Соционический форум
 Случайная ссылка:
Материнская депривация в детстве. Детские травмы, их последствия и способы избавления от них

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 36 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

3UMA
"Джек"

Провинция

Флуд: 16%
Анкета
Письмо

7 Мар 2012 12:54 OTK сказал(а):
Я когда была маленькая, часто и намного жила с Робкой. Очень клевой и мудрой Робкой. Она мне вещала по ролевой БЭ много чего. А при попытке понять или переспросить говорила "я не знаю, так всегда было, так старые люди говорят". Потом я забыла, что она говорила. Вспоминаю теперь, когда опыт, убеждаюсь, что правильные вещи были сказаны..
например, мне, 5-летней, она сказала " в любви живут всю жизнь люди, которые жалеют друг друга". Можете представить реакцию маленького и потом молодого жука? Так вот, теперь я знаю, что это правда. Ну, и теперь я несколько таких правд знаю.
Cообщение полностью

Вот видите жалеют Друг Друга. С этим я согласна полностью. К примеру больного человека я и ночью буду стеречь, потому что когда я болела мои родители меня так стерегли. Это для меня норма. Жду такого же и от мужчины.
Nil admirari (с)

7 Мар 2012 12:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

7 Мар 2012 11:39 3UMA сказал(а):
Не знаю почему вы понимаете мои слова в таком сухом контексте Я очень милая девушка, которая готова даже жертвовать чем-то ради кого-то)) Но за определенную отдачу, то есть с гарантией получить то, что нужно мне. Покажите хоть одного человека, который мыслит иначе? Который хочет только отдавать, а не брать.

Cообщение полностью

Где то как то все такие. И не только девушки. И из девушек так принимающих решения, не все их осознают. Мужчинам было бы удобнее, чтоб девушки были менее осознающими.
Только отдавать и не брать - бывает такая компенсационная реакция. Иногда люди блокируют в себе функцию "брать" и ждут, что им разрешат, что любимый им докажет, что брать можно. А любимый, даже любящий, может не догадаться о запросе, если он не психотепапевт.
Любовь не жертвует, но приумножает.

7 Мар 2012 12:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

7 Мар 2012 12:00 Muumimamma сказал(а):
Это наверное был ЧЛ-ценностный, он оценил, экономность )

Cообщение полностью

Ага. Наверно, с есем бы такое не брякнула. Инстинкт бы сработал.

7 Мар 2012 12:12

3UMA
"Джек"

Провинция

Анкета
Письмо

7 Мар 2012 13:09 OTK сказал(а):
Где то как то все такие. И не только девушки. И из девушек так принимающих решения, не все их осознают. Мужчинам было бы удобнее, чтоб девушки были менее осознающими.
Только отдавать и не брать - бывает такая компенсационная реакция. Иногда люди блокируют в себе функцию "брать" и ждут, что им разрешат, что любимый им докажет, что брать можно. А любимый, даже любящий, может не догадаться о запросе, если он не психотепапевт.
Cообщение полностью

Вобщем все желают брать и отдавать, чтоб приход-расход был равным. А неравный только у тех, у кого что-то не так с психикой (это большая редкость)
7 Мар 2012 13:10 Muumimamma сказал(а):
"Жалеть Друг Друга" и "я буду красивой (женственной), а ты приноси домой деньги (мужественным будь)" это разные вещи ) В первом случае взаимообмен чем-то равноценным, разделить чувства, а в другом - купля-продажа
Cообщение полностью

Женственность подразумевает не только красоту, но и уют, заботу, умение поддержать и даже взять на себя ответственность. Мужественность - это в первую очередь умение взять на себя ответственность и в последнюю красота - короче все наоборот от женственности. Никакой купли продажи нет. Это резонные отношения мужчины и женщины.
А вы как понимаете отншения мужчины и женщины? В чем видите смысл?
Nil admirari (с)

7 Мар 2012 12:17

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

7 Мар 2012 12:00 Muumimamma сказал(а):
А я стразы и перья на дух не переношу (как и розово-малиновый цвет). А вот хорошее, добротное кружево люблю. Но его сложно найти и оно дорогое...
Cообщение полностью

Однажды летом к нам приехало семейство достов. Родственники. И увидели как Джечка спит в духоте при 40 градусов в тоненькой, старой, дырявой сорочке, коротенькой. Это был ужос. досты взволновались, что мы бедствуем. забыли, что это ни к нам приехали на месяц отдыхать. купили Джечке фланелевую ночнушку. Не, надо было видеть ее лицо, когда она мне показывала. Мы ржали. но Джечка обескураженно ржала.

7 Мар 2012 12:17

3UMA
"Джек"

Провинция

Анкета
Письмо

Чтоб было проще понять о чем я говорю, имея ввиду отношения муж. и жен. - соционическим термином, это дуальность. Дополнение по слабым функциям. Обмен и помощь по ним. Почему то все мечтают о дуалах, но мое описание отношений называют торговлей)))))
Nil admirari (с)

7 Мар 2012 12:21

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

7 Мар 2012 12:05 3UMA сказал(а):
Вот видите жалеют Друг Друга. С этим я согласна полностью. К примеру больного человека я и ночью буду стеречь, потому что когда я болела мои родители меня так стерегли. Это для меня норма. Жду такого же и от мужчины.
Cообщение полностью

Не, там был контекст такой, что ЖАЛЕТЬ, БЕРЕЧЬ в принципе. Не обязательно больного. Ну, наверно, не юзать просто так имелось в виду. Смысл "жалеть" я только сейчас постигла. Вдруг стало жалко, что он пойдет голодным на холод, например. Или что не выспится. Или если что-то расстроит. Сама себя не узнаю. хочется оградить от того, о чем бы раньше и не подумала вообще.
Про симметрию пока не думаю. Она где-то намечается. Иногда ограждает от чего не надо. но это может и я так делаю.
1 пользователь выразил(и) благодарность OTK за это сообщение

7 Мар 2012 12:24

3UMA
"Джек"

Провинция

Анкета
Письмо

7 Мар 2012 13:24 OTK сказал(а):
Не, там был контекст такой, что ЖАЛЕТЬ, БЕРЕЧЬ в принципе. Не обязательно больного. Ну, наверно, не юзать просто так имелось в виду. Смысл "жалеть" я только сейчас постигла. Вдруг стало жалко, что он пойдет голодным на холод, например. Или что не выспится. Или если что-то расстроит. Сама себя не узнаю. хочется оградить от того, о чем бы раньше и не подумала вообще.
Про симметрию пока не думаю. Она где-то намечается. Иногда ограждает от чего не надо. но это может и я так делаю.
Cообщение полностью

Да я понимаю, что в принципе, а не конкретно)) Просто у меня были конкретные "острые" ситуации именно по болезни. В которых я не ощутила поддержки от мужчины. Это явилось для меня пониманием, что меня не берегут и не жалеют в целом. На словах то все мастаки, а когда вот оно коснулось - помощи я не ощутила. Значит и по жизни не было никакого "беречь, жалеть" Я все на практике вижу и анализирую. Нафиг мне пустые слова ф топку их.
7 Мар 2012 13:26 Muumimamma сказал(а):
Дать денег это по-вашему равно "дополнить слабые функции"?)
Cообщение полностью

Что вы к деньгам пристали? Деньги это просто деньги. Шелуха. Юморной способо мотивировать. Никто не в обиде.
Nil admirari (с)

7 Мар 2012 12:30

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

7 Мар 2012 12:29 3UMA сказал(а):
Да я понмаю, что впрнципе, а не конкретно)) Просто у меня были конкретные "острые" ситуации именно по болезни. В которых я не ощутила поддержки от мужчины. Это явилось для меня пониманием, что меня не берегут и не жалеют в целом. На словах то все мостаки, а когда вот оно коснулось - помощи я не ощутила. Значит и по жизни не было никакого "беречь, жалеть" Я все на практике вижу и анализирую. Нафиг мне пустые слова ф топку их.

Cообщение полностью

Это внетимно. Конечно, фтопку такого мужчину. Козел.
7 Мар 2012 12:30 Muumimamma сказал(а):
Я понимаю отношения мужчины и женщины как партнерские, которое способствует развитию и росту друг друга. Я например не люблю создавать уют, мне это не интересно и не свойственно. И я вообще слабо понимаю что под этим имеется в виду. Красота (в широком смысле) - для меня это необходимое качество и для мужчины, и для женщины. Люди должны соответствовать друг другу, и по уму, и по внешнему виду, и по взглядам на жизнь и на будущее, иначе я не вижу как они смогут друг друга развивать и поддерживать. С ответственностью я вообще слабо понимаю - для меня это обязательное качество любого взрослого человека, и женщины, и мужчины.

Cообщение полностью

Я!!Я! Я! Я! - вот во всех Ваших постах одно и то же. Я!
Я то не против. Но вот влюбитесь конкретно, и поговорим тогда И о понимании красоты в том числе, ггг.
Вот влюбитесь по уши в старенького Челентано, будете знать. Или еще в кого.

7 Мар 2012 12:35

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

7 Мар 2012 12:21 3UMA сказал(а):
Чтоб было проще понять о чем я говорю, имея ввиду отношения муж. и жен. - соционическим термином, это дуальность. Дополнение по слабым функциям. Обмен и помощь по ним. Почему то все мечтают о дуалах, но мое описание отношений называют торговлей)))))
Cообщение полностью

Я лично не мечтаю. Но в торговле нет ничего обидного. По факту все так и есть.
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.

7 Мар 2012 12:36

3UMA
"Джек"

Провинция

Анкета
Письмо

7 Мар 2012 13:30 Muumimamma сказал(а):
Я понимаю отношения мужчины и женщины как партнерские, которое способствует развитию и росту друг друга. Я например не люблю создавать уют, мне это не интересно и не свойственно. И я вообще слабо понимаю что под этим имеется в виду. Красота (в широком смысле) - для меня это необходимое качество и для мужчины, и для женщины. Люди должны соответствовать друг другу, и по уму, и по внешнему виду, и по взглядам на жизнь и на будущее, иначе я не вижу как они смогут друг друга развивать и поддерживать. С ответственностью я вообще слабо понимаю - для меня это обязательное качество любого взрослого человека, и женщины, и мужчины.

Cообщение полностью

Дык это у вас какие-то дружеские отношения выходят, а не семейные. Без создания уюта и теплого гнезда мужчина не будет иметь "базы отдыха". И вы ее не будете иметь. Развиваться вместе - это не то же, что развиваться в параллель. Это именно вместе - с общими детьми, шкафами, деньгами, трусами)))) Решать вопросы - кто при переезде потащит шкаф (утрирую) но вроде мужская обязанность. Есть такие именно мужские и именно женские. И ответственность иметь за партнера это самое сложное. Узнать его, быть в нем уверенным и нести за него ответственность.
7 Мар 2012 13:35 Volchv2 сказал(а):
Я лично не мечтаю. Но в торговле нет ничего обидного. По факту все так и есть.
Cообщение полностью

Вам не интересны дуальные отношения? А какие интересны?
Nil admirari (с)

7 Мар 2012 12:38

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

7 Мар 2012 12:35 3UMA сказал(а):
Дык это у вас какие-то дружеские отношения выходят, а не семейные. Без создания уюта и теплого гнезда мужчина не будет иметь "базы отдыха". И вы ее не будете иметь. Развиваться вместе - это не то же, что развиваться в параллель. Это именно вместе - с общими детьми, шкафами, деньгами, трусами)))) Решать вопросы - кто при переезде потащит шкаф (утрирую) но вроде мужская обязанность. Есть такие именно мужские и именно женские. И ответственность иметь за партнера это самое сложное. Узнать его, быть в нем уверенным и нести за него ответственность.
Cообщение полностью

К сожалению, ответственность можно поиметь только за себя)
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.

7 Мар 2012 12:38

3UMA
"Джек"

Провинция

Анкета
Письмо

7 Мар 2012 13:37 Volchv2 сказал(а):
Cообщение полностью

Почему к сожалению и почему только за себя? А за семью и особенно за детей?
Nil admirari (с)

7 Мар 2012 12:41

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

7 Мар 2012 12:26 Muumimamma сказал(а):
Дать денег это по-вашему равно "дополнить слабые функции"?)
Cообщение полностью

Че докапались. Я могу дать денех Есю и он не сочтет, что на его болевую наехали. Возражения принять деньги, ИМХО (крупными буквами пишу) - у сильно закомплексованных людей, нуждающихся в деньгах.

7 Мар 2012 12:42

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

7 Мар 2012 12:39 Muumimamma сказал(а):
А шкаф при переезде должен грузчик таскать, а не муж. Так же как кран должен сантехник чинить.
Cообщение полностью

Если муж с друзьями, то это экономичнее. Расходы только на водку.

7 Мар 2012 12:44

3UMA
"Джек"

Провинция

Анкета
Письмо

7 Мар 2012 13:39 Muumimamma сказал(а):
Да, у меня семья будет на базе дружественных и уважительных отношений. Потому что я буду работать и тоже хочу себе "базу отдыха". Не вижу почему если оба работают "базу" должен создавать кто-то один. Это общая задача.

А шкаф при переезде должен грузчик таскать, а не муж. Так же как кран должен сантехник чинить.
Cообщение полностью

Моя модель не исключает дружественных и уважительных отношений! Абсолютно! Я тоже за то, чтоб все работали. Но базу отдыха мужчина создать не сумеет. Его не научили и он просто не компетентен в этом. Вы видели мужчину-холостяка у него дома? Носок на люстре, кастрюли грязные)) Кроме редких исключений. Это женское. И про шкаф, кран.. ну я ж утрировала.. неужели вы не понимаете о чем я говорю. Истинно мужские обязанности - внешняя защита семьи и урегулирование всех силовых и зачастую да, финансовых вопросов (когда женщина в декрете или на больничном с ребенком).
Nil admirari (с)

7 Мар 2012 12:45

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

7 Мар 2012 12:42 Muumimamma сказал(а):
Нет, не думаю. Я очень брезгливая
Cообщение полностью

Ох, не зарекайтесь. Любовь зла. И у Бога странное чувство юмора. Ну, или поверите своим "убеждениям", и пропустите свое счастье. Это тоже юмор Бога будет.

7 Мар 2012 12:49

3UMA
"Джек"

Провинция

Анкета
Письмо

7 Мар 2012 13:44 Muumimamma сказал(а):
там было не дать денег вообще, а дать денег своей жене чтоб похудела. Я это конечно имела в виду. потому что до этого мне было сказано, что женщина должна быть женственной и худой как лань и что это ее прямая обязанность в браке. и я спросила какова обязанность мужчины.
Cообщение полностью

Вы почему то постоянно не верно понимаете мои слова. Тождество какое-то странное)) Там было про то, что девушка была стройной, ее полюбили такой! Это не ее обязанность быть такой. Но это та характеристика, которой она обладала при знакомстве. Потом она себя попустила.. Муж ее не променял и не изменил ей, как кобель среднестатистический, а стал помогать девушке стать лучше, быть такой, какой он ее когда-то полюбил. Не могу ольше объяснять, мне кажется вы мои слова вообще не понимаете)))
7 Мар 2012 13:46 Muumimamma сказал(а):
Мы разные страны имеем в виду... Тут друзья мужа водку не пьют И я на здоровье мужа бы не экономила... тяжести таскать... Ну только если он у меня будет спортсмен-тяжелоатлет
Cообщение полностью

Наверно в этом причина непонимания. Посему я уже и предлагала вам завязать с этой темой.
Nil admirari (с)

7 Мар 2012 12:52

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

7 Мар 2012 12:37 Volchv2 сказал(а):
Cообщение полностью

Вы это мужикам скажите. женатым. джекам и бальзакам особенно.

7 Мар 2012 12:55

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

7 Мар 2012 12:44 Muumimamma сказал(а):
там было не дать денег вообще, а дать денег своей жене чтоб похудела. Я это конечно имела в виду. потому что до этого мне было сказано, что женщина должна быть женственной и худой как лань и что это ее прямая обязанность в браке. и я спросила какова обязанность мужчины.
Cообщение полностью

а я уже "проехала" и говорила вообще ни о чем.
7 Мар 2012 12:55 Muumimamma сказал(а):
Да ладно, что это за счастье уродливый муж. Потом же дети родятся...

Я вообще не влюбляюсь, я строю отношения сугубо рационально
Cообщение полностью

Тогда я побуду Вашим личным оракулом сейчас: все будет хорошо. Влюбитесь и посмеетесь над тем, что тут написали. И будете счастливы, ибо не имеете представления о счастии и ожидания такового. Аминь.

7 Мар 2012 13:01

3UMA
"Джек"

Провинция

Анкета
Письмо

7 Мар 2012 14:04 Muumimamma сказал(а):
ну я сейчас счастлива у меня замечательные родные и друзья. А любовь это такое относительное счастье )) Тем более учитывая, что через три года она пройдет и останутся одни претензии и проблемы, если любовь была "не к тому".
Cообщение полностью

А еще меня пытались обвинять в рациональности и сухости))))
Nil admirari (с)

7 Мар 2012 13:07

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

Muumimamma, из всего Вами сказанного, делаю вывод, что у Вас все впереди. Оно может быть хорошее, или плохое, это как посмотреть, но Вы влюбитесь наверно уже скоро))))Прогноз ЧИ+БЭ от жукова, посмотрим как сбудется

7 Мар 2012 13:35

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

7 Мар 2012 12:53 Muumimamma сказал(а):
Я видела разных холостяков дома. И если б я пришла к человеку домой и увидела носок на люстре, я бы точно не рассматривала его как кандидата в мужья. потому что я не мать чтобы взрослого человека аккуратности учить, это уже пройденный должен быть этап обучения. Я не собираюсь за кем-то кроме маленьких детей ходить и убирать, кроме редких случаев. Я понимаю о чем вы говорите но для меня это пещерный век. Так моя бабушка думала. Но она при этом и замуж чтобы выйти у родителей разрешения спрашивала.

Cообщение полностью

Муммимама, носок на люстре - это вообще то показатель креативности искомого перса... Стоит взять на пробник)
7 Мар 2012 12:40 3UMA сказал(а):
Почему к сожалению и почему только за себя? А за семью и особенно за детей?
Cообщение полностью

Все отвечают только за себя. И только по блату за других.)
7 Мар 2012 12:37 3UMA сказал(а):
....
Вам не интересны дуальные отношения? А какие интересны?
Cообщение полностью

Все написано в профиле.

7 Мар 2012 14:35

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

7 Мар 2012 12:55 OTK сказал(а):
Вы это мужикам скажите. женатым. джекам и бальзакам особенно.
Cообщение полностью

Зафига? Это ваша тема - женская, вам и корпеть.
7 Мар 2012 13:21 OTK сказал(а):
Почему через три?
Cообщение полностью

Цикл есть такой - у психологов и этологов...
7 Мар 2012 13:07 3UMA сказал(а):
А еще меня пытались обвинять в рациональности и сухости))))
Cообщение полностью

Предлагаю обвинить в иррациональности и замочить!!
7 Мар 2012 14:36 Muumimamma сказал(а):
Да я как-то не очень ищу креативного, у меня креативности на двоих. Я скорее ищу доброго и стабильного.
Cообщение полностью

Правильно, у Сапиенсов отбор на "заботливого отца"... В верном пути, товарищи...)

7 Мар 2012 14:42

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

7 Мар 2012 15:47 Muumimamma сказал(а):
Я понимаю что у вас своя теория и вы с нее не сойдете, но мне странно что вы пробуете в этом убедить меня Еще немного и я начну в вас подозревать Роба, обычно это они фанатики странных эволюционных идей
Cообщение полностью

Подозревайте сколько влезет - я там работаю просто.

7 Мар 2012 15:49

Dzen_Dow
"Драйзер"

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

Попытаюсь вернуться к теме, которая меня интересует про джеков. Выше уже давали ответы, но они малоинформативны. Поэтому пойду другим путём - джеками производится какое-то такое впечатление, что скорее они ждут, чтобы они кому-то понравились, чем сами оценивают и западают, конкретно в отношениях флирта. То есть, повторюсь, впечатление такое что им самим никто не нравится (хотя выше неоднократно джеки высказались, что им всегда кто-то нравится), а они тут просто случайно - поболтать о том о сём и дальше побежать.
кто что думает?

7 Мар 2012 15:54

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

7 Мар 2012 15:54 Dzen_Dow сказал(а):
Попытаюсь вернуться к теме, которая меня интересует про джеков. Выше уже давали ответы, но они малоинформативны. Поэтому пойду другим путём - джеками производится какое-то такое впечатление, что скорее они ждут, чтобы они кому-то понравились, чем сами оценивают и западают, конкретно в отношениях флирта. То есть, повторюсь, впечатление такое что им самим никто не нравится (хотя выше неоднократно джеки высказались, что им всегда кто-то нравится), а они тут просто случайно - поболтать о том о сём и дальше побежать.
кто что думает?
Cообщение полностью

Я думаю что Джекам нравятся деньги - это абсолютно точно, все остальное дисскусивно)

7 Мар 2012 15:59

Dzen_Dow
"Драйзер"

Анкета
Письмо

7 Мар 2012 16:57 Muumimamma сказал(а):
Где там вы работаете?

Учитывая что нас тут много девочек-Джечек и мало мальчиков-Джеков, по-моему мнение выборки будет очень нерепрезентативным Тем более мне, как экстраверту, вообще сложно понять как я там снаружи выгляжу, видно ли что я кем-то увлечена или это не видно и кажется что я тут случайно Это надо спрашивать тех, кто Джеков наблюдает, а не самих Джеков.

Cообщение полностью
выборки никто и не создаёт. Задаётся вопрос и ожидается ответ, вот и всё. Ваш ответ мне ясен.

7 Мар 2012 16:03

3UMA
"Джек"

Провинция

Анкета
Письмо

7 Мар 2012 15:34 Volchv2 сказал(а):
Муммимама, носок на люстре - это вообще то показатель креативности искомого перса... Стоит взять на пробник)
Все отвечают только за себя. И только по блату за других.)
Все написано в профиле.
Cообщение полностью

В профиле написано Напки и Доськи вроде.. А и Пд) ну что, ваш выбор)
А почему в профиле написано, что вы не курите, а сами с сигареткой на фото?))
Nil admirari (с)

7 Мар 2012 16:09

3UMA
"Джек"

Провинция

Анкета
Письмо

7 Мар 2012 16:54 Dzen_Dow сказал(а):
кто что думает?
Cообщение полностью

Джеки любят, чтоб им оказывали знаки внимания, но не были навязчивы. Чтобы Джеки думали, что они свободны выбирать. А на самом деле вы уже сплели сети. И им некуда бежать))) Но это все должно быть не явно, незаметно. Сами Джеки тоже вполне способны проявлять симпатию, я думаю. Просто они боятся, что люди к ним привяжутся сильнее, чем Джеки рассчитывали. Потому избегают сами проявлять симпатию, уходя таким образом от ответственности )

7 Мар 2012 16:58 Volchv2 сказал(а):
Я думаю что Джекам нравятся деньги - это абсолютно точно, все остальное дисскусивно)
Cообщение полностью

Мне кажется, что Джекам деньги важны не больше, чем кому-то другому. Возможно даже меньше.
7 Мар 2012 15:41 Volchv2 сказал(а):
Предлагаю обвинить в иррациональности и замочить!!
Cообщение полностью

остроумно, но '
Nil admirari (с)

7 Мар 2012 16:20

Dzen_Dow
"Драйзер"

Анкета
Письмо

7 Мар 2012 17:20 3UMA сказал(а):
Джеки любят, чтоб им оказывали знаки внимания, но не были навязчивы. Чтобы Джеки думали, что они свободны выбирать. А на самом деле вы уже сплели сети. И им некуда бежать))) Но это все должно быть не явно, незаметно. Сами Джеки тоже вполне способны проявлять симпатию, я думаю. Просто они боятся, что люди к ним привяжутся сильнее, чем Джеки рассчитывали. Потому избегают сами проявлять симпатию, уходя таким образом от ответственности )

Cообщение полностью
Спасибо! Наконец-то очень информативно. Примерно что-то такое я и подозревала. Ну вы и даёте однако)))) Для меня это всё чересчур сложно, пожалуй.

7 Мар 2012 16:29

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

7 Мар 2012 16:08 3UMA сказал(а):
В профиле написано Напки и Доськи вроде.. А и Пд) ну что, ваш выбор)
А почему в профиле написано, что вы не курите, а сами с сигареткой на фото?))
Cообщение полностью

А поверить, что я когда-то курил и фотка с тех времен слабо?)

7 Мар 2012 16:42

3UMA
"Джек"

Провинция

Анкета
Письмо

7 Мар 2012 18:33 Volchv2 сказал(а):
Значит слабачка!)
Cообщение полностью

может в этот раз конкретно завяжу, кто знает))) С вас пример возьму
Nil admirari (с)

7 Мар 2012 17:43

taba
"Джек"
ЛВЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

7 Мар 2012 12:44 3UMA сказал(а):
Моя модель не исключает дружественных и уважительных отношений! Абсолютно! Я тоже за то, чтоб все работали. Но базу отдыха мужчина создать не сумеет. Его не научили и он просто не компетентен в этом. Вы видели мужчину-холостяка у него дома? Носок на люстре, кастрюли грязные)) Кроме редких исключений. Это женское. И про шкаф, кран.. ну я ж утрировала.. неужели вы не понимаете о чем я говорю. Истинно мужские обязанности - внешняя защита семьи и урегулирование всех силовых и зачастую да, финансовых вопросов (когда женщина в декрете или на больничном с ребенком).
Cообщение полностью

ой, это вы у холостого Драйзера не были...

7 Мар 2012 22:09

taba
"Джек"
ЛВЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

7 Мар 2012 15:54 Dzen_Dow сказал(а):
кто что думает?
Cообщение полностью

неправильное впечатление. если кто-то нравится, могу поактивничать, только если быстрого отклика не будет, скорее всего отпрыгну в страхе, что симпатия с той стороны только почудилась. но я женщина, мне общество предписывает занимать пассивную роль, а суггестивная в свое время накушалась этих стереотипов. знаю одного Джека мужчину, из него тоже сыплются какие-то дико-архаичные представления о мужской роли (ну или у меян так сильно точка сборки с переездом сместилась)

1 пользователь выразил(и) благодарность taba за это сообщение

7 Мар 2012 22:21

Vista
"Джек"
ЛВЭФ
Краснодар

Анкета
Письмо

7 Мар 2012 17:20 3UMA сказал(а):

Мне кажется, что Джекам деньги важны не больше, чем кому-то другому. Возможно даже меньше.

остроумно, но '
Cообщение полностью

Немного не так. Вот уж о чем меньше всего переживаю, так о том, что ко мне привяжутся)))

Для того, что бы что-то там рассчитывать надо не меньше 3 мерной этики иметь))) А не подсознательную и ролевую... На мой век, большинство Джеков жалуется на недостаток общения и внимания... Расположения... Не любят нас... А от ответственности пусть кто другой бегает. Проявлять симпатию.... Ну мне все нравятся, или почти все. Разве что откровенный негатив отталкивает.

Хотела бы поддержать Muumimamma, под большинством ее постов я бы тоже подписалась...

7 Мар 2012 23:40

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

8 Мар 2012 00:40 Vista сказал(а):
Немного не так. Вот уж о чем меньше всего переживаю, так о том, что ко мне привяжутся)))
Cообщение полностью

Да, меня тоже всегда удивляло - как легко муж-Джек разбрасывается выражениями симпатии без различия пола, как-то для меня это безответственно - а вдруг девушка будет на что-то надеяться (просто вижу просыпающуюся заинтересованность на лице и заранее ее немного жаль, когда он с такой же легкой улыбкой растворится в пространстве и времени).

... На мой век, большинство Джеков жалуется на недостаток общения и внимания... Расположения... Не любят нас... А от ответственности пусть кто другой бегает. Проявлять симпатию.... Ну мне все нравятся, или почти все. Разве что откровенный негатив отталкивает.

Cообщение полностью

И вот оно объяснение, похоже... Поиск внимания, симпатии, приятия. А как только нашел - понял что и это какое-то не то. Все хорошо, всем спасибо, но что-то не то и чего-то не хватает.
"Не любят нас"? Да ну) Видимо, просто "не так" любят...
Джеки идеалисты и вечные странники.
И в этом случае как раз я четко вижу настрой на Драя, который внутренне трижды перепроверит серьезность чувств, а потом просто сам все расставит по своим местам (хранитель же))).

Хотя Джеки тоже разные бывают. Есть такие, которым действительно хорошо со всеми (со многими). По крайней мере, создается такое впечатление.

3 пользователя выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

8 Мар 2012 07:36

3UMA
"Джек"

Провинция

Анкета
Письмо

Для того, что бы что-то там рассчитывать надо не меньше 3 мерной этики иметь))) А не подсознательную и ролевую... На мой век, большинство Джеков жалуется на недостаток общения и внимания... Расположения... Не любят нас... А от ответственности пусть кто другой бегает. Проявлять симпатию.... Ну мне все нравятся, или почти все. Разве что откровенный негатив отталкивает.

Хотела бы поддержать Muumimamma, под большинством ее постов я бы тоже подписалась...
Cообщение полностью

А я как раз проблемную этику у себя вижу в том, что не понимаю, как грамотно управлять отношениями)) У меня частенько бывали случаи, когда молодые люди привязывались ко мне, хотя я всего лишь общалась по дружески. И для меня очень тяжело объяснять человеку, что он мне не нравится, я не умею. Я просто прекращаю общение - вдруг ни с того ни с сего. И человек таит на меня зло. Вот после этого я реально боюсь привязать к себе кого-то. Но возможно это не столько ТИМное, не знаю. [/quote]

[quote author=Shinigami link=9298----1211458677.html#1211458677 date=8 Мар 2012 08:35]
Да, меня тоже всегда удивляло - как легко муж-Джек разбрасывается выражениями симпатии без различия пола, как-то для меня это безответственно - а вдруг девушка будет на что-то надеяться (просто вижу просыпающуюся заинтересованность на лице и заранее ее немного жаль, когда он с такой же легкой улыбкой растворится в пространстве и времени).
quote]

Я тоже умею комплиментить, общаться, веселиться. Возможно окружающие не правильно это воспринимают, или я не правильно это преподношу. И со стороны кажется будто мы разбрасываемся симпатиями
Nil admirari (с)

8 Мар 2012 09:30

Mariquita
"Гамлет"

Москва

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

8 Мар 2012 10:30 3UMA сказал(а):
И для меня очень тяжело объяснять человеку, что он мне не нравится, я не умею. Я просто прекращаю общение - вдруг ни с того ни с сего. И человек таит на меня зло. Вот после этого я реально боюсь привязать к себе кого-то. Но возможно это не столько ТИМное, не знаю.
Cообщение полностью

этому можно научится))) при сугестивной БЭ - раз плюнуть)))

я подозреваю, что при болевой БС другая проблема. страшно переводить отношения в зону БС. а когда привыкнешь и уже не страшно - человек привыкает, что вы только друзья)))

вот тут засада)))
Глупости получаются случайно,а потом становятся лучшими моментами в жизни(с)

8 Мар 2012 09:59

Dzen_Dow
"Драйзер"

Анкета
Письмо

В том-то и дело - по наблюдениям за джеками я вижу, что симпатии конечно расточаются - в целом, ведь это открытые, веселые, общительные люди. Но не видно, чтобы они питали не просто мимолётную случайную симпатию (есть ли там даже такая? вот вопрос), а нечто посерьезнее. Может ли вообще их кто-то по-настоящему заинтересовать? Впечатление, что они "со всеми и ни с кем". Какая-то своего рода поверхностность.

Cообщение полностью
Как раз наблюдаю как будто бы обратное. Причём я говорю и про мужчин, и про женщин тоже. Как будто боятся излишнего сближения. И приходится с ними аккуратно, осторожно.
В итоге, ничего и не происходит )

8 Мар 2012 12:33

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

8 Мар 2012 13:32 Dzen_Dow сказал(а):
Как раз наблюдаю как будто бы обратное. Причём я говорю и про мужчин, и про женщин тоже. Как будто боятся излишнего сближения. И приходится с ними аккуратно, осторожно.
В итоге, ничего и не происходит )

Cообщение полностью

Я, кстати, тоже очень плотного сближения не люблю. Как в Дельте абсолютная настройка друг на друга или в Бете ни шагу без контроля. У меня родители Макс-Дося, так они как одно тело у двух головах, вон вместе недавно ходили голосовать, само собой за одного и того же. А я не знаю, за кого муж голосовал, попикировались чуток на эту тему, я раскололась, а он нет пока.
На самом деле, если "не происходит" - значит не зацепило сильно. Когда увидите свое - просто возьмете, именно как свое. А с друзьями-Джеками мы спокойно сходились и спокойно расходились, и это нормально, я считаю. С дуалом хорошо, без дуала хорошо, что он был, как-то так. Всех помню, поздравляю с праздниками.

Расколола, за кого голосовал. Ну, в общем, так же, как и я))) Тока без контроля и пристрастия)

8 Мар 2012 16:05

Dzen_Dow
"Драйзер"

Анкета
Письмо

8 Мар 2012 17:05 Shinigami сказал(а):
Я, кстати, тоже очень плотного сближения не люблю. Как в Дельте абсолютная настройка друг на друга или в Бете ни шагу без контроля. У меня родители Макс-Дося, так они как одно тело у двух головах, вон вместе недавно ходили голосовать, само собой за одного и того же. А я не знаю, за кого муж голосовал, попикировались чуток на эту тему, я раскололась, а он нет пока.
На самом деле, если "не происходит" - значит не зацепило сильно. Когда увидите свое - просто возьмете, именно как свое. А с друзьями-Джеками мы спокойно сходились и спокойно расходились, и это нормально, я считаю. С дуалом хорошо, без дуала хорошо, что он был, как-то так. Всех помню, поздравляю с праздниками.

Расколола, за кого голосовал. Ну, в общем, так же, как и я))) Тока без контроля и пристрастия)
Cообщение полностью
Ясно. Видимо, я настолько поверхностные отношения не считаю просто за отношения =) Для меня их как бы и нет.

8 Мар 2012 16:24

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

8 Мар 2012 13:32 Dzen_Dow сказал(а):
Но не видно, чтобы они питали не просто мимолётную случайную симпатию (есть ли там даже такая? вот вопрос), а нечто посерьезнее. Может ли вообще их кто-то по-настоящему заинтересовать? Впечатление, что они "со всеми и ни с кем". Какая-то своего рода поверхностность.

Cообщение полностью

А как внешне по-Вашему должна проявляться серьёзная заинтересованность?
"Все думающие люди — атеисты"(с)

8 Мар 2012 16:54

Dzen_Dow
"Драйзер"

Анкета
Письмо

8 Мар 2012 17:53 Lara-Di сказал(а):
А как внешне по-Вашему должна проявляться серьёзная заинтересованность?
Cообщение полностью
Нет, я не говорю про конкретно серьезную заинтересованность, я говорю про заинтересованность вообще Желание общаться, созвониться - еще раз скажу что пишу про джеков вообще - и про мужчин, и про женщин. В общем, их как-то несет как ветром - пообщался с этим, вторым, третьим, десятым. Есть конечно у джеков и определенный узкий близкий круг общения - это понятно. Но и там - не джек эти круги создаёт.

8 Мар 2012 22:38

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

8 Мар 2012 23:38 Dzen_Dow сказал(а):
Нет, я не говорю про конкретно серьезную заинтересованность, я говорю про заинтересованность вообще

Cообщение полностью

Мне тоже просто интересно стало ( маленький урок на суггестивную )..КАК можно ПОКАЗАТЬ заинтересованность (любую)?....
8 Мар 2012 23:38 Dzen_Dow сказал(а):
Есть конечно у джеков и определенный узкий близкий круг общения - это понятно. Но и там - не джек эти круги создаёт.

Cообщение полностью

В этот круг легко войти, НО вылететь ещё проще!..

8 Мар 2012 22:52

3UMA
"Джек"

Провинция

Анкета
Письмо

8 Мар 2012 10:59 Mariquita сказал(а):
этому можно научится))) при сугестивной БЭ - раз плюнуть)))

я подозреваю, что при болевой БС другая проблема. страшно переводить отношения в зону БС. а когда привыкнешь и уже не страшно - человек привыкает, что вы только друзья)))

вот тут засада)))
Cообщение полностью

Че то я снова задумалась над ТИМом. Может я не Джек.. В теме типирования попытаюсь выяснить.
Nil admirari (с)

9 Мар 2012 09:45

Dzen_Dow
"Драйзер"

Анкета
Письмо

8 Мар 2012 23:52 Lara-Di сказал(а):
В этот круг легко войти, НО вылететь ещё проще!..
Cообщение полностью

Да, да =) Вот об этом я и веду речь. Как летучие голландцы.
И учитывая, что я тоже человек совсем ненавязчивый, не понимаю, как у меня с джеками вообще могут отношения завязаться =)

9 Мар 2012 11:44

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

9 Мар 2012 12:44 Dzen_Dow сказал(а):
Да, да =) Вот об этом я и веду речь. Как летучие голландцы.
И учитывая, что я тоже человек совсем ненавязчивый, не понимаю, как у меня с джеками вообще могут отношения завязаться =)
Cообщение полностью

Дак, всему есть объяснение. Начать с того, что для того, чтоб человек был выставлен ЗА дверь ближайшего окружения, нужны серьёзные и реально подтвреждённые факты... потому как нет смысла подпускать близко людей, которые в удобный для них момент нож всадят в спину... об этом уже сотни раз на этом форуме вопросы поднимались...

9 Мар 2012 12:22

Dzen_Dow
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Извините, у меня нет времени перечитывать весь форум. Но если есть люди, которые готовы это со мной обсудить, то я рада.
Но я говорила не совсем про это.

9 Мар 2012 12:24

3UMA
"Джек"

Провинция

Анкета
Письмо

Джеки и Драйзеры, прошу глянуть мою анкету в темах типирования. Может проверите меня на предмет Джековости?))
Nil admirari (с)

9 Мар 2012 12:55
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 28 Мая 2018 08:16

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор