Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц вязания - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 33 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

dana_boguya
"Джек"

Краснодар

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 00:11 LianoraDr сказал(а):
Так мне то понятно, но вам видимо нет, наверное по диагонали читали.Я ж написала, что каждый Джек личность, не смотря на сходные характеристики.И что подходит вам или моей подруге, не подходит Васе или тому парню.
А рациональность иногда видно, даже по возможности, как то ответить на вопаросы, которые вы в упор не заметили.Хотя может и не захотели ответить.

Cообщение полностью

Тут как раз в альфе ...
17 Фев 2015 04:00 achieve-10 сказал(а):

... Правда ли это:

"Скажите Дюме, что он(а) логичен - и он(а) ваш(а)" )))))

Cообщение полностью

Думаю, что зря я вам отвечала в теме. Мне не важно, что вами движет в продавливании вашей правоты. Вы неправильно определили свой тим. Но это мое мнение. И вам отвечать не надо. Я не буду поддерживать общение. Всего хорошего.
Люди гораздо больше, чем вещи, нуждаются в том, чтобы их подобрали, починили, нашли им место и простили; никогда никого не выбрасывайте.Audrey Hepburn
3 пользователя выразил(и) благодарность dana_boguya за это сообщение

29 Июл 2015 23:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Важных: 2
Анкета
Письмо

Ладно пойду пертипируюсь
Вот ржач так ржач.
Решили, наверное, что я Дюма.Ладно все я молчу

29 Июл 2015 23:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dana_boguya
"Джек"

Краснодар

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 00:29 LianoraDr сказал(а):
Ладно пойду пертипируюсь
Вот ржач так ржач.
Cообщение полностью

Я подожду. Вместо поржем потом о зря потраченном времени в драях.
Много тут было таких.
Люди гораздо больше, чем вещи, нуждаются в том, чтобы их подобрали, починили, нашли им место и простили; никогда никого не выбрасывайте.Audrey Hepburn
1 пользователь выразил(и) благодарность dana_boguya за это сообщение

29 Июл 2015 23:32

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

29 Июл 2015 23:32 dana_boguya сказал(а):
Я подожду. Вместо поржем потом о зря потраченном времени в драях.

Cообщение полностью

Я в Драях уже 9 лет, пока времени не жалко, никогда сомнения даже не возникала, что у меня другой ТИМ.
Все молчу, я добрая

29 Июл 2015 23:33

dana_boguya
"Джек"

Краснодар

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 09:44 Ad_Astra сказал(а):
Выдохните, Лианора - Драйка
Cообщение полностью

Это понятно, вы человека хотите поддержать.
Но Лианора делает ну тоже самое, что и ее подруга. Типа общается с людьми, которые не так уж и нужны. Под другим, конечно, соусом... Это ж высокоинтеллектуальное общение)... Но почему-то подруга (я ее безусловно не знаю) неуравновешенная, нуждается в лечении, а почему Леонору это волнует? ни слова. Работать как вол Джечка может и лечиться не надо, а сублимироваться, нет. Раз она так делает, ей это НЕОБХОДИМО. Стоит уважать ее, хотя бы потому как вы считаете ее своим другом. Доктор излечись сам.
Вопрос видимо был риторическим, поговорить о подруге. Мне очень неприятно, когда вижу подобное. Жаль ее подруга не прочла и не знает кому информацию о себе выдает, какие-то неравноправные друзья.
Если еще прочту негатив в свой адрес удалю посты и все, все-таки надеялась что человеку реально интересно.

30 Июл 2015 09:19

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 09:19 dana_boguya сказал(а):
Cообщение полностью

Вообще-то нет) Просто она здесь не первый день, давно уже понятно, кто по ТИМу.

Но Лианора делает ну тоже самое, что и ее подруга. Типа общается с людьми, которые не так уж и нужны. Под другим, конечно, соусом... Это ж высокоинтеллектуальное общение)... Но почему-то подруга (я ее безусловно не знаю) неуравновешенная, нуждается в лечении,
Cообщение полностью

А Вам-то что с этого?

а почему Леонору это волнует? ни слова.
Cообщение полностью

Скучно человеку, видимо. Своих проблем мало

Работать как вол Джечка может и лечиться не надо, а сублимироваться, нет. Раз она так делает, ей это НЕОБХОДИМО. Стоит уважать ее, хотя бы потому как вы считаете ее своим другом. Доктор излечись сам.
Cообщение полностью

Тут соглашусь

Если еще прочту негатив в свой адрес удалю посты и все, все-таки надеялась что человеку реально интересно.
Cообщение полностью

Негатива в ВАШ адрес тут не было.

Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...

30 Июл 2015 09:35

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Но Лианора делает ну тоже самое, что и ее подруга. Типа общается с людьми, которые не так уж и нужны. Под другим, конечно, соусом... Это ж высокоинтеллектуальное общение)... Но почему-то подруга (я ее безусловно не знаю) неуравновешенная, нуждается в лечении, а почему Леонору это волнует? ни слова. Работать как вол Джечка может и лечиться не надо, а сублимироваться, нет. Раз она так делает, ей это НЕОБХОДИМО. Стоит уважать ее, хотя бы потому как вы считаете ее своим другом. Доктор излечись сам.
Вопрос видимо был риторическим, поговорить о подруге. Мне очень неприятно, когда вижу подобное. Жаль ее подруга не прочла и не знает кому информацию о себе выдает, какие-то неравноправные друзья.
Cообщение полностью

Не надо передергивать.Я не собираюсь писать опроблемах со здоровьем моей подруги.Именно потому что она моя подруга.Я их просто подчеркнула, что они могут влиять на такое поведение.Она это не прочитает, потому что попросту по русски читать не может.
Ваша ошибка в том, а так же не только ваша, но и многих людей, что если у человека есть какаие то проблемы с психикой, то это значит человека надо списывать в оcaдoк.У нас это называется стигмы,по русски это скорее всего звучало бы как предрассудки.Моя подруга или чья то ,даже являясь больной, совершенно не исключает того факта, что она вполне адекватный человек.
Тут может дело в том, что я все время общаюсь с людьми с той или иной степенью болезней психиатрических, а так же с растройством личности и у меня постоянно идут разговоры на эту тему.Уж извиняюсь, что кого то обидила.Для меня факт такой проблемы является, чем то вроде, что вот сегодня у нее голова болит и надо выпить таблетку.
Мне гораздо труднее общаться с людьми на этом форуме, когда я сомневаюсь в их ТИМе.В особенности если этот кто то , по их мнению является моим дуалом.

Возращаясь к поднятому мной вопросу.Я думала сама и перечитывала ответы и пришла к выводу, что все таки если общается, то ему все таки что то надо от этого общения.Даже моя подруга общаясь подобным образом, не унижает людей без основательно, что бы потешить себя, а ищет, кому бы высказаться.Я с ней на эту тему еще поговорю, потому как есть много еще не понятных моментов.Потому что со мной она себя ведет хорошо и я ее люблю.

30 Июл 2015 09:59

dana_boguya
"Джек"

Краснодар

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 10:59 LianoraDr сказал(а):
Не надо передергивать.Я не собираюсь писать опроблемах со здоровьем моей подруги.Именно потому что она моя подруга.Я их просто подчеркнула, что они могут влиять на такое поведение.Она это не прочитает, потому что попросту по русски читать не может.
Ваша ошибка в том, а так же не только ваша, но и многих людей, что если у человека есть какаие то проблемы с психикой, то это значит человека надо списывать в оcaдoк.У нас это называется стигмы,по русски это скорее всего звучало бы как предрассудки.Моя подруга или чья то ,даже являясь больной, совершенно не исключает того факта, что она вполне адекватный человек.
Тут может дело в том, что я все время общаюсь с людьми с той или иной степенью болезней психиатрических, а так же с растройством личности и у меня постоянно идут разговоры на эту тему.Уж извиняюсь, что кого то обидила.Для меня факт такой проблемы является, чем то вроде, что вот сегодня у нее голова болит и надо выпить таблетку.
Мне гораздо труднее общаться с людьми на этом форуме, когда я сомневаюсь в их ТИМе.В особенности если этот кто то , по их мнению является моим дуалом.

Возращаясь к поднятому мной вопросу.Я думала сама и перечитывала ответы и пришла к выводу, что все таки если общается, то ему все таки что то надо от этого общения.Даже моя подруга общаясь подобным образом, не унижает людей без основательно, что бы потешить себя, а ищет, кому бы высказаться.Я с ней на эту тему еще поговорю, потому как есть много еще не понятных моментов.Потому что со мной она себя ведет хорошо и я ее люблю.
Cообщение полностью

Нет у меня ошибок. Это болевая БС, которую вы как само собой, проталкиваете в каждом посте.
Я практически уверена, что люди с их болезнями плоды своего воспитания, установок и окружения. Можно довести себя до приступов при желании этих самых приступов. Но с другой стороны, если человек беспокоится- вполне может у него есть для этого причины.
Вот это вот ваше, мы ее полечим и все у нее наладится, мне больше всего режет слух.

И про стереотипы вы зря упомянули. Продвинутая вы наша...Это альфийские ценности, бл и бс, разговоры ради разговоров. Давно такого в 3 квадре не было, что б Драйзеры так вольно по бс...

Так, что давностью типирования вы меня не смутите.

30 Июл 2015 11:07

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 11:07 dana_boguya сказал(а):
Нет у меня ошибок. Это болевая БС, которую вы как само собой, проталкиваете в каждом посте.
Я практически уверена, что люди с их болезнями плоды своего воспитания, установок и окружения. Можно довести себя до приступов при желании этих самых приступов. Но с другой стороны, если человек беспокоится- вполне может у него есть для этого причины.
Вот это вот ваше, мы ее полечим и все у нее наладится, мне больше всего режет слух. [quote]
Cообщение полностью

Извините, что я там так по болевой не знаю по какой только, если вы , допустим сломаете ногу или у вас будет аппендицит воспален, вы что ж себе внушите, что, оно само сабой заживет?
Голову знаете тоже иногда надо лечить и это вполне нормально.
И где я тут писала о лечении?Дайте мне ссылку на мою фразу, что я предлогаю ее лечить.
Не люблю я это делать, но тут скорее болевая не а или
И вам дорогая не болеть.

30 Июл 2015 11:19

dana_boguya
"Джек"

Краснодар

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 12:19 LianoraDr сказал(а):

Извините, что я там так по болевой не знаю по какой только, если вы , допустим сломаете ногу или у вас будет аппендицит воспален, вы что ж себе внушите, что, оно само сабой заживет?
Голову знаете тоже иногда надо лечить и это вполне нормально.
И где я тут писала о лечении?Дайте мне ссылку на мою фразу, что я предлогаю ее лечить.
Не люблю я это делать, но тут скорее болевая не а или
И вам дорогая не болеть.
Cообщение полностью

Лечение будет, но обсуждения в темах нет. А у вас, что не Джек, так просто ребенок неразумный. Чем пучками Джеков выплевывать-отбраковывать, нашли бы одного самого лучшего Дона.
28 Июл 2015 23:15 LianoraDr сказал(а):
И не будем вдоваться, у нее действительно есть психологические проблемы.

Cообщение полностью

30 Июл 2015 11:27

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 11:27 dana_boguya сказал(а):
Лечение будет, но обсуждения в темах нет. А у вас, что не Джек, так просто ребенок неразумный.

Cообщение полностью

Никакого лечения не будет, у нас психолог врачом не считается.Вы хотя бы знаете, что самый большой класс в некоторых психиатрических заболеваниях это возможность не пользоваться таблетками или как можно больше урезать их применение.Не натягивайте того чего нет м не будет, если не разбираетесь в теме.
А если вы все таки Джек?То видите себя " полезно", что в моих глазах означает, отвечать на конкретные вопросы, обсуждать конкретные темы или же спрашивать конкретные вещи.Во всяком случае для меня этим ценны Джеки и Драйзеры.

30 Июл 2015 11:38

Afina
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Знаете, уважаемая dana_boguya, люди все разные, Лианора любит поговорить, факт. Но я вам вот что расскажу: тут у нас была одна джечка, давно. Она все любила повторять, что не чувствует во мне дуала, и все отправляла в бету. А потом, некоторое время спустя, сменила вывеску на Максим. Вот так бывает, да.

30 Июл 2015 11:42

dana_boguya
"Джек"

Краснодар

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 12:38 LianoraDr сказал(а):
Никакого лечения не будет, у нас психолог врачом не считается.Вы хотя бы знаете, что самый большой класс в некоторых психиатрических заболеваниях это возможность не пользоваться таблетками или как можно больше урезать их применение.Не натягивайте того чего нет м не будет, если не разбираетесь в теме.
А если вы все таки Джек?То видите себя " полезно", что в моих глазах означает, отвечать на конкретные вопросы, обсуждать конкретные темы или же спрашивать конкретные вещи.Во всяком случае для меня этим ценны Джеки и Драйзеры.

Cообщение полностью

Для Джека те темы, которые тут обсуждают не так уж полезны. Я свой ТИМ выяснила, этого достаточно. Вы ждете рассуждений по БЛ? Этого тут не будет. Реально не будет. Джек под другое заточен. Просто очень хочется, что б вы прислушались. И присмотрелись.

30 Июл 2015 11:43

Afina
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 11:43 dana_boguya сказал(а):
Для Джека те темы, которые тут обсуждают не так уж полезны. Я свой ТИМ выяснила, этого достаточно. Вы ждете рассуждений по БЛ? Этого тут не будет. Реально не будет. Джек под другое заточен. Просто очень хочется, что б вы прислушались. И присмотрелись.
Cообщение полностью

А давайте мы вас начнем в доны отправлять, а?

30 Июл 2015 11:54

dana_boguya
"Джек"

Краснодар

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 12:42 Afina сказал(а):
Знаете, уважаемая dana_boguya, люди все разные, Лианора любит поговорить, факт. Но я вам вот что расскажу: тут у нас была одна джечка, давно. Она все любила повторять, что не чувствует во мне дуала, и все отправляла в бету. А потом, некоторое время спустя, сменила вывеску на Максим. Вот так бывает, да.

Cообщение полностью

Я в вас дуала чувствую... У меня, кстати, тоже стерта очень грань рац-иррац, и зашкаливает БЛ для Джека... типировали-перетипировали, самая провальная этика... расшаркиваюсь... могу обидеть... не специально. Но Джек.

30 Июл 2015 12:02

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Раз уж я люблю по говорить , то давайте поговорим, но уже с Драйзерами.
Вот у меня возник еще один вопрос, как вам удается давать команды Джекам и как они их исполняют ?Есть ли взаимопонимание?Охотно ли Джеки делают, что им говорят или есть трения и непонятки?
Вот у меня тоже , случился один раз скандал с Джечкой, правда я думаю, она была уже до этого взвинчина.
Я человек конкретный, если я что то спросила или сказала, то я имела ввиду именно это.По моим наблюдениям Джеки могут на фантазировать и решить, что у меня есть еще какие то скрытые мотивы, когда их и в помине нет.И почему то у меня это бывает только с Джеками или уж там человек со всем с логикой не дружит.У вас такое бывало?

30 Июл 2015 12:14

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 12:14 LianoraDr сказал(а):
Раз уж я люблю по говорить , то давайте поговорим, но уже с Драйзерами.
Вот у меня возник еще один вопрос, как вам удается давать команды Джекам и как они их исполняют ?Есть ли взаимопонимание?Охотно ли Джеки делают, что им говорят или есть трения и непонятки?
Вот у меня тоже , случился один раз скандал с Джечкой, правда я думаю, она была уже до этого взвинчина.
Я человек конкретный, если я что то спросила или сказала, то я имела ввиду именно это.По моим наблюдениям Джеки могут на фантазировать и решить, что у меня есть еще какие то скрытые мотивы, когда их и в помине нет.И почему то у меня это бывает только с Джеками или уж там человек со всем с логикой не дружит.У вас такое бывало?
Cообщение полностью

У меня как-то нет привычки "давать команды" кому бы то ни было. Возможно, поэтому и нет проблем в общении с Джеками
2 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

30 Июл 2015 12:20

Afina
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

Лианора, у меня Джек сын, так что ответить четко не могу Понимание есть, да, но пока его заставишь что-то сделать... ))) Короче, волшебный пинок под зад решает.

1 пользователь выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

30 Июл 2015 12:39

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 12:39 Afina сказал(а):
Лианора, у меня Джек сын, так что ответить четко не могу Понимание есть, да, но пока его заставишь что-то сделать... ))) Короче, волшебный пинок под зад решает.
Cообщение полностью

Вот смех, а что это за пинок или в прямом смысле пинок?Сколько лет сыну?

30 Июл 2015 12:20 Ad_Astra сказал(а):
У меня как-то нет привычки "давать команды" кому бы то ни было. Возможно, поэтому и нет проблем в общении с Джеками
Cообщение полностью

Да но приходится, Джеки иногда и подчиненными бывают , так что приходится, что то требовать и просиь.И я согласна вполне возможно я могу выглядить, такой командирщой, хотя на самом деле и не думаю, кого то подчинять и унижать.
И мне думается, что вам это просто кажется.Надо же как то дом вести, например, куда и как , что потратить, когда ремонт сделать?Я знаю?Какие еще вопросы нужно решать?Джеки, кстати и сами по камандывать любят, хлебом не по корми, а дай покамандывать, гендерные наши))

30 Июл 2015 13:01

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 13:01 LianoraDr сказал(а):

Да но приходится, Джеки иногда и подчиненными бывают , так что приходится, что то требовать и просиь.И я согласна вполне возможно я могу выглядить, такой командирщой, хотя на самом деле и не думаю, кого то подчинять и унижать.
И мне думается, что вам это просто кажется.Надо же как то дом вести, например, куда и как , что потратить, когда ремонт сделать?Я знаю?Какие еще вопросы нужно решать?Джеки, кстати и сами по камандывать любят, хлебом не по корми, а дай покамандывать, гендерные наши))

Cообщение полностью

К ситуации "Драй-начальник, Джек-подчиненный" вопросов нет, но Вы ведь и не написали, что имеете ввиду именно этот вид взаимодействия с Джеками. Возможно, в таком случае, споры с Джеками у Вас возникали на почве Ваших ЧЛ-решений в работе, с которыми Джеки, по видимому, были не согласны, но в силу слабой этики не могли достаточно тактично донести свое видение целесообразности. А насчет ведения дома - обычно достаточно просто озвучить, что нужно, и объяснить, для чего. Требования и просьбы должны быть целесообразны и обоснованны

30 Июл 2015 13:12

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 13:12 Ad_Astra сказал(а):
К ситуации "Драй-начальник, Джек-подчиненный" вопросов нет, но Вы ведь и не написали, что имеете ввиду именно этот вид взаимодействия с Джеками. Возможно, в таком случае, споры с Джеками у Вас возникали на почве Ваших ЧЛ-решений в работе, с которыми Джеки, по видимому, были не согласны, но в силу слабой этики не могли достаточно тактично донести свое видение целесообразности. А насчет ведения дома - обычно достаточно просто озвучить, что нужно, и объяснить, для чего. Требования и просьбы должны быть целесообразны и обоснованны
Cообщение полностью

Да скорее всего вы правы.Так и было.
Но тут еще вопрос о интуиции вызыват, я предполагаю.То есть как было.Приведу конкретный пример.Я у нее спрашиваю вопрос, в надежде получить ответ да или нет.А дальше планировать свои действия.А она напридумывала, что я вот сейчас ее пошлю, что то делать, хотя у меня этого и в голове не было.Скажем так , замечала за Джеками попытки спрогназировать ситуации , особенно связанные с отношениями, которые заносили его не в ту степь. Ну например, я предлогала близкия отношения и шутила, что я его лишаю свободы, а он решил, что я его приглашаю жить к себе, так что уже я испугалась, а он обидился , когда я отказалась, хотя говорил до этого о свободе и что б его не ущемляли.

30 Июл 2015 13:26

Afina
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 13:01 LianoraDr сказал(а):

Cообщение полностью

Частельно в прямом, пока нога поднимается до нужной высоты 33 ему...

2 пользователя выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

30 Июл 2015 15:28

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 13:26 LianoraDr сказал(а):
Приведу конкретный пример.Я у нее спрашиваю вопрос, в надежде получить ответ да или нет.А дальше планировать свои действия.А она напридумывала, что я вот сейчас ее пошлю, что то делать, хотя у меня этого и в голове не было.
Cообщение полностью

А где гарантия, что получив её ответ, Вы бы не спланировали свои действия именно так, ей не нужно - послали ли бы ее что-то делать? Я уже давно смирилась с тем, что есть люди, которые соображают на порядок быстрее меня)

30 Июл 2015 13:26 LianoraDr сказал(а):
Скажем так , замечала за Джеками попытки спрогназировать ситуации , особенно связанные с отношениями, которые заносили его не в ту степь. Ну например, я предлогала близкия отношения и шутила, что я его лишаю свободы, а он решил, что я его приглашаю жить к себе, так что уже я испугалась, а он обидился , когда я отказалась, хотя говорил до этого о свободе и что б его не ущемляли.

Cообщение полностью

А тут просто разница пониманий того, что стоит за словами "близкие отношения", разница целей. Такие вещи стоит выяснять до того, как принимать какие-то серьезные решения

30 Июл 2015 16:21

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 16:21 Ad_Astra сказал(а):
А где гарантия, что получив её ответ, Вы бы не спланировали свои действия именно так, ей не нужно - послали ли бы ее что-то делать? Я уже давно смирилась с тем, что есть люди, которые соображают на порядок быстрее меня)

Cообщение полностью
[quote]

Вот так она и подумала, а было все наоборот это мне надо было туда идти, а от нее требевалось только ответить, есть там люди мне нужные или еще не пришли)))Я думаю, что тут наоборот дело не в соображение быстром, а медленном, если б мне надо было бы ее послать, то я б ее послала, сразу, а не задавала бы вопросы.

А тут просто разница пониманий того, что стоит за словами "близкие отношения", разница целей. Такие вещи стоит выяснять до того, как принимать какие-то серьезные решения [/quote]

Я имела ввиду дружбу, что бы он был мой парень, но не с совместным проживанием.Я вообще не понимаю, почему он решил, что я хочу с ним вместе жить .Так как мы были знакомы еще очень короткое время.Да я конечно обратила его внимание, что моя цель в конечном итоге выйти замуж.Но не сразу же, не зная толком человека.Должен быть какой то этап знакомств и встреч, что бы понять друг друга.Я говорю прямо, что я думаю и что я имею ввиду.Да говорю хочу замуж, ты мне нравишься, но в процессе нашего знакомства мы, естественно можем разойтись, что нормально, на мой взгляд.А если людям хорошо с друг с другом, так что за проблема по женится.Я обьясню, почему для меня важен факт женитьбы, это из за моих религиозных взглядов и понятии о грехе.
Теперь уже не чего обсуждать отношения, в конечном итоге мы разошлись.Но сам факт, что вот он решил, что я до замужества, без принятия им на себя каких то обязательств ,впущу к себе в дом кого то, даже если и у меня к нему присутсвуют романтические чувства, просто ошарашил.Мне что делать больше нечего?Чем ухаживать за кем то, кто даже не понимает, что такое верность.
Может это ему самому хотелось мне на шею сесть?Не знаю даже, до сих пор загадка.Я уже тогда писала, что понять не могу, что ему надо, потому как вел себя не логично.Ой я сейчас вспоминаю и у меня опять психи начинаются.Вообщето я по психософии бы поставила 1Ф, а 4 Л.

30 Июл 2015 20:15

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 20:15 LianoraDr сказал(а):
Вот так она и подумала, а было все наоборот это мне надо было туда идти, а от нее требевалось только ответить, есть там люди мне нужные или еще не пришли)))Я думаю, что тут наоборот дело не в соображение быстром, а медленном, если б мне надо было бы ее послать, то я б ее послала, сразу, а не задавала бы вопросы.
Cообщение полностью

Ну может, до этого посылали, кто знает) Вобщем, заниматься гаданиями на кофейной гуще бессмысленно, я всё равно не знаю, что там за Джечка, Джечка ли она вообще, и какие нюансы у Вас с ней в отношениях.

Я имела ввиду дружбу, что бы он был мой парень, но не с совместным проживанием.Я вообще не понимаю, почему он решил, что я хочу с ним вместе жить .Так как мы были знакомы еще очень короткое время.Да я конечно обратила его внимание, что моя цель в конечном итоге выйти замуж.
Cообщение полностью

Ну так чего Вы тогда удивляетесь))

Но не сразу же, не зная толком человека.Должен быть какой то этап знакомств и встреч, что бы понять друг друга.Я говорю прямо, что я думаю и что я имею ввиду.Да говорю хочу замуж, ты мне нравишься, но в процессе нашего знакомства мы, естественно можем разойтись, что нормально, на мой взгляд.А если людям хорошо с друг с другом, так что за проблема по женится.Я обьясню, почему для меня важен факт женитьбы, это из за моих религиозных взглядов и понятии о грехе.
Cообщение полностью

Вы это ему сказали до или после того, как обнадежили? Если, конечно, вообще сказали...

Теперь уже не чего обсуждать отношения, в конечном итоге мы разошлись.Но сам факт, что вот он решил, что я до замужества, без принятия им на себя каких то обязательств ,впущу к себе в дом кого то, даже если и у меня к нему присутсвуют романтические чувства, просто ошарашил.Мне что делать больше нечего?Чем ухаживать за кем то, кто даже не понимает, что такое верность.
Может это ему самому хотелось мне на шею сесть?Не знаю даже, до сих пор загадка.Я уже тогда писала, что понять не могу, что ему надо, потому как вел себя не логично.Ой я сейчас вспоминаю и у меня опять психи начинаются.
Cообщение полностью

Повторюсь, такие вопросы надо выяснять в первую очередь

Вообщето я по психософии бы поставила 1Ф, а 4 Л.

Cообщение полностью
Если Вы имеете ввиду себя, то похоже на то, к примеру, ФЭВЛ

30 Июл 2015 20:44

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

[quote author=Ad_Astra

Если Вы имеете ввиду себя, то похоже на то, к примеру, ФЭВЛ [/quote]

Нет я имела ввиду его у меня.ЛВЭФ.
У него да похоже, что ФЭВЛ или ФВЭЛ, но склоняюсь к первому варианту.
Да гадать не надо и я это тоже не люблю.
Может тут и правда проблемы с 4Л?Потому как приходилось долго обьяснять вещи которые мне понятны и изучены.Интуиция делает различные предположения, а логика выбирает наиболее приемлемый на его взгляд вид отношений, в связи с его наработанным опытом.
Пожалуйста не думайте, что я не могу поладить с Джеками, вполне способна.Но у меня просто есть свои принципы в отношениях, которые для большинства и не только для Джеков, неприемлимы.Всего лишь.А я пытаюсь повлиять, так что бы отношения подходили мне и к сожалению на компромисы иду с трудом, хотя и пытаюсь их учитывать.

30 Июл 2015 20:58

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 20:58 LianoraDr сказал(а):
Нет я имела ввиду его у меня.ЛВЭФ.
У него да похоже, что ФЭВЛ или ФВЭЛ, но склоняюсь к первому варианту.
Да гадать не надо и я это тоже не люблю.
Может тут и правда проблемы с 4Л?Потому как приходилось долго обьяснять вещи которые мне понятны и изучены.Интуиция делает различные предположения, а логика выбирает наиболее приемлемый на его взгляд вид отношений, в связи с его наработанным опытом.
Пожалуйста не думайте, что я не могу поладить с Джеками, вполне способна.Но у меня просто есть свои принципы в отношениях, которые для большинства и не только для Джеков, неприемлимы.Всего лишь.А я пытаюсь повлиять, так что бы отношения подходили мне и к сожалению на компромисы иду с трудом, хотя и пытаюсь их учитывать.
Cообщение полностью

Я ничего особо не думаю на этот счет, у каждого свои заморочки. Желаю Вам найти такого человека, который бы Вас полностью устраивал, и которого устраивали бы Вы

1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

30 Июл 2015 22:04

Autumn_blues
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Июл 2015 12:42 Afina сказал(а):
... люди все разные, Лианора любит поговорить, факт.
Cообщение полностью

И правда, какой же Драйзер не любит быстрой езды много поговорить))

Эмм...я, конечно, дико извиняюсь, но мне одной кажется, что диалоги Ad_Astra с LianoraDr разговор слепого с глухим?

31 Июл 2015 19:36

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

31 Июл 2015 20:17 Ad_Astra сказал(а):
В чем конкретно?) Интересно просто
Cообщение полностью

Гмм, а вроде все номально, понимаем друг друга.

31 Июл 2015 20:37

Afina
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

31 Июл 2015 19:36 Autumn_blues сказал(а):
И правда, какой же Драйзер не любит быстрой езды много поговорить))

Cообщение полностью

Много поговорить любит гюг, а не драйзер...

31 Июл 2015 20:56

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

31 Июл 2015 20:56 Afina сказал(а):
Много поговорить любит гюг, а не драйзер...

Cообщение полностью

Я тоже люблю, очень, но с перерывами, на некоторое время, посижу одна, потом опять начинаю

31 Июл 2015 21:37

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Важных: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

28 Июл 2015 22:15 LianoraDr сказал(а):
Она мне рассказала, что может часами беседовать с человеком по телефону или в ФБ,заносить его в черный список, потом обратно вылавливать и звонить.Видимо если у парня есть к ней какие то чувство, она так развлекается.Когда я спрашиваю зачем она это делает, она говорит, что это ей дает приятное чувство, сводить его с ума.Для чего ей это нужно она так мне толком обьяснить не смогла.Я конечно могу предположить, что это какие то виктимные штучки.И не будем вдоваться, у нее действительно есть психологические проблемы.

Скажем меня удивляет вот что?Что человек находясь на тяжелой работе, а также при общей занятости, находит время на подобные развлечения, говоря при этом, что он кого то сводит с ума.Для меня вот так доставать человека, не только ,что кажется не этичным, а даже кажется не нужным.Я не вижу в этом никакой целесообразности и рационализма.

Проще сфольмирую.ЗАЧЕМ?Зачем тратить время, на такую ерунду бесполезную, если ей не нужен этот человек? Полный бред.Могут ли Джеки обьяснить, как то такое поведение.

Причем со мной она ведет себя очень хорошо.Готова за бесплатно мне помогать, даже когда я готова платить, все что я не попрошу, для себя она готова помочь и сделать.

Мы с ней обычно ссорились, точнее она себя гадко вела, когда у меня случалось какое то начало нового романа, который быстро заканчивался и тогда сново дружба, или я общалась, там с какой нибудь новой знакомой, забывая о ней.Так она мне различные гадости говорила.Потом призналась, что очень ревнивая.Но девочка очень хорошая.
Жду ответа)))
Cообщение полностью

Как для Джечки поведение очень странное.

Дело в том, что играть (манипулировать) в незнакомой области сложно, малоэффективно и, как следствие, просто неинтересно. Для Джека подобной областью являются область эмоций и отношений. Манипуляция в этой области требует четкого представления что человек почувствует и как отреагирует на то или иное действие. У Джека с этим не все хорошо. Если он кого-то и заносит в чёрный список, то явно не для того, чтобы как-то сыграть на чьих-то чувствах.

А вот где действительно можно поиграться - так это бизнес или какая-то другая деятельность. Там и предполагаемые варианты развития ситуации понятны, и вариантов что делать на порядок больше. Как следствие, подобные игры приносят гораздо лучший результат и доставляют на порядок больше удовольствия.

У Гамлетов, например, такой областью являются эмоции. Многим из них нравится играть с эмоциями окружающих, тормошить их. У меня есть знакомая Гамлетесса, которая склонна вести себя как описанная подружка.

2 Авг 2015 04:24

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

2 Авг 2015 04:24 Mr_Andy сказал(а):
Как для Джечки поведение очень странное.

Дело в том, что играть (манипулировать) в незнакомой области сложно, малоэффективно и, как следствие, просто неинтересно. Для Джека подобной областью являются область эмоций и отношений. Манипуляция в этой области требует четкого представления что человек почувствует и как отреагирует на то или иное действие. У Джека с этим не все хорошо. Если он кого-то и заносит в чёрный список, то явно не для того, чтобы как-то сыграть на чьих-то чувствах. [quote]
Cообщение полностью

А для чего заносится человек в черный список?Скажем так у меня подобная ситуация сейчас произошла, меня в одноклассниках занесли в черный список, а на мою просьбу занести меня так же в ФБ.в черный список отказались.
Девушка действительно Джечка.И она да, так манипулирует.Но когда она, действительно негативно относится к человеку, то да она не отвечает и прекращает всякое возможное общение, до звонится ей можно только по закрытому телефону.
Но так же она практикует, временное исключение человека из своей жизни, по ее выражению, хочет наказать )))человека и потом все таки продолжает общение.По ее словам сводит его с ума, на мое замечание, что мол ты и сама с ума сходишь, она ответила утвердительно.Как я и предполагала такого рода виктимные штучки и игры на чувства.Я считаю Джеков достаточно эмоцианальными людьми.
Так что вообщем то на мой взгляд вполне нормальное поведение влюбленного человека или заинтирисованного.Ничего в этом аномального не вижу.У меня такое тоже бывало, называлось психом на час.

2 Авг 2015 20:17

basten
"Максим"

инсбрук

Анкета
Письмо

2 Авг 2015 19:17 LianoraDr сказал(а):
А для чего заносится человек в черный список?Скажем так у меня подобная ситуация сейчас произошла, меня в одноклассниках занесли в черный список, а на мою просьбу занести меня так же в ФБ.в черный список отказались.
Девушка действительно Джечка.И она да, так манипулирует.Но когда она, действительно негативно относится к человеку, то да она не отвечает и прекращает всякое возможное общение, до звонится ей можно только по закрытому телефону.
Но так же она практикует, временное исключение человека из своей жизни, по ее выражению, хочет наказать )))человека и потом все таки продолжает общение.По ее словам сводит его с ума, на мое замечание, что мол ты и сама с ума сходишь, она ответила утвердительно.Как я и предполагала такого рода виктимные штучки и игры на чувства.Я считаю Джеков достаточно эмоцианальными людьми.
Так что вообщем то на мой взгляд вполне нормальное поведение влюбленного человека или заинтирисованного.Ничего в этом аномального не вижу.У меня такое тоже бывало, называлось психом на час.
Cообщение полностью

Это не виктимные штучки, а больше похоже на манипулирование этика. Вы типируете по модели А или как? Хотя я предполагаю, что из за вашего ошибочного самотипирования у вас и тимы других людей не соотносятся.

2 Авг 2015 21:46

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

2 Авг 2015 21:46 basten сказал(а):
Это не виктимные штучки, а больше похоже на манипулирование этика. Вы типируете по модели А или как? Хотя я предполагаю, что из за вашего ошибочного самотипирования у вас и тимы других людей не соотносятся.
Cообщение полностью

Нет ну вообще то интересно, а какой вы мне тип приписываете.Спешу правда заметить, что в Драйзерах уже 9 лет.Определила себя в Драйзеры за 4 дня изучения типов, без прохождения тестов.Потом правда проходила тесты, почти всегда была Драйзером.
А вообще правда возникает вопрос, если все таки этика не в первых функция, то что значит, что ее совсем нет, что ли, если даже она и не многомерная, то это не значит, что человек ее не имеет?Что Жуков или Дон не может делать какие то отношения,влиять на эмоци? Пусть корява, пусть по своему но все таки он их делает, впрочем как и Макс и Джек.
Я думаю глупо исключать того факта, что все Тимы как то пытаются наладить отношения , а также могут проявлять эмоции.

1 пользователь выразил(и) благодарность LianoraDr за это сообщение

2 Авг 2015 22:04

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

2 Авг 2015 22:04 LianoraDr сказал(а):
Я думаю глупо исключать того факта, что все Тимы как то пытаются наладить отношения , а также могут проявлять эмоции.

Cообщение полностью

Подпишусь под этим вопросом. Логики очень даже могут манипулировать по этике. Но это не норма для них и выглядит зачастую неадекватно
2 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

2 Авг 2015 22:08

dana_boguya
"Джек"

Краснодар

Анкета
Письмо

2 Авг 2015 23:08 Ad_Astra сказал(а):
Подпишусь под этим вопросом. Логики очень даже могут манипулировать по этике. Но это не норма для них и выглядит зачастую неадекватно
Cообщение полностью

Логики манипулируют по логике, и никак по другому. То что вы принимаете за этику, эксперименты. Открыл книжку... как там пишут надо сказать? нарабатываются методы, и ничего, что порой косо.

3 Авг 2015 10:49

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

3 Авг 2015 10:49 dana_boguya сказал(а):
Логики манипулируют по логике, и никак по другому. То что вы принимаете за этику, эксперименты. Открыл книжку... как там пишут надо сказать? нарабатываются методы, и ничего, что порой косо.
Cообщение полностью

Какой смысл спорить? Я говорю о том, что видела и ощущала сама. Штирлиц 3Э неплохо умеет давить на психику Драйзеру 4Э, когда тот, по мнению Штира делает что-то не то. Другое дело, насколько это прокатывает... Теория теорией, а в жизни - помимо модели А и четких правил работы функций у ТИМов есть еще и психософия, личные тараканы и проч.

3 Авг 2015 10:55

dana_boguya
"Джек"

Краснодар

Анкета
Письмо

3 Авг 2015 11:55 Ad_Astra сказал(а):
Какой смысл спорить? Я говорю о том, что видела и ощущала сама. Штирлиц 3Э неплохо умеет давить на психику Драйзеру 4Э, когда тот, по мнению Штира делает что-то не то. Другое дело, насколько это прокатывает... Теория теорией, а в жизни - помимо модели А и четких правил работы функций у ТИМов есть еще и психософия, личные тараканы и проч.
Cообщение полностью

По ролевой то можно вынести мозг. А вы попробуйте жить спокойно, когда внутри как гонг бьет: это всё не так, надо по другому делать. Тем более, если не прокатывает периодически, а надо переделывать по его мнению. Вряд ли будет ерзать как Джек, вломит, думаю... напрямую.

3 Авг 2015 11:10

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

На мой взгляд сказать, что логик не может проводить этические манипуляции и эмоцианально воздействоать , то же самое, что сказать, что этик не может логически мыслить.Все нарабатывается в прцессе тренировок и жизненного опыта.А сравнивать я и не пыталась у кого там лучше получается , у кого хуже

3 Авг 2015 11:57

dana_boguya
"Джек"

Краснодар

Анкета
Письмо

3 Авг 2015 12:57 LianoraDr сказал(а):
На мой взгляд сказать, что логик не может проводить этические манипуляции и эмоцианально воздействоать , то же самое, что сказать, что этик не может логически мыслить.Все нарабатывается в прцессе тренировок и жизненного опыта.А сравнивать я и не пыталась у кого там лучше получается , у кого хуже
Cообщение полностью

Почитайте про мерность функций.

одномерные функции (4, 5), согласно теории мерностей они
способны накапливать и использовать информацию, связанную с жизненным опытом человека, в незнакомой ситуации могут
действовать неадекватно.
двухмерные функции (3, 6), помимо жизненного опыта они способны усваивать социальные
нормы, стандарты, шаблоны и действовать в соответствии с ними.
трехмерные функции (2, 7), помимо жизненного опыта
и социальных норм они способны ориентироваться в ситуации, находить нестандартные решения.
четырехмерные функции
(1, 8
), помимо жизненного опыта, социальных норм и владения ситуацией они также ориентируются во времени, способны решать
воображаемые задачи, работать на опережение.

Это я так, а вообще, теорию изучите.

Если ваш логик манипулирует по этике он этик. У джека ЧЭ двухмерная, а БЭ одномерная. Манипулировать по этике он просто не в состоянии. Зато может изучить технологии, например, НЛП))) еще можно его воспитать.

3 Авг 2015 12:21

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Вот тут мне действительно напоминает разгавор глухого со слепым.
Я ведь вроде это самое и сказала.За 40 лет, за 27 лет можно накопить не который багаж опыта.У каждого он свой.Слабые функции наполяются или наполнились в детстве.
Я вам задам вопрос, что если у меня интуиция и логика на 4 и 3 местах,и действоавть по ним я могу слабее(по теории)чем 1 и 2, то что ж значит, что я совсем не могу построить логическую цепочку?
Не ну еще раз перечитала, прям возмутительно, это ж согласно теории этой девушки я не могу , ни логически мыслить, а уж что там говорить о деловой логике?Вообще полные кранты, это ж как мне то до сих пор то выжить удавалось и семью содержать с моей одномерной деловой логикой?И вообщем то довольно не плохо справлялась, не хуже других.

3 Авг 2015 12:50

dana_boguya
"Джек"

Краснодар

Анкета
Письмо

3 Авг 2015 13:50 LianoraDr сказал(а):
Вот тут мне действительно напоминает разгавор глухого со слепым.
Я ведь вроде это самое и сказала.За 40 лет, за 27 лет можно накопить не который багаж опыта.У каждого он свой.Слабые функции наполяются или наполнились в детстве.
Cообщение полностью

Основную работы мы делаем в любом случает по базовой в комплексе с творческой ( я даже не знаю как тут объяснять. Потому как бессознательные фоновая и ограничительная тоже участвуют постоянно, но не осознаются).
Слабые при любом наполнении останутся так же слабыми. Это как пропускная способность. Есть газопровод низкого, среднего и высокого давления.
Я вам задам вопрос, что если у меня интуиция и логика на 4 и 3 местах, и действоавть по ним я могу слабее (по теории)чем 1 и 2, то что ж значит, что я совсем не могу построить логическую цепочку?
Cообщение полностью

Стройте сколько угодно, но информацию вы все равно будете выдавать по многомерным, сенсорике и этике.
При чем тут это.
Мне реально не хочется пересказывать, к тому же я не любитель писать много. Но это все можно было за 9 лет самой изучить.
К тому же я понимаю почему вы спрашиваете, типа нам этикам что и логические задачи не под силу?В школе нам всем преподают математику... так что можете.
Невозможно решить задачу с огромным количеством неизвестных. Соционика объясняет, почему у каждого тима разный результат... хотя живем мы в одном сообществе. Мы вычленяем известные нам материи, каждый свои... и на их основе решаем наши задачи. Надеюсь вы не будете опровергать соционику, она дает хотя бы надежду на понимание.

У нас на встрече как-то была прямо эпопея... никто объяснить не мог как это разъяснять все для новичков. Я люблю по квадральным ценностям смотреть. Основное -выясняем осознаваемые, 1234 даже по болевой человек может говорить. Дальше смотрим по парам... Например ЧЭ+БИ... перепроверям

3 Авг 2015 13:55

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

3 Авг 2015 20:21 dana_boguya сказал(а):
Если ваш логик манипулирует по этике он этик. У джека ЧЭ двухмерная, а БЭ одномерная. Манипулировать по этике он просто не в состоянии.
Cообщение полностью

Одношаговые манипуляции вполне может пытаться проворачивать. То, что они белыми нитками обычно шиты - уже другой вопрос.

Я тоже по БЛ могу одно- или двухзвенную логическую цепочку построить или последовательность действий на 2 шага вперед. А когда Джек начальник просил меня перед тем, как начинать выполнять задачу (по программированию), выдать ему наперед КАК я планирую ее решать и, соответственно, СКОЛьКО времени это у меня займет, то... в общем, я сама не знаю. Мой способ решения всяких логических задачек - "Начнем, а там посмотрим". ЧИ обычно вывозит. Но заранее я даже обычно не могу сказать, решаема ли задачка в принципе (если раньше не решала точно или почти точно такую же). Тем не менее, программистом я была неплохим. Только присматривать за мной нужно было, чтобы не тратила зря время на невыполнимое (когда только провайдахавшись пару дней, понимала, что оно невыполнимо).

А шаблоны нарабатываются тоже, да. Поэтому после многих лет работы, такого этика (если он раньше не сдохнет) вообще от логика с первого взгляда не отличишь.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
3 пользователя выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

3 Авг 2015 14:00

dana_boguya
"Джек"

Краснодар

Анкета
Письмо

3 Авг 2015 15:00 Tilde сказал(а):
Одношаговые манипуляции вполне может пытаться проворачивать. То, что они белыми нитками обычно шиты - уже другой вопрос.

А шаблоны нарабатываются тоже, да. Поэтому после многих лет работы, такого этика (если он раньше не сдохнет) вообще от логика с первого взгляда не отличишь.
Cообщение полностью

Я вообще с первого взгляда никого не отличаю. Всегда соглашаюсь с ТИМом которым себя человек считает. Наверное, у него есть основания для этого. При письме, порой бывает, что-то всплывает.

3 Авг 2015 14:16

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

3 Авг 2015 13:55 dana_boguya сказал(а):
Основную работы мы делаем в любом случает по базовой в комплексе с творческой ( я даже не знаю как тут объяснять. Потому как бессознательные фоновая и ограничительная тоже участвуют постоянно, но не осознаются).
Слабые при любом наполнении останутся так же слабыми. Это как пропускная способность. Есть газопровод низкого, среднего и высокого давления. [quote]
Cообщение полностью

Так ведь никто с этим не спорит Что работаем по своим сильным функциям лучше всего, что совершенно не исключает возможность также и работатать и по другим более слабым в случае нужды.Даже если они не достаточно сильные.
Если мне нужно будет почитать теорию, то я ее и почитаю.Если мне нужны будут ответы на вопросы, наприер, то что вы там мне написали, то я пойду в соответсвующую тему.
Но наданном этапе мне нужны были примеры из жизни, манипуляций Джеками по этике.
Да кстате, как манипулируют Штирлицы по этике, я знаю , сталкивалась не раз.
PS На мой взгляд эта дисскуссия с Даной, если она действительно Джечка, напоминает мне все не понятки по логике, которые бывают у меня с Джеками.Проще говоря, я про Фому, а мне про Ерему.Или в огороде бузина а в Киеве дядька.

3 Авг 2015 14:32

dana_boguya
"Джек"

Краснодар

Анкета
Письмо

Не ну еще раз перечитала, прям возмутительно, это ж согласно теории этой девушки я не могу , ни логически мыслить, а уж что там говорить о деловой логике?Вообще полные кранты, это ж как мне то до сих пор то выжить удавалось и семью содержать с моей одномерной деловой логикой?И вообщем то довольно не плохо справлялась, не хуже других.
Cообщение полностью

У Драйзера суггестивная ЧЛ. Если правильно находят советчиков вполне себе реализуются. Не говорят ее языком. Но работают... (Есть же стереотипы и в этой области. Если много работать... преподаватель это благородная специальность... врач самое лучшее, кем ты можешь быть. Из тебя вышел бы самый лучший повар... где-то упало на благодатную почву.)
Джеки же тоже женятся-замуж выходят. Не потому что стоят отношения. Не смог отказать, что называется))) такому замечательному человеку.

3 Авг 2015 14:52

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Джеки вполне по своей инициативе строят отношения, женятся, и "не смог отказать" там близко не лежало, и манипулируют (роль "вроде как" жертвы в белом пальто на некоторых Джеков так замечательно ложится), хоть и топopнo, и провоцируют искажая факты, и вообще мастера на все руки. В смысле - могут это все, а вот делает ли это отдельный персонаж - индивидуально уже.

3 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

3 Авг 2015 15:04

dana_boguya
"Джек"

Краснодар

Анкета
Письмо

3 Авг 2015 16:04 dkm сказал(а):
Джеки вполне по своей инициативе строят отношения, женятся, и "не смог отказать" там близко не лежало, и манипулируют (роль "вроде как" жертвы в белом пальто на некоторых Джеков так замечательно ложится), хоть и топopнo, и провоцируют искажая факты, и вообще мастера на все руки. В смысле - могут это все, а вот делает ли это отдельный персонаж - индивидуально уже.
Cообщение полностью

А я бы сказала это про любого человека, и искажают факты и мастера на все руки... изначально с этого начинала, что не персонаж- чудо из чудес.

И все равно, я бы не сказала что Джеки стоят отношения. Что вышло то и вышло, главное что б каждый день не напоминали как ты плох.

3 Авг 2015 15:15

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Важных: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

2 Авг 2015 20:17 LianoraDr сказал(а):
Cообщение полностью

В чёрный список имеет смысл заносить тех, с кем совершенно не хочется в дальнейшем общаться. Временное исключение из жизни в качестве наказания и прочее баловство с чёрными списками лично у меня вызывают сильное отторжение. Вот представьте, что у вас есть огромное количество интересных дел, которые принесут вполне очевидный результат. Стали бы вы затевать игру с чёрным списком и с не очень предсказуемыми последствиям? Как бы вы отнеслись к знакомому, который вас решил добавить в чёрный список в качестве наказания? Это и есть ответ на ваш вопрос.

По поводу эмоциональности. Многие Джеки действительно могут пошутить и мило поулыбаться, но когда требуется нечто большее, то с этим возникают серьезные проблемы. Чаще всего их попытки эмоционального манипулирования выглядят очень предсказуемо и банально. Да, по необходимости и этот навык можно наработать, но стоит ли игра свеч?

1 пользователь выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

3 Авг 2015 22:14
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 28 Мая 2018 07:52

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор