваивается.
И тут, конечно, никто никому не обязан, договоры не подписывали, но сам факт попадания в близкий круг многого стоит.
Отсюда и те самые драйские игноры, которые отчего-то в последнее время упоминаются особо часто: не хочешь быть в близком круге - не будешь, сразу становишься далеким, разница чувствуется остро.
Если человек уже присвоен Драем - это же видно, сразу начинается защита-забота... поучения))) и легкий неадекват, если человек это не оценил. И вот тут начинается несоционичная часть - насколько Драйзер может донести до значимого человека, что тот ему важен? Я уже писала, что это зависит от сторонних факторов, прежде всего от наличия уверенности в себе. Может, будет вариться в собственном соку и переживать, может разложит как дважды два, что ему не нравится и как он хочет, чтобы было.

Да и что вы думаете, что первый шаг сделан и дальше будет все просто?) Да Драйзера на любом этапе может заклинить)) морально-этические нормы, будь они неладны, болевая жизни не дает, в общем, много радостей на пути)
Значит и не надо было, наверное.

Я не понимаю ритуализации шагов. Как мне отец-Макс говорил: привела домой парня - значит жених. И что, мне с неженихами по кустам болтаться? Нет, по кустам вообще нельзя. Значит, только домой и каждый автоматически жених?)) Вот никогда не понимала этих рамок.
Джек шутит - мне смешно. Я в хорошем настроении - он намекает, что неплохо было бы сходить куда-то. Я говорю - да, неплохо бы. Что тут сложного? Так оно все и было в реальной жизни.
Драйское согласие дорогого стоит, хватайте сразу)) а то пойду книжку почитаю, с искренним удовольствием, между прочим)
Cообщение полностью

Ага. Угу, спасибо Вам, Шинигами - я стал понимать мотивы поведения. Чтож: емко, понятно - мой интерес к этой теме теперь исчерпан...
1 Мар 2012 13:54 maby сказал(а):
Cообщение полностью

Думаю, что если Джек неопытный, молодой, то шансы есть. Если уже зрелый, то скорее всего нет.
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.

1 Мар 2012 17:49

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

1 Мар 2012 18:49 Volchv2 сказал(а):
Ага. Угу, спасибо Вам, Шинигами - я стал понимать мотивы поведения. Чтож: емко, понятно - мой интерес к этой теме теперь исчерпан...
Cообщение полностью

Всегда пожалуйста. Я мастерски дуалов распугиваю.
Cообщение полностью

Я думаю, что если он полтора года думал, но не надумал, то тогда поезд ушел. А если только задумался всерьез, то отчего бы и нет.

1 Мар 2012 19:55

3UMA
"Джек"

Провинция

Флуд: 16%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

А почему бы у него не спросить в шутку: "Эй, ты жениться собираешься?")))
Nil admirari (с)

1 Мар 2012 20:29

maby
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

1 Мар 2012 20:29 3UMA сказал(а):
А почему бы у него не спросить в шутку: "Эй, ты жениться собираешься?")))
Cообщение полностью

пугается он таких фраз..сразу защиту ставит или сбегает по делам))

1 Мар 2012 20:58

3UMA
"Джек"

Провинция

Анкета
Письмо

1 Мар 2012 21:57 maby сказал(а):
пугается он таких фраз..сразу защиту ставит или сбегает по делам))

Cообщение полностью

Думаю это не ТИМно. Но я бы обидилась, если б после моей такой фразы чел сбежал или поставил защиту и стала бы его игнорировать пока он сам не заговорит на эту тему ))
Nil admirari (с)

1 Мар 2012 21:04

3UMA
"Джек"

Провинция

Анкета
Письмо

1 Мар 2012 22:08 Muumimamma сказал(а):
что за защита? по-моему женитьба это весьма индивидуальный вопрос, тут надо разобраться что как и почему. Может человек не готов еще к женитьбе, семье. Если б я с кем-то встречалась и радовалась жизни, а тут бы меня встретили однажды фразой "а может мы поженимся", я бы тоже могла неадекватно среагировать. Я тут радуюсь каждой минутой, а меня тут замуж тянут...
Cообщение полностью

У вас такая забавная позиция)) Без обид )) На Руси просто так не встречаются, только с прицелом на будущее. Тем более бетанская страна, все нужно захватить и узаконить
Nil admirari (с)

1 Мар 2012 21:13

maby
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

1 Мар 2012 21:13 3UMA сказал(а):
У вас такая забавная позиция)) Без обид )) На Руси просто так не встречаются, только с прицелом на будущее. Тем более бетанская страна, все нужно захватить и узаконить
Cообщение полностью

+1
не готов, значит нечего мозги другим пудрить, этот момент изначально был оговорен, что если несерьезно, тогда проходите мимо
1 Мар 2012 21:15 Muumimamma сказал(а):
вот странно, на Руси просто так не встречаются, а в Польше могут лет по 7 встречаться, я уже писала. но при этом разводов на порядок больше именно в России (и прочих странах бывшего СССР), в Польше разводятся крайне редко и очень неохотно.
Cообщение полностью

это как семь лет друг к другу в гости ездят? а если через семь лет передумали, то с другим еще 7 лет встречаются?

1 Мар 2012 21:21

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

1 Мар 2012 22:20 maby сказал(а):
не готов, значит нечего мозги другим пудрить, этот момент изначально был оговорен, что если несерьезно, тогда проходите мимо

Cообщение полностью

Дак..повторите ещё раз....чтоб лучше усвоилось...
"Все думающие люди — атеисты"(с)

1 Мар 2012 21:22

3UMA
"Джек"

Провинция

Анкета
Письмо

1 Мар 2012 22:15 Muumimamma сказал(а):
вот странно, на Руси просто так не встречаются, а в Польше могут лет по 7 встречаться, я уже писала. но при этом разводов на порядок больше именно в России (и прочих странах бывшего СССР), в Польше разводятся крайне редко и очень неохотно.
Cообщение полностью

Кстати да, а если он на 6м году передумал, как девушке в глаза смотреть?) Ведь всю молодость на него потратила Ну и вообще так до 50 лет можно встречаться то с 1 шесть лет, то с другим, жестоко поюзаной можно оказаться и не обзавестись ни детьми, ни бытом, ни домом своим.
Nil admirari (с)

1 Мар 2012 21:28

maby
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

1 Мар 2012 21:27 Muumimamma сказал(а):
Да, ездят, в гости вместе ходят, часть времени вместе живут. как у кого случается.

В смысле если не готов нечего мозги пудрить? А вы как начинаете встречаться то сразу уже замуж готовы ?)))

Если изначально ему сказали, что хотите замуж, то почему тогда все еще 1.5 года встречаетесь. Надо было сразу на своем настаивать, если уж для вас этот вопрос столь принципиален.

Cообщение полностью

нет конечно)) я полтора года присматриваюсь)) серьезно я имею ввиду с перспективами на будущее, а не сразу замуж

1 Мар 2012 21:31

3UMA
"Джек"

Провинция

Анкета
Письмо

1 Мар 2012 22:30 Muumimamma сказал(а):
Понимаете, польки и я с ними не боимся на кого-то молодые годы потратить Мы радуемся жизни и ... хм... как-то замуж не особенно спешим Я не трачу молодость, я ее провожу с пользой и интересом А если относиться к свиданиям как к чему-то очень неприятному, что нужно только чтобы наконец получить долгожданный штамп в пасспорте... хм тогда конечно сразу в загс. Желательно лет так в 18 чтобы совсем уж молодые годы не терять )
Cообщение полностью

Это 2 крайние позиции.. ваша и замуж в 18, я считаю. Я, например, замуж никогда не рвалась особо, но встречаться больше года с кем-то и не оформить отношения - это мне тоже не понятно.
Nil admirari (с)

1 Мар 2012 21:34

3UMA
"Джек"

Провинция

Анкета
Письмо

1 Мар 2012 22:32 Muumimamma сказал(а):
И при чем тут разводы с "как же после 6 лет не соглашусь жениться"?) В России 69% браков заканчивается разводом. Потому что как раз женятся слишком быстро и люди плохо друг друга знают, а потом оказывается, что не подходят друг другу. А в Польше меньше 30% разводов. Т.к. люди понимают на что идут Они хотят быть с любимым и готовы к этому.
Cообщение полностью

Возможно они и узнают друг друга лучше, но вдруг это лучше.. оказывается тебе неприятным? А так часто бывает, время открывает тайны что ж, постоянно расставаться? А так вроде штамп держит. Иногда они и полезны - эти ограничения.
Nil admirari (с)

1 Мар 2012 21:37

Dzen_Dow
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

1 Мар 2012 22:08 Muumimamma сказал(а):
что за защита? по-моему женитьба это весьма индивидуальный вопрос, тут надо разобраться что как и почему. Может человек не готов еще к женитьбе, семье. Если б я с кем-то встречалась и радовалась жизни, а тут бы меня встретили однажды фразой "а может мы поженимся", я бы тоже могла неадекватно среагировать. Я тут радуюсь каждой минутой, а меня тут замуж тянут...
Cообщение полностью
Вообще брак это некоторое по сути партнёрство - люди создают семью, с прицелом совместного имущества, совместных детей, их воспитания. То есть это целый набор мероприятий. Да, и многие женщины (не все, у всех по-разному) готовы к этому с ранних лет, хотят этого и ничего зазорного в общем-то нет, когда девушка/женщина хочет замуж и семью. Просто так встречаться не всем нужно.

1 Мар 2012 21:40

3UMA
"Джек"

Провинция

Анкета
Письмо

1 Мар 2012 22:41 Muumimamma сказал(а):
По-моему нет ничего хуже когда сдерживает не любовь, желание не причинить боль или какое иное чувство, а пустой, холодный штамп. Меня бы штамп никогда в жизни не сдержал от чего-то. И я бы очень не хотела чтобы со мной кто-то был из-за какой-то формальности. я бы сама его выгнала и сама бы на развод подала, если он такой трус.

постоянно расставаться не стоит, стоит думать друг о друге, решать вместе проблемы и желать идти на уступки. причем тут штамп вообще?
Cообщение полностью

Сам по себе штамп не удержит никого, но отношение к тому человеку с кем штампован оно уже другое. Чувство собственника, но вместе с тем и что-то родное. Вот знаете, как мне это показалось? То, за что я бы человека послала в баню до штампа (ну за слова допустим какие-то), то после штампа я его за эти слова уже не посылала. Он же мой уже, как я за такую ерунду его пошлю?
Nil admirari (с)

1 Мар 2012 21:45

maby
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

1 Мар 2012 21:41 Muumimamma сказал(а):
По-моему нет ничего хуже когда сдерживает не любовь, желание не причинить боль или какое иное чувство, а пустой, холодный штамп. Меня бы штамп никогда в жизни не сдержал от чего-то. И я бы очень не хотела чтобы со мной кто-то был из-за какой-то формальности. я бы сама его выгнала и сама бы на развод подала, если он такой трус.

постоянно расставаться не стоит, стоит думать друг о друге, решать вместе проблемы и желать идти на уступки. причем тут штамп вообще?
Cообщение полностью

конечно штамп не удержит, все должно быть только на любви, доверии и т.п.
но встречаясь по 7 лет, ездя друг к другу в гости, не построить полноценных отношений, проживать друг с другом бок обок со штампом или без, сложнее и требует больше усилий, чем встречания

1 Мар 2012 21:47

Dzen_Dow
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

1 Мар 2012 22:43 Muumimamma сказал(а):
А я и не говорю, что это всем нужно. Мне удивительна позиция "если за 1.5 года он не предложил жениться, значит никогда не предложит такой плохой человек, просто пользуется несчастной женщиной". Как раз потому что разным разное нужно. И если девушка сразу прямо готова замуж это не значит, что юноша сразу готов и что если он не готов, он такой сякой подлец и негодяй. Именно потому, что некоторым и просто встречаться нравится. И надо поговорить и обсудить. Думаю, если девушка задумывается о женитьбе умение обсуждать важные для двоих вопросы - это основа...
Cообщение полностью
Разумеется. Но обычно женщина за полтора года успевает показать свою позицию в этом вопросе, так или иначе. И если мужчина, ознакомившись с желаниями своей половинки, их игнорирует, то в общем-то, да, есть повод подумать, что они смотрят в разных направлениях, у них нет общих целей на будущее.

1 Мар 2012 21:50

maby
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

1 Мар 2012 21:43 Muumimamma сказал(а):
А я и не говорю, что это всем нужно. Мне удивительна позиция "если за 1.5 года он не предложил жениться, значит никогда не предложит такой плохой человек, просто пользуется несчастной женщиной". Как раз потому что разным разное нужно. И если девушка сразу прямо готова замуж это не значит, что юноша сразу готов и что если он не готов, он такой сякой подлец и негодяй. Именно потому, что некоторым и просто встречаться нравится. И надо поговорить и обсудить. Думаю, если девушка задумывается о женитьбе умение обсуждать важные для двоих вопросы - это основа...
Cообщение полностью

ну подлецом никто никого не считает)) просто непонятно, если люди любят друг друга и хотят иметь общих детей, то почему бы не узаконить отношения..
а имея за спиной плачевный опыт этого в общем-то хочется еще больше

1 Мар 2012 21:51

maby
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

1 Мар 2012 21:51 Muumimamma сказал(а):
Это совсем другое дело. Если один очень хочет замуж/жениться, а второй - не хочет, конечно надо что-то решать. А прежде поговорить друг с другом откровенно.
Cообщение полностью

итог откровенных разговоров - паника, ибо брак - это ответственность, а ответственности никто не хочет!

1 Мар 2012 21:54 Muumimamma сказал(а):
А ваш молодой человек уже хочет иметь общих детей? Мне кажется о женитьбе всерьез начинают задумываться именно когда планируют беременность.
Cообщение полностью

да, и детей, но как-то без женитьбы..

1 Мар 2012 21:56

3UMA
"Джек"

Провинция

Анкета
Письмо

1 Мар 2012 22:50 Muumimamma сказал(а):
А у них обычно полноценные отношения. Просто жениться пока не хотят. По разным причинам. Про "сложнее без штампа, чем с" - хм... думаю это очень индивидуально. Я не вижу почему сложнее. Ответственность должна быть внутри человека, а не зависеть от документов.
Cообщение полностью

Ваша западная позиция, она все равно для определенного возраста, где-то до 30-35. Так? Ведь в 30-35 создавать семью уже край, как пора. В России мужчины этого возраста или разведенные алиментщики или с проблемами. Девушки стараются брать хороших мужчин щенками. Или даже проблемных относительно, но пока они не стали более проблемными)) Дефицит достойных экземпляров.
Nil admirari (с)

1 Мар 2012 21:58

Wheel
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

1 Мар 2012 18:34 Dzen_Dow сказал(а):
"определенных" не в смысле , что кем-то определенных. а в смысле - твёрдо обозначенных =) А если человек сам не знает что ему нужно и чего он хочет....

Cообщение полностью

Вот этот момент мне всегда был интересен... Допустим, все определено и обозначено ...
Вы будете вписываться в это самое "определено и обозначено"?

Может быть у Вас есть потребность вписаться? (я просто не знаю)
балабол

2 Мар 2012 08:32

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

1 Мар 2012 21:57 3UMA сказал(а):
Ваша западная позиция, она все равно для определенного возраста, где-то до 30-35. Так? Ведь в 30-35 создавать семью уже край, как пора. В России мужчины этого возраста или разведенные алиментщики или с проблемами. Девушки стараются брать хороших мужчин щенками. Или даже проблемных относительно, но пока они не стали более проблемными)) Дефицит достойных экземпляров.
Cообщение полностью

Хах, суперски сказано!))) Щенками... Только вот поди разбери оправдает породистый щенок ожидания иль нет))) Это верно в обе стороны... А вообще не пойму чего народ так переживает за штампы? Это ведь больше мужчинам нужно... Как знак собственничества, а так природа и эволюционный отбор совершенно не знают что такое институт брака) У млекопитающих только 5% видов практикуют моногамиию (и то с оговорками). Отсюда трехгодичность семейных кризисов, потому как инстинкты толкают искать нового партнера для размножения...
Недавно в Москве вышел российский перевод этолога Оливии Джадсон "Каждой твари по паре или ceкc ради выживания". Автор там весьма кое-что упрощает, а кое-что экстраполирует интересно, но в целом читабельная книга... И если у животных так, то кто может дать гарантию, что мы настолько осознанны, что нас это не касается?)
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.

2 Мар 2012 12:41

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

2 Мар 2012 12:49 Muumimamma сказал(а):
Понимаете, у животных детеныши примерно за год (в зависимости от животного, но примерно так) вырастают и уходят от родителей создавать свои семьи, поэтому дети выросли - можно идти искать нового партнера для новой семьи. У человека "детеныш" вырастает примерно за 18 лет, а содержать его обычно приходится еще +5 лет (время учебы), поэтому... Можно конечно поискать через 23 года женитьбы нового партнера, но это уже не так привлекательно. Хотя конечно т.к. в нашей культуре дети остаются с матерью, мужчина теоретически в любой момент может пойти искать нового (оставив детей с бывшей). Женщине с этим сложнее. Надо делать выбор, или недовоспитать ребенка и заниматься поисками мужа, или воспитывать ребенка в одиночку.
Cообщение полностью

А зачем уходить? Чем плох например пример (сорри за тавтологию) горилл - где самец заботиться о нескольких самках с приплодом? Или львов, или жеребцов? Или морских львов?

2 Мар 2012 12:53

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

2 Мар 2012 12:59 Muumimamma сказал(а):
Думаю тем, что некоторые женщины очень большие собственницы Я даже своих родителей к чужим детям ревновала, а тут муж. Возможно животным это понятие чуждо

Дополнительно, горилле не надо бегать смотреть за детьми, устраивать жилище, покупать детям памперсы, игрушки, развивать их, читать им на ночь сказки... мне сложно представить как мужчина среднестатистический сможет жить на два дома. Если он действительно хочет воспитать нормальных и умных детей, а также обеспечить им достойное будущее. Если дело только в ceкcе, так да, можно на очень много семей жить.
Cообщение полностью

Ну любой детеныш нуждается какое-то время в уходе. И лучше матери этого никто не сделает... Да и жить двумя домами зачем - жить можно в одном, общем доме...)
Ну а насчет собственничества, то это да...но это совершенно отдельная история...
Кстати, ревность животным ой как не чужда: самец сумчатого дьявола, например, покрыв самку, не выпускает ее из норы ни под каким предлогом в течении нескольких суток, пока не будет уверен что она от него залетела... И таких примеров валом в природе, когда после склешнивания репродуктивные органы самки замазывают цементом и много-много других ухищрений... Чем ниже в животном царстве тем разнузданее методы, вплоть до откровенного насилия... С чего бы это?)))

2 Мар 2012 13:10

3UMA
"Джек"

Провинция

Анкета
Письмо

Я знаю, что волки и лебеди выбирают себе пару навсегда и верны ей. Вот уважаю этих ребят) Буду волка себе искать)))
Nil admirari (с)

2 Мар 2012 14:19

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

2 Мар 2012 13:13 Muumimamma сказал(а):
в смысле какое-то ? ребенок постоянно нуждается в уходе и заботе, причем как мамы, так и папы. Когда ребенок совсем маленький, то мама нужна конечно больше, ведь именно мама кормит (да, кормить грудью мама может лучше папы). Но потом в нормальных семьях папа занимается ребенком не меньше мамы.

в одном общем доме... думаю это должен быть очень 4Вольный тип женщины Но я слышала, что такие семьи существуют значит есть женщины, которым это комфортно.

Не думаю что современный человек думает о эволюции когда создает свою семью. Так же как он не думает о нецелесообразности покупать одежду когда можно ходить голым, как нас природа создала. Теперь все иначе.
Cообщение полностью

Ну я имел ввиду явно не человеческого детеныша)
ЗИМА - не только волк, еще лисы этим страдают, песцы, очень много грызунов... (Птиц кстати лучше сюда не привлекать)
Единственный нюанс, что подоплека этой верности заключена в нейрофизиологических определенных механизмах, описывать тут не буду, но если найдете мой скайп - солью ссылки, бо тут нельзя... Ну или вручную ковыряйте элементы.ру.
А так заканчивая стеб: Все таки пару мы себе подбираем исходя из-каких-то своих предпочтений, в том числе определенных генетически, и не факт, что этот выбор (правильный с точки зрения природы) будет для нас идеален...
Все, вот теперь закончил флудить не по теме)

2 Мар 2012 16:51

Dzen_Dow
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

2 Мар 2012 09:32 Wheel сказал(а):
Вот этот момент мне всегда был интересен... Допустим, все определено и обозначено ...
Вы будете вписываться в это самое "определено и обозначено"?

Может быть у Вас есть потребность вписаться? (я просто не знаю)
Cообщение полностью

Взгляды могут совпасть, а могут - нет.
Но неопределенность/мутность не нужны точно.

2 Мар 2012 21:16

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Мар 2012 13:52 Volchv2 сказал(а):
... Чем плох например пример (сорри за тавтологию) горилл - где самец заботиться о нескольких самках с приплодом? Или львов, или жеребцов? Или морских львов?
Cообщение полностью

В такой системе самец легко заменяется на другого более сильного, когда прежний слабеет в силу возраста или ранения. Рациональный такой подход.
2 Мар 2012 17:50 Volchv2 сказал(а):
...Все таки пару мы себе подбираем исходя из-каких-то своих предпочтений, в том числе определенных генетически, и не факт, что этот выбор (правильный с точки зрения природы) будет для нас идеален...
Cообщение полностью

Идеален с чьей точки зрения? Может ли выбор быть идеален, если человек сам по себе не идеален априори? Может и не стоит на идеал ориентироваться.

3 Мар 2012 07:52

Mariquita
"Гамлет"

Москва

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

2 Мар 2012 13:52 Volchv2 сказал(а):
А зачем уходить? Чем плох например пример (сорри за тавтологию) горилл - где самец заботиться о нескольких самках с приплодом? Или львов, или жеребцов? Или морских львов?
Cообщение полностью

ну если самец зарабатывает на столько семей))) и удовлетворяет все потребности детей и матерей - почему бы и нет? у людей почти так же. просто в основном мужчин на всех его дам не хватает: денег-времени-сил-позитивизма
3 Мар 2012 08:52 Shinigami сказал(а):
В такой системе самец легко заменяется на другого более сильного, когда прежний слабеет в силу возраста или ранения. Рациональный такой подход.
Cообщение полностью

работу там потерял или в плане ceкcа не тянет на всех

человеческие самки - они вообще самые гуманные по отношению к самцам
Глупости получаются случайно,а потом становятся лучшими моментами в жизни(с)

3 Мар 2012 08:37

Dzen_Dow
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

Не совсем понимаю смысла сравнения людей с животными.
У людей таки есть плюс ко всему интеллектуальная и духовная составляющие развития. (хотя конечно по многим особям этого никак не скажешь).
А вообще хорошо видно, как у некоторых выше этика вытесняется, ее пытаются подменить более понятными и дифференцируемыми понятиями. =) Соционика в действии.

3 Мар 2012 09:44

taba
"Джек"
ЛВЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

1 Мар 2012 21:57 3UMA сказал(а):
Cообщение полностью

вы знаете, "с проблемами" не меняется ни в зависимости от возраста ни от матримониального статуса. мы все с проблемами и после 30-ти они просто наконец-то вылезают наружу. и от этого не спасает женатость или замужнесть ))а разведенные алиментщики вам чем не угодили? осознает чел свою ответственность за ребенка, в рождении которого участвовал, - для меня так просто рекомендательное письмо. а то, что отношения могут не сложиться - ну так это с любым случиться может

3 Мар 2012 11:30

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

3 Мар 2012 09:44 Dzen_Dow сказал(а):
Не совсем понимаю смысла сравнения людей с животными.
У людей таки есть плюс ко всему интеллектуальная и духовная составляющие развития. (хотя конечно по многим особям этого никак не скажешь).
А вообще хорошо видно, как у некоторых выше этика вытесняется, ее пытаются подменить более понятными и дифференцируемыми понятиями. =) Соционика в действии.
Cообщение полностью

Ну-ну-ну ) не будем путать этику и логику в соционике, с суровой действительностью существования белковых тел на Земле
3 Мар 2012 07:52 Shinigami сказал(а):
Идеален с чьей точки зрения? Может ли выбор быть идеален, если человек сам по себе не идеален априори? Может и не стоит на идеал ориентироваться.
Cообщение полностью

С точки зрения отбора. Жаль что здесь сцыли нельзя постить...

3 Мар 2012 13:17

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Мар 2012 14:16 Volchv2 сказал(а):
Ну-ну-ну ) не будем путать этику и логику в соционике, с суровой действительностью существования белковых тел на Земле

С точки зрения отбора. Жаль что здесь сцыли нельзя постить...
Cообщение полностью

Жаль, что нельзя узнать мнение самого отбора)) А теорий разных человек много напридумывал с разных точек зрения, выбирай на вкус Бывают очень увлекательные, это да.

3 Мар 2012 09:37 Mariquita сказал(а):
человеческие самки - они вообще самые гуманные по отношению к самцам
Cообщение полностью

Жалостливые потому что одно слово - бабы-дуры.

3 Мар 2012 14:36

3UMA
"Джек"

Провинция

Анкета
Письмо

3 Мар 2012 12:29 taba сказал(а):
вы знаете, "с проблемами" не меняется ни в зависимости от возраста ни от матримониального статуса. мы все с проблемами и после 30-ти они просто наконец-то вылезают наружу. и от этого не спасает женатость или замужнесть ))а разведенные алиментщики вам чем не угодили? осознает чел свою ответственность за ребенка, в рождении которого участвовал, - для меня так просто рекомендательное письмо. а то, что отношения могут не сложиться - ну так это с любым случиться может
Cообщение полностью

Про "с проблемами". Если мужчина холост в 35 лет и женат не был, то скорее всего он с проблемами психологическими, и они в чем-то так или иначе выражаются (алкоголь, наркотики и прочее). А с годами усугубляются, если с этим не бороться.
А разведенные алиментщики - не особо кому-то улыбается такая перспектива, если можно жить с неразведенным неалиментщиком. Так же, как и женщины с детьми не на расхват. И мужчины предпочтут молодую бездетную.
Nil admirari (с)

3 Мар 2012 16:04

taba
"Джек"
ЛВЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

3 Мар 2012 16:03 3UMA сказал(а):
Про "с проблемами". Если мужчина холост в 35 лет и женат не был, то скорее всего он с проблемами психологическими, и они в чем-то так или иначе выражаются (алкоголь, наркотики и прочее). А с годами усугубляются, если с этим не бороться.
А разведенные алиментщики - не особо кому-то улыбается такая перспектива, если можно жить с неразведенным неалиментщиком. Так же, как и женщины с детьми не на расхват. И мужчины предпочтут молодую бездетную.
Cообщение полностью

мы все с психологическими проблемами, просто разной выраженности и в разных местах. а после 30-ти приходит осознанность, если повезет сильно. чувства вы в социальные критерии все равно не впихнете - влюбляются и разведенный и в женатых, которые, кстати, о ужас тоже влюбляются. это слухи, что мужчины предпочтут молодую бездетную - мужчины разные бывают и вкусы у них тоже. вы поменьше слушайте, что вам СМИ вещают, а побольше на реальных людей смотрите. кстати, ну а вот вышли вы замуж, ребенка завели, 2-х даже, а потом что? ведь не сказка же, жизнь-то она длинная. какие планы на потом?

3 Мар 2012 18:12

3UMA
"Джек"

Провинция

Анкета
Письмо

3 Мар 2012 19:11 taba сказал(а):
мы все с психологическими проблемами, просто разной выраженности и в разных местах. а после 30-ти приходит осознанность, если повезет сильно. чувства вы в социальные критерии все равно не впихнете - влюбляются и разведенный и в женатых, которые, кстати, о ужас тоже влюбляются. это слухи, что мужчины предпочтут молодую бездетную - мужчины разные бывают и вкусы у них тоже. вы поменьше слушайте, что вам СМИ вещают, а побольше на реальных людей смотрите. кстати, ну а вот вышли вы замуж, ребенка завели, 2-х даже, а потом что? ведь не сказка же, жизнь-то она длинная. какие планы на потом?
Cообщение полностью

Причем тут психологические проблемы каждого, когда я говорю о проблемах, явно выраженных в алкоголизме или наркомании, или же в применении грубой физической силы мужчиной к женщине. Влюбляются то может многие и в многих, но семьи создавать или рушить не спешат)) Если не полные придурки) Это я как раз в реальной жизни наблюдаю.
И причем тут вышла замуж-родила 2х детей? Если бы я родила 2х детей, что маловероятно в нашей стране, когда скоро школьное образование и больницы станут платными, а зарплата от этого только уменьшается.. Короче если кто-то и рожает 2х детей - значит муж замечательный и сама зарабатываешь так, что в случае чего сможешь их вытянуть, иначе зачем? тогда о детях и муже надо думать, а не о звИзде Если же вы о ситуации, если муж покинул жену с 2 детьми, то очень сильно повезет, если эта женщина встретит нормального спутника, которого не будут тяготить чужие дети.
Nil admirari (с)

5 Мар 2012 11:14

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Мар 2012 12:14 3UMA сказал(а):
И причем тут вышла замуж-родила 2х детей? Если бы я родила 2х детей, что маловероятно в нашей стране, когда скоро школьное образование и больницы станут платными, а зарплата от этого только уменьшается.. Короче если кто-то и рожает 2х детей - значит муж замечательный и сама зарабатываешь так, что в случае чего сможешь их вытянуть, иначе зачем? тогда о детях и муже надо думать, а не о звИзде
Cообщение полностью

Нельзя при устройстве личной жизни ориентироваться на государство, это странно по меньшей мере, личная жизнь на то и личная, что тут учитываются ипрежде всего свои собственные стремления. Если женщина не хочет детей, значит она их не хочет и это ее право, что там государство творит вообще ни при чем, сегодня одно, а завтра другое, а если денег дадут - рожать срочно что ли? Ребенок тут вообще в качестве кого выступает тогда?

5 Мар 2012 12:14 3UMA сказал(а):
Если же вы о ситуации, если муж покинул жену с 2 детьми, то очень сильно повезет, если эта женщина встретит нормального спутника, которого не будут тяготить чужие дети.
Cообщение полностью

Если женщина одинока, то ей - безусловно - очень повезет, если она встретит нормального спутника. Все.
Мужчин это касается в той же мере.
Дети, лишние килограммы, проблемы с зарплатой и жилплощадью это факторы, которые всегда присутствуют в той или иной степени.

5 Мар 2012 11:43

3UMA
"Джек"

Провинция

Анкета
Письмо

5 Мар 2012 12:42 Shinigami сказал(а):
Нельзя при устройстве личной жизни ориентироваться на государство, это странно по меньшей мере, личная жизнь на то и личная, что тут учитываются ипрежде всего свои собственные стремления. Если женщина не хочет детей, значит она их не хочет и это ее право, что там государство творит вообще ни при чем, сегодня одно, а завтра другое, а если денег дадут - рожать срочно что ли? Ребенок тут вообще в качестве кого выступает тогда?
Cообщение полностью

Ориентироваться нужно на себя. Это "себя" живет в государстве и в нем же воспитывает детей. Как "себя" может не задуматься о том, что будет с ее детьми, в каких условиях они будут жить, учиться и т.д.? Мне лично не понять, как можно рожать больше 1 ребенка, не имея 100% уверенности в том, что ты сможешь поставить их на ноги.

5 Мар 2012 12:42 Shinigami сказал(а):
Если женщина одинока, то ей - безусловно - очень повезет, если она встретит нормального спутника. Все.
Мужчин это касается в той же мере.
Дети, лишние килограммы, проблемы с зарплатой и жилплощадью это факторы, которые всегда присутствуют в той или иной степени.
Cообщение полностью

Дети и лишние килограммы - это несопоставимые вещи Если женщину припугнуть уходом из-за полноты, то с огромной вероятностью, она перестанет есть А детей таким образом не уменьшишь и не избавишься от них.
Nil admirari (с)

5 Мар 2012 11:58

Mariquita
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

3 Мар 2012 17:03 3UMA сказал(а):

Cообщение полностью

это маломерная ЧИ.

у меня есть несколько приятелей,которые до 35ти делали карьеру, получали 5е престижное образование, мотались по миру, зарабатывали на квартиры-дачи на море. кто-то женился, кто-то ищет свою королеву в королевство.

5 Мар 2012 12:00

3UMA
"Джек"

Провинция

Анкета
Письмо

5 Мар 2012 12:59 Mariquita сказал(а):
это маломерная ЧИ.

у меня есть несколько приятелей,которые до 35ти делали карьеру, получали 5е престижное образование, мотались по миру, зарабатывали на квартиры-дачи на море. кто-то женился, кто-то ищет свою королеву в королевство.
Cообщение полностью

Если они не алкоголики и не наркоманы, то пусть хоть маломалопримало мерная))))) За такими охота всегда будет веститсь.
Nil admirari (с)

5 Мар 2012 12:06

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Мар 2012 12:58 3UMA сказал(а):
Ориентироваться нужно на себя. Это "себя" живет в государстве и в нем же воспитывает детей. Как "себя" может не задуматься о том, что будет с ее детьми, в каких условиях они будут жить, учиться и т.д.? Мне лично не понять, как можно рожать больше 1 ребенка, не имея 100% уверенности в том, что ты сможешь поставить их на ноги.
Cообщение полностью

Драйзеры должны быть бездетны априори, потому что лично у меня нет 100% уверенности ни в чем. А нет, у меня есть уверенность В СЕБЕ.
Но так и я смертна, вот блин.

Ваша личная уверенность понятна, просто вам детей не нужно. В этом нет ничего такого, главное осознавать свои желания.

5 Мар 2012 12:58 3UMA сказал(а):
Дети и лишние килограммы - это несопоставимые вещи Если женщину припугнуть уходом из-за полноты, то с огромной вероятностью, она перестанет есть А детей таким образом не уменьшишь и не избавишься от них.
Cообщение полностью

Если меня кто-то станет пугать уходом - пусть идет. Дети, килограммы - это все поводы, причины не в этом.

5 Мар 2012 12:13

3UMA
"Джек"

Провинция

Анкета
Письмо

5 Мар 2012 13:13 Shinigami сказал(а):
Драйзеры должны быть бездетны априори, потому что лично у меня нет 100% уверенности ни в чем. А нет, у меня есть уверенность В СЕБЕ.
Но так и я смертна, вот блин.

Ваша личная уверенность понятна, просто вам детей не нужно. В этом нет ничего такого, главное осознавать свои желания.

Если меня кто-то станет пугать уходом - пусть идет. Дети, килограммы - это все поводы, причины не в этом.
Cообщение полностью

Почему это мне детей не нужно? Нужно. Одного ребенка я бы хотела. Но от любимого мужчины и тогда, когда будет возможность. Я слишком склонна искать идеальность наверно)
Все верно про поводы-причины. Но подавляющее большинство женщин в России будут соглашаться на любые условия и капризы так, что у мужчины не будет возможности объяснить реальный повод уйти, чтоб не выглядеть козлом, ведь все его пожелания исполнялись))
Nil admirari (с)

5 Мар 2012 12:32

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Мар 2012 13:32 3UMA сказал(а):
Почему это мне детей не нужно? Нужно. Одного ребенка я бы хотела. Но от любимого мужчины и тогда, когда будет возможность. Я слишком склонна искать идеальность наверно)

Cообщение полностью

Да в общем-то у меня тоже так было.
И когда у вас будет ребенок, то многие взгляды изменятся. В частности и взгляд на ребенка как помеху устройству личной жизни.
На самом деле у меня есть знакомые мужчины, которые женились на женщинах с детьми, и они сами говорили, что это смелый поступок. Но у меня создалось такое впечатление, что они таким образом намекали жене, что второе такое сокровище вряд ли найдется, так что сиди, дорогая, и не ищи большего счастья)) Тоже защита своего рода. Забавно.

5 Мар 2012 13:32 3UMA сказал(а):
Все верно про поводы-причины. Но подавляющее большинство женщин в России будут соглашаться на любые условия и капризы так, что у мужчины не будет возможности объяснить реальный повод уйти, чтоб не выглядеть козлом, ведь все его пожелания исполнялись))
Cообщение полностью

"Я отдала тебе всеее"))
Нет, я верю в лучшее) Что все-таки не подавляющее большинство забавляется такими манипулятивными играми или хотя бы не воспринимает их всерьез.

5 Мар 2012 12:49

Mariquita
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

5 Мар 2012 13:05 3UMA сказал(а):
Если они не алкоголики и не наркоманы, то пусть хоть маломалопримало мерная))))) За такими охота всегда будет веститсь.
Cообщение полностью

не алкоголики и не наркоманы. обычные мужики. некому охотится, тк времени на мелькание перед дамами нет. работа-учеба-кровать.

5 Мар 2012 13:04

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Мар 2012 15:56 Moskva сказал(а):
Ужасы какие пишете. Вы реально знаете такие случаи? В страшном мире Вы, наверное, живёте.
Cообщение полностью

Я сейчас перечитала процитированную вами фразу и подумала, что если склонную к полноте женщину припугнуть, то она станет есть в три раза больше.
И это действительно невеселая ситуация, про чувство вины, вызываемую им депрессию и манипуляцию этими состояниями.

5 Мар 2012 15:19

Dzen_Dow
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

3 Мар 2012 14:16 Volchv2 сказал(а):
Ну-ну-ну ) не будем путать этику и логику в соционике, с суровой действительностью существования белковых тел на Земле ..
Cообщение полностью

суровая действительность? =) Очень удобная теория.

Вопрос к знающим. У меня создалось о джеках впечатление полной независимости и неуловимости. Что-то вроде летучих голландцев. И по ним сложно понять испытывают они какой-то интерес и симпатию к тебе , или нет. Очень ровные у них со всеми отношения. Это ложное впечатление или всё так и есть?

5 Мар 2012 17:45
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 28 Мая 2018 12:47

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор