Соционический форум
 Случайная ссылка:
А что вы готовите каждый день?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 50 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Важных: 3
Анкета
Письмо

27 Июн 2015 21:28 Ad_Astra сказал(а):
Так чего он хотел в результате то?) Если не секрет, конечно
Cообщение полностью

Тут нужно долго рассказывать о ситуации.Этот Джек был наемным работником в магазине одногоБальзака.Баль имел виды на меня, а я имела интерес к Джеку.К тому же Баль, еще по моей просьбе вошел в финансовые траты.Я естественно тормаз, не сообразила, что у Баля ко мне интерес и очень сильный, то есть я знала, что я ему нравлюсь, но не догадывалась, до какой степени, а там еще видимо гордыня была задета.Так что он стал пакостить.А парень Джек был зависим от него, у него на самом деле много проблем и было и есть , и он естественно не ангел с крыльями.До меня потом дошло методом дедукци и подслушивания , что все подстроил Баль.Причем меня он облизывал и готов был делать все, что бы я не сказала.Так вот этот Баль мало того, что он хозяин магазина был в котором работал Джек, но он был так же хозяином квартиры в которой временно проживал Джек.Я все это видела это было у меня напротив окон моего дома, Я сейчас перехала оттуда.Так вот в эту квартиру Баль переиодически нанимал уборщицу, молодую девушку, и он сказал Джеку что бы он в фейсбуке написал, что она его подружка, и она приходила и специально общалась с ним.Он сделал еще одну пакость связанную с вышеописанным мною, что он так же пошел на финансовые траты по моей просьбе, хотя мог этого и не делать.По моей просьбе мои друзья вернули ему в магазин испорченный спирт, купленный у него, и получили деньги назад, когда уже срок обмена товара по закону прошел, а тем более он вообще не должен возращать деньги, но если только заменить, това на товар, а вина даже не магазина была а поставщика, продавшего левый дешевый спирт, там потом вообще был начался полный криминал, я вам не буду рассказывать, бо не поверите.Вообщем ему удалось нас поссорить во первых, а потом, все время это девушка крутилась.
А Джеку я точно нравилась, но у него были большие проблеммы.А меня он посчитал не способной ему помочь и не доверился мне, и если честно у него была веская причина боятся со мной завязать отношения.Не буду все секреты раскрывать.Это я потом уже начала, следить и подслушивать и выяснять, общаясь с некоторыми общими знакомыми.
Там он на него все время орал, запрещал ко мне приближаться, даже когда мне нужно было, что то из магазина поднести, он стучал в дверь и убегал.Я сейчас понимаю, что этот Джек вообщем то мне и не подходил, он бы и не смог бы меня сделать счастливой, так что все, что не случается, все делается к лучшему.А когда я перехала, он все равно его уволил, он вообщем то проблемный, но пока я была в нем заинтересована он его держал при себе.
Вообщем то этот Баль на мой взгляд не злодей, я и сейчас с ним мило здороваюсь, когда в том районе бываю, так временное , какое то помешательство, еще хорошо, что Баль, хотя бы ни какого насилия физичиского не придпринимал.Он с 7 лет в Израиле грузинский еврей.

Станислава, что вы думаете, о моем теперешнем приятеле, уже приятеле Джеке?

1 пользователь выразил(и) благодарность LianoraDr за это сообщение

27 Июн 2015 22:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

28 Июн 2015 06:38 Mouse сказал(а):
Прям пересказ книг Иоанны Хмелевской вкратце!))))
Cообщение полностью

Я не читала.Я не читаю книги про любовь и российских авторов

28 Июн 2015 07:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

28 Июн 2015 08:10 LianoraDr сказал(а):
Я не читала.Я не читаю книги про любовь и российских авторов

Cообщение полностью

Хмелевская полячка и писала детективы!
Вот если бы читали, не обязательно её, то и ваши тексты было бы удобнее читать. А то когда в них больше пяти строк, очень сложно разбирать, о чём речь.
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

28 Июн 2015 08:02

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

28 Июн 2015 08:02 Marihuana сказал(а):
Хмелевская полячка и писала детективы!
Вот если бы читали, не обязательно её, то и ваши тексты было бы удобнее читать. А то когда в них больше пяти строк, очень сложно разбирать, о чём речь.
Cообщение полностью

Детективы тоже не читаю.Не полячка, а полька.Всегда готова к диалогу, что не понятно, обьясню и да знакома с этой проблемкой))вот ваш намек, что якобы я ничего не читаю, мне понятен,ХаХа.Читаю,читала и буду читать.

28 Июн 2015 08:39

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

Вот это объясните, пожалуйста. А то вы как-то непоследовательны. Раньше вовсю выступали за стопроцентную верность и одного партнёра, а теперь вас моногамия не устраивает и вы расстаётесь с человеком лишь потому, что он не хочет никого, кроме вас!

27 Июн 2015 18:43 LianoraDr сказал(а):
.А с новым Джеком мы решили растаться.Его не устраивает только полигамные отношения, а меня моногамные, так что теперь мы просто друзья.

Cообщение полностью

Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

28 Июн 2015 09:05

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

28 Июн 2015 09:05 Marihuana сказал(а):
Вот это объясните, пожалуйста. А то вы как-то непоследовательны. Раньше вовсю выступали за стопроцентную верность и одного партнёра, а теперь вас моногамия не устраивает и вы расстаётесь с человеком лишь потому, что он не хочет никого, кроме вас!

Cообщение полностью

Запросто обьясню, я просто перепутало.ХаХа.У меня бывает, я очень рассеяная, спасибо, что обратили внимание.Это важно, и считаю,что не понять , что я написала, в связе с моими постами раньше это придирка
А вы еще представьте, как я разговариваю с человеком, а не переписываюсь .Я говорю, очень быстро, иногда черезмерна переполнена эмоциями, а иногда это приходится делать и не по русски, так там может быть целое представление

28 Июн 2015 09:09

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

28 Июн 2015 10:09 LianoraDr сказал(а):
считаю,что не понять , что я написала, в связе с моими постами раньше это придирка

Cообщение полностью

Конечно придирка! Но вы её честно заработали
2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

28 Июн 2015 09:26

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

27 Июн 2015 22:04 LianoraDr сказал(а):
Станислава, что вы думаете, о моем теперешнем приятеле, уже приятеле Джеке?

Cообщение полностью

Трудно о нем что-то думать, поскольку окромя того, что он "проблемный" и не смог бы сделать Вас счастливой, Вы о нем практически ничего не рассказали, зато почти весь рассказ был о "злодее"-Бальзаке (который вызывает, кстати, здоровое сомнение в своем ТИМе), из чего делаю вывод, что тот Баль Вам был чуть более интересен, чем Джек, но в целом они оба Вам ни к чему
28 Июн 2015 09:26 Marihuana сказал(а):
Конечно придирка! Но вы её честно заработали
Cообщение полностью

Творческая она такая творческая...
Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...

28 Июн 2015 11:32

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

[quote author=Ad_Astra link=9298----1408744172.html#1408744172 date=28 Июн 2015 11:32]

Трудно о нем что-то думать, поскольку окромя того, что он "проблемный" и не смог бы сделать Вас счастливой, Вы о нем практически ничего не рассказали, зато почти весь рассказ был о "злодее"-Бальзаке (который вызывает, кстати, здоровое сомнение в своем ТИМе), из чего делаю вывод, что тот Баль Вам был чуть более интересен, чем Джек, но в целом они оба Вам ни к чему

Ой ну у меня ж уже новый Джек С ним теперь мучаюсь Это тот который конкретно ничего не отвечает.
А судя по поведению наших форумских Джеков, то это ТИМно, они все никогда и ничего конкретно не отвечают.Ну и дуалы вредные нам достались.В поведение Джечек такого не замечала.Помучаю их пару часиков вопросами, что да как , да почему, и опа на прогноз мне готов.
А поговорить то я люблю, без конца говорю и говорю

28 Июн 2015 11:57

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

28 Июн 2015 11:57 LianoraDr сказал(а):
[quote author=Ad_Astra link=9298----1408744172.html#1408744172 date=28 Июн 2015 11:32]

Ой ну у меня ж уже новый Джек С ним теперь мучаюсь Это тот который конкретно ничего не отвечает.
А судя по поведению наших форумских Джеков, то это ТИМно, они все никогда и ничего конкретно не отвечают.Ну и дуалы вредные нам достались.В поведение Джечек такого не замечала.Помучаю их пару часиков вопросами, что да как , да почему, и опа на прогноз мне готов.
А поговорить то я люблю, без конца говорю и говорю
Cообщение полностью

Вы их как-то нумеруйте что ли... Я думала, это и есть тот, который "ни да, ни нет") Насчет тимности этой черты не соглашусь

28 Июн 2015 13:20

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Еще ворос к Джекам, тут вроде когда то писалось, но я бы хотела еще раз поговорить на эту тему.И настойчиво прошу Джеков все таки поучавствовать))
Когда общаюсь со своим приятелем Джеком, постоянно есть чувство, когда он начинает свои мечты описывать, что Остапа понесло.Такое чувство, что разговариваю с ребенком и это в 40 лет.Постоянно, какие то нереальные планы и проекты.Я пока его мечты не критикую, но думаю, что скоро начну и вслух выражать недовольство .Когда же я , что то говорю , обьясняя, что я смотрю на вещи реально, тогда он злится и говорит, что я комплексую и тд.Я понимаю, что надо стремится к большему, но надо смотреть, на вещи реально, я не спорю, что можно зарабатывать достаточно, для достойной жизни, но не придумывать что...миллион сейчас у него заработается.
Интересно что в такой ситуации, когда Остапа заносит, должен делать Драйзер и не кажется ли он для Джека каким то якорем?Я пока говорю, что да ты мол перспективный, на большее меня не хватает.Я просто боюсь, что если я начну его мечты лопать, как мыльные пузыри он просто обидится и впадет в уныние, так как пока ему то не очень удалось продвинуться, хотя сейчас вроде все наладилось?И будет считать меня страшной занудой и рушитильницей мечтаний о Рио .

29 Июн 2015 10:36

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

29 Июн 2015 11:36 LianoraDr сказал(а):
Я просто боюсь, что если я начну его мечты лопать, как мыльные пузыри он просто обидится и впадет в уныние
Cообщение полностью

А что мешает просто поддержать и похвалить в духе "ты крут, у тебя всё получится"? Знаю, это заточка под напа. Но джеки там недалеко отошли

29 Июн 2015 11:09

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

29 Июн 2015 11:09 Marihuana сказал(а):
А что мешает просто поддержать и похвалить в духе "ты крут, у тебя всё получится"? Знаю, это заточка под напа. Но джеки там недалеко отошли
Cообщение полностью

Так я понимаю, что он этого хочет, а у меня не получается.Я хотя бы просто не говорю, что планы твои туфта и их не реально выполнить.Я чаще молчу и говорю, ну да может, быть, что ты мол перспективный.Дело в том, что я то не сомневаюсь, что он выберится и все денежно нормально будет, но не выпендриваться же?Что ай я яй, миллионы у него будут и тд.А что такое Нап я знаю, папа у меня Нап,как начнет хвастаться, в особенности когда выпьет))Но в принциппе он достаточный реалист и очень любит выражение, не делите шкуру не убитого медведя, так что зря вы так про Напов.Хотя может и не все такие.

29 Июн 2015 11:19

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

29 Июн 2015 12:19 LianoraDr сказал(а):
Дело в том, что я то не сомневаюсь, что он выберится и все денежно нормально будет, но не выпендриваться же?Что ай я яй, миллионы у него будут и тд.
Cообщение полностью
Почему нельзя повыпендриваться? Кому от этого плохо?

так что зря вы так про Напов.
"Так" - это как? Думаете, нужно им рассказывать, что на самом деле они жалкие убогие неудачники? Ну попробуйте, а я бы на вас после этого посмотрела

29 Июн 2015 11:34

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

29 Июн 2015 11:34 Marihuana сказал(а):
Почему нельзя повыпендриваться? Кому от этого плохо?
"Так" - это как? Думаете, нужно им рассказывать, что на самом деле они жалкие убогие неудачники? Ну попробуйте, а я бы на вас после этого посмотрела
Cообщение полностью

Да что вас то сразу в крайности бросает?Или жалкие недоучки или миллионеры.Я как то боле все усреднить хочу,наверное это ТИМное, а может личное, не знаю.
Мой папа очень даже умный, ответвенный и прекрасно нас обеспечивал и обеспечил.Хотя были походы на лево, хоть его никто и не ловил на горячем, всегда был и есть преданный семье.Но это не все такие конечно и у него тоже были плохие времена, потому что у них с мамой брак заказной, но в принциппе всю жизнь вместе.
А насчет повыпендриваться, то меня эта мечтательность раздражает, а вдруг я не получу эти миллионы, а ждать буду, разочарование знаети ли.Не лучше ли ставить более реальные планы и пошагова их достигать?

29 Июн 2015 12:12

Mouse
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

29 Июн 2015 16:12 LianoraDr сказал(а):
Да что вас то сразу в крайности бросает?Или жалкие недоучки или миллионеры.Я как то боле все усреднить хочу,наверное это ТИМное, а может личное, не знаю.
Мой папа очень даже умный, ответвенный и прекрасно нас обеспечивал и обеспечил.Хотя были походы на лево, хоть его никто и не ловил на горячем, всегда был и есть преданный семье.Но это не все такие конечно и у него тоже были плохие времена, потому что у них с мамой брак заказной, но в принциппе всю жизнь вместе.
А насчет повыпендриваться, то меня эта мечтательность раздражает, а вдруг я не получу эти миллионы, а ждать буду, разочарование знаети ли.Не лучше ли ставить более реальные планы и пошагова их достигать?

Cообщение полностью

А джек ваш пытается эти планы в жизнь претворить или только мечтает?

У меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания (с) Василий К.

29 Июн 2015 12:23

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

29 Июн 2015 12:23 Mouse сказал(а):
А джек ваш пытается эти планы в жизнь претворить или только мечтает?

Cообщение полностью

Он чень много работает по 12-15 часов.Он не лентяй, но знаете анекдот в калхозе больше все работала лошадь, но председателем так и не стала.Давайте все таки отталкиваться, не оттого, что он мой Джек, а от всего ТИМа, Джеков.Вполне может быть, что у меня не получится и с этим Джеком, так что кто его знает, сколько у меня будет этих Джеков, пока я на конец то найду того единственного

29 Июн 2015 12:29

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 11%
Анкета
Письмо

Кто не мечтает - ничего не достигнет. Хотите, чтобы птица топталась по земле - подрежьте ей крылья заранее.
Я этого хочу. Значит это будет
2 пользователя выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

29 Июн 2015 15:38

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

29 Июн 2015 13:12 LianoraDr сказал(а):
а вдруг я не получу эти миллионы, а ждать буду, разочарование знаети ли.

Cообщение полностью

Ах вот где собака порылась. Ну что ж, вы их действительно не получите. Смиритесь. Не ждите ничего. И не мешайте парню жить в своём ритме
3 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

29 Июн 2015 15:57

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

29 Июн 2015 15:57 Marihuana сказал(а):
Ах вот где собака порылась. Ну что ж, вы их действительно не получите. Смиритесь. Не ждите ничего. И не мешайте парню жить в своём ритме
Cообщение полностью

Вообще то я имела ввиду, вообще , а не какого нибудь конкретного парня, по моему предпоследнему посту, я это по моему явно написала.
Не понимаю, что это всех так возмутила в том, что я написала?Слово миллионы, что ли?В корыстности меня заподозрили, не надо?
Для меня просто вот такие, заявления, что у меня будет миллион, у человека, у которго в 40 лет, кроме долгов ничего нет, очень даже странны.
Так же хочу напомнить мультфильм.Там, мужчина все время женщине, обещал подарить звезду, а в итоге, ей приходилось, чистить кастрюли.
Да и если мы все таки поладим, то не сомневайтесь, со мной поделится, всем тем, что у него есть, как и я поделюсь с ним тем, что у меня есть.Парень давно может жить в своем ритме, 5 раз посылаем, с просьбой не звонить, при этом 5 раз мне на день звонить умудряется,при дикой занятости,так, что пока в его ритм я вписываюсь.Я дуала не обижу.
Извините за резкость.

29 Июн 2015 22:10

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

29 Июн 2015 23:10 LianoraDr сказал(а):
Извините за резкость.

Cообщение полностью

А это что ли резкость была?
Если был посылаем, что ж вы так переживаете за его миллионы или их отсутствие? Лучше тогда уж кастрюлями займитесь что ли. Как в том мультике

29 Июн 2015 22:14

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

29 Июн 2015 22:14 Marihuana сказал(а):
А это что ли резкость была?
Если был посылаем, что ж вы так переживаете за его миллионы или их отсутствие? Лучше тогда уж кастрюлями займитесь что ли. Как в том мультике
Cообщение полностью

Причем тут миллионы, девушка вы в себе?Разговор идет о незбыточных и нереальных мечтах, всего лишь.
И не надо меня миллионами прельщать, поверьте, материальное содержание, некоторые мне тоже прелагали, но были посылаемы лесом.Я сама себя вполне и прокормить и одеть в састоянии.

29 Июн 2015 22:20

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

29 Июн 2015 23:20 LianoraDr сказал(а):
Причем тут миллионы, девушка вы в себе?Разговор идет о незбыточных и нереальных мечтах, всего лишь.
И не надо меня миллионами прельщать, поверьте, материальное содержание, некоторые мне тоже прелагали, но были посылаемы лесом.Я сама себя вполне и прокормить и одеть в састоянии.

Cообщение полностью

Ну что вы, конечно же я не в себе. Я нынче целиком и полностью в вас! Пытаюсь разобраться с вашей логикой. То есть теперь получается, что я вас миллионами прельщаю, так? Тогда могу себе представить тех джеков, по поводу которых вы возмущаетесь. Они вас тоже таким же образом прельщают и содержание предлагают? Как я сейчас?

29 Июн 2015 22:27

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

29 Июн 2015 22:27 Marihuana сказал(а):
Ну что вы, конечно же я не в себе. Я нынче целиком и полностью в вас! Пытаюсь разобраться с вашей логикой. То есть теперь получается, что я вас миллионами прельщаю, так? Тогда могу себе представить тех джеков, по поводу которых вы возмущаетесь. Они вас тоже таким же образом прельщают и содержание предлагают? Как я сейчас?
Cообщение полностью

Да я вас умоляю, не надо с моей логикой разбираться, со своей то разбиритесь.Я конечно ценю ваше участие и желание мне помочь.Но прям как то криво это получается, не помогательно, а оскорбительно.
Чип и Дейл +Бальзак спешат на помощь.

29 Июн 2015 22:33

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

29 Июн 2015 23:33 LianoraDr сказал(а):
Да я вас умоляю, не надо с моей логикой разбираться, со своей то разбиритесь.Я конечно ценю ваше участие и желание мне помочь.Но прям как то криво это получается, не помогательно, а оскорбительно.
Чип и Дейл +Бальзак спешат на помощь.

Cообщение полностью

Со своей не интересно, ваша увлекательнее.
А почему вы решили, что я желаю вам помочь? Если честно, и в мыслях не было. Говорю же, разбираюсь с вашей логикой. Тут намедни в соседней темке классную цитату запостили, ща схожу стырю
Не, не буду тырить. Она тут действительно будет несколько не айс. А я шажу чужие чувства, я такая сострадательная

29 Июн 2015 22:47

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Вообще то я имела ввиду, вообще , а не какого нибудь конкретного парня, по моему предпоследнему посту, я это по моему явно написала.
Не понимаю, что это всех так возмутила в том, что я написала?Слово миллионы, что ли?В корыстности меня заподозрили, не надо?
Для меня просто вот такие, заявления, что у меня будет миллион, у человека, у которго в 40 лет, кроме долгов ничего нет, очень даже странны.

Cообщение полностью

А что, ему ходить и говорить - я всегда буду в долгах, я полный лузер? Пусть лучше мечтает о миллионе, авось придумает как это сделать ))
Вот, кстати, подборка таких же мечтателей ))
Основатель МакДака до 52 лет продавал бумажные стаканчики

Так же хочу напомнить мультфильм.Там, мужчина все время женщине, обещал подарить звезду, а в итоге, ей приходилось, чистить кастрюли.

Cообщение полностью

Вы тут альфу с гаммой часом не попутали? Про звезду - это в альфу.

ЗЫ Кстати, есть у меня знакомый Дон. Грит, часто его в Джеки типят. И я ему верю. Он слишком много мечтает о миллионах и про брод бесплатно не консультирует Правда, не перестает от этого быть Доном ))

29 Июн 2015 22:56

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

29 Июн 2015 22:51 Mia сказал(а):
А что, ему ходить и говорить - я всегда буду в долгах, я полный лузер? Пусть лучше мечтает о миллионе, авось придумает как это сделать ))
Вот, кстати, подборка таких же мечтателей ))
Основатель МакДака до 52 лет продавал бумажные стаканчики

Cообщение полностью

Спасибо Миа.Да он мне и так нравится и все у него будет в порядке.Он тоже мне такие рассказики рассказывал.У меня просто мысля, как то сказать и обьяснить, что даже если он и не заработает этот миллион, то все равно выберится из долгов, и все у него будет нормально.Что он на правильном пути, что и сейчас надо жить, а не издыхать на работе.Хотя может он там, как то и развлекается, не знаю, ездит по вечерам отдыхать к друзьям, фиг знает, чем там занимается?
Просто я вижу, что ему важно мое мнение.С одной стороны, я знаю, что если он так продолжит, то все будет нормально, а сдругой стороны, сказать, что да ты будишь, там миллионером или касмонавтом, не могу.

29 Июн 2015 22:47 Marihuana сказал(а):
Со своей не интересно, ваша увлекательнее.
А почему вы решили, что я желаю вам помочь? Если честно, и в мыслях не было. Говорю же, разбираюсь с вашей логикой. Тут намедни в соседней темке классную цитату запостили, ща схожу стырю
Не, не буду тырить. Она тут действительно будет несколько не айс. А я шажу чужие чувства, я такая сострадательная
Cообщение полностью

А зачем вам моя логика здалась?

29 Июн 2015 23:04

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

30 Июн 2015 00:04 LianoraDr сказал(а):
А зачем вам моя логика здалась?

Cообщение полностью

Любопытно! Я с людьми вроде вас нечасто пересекаюсь и не могу упустить такой шанс расширить свой кругозор.

29 Июн 2015 23:11

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

29 Июн 2015 23:11 Marihuana сказал(а):
Любопытно! Я с людьми вроде вас нечасто пересекаюсь и не могу упустить такой шанс расширить свой кругозор.
Cообщение полностью

Да, сочувсвую,долго придется разбираься и все равно не поймете.Чужая душа потемки .Что ж удачи вам

29 Июн 2015 23:43

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

30 Июн 2015 00:43 LianoraDr сказал(а):
Да, сочувсвую,долго придется разбираься и все равно не поймете.Чужая душа потемки .Что ж удачи вам

Cообщение полностью

Чему сочувствуете то? Мне не душа ваша нужна, я душами не торгую, а всего лишь логика.

29 Июн 2015 23:53

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

29 Июн 2015 11:09 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

Джеков с реальностью (с его реальностью) примерять иногда надо

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

30 Июн 2015 00:00

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

29 Июн 2015 23:53 Marihuana сказал(а):
Чему сочувствуете то? Мне не душа ваша нужна, я душами не торгую, а всего лишь логика.
Cообщение полностью

А что это вы из Цюриха и с флагом Аргентины, опять поехали на экскурсию

30 Июн 2015 07:18

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

Больше похоже на флаг Сальвадора. Хотя может быть и Аргентины, и Никарагуа. Я просила интернет о флаге Гондураса, но он мне выдал что нашел ))))

30 Июн 2015 10:31

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

30 Июн 2015 00:00 dkm сказал(а):
Джеков с реальностью (с его реальностью) примерять иногда надо
Cообщение полностью

Как именно? Я могу только задавать "каверзные" вопросы типа "а как ты собираешься этот миллион заработать за такой отрезок времени? распиши мне посекундно". Тут уже тогда одно из трех: либо чел, расписывая и сам поймет всю бредовость своей идеи, либо таки убедит меня в ее реальности (а почему бы и нет?), либо каждый останется при своем, я кивну головой: "ок, я желаю тебе удачи в твоем начинании и мне будет интересно посмотреть, что из этого выйдет". Но говорить прямо - "твоя затея выеденного яйца не стоит" точно не стану, поскольку знаю по себе, как это неприятно, когда зарубают на корню твои начинания, не предлагая равноценной альтернативы

30 Июн 2015 10:56

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

30 Июн 2015 10:56 Ad_Astra сказал(а):
Как именно? Я могу только задавать "каверзные" вопросы типа "а как ты собираешься этот миллион заработать за такой отрезок времени? распиши мне посекундно". Тут уже тогда одно из трех: либо чел, расписывая и сам поймет всю бредовость своей идеи, либо таки убедит меня в ее реальности (а почему бы и нет?), либо каждый останется при своем, я кивну головой: "ок, я желаю тебе удачи в твоем начинании и мне будет интересно посмотреть, что из этого выйдет". Но говорить прямо - "твоя затея выеденного яйца не стоит" точно не стану, поскольку знаю по себе, как это неприятно, когда зарубают на корню твои начинания, не предлагая равноценной альтернативы
Cообщение полностью

Да вот это и был вопрос, который задала я, а у некоторых на слово миллион, зеньки повылазили.
Как действительно Джека можно поддержать, но все таки остоваясь в рамках реалий?Тем более, что мое участие в зарабатывание этого миллиона, может заключаться, только в пирогах, мною испеченных и обещание тратить их.И Усе.

30 Июн 2015 11:21

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Ну не знаю... Если бы мне мужчина нравился или идея понравилась, то я бы как-то постаралась присоединиться. Ну типо ок, я тоже хочу в этом безумстве поучаствовать. Что я могу сделать? И сразу выясниться, чем я могу поддержать. Если пирогами, то будут пироги. Хотя в таком разе я, наверное, быстро со скуки загнусь и поддерживать уже не захочется. Второй вариант - ок, я тоже хочу. И дальше участвовать в силу разумения, а по факту действия меня МЧ подкорректирует то я делаю или не то.
1 пользователь выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

30 Июн 2015 11:43

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

30 Июн 2015 11:43 Mia сказал(а):
Ну не знаю... Если бы мне мужчина нравился или идея понравилась, то я бы как-то постаралась присоединиться. Ну типо ок, я тоже хочу в этом безумстве поучаствовать. Что я могу сделать? И сразу выясниться, чем я могу поддержать. Если пирогами, то будут пироги. Хотя в таком разе я, наверное, быстро со скуки загнусь и поддерживать уже не захочется.
Cообщение полностью

Да, ну пирогами, ну массаж могу сделать.У меня свои дела есть, своя работа, свое творчество.Я себя сейчас продвигаю))

30 Июн 2015 11:46

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

30 Июн 2015 11:46 LianoraDr сказал(а):
Да, ну пирогами, ну массаж могу сделать.У меня свои дела есть, своя работа, свое творчество.Я себя сейчас продвигаю))

Cообщение полностью

Как по мне, то продвигать вместе что-то в пару раз эффективнее и интереснее
1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

30 Июн 2015 12:11

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

30 Июн 2015 12:21 LianoraDr сказал(а):
Да вот это и был вопрос, который задала я, а у некоторых на слово миллион, зеньки повылазили.
Как действительно Джека можно поддержать, но все таки остоваясь в рамках реалий?Тем более, что мое участие в зарабатывание этого миллиона, может заключаться, только в пирогах, мною испеченных и обещание тратить их.И Усе.

Cообщение полностью

Зато теперь вы вместо обламывания чуваку крылышек да выдергивания перышек думаете о поддержке. И в этом очевидном мировоззренческом прогрессе большая заслуга моих комментариев, ящитаю
30 Июн 2015 13:11 Ad_Astra сказал(а):
Как по мне, то продвигать вместе что-то в пару раз эффективнее и интереснее
Cообщение полностью

Кстати, очень часто у джеков семейный бизнес, куда они всю семью припрягают.

30 Июн 2015 14:41

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

30 Июн 2015 14:41 Marihuana сказал(а):
Кстати, очень часто у джеков семейный бизнес, куда они всю семью припрягают.
Cообщение полностью

И это офигенно - быть реально командой не только в постели

30 Июн 2015 15:46

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

30 Июн 2015 16:46 Ad_Astra сказал(а):
И это офигенно - быть реально командой не только в постели
Cообщение полностью

Всю семью - это в смысле и детей и родителей ))) при слове "постель" я чуть косточкой не поперхнулась

30 Июн 2015 15:48

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

30 Июн 2015 15:48 Marihuana сказал(а):
Всю семью - это в смысле и детей и родителей ))) при слове "постель" я чуть косточкой не поперхнулась
Cообщение полностью

Ну я подразумевала двоих, как Вы, надеюсь, догадались) Дети не сразу же взрослыми рождаются..)

30 Июн 2015 15:51

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

30 Июн 2015 16:51 Ad_Astra сказал(а):
Ну я подразумевала двоих, как Вы, надеюсь, догадались) Дети не сразу же взрослыми рождаются..)
Cообщение полностью

Та я поняла Просто вместе работающие муж и жена - это часто встречающееся явление. И скорее всего, распространённое на весь социон. А так, чтобы три поколения в одной конторе еще поискать. Один случай знаю лично, про второй тут на форуме писали. Так вот, мой знакомый джек припряг даже своих младших дочерей - страшеклассницу и младенца!!! Старшеклассница работала замом секретарши ))) А младенца снимали для рекламных буклетов. Жена, кстати, тоже там работала. И его отец. И старшая дочь. Я часто думала, хотела бы себе такой работы. И так и не придумала ответ.

30 Июн 2015 16:01

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Во-во. Мой бухгалтер, который Джек, тоже всю свою семью у себя в фирме трудоустроил. Трое детей - сын и две дочери - и все пошли по стопам отца. На моих глазах все по очереди, начиная со старшего сына, проходили выучку сначала на самых младших должностях и постепенно обучаясь всему бизнесу. И фирма его за это время тоже выросла - из маленькой обшарпанной конторы на несколько комнат и с коллективом в пару человек до большого, красивого, представительного оффиса с кучей сотрудников. Начинал с нуля практически, иммигрант, и вырастил бизнес и династию. Во как!

Израильтянин, кстати, Lianora. Но дети уже тут родились, кажется.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
2 пользователя выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

30 Июн 2015 16:57

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Да ну, какое вместе?Я не хочу.Хотя дочку свою он хочет в офис взять, который в планах у него будет.А я ему сказала, мол дай девочке сначала, попробовать самостоятельно, найти работу.Но он боится за нее, в свет так сказать выпускать.Я сказала, что к себе взять никогда не поздно, но пусть ребенок немного почувствует свободы и каково это.Ей еще 13 лет, у нас можно с 14 лет работать.Мой сын с 15, начал подрабатывать, а с 16 плпномерно работал.
Насчет девочки его, я правильно посоветовала?Мне, кажется, важно, что бы ребенок уже сам самостоятельно, начинал добиваться и крутится в этом мире.мой сын тоже сначала, в 15 лет, там, что то подискивал, работу там на час,уже не помню, а потом его отец, устроил на завод летом.Но, а в16 он уже сам самостоятельно, работу искал.
Хочу возратится к теме о ревности и Джеках.Значит сегодня подружка Джечка раскололась.Сказала, что она дико ревнива, ревнует всех и каждого.Когда я спросила, как, ответила, что она в душе страдает и терпит.Что тоже не правда, или она так думает.Как только я с кем нибудь знакомилась и естественно рассказывала ей, она начинала, психовать и грубо со мной разговаривать.Хотя ориентация у нее нормальная.Я там ей шейку поцеловала и сказала, что она самая лучшая и красивая, и мне очень помогает.В заключение сказала, что я их познакомлю.
Так вот Джеки еще ко всему прочему ревнивы, а то что говорят ,что яко бы это не так, туфта, вранье.
Извиняюсь, что чуть сумбурна написала.

30 Июн 2015 20:35

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Ревность неТИМна. Во-вторых, ревность к подруге-дуалке одного пола совсем не одно и то же, что ревность в дуалу-партнеру, в-третьих, опять же, неТИМна Личностно зрелые люди (любого ТИМа) не имеют страха потери

30 Июн 2015 20:42

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

30 Июн 2015 20:42 Ad_Astra сказал(а):
Ревность неТИМна. Во-вторых, ревность к подруге-дуалке одного пола совсем не одно и то же, что ревность в дуалу-партнеру, в-третьих, опять же, неТИМна Личностно зрелые люди (любого ТИМа) не имеют страха потери
Cообщение полностью

Знаете, я столько лет читаю этот форум, что б один Джек сказал, что он ревним, низачто.Хотя я сама сталкивалась, с ревностю, со стороны Джеков.Да и мой приятель по моему тоже ревнив, хотя тщательно скрывает, я уже вообще не заикаюсь даже, что там кто то пристал ко мне в автобусе, или говорю, что так просто приятель но из фейсбука.Что б чего доброго, не застрадал.

30 Июн 2015 20:51

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

30 Июн 2015 20:42 Ad_Astra сказал(а):
Личностно зрелые люди (любого ТИМа) не имеют страха потери
Cообщение полностью

А как они относятся к потерям чего-то важного, безразлично?

30 Июн 2015 22:06

akatava8
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

29 Июн 2015 22:10 LianoraDr сказал(а):
Да и если мы все таки поладим, то не сомневайтесь, со мной поделится, всем тем, что у него есть, как и я поделюсь с ним тем, что у меня есть.Парень давно может жить в своем ритме, 5 раз посылаем, с просьбой не звонить, при этом 5 раз мне на день звонить умудряется,при дикой занятости,так, что пока в его ритм я вписываюсь.Я дуала не обижу.
Извините за резкость.

Cообщение полностью

Девушки,прочитала комментарии всех,жаль всем ответить не смогу
Все нормально,пожар идет по плану!

30 Июн 2015 22:46

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

30 Июн 2015 22:06 dkm сказал(а):
А как они относятся к потерям чего-то важного, безразлично?
Cообщение полностью

Философски Если не хочешь потерять человека, что лучше - изводить его допросами с пристрастием или просто доверять ему и стараться сохранить в себе то, что его привлекло в тебе? Ну а если, конце концов, человек решил уйти, то как тогда поможет ревность?
1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

30 Июн 2015 22:48
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Мая 2018 10:47

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор