Соционический форум
 Случайная ссылка:
Забавное нижнее белье - оригинальный подарок

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 36 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

6 Ноя 2012 23:46 Muumimamma сказал(а):
человек сам так написал
Cообщение полностью

В шутку. Там в скобочках было пояснение.

6 Ноя 2012 23:46 Muumimamma сказал(а):
не поднимайте панику
Cообщение полностью

Какая паника? 1Л не любит, когда факты искажаются.
Некоторые не могут удержаться от того, чтобы не бросить факел добра в мировую копну сена. (c) Берт Хеллингер

6 Ноя 2012 16:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

7 Ноя 2012 00:44 Muumimamma сказал(а):
факты не искажаются если слова берутся "как они есть".
Cообщение полностью

Но не вырванными из контекста.

Фсе, 1Л устала спорить.
Некоторые не могут удержаться от того, чтобы не бросить факел добра в мировую копну сена. (c) Берт Хеллингер

6 Ноя 2012 16:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

yukka
"Драйзер"
ЛВФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

6 Ноя 2012 19:44 Muumimamma сказал(а):
факты не искажаются если слова берутся "как они есть".
Cообщение полностью

факты искажаются зачастую уже на этапе, когда их начинают описывать словами. Одни и те же слова для разных людей могут значить далеко не одно и то же. Дальше они искажаются, когда слова, которыми описаны факты вырывают из контекста, в нашем случае, мои гипотетические манипуляции вызвали больший интерес, чем мои реальные действия, совершенные не с конкретной целью, а вообщем-то спонтанно. Все моя 1Л тоже выдохлась. Джеки, расскажите лучше, как вас правильно подерживать в периоды, когда "крокодил не ловится, не растет кокос"?
Нет шестого чувства и хвоста, Третий глаз не обнаружен окулистом. Очень скоро и бессмертная душа За ненадобностью станет атавизмом...

6 Ноя 2012 17:21

parallelll
"Бальзак"
ЛВЭФ
Воронеж

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Уважаемые Джеки!

Как мягко уйти от внезапных ухаживаний давнего друга-Джека и при этом остаться друзьями, как было прежде?
Если гладить крепостных чаще двух раз в неделю – они становятся добрыми и сжигают твое имение без тебя. (с)frumich

6 Ноя 2012 20:23

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

6 Ноя 2012 16:25 yukka сказал(а):
:-) что такое манипуляция я знаю, и даже приходилось пользоваться, но, откровенно говоря, по ЧС, на мой взгляд, быстрее и эффективней вопросы решать. И ощущение "победы" полнее что ли :-)
и ИМХО на Джеков само слово "манипуляция" так действует. Вот они и восприняли в штыки как провокацию.
Cообщение полностью

На счет "победы". Вы еще не "победили". Не факт что и в этот раз у него получится поехать с вами в отпуск. Да и само слово "победа" тут, мягко говоря, не уместно. Вы не враги и даже не соперники. Учитесь договариваться.

По поводу "манипуляции". Это "манипуляцией" крайне сложно назвать. Данные высказывания были восприняты в штыки по достаточно простой причине: вы не очень хорошо поступили по отношению к мужу и преподносите это как свою "победу". Ни одному нормальному человеку не понравится, когда близкие его обсуждают с посторонними людьми, обсуждают их личные отношения. Еще сильней не понравится, когда его критикуют, говорят о нем не очень хорошо. Вы же еще и ему показали это все, мол посмотри что люди пишут.

Не буду говорить за всех, но лично я бы после этого обиделся.

6 Ноя 2012 23:49

Kassandra
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

А я-то думала, что это я самая большая в мире зануда -))
В середине каждого яблочка лежит огрызочек
1 пользователь выразил(и) благодарность Kassandra за это сообщение

6 Ноя 2012 23:58

yukka
"Драйзер"
ЛВФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

7 Ноя 2012 02:49 Mr_Andy сказал(а):
На счет "победы". Вы еще не "победили". Не факт что и в этот раз у него получится поехать с вами в отпуск. Да и само слово "победа" тут, мягко говоря, не уместно. Вы не враги и даже не соперники. Учитесь договариваться.

По поводу "манипуляции". Это "манипуляцией" крайне сложно назвать. Данные высказывания были восприняты в штыки по достаточно простой причине: вы не очень хорошо поступили по отношению к мужу и преподносите это как свою "победу". Ни одному нормальному человеку не понравится, когда близкие его обсуждают с посторонними людьми, обсуждают их личные отношения. Еще сильней не понравится, когда его критикуют, говорят о нем не очень хорошо. Вы же еще и ему показали это все, мол посмотри что люди пишут.

Cообщение полностью

Блин, Вас заело похоже. Про "победу" написала вообще, отвлеченно. ни разу ни к ситуации с отпуском. Вы не поверите, но кроме вопроса куда поехать и с кем мне ежедневно приходится решать массу более важных и насущных вопросов. конкретно по вопросу отпуска "побеждать" не намерена. Не вижу смысла. Прошу прощения, если я Вас так сильно задела. Но лично я жду от дуала большей гибкости. Зацикливаться на проблемах я и сама умею.
ПС. Самой смешно, пытаюсь, расставив все точки над Ё, закрыть тему уже несколько страниц. Вот ведь живучая попалась!
Mr_Andy, я уже осознала "меру, степень, глубину" своего морального падения. Монастырь подыскиваю...
Нет шестого чувства и хвоста, Третий глаз не обнаружен окулистом. Очень скоро и бессмертная душа За ненадобностью станет атавизмом...

7 Ноя 2012 03:17

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Ноя 2012 10:07 evmeni_da сказал(а):
Ну так показала же, значит действовала открыто...
Cообщение полностью

6 Ноя 2012 16:46 Muumimamma сказал(а):
человеку никто ничего не приписывал, человек сам так написал когда его спросили. не поднимайте панику. мне вообще все равно манипулировала или нет, просто была интересна цель подобной открытости.
Cообщение полностью

Манипуляцией можно назвать любой способ общения, вынуждающий другого человека к действию тогда, когда он к этому действию морально не готов, поэтому может чувствовать сопротивление. Поэтому манипулятивным действие может назвать именно тот, на кого оно направлено. Если человек сам называет себя манипулятором, то я лично отношусь к этом с долей скептицизма - не известно еще, каковы результаты. Вот как Владимир-Нап в соседней теме со своим "все Драи идут за мной", ну-ну... может и идут как за святым лидером, может по пути им, может просто не могут пропустить интересное зрелище. Т.е. манипулятивны ли эти действия и насколько они удачны может прежде всего определить сам объект приложения этих сил. В случае с Напами - Драйзеры напский вид БЭ-шной манипулятивности принимают легко (если не брать случая тотальных юношеских любовей, когда в случае проблем плохо и трагично все), а Достов приплющило бы. С Гексли наоборот, у ЧС-ников может возникнуть ощущение, что их к чему-то ведут и куда-то подталкивают, особенно в Бете. Я сама сколько раз маме-Досту говорила - скажи мне прямо "сходи в магазин, дочь!" (а не "эээ, ыыы, в магазин сходить совсем некомуууу")! К этим ЧИ-шным подходам с третьего поворота сложно привыкнуть как в нормальным в отношениях.
А тут у нас налицо "манипулятивность" ЧС-ная "оо, вот я ему сейчас покажу, интересно, что скажет" Узнаю брата Васю!))) ЧИ-шник подумал бы, что на него давят.
Неприятен (лично мне) бывает только тот случай, когда человек объявляет о том, что он умеет манипулировать, применяет этот способ общения постоянно и гордится этим. Ну это же просто глупо. Суть манипуляции в ее незаметности.
И если человек объявляет о своей манипулятивности, то 1. - это просто гипербола, оборот речи такой, как если съесть больше нормы и назвать себя обжорой (есть элемент чувства вины, который обыгрывается шуткой).
2. - декларация самоуверенности, если подчеркивается постоянный подобный способ общения. Смишно.
7 Ноя 2012 00:49 Mr_Andy сказал(а):
Cообщение полностью

Манипуляция! Обида - манипуляция в 99% случаев (хотя лично считаю, что в 100%, но всяко бывает). Развод на извинения и вызывание чувства вины, со мной не прошло бы.
Обиделся - сиди обиженный Не умеешь разговаривать, значит, с близкими людьми, выяснять причины их поступков.

Я бы сформулировала "меня бы такое задело и я бы обговорил эту тему (какие мои действия толкнули близкого человека на такое)". В такой формулировке нет варианта обиды, есть конструктив.
Shinigami
4 пользователя выразил(и) благодарность Neversky за это сообщение

7 Ноя 2012 05:03

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Ноя 2012 10:34 Muumimamma сказал(а):
... только если это так задумывалось...
Cообщение полностью

Я вообще имею привычку задумываться, когда я что-то делаю. Как ни странно Хотя итоговое решение может быть все же порывом. Долго думала и сделала иначе)))

Shinigami

7 Ноя 2012 10:11

parallelll
"Бальзак"
ЛВЭФ
Воронеж

Анкета
Письмо

Поссорились как-то Джеки и Драи )))

Джеки и Драи, ну помогите же мне! Мой вопрос утонул в разборках и войнах. Ааа.
Если гладить крепостных чаще двух раз в неделю – они становятся добрыми и сжигают твое имение без тебя. (с)frumich

7 Ноя 2012 12:13

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Ноя 2012 21:23 parallelll сказал(а):
Как мягко уйти от внезапных ухаживаний давнего друга-Джека и при этом остаться друзьями, как было прежде?
Cообщение полностью

Так и говорить ему всегда "Как здорово, что у меня есть такой суперский друг!". Четко определить формат общения.

Shinigami

7 Ноя 2012 12:38

parallelll
"Бальзак"
ЛВЭФ
Воронеж

Анкета
Письмо

7 Ноя 2012 13:37 Neversky сказал(а):
Так и говорить ему всегда "Как здорово, что у меня есть такой суперский друг!". Четко определить формат общения.
Cообщение полностью

Мы знакомы и дружим уже 16 лет. Периодически он порывается поухаживать за мной и выражает свою симпатию. И стопицот раз было говорено, что мы лишь друзья, и он об этом знает. Но будто проверяет, не изменилось ли чего.

7 Ноя 2012 13:27

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

7 Ноя 2012 09:16 Moskva сказал(а):
А мне кажется, причина непонимания - в маломерности БЭ наших логиков. Отношения - это такая тема, где судить по себе не совсем правильно, потому что у всех всё по-своему. Для кого-то написать на форуме историю из жизни и показать мужу - манипуляция (или там повод для обиды, или ещё что-то плохое), а может, для семьи Юкки это нормально и никто там и не думал обижаться, может это вообще пошло им только на пользу, сблизило? Масса вариантов может быть, и судить по себе я бы не рискнула.
Cообщение полностью

Причина тут несколько другая. Приведу небольшую аналогию. У одного человека сломался телевизор, он отнес его человеку, который считает себя мастером, и тут он начинает его молотком "чинить". После нескольких ударов телевизор может даже и заработает, но корпус останется помнутым точно. У владельца телевизора возникает такое же чувство непонимания.

7 Ноя 2012 15:13

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

6 Ноя 2012 13:18 Kassandra сказал(а):
Так в этом же сермяжная правда -))

Ну, тут согласна.
Cообщение полностью

Cермяжная правда у каждого ТИМа своя... Вот такие дела, малята...
Согласен - по базовой человеку свойственно себя ощущать непогрешимым экспертом... Что далеко не всегда таковым и есть...
7 Ноя 2012 13:26 parallelll сказал(а):
Мы знакомы и дружим уже 16 лет. Периодически он порывается поухаживать за мной и выражает свою симпатию. И стопицот раз было говорено, что мы лишь друзья, и он об этом знает. Но будто проверяет, не изменилось ли чего.
Cообщение полностью

В чем проблема? Скажите ему прямо: "Ceкcа по дружбе не будет".
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.

7 Ноя 2012 15:31

Kassandra
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

7 Ноя 2012 15:30 Volchv2 сказал(а):
Cермяжная правда у каждого ТИМа своя... Вот такие дела, малята...

Cообщение полностью

Точно! Только у Драев она чуть-чуть посермяжнее -))
В середине каждого яблочка лежит огрызочек

7 Ноя 2012 15:40

parallelll
"Бальзак"
ЛВЭФ
Воронеж

Анкета
Письмо

Ага, то есть проще не заморачиваться. Ок, спасибо.

7 Ноя 2012 22:16

taba
"Джек"
ЛВЭФ
Берлин

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

7 Ноя 2012 22:25 Moskva сказал(а):
А маломерные этики почему-то уверены, что знают, как всё должно быть по БЭ. Это обескураживает.
Cообщение полностью

это может быть связано с ЧЛ - "знаю как сделать" ) да и собственные открытия по суггестивной кажутся великими мега-открытиями, о которых необходимо оповестить мир - экстраверты мы и декларатимы ))

1 пользователь выразил(и) благодарность taba за это сообщение

7 Ноя 2012 23:34

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

7 Ноя 2012 22:25 Moskva сказал(а):
Если я прошу, чтобы телевизор заработал и он действительно заработал, то, стало быть, иначе мастер поступить не мог. То, что просили, он сделал, а вопросы внешнего вида - это уже другая история. Прикрою салфеткой. Я к тому, что если мне эксперт по ЧЛ говорит, что надо делать так, то я верю, потому что я сама не знаю, как надо. А маломерные этики почему-то уверены, что знают, как всё должно быть по БЭ. Это обескураживает.
Cообщение полностью

Вы не поняли мой пример.

Попробую объяснить по-другому. Вы когда-то задумывались что отличает эксперта в какой-то области от других? Отличает в первую очередь глубина суждений. По суггестивной функции человек ее лучше всего чувствует. Если информация поверхностная, то возникает ощущение неудовлетворенности, "нет, это не Рио-де-Жанейро", как Остап Бендер говорил.

"Маломерные этики" видят как "многомерные этики" стреляют из пушки по воробьям при наличии гораздо более подходящих способов решить вопрос.

8 Ноя 2012 01:19

yukka
"Драйзер"
ЛВФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

8 Ноя 2012 04:19 Mr_Andy сказал(а):
"Маломерные этики" видят как "многомерные этики" стреляют из пушки по воробьям при наличии гораздо более подходящих способов решить вопрос.
Cообщение полностью

Ого! Это я получается по ЧЛ так могу? Видеть "гораздо более подходящие способы решить вопрос"? Круто! Тока почему-то на практике не подтверждается... А то бы с такой маломерной никаких многомерных не надо!

8 Ноя 2012 03:45

parallelll
"Бальзак"
ЛВЭФ
Воронеж

Анкета
Письмо

8 Ноя 2012 02:19 Mr_Andy сказал(а):
Попробую объяснить по-другому. Вы когда-то задумывались что отличает эксперта в какой-то области от других? Отличает в первую очередь глубина суждений. По суггестивной функции человек ее лучше всего чувствует. Если информация поверхностная, то возникает ощущение неудовлетворенности, "нет, это не Рио-де-Жанейро", как Остап Бендер говорил.

Cообщение полностью

Ахаха, прекрасная иллюстрация, да. )))
То есть студент точнее всех может оценить знания профессора? ))))

Суггестивная вообще всеядная, хотя с опытом фильтровать начинает.
Правильно выше написали, что малейшие успехи по ней человек вопринимает как великие достижения. Критичность к себе потому что отсутствует. )))

8 Ноя 2012 08:10

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

8 Ноя 2012 09:10 Moskva сказал(а):
Итого вывод: думать каждый волен что угодно, ставить себя на место другого (мысленно) - пожалуйста, но комментировать чужие отношения вслух и давать советы по ним, когда не просят, - с какой стати? Вот о чём я тут толкую.
Cообщение полностью

Изначально был запрос на оценку: "посмотрите как я все хорошо сделала, он согласился поехать в отпуск". С этого все и начиналось. Кто-то оценил такое поведение положительно, кто-то нет. Если не хочется, чтобы комментировали и оценивали отношения - не стоит их выставлять напоказ. "Сама виновата", одним словом

8 Ноя 2012 08:09 parallelll сказал(а):
Ахаха, прекрасная иллюстрация, да. )))
То есть студент точнее всех может оценить знания профессора? ))))

Суггестивная вообще всеядная, хотя с опытом фильтровать начинает.
Правильно выше написали, что малейшие успехи по ней человек вопринимает как великие достижения. Критичность к себе потому что отсутствует. )))
Cообщение полностью

Малейшие успехи воспринимаются как великие достижения по активационной.

Суггестивная далеко не всеядна. Была бы она всеядной, то человек чувствовал бы себя комфортно практически с любым ТИМом. Возьмем, например, Драйзера. Если его заинтересовал какой-то вопрос по ЧЛ, то он вряд ли удовлетворится поверхностными объяснениями. Нужно быть готовым все основательно разложить по полочкам, ответить на все "почему". Чем лучше и правильней ответы - тем больше вероятность, что вас послушают.

Доны, например, очень привередливы к комфорту и еде. Угодить в этом плане им могут разве что базовые или творческие БС. К слову, одна из основных причин конфлика между Драйзером и Доном в этом и заключается. Дон не считает нужным подробно отвечать на все расспросы, а Драйзер не считает нужным допускать "излишеств" в еде и комфорте.

8 Ноя 2012 13:20

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Ноя 2012 14:20 Mr_Andy сказал(а):
Изначально был запрос на оценку: "посмотрите как я все хорошо сделала, он согласился поехать в отпуск".
Cообщение полностью

Что - уже согласился, я пропустила?
Молодец тогда, все правильно сделала. Надо было раньше так!)))
Если не хочется, чтобы комментировали и оценивали отношения - не стоит их выставлять напоказ. "Сама виновата", одним словом
Cообщение полностью

Результативной воле гораздо проще, сказала - "это был не вопрос, советы не нужны" и все дела. Сколько раз такое было.
Малейшие успехи воспринимаются как великие достижения по активационной.

Суггестивная далеко не всеядна. Была бы она всеядной, то человек чувствовал бы себя комфортно практически с любым ТИМом. Возьмем, например, Драйзера. Если его заинтересовал какой-то вопрос по ЧЛ, то он вряд ли удовлетворится поверхностными объяснениями. Нужно быть готовым все основательно разложить по полочкам, ответить на все "почему". Чем лучше и правильней ответы - тем больше вероятность, что вас послушают.

Доны, например, очень привередливы к комфорту и еде. Угодить в этом плане им могут разве что базовые или творческие БС. К слову, одна из основных причин конфлика между Драйзером и Доном в этом и заключается. Дон не считает нужным подробно отвечать на все расспросы, а Драйзер не считает нужным допускать "излишеств" в еде и комфорте.
Cообщение полностью

Момент обговаривания очень важен, но - относительно данной. конкретной. ситуации. Если Драю очень нужно, чтобы ему объяснили (обычно когда болевая задета), то единственное, что может его успокоить - это четкий и уверенный (экспертный) ответ - вот то, что может дать базовый ЧЛ. А не бесконечные трели (при неценностной-то ЧИ). А уж если ответ экспертного ЧЛ подтвердится практически, то наступает роскошное состояние доверия к человеку и его действиям.
Но. Если хотите подробного ответа по полкам - задайте четко сформулированный вопрос по конкретной ситуации, лучше своей собственной. Потому что если речь идет о третьих лицах или о абстрактных сомнениях вроде "а что это правда ли что ли? нет, мне кажется, что тут что-то не так...", то это только несколько раздражает того, кто "знает и уверен".

Shinigami

8 Ноя 2012 13:38

yukka
"Драйзер"
ЛВФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

8 Ноя 2012 16:20 Mr_Andy сказал(а):
Изначально был запрос на оценку: "посмотрите как я все хорошо сделала, он согласился поехать в отпуск". С этого все и начиналось. Кто-то оценил такое поведение положительно, кто-то нет. Если не хочется, чтобы комментировали и оценивали отношения - не стоит их выставлять напоказ. "Сама виновата", одним словом
Cообщение полностью

Все Ваши выводы настолько мимо цели, у меня ощущение что мы с Вами вообще на разных языках говорим. Это вообще для меня довольно новый опыт. обычно, портатив некоторое количество усилий и времени, донести свою позицию до собеседника все же удается. В данном случае четкое ощущение, что для собеседника существует только 2 варианта: его мнение и неправильное. Я Вас ОЧЕНЬ ПРОШУ хватит фантазировать на тему моих мотивов и поступков, все равно они для Вас были и останутся темным лесом.

8 Ноя 2012 15:23

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

8 Ноя 2012 15:23 yukka сказал(а):
Все Ваши выводы настолько мимо цели, у меня ощущение что мы с Вами вообще на разных языках говорим. Это вообще для меня довольно новый опыт. обычно, портатив некоторое количество усилий и времени, донести свою позицию до собеседника все же удается. В данном случае четкое ощущение, что для собеседника существует только 2 варианта: его мнение и неправильное. Я Вас ОЧЕНЬ ПРОШУ хватит фантазировать на тему моих мотивов и поступков, все равно они для Вас были и останутся темным лесом. ;-)

Cообщение полностью

У меня свое видение ситуации. Я вижу следующее: "сначала говорили что муж не хочет с вами в отпуск -> показали ему -> он в ответ сообщил: "ну вот нажаловалась, ябеда" ". Если судить по его реакции, то вы поступили не очень правильно. Это мое личное мнение.

Если вы уверены в правильности своих поступков и имеете представление почему другие могут видеть ситуацию по-другому, то зачем спорить и приводить в качестве аргумента: "хватит фантазировать, вы и так ничего не поймете"? В данной ситуации разумней всего просто воздержаться от обсуждения. Вы вроде как этиком себя считаете.

8 Ноя 2012 16:04

yukka
"Драйзер"
ЛВФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

8 Ноя 2012 19:03 Mr_Andy сказал(а):
У меня свое видение ситуации. Я вижу следующее: "сначала говорили что муж не хочет с вами в отпуск -> показали ему -> он в ответ сообщил: "ну вот нажаловалась, ябеда" ". Если судить по его реакции, то вы поступили не очень правильно. Это мое личное мнение.

Если вы уверены в правильности своих поступков и имеете представление почему другие могут видеть ситуацию по-другому, то зачем спорить и приводить в качестве аргумента: "хватит фантазировать, вы и так ничего не поймете"? В данной ситуации разумней всего просто воздержаться от обсуждения. Вы вроде как этиком себя считаете.
Cообщение полностью

А разумнее это не к этикам, это к логикам как раз. Этикам все больше справедливее подавай. А Вы уже договорились, что я там в чем-то "сама виновата". Не могу как этик остаться к этому равнодушной и не обсудить. Кстати, Москва и Неверски описали ситуацию, произошедшую между мной и мужем гораздо ближе к действительности, но с ними Вы тоже активно не согласны. А уж на Ваш пассаж, что раз я не согласна с ВАШИМ виденьем МОЕЙ ситуации, мне лучше самоустранится от обсуждения, я и вовсе не могла не ответить.

8 Ноя 2012 16:54

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

8 Ноя 2012 16:34 Moskva сказал(а):
А мне показалось, что он это с любовью сказал, ласково. А потом ещё и обнял её и добавил, что в следующем году они обязательно поедут в отпуск.
(Вообще-то слова ещё и от интонации зависят, а тут мы, как видите, "слышим" её каждый по-своему. Потому (ещё и потому) и оценивать их нет смысла. )
Cообщение полностью

Понятное дело, что тут многое зависит от интонаций, от конкретного человека и конкретной ситуации. Об этом информации у нас нет. Вполне возможно, что он это нормально воспринял, хотя мне негативная реакция кажется более вероятной. Да и сам способ добиться своего грубый очень. Инструмент не соответствует задаче. Это я имел ввиду, когда говорил о пушке и воробьях и о телевизоре

yukka, вы меня не поняли.

8 Ноя 2012 17:29

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Ноя 2012 18:28 Mr_Andy сказал(а):
...Да и сам способ добиться своего грубый очень.
Cообщение полностью

Пора вводить смайл со сковородкой. Спешиал фор третьей квадры.
А жаловаться можно к Достам бегать

Shinigami

8 Ноя 2012 19:28

parallelll
"Бальзак"
ЛВЭФ
Воронеж

Анкета
Письмо

8 Ноя 2012 18:28 Mr_Andy сказал(а):
Понятное дело, что тут многое зависит от интонаций, от конкретного человека и конкретной ситуации. Об этом информации у нас нет. Вполне возможно, что он это нормально воспринял, хотя мне негативная реакция кажется более вероятной. Да и сам способ добиться своего грубый очень. Инструмент не соответствует задаче. Это я имел ввиду, когда говорил о пушке и воробьях и о телевизоре
Cообщение полностью

То есть вы сначала отреагировали, написали ваше истинно верное видение чужой ситуации, а уже потом подумали, что все зависит от ситуации, интонации и т.п? При том, что информации у вас нет.
Попутно обвинили в неэтичности, грубости, несоответствии инструмента цели. И потом еще и замолчать предложили на основании того, что этик. Ай да молодец, чо там. )))

yukka, вы меня не поняли.

Дык вас тут ваще все не поняли, прям чудеса непонимания. ))

8 Ноя 2012 22:50

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

8 Ноя 2012 19:28 Neversky сказал(а):
Пора вводить смайл со сковородкой. Спешиал фор третьей квадры.
А жаловаться можно к Достам бегать

Cообщение полностью

Смайл со скородкой? Не поможет

8 Ноя 2012 22:50 parallelll сказал(а):
То есть вы сначала отреагировали, написали ваше истинно верное видение чужой ситуации, а уже потом подумали, что все зависит от ситуации, интонации и т.п? При том, что информации у вас нет.
Попутно обвинили в неэтичности, грубости, несоответствии инструмента цели. И потом еще и замолчать предложили на основании того, что этик. Ай да молодец, чо там. )))

Cообщение полностью

Вы тоже, похоже, не поняли. Выше я согласился, что мнение Moskva тоже может быть верным. С другой стороны я от своего мнения не отказывался и как считал такое поведение грубым и нетактичным так и считаю. Я считаю, что ябедничество - это плохо. Так уж меня воспитали. Я не испытываю никакого уважения к людям, которые используют его как инструмент для достижения каких-то собственных целей.

9 Ноя 2012 01:25

yukka
"Драйзер"
ЛВФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Мне кажется тут, ничего уже не поможет обрести взаимопонимание и взаимоуважениё... Даже сковородка...

9 Ноя 2012 04:24 Mr_Andy сказал(а):
Вы тоже, похоже, не поняли.
Cообщение полностью

Мне Вас жаль! Искренне...

9 Ноя 2012 01:50 parallelll сказал(а):
Попутно обвинили в неэтичности, грубости, несоответствии инструмента цели. И потом еще и замолчать предложили на основании того, что этик.

Cообщение полностью

Mr_Andy, а Ваши собственные инструменты соответствует целям и Вашим высоким моральным требованиям?

9 Ноя 2012 03:30

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

9 Ноя 2012 03:30 yukka сказал(а):
Mr_Andy, а Ваши собственные инструменты соответствует целям и Вашим высоким моральным требованиям?
Cообщение полностью

А вы все успокоиться не можете.

Инструментов у меня не так уж много, я не умею жаловаться и манипулировать. Если мне что-то от кого-то надо, то я с ним пытаюсь договориться, предложить что-то взамен. Как показывает практика, подход можно найти практически к любому. Если договоренность достигнута, то я честно пытаюсь ее соблюдать. Этого же требую и взамен. Если человек на контакт не идет или нарушает договоренности, то это уже повод задуматься а нужен ли такой человек в моем окружении.

Это гораздо продуктивнее и честнее по отношению к себе и другим.

9 Ноя 2012 04:05

yukka
"Драйзер"
ЛВФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Я имела ввиду именно методы, указанные в цитате. Так что на мой вопрос Вы все-таки не ответили...

9 Ноя 2012 04:25

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

9 Ноя 2012 04:24 yukka сказал(а):
Я имела ввиду именно методы, указанные в цитате. Так что на мой вопрос Вы все-таки не ответили...
Cообщение полностью

Какие конкретно методы? Ябедничество? Этим я переболел годикам к 5-6. Жаловаться? Это тоже смысла лишено. Человек отвечает за все что происходит в его жизни. Если его не устраивает - значит сам виноват и нечего списывать все на внешние обстоятельства. Или вы имеете ввиду цитату parallelll? На нее я уже детально ответил.

9 Ноя 2012 04:39

yukka
"Драйзер"
ЛВФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

9 Ноя 2012 01:50 parallelll сказал(а):
Попутно обвинили в неэтичности, грубости, несоответствии инструмента цели. И потом еще и замолчать предложили на основании того, что этик.

Cообщение полностью

Дубль 2, для тех кто в танке. Вот эти инструменты. Вы ответили, что она не поняла. Вас так воспитали. И Вы не испытываете ко мне уважения. Как Вы оцениваете свой метод, вешать ярлыки не разобравшись в ситуации, там нет ни слова.

9 Ноя 2012 04:43

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

9 Ноя 2012 04:43 yukka сказал(а):
Дубль 2, для тех кто в танке. Вот эти инструменты.
Cообщение полностью

Я на то сообщение ответил. Это для тех кто в танке. Больше отвечать не хочется.

9 Ноя 2012 04:46

qmeow
"Бальзак"
ЛВЭФ
Екатеринбург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Господа джеки, как вы выбираете нужный момент? как это происходит? само собой?

9 Ноя 2012 04:50

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

9 Ноя 2012 04:50 qmeow сказал(а):
Cообщение полностью

На самом деле это довольно сложный процесс.

Сначала нужно понаблюдать, увидеть нить развития событий и попробовать предсказать их дальнейшее развитие. Это полусознательный процесс. Иногда можно специально такую нить выстроить, иногда это само получается, проявляется в виде предчувствия, образов. В последнем случае прогнозы гораздо более точные. Без этого набора нитей ничего не получится, это основа.

При расчете момента также нужно учитывать, что время имеет свойство двигаться по спирали, события могут в общих чертах повторяться. Речь идет как о совсем малозначимых событиях, так и о более масштабных. Также стоит учесть, что многих история ничему не учит и они склонны повторять те же ошибки снова и снова. Если это вовремя заметить, то это тоже может сыграть на руку.

Не лишним будет также видеть и свою нить. Обычно достаточно периода в 2-3 года до текущего момента и столько же в будущем. Это связано с тем, что когда наступит нужный момент для действий, то необходимость в них может стать не столь очевидной, какой она видится сейчас.

Список я могу продолжать еще долго. Факторов очень много.

9 Ноя 2012 05:11

trend
"Драйзер"

Беломорск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

9 Ноя 2012 04:38 Mr_Andy сказал(а):

Cообщение полностью

не постесняюсь спросить. вы женаты, дети есть?

9 Ноя 2012 09:53

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Ноя 2012 05:38 Mr_Andy сказал(а):
Какие конкретно методы? Ябедничество? Этим я переболел годикам к 5-6.
Cообщение полностью

Осталось переболеть юношеским максимализмом Сразу исчезнет масса острых углов на ровном месте.
Джекам, наверное, скорее стоит бальской философичности учиться (все ж интуиты оба), а не как-то слишком прямолинейно самодуализироваться. ИМХО, канешн.
Shinigami
5 пользователей выразил(и) благодарность Neversky за это сообщение

9 Ноя 2012 10:51

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Ноя 2012 12:05 Muumimamma сказал(а):
если мы будем друг у друга учиться - мы будем все друг на друга похожи.. не надо нам этого.
Cообщение полностью

Да ладно, я верю в человеческую индивидуальность! Вот закосил Джек под Драя - уже интересно получилось)) Тут не предугадаешь результат все равно.
Shinigami
1 пользователь выразил(и) благодарность Neversky за это сообщение

9 Ноя 2012 11:17

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

9 Ноя 2012 10:50 Neversky сказал(а):
Осталось переболеть юношеским максимализмом Сразу исчезнет масса острых углов на ровном месте.
Джекам, наверное, скорее стоит бальской философичности учиться (все ж интуиты оба), а не как-то слишком прямолинейно самодуализироваться. ИМХО, канешн.
Cообщение полностью

Тут дело не столько в максимализме, сколько в желании донести до человека определенную мысль, заставить задуматься (я не о конкретной ситуации). Человек пока не понял. Ну что ж, так даже интересней

9 Ноя 2012 15:15

parallelll
"Бальзак"
ЛВЭФ
Воронеж

Анкета
Письмо

9 Ноя 2012 16:14 Mr_Andy сказал(а):
Тут дело не столько в максимализме, сколько в желании донести до человека определенную мысль, заставить задуматься (я не о конкретной ситуации). Человек пока не понял. Ну что ж, так даже интересней
Cообщение полностью

А человек просил его перевоспитывать и ставить на путь истинный? С чего вы решили, что вы умнее, мудрее и имеете право указывать другим, что и как им делать?
Если вас одного не понимает одновременно целая куча людей, то можт не в них дело-то?
3 пользователя выразил(и) благодарность parallelll за это сообщение

9 Ноя 2012 18:33

taba
"Джек"
ЛВЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

иногда ловлю ситуацию "а кстати...", иногда просто по времени раскладывается "сначала произойдет это, потом вот то, а вот тогда надо действовать". еще у меня работает четко сформулировать про себя, чего я хочу и перестать на этом концентрироваться, через какое-то время нужная дорожка сама вырисовывается. это из того, что происходит осознанно, а все остальное типа прийти вовремя, не смотря на то, что вышла намного позже, чем планировала, оно само случается, не знаю как )

9 Ноя 2012 21:40

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

9 Ноя 2012 18:33 parallelll сказал(а):
А человек просил его перевоспитывать и ставить на путь истинный? С чего вы решили, что вы умнее, мудрее и имеете право указывать другим, что и как им делать?
Если вас одного не понимает одновременно целая куча людей, то можт не в них дело-то?
Cообщение полностью

"Все" и "целая куча" - это кто конкретно? Кто хотел - понял, кто не хотел - ну что тут я могу сказать Время все расставит по своим местам.

10 Ноя 2012 00:01

Burulbash1
"Джек"

Харьков

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

О чем речь? В целом это "чуйка". Но в ноыом деле чуйки быть не может.

Succes is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts.

10 Ноя 2012 22:09

Veily
"Гамлет"
ЭЛФВ
Аллентаун

Анкета
Письмо

Дорогие джеки, расскажите немного о своей этике эмоций, пожалуйста. Как она вами ощущается? Характерны ли яркие, резкие проявления?
Поясню, зачем спрашиваю) Я склоняюсь к тому, что у меня дочь джек. Но вот бывают у нее какие-то совершенно карикатурные всплески... Мельчайшая неприятность, а она вскрикивает, лицо какое-то делает вот такое , может в показательном отчаянии убежать в другую комнату. Причем выглядит все это неестественно и не вполне адекватно. Тут же иду за ней, спрашиваю: "Ты чего это?" А она легкомысленно так отвечает: "А, не знаю... Привыкла я так делать". И дальше уже сугубо по делу выясняет, как нам эту неприятность компенсировать.
А я потом еще долго думаю над тем, шо это было?))
Что скажете, похоже на маленькую джечку, или мне подумать получше над возможным типом?
…аура просветленного обретает золотисто-янтарный цвет, и если приглядеться, внутри можно увидеть навсегда застывших в этом янтаре тараканов.

25 Ноя 2012 09:03

Solomon
"Джек"
ФЛЭВ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

это она на маму смотрит, и принимает в качестве нормальных мамины реакции
вот только как у мамы видимо не получается

25 Ноя 2012 10:07

Barabaka
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

Товарищи дуалы, подскажите, пожалуйста!
в ситуации, когда у вас какой-то облом в делах, что-то не получается и вы полностью заняты работой, возможно ли такое, что вы месяц или больше не будете выходить на связь с тем, с кем у вас отношения? И если да - по каким причинам? - голова думает только в направлении дел и не до сантиментов? чувства могут отвлекать (особенно, если для вас ситуация запутанная)? неудобно расписываться перед близкими в неудаче?
Интересно, свойственно ли джекам думать о чувствах других?
Или сказать - дорогая, у меня нет другой, я просто очень занят и пропасть - нормально? типа - я же успокоил её? (причем "дорогая" до этого "успокоения" о наличии другой и не думала)
У неекоторых есть мечта, которую можно осуществить до конца недели, а они делают её мечтой всей жизни

25 Ноя 2012 18:03

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

25 Ноя 2012 18:03 Barabaka сказал(а):
Товарищи дуалы, подскажите, пожалуйста!
в ситуации, когда у вас какой-то облом в делах, что-то не получается и вы полностью заняты работой, возможно ли такое, что вы месяц или больше не будете выходить на связь с тем, с кем у вас отношения? И если да - по каким причинам? - голова думает только в направлении дел и не до сантиментов? чувства могут отвлекать (особенно, если для вас ситуация запутанная)? неудобно расписываться перед близкими в неудаче?
Интересно, свойственно ли джекам думать о чувствах других?
Или сказать - дорогая, у меня нет другой, я просто очень занят и пропасть - нормально? типа - я же успокоил её? (причем "дорогая" до этого "успокоения" о наличии другой и не думала)
Cообщение полностью

Не, ну месяц это уже слишком. Думай о плохом. А расписываться в неудачах, сиречь, жаловаться, так по-моему никто не любит...
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.

25 Ноя 2012 18:27

dartyun
"Джек"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Согласен, пару дней, ну в крайнем случае неделю...
Др. Хаус (ЛВЭФ): Все врут!

25 Ноя 2012 19:35
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 28 Мая 2018 07:57

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор